Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Служебный роман или двойной капкан [Вейтрал, 11 Кристилиас 6543 год]


Служебный роман или двойной капкан [Вейтрал, 11 Кристилиас 6543 год]

Сообщений 31 страница 45 из 45

1

2. Участвующие лица: Шарисия, Нейтан Меннинг, Хранитель
3. Место действия Вейтрал
4. Вводная информация:Рассказ о первой встрече Лже-Богини и тайного агент ОПХГБ Нейтана Меннинга. Всё началось как попытка перекрёстной вербовки...
5. Возможность добавления игроков: невозможно
6. Время на момент начала эпизода: 11 Кристилиас 6543 год

0

31

Нейтан вышел  за прислугой и вернулся в сопровождении четырёх дюжих тигранов, которые внесли две бочки искрящейся вина в человеческий рост...
Про себя алхимик подумал,
-Раз ты собрался искупать Шарисию, то пускай это будет шампанское, была запланирована романтическая встреча, то пускай хоть окончание будет таким.

Бочкам сняли  крышки и положили к постели на которой молниями сияла лжебогиня, вошла девушка из Пантерс и посыпала содержание бочки розовыми лепестками из корзинки... Ведь заказчик сказал что вино нужно, чтобы принять ванну, а к ванне шипучего вина аристократы любят, чтобы  были и лепестки цветов...

0

32

Риса ничего не ощущала и не понимала, она находилась словно по ту сторону реальности: там за гранью тьмы скрывалась тишина и пламя, а еще капли воды, что падали в глубокое озеро. Где-то за границами сознания она слышала чей-то голос, родной, единственный, что мог бы пробиться сквозь хаос, но даже он был далеким и казалось не существующим. Он о чем-то просил ее, что-то говорил, она не понимала и не слышала. Тьма была куда сильнее, зелье, которым ее опоили не давало разорвать оковы сна. Знал ли об этом Агрон, когда применял его? Догадывался ли Нейтен?О нет, они думали, что в этом мире все просто, но ошиблись...
Демон попытался проникнуть в разум многоликой, использовать частицы ментальной магии, чтобы пробить барьер, а итог? Даже тот, кто был заточен в кольце и видел многое вряд ли бы смог избежать ужаса и страха. Животного, первобытного страха, того, что испытывали люди по отношение к темноте пещеры, ведь кто знает, что скрывается в глубине. О нет, тут не было ни слов, ни криков, ни угроз, только темнота, только поглощающая бездна, от которой хотелось бежать, к которой было страшно прикасаться.
Алые молнии продолжали бегать по телу, артефакт резонировал, заставляя женщину метаться в кошмарной дымки, извиваясь змеей на ложе.

0

33

Поглощающая бездна темноты расстилалась на ментальном плане. Она вселяла страх, холодный ужас, леденящий душу и заставляющий кровь стыть в сосудах. Не будь Агрон аэри и некромантом, что видел ужасы смерти и жизни, он скорее всего сбежал отсюда, как последний трус, поджав хвост. Но его останавливали как минимум его собственные гордость, самолюбие и нарциссизм. Как он - Аграил Луавазье может сбежать опорочив свою честь? Своё имя? Немыслемая глупость! Еще к этому букету подключался интерес к тому, что сидит в темноте разума многоликой. Зверь, что боится выйти на свет, выжидает в темноте, надеясь застать в расплох.
" Ты или бесстрашный или идиот раз хочешь войти в этот обитель ада. Ну зачем тебе эта дура? Бесполезное и тупое создание. Даже я великий тёмный маг непереношу эту гнетущую тьму"

"Значит так, тряпка, остаешься здесь и следишь за этим ужасом, а я пока попытаюсь привести план в исполнение. Если этот "Ужас тёмных глубин" будет рваться наружу - предупреди меня и сдерживай его своим ментальным влиянием."

Он снова вернулся в реальный мир, окинув взглядом комнату и увидев бочки мысленно перекрестился. Купать Шарисию надо было аккуратно, котёнка можно было и ненароком утопить в вине.Хотя какая прекрасная смерть - умереть в вине, неплохом, кстати, вине.
Агрон ещё раз удостоверился, что на нём кожаные перчатки, тем самым ещё раз для себя подтверждая свою безопасность от молний, что могли вырваться из руки Дарительницы смерти. После аккуратно взял на руки многоликую-воровку и опустил её в бочку с жидкостью, как только дарящая рука коснулась красной глади вина как вся забурлило и начало окрашиваться в кроваво-темный цвет. Аграил стоял позади и придерживал голову воровки, чтоб она не задохнулась от бурлившей жидкости.

0

34

Агрон надел кожаные перчатки, аккуратно взял на руки многоликую-воровку и опустил её в бочку с жидкостью, как только дарящая рука коснулась красной глади вина как вся забурлило и начало окрашиваться в кроваво-темный цвет. Аграил стоял позади и придерживал голову воровки, чтоб она не задохнулась от бурлившей жидкости.
Нейтан наблюдал за процессом купания обнажённой, потенциальной Тёмной Богини в вине застыв в глубоком раздутии... Слёзы Смерти, так Старые Кости называл зелье, в которое вскипая превращалось вино... У Учителя была крохотная бутылочка этой, легендарной жидкости, которой он страшно дорожил... А тут целая бочка, и когда процесс дойдёт до конца, Повелитель мёртвых скорей сего использует ещё  и вторую бочку... И на сколько ходов, этот хитрец всё  просчитывает вперёд? Эликсир в бочке стоил  не просто как бочка с алмазами, а как алмаз величиной с бочку! И скоро таких у него будут целых две... А ведь не просто так стоил... Это оружие, можно сказать массового поражения... Вот уж  мастер соединить приятное с полезным... Добыча оружия массового поражения путём купания голых девиц, да чувство юмора у него определённо и весьма...

0

35

Чего может бояться тот, кто уже мертв? Разве того, что страшнее смерти. А что может быть страшнее смерти? Ответ на этот вопрос некромант в кольце вряд ли бы смог дать, да и при всем желании он не мог этого сделать, ведь страх куда сильнее воли, особенно, когда он подпитывается твоими собственными домыслами. Слабая глупая девчонка – такой он видел многоликую. Существо, которое даже не достойно внимания носителя кольца, всего лишь воровка и ничего более. Как же он ошибался… Но Агрон об этом никогда не узнает, это будет ИХ маленький секрет ценою вечность. Легкая улыбка темноты (а разве тьма умеет улыбаться), едва ощутимые прикосновения (нет, всего лишь отголоски глупого кошмара несмышленой девочки). И тьма отступает, но не потому что сдалась, о нет….вы глубоко ошибаетесь, просто Риса стала приходить в себя, еще не совсем, всего лишь ловит теперь отголоски слов и ощущений, но уже не бьется в бреду… А следом… рывок из темноты, или просто тьма решила отпустить ее, пока отпустить и яркая вспышка света.
Риса точно выныривает из черного омута, резко вздохнув и выгнувшись и несколько секунд смотря на демона широко распахнутыми полными страха и не понимания глазами. Секундное замешательство, прежде чем разум снова начинает анализировать происходящие.
-Ты,- произнесла она обреченно, в одном этом слове было все: и ненависть, и отчаянье, и радость, и гнев, и боль от того, что это все-таки он. Именно он предал ее, он вверг ее в пучину хаоса а теперь просит прощение, молит и пытается успокоить. Жалкие потуги глупого мужчины. А потом она обмякает, прикрыв глаза и погружаясь в бочку с вином полностью. Ей нужно подумать, ей уже стало не интересно, потому что финал просчитан… Артефакт на груди едва заметно поблескивает – холодный, он получил то, что хотел.

Важно: Нейтен – пишем, что это за зелье, что за свойство и т.д. (так как в перечне доступных и существующих так и не нашла), если что-то свое изобрел, то будь пожалуйста любезен, милый друг, напиши как положено, дабы потом вопрос не было.

0

36

-Вот эти глаза многоликой что избавились от кромешной тьмы посмотрели на демона, полные страха и непонимания. На эти пару секунд слетела маска Шарисии, которую она так долго сохраняла на людях. Весь мир театр а люди в нём актёры. У каждого свои выходы, уходы и каждый не одну играет роль. Все в этом мире играют какую-то роль Агрон, Шарисия, нищий и богач, король и поданный, мудрец и глупец, слабый и сильный, воинственный и миролюбивый. Вот и с Шарисии спала эта маска на мгновение, но даже этого было достаточно чтобы потешить самолюбие аэри. Не каждому было дано увидеть истинное лицо той, кто заключила договор с Тёмной Богиней. Хорошо что эта маска спала именно сейчас - упади она в другое время это могло стоить слишком многого. Можно считать что воровке повезло, и что Нейтан тоже не увидел этого взгляда (На это надеялся некромант). 

"И как там внутри сознания Дарительницы Смерти?" - так и не получив ответа Аграил вновь вернулся в реальность.

-Ты.. - ох, в одном этом слове было все: и ненависть, и отчаянье, и радость, и гнев, и боль от того, что это все-таки он. С одной стороны это было даже обидно. План мягко говоря не совсем удался, с одной стороны, но с другой его не идеальность и была идеальностью... Аграил сам до конца не понимал, но как-то всё же получилось как можно лучше. Оставалось только спасти всё положение в целом. Ведь это был именно тот случай когда чем меньше знала Шарисия - тем лучше было для всех. Некромант собрал всю свою волю, убедительность, харизму, обаяние и знание Шарисии и начал говорить в ментальной связи

" Ты думаешь я тебя предал? Хотел бы я тебя предать то сделал бы всё по другому. А это воля случая. Карты судьбы сложились именно так и это всё пришлось исправлять. Мне очень жаль что всё так получилось... Прости." - аэри увидел, что вино в бочке начало принимать тягучею консистенцию и наклонился чтоб вынуть девушку. Он воспользовался возможностью и когда руки проскользнули под подмышки горячего лба многоликой коснулись холодные и сухие губы некроманта. Он достал её и усадил её в другую бочку вино в которой опять начало подвергаться метаморфозе.

0

37

Нейтан смотрел на вино, которое реагировало в бочке...
Та кто выдавала себя за Богиню, кем бы она не была на самом деле проснулось её первый взгляд выдал в ней просто перепуганную девушку... Хотя, кто сказал, что даже истинные божества свободны от страхов...
Алхимик притворился что не видел этот взгляд и не услышал единственное слово которое она произнесла:"Ты?!"
Это его не касалось, его последние 100 лет вообще не касалось нечего кроме задания ОПХГБ... Да жизнь... А жив ли он вообще? Ведь его учитель - талантливейший некромант, который обучал его  не только наукой и шпионскими штучками, а изрезал его тело вдоль и поперёк создавая совершенную боевую машину... Не спрашивая его разрешения...
Так слёзы Смерти да, что он собственно о них знал... Надо бы как то не заметно забрать небольшой пузырёк для анализа и экспериментов... Говорят они могут приводить к весьма странным эффектам... Таким как массовые галлюцинации и потеря памяти, плоть до того, что можно по желанию у кого то изваять новую личность это не простое тотальное подчинение у принявшего Слёзы могут появится воспоминания другой личности или одержимость или может это телепатическая связь, как бы ментальное клонирование... Без экспериментов точней не скажешь, надо будет заполучить образец...

Отредактировано Нейтан Меннинг (28.05.2019 22:35)

0

38

У меня такие вопросы:
1. Если все так просто, то почему до этого не додумался мегапрошаренный лич?
2. Многие сорта вина подаются подогретыми - пол Сайрона должны были  этим зельем случайно обпиться.
3. Даже в начале брожения температура в помещении может достигать 30 градусов, явно бы уже кто-то заметил.
4. Зелье только из вина? Нагретый забродивший виноград становиться суперзельем? Тогда я возьму мешок забродивших яблок и сделаю эликсир бессмертия (а потом зелье бесконечной маны из гранатового сока).
5. Вещество может обратиться в другое вещество под воздействием многих факторов. Нагревание как правило нужно, чтобы наделить вещество необходимыми способностями для взаимодействия с другими, но само нагревание вряд ли может что-то сделать (разве что агрегатное состояние поменять).
6. В алхимии действительно может использоваться алкоголь, но это можно сказть, основа, и используется в качестве заменителя спирта. Вино для этого не подходит - градус не тот (если оно не крепленое градусов под 30)
7. Нагрев вино до состояния кипения, они воспламенят бочку (а если вино крепленое, то и оно возгореться может).
8. Допустим, что нашлось какое-то нереально крутое вино, которое так может. Но это же явно какое-то крайне редкое вино, выращенное в каком-нибудь офигитительном винограднике, посаженном чуть ли не самой Теон. Но либо такого вина осталось от силы бутылки две на Сайрон (об этой фишке явно же знали - гурманы наверняка перепробовали все приемы виноделия и обнаружили это), а если виноградник до сих пор существует, то его хозяева точно никому ничего не дают, и к ним не сунешся - у них, судя по описанию, оружие массовогог поражения и они давно должны править миром (или жить в Мистриле вместе со своим вином). Откуда столько вина в таком случае? (но этот пунк больше нипотетические рассуждения - ну не может вещество из-за обычного нагревания обрести такие свойства)

0

39

«Нет, это я»,- только и ответила она не имея сил и желания спорить, объяснять, возражать, раз он считает себя виноваты, что ж, пусть будет так, многоликая не будет его переубеждать. Правда, вины Агрона тут была малочисленно, скорее его вмешательство было на руку многоликой, возможно на нечто подобное она и рассчитывала. Ее скупая фраза несла совсем другой смысл, вряд ли понятный демону, но слишком глубоко основываемый самой женщиной. Их история повторялась, она вновь наступала на те же грабли, он снова оказался в ее жизни. Лавуазье — это беда. Лавуазье — это удар из прошлого. Лавуазье — это недосказанность. Лавуазье — это истории, которые должны были остаться на страницах книг. Слишком много боли они причинили друг другу, слишком много страданий связывали их между собой. А еще позади Агрон всегда стояла тень его брата: Азазель — ее проклятие, ее смерть, ее вечное «А если?». Нет, эта история должна было остаться там, в городе воров и убийц, но увы, у Судьбы дурное чувство юмора.
Пожалуй, она бы так и осталась сидеть в бочки с вином, пока мужчины наконец-то не разберутся, кто из них в доме хозяин, но аэри расценил по другому (да и вино слишком быстро загустивало). Сопротивляться и ругаться многоликая не стала — слишком низко с ее точки зрения выставлять личную жизнь на общее обозрение, особенно, если не знаешь, как быстро это «общее» отправиться к праотцам.И в этой связи легкое прикосновение губ демона ко лбу вызывало разве что раздражение своей не уместностью и глупостью. Точно ребенка целует. Да и уместно ли это сейчас? Хотя, с точки зрения Лавуазье вполне уместно, он точно ставил ей на лоб клеймо, заявляя свои безоговорочные права на воровку. Проклятие, за столько лет все еще как мальчишка, но это потом. А пока  Шарисия расслаблено откинула голову на край бочки, прикрыв глаза.
-И?- спокойно спросила она, понимая всю комичность ситуации и тот факт, что в воздухе уже давно повисли вопросы.

0

40

Не подав вида, что услышал вопрос Шарисии, Аграил сухо и бесстрастно  обратился к Нейтану, который стоял в стороне и  наблюдал за пока ещё открытой бочкой вина. Агрону был известен этот взгляд, взгляд  алхимика. Именно такой взгляд своего братца некромант ловил на любом предмете, что представлял ценность в экспериментах Азазеля,  и чем ценнее был ингредиент - тем более увлечённым был взгляд. Нельзя было допустить того, чтобы он заполучил Слёзы Смерти. По крайней мере без ведома Луавазье. С самого агента ОПОГБ не сводил взгляда аэри-агент.

"Нейтан, если Вам не сложно, то спуститесь вниз и возьмите что-то для дамы, для прикрытия её наготы." - заставляя его выйти из комнаты.

За Меннингом по мысленному приказу графа из комнаты выскользнул, как тень, и аэри. Отойдя от многоликой-воровки, некромант лёгким и уверенным движением наполнил Слезами небольшой флакон, что достал перед этим из сумки. Закрыв флакон  и спрятав его, демон водрузил на бочку её крышку и придавил. На его лицо   приняло печальное выражение, когда увидел, что вино в бочке с Шарисией так и сталось вином. Нет, это не было печально, скорее Агрону было жаль,  что не удалось максимально воспользоваться ситуацией, не смог выдоить две бочки. Некромант сел в кресло.

"Что именно ты хочешь знать, Шарисия. Какие вопросы не дают тебе покоя? Кто этот человек....Кхм..Драган на самом деле?  Или может быть как я нашёл тебя? А может что-то ещё не даёт твоему любознательному естеству покоя? " - медленно, размерено и  бесстрастно  проговорил аэри, внимательно наблюдая за реакцией
многоликой. Эти нотки недосказанности всё ещё висели  в воздухе. Но если с стороны  самого  агента объяснений не требовалось после головомойки, то Шарисия могла его просветить взглядами со своей стороны.

0

41

Нейтан поднялся и вышел из помещения, улыбнулся, когда почувствовал запах стражника который последовал тенью за ним. Ну да "наёмник Шариссии" умел подкрадываться, но не умел следит за тем что кушал и оставлял за собой  густой аромат обеда, а для драгана, который привык получать информацию об окружающем  не совсем обычным способом, такая не осторожность была очень к стати. И так надо пойти к торговцу. Другой вопрос есть ли смысл возвращаться? Своей цели втереться в доверии он не достиг, а скорее на оборот. Слёзы смерти - получить скорей сего  ему не светит. А порванное плате - ну потенциальная Богиня и её друг похоже не бедствует... Раскрылся - это плохо...  Ну и Зарак с ним... Есть столько способов добиться своего. Просто придётся идти обходным путём... Ну ладно, плате я всё таки куплю, всё равно мне понадобится новая рубашка...
И Алхимик завернул в тихий переулок к знакомому торговцу...

Отредактировано Нейтан Меннинг (06.06.2019 22:49)

0

42

Риса не стала провожать Нейтена, не удостоив его даже взглядом. Зачем? Он все равно вернется, если не сам, то его притащит этот громила, цепной пес Агрона, а значит, зачем отвлекаться на ненужные вещи? Даже Лавуазье не удостоился ее взгляда или хоть какой-то эмоции, ведь для многоликой сейчас он был пустым место, иллюзией из далекого прошлого которая вновь пришла разрушить настоящее.

-Мне все равно кто он и зачем здесь, пока делает то, что нужно мне,- спокойно начала она.- Мне плевать садист, убийца, насильник и даже тот факт, что по ночам он купается в крови девственниц меня ни чуть не волнует, пока он служит моей цели. И даже когда он перестает, мне будет плевать, потому что это уже будет не важно,- старая добрая философия Брута, где у  каждого живущего был скелет в шкафу и у каждого союзника — сотни грехов. Если начать разбираться и копаться, то в пору оставаться одному.- Меня больше интересует ,что ты здесь делаешь? По-моему, мы уже все вполне себе решили пятьдесят лет назад. И пожалуйста, избавь меня от твоих глупостей в виде: любви, нежности и того, что ты просто по мне соскучился. Не поверю, все равно. Как я уже много раз тебе говорила, я не одна из твоих любовниц, которые покупаются на подобные глупости и готовы пойти на все, чтобы стать госпожой Лавуазье. Для меня этот титул — хуже любого оскорбления, а твои слова — очередная уловка. Так что будь добр, сказать правду, что тебе от меня нужно?

0

43

Луавазье рассмеялся сухим и коротким смехом. У него было много вариантов, что ответить, но ему уже осточертело играть с многоликой в игры. Жизнь такая штука, когда у тебя все карты на руках, она начинает играть в шахматы. Агрон сказал первое, что пришло в голову, как обычно сухо, но с тонкой ноткой эмоции, то ли ностальгии, то ли ещё чего.

"Знаешь, Шарисия, я пришёл именно из-за того, что ты называешь глупостью. Я и в правду соскучился, после того как мы лет этак пятьдесят назад - моя жизнь начала терять яркие краски. Как говорил мудрец"
Цените в женщинах капризы,
И закидоны и шизу
И ваша жизнь пройдёт не скучно
Местами даже с огоньком."
Вот именно твоей шизы мне очень не хватало. Не хватало резких побегов в середине ночи от стражей порядка,  покушения на мою жизнь ножом при объятиях или поцелуе." - и как бы оторвавшись от темы продолжил "У каждого союзника свои скелеты в шкафу, но не каждый действующий специальный агент ОПОГБ и не каждый пытается завербовать Лжебогиню на свою сторону. " - Далее Агрон просто смотрел в одну точку, погрузившись в свои мысли.

В тот же момент наёмник подал условный сигнал куда-то в переулок в сторону тварены двинулись четверо аэри, а двое последовали за алхимиком, и остановились около входа в магазин, искусстно изображая старых знакомы, которые за долгое время впервые встретились и разговорились...

0

44

Звуки за спиной и смена запахов свидетельствовало о том, что охранки позвал своих коллег и сейчас спокойно может возвращаться к хозяину или к хозяйке, Нейтану, собственно это было не важно. Зашёл в лавочку к старине Мо. Поздоровался и только потом  позволил себе повернутся и посмотреть на дверь за которой, изображая двух закадычных друзей, которые давно не виделись болтали два агента аэри.
У них с Мо состоялся любопытный разговор:
Нейтан- Привет Мо
Мо изображая удивление - О сам господин Пересмешник изволил посетить мою скромную лавку?! Опять по бабам шлялся и опять с тебя шкуру содрали?
Нейтан- сам знаешь, что у женщин привычка, которая приносит тебе не плохой доход в моём лице - они вечно стараются  облачится свеже снятую шкуру новой добычи и  мне, уже который раз, нужна белая рубашка из  паучьего шёлка. А у этой ещё муж ревнивый попался вот и убегаю от него и его головорезов..
Агент ОПОГБ соблюдал правило - чтобы тебя не могли уличить в ложи надо говорить всю правду, особенно, когда от тебя ждут, что ты солжёшь...
Мо - Ты- Пересмешник и убегаешь от доброй драки? Что то не припоминаю у тебя таких привычек...
Нейтан-, да и заверни ка мне ещё то чёрное плате с корсажем, хочу ей подарить!
Мо- А вот теперь узнаю тебя старина! Пока муж за тобой охотится по всему городу пойдёшь за добавкой?
В ответ алхимик только скромно улыбнулся рассчитался и пошёл в примерочную рядом  с чёрным ходом. В основном из за этого  чёрного хода он и избрал лавочку  контрабандиста Мо, ход выходил совсем не во двор, а подземным ходом на задний двор ..."Слезы Шахриара".
Из винного погреба "Слезы Шахриара" пошатываясь и дыша перегаром вышел пожилой, толстый торговец с длинной, тронутой сединой бородой. Пальцы в дорогих, но безвкусных перстнях, чалма с крупным изумрудом, красный кушак,  туфли с загнутыми носками и богатой вышивкой.
Он поймал за ухо молодую служанку, вручил ей свёрток,
-Отнесёшь госпоже из восьмого номера!
Кинул ей монету и вышел в дверях разминулся с охранником Шарисии, дыхнул на него перегаром и пошёл не твёрдым шагом до угла. Завернув за угол и... Ну да через минуту по улице волочился тощий, изнеможённый нищий, да ещё горбатый, куда то свои вещи же  девать надо, когда перевоплощаешься не с помощи магии...
Ну таком виде Нейтан и пошёл по направлению к своему скромному жилью...

По дороге алхимик внимательно следил за ситуацией на улице. Слежки, как бы не должно быть он ведь не зря  несколько раз сменял личину, да и про рубашку из паучего шёлка не даром громко говорил, чтобы его услышали... Но вот одна вещь не довала ему покоя. Как так получилось, что вино в бочке трансмутировала в Слёзы смерти? Учитель ведь так берёг каждую каплю этого зелья, а оказалось его запросто можно сварганить из бочки вина , да ещё в производственных масштабах... Старые Кости  говорил, что это зелье жутко древнее, а следовательно... реакция началась сразу, как только осколок коснулся вина. Осколок в активном состоянии,а Шарисия, кем бы она не была  в это время спала, те. её сознание не принимало не посредственного участия в процессе трансмутации, получается - источником трансмутации послужил ... осколок, который разрядил, какую то крупицу своей энергии в вино! А вот это ценная мысль, надо будет и мне достать осколок и поэкспериментировать с ним... Вот так дела, а сработает ли осколок на мне?  Скорей сего для конкретного взаимодействия понадобится женское тело, а если осколок заполучит себе тело... то... Зарак, так я ещё нечаянно могу получить ещё одну потенциальную богиню на свою шею... И кто говорил , что для этого подойдёт любой осколок?
А что будет если осколок, которого я достану окажется Светлым? Зарак, Зарак, Зарак. Это так интересно, так заманчиво и одновременно мало выполнимо! Остаётся только одно - связаться с шефом и пусть думает в его голой черепушке ещё те мозги, а я, я буду наедятся, что он поделится со мной информацией, хотя бы косвенно, по лучу новое задание и определю "по сырью", куда ветер дует...

Отредактировано Нейтан Меннинг (15.06.2019 20:30)

0

45

-Да ты поэт,- усмехнулась многоликая, ее все еще клонило в сон, однако, контроль над телом удалось все-таки перехватить и теперь кровавая богиня находилась в состоянии легкой меланхолии и мнимого спокойствия. И правда,  о чем переживать и плакать ,если вместо одного она получила сразу же двух мужчин и по вполне себе бросовой цене, а учитывая тот факт, что Агрон никогда не прощает тех, кто покушается на его собственность, а Нейтен, судя по всему из тех кто привык таскать тиграна за усы… О, для них и мотивации лишней не потребуется все на виду, и все достаточно просто.
-Вот только беда в том, что ты до сих пор видишь лишь то, что хочешь видеть, но ни как не правду,- парировала она его выпады в свою сторону. Да, аэри все еще не простил того, что оказался всего лишь пешкой в ее игре в топях. Ах бедняжка, а он то был уверен, что является кукловодом. В общем-то так и было, куклами управлял он, вот только сценарий к спектаклю написала многоликая.- В прочем, мы уже проходили всю эту историю, проклятие мое. Скажи мне, в каких грехах я повинна на этот раз? Ах да, в том, что сменяла хитрого демона на изворотливого шпиона — по моему, не так уж сильны перемены. Хотя, не тебе об это судить.
К этому времени в комнату постучали и преподнесли воровки новое платье.
-Забавно, о том, что происходило больше волновался ты, а новый наряд, почему-то приподнятости он,- с этими словами девушка поднялась с дивана и бегло осмотрев подарок, принялась одеваться.  Она вновь и вновь вонзала иголки в самолюбие демона, натравливая его на шпиона. Зачем? Да просто ревнивый мужчина способен на многое, а если этот мужчина видит угрозу, пусть даже считает, что она мнимая... О, он сделает невозможное, к примеру, захватит империю или уничтожит весь мир, чтобы доказать, что его избарится не права.
Во внутреннем кармане платья Риса нашла записку, в наглую, даже не скрываясь, она развернула ее перед глазами Агрона и пробежавшись взглядам по строчкам, спрятала обратно. Нежная улыбка и хитрый взгляд точно она знает куда больше, чем всесильный аэри и... вместо человека в комнате оказался ворон, который бессовестно выпорхнул в небольшое резное окно. Теперь ее очередь сбегать.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Служебный роман или двойной капкан [Вейтрал, 11 Кристилиас 6543 год]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно