Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красный восход

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Название эпизода: Красный восход

2. Участвующие лица: Имсирион ар Муар, Невериэль, Чего ар Гвариан

3. Место действия: южная граница Даферанда и Дерайтуса

4. Вводная информация: Да воссияет Красный Восход!
В попытке восстановить справедливость, отверженный дракон возвращается в страну, где он вне закона. Сможет ли он разжечь костер восстания, или его жизненный путь прервется там же, где и начался?

5. Возможность добавления игроков: по согласованию с игроками.

6. Время на момент начала эпизода: Весна 6543г.

Отредактировано Имсирион ар Муар (02.04.2019 22:00)

0

2

- ... Ты меня вообще слушаешь?
Адриан позволил себе повысить голос. Тонкие черные брови изогнулсь в удивлении и раздражении. Глаза сощурились, вглядываясь в сидящую перед ним в кресле эльфийку. В воздухе запахло напряжением.
- Это очень важно, Невериэль! - если он назвал ее полным именем - дело действительно стоящее. Уловив во взгляде Невер искру внимания, Адриан продолжил уже куда более мягко.
- Эти... ящеры... Занимают слишком много места в мире. Их удел - северные горы с тамошними пещерами и... боги знают с чем еще. Не будь они столь опасны - мы бы уже давно отправили их туда, где им самое место. Уверен, обьяви мы войну прямо сейчас - и победа у нас в кармане.
Он стукнул кулаком по раскрытой ладони, но лицо его все равно оставалось непроницаемо-печальным.
- Но сколько бессмертных поляжет тогда в полях? И ради чего? Понимаешь? И вот, когда, казалось бы, управы с этими ящерицами не найдется, оказывается, что их король покинул этот мир. Ты знала об этом? Вряд ли, это именно та информация, о которой стараются умолчать. А знаешь почему? Понимаешь ли ты, что это значит? Это значит, что дракон отрыл наконец на своё мягкое подбрюшье. Сейчас они уязвимы как никогда. И не будь я Адриан из Дома Огненной Звезды, если не воспользуюсь таким невероятным подарком судьбы. Наверняка ты думаешь, что я готов  войне с драконами. Разумеется, моя дорогая, я готов. Но не сегодня. Только подумай, каких успехов можно достичь, если драконы поубиваются сами себя. Без короля страной правит тольо Золотой Комитет, сияние которого без правителя на троне видится мне гораздо более тусклым, чем раньше. Нам стоит только подтолкнуть их в нужную сторону, и они сами раздерут страну на кусочки. И я задался вопросом: как же нам достичь столь грандиозного результата? Ответ пришел нескоро, можешь представить, несмотря на то, что я много размышлял над этим вопросом. Наконец, решение само нашло меня. Некий Чего ар Гвариан, дракон без прав в своей стране, готов разжечь там пламя революции. Несмотря на то, что все это время он, как оказалось, насаживал свои абсурдные идеи совсем недалеко от наших собственных границ, я решил, что будет мудрее не подставлять его голову на плаху, но использовать против Даферанда. Представляешь? Ткнуть в драконов их же оружием. А знаешь, я возлагаю на этого... Чего... большие надежды. Известно ли тебе, что ему почти удалось совершить переворот в землях Братства? Где Чего, где Красный восход, там - разруха и беспредел. Он - настоящий террорист, основное оружие которого - запугивание мирного народа путем омерзительных противоправных действий, противных самой природе всего живого. Говоря короче, ты, моя дорогая Невер, должна будешь найти его и сопроводить в Даферанд.
Адриан стоял у высокого стрельчатого окна. На его безупречное благородное лицо падали лучи солнца, заставляя снежно-белые волосы мягко сиять. Наверное, именно в такие моменты художники делают портреты своих вождей, чтобы затем перенести их гордые профили на монеты и печати. Руки эльфа, сложенные за спиной, сцепились между собой пальцами. Вглядись в них кто повнимательнее, то он заметил бы, что костяшки приобрели практически белую окраску. Повернув голову к Невер, эльф тепло улыбнулся.
- Моя дорогая Невер. Никому, кроме тебя я не могу доверить столь ответственное занятие. Не только потому, что именно ты обладаешь совершенно незаменимыми и абсолютно подходящими для такого дела навыками, но в большей степени от того, что полностью и безоговорочно уверен в твоей преданности. О, молчи, ни слова. Тебе придется столкнуться с отвратительнейшими идеями сошедшего с ума человека, слова которого, что яд, будут наполнять самые темные уголки твоего разума. Но ты не должна поддаваться им.
Лицо эльфа внезапно преобразилось. В уголках глаз, рта и вдоль лба возникли морщины, словно Адриан вмиг постарел на пару тысяч лет. Брови изогнулись в крутой дуге. Из груди вырвался прерывистый вздох.
- Если бы я только мог... - голос Адриана звучал так тихо, что Невериэль приходилось напрягать и без того отличный слух, чтобы расслышать его, - если бы я только мог пойти вместо тебя, Невер. Иногда я задумываюсь, правильно ли я поступил, приняв всю эту... власть. Как же раньше все было просто и понятно... Была цель, к которой я стремился, и которую в конце концов достигал. Теперь же разрываюсь на сотни частей в погоне за всеми этими призрачными шансами только чтобы вновь и вновь убедиться, что я бессилен что-либо сделать в одиночку.
Он провел рукой по лбу, словно снимая пелену с глаз.
- Знаешь, ты можешь отказаться. Я не стану тебя винить. Это всего лишь просьба бедного старика, Невер... Всего лишь просьба... Кстати, где твой камень?

Отредактировано Имсирион ар Муар (03.04.2019 23:05)

+2

3

Когда тебя выдергивают из сладкого сна, ты вряд ли будешь этому рад. А если у тебя скверный характер и подавно.
Было ранее утро, когда в комнату эльфийки ворвался Адриан, не забыв перед этим постучать в дверь. Деликатность он кажется где-то потерял по дороге, но про нормы приличия не забыл. Громкий стук по массивной двери отозвался эхом в голове Невер, заставив ее с судорогой проснуться и в непонимании сесть. Понимание пришло уже через несколько секунд, когда, не дожидаясь разрешения, в комнату вбежал ее названный брат. Адриан был личностью деятельной, увлекающейся и мог так глубоко уйти в размышления, что просто не замечал сколько сейчас времени, когда он последний раз спал и даже ел. К сожалению, таков был удел всех правителей – хочешь чего-то добиться, придется чем-то жертвовать. А Адриан хотел. И жертвовал. Вот только остальной его челяди, без их на то согласия, приходилось чем-то жертвовать тоже…
Взъерошенная, заспанная, в милой ночной рубашке розового цвета с летящими барашками, Невер смотрела на своего правителя убийственным взглядом и пыталась сфокусировать свое внимание на его словах, не отвлекаясь на мысли из серии: «Ты бессмертный что ли?». Получалось плохо. Пришлось выползти из теплой кроватки и усесться в кресло.
— ... Ты меня вообще слушаешь?
Это, кажется, у нее снова закрылись веки и эльф чуть не уснул сидя. Снова судорожно вздрогнув, Невер распахнула глаза и вновь нашла перед собой силуэт брата. Скривилась. Подумала уж, что он ей приснился. Нет, не приснился.
Адриан говорил много, сбивчиво, эмоционально. Обычно подобное поведение заряжало собеседников, и они непроизвольно начинали повторять за правителем, пытаясь подстроится. Нервничали. Семенили. Таким образом глава часто заставал своих подчиненных врасплох, ведь в состоянии стресса порой можно не совладать со своими эмоциями и даже словами. Хитрый лис.
С Невер, правда, такой номер не проходил.
Поэтому, основную часть монолога девушка пропустила словно белый шум, пытаясь все-таки вычленить из этого изобилия суть – чего хочет добиться ее деятельный брат на этот раз? И что он хочет от нее?
Когда же его желание было озвучено, услышанная информация приобрела вес. Он хотел отправить ее разыскивать какого-то дракона?
Сон как рукой сняло. А следом поднялась волна протеста в головке строптивой эльфийки, услужливо подсовывая подходящие отмазки. А как же ее лекции? А как же встреча с ученым из Терры о которой она договаривалась чуть ли не полгода назад? Нет-нет. Ей еще трактат писать! Который она все никак не начнет… Название все-никак не выберет…
Но тут ее хитрожопый брат понял, что еще чуть-чуть и он услышит все, что Невер о нем думает, а очевидно думает она о нем совсем не лицеприятно, раз лицо девушки было на столько красноречиво перекошено гримаской едкой иронии. И ударил. Прицельно.
Невер знала – он не врал ей. И поэтому она так восхищалась им. На сколько нужно иметь живой, изворотливый ум, чтобы так виртуозно подбирать слова, не солгав ни единожды?
За протестом пришло сожаление. За свой эгоизм.
Она устало вздохнула. Ехать за каким-то драконом ей не особо хотелось, но отказать брату она не могла.
- Ладно… - только и успела ответить она, но тут же недоуменно приподняла бровь, услышав странный вопрос. – Он у Роса. А что?
Такие вопросы ее очень напрягали. И словно бы превращали эльфийку в того самого дракона, что чахнет над своими сокровищами. Хотя, я бы посмотрела на вас, если бы ваша жизнь зависела от, казалось бы, маленькой безделушки.

+2

4

- Ладно? - непроизвольно переспросил Адриан, несколько сбитый с толку ответом сестры. Левый глаз недоверчиво сощурился, губы вытянулись в трубочку. Слишком, уж слишком просто Невериэль согласилась на все. Эльфский владыка почувствовал даже что-то вроде разочарования. Он-то ночи не спал, разрабатывал словесную тактику, направленную на то, чтобы убедить строптивую Невер сделать так, как он хочет. Он просчитал все ее ответы, подготовил сразу несколько ловушек, а тут... Нет, что-то тут не так...
- Где сейчас Рос?
Слова прозвучали немного строже, чем ему хотелось. Напустив на себя важный вид, Адриан решил, что пришло время перейти ко второй части плана.
- Его нужно найти и взять у него амулет. Тебе он явно понадобится. Я уже спрашивал насчет него. В последний раз его видели в конюшнях позавчера ближе к вечеру. Похоже, твой братишка где-то загулял. Не помню, чтобы за ним была слава озорного гуляки, но молодая кровь может натворить дел. Невер, дорогая, не могла бы ты найти своего братца?

+1

5

- Мне передумать? - вопросом на вопрос ответила эльфийка, опустив вдруг глаза к себе грудь.
Она только сейчас заметила, что завязки ее ночного туалета нещадно расползлись в стороны, являя присутствующим бледнеющую ложбинку меж грудей. Как-то это было не совсем по этикету. С другой стороны, когда это эльфийку заботило?
- Ты вольна делать, как тебе заблагорассудится, - улыбнулся Адриан с настолько отеческой теплотой в глазах, что было понятно: "Лучше не стоит".
Невер недовольно стрельнула глазами в его сторону. Еще и издевается.
- Я откуда знаю где сейчас Рос? Я ему не нянька, - наконец огрызнулась она. – Я видела его вчера утром. У нас же с ним расписание.
Ну очевидно же, что он далеко от нее не уйдет. Они нужны друг другу как вода умирающему в пустыне. И если его ночью нет в особняке, то скоро он обязательно появится. Но когда тебе напоминают о такой больной теме, не каждый сможет сдержаться и нормально отреагировать. Ну а Невер и не пыталась сдерживаться.
- Это ведь все-таки твой брат, - эльф пожал плечами, - кому, как не тебе, лучше знать о его перемещениях. Кстати, так ведь как раз и вышло, - Адриан плутовски ухмыльнулся, - Невер, дорогая, найди Роса. Сделай это для меня.
- В пять утра? - скептически уточнила девушка.
- Ты ведь все равно уже не спишь.
- Ты невыносим! – недовольно проворчала она и встав из кресла, направилась к дверям гардеробной. – Ну найду я его и дальше что?
Адриан с шумом выдохнул воздух, прикрыв глаза рукой:
- Кажется ты не выспалась, Невер. Найди его, пожалуйста, я хочу с ним поговорить.
- Я уже поняла, что мне нужно его найти, - снова состроила недовольную гримаску девушка, раздраженная тем, что ее не сразу поняли, открывая перед собой двери. - Где нам потом тебя искать?
- Во дворце, я же, как-никак, правитель.
- Кто бы мог, интересно, об этом забыть, - ехидно хмыкнула эльфийка, бесцеремонно стянув с плеч одеяние по пояс. – Тогда выметайся в свой дворец! – это прозвучало уже с игривой иронией и девушка глянула на брата через плечо. Они любили подтрунивать друг над другом. – Пока глаза не сломал!

0

6

-Пфф, - выдохнул сквозь губы Адриан, закатив глаза с видом: "Не больно и хотелось". Развернувшись на каблуках, он вышел из комнаты молча, задрав кверну нос. Дверь со стуком захлопнулась за его спиной, отозвавшись эхом в высоких потолках комнаты.
***
- Невер, дорогая!
От троицы сидящих на изящной, словно воздушной, скамеечке у пруда с уточками эльфиек в сторону Невериэль буквально подлетела одна из девушек. Одетая в воздушное, словно вытканное из пара, платье, она парила над землей, едва касаясь крошечными носочками невысокой молодой травы. Несмотря на моросящий дождь и промозглый ветер, на голове у эльфийки красовалась очаровательная прическа, одновременно эффектная и по-аристократически простая. Тонкие ручки в белоснежных перчатках покоились на груди на манер младенца. Эльфийка улыбалась во всю ширину рта, являя миру изящные цвета жемчуга зубки. Аквамариновые глаза лучились радостью.
- Ах, как я рада, что ты наконец выбралась из этой своей библиотеки, - Ильтинь Тауриэль, не переставая лучезарно улыбаться, подхватила Невериэль за руку, - меня жутко утомляют все эти книги. Однажды я заснула прямо за столом, а на следующий день я выглядела вовсе не свежо. Ой, а куда ты идешь?
Свободной рукой она подняла с земли бутон розы цвета крови и приложила его к носу. Тонкие ноздря затрепетали, когда девушка вдохнула аромат цветка. Заговорщицки улыбнувшись одним уголком рта, она наклонилась  самому уху Невериэль.
- Мне тут птички напели, - промурлыкала она, явно имея в виду тех двух воздушных созданий, с которыми она беседовала минуту назад, - что наша недотрога Невер вовсе не такая ханжа, как хочет казаться. Леротайн, лейтенант Пестрых Поясов, он... Да что я тебе рассказываю, ты его лучше меня знаешь, так ведь? Говорят, он несколько раз наведывался в Архивы. Впрочем, наверное, его тоже внезапно одолела тяга к знаниям. В перерывах между походами в "Развеселый Элотэйн", разумеется.
Ильтин хихикнула, зацепившись взглядом к лицу Невериэль в надежде уловить хоть тень эмоций.

+1

7

Наверно день у Невер не задался с самого начала. Сначала к ней ворвался Адриан со своими идеями фикс. Теперь еще и на Ильтинь нарвалась. Вот от кого эльфийка пряталась за своей магической маской, которую не забыла на себя напялить. Хотя, чего уж там. Все люди по своей сути – лживые существа. И Невер была не исключением. Ну что тут скажешь… Девушки!
- Иль, - словно напоровшись на препятствие, резко остановился сумеречный эльф перед светлым и вздохнул так тяжело, словно те самые книги таскал всю ночь. – Ты моя братца-оболтуса не видела? Не могу его найти. Куда подевался, зараза…
Девушка раздосадовано потерла лоб. И тут же недоуменно застыла, стоило только блондинке разыграть перед ней романтическую сценку. Хотелось закатить глаза и скорчить недовольную мордашку – порой она не понимала свою подругу к чему такой перебор театральщины. Однако, этой сплетнице только дай повод, пускай она и была ее хорошей знакомой. Развратит и перевернет все с ног на голову!
Лейтенантика она знала. И даже знала действительную причину, зачем он наведывался в библиотеку. Все потому что он действительно говорил с Невер. Но ведь Ильтинь из всего объяснения услышит лишь «да, мы встречались там». И все! Пиши пропало! Ей и горячие ночки с лейтенантом припишут, и какие-нибудь веселые попойки в компании его дружков, а там и оргии, проституцию… Ууу… Поэтому, Невер нацепила свою привычную циничную ухмылочку и в тон подружке ответила тихо-тихо, с толикой полного безразличия:
- Не преувеличивай, дорогая. Там даже нечего рассказывать, - и фыркнула в сторону, но затем снова повернулась к собеседнице, заговорщицки шепча. –Зато на днях я видела твоего разлюбимого Эзриля. Ты ведь в курсе, что он вернулся из столицы? Мне даже удалось с ним обмолвиться парой слов. И он мне показался… - она запнулась, подбирая слова. – странным. Вы поссорились?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно