Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Привет, Вейтрал!


Привет, Вейтрал!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

2. Участвующие лица: Говард, Кирани.

3. Место действия: Вейтрал.

4. Вводная информация:

Сидя в уютном кабинете во дворце или в академии магов, разглядывая путеводители, мемуары путешественников и новейшие карты можно ненароком решить что мир этот стал нам знаком, что изучены всего его уголки и открыть что-то новое уже вряд ли удастся. Однако, умные люди знают что на картах ещё хватает белых пятен, на что бывалые отвечают мол карты и состоят по большей части из этих самых  белых пятен. Опытные путешественники, прошедшие от моря до моря, принявшие участие не в одной экспедиции и постоянно обменивающиеся знаниями друг с другом авторитетно заявляют что о мире современная наука не знает ровным счётом ни-хре-на.
Череда до нелепости случайных событий приводит к тому что Говард, младший офицер городской стражи в городе Каридине, оказывается в крайне непростой ситуации и очень, по настоящему очень далеко от дома. Непредсказуемые приключения, неожиданные встречи и старые друзья, а так-же много другое ждёт Говарда и его спутников в захватывающем краю под названием Вайтрал!

5. Возможность добавления игроков:  возможно.

6. Время на момент начала эпизода: 1 Мора (третий месяц осени) 6543 года.

0

2

Из протокола экспериментов за 1 мора 6543 года.
Цели: проверка работоспособности объектов привязки к лей-линии 4.
Участники: руководитель проекта, ассистент, стенографист, испытуемый.
Ход эксперимета: испытуемый, снаряжённый необходимым инвентарём встаёт на пентаграмму. Руководитель просит испытуемого повторить инструкции. Испытуемый подчиняется. Ассистент поправляет испытуемого. Испытуемый вступает в словесную перепалку с ассистентом. Руководитель восстанавливает порядок, напоминая о дисциплинарных взысканиях. Испытуемый и ассистент прекращают общение. Руководитель и ассистент проверяют оборудование. В течении последующих сорока минут осуществляется калибровка канала телепортации. Начинается ритуал. Испытуемый жалуется на лёгкую тошноту и головокружение. Сфера геллера входит в активную фазу, но не выдерживает напряжения и трескается. Раздаётся громки хлопок. Мероприятие досрочно прекращается, персонал эвакуируется.
Результаты эксперимента: руководитель проекта и ассистент получили лёгкие порезы. Испытуемый пропал (считается пропавшим без вести). Ведётся оценка стоимости испорченного оборудования.
Примечание: не, ну а чего вы ожидали? Этому инвентарю лет по сто. Мой отдел официально отказывается от участия в работе, пока не будет налажено финансирование.

Небо. Бескрайняя синева без намёка на облака. А ещё назойливый свист в ушах. Говард резко вздохнул и тут-же зашёлся кашлем. Горячий, сухой воздух наполнил лёгкие. Руки ощутили острую боль от соприкосновения с разгорячённым песком. С трудом поднявшись стражник огляделся по сторонам. Невысокие барханы уходили в бесконечность куда не взгляни. Пот градом скатывался со лба. Шлем и кольчуга стремились поджарить своего обладателя. Говард тяжело вздохнул, надавил на глазные яблоки и попытался сосредоточится. Свист в ушах потихоньку проходил. Говард немного отпил из фляги, прикидывая на сколько её хватить при такой погоде. Предварительные расчёты не воодушевляли.
- Никогда, никогда я больше не полезу в эту срань!
Неожиданно стражник ощутил лёгкую вибрацию, исходящую из сумки.
- Ну конечно.
Навигационный амулет - серебристый диск, край которого слегка мерцал зелёным цветом, указывая направление. Не видя альтернатив, Говард пошёл в указываемом направлении. Тем временем солнце ещё только приближалось к зениту. Увязая ногами, стражник уныло шёл по пескам. К счастью барханы были довольно пологими и невысокими. Временами он натыкался на засохшие кустики. Один раз видел перекати-поле. А ещё повстречалась маленькая, быстрая ящерица, что в своём движении, как казалось, даже не касалась раскалённых песков. И ни одного спасительного ветерка. Время от времени Говарду казалось что он видит воду на горизонте, но приблизиться к ней не получалось. Изнемогая от жары, стражник достал флягу и чуть было не выкинул её прочь - горлышко раскалилось до такой степени что обожгло губы, а те крупицы влаги что удалось отпить мгновенно выступили на теле в виде пота. С неохотой Говард бросил на песок свою кольчугу и шлем, обвязав голову рубахой. Солнце всё ещё не вошло в зенит, а путник уже изнемогал. Огонёк амулета безразлично указывал куда-то в даль. К обеду, Говард вышел к более плоскому участку, усеянному небольшими камнями. В начале он решил что теперь идти будет проще, но это оказалось не так. Булыжники были поразительно острыми и порвали подошву на левом ботинке. Её удалось подвязать кожаным ремешком, но на долго этого не хватало и приходилось перематывать время от времени. Найдя крупный валун, Говард прислонился к нему спиной и устроил привал. Осматривая окрестности, он не видел ничего, что вселяло бы надежду. Накатывала апатия. А солнце только-только перевалило за зенит. Не хотелось ничего делать. Только лечь и, аэри побери, просто умереть. Закрывая глаза он видел реки, озёра и моря. Представлял как будет нырять и пить, пить, пить... Но сладостное забытье не поглотило его и пришлось снова вставать и идти. Тем временем всё чаще попадались крупные камни в половину человеческого роста. Но пустыня, казалось бы оставленная позади, снова замоячила впереди. На секунду Говард решил что спятил и теперь идёт в обратном направлении. Остановился. Проверил амулет. Нет, направление верно. Просто у природы злое чувство юмора. Размышляя над этим, стражник не сразу заметил что столкнулся с чем-то необычным. Под его ногами пролегала дорога. Ну то есть как дорога - длинная полоса земли, расчищенная от камней. Амулет указывал в пустыню, но Говард его больше не слушал. Он делал выбор, от которого могла зависеть его жизнь. В каком направлении пойти? В обеих сторонах должны быть люди, но где они могут оказаться ближе? Судьбу решила монетка. Спустя пол часа Говард увидел лёгкий дымок, подымающийся из-за холма. Усталость как рукой сняло. Улыбаясь он почти бежал к цивилизации. И вот из-за горизонта появляется дом. Ещё один. Целая деревушка. Не больше сорока дворов. Её улицы пусты в этот знойный час. Караван-сарай этого селения такой-же серый и непривлекательный как и всё остальное. Говард вошёл в селение и его приветствовал лай собаки, умчавшейся прочь. Он не встретил никого на центральной улице. Предвкушая спасительную влагу, он направился в караван-сарай, каждую минуту боясь что селение на самом деле окажется покинуто. Вход закрывала только штора из толстой, бурой ткани. Последнее решительное движение и он провалился в иную реальность.
- Добро пожяловть в Ятриб, путник. Чем я могу тебе помочь сегодня?

Выпив пол галлона воды, насладившись жареным мясом в чудовищно остром соусе и прикончив две кружки посредственного эля, Говард уселся перед кальяном. Он сидел вытянув босые ноги. Глаза блаженно закрыты. В помещении витает сильных запах специй. Немногочисленные посетители тихо разговаривают друг с другом, сидя на топчанах и абсолютно не замечая новичка. Где-то в смежном помещении кто-то ритмично отбивает ненавязчивый мотив на тамбурине. Подчиняясь местной ауре безмятежности, Говард так-же счёл за благо разговаривать в пол голоса и в целом не шуметь. Его никто не беспокоил и он отвечал взаимностью, тихо наслаждаясь отдыхом. Однако, в конце концов, он подошёл к хозяину караван-сарая, договориться о ночлеге.
- Да, вот ещё что, Хаким. У меня к тебе вопрос. Ты ведь очень хорошо знаешь местных жителей?
- А что ты хотел-бы узнать, друг мой? - Своим тихим, певучим голосом спросил караван-сарайщик.
- Мне нужна лошадь.
- Я познакомлю тебя с человеком. Завтра.
- Можешь выступить посредником? Мне было бы спокойнее если бы именно ты представлял меня.
Говард незаметно для окружающих положил на стол золотую монету и она мгновенно исчезла в руках Хакима.
- Солнце хранит тебя, друг мой. Я не могу отказать в твоей просьбе. А теперь, давай я провожу тебя к твоей комнате.
С утра, за завтраком Говард сам не заметил как оказался в компании Хакима и одного местного жителя, представившегося Акумом. Слово за слово и стражник выложил всю подноготную своего прибытия.
- ...я тогда сидел в Виноградной Горсти. И тут - пожалуйста, ставят меня в известность что проблема государственного масштаба образовалась. Телепорты значит не работают. Я не понимаю как это относится к городской страже, но ладно, иду в штаб. И там меня без экивоков записывают в добровольцы. Ага. Распределили нас по группам. Помогать умникам из коллегии магов ткань реальности починять. Лей-линии на выпрямлять или что-то в этом духе. Ну да, жалование в двойном размере пообещали. Вот только оно мне на хрен не сдалось. Я на таможне и без этого заработок имею. Ну не суть. В общем выдали мне несколько побрякушек и сказали: сейчас мы тебя телепортировать будем, окажешься на месте - положи вот это на портал и ожидай эвакуации. Конечно, как и полагается в такой ситуации, все моментально пошло наперекосяк. Меня прямо в пустыню швырнуло. Пол дня шёл, пока этот ваш Ятриб не нашёл.
- И куда вы дальше собираетесь? - Спросил Акум.
- А куда мне ещё? До столицы отсюда месяц ехать. Я имею ввиду до вашей. Как её там. Не важно. А ведь ещё оттуда плыть. Столько денег у меня с собой нет. Да и не хотелось-бы тут так долго быть. Пойду телепорт искать. Уж не знаю заработает он или нет, да только это лучший вариант как я думаю.
Хаким и Акум переглянулись с довольно лукавым лицом.
- Я слышал вам, друг мой, нужен транспорт да?
- Так точно. Пешком я путешествовать больше не намерен.
- А знаете ли вы что в окрестностях Ятриба, в последнее время, часто видят воргов?
- Нет. - Мрачно произнёс Говард. - Это плохая новость.
- Я вам хороший дороги подскажу, что-бы вы не столкнулись со всеми опасностями поджидающими одинокого путника. Прошу, будьте мои гостем к обеду. У меня есть пара превосходных верблюдов, которых я хочу вам уступить по самой лючщей цене.
- Верблю... что?
К часу дня Говард снова сидел в караван-сарае и пил чай. Акум продал ему странное ездовое животное и показал как с ним управляться. А брат Акума продал Говарду сбрую и хлыст. У Хакима был приобретён недельный запас провианта. Так что Говард был окончательно готов выдвигаться, если бы не странное щемящее чувство. Сидя перед кальяном, стражник ощущал что вскоре его ждёт что-то очень важное. Будто вселенная назначила ему встречу и пропустить её нет никакой возможности. Может это запоздалый страх перед неизвестным? Или осознание того на сколько далеко он оказался от дома? А вдруг это то странное ощущение радости от предстоящего мероприятия, о котором постоянно твердят эти полоумные искатели приключений?

Отредактировано Говард (19.09.2019 01:21)

0

3

Пустыня Эридии — проклятая земля лишенная живительной влаги и безжалостная ко всему живому. Пустыня Эридии — это фелиал Агкхальских лавовых пещер, где порой бывает куда прохладные, чем здесь. Пустыня Эридии — это место, где огненный маг обретает полноту своей силы и чувствует себя как дома. Особенно, когда этот огненный маг является очаровательной леди, для которой 95% окружающих — это мусор и песок под ногами, а оставшиеся 5 % просто где-то мимо пробегали. Кирани в этот оазис пламени и света привлекло простое научное изыскание уже несколько месяцев в ее сумке пылилась книга по магии огня, которую она все ни как не могла досконально изучить. Даже не так, изучить-то получилось, вот только опробовать новое заклинание было негде, да и вероятность того, что запаса ан может попросту не хватить никуда не исчезала. И что же оставалось делать? Естественно искать место, где твоя магия обретет дополнительную подпитку. Вот и отправилась очаровательная дама в сердце пустыни. Правда так как Кирани девушка весьма специфическая, да и всегда была в первую очередь леди, а уже потом магом и всем остальным, то она просто не учла один нюанс. То что Суввури, это вам не Терра и не Элария, тут водичка, если захочется утолить жажду под первым же деревцем не найдется, и даже если берешь с собой запас, то надо рассчитывать еще и на животинку, которая тебя повезет и  на себя любимую в двойном размере. Ну с кем не бывает и на гениального мага бывает такая неудачная расчетная система.  Благо хватило ума и находчивости практиковаться на «людном маршруте» недалеко от караванных путей, так что вполне вероятно, что проходящий мимо караван или путник мог ее увидеть.

+1

4

Эридия скверное место отнюдь не из-за ужасной температуры ( хоть и она имела способность быть невыносимой, однако для Лавуазье, который довольно много путешествовал по пустыням и ледяным пустошам Тенебры, а посему привык к экстремальным температурам, однако если в пустынях Эридии температура падала хоть ненадолго ночью, то вот на нижних уровнях Алой Империи она была всегда стабильна), а как раз из-за местных племён дикарей, что своими выходками всегда доставляли неудобства для торговых караванов, нападая и грабя их, ладно были бы эти караваны принадлежали каким-то непонятным боровам из Вейтрала, но они принадлежали Аграилу де Лавуазье или другим боровам, с которыми тесно сотрудничала Маршара, а следовательно подобные выходки били по благополучию некроманта. Раньше они были не редкостью, а сейчас бедуины, почувствовав железную хватку Серого Кардинала и ощутив на себе карательные операции, старались нападать на другие караваны, но ошибки случались и какие-то молодые, ещё зелёные, вожди племён решали показать свою силу, нападая на торговцев, что находились под защитой господина Маршары. Так вот тогда приходилось поднимать по тревоге кулак гарнизона духовной столицы Суввури и идти вершить жестокое правосудие...

Небольшое племя, чьим вождём был некий Садин-аль-Дражаль-ибн-Кхалим, решило показать свою силу, дерзость и глупость, напав на небольшой караван одного из торгового союзника де Лавуазье, особого вреда это, конечно, не нанесло, однако не следовало прощать подобную выходку, ведь обнаглеют ещё все и придётся карать не одно племя, а уже десять. Отряд карательной операции уже начал исполнять приговор, однако бедуины решили разделиться на несколько групп, в одной из которых находился и виновник торжества - вождь Садин. Чтоб поймать всех аэри пришлось разделяться, вот в отряде, что преследовал беглецов во главе с Кхалимом находился и Хранитель (ведь не будешь ты присутствовать на подобном мероприятии - прихвостни ещё подумают, что их предводитель малодушен, или не до конца выполнят данный им приказ).

Погоня тянулась уже более часа, чего за это время не увидели что преследователи, что преследуемые : несколько оазисов и покинутых старых деревень, штуки четыре развалины, больше похожие на остатки каких-то храмов, один или два каравана, что с интересом наблюдали за погоней, пока последняя не скрывалась с их глаз за ближайшим барханом. Вскоре авертуры да верблюды, на которых бежали от неминуемой гибели преступники, начали выдыхаться, в отличии от выносливых истинных обликов демонов, а посему несколько раз удалось выхватить щупальцами или другими отростками всадников уставших животных, и с легкостью разорвать или задрать насмерть. От места стоянки племени то и дело встречался развороченный труп бедуина, вернее кусок плоти с тряпками, который уже начал заметать песок, в основном в начале пути это были те, кто пытался отстреливаться с луков по преследователем, но они или поняли, что на бешеной скорости попасть так и пробить естественную броню некоторых демонов было нереально сложно (или закончились у них стрелы, а может, как адекватные люди поняли тщетность этого занятия, но больше уже не стреляли), или их смогли выцепить слуги безумца, так как сложно поддерживать максимальную скорость, так ещё и силиться стрелять по преследователям. Видимо, жители пустынь надеялись укрыться в Вейтрале, считая, что их там не достанет гнев Агрона, однако то-ли в пылу погони перепутали дорогу, то-ли их загнали в тупик, а посему они только им ведомыми тропами вышли на какое-то подобии дороги, сложно определять подобное, когда в ушах свистит ветер, то дело и слышно крики боли и ужаса гибнувшего товарища, улюлюканье жителей Алого Королевства.

"Куда ведёт эта дорога, Ланцитанус, что-то не помню этот отрезок пути, по крайней мере он ведёт точно не в Вейтрал - этот город было бы уже давно видно с высоты птичьего полёта, не могут ли они вести нас в западню? Пора бы уже заканчивать с этой дурацкой погоней." - поинтересовался у одного из верных слуг, что представлял из себя в истинной форме огромного волка с извивающимися щупальцами на спине, Агрон, спустившись к нему с высоты птичьего полёта.

"Нет, мой господин, если не подводит меня память, дорога ведёт в Ятриб, возможно они попытаются спрятаться там, однако даже если они до туда и доберутся, мы с лёгкостью их настигнем - их ездовые животные уже начинают выдыхаться, погоня продлиться ещё не более получаса." - последовав от него ответ, судя по голосу, он тоже уже был не полон сил, а следовательно Ятриб - место где должно всё завершиться, а иначе.. Иначе быть и не может. Бедуины не смогут противостоять аэри, даже если аэри в два раза меньше и они не особо-то свежи после погони.

"Понесло тебя за этими бедуинами, вот ради чего? Можно же было всех их отравит за раз или ночью перерезать глотки, но нет, вся пустыня должна знать, что аэри решили наказать выскочек из какого-то мелкого племени. Ещё нужно сделать для полного счастья из этого государственный праздник и написать в учебниках по истории. Чтоб уж точно все знали об этом невероятном событии." - проявил своё недовольство по поводу сложившейся ситуации Дух-из-кольца.

"Я и хотел их одним махом накрыть, но кто же знал, что эти ублюдки ещё не поделили добычу, и как только запахло жаренным - начали улепётывать так, что пятки сверкают до сих пор. Но это ненадолго, не стоит забывать, что скоро всё кончится, а мы уберёмся восвояси, но сначала надо будет отдохнуть в том поселении" - ответил тёмный маг своему протеже.

Следующие полчаса прошли в относительном молчании, только несколько раз слышалось улюлюканье при раздирании ещё одной цели аэри, да бедуины постоянно криком подгоняли своих ездовых животных (кому хочется умирать таким молодым да красивым, да ещё после удачного ограбления каравана).

Однако, вскоре, показалась деревня, где тоже началось оживление, ведь, видимо, кто-то из местных услышал звуки погони или увидел увеличивающийся в размерах тучу из поднятого в воздух песка, а следовательно решил позвать местных жителей, чтоб те увидели зрелище, возможно они готовились встречать гостей или к обороне (мало ли на них уже нападали местные племена). По мере приближения к поселению, сначала самые зоркие, а потом уже и все, кто был хоть как-то заинтересован в происходящем, смогли увидеть довольно интересную картину: человек с пятнадцать-двадцать бедуинов убегало от диковинных зверей, количеством около семи или около того, некоторые из них парили в воздухе, другие следовали по пятам. Тут были и арахны (огромные пауки,  человеческим торсом ,руками и лицом, похожи на кентавров, только человек+паук), что своей паутиной пытались стащить зазевавшихся странников, и какие-то четверорукие существа, какая-то непонятная змея или что-то подобное, небольших размеров мургот, а также несколько остальных амфотерных аэри, истинные формы которых были хитросплетением тканей, а следовательно описать их довольно сложно (красоту не словами не описать, ни пером на бумаге не предать.)

Добравшись до толпы из жителей Ятриба бедуины спешились, а  один из них посмел обратиться к, скорее всего перепуганным жителям:

"Объединяйтесь, жители пустынь, не позволим демонам из самой преисподни захватить наши земли. Дадим же им опт...кхакеп..." - сколь не красноречивым был призыв защищать свои земли, однако никто из местных не двинулся с места, будто оцепенели все от страха, и, возможно, не столь от неравной силе сторон, сколько от того, что голова говорящего, вдруг лопнула, словно переспевшая вишня, окрасив в яркие тона песок в нескольких метров от трупа.

И что началось - демоны начали рвать и драть свои цели, находясь в пьяном кровавом угаре, в том самом угаре, в котором находится любой хищник, что наконец догнал свою беспомощную жертву. Конечно, бедуины пытались сопротивляться, однако они обычные люди, в то время, как аэри имели мощные боевые формы, так ещё и владели магией. Жители Ястриба молча наблюдали пока их соотечественников вырезали демоны.

По итогу остался один - как раз Садин-аль-Дражаль-ибн-Кхалим, им решил заняться предводитель оравы преследователей. Однако, Магистр "Стражей Воспоминаний" не имел боевых навыков, а сражаться в истинной форме с каким-то жалким человечишкой не хотелось, поэтому он выбрал вариант использовать немного магии. К вождю племени направился посох некроманта, что поднялся в воздух по воле заклинания телекинеза.
"Я тебя предупреждал." - глухой удар посохом по телу - "Я говорил тебе не трогать мои караваны" - и ещё несколько, вождь уже валялся на пропитанном кровью песке с переломанными рёбрами и ногами - "Но ты меня не послушал." - ещё пару ударов по скрючившемуся телу - "Нельзя трогать караваны де Лавуазье - довольно чревато, как видишь." - последние несколько ударов увесистой палкой из драконьей стали и преступник уже задыхается, похоже обломки рёбер проткнули лёгкие.

"Пощщщадыы, прошшшшу." - успела лишь выдавить переломанная кучка мясца, перед тем, как её череп раскрошил мощный удар. "И так будет с каждым." - как в назидание "зрителям" сказал палач, проведший экзекуцию над целым племенем, а после добавил, обращаясь к своим прихвостням "Уберите тут всё, негоже приходить в гости к людям и сорить. Выройте могилу да закопайте эти куски плоти, а лучше сожгите к чертям.." - закончив говорить, Серый Кардинал направился в караван сарай, где можно было выпить чаю после утомительного путешествия, да уладить кое-какие торговые дела с хозяином сарая.

Чай, по специальному рецепту бедуинов, невероятно освежает, а полудрёма, в которую вновь опустилось поселение после подобного экшена, успокаивала. В сарае можно было найти с кем поговорить да пропустить по чашке чая, однако, похоже тут никого не было или всё-таки же был? Из ментального кармана достали Аграил немного сладостей на тарелках. Местная сладость "рахат-лукум", так вроде назывались эти небольшие, но невероятно сладкие желейные кусочки в сахарной пудре, кстати удовольствие не из дешёвых, а также немного фиников да "сахарного гриба" - специального гриба, растущего в Алой Империи, из которого делают небольшие зелёные кусочки, напоминает по вкусу шоколад и миндаль, лучше всего есть с сыром да вином, однако, сыра в запасах не оказалось..

+1

5

Просьба продолжать без меня, я на согироков не соглашалась, информации не давали, а такие сюрпризы оставьте для себя.

0

6

На берегу моря, у разбитого корабля сидел и курил Турграм Фроуд. Даже учитывая нахождения его около моря, стояла немыслимая жара и сухой ветер пронизовал всё пространство.
Эхх, сегодня явно не мой день. Как можно было плыв на Терру, попасть в Вейтрал.—Вздохнул Турграм—Но впрочем хватит отдыхать, надо найти деревню, а то не еды, не воды у меня нет.
Медленно вставав с обломка корабля, Фроуд положил курительную трубку в один из многих карманов своей мантии и направился в путь. Провидец оказался в таком положении в следствие сильного шторма, что разнёс в щепки старый корабль на котором плыл Турграм Фроуд, которого от смерти спасла активированая руна Отал. Неспешно идя по раскаленному песку Турграм вспоминал есть ли у него знакомые в Вейтрале, но старость сыграла своё дело и если даже у него были знакомые, Фроуд уже не помнит их. Время шло ближе к полудню и становилось ещё жарче, пот струился ручьями с тела Провидеца, а раскаленный воздух обжигал горло, в этот же момент острая боль пронзила плечо, Турграм скривился от боли и убрал ткань мантии с этой части тела, пару недель назад небольшая корка льда на плече, последствие элементальной оспы, сейчас покрыла практически все плечо.
Интересная реакция, исходя из неё могу сказать, что нахождение сдесь ускорит процесс развития моей болезни и… —Не успел договорить Фроуд, как тут же воскрикнул другое—Аэри меня побери, где Либра и Валанир!
Выхватив из мантии мешок с рунами и достав от туда руну Райдо, Турграм активировал её и ускоренный магией побежал обратно к берегу. Добравшись обратно до обломков корабля, Турграм Фроуд увидел кучку кочевников исследовавших разбиты в щепки корабль,у одного из них были в руках Либра и Валанир,которых кочевники приняли за обычные вещи. Спустившись вниз Провидец решил поговорить.
Извините, молодые люди, но не могли бы вы отдать мне мои вещи. —Сказал Фроуд.
Кочевники резко обернулась в сторону Провидца и вздохнули с облегчение.
Старик шёл бы ты отсюда, теперь это не твои вещи—С усмешкой произнёс кочевник.
Молодой человек, не могли бы вы сказать своё имя, а так же может мы сможем договориться—миролюбиво произнёс Фроуд.
Моё имя Джахангир-али-Мусан и мы не сможем с тобой договориться, так что проваливай быстрее, не испытай моё терпения—С угрозой произнёс Джахангир.
Ну раз так, дайте старику закурить на последок—Произнёс Фроуд и достал курительную трубку из кармана.
Да как… —не успел договорить Джахангир-али-Мусан, как пространство заполнил густой и едкий дым,а в шею Джахангира впивается стилет. Другие кочевники достали оружие и с криком напали. Всего их было трое, одному в голову влитела руна Иса и его голова покрылась льдом, а в шею влетел стилет. В другого полетел поток воды благодаря руне Лагуз, эта вода была бы не смертельна если бы в неё не прилетел стилет с руной Иса, превращая поток воды в град сосулек,которые проткнули Кочевник. А в меч третьего прилетел камешек с руной Эваз и его собственный клинок отрубил ему голову. Бой был закончен. Взяв Либру и Валанира. Турграм отправился снова в путь.

0

7

Похоже, никого в караван-сарае встретить уже не получится, ведь, видимо, все местные обыватели попрятались, словно страус и арвертур прячет свою голову в песок, при первом же намёке на хоть какую-то опасность. И чего тут теперь делать? Ждать, пока здесь начнётся зима? Нет, ждать можно долго, до того, как порастёшь мхом, а настоящая зима тут не начнётся. Максимум это будет сезон дождей, а кому подобная радость нужна? Тем более придётся ещё ждать 2020 тысяч лет, но вы знаете сколько всего полезного за это время можно сделать? Поэтому, раз делать тут больше нечего, пора бы пойти да поразмяться, а может и погулять по пустыне, ведь предназначение выполнено, значит мы свободны, как птица для полёта, а наши клевреты, когда уберут остатки того, что раньше называлось племенем, сами смогут убраться восвояси, немаленькие, так что до дома самостоятельно добраться смогут. Аграил де Лавуазье, допив чай, приготовленный по особому рецепту бедуинов, быстро собрал свои вещи, ну как собрал.. Кинул в ментальный карман пустые блюдца, чашку да чайник, а остатки еды, собранные в одну тарелку из-за чего получился импровизированный салат из сладостей, отправились за ними. До чего же хорошо обладать магией! Не приходится за собой таскать сумку (а судя по той всякой всячине, которая хранилась в астральном плане у великого некроманта - целые баулы), да и не приходится в ней долго ковыряться, если что-то вдруг резко понадобилось. Демон, отряхнув свой плащ от песка, который мог на нём остаться, вышел на жаркую, противную улицу. Жара была невыносимой, особенно после спасительной тени караван-сарая да прохладительных напитков, нет, конечно, где-то в "безразмерном" измерении и осталась та бутыль шампанского, предварительно охлаждённого. Пить алкогольный напиток под палящим солнцем - опасное занятие, мало ли после столь необдуманного решения и не откачают. В воздухе всё ещё витал запах погони, пота и крови и к ним уже примешивался запах поджаренного мясца (ну конечно, демоны шашлыки устраивают,  вернее кремируют неудачливых разбойников)

"Фух, даже меня пробирает эта ужасная жарища, может вернёмся в Маршару? Ну или хотя бы вернёмся обратно внутрь, я, конечно, понимаю, что у тебя с башкой не всё в порядке, но не настолько же. Это самоубийство! Тем более, все наши задачи мы тут уже выполнили, так чего ещё тут делать?" - начал что-то возражать в голове Магистра "Стражей Воспоминаний" Дух-из-кольца, которому, по всей видимости не очень-то нравилась преспектива прогулки по горячему песку.

"Да успокойся ты, в Маршаре всё спокойно, а раз мы выполнили своё предназначение здесь - можем и погулять! А зачем возвращаться внутрь? Там всё равно никого нет, а тут где-то должны быть гладкие валуны базальта. разгорячённые солнцем, они являются идеальной плитой. А я, между прочим всегда хотел попробовать приготовленную на них яичницу. Так что хватить ныть о жаре - пойдём исполнять мечты!" - улыбнувшись от какого-то эпизода, всплывшего в голове, ответил своему весьма и весьма недовольному протеже Великий Паук Элизиума.

Вдруг он заметил бредущую по пустыне фигуры, которая, похоже, направлялась к Ятрибу. Хотя, возможно, это был и мираж. Но всё же? Вдруг это и вправду человек? Серый Кардинал стал наблюдать за фигурой...

0

8

Смотрящим со стороны на Турграма Фроуда представлялось необычное зрелище. В полдень, в самый пик жары, когда температура поднималась до небывалых высот,у Турграма на плече образовался слой иннея, который то таял, то снова образововолся. А все это происходило из-за перепадов температуры, воздух вокруг места заражения элементальной оспы постоянно понижал свою температуру, образовывая снег, а необычайно сильная жара превращала снег в пар, после чего воздух опять остужался и появился инеей. И так, Фроуд шёл обливаясь потом и чуть ли не задыхался от горячего воздуха, и к всем этим проблемам ещё добавились регулярные боли в руке и между лапаток, ведь элементальная оспа не дремала и активно реагировала на обитель жары и света.
Я начинаю желеть, что решил отправиться на Терру именно этим морским путём, надо было подождать и отправиться другим путём, но не же я решил не ждать долго и поплыл на первом же корабле как малолетний глупец. —корил себя Турграм
Хватит ныть, и вообще иди быстрее, я не горю желанием провисти весь день в пустыне. —кричала на Фроуда Либра
Я в отличии от некоторых не ожившая книга и чувствую жару и усталость. И тем более это ты настаяла на том что бы мы отправились в путь как можно скорее—парировал Турграм Фроуд
Может вы уже прекратите спорить—вмешался в разговор Валанир
Так уж и быть я прощаю тебя Турграм —величественным голосом сказал Либра
Великая Либра простила меня, я очень рад—с улыбкой произнёс Фроуд—Так вот я думаю нам следует сделать привал, чтобы я погадал и вообще… —хотел сказать что то ещё Турграм Фроуд , но прервался увидя в дали фигуру.
Здравствуйте—крикнул Фроуд фигуре и направился в её сторону.

0

9

Демон продолжал смотреть на фигуру, плетущуюся по пескам, хотя, фигурой это было назвать сложно, скорее, какое-то невероятное магическое явление - человек, сомнения в этом факте быть и не могло - аэри или дракон уже давно бы приняли истинную форму, чтоб поскорее добраться до спасительной прохлады, на эльфа он не похож, спард? Нет, спарды редко когда появляются в этих землях, предпочитая находится на своём парящем острове, тиграном он быть и не может - не похож этот фрукт на двуногую киску, а значит оставалась только одна раса - человек, то покрывалась инеем, то белоснежные снежинки исчезли, а после вновь появлялись, выпадая на плечи и седую голову странника, всеми силами старясь превратить его в сугроб посреди пустыни, который больше походил на снеговика, что пытается скрыться от какого-то проклятия.

Послышались какие-то голоса, но они были не в голове у Магистра "Стражей Воспоминаний", но слышались со стороны путника. Последний даже с ними разговаривал или же разговаривал сам с собой, просто разными голосами, меняя интонацию? Если это было так - в полку безумцев, полоумных, господ с придурью, наметилось серьёзное пополнение, возможно лишь на некоторое время - пригрело старику головушку, солнышко в темечко чмокнуло, вот из него безумие и сочится. Интересно, какими ветрами его сюда занесло? Ну не будет нормальный человек бродить по пустыням бесцельно в такую жару. Вдруг фигура, видимо, всё-таки заметила Аграила де Лавуазье, наблюдавшего за ней уже некоторое время, и, окликнув его, направилась к некроманту. Последний, убедившись, что это не мираж (оные господа не были замечены за попытками какого-то взаимодействия с остальными живыми и немёртвыми), решил осмотреть ауру нового знакомого, ведь мало ли что этот господин из себя представляет. Все умозаключения подтвердились, стоило лишь одним глазком взглянуть на ауру этого старого пердуна. После чего демон, обпёршись на свой посох, начал ждать, пока рунный маг приблизится, чтоб начать представление, представление, которое родилось в извилинах безумного мозга всего несколько секунд назад.

"Доброго дня, уважаемый, многие называют меня Дед Морозом, магическим проводником, который разносит в дома этого мира подарки послушным детям, а проказников забирает в темницу на краю мира. А Вас как зовут и как Вы очутились на этом прелестном курорте?" - и пусть сейчас в пустынях было жаркое лето, которое никогда не кончалось, пускай на Деда Мороза грон походил только красными одеяниями да белой шевелюрой, но его это и не останавливало - мозг и филейная часть требовали получить свою щепотку приключений, так чего им тогда отказывать?

0

10

Турграм Фроуд был мягко сказать удивлён таким представлением. „Я прожил долгую жизнь и видел всякое, но такого предугадать точно не мог„ пронеслось в голове у Турграма.
Здравствуйте уважаемые Дед Моро… —начал свою речь Фроуд, но был прерван.
Либра подлетела к Деду Морозу и пошелестев страницами, вытряхивая тем самым песок. Начала гневную речь:
Какой он тебе Дед Мороз! Во первых, Дед Мороз это старый пердун, а это молодой осталоп. Даже ты подходишь на роль Дед Мороза лучше чем он и борода есть и мантия белая, даже снег есть. Во вторых сейчас лето! В третий, тебя не напригает, что мы встретили этого недо Дед Мороза посреди пустыни! Ты понимаешь, пустыни! И ещё когда! В самый аэри его побери, пик жары и вооб… А? Что ты делаешь старый пердун?! —Старый маг закрых взбесившуеся книгу и положил в мантию.
Уважаемый извините мою подругу, её просто на солнышке припекло, да ещё и кочевники украсть пытались вот она и нервная сегодня. Так  —мягким голосом сказал Турграм.
Так вот, мы оказались сдесь из-за того, что наш корабль попал в шторм и там его разнесло на щепки. И мы решили отправиться на поиски деревни, что бы узнать путь к гавани, дабы продолжить наше путешествие в Терру. А вы Дед Мороз, что сдесь делаете?

0

11

"Не Дед Мороз я? Не боитесь остаться без подарков или затарахтеть в тюрьму? Не припомню я ещё ни одного случая, чтоб кто-то усомнился в моей подлинности! Невежество, ужас, мрак, крах!!! Но ладно, оставлю я эту безалаберную.. Не разговаривающая ли это книга часом, что-то про них я слышал, да вот не могу
вспомнить, конкретно что и от кого. Невероятно прекрасные существа. Не секрет, где разбился этот ваш корабль? Наверное, там остались какие-то ценные вещи, ведь не поверите - эльфы отказываются батрачить, чтоб создать достаточно подарков для детей, только хороводы хотят водить да глинтвейн хлебать! Начинаю уже, вообще, жалеть, что отправился в эти ужасные края - теперь придётся обратно на оленях в упряжке скакать домой.. Не позволите поинтересоваться, у какого это портного такие золотые руки, что он сшил Вам столь великолепный наряд? Невероятно, сударь, у Вас чудный вкус! На Тенебре сейчас холодно, приятная прохлада. Насколько я понимаю, морозец там сейчас - минус сорок..",
- начал жаловаться на свою нелёгкую жизнь "Дед Мороз", когда вдруг прекратил и обратился к старику с интересным предложением, - "Не пойти ли нам в местный караван-сарай? Немного отдохнуть от этого палящего солнца, а заодно я поищу Вас в списке, ведь что-то я не припомню, чтоб дарил Вам подарок, милейший." - немного погодя, пока собеседник поймёт что ему предложили, Агрон начал показывать дорогу к обителю спасения от местной жары. Недалеко от села вздымался дым кострища - это демоны наконец начали сжигать трупы неудачливых разбойников. На несколько миль вокруг начал разлетаться запах жаренного мяса, вызывая слюнки у всех, кто его мог учуять.

"Нет, ты идиот! Не начинай хоть сейчас включать свой актёрский талант! Несколько позволь мне отдохнуть от всего этого ужаса, который ты так умело взращиваешь"- молил Дух-из-Кольца своего господина.

Но тот был непреклонен как скала: "Нет, я -  Дед Мороз, а ты олень! Не мешай мне отдыхать! Немедленно заткни свою пасть!" - ответил своему протеже Магистр "Стражей Воспоминаний" пока усаживался на своё прежнее место в караван-сарае

0

12

Эльфы перестали работать!? Да ещё и напиваются глинтвейном?! Немыслимо! Я вам очень сочувствую. А насчёт коробля, практически весь богаж утонул, а то что осталось уже стащили кочевники, вы ведь знаете они личности не очень приличные, тащат всё что видят. Я тоже сожелею что попал в этот край жары и песка, хотя я слышал, что ночью здесь холодно…А? Спасибо за комплимент. Мой наряд сшил мой давний знакомый, правда я не препомянаю как его зовут, как говорится старость не радость, вои только он в прошлом месяце заболел и умер, в конце концов ему было уже 80 лет. Да Тенебра всегда могла порадовать своей прохладной. —начал отвечать Турграм Фроуд.—Вы знаете местоположение ближайшего караван-сарая? О это просто отличная идея, а то мне уже надоело постоянно то покрыватся, то отаивать от снега! Поискать меня в списке? Думаю я староват для подарка, а  впрочем… Ладно пойдёмте быстрее, а то я на этой жаре скоро превращусь в сугроб, как бы странно это не звучало. —продолжил Фроуд—Кстати Дед Мороз вы случайно не знаете где находится ближайшая гавань, ведь конечно Вейтрал не так плох, но всё же не хочется задерживатся здесь на долго. Хотя, если вам нужна какая либо помощь то я могу задержаться здесь, в конце в концов, вы же Дед Мороз! —произнёс Турграм неспешно идя всесте с „Дедом Морозом" к караван-сараю.

0

13

"Ну ничего, сейчас устроим небольшой фокус, а после повеселимся с этим стариком, всё таки нечего шастать по пустыням в такую жару... Надо бы пойти немного охладится... Куда нибудь на Тенебру, там снежок, хорошо.." - размышлял Аграил де Лавуазье пока заходил в одну из палаток караван-сарая. Стоило кускам ткани скрыть "Деда Мороза" от взора Туграма, как тот, щелкнув пальцами, мгновенно исчез, а появился уже где-то на Тенебре, правда, там он собирался лишь немного охладится, да вот судьба сочла, что надо сделать иначе. Потому Серый Кардинал появился прямо над огромным сугробом, куда и погрузился с головой. Снег приятно остудил разгорячённое тело, позволяя сконцентрироваться, но времени нет. Поэтому демон делает несколько пасов руками, и произнося : "Сертаэритасту ког'гарасте алаирэяст" оказывается вновь в Ятрибе, правда уже в соседней палатке с караван сараем, там испаряющийся снег вновь остывает из-за холодного воздуха, который захватил при телепортации с собой Великий Паук Эллизиума, так что тот вновь инеем выпадает на плечи и голову некроманта. Однако, тот не обращает на это внимания, а лишь достаёт из астрального кармана серую мантию, быстренько переодевается и направляется внутрь шалаша, где его ожидает старик.

"Я поговорил с Дед Морозом, он сказал, что твой подарок - предсказание твоего будущего. Но перед ритуалом, необходимо немного подготовится" - провидец садится на своё место и начинает готовить некий напиток: из ментального подпространства извлекается небольшой ещё тёплый чайник несколько чашек, которые наполняются горячей водой, и маленькая миска с тёртым порошком, который равномерно распределяется в каждую из двух чаш. А после демон, выпив свою чашу начал говорить, обращаясь к своему гостю : "Духи сегодня благосклонны к тебе. Они шепчут.. Шепчут.. "Остерегайся того, кто имеет в своём подчинении крыс - он может тебя истощить, беги от того, кто имеет булаву с черепом, - он сломает тебя, не доверяй маскам... Маски могут предать, но только сорвав их ты можешь узнать истину"... Они замолкли, возможно, больше не хотят говорить.. Странно это всё.."

0

14

Спустя некоторое время Турграм и „Дед Мороз " дошли до караван-сарая. „Дед Мороз" зашёл в одну из палаток расположенных на территории караван-сарая, а Фроуд остался дожидаться его на улице. Пока они шли жара немного спала,из-за чего Турграм Фроуд начал покрыватся медленно, но неизбежно снегом. „Интересно какой подарок мне подготовила судьба. Ладно надо бы зайти в палатку. " подумал старый маг. Зайдя в палатку Турграм начал дожидаться дальнейший действий „Дед Мороз". Неожиданно в палатку вошла новая личность одетая в серую мантию. „Мой подарок- это предсказание? Какая необычайная ситуации, один предсказатель предсказывает судьбу другому предсказателю, похоже на начало какого-то анекдота. пронеслось в голове у Фроуда,прежде чем он начал слушать предсказание. „Остерегайся того, кто имеет в своём подчинении крыс — он может тебя истощить, беги от того, кто имеет булаву с черепом, — он сломает тебя, не доверяй маскам... Маски могут предать, но только сорвав их ты можешь узнать истину, хм странное предсказание, но впрочем чем судьба не шутит, надо запомнить,а ещё лучше записать. подумал Турграм.
Либра, подлети сюда и дай Валаниру записать на твоих страницах это необычное предсказание. —сказал Фроуд.
Поняла—задумчиво ответила Либра, которая была отвлечена на обдумывание предсказания. Валанир подлетел к Либре и быстрыми движения записал предсказание.
Благодарю вас, за предсказание.

0

15

"Я хочу слепить снеговика.. Я желаю слепить снеговика.. Вот надо было оставаться на Тенебре... Хотя, где-то в ментальном кармане должно было оставаться немного снега да льда с той светской вечеринки.. Конечно, из него вряд ли получится слепить достаточно большого снеговика.. Но мне не принципиален его размер, главное, чтоб был снеговик.." - начал размышлять бывший "Дед Мороз", нынешний "провидец". Ибо пока старик занят обдумыванием того бессмысленного и безумного бреда, ушат которого на него вылил Аграил, почему бы не исполнить желание извращённого мозга последнего? Именно поэтому из ментального кармана в руки некроманта начали материлизовыватся кучки снега. Из них начали лепится три снежка - один побольше представлял из себя "ноги" и нижнюю часть "тела", чуть поменьше - верхнюю, а самый маленький был водружён на вершину в качестве головы. Вместо палочек для рук были использованы щепки, а шляпой выступил небольшой стакан из под чая. Глаза были представлены двумя мелкими угольками. Получился очень даже прекрасный снеговичок, правда долго он не простоял из-за жара Эридии, превратившись в лужицу воды с щепками да угольками, которая вытекала из стакана..

Но пока творение мага было живо, тот с интересом наблюдал за ним, наблюдал как он медленно таял. Как сползала "шляпа", как от бессилия опускались "руки", как в "слезах" утопали чёрные углинки глаз. Капюшон, до селе скрывавший лицо был откинут, демонстрируя белесые волосы. Под мантией всё также находилась белая рубаха, а посему "Дед Мороз" и провидец оказались одним и тем же лицом. Возможно, старик даже не заметит этого, а может и заметит.. Но если и заметит, не обидится же он за безвредную шалость великого некроманта?

0

16

Турграм Фроуд пересмотрелся и понял, что „Дед Мороз "и провидец одно и тоже лицо.
Хо! Так наш „Дед Мороз " и провидец одна и та же личность, впрочем сделаю вид что не заметил эту маленькую шалость.Вообще рядом со мной стоит „Дед Мороз", а ёлки нет, непорядок. —пронеслось в голове у Турграма,после чего он достал шишку и закопал её в песке, а после хотел кинуть туда одну руну Беркана, но по воле случая мешок порвался и вылетило около двух десятка рун Беркана. И ёлка начала с огромной скоростью рости высь и ширь. Старые маг еле как успел отойти.
Н-да, переборщил я чуток. —сказал Фроуд—Но впрочем я подарил бедным жителем Вейтрала ёлку.
Точно! Уважаемый „Дед Мороз " я хочу преподнести вам подарок, а именно прекрасный глинтвейн, я хранил его много лет и сейчас отличный повод чтобы открыть его! —обратился к своему спутнику Турграм Фроуд,вместе с тем достовая из глубокого кармана бутылку глинтвейна, что был изготовлен известным мастером своего дела.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Привет, Вейтрал!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно