Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » "Посвящение и отказ от ответственности"


"Посвящение и отказ от ответственности"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s8.uploads.ru/xMRFL.png
2. Участвующие лица:Нисандер и Элейрас
3. Место действия  Даркарес
4. Вводная информация: Узнав от Титареса, что осколок, питающий артефакт, повинный в помешательстве небесных змеев, разрушен, Элейрас решает найти Феарива,  дабы из первых уст разузнать подробности.  Открытие новой истины шокировало мудрейшую, ведь мальчишка отдал колокол некоему офицеру золотого комитета, не удосужившись озаботиться его дальнейшей судьбой и потому оказался по большей части бесполезным. Растерянная и обескураженная проявлением юношеской глупости, хранительница не находит выхода лучше, чем обратиться за помощью к тому, кто знает, если не каждого, то многих из этого комитета, но, тем не менее, удалён от текущих дел настолько, что ему можно довериться в той или иной мере.
5. Возможность добавления игроков: по согласованию с игроками
6. Время на момент начала эпизода: 7 Амаре

0

2

”В общих чертах”

Одежда: Мужской дорожный костюм из плотной ткани чёрного цвета без декоративных деталей. Высокие сапоги на небольшом квадратном каблуке. Волосы убраны в высокую причёску и заколоты булавкой из антрацитового оникса.

Инвентарь: Мешочек с рунами. Кожаный кошель с десятком серебряных монет и медяшками. Монокль, спрятан в нагрудном кармашке. За воротом рубахи на тонкой серебряной нити руна Эйваз на медальоне из полированного дерева, заряжена энергией и представляет собой щит от магических и физических атак. Самый обыкновенный компас, расписанный вязью рунических заклинаний, опирающихся на сочетание рун Йер, Лагуз, Соулу, что способствует перенаправлению энергии вращения намагниченной стрелки - nеперь она указывает на местоположение Феарива.

Настроение: Ажитация, предвкушение, раздражение.

Элейрас была раздражена необходимостью покинуть свою мрачную обитель, городской суетой и осознанием того, что она не смогла предвидеть свершившегося поворота событий.
- Подумать только! Уничтожили осколок, лишив артефакт силы, а род небесных змеев надежды на избавление! - Женщине едва ли хватало концентрации, чтобы держать лицо. Она размышляла о том, что у подобного стечения обстоятельств есть свои плюсы, ведь колокол умолк навеки и более не сможет смутить ничьего разума своими песнями. Никто больше не обратиться в безумие. Это своеобразный выход из ситуации. Однако, как быть с теми, кто отринул свою сердечность, человечность и благоразумие? С теми, кто поддался навязчивому зову, сулившему силу, могущество при условии возвращения к истокам и ценностям древних предков?
- Обрели ли они обещанное величие? И стоит ли оно утраченного? Сколько их? Десятки? Сотни? Может проще принять эту жертву и смирить гордыню... - Хранительница попробовала вообразить себя в беспамятстве, крушащую стеллажи с книгами в гневливом порыве, срывающуюся в небо и обрушивающую свою ярость на каждого, кто привлечёт её внимание. Вот она полная диссоциация с мыслями и чувствами, поклонение инстинктам, самое настоящее идолопоклонство. Череда образов оборвалась в её сознании, подобные метаморфозы глянулись ей чудовищными и противоестественными, поэтому дракаина лишь укрепилась в своём намерении.

Компас в её ладони ощутимо отяжелел, задрожал и даже накалился. Элейрас приблизила его к лицу, чтобы рассмотреть. Магнитная стрелка качалась из стороны в сторону, очерчивая сектор начинающийся лавкой зельевара, наверняка принадлежавшей артели Ириэль зу Муар, и заканчивающийся зданием без каких-либо опознавательных знаков. Женщина шагнула вперёд, не сводя глаз с компаса. Мудрейшая надеялась, что при приближении к цели круг поиска сузится, но траектория движения стрелки нисколько не изменилась.
- Итак, лавка зельевара, выставочный зал, корчма «Танцующая виверна», мастерская артефактора (какая ирония) и частный дом. - Похоже, ей придётся обойти каждое строение, чтобы быть уверенной наверняка в том, что она ничего не упустила.
-​ Но с чего начать? Куда отправился юноша, волей случая оказавшийся в столице? - Элейрас растянула губы в ехидной ухмылке, не без основания полагая, что сперва—наперво он наведался в кабак, а то и загулял там на несколько дней.
Шутка ли, но стечение обстоятельств можно было назвать удачным, ведь именно в «Танцующей виверне» не ранее чем по полудню она назначила встречу Нисандеру зу Руф. Предчувствие заставило дракаину обратиться к наставнику Золотого комитета в поисках поддержки, а пренебрегать своей интуицией она не привыкла. Стоило ожидать, что её просьба не будет проигнорирована, ведь она высказала опасения, в надрывных интонациях, он не мог остаться равнодушным.
- Тени сгущаются, над Даркаресом. Я чувствую зловонные дыхание погибели. Погибели всем нам. Тогда как Айринг навеки сложил свои крылья, его подданные напротив устремились в бескрайние выси. Ведомые первобытной яростью какие разрушения они принесут, какие договорённости будут разорваны и скольким из нас предстоит испить горечи ответственности за их злодеяния? Ты и только ты, сумеешь помочь. Станешь мне опорой. Я так вижу. - Застыв у порога перед распахнутой дверью, Элейрас проговорила каждое слово. Шумно втянула воздух и задержала дыхание, покуда пульс, взметнувшийся от предвкушения и горячки погони, не унялся, и шагнула в обеденный зал, чтобы тут же наткнуться на чью-то широкую спину.
Прошу прощения. - Женщина отступила на шаг назад, склонила голову в учтивом поклоне и обогнула высокого мужчину, направляясь к стойке. Совершенно очевидно, что никто из присутствующих не разумеет её предназначения. Узнать в ней хранительницу Тайной библиотеки Даркареса сможет лишь тот, кто виделся с Элейрас однажды. А таких драконов было совсем немного, и вряд ли они посещают заведения подобного толка в праздности.
- Скажи ка, - обратилась хранительница к трактирщику, - не было ли среди твоих посетителей засидевшихся до неприличия? - Женщина вынула из кошеля на поясе монету, прижала её к столешнице пальцами и придвинула к драгану за стойкой, не отнимая руки.
Трактирщик многозначительно улыбнулся, не прекращая протирать пузатую стеклянную кружку тканевой салфеткой.
- Те, кто привык гулять на широкую ногу, предпочитают уединение. - Он кивнул головой в ту сторону зала, что была отгорожена тонкой перегородкой, выполняющей роль ширмы и только.
- Интересно? Так пойди и посмотри. - Драган щурился, то и дело поглядывал на монетку, прижатую к столешнице, но своей крайней заинтересованности в вознаграждении не выдавал.
- А вот налей мне чего выпить, для начала, а там и поглядим. - Женщина убрала руку, отвернулась от трактирщика и принялась разглядывать посетителей, держа осанку и сохраняя отстранённый вид. Она видела портрет Нисандера, но никогда не встречалась с ним лично. Узнать его могла не сразу. Единственное, что стало ясно наверняка - Феарива среди завсегдатаев таверны не было. По крайней мере среди тех, что были на виду.

Отредактировано Элейрас зу Нарит (28.03.2019 12:12)

0

3

Вот так и закончилась для меня история… Оставалось лишь гадать, как бы я поступил, если бы знал о последствиях. В тот момент мы спасали собственные жизни. И было совсем не до размышлений. Сейчас, бесцельно бродя по городу, легко воображать, что знай о том, чем это обернется, я бы пожертвовал своей жизнью. А на самом деле? Если бы был выбор, между двумя жизнями и целым городом? Эх… хорош «герой», нечего сказать. Конечно же, в итоге меня послали… гулять. Мол, не лезь, мальчик, теперь этим займутся взрослые дяди. Нет, всё было вежливо и на уровне, но суть именно такая. Обидно? Да ничуть! Стыдно… и они правы. Толку от меня… Поэтому передать остаток артефакта и уйти с дороги – было единственным умным поступком… А дальше? А дальше всё. В Академию я не поступил, миссию провалил и больше здесь делать было нечего. Если хватит решимости, можно попытаться через год. Но стоит ли? Не знаю…
А итоге, я решил задержаться в столице на несколько дней, просто чтобы осмотреться и немного привести эмоции в порядок. Но прогулки ничуть не помогли. Настроение становилось только мрачнее. От стыда и бессилия.
Хватит... сегодня же улетаю…
Я огляделся в поисках места, где можно было перекусить. На глаза попалась вывеска таверны «Танцующая виверна». Вполне сойдет…
Зайдя в помещение, я сразу направился к стойке.
- Извините, - едва не зацепил стоящую на пути девушку. – Э…
Может мне показалось? Это… та самая Элейрас? Библиотекарь? Совпадение? Или просто решила лично настучать мне по голове? А если совпадение? Она, вроде бы, персона не публичная…
С трудом взяв себя в руки я удержался от вопросов и возгласов, чтобы не привлекать к нам внимание посетителей. Она ведь тоже наверняка меня заметила. А значит, сама даст понять, нужен ли ей разговор.

Отредактировано Феарив (31.03.2019 17:31)

+1

4

Внешний вид

http://s3.uploads.ru/t/7nacZ.jpg

Нисандер терпеть не мог опаздывать. Не любил, когда кто-то опаздывает и себе такого не позволял, ну ладно старался не позволять и как правило ему это удавалось, но увы не сейчас. Сегодняшний день не задался с самого утра, хотя нет скорее еще со вчерашнего вечера. Телега, в которой он ехал, напросившись попутчиком к каким-то драганам, не выдержав веса груженного в нее товара сломалась так и не добравшись до города. Так что ночевать пришлось под открытым небом прямо на тракте. Не мудрено что проснулся он слабо отдохнувшим и полностью разбитым, в добавок ко всему во сне он умудрился принять свой истинный облик чем немало удивил своих попутчиков. Ну они конечно прекрасно понимали, что в попутчиках у них дракон, но получилось все равно достаточно неожиданно. Оставалось только радоваться, что спал он не в телеге и даже не в палатке, которой под рукой просто не нашлось, а прямо на траве под луной и звездами. Ну а утром он отправился в город пешком. До цели назначения оставалось не так чтоб сильно много, но шагать предстояло не один час и от этой мысли хотелось выть от бессилия и злобы. Дракона сейчас как никогда терзала зависть к сородичам, имевшим крылья и способным преодолевать значительные расстояния за считанные часы. Какое-то время он еще держал человеческий облик, но вскоре решил, что дракон все же сумеет двигаться быстрее чем человек и вот уже 4-х метровый змей активно перебирал лапами вдоль тракта, местами пытаясь ливитировать когда рельеф местности это позволял.
К городу он добрался ужа далеко за полдень, пройдя за ворота он в очередной раз проклял себя за недальновидность и направился в глубь жилых кварталов. С большинством городов своей родины он был более-менее знаком, да и во многих городах соседних стран он так же успел побывать. Но знания эти были не так чтобы сильно глубокими, главным образом общая планировка города да направленность основных улиц. Здесь правда он ориентировался чуть получше, но искомая харчевня ему знакома не была, да что и говорить о самом заведении если даже название он помнил с трудом, что-тот там про виверну. Но полным олухом он все же не был и перед отъездом навел справки о цели своего визита и теперь он в общих чертах все же представлял куда ему следует идти. Таверна с похожим названием нашлась довольно быстро. Но тут вставала следующая проблема. Он понятия не имел с кем следует ему предстоит встреча, лишь общие сведения. Все что ему было известно, что это женщина и дракон, ну и еще пару мелочей, которые ему ничуть не помогли бы сейчас, разузнать более подробно про того, кто отправил послание не было времени. Читать ауры было совершенно бесполезно, он все же в драконьем городе, да и по половому признаку определять ненамного эффективней. В таверне находилось по меньшей мере четыре варианта подходящих Нисандеру, и это только на первый взгляд.
Дракон вошел во внутрь помещения и слегка растерянно огляделся по сторонам будь-то что-то или кого-то выискивая. Затем сняв шляпу, украшенную клыками какого-то крупного зверя. И распахнув длинный плащ двинулся к общему столу. На полпути его перехватил кто-то из местной обслуги, Нисандер даже не обратил внимание кто это был. Спокойным тихим голосом он просто объяснил, что ему здесь назначена встреча и попросил принести чего-то, не сильно крепкого промочить горло с дороги, ЗуРуф просто умирал от жажды, а затем снова двинулся к цели надеясь, что судьба даст подсказку, кто же ему все-таки нужен.

+1

5

От созерцания Элейрас отвлёк приторный флёр напитка, предложенного ей трактирщиком.
- Вино из одуванчиков. - Гордо заявил он, будто нигде в мире больше не делают такого пойла. - Моя младшенькая - Ирис каждую весну собирает соцветия на южных склонах, а к середине лета мёд, почитай, и готов.  - Он выжидательно наблюдал за тем, как его гостья поднесла бокал ближе к лицу, придирчиво втянула воздух и, не учуяв в букете сивушного духа, отпила пару глотков, смакуя привкус весеннего солнца на кончике языка.
- Недурственно. Весьма. - Губы драгана растянулись в улыбке, он был доволен похвальбой и оставил Элейрас, вернувшись к своему прежнему занятию, мурлыкая себе под нос какую-то песенку.
Хранительница же, не углядев ничего дурного в распитии хмеля, снова пригубила сладости и едва ли не поперхнулась - кто-то толкнул её, пытаясь прошмыгнуть мимо.
- Неужели можно быть неловким настолько, что … - Дракаина обернулась имея самый что ни на есть недовольный вид, но проглотила свои причитания, ибо пред нею явился тот, к кому она стремилась, и он явно был в замешательстве, не ожидая подобной встречи.
- Извини. Пожалуй, это самое верное слово, для того, чтобы начать разговор, Феарив.  - Элейрас оттолкнулась от стойки и склонилась к мальчишке, шепча ему на ухо.
- Даже не думай от меня бегать. - Шипение её было грозным. - Ты прямо сейчас расскажешь мне обо всём, что ты успел натворить. Подробно. Внятно. И доходчиво. - Позади что-то грохнуло - трактирщик с усилием опустил на стойку пару пивных кружек, наполненных  до краёв. Их тут же подхватила ушлая девчушка в довольно развязном наряде и была такова. Драган вопросительно глянул на застывшую парочку, хотел что-то спросить, но дракаина упредила его.
- Нам столик, там, где нас не станут тревожить. И пусть принесут ещё этого твоего вина. Из одуванчиков. - Женщина потянула Феарива за ширму. Не расспрашивать же его на виду у всех, посреди зала!
- Я жду ещё одного дракона. Мужчина средних лет. Высокий и статный. - Элейрас в паре слов обрисовала служке Ниссандера. - Проводи его к нам, если приметишь среди гостей. - Девушка, по всему выходило, что это и есть младшая дочь хозяина “Танцующей виверны”, кивнула в знак согласия и скрылась из виду так скоро, что хранительница не успела проследить направления.
http://sd.uploads.ru/lgAjq.png
Ирис сразу же обратила внимание на нового гостя. Он как никто другой подходил под описание той странной дракаины, что вела себя так, как будто ей непривычно находится среди других живых, говорила манерно и повелительно да морщила свой нос каждый раз, сталкиваясь с чем-то взглядом.
- Вот зазнайка. - Драганка лихо управилась со своим делом, поставив перед очередным посетителем миску с луковым супом.
Она поспешила к нему, опередила свою таварку и перехватила его заказ.
- За мной, господин. - Ирис окликнула незнакомца, не дав ему усесться за общий стол.
- Сюда, господин. - Она услужливо указывала ему путь одной рукой. В другой девушка несла небольшой круглый поднос на котором мастился кувшин с ягодным пуншем.
- Скорей, господин. - Они направлялись за ширму, туда, где  устроились въедливая дамочка и парнишка.
- Вас ждут, господин. - Ирис довела гостя до нужного столика, оставила поднос и не стала задерживаться, бросив напоследок. - Кликайте, коли чего понадобиться, я завсегда неподалёку.
Элейрас поднялась с места, приветствуя своего гостя, кивком головы. Отрадно, что не пришлось ждать его слишком долго, навряд ли ей бы достало такта спокойно выпрашивать у Феарива нюансы. Слишком  зла на него она была, слишком разгорячена преследованием и осознанием последствий его действий.
- Нисандер зу Руф, полагаю. Я рада, что вы не оставили мою просьбу без внимания. Вы действительно обладаете невероятным чутьём, раз умудрились оказаться здесь в самое подходящее время. - Дракаина бросила короткий взгляд на Феарива. - Наконец, все в сборе. Пора приступить к делу, ведь оно, как водится, не терпит отлагательств.

Крошка Ирис.

http://s3.uploads.ru/VWoF3.jpg

Отредактировано Элейрас зу Нарит (21.04.2019 11:41)

+1

6

Реакция была значительно менее понятной, чем я ожидал. Она то ли удивилась, то ли разозлилась, увидев меня. Но такое ощущение, что встретить именно здесь не ожидала. При этом настроение у неё не особо мирное, судя по первым фразам. И это сильно мягко сказано.
Убегать я и без того не планировал. А вот второе указание выполнить было сложнее. Рассказать всё? А с какого момента? Натворить я успел много… Да уж… С мыслями собраться надо, выстроить порядок событий.
Впрочем «прямо сейчас» означало «чуть позже и наедине», что меня устраивало намного больше, чем унижаться публично. А с другой стороны… как бы не прибила без свидетелей… Ладно, это я уже преувеличиваю – уж сильно злой у неё вид.
Оказалось, что она ждет здесь кого-то еще. Теперь понятно. Она пришла встретиться с ним, а я в очередной раз «удачно» оказался в «нужном» месте. Это начинает входить в дурную привычку!
Ждать долго не пришлось. Я уже успел усесться и решить с какого момента стоит начать рассказ. Выбор был: или с момента выхода из библиотеки, но ничего важного я не припомню, или когда уже прибыл в город… Второе выглядело предпочтительнее.
Появился новый гость. Очень… внушительного, сурового вида. Как-то... всё в меру, но выдает некое превосходство. Из вежливости я постарался не рассматривать его слишком пристально. Поднялся на секунду со стула и приветственно кивнул. После чего бросил вопросительный взгляд на Элейрас, мол, а его это касается или нет? Но судя по всему, касалось. Поэтому придется начинать именно мне.
Глубоко вздохнул и начал, стараясь не упускать деталей. Как прибыл в город с подругой. Как мы попали в ловушку, как выбирались из ней, попутно разрушив источник – то есть осколок. Как я принес то, что осталось во дворец, но был послан куда подальше, поскольку в это время отравили короля и уж точно было не до меня. Ну и, наконец, о том, что отдал колокол офицеру золотого комитета.
- Высокий. На голову выше меня. Глаза чуть отдают в красный оттенок. Черные, но с серебристыми «прожилками» волосы. Немного полноватый, - закончил я описание.
А внутри похолодело. Вдруг… я совершил еще одну глупость? И отдавать артефакт было нельзя?

+1

7

Господин, ну да Нисандер имел право так именоваться, да и в целом любой посетитель этого заведения автоматически становился господином, но молодая девушка настолько часто употребляла это слово что дракон даже немного растерялся. Уж больно непривычно это звучало из девичьих уст. Но в конце концов неприлично было заставлять ждать это милое создание так старавшееся угодить очередному посетителю. Дракон постарался подобродушнее улыбнуться служанке и последовал за ней, не позабыв поблагодарить ее за услужливость. Вообще Нисандер не сильно любил, когда ему пытаются угодить. В такие моменты ему начинало казаться что все вокруг пристально за ним наблюдают, а это сильно сбивало с толку, не говоря уже о том, что подобные ощущения мешали сосредоточится на собственных целях. Он не раз делал выговоры своим студентам, когда те бывали чересчур напряжены, но при всем при этом порой и сам не мог избежать таких элементарных оплошностей. К счастью для преподавателя подавляющему большинству посетителей таверны, новоприбывший был совершенно безразличен, а даже и те, кто устремил свои взгляды к недавно появившемуся в дверях дракону, то и они очень быстро потеряли весь интерес. Лишь одна особо целенаправленно ждала его появления. И вот здесь строгий учитель допустил вторую оплошность. он так и не сумел первым распознать заинтересованный им взгляд. В иной раз этих двух факторов было бы достаточно для полного провала. Однако сегодня это были всего лишь досадные оплошности ничего более.
Встречали Нисандера вопреки ожиданиям последнего двое. Оба драконы, причем один из встречающих был весьма юн, по крайней мере на первый взгляд. Драконица же несомненно была той, кто его и вызвал. Нисандер склонил голову в чинном поклоне к присутствующим и прежде чем драганка исчезла в общем зале успел произнести:
- Спасибо дитя, я несомненно обращусь к твоим услугам, но сейчас принеси мне чего-нибудь освежающего и не слишком крепкого.
Едва официантка исчезла, Нисандеру лишь оставалось наблюдать, с внутренним одобрением, за тем как ловко она снует между столов и посетителей. Дракон окончательно переключил свое внимание на дожидавшуюся его пару.
- Совершенно верно, меня так называют. А вы я полагаю миледи зу Нарит?
Итак, этикет соблюден, теперь же предстоит удовлетворить свое любопытство. Нисандер перевел взгляд на Феарива:
- А с вами, юноша, я полагаю мы и вовсе незнакомы.
Впрочем, вскоре все встало на свои места. Выслушав историю артефакта ЗуРуф еще какое-то время не произносил ни слова стараясь собраться с мыслями. И решить, как же он ко всему этому относится. Про этот артефакт до него доходили слухи и Нисандер так до сих пор и не определился зло или же благо несет в себе эта вещица. Но как бы там ни было, а его угораздило встрять практически в эпицентр этой истории как раз, когда она совершила оборот и теперь полным ходом совершает второй виток.
- Описанная личность мне не знакома - тут уже Нисандер немного слукавил было у него несколько знакомых вполне способных подойти под описание, но отчего-то он был уверен, что те, о ком он подумал абсолютно точно были непричастны к событиям данной истории.
- Но в то же время сейчас многие предпочитают скрываться в тенях. Выставляя наружу лишь своих марионеток. - взгляд Нисандера уперся куда-то в пустоту между собеседников и казалось Нисандер уже и вовсе позабыл о чьем-либо присутствии разговаривая сам с собой. - Вся сложность заключается в том, чтобы увидеть нити, ведущие к кукловоду, и в то же время не упустить момент, когда эти ниточки складываются в паутину способную погубить незадачливого сыщика.
Но в определенный момент Нисандер встрепенулся, будто бы опомнившись.
- Так что сказал этот черноволосый когда вы отдали ему артефакт?

+1

8

Разочарование. Именно этим словом полнее всего можно было описать переживания Элейрас. И пусть описание мальчишки не изобиловало деталями, в отсутствие каких-либо других свидетельств этого было более чем достаточно, чтобы попробовать начать поиск.
- Может получиться. Нет. должно получиться! - Дракаина слушала терпеливо, не перебивая, но, прежде чем она решила высказаться, чтобы обрисовать Феариву всю меру его безоглядности, Нисандер зу Руф категорично заявил - никого подходящего под описание он не знает, и более того, разыскивать иголку в мотке спутанной пряжи, не ухватившись хоть за сколько-нибудь прочную нить, необычайно глупо.
- Это полный крах. Нас ждёт вырождение и деградация. Нас всех. - Голос хранительницы был спокойным, даже монотонным. Оттого констатация этого факта прозвучала ещё более пугающе. Ей не удалось сохранить иллюзию беспристрастности. Её пальцы дрожали, выдавая волнение и тревогу. Женщина несколько раз к ряду сжала и разжала кулаки, будто их свело болезненной судорогой. Перспектива диссоциации разума страшила дракаину.
- До чего же потешный этот ваш высокий и красноглазный. - Никто и не заметил, как крошка Ирис появилась из-за ширмы. Она аккуратно поставила на стол кувшин с холодным сбитнем.
- Сидел за этим самым столом. - Драганка ловко подхватила с поддона кружку, с характерным и довольно громким стуком поставила её ближе к почтенному господину да наполнила до края.
- Наша Розали, как увидала его волосы, так и разъярилась, мол где это он такого снадобья прикупил, чтоб пряди серебром отдавали - Продолжала девчонка невозмутимо, словно и не подслушала чужой разговор нарочито, про прижившейся среди кабатчиков привычке. - Так и не постеснялась же, баламошка, подойти и спросить. - Ирис стояла у стола, уперев руки в бока, и продолжала свой рассказ, очевидно наслаждаясь всеобщим вниманием. - Мужик, конечно, от такого безобразия опешил. Чуть мёдом не подавился. Зыркнул на неё так недобро, бросил что-то невнятное, да убёг, не расплатившись - только его и видели. - Драганка погрозила пальчиком невидимому лиходею, обернувшись на мгновение в сторону выхода. - Отец было за ним подался, да в переулках у восточных врат потерял его из виду. А я сразу говорила, что этот тип какой-то мутный. - Тут кабатчица невольно глянула на Нисандера, зарделась, спрятала руки за спину, сцепив их в замок. - Я всегда знаю, если кто-то недобрый в нашу таверну пришёл. Чувствую неладное. - Совершенно очевидно - Ирис рисовалась перед представительным гостем. Вероятно, среди всей компании драконов, он казался ей наиболее симпатичным.
- Так достопочтенные господа могли и столкнуться с ним! - Причастность к чему-то значимому и столь таинственному ещё больше распылило девушку, она активно жестикулировала и, казалось, была готова вот-вот сорваться в погоню, возглавляя отряд преследователей. - Вы едва ли разминулись!
Элейрас сперва не поверила россказням назойливой девки. Она хмурилась и выжидала, когда же их снова оставят наедине, но сменила гнев на милость, когда выяснилось, что пол счастливому случаю, не иначе, таинственный незнакомец ходил теми же дорогами, что и разыскивающие его драконы.
- У восточных врат? Это не так далеко!  - Хранительница привстала, опираясь руками на стол. - Мы могли бы пойти по следу. Никак нагоним? - Встала в полный рост, призывно глядя на Нисандера, ибо именно в нём Элейрас чувствовала союзника.

Отредактировано Элейрас зу Нарит (30.07.2019 17:10)

+1

9

Брови Нисандера удивленно поползли вверх.
- Неужто все настолько плохо?
И хотя он слабо представлял масштаб возможной катастрофы, но глубина отчаяния, которую он мог уловить в словах дамы отчего-то его пугала. Хотя сам Нисандер никак не мог понять, что же именно заставляло его волноваться.
- Знаете я никогда не верил в безвыходность ситуаций. В конце концов не может же висеть судьба мира всего на одной ниточке. Рано или поздно нить должна распустится на множество других.
Собственно, как Нисандер и предполагал ниточка таки дала возможность зацепиться может даже быстрее чем он мог бы предположить. Незаметно появившаяся и бесцеремонно вмешавшаяся в разговор служанка выдала гору интереснейших фактов. Которые просто-таки кардинально изменили эмоциональное состояние собеседницы.
- ...Никак нагоним? -
- Я бы так не спешил! - да, с одной стороны Элейрас была права, лишняя потеря времени, могла иметь катастрофические последствия, но в то же время бездумная спешка так же не предвещала ничего хорошего. Но как бы там ни было, а сперва нужно было уладить другой вопрос, дракон не хотел чтобы их визит в это заведение так же обсуждался с каждым вторым посетителем харчевни, он достал небольшой кошелек позвякивающий монетами и протянул служанке.
- Вот, возьми дитя. Здесь монет хватит чтобы оплатить и наше угощение, и твою помощь, и даже за то чтобы про нас здесь забыли.
Дождавшись пока драганка удалится Нисандер вновь перевел внимание на собеседницу.
- Если он действительно тот, за кого себя выдает то не думаю, что он выйдет из города через восточные ворота, если вообще покинет город. - хотя лишних ушей рядом не было, но не факт что их не подслушивали, хотя бы та же Ирис, которая была слишком молода чтобы проявлять опасное безрассудство и слишком неопытна чтобы навлечь на себя неприятности с которыми она бы не справилась, поэтому Нисандер старался не говорить совсем уж прямо. - К тому же учитывая его спешку то он явно чего-то испугался и не думаю, что это был вопрос о зелье.
Дальнейшее он уже произносил, вставая из-за стола и заметно тише, попутно доставая из-под плаща еще один кошелек, который благополучно лег на столе перед Феаривом. Нисандер склонился над драконом и негромко произнес:
- Будь добр проследи за служанкой, не хотелось бы чтобы у нее возникли неприятности из-за нас. так же было бы неплохо узнать не появлялся ли на восточных воротах интересующая нас личность. Думаю, денег должно хватить чтобы стражники оказались весьма сговорчивыми. Ну а после найди кого-нибудь из нас.
Оказавшись уже на улице Нисандер ненавязчиво огляделся по сторонам продолжая свои размышления:
- На месте нашего красноглазого я бы как минимум начал путать следы, а в идеале еще и попытался бы сам понаблюдать за тем, не пойдет ли кто за мной следом.

Отредактировано Нисандер (21.08.2019 13:33)

0

10

- Сказал? – я задумался, пытаясь вспомнить. – Ничего. Просто кивнул, взял колокол, развернулся и ушел в сторону дворца.
А вот поведение Хранительницы удивило. И даже разочаровало. Я, наверняка, слишком мало знаю о ситуации, чтобы судить. Но даже в этом случае так явно демонстрировать отчаянье на чужих глазах нельзя. И пусть меня посчитают глупым оптимистом...
Мой поток мыслей прервал посторонний голос. До сознания смысл слов дошел только спустя секунду. А затем я вцепился в свой браслет быстрее чем сообразил что именно делаю.
Пальцы стали в бешеном темпе активировать руны слежения. Каждая секунда на счету. Мне нужны три ключа, первый из которых мог уже исчезнуть.
Энергетический сенсор обнаружил четыре следа. Три четких и один размытый. Именно он-то мне и нужен.
Отсеиваем… Лучше… Лучше… Фильтруем, сохранили… Дальше… Лучше… Лучше… Хуже! Обратно! Чуть лучше, но хуже чем было… Всё, сохранить! След продолжает теряться и попытка улучшить результат только испортит его!
Уф… Итак, 47 процентов… Могло быть и хуже…
В верхнем ряду неуверенным оранжевым светом загорелась первая руна. Мол, данные-то там есть, но по ним не факт, что ты найдешь то, что ищешь. Да и пламя с ним…
Аурный сенсор смог распознать двенадцать следов. С ходу отсеиваем четыре, включая ауру стоящей рядом девушки. Остальные выстраиваем по времени наложения… Один из «верхних» двух должен быть нужным. Откорректирую у выхода…
Загорелась вторая руна. В этот раз зеленым. Оба образа четких и пригодных для поиска.
Астральный сенсор… Тот же фокус. Разница лишь во времени. Более тысячи следов. Отсеивание четырех не особо упростило задачу сортировки остальных. А браслет на работу энергию берет тоже не из воздуха. Мой резерв опустел на треть, пока поиск не выдал два результата…
Три руны… На самом деле их может быть четыре, но ментальный ключ возможно взять только вблизи от цели, причем в момент бодрствования…
Всё это время окружающее я фиксировал лишь фоном. И когда перед глазами оказался кошелек я со слегка недоуменным видом похлопал глазами, пытаясь «вернуться в реальность» из своих расчетов и вспомнить что мне только что сказали.
За кем проследить? Зачем?! Я же… Ох, я не успел им объяснить что делаю!
Всё же так вот сразу переключиться слишком сложно… Так… не суетиться. Сначала индикатор, а затем уже буду догонять.
Я повернул руку ладонью к потолку на руке с браслетом, вытянул вверх два пальца и зажег между ними высокий и узкий огонек. Он, словно под воздействием ветра, заметно отклонялся в сторону двери, колеблясь из стороны в сторону.
Как отсею два ненужных параметра, индикатор станет намного стабильнее…
- Я… м… - я обернулся к Хранительнице. – Можно сказать, взял след… Мы можем просто пойти за ним.
Какое-то неловкое ощущение... Словно ребенок, выпендривающийся перед взрослыми. Но я же не виноват что у меня есть артефакт, о котором мечтал бы любой шпион.

+1

11

Ирис обернулась в слух и откровенно прислушивалась к каждому сказанному слову, она настолько увлеклась этой игрой, что едва ли помнила о том, кем на самом деле является. Без сомнений, была бы её воля, она тоже направилась бы на поиски таинственного незнакомца, да не абы как, а возглавляя отряд, сложившийся за столиком  в корчме её батюшки. Драганка широко распахнула глаза, бессознательно кивала головой, когда кто-то из участников беседы высказывал своё мнение, ритмично била хвостом о каменный пол и, конечно, не сумела скрыть своего разочарования, когда Нисандер отослал её, оплатив обед за всех троих. Скорчив недовольную гримасу, Ирис удалилась, вышагивая нарочито медленно и чуть задержавшись у ширмы, так, чтобы её не увидели, ибо желала узнать, какое именно решение будет принято.
Удивительно, но Элейрас разволновалась настолько, что потеряла самообладание. Придти в себя ей помог уверенный, глубокий тембр голоса Нисандера. Он звучал проникновенно, и даже наставнические, нарицательные нотки не раздразили хранительницу.
- Действительно. - Женщина взяла глубокое дыхание и продолжила уже спокойно, расходуя его экономными порциями. - Мы не знаем, что могло случиться. Передал ли он кому-нибудь артефакт, или спрятал где-то в городе? Но правда ваша, да. Он станет путать след, и опрометчивость моя и тревожность лишь на руку ему придётся. - Хранительница подумала о том, что война всё же не женское дело, но вслух о том говорить не стала, ибо оправдания не сделали бы ей чести.
Всё это время мальчишка в беседу не встревал. Элейрас и вовсе позабыла о нём, однако, очень скоро Феарив о себе напомнил. Женщину привлекли всполохи и яркие блики. Какой-то очень хитрый артефакт, который, безусловно, хотелось рассмотреть поближе, но желание подобное было не ко времени, и потому Элейрас лишь наблюдала исподволь.
- Взял след? Недурственно, но было бы неплохо, чтобы ты не терял концентрации и всё же прислушивался к советами и повелениям старших. - Нисандер первым покинул кабак, Элейрас жестом указала Феариву на дверь и ступила за ним следом.
Поскольку никак не выходило оставить догляд за вертихвосткой Ирис, уходя, хранительница начертила на окосячке двери круг рун, замыкающийся вокруг имени “Ирис”, создав тем самым барьер, который не позволит девочке покинуть корчму до срока. Дурно впутывать её в столь опасное предприятие.
- Я не смогу проявить следящие заклинания. - Молвила зу Нарит, поспевая за самоизбранным предводителем. - И использовать магию теней в городе. - Посетовала про себя. - Пути иного не нахожу, кроме как следовать по зову артефакта. - И занялась погоня.
http://sd.uploads.ru/De82P.png
Ааарон  спешил, он старался избегать людных улиц, то и дело нырял в переулки, срезая дорогу и меняя направление, словно предчувствовал погоню. Сегодня мужчина узнал о том, что на его сподвижников напали, разгромили убежище, и, самое страшное, похитили артефакт, который достался ему не так просто, как казалось этим зазнавшимся ублюдкам, что высмеяли его историю о простофиле, который сам отдал колокол в его руки. Никто и не подумал о том, каких усилий стоило получение знания о том, где находился артефакт, кто владеет им, когда и в каком месте он окажется. А просчитать вероятности при которых события сложатся таким образом, что дракон обманется его предложением было практически невозможно!
Аарон задохнулся от гнева и неустанного бега, стал, опираясь на стену, кутаясь в тенях безлюдной подворотни. Он не покинул Даркарес, потому что  проникнуть сюда снова будет куда как сложнее, но призрачная угроза скорой расправы гнала его прочь. Мужчина достиг восточных врат, но не смел покинуть своего укрытия - зловонного и тёмного переулка. Он наблюдал за тем, как стражи у ворот допытываются у какого-то бедолаги о целях его визита, требуют какие-то бумаги, проверяют повозку с грузом. Очевидно, что те, кто прибывал в город занимали стражей гораздо больше, нежели те, кто его покидал. Аарон простоял так около четверти часа, решаясь пройти врата сейчас или же дождаться полуночи и выскользнуть из города через какую-нибудь  прореху или сточную канаву.

0

12

Я вновь смутился. Но что поделать? Более скромно и вежливо сейчас себя вести не получалось.
Не знаю стоит ли пояснить ей принцип действия моего поисковика или и так поймет?
Решил что всё же лучше пояснить.
Когда мы вышли из таврены язык пламени перестал метаться по сторонам.
- Это не маяк, как таковой. Пламя тянется к трем следам, заодно «затирая» их собой. То есть намерено вносит искажение, чтобы отсеять уже пройденный путь.
Я замялся и продолжил.
- Грубо говоря, мы буквально идём по его следу. И если он пробежал десять кругов у какого-нибудь столба, то нам тоже придется их пробежать… А значит, чтобы догнать, придется двигаться быстрее чем двигался он.
Я поднял ладонь повыше и поводил из стороны в сторону, разбираясь с направлением. Затем побежал.
На деле это было еще неудобнее, чем я думал. Стоило чуть отклониться от маршрута, как индикатор указывал в сторону, а то и назад. И приходилось останавливаться, водить им, пока не тот не оказывался точно внутри невидимого следа. А след часто шел по переулкам, перескакивая ящики, бочки и прочий мусор. Вот попробуй кто перескочить их точно также как и цель… Легче сказать чем сделать.
Но понемногу след усиливался, а значит расстояние сокращалось. У нас было преимущество в том, что нам не нужно было скрываться и соблюдать тишину.
Замедлился я только у восточных ворот, когда след стал совсем ярким. Он где-то тут… Лучше заметить его раньше, чем он заметит нас.
Я перешел на шаг, заодно стараясь отдышаться. Огляделся, водя индикатором. След шел вдоль стены и далее поворачивал за угол в проулок из которого хорошо просматривалась арка ворот.
Если бы я ждал хорошего момента, то стоял бы там.
- Скорее всего за углом… - шепнул я.

+2


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » "Посвящение и отказ от ответственности"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно