Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Квест: Озерная деревня


Квест: Озерная деревня

Сообщений 1 страница 19 из 19

1


Озерная деревня
Терра. Лорды Терры

http://s2.uploads.ru/A1nzM.png
Небольшая деревенька в 5-6 домов, расположенная на берегу живописного озера. Место глухое, имеющее не самую хорошую репутацию. Местный лорд предпочитает обходить деревню стороной, не вмешиваясь в ее быт и дела, а жители то и дело рассказывают о всяких странностях творящихся в местном озере. Поговаривают, что когда-то староста заключил сделку с озерным чудищем, которое теперь пугает всю округу и повинно во всем том, о чем гласят слухи. Хотя, в некоторых происшествиях все-таки виноваты не чудовища или духи, а те, кто решил скрыть свои злодеяния за имеющимися слухами.

События в локации

НПС данной локации
Димитр – староста
Алллана – местный лекарь (ворожея)
Мушка – дочка трактирщика (воровка)
Билл- трактирщик (бывший пират)
Сэйл – то ли местный охранник, то ли просто деревенский задира (мозгов мало силы много)
Эрик – сын рыбака (поговаривают, его отца утащил монстр)
Кэлан - сын трактирщика (маг)

Действующие лица: Леди Мария, ГМ
Награда: Зависит от выполненного задания

0

2

Дело близилось к вечеру, до намеченной цели оставалось лишь несколько километров. По простым расчетам Марии, пешком ей оставалось идти около часа из-за плохого качества дорог ведущих к озерной деревни. Тяжелыми шагами она направлялась туда, ради того, чтобы раскрыть тайну исчезновения духа. Это была не сложная работа для человека с ее послужным списком. Сначала это был серого полка Мистрила, затем белый полк и стражи воспоминаний. Где только и чем только девушка не занималась. Но это все осталось в прошлом, она отбросила все это, как и собственные крылья, теперь ее детище Церковь была для нее домом, а все охотники семьей. Хотя не раз ей было интересно, то как на все это отреагировал ее отец и мать.
Размышление подошли к концу, когда на горизонте из-за чащи показались шаткие дома озерной деревни. Достопримечательностями здесь явно не пахло, как и дорогими изысканными винами. Из-за чего сразу складывалось впечатление, полной разрухи.
- Надеюсь здесь есть хотя бы таверна… - вырвалось в слух из ее уст. – Не хотелось бы мне ночевать под открытым небом, если дело затянется.
А тем временем, девушка строила различные догадки и то как стоит начать это дело. Но как говорится нет лучшее прикрытия чем-то, которое есть на самом деле. Просто не показывай виду и делай то что привык делать. Сомнительно что местная чернь могла даже читать, не говоря уже о подозрениях и диверсии. Однако для начала бывшая разведчица Мистрила решила просто понаблюдать за местными с безопасного расстояния из кустов. Благо уже темнело, да и сама девушка не была любительницей ярких нарядов. Взгляд апостола устремился в первую очередь на жителей этой деревни, цепкий взор старался найти хоть какие-то подозрительные моменты отклоняющиеся от нормы поведения кметов живущих в глуши.

0

3

[nick]Мизуки[/nick][status]Давай играть[/status][icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/1/13/a72c0259378231f8d41aa2d9aee41605-full.png[/icon]
- Сестра, ты уверена, что это правильный выбор? - зеленоватый огонек кружился по глади воды, маленькими ножками касаясь её и создавая небольшие круги.
- У нас нет выбора, он один из нас. - вода снова приобрела очертания маленькой девочки, которая стояла прямо в центре небольшого озера, где-то глубоко и далеко в лесу.
- Я не про это, разумно ли поручать это дело людскому племени? Они алчные и жестокие. Ты ведь прекрасно понимаешь, что равновесие слишком хрупко для нас. Не многим понравится то, что ты попросила помощи.- огонек был чем-то взволнован, он так же переживал за собрата, но так же не хотел конфликтов с людьми. Их раса не нападала, пока что, но если случится непредвиденное обстоятельства, многие духи начнут акт мести. Не только за вырубку деревьев, высушиванию озер, они припомнят все, что сделало человеческое племя за все прожитые годы.
- У нас нет выбора, сестра. Нам нужно положится на них, в тех местах что-то творится, если даже дети лесов поговаривают о странностях, следует, чтоб с людьми разобрались люди. Вмешайся мы сейчас, дадим повод для войны.- тело погрузилось в воду и возникло прямо возле берега, начиная поглаживать водной рукой оленя, который пришел в это место, чтобы утолить жажду.
- Мизу, ты всегда отличалась от других. Пусть будет так. Дети леса помогут тебе, ты знаешь наши имена, только позови и мы придем к тебе, ведь земля есть везде.- с этими словами зеленоватый огонек вспорхнул вверх и улетел куда-то в чащу леса, оставляя после себя еле заметный салатовый свет, который постепенно исчезал в воздухе.

__________________________________________________________________________________

- Асюшки? - пожилой мужчина поднял голову, замечая новое лицо в этой деревушки. Поселение было маленьким, по этому незнакомцев было видно сразу. Да и дама была одета не так, как местные жители.
- Ярэ-ярэ, что же привело такую красавицу в это скудное поселение? - Димитр взял тряпку, что весела не далеко от него и начал вытирать руки. После чего поднялся на ноги и сделала пару шагов в сторону Марии, продолжая осматривать незнакомку с ног до головы. Старосте лишь приходилось гадать, почему это странная леди появилась именно сейчас, и что ей нужно в его поселении. Сюда не часто заглядывали гости, ведь слухи об этом месте ходили ой какие интересные. Возможно постарался именно он, или другое существо.
- К нам не часто жалуют гости, милочка. - мужчина решил дождаться ответа, чтобы дальше вести разговор.

0

4

Пока Мария стаяла в стороне наблюдая за деревней, к ней подошел один старик. С виду не казалось, что представляет угрозы. Однако даже его Мария не спешила списывать со счетов. Конечно можно было действовать разными способами. Например, сжечь деревню дотла объявив сие земли зараженными. Но порой грубый подход не всегда подходил для решения задач.
- Старик, ты должно быть староста этой деревни не так ли? – Недовольно чуть высоким тоном ответила Мария. В голове пролетела неприятная мысль, о том, что ее аристократическое происхождение и вид совсем куда-то пропали.
- Мое имя Мария и я церковная охотница на чудовищ. Я слышала много слухов об этом месте, поэтому моя дорога завела меня сюда.  Поговаривают в озере есть чудовище, которое нагоняет страх на всю округу, и я не могу закрыть на это глаза. – Проговорила Мария скрестив руки на груди, следя за мимикой, речью и прочими невербальными знаками, которые могли бы подсказать охотнице стоит ли верить словам старосты.
- Если вы не против, я поброжу по округе и поспрашиваю местных о монстре, что наводит страх на округу. Ах… да. Будет лучше если мы поговорим с вами позже. – Высказалась Мария, однако отказ не был бы ей преградой. Вполне сама знать была бы рада ее появлению. Девушка учтиво сделала небольшой поклон старику, как только тот закончил свою речь и направилась в сторону деревенских детей, что играли возле колодца. Естественно девушка подошла без компании старика, ведь его надзор мог бы несколько помешать. Почему дети? По ним легче было определить правду, да и врать они толком не умели.
- Приветствую. – Дружелюбно и с улыбкой произнесла девушка, помахав детям рукой. 
- Меня зовут Мария, и я искательница приключений. О вашей деревни много слухов ходит, говорят в озере поселилось чудище. Если расскажете, что-то интересное я отблагодарю вас. Могу с вами поиграть или рассказать историю которых у меня много. Ну а тому, кто расскажет больше остальных даже дам подержать меч, вы же хотите стать рыцарями или искателями приключений? – Все так же с улыбкой говорила девушка пытаясь заинтересовать малышню. А пока ее импровизация действовала она придумала следующие шаги по сбору информации. Ей явно казалось, что доверять более взрослым было весьма глупым и те могли быть причастны к проблемам духа. Однако дети и молодежь могла рассказать много всего вопреки старшим. И к каждому нужен был свой подход. В конце концов, люди охотно ей доверяли так как она была спардом, и имела необычайную красоту. Этим тоже можно было воспользоваться, вскружить деревенского паренька и получить информацию. Сейчас ей оставалось наедятся лишь на то что здесь появится тот, кто захочет с ней поговорить.

Отредактировано Леди Мария (16.02.2019 04:11)

0

5

[nick]Мизуки[/nick][status]Давай играть[/status][icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/1/13/a72c0259378231f8d41aa2d9aee41605-full.png[/icon]
- Ну надо же.- староста почесал свой затылок, когда его назвали стариком. - А я то думал, что я молод и горяч.- глубоко вздохнув. Вот не ожидал он такого в свой адрес, вроде хотел казаться дружелюбным, даже подошел к незнакомке, а получил такое. Да, не быть кому-то ловеласам.
- Меня зовут Димитр. - представился староста, раз девушка назвала свое имя. - Церковь? - глаза пожилого мужчины стали ещё больше, не ожидал он, что в такую захудалую деревню и церковь пожалует. Их поселение было не такое уж и большое, пара тройка домов, возле небольшого озера. Все жили не тужили, и тут на тебе, появляется кто-то из церкви. Это немного пугает, но и шокирует одновременно. Зачем церкви заниматься столь маленьким поселением, ради чего? Вопросов назревает много, а ответы пока что - не найдены.
- Чудовище? - мужчина негромко рассмеялся, да, он был в курсе слухов, но чтоб только из-за слухов, церковь послала сюда убийцу на монстров, вот так смех и грех. - Где ж им быть то, милая. - он вытер слезу, что выступила на глазах. - Нас вон, смотри, по пальцем пересчитать, домов мало, как и людей, где ж монстру то взяться. - пожимая плечами, ну, в словах все же проскальзывалась правда. Деревенька была небольшой, если присмотреться, можно насчитать домов шесть или семь, и ещё виднеющийся старый домик возле небольшого озера, что заволакивал густой, голубоватый туман.
Димитр пожал плечами и развел руками, словно говоря, мол, смотрите сколько надо, монстров здесь нет. Развернувшись староста последовал к одному из ближайших домов, на крыльце которого сидел так же пожилой мужчина, а где-то в дворах мелькал силуэт девушки, которая похоже развешивала белье.
- Низя.- один из мальчиков схватил малышку за руку и дернул на себя, когда к ним подошла незнакомая женщина. Хоть детишек и было не много, и она резвились играя с какими-то ветками и листками. Заметив приближающегося гостя, который совершенно отличался от них, особенно это сразу видно было по одежде. Дети замолчали и сделали шаг назад. Более маленькие спрятались за спины взрослых ребят и украдкой посматривали на незнакомку.
- Кломе больсих лыб, там нисиво.- произнесла маленькая девочка, и снова спряталась за спину мальчишки, похоже он был ей то ли братом, то ли хорошим другом который защищал.
- Ш-ш-ш-ш, а то на нас обидеться, и не будет играть.- поворачиваясь к компании ребят, мальчик положил указательный палец к губам, показывая, что следует молчать. А игры у них были самые разные, и если бы сейчас не вмешательство гостя, резвились бы уже у воды со своими новыми друзьями, которые всегда придумывали интересные игры и проводили хорошо время. Почему-то, вода в озере, не трогала этих детей, они могли спокойно играть. А вот взрослые редко спускались к её водам, хотя опасались отпускать туда детей.

0

6

Очередное путешествие, полное открытий, разочарований и… невзгод.
Солнце, чуть ли не единственный верный источник, не дающий заснуть отправившемуся в путь человеку, медленно пряталось за горизонт, заставляя яркие лучи тянуться за собой во тьму. Почему же этот источник бодрил и не давал погрузиться в заманчивый, даже если и не удобный сон? Это было элементарно: потому что ярко, потому что слепяще, потому что спать надо ночью.
Тень прикрывал рот из-за не первого зевка, и с заходом светоча в небе он сильнее ощущал давление не сбавляющей напор сонливости. Вчера он успел ограбить парочку другую «джентльменов», а затем чуть ли не целый день сбагривал благородно добытое (для вора) имущество, остальную часть времени – ехал на коне, с целью побыстрее добраться до следующей отправной точки и отдохнуть.
Основная проблема являлась даже не в усталости или долгом пути, сколь в ближайших поселениях, которых поблизости толком не сыскать. Если быть более точным, было всего одно поселение поблизости, и то не самое хорошее. По слухам, там можно было разве что уснуть навсегда и, представьте, это решало проблему с ужасно длительными путешествиями – вполне удобно, разве нет?
Пожалуй, да – если вы идиот или законченный оптимист.
Но сейчас не об идиотах и не о шутника. Сказок и баек людских Тень никогда не боялся. По его скромному мнению, впереди всего всегда должен идти холодный рассудок, подкрепленный фактами и собственным желанием, а каким именно – выбирать всегда Вам.
Так что там в итоге? Слухи имелись разных мастей, про монстров и чудищ, а может и про одно и тоже – Тень в этом слабо разбирался, только изредка встречал упоминание всякой нечисти в различных книгах и записях алхимиков, украденных лично. Сугубо в интересах развития и ради науки. Можете не сомневаться… если вы наивны и глупы.
В остальных же слухах можно было распознать намеки на нечто более привлекательное…
Если вы думаете, что вор пришел в поселение только потому, что ему отдохнуть было не где, то считайте вы уже проиграли. Нет, все было куда прозаичнее – где были слухи про монстров, пугающих народ, там могли располагаться и залежи с богатствами, ловко спрятанные даже не под могучей землей или в искусно сделанном сундуке, а всего лишь за умело сплетенным слухами, не имеющими даже долю физической прочности. Кому как не Тени это было знать? Он просто решил убить двух зайцев одним ударом, пусть и с небольшим риском для собственной жизни.
Его мысли дополняли слова бандитов, с которыми он успел сговориться для продажи украденного, а еще об этом Тень подумывал сам, поскольку слухам не один день, а монстр так и не избавился от жителей деревни. Что же это, если не необычное совпадение? Нет, всегда и всему есть объяснение.
Если даже не богатства этого места, то по крайней мере загадка будоражила ум искусного вора.
Размяв плечо пальцами, Тень наконец-то заметил поселение, о котором и шла речь. Он спешился и взял узду в руки, потянув лошадь за собой. Не спеша и расслабленно, как обычно. Ведь торопиться смысла не было.

«Судя по всему, я не единственный гость», – пока красивая женщина с пугающим видом (а именно одеждой, намекающей на «закон») занималась своими делами, мужчина самым наглым образом рассматривал все самые интересные части её тела. Рассматривал естественно, с небольшим интересом, ни капли не стесняясь, как если бы в этом не было ничего плохого. Ну прям совсем.
Нет, если вы подумали про что-то неприличное… то вы были правы. Он смотрел на все, что только можно было увидеть, дабы знать, с чем в будущем определено будет иметь дело. Проблем с властями хватало каждому вору, так почему бы не узнать врага поближе? Если еще и женщина, то это несомненный плюс. Нет, серьезно. Зажатость не для мужчины.
Тень подошел поближе, но конкретно к женщине подходить не спешил. Еще успеется. Он сохранял спокойствие и нисколько не волновался. Пока ему интереснее было, этак сказать, поглазеть: здания, красивое личико, детки, старики… а еще он нащупал щетину. Надо будет побриться, – в пути постоянно забывает.
– Вечер добрый, где здесь можно отдохнуть?

Отредактировано Тень (17.02.2019 13:18)

0

7

Староста казалось действительно, что-то скрывал даже по тому небольшому разговору это вполне можно было понять. Однако сложно уличить старика по одним лишь интонациям в голосе или мимике. Здесь нужна была информация, которая могла пригодится. Слова, которые бы помогли Марии заметить отклонения от версии, которую ей может поведать староста этой деревни. Именно этим и могли поделится дети. Банальные ссоры родителей, сказки которыми их пугают, запреты или быть может сами чего видели. Однако ребятня не шибко то собиралась доверять Марии ведь она для них была чужой.
- Значит только рыбы…. – Задумчиво произнесла охотница, как вдруг резко почувствовала чужой и пристальный до мелочей взгляд всей своей сущностью. Такое мало кому могло понравится, напротив подобные вещи вызывали лишь отвращение. Апостол ненадолго повернулась и поймала странника за этим занятием. Их взгляды пересеклись и в глазах Марии сложно было увидеть одобрение. Скорее там читался подтекст «Не играй с огнем».
В появлении другого чужеземца в деревни Мария не видела ничего подозрительного, для девушки с ее родом занятием это больше смахивало на появление падальщика. Того, кто пытается нажиться на чужих проблемах, несмотря ни на что.   Однако забивать им голову сейчас не было смысла, поэтому Мария вновь переключила свое внимание на детей.
- И странного тут ничего не происходило? А что за дом стоит на отшибе?  Кому он принадлежит? Не переживайте, я сдержу свое слово и никому не расскажу о нашем разговоре. – Вновь с улыбкой обратилась она к ребятне которых ранее отвлекла от своих занятий. Дети явно пытались о чем-то не говорить и надо было понять, что же они скрывали. Эта информация могла бы помочь в ее расследовании.
- Вы молодцы, что защищаете слабых. Это не делает вас детьми, но делает вас взрослыми. – Сказала Мария старшим мальчишкам за спинами которых прятались все остальные.
- Я для вас чужачка из других земель, но я здесь что бы помочь кое кому. Можете мне рассказать то, о чем нельзя? Взамен можете попросить меня об услуге. – Вновь произнесла девушка, протягивая самому старшему и смелому руку для рукопожатия. Да и девушка не старалась стоять в полный рост показывая свое преимущество, напротив она присела на колени дабы показать, что она с ними на равны.

+1

8

[nick]Мизуки[/nick][status]Давай играть[/status][icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/1/13/a72c0259378231f8d41aa2d9aee41605-full.png[/icon]
Девочка крепко вцепилась в руку самого старшего мальчишки, не то, чтобы ребенок был напуган незнакомкой, скорее она не знала как себя вести с тем, что знает. С одной стороны, взрослые должны были знать, что в самом озере имеется весьма интересное существо, которое постоянно играет с детьми, то в прятки, то в догонялки, а иногда и вообще показывает сказки. Создавая из воды небольших человечков, животных, которые двигаются и танцуют. Детям разумеется эти забавы нравились, это было весело и красиво одновременно. Существо, которое там обитало их не трогало, а вот ко взрослым относилось с настороженностью и даже запугивало.
- Там, дом рыбака. - ответил старший мальчишка, поглаживая маленькую девочку по голове.
- Джон, Энва, Калеб, Айси. Долго вы ещё играть будете? Мне как бы помощь не помешала. - послышался крик девушки, которая развешивала белье на соседней улице.
- Ух, и влетит же нам.- детишки весело засмеялись и побежали на голос, при этом умудряясь играть в игру, кто быстрее добежит за неё. - Мушка, мы бее-е-е-ежии-и-им.
- Вот так диво дивное.- староста достал из кармана трубку, а из другого сухой табак, начиная набивать им трубку. - Сегодня похоже день гостей. Остановится Вы можете в моем доме, тут нет таверн, деревня маленькая.- заканчивая сия занятия и подпаливая спичками трубку, начиная её курить.
- А вас, милейший, что занесло в эти земли. Вон, мадама, по душу монстра пришла. - рассмеявшись, делая затяжку и выпуская в воздух белый дым, который начал подниматься в воздух и рассеиваться. - Даже самому интересно, где ж она их видела. Не уж то и вы за тем же? - не ожидал Димитр, что кто-то решит поверить слухам, конечно некоторые были липовыми, но в них была и правда. У деревни правда был монстр, и жил он неподалеку у озера, или если быть точнее, в самом озере. И первой жертвой сия чудовища стал рыбак, который ловил рыбу, но был съеден. Мальчишке, не поверили, когда на его глазах, чудовище пожрало его отца. Только когда местные жители начали ходить за водой, то видели тень странного зверя. Не говоря уже о том, что и вода вела себя странно, а по близости не было ни зверей, ни птиц. Из-за чего, охота у них продвигалась не очень хорошо, приходилось слишком далеко уходить от деревни, чтобы поймать дичь, которая боялась зайти в эти земли.

+1

9

Тень с небольшой задумчивостью потер подбородок. Дамочка напротив него была верна своей работе, что не могло не радовать натворившего совсем недавно дел вора; её вопросы к детям и поведение говорили сами за себя, и мужчине даже не пришлось читать меж строк, дабы понять что к чему и как это есть. Мысли в его голове подвели к тому, что неплохо было бы заморить червячка, меж делом, пока все дружно и весело «знакомятся».
Вор отпустил узду, подошел к своему коню и достал еду. Дело было быстрое: сначала развязал мешок, затем достал пальцами кусок мяса, да в рот его закинул, зажав часть между зубами посмаковать ради. В целом мясо было неплохое, однако отдавало травами, предназначенными для сохранения свежести продукта. Для хорошо живущего может и покажется той еще гадостью, но будучи человеком знающим голод – дар божий, да только. Но что правда то правда – не каждый сможет есть… Алхимики со своими тараканами в голове, кто бы что не говорил.
Он проглотил часть мяса, оставив остальную все так же красоваться между зубов. Посмотрел сначала на дамочку, потом на старосту.
«Какие слова подбирает,» – подумал он, подходя поближе к детишкам, – «Наверняка уже заметила…» – посмотрел на девочку.
– По душу монстра, говоришь? – Тень решил держаться проще. Приподнял одну бровь, якобы удивился, достал кусок мяса изо рта, прежде чем спросить, разумеется, и устало по-доброму ухмыльнулся.
– Монстры не по моей части, я же просто человек, а не сказочник. В этих местах по чистой случайности, и с радостью передохну у вас.
На самом деле Тень если не верил в монстров, то точно знал, что они были. Чего только стоило вспомнить его знакомых, всяких разных – если они существуют, то куда-ж было во всем остальном сомневаться? Правда так же у него была своя идея, в которую верить хотелось куда больше. Идея про людей, выдающих монстра за источник бед, но на самом деле скрывающих настоящий источник проблем – вероятно, их самих. Все это, конечно же, было хорошо, но тут в голову сразу приходило одно важное правило: «никогда не торопись с выводами и никогда не выдавай желаемое за действительное».
Почему же тогда он делал вид, что монстры это про сказочников?
Потому Тень привык действовать вне сцены. Он сделает вид, будто монстр для него не более чем байка, тогда часть внимания будет сосредоточена на дамочке, что позволит ему найти ответ иным методом и одновременно поддержать охотницу, ведь лезть в работу мастера своего дела он не хотел. Слишком расточительно и глупо. Другое же дело, если Тень, как мастер теневой игры, примется играть по своим правилам и поддержит дамочку – тут уже поинтереснее выходило, не так ли? Тем более вряд ли кто-то будет приходить и говорить: «я по душу монстра пришел», – за дурачка ведь сочтут. Блондинка на дуру не походила, одежда и взгляд выдавали.
– Если призадуматься, вряд ли твой монстрик где-то здесь будет, дома бы испортил уже давно да людей попугал. Не хочешь прогуляться? – сказал он будто от балды, обращаясь к охотнице и провожая взглядом детей.
Ах да, еще один нюанс: Тень любил играть с огнем.

Отредактировано Тень (19.02.2019 23:07)

0

10

Дети много информации девушке не дали. Сложно было разобраться в данной ситуации ведь ребятня могла скрывать, что-то или им просто запретили об этом говорить. Так или иначе данный разговор путь и мог показаться пустым, но на деле это было лишь начало. Однако дом рыбака мог дать ей куда больше ответов. Уж больно заманчив был тот туман. Позади так же слышался разговор и несколько шагов в их сторону. Первый голос она узнала сразу, так как недавно вскользь поговорила со старостой, второй же был ей не знаком. Однако исходя из логики и разговора, она поняла, что это был тот самый незнакомец, что пришел за ней в эту деревню.
Вопросов было куда больше чем ответов. Озёрная деревня явно не хотела так просто раскрывать свои тайны, а они у нее были. Иначе ее не попросили бы об одолжении, да и не чернь это был и даже не аристократ, заботившийся о доходах, а сам водный дух.  Мария не была из тех личностей, что опустит руки и спишет на нет свои обещание. Даже если придется сжечь деревню и объявить охоту, она сделает это.
Детей вскоре их недолгого разговора окликнула местная женщина и те быстро и с весельем покинули девушку и все что ей оставалось лишь смутно запомнить их имена. Это смутно отдавало и ее детство. Беззаботное лишь по началу, но все же детство. Дурацкие куклы, побеги от гувернантки первый меч, деревянный, но все же. Ух и доставляла же девица проблем как взрослым, так и ровесникам. От подобных воспоминаний появилась едва заметная искренняя улыбка. Как же давно это все было и к чему в итоге пришла девушка, что ныне была охотницей далекой от своей родины и семьи. Жизнь изменила ее взгляды и ценности, однако ей было приятно осознать, что в ней остался лучик светлого из прошлой ее жизни.
Из ее минутки ностальгии ее прервал подошедший к ней парень. Который решил за умную мысль высказать свое мнение по поводу монстра за которым якобы пришла Мария.
- Да неужели? – Произнесла охотница, повернувшись на голос. Голос в отличие от разговора с детьми стал резко холодным пусть и пропитанным неодобрительным сарказмом.
- Знаешь, будь здесь все разрушено и кругом все залито кровью, мне было бы проще выполнить свою работу. – Ответила Мария незнакомцу. Сознание рисовала картины из того что произошло. Исследовательская станция Мистрила залитая кровью и полная безумия. То была чудовищная резня, залившая коридоры кровью виновных и монстров. Да, подобные пейзажи ей были куда роднее и ярче чем предыдущие.
- Я бы смогла понять, бандиты ли это или же звери. Выследила по следу и воздала бы по заслугам кем бы они не были. Ведь не каждая бестия – чудовище, не всякое чудовище — бестия.  – Произнесла девушка, скрестив руки на груди. Последнее предложение никогда не внушали доверия, особенно когда они делались подобным образом.
- Прогуляться? – Переспросила девушка. – Прости ты вероятнее всего выбрал не ту компанию, я здесь делом занята. Однако если тебе совсем нечем заняться, и ты не строишь никаких тайных планов, можешь меня сопроводить. – Охотница показала рукой в сторону рыбацкой хаты. Она не просто так сказала про «тайные планы». Скорее это была наживка, чтобы увидеть реакцию собеседника. Мария после всего сказанного направилась к рыбацкому дому, как и хотела изначально. Дом окутанный синеватым, вечерним туманом. Удивительно было, что из-за близости к озеру деревни, туман не накрыл всю деревню, а лишь дом на отшибе.
- Я не расслышала твоего имени, странник… - Мария переспросила незнакомца, как только они дошли до хижины рыбака, хотя явно понимала, что тот имени своего и не говорил. Сжав руку в кулак девушка усиленно и вполне настойчиво постучала в дверь.

+1

11

[nick]Мизуки[/nick][status]Давай играть[/status][icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/2/21/618d7b6ba05802aa3f694e417ec0a99f-full.png[/icon]
- Мой дом, вон там.- мужчина кивнул в сторону, показывая, что его дом находится в той стороне. - С синей крышей, как нагуляетесь и удосужитесь, что монстра здесь нет, заходите, двери открыты. - закуривая, староста развернулся и пошел по тропинке. Уже через несколько минут к нему присоединился ещё один мужчина, начиная расспрашивать кто сия господа, что пожаловали в их деревню. Всем своим видом, он показывал, что недоволен появлению парочки. Хотя, кому может понравится то, что в их деревню пришли чужаки, да ещё и расспрашивают о каком-то монстре. жили себе, жили и не тужили, а тут на тебе, странники пожаловали.
Чем ближе парочка подходила к озеру, где находился дом рыбака, тем плотнее и гуще становился туман. И ведь странно, не правда ли? Что туман, был только над озером и этим небольшим домом, словно окутывал его и оберегал от чего-то. Чем ближе они подходили, тем четче можно было уловить один силуэт, небольшой, больше похожий на ребенка.
На крыльце дома сидел мальчишка лет десяти, который рассматривал небольшую сеть и вытаскивал из неё водоросли и небольшие палочки.
- Закрой глаза скорее,
Кто-то ходит за окном,
И стучится в двери.
Дили-дили-бом.
Кричит ночная птица.
Он уже пробрался в дом.
К тем, кому не спится.
Он идет... Он уже близко...
Дили-дили-бом.

Ребенок напевал весьма страшную песню и не понятно, к чему она относилась, но мальчишка явно не боялся, а песенка для него была весьма "веселой", и даже помогала распутывать сети. Где-то вдалеке послышался всплеск воды, но озеро выглядело спокойным.

0

12

Хоть голос её и стал холоднее, Тень на это практически никак не отреагировал. Лишь проглотил кусок мяса целиком (оставалось немного) и скрестил руки на груди, пару раз ударив пальцами по собственному локтю абсолютно расслабленно. Затем он посмотрел в сторону дома рыбака, на протяжении всего времени взгляд у него был располагающий.
– Зачем же так жестоко? – внимание вновь вернулось к интересной даме, на губах мужчины появилась слабая улыбка. В принципе он понимал настрой своей визави, но не разделял его, ведь кровопролитие в принципе противоречило его идеалам. Впрочем, и выступать против он не собирался.
На намек о «тайных планах» мужчина в легком приветливом жесте раскрыл ладонь, чуть приподняв её вверх, якобы: «это вообще не про меня, никаких планов не знаю». На женщину он смотрел все так же приветливо, и сомнений в его взгляде не было, ни секунды колебаний. Толи мужчина пытался выдать себя за дурака без задней мысли (или вообще мыслей в голове), толи неплохо играл.
Он не торопился отвечать. Посмотрел на своего коня, затем кивнул старосте, мол понял его и увидел где находится дом.
И прежде чем успел что-то сказать, дамочка охотник уже отправилась в путь.
«Не вижу никаких причин отказываться или соглашаться, однако будет печально, если такая интересная личность пострадает без моей помощи», – конечно он шутил, вряд ли ей понадобится его помощь, но… было интересно.
Коня вор оставил как есть, послушный попался жеребец, хоть и куплен совсем недавно.
– Присмотрите за моим добром, добром обратным не обижу, – сказал он жителям, не спеша зашагав за милейшей блондинкой.
– Тень, – легко ответил он на вопрос про имя, несмотря на то, что подметил мысленно: прежде всего, по этикету, следовало представиться самому, но, видимо, у охотницы были свои правила.
«Интересно», – про плотный туман он подумал или про манеры – вопрос хороший.
– У тебя в трактатах каких или записях про монстров-чудищ нет случаем упоминаний о тумане возле озер, рек?
Ребенка Тень заметил и даже отлично расслышал, однако привлекать его внимание не стал. Мужчина спокойно изучал туман да на свою новую знакомую посматривал не без интереса. Интерес был деловой, но он бы соврал, если бы сказал, что её внешность совсем не привлекала внимание.

0

13

С ходом времени становилось прохладнее, но оно и не удивительно, к ночи возле водоемов всегда зябко. Только туман, расстилавшийся поверх воды, казалось манил к себе обещая тепло и уют. По верхушкам окружающего леса пробежался легкий ветерок, который тут же и затих. В лесу резко воцарилась абсолютная тишина, замолчали последние птицы буквально несколько минут назад выводившие свои птичьи арии. Зато где-то на озере послышался звучный квак, на который отозвался еще один, а чуть погодя уже все озеро залилось лягушачьей перекличкой. Вдали вновь послышался всплеск воды.
Приближаясь к озеру можно было заметить, что чем ближе к воде, тем гуще становился туман. зона видимости заканчивалась уже в пяти шагах от смотрящего. о том, чтобы что-то увидеть в таком тумане, да еще и в сумерках без какого-либо волшебства не могло быть и речи. Но туман и в правду был каким-то необычным. Чем дальше в него заходишь, тем меньше хотелось поворачивать обратно. Мысли становились спокойными все тревоги и беспокойства отходили куда-то на задний план. И здесь было тепло.
Где-то за озером из глубины леса подал голос ночной хищник, ему ответил еще один. В их голосах слышались нетерпение и азарт. Видимо стая готовилась сытно поужинать.

Отредактировано Биел-Тан (05.03.2019 20:28)

0

14

Марии не нравилось, как вокруг них по мере ее продвижения скапливался туман.  Да и в определенных местах, это точно не могло быть обычной случайностью. В прочем доверию к компаньону так же не было. Кто он и откуда, на подобные вопросы не было времени искать даже самые простые ответы. Да и его имя, и имя ли — это вообще. Когда девушка услышала, как назвался незнакомец она лишь слегка прищурилась и посмотрела в сторону Тени. 
- Жестоко? – Недоуменно переспросила девушка своего спутника, ее лицо едва исказилось в легком презрении, - Церковь выходит на охоту в качестве врача. Когда обнаружена опухоль, необходимо определить ее местоположение, добраться туда и вырвать из груди больного.
Туман так и не хотел рассеиваться и все более плотно сгущался по мере приближения к озеру и домику возле него. Обзор совсем ухудшился, но бывало и хуже. Сейчас по крайней мере не было нужды сражаться покалено в грязи как это было на болотах.
- Более чем уверена, что подобная информация есть… Но она хранится в библиотеке или в архивах. – Проговорила Мария прислушиваясь к напевам мальчика. Туман сгущался именно в определенной области и это, напомнило девушке недавний опыт в общении с водным духом. Скорее всего это был именно он, тот кого она искала.
Мария обошла дом, в дверь которого ранее она стучала и вышла на крыльцо с выходом к реке.  Именно там и сидел мальчик напевающий песню, кто-то мог счесть это несколько пугающим или жутким, но по меркам охотницы она была скорее обычной.
- Ты не против если я здесь осмотрюсь? – Сказала Мария посмотрев на мальца. Дело шло пока без особых успехов, однако так или иначе у девушки еще были козыри в рукаве. Пройдясь по деревянному шаткому пирсу, охотница наклонилась к воде словно пытаясь что-то разглядеть. Сняв перчатку, девушка нежно коснулась воды и словно стала поглаживать ее кончиками пальцев.
- За тебя переживают сестры вдалеке. Одна из них… Явилась передо мной, окутав комнату туманом. Если тебе нужна помощь, то откликнись на мой зов. – В пол голоса молвила охотница, переходя к более подробным деталям, дабы выманить водного духа.
- Весела и озорна была водица, прося о помощи меня и с дрожью в голосе она, мне имя прошептала, Ми-зу-ки.  – Последние слова она совсем шепотом произнесла, но как можно ближе к воде. Дабы ее никто не подслушал. В отличие от воздуха, вода четырехкратно увеличивала скорость распространения звука. Из-за этого Мария ожидала быстрый ответ, даже если дух был далеко в глубинах озера. Вдали тем временем послышался вой хищников, как только он достиг слуха девушки, охотница вновь одела свою перчатку на голову и насторажилась.

+1

15

Тень шел расслабленно. Пусть холод и касался его, одежда согревала достаточно хорошо. Он спокойно смотрел по сторонам, пытаясь вспомнить, знакома ли его скромная память с подобными явлениями из книг или летописей, и сможет ли он выкрутиться из беды в случае её явления – это походило на небольшую головоломку. Волнение тем не менее он не испытывал, разве что небольшое удовлетворение от ощущения, что вокруг него природа, а не дома и куча людей, большая часть из которых воры или убийцы. А вот на множественное квакание мужчина в легком удивлении приподнял брови.
«Вот как», – мельком глянув на женщину возле себя, брюнет решил ей не отвечать. Ему и так все было понятно, и обижаться на её слова он не собирался от слова совсем. У неё были свои дела, у него – свои, и благороднее их назвать нельзя. Но реакция охотницы вора определенно забавляла.
Молча пройдясь до мальчика, Тень еще раз осмотрелся.
– Спросила разрешения, но не получила ответа, – слегка улыбнулся он, обратившись к мальчугану. Несмотря на свою легкость и некую рассеянность, мужчина был крайне сосредоточен. Загадочная деревушка с необычным туманом слабо внушала доверие, и неважно каким идиотом порой можно быть, бродящее здесь напряжение и слухи говорили сами за себя.
– Не расскажешь, видел ли ты чего необычного, мальчик? Злых мужчин, странных женщин? – меж тем, вор поглядывал на охотницу, сощурив брови, в тот же момент до его ушей донесся неприятный вой, и он слабо выдохнул.
– Если что-то пойдет не так, не отбегай от меня, пацан, – уже с железом в голосе сказал мужчина, положив на плечо ребенка свою руку, а затем повернулся к блондинке. Кажется, она была занята. Если он был прав, то в такие моменты отвлекать взывающего к духу нельзя. Вместо этого мужчина скользнул взглядом по туману, затем по окружению.
«Скрыться в доме можно от животных, но этот туман», – он потер пальцы, ощущая легкую влажность, – «если охотница провалится, дом может стать нашей ловушкой».
Вор он был или просто негодяй из Брута - его мало волновало. Если этим двоим посчастливилось угодить с ним в одну проблему, значит и выходить им вместе. Тем более, он не любил бессмысленные смерти, особенно смерти детей.

Отредактировано Тень (27.03.2019 14:49)

0

16

Мальчуган судя по всему был не против присутствия чужаков, впрочем, он вполне понимал, что даже будь он против то его мнение вряд ли стало бы было принято во внимание. Однако упускать возможность поглазеть со стороны на чужаков он уж точно не собирался.
На вопрос Тени паренек почти не задумываясь выпалил:
[u] - Староста злой, всегда ругается, когда мы с ребятами в пиратов у причала играем. Грозится всех выпороть. А другие все хорошие. А зачем вам? [/u]
При этом мальчуган все время не без интереса косился в сторону девушки. Но при этом все же умудрился ускользнуть от Тени, не давая тому к себе прикоснутся и соблюдая дистанцию незначительную, но все же достаточную для того чтобы успеть сбежать, в случае чего.
- Да что тут может пойти не так. Вы волков что ли испугались, так они сюда не сунутся, они за дальним озером зайца загнать пытаются.
Мальчик с довольным видом посмотрел на только что просвещенного незнакомца, которому невдомек были такие простые вещи. Но вместе с тем его все еще одолевало любопытство. Он снова повернулся к церковнице спрашивая у Тени:
- Чегой-то она? - Но уже через мгновение у парня округлились глаза от удивления, а из груди донеслось восторженное "УХ-ты" Дальше он казалось даже дышать перестал.
Зов Марии был услышан. Вода покрылась рябью, после чего на поверхности озера, как раз напротив девушки, из воды сформировалось лицо напоминающее человеческое, впрочем, для человека черты были слишком утончёнными. А в глазах водяного существа угадывались опаска вперемешку с надеждой.
- Вы, зачем вы пришли? Вы можете помочь? Зло пришло в наши края.
Мальчик тем временем ожил и едва слышно прошептал
- Так они и вправду существуют. - но шевелиться он все ж не рисковал, будто опасаясь спугнуть мифическое существо, только что на его глазах сошедшее со страниц старых сказок.
Где-то за дальним озером вновь послышался вой хищников, впрочем, нет, это был уже не тот победоносный глас, теперь это больше походило на визг выражавший лишь страх и боль, и почему-то даже. Вместе с тем лицо водяной нимфы исказилось гримасой ужаса прежде чем она исчезла в озерной глади. О ее присутствии напоминали лишь круги, расходящиеся от того места где только что было лицо озерного духа.
---------
В глазах тени вдруг потемнело, и он оказался в каком-то пещерном зале с тремя выходами. Откуда-то со стороны доносилось звуки воды, постоянно капающей с потолка. Ну а прямо перед ним стоял алтарь, на котором лежала черная книга. Вдруг фолиант распахнулся и оттуда начал вырываться демон, безуспешно стараясь дотянутся до Тени.
И вот вор вновь стоит на берегу озера окутанного туманом, рядом находится восторженный мальчишка, а над водой склонилась девушка и последнем мгновении перед тем как водный дух исчезнет в озере.

+1

17

Первая цель охотницы Марии была выполнена в тот момент, когда из водной ряби явился дух. Она с неким удовольствием рассматривала лицо, вновь охотница была близка к тем, кого мир давно позабыл. Все это навивало на мысль, о том, как мало даже ей спарду, известно об этом мире. Мария не переставала удивляться, как ей охотнице черного крыла, все ровно приходило озарение, которое так жаждали охотники белого крыла.
- Уверяю тебя, я здесь без злого умысла. Укажи мне цель и моя охота не закончится, покуда добыча не будет уничтожена, а твои оковы страха не сняты. – В ответ молвила охотница духу. Однако из-за сменившегося воя волков и явного страха отразившегося в гримасе водного духа их разговор быстро подошел к концу. В след за исчезновением нимфы, Мария подняла свой взор, устремившийся по ту сторону озера. Надев перчатку и сжав руку кулак, ее кожаная перчатка издала естественный ей короткое поскрипывание. Выпрямившись в полный профиль, ее взор так и был устремлен к другому берегу, а ум пытался понять, что за хищник заставил стаю волков бежать и стонать.
- Оставайся здесь и сбереги столько сколько сможешь. – Командным голосом обратила она к тени. Затем выхватив свой клинки, она тут же соединила их в единую конструкцию, освобождая левую руку под пистолет. Зов охоты уже манил, и охотница уже не могла покинуть ее. Мария устремилась к своей добычи быстро сорвавшись с места. Не дожидаясь ответов тени и восторженных речей мальчишки на ее небольшие фокусы. Кровь бурлила в ее венах и чем ближе она оказывалась к месту откуда издавался лишь хлипкое скуление волков, тем больше и больше адреналина вбрасывалось в ее кровь. Терять концентрацию Мария не хотела, но ее разум застилал туман мыслей. «Что за чудовище объявилось в этих землях? Оно ли повинно в страхе, которая я отчетливо видела в лице нифы? Что скрывается под моей добычей, раз даже духи не в силах с этим бороться?» вновь возникал очередной вопрос на которой еще не было дано ответа. 
- Где-то здесь. – Вырвалось у охотницы, когда она сбавила ход и перешла на шаг, попутно осматривая место где все произошло. Пока чудовище на нее не напало, глаза Марии пытались уцепится за малейшие подсказки, которые могла дать эта местность. Размер следа, повалены ли деревья, каковы были раны на тушах волков и оставила ли та тварь их тела вообще.

+1

18

«Староста, значит?», – Тень не прекращал осматриваться и подмечать различные вещи, например, как мальчуган глазел на охотницу, как туман, казалось, сгущался все сильнее, норовя поглотить путников и ребенка вместе с ними.
«Вероятно, староста что-то скрывает. И под каким предлогом можно выудить из него информацию?», – брюнет глянул на мальца, практически никак не реагируя на его замечания и вопрос. Судя по всему, по крайней мере большая часть жители этой деревни, в особенности дети, ни о чем не догадывались и ничего толком не знали. От детей правду скрыть пусть и легко, но обычно они ненароком лезут сами и влипают в неприятности, а вот родители за них переживают. Детей обычно держат вне ведения страшными сказками или правилами, но что же это за правила такие, если дети практически их не придерживаются. Паренька возле Тени нисколько не смутил туман, никак не смутили внезапно оказавшиеся поблизости волки. Пусть животные охотятся, но малец даже не подозревал, что проблема могла быть далеко не в волках.
«Хорошо быть ребенком. Все так просто», – мужчина положил руку на затылок, легко отвечая пареньку, – есть идеи, как можно разговорить старосту, мальчик? – вопрос на удачу, вряд ли малец знает, однако попытка не пытка. Дети порой смышленые больно бывают – Тень сам таким был.
В отличии от мальчика, на появление необычного существа Тень отреагировал настороженно. Он отошел чуть в сторону, за спину паренька, дабы в случае чего откинуть его одним движением руки, и опустил руку к кинжалу, но вытаскивать его не спешил. Его стойка приобрела более слаженный вид, лишенный некой вялости и расслабленности. Его глаза чуть сощурились в попытке разглядеть диковинное чудо, внезапно образовавшееся из воды. Диковинный голосок и всплески воды смешались с голосом мальчика, но Вор отлично расслышал все, о чем говорило или шумело окружение. Однако в этот момент его мысли были заняты немного другим.
Новым сюрпризом, как и для охотницы, так и для Тени стал очередной вой. Брюнет рефлекторно посмотрел в сторону и нахмурился. Истошный вопль его нисколько не пугал, скорее он догадывался, что одним воем дело не обойдется. Неприязнь проскочила внутри него, заставляя губы дрогнуть в печальной ухмылке.
«Помощь, зло, эти края. Похоже, не видать мне гор золота и проблемных разбойников», – всматриваясь в озеро, вор как ни в чем не бывало выпрямился… а затем в его глазах потемнело, все тревоги вора внезапно исчезли, вместо них появилось легкое чувство растерянности и удивления.
«Так-так», – качая головой, Тень закрыл глаза. Его ощущения слегка расплывались. Затем открыл, желая увидеть загадочное озеро с мальцом, ведь то ему больше нравилось. Но ситуация никак не изменилась: он стоял в каком-то богом забытом месте. Не часто он оказывался в таких ситуациях. Первые несколько секунд он пытался взять себя в руки и изучить представленное ему видение или место из которого предстояло бы выбраться. Камень, высокая влажность, впереди стоящий алтарь с книгой, несколько выходов. Он был сбит с толку. И не успел толком собраться, когда вырвавшийся из книжного плена демон попытался на него напасть.
Затем все вернулось на круги своя.
– Невероятно, – брюнет положил ладонь себе на голову, после того как окончательно убедился, что демона, волков и остальных возможных проблем поблизости нет. – «Кажется, блондинка была полностью уверена в том, что с ней никто не будет спорить. Что-ж, так проще», – меж тем подумал вор, провожая её расслабленным взглядом. Ну а какой выбор был у него? Вмешиваться в проблемы магических существ было что-то из ряда вон выходящее. Тень был вором, немного бойцом, немного фокусником, но уж спасителем и бойцом с тварями…?
– Иди-ка ты к себе домой, пока беды не случилось, – мужчина отстранено вытащил из кармана серебряную монету, пару раз подкинул её перед лицом мальчугана, провел её меж пальцами, как фокусник, и протянул ему, мол «бери», – если слиняешь отсюда и никому ничего не расскажешь, пока я не вернусь, получишь еще одну.– Деньги-деньги-дребеденьги – в свое время Тень ради одной такой моменты целые подвиги совершал. В какой-то степени ему было интересно, как на сие предложение отреагирует мальчуган.
Затем мужчина тяжко выдохнул и побежал за удаляющейся блондинкой. Ему нужно было сообщить ей, что, вероятно, одним убийством монстра дело не решить. Попутно он размышлял, как бы не ввязаться в проблемы еще сильнее, если вдруг захочется прикарманить себе ту книжку из видений – не зря же она ему привиделась?
– Девица, у меня есть что тебе сказать, – уверенно сказал вор, оглядываясь по сторонам. В отличии от блондинки, он сохранял спокойствие, так как не разделял её азарта и интересов. – Мне было видение... Ты что-нибудь видела?– И когда он увидел охотницу за делом, ему начало казаться, что жертвой в любой момент мог стать и он сам. Уж больно хищная она была... но тем не менее красивая.
«Чего только в мире не увидишь»

Отредактировано Тень (15.04.2019 13:42)

0

19

– Есть идеи, как можно разговорить старосту, мальчик? –
Мальчишка немного удивленно поглядел на собеседника, и пожав плечами ответил:
- Спросите он и ответит. Деревня у нас маленькая, лукавить смысла нету. Все равно все у всех на виду.
Какого-либо испуга за малышом не наблюдалось, паренек похоже даже не до конца понимал, что происходит вокруг.
Когда же Тень достал монетку у парня загорелись глаза, но забирать заветный кругляшок он не спешил. Было видно, что в парне идет нешуточная борьба. С одной стороны, от денег отказываться не хотелось, но на другой чаше весов было неимоверное любопытство и жажда приключений. В конце концов он нехотя забрал монету. Спросив напоследок - А когда вы вернетесь? - с изрядной долей неверия в голосе.
Бежать пришлось довольно долго дорога, хотя нет никаких дорог тут не было и в помине, максимум попадались какие-то тропы. Отовсюду доносились звуки леса, погружавшегося в ночь, но ничего подозрительного или тревожного больше слышно не было. Но рано или поздно Мария должна была обнаружить хоть какие-то следы случившегося здесь, так оно и случилось, по ходу продвижения земля постепенно начала покрываться инеем, ну а через несколько десятков шагов и вовсе показался тонкий слой белоснежного снега. А дальше на опушке неподвижно застыли трое волков. Шерсть на всех троих серебрилась свежей изморозью, которая только-только начинала подтаивать. При более подробном осмотре звери оказались абсолютно замороженными.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Квест: Озерная деревня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно