Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Порядок в сердце хаоса


Порядок в сердце хаоса

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Персонажи: Шарисия, Агрон
Локация: Элизиум
Описание: Город магов, ученых и простых людей расположенный в топях Стагмуса. По сути является чуть ли не единственным оплот порядка, стабильности и отсутствия нежити на много километров во круг. Защиту Элизума обеспечивает система магических барьеров, созданных драконами и пропитанный светлой магией, что позволяет обитателям города не боятся нежити и болотных таверн. Под куполом вас ожидает полный жизни город с домами, улицами, тавернами, гильдиями и правительством в лице магов ордена очищения. И вот вопрос, что могло привести в это места демона, для которого светлая магия является чем-то чуждым, и многоликая, что близость болот и нежити воспринимает чуть ли ни как кошмар наяву.
Дата: 30 Ависа (1 месяц весны) 6489 год.

0

2

Аргон,закутавшись в плащ, сидел перед камином.Вокруг веселились гости,туда сюда ходил хозяин таверны с горячительными напитками. Аэри ждал наступления темноты, когда можно будет наведаться на кладбище. Пока часы показывали 8 вечера.
-Зачем ты притащил нас в это отвратное место?-спросил голос в голове некроманта.
-Скоро ты всё поймешь, мой друг....-тихо ответил аэри.
Агрон взял ручку и на белой бумаге вывел красивым ровным почерком "Необходимы услуги высококлассного хирурга.Оплата соответствующая. Всем желающим обращаться к Серому Кардиналу в таверне "Праздник некроманта".
Свернув бумагу, Агрон положил её за пазуху. Поднявшись, аэри взял свой посох, что был бережно облокочен на стену таверны.Он по скрипящим ступенькам медленно поднялся в свой номер. Там ему было необходимо подготовиться к ночной вылазке..

0

3

Шарисия ненавидела топи за их извечную сырость, за обилие существ, которые норовят тебя сожрать и за то, что большая часть из них уже давно мертво, а значит, по сути мало чего боялось. Да уж, в некотором плане эта ненависть граничила с завистью: ни знать страха, ни ведать боли, ни знать желаний, ни нуждаться ни в чем — разве не идеальная перспектива на будущие? Нет, не этого она хотела: тишина пугала, покой отталкивал и скорее ее привлекало то, что мертвые отказывались лежать в могилах, этим они напоминали воровки ее собственную жизнь «А ты еще жива?» доносилось где-то из глубин ее души, там в темноте прятался зверь, имя которому «ничто» и ответом было молчание, ведь нет слов, которыми можно ответить пустоте.
Но даже не смотря на все это она была в топях, потому что он попросил ее, потому что рядом с ним по глупому стечению обстоятельств Шарисия чувствовала себя чуть-чуть живой. Забавное ощущение, когда живой тебя делает тот, кто обычно специализируется на мертвых. Благо у Агрона хватило такта не тащить многоликую в самую гущу болот, а выбрать в качестве временного пристанища одну из таверн в Элизиуме — оплоте порядка в мире первозданного хаоса. Но даже здесь чувствовалось смердящее дыхание болот, оно отпечаталось в названиях таверн, в причудливых вывесках лавок и заведений и конечно же в названии местных блюд, где чуть было не в каждом первом есть слово «смерть» «труп» или «мертвец». Но она была здесь, и этого, увы, не исправишь, но можно было минимизировать неудобство. К примеру, наотрез отказаться спускаться к общему веселью, предпочитая тишину снятой ими комнаты, сославшись на то, что девушки требуется время, чтобы подготовиться к их ночной вылазки. Дудки, просто не хотелось опять слушать очередную историю про смерть.
-Ненавижу,- произнесла она четко по слогам, когда дверь в комнату открылась и на пороге оказался виновник всех ее бед.- Ненавижу,- еще раз столь же медленно и отчетливо повторила она сидя на полу, облокотившись спиной о стену.- Напомнишь мне, милый мой, почему я на это согласилась? Даже не могу вспомнить, какие же такие ты мне богатство наобещал, что я решила бросить уютный, и к твоему сведению, живой Брут, ради этого,- она обвила рукой комнату, показывая, что о целесообразности принятого ею решения еще нужно хорошо и долго подумать.-Ах, да, очередная твоя выдающаяся идея с возможным бесценным артефактом. И будем считать, что я в нее поверила, но я все равно хочу знать, не уже ли для подобного следовало тащиться в такую даль, я бы тебе и в Терре пару склепов нашла,-это были скорее риторические вопросы и просто попытка хоть как-то разобраться в неизбежном. Весьма посредственная попытка, к слову сказать...

0

4

Агрон открыв подгнивающюю дверь принял в лицо поток грязи, которым наградила его многоликая-воровка. Он выслушивая всё это,поставил посох,повесил плащ и собрал семена вереска, пшеницы и ржи,что были разбросаны на его рабочем столе. Рабочим столом это назвать было сложно. Колбы,реторты,кальцинаторы и ступки с пестиками лежали в перемешку с мешочками с его запасами , книгами, трактатами, заметками и прочей лабудой.
"Как ты её ещё выносишь, эту многоликую стерву? Я бы на твоём месте превратил бы её в безмозглый труп.Видите ли ей в Бруте нравиться, ох какая важная фифа!" раздалось в голове
Демон в ответ лишь ударил по камню. И мысленно прошипел"Заткни пасть, обрубок личности"
"Сам обрубок" послышалось в голове.
Хотя он был солидарен с духом.
Увидев пытливый взгляд Шарисии Агрон сказал: "Ну ч тоже, сейчас я тебе объясню"
Демон подошёл к клетки в которой сидели два гуфуса и начал их кормить зёрнами.Птицы радостно "уфкали" поглощая семенное ассорти.
"Ты бы им ещё каких деликатесов дал"-буянил голос в голове
"В это городе находятся Дети Зарака в подполье.И я с помощью этой организации намерен создать рыцаря Асуры. Но не молчаливый труп, а существо которое сможет разговаривать.Это будет прорывом в науке, новая ступень в искусстве некромантии."
"Ага, и если это сделаешь ты то рыцарь будет сам проситься в могилу."- Послышался голос в голове
Аэри решил не обращать внимания на беснующийся дух.
"И ещё ты наверняка слышала о Матери Болот, я собираюсь отправиться туда для того чтобы окунуться в тёмную энергию ан что, сие чудо копит веками"
"ТЫ своим посещением осквернишь это святое для некромантов место.
"Также в Элизиуме находиться огромный погост и я уверен что если там навести шума никто не заметит пропажи ни хирурга, ни тела великого воина. Ты представь ГОВОРЯЩИЙ рыцарь Асуры. Это будет прорыв...Нужен только хирург..хороший хирург. Тем более странно что тебе не нравиться это место ведь любой клочок земли превращается в топи с моими изысканиями  "
"Жалкая попытка на оправдание"-снова Агрон ощутил мертвенно холодный голос некроманта в голове.
Вдруг в дверь постучались робким стуком. Аэри открыл дверь. На пороге стоял мальчишка-драган.
-Чего тебе надо-гневался аэри
-М-р Серый Кардинал?- осведомился он.
-Да-раздражённо ответил аэри,которого прервали,а Агрон ужас как не любил когда его перебивали особенно когда он рассказывал о своём деле.
-Вот, возьмите.-и мальчишка протянул письмо.
-А теперь проваливай,проныра-рявкнул аэри и захлопнул перед носом мальчика дверь.
Он приблизился к лампе и вскрыл конверт..Сначала непонятные закарючки и символы на белой бумаге начали приобретать смысл..
"А-а-а тайный орнамент"-подумал аэри
Ровным почерком на бумаге был изложен следующий текст:
"Уважаемый Аграил,
Дети Зарака готовы к жертве, в назначенный вами срок мы начнём в городе беспорядки.Трупы будут ходить по улицам всю ночь.Ваш план гениален все в нашем отделении ждут этого мига... Молодая драган связана и ждёт в подземелье своего часа.Насчёт хирурга я предлагаю кандидатуру Окто Сандрава. Его клиника находиться на улице Погасших фонарей 4. Вы сразу узнаете это здание.Оно стоит рядом с лавкой настоек "Смертельная уловка".

Некромаг Сайрон Экверциз,Дети Зарака Элизиума"
Внизу стоял знак детей Зарака. Агрон кинул письмо в камин.Радостно затрещал огонёк пожирая письмо от Сайрона.
"Что же у нас немного изменился маршрут прогулки. И да скоро нам придётся покинуть  сей прекрасный островок в тёмных и непроглядных болотах"-кинул он Шарисии...
Тут над столом с хлопком появилось облачко былого дыма...
А-а-а зелья готовы-улыбнулся демон и направился к столу...-до вылазки ещё 3 часа так что я успею разлить товар....-Агрон загадочно улыбнулся
Сев за стол Агрон начал аккуратно разливать "товар" в колбы и запечатывать их пробками. Получилось 30 колб,что были наполнены 5 мг зелёной жидкости.
"Дэйм"-усмехнулся Агрон - 100 гент чистой прибыли.  Главное продать их...Не то в предстоящем путешествии они могут стать обузой...
До вылазки оставалось 2 часа. Агрон улёгся на кровать и решил вздремнуть...-Если ты не собираешься отдыхать то разбуди меня через часик...-Агрон зевнул, и укутавшись в плащ перевернулся на левый бок,лицом к  голой стене... Вскоре он заснул, оставив Шарисию наедине с её мыслями...

Отредактировано Хранитель (03.04.2019 18:50)

+1

5

Шарисия слушала объяснения мужчины про себя отмечая, что они более бы подошли Азазелю, чем Агрону. А точно она связалась с мастером, а не с его более рациональной половиной? Но тут же ловила себя на мысли, что если бы все было так, то ситуация давно бы уже развилась совсем в другом русле. Может быть и к лучшему...
-Я не сказала, что не люблю, я сказала, что ненавижу,- поправила его девушка, прикрыв глаза и мысленно уже выстраивая возможные варианты развития событий и отчего-то негативных последствий в этий вычислениях было куда больше, чем позитивных. Слишком все гладко, нет слишком все просто и красиво на словах: она давно усвоила урок — если все идет по плану, то значит, ты просто еще не в курсе, что твой план летит в бездну.-Это разные эмоции, порой совершенно противоположные. Допустим, тебе был нужен хирург, почему ты просто не обратился к Азу?- задала вполне себе резонный вопрос Шарисия, учитывая тот факт, что вторая половина демона была еще тем алхимиком и доктором, дай, так сказать, повод покопаться в чужих внутренностях.- Он бы с радостью взялся за подобную авантюру и даже предложил пару своих идей,- в прочем, ответ на этот вопрос она кажется знала. Между двумя братьями чувствовалось напряжение и некое подобие конкуренции, хотя по меркам Рисы это было смешно. Вмести они могли добиться куда большего, чем раздельно.
-Пойми, дорогой мой,- вздохнула она, наконец-то оторвавшись от стены и поднявшись на ноги,- меня тревожит вся эта простота и легкость, что сопровождает на здесь,- спокойно говорила она, подойдя к мужчине, что забавлялся со своими питомцами и уткнувшись лбом ему в спину прошептала.- мы точно глупые пташки, которым невдомек, что их вот-вот запекут в печке.
И как подтверждение подобным мыслям в дверь постучали и короткий диалог огласивший тишину комнаты еще раз подтвердил мысль о том, что они чего-то не знают. Она подошла к демону уже увлеченно читающему письмо и пробежала глазами по строчкам: «вот и доказательство ее мыслей», бумага быстро сгорала в камине, Агрон как глупый мальчишка увлеченно рассматривал результаты своих незамысловатых экспериментов, а Риса чуть было не кричала от этой безумной идиллии.
-Это ловушка,-произнесла подумав многоликая, присев на угол стола с бесценными зельями.- И мы в нее отправимся, потому что иначе ты не можешь поступить,- девушка подхватила один из флаконов дэйма покрутив его в руке.- Мальчишка,- вздохнула она, уже точно зная, кому можно продать всю эту партию достаточно быстро, все-таки теневая сторона мира, она везде одинаковая, хотя, возможно есть идеи для следующих нескольких часов и поинтереснее? Нет, увы нет, когда речь заходит о крупном куше или важных делах Лавуазье непреклонны и совершенно не способны отдыхать и отвлекаться. Страстная натура, что поделать, только разводить руками.
За то «тихого часа» как раз хватило, чтобы избавиться от зелий, сам же сказала, что надо бы продать. А если имел кого на примете, мог бы предупредить, а нет? Ну так нет и суда нет. Вернулась Риса как раз вовремя для того, чтобы исполнить просьбу-приказ безумного некроманта. Вот только беда, способ пробуждения уточнить забыл, а значит... Импровизируем! Многоликая воровка склонилась над ним и ласково поцеловала, но был в этом поцелуе подвох, слишком уж ласковым он являлся.

0

6

Агрону мерещились черепа,кости,крики людей,чёткие команды защитников и безумное рычание толп нежити.Он как-будто тонул в болоте из человеческих пороков которые только могла уничтожить смерть. И вот поняв что болото уже ему по подбородок он напряг все фибры своего тела.Но он не задохнулся...Вместо этого последовало лёгкое прикосновение холодных влажных губ и лицо некроманта обдало теплым дыханием спутницы. Некромант покинул царство Морфея. Первое что он увидел было довольное лицо воровки.
"И ты не ответишь взаимностью этой красотке???"- в мозгах бесновался дух
"Слушай,ты определись или в труп её превратить или ответить взаимностью и вообще заткнись,"-процедил в мыслях Демон
Это было лишь секундное замешательство.Но он был уверен воровка отметила это про себя.
Посмотрев на стол он хмыкнул.
"Меньше забот"
Он кинул воровке"Собирайся,дорогая, нас ждёт ночной тур по улицам сего прекрасного городка."
Накинув плащ он начал собирать свою сумку.Положил туда пару свитков,лопатку и несколько причудливых сосудов-черепов
"Похищение савана"-отметил дух."Спасибо, мистер очевидность"-С иронией подумал Аграил. Подпоясавшись клинком, взял свой посох он посмотрел на многоликую  она стояла неподвижно,видимо закончив приготовления пока он спал или успела раньше него. Аграил приложил палец к губам призывая к тишине  и задул свечу что стояла на столе оставив комнату во тьме,лишь через окно узкая полоса лунного света освещала комнату.
Демон открыл дверь ,словно тень вышмыгнул на лестничную площадку. Спускаясь по лестнице он увидел харчевню таверны.Тишина прерываемая лишь храпом пьяниц и голосами засидевшихся гостей. Но вот казус...Одна из ступенек предательски скрипнула.... Но все были заняты своими делами,ну или скорее были слишком пьяны чтоб обратить своё внимание на скрип. Некромант вышмыгнул на ночную улицу и стал ждать многоликую...
Когда она вышла демон прошептал: "Нам стоит опасаться лишь патрулей Ордена Очищения остальные слишком глупы чтобы хоть что-то заподозрить.Следуй за мной.Если что тактика бей-беги" И он направился по мощённой дороге в сторону клиники Окто. У него была вся дорога чтобы подумать о Шарисии. Он не был уверен в  её чувствах и думал что она скорее выберет брата. Тем более его сердце давно покрылось бронёй и единственное к кому он ощущал любовь (или что-то подобное этому чувству) это были гуфусы и его превосходные творения. В Шарисии у него была лишь потребность.Она была его наркотиком,его музой.Когда воровка была рядом Аграил находил решения самых сложных проблем...Лишь пару раз мелькали огни факелов и ночную тишину разрывали,словно нож, перекличка патрулей.До клиники они добрались спокойно
Там из тени вышла фигура драгана и сказала"Живые - ничто и звать их никак "
Агрон сказал пароль "Живые - мёртвым лишь пища."
"Мы пасём его,Кардинал.Мы утащим его в логово до начала Ночи Восставших Предков"
"Хорошо,Мёбиус ждите сигнала... Над башней появиться Метка Смерти.Мы направимся в Омут и встретимся там с группой транспортировки тела и подготовим Похищение Савана.Так что  готовы. Non valeant. "
"Amen" и с этими словами он вновь скрылся во тьме.
Ночные спутники развернулись и направились в сторону кладбища.

0

7

Риса чуть улыбнулась кончиками губ, когда ощутила, что мужчина уже не спит, но эта улыбка быстро пропало, стоило только уловить замешательство и не понимание с его стороны. Он точно не знал, как себя вести с ней и не понимал, к чему все эти проявление нежности. И не нужно думать, что Шарисия расстроилась, о ее забавляла эта игра в чувства, когда сложно отличить ту грань, где начинается истинна и завершается детально выверенная игра. В этом плане с Азазелем было не так интересно, он был слишком замкнут, практически лишен эмоций — все равно, что пытаться разговорить дерево. А вот Агрон... о тут было куда забавнее, любая толика чувств вызвала непременный отклик (пусть порой и не тот, что хотелось воровки). Вот и сейчас: скудная растерянность, быстрый взгляд на стол, скорее как способ найти пути отступления, а затем сумбурная фраза и демон как ошпаренный подскакивает на ноги, убегая с поля битвы.
Риса улыбалась даже не сдерживая смех: ни каждый день увидишь такую картинку — запутавшийся демон и даже тот факт, что он буквально нырнул в свои дела говорил лишь о том, что ему было от чего бежать. Даже когда он показал ей быть тихой и потушил свет, Риса в душе продолжала хохотать. Однако смех смехом, а работа работай, она последовала за ним покинув таверну, попутно правда, бросив пару монет хозяину и попросив его о некой услуги. Всего нужно иметь запасной план, особенно, когда ты не доверяешь даже себе.
-Следуй за мной,- произнесла она  слегка оскорбленная подобным к себе обращением. Он пригласил ее на прогулку, а сам убегает, затаскивает в сердце болот и норовит оставить одну. Может быть стоит его сдать этому ордену? Слишком просто, да и жаль было бы расставаться с подобной игрушкой.
Пройдя немного, чтобы сбежать от любопытных глаз, многоликая обратилась в ворона и взмыла над крышами города. Ощущение  полета было ни с чем не сравнимое, она была свободна, не нуждалась ни в чьей опеки, не боялась стражи или возможных преследователей, даже нежити и той было до нее не добраться. Однако, это чувство быстро уступило другому: тревоги и сомнению, птица резко спикировала вниз на уровень улицы и заложив несколько виражей опустилась на плечо демона. Что ж, раз он собирается видеть в ней молчаливого наблюдателя, пусть так и будет. Да и больше шансов, что когда этого идиота будут убивать, птицу-то и не заметят.

0

8

Аграил шёл по мосту вымощенному ещё в незапамятные временна мосту.Он был настолько погружён в свои мысли что не заметил как Шарисия куда-то пропала.
"Девочка с тобой просто играет ты её игрушка...И как ты не понял ещё?"-Дух в голове издевался над Аграилом-"При первой возможности она тебя предаст.."
Демон это знал и сам готов был на предательство в случае необходимости.Но не сейчас его сердце ещё не покрылось тем слоем брони безразличия,который многоликая не могла бы пробить. Из размышлений его вывел ворон, севший на плечо. Аэри усмехнулся: "Что решила полетать над улицами прекрасного города?"
Он нащупал в кармане семечки, что остались от гуфусоф и протянул его многоликой с усмешкой. Агрон не успел увидеть реакцию ворона ведь ночную тишину разорвал приказ-вопрос "Стой, кто идёт?" И пред некромантом вырос огромный детина в доспехах с молотом в руке.Беглого взгляда и демон понял что этот детина принадлежит к Ордену Очищения.
Направив посох на "очищенца" и смотря ему в глаза Некромант воскликнул "Tu meum" для использования заклинания гипноз. Агрон тот же час оказался в голове у детины и начал разрушать его психику для его полного подчинения. Насылая на мозг жертвы видения,кошмары и отголоски прошлого которые были наиболее неприятны для очищенца Аграил ломал психику и сознание. Сначала демон почувствовал ментальноё сопротивление, но вскоре мозг был его. Будучи ещё в измерении сознания Аграил дал команду "Прыгай в воду" и убедившись что его команда достигла цели вернулся в реальный мир. В реальном мире прошло не более минуты. Детина смотрел на Некроманта но тут же резко повернулся в сторону реки и шагнул в никуда. Послышался всплеск и горе-защитник города от некромантов пошёл ко дну.
Аграил продолжил свой путь к кладбищу. Дойдя до кладбищенских ворот он встретил некроманта обменявшись паролем, они прошли в домик сторожа где толпились дети Зарака и тело сторожа лежало на койке.Аграил раздал 3 черепа и направился в центр кладбища.И шепнул одному "Код 4 "Праздник Некроманта"" Там сначала он обвёл посохом могилы и прокричал "Гаталь рассаи хогуэ! " и тут же ударил посохом по земле. Могилы начали разрываться и вскоре более 40 могил были опустошенны. Далее он отправился к склепу великого воина-драгана Носферату Тенебруса. Оттуда уже отправлялся его гроб в сопровождении некромантов и их творений. на кладбище послышались стоны и крики - Похищение саванна прошло удачно.Над центральной башней города появилась Метка Смерти. "Ночь Восставших Предков началась"-подумал Агрон. И он направился вместе с гробом к убежищу. В городе начинались волнения. Послышались удары в набат. Но у них ещё было время до того как Орден начнёт с ними войну.И он вместе с отрядом транспортировки скрылся во тьме...

0

9

Большего оскорбления Риса припомнить не могла, как он посмел преподнести ей какие-то зернышке как глупой курице! Да за кого он себя принимает, жалкие никчемный некромант. Ворона в наглую ущипнула мужчину за ухо, тем самым высказывая все свое негодования происходящим. Со стороны могло показаться, что это совсем обычная птица — на это и был расчет. Слуги Агрона видела в ней питомца достойного некроманта (кого удивишь ручной вороной?), а большего и не требовалась. Шарисия не любила марать руки и не собиралась действовать самостоятельно, она всегда наблюдала, всегда была в тени позволяя Лавуазье царствовать со своего молчаливого согласия и одобрения. Дамоклов меч в лице птицы — в любую секунду Риса могла сорвать его план...
Ворона дернулась, гневно расправив крылья, когда могилы зашевелились и на свет стали вылазить обитатели кладбища. К этому нельзя было привыкнуть, особенно, если ты все еще живое существо. Шарисия не боялась, ей было жаль их, не постигших покой, даже смерть не гарантировала то, что тебя более никто не побеспокоит. Будь это иначе, воровка бы наверное давно приняла дар Алуры... забавно, именно некромант возвращал ей жажду жизни.
-Все слишком просто,- прошептала она едва слышно.-И ты слишком шумный, я ведь могу и приревновать,- это была скорее легкая шутка, чтобы разогнать собственные страхи, чем что-то серьезное, но многоликая действительно волновалась и не только потому что все было просто... Потому что если трактирщик исполнил ее просьбу, а он это сделал, счет шел уже на минуты... Скоро грянет гром.

0

10

Передвигаясь по тёмным улицам Аграил был напряжён,Он несколько раз замечал какое-то движение за ними. Вдалеке слышались звуки боя с нежитью. Шарисия всё ещё сидела на плече. Мрачная процессия с гробом подошла к пустой стене в переулке, Аграил шёпотом произнёс "Алга илиэно кен бест Алура" и стен
а разошлась, открывая тёмный спуск вниз, гроб удалился в темноту,а за ним проследовал и демон. "Дверь" со скрежетом закрылась за спиной некроманта. Он вздохнул они были в безопасности....Пока что.. Продолжая спускаться, разглядывал настенные надписи, что были освещены тусклым светом факелов. Когда он спустился, его взору предстало убежище детей Зарака. Пару столов, полки с книгами, спальные комнаты, каземат, камин и кухня. Далее в конце коридора находился вход в его лабораторию.Он, кивнув присутствующим, направился туда.
"А если сюда вторгнутся солдаты Ордена? Что ты будешь делать?" - В голове презрительно хмыкнул дух
"Тут всё заминировано, если кто-то проберётся будет большой бум. И всё убежище будет погребено под завалами,все кроме лаборатории."-усмехнулся Агрон. Из каземата вышли двое мертвецов , таща молодую драган. Они последовали за Лавуазье,подойдя к стене и прошептал "Mors non est finis". Вновь разошлась стена, открыв взору лабораторию. В ней был 2 огромных стола,алтарь, гроб с откинутой крышкой, кровать, несколько прибитых к стене цепей с наручами, к которой была прибита испуганная эльфийка, в центре стоял высокий эльф у виска была запёкшаяся кровь, сама лаборатория соединялась с основным убежищем узким и коротким коридором. Нежить прицепила драган к наручникам и стала по бокам комнаты.
Аграил поприветствовал эльфа словами "Мистер Окто, какая встреча. надеюсь вам понятно зачем вы здесь?"
Эльф презрительно кинул "Я не буду возвращать к жизни этого воина и вы меня не заставите"
"Вас никто не просит оживлять, всего лишь пересадить голосовые связки девушки трупу. Выживание первой не нужно. А насчет "Не хочу" у нас ваша супруга и она будет умирать медленно и у вас на глазах."Вспылил некромант. Посмотрев на труп он отметил что тот еще не прогнил и был свеж- всё это прекрасная мумификация и заговоры магов.И тут же кинул взгляд на лицо эльфа, оно было испуганно и полно сожаления, горечи и ненависти.  Лавуазье кивнул нежити, та выложила труп из гроба на стол, на котором был символ "Сохранение" и привязала "донора" к столу. И принесли инструменты хирурга.Эльф не решался сделать первый надрез. Прекрасное  и заплаканное лицо драган смотрело на него потом на некроманта с молчаливой мольбой. В лицах которых находила сострадание и жалость, а в другом презрение, дыхание Алуры, бессердечность и отрешение.
Эльф начал с трупа и ловко добрался до истлевших связок, отрезав их, швырнул на пол. проделав необходимые манипуляции с трупом он хотел приняться за драган, но не мог. Слишком уж прекрасная была девушка чтоб погибнуть такой ужасной смертью. Некроманту пришлось напомнить эльфу о его супруге. Хирург молча сделал надрез на шее обречённой и приступил к кровавой работе... Сначала слышались крики но потом всё смолкло... Лишь иногда звон инструментов, чваканье мяса, что падало на пол да плач эльфийки нарушал тишину... Было ещё много времени и демон начал приготовления к ритуалу, достал чашу с кровью, в который положил рубин, достал уже почти готовый бальзам и начал измельчать могильник, добавляя его в бальзам.
"В этой конуре придётся пробыть ещё 9 дней"-ужаснулся дух в голове....

Отредактировано Хранитель (13.04.2019 12:13)

0

11

Процессия двигалась достаточно медленно, чтобы дать Рисе время. Ворон вспорхнул с плеча демона, умчавшись куда-то в темноту города. Ей нужно было кое-что проверить, времени катастрофически не хватало... В прочем как и информации. Совсем недалеко от кладбища ворона опустилась на ограду, возле которой стояла фигура в плаще.
-И?- строго произнесла она, ожидая ведомую лишь ей одной реакцию.
-Все подтвердилось. Заказ действительно был. Хотя странно, в обход Рубина,- ответил не оборачиваясь мужчина, судя по всему уже не первый раз имеющий дело с говорящей тварью.
-Внутренние вопросы,- констатировала она.- Все в условленном месте,- каркнула птица сорвавшись с насеста и поспешно направившись догонять процессию. Она успела вновь приземлиться на плечо демона как раз вовремя, аккурат перед тем, как он зашел в тайную лабораторию.
Она успела....
Кровь, смерть, боль, отчаяние, ужас — как много негативных эмоций нес за собой демон, на плече которого сидела ворона. Но еще большую боль чем жертвы испытывала девушка, обращенная в птицу. Она не трепела крови, не понимала смысл во всех этих жертвах и мучениях, воры не пачкают руки, жизнь — это единственное, что нельзя воровать, потому что она дана от богов. И на сколько противно и больно было смотреть на то, как ее отнимают.  Крики, плачь, стоны и ложь, что она слышала в голосе аэри. Какая глупость верить тому, кто не оставляет свидетелей? Не уже ли этот эльф надеется на благородство некроманта? Его семья уже мертвы, как в прочем и он сам. Безвыходная ситуация? О нет, она бы на его месте поступила иначе: потребовала бы кровавой клятвы, договора, обещание на самой сути мира, что его семья будет в безопасности, что их опустят и не станут вредить после. Но мужчина был на столько напуган, что не заметил столь тонкой материи и теперь, орудуя скальпелем убивает собственную семью, стоит ему закончить и все... Он уже не интересен Лавуазье... А когда ты не интересен, то от тебя просто избавляются как от надоевшей игрушки.
Что ж, это зрелище ее не радовало и она пожалуй бы предпочла находиться в другом месте, если бы не одно "но".  Птица пролетела несколько метров,  приземлившись на одной из полок, в комнате, где собрались остальные некроманты. Многоликую интересовали не нежить, не жертвы и даже не манипуляции аэри, ее янтарные глаза изучали некромантов, скользили от одного к другому ища неточности, ошибки, ища доказательства своим опасениям. Нет! подтверждение и так уже известным фактам. Лавуазье заигрался, никому из детей Зарака не выгодно возвышение какого-то выскочки не входившего в орден. Но одни молчат, а вот другие — предпочитают действовать. Агроила приговорили, ему дадут завершить ритуал, а после избавятся как от потерявшего надобность инструмента. Вопрос лишь был в том, кто? Не уже ли все? Нет, это слишком... Едва уловимое ощущение, на грани инстинктов, всего лишь взгляд, который встретился с ее, такой же пристальный и холодный. «Он»,- промелькнула в разуме, но действовать открыто было глупо, Лавуазье не поверит ей, да и оправдаться легко.
-Ты веришь мне?- тихо спросила она аэри на ухо, вернувшись к демону.- Если нет, то все хорошо. Если да, жди беды.

0

12

Аграил, увлечённый ритуалом, не заметил как с его плеча поднялась в воздух птица и улетела куда-то.Он мысленно проверял всё ли готово к предстоящему ритуалу.Мельком взглянул он на привязанную эльфийку, на её лице застыла маска ужаса.Она не могла поверить, что её муж способен а такое.
"Ты же их не отпустишь ?"- заговорил в голове маг
Аграил не знал что ответить.С одной стороны он хотел избавится от всех свидетелей, они были лишь инструментом для достижения его целей,но с другой стороны его сердце сжималось при мысли что в подобной ситуации мог оказаться он или даже Шарисия.Ещё в игру расчётливость.Аграилу трудно бы было найти ещё такого прекрасного хирурга.В раздумиях он то внимательно наблюдал за работой хирурга, то беседовал в голове с некромантом, что читал ему нравоучения,то в уставшем мозгу проносились гимны давно отгрохотавших событий,дни былой,ныне погасшей,славы...
Он не заметил как снова на плечо опустилась птица."Ты веришь мне?Если нет, то все хорошо. Если да, жди беды."-эта фраза вывела его из тяжких раздумий.Аграил осмотрелся,ища источник звука,лишь потом он понял,что эти звуки доносятся от птицы,сидевшей на плече.
"Смотря что ты хочешь мне поведать"-сухо ответил некромант.Эта фраза занесла в его сердце зерно сомнения.
Некромант подошел к столу на котором лежала драган, изуродованная скальпелем хирурга.Она ещё прерывисто дышала,хирург благодаря своим навыками смог сохранить её жизнь.Но нужна ли была она ей?Озлобленная и изуродованная некому не нужна лежала она на столе.По её щекам катились слёзы.Аграил прекрасно понимал их причину,но всё же решил проникнуть в мозг девушки.Он лазил по её сознанию, просматривая все важные события её жизни.И вот..У неё был жених за которого она должна была выйти замуж,но захочет ли сейчас красавец связывать свою жизнь с ней?
"Прекрасное испытание верности мужчины"-Пробубнил дух
"Я вроде тебе не разрешал идти со мной в мозг и воспоминания?Или я что-то забыл"-Заметил Демон
Тут девушка посмотрела на некроманта с такой ненавистью,что даже бы мёртвый сжался от сожаления, её мучитель выстоял под взглядом испепеляющей ненависти.Начав обдумывать пути отступления и заметания следов,он заметался по комнате.Что-то не давало ему покоя.
"Ты хотела что-то сказать?"-Попытался осведомится он.Но ему пока было не до этого, Служитель Алуры решил спасти эльфов.Он сам не знал для чего.В жизни всякое бывает.
"Но что делать с ними?"он обвёл взглядом эльфов и драган. Остановив свой взгляд на двух мертвецах он отдал мысленную команду поднять правую руку.Они повиновались и это было хорошо,ведь никто из некромантов не сможет дать им приказ убить его или кого-то ещё, мертвецы повиновались только ему.Он проверил только для то чтоб хоть как-то успокоить себя.
Аграил решил потом промыть мозги всем присутствующим и отпустить на волю чтоб потом заново вернутся за хирургом.
Так, завершив все свои дела, он сказал"Во что я должен поверить?"

Отредактировано Хранитель (15.04.2019 22:28)

0

13

Уклончивые ответы, недосказанные фразы — это была игра, которую вели вдруг с другом Агрон  и Риса, вот только порой ставками в ней становились жизни и отнюдь не только не знакомых существ, но и самих игроков. Что ж, он верил ей ровно на столько, чтобы задать вопрос и сомневался до той степени, чтобы не дать верного ответа. Чего же еще она ожидала? Не уже ли думала, что он вдруг вопреки собственной природе даст прямой ответ. Наверное... да... Просто она стала уставать от игр и все чаще замечать, что отчего-то ее волнуют успехи и не удачи Агрона. Нет, конечно, это было вполне естественно, раз они временно вели совместные дела, но... Это было странно и не правильно...
Мастер стражей воспоминаний сейчас был увлечен своим исследованием и ему было не до ответов. Забавно, даже свои вопросы он бросал как-то через плечо, не думая, услышит их кто-то или нет. Но ответ она получила, а действовать нужно было сейчас. Ворон вновь вылетел из лаборатории, но на этот раз уже целенаправленно направился к выбранному магу,  промчавшись черным вихрем и вырвав у того из рук небольшую магическую сферу. Мужчина закричал рассерженно на птицу и кинулся за ней...
«А если сюда кто-то проберется?»- крутился в голове услышанный диалог.- «Тут все заминировано и все кроме лаборатории будет погребено под завалами»,- ответ, который был необходим ее разуму.
Меткий бросок, топот ног и пролетающий где-то под крыльями неудавшийся убийца, задевающий ни тот рычаг и ни ту кнопку. А дальше... она не причем, ее руки чисты, он сам активировал ловушки, он сам бросился на меч, она лишь предложила ему такой вариант развития событий. Стены задрожали, начал осыпаться потолок, защитный механизм сработал безотказно. Она рванула что есть сил к лаборатории, уворачиваясь от камней и песка. Еще немного, еще чуть-чуть, эта история так не закончиться. Она влетела в лабораторию, а следом за ней шли крики и смерть. Птица уселась на голову одного из мертвых воинов, прикрыв глаза.
Объяснять? Зачем? Рассказывать? Для чего? Пусть он считает ее врагом и злом, пусть она будет для него предвестницей бед, многоликая же сделала то, что хотела — защитила то, что ей было дорого. А цена? Какая разница на сколько она высока, если откажись ее платить, штраф будет куда больше.
-В то, что есть то, что не подконтрольно тебе,-ответила ворона, готовая к любому повороту событий. Убьет? Нет, слишком жесток для этого. Возненавидит? Пожалуй, но не этого ли Риса добивалась? Поймет? Вряд ли, даже ему не понять, как можно уничтожить столько людей лишь потому что не до конца уверен в своих выводах о том, кто из них враг. И даже он не поймет, что она не убивала и будет уверена в этом, ведь ловушку активировал кто-то другой.

0

14

Грохот, что изходил из главного зала, заставил Аграила выйти из раздумий.Демон оглянулся, не нашёв ворона, отправился к выходу из лаборатории, как тут, уворачиваясь от камней, в комнату влетела Шарисия. Аэри дёрнул за рычаг и стена захлопнулась, перегораживая проход для камней, обломков и земли. Ворон сел на голову мертвеца и прокаркал "В то, что есть то, что не подконтрольно тебе", обращаясь к некроманту. Тот, найдя нить потерянного разговора, сквозь зубы процедил"Не успел я отвернуться, а ты уже взрываешь и убиваешь людей только потому что не уверена в их верности."
Далее обращаясь ко всем" Дамы и господа, это лишь временные неудобства, сохраняйте спокойствие" - он пытался пошутить. Но в душе он рвал и метал, если это сделал кто-то другой, наглец уже корчился бы от боли на полу.
Аэри подошёл к телу и спросил у хирурга "Вся ли готово, мистер Октовалис? Вы зашили камень? ". Ответом был кивок эльфа, что вытирал свои инструменты от крови. "Тогда господа я настоятельно рекомендую впустить меня добровольно в своё сознание, чтоб я смог стереть ужасные подробности минувшего  дня. Ну это, безусловно, если вы хотите жить. "снова сказал всем демон. Он подошёл к эльфу и начал смотреть в его глаза, что-то бормоча себе под нос. Манипуляции с гипнозом длились не более пяти минут, об их окончании свидетельствовали зелёная вспышка, что сорвалась с глаз гипнотезёра и отсутствуещие выражение лица хирурга. Агрон так подошёл к эльфийке и драган и выполнил манипуляции за десять минут. Далее он дал указания мёртвым приспешникам. Они должны были в течении девяти дней омывать и бальзамировать тело мазью, которой было достаточно и больше (Лавуазье сделал скидку на умения приспешников и заготовил больше чем надо), далее они должны были положить тело на алтарь и накрыть специальной тканью и вложить его руку в кубок с кровью некроманта для сохранения прекрасного состояния трупа. Некромант проверил все приготовления и правильно ли разданны поручения. После он открыл потайной проход, что вёл на поверхность , посадил на плечо ворону и двинулся во тьму, что разрывалась лишь тусклым светом висящих на стенах факелов. За ним шли послушные и бездумные марионетки, им Аграил стёр им память за минувший день, кроме хирурга, ведь он и его знания могли ещё пригодится он воспоминания просто законсервировал, спрятал, закрыл в подсознании.
"Я всё же не понимаю  тебя и твои действия. Как ты могла рисковать своей жизнью? Также не понимаю почему я тебя не  прикончил на месте, хоть голос в голове так и подмывал это сделать? И ещё я поражаюсь твоему безрасудству.Ладно нам осталось добраться до башни с грифонами и улизнуть отсюда. "он сухо и отделяя слова друг от друга произнёс, повернув голову к вороне.

0

15

Терпению и самообладанию Агрон позавидовали бы и спарды. Еще бы, Риса не услышала ни криков возмущения, ни увидела попыток себя уничтожить и стереть в порошок, он всего лишь доделал свои дела и посадив птицу себе на плечо направился в тайный проход (каким-то чудом уцелевший в этом безумии). Странно, многоликая ожидала более эмоциональной реакции, или же просто ему было все равно? А может увлеченная натура еще не успела осознать всю трагичность ситуации? Но через минуту все ее терзание и вопросы были решены: поток слов, что обрушил на нее Агрон стояли много. О, чего там только не было! И скрытые угрозы и волнение на ее счет и даже, какие-то пресловутые нотки волнения. Но чего там не было, так это возражений и возмущений за судьбу некромантов. В роде бы они там вполне к месту, но нет, ему плевать на то, что погибло столько магов, ему куда важнее то, что она рисковала! Забавный глупый мальчик. Он так волнуется за ее безопасность, что даже становиться страшно. Хотя, она тоже хороша! И правда с чего так рисковать? Может быть, просто по тому что ни какого риска не было на самом деле? Она все контролировала, все просчитывала, все видела (пусть где-то там на уровне подсознания и тонких материй, но ощущала это). А еще, она сделает все, чтобы защитить тех, кто ей дорог, ничего не рассказывая и не объясняя, потому что в противном случае ее остановят или еще хуже, попытаются помочь. Нет, это не мысленная роскошь и несусветная глупость! Уж лучше пусть считает так как считает, чем пытается спасать.
-Не вижу смысла объяснять простые вещи, разве что в них есть хоть что-то важно,- ответила она лишь расплывчато на его словесный поток. Может быть когда-нибудь Агрон научится выуживать из нее правду и угадывать скрытые мотивы, но не сейчас. Сейчас это была лишь игра, в которой цена победы — жизнь.

0

16

Через какое-то время винтовая лестница упёрлась в стену, поросшую лишайником и мохом. Аграил, проведя рукой по стене, прошептал "Tradidit in mortem venit". Стена затрялась и начала отходить в сторону, открывая выход наружу. Холодный ночной воздух ворвался в подземелье, наполняя его пьянящим запахом пожаром, крови, отчаяния. Агрон вдохнул полной грудью и вышел из под свода на улицу, за ним вышли три фигуры. Некромант, повернувшись к стене сказал: "Relicto custode ad mortem tectumque", после этих слов стена заняла прежнюю позицию, закрывая проход как будто так и было. Он отправил марионеток в разные стороны. Две фигуры пошли в направлении клиники, вторая же просто побрела куда глаза глядят."Теперь дело остаётся за малым лишь улизнуть. А это можно сделать только с помощью башни грифонов"  - подумал аэри. И по праведе говоря, так оно и было. Ведь если у Шарисии в запасе было превращение в летающих созданий, то увы демоническая ипостать Лавуазье не обладала такими способностями и не могла просто так оторваться от земли, ощутить полёт. Поэтому единственным шансом было улететб на грифоне или другой подобной гадости, но просто так это сделать бы не получилось - над Элизиумом нависал барьер из магической энергии, а над грифонятней было небольшое отверстие для возможности вылета тех самых гадов. Поэтому пробираясь по улицам, что были заваленны трупами, обломками и прочими вещами, что напоминали о происходящем в городе,путник с вороной на плече пробирался к заветной цели...
Когда до цели путешествия оставалось несколько кварталов беглецы наткнулись на баррикады Ордена Очищения. Улицу перегораживали укрепления, что должны были помешать всепоглощающей волне мертецов пробраться глубже к центру  города. "Эти глупцы и вправду думают что жалкие баррикадки с несколькими десятками болванов из бардака, что гордо величается Орденом Очищения, смогут остановить армию мертвецов, несущию гнев Алуры?" - в мозгу бесновался дух. Из массы за барикадами отделилась фигура, направившись к некроманту. Приблизившись, она произнесла :" В городе особое положение, вам дальше проход воспрещён, таков приказ. Поворачивайте назад немедленно. ". Усмехнувшись, Аграил посмотрел в глаза стража и произнёс "ego possum" с глаз гипнотезёра слетела зёленая вспышка. Тут же паладин добавил "Но вам как члену совета Ордена вход разрешён, приношу извинения за доставленные неудобства". Так миновав блокпост "член совета" намеревался пройти дальше, но по закону подлости что-то пошло  не так и один из солдат выкинул "Держи его он некромант! Я видел его с ними" тут же в сторону демона полетели несколько огненных шаров и арбалетных болтов, Крепко выругавшись тот попытался скрытся в лабиринте улиц и переулков, что вели к пути побега....

0

17

Им не могло все время везти, рано или поздно богиня удачи должна была сменить свой золотистый лик на мрачный образ рока. Да, они выбрались из катакомб, да, у них получилось худо бедно пробраться мимо баррикад и стражи. Но... потом везению должен был придти конец. И Рисе не нужно было быть пророчицей чтобы понять, кто именно стоит за столь внезапным прозрением ордена. Пешки были уничтожены, но оставался тот, кто играл ими. Да, ее милый аэри был умен, но он не видел картины полностью, Риса же предпочитала двигать фигуры и наблюдать за доской с высоты птичьего полета. Агрон был приманкой, он же был ее главной фигурой. Что ж, разрушение катакомб и смерть некромантов не осталась не замеченной, теперь, лишившись драгоценных фигур придется действовать по старинки. Никто не сделает работу лучше тебя самого....
Ворон слетел с плеча мужчины и рванул вперед, то и дело зависая в очередном проходе указывая ему пути к отступлению. Что поделать, что с высоты куда лучше видны все эти лабиринты.... Кого она обманывает! Она направляла его в одном единственном нужном ей направлении, не забывая меж тем подстегивая тех, кто гонится за ними, не давая им потерять аэри из виду, по крайне мере до того момента, как они добиреутся до цели. И вот очередной поворот и... Тупик! Придала? Обманула? Подставила?
Ворона стремглав бросаться к земле, обращаясь в женщину и резко бросившись к стене нажимает на каменную кладку, шепча ей что-то не суразное и глупое... то ли «слюники сони», то ли «хоботки хвои» и часть кладки отодвигается, открывая потайной вход в здание. Не давая магу опомниться, воровка вталкивает его темноту проема закрывая за собой.
-Что бы не случилось,-шепчет она, чуть коснувшись губ некроманта своими,- так должно быть. Прости,- и резким рывком нацепила на Агрона какую-то странную безделушку, толкая его куда-то в пустоту.
Нет, не пустота! Комната,  а центре ловушка для весьма самонадеянных магов, которая захлопнулась ровно в тот момент, когда демон переступил черту. Оковы мага — безделушка, которую теперь так просто не снять
-Довольны?- обратилась многоликая, не сводя взгляда со стоящего перед ней демона.
-Вполне, я не сомневался в ваших талантах, миледи,- произнес совсем не Агрон, а кто-то другой. Он вышел из тени: странный субъект без определенного возраста, молодой, но вот глаза были весьма старые. Он поцеловал руку многоликой довольно улыбнувшись.- Но право слово, какой удивительный талант, но не уже ли стоило уничтожать орден?
-Лишние глаза и не нужные свидетели, вы же хотели, чтобы никто о вас не знал,- отвечала девушка, так же ласково улыбнувшись собеседнику с благосклонностью принимая его слова.
-Понимаю, думаю для этого же вы послали весточку ордену очищения, я прав?- продолжал он.
-Да, он бы не пришел сюда сам, труслив, нагл, безрассуден. А так, его собственные пороки сыграли с ним злую шутку. Но хватит обо мне, поговорим о нас,-продолжала Риса.- Мне нужен ответ на простой вопрос: зачем все эти сложности, чтобы поймать Лавуазье? Ведь я могла добыть совершенно любую безделушку у него и так, стоило только попросить. Да и столько мороки из-за какого-то наемника
-Этот мальчишка глуп и опасен, пока он играет в наемника в верхнем мире, кое-кому в Алой империи не по душе величие его рода. И...
-И если он погибнет здесь от руки ордена очищения это будет его глупость, в отличии от того, если бы он пал вернувшись в Империю, это были бы уже не нужные вопросы,- закончила за него воровка.
-Верно, вы действительно умны не по годам, скажите, вас часом нет аэрийской крови?
-Не знаю, разве что чего-то другое. Но сентиментальность у меня точно не от аэри,- она улыбалась, неспешно подходя к Агрону, но на расстоянии вытянутой руки остановилась, обернувшись к собеседнику.- Можно?- получив одобрительный кивок, она сделала несколько шагов и... положив руку на грудь демона, где был прикреплен «оковы мага», накрыв вредоносный артефакт произнесла.- все хорошо и сорвала артефакт, что бы прикреплен ею же самой.

0

18

Агрон решил пойти на риск и довереться ворону, что указывал ему путь в лабиринте улиц. Всё происходидо быстро, даже слишком быстрот для Аграила, что ещё не сбросил с себя чувство спокойствия и дремоты подземелий. Чёрные кирпичные, каменные стены, изредка освещенные блеклых факелов, возникали из неоткуда и исчезали там же.Резкие повороты, изредка пролетавшие над головой арбалетные болты, заклинания. Холодный ночной воздух разрезали, как нож топлёное масло, проклятия, окрики и приказы преследователей. Аэри был в недоумении, как преследователи всё время, они его гнали, как зверя, но это и была их ошибка, ведь загнанный зверь раза в три опаснее. И вот за следущим поворотом тупик...
" Предательница, пригрел ты у себя на груди змею" - сказал в дух
Лавуазье не мог поверить в предательство... И вот пикирующая ворона, на лету превращаясь в женщину, падает камнем вниз... Женщина уволакивает его в темноту подземелья, вешая какую-то бирюльку на грудь. Жалкая попытка извинения и из темноты выходит другой...аэри-аристократ? Далее диалог между девушкой и незнакомцем и некромант осознал что он лишь пешка в чей-то игре.. Он рещил воспользоваться магией, но вместо этого с пальцев слетела лишь зеленоватая искра, оковы мага и откуда они у неё? Он продолжил слушать диалог, смотря на свою руку и представляя её окровавленную, держащию за русые волосы голову Шарисии, отделённую от тела.
"Вот так новости. Ты оказывается глупый и заигрался в наёмника, а тебя в Алой Империи ждёт " тёплый " приём." - снова подал голос маг. И вот она приближается к нему, говорит "Всё хорошо", срывает артефакт и Агрон вновь ощущает пульсирующию энергию ан, вновь наполняющию его естество." Все будет прекрасно,Шарисия, но с тоблй мы позже побеседуем. " - сухо ответил Лавуазье и кинулся на аэри со словами " Реллар тогстаре хомартсу ". Так сломив волю аэри к сопротивлению, он начал "взламывать" мозг. Протянув кинжал незнакомцу, тот ослабил хватку, а аристократ начал вырезать у себя на груди символ Кровавой Клятвы, когда он закончил, некромант скрепил клятву своей кровью, условия клятвы были уже оговорённы в сознании, Аграилтузнал то, что ему было необходимо, он стал придерживаться мысли чём многоликая меньше знает, тем легче аэри. Далее он направился к многоликой, произнося, " Дорогуша, можете ли вы как нибудь прокомментировать сие действие? ".

Отредактировано Хранитель (22.04.2019 12:44)

0

19

Никогда не верит, что у воров бывает честь, все смеются над тем, что убийца может испытывать сострадание – все это не возможные вещи за гранью реальности. Но они есть, потому что и вор и убийца – это живое существо, живущие по своему кодексу чести. Когда этот аэри нашел Рису (точнее сказать, все делали так, чтобы он нашел именно ее и не ошибся в выборе помощника) он был уверен, что встретил холодную и беспринципную женщину, хамелеона, которому интересны только сила, власть и собственная безопасность. Даже Агрон думает скорее всего так же, а раз так, то как можно было предположить, что подобная женщина – всего лишь маска. Что она никогда не предаст того, кто ей дорог, что никогда не станет обманывать его. Просто не будет договаривать, объяснять, вдаваться в подробности, чтобы он не волновался и не мешал… Чтобы не пытался нарушить плавную игру. Лавуазье – Агрон и Азазель сами того не замечая получили в лице Рисы не просто союзника и  компаньона, они получили защитника – щит от любых бед этого мира, а мечом они и сами не плохо могут быть, что вполне себе не плохо демонстрировал некромант, который не тратя время зря превратил своего врага в союзника.
-Не вижу смысла комментировать то, что и так ясно. Кроме того, ты уже принял решение,- спокойно говорила она, бесстрашно смотря в глаза тому, кто вполне мог ее уничтожить одним ударом.- Пока ты силен, я — твой злейший враг. Пока ты слаб, я — твой единственный союзник, который останется,- размеренно спокойно произнесла она. И пусть это казалось глупым оправданием, но для Рисы подобные фразы были сродни клятвы, прочнее которой не найти.

0

20

Он слушал Шарисию, но не услышал. Его вопрос был лишь для отвлечения внимания, небольшой отсрочкой, для того, чтоб обдумать информацию, полученую от нового союзника. Эта вербовка была, лишь одним из многих шажков, что помогут ему добиться своей цели. Дополнительные глаза и уши в других домах аэри никогда не бывают лишними. И из таких перебежчиков и складывалась революционные движение.
"Ну и зачем ты связал меня ментально с этим идиотом? Подумаешь ты чуток раньше узнаешь сведения и из-за этого ты подвергаешь мои силы истощению. Так ещё эта дряная девчонка со своей философией." - мозги методично выносились духом - "Не вижу смысла комментировать то, что и так ясно. Кроме того, ты уже принял решение,— спокойно говорила она, бесстрашно смотря в глаза тому, кто вполне мог ее уничтожить одним ударом.— Пока ты силен, я — твой злейший враг. Пока ты слаб, я — твой единственный союзник, который останется," - промямлил маг, коверкая слова и изменяя ударения -" Фу, и как ты с ней уживаешся? "
Аграил был в раздцмиях и вместо того, чтоб ответить магу демон рассеянно сказал в слух" Сам в шоке. "-вдруг спохватившись и ощутив взгляд многоликой он сказал" Кажется у меня тихо шифером шурша едет крыша не спеша... Но ваша филослфия довольно странная, возможно вся проблема в различных социумах, но это неточно. Возвращаясь к проблемам насущим как мы с сим господином- он указал на аэри - покинем прекрасную обитель, в которую вы, мадемуазель, нас любезно завели? Я не думаю, что солдаты снаружи так пррсто нас выпустят из западни" Он ужасно устал от внешнего мира и болот, ему поскорее хотелось вернуться в свою лабараторию и вновь погрузиться в изучение осколков, написание трактатов, и эксперементы с мертвецами.

Отредактировано Хранитель (26.04.2019 15:14)

0

21

Он так и не понял, того, что многоликая имела  ввиду. Может быть и к лучшему, все-таки если бы аэри понял истинное значение данной фразы, то скорее всего не задумываясь убил ее или же запер где-нибудь, где никто никогда не сможет добраться. Ну что ж, хотя бы в будущем не станет винить ее в том, что был не в курсе событий, Риса всегда сможет напомнить, что предупреждала, а он... он просто не захотел услышать.
-Знаешь, в чем основная ошибка всех тех, кто оказывается в окружении? Они мечутся из стороны в сторону не в силах усидеть на месте, не замечая простейший путь решения: ничего не делать и просто подождать,- сказав это она нагло прошла мимо молодого человека, направившись в соседнее помещение, предоставляя ему возможность самому, если ему так хочется, искать выход из западни. А она... она слишком устала и добилась всего, чего хотела и пару-тройку лишних часов не многоликая не заметит, не богини, за то на улице все успокоится. Пусть ищут ветра в поле.

Второе помещение представляло из себя небольшую жилую комнату с весьма скудном меблировкой (скорее всего именно здесь их новый знакомец жил некоторое время, пока ждал визита Агрона). Риса быстро прошла к кровати и не разуваясь улеглась на нее прикрыв глаза. Следовало отдохнуть и подумать, просчитать пару вариантов на тот случай, если ее нынешние расчеты дадут сбой. На худой конец набраться терпения, так как вместо одного чокнутого аэри рядом с ней теперь два неадекватных представителя данной расы.

0

22

-Знаешь, в чем основная ошибка всех тех, кто оказывается в окружении? Они мечутся из стороны в сторону не в силах усидеть на месте, не замечая простейший путь решения: ничего не делать и просто подождать.И снова эта недосказанность, что скрывается за маской чётких фраз.Аграил проследовал в комнату за многоликой,что уже растянулась на кровати.
"Слушай, а можно мы её убьём?Ну кровь по стенам и кишки на постельке? А скажем,что это всё тот аэри.Кто ему поверит.Эта скверная девчёнка уже меня порядком измотала.И как ты её терпишь"- в голове послышался голос, дышащий холодом смерти.
"Я и сам не знаю...Чего я её ещё терплю."- мысленно ответил некромант. Он подошёл к кровати, сел на краю и достал из походной сумки странную старую книженцию открыл на странице с закладкой и начал чтение.В книге рассказывалось о истории Ордена Зарака, от его зарождения до настоящего момента.Агрон перелистывал пожелтевшие  от времени страницы внимательно вчитываясь в текст. Глаза аэри ужасно слипались, давали знать о себе бессонные ночи,проведённые в Элизиуме. Но помня до чего его может довести такая невозможная роскошь как безмятежный сон.Он решил оставить "на страже" крокозябрю в голове.
"Как ты меня назвал, уродец окоянный?" - пронеслось в голове?
"Да ладно тебе...Если не успокоишься и не сделаешь мне услугу....То я опять спою тебе твою "любимую" песенку Как она там... А точно
Gaudeāmus igĭtur,
Juvĕnes dum sumus!
Post jucundam juventūtem" - пропел Аграил не в такт и коверкая слова.
"Ладно,ладно только перестань"- провопил дух.
Некромант лёг на кровать рядом с Шарисией. Он лёг на бок и повернулся к ней лицом.Лучше получить нож в сердце и  увидеть кто это сделал,чем получить в спину и недоумевать.И снова Агрон погрузился в тёмную тишину сна, что хранит покой спящего.

Отредактировано Хранитель (09.05.2019 19:47)

0

23

Она практически не спала, сон уже давно перестал быть для нее чем-то спасительным. Проклятие, кошмары, ужасы... они появились тогда, много лет назад, когда она произнесла слова клятвы, это были всего лишь отголоски, какие-то странные, несуразные страхи. Риса до сих пор не может понять, почему ее так пугает эта тишина и темнота и этот звук... странный, не ясно откуда идущий звук капель, монотонных и беспощадных. Он находится где-то далеко, за границей подсознания, но она боится, она точно знает, что рано или поздно он приблизиться. А что потом? Почему она боится? Почему сон уже не приносит покой?  Но потом пришло тело, а следом за ним странное чувство, что бояться не чего, и тьма отступает... Теплое дыхание, спокойно и размеренное, она инстинктивно прижимается, ищу защиту у источника этого тепла. Ворочается, утыкается носом как маленький котенок... Почему все так происходит? Сколько Риса проспало, она не знала: забавно, хотела просто успокоиться и подумать, а вместо этого уснула. Какая глупость! Нет, какая слабость! Сон медленно отступает и она пытается понять, что происходит и где находится, обрывки вчерашнего вечера и ночи яркими картинками проступают в сознании. Значит, она все-таки смогла его спасти, получилось... И он на нее жутко зол... На столько, что... Девушка прислушалась к своим ощущением: одета — это радует, цела — это тоже хорошо. Ах да, все еще на кровати — это просто потрясающе. Значит, их не нашли, а лучше сказать нашли не их. Агрону об этом знать тоже было не положено, что в тот момент, когда они исчезли в проходе, на улице появилось две новых личности. А потом... потом их кажется убили при попытки бегства: какой-то блондинчик аристократ, некромант (тут не поспоришь) и девчонка брюнетка (кажись его подружка). Поэтому их и не искали... их уже поймали, приговорили и даже казнили. Удобно, особенно, когда не знаешь.

0

24

Он лежал в полудрёме когда девушка начала ворочаться и утыкаться носом как маленький беззащитный детёныш к своей матери.Он закатил глаза, где-то слышал,что так быстрее можно заснуть и не обращать внимания на внешние раздражители. Инстинктивно приобнял многоликую, чуть пододвигая к себе плотнее, давая ей большее ощущение защиты.И снова Лавуазье погрузился в сон.Он давно уже перестал видеть сны, во время отдыха дух тёмного мага в голове копался в сознании и памяти, расставляя по полочкам всё новое  и старое, сон для аэри нужен был лишь как удовлетворение потребностей организма и дать возможность устаканить всё произошедшие, не более того. И вот когда маг завершил свою работу и организм отдохнул от всех невзгод, что пришлось перенести, глаза Аграила сами собой открылись.

"Доброе утро, соня, ты спал не более четырёх часов, пора вставать нас ждут великие дела." - первое, что услышал в своей голове, демон
"Ты как всегда оригинален и невероятно пунктуален, мой друг.Но раз великие дела ждут, негоже их заставлять ждать больше,чем положено" - прозвучал ответ.
Аэри аккуратно сошмыгнул с кровати, накрыв Шарисию своим плащом, направился к сидящему за столом новому союзнику, что кунял, положив голову на руки.
До рассвета оставалось не больше 2 часов, и снова Агрон решил сбежать от проблем этого мира в прекрасный книжный мир, как Шарисия сбежала в сон, хоть и хотела продумать ещё одну новую пакость, что свалилась бы на голову аэри, как проливной дождь на Маршару, неожиданно и стремительно.
Снова из походной сумки аэри появилась книга, но уже какая-то новая. Аграил очень редко, читая книгу, вникал в неё, для него главными были знания, что в ней хранились, а уже потом он решал какие - следует запомнить, а какие - нет...

Отредактировано Хранитель (09.05.2019 19:45)

0

25

Она почувствовала, как он ушел, но так и не открыла глаза, позволяя демону действовать так, как он посчитает нужным. Шарисия просто боялась с ним встречаться глазами, не хотела слушать слов, которыми он встретит ее с рассветом. Аэри все еще был зол, все еще ненавидел, все еще отказывался воспринимать ее как союзника, как того, кто никогда не придаст. Вот только тело поменяло то незамысловатое объятие и как прижал он к себе дрожащее тельце: когда ты слишком устал и находишься на гране сна правит бал подсознательное, а не сознание, а значит... он все еще верит ей, пусть и на уровне более глубоком, чем хотелось бы.
Многоликая поежилась, закутываясь в плащ, что оставил ей демон и еще немного полежав, раскрыла глаза, ища глазами своего союзника.
-Интересная книга?- спросила она, посмотрев на молодого человека, но так и не оторвав голову от подушки.- Прости,- продолжила она, зарывшись носом в плащ, наконец-то выдавила из себя девушка.- Я просто пытаюсь тебя защитить, пусть даже от самого себя,- говорила она, ища защиту в плаще, а так же в том, что сейчас демон уткнулся в книгу.- Ты — становишься моей слабостью и я сделаю все, чтобы с тобой ничего не случилось. Прости...

0

26

Агрон сидел и читал книгу, освещенную блеклым светом угасающей свечи, стоявшей на столе. Когда Шарисия начала просыпаться, он кинул в её сторону взляд, и сразу же снова уткнулся в книгу, сделав вид, что не заметил пробуждения многоликой - глаза вновь скользили по строкам страниц, и тишина, что царила в комнате, изредка прерывалась лёгким шелестом бумаги. Наконец многоликая решила прервать молчание :
-Интересная книга?— спросила она, посмотрев на молодого человека, но так и не оторвав голову от подушки.
Агрон понял, что назревает серьёзный разговор и закрыл фолиант, вложив в него закладку

- Не столь интересная, сколь познавательная. Да и не неси она необходимую мне информацию, я бы не стал её читать. - сухо ответил демон он был уставшим, не столько физически сколько вымотанный морально и ещё не разобравшийся в своих чувствах и эмоциях.
наконец-то выдавила из себя девушка.— Я просто пытаюсь тебя защитить, пусть даже от самого себя,— говорила она, ища защиту в плаще, а так же в том, что сейчас демон уткнулся в книгу.— Ты — становишься моей слабостью и я сделаю все, чтобы с тобой ничего не случилось. Прости...

Аэри, умехнулся повернулся лицом к кровати, где лежала комком, вперемешку с его плащом, воровка и начал говорить. Просто тихо говорить...Он всегда таким образом достигал максимального эффекта. Она, скорее всего ожидала разговора на повышенных тонах.. Но нет он не даст так легко ей отделаться. Ох, многие отдали бы за крик, вместо тихого размереного голоса Лавуазье.
- Шарисия, что сделает твоё "извини"? Оно ничего не вернёт. Это лишь слабая и неудачная попытка стабилизировать ситуацию. Хотя, осознать свою ошибку - первый шаг к исправлению. Ты возможно не поймешь меня - аэри вздохнул - У каждого существа есть своя слабость - то, чему не возможно отказать, то, что ты будешь защищать ценой своей собственной жизни. Я считаю глупым рассказывать кому-то о своих слабостях, о том, что может тебя погубить. Особенно глупо рассказывать это своей слабости, этот человек может легко воспользоваться своим статусом и положением. Возможно я не прав, но такой уж я. Да и все аэри такие. Нас привыкли воспринимать как что-то, несущее зло и уничтожение на всём своём жизненном пути, мы такими и стали. Всё в этом мире держится на равновесии тьмы и света... Но это я уже далеко углубляюсь в свои размышления. Если тебе так будет легче, я тебя прощу. - аэри прекрасно понимал, что и Шарисия становится его слабостью, но в силу своего воспитания не мог этого показать...

0

27

Он так старательно пытался убедить ее в том, что Риса поступает безрассудно, говоря о том, что он является ее слабостью и пытается убедить обратно. Но это была лишь бутафория, чем сильнее он старался убедить ее, тем ярче было видно многоликой, что демон заботиться о ней. Хотя, если быть откровенным, он не понимал ее до конца. Почему Шарисия попросила прощение? Наверное потому что она просто хотела услышать его слова, но ей не требовалось прощение. Почему она назвала его «слабостью»? Да просто попыталась предупредить, а демон и не понял. Он не знает, как в Бруте поступают со слабостями — от них избавляются. Возможно, очень скоро ей придется поступить так же — избавиться  от того, кто делал ее человеком. Но это будет потом... а сейчас...
-Нет на свете ничего сильнее, чем слабость,- произнесла она.- Один мой знакомый любит говорить, что сильнее всех тот, кто слабее всех, ведь его не воспринимают всерьез. А что касается зла, то разве может быть кто-то наиболее страшным, чем богиня тьмы?- улыбнулась она, присаживаясь на кровати.- Наверное только тот, кто не боится делить с ней кров. Кстати, что ты думаешь делать с  моим подарком?- попыталась перевести она тему.

0

28

А что касается зла, то разве может быть кто-то наиболее страшным, чем богиня тьмы?— улыбнулась она, присаживаясь на кровати.— Наверное только тот, кто не боится делить с ней кров. Кстати, что ты думаешь делать с  моим подарком?— попыталась перевести она тему.
Лавуазье, поняв что ему уде почитать не дадут, спрятал книгу в свою сумку, и начал говорить размеренно, смотря куда-то выше головы многоликой, что умостилась на кровати, как будто говорил и не с ней.:
-- Вот тут ты не права. Хоть Дарительницу Смерти и считают наиболее злой и страшной богиней, но это далеко не так. Она имеет антогониста в лице светлой богини, а следовательно влияние тёмной богини уравновешенно,а следовательно она может быть уничтожена. Гораздо страшнее, тот кто не имеет своей противоположности, а следовательно не может быть довольно "безболезненно" уничтожен. -  Агрон потянулся хрустя суставами и принял прежднее положение - Шарисия я всегда поражался твоей недосказанности, твоим страхом сказать что либо конкретное, и этим дать возможность ошибке куда-то просочиться. И в этом твоя главная ошибка. Ты пытаешься вести хитрую игру, но забываешь, что любая игра сопряженна с фортуной. Скорее всего ты говоришь о аэри. Даже есди и не так пусть оно так и будет. Это был не подарок, а твоя попытка исправить сложившуюся ситуацию. Поэтому будем считать, что я тебе благодарен.

Отредактировано Хранитель (09.05.2019 19:44)

0

29

-Забавно,- улыбнулась многоликая,- по твоей логики и тебя боятся не стоит, ведь и у тебя есть второе я,- возможно, Шарисия была одно из не многих, кто знал о существовании второго Лавуазье и о том, что всемогущий, всевидящий аэри на самом деле — две противоположные личности. Эта была их слабость, цена которой могла быть чрезмерно высока, раскрой ее Риса хоть кому бы то ни было. Хотя демон всеми силами пытался убедить ее что это не так, глупо очень глупо. Взять к примеру неудачливого убийцу: если бы он только узнал правду, то не стал бы так рисковать, а поступил проще — не дал братьям объединить амулет и все. - Было бы что исправлять,- вздохнула она, удивляясь самонадеянности любовника.
Его пытались убить, предать, продать, а он спокойно сидит и утверждает, что это она совершила ошибку! Идиот! Дураком был, дураком и остался! Ему бы подумать о том, откуда этот демон узнал о нем, кто сдал информацию, что Лавуазье сейчас бродит по верхнему миру , рискуя и жизнью и репутацией. О нет, ему это не интересно, потому что он не замечает тех тонких струн. А Риса видит, Лис научил ее видеть и задавать не удобные даже для самой себя вопросы...
-Мы можем спокойно покинуть город, учитывая тот факт, что мы уже мертвы, то проблем не должно быть,- произнесла наконец-то многоликая копирую спокойный тон демона, ее взгляд был ледяным и жестоким, время шуток прошло, раз он не понимает и не хочет понимать, что ж, пришло время холодного расчета и отсутствия эмоций. Слабости надо уничтожать,- или ты предпочитал бы бегать с обезумевшими глазами по улицам? Знаешь, было забавно наблюдать за тем, как великого Лавуазье загоняют точно дикого зверям, стоило позволить ордену поймать тебя. Избавилась бы от слабости.

0

30

Аграил внимательно слушал многоликую, отмечая про себя все изменения в её поведении, манере речи, жестикуляции.
Ха, она с так взахлёб рассказывает о его слабостях, псршивой логике, как будто она готовилась ко всему этому годами , желая сделать аэри колкость. А так оказывается мы мертвы.. Интересно, что за двойную или даже тройную игру она ведёт?
Отсутствие эмоций, подражание его голосу... Задаёт не столько неприятные вопросы для него, сколько для самой себя.
"Прошмандовка брутская, думает многоликая и уже может так разговаривать? Взялась из грязного клоповника, что гордо именуется " Брут", и сразу начала права качать. Избавляется она от слабостей... От отсутствия мозга и лишней хромосомы лучше бы избавилась. Да убей ты её нафиг, кому она нужна? " - дух некроманта возмущался, в голове у Лавуазье.
" Ха... Избавиться от слабости.. Ты и сама прекрасно знаешь, что если бы не ты и твоя двуличная игра, этого не было. Ты предаешь меня и пытаешься что-то о забавносте? Я даже не знаю сколько игр ты ведёшь параллельно. Но знаю одно, ты не сможешь усидеть на всех стульях сразу. Если ты так хочешь избавиться от меня, как вас там учат в Бруте, я предоставилю тебе это счастье. - Он поднялся со стула, подошёл к кровати и выдрал из рук Шарисии свой плащ, одел его, повесил через плечо походную сумку. Взяв посох, что нашёл себе пристанище у голой каменной стены и кинул - Вот ты избавилась от своей слабости, надеюсь ты сама сможешь выбраться из этого чудного места...- во время всех этих незамысловатых действий на лице демона не дрогнул ни один мускул.
"Передавай привет Брутской помойке,  идиотка," - снова подал голос дух.
Далее он вышел в соседнюю комнату, отыскал там аэри и они вышли через тот же выход, как сюда и попали, но перед этим новый союзник шепнул что-то невнятное двери. И в на расвете шагя по дороге двое фигур уже приближались к башне, стража не обращала на них внимания, ведь "настоящие" преступники были уже пойманы и наказаны.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Порядок в сердце хаоса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно