Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Дела семейные [Вейтрал, 30 Амаре ]


Дела семейные [Вейтрал, 30 Амаре ]

Сообщений 31 страница 41 из 41

1

2. Участвующие лица: Шарисия, Азазель
3. Место действия Вейтрал, Гостиница "Слеза Шахриара"
4. Вводная информация: За последние пару недель случилось слишком много событий, к которым так или иначе имел отношение Азазель. И ладно бы аэри был их автором, увы, с точки зрения Шарисии слишком много решили свести счеты с алхимиком. Одно дело Агрон — в дела братья многоликая старалась не вмешиваться (милые бранятся, только тешутся) но совсем другое — эльфы, тиграны и... Нейтен. Оставить мужчину в неведение многоликая не могла (глупые женские причуды), да и хотелось разобраться в вопросах более приземленных и личных. Поэтому заручившись поддержкой одной из жриц, воровка решила использовать еще оставшуюся между ней и Лавуазье магическую связь, дабы отыскать строптивого аэри. Магический след привел в Вейтрал, а именно в одну из его лучших гостинец
5. Возможность добавления игроков: по согласованию с игроками
6. Время на момент начала эпизода:30 Амаре

0

31

Азазель де Лавуазье

И почему-то именно сейчас в голову приходят те воспоминания из далёкого прошлого, чем мы так опорочили своё существование, что судьба решила подарить нам такое существование?
Две совершенно разные личности должны были делить одну жизнь, да это даже жизнью не назовёшь, но.. Нам удавалось, должен признать, было в нашей жалкой жизни что-то, что давала нам силы, объединяло и ставила цели.
Коснувшись щеки своей путницы, Азазель на секунду легко улыбнулся, я знал, что она это скажет, отчего уже давно придумал и ответ, и лекарство от этой нестабильности, где-то глубоко в душе я всё ещё хотел вернуть те весёлые дни.

- да, не спорю, состояние двух душ в одном теле нестабильно, но чтобы утихомирить их, нужен катализатор, знакомая картина. - намекая на появление Шарисии в жизни этих двух, я так же изобрёл одну вещь, которая поможет этим двум жалким букашкам.
Отпустив Шарика, я спокойным шагом двинул к тому громиле, который уже давно расчистил нам путь и сейчас бил землю, оно никак не могло успокоится, протянув руку с цилиндрическим кристаллом, я прижал этот кристалл к спине этого мутанта.

- я бы показался жалким, если бы только показал тебе это убожество. Ты просила удивить тебя, так наблюдай, это только начало… Меня ждёт ещё тысячи, если не миллион ступеней перед тем, как я смогу создать существо, которое станет богом этого мира. - пришлось обойти достаточно множество борделей, черных рынков и переулков, прежде чем создать этот один кристалл.
Безумное количество крови суккубов было сконцентрировано в этом кристалле, но меня интересовала именно их способность очаровывать и погружать во сны, а для этого из десяти тысяч литров крови я смог получить лишь пару капель чистейшей родословной этой расы, с помощью которых смогу утихомирить и приручить эти души.

- * тут прозвучит незнакомый тебе язык, который не похож ни на какой из существующих * - от этого языка остались лишь фрагменты, но я экспериментировал, пока на свет не появилась она.
Наверное, Лилантес должна была сейчас чихнуть, ибо я вспомнил её. Смело можно сказать, что этот язык был смесью древнего и… Моего собственного. Азазель де Лавуазье был создателем нового языка, кажется, впереди меня ждёт золотой век алхимии.
Вокруг кристалла образовался алхимический круг и вместе с кристаллом он погрузился в тело этого существа, порывы эмоций, ярость, спустя пару секунд всё успокоилось и передо мной стоял мужчина с разорванной одеждой на торсе, два его кулака упёрлись в землю, а сам он с опущенной головой плакал.
Души были очень хрупкой материей, одно неловкое движение и всё может обернуться совершенно не так, как ты ожидал, но сегодня это шоу удалось, наверное, дух мужчины уже видит сон, где он встретил свою семью.
А эльф? Скорее всего, своих братьев, ведь он остался с той партии, которую я забрал на границе.
Гигант, который бушевал минуту назад, сейчас уже окончательно успокоился… Это было великолепно, я обернулся, чтобы посмотреть на Шарисию.

- что скажешь, мне удалось удивить тебя? - будто бы весь этот пот и кровь, все эти старания были пролиты ради только одной попытки удивить эту девушку, чтобы просто доказать, что я не стою на месте.
Посмотрев со стороны на себя, я видел лишь маленького мальчика, который ждал похвалу от своей матери, но глубоко в душе лишь ухмылялся, мы будто бы паук и бабочка, где бабочка пытается яро вырваться из паутины, но двигаясь, сама того не замечая, с каждой секундой всё сильнее и сильнее запутывается и обрекает себя на погибель.
Прошло ещё немного времени, прежде чем кучер, будто находясь под гипнозом, залез обратно на своё место, конечно, он не забыл про запасную одежду, мы же уже были внутри, продолжая свой путь… Видать, слухи очень быстро распространяются, ибо перед домом того самого главы уже стояла его гвардия из 50 воинов и он сам.
На лице выступали признаки ярости, наверное, прошлая стычка с бандитами было его рук дело, но он смел и глуп, раз подумал, что группа из кучера, обычного человека и девушки слабы… Люди всегда такие глупые и нелогичные.

+1

32

Их разговоры — строки давно написанное пьесы, которую когда-то сочинили две души, заплутавшие в городе воров. Их движения — немые сцены из старого романа, затерянного в глубинах гор аэри. Их мысли — точно выверенные колеса хитроумного механизма, призванного нарушить баланс вселенной. И лишь их чувства были не подвластны старым правилам, они отказывались следовать установленным нормам играя по собственным нотам. Он лишь мимолетно коснулся ее щеки — такое предсказуемое движение, как и улыбка, ни то дразнящая, ни то обещающая, что все будет хорошо. Ложь, никогда ничего не бывает хорошо, особенно, когда речь идет о них.
-Да, вот только у нас катализатор вызвал взрыв и массу проблем, где гарантии того, что здесь все получается иначе?- трудно было понять о чем идет речь. Со стороны беседа ученого  и его милой супруги, которые обсуждают очередной эксперимент. Но это только если не знать подробности их жизни, тогда открывается второе дон и у фраз образуется совсем другое значение, понятно только им троим... Нет, сейчас только им двоим, ведь третий был далеко.
Все что происходило потом было не представлением и не доказательством — это всего лишь демонстрация его силы. Нет, подтверждение того, кем был Азазель и кем всегда будет. Гением, творцом, великим и неподражаемым, так же как Агрон был всесилен и пугающе прекрасен в моменты манипуляций с мертвецами, так и его брат становился непостижимым идеалом в мгновения применения алхимии. Шарисия смотрела с восхищением и интересом, о да, он смог ее удивить... Скорее даже не удивить, а подтвердить то, что она и так знала. Ее глаза смотрели не на химеру, что извивалась и обращалась, а на самого демона: многоликая будто пыталась поймать каждый его взгляд, каждый жест, каждую едва уловимую крупицу естества. Она восхищалась? О нет, какой смысл поднимать самооценку тому, кто и так считает себя богом. Она гордилась? Да, именно гордилась, что этот мужчина является для нее всем, чем только может быть обладатель подобного звания для женщины. Врагом, другом, союзником, соперником, благословением и проклятием.
«Мне удалось удивить тебя?»- вопрос как признание, как доказательство того, что она для него нечто большее чем простая переменная в планах. В это так хочется верить и разве может этот голос и эти слова врать? Могут, они всегда врут, потому что правда болезненна и прячется так глубоко, что ты и сам забываешь, как она выглядит.
-Нет,- ответила она. Слово точно приговор, словно не было того взгляда, не было тех мыслей и чувств, но это нет, всего лишь прелюдия к истинному положению вещей.- Потому что я никогда не сомневалась в том, кто ты есть и на что способен,- произнесла она нежно улыбнувшись и подойдя к мужчине, прикоснулась ладонью к его щеке, отдавая нежность недавнего прикосновения.- Смерть  моя,- прошептала Риса чуть слышно, и подавшись вперед прикоснулась лбом ко лбу демона. Глаза воровки прикрылись, несколько томительных секунд замешательства, само дыхание остановилось и казалось сердце пропустило удар... Ее нельзя удивить, потому что она знает, что Азазель способен на все. Он сам удивится, но Риса никогда, потому что нет ничего на свете, чего не смог бы сделать этот мужчина.- Пусть удивляются глупцы и дети, таким как мы не пристало удивляться, по крайней мере друг другу.
Что было дальше? А пусть это останется на в глубинах памяти и действиях алхимика, ведь чтобы не творилось потом исход был единственным: они вновь отправились в путь и впереди их ждала встреча, которую так жаждал Лавуазье.
-Пятьдесят и один- вздохнула Шари,- как думаешь, позволить твоему творение лишить маленькое неудобство или самим развлечься?- отчего-то она не воспринимала эту маленькую армию как нечто опасное и страшное. И правда, куда страшнее находится в замкнутом пространстве с кровавой богиней или трибуном аэри, шансов выжить куда меньше, если быть откровенным.

0

33

Азазель де Лавуазье

И даже такие сильные, великие и могущественные существа, как де Лавуазье, рядом с ней становятся не больше, чем детьми.. По Азазелю это было видно особенно сильно, доказать, что тот был лучше своего брата, доказать, что я способен на всё, доказать… Мой взгляд слегка поднялся, я увидел безликую перед собой, да пусть она хоть обычный человек, где-то глубоко в сердце зародилась мысль, что я не хочу отпускать её, не хочу ни с кем делить.
Доказать, что только я имею право находиться рядом с ней…
А ведь мысли самое страшное оружие, от них нет ничего, что поможет избавиться, медленно пожирая тебя изнутри, сам не заметишь, как полностью окажешься окутанным, а значит, дать волю чувствам — проиграть.
Вот почему я считаю своего брата слабым, настанет момент и его чувства сыграют с ним злую шутку, я весь в предвкушение..

- Почему я взял тебя? Ответ до жути прост.. Мне нужна победа, где прольётся кровь только единственного человека, а остальных, желательно, забрать живыми. - спокойно встал с сиденья и открыв дверцу, вышел из кареты первым.
Кучер сидел на своём месте, не показывая ни нотки на страх, непоколебимое лицо и абсолютно преданное сердце, иногда я думаю, что куда легче иметь рядом с собой марионетку, чем существо с чувствами или собственным разумом.
Оглянувшись вокруг, я мог только прикрыть своё лицо ладонью и горько улыбнуться, на меня полезла эта шавка, у которого в распоряжение максимум 50 рыцарей, очень прискорбно.. Но шоу будет только впереди, я посмотрел вглубь кабины, во тьме внутри кабины было скрыто то, что способно убить меня в любую секунду.. Единственное существо в этом гребанном мире, которое способно лишить меня разума, а без него я не признаю своё существование.
Я достаточно показал тебе, будь добра, попытайся зажечь во мне давно забытый костёр, ведь даже единственной искры будет достаточно, чтобы… Крики, брань, смех, вопль, слёзы, тень падает на три силуэта, как эскорт, два мужчины стоят по оба бока от женщины, чей взгляд способен развидеть тебя насквозь, воистину восхитительное прошлое, которое заставляет выступать мурашкам на моей коже.
Бледная ладонь приподнимается, загнув два нижних пальца, я наставляю этот «пистолет» из собственной ладони на главу этого клана и…

- бам, бам.. Бам. - а после лёгкая улыбка. Обычная насмешка, но ту сторону она вывела.
Послышался крик, он начал настраивать солдат, а скорее всего наёмников, против нас, называя баснословные деньги за мою голову, а так же пообещал отдать в их распоряжение женщину внутри.
Брань… Но даже такая брань неспособна вывести меня из себя, сейчас рядом со мной есть та, которая вполне способна постоять за себя, ведь отруби я ему сейчас голову за эти слова, то этим действием я покажу, что Шарик слабая.. Но ведь это совсем не так.
Всё усложняет лишь условие Азазеля.

«Оставить в живых как можно большее количество жизней...» Неужели у великого алхимика, первооткрывателя этого мира закончились ресурсы?
Звучит весело, очень весело… А просить свою жену собрать как можно больше материалов для своих бездушных экспериментов звучит ещё веселее.

+1

34

Многоликая не спешила выходить из кареты, позволяя демону развлечься и построить из себя страшного и великого Лавуазье. Лавуазье который попросил у нее одну единственную жизнь, при этом нарочито нагло уменьшая ее шансы на то, чтобы так и получилось. Но всегда есть выход, всегда есть вариант, который трудно предугадать – слом шаблонов, разрушение устоявшейся картины мира и… Кто она сейчас? Его спутница и союзница? О, ошибка в одном из слагаемых и эта ошибка будет стоит очень дорого по крайней мере одному существу.
Шарисия лучезарно улыбаясь вышла из кареты, секунда, чтобы окинуть взглядом собравшуюся компанию, а после хитроватая усмешка адресованная Лавуазье прикосновение к щеке, скольжение на шею, сопровождающиеся легким уколом, точно комарик укусил и мир перед глазами великого и могучего начал плыть, тело слабеть… Ее лицо на миг стало серьезным, а в глазах вспыхнули огоньки. Ну давай, осознай это, говорила она. Я предала тебя, я заманила тебя в ловушку, а ты даже не понял этого, мой милый бедный мальчик.
-Люди говорят, что вы готовы были заплатить за него живого или мертвого весьма хорошие деньги,- произнесла она, прожигая взглядом рыцарей, который явно не такого ожидали от продолжения встречи.- Что ж, я доставила его вам, теперь ваша очередь, будьте добры рассчитаться. И я предпочитаю более спокойные условия, достаточно трудно вести подсчеты, когда вокруг тебя столько очаровательных кавалеров, который прямо-таки готовы наброситься на тебя.
Уверенность, наглость, разрыв шаблонов, а еще козырь в рукаве в лице кучера, которого так не удачно недавно заблокировал Азазель, или же он просто не успел понять что происходит? А может быть просто ждал команды господина. Однако, подобная ситуация была на пользу Рисе. Да и этот богатей, разве он может подумать что это обман? О нет, победа затмевает глаза, он видит поверженного врага, он видит как уже пытает его и вырывает сердце и какая разница, что он не нанимал ее? Может быть просто кто-то из тех, кому он платил и кто был близок к его семье рассказал ей? О да, это так, она сделает все, чтобы он поверил, в собственные выводы и мечты. Единственная невзначай брошенная фраза о том, что ей крайне любопытно посмотреть на пробуждение демона, ведь какой соблазнительный коктейль чяувств сейчас должен был оказаться на его лице. О, и разве хозяин дома сам откажет себе в такой малости, чтобы не нанести очередной удар по поверженному врагу? Особенно, когда враг безоружен, отравлен и закован в цепи в его собственном доме.
Вот только порой надо отличать яд, от простого снотворного зелья и хотя бы узнавать о своем враге чуть больше, чем это дано другим. Например, что он аэри, а не человек. В прочем, какая мелочь жизни.
-Бойся свои желаний, они могут исполняться в самой причудливой форме.- произнесла она, незаметно прикрывая дверь подвальной камеры, отрезая пленника и жертву от возможных любопытных взглядов.  Что, она сегодня добрая фея, которая исполняет желания… все желания

0

35

Азазель де Лавуазье

Если кто-то в этом мире скажет, что Шарисия прекрасная женщина, что она подобно розе, чей бутон уже давно раскрылся, то покажите мне этого чудика и я выбью силой из него всё это.
Эту женщину стоит уважать, а уважать за её скользкие мысли и хитрый разум, признаю, я, один из Лавуазье, сам Азазель де Лавуазье, никогда точно не смогу понять, о чём именно она подумает, но даже против неё у меня есть оружие…
Нужно просто быть готовым ко всему, абсолютно ко всему, ждать любого ответа, ждать удара в спину в самый неожиданный момент, либо ждать протянутой руки помощи в самый нужный момент.
Я полюбил эту женщина за её ход мыслей, за то, что именно я никогда не смогу точно прочитать её, что не смогу ожидать от неё лишь одного ответа, либо действий…

Даже сейчас, когда я почувствовал лёгкую боль, когда силы начали покидать мой организм, я с великим неверием смотрел в глазки этой шалунишки, один из миллионы возможных действий, но даже к такому Аз был готов, отчего уровень его артистичности был на высоте.
Затем тьма… Я не чувствую этот приятный аромат рядом с собой, лишь холод, лишь грубые руки, лишь запах гнили и дешевого алкоголя в воздухе, от которого аэри тянет блевать.

Неожиданный жар в груди и я смотрю вдаль, он одновременно невероятно далеко и одновременно так близко, а ведь Аз до сих пор носит часть камня у себя на шеи, Шарисия сможет заметить это, когда её взору покажется мужчина с обнажённым торсом.
Так же твоему взор  обязательно привлечёт внимание металл, что выступал как вены из его кожи и протекал по всему телу, будто бы в организме учёного протекало что-то ещё кроме крови.
  Аромат крови в воздухе сразу привлечёт моё внимание и я сразу забуду о своём братце, нет, даже не так, совсем скоро мы обязательно встретимся, я чувствую это, чувствую с каждым днём всё сильнее и сильнее.

- дорогая, тебе стоит быть более нежной со мной, это ведь мой первый раз.. Когда меня берут в плен, не боишься, что я после сбегу? - детская тон, но вся та же серьёзная гримаса на лице, как только ты освобождаешь меня, парень сразу принимается хрустеть своим телом, изгибы и обороты, с одной стороны казалось, что тот специально красовался перед ней своим телом.
Мне стоит как следует отблагодарить её, даже больше не за голову старшего этого клана, а за очередной её выбор, будь на моём месте кто-то другой, то сначала он бы испытал горесть предательства, затем гнев, ибо всё это оказалось игрой, а в ней он выступал приманкой.
Но Азу было без разницы, достигать своей цели любым доступным путём, если у меня будет выбор между боем один на один Агроном и боем один на один, где я уже возьму в заложники Шарисию.. Выбор очевиден, Шарику несдобровать.

Первым делом я беру голову главы и молча бросаю её в угол комнаты, где её ловит тень и начинает пожирать, будет глупо представить, что в это путешествие я отправился лишь с одним своим творением, как говорил выше, Аз готов ко всему.
Проходит секунда, а тень обретает физическое тело и вскоре открывает глаза, нашему взору предстоит глава, но по глазам видно, что это лишь марионетка, перед тем как махнуть ладонью, я отдаю ему команду.

- придерживайся старого плана, мне нужна стабильная поставка. - кажется, это не первая их совместная операция, ибо тень поклонилась и молча ушла, мы остались совершенно одни.
Я серьёзно смотрю на девушку, той детской благодарностью я уже многое сказал ей, позволил потешить собственное эго женщины и показал эмоции, хоть и наигранные, но даже такое многого стоит, особенно от меня, нестандартное выражение обычного «спасибо».
Теперь осталось дождаться её слов, Аз не любит оставаться в долгу, а Шарисия это хорошо знает, не первый год знакомы, отчего я дожидался просьбы, в которой ей должен помочь буду уже я, будь то обычный вопрос, либо сложная задача, в которой ей понадобится рука мужчины.
Помнится один случай из прошлого, тогда она попросила меня пойти и голыми руками уничтожить зомби-дракона, около часа я бил эту тушу, пока в центре пещеры не оказалась кучка гнилого мяса, после я был готов разорвать ту прохиндейку, но сейчас вспоминаю этот случай как старую и забавную ситуацию.

+1

36

Пожалуй, это входило в привычку в семье Лавуазье вести беседы в темницах, когда кто-то из них прикован и не может действовать. На памяти Риси это был уже третий случай (по меньшей мере), а год еще даже не закончился. Да, вот что значит, любящая семья. Хотя, порой подобное и доставляло определённое удовольствие и приятные моменты. Например, когда еще она сможет увидеть его таким поверженным, побежденным и одновременно не покоренным, могущественным, непобедимым. И как жалок этот глупец, что считает себя победителем на фоне закованного в цепи демона. Но на долго ли? О нет, разве это плен? Всего лишь детская забава, которая доставляет удовольствие Азазелю. Он злится на нее? Ненавидит? Может быть хочет убить? Наверное, подобное было бы правильно и именно на такие чувства Риса в глубине душе и наделялась. Что он возненавидеть ее, прогонит и тем самым защитится... Но нет, он шутит, ведь она исполнила его пожелания. Он доволен, хотя и пытается состроить детскую мину обиды. И даже не мыслимо, кажется он благодарить ей. Безумие или гениальность — кто может знать?
Взгляд невольно скользит по обнаженной груди мужчины: даже сейчас он все еще был прекрасен и невозможен и даже тот факт, что судя по всему его эксперименты не ограничиваются другими существами и порой доходят и до его собственного тела. Но самое удивительно, что его внешности это ничуть не вредило, лишь добавляло какой-то странной противоестественной красоты. Вроде бы тот же Агроил Лавуазье, но со своей причудливой особенностью. Может быть это просто говорит та глупая сторона, что видит лишь чувства или же она просто не в силах видеть его другим? Но на миг ее взгляд останавливается на мертвом артефакте, на краткую секунду в глазах воровки рождается ужас и страх, которые гаснут лишь под титанической силой воли. Этот небольшой талисман стоил тысячи слов: он все еще считает себе тенью, он все еще не забыл, мало того, он все еще тот мальчишка, которого заставляли прятаться в тени брата. Мальчик, который даже став мужчиной, не вырвал боль из сердца, ведь нет ничего страшнее холодного разума, которого день за днем пожирает одна только мысль. И в глазах воровки был вопрос: «почему?» Почему он не уничтожил его? Почему не расплавил на части? Почему просто не продал на базаре или не выбросил в пески? Почему?
-Да ладно,- улыбнулась она, пряча тревоги.- по моему у нас традиция романтические сведения в цепях и подземельях, я только решила слегка поменять роли. К тому же из тебя вышел очаровательный пленник,- продолжала она.- А вот тюремщик был бы никудышный.
Улыбка и усмешки — это было так привычно и легко, будто они сидели за столом, а не стояли в темнице над телом мертвого хозяина дома. И уж точно не наблюдали леденящую кровь картину, как его голову пожирает тень, порождая очередное безумное творение алхимика с лицом покойного. Когда же тень ушла и дверь за ней закрылась камера погрузилась в зловещую тишину. Эта была самая страшная пытка: бежать было не куда, один на один со своими страхами, со своим прошлым. И его взгляд, точно он ждет от нее просьбы, приказа, намека. Точно считает, что обязан ей чем-то... Не любит оставаться в долгу... И это самое страшное. Она подходит ближе и протягивая руку осторожно дотрагивается до обломка осколка на груди демона.
-Останови меня,- произнесла она едва слышно, практически одними губами.- Я...- она не продолжает, точно какое-то время борется сама с собой, еще не решая что же сделать, а потом, отдергивает руку и закрывает глаза делая глубокий вдох. Тишина, прочь чувства, долой мысли, некуда бежать, только факты. Он понимает только факты.- Я верна своему слову, хотя это весьма странное определение для того, кто даже слову «мир» может дать десяток значений. Я кое-что тебе пообещала и я сдержу клятву, мой такой умный, но глупый в своей гениальности мальчик, даже если ты не в силах увидеть опасность, которую вижу я.

0

37

Азазель де Лавуазье
   
У вас никогда не возникало чувство слабости в какой-то ситуации? Именно после первых слов девушки, которые, кажется, были не её словами, а криком души, которая уже давно устала всё это терпеть, Азазель почувствовал это.
Как только рука девушки касается части артефакта на груди, который сейчас, скорее всего, выступал в роли напоминания о прошлом, с другой стороны, я никому, кроме себя, не мог доверить, отчего делаю пару шагов от Шарисии, кулон мягко ускользает из твоих рук.
Всепожирающая тьма окутала нас, внутрь проникал лишь лунный свет, который разделял темницу на две части, с одной стоял я, с другой ты, но даже этого света хватало, чтобы видеть отблески в глазах друг у друга.
Этот взгляд, которым я сейчас смотрел на девушку, он очень сильно отличался от всех остальных, сейчас мои глаза могли напомнить тебе взгляд моего братца, ибо лишь на секунду… Лишь на одно мгновение в них что-то проблеснуло, Азазель сжимает кулак, а после крик и с разворота удар в стену, появилась вмятина и множество трещин, комната задрожала.

- Шарисия… Ребёнок не поможет… План с самого начала был провальным. - я хоть и был гордым, но признавать ошибки тоже умел.
Раньше я был лишь тенью, я со стороны наблюдал за тобой, видел тебя глазами своего братца, ощущал тепло твоего тела лишь ладонями своего брата, но это не помешало решить где-то у себя в голове, что именно тебя я хочу тебя защищать.
Тебя никогда не смущал тот факт, что после того, как Аз узнал о твоей проблеме, то сразу начал свои эксперименты с кристаллами? Ответ прост, его поглотила зависимость от одного маленького и глупого существа, всего за пару ночей он перечитал всю литературу, а на следующую уже начал ставить опыты.
Сначала удачной можно было считать эльфийкой, тогда он понял, что камень является катализатором, но шанс успеха был один на миллион, после пошли скрещивания душ и тогда Аз узнал всю правду..
Никакое рождение ребенка не спасёт Шарисию… Есть только один способ спасти её и  это…

- ты слишком слаба, ты на столько слаба, что кристалл начал поглощать твои жизненные силы. Думаю, скоро настанет тот момент, когда мне придётся встретиться с ним, нет, мы будем вынуждены, по-одиночки мы не способны помочь тебе, лишь вместе.. - второй удар по стене. Идти против логики. Идти против принципов. Идти против своей гордости. Азазель впервые показал свои чувства, это даже можно счесть за «я люблю тебя, Шарисия».
Азазель обладает разумом и в его голове миллион экспериментов с вживлением кристаллов, которые он посвящал одной особе, Агрон же обладает ресурсами и силой, но вместе мы будем обладать куда большим.
Этот крик души Шарисии стал последней каплей и я больше не смог терпеть… Дальше было бессмысленно проводить эксперименты, мои ресурсы закончились, да и я узнал всё, что попытаться вылечить свою жену.
Иронично. Мы долгожители и именно сейчас время играет против нас, я чувствую, Шарисия уже давно ослабла, я чувствую это в её походке, в её касаниях, в её словах, а после последовало то, чего даже я сам не ожидал от себя, организм будто бы не слушался меня.

- я… Нет, мы спасём тебя, ты только дождись. - объятия, крепкие и сильные, я не хочу отпускать её, пробывая в лёгком шоке, я полностью пришёл в себя лишь спустя секунд 10-15, тогда и отпустил. Вздох. Приложил ладонь ко лбу и закрыл глаза. Обдумываю всё.

0

38

Нет ничего более страшного и губительного, чем существо до сели лишенное чувств внезапно решившее сыграть в эмоции или же, того хуже, испытавшее их. В таком случае его ожидает не слабый ручеек и не тихая речка, а полноводная река, вышедшая из берегов и грозящая разрушить все на своем пути. Он отшатнулся, но разве подобным можно было напугать ее? Куда страшнее был взгляд и то, с какой ненавистью и ужасом он признавал ошибки, будто проклиная себя за сказанное. Глупый мальчик. Он метался точно раненый зверь, а она же так ничего и не сказала. Может быть это отсутствие желания и заставило его так себя повести? Он твердил, что времени почти не осталось, он говорил, что она слабеет. О, неба, как же он сейчас походил на ее учителя, который так же метался и говорил практически те же самые фразы много лет назад. Даже тот факт, что осколок ее погубит и поглотит силы не ускользнул от взгляда демона. Гений, ничего больше нельзя было сказать, просто гений. Слепой в своем всеведение. Ведь невозможно спасти того, кто не хочет быть спасенным, ведь это означало бы, что она вновь будет вынуждена потерять их. Слишком болезненный удар, чтобы пережить вновь.
Он прижимает ее к себе и лепечет о том, что спасет ее, что они найдут вариант, а она не знает, что ответить. Ни этого добивалась многоликая: нет, сейчас он слаб, безумен, эмоции захлестнули его. Нельзя играть с тем, что ты не способен контролировать, у нее, у Агрон выходит, ведь они все время живут в страстях... Но не Азазель, это не его стезя, для него на приносит только боль. И вот кульминация, когда он отпускает ее и обессиленный прикладывает ладонь ко лбу прикрывая глаза. Думает, но кто мешает ей, помочь его мыслям?
Шарисия твердо и бескомпромиссно берет его лицо руками, и подойдя совсем близко, так чтобы открыв глаза он мог увидеть разве что только ее и больше ничего произнесла:
-Посмотри на меня, Аз,-голос звучал спокойно и твердо, сейчас они словно поменялись ролями — он ворох чувств и эмоций, она — логика и холод.- Посмотри на меня,-  медленно по слогам приказала она, точно маленькому не смышленому ребенку, для которого речь еще не совсем понятно.- Забудь все что было, не думай, о том что будет,- продолжала она, буквально касаясь лба мужчину своим.- Прошлое — свет луны, будущее — туман над рекой, только настоящее имеет значение, то, что происходит здесь и сейчас. Твои ошибки не важны, то, чего пока нет, не существует. А в настоящем нет ничего, чтобы не смог сделать Азазель Лавуазье. А теперь вопрос: Какова твоя цель? И что необходимо для ее достижении?- пронзительный взгляд медовых глаз, цепко ловил любые изменения в лице аэри, глубокий вдох, молчание длиной в вечность и...-Твой ответ...-легкая улыбка проскользнула на до этого момента каменном лице, пора вновь поменяться ролями.

0

39

Азазель де Лавуазье

Разве такой Азазель сейчас нужен Шарисии? Разве это твердит твой разум? Одумайся, пока твоё сознание полностью не погрязло в пучине отчаяния, неужели это сейчас стоит перед женщиной великий и всемогущий сам Азазель де Лавуазье?
Нет, шут, не более, существо, что предано разуму, которое откинуло чувства и эмоции, для которого есть только два понятия: «полезность» и «бесполезность», вдруг показывает эти самые эмоции.. Лишь после помощи Шарисии я прихожу в себя и  вздыхаю, сжав ладонь в кулак, я закрываю глаза, молчание, тишина окутала нас двоих, а секунду тянулись и казалось, будто бы прошли уже часа.
Наши взгляды встретились скоро, но сейчас мои глаза ничего не выражали, абсолютное спокойствие и холод, я будто бы потерял весь интерес к жизни Щарисии и, протянув ладонь, поглаживаю её щеку.

- ты мой самый верный товарищ, который подаст руку в самый нужный момент, но в то же время самый опасный враг, который воткнёт нож в спину тогда, когда я не буду этого ожидать. - лёгкая улыбка, без разницы, какие эмоции я старался показать своей мимикой, взгляд того стал прежним, ни грамма эмоций, а голос стал  более грубый, теперь в нём можно увидеть всё того же старого и сурового Аза.

- прежде прими же мою благодарность, хотя всё прошло не так уж и гладко, я ожидал большего. - благодарность и критика, тем самым напоминая, что она никогда не сможет думать на том же уровне, что и он, что она не сможет поступать так же логично, с максимальной выгодой из ситуации, как и он.
Ладонь не спеша скользит по её тонкой и бледной кожи, оставаясь на шеи, затем медленно переходит на затылок и наконец я завожу кисть в её локоны, слегка сжимая и наклоняя, в следующий миг одаривая её губы обычным поцелуем…
Прошло не так уж и много времени, прежде чем мы вышли через тоннель, который пролегал под домом главы и служил последним планом на бегство, темно, множество деревьев и влажный ветер, где-то в нескольких метрах стояла повозка и кучер уже сидел на одном колене, опустив свою голову.

- вернись во владения и исполни третий план действий. Новую точку отправки ресурсов я пришлю позже. - после это существо, что представляло из себя смесь эльфа и человека с примесью магического кристалла, встало на ноги и ещё раз поклонилось нам, именно оно было доказательством того, что я осознал самую большую ошибку своего прошлого, если бы только была возможность вернуться в прошлое и всё исправить, а после сел на карету и с каждой секундой начал уезжать от нас всё дальше и дальше.
Теперь остались только мы вдвоём, я смотрю в небо и глубоко вдыхаю, прикладывая  два пальца каждой руки к губам, выдох и по округе распространяется звонкий свист, не проходит и секунды, как в ответ раздаётся громкий вой и будто сама бестия летит на нас с самих небес, с каждой секундой становясь всё больше и больше…
Креатор с мощным телом и красным оттенком кожи, мой любимец и просто самое милое создание на этой планете — Куттер, он приземляется в метрах дести от нас, мощные порывы ветра окутывают нас, а после эта тварь с блеском в глазах бежит на нас с высунутым языком и облизывает им меня, повалив на землю.
Довольные вопли и Аз, который не может встать из-за напора этой зверушки, её можно понять, я уже очень давно в этом городе и я не мог показать всем Куттера, она всегда оставалась в тени, дожидаясь именно этого момента.
В итоге я встаю и отряхиваюсь, эта одежда мне все равно больше не понадобится, отчего со спокойствием я срываю её с себя, множество шрамов и ожогов, которые ты видела миллион раз, из боковой сумки Куттера я достаю артефакт «мешочек», из которого уже достаю уже старый и хорошо знакомый Шарисии наряд, а именно черный плащ с множеством ремешков и блеском от луны, всё так же туго затянув его, я надеваю кожаные ботинки и перчатки с заострёнными когтями на концах, маска остаётся висеть на шеи, а из-за ворота виден лишь один глаз, который теперь находится за красными линзами очков.
Последним стали хирургические ножи и пробирки с разноцветной жидкостью внутри, которые я сложил в пояс, первым на креатора залез я, достаточно было одного прыжка, а затем сверху на женщина своим надменным и старым взглядом посмотрел уже я, ожидая, как же она залезет, особенно в таком положение, Куттер даже согнул одну лапу, чтобы та послужила опорой для Рисика.
Убежать прочь и покинуть свои территории, бросить всё и отдаться полностью лишь эксперементам, создать чудовищ и в конце-концов найти ответ.. Мне повезло, что и Шарисия оказалась в этом городе, двое из троих уже встретились, а значит…

- воссоединения семьи.. как это трогательно. - сейчас он тебе этими словами прямо заявил о том, куда мы направляемся, наверное, Агрон уже давно знает, ему должно быть известно о каждом моём шаге, нет, я позволяю узнавать ему об этом.
Прошло пару минут, прежде чем мы уже летели выше самих небес, тёмное небо, что было усеяно миллионами светил и огромная, полная луна.
Я лежал на поверхности огромного и плоского сиденья с бортиками и наблюдал за небом.

- Шарисия, как ты думаешь, что это светится там в небе? - спрашивая о звёздах, я перевожу на неё взгляд, а после начинаю дожидаться ответа.

0

40

Что ж, все прошло достаточно мирно, по крайней мере на этот раз. Вполне уже спокойный холодный ответ и сухой поцелуй, который больше напоминал логичную закономерность подобной близости лиц, чем реально эмоциональный порыв. Вот только почему на душе остался осадок, такой неприятный привкус, словно что-то идет не так, как должно было быть. Наверное, потому что не осознано Риса винила себя в том, что вновь втягивает этого мужчину в игру, исход которой даже сама предсказать не в силах. Или же это просто осознание того, что только вытащив его из ледяных доспехов логики она как жестокий тиран вновь отправляет его в ссылку собственных мыслей, лишь потому что боится. Банально боится не совладать с ним. Или же может быть с собой?
-Я предпочитаю рассчитывать на худший вариант, тогда разочарование просто тебе не грозит,- улыбнулась она, машинально прикасаясь кончиками пальцев к губам, на которых все еще ощущалось едва уловимое тепло исходящее от демона.
Всегда быть готовой к самому плохому варианту событий — незыблемое правило владыки Брута, которое порой заставляет делать безумные вещи. Такие, как заключать договор с немыслимыми условиями или же пытаться найти единственного во всем Сайроне, чья рука не дрогнет (по крайней мере раньше она на это и надеялась). А какой самый страшный вариант развития событий для многоликой заключивший договор с мертвым божеством? Смерть? Есть вещи куда страшнее ее и именно их Риса так старается избежать. Интересно, объяснив все эти тонкости и особенности хоть кому-то из братьев могла ли она избежать нынешнего положения вещей? Наверное могла, но... Никто из них так и не задал ей правильный вопрос, а решать свои проблемы она привыкла сама, позволяя демонам жить в блаженном неведение. В прочем, и они ей отвечали той же монетой редко посвящая в свои безумные планы. А ведь сколько ошибок можно было бы избежать...
Но не будем о грустном, особенно сейчас, когда непобедимый и всесильный Азазель лежит поверженный огромной тварью. Вот только тварь с щенячий восторгом лижет ему лицо и скачет от счастья, этакая большая крылатая собака-монстр. Вид уморительный, вот ради таких моментов она и готова сделать все, чтобы быть готовой к худшему. И точно вишенка на торте очередная демонстрация голого тела. Шари аж глаза закатила, едва удерживаясь от того, чтобы не рассмеяться в голос. Правда цепкий взгляд не смотря на всю эмоциональную подоплеку вылавливал шрамы и ожоги, отмечая, что с тех пор как они виделись их стало больше. Он не жалел себя, весь ушел в работу... Это плохо, очень плохо, это могло означать лишь то, что Азазель напуган, он не может найти решение и поэтому изводит себя... «Не уже ли?»- мелькнуло в ее разуме шальная мысль, которую тут же отправили на задворки к остальным, не имеющим право на существование.
Презрительный смешок, адресованный одновременно и наглому алхимику и его не менее наглой твари, который явно перепутали Владыку воров с какой-то глупой гусыней. Потому что только при таком раскладе можно было подумать, что у нее не хватит сил и ловкости запрыгнуть на спину креатору. Общераспространенное заблуждение, когда люди забывают, что перед ними не хрупкая человеческая девушка, а представитель расы многоликих с весьма могущественной клятвой и уж что-то а забраться на спину ездовому зверю она сможет легко.  Она уместилась перед Азазелем прислонившись спиной к его груди и чуть откинув голову назад произнесла: «Я не больна,- но услышав фразу о воссоединении семьи совсем тихо добавила.- А хотелось бы».
Да, это напоминало театр абсурда, если честно Риса бы хотела находиться как можно дальше от Маршары, когда там встретятся эти двое. Даже богам не известно, до чего они могут договорится, но то, что Шарисия окажется в это втянута по самую макушку и что решат за нее, женщина не сомневалась. Одно дело ускользать и вести игру при одном Лавуазье, при двух тоже возможно, если они не слишком общаются, но если они спелись... Да, это будет крайне забавная ситуация. Но это будет впереди, и как недавно советовала многоликая Азазелю, о будущем волноваться не стоит, его ведь еще нет. А в настоящем, она лежит и смотрит на звезды.
-Осколки былых времен,- отвечает она, чуть улыбнувшись.- А может быть души ушедших,-воровка усмехнулась.- Хотя, пусть будут светлячки, да,- точно убеждая себя сказала многоликая.-  миллиарды светлячков. А ты как думаешь, что это?

0

41

Азазель де Лавуазье

Что может быть страшнее игры в любимых? Пытаться обмануть своего партнера и считать, что он давно попался в твои сети, думать, что сейчас всё идёт именно так и не стоит переживать, ведь твой оппонент глуп и не способен обхитрить его, но куда страшнее, когда в этой игре твой соперник не на один шаг впереди, а на целую сотню, получается, жертва лишь играется, продолжая забавными глазками наблюдать за всем этим представлением.
Эта история обречена на печальный конец, никто из нас двоих никогда полностью не откроется по-настоящему друг-другу, логика Азазеля не позволит полностью доверять той, Шарисия же никогда не доверится Азу, или доверится? 
Порой приложив даже все свои мыслительные усилия, я прихожу к тому, что увидел лишь очередную ложь, уж слишком всё гладко, слишком хорошо, словно это сон, словно меня пытаются охмурить, чтобы я забылся, так пусть будет так, я позволю ей охмурить себя, Азазель сам залезет в рот к своему хищнику, ведь всё в этом мире способно принести пользу, а затем разорвёт того изнутри.

это всё наши предки. Что умерли миллионы, тысячи и сотни лет назад, боги дарят им бесконечный покой. А покой заключается в том, что они всегда наблюдают за нами, ведь нет ничего прекраснее в этом мире, чем мать, чей взгляд всегда прикован к собственному дитю. - Азазель протянул руку к небу, будто пытался схватить хоть одну из звёзд, но сжал кулак и улыбнулся, будто на секунду вместо реалиста на его месте был какой-то фантазёр, который привык купаться в лучах фантазий, нежели принимать жестокую реальность. 

- я обещал тебя вылечить, кажется, мне пора возвращаться в свои земли. - вздох, именно с этим вздохом я освободил из мыслей тяжесть груза, которая давила на меня ещё с прибытия в Вейтрал. 
Сколько же людей лишилось своих жизней под скальпелем Азазеля, не осуждаю, на своей территории я мог делать всё, но действия Азазеля были куда безумнее...

- ведь... Чтобы захватит этот мир, мне нужна сила, которая способна превратить богов в прах одним лишь движением. - умиротворённая улыбка и я ложусь на спину, прикрывая глаза, впереди нас ждёт несколько дней полёта... А затем герцогство Азазеля, которое не выделялось ничем особым, оно всегда было нейтрально, всё там находилось в идеальной гармонии, оно было просто скучным, что взоры многих просто не обращали на него внимание.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Дела семейные [Вейтрал, 30 Амаре ]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно