Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Сумасшедший учёный.


Сумасшедший учёный.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сумасшедший учёный.

http://s9.uplds.ru/t/Llz0Q.jpg

Персонажи: Азазель де Лувазье, Роуз Гетё. (Участие других по желанию Азазеля).

Локация: Поместье Альберта Тейлора(псевдоним Азазеля).

Описание: "Предоставить защиту и хорошую жизнь, неужели это всё, что волнует этих... Насекомых?" Проносится в голове у Азазеля, я смотри за кипящей жизнью где-то снизу из окна своей спальни, позади стоят пару горничных, одна из них держит в руках белоснежный халат, а вторая тонкие перчатки и специальные очки на резинке..
Совсем скоро я начну пожимать плоды своих стараний, владеть информацией неплохо, но и запастись силой не помешало бы...

Дата: 6541 год.

0

2

Шёл красивый бал,люди кружились парами,свечи горели,освещая большое помещение. Все были заняты своими делами... Однако Роуз сидела у окна,а после и вовсе выскользнула в сад,гуляя между кусатами и аллеями девушка думала о чем-то своем,после остановилась у куста с алыми розами,трогая бутоны Ро сорвала одну ,продолжая рассматривать ее.

0

3

Альберт Тейлор

Эта история про двух совершенно разных существ, нити жизней которых решила сплести воедино сама судьба. Их совместное времяпровождение не будет вечным, друг с другом они никогда не будут по настоящему счастливы. Он не способен полюбить, но вполне способен имитировать это чувство, дарую лишь каплю надежды в безграничный океан боли и пустых надежд, которым никогда не суждено сбыться в пустоши реальности. Она же, наоборот, способна полюбить единожды, но эта любовь будет жить в её маленьком и хрупком сердце до самого последнего вдоха. Наверное, богам стало очень скучно, раз те решили понаблюдать за отношениями этих двух одновременно таких одинаковых, но, с другой стороны, в тоже время совершенно разных.
Ещё пару минут назад я придерживал в своих объятиях куколку, такую лёгкую и хрупкую, на секунду даже показалось, что если бы я пришёл сюда на секунду позже, то смог бы лишь лицезреть осколки, что будут разбросаны в округе. Но я успел, я смог защитить её, хоть всё время видел в её подобных только бесполезных насекомых. Их продолжительность жизни не превышала в среднем и шестидесяти лет, я же мог с лёгкостью потратить всё это время ради одного эксперимента, как и сейчас... Интересно, сколько мне придётся ждать её?

- видимо, прошлая встреча не преподала вам урок, мисс Гетё. - за углом из кустарников стояла знакомая тебе фигура, которая около получаса назад спасла тебя из лап того самого нахального сына какого-то аристократа. Высокий силуэт парня смотрел на небо, а на его бледном лице, что было странно для этих мест, ведь тут уж очень сильно палило солнце и многие были загорелые, была всё та же элегантная маска с чёрными перьями.
Карнавальная маска прикрывала одну зону вокруг глаз, из-за чего сейчас можно было разглядеть его хорошо выраженные скулы и губы, к которым я преподнес недавно сорванную розу и вдохнул её аромат, глаза же были прикрыты, а лицо направлено в сторону луны, которая купалась в чистом небе среди миллиарда звёзд.
Тонкие губы легко изогнулись в скромной улыбке и Альберт приоткрыл глаза, переведя взгляд на новоприбывшую, все эти кустарники роз были посажены так, что образовали небольшой лабиринт, такие вещи были нынче популярны среди аристократов. Сверху вниз он продолжал смотреть на тебя и подкинул той один тонкий стебель с пышной розой на конце, а ведь в тот раз он слишком быстро сбежал, даже не дав тебе поблагодарить его за всё это. Интересно, в этот раз ты уже специально вышла, чтобы найти его?
- Альберт... Тейлор... Буду ждать вас завтра, мисс Гетё. - Но как только его роза падает тебе в руки, силуэт парня перед тобой уже давно пропадает, он снова исчез, пока ты взглядом наблюдала за цветком, который аккуратно падал в твои маленькие ручки. На его месте висела лишь маска, кажется, это было намёком на то, что завтра мы должны будем обязательно встретиться. И в этот раз он сбежал, не дав тебе и шанса на нормальный разговор с ним.
А вот эта самая маска может послужить доказательством того, что ты как-то связана с ним, ведь девушку с легкостью могут не пустить в его поместье. Где-то на фоне слышен уже второй голос, который зовёт тебя, он очень знаком... Это был голос твоего отца.

0

4

Тот мужчина ,что спас ее,его черты манили и очаровывали... Как такое вообще может быть? Сердце быстро билось при мысли снова встретиться с ним в саду... Она не прогадала, статная фигура вновь приблизилась к ней,на лице все та же маска, сейчас девушка пыталась представить его лицо без нее... Бархатный голос утаскивал от всех проблем и мыслей,и вот... Уже алая роза падает ей в руки,в ушах же, будто звон ,его фраза..."Встретимся завтра" мужчина изчез,оставляя в воздухе шлейф своего аромата,розу и его черную маску... Голос отца вывел девушку из пелены ее мыслей ,и кивнув сама себе она побежала обратно в их дом.
Бал вскоре кончился ,все гости расходились,а девушка уже сидела в своей комнате,вся голова была забита мыслями о ее герое. Так девушка и заснула,сидя на подоконнике с красивой маской в руках... Утро следующего дня было обычным,птицы пели за окном,лучи света проникали в комнату и играли на мебели,немного потерпев глаза она соскользнула с подоконника и отправилась приводить себя в порядок. Нужно попросить у отца разрешения отлучиться на день из дома,она обязана вновь встретиться с ним... И вот завтрак,за столом только она и ее отец. На секунду оторвавшись от пищи,девушка подняла глаза и посмотрела на отца
-кхм, отец, могу я сегодня отлучиться на день из дома... Вчера на балу я познакомилась с одним молодым человеком и он пригласил меня к себе сегодня? - взгляд той был полон надежды,наигранную серьезность на лице выдавала лёгкая улыбка и немного напряжённые руки. Спустя пару минут,получив удовлетворительный ответ,она продолжила есть,радуясь внутри ,словно ребенок. На часах примерно час дня, кажется его поместье было недалеко и она могла бы прогуляться,но отец настоял на повозке,лошадей уже запрягли, и красивая юная дева соскользнула со ступеней дома,подходя к повозке. Спустя время ,та уже двигалась по нужному пути

0

5

[status]Аристократ[/status]

Альберт Тейлор

Вчерашний вечер прошёл достаточно интересно, совсем скоро я уже должен буду пожинать плоды своего усердия, продолжая смотреть на бокал с вином, который крутил из стороны в сторону, заставляя образовываться волны на поверхности, что слабыми колебаниями ударялись об стены или о себе подобные. На секунду в мыслях вновь появился силуэт той маленькой куколки, если бы она была аэри, ей бы было... Триста пятьдесят, может быть четыреста, лет? Такая молодая. Вздохнув, мужчина вновь отпил немного алкоголя из бокала.
Тусклы лучи луны слабо проникали сквозь плотные стекла и освещали комнату, такого в АгКхале никогда не встретишь, вот почему мне нравилась поверхность... Тут всегда было и будет красиво. Интересно, эта шкатулка, что олицетворяет мир, с ожерельями ждёт именно того момента, когда я заберу её себе? В комнате раздаётся одиночный вздох и тьма постепенно поглощает мужчину, лишь два глаза, которые выделялись среди всей этой червоточины, смотрели куда-то вдаль, в сторону поместья Гёте.
Сутки прошли незаметно....

https://img1.akspic.com/image/16270-capital_city-castle-building-painting-landscape-1280x1024.jpg

Название: Поместье Тейлора
Внешний вид: Внешне он огромен, это даже не поместье, а самый настоящий город, правда, маленький. Делится на четыре части, снаружи находятся три из четырёх:  Казармы, в которых отдыхает охрана, жилая зона, в которой живёт прислуга, а так же само здание, которое считается поместьем Альберта(Азазеля)…
Владелец: Азазель.

Как только вы проехали мост, то перед вратами вас встречает два стражника, цвет лиц их был здоровым, а тела не слишком худые, да и люди вокруг ходили с улыбками, видимо, жители этих территорий не знают о таких словах как "голод", либо "несчастье".  Один их них направился в сторону повозки и выпрямился, встав перед кучером.

- извольте спросить, вы по приглашению?! - грубый, мужской голос издался из его уст. Выражение лица было спокойно, ни один мускул не дёрнулся, этот человек был со стальными нервами, раз так спокойно разговаривает с людьми из высшего сословия, ведь даже не каждый торговец может позволить себе личную карету, а эта выглядела странно, в ней присутствовал некий шарм.
Так и есть, Карета ведь была из Терры, а сейчас вы в Вейтрале, тут многое для жителей будет странным, особенно бледная кожа Роуз. Внезнапно раздался скрип и деревянные врата начали раскрываться, из них вышел небольшого роста старик с посохом в руках, густые брови и веки, которые закрывали глаза, казалось, что он не видит, но тот с лёгкостью обходил все ямки под ногами.
Подойдя к карете, он посмотрел на окно, хоть вас и разделяла занавеска, он поклонился.

- Мисс Гёте, Господин Тейлор ждёт вас в саду, что находится позади его поместья. - кивнув кучеру, после чего поездка вновь продолжилась. А уезжала ты под звуки спора, тот старик ударил рыцаря и со словами : " Генрих, твоя кровь слишком горяча, поумерь свой пыл! ". Видимо, рыцарь был как-то связан с этим стариком, иначе бы он не проявлял такую заботу в его сторону.
Если снаружи был песок и сухость, то за вратами внутри красовалось множество апельсиновых деревьев, а в воздухе было так влажно, что на секунду могло показаться, будто ты вернулась к себе домой.
Как и говорилось, кучер остановился у входа в поместье и помог тебе выбраться. У входа уже была пожилая горничная, которая поклонилась и сказала, что проведёт тебя к Альберту. Путь до сада пролежал через лес из апельсиновых деревьев и через пять минут вы наконец-то пришли.
Цветущая, одиночная яблоня, под которой находился стол. Альберт сидел в домашней одежде, его тело укрывал халат, а на ногах были деревянные тапочки с уклоном на японский стиль, белые лепестки так и опадали, создавая иллюзию дождя. Горничная осталась позади, теперь в саду был только я... И ты.
Альберт сделала вид, что не заметил тебя, давая шанс подобраться к нему. С невинным выражением лица я продолжал попивать фруктовый чай с умиротворённой улыбкой, наблюдая за яблочным деревом.

0

6

Роуз аккуратно шла по аллее сада,в ее руках был кружевной зонтик,что спасал ее от палящего солнца. Подходя ближе и ближе к хозяину поместья,девушка могла все чётче разглядеть четкие черты лица Альберта. Он был красив и обаятелен,от собственных мыслей щеки юной девы залились румянцем,вскоре та дотронулась до плеча мужчины. И тихий шепот донесся до его ушей-добрый день,месье Тейлор,- девушка застыла на несколько секунд,вблизи он был ещё прекраснее, аккуратно кашлянув она отвела взгляд на деревья-у вас прекрасный сад,здесь так красиво и спокойно, кажется будто это дикая природа,такая спокойная и естественная...- во время своих слов она рассматривала деревья,а после подставила руку,ловя нежные лепестки-это ведь яблоня? Прекрасный сорт...

0

7

[status]Аристократ[/status]

Альберт Тейлор

Как же медленно летит время, а ведь такое стечение обстоятельств было по душе мужчине, сидеть в одиночестве и попивать вкусный чай, наблюдая за прекрасным видом этого леса, только сегодня ему будет дозволенно такое состояние полной забывчивости, только сегодня Азазель позволит себя забыть о том, что он смертен, и наконец-то отдохнуть.
Девчушка подкралась незаметно, я специально не подавал вида, что заметил её, в конце даже слегка вздрогнул, когда услышал её голос, убегать от разговора будет некрасиво, а ведь можно обзавестись очередной игрушкой и скрасить дни, которые я решил потратить на этот город.
Ты, скорее всего, не заметила, ибо парень сидел к тебе спиной, но его лицо на секунду изменилось, тонкие губы изогнулись в хитрой улыбке... Поворот голову и вот моё личико смотрит на тебя, прикрыв глаза, алхимик мягко улыбнулся и поставил чашку с фруктовым чаем на стол.

- не ожидал увидеть вас так рано, мисс Гёте, но рад, своей красотой вам удалось ещё сильнее скрасить это чаепитие в фруктовом саде. - вчерашний гость легко встал со стула и так же легко слегка наклонился, в его руках была твоя ладонь, а затем я поцеловал её тыльную сторону. Даже с изогнутой спиной ты еле достигала его роста, а вблизи разница между нашими фигурами уж очень сильно бросалась в глаза.
Но и перебарщивать было нельзя, мы ведь ещё не настолько близки, отчего я спустя секунду отпускаю твою руку и завожу свои руки за спину, оборачиваясь, показываю своим видом, что смотрю на стол.

- я приглашаю, присоединяйтесь к чаепитию. - опять эта непринуждённая улыбка и дружественная атмосфера, которая уж слишком плотно витала вокруг этого аристократа. Не дожидаясь твоего ответа, мужчина первый проявил инициативу и уселся за стол, взяв в руки кружку чая, что уже была заполнена новой, горячей жидкостью, ведь нет смысла пить холодный чай, такой пьют только извращенцы..
Сбоку от стола уже стояла горничная, в руках у неё был фарфоровый чайник, в которым и хранилась та самая жидкость, она и тебе налила чая, вкус которого состоял из чёрного чая с примесью яблок и персика, как только она налила, то поклонилась и посмотрела на меня.

- принеси нам тот самый десерт, думаю, нашей гости он очень понравится. - опять горничная поклонилась и быстренько покинула нас, скрываясь между стволами апельсиновых деревьев. Перевожу взгляд со спины горничной на Роуз. - как вам этот город, не слишком жарко? - вопрос больше был подан в шутку, конечно, в родных землях семьи Гёте было намного прохладнее, если у вас средняя температура была близ 25 градусов, то тут на солнце она могла достигать всех 35, если не 40.
Демон подносит чашку с горячим напитком ко рту и первым делом вдыхает весь этот горячий пар, что исходил от него, крепкая концентрация фруктовой составляющий сразу ударила в нос и даже одурманила, он был великолепным, ибо всё самостоятельно выращивалось и делалось в поместье Тейлоров самостоятельно их личным поваром, лишь после Альберт прикрывает глаза и делает небольшой глоток, после которого следует расслабленный выдох.

- не думаете, что оружие портит женщину? Разве это не удел мужчин ходить с ним? - слегка наклонил голову набок. Сейчас всё внимание было направлено на укороченную шпагу, которая скрывалась в элегантных и богато-выглядящих ножнах, что висела на её боку. Они ещё той ночью заинтересовали мужчину, интересно, а на каком она уровне владения этим оружием, или носит лишь для красоты? Ведь вчера ничего не смогла сделать при встречи с тем мальчуганом.
Кстати о том мальчугане... Он так грозился отомстить, но до сих пор ни одна живая душа не явилась, которая бы потревожила нас из-за него, всё походило на затишье перед бурей, а ведь именно это и пугало.

0

8

Галантность хозяина поместья обвораживала,он вел себя спокойно и уверенно, когда рядом такой человек ,ты не задумываешься о своих действиях,просто делаешь,то что говорят,доверяя как самому себе. Роуз взяла кружку в руку и аккуратно наблюдала за спинками,что плавали в чае,словно танцуя,после и она сделала глоток. Горячая жидкость протекла будто по всему организму,оставляя сладкое послевкусие и нежый запах-у вас просто чудеснейший чай,Мистер Тейлор...- девушка вновь поднесла чашку к губам,но замерла на секунду вдыхая его аромат...
-оружие? Ах,вы про мою шпагу? Это семейная реликвия,а вместе с тем и традиция... В нашей семье этому виду оружия должны быть обучены даже девушки... Я хоть и умею немногое ,но все же умею!- продолжала она с восхищением,а после положила руку на ножны и провела вдоль,огибая маленькие камни-считаете ,что девушки не умеют пользоваться оружием?- на секунду барышня с неким вызовом посмотрела на хозяина поместья,а после смирила свой пыл и отвела взгляд-ох,простите...-на руках девушки были ажурные перчатки,сделанные из кружева цвета шампань. Спустя пару минут,Рози поставила чашку на небольшой столик и продолжила рассматривать сад-ваше поместье просто огромное... А сады... Как вам удается ухаживать и управлять всем этим? Видимо вы просто прекрасный хозяин,ваши слуги выглядят счастливыми-дева улыбнулась и сложила руки на коленях,любуясь листьями ,летящими будто с небес

0

9

[status]Аристократ[/status]
Альберт Тейлор

- О, благодарю, ваша похвала лучше любой награда для меня. - аристократ тоже решил не отставать и совершил долгожданный глоток, а ведь не прошло и пары секунд после прошлого, уж слишком сильно я пристрастился к такому напитку. Совсем скоро и я поставил на стол свой уже пустой бокал, внутри которого осталось пару кусочков мякоти от самих фруктов.
Прежде чем продолжить говорить что-то, я посмотрел в сторону, по ровной тропинке из декоративного камня к нам шла та самая горничная, а перед ней была поднос-тележка с двумя тарелками, что были накрыты баранчиками.
(upd: Баранчик - металлическая полусфера, ею закрывают содержимое тарелок, в данном контексте используется против пыли, что может попасть на еду.)
Прошла минута и та аккуратно расставила тарелки, убрав баранчики. Тёплый и сладкий аромат сразу ударил в нос, на тарелки лежало по одному пирожному, размером с кулак, из себя оно представляло два слоя свежеиспеченного коржа, который всё ещё был мягким, всё это было облито "шоколадом", а сверху красовались дольки апельсинов.
Чисто для справки, хоть в этом мире и был шоколад, но этот имел кофейное послевкусие со смесью с молочным шоколадом, что будет новинкой, можно сказать, ты первая, не считая создателя, то есть меня, кто попробует это творение.

- Женщины - цветы, признаю, существуют и розы среди цветов, что до безумия прекрасны, а своими шипами могут ранить... Но я считаю, что у каждой леди должен быть собственный рыцарь, ведь не гоже цветам пачкать свои лепестки в крови их ненавистниках и врагах. А вот на счёт вашего умения владеть шпагой... Думаю, сегодня вечером мы обязательно проверим это, конечно, если вы всё ещё полны решимости. Оружие не любит трусов. - сам решил побаловаться и в ответ хитро улыбнулся, даже нагло, тем самым, в отличие от неё, что лишь намекнула, уже прямо вызвал девушку на... Дуэль? Нет, не правильно, скорее, просто спаринг.
Пока говорил, наши бокалы вновь наполнились чаем, горничная положила чайник на стол и, вновь поклонившись, отошла в сторону, дабы не мешать нашему разговору.

- Вы можете назвать меня глупым аристократом, но я невероятно беден, если сравнивать меня с другими дворянами. Я не взимаю налоги со своего народа, взамен же могу выйти помогать им в поле. Я предоставляю им самого себя, взамен они помогают мне. Я даже не слежу за садом, есть группа добровольцев, что сама вызвалась вспахивать тут землю и поливать деревья. - скромно посмеялся. Альберт был тем типом людей, которого не интересовали деньги, куда больше он дорожил жизнями людей, который служили ему.
Из-за этого поместье Тейлора хоть и было большим, но внутри будет очень мало роскошных вещей, зато его слуги и народ будут ходить со здоровым цветом кожи, а их животы всегда будут полны едой.

- Как вам? - мне было не в первой кушать этот десерт, я, можно сказать, уже привык к нему, отчего спокойно потреблял то, что было у меня на тарелке. А яблочно-персиковый чай идеально сочетался со сладостью пирожного. Но даже так можно было заметить простую и удовлетворённую улыбку на лице мужчины, он наслаждался, пока кушал эту сладость.

0

10

-дуэль? Вы вызываете меня на дуэль?-ох...она была смела,хоть и немного глупа-я согласна! Думаю это будет интересно-переливистый смех последовал после ее реплик, когда привезли сладкое девушка улыбнулась. Ох... Роуз была падкая до шоколада,а десерт выглядел так заманчиво,леди поднесла его к губам и откусила немного-у вас прекрасные повора! К них определенно талант! Это шедевр...нежно и так вкусно!-лакомсиво действительно показалось ей превосходным и действительно неплохо сочеталось с чаем,что был подан той же служанкой. -знаете... возможно вы сочтёте это лестью,но я считаю вашу позицию верной...они ведь тоже люди,почему нужно относиться к ним как... К вещам-на этом слове девушка несколько закусила губу,порой она и сама помогала своим служанкам и то,что ее спаситель был таким же по нраву... кажется симпатия к нему начинала расти...- у вас прекрасная душа! И как у вас до сих пор нет своей леди...-вновь глоток приятного чая,она смотрела на Альберта,погруженная в свои мысли, что-то в нем цепляло... Волосы? Губы? Глаза... Они были такими глубокими,казалось в них свой мир,сама не заметив как ,она начала улыбаться...

0

11

[status]Аристократ[/status]
Альберт Тейлор

- только не сочтите за грубость, но, в отличие от вас, шпага не является моим основным оружием, вы же не против, если я приду со своим? - невинно наклонил голову на бок, это было естественно, да и в знак уважения тот решил предупредить девушку об этом, иначе бы получилось некрасиво, если они встретятся на поле, а в руках у аристократа будет не шпага, а что-то другое, вдруг таким действием он заставит девушку нервничать, а ведь именно из-за эмоций у той может не получится выложиться на полную.
Десерт на самом деле был слегка странным и даже сейчас мне было всё ещё трудновато привыкнуть к нему, наверное, я слишком стар для того, чтобы пробовать всякие экзотические сочетания, в полной тишине раздался вздох мужчины. С другой стороны, он был рад тому, что его гостью приняла приглашение на дуэль, одного лишь взгляда на неё хватало, чтобы понять, что её главным атрибутом далеко была не сила, да и само оружие говорило само за себя.
Шпага - оружия дворян, которое сочетает в себе элегантность и тонкую натуру, её владельцы больше полагаются на скорость и ловкость, из-за чего в голове алхимика заелась мысль о том, что эта девушка, должно быть, достаточно гибкая, но возможность аристократов вытворять красивые движения с этим оружием даровала ему небывалую популярность.

- ещё раз благодарю вас, мисс Гёте, я непременно передам вашу похвалу своему повару, не желаете на следующей нашей встречи отведать ещё что-то из ряда "сладкого"? - невинная улыбка, а нынешний правитель этих земель с одного взгляда узнал слабую сторону этой девочки и решил ещё больше надавить на неё, если говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, то почему таким же путём нельзя пойти и в её сторону?
Сейчас я аккуратно пустил наживку в виде этого сладкого деликатеса и не прошло пары минут, как эта рыбку клюнула на неё, но ничего плохого я не собирался делать, всё это лишь маленькая часть плана, но вот такие посиделки за разговорами о ни о чём расслабляли демона.
Именно в таких ситуациях он мог почувствовать себя простым и на пару минут полностью расслабиться, весь груз с плеч того спадёт так же быстро, как и уйдёт его головная боль... С каждой дополнительной минутой рождался всё больший соблазн остаться тут за столом и продолжать этот интересный диалог, но дела не будут ждать, у каждого есть своя ответственность, а сила воля того не позволит ему отступить от своей цели лишь из-за какой-то мысли о простой жизни.

- что правда - то правда, с детства меня приучали к роскоши, власти и мысли о том, что я самый лучший... Но ходить по головам других не моё. - виновно посмеялся и откинул голову назад, смотря на небо с мягкой улыбкой. - эти люди поклялись мне в верности, в моих руках нет власти.. В моих руках есть лишь груз ответственности их надежд и я их непременно не подведу. - слишком добрый. Он не являлся тем типом личности, для которого важен какой-то драгоценный металл или звон монет, он думал о большем... О человеческих жизнях, ведь куда приятнее выходить на улицу и видеть народ, который сыт, доволен и ходит с улыбками, которые являются высшей степенью благодарности за труд аристократа. А вот последние слова заставили этого добродушного мужчину задуматься... В этот раз я решил не убегать от вопроса.

- я ещё не повстречал человека, которого могу полюбить, точнее, я просто не испытывал любови в её стандартном понимание, когда жар в сердце и бабочки в животе... Для меня, любовь - олицетворение высшей степени доверия. Но я не могу никому довериться... - оно и было понятно, этот одиночка жил среди аристократов, чьи умы давно стали грязны из-за власти и денег, а сам же он был совершенно другим.. Ему даже как-то даровали титул "белой вороны". Хоть он и не подавал вида, но во время слов его глаза просто кричали из-за боли, видимо, одиночество уже очень давно начало пожирать его изнутри.

Давно он задался простым вопросом: "а если бы я не родился аристократом, а простолюдином?"
И всегда был лишь один ответ: "я бы точно смог найти друзей, которые бы поняли меня..."

- ой.. Простите, что-то я слишком задумался, совсем забыл, что вы тут. - он сразу виновно улыбнулся и закрыл глаза, начав неловко махать руками в сторону. Видимо, мысли попросту поглотили мужчину, что тот смог забыться.. Секунду назад он был мудрым и взрослым, а сейчас из-за смущения повёл себя как подросток, которому недавно исполнилось только 15 лет, слишком забавная ситуация.

0

12

-Ах ,думаю в ходе дуэли мы решим вопрос с оружием....-она сдержанно улыбнулась и отправила свой взгляд в сад,а после прикрыла глаза,нужно будет хоть немного потренироваться,вспомнить движения, чтобы не упасть в грязь лицом перед таким...душкой.  Смутившись своих же мыслей она вновь посмотрела на хозяина-сладкое? Вы нашли мое слабое место,ах-она рассмеялась-нет,я ни капли не против,особенно если оно будет таким же вкусным!-слушая его повествование ,та удивлялась словам и самой истории, но после видела подтверждение всему этому-вы прекрасный человек!

0

13

Альберт Тейлор

И вправду, я уже авно ни с кем так просто не беседовал, как хорошо, что мне попался такой простой собеседник, иначе бы меня давно раскусили. Красноречию де Луавазье не занимать, но брат был сильнее меня в этом деле, в то время, как он пытался сблизиться, втереться в доверие, его младший всегда пытался найти выгоду, что, порой, приводило к опрометчивым действиям.
Род Гёте показался мне полезным, если умело использовать его, то в будущем можно будет смело пожинать плоды. Но для начала лучше сдружиться с ними...

- слабое место? Так говорите, что за сладости будете готовы с демоном сделку заключить. - мужчина ответил такой же сдержанной улыбкой, сложив руки на столе, взгляд же моментально похолодел, ответ на этот вопрос был невероятно важен алхимику, из-за чего он сосредоточился на ней.
Конечно, её похвала не обошла меня стороной, почему со стороны всё выглядело, будто девушка кокетничала со мной... Нужно будет постыдиться своих мыслей.

- не стоит так говорить, вы смущаете меня. Я рад, что вы хорошего мнения обо мне, но таковым я себя не считаю, к сожалению... - будто бы забылся, мой взгляд был направлен в содержимое кружки. Там я ложкой размешивал сахар в чае, минуту.. Две.. Пошла третья минута, а я не думал останавливаться, лишь упавший плод апельсина выбил меня из раздумий и я поднял виновный взгляд на девушку.

- простите. Думаю, я пересидел на солнце, буду рад увидеться с вами ещё завтра, а сейчас мне придётся отлучиться в свои покои. - я встал со стула и посмотрел на девочку, а затем в сторону горничной и кивнул. Та девушка моментально подошла и встала рядом с тобой.

- она проводит вас до кареты, всего доброго, мисс Гёте. - подарил ей на последок мягкую и тёплую улыбку.

0

14

— Сделку с демоном? — улыбнулась она, будто услышала шутку. Девушка восприняла это как угодно, но точно не серьёзно. Во всяком случае невинная улыбка давала именно такое мнение. — Что вы, думаю, одних сладостей будет недостаточно. — Отмахнулась она смущенно. Хотя любопытный блеск в глазах не исчез, всё же, почему-то же мистер Альберт спросил это, значит, что-то это да значило. Особенно этот взгляд. Месье Тейлор не сводил с неё глаз, а потому в голову закралась тень сомнения. Но она быстро ушла, когда разговор продолжился.
— Ваше дело, думать о себе как хотите. Но знайте, что я хорошего мнения о вас. — С её лица не сходило приятной улыбки, даже сейчас она выглядела как лучик солнца, спустившийся на землю.
Роуз с любопытством наблюдала, как мужчина размешивал ложкой сахар. Он выглядел очень задумчиво, а потому повисла тишина, нарушаемая лишь посторонними звуками. Мисс Гёте допила сладкий чай, бесшумно поставив кружку на тарелочку, замерла, смотря на руки Альберта. Она засмотрелась, разглядывая рельефные костяшки, тонкие фаланги длинных пальцев, девушка не сводила с них взгляда, пока не услышала его голос, заставивший вздрогнуть и поднять на него взгляд.
— Оу, конечно. — Кивнула она чуть озадаченно, — Тогда, буду ждать нашей следующей встречи. — И снова эта непорочная улыбка. Она поднялась со скамьи и, вместе с горничной, прошла весь сад, в сторону своей кареты.

Облокотившись на бортик, она задумчиво смотрела в окно. Всё же, Альберт ей очень нравился. Его манера речи цепляла, он был внимателен к деталям и очень любезен. Но понять его чувства она так и не смогла, даже при их первой встрече, она лишь утонула в омуте его глаз и даже сейчас она не могла быть уверена, что не заворожена этим прекрасным мужчиной. Вздохнув, она прикрыла глаза, карета мирно покачивалась из стороны в сторону, а размеренный топот лошадей расслаблял.

0

15

Альберт Тейлор

Девушка имела что-то, что зацепило и господина де Луавазье, будет неправильным сказать, что ему абсолютна безразлична она, скорее, 50\50 процентов. Фигура в саду встала и потянулась, сейчас тот был в полном одиночестве, а полную тишину разрушил звук трепания одеяний, на его спине вдруг что-то начало расти, но тонкая ткань умудрялась сдерживать, пока из под халата не показались дополнительные две конечности, он начал вертеть их в стороны, разминая.

"Всё-таки, всегда быть в человеческом обличье так утомляет.. Кажется, будто мне стукнуло уже второе тысячелетие." Томный вздох, демонические конечности так же быстро показались, как и исчезли, а затем шаг за шагом владелец этого поместью направился обратно в свои покои. Любая женщина бесподобна и имеет особое описание в голове у Альберта, Роуз оставила после себя сладкий аромат, словно капля крови.. Но что-то настораживало, шестое чувство ещё никогда не подводило его, любая кровь сладка на вкус, она манит, но имеет резкое металлическое послевкусие, что подобно лезвию кинжала, который может оказаться в любую секунду у твоей шеи.
Может, данный господин просто начал понемногу сходить с ума, пока находился на чужой территории, но сейчас он слишком утомился, чтобы так интенсивно думать над чем-то. Большая спальня и подобающая его статусу кровать, на которой было разбросано десяток подушек, мужчине ничего не оставалось, кроме как пасть ниц и медленно погрузиться в мир грёз. А снятся ли демонам сны?

- Роуз Гёте... - последние слова перед тем, как он провалился в небытиё...
Кап-кап~

Сначала маленькие капли, а после полноценный ливень начал поливать всё в округе. Мимо одиночной кареты пробежала фигура в плаще, а на спине у неё висело ружьё. Забежав в переулок, та сняла капюшон, демонстрируя свои розовые волосы, а затем постучала в дверь, которая со скрипом открылась. Если дверь выглядела жалко, то внутренне всё было даже очень так себе, словно это заведение предназначалось лишь для аристократов. 
Мужчина без лица, что стоял за барной стойкой, слегка поклонился, а "Доброе пожаловать в Пьяную Богиню, госпожа" услышалось где-то изнутри него.

Дождь лил до самого утра, правда, стоило лучам солнца выглянуть из-за песочных барханов, как вся влага начала быстро испаряться, к полу-дню тут снова будет стоять невыносимая жара. Если в прошлый раз ты приезжала к Альберту на своей карете, то сегодня за тобой лично приехал его кучер. Правда, выглядела та немного странновато, колёса были куда шире обычных, а под ними виделись странные металлические ящики. Внутри тебя ждали мягкие сиденья и подушки, а вот езда точно удивит, такое ты испытаешь впервые.. На пути будто не существовало ям и кочек, карета плавно ехала до самого поместья.
Сегодня был важный день, ведь ещё вчера мы договорились о дружеском спарринге, а значит никаких платьев, правда, стоило тебе выйти в сад, как ты увидела высокую фигуру мужчины в свободном халате, точно так же он был одет и вчера. Никакой кожаной брони, а оружием даже и не пахло.. Неужели смеет недооценивать девушек? Но стоило ему заметить тебя, как он полностью повернулся и неспеша направился к тебе.
Всё тот же сладкий аромат, а вот от Альберта несло совсем по-другому... Резкие ароматы, которые сразу бросались в нос, кажется, будто это даже не духи совсем. Слегка наклонившись, он аккуратно взял твою ксить и одарил своим поцелуем тыльную сторону её ладони.

- Честно, удивили, не думал, что кожаный доспех будет так красиво смотреться на вас. - Стол и стулья давно были убраны, Тейлор объяснил, что спарринг будет проводиться тут. Затем он отошёл от тебя к дереву и встал под листвой в тень, заведя руки за спину. - в сражениях я бесстрастен, Роуз Гёте, спрошу ещё раз, сейчас ещё не поздно отступить. - флирт? Да ещё и в такой манере, точно манипуляции, а всё тот же знакомый взгляд мужчины не спадал с фигуры девушки. Правда, на лице красовалась гордая ухмылка.
Всё вокруг будто замерло, даже ветер перестал дуть, друг на против друга, между нами не больше десяти метров.

Вш-ш-ш~

Из-за резкого порыва ветра листья апельсинового дерева закружились перед нами, сейчас самое время, в данный момент всё и решится..

0

16

[mod]Эпизод перенесен в архив[/mod]

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Сумасшедший учёный.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно