Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Ледяной замок — игра разума


Ледяной замок — игра разума

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ледяной замок — игра разума

http://sd.uploads.ru/t/CjBaS.png

Описание

Огромный край снега и льда, окруженный острыми и большими скалами, и посреди этого ледяного хауса стоит одинок замок. Но до него ещё предстоит добраться. А вот как вы здесь оказались? Хм... хороший вопрос. Кажется вы шли по делам, не так ли? А тут "бац" и вы лежите в снегу совершенно в другом на ваш взгляд мире..... Что ж, Вы не одни такие и кажется, что если чуть-чуть пройтись Вы найдете и других таких же жертв. Вам предстоит узнать, кто или что, переместило Вас в это место, добраться до ледяного замка, пройти через испытания, встретиться в удивительными созданиями, а так же.... Узнать тайну обитательницы этого холодно мира. Готовы? Тогда вперед! 

Участники

Говард, Дряхлый Эдди, Джер'Гул, Дилайла, Аль Азиф, Килиан Джонс, Флориан Гаер

Дополнительно
+ Если хотите записаться в квест, напишите мне об этом в ЛС или же сюда: Запись на квест "Ледяной замок"
+ ГМ имеет права вмешиваться в любой момент
+ На данный момент очередь свободная, после, ГМ сделает очередность постов
+ Если вы задерживаетесь с ответом, предупреждайте

0

2

Сознание принадлежит - Мавиус

- М? - начиная приходить в сознание, девушка с трудом приоткрыла глаза. Яркий свет просто слепил, по этому потребовалось время, чтобы к нему привыкнуть. Спустя пару минут, когда глаза привыкли, она смогла лежа разглядеть серое небо, что затянули нависшее над ней тучи. Не говоря уже о том, что было до ужаса холодно, от чего она поднимаясь, обхватила руками свои плечи и поежилась.
- Д-дубак.- немного заикаясь, но на ноги она все же поднялась, начиная осматривать окрестность. Все на что падал её взор было покрыто толстым слоем снега и льда. Ни какой растительности, лишь высокие горы, холод и куча снега.
- Как странно, я вроде как была в милой деревушке, и там было тепло. Интересно, что это за место? - спард и не заметила как говорила собственные мысли в слух, хотя, кого стесняться, если она появилась в этом месте со всем одна. Снова поежившись от холода, Мавиус решила немного пройтись, может ей удастся найти какую-то пещеру, или же, натолкнется на ещё кого-то, кто бы смог ответить на её вопросы, которых в голове было огромное множества.
Идти приходилось через силу, одета блондинка была явно не по погоде, да и из-за снега передвигаться было очень трудно. В голове крутились вопросы, а сама крылатая пыталась вообще понять, как та умудрилась очутиться в этом месте.

+2

3

Брут известен многим. Отсутствием официальной власти, не существующей де-юре армией, черным рынком, на котором можно найти абсолютно всё, согласными на самые странные извращения дамами и, само собой, тавернами, чьи погреба доверху забиты самым различным алкоголем. И если про первые четыре факта Эдди знал лишь понаслышке, то в последнем он удостоверился на личном опыте.
Корабль, на борту которого Эдд исполнял обязанности канонира, причалил к Бруту всего пару часов назад, однако старый пропойца уже сидел и пил в одном из своих любимых трактиров. Любимым, впрочем, он был не столько из-за качественного обслуживания или изысканных вин (ибо ни первым, ни вторым здесь даже не пахло), сколько из-за не задающего лишних вопросов персонала, практически полного отсутствия посетителей и приятного полумрака, скрывающего черты лиц. Вот и сейчас, разносчица строила из себя немую, глухую и слепую одновременно, посетители сбились в маленькие пьяные кучки, а грязь на окнах всё также защищала помещение от столь ненавистного света. Сам Эдвард сидел в одиночку и тупо смотрел на свой столик.
На этом грязном, липком столе стояла ваза с завядшей хризантемой в затхлой воде, на половину полная (или пустая?) бутылка рома и кучка каких-то гнилых фруктов в глиняной тарелке. Всё как всегда. Кажется, эти же фрукты Эдд видел пять месяцев назад, когда заходил сюда в последний раз. Да и хризантема выглядит очень уж знакомой. Но это Эдди даже нравилось. В этом безумном и изменчивом мире трактир стал оплотом стабильности. Сидя в нем, Эдвард четко знал, что и когда произойдет. Вот сейчас он допьет содержимое своей бутылки и ровно трижды окликнет разносчицу, после чего она принесет разбавленный ровно на четверть ром. Всё как…
Холодно. Очень холодно. Почему так холодно? И светло. И… что вообще происходит? Ничего не понимающий Эдд открыл глаза. Снег. Тучи. Снег. Солнце. Снег. Снег. Снег. С данного ракурса это было единственное, что Эдди видел.
- Это шо за… - Дабы несколько прояснить ситуацию, канонир встал и осмотрелся. К куче снега добавились какие-то горы. Ну, и еще немного снега. – Так-с… я пил. Это я помню. Пил в Бруте. Это я тоже помню. Так какого Нуна я в какой-то ледяной пустоши?
Осмотрев окрестности, Эдди решил осмотреть драгоценного себя. Все вещи, как ни странно были всё еще при нём, даже драгоценная аркебуза никуда не делась. И это радовало. А вот что не радовало, так это полное отсутствие теплой одежды. Итак, он был один, без теплой одежды или еды, в какой-то пустоши, на которую, судя по всему, и не ступала нога человека. Самое время паниковать.   
Есть такая поговорка: "Если драконы славятся своим могуществом, а эльфы интеллектом, то люди известны тем, что могут приспособиться к практически любым погодным условиям, в том числе и к таким холоднющим как здесь, в этой покрытой снегом пустыне". Ну ладно, скорее всего, такой поговорки не существует, но, эй, кому какое дело! Так или иначе, но Эдди решил, что он еще слишком молод, чтобы умирать этой забытой всеми богами пустоши, и, сунув руки под мышки, направился к единственному видимому ориентиру – горам.

+2

4

- Темпус! Мы никогда с тобой не говорили по душам. Думаю, пора наверстать упущенное. Чтож. Как ты приятель? Как дела? Как семья, родные? Не просто наверно быть богом. Тяжёлый труд, конечно. Это пик карьерной лестницы. Конец развития как личности. Никаких выходных. Каждый день - просто копия вчерашнего, да? Трудовые будни, будь они не ладны. Да? Может именно по этому ты такой мудак? Да-да. Мудила ты редкостный. Последний. Четырежды проклятый подоночный бог ублюдков. Да-да. Бывает. Скажешь я субъективен? Пожалуй. Я по своей натуре домосед. Не люблю, знаешь, покидать обжитые места. Мне нравиться Каридин - благословлённая столица Братства Лордов Терры. Там я родился, там планирую умереть. Но ты не оставляешь попыток переметнуть меня на свою сторону, да? Темпус, знай - я не люблю путешествия, приключения и авантюры! Не люблю спать на свежем воздухе, готовить самому себе еду на костре и всё такое. Не импонирует мне и воровство. Да. Ты ведь в курсе что я стражник? Ох, сколько я твоих слуг загнобил на каторге. Просто счёту им не было. Потом я вернулся в Каридин и стал таможенником. Тут-то, думаешь, я и стал твоим последователем?! Вовсе нет. Отнюдь. Я ничего не крал у въезжающих. Я грабил. Просто отбирал силой. Торгаши - вторые твои самые ярые последователи, после ворья, огребали только так. Так что объясни мне пожалуйста, почему ты так меня хочешь? На кой ляд тебе сдался Говард Юнгханс? Зачем? Я ведь простой, в сущности, служака. Таких как я пруд пруди. У меня колени побаливают, в кровати я валяюсь всё дольше, на улицу выхожу с неохотой. Избегаю рисков и азарта как могу. Да, есть и за мной грешок. Перекинусь, порой, в картишки, да в кости сыграю. Ну к опиуму с гашишем тягу имею. Но всё это заурядно. Так почему-же ты постоянно задалбываешь меня? Ведь это с твоей лёгкой руки я отправлялся гулять по подземельям и заколдованным островам. И теперь начальство постоянно использует меня как пушечное мясо при любом удобном случае! Нужно сделать облаву на притон? В городе завелись опасные сектанты? Мертвецы разгуливают по кладбищу? Сбрендивший голем бегает по улице? Говард - вперёд! Мне кажется начальство просто не может смириться с тем фактом что я никак не сдохну. С начала они удивлялись, потом что-то подозревали, потом посмеивались, но теперь... Теперь они полны мрачной решимости свести меня в могилу. И именно тут я вижу необходимость окончательно со всем этим покончить. Темпус. Хватит. Я серьёзно. Это и в начале было не очень-то смешно, но теперь уже переходит всякие границы.
- Да что ты там бубнишь? Молишься что-ли?
Говард вперил злобный взгляд в глаза сослуживцу. Формально они были в одном звании - но сослуживец был старше по должности. Ему доверяли командование штурмового отряда городской стражи, а Говорду - нет. Никогда. Хотя Говард считал себя более опытным и умелым.
- Заткнись Эрл.
- Не зарывайся, мразь, или придушу как собаку.
Солдаты сгрудились вокруг, пока начальство выясняло отношения. Большинство уже давно ждали когда конфликт между офицерами перерастёт во что-то большее. Теперь они предвкушали славную драку, однако Говард и Эрл Банчински быстро пришли к выводу что свои разборки лучше отложить на потом и не делать это на виду у подчинённых. Они прошлёпали по грязи к старому, покосившему амбару за городской стеной и рассредоточились. Внешне здание выглядело абсолютно безжизненно и безмолвно. Говард вошёл в след за солдатом с факелом, держа меч наготове. В левой руке он сжимал маленький амулет в виде ключа. Ключ слегка засветился голубым.
- Это здесь.
Лопатой и мотыгой они выкопали яму в подвале и из под неглубокого слоя грязи был извлечён ларец из тёмного дерева. Говард и Эрл отпустили большинство солдат наружу, а сами, в компании одного молодого парня с факелом, курили трубки и молча разглядывали находку.
- Ларс оценил это в три сотни деревянных.
- Генрих тоже, но он рохля и мы сможем стрясти больше.
- Откроем?
- Без меня.
- Хватит трусить, Говард. Как мы поймём сколько за это брать, если не вскроем?
- Ну...
Когда ларчик открыли - мерный голубой свет залил помещение изнутри. Сноп снега пронёсся по помещению. Говард почувствовал что его куда-то затягивает. Он схватился за балку и его ноги оторвались от земли. Он дико озирался по сторонам и увидел солдата с ужасом глядящего из-за угла. Его укрытие было надёжным. потом он увидел Эрла, прижатого к другой балке и что-то истошно кричащего. Очередной мощный порыв ветра стащил Говарда и швырнул в гигантское бело-голубое ничто. Последнее что он услышал было - "Привяжи ремень к колонне!".

"А ещё ты бог порталов!"

От долгого нахождения в одном положении руки затекли. Говард пытался задеревеневшими пальцами удержать выскальзывающую трубку, но тщетно. Трубочка полетела вниз, звякнув о груду сросшихся сосулек. Не лучшее пробуждение. Он висел в паре метров над грудой упомянутых сосулек. Его поясной ремень удерживал его в этом неудобном положении, сильно надавливая на живот и не давал нормально вздохнуть. Руки и ноги затекли. Голова кружилась. В неловкой попытке развернуться он сместил центр тяжести и услышал треск. То, на чём-бы он там не висел, начало ломаться. Через секунду Говард упал. Угрожающего вида льдины разлетелись на миллион осколков, отскакивая от шлема и кольчуги, но не нанося никакого ущерба. Говард вскочил. Подскользнулся в груде ледяных осколков и начал барахтаться. Из поясной сумки выпали вещи и разлетелись по округе. Проклиная всё на свете, стражник вывалился из той полупещеры, в которой прибывал и окунулся в снег. Встал на ноги. Схватил ближайшую сосульку и с гневом кинул обратно в пещеру. Он яростно кричал и кидался льдом, пока немного не пришёл в себя. Осел на колени. Лёгкий ветерок потрепал по лицу. Неохотно оглядевшись, стражник обнаружил себя у подножья горы, напротив которой располагались унылые, покрытые снегом, просторы.
- Давай откроем. Давай посмотрим... ненавижу.
Говард вернулся в пещерку. Отыскал большую часть своих вещей. Прошёлся вглубь и увидел нечто прекрасное. Конечно, это не шло ни в какое сравнение с таверной, но всё-же уже не плохо. Прямо перед ним была пара крупных естественных ванн. Горячий источник. Сразу становилось понятным обилие сосулек. Пар шёл в пещеру, образовывал конденсат и на выходе замораживался. Сами-же источники были частично накрыты потолком из скалистой породы (на вид габбро), частью просто на улице. Уже через минуту Говад сидел в самой уютной "ванне" и жевал сухой паёк, особенно наслаждаясь свеженьким огурчиком. Вылетевшая при падении красная тряпка, которую Говард использовал для чистки сапогов, застряла на вершине небольшого выступа над головой и развивалась как флаг. Руками он омывал себя со всех сторон и почёсывал спинку. Сидел он голым абсолютно и громко пел песенку про пчёлку.

Отредактировано Говард (06.01.2019 00:28)

+2

5

[icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/1/16/f56a95d166719745e05aba234a21c74f-full.png[/icon][nick]Фоукс[/nick][status]Что есть лед?[/status]
Наверное, уже никто и не вспомнит об этом ледяном мире. А ведь когда-то, многие существа отдали бы все что угодно, лишь бы попасть в эту сказку снега и льда. На самом деле, если присмотреться, здесь было не так уж и плохо. Можно было найти кучу плюсов, если настроится на нужную волну. Кем был создан этот мир - загадка, которую предстояло разгадать.
Не раз сюда были перемещены путники, но всех их ждала смерть. Кто-то не мог найти выход обратно и опускал руки, окончательно сдаваясь и принимая свою смерть. Другие же погибали на пол пути к правде. Были и те, кто устраивал драки обвиняя друг друга в том, в чем собственно они не виноваты.
Почему сюда попадали люди? Возможно кто-то их сюда переносил. Для чего? Этот вопрос пока что будет без ответа, может быть, он придет со временем. Если новые странники постараются увидеть этот мир в другом цвете.
Высоко-высоко, над серыми облаками, огромная, ледяная птица продолжала свой полет. Небесно голубые глаза всматривались в даль и искали тех путешественников которые угадили то ли в ловушку, то ли попали в лабиринт судьбы.
Существо издала громкий крик, когда уловила слабые движение магической энергии, снова взмах и вот, она уже направилась как раз к месту, где она лучше всего ощущалась.

Очередность постов:
Эдди, Аль, Говард. Если те кто есть в списке, могут писать без очереди. Для желающих попасть в квест, написать мне в ЛС

0

6

Люди – вершина эволюции. Будучи слабее и медленнее, не имея ни острых когтей, ни крепкой шкуры, они смогли выжить и подмять под себя саму природу. В ответ на голод они придумали животноводство и земледелие, в ответ на болезни – медицину. А в ответ на собачий холод – теплую одежду. Одежду… Эдди в очередной раз осмотрел себя. Тоненький, уже успевший покрыться инеем пиджак идеально подходил для жарких морей Упавших Звезд, но здесь, в этой ледяной пустоши, он лишь немного защищал от морозного ветра. Протертые кожаные штаны также не особо спасали положение. Ну, хоть сапоги были достаточно высокими и служили достойной защитой при ходьбе по снегу. Единственным действительно теплым элементом Эддиной экипировки была борода. Но и на ней в скором времени стали расти симпатичные сосульки. Одной из них Эдвард даже имя дал.
"Идти. Нужно идти. Движение – жизнь. А не движение – смерть. Логично… - мозг сбрендившего от холода канонира покрылся тонкой коркой льда и сейчас выбрасывал наружу псевдофилософские мысли – Всё живое движется. Люди, звери, даже растения. Просто медленно. Мне про это как-то матушка рассказывала. А всё мертвое наоборот не движется. Камни, металлы, мертвецы… А я не хочу быть мертвецом. А значит – нужно двигаться. Идти. Ид… ти…"
Бух! Или хрясь. Или чвак. Или какой там раздается звук при падении человека в кучу снега. В общем именно такой звук и раздался. Человек, конечно, всё еще вершина эволюции, но даже он может погибнуть, попав в непредвиденную ситуацию. Эддина воля к жизни, которая еще совсем недавно заставляла его двигаться в сторону гор, сейчас исчезла, по всей видимости найдя более достойного чем старый пьяница, носителя. Вставать абсолютно не хотелось. Какое-то время ноги еще двигались, но вскоре и они успокоились, застыв в неестественной позе. Холод, который еще недавно больно кусал канонира за пальцы и нос, теперь приятно окутывал и усыплял. Поскребев по сусекам и подметев по коробу, Эдвард таки смог собрать остатки своей воли и повернуть свою голову в сторону вожделенных гор. И зачем, спрашивается, он вообще хотел туда дойти? Чтобы умереть там? Ведь ясно же, что в горах людей не больше чем здесь. И в чем тогда вообще смысл? И… что это за тряпка, там, вдалеке?
- Л-л-люди… Н-н-неужто я в-в-выживу?
Воля к жизни, что так неожиданно покинула тело канонира, снова вернулась, виновато виляя хвостом и обещая никогда больше так не делать. Особо Эдвард ей не верил, эта шелудивая псина не раз убегала от него в самый неподходящий момент. Но и прочь не гнал – псина, она, конечно, псина, но все ж своя, родная. Да и где он ей замену найдет?
Кое-как поднявшись, канонир направился к более конкретному чем горы ориентиру. Двигался он медленно, ноги уже отказывались его слушаться и остаток пути он прошел, лишь призвав на помощь остатки своей воли. Зато обнаруженное им в конце пути явно стоило таких усилий. Пещера. И не просто пещера, а пещера, от которой веет теплом. Это же дар божий. Не колеблясь ни секунды, Эдди прошел внутрь. Осматривать пещеру у него не было ни сил, ни желания. Он просто шел туда, где теплее. И вышел к озеру. Теплому озеру. Не раздумывая, Эдд почалапал к воде, попутно пытаясь снять с себя одежду своими закоченевшими пальцами. В конечном счете, он бросил это неблагодарное занятие и просто снял с пояса все вещи, после чего камнем упал в воду.
- П-п-прощай, Эльза. – Канонир отколол от бороды здоровенную сосульку. – С-с-скучать по тебе я н-н-не буду, ты б-б-была той еще п-п-потаскухой. – Купающегося здесь человека Эдди заметил лишь пару минут спустя. Не то чтобы старый пропойца разом оглох и ослеп, просто его замерзший мозг только сейчас оттаял достаточно для того, чтобы вновь воспринимать реальность. – Эм… Здрасьте?..

+2

7

- Так, Мавиус Шаннер, начинайте шевелить мозгами, если конечно, те у Вас ещё остались. - девушка пыталась приободрить саму себя, да и в добавок, постараться отвлечься от холода. Общение с самим собой, кстати говоря помогало и приносило плоды. Голова уже не думала о холодной температуре, помогая легче передвигаться по заснеженной территории, но в тоже время пыталась найти ответы на собственные вопросы.
- Если не брать тот факт, что я не помню, как здесь оказалась... Хотя нет.... Климат явно отличается от той деревушки, и она явно была не плодом моего воображения. Ведь туда я отправилась за одной книгой, не может быть в жарком климате, такая суровая зима. Призыв? Телепортация? Проклятие? - она осторожно ступала по толстому слою снега, изредка запутываясь то в платье, то теряя равновесия из-за того, что сугроб был большим и та не успела во время среагировать. Хрупкое, девичье тело тряслось от холода, как осиной лист на ветру. Но спард собирая все силы и волю в кулак продолжала идти в неизвестном ей направлении, хотя почему не в известном? Блондинка видела небольшую пещеру, точнее вход в неё, и решила пробраться туда, чтобы спрятаться от сильного ветра, заодно и лучше обмозговать ситуацию.
- Меня явно забросило далеко, очень-очень далеко. Да, Мавиус, твоя прелестная пятая точка, просто создана для приключений, я бы даже сказала, что на ней стоит мишень.- попыталась снова приободрить себя, и на лице появилась улыбка, смеясь собственным словам. Делая очередной шаг, Шаннер потеряла равновесия и упала в снег, после чего и во все поехала вниз.
- Ч-чего? - вот что-что, а такого поворота событий юная леди и во все не ожидала. Скользя по снегу, девушка через несколько минуту увидела, что впереди намечается так называемый обрыв, как-то остановится у неё не получалась, руки совершенно не слушались из-за холода.
- Все, Мавиус - приехали. Но можно получить и плюс, умру молодой, красивой, а такая температура сделает из меня вечную красавицу.- то ли смеяться от подобной шутки, то ли плакать, но блондинка свалилась вниз и с громким "бультых" оказалась в воде.
- Конечная станция что ли? - встряхивая головой, таким образом сгоняя теплые капли воды с лица. Та подняла голову и посмотрела верх, оценивая, каким это образом она свалилась сюда, и куда это - сюда. После чего, стала осматривать новую территорию, пока что не двигаясь.
- Девочек заказывали? - первое что пришло в её голову, когда изумрудные глаза уловили две незнакомые фигуры, и вроде бы как кричать надо, бежать... Как ни как, голый мужик, или их двое, да и на ней самой не особо то много одежды, с учетом, что та из-за воды вообще к телу прилипла. Но мозг решил сморозить очередную шутку, чтобы разрядить ситуацию её появления.

+2

8

Бывало, что Ашеха в минуты хорошего настроения рассказывал что-то из событий своей молодости. Как было раньше, что изменилось, и что вообще происходило в Эсхшире. Многие истории у него граничили с бредом от старческого маразма, иногда он засыпал посреди повествования, иногда резко срывался и вместо продолжения - просто начинал сыпать ругательствами, вдруг вспомнив о каком-нибудь прегрешении своего ученика Джер'Гула. Но как бы то не было, послушать порой было интересно. Одна из его историй гласила, что раньше существовали "охотящиеся миры", как он их называл. Целые измерения, что вели себя, подобно диким зверям и затягивали в себя случайных существ, что либо умирали, либо приспосабливались жить в новом мире, но в обоих случаях - поддерживали существование мира своей энергией. Ашеха утверждал, что на его глазах так была поглощена целая деревня. Больше двух сотен жителей - и все они исчезли за одну ночь, уже к утру оставив лишь пустые дома, накрытые к ужину столы, все свои вещи... Непонятно, почему тогда не был поглощен сам шаман, раз уж он там был, но на момент рассказа этой истории, Джер'Гул был совсем юным мальком и только слушал, раскрыв рот.
Целые миры, что существовали, как отдельные организмы! Это было невероятно. И это было чертовски интересно. Жаль, что старый наставник редко пребывал в таком хорошем настроении, чтобы что-то рассказывать. Он прожил долгую жизнь и знал очень многое... Но эти знания не уберегли его от клыков и когтей собственного ученика.

Джер вспомнил эту историю. Вспомнил её ровно в тот момент, когда раскрыл глаза и понял, что находится не на побережье, где он медитировал буквально пять минут назад. Будь он желторотым юнцом, то наверное, впал бы в состояние паники, но возраст его был уже не тот, чтобы бегать и вопить.
Хотя вопить то было от чего.
Воздух был очень холодный. Ужасно холодный, морозный, пронизывающий. Вместо теплого песка - снег, вместо зелени и поющего неторопливого моря - ледяные равнины, убегающие к вздымающимся шпилям гор. Шаман медленно поднялся на ноги и обхватил плечи руками, втянув голову в плечи и прищуривая глаза, которые медленно скрывались за прозрачным третьим веком, чтобы защититься от колкого ветра.
В голове билась одна лишь мысль - это конец. Джер'Гул понимал, что не сможет долго протянуть в этом месте, в этом климате. Он был хладнокровен, он жил в теплом море и не умел выдерживать низких температур. Его не спасла бы даже теплая одежда, потому что шаман не выделял собственного тепла, а поглощал тепло извне.
Никаких вариантов для спасения... Было бы из чего развести костер, чтобы согреться - был бы шанс, но у Джера не было ничего, кроме набедренной повязки из куска рыболовной сети и выделанной акульей шкуры. В поясной сумке - лишь шаманская мелочь.
Тем не менее, сахуагины никогда не сдавались. Даже если понимали, что смерть неизбежна.

И поэтому, Джер просто пошел куда-то вперед, поставив свою жизнь на кон. Если удача на его стороне - выпадет призовой сектор, удастся что-то найти. Что угодно - поселение, случайного путника, теплый гейзер. Если нет... То ничего. Умирать так - не больно. Ты просто... засыпаешь.
Джер чувствовал это. Он чувствовал, как движения становятся чуть медленнее с каждым шагом, как закрываются глаза. Слишком холодно для него... Такие как он просто впадают в анабиоз при таких низких температурах. Но всё равно упорно шел, снова и снова открывая глаза, норовящие закрыться.
Кажется, впереди пещера. Кажется, там кто-то есть. Кажется, он не дойдет...
Двигаться было уже нереально тяжело. Шаман с большим трудом поднимал и переставлял лапы, коченея, застывая, пересохнув и осыпаясь замороженными чешуйками. Собственный хвост казался неподъемным грузом, тащась следом и оставляя борозду в снегу.
Сил больше нет, когда возможное спасение так близко.
И хочется только лечь и уснуть. Навсегда.

Последним рывком, в который он вложил все до единой капли силы, Джер'Гул буквально вбросил себя в пещеру и остался лежать, судорожно приподнимая жабры, и лишь эти мелкие движения еще утверждали, что он скорее жив, чем мертв. 
Но смертельный сон уже стучался в дверь. Джер почти что слышал злорадный смех покойного Ашехи.

+2

9

А загробный мир не так уж и плох. Может я был очень хорошим человеком при жизни?
Говард обвёл взглядом голые скалы, ощутил мягкое прикосновение ледяного, будто сдирающего кожу, ветра и безмятежно затянулся табачком из трубки, лишь слегка пострадавшей при падении.
Не самым плохим. Надо полагать это реальность для людей, бывших более менее нормальными. Ни рыба ни мясо. Посредственная преисподняя. Для посредственных людей... А тут не слишком людно, надо заметить.
Стражник вылез из озерца и собрал свои вещи, после чего вновь плюхнулся в воду. Оставалось две трети от сухого пайка. Сухари, вяленое мясо, горстка сухофруктов, кусочек твёрдого сыра и два свежих огурца. На самом деле огурцы не входили в базовую комплектацию и добавлял их Говард всегда самостоятельно. Впрочем комплектации бывали разные. Сейчас при нём был солдатский сухпаёк. Он аскетичен, но способен долго хранится на складе, перед тем как быть выдан. Классические-же сухие пайки городских стражников централизованно выписывались на кухне в крепости. Это был куда более богатый, но скоропортящийся набор. Одежда-же Говарда была довольно уместна для местного климата. Конечно это был не пуховик с шерстяными штанами, но всё-же набивной поддоспешник и непромокаемый плащ, ибо в Каридине шёл дождь.
Каридин. Дом. Нет. Я не сплю и не умер. Надо выбираться отсюда! Нельзя сидеть на месте! Нужно действовать! Нужно деть что-то!
Он вскочил. Быстро напялил обувь и начал расхаживать из стороны в сторону. Волны паники подступали к горлу. В отчаянии он хватал себя за голову и тихо выл. Он пытался убедить себя что всё это какая-то ошибка, что это не могло произойти с ним. Только не с ним!
- Нет-нет!..
В какой-то момент это просто возмутило. Он схватил обледенелый камень и со всей силы бросил его в стену. Камень отскочил, но не успел откатиться, Говард схватил его и начал долбить им по стенам, сбивать сосульки.
- На! Жри сволочь! Гнида! Мразь! Тварь! Паскуда! Получай, на! Вот так вот! Вот так! Сдохни, дохни, сдохни, дохни-и-и-и!
В кнце концов он с силой бросил булыжник в бассейн, от чего его окатило брызгами. Он стоял весь мокрый и тяжело дышал. Пальцы судорожно дёргались. Он ободрал кожу на костяшках. По всей видимости, в какой-то мент он просто долбил по камню кулаками.Это немного отрезвило и он начал расхаживать из стороны в сторону чуть спокойнее.
"Думаю мне стоит принять это. Да. Я совершил ошибку. Я совершил массу ошибок. Я не сделал так мало хорошего в жизни. Но ведь я не самый плохой человек в мире, да? Если мне удастся выбраться отсюда - я изменюсь. Я стану лучше. Я проживу каждую секунду жизни с благочестием и покорностью. Я посвящу себя добрым делам. Я действительно могу стать лучше. Пожалуйста. Пожалуйста..."
Говард бессильно сполз в ближайший бассейн, попутно скинув сапоги и закрыл лицо руками. Так он просидел неопределённое количество времени, после услышал посторонний звук. В каких-бы расстроенных чувствах стражник не пребывал, суровая жизнь его всё-же кое чему научила, а потому Говард вскочил и быстренько спрятался за утёсом. Вот такой он был герой.
Некое, весьма жалкое, существо проковыляло к одному из малых озёр, бубня что-то неразборчивое, после чего без всякого изящества погрузилось в тёплые воды. Через пол минуты над ним нависал Говард. В наспех одетых сапогах и с мечом в руке. Он бегло оценил прибывшего и выбрал хорошо проверенный метод получения информации... Единственный известный, если уж на то пошло.
– Эм… Здрасьте?.. - Молвил чужак.
  - Хрясь! - Молвил башмак.
Говард без всяких зазрений совести пнул старика в лицо сапогом, после чего прыгнул сверху, схватил незнакомца за волосы и принялся топить, ненадолго вытаскивая и задавая вопросы, но не давая возможности на них ответить.
- Кто ты такой? Откуда ты здесь взялся? Как отсюда выбраться?
Подержав незнакомца ещё чуть подольше, Говард его отпустил и дал отдышаться и выплюнуть воду. Сам он вылез на землю, забрал валяющиеся вещи и на удивление аккуратно положил их в стороне. Восстановление дыхания у незнакомца заняло столько-же времени, сколько у Говарда небрежное одевание. Теперь он был в обуви и распахнутом поддоспешнике. В одной руке меч, в другой пояс с вещами чужака.
- Ты из местных? Тут где-то рядом деревня какая-нибудь? Ты путешественник? Поломни...
Поток глупых догадок прервал очередной всплеск. Говард отбросил в сторону вещи старика и изготовился к бою. Он держал на виду обоих пришельцев, напряжённо помахивая солидным куском стали, но реплика новоприбывшей ввела его в ступор. Он даже немного поперхнулся.
- Что здесь вообще происходит?

+2

10

[nick]Фоукс[/nick][status]Что есть лед?[/status][icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/1/16/f56a95d166719745e05aba234a21c74f-full.png[/icon]
Огромная, ледяная птица направлялась к пещере, взмах голубых крыльев, что рассекали серые, тяжелые тучи. Птица начала плавно спускаться, при этом издала очень громкий крик, от чего, стены в пещере немного задрожали, а сверху посыпался снег.
Фоукс стремительно приближалась к пещере, вытягивая лапки и приземляясь у её входа. Существо наклонило голову и начало всматриваться в темноту, после чего снова громко "крикнула".
Серые облака начали медленно растворяться, уступая место прекрасному, голубому, чистому небу. Лучи солнца скользнули по снегу, отражаясь и даря какую-то сказочную атмосферу.
- Скитальцам сюда нельзя.- послышался голос, который принадлежал ледяному фениксу. Он поудобнее устроился в снегу, зарываясь лапками в холодный, белый и чистый снег. Ожидая, что возможно кто-то покажется из пещеры, ведь пути назад не было, да и на голос явно кто-то должен откликнуться.
Вода в источнике начала постепенно остывать, а стены покрываться толстым слоем льда, гоня прочь группу людей, что оказались в данной ситуации. Правда и температура изменилась, после голоса, который слабым эхом распространился по всей пещере, подул ветерок, только уже не такой морозный. да и лучи солнца начали прокрадываться в пещеру, говоря тем самым, что погодка похоже изменилась, или же нет? Лед никуда не делся, но и в пещере оставаться было тоже нельзя, замерзая вода, что накапливалась сверху пещеры превращалась в  острые сосульки, а это явно добром не кончится, если кто-то решит остаться внутри.

Очередность постов:
Эдди, Аль, Джер'Гул, Говард и ГМ
Есть кто хочет присоединиться к квесту, писать в ЛС Аль Азиф

0

11

Ну, вот казалось бы – никому не грубил, поздоровался и вообще вел себя настолько мирно, насколько вообще мог. Так чего его так невежливо встретили, а? Где хлеб-соль, где мягкая постель, где теплая хозяюшка-вдова? Впрочем, если мужик, который попытался Эдди притопить, был женат, то вдова тут скоро появится. Ибо старина Эдвард был зол. Нет, не просто зол, он был в ярости! Жажда крови поглотила канонира целиком и полностью. Этого мужика он убьет точно. Как только откашляется.
- Ах ты… кха! Скотина… тьху! Облезлая, крыса сухопутная, подстилка мантикорова… кха-кха! Тварь… кха! Дрожащая, права не имеющая, мразота недоношенная… тьху! Хрен собачий, байстрюк троллий! Да я… Тьху! Да я твою шлюху-мать по десять раз на дню… кха! На мачте вертел, а сестер повертывал, да я тя голыми руками, как сову… Тьху! На глобус натяну, под килем… тьху! Пропущу, да я те книппель… кха-кха! В зад засуну и прибойником поглубже затолкаю. Да у нас во флоте за такое… кха-кха-кха! – Если раньше Эдди кашлял из-за попавшей в легкие воды, то сейчас он закашлялся из-за увиденной наконец дамы. Неужто и вправду вдовушка? Ну, в смысле будущая. – Разное у нас делали… да… А терь, с-с… – Эдвард еще раз взглянул на девушку – с-сударь, мож нормально объяснить, какого… - А вот здесь старому пропойце пришлось попотеть, дабы найти приличный аналог чуть не произнесенному им слову – рожна! – Это ж не считается за сквернословие, правда? – Да, какого рожна ты решил подписать се смертный приговор? Если убиться хотел, мог прост каменюку к ногам привязать и тут же й подохнуть. Неприятно канеш, но не так мучительно как тя я убивать буду.   
Тот факт, что из них двоих оружие было только у этого му… жика, Эдди не парил абсолютно. И не из таких передряг выходили. Не сухими конечно, но и не насквозь промокшими. Для начала канонир отплыл от урода как можно дальше и вылез на противоположном него береге. Таким Макаром между ним и противником находилось теплое озеро. После этого он по быстрому, поднял с пола два ближайших камешка, более-менее удобно лежащих в руке.
- Бабенка, тебе б эт’ самое… бежать бы. Тут урод какой-то людей топит. А судя по его роже разбойничей, он и попользовать тя могёт.
На неожиданно подступивший холод Эдди поначалу внимания необратил. В конце концов он ведь только что вылез из горячей воды, естественно, что воздух теперь кажется ему холодным. Но вот лед, который с неестественной скоростью обрастал на стенах пещеры, заставил Эдварда обратить на себя внимание.
- Эт' шо еще за… - еще один взгляд на бабу – чудеса. Ты шо, еще и колдун? Весело… ну ниче, дырка в башке, она против всех работает.

+2

12

Мавиус молча сидела в горячей воде и наблюдала за происходящим. Признаться, сейчас в голову лезло столько мыслей, что становилось одновременно страшно и смешно. Девушка слегка наклонила голову на бок и ещё раз осмотрела "парочку", которая то ли дралась, то ли устраивала какие-то брачные игры. Поди разбери, что в этом мире, как ни как она людь не местный, не понимает. Настала минута молчания, когда все задали вопросы и скорее всего ждали ответы, которых собственно не было.
- Я это.... - начала тихо произносить блондинка, поднимаясь на ноги, чуть пошатываясь, все же, падать с такой высоты, пусть даже и в воду, было больно, но тепло. - Нет, если у вас такие игры, я не буду вам мешать, что вы...- начиная махать руками в воздухе, мол, я тут вообще мимо проходила, а потом бац, упала, ну и тут Вам помешала, мол, извиняйте.
Наконец выбираясь из горячего источника, пока что не обращая на то, что одежда прилипла к телу, спард начала осматриваться. Пещера не выглядела опасной, на первый взгляд, правда до слуха доносились странные звуки, крики, только не человеческие, словно кричала птица или другое животное.
- Мир, действительно странный и похоже, не одну меня забросило сюда.- снова осматривая незнакомцев, которые минуту назад чуть не поубивали друг друга, ну или один, чуть не утопил другого задавая какие-то странные вопросы. Хотя почему странные, каждому хотелось узнать, что это за место, как они сюда попали, и как выбраться от сюда.
- Не мешало бы конечно узнать куда мы вообще попали, но ведь не спросишь ни у кого. Они явно как и я, без понятия. Думаю, стоит попытаться придумать план, и...- она замолчала, когда её взгляд скользнул вниз и та увидела в каком виде стоит. Легкое платье, полностью прилипло к телу, повторяя каждый изгиб, да и к тому же почти просвечивалось в мокром виде. Но это ладно, на пышном бюсте девицы красовались голубые кристаллы с черными узорами вокруг них.
- Это ещё что за херня? - вырвалось с её уст, ибо кое кто не ожидал увидеть подобное на своем прекрасном тельце. Под ногами сформировался воздух, который словно змея окутал тело девушки и постепенно высушивал одежду.
- Может для начала представимся? - скрещивая руки на груди, и смотря на двух незнакомцев, после чего снова наклонила голову и посмотрела на единственный выход из пещеры, с которого да носился странный шум.
- Я одна слышу странные звуки, или же, кто-то находится с единственного выхода от сюда.- пока что, блондинка не шибко замечала творящийся ужас над её головой. Все таки, вопросов было много, по этому взгляд не все улавливал, чтобы бить тревогу, но может оно и к лучшему?.

+2

13

Холод окутывал чешуйчатое тело, пронизывал насквозь, проникал даже в голову, замещая собой всякие мысли, погружая сознание в туман забытья. Он не хотел умирать вот так. Вдали от родного края, а может и от родного мира, превращаясь в ледяную фигуру. У шамана не было своего тепла, чтобы сохранить его, и здесь было крайне мало этого тепла, чтобы зацепиться за него, впитать, добыть еще хоть немного сил. По тусклой чешуе расползался узор инея, случайные порывы ветра, задувающие в пещеру, раскачивали костяные кольца в плавниках, и они издавали мелодичный перезвон. В глазах медленно темнело и кажется, что это был конец. Откуда-то, словно сквозь ватное покрывало, доносились голоса, там - впереди, веяло хоть какое-то, но тепло. Но уже просто не было сил на то, чтобы продолжить путь. Только свернуться на ледяных камнях, обвивая себя хвостом.
Медленное, медленное моргание... Темнота - серая стена - темнота... Морда духа. Мирах?

Водяной дух струился в воздухе прямо перед лицом шамана. Он выглядел тревожным, но появился весьма кстати - Джер уже собирался отходить в мир иной, тут ему как раз пригодится проводник. Хотя Мирах, конечно, не мертвый дух... И не призрак. Но всё же, он в потусторонних мирах смыслит поболее.

- Эй, ты что удумал? Еще не время умирать, Джер'Гул! - голос духа прозвучал, казалось, ужасно громко. И в тот же момент, будто бы издалека.
- Соберись же... Твои предки не зовут тебя. Слышишь? Не слышишь? И я не слышу. Ты им пока не нужен! Путь не закончен, возьми себя в руки. Ползи! Давай же!
"Не могу" - крутилось на уме, но заиндевелые губы отказывались шевелиться, удалось лишь немного приоткрыть рот в попытке что-то сказать.
- Двигайся! Ты сможешь!
"Не могу" - из пасти, усеянной острыми зубами, раздался лишь сухой хрип и какой-то треск.
- Твоё спасение впереди! Ползи, Джер! Перебирай лапами! Давай!
- Не могу... Не могу! - хрип вырос в надтреснутый крик, но шаман сам удивился, что смог издать хоть какой-то звук. И вообще еще был способен на речь. Соображать было чертовски тяжело, половина разума уже спала.
- Можешь! Ты что, слабее какого-то человека?! Слабее наземника?! Ты сильнее всех их! Ты можешь выжить в обоих мирах! И какой-то дурацкий снег тебя не убьет! Что такое снег... Это же просто замороженная вода! Вспомни, кто ты, Джер... Вспомни, кто ты!
- Я... Джер'Гул... Провидец племени Эсхшира... Я... Не сдаюсь...
Слова давались с трудом, но... Мирах был прав. Сахуаги никогда не сдавались. Это был гордый народ, смеющийся в лицо смерти. И ни один морской дьявол не давался костлявой без боя.
Наверное, злость - сильнее любых чувств. Сильнее любви, сильнее надежды. Именно злость дает силы, когда кажется, что из больше нет. И именно злость сейчас выручила Джер'Гула. Он серьезно разозлился на то, что он - великий шаман Эсхшира, сейчас так слаб и почти сдал себя в руки смерти. Его ноздри раздулись, сердце сделало несколько ударов, ускоряя ритм, и шаман буквально вытолкнул с самого дна своей сущности остатки сил, подкрепленные этой яростью.

Снег это просто вода! Холод это просто холод! А там, вдали, чувствуется какое-то тепло... Которое, впрочем, почему-то стало резко слабеть. Но шаман всё равно ухватился за этот шанс и впился когтями в пол пещеры, начиная медленно пробираться вперед, волоча за собой тяжелый хвост, борясь со смертельным сном. Он не слабее гладкокожих сухопутных крыс!
Кстати, о сухопутных крысах. В пещере их оказалось целых трое. Но они сейчас не интересовали шамана. Его интересовало озеро, окутанное легкой дымкой пара. Сейчас бы в теплую воду... Но что с людьми? Что, если они решат напасть? Сейчас Джер был легкой добычей, он был очень слаб.
Но решил, во что бы то не стало, добраться до источника. Хотя уже был совсем выжат. А брошенный мельком взгляд на потолок раскрыл простую истину - здесь нельзя оставаться. Сосульки грозились обрушиться в любой момент... Это было так чертовски хреново, что хотелось рычать от злости и бессилия.
Но шаман только издал какой-то трескучий звук и со злости царапнул пол когтями, оставляя борозды.

+2

14

- Да вы вообще кто такие, мать вашу?
Говард тупо переводил взгляд с одного не званного гостя на другого. Старик, что вполне логично, был не очень рад тому, как его встретили. Он кашлял и ругался. Слова его были круты, но сам он едва-ли был таким уж крепким, как его лексикон. Хоть отметать опасность целиком не стоило, Говард сосредоточил своё внимание на монологе. Поток брани был логически последователен, сквернословия не повторялись а некоторые, едва знакомые, термины указывали на принадлежность глаголящего к славному роду моряков или портовых рабочих. Ругательства, являясь более искренней версией общения, давали много информации. Незнакомка же являлась практически полной противоположностью старца. Стройная, молодая, спокойная. В её образе было что-то неуловимо безвкусное. Через чур быстро она пришла в себя после эффектного своего появления. Театральные жесты и раздражающие шуточки. Слишком чистенькая. Слишком красивая. слишком опрятная. Абсолютно неуместная и чудовищно раздражающая одним своим присутствием. Эта парочка нагрянула как снег на голову и уничтожила идиллию, прервав самоанализ (если быть точнее самобичевание) и апатию, в которой прибывал стражник. Поведать о свои чувствах он решил незамедлительно, начав с запечатления своего почтения к бранному ремеслу старика.
- Я таких сукиных детей как ты укладывал в рядок с семнадцати лет. Ты - кусок дерьма и не стоишь того что-бы на тебя потратили лишнюю верёвку, но если ты сейчас-же не прекратишь шуметь, я нарисую тебе второй подбородок посередине шеи и вытащу через него твой поганый язык. Да ты, мразь, даже не понимаешь на кого ты быкуешь! Я вообще хрен знает как ты дожил вообще до своих лет. Тупое, ублюдочное сыкло. Хватит ломать комедию. Брось камушки и помалкивай, или разговор у нас дальше пойдёт короткий.
Говард перевёл взгляд на девушку, в тот момент высушивавшую свою одежду при помощи, в этом не могло быть ошибки, магии.
- Представимся? Ты вообще нихрена не понимаешь что-ли? Не знаю ты себе навоображала, но я не собираюсь говорить тебе своё имя. И мне наплевать на твоё. Я хочу знать только одно - где здесь ближайшее поселение. Но, сдаётся мне, ты столь-же бесполезна как и этот...
Небрежный кивок в сторону всё ещё ругающегося старика.
— Бабенка, тебе б эт’ самое… бежать бы. Тут урод какой-то людей топит. А судя по его роже разбойничей, он и попользовать тя могёт. - Не унимался оскорблённый незнакомец.
- Нет. Ты своей смертью точно не умрёшь. - Тихо бросил Говард и начал собираться.
Он быстро, но споро натянул одежду, перематал портянки, приладил меч и схватил скинутые с пояса старика вещички, бросил их в дальний сугроб и в последний раз окинул взглядом незнакомцев. В этот момент пещера начал преображаться. Озёрца начали покрываться тонкой коркой льда. Вместе с тем холодные ветра сменились чуть более тёплыми. Всё это было так неожиданно, что Говард даже проигнорировал подозрение в своей причастности к числу волшебников. И в этот момент он заметил ещё одного человека. Нет. Не человека. Гигантского человекообразного ящера, плавающего в дальнем озерце.
" Загробный мир абсолютно безумен. Не стоило мне умирать."
- Делайте что хотите и умрите любой смертью на свой вкус, а я сваливаю. Привет.
Быстрым шагом он проследовал к выходу из пещеры, скатился по склону из битых сосулек и выбрался наружу. Там сияло солнце.
" Неплохо."
На снегу сидела огромная птица с телом из чистого льда и перьями из снега. Она изучающе взглянула на вышедшего.
- У-у-у-у... - Уныло протянул Говард и полез обратно в пещеру.
Он спрятался за ближайшим поворотом и стал ждать других, желая взглянуть как они себя поведут. Спрятался он от птицы, конечно, а от людей ему было прятаться негде, потому он и не пытался. Он сидел насупившись, скрещенными руками прижимая к себе меч в ножнах.
"И путь только посмеют заговорить со мной. И ведь посмеют. Старикан явно не из робких, а баба не пуганная, без самой толики тактичности. Дерьмо. Будут ржать. Ещё этот крокодил. Ну что за день? Ну вот как я вообще в такое вляпался а?"

Отредактировано Говард (31.01.2019 10:29)

+1

15

[nick]Фоукс[/nick][status]Что есть лед?[/status][icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/1/16/f56a95d166719745e05aba234a21c74f-full.png[/icon]
Фоукс наклонила голову и присмотрелась к выходу из пещеры, но похоже, её слов никто не услышал. Птица нахохлилась, сидя в снегу, яркие, голубые глаза наблюдали за единственным выходом, а ведь из него, уже давным давно должны были показаться те самые скитальцы или чужаки, называйте как хотите. Существо подняла морду верх, наблюдая за изменением в погоде, перышки слегка покачивались от легкого ветерка. Животное почувствовало чье-то присутствие и снова направила свой взгляд в сторону пещеры, и вот удача.
Всего на мгновение, она заметила странное существо, небольшое, двуногое и одетого в смешные одеяния. Птица встрепенулась и поднялась, немного наклоняясь вперед, чтобы по лучше разглядеть, не померещилась ли ей. Но незнакомец быстро скрылся в пещере обратно и птица расстроилась.
Фоукс начала топтаться на одном месте, после чего ходить то вперед, то назад, изредка поглядывая на вход пещеры, словно ждала, появится от или нет.
Тем временем, потолок пещеры уже успел покрыться толстым слоем льда, который постепенно спускался вниз, вырисовывая странные узоры. Пока что, горячий источник более менее тормозил потоки холодного воздуха, позволяя тем самым, небольшой группе ребят выбраться наружу до того, как это место полностью замерзнет.

Очередность постов:
Эдди, Аль, Джер'Гул, Говард и ГМ
Есть кто хочет присоединиться к квесту, писать в ЛС Аль Азиф

0

16

"Он меня игнорит шо ли?" - Не, ну такого с Эдди еще не случалось. Сначала убить попытался, а теперь просто одевается, будто ничего и не произошло. От такой наглости Эдвард опешил. Даже камушек из руки чуть не выронил. А потом… не, ну это уже вообще! А потом он просто ушел! Вот взял и ушел!
- Ну и шо это было? – Впрочем, шок от происходящего прошел сразу же, как только Эдди понял, куда именно мужик кинул его вещи – Вашу ж бога душу мать! Там же ж порох, куда ж ты в снег-то! А-а-а-а!
На скорости, развить которую человек в силах лишь тогда, когда вспоминает о кошельке, оставленном в каком-нибудь кишащем сребролюбивыми людишками месте, канонир рванул к своим вещам. Очень бережно, будто впервые беря на руки новорожденного сына, Эдди вытащил из кучугуры рожок с порохом. К счастью, крышка выдержала все издевательства и всё добросовестно удерживала порох в единственном сухом месте посреди этого мокрого царства. Следующей на очереди была дочурка-аркебуза. Если снег забьется в дуло… Тому мужику не жить. Осторожно, дабы ничего не повредить, старина Эдди постучал по спинке-стволу, давая дочурке проблеваться. Так, а теперь сабля-сестрица с племяшом-засапожником. С ними он обращался уже не так бережно – эти двое пережили многое и уж от падения в кучку снега точно не помрут. Ну и про двух мешочков-внучат Эдвард не забыл. Они также были подняты и повешены на свое место. А вот и подруга лучшая, жена верная, любовница безотказная, прелестница несравненная – с ромом фляжечка. С нескрываемым наслаждением канонир отхлебнул из фляги, после чего повесил ее на пояс.
- Для сугреву! – С опаской взглянув на ба… то есть даму, что всё еще никуда не ушла, Эдди поспешил объяснить ей, что отношения, связывающие его с алкоголем отнюдь не долгосрочные и что как только он найдет подходящую ба… да что ж такое… как только он найдет даму своего сердца, он тут же расстанется с фляжкой и даже вспоминать о ней не будет.
- Бр-р-р! – Эдди взглянул на стены. Ледяная корка стала еще толще. Заткнув пальцем одну ноздрю, канонир высморкался. Упавшая на пол сопля покрылась льдом за считанные секунды – Одно тот мужик сказал верно – валить надо отседова. Ты йдешь? – Впрочем, ждать ответа Эдвард не стал. Больно надо, чтобы за ним баба какая-то ходила. Тем более такая мутная. Не оглядываясь, Эдд почалапал в сторону выхода. Однако увиденное им существо заставило канонира остановиться и мигом вытащить из ножен саблю. – Это ж… этот… – информативненько – Жаба, рыба, рыба, жаба, глина, сухо, сухо, глина… сахуагин! – Для жителя островов Упавших Звезд это название значило многое. Сии отвратительные твари не раз устраивали набеги на мирных островитян, захватывая их и принося в жертву своим кровожадным богам. Если матери Терры пугали своих детей сказками о страшных людоедах, аэри и других бабайках, то дети-островитяне наизусть помнили полные кровавых подробностей сказки о "Царевне-сахуагинке", "Деде и золотом рыболюде", "Водорослевом домике" и конечно же несравненную историю о "Красном плавнике". Эдди, несмотря на то, что коренным островитянином он никогда не был, большую часть этих сказок знал. Да и в реальности с этими тварями встречался. А потому, к полумертвому рыболюду он отнесся мягко говоря с опаской. – Сахуагин…о Бескрайний, ну и названьице! Нет, серьезно, как они сами-то своими рыбьими губехами его выговаривают? Тьху! – Смачный плевок упал в паре сантиметров от рыбожабы. – Погодь, а шо он тут делает? Эти твари ж тепло любят, а тут холодно как в заду у тенебрийца – На вопрос о том, почему в заду у тенебрийца должно быть холодно, Эдвард вряд ли нашел бы достойный ответ. – Эй, отморозок! – Осторожно ткнув в рыбью тушку саблей, Эдди продолжил – Тя тож сюда какая-то… кхм… магия сюда закинула?

+3

17

Мавиус решила промолчать на слова оскорбления в свой адрес. Нет, конечно в глубине души возникло это странное, противное, черное чувство, что можно сравнить с густой смолой. Руки просто до безумия чесались и хотелось стукнуть разок, или другой по наглой человеческой роже, да так, чтобы начали работать сразу две извилины.
- Может ударить его, немного или пнуть ветерком с обрыва? Нет ну а что? Случайно шел, споткнулся и вуаля. - серая, тусклая мысль промелькнула в этой светлой голове. Спард покачал ею, отгоняя прочь подобную ерунду, не об этом сейчас ей стоит думать. С кристаллами на её пышном бюсте она разберется позже, сейчас же было куда важнее, выяснить куда она попала, что это собственно за странный мир, необразованные люди вокруг и как ей вернутся назад.
- И почему, людской народ мнит из себя силачей? Ведь на самом деле, подобные существа и гроша ломаного не стоит. Хамить тому, кого ты не знаешь, он или дурак, или же имеет мозги, хотя насчет последнего я сомневаюсь.- взгляд изумрудных глаз скользил по каждой незнакомой фигуре, после чего начала осматривать потолок. Лед постепенно покрывал все на своем пути, а влажная пещера от пара горячего источника была просто роскошным пропитанием, для этой чудо стихии.  Конечно спарду волноваться было нечего, та могла спокойно создать воздушных щит и пережить падения каменных глыб на свою персону. В пещере становилось многолюдно, от куда не возьмись, ползла странная ящерица, то ли рыба, разобрать было трудно. Делая пару шагов в сторону этого существа, щелкнув пальцами, собирая немного теплой воды из источника, этот водяной шарик проплыл по воздуху и оказался прямо над телом шамана, после чего лопнул, и содержимое вылилось на бедолагу.
- Весьма занятное место, вы не находите? Словно кто-то или что-то собрало нас в одном месте, да и эта хрень. - поднимая палец верх, намекая, что не так просто потолок и сам источник начал покрываться толстым слоям льда. - Мне кажется тут не просто так. От старпера пользы точно не будет,- придумывая новую кличку Говарду. - Да и шум со стороны тоже не предвещает ничего хорошего.- мысли были сказаны вслух. Не то, чтобы она делилась с теми, кто ещё оставался в пещере, но молчать уже не было сил, нужно - действовать.
- Стоит поднять эту..... не важно как его там зовут. Не самое лучшее место, чтоб чесать языками.- присаживаясь на корточки. - Эй, как там тебя, оклемался или ещё раз водицей окатить? У нас тут проблема наметилась, не соизволишь лапками пошевелить, чтоб не нести тебя.

+2

18

Похоже было, что у наземников разгорелся некий конфликт. Поскольку один из них, явно чем-то раздосадованный, пролетел мимо на высокой скорости и скрылся в тоннеле, Джер лишь проводил его туманным взглядом. А затем подоспели и двое других... И один из них сразу же обнажил саблю.
Реакция шамана была мгновенной: красный гребень, до этого прижатый к спине, резко взметнулся вверх, расправляясь, жабры встопорщились. Это чистый инстинкт - в случае опасности стараться выглядеть больше и страшнее. И хотя сахуагин почти что умирал, но сразу же дал знак, что свою жизнь без боя не отдаст. Пусть даже придется выжать из себя последний максимум сил и испустить дух следом. Желтые глаза неотрывно следили за человеком, время от времени скрываясь под медленно наползающим третьим веком. Холод пронизывал чешуйчатое тело, замедляя все процессы... Но Джер'Гул отчаянно цеплялся за свою жизнь и свое сознание, только бы не уснуть, только бы не сгинуть в пучине забвения.
Но тут, словно манна небесная, его окатила теплая вода из источника. Вода растопила иней, покрывший чешую, вода согрела хотя бы немного и дала хоть чуток сил, хотя бы на то, чтобы медленно подняться, не спуская взгляд с обоих теплокровных. Это было временное просветление - остынет от быстро при такой температуре, но хоть что-то...
Почти уснувший разум вновь заработал, пусть и вполсилы, но шаман проанализировал слова мужчины и понял, что и его, и, вероятно, двоих других, сюда занесло таким же нелепым и случайным способом, как и самого морского дьявола... Вот только несправедливость в перевесе сил была колоссальной - эти то хоть движением могут греться, одеждой. Хладнокровная амфибия же, просто беспомощна в такой обстановке. Явно не то время, чтобы вступать в перепалку по любой причине, если цель была - выжить.

- Убери оружие, человек... - хрипло пророкотал шаман, - Убийство замерзшего старика много чести не сделает. Я не враг вам. И я не должен здесь быть. Как и ты. Как и она, - он кивнул головой в сторону девушки, - Я... Могу идти. Нужно в безопасное место. Хотя бы чуть менее враждебное, чем... - он поднял взгляд, красноречиво посмотрев на свисающие с потолка ледяные сталактиты.

Как всё складывалось неудачно... Он даже не имел при себе своего посоха, который помогал передвигаться по земле. Этот мир не мог предупредить, прежде чем его поглотить? Хоть бы взял палку какую... Без опоры двигаться было тяжело. В таком холоде - еще тяжелее. У Джер'Гула давно уже замерзли лапы, он почти не чувствовал пальцев, касающихся оледенелой земли. Понятное дело, что сахуаги обувь не носят. Главное, чтобы шкура на ступнях не начала трескаться, иначе идти будет совсем невозможно...
Но Джер не подавал виду, что ему болезненно и нелегко делать каждый шаг. Не теряя из виду наземников - просто на всякий случай - он направился обратно в никуда. В недружелюбню стихию, на морозный воздух, прочь от места, что казалось спасением, но так и не стало им.

- Паршивая ситуация. Ты что-нибудь видишь, Мирах? Тут есть хотя бы местные духи, которые могли бы объяснить, что это за мир? - тихо, на сахуагинском языке пробормотал шаман, обращаясь к своему духу. А судьба знает, как поиздеваться... Могло бы ведь закинуть в какие-нибудь жаркие болота, тропики, центр теплого океана. Но нет. Именно в снега... И именно его - существо, которое не выносит низких температур. Таких мест не должно существовать, наравне с пустынями... Вот бы однажды весь мир стал сплошным теплым океаном. Когда-нибудь земли уйдут под воду, и тогда всё будет... Всё будет принадлежать им - проклятым детям моря.
Мечты приятны, но нужно сконцентрироваться на реальности.

- Либо я умираю и брежу... Либо там действительно сидит гигантская птица, - Джер остановился, приподнимая гребень в замешательстве. Сквозь проем выхода было видно огромное пернатое существо, которое будто бы их ждало.

+1

19

- И то и другое, жаба.
Сахуагин был не слишком внимателен и Говарду удалось незаметно подойти к нему со спины. С начала он хотел пырнуть его мечом, но, услышав человеческие слова несколько удивился и растерялся, потому, вместо подлого выпада, брякнул первое что пришло на ум. Он хотел посмотреть как отреагирует застигнутое врасплох существо, и лишь в последний момент сообразил что в собеседнике всё-же больше от зверя, нежели от человека и реакция может быть только одной. Агрессивной. А потому, сразу же после слов, Говард перешёл к действиям. Он со всей силы толкнул старого провидца с пологого склона на встречу ледяной птице, а сам рванул в противоположном направлении. Он мельком глянул в сторону кувыркающейся в снегу фигуры, пары больших крыльев, распахнутых и накрывающих собой неправдоподобно большую площадь, после чего сосредоточился исключительно на альпинизме. Он лез в гору по отвесной стене. В один рывок преодолел крутой участок, пробежал узкий бордюр, перепрыгнул через крупный валун, за которым был большой сугроб. В этом месте стражник планировал отдышаться. Как оказалось сугроб был не таким уж и большим. Это была кучка снега, прикрывающая узкую, глубокую расщелину, в которую Говард незамедлительно полетел. В последнем, отчаянном движении, мужчина попытался схватиться за уступ, но в его руке остался лишь кусок обледенелого камня, с которым он и полетел вниз.
Падение было не долгим, но болезненным. Острые интрузивные породы разодрали кольчугу как тряпочку и вырвали клок из поддоспешника. Понимая что падение необходимо остановить любым способом, Говард не щадил рук и ног. Но несмотря на содранную кожу и ушибленные локти, полёт даже не замедлился. В конце концов он приземлился на неровный каменный пол, хорошенько приложившись шлемом о выступ. Сверху прилетело несколько камней. Одному не хватило самой малости что-бы выбить Говарду левый глаз. Стражник попытался встать. Это удалось не сразу. Его мутило. Он был дезориентирован и с трудом дышал. Но несмотря на страх перед возможными повреждениями, он всё-же поторопился уйти подальше от места падения. Хрипя и охая, он шёл облокотившись на отвесную стену, уходя всё дальше в темноту, прислушиваясь к ощущениям от побитого тела. Где-то по спине текла жидкость. Говард очень надеялся что это вода.
Спустя двадцать минут пути, Говард обнаружил себя в тёмном, неровном, естественном коридоре. Где-то сверху выл ветер. Под ногами был обледенелый камень. Стражник попытался припомнить откуда он пришёл и в какую сторону идти теперь. От излишнего напряжения его стошнило. А может и от сотрясения мозга. Трудно сказать.
- Нада присесть.
С этими словами Говард вырубился в луже собственной блевотины. Однако через четверть часа он очнулся от нестерпимой боли в руке. Оказалось мизинец правой руки сломан и смотрит в неправильную сторону. От шока и холода он не заметил этого прежде, но сейчас палец начал болеть так сильно, что заполнил собой все каналы восприятия. Весь мир был болящим мизинцем. Тихо подвывая от боли и жалости к себе, Говард вправил палец, после чего спрятал руку в дыру на животе. Раньше там была кольчуга и поддоспешник, теперь только какие-то клочья металла и ткани. Машинальным движением он полез в карман и вытащил курительную трубку. Маленькое керамическое изделие оказалась в полном порядке. Это вызвало серию нервных смешков. Неловко прикурив, Говард чуть успокоился.
- По крайней мере тут никого нет, да? Конечно. Если я никого не вижу - значит я тут один.
Ответа не последовало, только ветер с новой силой завыл над головой. Усмехнувшись собственному малодушию, Говард подтянул оставшиеся в целости ремешки, положил трубочку на место и бодро заковылял вперёд. В лицо ударил поток воздуха, потом стих. И ещё раз. Где-то рядом был выход. Хоть на улице и стоял страшный мороз, но всё-же Говард обрадовался что вскоре покинет этот узкий коридор, а то клаустрофобия подобралась почти вплотную и волна паники могла захлестнуть стражника в любой момент. Идя на встречу холодному ветру, Говард подобрался к сияющей щели. Как ярко из неё лился свет! Щурясь, Говард вылез наружу. Спустя часы пребывания в темноте, глазам нужно было вновь привыкнуть к солнцу. На лице у него была блаженная улыбка. Он горделиво осмотрел унылые дали, голые горы и остановил взгляд на объекте в паре метров от себя. Улыбка медленно сползла с лица.
- Да ты издеваешься.
Перед ним на снегу стояла гигантская птица и внимательно на него смотрела, склонив голову.

+1

20

[nick]Фоукс[/nick][status]Что есть лед?[/status][icon]https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/1/16/f56a95d166719745e05aba234a21c74f-full.png[/icon]
Магическая птица взмахнула крыльями, поднимая в воздух небольшой столб мелких снежинок. Нахохлившись, из-за чего со стороны могло показаться, что птица стала в два раза толще. Фоукс замерла на несколько минут, будто бы прислушивалась к звукам, что начали распространяться негромким эхом из пещеры. Поднимаясь на свои массивные, когтистые лапы, птица наклонила голову и всмотрелась в саму пещеру, она отчетливо улавливала ауру, кто-то выходил, сначала один, после другой.
- У-и-и-и.- издав громкий звук, голубоватое создание снова начала хлопать крыльями, создавая поток воздуха, что ударился в стенки пещеры и собственно пронесся небольшим эхом по самому пространству. Хохолок подергивался от каждого движения пернатого существа.
- Тут быть... опасность. - негромкое эхо распространилась по округе, хотя клюв птицы и был закрыт, но голос принадлежал именно ей. Ведь кроме этого странного, и в тоже время пугающего существа, в округе никого не было. Фоукс снова начал кружить вокруг себя и хлопать крыльями, словно говоря, что внутри опасно и следует по скорее уходить из пещеры.
- Попасть сюда... плохо. - хоть слова и были странными, но птичка пыталась наладить так называемый контакт с незнакомцами, что оказались в этих замерших землях.

Очередность постов:
Эдди, Аль, Джер'Гул, Говард и ГМ
Есть кто хочет присоединиться к квесту, писать в ЛС Аль Азиф

0

21

- Ох, ты только посмотри, тварь не собирается сдаваться без боя? – В ответ на поднятый гребень, Эдди пару раз ткнул в сахуагина саблей. Настроение у канонира было препоганое и теперь ничем не обоснованная жестокость уже не казалась ему такой уж необоснованной. Наоборот, сейчас он бы с радостью потыкал в рыболюда ножечком еще немного. Правда судьба-злодейка распорядилась иначе. Точнее, иначе распорядилась ее здешняя наместница – стоящая неподалеку баба. Упавший на сахуагина шарик воды был для Эдди настоящей неожиданностью. – Ты шо творишь, женщина?!? –  канонир молниеносно отпрыгнул от хладнокровного и приготовился к бою. О силе и жестокости сахуагинов Эдвард знал не понаслышке. Если своей первой жертвой он выберет канонира – придется ой как несладко. Ну ничего, главное продержаться первые пару минут, а там глядишь холод окончательно добьет уродца. Однако уродец бросаться в атаку не спешил. Выжидает? Подгадывает момент? Или той жидкости ему просто было недостаточно? Какой бы причина не была, но рыболюд вел себя более чем спокойно. И даже… завел беседу?
- Чего? Оно говорит! Нет, ты слышала – эта тварь говорит! – Несмотря на то, что сахуагинов Эдду видеть было не впервой, но осмысленную речь от них он еще ни разу не слышал. В основном, всё, что говорили ранее встречавшиеся канониру рыболюды, звучало примерно как "Буэрлурхлаулрл". И у Эдварда были все подозрения считать, что переводилось это как "убить всех человеков". Впрочем, он, конечно, мог ошибаться, а попытка снять скальп с еще живого существа была у них общепринятой формой приветствия.
Как бы то ни было, но сахуагин мирно побрел к выходу из пещеры. И даже не попытался напасть. Эдвард, однако, бдительности не терял. Сам он двигался к выходу, находясь на более чем почтительном расстоянии от твари, а сабля по-прежнему была обнажена. И в случае чего была готова этого уродца покромсать. Впрочем, кромсать никого не пришлось. Вылезший непонятно откуда мужик столкнул рыболюда со склона, после чего в экстренном порядке слинял.
- Нет, ну не скотина ли?
Сахуагина Эдварду жалко нисколечки не было. В конце концов, эта тварь в любой момент могла на них наброситься и сожрать. К чертям подводным такое счастье. Но вот мужик бесил канонира неимоверно. И не высказаться по поводу его подлой атаки в спину Эдди попросту не мог. Канонир даже подумал о том, чтобы шмальнуть в него из ружья, однако мужик успел укрыться за какими-то камнями, а бежать за ним у Эдда не было ни сил, ни желания. Плюнув, канонир посмотрел на рыболюда. Живой вроде. Погодьте, а это рядом с ним что еще за… Взгляд Эдварда наткнулся на здоровенных размеров птицу.
- Ничё се у вас тут курицы…
Постояв так еще несколько минут, Эдд решил всё-таки спуститься со склона. Спускался он осторожно, дабы не повторить судьбу лежащего на внизу сахуагина, поэтому времени это заняло прилично. А когда всё-таки спустился…
- Ну здравствуй, друг мой ситный! – Крепко сжатый кулак приземлился аккурат на лицо вылезшего из какой-то дыры мужика. Не удовлетворившись такой мелкой местью, Эдди резко ударил ногой в коленную чашечку Говарда, после чего ударил уже лежащего на снегу стражника с ноги по спине, и хотел было продолжить мутузить его и дальше, как услышал слова, произнесенные по всей видимостью птицей. – Так ты балакать умеешь. Мужик, подожди малеха, я скоро вернусь. – Канонир быстро отошел от Говарда на почтительное расстояние, чтобы у стражника, если тот всё же вздумает подняться и продолжить бой, не было возможности неожиданно наброситься на Эдди из нынешнего положения. Сабля при этом свободно перемещалась, угрожая то избитому мужику, то упавшему сахуагину, то ледяной птице. – Ну, поведай-ка мне, птица-говорун, что еще за опасность тут быть. Почему попасть сюда плохо я и сам догадался. – Сейчас Эдвард молил всех богов о том, чтобы это действительно оказалась какая-то магическая птица, а не просто выучивший несколько фразочек экзотический попугай.

+1

22

Оффтоп

Прошу прощения. Я, наверно, написал свой пост очень путано и сумбурно. Вместе с тем его изначальная суть довольно проста - я хотел отделить своего персонажа от всех остальных и побегать один. Я постарался описать более менее долгое отсутствие и мало мальское путешествие на определённое расстояние от локации остальных. В конце путешествия я описал встречу с фениксом, дабы получить ту-же вводную информацию что и другие игроки, дабы мы могли параллельно друг другу проходить квест, после чего неожиданно встретиться. Я ни в коем случае не хочу никого принуждать редактировать свой пост или ещё что-то. Просто хотел объяснить произошедшее в моё посте. Будем считать что Говард предпринял неудачную попытку к бегству, подскользнулся, упал и тут уж его Эдди и встретил (я не имею абсолютно ничего против насильственных методов в адрес моего персонажа, даже, в некоторой степени, одобряю).

0

23

Птице, что была или хозяйкой этого мира или единственным живым существом обитавшем на необозримых просторах ледяной пустыни, наскучили игры пленников. Их непомерная жестокость и грубость... Они не пытались понять происходящее, не смогли договориться о сотрудничестве. Ледяному фениксу была противна мысль о том, что настолько тупые, злые, жестокие существа, в которых и не было намёка на разумность увековечяться в веках в снегах этого мира. Будут осквернять льды её замка. И решила избавить свой мир от существ, что гордо называли себя "людьми", "вершиной эволюции" даже низшие аэри при необходимости могут объединять свои усилия. Хорош был и сахуагин привёл с собой грязного духа. Феникс решил выбросить, как ненужный мусор, из своего мира. Но напоследок наградить своим проклятием.
Феникс раскрыл крылья и открыл портал, куда и засосало гостей, выбросив их оттуда откуда они и пришли. "Дар" птицы был для каждого разный. Магам она заморозила каналы ан, уменьшая скорость её восстановления и накопленное количество. Остальные получили обморожение мозга и мышц, что не давало им использовать свои умения в полную силу.
-Проклятие будет длиться до тех пор, пока они не докажут, что они разумные существа и способны на большее, чем злоба - напоследок сказала птица. И взым верх, осматривала свои холодные владения, где она осталась последним разумным существом. Блестели ледяные крылья на лучах заходящего солнца, что принадлежали удаляющейся прочь от пещеры госпоже неприветливого мира

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Ледяной замок — игра разума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно