Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Дела семейные [Вейтрал, 30 Амаре ]


Дела семейные [Вейтрал, 30 Амаре ]

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

2. Участвующие лица: Шарисия, Азазель
3. Место действия Вейтрал, Гостиница "Слеза Шахриара"
4. Вводная информация: За последние пару недель случилось слишком много событий, к которым так или иначе имел отношение Азазель. И ладно бы аэри был их автором, увы, с точки зрения Шарисии слишком много решили свести счеты с алхимиком. Одно дело Агрон — в дела братья многоликая старалась не вмешиваться (милые бранятся, только тешутся) но совсем другое — эльфы, тиграны и... Нейтен. Оставить мужчину в неведение многоликая не могла (глупые женские причуды), да и хотелось разобраться в вопросах более приземленных и личных. Поэтому заручившись поддержкой одной из жриц, воровка решила использовать еще оставшуюся между ней и Лавуазье магическую связь, дабы отыскать строптивого аэри. Магический след привел в Вейтрал, а именно в одну из его лучших гостинец
5. Возможность добавления игроков: по согласованию с игроками
6. Время на момент начала эпизода:30 Амаре

0

2

Будь проклят тот день, когда она связалась с этими демонами! Когда Лавуазье оказались на ее жизненном пути, одним росчерком пера перечеркнув многолетние усилия. Кто бы мог подумать, что она — Владыка Брута, Сапфир, Призрак, многоликая, умудрившаяся украсть саму сущность у древнего божества будет метаться между двумя потерявшими последние толики благоразумия мужчинами, для которых понятие «личного» и «общественного» слилось в одно просто желание: доказать, что он лучше другого. И кто же страдает от их разногласий? Многоликая воровка, которая просто не понимала, как оставить это безумие. И ладно бы братья просто ссорились, нет, им этого было мало, не тот масштаб. Они возводили свой спор в ранг политических войн и мировых потрясений. А Риса? Все что ей оставалось, это сглаживать углы, пытаясь защитить обоих, пусть даже Лавуазье и были против.

По этой причине, когда исследования руин лаборатории Азазеля были завершены, а план действия совместно с Агроном выработаны, Шарисия решила отыскать сбежавшего демона, с одной стороны, чтобы предупредить его о грозящей опасности, а с другой, чтобы уточнить для себя, кое-какие перспективы их дальнейшего существования. В этом плане у воровки были один козырь: ее связь с братьями не прерывалась, а даже наоборот крепла день ото дня. Сами посудите. Брачный договор (при том заключенный дважды), кровавый договор (что гарантировал ее безопасность и не только) и конечно же, ее маленький секрет, который рано или поздно вынудит ее завершить поход на империю. И все это были ниточки, что тянулись к братьям, нужно было лишь выбрать нужную и потянуть. Помощником в данном опасном деле выступила одна из жриц, что прислуживала богини. Бастер сначала наотрез отказывалась помогать, видно Агрон подозревая, что возлюбленная может попробовать отыскать брата даже после всего, что он натворил, дал строгие инструкции на данный счет. Однако, Риса была бы не Рисой, если бы не умела убеждать. До Малакая (Агрона) было далеко, а вот разгневанная кровавя богиня была совсем близка, вот она держит тебя за шею и тянется к сердцу. Тут волей не волей станешь верующим и богобоязненным.

Несколько капель крови, долги манипуляции с алой жидкостью, многострочные заклинания, в которые Шарисия даже не вникала и... Вот она уже знает, где искать Азазеля. Дальше дело техники: оставить инструкции по поводу того, что говорить и как объяснять ее отсутствие, убедиться, что все просчитано и проверенно, увлечь Агрона делами с Нейтеном и тигрнами, обратиться в птицу и используя связь отправиться к тому, кого одновременно ненавидела и любила.

Возле стен гостинице, расположенной в Вейтрале Шарисия выбрала небольшую улочку, где бы ее никто не заметил и вновь приняла человеческий облик. Женщина с трудом смогла дойти до дверей, дорога была не близкой, да и не в ее положение совершать такие марш-броски. Ну что поделать, время было ее извечным врагом, так что чему удивляться?

Вошла она без особых проблем, услужливые работники тут же подыскали местечко для новой гостье в одном из залов, и услышав, что пока ничего не требуется, поспешили дальше по своим делам. Вроде бы все  хорошо и вполне удачно, если бы не один просчет Шарисии. Уроженка Терры, она не слишком хорошо разбиралась в особенностях вейтральской культуры, поэтому и поступила так, как поступала всегда. На Западе одинокая женщина не вызывала особого интереса — ну подумаешь, вышла за покупками, или же просто очередная дочка богатея решила поискать приключение? Или вообще магесса какая нибудь, аэри их разберешь этих баб. В Вайтрале же еще с времен кочевников повелось, что женщине без мужчины находиться в обществе не пристало, а уж уйти куда-то, так вообще считалось верхом неприличия. Рядом обязательно должен быть муж, брат, отец, знакомый, на худой конец слуга или раб. В одиночку могли ходить только шлюхи или же чужестранки (в прочим для среднестатистического вейтральца две эти категории были равносильны и одна влекла за собой другую). Вот и Шарисия привлекала к себе ненужное внимание нескольких богатых и слегка подвыпивших посетителей:

-Эй, красавица, будь хорошей девочкой, иди к нам. Мы не обидим, сколько стоит внимание такое красавицы?— начала стандартный вариант покупки один из мужчин.

Многоликая хранило молчание, про себя кляня Азазеля и собственную глупость, которые и привели к подобной ситуации. Конечно, она могла остудить пыл наглеца, все-таки жизнь в Бруте оставила свои отпечатки, однако, подобное могло повлечь за собой нежелательные последствия...

-Ты что язык проглотила? Или может немая? Так мне даже по душе тихони, лишнего не болтают.

+1

3

Азазель де Луавазье

Что такое бытие? Философский вопрос, которым задаются многие насекомые, уж простите, но первичное мнение о людях в нём не исправить, хотя.. Эта дрожь… Я посмотрел на свою ладонь и глубоко вздохнул, вокруг был тёмный переулок, сжав её в кулак, двинул дальше.
Совсем недавно мои чертоги разума посетила эта мысль и позволила мне окончательно выпасть из мира живых, а может даже мёртвых, оставив эксперименты в сторонке, существо решило сегодня прогуляться по миру смертных и…..
Рынок. Вокруг много людей, кто-то пытается продать совсем бесполезные вещи втридорога, а некоторые попрошайки уже тянут свои тонкие руки, чтобы высунуть последнюю монету, благо, со мной такого ещё не было, а люди старались обходить меня стороной, чтобы ненароком не столкнуться со мной плечом.

«Привлекаю слишком много внимания? Думаю, район не тот для простых прогулок» я ловко завернул в переулок и от меня остался лишь аромат, что витал в воздухе.
Совсем недавно я решил покинуть свою лабораторию и разобраться с мыслями, эти междоусобицы с.. братом? Скорее, теперь я могу называть его своим братом.
Ноги привели меня в самую глушь, большое свободное место, что было огорожено стенами старых домов, свет суда практически не падал, отчего простым смертным пришлось бы щуриться, 
Маленькие клетки с ржавыми прутьями, у которых стоял полных на вид торговец, внутри клеток можно было встретить редких существ, даже полу-людей, где-то сбоку на голой земле было расстелено толстое полотно в виде паласа, на котором разложено магическое оружие, правда, странное, я сразу понял, что они не чистые, и проклятые артефакты.
Группы людей у стен- наёмники, за большие деньги готовы залезть хоть дракону в пасть, не обошлось и без девушек.. А чёрный рынок не так уж и плох, как мне показалось с самого начала.
Идя вдоль рядов, состоящих из разных тканей, на которых было много разного и интересного, но ничего из этого меня пока не заинтересовало, пока… Не увидел его.
Наклонившись, я беру в свои руки ржавый метательный нож, чувствую, как проклятие на нём пытается проникнуть и пасть на меня, но это бесполезно, оно создано для более низших тварей, в отличие от меня.

\\ - мистер, этот метательный нож очень сильный и дорогой, прошу… - незамедлительно начал торговец в лохмотья, хотя я давно разглядел у него за поясом магическое оружие, торговать на черном рынке без должной защиты мог только глупец. Было видно, что он знал о плохом свойстве этого ножа, но он так же знал, что просто так в руки его лучше не брать… \\

- тц.. - в ответ ему послышалось цоканье, а после звон, пару монет упало перед ним, а моя фигура растворилась в тени. Разглядывая нож, сначала казалось, что он обладает лишь одним проклятьем, но… нет.
Я засунул этот кинжал в свой мешочек и пошёл дальше, потом свежего воздуха ударил в лицо и я почувствовал до жути знакомый аромат одной особы, сказать честно, к ней я испытывал ничего, но в моих планах она занимала не самую последнюю строчку в списке важных, отчего отказываться от неё не следовало.

http://cdn01.ru/files/users/images/f8/ee/f8ee672f2a8030d1e3e2d51d7ca6851a.jpg

Название:Проклятый метательный нож
Внешний вид: назвать его величественным уже будет нельзя, корка ржавчины покрывает всю его поверхность, порезаться об него будет трудно, но вот проткнуть плоть остроты будет ещё достаточно, особенно, если приложить нужной для этого силы.
Действие, побочные эффекты: Побочный эффект №1: высасывает жизненную силу у владельца вплоть до его мучительной и медленной смерти. Побочный эффект №2: неизвестно, требует изучение.
Владелец: Азазель.

Выйдя из переулка на улицу, я посмотрел на небо и вдохнул полную грудь свежего воздуха, сунув подушки двух пальцев себе в рот, начал дуть… Свист пронзил окрестность, а после тишина. Кто-то шептался, кто-то злился, а после нас покрыла тень и что-то невероятно большое начало приближаться.
Потоки воздуха… Красная туша оказалась на земле и первым делом протянула голову, я погладил ту ладонью и ловко залез, посмотрев в сторону, погладил шею и, приблизившись к его уху, что-то прошептал.
Через секунду Креатор вмиг взлетел, да, это был один из моих питомцев… Его зовут Куттер. Возвращаться в поместье было рано, отчего я решил посетить одно интересное заведение, тварь сама летела… А через секунду она приземлилась у гостиницы, двери которой мигом раскрылись и внутрь вошла мужская фигура.
Чёрная, как смоль, накидка покрывала моё тело, аккуратно уложенные волосы и очки, ко мне уже хотел подойти персонал, но я поднял ладонь на уровень груди и помахал рукой в стороны, мол, нет, это лишнее.
Далее следовала следующая комната, где я увидел её… Многоликая молча сидела за столом, в то время как поддатые мужчины из-за алкоголя уже клеились к ней, я даже рад, что они решили не подойти к ней, иначе бы тут была ещё та бойня.
Привлекать слишком много внимания не хотелось, отчего сначала я подошёл и встал перед ними, загородив вид на девушку…

- прошу меня простить, кажется, вам уже стоит прекратить этот цирк, эта женщина ждала гостя и, к моему счастью, она его дождалась. - культура культурой, если одинокую девушку можно было угощать сладкими словами, то на ту, рядом с которой уже был мужчина, полезет лишь… Сильный.
А в силе те явно мне проигрывали, лишь по одной ауре и спокойствию Азазеля это было понятно, благо, люди обладали чувством самосохранения и те типы легко заткнули свои гнилые рты, я же развернулся и сделал пару шагов, очередной разворот, плащ грациозно повторил за мной, разветвляясь на ветру и сильнее оголяя черные брюки, которые прикрывали ноги мужчины.
Усевшись напротив, я решил начать разговор сам, меня интересовало одно….

- что ты тут забыла? - сложив руки на столе, я сидел с идеально прямой спиной, остро смотря на девушку. Что в голове, что в сердце, нигде она ничего у меня не вызывала, у меня были вопросы, на что я хотел получить ответы, это всё, ничего более.

+1

4

«Собака лает — караван идет», - так порой говорят люди, забавно, как порой точно высказываются эти недолговечные создания. Рисе было все равно, хотя бы потому что никто из мужчин не решался подойти к ней. Может быть говорило чувство самосохранения или же они просто думали, что перед ними очередная куртизанка (ах, как бы посмеялась Селия узнав, что Сапфир принимают за работницу древнейшей. С ее то характером). Пальцы уже медленно сжимались, в мыслях рождалась очередная безумная затея — уничтожить их, приняв очередную форму, осколок на груди шептал об этом, он хотел крови, он требовал смерти. Как они смеют так обращаться? Как они смеют ей говорить подобное? «Нет»,- мысленно отвечала многоликая сама себе, и как спасительный круг используя прибытия одного единственного, кого ждала все это время.
Рука расслабляется, мысли опять затихают — храбрый смелый демон. Как интересно, Азазель играет роль защитника. Смерть пытается спасти жизнь. У вселенной воистину есть чувство юмора. Риса старается не смотреть на него, устремляя взгляд перед собой, прячась за пустотой, что скрывается в душе. Она мысленно считает секунды, что потребовались демону для того, чтобы подойти к ней и сесть напротив. И почему та последняя на которой был задан вопрос на столько долго тянется?
«Что ты тут забыла?»- четыре слова — проклятый вопрос, который многоликая задавала себе уже не один раз. Пожалуй, более часто она спрашивала себя: «На чьей ты стороне?». Но почему же ответов до сих пор нет? Ложь, она знает их оба, просто боится озвучить, просто там за ледяными доспехами души куда проще удержать иллюзию отрешенности.
-Всего лишь того кто может помочь избавиться от этого,— спокойно произнесла она, положив перед мужчиной аккуратно сложенный в несколько раз листок бумаги.
Эта просьба была проста лишь на первый взгляд. Этот маленький клочок бумаги стоял, возможно, как целое небольшое княжество. На этом пожелтевшем от времени и частично обгоревшем альбомном листе находилось неопровержимое доказательство того, что Лавуазье двое. В общем-то ничего особенного: карандашные наброски небольших сценок... Но для Шарисии это было нечто большое. Воспоминание о давно прошедших годах. Тогда давно в Бруте во время карнавала они втроем веселились и были счастливы. Маленькие свидетели былой радости — рисунки на листке бумаги. Братья уговорили Рису поучаствовать в праздничном безумии, а за одно разобраться со шпионом, посланным следить за Лавуазье и раскрыть тайну их могущества. Художник, что зарисовывал их все время и был тем шпионом. Рисе не составило труда его вычислить. Что с ним сделали Лавуазье — история умалчивает, знать этого многоликая не желала. Рисунок должен был быть уничтожен, в общем-то они сожгли его и еще около десятка таких же в камине их дома. Но вор, всегда остается вором. Риса подменила рисунок и с тех пор носила при себе сначала как возможность для шантажа, а затем, уже на много позже, как память о далеких и счастливых временах.
-Я всегда была слишком сентиментальна,— говорила она отрешенно, смотря на Азазеля так, словно и не верила, что он сейчас находится перед ней.— У тебя таких проблем нет.

+1

5

Азазель де Луавазье

Людей с самого их зарождения интересовало небо, кто там живёт? Почему оно не обрушилось на них? Легенда о небожителях, даже о богах, или о великих титанах, что держат небо на своих могучих плечах, тем самым спасая людей от неминуемой гибели.
Именно богов эти жалкие букашки вспоминают перед смертью и начинают молиться, что есть силы, дабы более сильный сохранил им жизнь… Почему я сейчас подумал об этом?
Азазель поднимает взгляд, обводя им тонкую фигуру своей собеседницы, нет, ну не может кто-то быть настолько  хрупкий, а эта белая кожа, иногда казалось, что передо мной сидела сама смерть, пугала.
Но сейчас… Пустота. Моргнул… Ещё раз. Рисунок я уже успел рассмотреть, сказать ей правду?  Но всё моё логическое нутро орёт, что лучше так не делать, иначе и потерять её можно, а ведь она ещё не выполнила своё главное предназначение- ….
Чего не хватает любому в этом мире, чтобы выжить? Как-то кто-то кричал, что адаптированные куда важнее, что благодаря этому многие сейчас и живут, а я со вздохом хоть и принимаю эту теорию, но мысли о всемогущей силе пугают сильнее этой магессы, которая рассиживала передо мной.
А что мне нужно для силы? Правильно… Знания, но время не стоит на месте, отчего технологии начали своё движение и по моим расчётам, когда-то эти самые технологии смогут соперничать силой с «богами»(P.s. Сверхсильными существами), а может даже убивать их.
Правда, жаль, что до этого ещё долго, хотя… Погладив первой ладонью свой вторую, сквозь перчатки я чувствовал металлические вкладки, по которым раньше проводился электрический ток, интересно, каких размерах нужна катушка, чтобы стереть брата в порошок? Заманчиво… Мне придётся поработать сегодня в лаборатории.
Параллельно с размышлениями я легка топал, одна из недавно появившихся привычек, которую, порой, я и сам не замечаю этого, а под конец размышлений вспоминаю о тебе, мои глаза вновь опускаются, огибая фигуру девушки и падают на картинку. Что я чувствую? Переживаю за неё? Конечно нет, а вот она? Странное поведение, я начинаю что-то заподазривать, но решил оставить мысли несказанными, пусть всё идёт своим чередом.
Перед ответом ей я заказал бокал вина и ножку ягнёнка с запеченным картофелем, как хорошо, что они достаточно быстро его принесли мой заказ и я смог насладиться пищей.

- Конечно нет, почему? Ответ прост. Отбросить чувства с эмоциями и использовать это…. - приподняв одну руку, я показал указательный палец и пару раз ткнул в свой висок. Первая же рука была занята позолоченным бокалом, внутри которого была алая, словно кровь, сладкая жидкость, которую я с улыбкой на лице медленно уплетал.
Разговор с фотографией решил проигнорировать, ибо… В глубине души я не хотел объединяться со своим братом, сейчас у меня есть свои ноги и руки, своя голова, своя сила и… это всё моё на 24 часа в сутки.

- я беседую с тобой, пока моя тарелка не опустеет, проще прощения, но время нынче ценный ресурс. - чувствую бурю… Она надвигается, а значит стоит подготовиться к ней как следует. Взяв вилку и нож, я начал аккуратно нарезать мягкое, даже слегка горячее мясо, а после с аппетитом, которые выражали мои глаза, поедать своё блюдо.

0

6

-Забавно,- прошептала многоликая, прикрыв глаза.- Обычно именно от этого все проблемы,- для Рисы этот разговор был сродни глотка свежего воздуха. С Агроном она чувствовала себя слабой, глупой девочкой, этакой беспомощной принцессой, запертой в башни. С Азазелем же, с его вечными холодными расчетами она становилась сильно, она была вынуждена просчитывать каждое слово, вымерять каждую фразу, потому что любая оплошность ознаменует поражение.
Легкая улыбка — первая реакция за всю беседу, которая выдавала хоть какие-то эмоции. Он был забавен этот всезнающий все видящий алхимик. Делает вид, что ему все равно, а сам, так и не уходит. А его слова, точно предложение, мол «удиви меня, прошу тебя, заставь меня остаться». Что ж, она сыграет в эту игру.
-Что ж, галантен как всегда, спасибо ,что следишь за моей фигурой,- не смогла удержаться от колкого замечания многоликая наблюдая за тем, с каким аппетитом ее благоверный поглощает свой заказ.- А время,- задумала она на секунду.- Его у меня еще меньше, чем у тебя, поэтому давай без сентиментальностей, я могу сказать, что скучала, что люблю тебя, что мне плохо без тебя, но это все эмоции и чувства. Мы вы их, так ведь, мое проклятие?- признания сродни усмешки, всего лишь колкие фразы, которые на самом деле самые сокровенные тайны души.- Я здесь, потому что однажды кое-что пообещала тебе. «Пока ты селен — я твой злейший враг, когда ты ослабишь — я твой единственный союзник»,- слова прозвучали как клятва, вновь данная, обещание, которое не требует ничего в замен, даже права исполнить его.- Ты ослаб, мой милый, посмотри на себя, прячешься в каком-то жалком городке на краю неизвестности, боишься собственной тени, бродишь неприкаянным призраком. Мне это не по душе, как и тот факт, что наш общий знакомый может без труда нанести тебе удар,- усмешка, и воровка чуть наклонила голову, ловя малейшие изменения в мимики мужчины, ища хотя бы какие-то процессы.- И да, избавь меня от своего бахвальства и доводов твоей неуемной логики. Она есть и у меня, и в отличии от тебя я вижу полную картинку мира, а не обрезанные куски лишенные эмоций,- строгий не терпящий возражений голос и пронзительный взгляд, сейчас она говорила серьезно и не терпела возражений, так как уже все решила, согласие или нет Азазеля не имело значение. Вопрос был в том, долгим или коротким путем он придет к выводу, что Шарисия права.- Я не собираюсь хоронить вас, увы, мой дорогой, на вас другие планы и то, что два взрослых аэри ведут себя как мальчишки — это ваши проблемы. Все что мне нужно сейчас — обезопасить вас друг от друга, а для этого, нужно уровнять ваши шансы. У меня есть город, но у города нет хозяина. Думаю, логика ясна?

+1

7

Азазель де Луавазье

«Забавно?» Прикрыл глаза и сунул сочный кусочек мяса себе в рот, аккуратно разжевывая, то ли времени ей давал больше, то ли наслаждался человеческой едой. Почему-то я ожидал от неё большего, как жаль, что тогда я ещё не знал о последующих её словах.
Реакция последовала незамедлительно и на её усмешку я лишь перевёл взгляд на её глаза, но есть не закончил, на будущее, к концу речи девушки я уплету последнюю дольку картофеля.
Внешний вид девушки пугал с каждой секундой и я не прогадал.. Давление от камня, нет, даже сам он требует слишком много от девушки. Но ни слов утешения, ни поддерживающий речи она не услышала, да и не услышит, парень считал эти слова в нашем положение бесполезными, они ничего не решат, раз хочешь помогать- помогай действиями, как говорят малое количество людей.
Сказать честно, она вызывала некий интерес, но не то что она, скорее, информация, которой она обладала.. Её тело, в котором был этот кристалл… Да даже ребёнок, которого она должна будет родить, но никак не её личность.
Если бы Шарисия была обычной простолюдинкой, а не обладательницей таких редких явлений, я бы обошёл её и всё, даже не обернувшись.. Даже не опрокинув на неё свой взгляд..
Затем началась её речь, которая заставляло моё кулак сжиматься, так бы и ударил. Считать слабым. Считать тем, кому она должна помочь, долго терпеть этого я не мог, а после…
* скри-и-и-и-и-ип~ *  Продолжительный и неприятный, четыре полоски на фарфоровой поверхности тарелки, которые я высек вилкой, а после звон от падения металлического прибора на фарфоровую полусферу. Взяв салфетку, я вытер свой рот и вздохнул..

- давай проясним две вещи… - он не ушёл, ибо тебе удалось вывести меня и я решил остаться ещё на пару минут.- первая и самая важная. Оставь меня в покое, твоя судьба связана с моим братом, ведь именно он со своими чувствами полюбил тебя, но никак не я. Так же я не какой-то маленький ребёнок, хватит опекать меня. - думаю, Азазелю пора расставить точки в своём окружение. В отличие от своего брата тот не будет мучаться от человека, к которому привязался, нет.. Он даже и привязаться не сможет, ибо напрочь лишён чувств. Хотя.. Он любит вкусно поесть.
Поправив свой плащ, я оставил на столе пару серебряных монет, затем посмотрел на тебя.

- а вторая.. Да, не отрицаю, при нынешнем раскладе, если сравнить все мои силы, учитывая и моих союзников, а так же союзников брата и его самого, то да, он силён.. Но моё путешествие в тени закончено, я нашёл то, что давно искал, осталось совсем немного подождать и… - договаривать не стал, ибо сообщить той, что я убью мужчину, которому принадлежит её сердце… Глупо.
Скорее всего, это не последний мой взгляд в сторону девушки, её глаза… Хрупкое тело… Тонкая шея… Что? Почему я сейчас подумал о том, что её тело хрупкое? Странно. Не заостряя внимание на этом, я перевёл взгляд на окно, что было сбоку стола.

- когда я слаб- ты моя верная союзница, но как только я наберу силу- ты будешь моим злейшим врагом.. Твой выбор уже был сделан, как только мы заключили ту сделку. - пока я слаб, та не потеряет Агрона, а значит будет пытаться нас помирить. Но как только я наберу достаточную силу, чтобы убить брата- она встанет на его защиту. А значит… - точи клыки, буря приближается, к тебе я не проявлю ни капли жалости.

0

8

Разве можно было ожидать иную реакцию? Конечно нет, Риса лишь довольно улыбнулась, едва сдерживая смех. И это сама логика и бесчувственность? Да в нем страсти и гнева больше, чем нежите в Топях Стагмуса. Как странно, как интересно наблюдать, на сколько легко вывести из себя того, кто считает, что умнее всех. Разум - куда большая проблема, чем эмоции, с ним увы уже не поспоришь, так как большинство людей считают его доводы главенствующими.
-О, как интересно и какое логическое объяснение есть у столь наглядного проявления эмоций?- спросила она, хитро улыбаясь. Выводить из себя Азазеля – веселая игра, слушать его оправдания собственного не совершенства – музыка для ее ушей. О, это было очаровательно слушать его речь: прямо глухарь на токовище, поет и охотника не видит. Соловей сладкоголосый. Ах, он не маленький мальчик? Ну да ну да, давно смотрел на себя со стороны, когда творя очередное непотребство в своей лаборатории буквально светится от счастья. Они не связаны? О, милый мой, надо было думать раньше, лет этак шестьдесят назад, с кем заключаешь брачный договор, не пришлось бы тарелки бить. Что там еще? О, ну конечно, разве может хотя бы один разговор с Лавуазье обойтись без упоминания его второй половины? По моему даже в постели и то не без упоминаний (и после этого он не ребенок?) И конечно же угроза, скорее всего не ей, а тому, кому он способен навредить. И это милое, по-детски наивное отрицание, что ему все равно. Для того, чтобы врать мало логики, нужно понимать тонкости душевной организации. Прости мой милый, я тебе не верю.
-Все сказал?- скорее не вопрос, а констатация факта.- А теперь будь добр, не заставляй меня говорить и  делать то, что ни тебе, ни мне удовольствие не принесет,- голос мягкий и спокойный, а на губах милая улыбка, но как говорят зоологи в мире животных улыбка – оскал, который говорит об угрозе.- Во-первых, это ты, Аз, ты отказался оставить меня в покое. Ты влез в мою жизнь, ты заключил тот договор, ты вынудил меня оказаться в подобном положении. Не стоит скидывать на эмоции то, в чем повинна логика. Агрон и на половину так не влез в мою жизнь, как ты. К тому же если уж говорить о любви и отсутствие эмоций, как-то странно с твой стороны разрушать целый храм из-за одной моей шутки,- да, шутка была крайне очаровательная, ворваться в лабораторию, на глазах у ничего не поминающего алхимика сварить зелье для избавления от бремени, а потом перелив его в отдельную баночку, пока тот не видит, сыграть в жестокую игру.- Да и Агрон не любит, это скорее страсть, желание обладать и собственнические инстинкты. С тобой в этом плане проще,- Риса нарочно не стала упоминать многое из того, что произошло за то время, пока Азазеля не было. Потому что это точно не любовь, а что-то не понятное ей.
-Во-вторых, я не опекаю тебя, я лишь защищаю себя. Прости, мое проклятие, но я не горю желанием быть вдовой при живом муже. И уж точно не собираюсь разбираться в том, кто из вас виноват больше. Но заметь, смерть моя, сейчас я здесь и беседую с тобой, хотя могла быть совсем в другом месте,- женщина встала из-за стола и неспешно обошла его, словно хищник, который примерятся к добыче: плавно и осторожно она приблизилась к демону и встала позади него, тонкие пальце легли на плечи, голова опустилась, она наклонилась вперед, так чтобы оказаться на уровне уха демона и ласково шепнула ему:
- А кто сказал, что ты хоть когда-то для меня наберешь силу?- удар ниже пояса, запрещенный прием. Но факт, для Рисы и Агрон, и Азазель всегда буду слабыми, всегда будут нуждаться в совете и защите. Чтобы они не творили. Даже если эти аэри будут править миром ничего не изменится, потому что многоликая видит их слабости, она знает, как можно их уничтожить, а значит, понимает, что опасность будет всегда.

0

9

Азазель де Луавазье

А эта чертовка умела завораживать и заставлять прислушиваться к своему сердцу, я даже не успел моргнуть, как оказался в ловушке? Но дискомфорта не ощущаю, игра давно началась, а значит мне нужно успеть высосать как можно больше информации. Значит решила прибегнуть даже к такому, я и подумать не мог, что всё так далеко зашло… Не только Шарисия, но и мой братец..
Сказать честно, недавно я понял одну истину, у наших алых линий судеб только два выхода, причём, к первой, где мы встретимся на поле битвы, лицом к лицу, где в итоге погибнет один из нас… Нет, даже думать о таком не хотелось.
Пора прекращать этот спектакль, Шарисия хорошо показала себя, но говорить ей об этом незачем, она умная девочка, сама всё поймёт, а мне остаётся лишь одно.
Я слегка приподнял руки и соединил ладони, скрестив пальцы на уровне пояса, перчатки издали неприятный звук, а на лице парня красовалось спокойствие, я смотрел в окно… Не зря я так долго смотрел именно туда, эта аура, я никогда и ни с чем её не перепутаю, именно в том направление находился мой брат.
Может сотни, может тысячи километров, но я знал его с самого нашего детства, ошибка в расчётах невозможно, пора начинать преображаться мой план, иначе в будущем точно кто-то из нас останется без головы.
Сейчас я ничего не выделял, ни зловещей, ни чувство «жажды крови», ни капельки намёка на убийство, хладнокровность достигла своего предела, без эмоциональность не была моим вторым именем, ибо что-то да чувствовал..
Шарисися же, словно змея, окутывала вокруг своей жертвы своё тело, так же и она уже оказалась позади меня, но это никак не повлияет на всю суть происходящего, благодаря “удачным“ договорам я не смогу убить её тут и это она понимает, отчего её язык достиг такой длины, что она теперь не понимает, где находиться та грань, которую лучше не преодолевать.
Но всё было уже давно сказано, осталось следовать своим принципам и зову сердца? Хотя, что? Какое сердце? Следовать зову той серой жидкости, которая находилась у меня в голове.
Один разворот и я ловко беру тебя за руку, играющая на фоне музыка каких-то простых музыкантов запечатлит в себе этот легендарный танец, Азазель не спеша касается её тонкой, словно лебединая шея, талии и делает первый шаг в тою сторону, параллельно к этому разворачивая на 180 градусов.
Каждый уважающий себя аристократ должен знать этот танец, а для существа, который повидал больше любой человеческой жизни, который танцевал раннее эти танцы миллион раз, сейчас не составит никакого труда.
Превратить дикого зверя в послушную собачку, присластить, а после…

- как ни встреча, так кто-то бьёт тарелки, а кто-то так неумело запугивает, видимо, мой брат окончательно расслабил тебя.. - замечание, тишина, что длится пару секунд, а после я решил продолжить неожиданной фразой- разве ты не соскучилась по такой мирной обстановки? - очередное движение ногой и мы снова закружились в центре комнаты, вальс выдавался замечательным, но у этого вальса была совершенно другая цель.. Сейчас я хотел показать ей свой настрой и напомнить о прошлом.
Кто по нему не скучает? Мне кажется, что и брат в глубине душе будет согласен со мной, но на то оно прошлое, чтобы лишь вспоминать его, думать надо о настоящем, а переживать за будущее.
В моих руках та казалась совсем маленькой девочкой, а каждое движение заставляло меня задумываться, мол, неужели эта фарфоровая статуэтка такая прочная, такая эластичная…

- позволь мне во второй раз попросить, я не хочу указывать тебе, не хочу командовать, не хочу давать лишь один выбор, а простая просьба… Которую ты можешь и отвергнуть. - именно это позволило открыть мне Шарисию в прошлый раз, девочка, которая будет покорно слушаться, а при простой просьбе трепещет сердечком и смотрит на тебя щенячьими глазками, это явно щекотало в нём что-то, что осталось от его брата.

- оставь всё так и просто наблюдай, я понимаю твои переживания, но теперь тебе пора понять меня, нет, нас. - сейчас будут страшные слова, которые готовы ранить сердце, но я не брат, я не собираюсь жалеть Шарисию — Агрона остановит лишь могила и этого не исправить, пожалуй, при всём моём нежелание воевать, когда-то мне придётся взять в руки этот самый молот войны и окунуться в самое пекло сражений. - всё это время я смотрел на девушку, спокойное дыхание, как и сердцебиение, голос ни дрогнул, ни изменил темпа, а взгляд был всё это время таким… Холодным.
Как говорил в самом начале.. Время игр подходит к концу.. Музыка прекращается, а я смотрю на эти глазки, которыми девушка пожирает меня всего, никогда не понимал её логики и именно это тянуло, как-то раз кто-то сказал, что противоположности притягиваются, весёлое высказывание, нужно будет запомнить.
Я остановился, так и остановил и её, отпускаю её холодную ладонь, второй лишь сильнее огибаю её тело и впоследствии прижимаю к себе, первой же, которой недавно держал ладонь, касаюсь щеки, а после провожу до подбородка, слегка приподняв его…

- так что ты ответишь, моя слишком сентиментальная и такая маленькая девочка,  мне интересно… - теперь его взгляд падает на её бледную шею, такой идеальный подбородок, на губы, что слегка разомкнуты, ровный и маленький носик и в конце на эти глаза.. Интересно, неужели меня снова словили в эти сети? А она хороша. Огонька в глазах, хоть слабый, но интерес во мне ей пробудить удалось.

+1

10

Она и не заметила, когда протяжная восточная музыка, привычная для Вейтрала стала изменилась на ту, что исполняют даже не люди, а драконы и конечно же аэри. Местные исполнители не привыкшие к таким пируэтам и аккордом то и дело сбивались и фальшивили, но старались из-за всех сил. Это было странно и не естественно, точно кто-то просчитал подобный ход событий и теперь разыгрывал партию. Кто-то, имя кому Азазель, сама Риса не собиралась опускаться до столько глупых поступков и низких трюков. К тому же здесь, в Вейтрале, где публичное проявление отношений было считалось не приемлемым и вульгарным. Проклятие, он или гений или сумасшедший, а может скорее всего с вершин своего разума отказывается замечать таких мелочей, а стоило бы...
Прикосновение к шеи, точно желание задушить, но увы и ах, договор не дает избавиться от проблемы в лице многоликой, а если ты не можешь уничтожить, так подчини! Алхимик старается командовать в танце, стремится доминировать и показать, что он господин. Глупец, командовать можно по разному, к примеру, позволив думать, что ты попался в сети, а на самом деле…
-О да, давненько никто не пытался изучить мой внутренний мир,- отвечала она, продолжая ласково улыбаться, лучше бы она ругалось, честное слово, ведь от улыбки Рисы беды всегда было больше, чем от ее угроз.- И конечно, я очень соскучилась по роли голоса разума в нашей безумной семейки,- остроты и колкости, за ними она прятала свое истинное отношение и причины… Нет, Риса давно не питала надежд о том, что сможет восстановить разрушенный союз, скорее она пыталась отсрочить неизбежное. Ее время было коротко, а с недавних пор до смерти коротко, а значит, просто нужно было продержаться, просто сохранить состояние холодной войны при отсутствие возможности мира, чтобы потом… А что потом? Да ничего особенного, всегда полезно знать, какое лицо будет у твоей смерти, вот свою она даже сумела полюбить.
Шаг, поворот, еще шаг, легкий наклон, взгляд глаза в глаза… И холодная четкая установка самой себе – это игра, у него нет чувств, это всего лишь логика и расчет. Азазель пытается поймать ее, заставить оступиться, так сказать перепутать братьев… Нет, она знает, что верить добрым речам нельзя, что за прикосновением и взглядом нет ничего кроме холода и пустоты. Это устраивало полностью…А еще, она краешком взгляда ловила передвижения в зале. Ну да, кто бы сомневался… Зря, зря Азазель оставил их в живых, даже не так, зря она вообще влезла в Вейтрал. Так, что у нас: аморальное поведение, нарушение законов Орхана, и кажется хотят приписать еще что-то воровство? Да, веселый спектакль… Забавное положение вещей.
Он говорил о том, что война  неизбежна, просил оставить все как есть, а она сквозь вереницу слов и звуки музыки слышала только один вопрос «На чьей ты стороне?». Каждый раз Лавуазье задавали его все в новой и новой форме, каждый раз требуя ответ… «На своей»,- мысленно отвечала на него Риса, не уточняя, где это ее сторона. А она была всегда между ними: с одной стороны яблоко раздора и еще один повод для конфликта, но с другой, самый надежный доспех и самый крепкий щит. Оставить все как есть? А как оно есть? Да ни как, растерзанная душа, разорванное сердце, ах да, еще два могущественных демона, которые пытаются убить друг друга, потому что наконец-то смогли! Или может быть…улыбка из холодной маски приобрела некую хитринку… «Оставь все так»… Она в его руках, податливая и покорная… В его руках… «Хитрец, но я тебя хитрее».
И вот наконец-то  пришло время ее ответа. Музыка замолкает… Кажется скоро придется бежать… И демон заставляет смотреть на себя снизу вверх…Она подается вперед к губам демона, точно норовясь поцеловать, но останавливается в каких-то миллиметрах и шепчет: «Не мне решать»,- лукавая улыбка, и озорной взгляд. О, как давно она не чувствовала себя такой живой. Дверь распахивается и в обеденный зал входят… «Именем повелителя... по закону Вейтрала…» музыка для ее ушей. А еще, слава всем богам, она спасена от ответа на вопрос: видно леди удачи все-таки на ее стороне.

0

11

Азазель де Луавазье

А ведь всё так хорошо начиналось и стоило каким-то букашкам помешать нам? Но вернёмся немного назад, парень смотрит в её глаза, при всём её «высохшем» теле из-за какого-то кристалла, которые ещё горят, нет, они не просто горят, а сжигают всё вокруг..
Не зря я могу почувствовать, что оказался в какой-то пустыни, в горле немного пересохло, понимаю, что всё лишь из-за её взгляда, но отвести даже глаз от неё не могу, ни на секунду.
Она готова задушить, это давление, что способно подавить, хищник внутри и снаружи, этот шарм… Для Агрона она всегда была слабой девочкой, малышкой, за которой всегда нужно приглядывать, так что сейчас вижу я? Тигрица, по-другому никак не описать то, что я наблюдаю.
Всегда удивляла меня таким поведением, но другого я никогда не ожидал от неё, она сильная женщина, даже в таком положение, когда смерть уже обвила своей косой её тонкую шею, я не протяну руку помощи, но и не помогу смерти убить её…
Вечный наблюдатель, что не станет для тебя героем, который способен прикрыть собственным телом от града стрел, но и не злодей, который толкнёт под этот самый град стрел, обычный наблюдатель.. Ему интересна её жизнь, заметь, не сама она, как она карабкается к вершине горы, лишь бы быть к свету ближе, это так забавляет.
Два хищника, один старается доминировать, всем видом показывая, что он тут главный, а второй только думает, что хищник он, ведь… Всё это игра, которая идёт именно по его плану, а значит нервничать не стоит, парень ещё до прибытия военнослужащих перевёл взгляд на дверь, буквально на миг, но… Он будто бы знал это.

«Именем повелителя Зергефа 4(??, почему бы и нет) по закону Вейтрала, Альберт Тейлор, владелец поместья Тейлеров, вы обвиняетесь в убийстве принца Зергефа… » Улыбка появилась на лицах тех людей, хоть они и были одеты как рыцари королевства, скорее всего, они являлись личным войском того жирдяя. Три человека… Среди них есть один маг, та девушка, что молча стояла позади…

«Нам приказано доставить вас в его владения, достаточно будет и головы, не будь дураком, не сопротивляйся» Два парня медленно пошли вперёд, а та девушка вытянула посох и начала что-то читать, видать, была на подстраховки.

„Один маг и два рыцаря.. Рыцари нам точно ничего не сделают, а магия девушки…“ Глаза Азазеля сверкнули, он что-то задумал, выйти сухим из воды и использовать такой сосуд в своих целях.. „она будет моей“

Сильный ветер, посох лишь упал на деревянный пол и издал глухой удар, рыцари моментально обернулись, а после на нас… Позади Шарисия стоял Азазель с девушкой на плече, видать, они разозлились, а я лишь положил ладонь на твоё плечо.

- они твои. А дальше решать тебе, продолжить наш разговор, или сбежать, поджав хвост. - специальная провокация. Я побежал и выпрыгнул в окно, осколки разлетелись, а меня словил Куттер и мы мигом взлетели, растворившись в темноте ночного неба.
Никто кроме Шарисии и не понял, что произошло, лишь демонический аромат витал в воздухе, Азазель в миг раскрыл крылья и оказался позади мага, удар в позвоночник, ему удалось лишь касание вырубить её, не зря некоторые барды пели песни про него, что лишь малым усилием тому удавалось сдвигать горы, а после так же быстро я вернулся и назад.
Владение демонической формой, хоть и не полной, было на высшем уровне…

« что вы сделали??!! Верните! Нет! Ты умрёшь! » - они обнажили мечи и побежали на тебя, ибо посчитали, что ты его приспешница…  Но после Азазеля эти букашки для тебя кажутся такими медленными… Как и говорилось раньше, Азазель не герой, что будет защищать тебя, он не Агрон, который закроет тебя от всех проблем, он демон, что возьмёт тебя за волосы и кинет против своих врагов, повторюсь, да-да, именно своих.
Сам же он полетел в своё убежище… Где поставит эксперимент над этой девчонкой, а будет ли ждать тебя? У него появилась игрушка поинтереснее, он будто бы специально оставил тебя, ибо не хотел возиться с теми букашками.

0

12

Ну да, ну да, типичный мужчина — натворил дел и в кусты. Ах да, еще не забыть девушку себе на плечо закинуть, а то вдруг по дороги скучно станет. И это при живой-то жене и прямо у нее на глазах. Но если быть откровенным, то Риса надеялась именно на такой исход дела: право слово, драться со стражниками — глупость, а в случае с Азазелем, это вообще глупость несусветная хотя бы потому что она еще планирует подчинить Вейтрал, а не его руины. А еще, она не хотела отвечать на вопрос, всеми силами его избегая и лучше варианта, чем спугнувшие демона стражники сложно найти.
-Ничему не учатся,- вздохнула она, взглянув в след убегающему мужчине, а потом  просто приняла образ ворона и вылетела в окно на глаза у изумленных и ошарашенных стражников. Ну что вы хотели? Думали, она кинется в бой? Ну, возможно будь перед вами владыка Алмаз или же какая-то дурочка из Терры, то да, а Риса... Она никогда не пачкала руки, позволяя другим решать свои проблемы. Вот к примеру прайма убил Азазель, а с его войсками вполне себе не плохо расправился Агрон. А кто их на это надоумил? Конечно же хрупкая слабая девушка, которая тенью стояла за ними, всего лишь нашептывая подходящий ей финал.

Выследить Азазеля в Вейтрале оказалось не сложно, для этого даже не надо было быть великим сыщиком и использовать магию. Это в землях драконов и в окрестностях Брута летящими по небу мужиками никого не удивишь. Ну подумаешь, опять кто-то налакался вина  по крепче и теперь летает не  в силах в свой истинный облик перейти? Но Вейтрал это другое дело. Тут скорее никого не удивишь тиграном или же огромным пустынным червем, а вот летящий на крыльях мужчина — это да, тут повод поглазеть, по указывать пальцем, донести стражникам и в магическую академию, а еще посудачить неделю или две. В общем, с тем же успехом можно было просто повесить табличку «искать тут».
Шарисия вороной влетела в окно и приземлившись на подоконники вновь приняла человеческий облик, с наигранной скукой ожидая своего благоверного. Но правда, она прощать его не собиралась, как говорится, нужно хорошенько думать, прежде чем так поставлять обитателя Брута. Может плохо кончится.

0

13

Поместье так называемого Альберта Тейлора, псевдоним, который взял себе Азазель на время, находилось за городом и было труднодоступным местом для тех, кто передвигался пешком.
Сначала стоило пройти вдоль всего порта, пока не покажутся первые горы, мост помогал перебраться через реку, которая бушевала снизу, иногда казалось, что оттуда за тобой кто-то наблюдает, ходили легенды, что там живут монстры, которые одним укусом дробят кости.
После моста следовала оживлённая атмосфера, стражники у моста, которые проверяли торговцев, мирные жители — прислуга, что получила возможность работать, а после перебраться сюда с семьёй, а если одна семья гуляет, то прислуга получила день отдыха.
Многие находили в таком образе жизни только один минус — служить господину вечно, от самого рождения и до самой смерти, такой исход будет ждать даже их потомков, но с другой стороны… Ты получаешь деньги, которые тебе хватает на жизнь, именно на неё, а не на выживание, освобождение от налогов, ибо господин оплатит сам всё, как и говорил раннее, для кого-то такая жизнь — рабство, а для кого-то — последний шанс на нормальную жизнь, отчего лучше брать вторых, ибо они будут готовы на всё, лишь бы не потерять такую золотую жилу…
Квадратной формы, при этом высокие, сторожевые башни, на вершине которых красовались колокола, красные эмблемы украшали стены, а красные флаги так и развивались на флагу, самое смешное, что символом этого поместья была фраза на древнем, мертвом языке, а перед был глуп.. Истинный де Луавазье.
Но нельзя было сказать, что тут жили бедно, крестьянская одежда была чиста, а мечи охраны заточены на самый максимум, это поместье при всём своём необычном облике нельзя назвать странным..

https://img1.akspic.com/image/16270-capital_city-castle-building-painting-landscape-1280x1024.jpg

Название: Поместье Тейлора
Внешний вид: Внешне он огромен, это даже не поместье, а самый настоящий город, правда, маленький. Делится на четыре части, снаружи находятся три из четырёх:  Казармы, в которых отдыхает охрана, жилая зона, в которой живёт прислуга, а так же само здание, которое считается поместьем Альберта(Азазеля)… Но никто не знает про лабораторию под поместьем. (не учитывать здание слева, которое обрезано).
Владелец: Азазель.

Вскоре к тебе в комнату заходит Азазель, по верх его костюма надет белый халат и перчатки, на волосах очки, сам же в чёрных пятнах.. Смотря на тебя. Пара окон, одно из которых было открыто, по середине был палас из сплетённой чешуи виверны, большая кровать с вертикальными стойками и мантией вокруг, чтобы не было видно, что творится внутри.
Стелаж для доспехов, на котором висел мой плащ, у которого так же были и стилеты, дверь за мной захлопнулась, тишина... Лишь шелест ветра, аромат влажности, но не из-за реки или моря, а из-за того, что в комнате недавно прибрались, я глубоко вздохнул и открыл глаза, смотрю на своего гостя.

- о, дорогая, не ожидал тебя так рано встретить, как видишь, эксперимент провалился, я в уныние, а теперь утешь меня своими объятиями. - игры демона не закончились, но сейчас он хотел лишь расслабиться. Расправив грязные руки, я направился прямиком к девушки. Всё тот же без различный тон, всё те же пустые глаза, медленные шаги и с каждым разом он всё ближе и ближе к тебе...

Отредактировано Азазель де Луавазье (14.07.2019 18:09)

+1

14

Что-что а жить Лавуазье всегда предпочитали с шиком. Этого у них не отнять, как говорится, аристократические замашки давали о себе знать. Это надо же поселиться в поместье, которое по размерам может конкурировать с небольшим городок в Терре. И как он умудряется в нем не заблудится? Скорее всего ходит только по конкретным коридорам и половину комнат даже в глаза не видел. И как только Риса умудрилась отыскать то самое окно, той самой обитаемой комнаты? Везение, банальное везение, а еще тот факт, что именно там несколько минут назад так старательно возились служанки прибираясь к приходу молодого господина. Вертихвостки, даже не догадываются, что они интересуют Азазеля только с анатомической точки зрения.
К слову, о точках зрения, комната прямо-таки изобиловала мебелью, посмотришь с одной точки зрения — хозяин продал все, что только мог, оставив коврик на полу да кровать с доспехами — типичный джентльменский набор. А приглядишься, и с другой точки посмотришь и начнешь задумываться. Ковречек-то не простой, стоит как породистая лошадка да не одна, а кровать такая, что даже аэри в истинном облике там потеряется. Эх, и это он еще у нее в поместье не был, тут хоть видно, что кто-то живет, у нее уже давно призраки прописались и пауки по стенам ползают (у каждого своя блажь). В прочем, под стать комнате был и появившийся в ней демон. Посмотришь с одной стороны, ну прямо влюбленный мужчина, грезящий о том, чтобы его приласкали и пожалели, а приглядишься с другой — ни грамма эмоций, хотя бы сыграл бы что ли для приличия. Ах, всему его учить надо и этот глупец думает, что когда-нибудь станет сильным?  О нет, он всегда будет слабым и предсказуем, ровно на столько, на сколько не способен улавливать изменения эмоций и чувств у окружающих.
Шарисия мило улыбнулась, спрыгнув с подоконника и развела руки, раскрыв объятия неумолимо надвигающемуся демону. Еще немного, еще чуть-чуть и вот он уже обнимает ее... Ой... нет... Упс... Ошибка, не ее а пустоту. Сквозь пальцы мужчины проходит песок, впрочем как и на его плечах и волосах виднеются песчинки. Песчаная дэва — облик, который бесполезен буквально на всей территории Сайрона кроме пустыни Эридии. И вот беда, Вейтрал находится в пустыни, а окно так не удачно открыли... А воздух такой жаркий... А ветер всегда так любит заносить песчаную пыль в открытые окна...
Она встала позади демона, не отступая и не прячась:
-Дорогой, я здесь,- произнесла она наигранно взволнованным голосом,-так перетрудился, что даже промахиваешься. Не хорошо. Я сейчас тебе покажу как надо,- она сама обняла его, вот только от этих объятий, наверное, ребра у демона захрустели, потому что вместо хрупкой и милой девушки, его крепко сжимал в объятиях сокрушитель. При том делал он это со всем старанием и усердием, что будь на месте аэри человек, пришлось бы отскребать от массивной тушки.
Да, Риса была в ярости, а когда она злилась, то ее безумная фантазия переходила все границы. Что ж, по обниматься захотел? Будет тебе, но на ее условиях, а жить захочет придумает, почему не стоит его убивать.
-Еще обнять или достаточно?- ласково произнес монстр.

0

15

Азазель де Луавазье

Игры всегда забавляли Азазеля, но в один миг они переходят границы, с одной стороны пара решила по забавляться, а с другой- девушка стала рестлером  и уже готовит очередной трюк.
А вот такие игры иногда пугают, все косточки мелодично издают хрусты, так и намереваясь потереться как можно дольше друг об друга, у Азезеля на лице продолжает красоваться «кирпич-лицо».
Пещинки остались на одежде, я обратил своё внимание на них, такие маленькие, но такие противные… И почему в этот момент я вспоминаю своего братца? Легкая улыбка появляется на моём лице, сказать честно, я не борюсь за титул «истинного», мне без разницы, но битва единственный способ быть с ним как можно дольше, другого выхода я просто не вижу.

- ладно, дорогая, думаю, время игр закончилось… - дать поиграться, а после показать свои клыки, или как она говорила там? В момент тело, которое ты так яростно обнимала растворилось в прямом смысле, нет, оно просто исчезло, превратилось в воздух… Вжух.
Чувствовать холодные руки на своей талии приятно? Не знаю, но именно это Азазель сейчас делает с девушкой, проводя второй рукой по её спине, зная все слабости абсолютна всех существ, так что многоликая не станет для меня чем-то эксклюзивным, романтический массаж?
Четыре пальца парня медленно спускаются по позвоночнику, а его слух ласкают уже её хрусты, как же красиво я заставляю её изгибаться, наверное, было единственной мыслью, которая была в моей голове, а может и нет, а может у меня там вообще нет мыслей, которые связаны с ней, оставлю, пожалуй, на вашу фантазию, а истину лучше скрыть.
Лёгкая улыбка, уже второй раз за день, но я ведь в предвкушение чего-то особого, а именно..

- Шарисия, ты маленькая и непослушная, а таких наказывают.. - сдать в рабство троллям? Продать на аукционе среди драконов? Всё весело, но ведь куда веселее поскромничать и сделать нечто малое, как говорится, договор ещё в силе, а значит она моя жена…
Легко играясь с твоим телом, я одним пальцем нажимая на твою точку опоры, а под моей пятой точкой оказывается стул, как хорошо без плаща, он не натирает лишние руки… ведь именно ей я сейчас дотянулся и поставил себе стул.

« и как люди живут с двумя руками… Не понимаю я их, это же неудобно » аккуратно ловлю сложенными ножками твоё легкое тело, а точнее твой животик, касаясь одной рукой затылка, я слегка надавил, чтобы ты не смотрела вверх. А почему снова не песок? Ответ очень прост… Электрический ток так и бьёт из рук, наверное, все твои мышцы стали стальными в момент, отчего и моргнуть не получится.
Второй рукой я приподнимаю накидку и оголяю бедра, короткие черные шортики украшали её тело, пока не… Шлёп. А после снова шлёп.. И ещё шлёп… Затем ещё один шлёп… Да, он решил отшлёпать её.
Наверное, так продолжалось, пока я не лицезрел слегка алую кожу, Азазель постарался на славу, да и катушки начали нагреваться, все равно долго сдерживать я её не смогу.. Разряд перестал биться в твоё тело… Свобода…

- Как ты, дорогая? - уже ласково сказал я, улыбчиво смотря на тебя. Перед тобой был совершенно другой Азазель, на нём не было халата, от него отдавало вином, а ведь именного его он выпил тогда там, аккуратный и элегантный костюм украшал его, очки блеснули на солнечном свете заката.. Он смотрит на малышку, поворачивая твой подбородок, чтобы встретиться с тобой взглядом, а после кладёт ладонь на щечку, даже погладил..

0

16

Еще немного, еще чуть-чуть и она сломает его… Хлоп, и точно удар обухом меча из подсознания и многоликая вновь принимает человеческий облик. Защитный механизм их договора действовал безотказно, при всем своем жгучем желании она не могла убить его, шутка ли, она даже не могла просто навредить ему. Впрочем, это было обоюдным и позволяло делать то,  чего при других условиях и помыслить было не возможно. К примеру, позволить ему изучать свое тело, без страха, что очередное прикосновение завершится ножом в сердце. И может быть поэтому она и позволяет проводить с собой такие манипуляции, даря ему немного детского чувства превосходство. Сейчас ему было необходимо доказать ,что он сильнее, отомстить ей за все страдания, за все разрушенные планы, отплатить за несказанные фразы, за то, что она осмелилась назвать его слабым. Порой логика куда глупее чувств: чувства могут остыть, они в силах забыть, а вот разум… о нет, эта шутка в его голове никогда не забудет и никогда не сможет успокоится не доказав своего превосходства. Что ж, она даст Азазелю такую возможность, а после возьмет свое сторицей…
Все что нужно, это просто подыграть, ахнуть, когда он укладывает ее себе на колени, попытаться возмутиться и сопротивляться, позволяя наивно полагать, что его электрический ток может ей навредить. Наивный, договор бьет по голове с одинаковой силой что для Рисы, что для Лавуазье, а значит… Пусть это будет ее маленький секретом, ну не стоит окончательно разрушать у этого милого мальчика веру в свои силы, потому ведь все равно придется восстанавливать, а это так муторно… Эх, большой ребенок, с Агроном в этом плане куда сложнее.
Шлеп…шлеп…глеп…
Удар за ударом, а она с трудом сдерживала смех победителя, что может быть более демонстративным показателем слабости и бессилия мужчины, чем тот факт, что он решился поднять руку на женщину. Это лишь означало, что у него закончились другие аргументы, что он уже не в силах подобрать слова и может только нанести удар… Забывая, что многоликая может ударить куда больнее и для этого не потребуется применять силу. Она не чувствовала  боли (наверное результат воздействие током), только слышала звук и мысленно замечала про себя, сколько же в нем накопилось, раз все еще не в силах восстановиться. Но вот он наконец-то насытился; «Быстро остыл,- заметила про себя Риса.- Агрону потребовалась неделя, чтобы посчитать, что пыток с меня достаточно. Хотя кого я обманываю, он бы все еще держал меня привязанной в подземелье, только чтобы быть уверенным в том, что по прибытию в Маршару я окажусь на прежнем месте».. Вереницу посторонних мыслей и  отвлеченных сравнений, которые вечно преследовали ее, прервал вопрос Азазезеля.
Интересно, что он рассчитывал увидеть? Наверное гнев, ярости, негодование, ах да и еще крики, о том, как он смеет так поступать! Ну, Риса никогда не давала мужчинам то, чего они хотят, она давало то, в чем они нуждаются.
-А ты, дорогой?- спросила она, посмотрев на него слегка улыбающимся взглядом с толикой печали и…любви? Еще какие-то мгновения она позволяет ему быть победителем, все еще смотрит, позволяет вести как взрослому мужчине с маленькой девочкой. Она вывернулась точно змея и обхватив мужчину руками за шею принимая сидячее положение. Она приподнялась, чтобы быть на ровне с мужчиной, чтобы заглянуть в глаза, что скрывались за стеклами очков. - Наигрался?- спросила она снисходительным голосом, а потом словно невзначай добавила.- Меня всегда удивляла ваши семейная склонность к представлениям и детским играм. Что дальше? К кровати привяжешь? Хотя нет, это мы уже проходили, скучно.

0

17

Азазель де Луавазье

А что получает парень? Он всё так же пусто смотрит на представительницу противоположного пола, которая аккуратно сидит у меня на ногах и флиртует с парнем, а можно ли назвать это флиртом? Другой бы сразу почувствовал, что к его горлу приложен до безумия заточенный нож, а эти глаза… Хладнокровность, змея, что давно укусила и ждёт, когда яд полностью парализует тебя, дабы в конце полностью и всё ещё живого съесть.
Кого-то это может пугать, но никак не тебя, ты слишком хорошо знаешь её, на столько, что… Твоя рука касается носоупора, как говорят в простонародье, на очках, металлическая.. холодная, а после ты поправляешь их, на секунду отдавая блеском, за которым скрывается его глаза, но в отличие от тебя, которая так яро показывает свои эмоции, ты никогда не узнаешь, что скрывается за этими льдинками.
Тонкие губы парня, они были слегка бледны, иногда казалось, что в них вообще не поступает кровь, а растягиваясь  можно было увидеть даже кровеносные сосуды, как сейчас.. Твои губы с легким хрустом растягиваются в улыбку, становясь всё шире и шире, чётко выделяющиеся на его лице скулы покрылись парой вертикальных морщин.
А вот сейчас мои глаза наконец-то меняются, радужка вокруг зрачка постепенно меняет цвет, пока не становится схожей с цветом топаза(именно желтого), а сами глазки смотрят на твои, наши взгляды пересекаются.. Змея вводит яд в тело своей жертвы достаточно медленно, чтобы наблюдать за её мучениями, неужели со мной посмели играться? Да, я всегда сравнивал Шарисию именно с ней, но что делать, когда перед ней встал дракон?
Именно драконы символизируют силу в этом мире, твои холодные ладони медленно касаются её щек, поглаживая, спускаются на тонкую, лебединую шею, тут ты словно ювелир, чтобы не сломать бриллиант, над которым работаешь годами, а после ключицы, ради которых тебе пришлось даже отодвинуть немного лишней, в нашей с тобой ситуации, одежды, но никакого разврата, я лишь оголил плечи.
Заигрывания? Сначала они казались забавными, но та явно начала забываться…

- да, дорогая, думаю, играм пришёл конец. - щелчок, а после ты проводишь взглядом руку, которая падает, затем второй и уже падает вторая рука… Знания её тела во всех смыслах передавало её ниточки, хоть она и потеряет контроль на считанные секунды, а может даже и на миллисекунды, но разве этот подарок, именно подарок, ведь так я указываю на её слабости, будто лицом в грязь, а на твоё затылке находится его стопа…
Азазель не любил тянуть, отчего вскоре его взгляд снова падает на твои глазки, я начинаю приближаться и уже у твоего ушка…

- а вот ручки я не советую больше распускать, считай это предупреждением. - одежда на спине рвётся по швам и солнечные лучи отбрасывают тени, демонические конечности нависают над тобой, словно паук словил, затем уже мы вместе со стулом падаем на пол, глухой удар, в голове проносится обратный отсчёт, всё должно идеально следовать плану, моему плану.
Дополнительные кисти служат опорой, чтобы я просто не упал на тебя, а вот твои основные руки умело распорядились на её теле, одной придерживая ротик, а второй проводя по щеке, касаясь локонов.
Ты можешь почувствовать мой нос у своей шеи, слабый вдох, этот аромат я точно ни с чем не спутаю, с одной стороны такой родной, ведь судьба связала наши жизни, но с другой такой противный мне, ведь в твою жизнь вмешался Агрон… Рука намеревается передавить сильнее и услышать последнее биение её сердца, но что-то в глубине останавливает меня, может уговор? А может…

- ты ведь обязательно скажешь ему, нет, ты просто будешь обязана передать ему… де Лавузье только один и им являюсь я. - как давно я начал злиться на счёт этого? Логика не могла принять тот факт, что в мире существует моя копия и вскоре это переросла в манию, а затем в ненависть, я смотрю на её глазки, как же мне интересно, о чём она сейчас задумалась? Что чувствует? Страх? Или до сих пор утешает её, что мы её игрушки? Я знаю все исходы сегодняшнего дня.. А после голубые линию начинают исходить от меня, касаясь поверхности комнаты, но не нанося ни единого урона, каждый этот кривой и резко меняющей свою траекторию луч способен мгновенно стереть обычного человека, десятки миллионов вольт, а может даже сотни, передаются через эти линии молний.
Голубые, словно драконы, если бы я только мог пожелать, я бы давно направил их в твою сторону.. А сейчас.. Трещина.. Ещё одна.. Кожа парня, словно фарфор начала отваливаться и падать, за маленькими дырками ничего не скрывалось, кроме пустоты, такая чернь, что способна даже поглотить.. Но ни капли крови, теперь его лицо похоже на треснутую фарфоровую вазу, которая умудрилась потерять пару маленьких осколков.
Но как резко это началось, так резко и закончилось.. Всё вмиг прекратилась, моя цель была продемонстрировать тебе свою силу, а после проинформировать и Агрона, ведь… Шпион есть у них, но так же и Шарисия является идеальным шпионом уже с их стороны, будто теория заговора, но зачем? Лишь один этот вопрос может мучить умы наблюдавших, ответ прост.. Скука. Я предоставлю информацию, а после второй должен будет пошевелить головой и на ринге, где встретимся лишь мы, отбросив пешки, удивить меня.
Вставая с девушки, демоническая часть меня скрывается в моём теле, регенерация делает своё дело и моё лицо начинает восстанавливаться… Ровная осанка, я снова поправляю очки и опускаю взгляд на девушку, что лежит у моих ног.
Протянуть руку? Помочь встать? Или может поднять? Нет, нет и ещё раз нет, я буду лишь наблюдать, лицо снова выражает безъэмоциональность, лёгкий жар на моей спине.. Всё таки, катушки не способны выдерживать такое, ещё бы лишние секунды и те точно бы взорвались, но, слава … , план был идеально просчитан.
Воздух пропитан напряжением в прямом смысле, каждый вдох обжигает лёгкие, а ты продолжаешь наблюдать за многоликой на полу, а ведь именно её раса является её самой главной слабостью против тебя, который знает о всех тварях, которые кроются в этой маленькой девочке, всё.
Абсолютно всё и с другой стороны, ведь у монеты всегда две стороны и ты точно не знаешь, как она ляжет в этот раз, когда ты подбросишь её, пугала, пугала до мурашек по всему телу, ты знаешь, как она будет вести себя, если станет серьёзной, ты знаешь, на что та пойдёт, если всё будет идти не по её плану и ты все равно продолжаешь сопротивляться, будто говоря в лицо Давай, злись, круши, ломай, но всё будет не так, как ты задумала.
Разводя руки в стороны, а после аккуратно заводя за поясницу, ты складываешь ладони в замок и оставляешь их за спиной, прямо говоря, что руку я точно не протяну… Ты ни какой-то принц на белом коне, ты лишь паук, что наблюдает за жертвой, будешь бороться до конца и попытаешься выбраться, или ослабнешь в первые же секунды и отдашься в качестве еды тому… Но, как говорил сначала, ты её достаточно хорошо знаешь, отчего легко предугадать, что будет дальше.
Интересно, а с Агроном она действует так же, хотя.. Девочка на побегушках, она хитра, раз подстраивается под каждого, а ведь именно так она и ведёт себя… Змея, что аккуратно крутиться вокруг твоего тела, играя взглядами и говоря красивые слова, лишь в конце ты понимаешь, что дышать трудно, а двигаться ты уже не способен, а после наступает… Конец.

Отредактировано Азазель де Луавазье (20.07.2019 04:47)

0

18

Только глупец может подумать, что встреча этих двоих может закончится столь мирным образом. О нет, два зверя запертых в одной клетки в конечном счете разорвут друг друга, если только не найдут того, на кого смогут перенаправить свою ярость. Забавно, он все больше напоминает ей дракона, а она, все больше сравнивает себя с живоглотом. Помните, эти рептилия единственные, кому хватает сил охотиться на ящеров, вроде бы даже где-то в пустыни есть скелет зверя, который питался исполинами... Забавно, может быть он был ее родственником?
Легкие прикосновения и удар разрядов, что не дают ей пошевелится, а дальше демонстрация демонической формы, пусть только частично, но словно показатель силы. Но она не видит этой силы, она смотрит на него глазами, в которых нет страха и ужаса, а есть лишь чувство, которых там по сути быть не должно. Глаза любящие слегка печальные, но наполненные теплом и нежностью, которые так редко имеют право проявляются в ее душе. На миг ее маска падает, как дань тому, что он осмелился скинуть свою личину. И даже когда его руки сжимаются на шее, она лишь улыбается ему, мысленно шепча, что знает, что лишь у него хватит на это сил, но сейчас, смерть моя, не сегодня, мы еще не закончили свою игру. 
«Я знаю»,- шепчет она одними губами чуть подаваясь вперед,  надеясь не упустить ту частицу, что так старается от нее сбежать. Лишь на миг она позволила показать себе, что не на столько слаба, как ему кажется. Только на секунду, когда молнии стали разрезать воздух, а лицо демона рассыпаться на ее глаза, многоликая резко подалась вперед, на какие-то секунды коснувшись губами губ мужчины. Легкие, неуловимый поцелуй, словно печать договора, смысл которого известен разве что самое Рисе.
Она не боится его, разве можно боятся того, кого уже давно считаешь неотъемлемой частью своей жизни? Она любит его, не правильной, не понятной любовью, как любят звезды. Разве от них ждут взаимности? О нет, их просто любят за то, какие они есть. Может быть поэтому, когда демон отпрянул, поднявшись на ноги, Шарисия не спешила вставить, блаженно прикрыв глаза она какие-то секунды лежала на полу, посмеиваясь про себя тому безумию, в котором удостоилась жить. Глупец, пытался показать себя сильным, а сам чуть было не погиб? К чему такая сила, если она убьет тебя? Нет, если потребуется Риса защитит его даже от самого себя, потому что для нее Аз — всегда будет часть ее мира.
А потом воспользовавшись подаренным демоном передышкой досчитала мысленно до десяти, успокоив эмоции и раскрыв глаза, приподнялась на локтях, чтобы посмотреть на  этого гордого и наглого аэри... и чуть наклонив голову на бок улыбнулась ему:
-Я скучала, Аз- произнесла она так просто и легко, словно эти слова были самыми обыденными.- Мой милый, безумный Лавуазье, как же я по тебе скучала, -она усмехнулась не над ним, а над собой. Над тем, что должна была бы злится на него, но вместо этого лишь жалела. Она честно, не могла винить его в поступках, учитывая, что сама вынуждала так себя вести.

+1

19

Азазель де Лавуазье

А ведь я до сих пор до конца не понял чувств девушки, договор оставил отпечаток на душе, конечно.. Если она всё ещё присутствует у парня, её действия и поведение, никакой логикой я никогда не мог понять, иногда она казалось убийцей, что через секунду перережет тебе глотку, но в другую секунду могла стать прекрасной женщиной, которая напоит водой странника, что мучился от жажды в пустыне уже не первый день.
Поцелуй.. А после эти слова, неужели Азазель из-за своего мозга начинает сходить с ума, ибо именно его логика не могла понять эту девушку, что стояла напротив него, или… Я всё это время представлял совершенно другую Шарисию?
В этот момент ты даже бровью не шевелишь, продолжая наблюдать за ней, а после закрываешь глаза.. Умиротворённая улыбка, усмешка… Которая не спеша переросла в короткий смех.

- И каждый раз тебе удаётся удивлять меня, мне всегда было интересно, какая же ты из всех твоих «ты» является настоящей? - руки парня расцепились и я присел на колено перед ней, одна ладонь лежит на моём колене, а второй я провожу по твоей щеке, приближаясь лицом к твоему, почему этот холодный взгляд на столько суров? Хоть он и отказался от эмоций, неужели он не может хоть поддаться и соврать? Или же… Он так молит наблюдающих за ним о помощи, вдруг где-то глубоко в душе истинный де Лавуазье страдает, хотя, кто знает…
Кроме Азазеля никто этого не узнает, другие будут лишь гадать и вот между нашими губами считанные сантиметры, я смотрю в её глаза, но не тону в них, я не простой человек, которого способен поглотить твой океан.. Я дракон, что своим дыханием иссушит это всё.
Я открываю рот, чтобы что-то сказать, но… Пространство вокруг резко искривляется, демон достигает своего апогея в скорости и через мгновения в комнате остаётся только один Азазель в своём плаще, смотря в открытое окно, я думаю о своём, но это тепло… Одна рука под плащом приобнимет Шарисию и прижимает к себе, а из рта того слышно лишь шипение, мол, тссс, сейчас не время для разговора.

И именно это происходит.. Дверь в комнату отпирается и будто само пространство не в силах устоять перед этой силой, всепоглощающая тьма, но сердце Азазеля невероятно спокойно, позади его плеч у входа стоит сама тьма.. Прошло буквально пару секунд и ты киваешь в пустоту.

- хорошо, я понял. Остаётся лишь ждать… - и после дверь закрывается, почему он скрывает тебя? Он точно не сомневается в твоей силе, а значит тут дело в другом… Тебя не должно здесь быть? Логично. А значит и видеть тебя никто не должен, но… Странно, пазлы до конца собраться никак не могут.
Но задаётся лишь один вопрос, который голову туманит, зачем ему "спасать" тебя, ведь о своих он чувствах прямо тебе не скажет. Но дело сделано, его не воротить, возможно, это был один лишь его инстинкт, а может и... Что-то совершенно иное.
Он не таит ни зла, но добрую улыбку не покажет, его лицо - скала, а скалы не приклоняют.. И вот подходит нашей игры конец и будто бы ещё слова не помешают, но он не скажет их, он не привык так говорить, он гордый аэри, но где-то глубоко он всё ещё мужчина, а мужу гоже совершать поступки, чем говорить слова любви.

Отредактировано Азазель де Луавазье (20.07.2019 17:51)

+1

20

Забавно, Риса и сама не могла сказать, какая же она настоящая? Говорят у ее расы тысяча лиц и столько же сердец, поэтому с ними бессмысленно иметь дело. Но даже среди всех этих масок и бутафорский есть оригинал, с которого все и началось. В случае многоликой оригинал она старательно прятала, отметая даже блеклую надежду, что хоть кто-то когда-то его найдет. Даже сейчас, когда присев рядом касался ее щеки, пытаясь что-то сказать... нет, не сказать, понять для самого себя, воровка не могла ответить, играет она или на самом деле чувствует то, что говорит. Он хотел это услышать, он жаждал этих слова и она давала то, что просил. Как тогда он просил ее быть жестокой, как сейчас просил быть послушной... Он просил и получал желаемое, вот только вряд ли оно приносило счастье.
Резкий рывок, точно попытка убежать от собственный мыслей и чувств, и вот она уже прижата к нему, сокрыта от мира как величайшее сокровище, как его извечная слабость. Он просит ее молчать, она понимающе кивает, меж те уткнувшись ему в грудь лицом и фыркая от смеха. Точно подросток, которые боится, что строгий родитель увидит то, какими непотребствами он занимается в своей комнате, когда никого нет рядом. И право, забавная ситуация, но опасная: она чувствует тепло его тела, ощущает спокойное дыхание, прислушивается к сердцебиению... Да, эмоции можно скрыть, их можно придумать, их даже можно вызвать, но физиологию не подменишь. Сердце всегда сдаст с потрохами, оно бьется чаще, когда тебя что-то тревожит, и затихает, когда наступает покой... Так у всех, у Азазеля все было наоборот...
Пару несвязных фраз кому-то в темноту, и Рисе кажется, что Азазель сам не понимает, почему так поступает. Забавно, прячет, защищает, хотя вроде бы и не стоит этого делать, она и сама может за себя постоять... Или же... Шарисия улыбается чуть шире, поражаясь собственной догадки... Он всегда поступал именно так, это Агрон говорила слова, шептал приятные глупости, обещал великие радости, дарил подарки, порой нужды в которых не было, тем самым теша собственное самолюбие и в то же время показывая, что она нужна ему, так как знал, что женщины в большинстве своем любят ушами... Аз же ничего не говорил, ничего не обещал, он просто делал и этим все сказано. Вот к примеру сейчас, что может быть более не логичным, чем подобное поведение логичного создания? Только тот факт, что его поймет самая непредсказуемая логика в мире — женская.
-Вид наверное прекрасны,- усмехнулась она подняв голову, чтобы посмотреть на демона, когда дверь закрылась,- Хотя судя по твоему лицу ничего особенного. Однако, я уверена, что прохожим внизу он точно понравится,-она сделала небольшую пузу, после чего уже с серьезным лицом произнесла.- Я знаю,- два слова, что относились не к этим событиям, они пришли из того момента, который был прерван непрошеным гостем. Но Риса говорила их для себя, не для Азазеля еще раз подтверждая, что знает, на сколько печальная их история.

0

21

Азазель де Лавуазье

- тут я не в силах поспорить с твоими словами, дорогая - а ведь истинна, после убийства и присвоение себе имени одного из не слишком влиятельных людей в этом городе, я решил создать место за городом с постоянным притоком людей, ведь материала много не бывает. Слова о "Лёгкой жизни" мигом поразили простой народ, особенно семей, которые жили? Нет, скорее выживали в тёмных трущобах этого города. Ведь каждый хотел светлое будущее для своего чадо, а служить хорошему человеку, спасителю, тому, в ком они видели бога, точно будет не грехом.
Дети бегали и кружились у склона, гоняясь за стрекозами, родители же могли сидеть рядом на скамьях, обсуждая что-то, или быть у карет торговцев, нынче их тут начали называть «передвижными магазинчиками».
Такая умиротворённая жизнь, если и выходить на пенсию, то это место вполне сгодиться для этого, ведь на окраине города мне точно никто не помешает, да и остаться наедине со своим любимым делом — наукой, а после полностью отдаться ей, разве не заманчивое предложение?
Но так не получится, пока у меня есть проблемы и сейчас их не так уж и много, ведь помимо Аграила тут у меня было пару врагов.. Один из которых тот смазливый отец, который до сих пор пытается отомстить за своего сына, а ведь он сам виноват, никогда не любил людей, которые идут против науки… Но это уже совершенно другая историю.

- Знаешь, что? - впадать в панику я не собирался, но узнать то, что именно узнала эта малявка мне захотелось. Умела же она заинтересовывать… Помимо этого в моей голове флешбеками пронеслись воспоминая из прошлого, где мы совместно творили всякие весёлые вещи, будь то обычная пьянка, или битвы.
А ведь пока она в городе, то можно взмахнуть стариной, так сказать, вспомнить молодость, суставами хоть похрущу.
Твоя ладонь ложиться по верх этого на первый взгляд плеча, но ведь назвать Шарисию слабой была бы глупость, нет, это были бы последние слова того, кто сказал бы это этому.. Монстру? Нет, скорее цветочку, красоту которого увидеть способен не каждый.
Мой эфирный клон до сих пор помнит те обнимашки, на лице парня появляется умиротворённая улыбка, это всё фальшь, игры в голубков, притворяться мирной семейкой, но я просто выполняю одну из желаний этой хитрой женщины, как любит она говорить.. Лучше дать ему то, чего он хочет? Так ведь.

- Не хочешь пойти и разобраться с одной семейкой? Мне одни знатно мешают, не веселиться же мне одному, когда рядом есть… Оружие для убийств. - интересно, взял бы её Агрон в сражение, нет, дело даже в другом, отпустил бы он нынешнюю Шарисию на поле битвы.
Красивые слова не для парня, как говорил уже несколько раз, уж легче сказать всё прямо, как по мне, самый логичный и простой вариант из всех, которым донести информацию до собеседника будет намного проще.
Да и её состояние сейчас ты не назовёшь «слабым», ведь если бы на месте того клона оказался ты.. Тебе бы пришлось несладко. Кстати, последние слова ( Оружие для убийств ) ты выделяешь с особой ноткой слова, прям пропитываясь ностальгией к прошлому, да и эти слова, в отличие от других, которые я говорил спокойно и в полный голос, прошептал тебе с некой толикой шарма на ушко.

0

22

Как порой обманчива внешность: вот посмотришь со стороны на них — прекрасная семейная пара, очаровательная молодая жена и умный, гордый, сильный супруг.  А на самом деле? Спасите небеса того, кто захочет оказаться на месте хоть кого-то из них. Даже сейчас, когда он обнимает ее, а она так трепетно прижимается к груди — они играют. Кто-то играет в эмоции, кто-то в логику, но оба пытаются оживить чувства, которых просто нет (по крайней мере каждый так думает по отношению к другому).
-Знаю, то, в чем ты никогда не сможешь себе признаться,- улыбнулась она, играя пальчиками с краями рубашки мужчины, ненароком задевая, часть артефакт, что все еще висела у него на шее. Как они были похожи, Агрон так же отказывался ее снимать, будто боялся, что потеряет нечто более ценное. Хотя нет, скорее всего он просто знает, что его могут попытаться использовать против аэри. А может быть всего лишь глупое напоминание о прошлом, как рисунок, что столько лет хранила многоликая.
-Аз,- прошептала она на выдохе, когда дыхание демона обожгло кожу, хотя скорее это сделали слова. Она не собиралась отказывать себе в таком маленьком удовольствие как поразвлечься, однако, понимала, что демон не плохо справился бы и сам, а еще... Еще она не на видела эти слова про то, что она «оружие убийства». Нет, она не убивает, по крайней мере раньше не убивала. Сейчас ее ярость бывает бесконтрольной: вырванные сердца, кричащие от ужаса жертвы, армия прайма у стен города... Нет, это была не она, но тогда почему его слова кажутся будто издевкой? Азазель не умеет чувствовать, он не умеет играть эмоции... Он просто констатирует факт. И точно отрицая данный вариант, протестуя против демона и стараясь заставить его замолчать, Риса чуть повернула лицо в сторону, норавясь поцеловать этого наглеца. Единственный известный ей гуманный способ заставить Лавуазье замолчать хотя бы на секунду. - Интересно, что же он такое сделал, что ты решил удостоить несчастного своим визитом?- через пару мгновений придя в себя произнесла она разрывая их двусмысленную связь.-И какую роль ты отводишь мне, мой страшный, гениальный и такой глупый мальчик.

0

23

Азазель де Лавуазье

И почему именно сейчас я вспоминаю историю, те глупые демоны, что сбежали под землю и начали править силой, от такого высказывания сейчас я начну лишь хохотать, валяясь на полу, никогда не признавал силу как некую характеристику, которая должна быть на первом, истинном месте.
Ведь даже самый сильный в мире может вмиг стать самым слабым, когда его же сила будет работать против него, и почему аэри сейчас прикрывает глаза, уткнувшись носом в её волосы, нежный, еле уловимый аромат, но ты всё-таки его чуешь…
Но не будем отбиваться от главной темы, в которой одновременно столько величия и столько же разочарования.. Ты остро смотришь на горизонт, те люди снизу тебя уже не интересуют, в голове лишь одна мысль.. Эксперимент. 
Но для любого эксперимента нужны ресурсы, а если смотреть на масштабы моего, то…  Ресурсы лишь одной семьи, которые развивалась из века в век, могут удовлетворить меня, но где-то внутри второй я ликовал, ведь гордый аэри не простит те оскорбительные действия, которые предприняли против него.. Лишь пухлый образ уже зрелого мужчины, лысина которого украшает его большую голову, на которой и подбородков не пересчитаешь, возникает у тебя в голове.

- Зергеф 4. - негромко прошептал и слегка помотал головой в стороны, всё сильнее углубляясь в её волосы.. Я слишком чувствительный, особенно с женщиной, которая стоит передо мной.
Тебе достаточно одного касания до этого хрупкого тела и ты способен прочитать ту, как открытую книгу..

- Дорогая, я никогда не считал ничего, помимо разума, оружием. Женщины такие женщины… - хитрая улыбка, план давно уже был продуман, но я хотел бы пролить как можно меньше крови, а представительница расы многоликих как раз подходила сюда, всего лишь воспользовался капелькой серой жидкости из своего мозга, чем мышцами в своих руках..
Не зря сейчас эпоха цивилизации, каменный век давно позади, а значит сила с каждым мгновением всё больше и больше обесценивалась, конечно, я мог уничтожить и забрать все ресурсы сразу, но куда лучше было бы приручить и периодически получать ресурсы, хоть и в меньшем количестве от того разового, но не пройдёт и много времени, как часа весов упадёт именно в нашу сторону.

- обманем и сделаем из той семьи корову, которую нужно будет не забывать подкармливать и ежемесячно доить, большего мне и не нужно. - а после того, как я рассказал план, объятия прекратились и я приподнял руки, согнув их в локтях, начал не спеша поправлять ворот своей рубашки, который слегка растрепался за всё это время.
Всё в этом мире упирается в ресурсы, и чем сложнее задумка, тем больше нужно искать всё это, в голове промелькнули флешбеки одного из удавшихся экспериментов… Очередная улыбка, миру вскоре грозят великие изменения.
Азазель соединил руки перед своим животом, переплетая пальцы, слегка наклонил голову набок и смотря на ту свысока, дожидался ответа.

0

24

Риса прикрыла глаза, позволяя ощущениям захватить себя: как странно, так тепло, так по родному приятно, и почему на губах появляется улыбка, ни хитрая, ни выверенная годами тренировок, а та не поддельная, легкая, которая порой нарушает все планы и выдает самые сокровенные мысли. И как хорошо, что сейчас он не видит ее, как хорошо, что на краткий миг можно забыть о том, что в этом мире нет места любви, счастью и состраданию... Нет, даже не так, позабыть о том, что подобные ей существа не имеют право на счастливый финал. Возможно, она ошибается, но хотя бы потом не будет так невыносимо больно, когда все завершится трагедией.
-Забавно, то есть лиши тебя разума и ты безоружен,- улыбнулась она в ответ, это была забавная игра на нервах, учитывая тот факт, что многоликая просто пыталась подвести мужчину к определенным мыслям.- Предпочитаю добавлять к разуму чувства, поверь мне, мой умный мальчик, не один разум не в силах вычислить то, на что способен жалкий человечешка из-за чувств.- Разные взгляды, разные миры, но цель все-таки одна. Помниться, Лис говорил, что в этом мире чувства настолько же важны как и разум для достижения целей. В доказательство этого он приводил примеры из истории, когда нищие и безоружные люди свергали королей с престолов, а великие полководцы проигрывали битвы из-за чувств. Хотя разум твердил, что они поступали глупо и не осмысленно... Совсем как некоторые знакомые ей личности. Рука все еще скользила по груди, а пальцы вновь коснулись медальона: и этот демон рассказывает ей о разуме? Держать при себе такую вещицу. Но об этом потом, сейчас она хотела вспомнить было, а еще немного повеселиться, за одно укрепив свое влияние в Вейтрале (пусть даже через Азазеля).
-Из ученого в фермеры, весьма впечатляющий карьерный рост,- сложив руки на груди так же как и демон произнесла Риса, смотря на него с довольным прищуром и не скрываемым превосходством.- Как понимаю, мой дорогой, ты уже все продумал. Что ж, это мне всегда в тебе нравилось, Агрон не способен даже простейший план построить, постоянно на эмоциях. Не поверишь, даже от армии прайма избавился только потому что эмоции сыграли. Но не будем о нем, сейчас есть только ты,- приселка дальнейшие воспоминания Риса.- И так, смерть моя, начнем игру.

0

25

Азазель де Луавазье

А имеет ли хоть кто-то хороший конец в этом мире? К сожалению, нет.. Смертные желают обрести плод бессмертия, так почему во многих произведениях бессмертные желают смерти, достаточно интересный вопрос, который заставляет знатно так задуматься и глубоко погрузиться в этот вопрос.. Неужели всех нас можно считать бедолагами, которые в бегах за истинной все равно придут к одному.. К смерти.
Нельзя ли назвать такое существование бессмысленным, множество раз я задавал себе такой вопрос в голове и множество раз моя логика давала один и тот же ответ.. Бессмыслица. Ты можешь что-то совершить, чтобы тебя запомнили.. Чтобы твоё имя было записано в учебниках по истории, но смысл, если тебя уже не будет в живых в это время..
Можно копить богатства, жить ни в чём не отказывая себе, но… Итог у всего один и это меня печалит, множество оптимистов крикнут, что важно то, как ты проживёшь жизнь, но реалисты глянут на числа и томно вздохнут.. Азазель был не исключением, где-то глубоко в душе я желал отпить чашу, которая была наполнена напитком бессмертия.
Из мыслей меня выводит вопрос девочки, достаточно глупый вопрос одной глупой девочки.. Передо мной многоликая всегда была загадкой, но с каждым разом я всё больше и больше узнавал о ней, это как игра в пазлы, но.. Вдруг личность, к которой я стремился, окажется не настоящей. Вероятность есть, тогда придётся разрушить картину, которая получилась из пазла, и начать собирать новый.

- Я считаю себя исключением. Рождённый единственный раз за всю историю бесконечности. Чувства присущи всем… Всем кроме меня. А значит и ошибок этих жалких существ я никогда не повторю. Но если чувства выйдут против меня, то.. - я задумался, в голове всплывают воспоминания той бойни, где мой брат благодаря им просто превращал армию врага в фарш.

- Я смогу победить, ведь я был рождён завоевать всю эту шкатулку.. Весь этот мир ждёт, когда он сможет стать моим. - невольно протянул руку к небу, и резко сжал её на последних словах, будто что-то сжал. Горькая улыбка появилась на моём лице, прикрыв глаза, опустил ладонь.. Времени очень мало, придётся ускориться, иначе всё может пойти совершенно по-другому сюжету.
Отпустив Шарисию, демон идёт к шкафу, открывает.. Жаль, но ты ничего не увидела, ибо заднюю часть всего моего тела прикрывала дверца, плащ, кстати, я оставил на тебе, руками медленно расстегнул жилет, а после рубашку, которую повесил на дверцу шкафа..
Лишь писк и звук удара металл об металл, а после я вышел, застёгивая уже рубашку и жилетку, которые были на мне, но на моём теле следы.. По мне будто бы ударила молния.
Но регенерация демона скоро всё восстановит, я даже не выпил зелья, видимо, организм начал привыкать к этому всему.

- Чтобы лишить меня разума.. - достаточно интересный вопрос, я даже задумался, а после невинно посмотрел той в глаза. - Меня придётся убить. - дал короткий ответ, приподнял ладони и два раза хлопнул.
Через секунды к нам в комнату забежал мужчина средних лет в строгом костюме, он поклонился на одно колено и будто бы ждал указаний.

- Нам нужна карета.. Одна. - махнул рукой и та фигура бегом покинула нас, я перевёл взгляд на тебя. На фоне раздался звук захлопывающийся двери.

+1

26

Многоликая едва заметно улыбается отмечая про себя, что ее демон ни чуть не изменился. Он все так же пытается убедить ту, что знает его лучше многих, что не испытывает чувств, что он исключение, что это его судьба править миром. Это казалось странным и смещенным, учитывая тот факт, что его бессознательное то и дело нагло придавала хозяина, показывая истинное положение вещей. О, даже если он сказал правду и лишь играет в чувства, то Аз с вершины своего величия забывает простую вещь — рано или поздно, ты сам начинаешь верить в то, во что играешь. В конечном счете желание подменяют реальность и вот уже бесчувственный демон способен на нечто невыразимое, не возможно, не понятное, но от этого невероятно прекрасное.
-Весь мир,- произнесла она, прикрыв глаза.- или всего лишь его пустота,- задумчиво добавила она, повернувшись в сторону шкафа, который так удачно скрывал от нее мужчину. Это было к лучшему, ведь аэри просто спасался тем самым от нее, ведь даже сама Риса не могла сказать, какие эмоции могли произвести на свет ее душа, какие воспоминания, какие желания... Или же он просто боялся, что она увидит его слабость, поймет, что всесильный бог не так уж могуч и раны его не способны исцелиться достаточно быстро. А может быть все вместе? Конечно, сочетании двух этих мыслей заставило его поступить так и даже задуматься на краткий миг...
-Смерть — только начало пути, спроси у Агрона,- вздохнула она, когда жестокая пытка музыкального сопровождения была закончена и Шари вновь увидела своего демона.- К тому же убить можно по разному, даже при этом многие остаются жить,- продолжила она, подойдя к Азу, чтобы поправить ворот рубашки и наверное слегка поцеловать, если бы не  одно но.. Ворвавшийся  точно ураган слуга, который был слишком ретив на исполнения пожелания господина. Шарисия смерила его оценивающим взглядом  и даже не удержалась от того, чтобы по окончанию инструктажа задать вопрос.- И как называется данная модель?- и не требуя ответу на несусветную глупость, призванную ослабить внимание демона добавила.-:Не страшно оказаться со мной в замкнутом пространстве, а вдруг я пришла лишить тебя разума?

0

27

Азазель де Лавуазье

Для Азазеля игра всегда останется лишь игрой, которая никак не будет влиять на настоящую жизнь, реальность.. Видать, девушка продолжала неправильно понимать его, но ведь это ему на руку, лучше быть дурачком в её глазах, нежели достойным противником, против которого она будет готовиться, точить клыки, строить планы.. Одновременно такие близкие, а с другой стороны такие далёкие, судьба зловещая штука, раз свела нас, таких разных.. Но в то же время таких похожих.
На лице Аза появляется едва заметная нотка улыбки и я протягиваю ладонь, касаясь твоей щечки, а после аккуратно заводя пальцы в локоны девушки

- мир совсем не пуст, он просто полон ресурсами… А после начать захватывать всё, что находиться за пределами нашего мира. - мимолётно взглянул на небо, на светило, а после на пару звезд, которые уже успели показаться.. День прошёл слишком быстро, приближается ночь.
Быть реалистом трудно, фантазия работает слишком узко, но, с другой стороны, уменьшив область выбора, я уменьшаю количество допустимых ошибок, а в этом тоже есть свои плюсы.

- смерть — конец пути. Я именно о той смерти, после который ничего не будет. - я не верил в ад, да даже ни в рай, по моему мнению, после смерти сознание потухает, умирают последние клетки мозга и… Существо умирает, ничего после не будет, но я и не отрицал, что могучие «боги» могли бы как-то на это подействовать, но боги слишком неправильное понятие для них, существа, чья сила превосходит других, ничего более.

- Убить меня? - на секунду сжал ладонь вместе с её волосами в кулак, а после мягко улыбнулся и отпустил. Спокойной вздох. Парень опускает взгляд на твою шею, после идёт грудь, тонкая талия, ноги и наконец пол.. - Тебе лучше это сделать в ближайшее время, пока ты сильнее меня. Все равно мы используем друг друга, пока полезны, а в конце останется лишь сильнейший.. - тишина, которая длилась пару секунд и я снова поднял взгляд, опять эта игра в чувства, опять фантазия, он пытается охмурить её? Или просто пытается выбесить? А может что-то совсем другое.. Кто его знает.

- И, кстати, я тоже тебя люблю, дорогая. Но сейчас нам пора идти, мир не ждёт, ступенька за ступенькой, и он будет моим.. А начнём мы с этой жалкой семьи. Я покажу тебе, что мир не такой уж и пустой, каким ты считаешь его. - развернувшись, пошёл в сторону выхода.. Вскоре мы уже окажемся на улице, где нас будет ждать изысканная карета из чёрного, как смоль, металла, а внутри мягкие сиденья и подушки, модифицированные лошадки, в крови которых текла крошка кристаллов, видимо, после эльфов я не думал останавливаться.

0

28

Риса чуть улыбнулась на слова мужчины, про себя отметив тот факт, что этому демону мало того, что у него есть  и как истинный Лавуазье он хочет большего, на много большего. Однако, при все при этом он никогда не сможет добиться желаемого хотя бы потому, что это не возможно.
-Забавно, а я вижу лишь тени, что примеряют маски. Отними их, вытолкни на свет и останется только пустота,- парировала она, хотя сама в некотором плане была согласна с демоном, но просто предпочла упустить тот факт, что она искрени сомневается в том, что мир, которым будут править Лавуазье долго останется заполненным жизнью, слишком уж легко в его представлении окружающие переходило в понятие «ресурсы». - Сам же говоришь, проклятие мое, что смерть — это конец, так что наш мир — пустота,- о, это забавная игра логикой и расчетами, его слово против его же высказывания, но пропущенного через призму ее сознания. С Агроном так было не возможно сделать, слишком уж алогичным он был и мог с легкостью ответить той же монетой.
Сердце на секунду остановилось, когда он прикоснулся к волосам и произнес свой роковой вопрос. Он вновь говорил весьма логичные вещи: ни каких эмоций, только расчет и точные фразы, но тогда почему ей кажется, что он боится? Почему в этих словах видится попытка напугать, отогнать от себя... или еще хуже, убедить остаться рядом. Проклятие, она пытается видеть его через призму собственных знаний, а он проверить на ней свои собственные представления.
-Я лишь могу надеяться на то, что когда подобное случиться, ты сделаешь то, что должно,- пристально посмотрев в глаза мужчины спокойным голосом произнесла многоликая. Он даже не представлял, что только на такой исход она и уповает, потому что не знала другого варианта защитить самое слабое и глупое во всей вселенной существо, что сейчас стояло перед ней, а через какие-то пару минут поведет по ступеням вниз, где их будет ждать карета. И лишь, когда она утонула в мягких подушках, а карета тронулась в путь, Риса хитро заметила:
-А ведь ты мне так ничего и не рассказал, мой страшный повелитель мира. К слову, мне всегда было интересно посмотреть на тех, кто бросает тебе вызов по собственному желанию, или это опять кто-то из те глупых созданий, что даже не понимают того, с кем связались?

0

29

Азазель де Лавуазье

Азазель лишь цокнул, я бы мог доказать свою правоту, но сейчас мне было как-то… лень? Скорее. Я махнул рукой и решил дальше слушать эту болтушку.

А после... Почему всё всегда приходит к такому моменту? Моя логика твердила, что возможен другой исход, что можно просто сбежать на край света и отдаться жизни обычного крестьянина, но я никогда не смогу пойти на такой ход.
Такая жизнь очень сильно сковала меня, у меня были любимые занятия, у меня были дела, у меня были желания и… Цель, которую я никогда не смогу предать, посмотрев куда-то вдаль, но именно там я мог ощутить эту массивную спину и пылкое сердце, полное отличие меня, я бы мог принять второго меня, если бы он был как я, но никак не Аграила.
Из потока мыслей меня вывели слова девушки, она уже ничего не боялась и прямо сказала всё мне, а ведь сейчас я смог всё осмыслить, сколько же угроз за сегодня было кинуто, а что я чувствую в конце? Неужели эта пустота была со мной с самого моего рождения?
Положив ладонь на место сердца, я посмотрел куда-то в окно, игнорирую её слова о убийстве собственной же жены, словно маленький ребёнок, а после вздохнул и убрал ладонь, слишком многого набралось во мне с самого начала дня, думаю, стоит расслабиться.
Самое смешное в этом было то, что Азазель сидел с ровной спиной, ладонь аккуратно лежала на колени, у меня даже в мыслях не было нарушить эту аристократическую позу…

- я бы никогда не обратил на них внимание, но сегодня они совершили одну большую ошибку, которую я не могу оставить просто так.. - да, да, они нарушили наш разговор, одно дело, когда букашки носятся у тебя под ногами просто так, но совсем другое, когда они начинают лезть на вещи, которые тебе нравятся.

- из черепа главы я сделаю бокал, а всех остальных пушу на опыты. Совсем недавно у меня появился новая задумка на счёт существа, которое будет собрано из лучших частей всех существ, ты заинтересована? - глаза Аза моментально загорелись, я даже перевёл взгляд на тебя, видать, этот помешанный на опыте получал удовольствие только от этого.
Карета остановилась, а после раздалось два стука по её поверхности..

- о, неужели так быстро? Кстати, не желаешь посмотреть на мой последний из удавшихся экспериментов? - Азазель первым вышел из кареты, перед нами дальше по тропе в лесу стояла группа из разбойников, на встречу им вышел кучер, тот самый что тогда забежал в нашу комнату.
Я же первым делом посмотрел на дверцу и на тебя, но вместо протянутой руки ты увидела ровно стоящую фигуру, я наблюдаю.. Я всегда наблюдаю, конечно, я не протяну руку, ты это знаешь, но если ты только споткнёшься, то сразу же ощутишь его твердую грудь, такой уж Азазель..

В то время кучер остановился, от него веяло человеческой аурой.. Но он протянул руку и в мгновение его тело начало вытягиваться, а кожа светлеть, длинные, золотые волосы показались на голове и упали на спину, а аура мгновение сменилась на эльфийскую… В его раскрытой ладони показалась маленькая магическая формация, а после его пары слов на одном из древних языков из формации полетели золотые, эфирные стрелы, которые насквозь проходили щиты, броню, плоть, кости… Под обстрелом, словно из пулемёта, те превратились просто в кашу.

- после успешного эксперимента эльфов и людей я получил его.. Думаю, два существа в одном не предел. - после моих слов передо мной уже стоял на одном колене кучер, он снова стал крупным мужчиной, человеком...

0

30

Она смотрела на него не отрываясь, пытаясь ощутить хотя бы толику того, что он чувствует, понять его мысли и стремления. Отчего-то Риса в некотором плане даже жалела сидящего рядом с ней демона, наверное потому что когда-то так же как он смотрела в даль и на собственной шкуре знала, что означает этот взгляд. Когда ты пытаешься понять, а почему все именно так? Когда ты хочешь потребовать у вселенной право на то, чтобы самому решать и любыми средствами стремишься избежать того, что скорее всего неизбежно. Точно так же Риса мысленно задавала себе вопрос, когда пыталась понять, как удержать хрупкий баланс в их семьей, но в ответ получала лишь тишину. Вот только ее вопрос звучал порой и в реальности точно набат предвещающий беду, всегда, извечно, испокон веков «На чьей ты стороне?» и ответ, сжимавший сердце все время сбегал, хотя разум уже отлично его знал, просто сердце до сих пор боялось принять. Хотя кое-что оно принимало безоговорочно: то условие, которое она вложила в договор вопреки воли Лавуазье, тот их шанс на спасение и возможность остаться в мире живых, пусть и потеряв нечто ценное.
Она осторожно почти невесомо коснулась руки мужчины и на мгновения в глазах проскользнула неподдельная нежность и забота. Он устал, что же, пока она здесь, ему не стоит волноваться за то, что хоть кто-то посмеет потревожить их покой. Разве что сам неугомонный Азазель, для которого нет понятие «остановка».
-Конечно, мой милый, заинтересована. Хотя, я по мне это будет очередная химера, конечно уникальная, но все же химера. Правда до природы тебе пока далеко,- усмехнулась она, посмотрев ему в глаза, не столько усомнившись в мужчине, сколько бросая вызов ему. Мол, удиви меня, докажи, что ты куда лучше, чем о тебе думаю я.- Хотя бы понятие «лучшие части», весьма не точное, не находишь. То, что может быть лучшем в одних условиях, являются бесполезных в других. Поверь тому, кто всю свою жизнь играется с фауной, ты и представить себе не можешь как ошибочны порой бывают выводы о том, что лучше.
Увы, их дискуссию прервала незапланированная остановка, тот факт, что ее быть не должно подтверждало то ,что сам алхимик удивился скорости прибытия. Нет, так ошибиться в расчетах и увлечься своими мыслями он не мог. Значит… Риса напряглась на несколько секунд перекрыв глаза «засада» или же… Пока будем исходить из первого варианта, даже не хотелось думать, что она ошиблась. Многоликая замерла в дверце сделав лишь один шаг устроившись на ступеньки. Руку он не подаст, сомнений быть не могло, за то и мешать ей не будет. Она не двигалась, просто смотрела на то, как кучер меняется в лице и дальше устраивает показательную казнь (ни чем иным это назвать было нельзя). Каменная маска, отрешенный взгляд, безразличие, усталость и почему-то где-то в глубине толика сожаления. Риса никогда не была сторонницей насилия и смертей, ей всегда претила подобная жестокость. Но Лавуазье – Азазезль просто хотел показать свое творение во всей красе, а за одно и наказать тех, кто осмелился потревожить его. Легко и просто, двух зайцев одним выстрелом. Даже когда все закончилось Шарисия осталась стоять неподвижно, ее взгляд прошелся по мертвецам, видят звезды, не этого она хотела, а затем остановился на лице Азазеля, секунда точно немой вопрос и взгляд опускается на мужчину.
-Его состояние не устойчиво,- произнесла она как можно спокойнее, сделав наконец-то еще один шаг, чтобы спуститься на землю.- Две личности не могут долго находиться в одном теле, начинается конфронтация и в конечном счете одна попытается уничтожить другую. Знакомая картина,- произнесла она наконец, последний шаг, всего одно движение и… «поиграем», проскользнула охальная мысль и она слегка ошибается, грозясь упасть. Что ж, если он ничего не предпримет, она легко встанет на ноги, а если да… о, это будет интересная игра.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Дела семейные [Вейтрал, 30 Амаре ]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно