Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Порт кораблей пустыни


Порт кораблей пустыни

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

После слов Кирани последовала двухминутное молчание со стороны Ворона, который внимательно вглядывался в местность и тигранку.
- Я ничего не вижу. Все нормальное. - шепнул он магессе, - В любом случае, можем просто пойти дальше.

Все это время девочка смотрела на Кирани и Ворона, не отводя своего по-детски любопытного взгляда, но вдруг она схватилась за голову.
- Ой ой ой, это опять. Уходите, пожалуйста.
На том она замолкла. Тишина продолжалась еще пару секунд, а затем тигранка начала осматриваться по сторонам, как будто не понимала где находится. Надо сказать, что ее осанка и движения сильно изменились. Раньше они были детскими и немного неуклюжими - такими, каккими и должны быть у маленькой девочки, сейчас же движения были как у взрослого существа. Изменился и взгляд. Там не было любопытства или наивности, чем именно они заменились сказать сейчас было трудно, но ничего хорошего от такого взгляда не ожидалось.
- Так так так..., - даже голос стал ниже, а ритм произношения и манера речи другими, - Опять ничего не помню, вот ведь кусок шерсти... Ах да! Вы! Значит так: мы, насколько я могу судить, на востоке. Если вы сюда попали, то попали бы куда-то в цент. Так? Так. Следовательно, вас должны были сожрать мантикоры. Если же вы каким то чудом их перебили, то кот отправил бы вас в мир без воздуха или еще в какое-то гадкое место. Так? Это так, уж поверьте. Мне невероятно больно это признавать, но кусок шерсти убивает не хуже меня. Ладно, отвлеклись.
Выходит, вы не дрались с мантикорами. Значит, вас послал сюда пушистый гад. Выходит, вы на его стороне и против меня. Но вот какая штука: вам точно надо быть на его стороне, а? Серьезно, он даже во время войны постоянно скулил: "Мяу, мяу, зачем нам война? Мяу, мяу, я не хочу убивать армии". Вот этот вот весь бред. Расклад такой: я отсюда рано или поздно выберусь, я бессмертный, так что времени у меня полно. А если я все равно выберусь, то зачем вам оставаться с котом, м? Я не слабее его, да и отплатить есть чем. Давайте так: вы помогаете мне ускорить вылезание из этого места, а я убью любое существо, которое вы захотите. Вообще любое - только пальцем покажи. Хотите, размажу его по главной площади, ну допустим, Каридина, хотите, подстрою несчастной случай или смертельную болезнь, в общем - любой ваш враг умрет, это гарантия. Да и опять же, я друзей не забываю. Глядишь, устроим вместе пару дел, как я уже упоминал я не слабее какого-то мохнатого создателя оазисов. Да, мне не повезло оказаться здесь, но в нормальном мире - моя территория, а всяким котам там слова не давали. Ну так что?
Нет вы подумайте, если надо. Только недолго. Минутки будет в самый раз. У нас тут просто время поджимает, сейчас кусок шерсти долакает молоко и не даст поговорить нормальным существам спокойно. Вот и зачем к такому в союзники?

[nick]Кот[/nick][icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0111/15/5fa002ee19de8dcc74e9b84b212cc615.png[/icon]

0

62

Ну вот пожалуйста, что и требовалось доказать. Не мытьем, так катанием, как говорится. Не получилось обмануть и задавить жалость, так давайте попробует подкупить? А что, весьма резонно, а вдруг она на столько глупа, что послушает и примет предложение? Ах, ну а если она откажет? Конечно же можно попробовать еще запугать, но как предполагала Кирани, это должно последовать как раз вот сейчас. В тот самый момент, когда она гордо, ни проронив ни слова и даже не посмотрев на агонизирующую малявку направилась дальше (будем надеется, что у Ворона со зрением лучше, чем у духа с мозгами).
И правда, откуда бедалажки, столько веков заточенном в оазисе знать, что первое, чем учат магов — не вступать  в переговоры с духами, элементалями и всеми другими существами, которые априори являются материалом, а не разумными созданиями и личностями. Вы же не станете беседовать с табуреткой или вступать в дискуссию с ботинком о том, стоит ли его одевать на ногу или же все-таки позволить ему оказаться на голове? Обычно тех, кто ведут подобное общение отправляют в лечебницы. Ладно-ладно, в диких племенах таких называют  шаманами, но Кирани же не уроженка безмозглых племен? О нет, она дипломированный маг (почти завершивший обучение), а значит... дух ошибся. Как говорится, прошу прощение, но с о светильниками переговоры не ведем.

0

63

Кирани, как оказалось, мало интересовало озвученное предложение. Но вот какой момент: в спутниках у нее был немного немало, а профессиональный убийцы, которому союз с не менее профессиональным убийцей мог быть и выгоден. К счастью, Ворон дорожил репутацией.

- То есть вот так, да? - развела руками девочка, - Даже не скажете ничего. Это, между прочим, не вежливо. Даже ваш пушистый друг сперва о чем-то ныл прежде чем повернуться к тебе хвостом. Ай ладно.

А вот дальше стало ясно, что дела тут ведутся не со светильником. Просто не так много обычных светильников, которые пытаются тебя убить. Если это, конечно, не какой-нибудь хитровыделанный светильник. А этот светильник был как раз из таких.
Следующее, что увидела перед собой Кирани, была лапа тигранской девочки, которая ударилась о два меча Ворона. Причем действие в мгновение ока развернулось буквально в сантиметре от носа магессы. Видимо, дух решил сперва разобраться с ней, но неожиданно ощутил препятствие в виде тоже хитровыделанных мечей.
Долбиться через оружие дух не стал, и в следующую секунду оказался за спиной ведьмы, однако, еще через мгновение перенесся на расстояние нескольких метров от Ворона, который запустил в него уже все четыре меча.
Надо сказать, что маленькая девочка очень ловко отбивалась о четырех довольно быстрых мечей, умело отводя их руками за незаостренную часть. Причем, судя по выражению лица, не сильно то это духа напрягало. Так продолжалось еще немного, прежде чем духу это надоело, и он оказался на ближайшем большом валуне. Тогда он крепко сжал ладонь в кулак, и Ворон отлетел на несколько метров, как будто его со всего размаху ударило в грудь невидимое бревно - не меньше. Правда, упасть наемник не упал, так как исчез еще до приземления. Еще мгновение его не было видно, а затем руки духа проткнуло два меча. Удивительно, как они не разорвали обе конечности, учитывая небольшие размеры самого тела, но вошли они с хирургической точностью, причем, не было заметно, чтобы они откуда-то летели, как будто Ворон телепортировал их стразу внутрь врага.
К слову, дух в долгу не остался, и телепортировался сам, освободившись от ловушки. С его губ тихо сорвалось какое-то ругательство, и в следующую секунду он уже во всю дрался в ближнем бою с самим появившимся Вороном и всеми его мечами. Если принимать во внимание то, что раньше наемник не вступал сам в ближний бой, а использовал летающие мечи, то такая тактика была обоснована. Похоже, что тигрнаская девочка вошла в состояние берсерка, иначе скорость нанесения ударов объяснить было невозможно.
Сколько еще продержится Ворон в таком темпе было неясно.
[nick]Кот[/nick][icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0111/15/5fa002ee19de8dcc74e9b84b212cc615.png[/icon]

+1

64

Ну по крайней мере она не ошиблась по поводу этой вертихвостки. Вон как яростно пытается убить наемника, так не сражаются те, кто уверен в своих силах и уверен, что выполнит свои угрозы и предложения. Если до этого момента Кирани могла сомневаться в том, что дух действительно опасен, то теперь она убедилась, он – пустышка. Всего лишь загноенный в угол дикий зверь, который из последних сил цепляется за свою жизнь и предлагает все, что может, только для того, чтобы хоть как-то отсрочить свою участь. Глупец, не уже ли он правда думал, что сможет так напугать ее? Ведьма быстро изучала обстановку, присев и зачерпнув пригоршню песка.
-Хм,- только и сказала она себе под нос, изучая состав. В голове рождалась поистине безумная идея, вот главное чтобы Ворон вовремя успел отойти с точки атаки и не оказался под ударом. А еще, главное все рассчитать и продумать. Для начала следовало создать огонь, небольшое пламя заплясало в руке ведьмы, призывно поблескивая язычками. О, как она скучала по этим ощущениям, как же она любила этот блеск и силу, что отходили от них. Теперь, следовала угадать момент. И он скоро настал, огненные змейки зашуршали по песку, следуя к сражающимся, а затем подпитываясь магией ведьмы стали вырастать в огромных змей, который в какой-то момент перехватили часть ударов на себя, давая Ворону передышку.
Кирани старалась контролировать этих помощников все больше и больше подпитывая их магией, вынуждая их ловить тигранку, пытаясь перехватывать ее удары, но… все эти нападения походили больше на игру, чем реальное сражение. Она что дразнила? Игралась? Заманивала в ловушку? Да, верно! Земля под ногами раскалялось и песок превращался в стекло, которое должно было помешать духу так рьяно прыгать с одной стороны и даже возможно поймать его временно в ловушку, если только повезет.

Могу попробовать кинуть кубики ради интереса (но везет мне как утопленнику)

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Порт кораблей пустыни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно