Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Технический раздел » Ваши вопросы/предложения администрации


Ваши вопросы/предложения администрации

Сообщений 571 страница 600 из 762

1

Если у вас созрели:

— предложения, пожелания, идеи и мысли по совершенствованию,

— вопросы, непонятки, претензии, конструктивная критика, —

Можете озвучивать их в данной теме.

0

571

Здравствуйте, задумалась вот над чем. Хочу я себе зачарование, допустим, на мешочек с рунами: типа, чтобы руны магнитились к мешочку, а тот, в свою очередь, ко мне. Своего рода зачарование или привязка на "кровь". Но подобной штуки в том же магазине нет. Что мне в таком случае? Могу ли я заплатить просто какую-то определенную сумму, и будет считаться, что мои вещи уже зачарованы? Или не надо платить, но отыграть? Или и оплатить, и отыграть одновременно?

0

572

Эрейн, а чем вам вот эта тема не мила?
Мастерская великого ученого

0

573

Арнаэр зу Валлард, ой, а дракона я и не заметила. Спасибо)

0

574

Возможно ли в личном эпизоде описать падение на землю некоего космического  тела? Есть ли вообще на Сайроне понятие космос?

0

575

Элейрас зу Нарит, да, что-то вроде метеорита может упасть. Но не стоит рассчитывать на какие-либо особые свойства упавшего объекты, небесные тела в лучшем случае декорация, так как во время создания мира никто с этим не заморачивался - мир должен бы существовать не так уж долго

0

576

Арнаэр зу Валлард, так, а если это будет какая-нибудь дрянь с парящего в облаках города спардов? Мне нужен объект, ставший источником импульса для развития метаморфоз у существ и растений, оказавшихся в его поле. Ну, что-то типа радиации, запустившей мутации. Только в чуть более ускоренном виде. Мир у нас всё же волшебный. Я думала про метеорит, как про что-то не принадлежащее этому миру, и потому нарушающее его гармонию. Возможна такая концепция? Для антуража личного эпизода, без замаха на глобальное.

0

577

Здравствуйте, возникла пара вопросов касательно способов магической связи.
Во-первых, есть ли магические вестники? В таком духе: создается некий магический сгусток, к которому привязываются послание (как материальное, на бумаге, так и своеобразное аудио-сообщение) и мысленный образ или слепок ауры существа, которому он должен попасть - и отправляется. Если да, то кто такие может создавать? Любой маг ранга, допустим, магистра и выше или только ментальщик?
Во-вторых, вот есть вот такой вот артефакт (амулет перехода). Возможно ли, чтобы метка ставилась не на место, а на ауру кого-либо из числа магов, за счет которой та и будет держаться? И этот самый амулет позволяет телепортироваться к носителю метки, а также обеспечивает ментальную связь?

0

578

Во-первых, есть ли магические вестники? В таком духе: создается некий магический сгусток, к которому привязываются послание (как материальное, на бумаге, так и своеобразное аудио-сообщение) и мысленный образ или слепок ауры существа, которому он должен попасть — и отправляется. Если да, то кто такие может создавать? Любой маг ранга, допустим, магистра и выше или только ментальщик?

Если только в качестве артефакта.

Во-вторых, вот есть вот такой вот артефакт (амулет перехода). Возможно ли, чтобы метка ставилась не на место, а на ауру кого-либо из числа магов, за счет которой та и будет держаться? И этот самый амулет позволяет телепортироваться к носителю метки, а также обеспечивает ментальную связь?

Да, если этот артефакт имеет именно такой эффект. При этом связь может быть установлена только с одним магом.

0

579

Объявление о внесении изменений в Правила форума

Так как правило касательно графических изображений в подписи не было конкретизировано, было принято решение изложить п.3.6 раздела II Правил в следующей редакции:
3.6. Использовать в подписи графические файлы чрезмерной величины, а также нестандартного размера. Высота графических файлов (картинки, гифки и прочее), используемых в подписи, не должна превышать 60 пикселей.

Игрокам, подписи которых содержат графические файлы, не соответствующие данному правилу, отводится неделя на исправление. Если по истечению указанного срока исправления не будут внесены, графические файлы будут удалены.

0

580

Здравствуйте! Существует скрипт "красная строка" для таких форумов. Можно ли попросить администрацию установить его? Очень облегчает чтение текстов.

0

581

Теона, постараюсь поставить

0

582

Добрый день, настало время вопросов про драконов - не самых азиатских но ящеров.

Вопросы плоти

Вы указали на три основных вида, однако определённые рода получается отличаются кардинально? Я хочу знать допустимые вольности в вопросах отклонений, например я уже знаю что гидры там быть не может.

Регенерируют как ящеры?

Отбрасывают хвосты?

Жрут ли свои хвосты во время голода?

Половой диаморфизм есть в плане размеров и каких-то особенностей? (Не одинаковость биологии в зависимости от пола)

Могут источать яд? Тилия вроде вообще разлагала прям через поры в коже если это не ложная байка (там что-то было про это)

Они в плане своей шкуры могут быть ближе к аллигаторам? (Есть весьма интересные в вопросах прочности особи) Типо чем старше и древнее тем шкура толще и эффективнее.

Тоже самое с пастью, некоторые рептилии отнюдь не за счёт размера имеют просто безумную силу укуса с учётом того что драконы у вас можно спокойно иметь приложенную силу выше тонны.

У драконов из тех кто более дикий, имеется фишка что они имеют в человеческом облике даже если его имеют могут иметь части своего изначального вида. Мне хочется знать подробнее насколько много таких преимуществ может быть и в чём они выражаются? Я не думаю что меня интересует двуногая ящерица как из divinity original sin но если пределы выглядят именно так хотелось бы об этом знать.

Ящер живёт всю жизнь и всю жизнь растёт? Старшее поколение будет просто ОФИГЕТЬ КАКИМ ОГРОМНЫМ? (это кстати со шкурой связано если брать реальных алигаторов)

Глаз как у орла или хуже? Слух вроде не фишка ящеров как и глаза. А вот обоняние посредством языка в том числе?

Мне нужно знать о драконах как о животных что было в те времена по их парадигме когда разум уже был а желания стать страной нет.

Время до цивилизации

Драконы самых давних времён как относились к тому что бы сожрать человека, эльфа и так далее? Канибализм что с ним? Если есть регенерация части, себя жрали во время голода? Хвост обычно весьма питателен? Мне для культурного контекста да.

Драконы позиционировали себя абсолютным хищником? Являлись ли они им в горах, как вершина пищевой цепочки? Есть ли в мире хищные существа способные потягаться с ними в этом?

Вопрос не в голой грубой силе а в опасности хищника перед другим хищником или добычей, добавлю вопрос на кого они там охотились?

Некоторые(многие) виды рептилий вполне устраивают бои насмерть за самцов, и наоборот, самок в дикой природе когда нужный период наступает - у драконов такие циклы есть или они круглый год готовы к размножению и всё настолько плохо на совсем другом уровне с рождаемостью? Кто кого за что убивал? Судя по патриархату таки самцы убивали друг друга за самку пока были животными? Вопрос в рамках драконов как диких животных.

Моногамия пришла с цивилизацией или нет? Если нет в какой форме была полигамия?

Цивилизация

Насколько фанатизм перед предком основателем рода может быть в рамках рода? Сейчас будет сравнение с реальной религией - изречения пророка в Исламе очень сильно сакрализованы, может ли так быть с изречениями основателя рода? Можно ли забыть как его имя вообще произносится в виду сакральности и запрета на произношение? В реальности у нас такая проблема с одним из имён Яхве + Египетскими (но там не в сакральности дело).

Раз я спросил о фанатизме перед основателем - могут ли ставить его выше Рагтила внутри семьи в рамках парадигмы? Ну как типичные политеисты? Ещё один бог? Тащите ему статую у нас много богов а раз у нас их больше мы в преимуществе!

У Даферанда есть законодательство на тему осколков?

Генезис традиции шаманизма у драконов происходил?

P.S. Я спрашиваю про тех которые ближе к рептилиям а не про пернатых они меня не интересуют но если есть какой-то полезный контекст буду рад узнать об оном.

Отредактировано Эклесия (31.03.2021 17:28)

+1

583

Вы указали на три основных вида, однако определённые рода получается отличаются кардинально? Я хочу знать допустимые вольности в вопросах отклонений

Точные ограничения установлены не будут, потому что во-первых: все максимальные драконьи мерки никто указывать не собирается по понятным причинам, во-вторых: никто не знает, что может предложить тот или иной игрок. Потому вы говорите, что хотите, а мы отвечаем возможно это или нет. Драконы же различаются наличием, количеством и размерами рогов, когтей, деталей истинного облика, формой хвоста, головы, размерами, цветом чешуи и т.д.

Регенерируют как ящеры?

Сидят и выздоравливают.

Отбрасывают хвосты?

Нет

Жрут ли свои хвосты во время голода?

очно также как и люди жрут свои ноги во время голода.

Половой диаморфизм есть в плане размеров и каких-то особенностей? (Не одинаковость биологии в зависимости от пола)

Он есть, но это относительно, так как существует множество вариаций драконов, и некоторые дракаины из одного рода могут быть крупнее любого дракона из другого рода.

Могут источать яд? Тилия вроде вообще разлагала прям через поры в коже если это не ложная байка

У некоторых драконов есть кислотное дыхание, которым и обладала Тилия.

Они в плане своей шкуры могут быть ближе к аллигаторам? (Есть весьма интересные в вопросах прочности особи) Типо чем старше и древнее тем шкура толще и эффективнее.

Да

Тоже самое с пастью, некоторые рептилии отнюдь не за счёт размера имеют просто безумную силу укуса с учётом того что драконы у вас можно спокойно иметь приложенную силу выше тонны.

Непонятно в чем вопрос. Челюсти у драконов мощные, при этом от дракона к дракону этот показатель может меняться, но он все высокий по сравнению с остальными расами (в том числе животными).

У драконов из тех кто более дикий, имеется фишка что они имеют в человеческом облике даже если его имеют могут иметь части своего изначального вида

Нет такой фишки.

Ящер живёт всю жизнь и всю жизнь растёт? Старшее поколение будет просто ОФИГЕТЬ КАКИМ ОГРОМНЫМ? (это кстати со шкурой связано если брать реальных алигаторов)

Растут они не бесконечно, но некоторые древние драконы могут быть действительно гигантскими. В скелете одного такого дракона город построили и ничего, но это единичный случай.

Глаз как у орла или хуже? Слух вроде не фишка ящеров как и глаза. А вот обоняние посредством языка в том числе?

Не стоит забывать, что дракон это все же не совсем ящерица. Слух и зрение у них на уровне.

Драконы самых давних времён как относились к тому что бы сожрать человека, эльфа и так далее?

Запросто. Дикие драконы до сих пор так делают.

Канибализм что с ним?

Если так случиться, что еды совсем не будет, то возможно. Все как в дикой природе.

Если есть регенерация части, себя жрали во время голода? Хвост обычно весьма питателен? Мне для культурного контекста да.

Про это было отвечено ранее.

Драконы позиционировали себя абсолютным хищником? Являлись ли они им в горах, как вершина пищевой цепочки? Есть ли в мире хищные существа способные потягаться с ними в этом?

Если мы рассматриваем взрослого дракона, то если он не ранен или нет еще какой-нибудь особенности сражения, то дракон сильнее любого другого существа. Победить его может попробовать кто-то вроде левиафана, но с ними драконы никогда не пересекались, т.к. левиафаны живу глубоко в море.

Вопрос не в голой грубой силе а в опасности хищника перед другим хищником или добычей, добавлю вопрос на кого они там охотились?

Как уже говорил ранее: дракон опасен для любого хищника. А охотились на все, что обитало на их территории, хоть на хрумов, хоть на горных козлов, хоть на забредших эльфов.

Некоторые(многие) виды рептилий вполне устраивают бои насмерть за самцов, и наоборот, самок в дикой природе когда нужный период наступает — у драконов такие циклы есть или они круглый год готовы к размножению и всё настолько плохо на совсем другом уровне с рождаемостью? Кто кого за что убивал? Судя по патриархату таки самцы убивали друг друга за самку пока были животными? Вопрос в рамках драконов как диких животных.

Как и у всех диких животных - запросто. За самку, за еду, за территорию, за то, что просто не нравишься (отдельных агрессивных личностей никто не отменял).

Моногамия пришла с цивилизацией или нет? Если нет в какой форме была полигамия?

Как правило всегда была моногамия, так как драконы создавали пары надолго.

Насколько фанатизм перед предком основателем рода может быть в рамках рода? Сейчас будет сравнение с реальной религией — изречения пророка в Исламе очень сильно сакрализованы, может ли так быть с изречениями основателя рода? Можно ли забыть как его имя вообще произносится в виду сакральности и запрета на произношение? В реальности у нас такая проблема с одним из имён Яхве + Египетскими (но там не в сакральности дело).

Это зависит от заскоков самого рода. Если какой-то род так зафатанел от своих великих предков - то и слова основателя рода могут быть как священное писание. Но это редкий случай. Дело в том, что драконы живут более 5 тысяч лет. Миру около 7 тысяч. У некоторых стариков предками были первые дикие драконы, что они там наизрекать могли? Некоторые вообще Рагнара с Тилией могут помнить. Поэтому повсеместно описанное не распространено, но у каждого в голове свои тараканы. При этом, что установил род для себя - не обязательно для остальных родов. Т.е. если какой-то род решит, что имя одного из его предков нельзя даже произносить, то другие рода могут это делать. Первый род, вероятно, обидится на такое, но эту обиду никто, кроме них самих, не поймет. В самом роду имя могут и позабыть, если предок уж очень давно жил, но остальные могут помнить, не говоря уже о том, что в книгах и свитках он может упоминаться.

Раз я спросил о фанатизме перед основателем — могут ли ставить его выше Рагтила внутри семьи в рамках парадигмы? Ну как типичные политеисты? Ещё один бог? Тащите ему статую у нас много богов а раз у нас их больше мы в преимуществе!

Разве что шепотом. Потому что иначе к ним придут и разъяснят кто тут великий пророк великих королей, а кто обычный феодал, хоть и ваш предок. Статую могут поставить - запросто. У богатых родов есть даже собственные храмы своих предков, даже есть отдельный статус для служащих там священников. Но выше Рагнара, Тилии и Рагтила своих предков в открытую никто не поставит. Считать можно что угодно, может кто-то и считает, что его отец был и  покруче Рагнара. но в открытую он об этом никогда не скажет.

У Даферанда есть законодательство на тему осколков?

Отдельного нет, но, если найдется осколок такой силы, что его лучше под сто замков спрятать или он имеет крайнюю ценность для королевства, то его спокойно реквизируют. Вернут или нет - уже отдельный вопрос.

Генезис традиции шаманизма у драконов происходил?

С шаманизмом здесь точно также как и у всех. Избрали кого-то духи - есть шаман, не избрали - ходим без шаманизма. Среди драконов есть шаманы, но их не так много как, скажем, на Тенебре. Поэтому, если говорить о традициях, то они мало чем отличаются от других шаманов, хоть там и будет некоторый культурный окрас.

0

584

#p295525,Арнаэр зу Валлард написал(а):

Драконы позиционировали себя абсолютным хищником? Являлись ли они им в горах, как вершина пищевой цепочки? Есть ли в мире хищные существа способные потягаться с ними в этом?

Добавить хотела, что это касаемо взрослых драконов. А вот по поводу молодых, тут на них есть кому охотиться, допустим тот же Ортер, Ёнгерей, Живоглот

0

585

Арнаэр зу Валлард, Немного уточняющих вопросов.

Про то что я назвал фишкой

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1360/t211777.png

К вопросу о фишке, я решил что она есть исходя из этого текста, возможно я его не верно истрактовал, или это устаревшая информация? "Но зато с возможностью использовать некоторые преимущества драконьей физиологии." Скажите пожалуйста как трактовать этот текст, моё видение не верно.

О шаманизме и духах - Шаманизму могут обучать вообще любые духи? Я помню что там многое повязано на личный опыт и какой-то общей теории там нет. (Было бы очень странно если бы она была) Смотря какой дух учит меняется вся специфика верно? (Шаманы тенебры имеют схожести с шаманами гоблинов но там наверняка огромная масса нюансов)

В бестиарии много существ которых называют духами, учится можно только напрямую от духа или наблюдая за ними в том числе (Если иметь такую возможность?) Ну или за природой наблюдая соответственно как философ выводя всё это?

Духа предка вообще как классифицировать? Это дух нежить которому нужен предмет привязка или это уже другая сущность с другими каким-то правилами?

Слух и зрение на каком уровне мне тоже немного не понятно а это должно очень сильно влиять на мир как ящеры воспринимают мир, многие глаза и другие органы чувств, если у драконов и их родов есть очень сильная разница между друг другом в этом вопросе. Я представляю какие офигенные философские дебаты это может вызывать и интересные темы, на этом можно очень интересный род спроектировать.

К вопросу об этом - можно использовать уже обозначенное имя рода дабы не плодить сущности? Всё равно это ничего толком не поменяет?

Шаманизм как стакуется с другими школами магии? Я так понимаю ему противоположного нет.

При создании персонажа какое ограничение на знание заклинаний в плане количества? Персонаж может со старта знать хоть всю школу? С ритуалами как дело обстоит?

Отредактировано Эклесия (01.04.2021 18:27)

0

586

Здравствуйте. У меня пара вопросов.
Может ли существовать некий союз этносов, состоящий из людей, аэри и полуаэри, численность которых была примерно 200-350, со своей культурой, религией, монархией (ведь должен ими кто-то править), и т.д, которые терроризировали маленькие поселения Терры и скрывались в её же лесах на протяжении лет 40-50?
Если да, то могли бы они проживать в какой-нибудь пещере с железом, добычей которого они активно занимались, да делали из этого уникальное оружие? Конечно, кто-то из этой группы занимался бы охотой, кто-то добычей железа, кто-то приготовлением пищи.

0

587

Добрый вечер) Раз пошла такая пьянка с драконами - то и я подвезу вагон и маленькую тележечку своих вопросов.
1. По поводу сословий. Вот есть "зу", которых, если я помню, всего 20 - те, что присягнули первыми Рагнару и Тилии. Занесены в геральдическую книгу, имеют право занимать важные посты, в том числе, в Совете, и т.д. В общем, элита. Есть "ар" - младшее дворянство, представители которых часто являются вассалами у "зу", получают у них небольшой надел земли в обмен на какую-то плату и всё такое. Какие еще сословия есть? Типа, обычные ремесленники, наёмники (не только воины, но и маги мирных направленностей) и торговцы, не знатные? Как вообще определяется знатность, и есть вообще разница между простыми семьями (если таковые существуют) и теми же "ар"? Или незнатных нету, и драконьи представители Даферанда изначально делятся на "зу" и "ар", и всё?
2. Упоминаются, что драконы, особенно из знатных семей, не могут заниматься низкой и грязной работой, если только не с позволения главы рода и на благо последнего. Что ею может считаться? Понятно, что копаться в земле, допустим - это уже низко. А, допустим, преподавать, заниматься медициной, ремеслами и торговлей - это как?
3. Насколько может быть большой та или иная семья? Драконья культура, как я поняла, отчасти схожа с китайской. Читая "Сон в красном тереме", я взяла на заметку тот факт, что конкретно вместе живут глава семьи с супругом, их дети, внуки и племянники, остальные - по желанию и возможности. Так же это у драконов? Как определяется, кто из членов рода пренадлежит к главной семье рода, а кто - к побочной? Я правильно понимаю, что отчет идет от основателя рода, и главная семья - это исключительно его прямые потомки? Как определяется главенство в роду: по старшинству или кого глава назначит? Если, допустим, у главы есть брат, а у того дети, то брат - это еще представитель главной ветви, но последние и их потомки уже считаются побочной ветвью?
4. Как устроены города и, в частности, жилые и "общие" (типа, таверны, библиотеки, больницы, мастерские, торговые лавки) дома драконов? Я правильно понимаю, что очень схоже с человеческими городами, но открытого пространства в них
больше, застройка, максимум, в три этажа и есть своеобразные "взлетно-посадочные площадки", здания строятся таким образом, чтобы в них соседствовали просторные залы для истинной формы и куда более миниатюрные комнаты - для человеческой? Какая стилистика преобладает как внутри помещений, так и снаружи (вообще, в городе): дальневосточная (читай - Китай/Япония), более европейская или же смешиваются по желанию?
5. Родовые гнезда у знатных драконов - обычно они строятся за городом, по упомянутому выше принципу (соединение просторных залов в сочетании с небольшими комнатами), а кроме того, есть меньшая резиденция в самом городе? Насколько их требуется защищать: всякие рвы, высокие прочные стены и т.д.?Или достаточно качественной магической защитки? Или же нападения достаточно редкая вещь, с учетом того, что семья неконфликтна? Могут ли они (родовые гнезда, то бишь), быть вот такими.

Тык

Отредактировано Эрейн (02.04.2021 03:15)

0

588

Эклесия,

К вопросу о фишке, я решил что она есть исходя из этого текста, возможно я его не верно истрактовал, или это устаревшая информация? "Но зато с возможностью использовать некоторые преимущества драконьей физиологии." Скажите пожалуйста как трактовать этот текст, моё видение не верно.

Это не относится к диким драконам. Такое возможно только если дракон умеет принимать человеческий облик, а это не природное умение - это навык, которому дикие драконы в принципе не обучаются. Если дракон дисциплинирован и уделяет время этому навыку, то его будет не отличить от человека или эльфа, в противном случае могут проявляться отдельные черты истинного облика. Например, где имеется чешуя, или когти на ногтей, или просто цвет глаз. Преимущества тут весьма понятны: драконья чешуя - прекрасная защита, а когти нанесут дополнительный урон в рукопашном бою и так далее.

О шаманизме и духах — Шаманизму могут обучать вообще любые духи? Я помню что там многое повязано на личный опыт и какой-то общей теории там нет. (Было бы очень странно если бы она была) Смотря какой дух учит меняется вся специфика верно? (Шаманы тенебры имеют схожести с шаманами гоблинов но там наверняка огромная масса нюансов)
В бестиарии много существ которых называют духами, учится можно только напрямую от духа или наблюдая за ними в том числе (Если иметь такую возможность?) Ну или за природой наблюдая соответственно как философ выводя всё это?
Духа предка вообще как классифицировать? Это дух нежить которому нужен предмет привязка или это уже другая сущность с другими каким-то правилами?

Духов есть великое множество и великое множество их разновидностей. Те, что указаны в бестиарии не могут быть наставниками для шамана, потому что совсем другие духи. Духи-наставники не привязаны к какой-либо вещи, они привязаны только к шаману, которого сами и выбирают. Нюансы могут различаться, но только если это вообще разные категории духов-наставников вроде духов Тенебры и духов гоблинов. Общие принципы и заклинания будут те же, но мелочами различны, думаю, понятно почему.
Наблюдая за духом научиться ничему не получится, шаманом можно быть только если непосредственно дух тебя избрал. Все. Духи могут быть самыми разными, от духа какого-нибудь волка, до умершего родственника.

Слух и зрение на каком уровне мне тоже немного не понятно а это должно очень сильно влиять на мир как ящеры воспринимают мир, многие глаза и другие органы чувств, если у драконов и их родов есть очень сильная разница между друг другом в этом вопросе. Я представляю какие офигенные философские дебаты это может вызывать и интересные темы, на этом можно очень интересный род спроектировать.

Энциклопедии физиологии драконов не будет. Как не будет ее в отношении вампиров, потрошителей или эльфов. Точка.

К вопросу об этом — можно использовать уже обозначенное имя рода дабы не плодить сущности? Всё равно это ничего толком не поменяет?

Что вы хотите использовать?

Шаманизм как стакуется с другими школами магии? Я так понимаю ему противоположного нет.

Шаманизмом нельзя владеть одновременно с бытовой магией. Для алхимии и артефакторики ограничения стандартные. С остальными школами противоречий нет.

При создании персонажа какое ограничение на знание заклинаний в плане количества? Персонаж может со старта знать хоть всю школу? С ритуалами как дело обстоит?

Когда персонаж получает уровень магии, то он знает все указанные заклинания для этого уровня. Соответственно, если персонаж - великий архимаг, то он знает заклинания всей школы. Персонаж владеет ритуалами, если об этом указано в анкете и у него имеется магия, нужная для провидения того или иного ритуала.

Джон Абрантес,

Может ли существовать некий союз этносов, состоящий из людей, аэри и полуаэри, численность которых была примерно 200-350, со своей культурой, религией, монархией (ведь должен ими кто-то править), и т.д, которые терроризировали маленькие поселения Терры и скрывались в её же лесах на протяжении лет 40-50?

Некая группа может быть. Но тут надо учитывать внутреннее расслоение, потому что люди для аэри это что-то вроде "фу фу фу". Также, до такого количества они бы не разрослись, когда бы лорды почуяли такую угрозу у себя под боком к ним бы отправили карательный отряд, на чем их история и закончилась бы. А так, небольшая группа из этих рас где-нибудь быть вполне может.

Если да, то могли бы они проживать в какой-нибудь пещере с железом, добычей которого они активно занимались, да делали из этого уникальное оружие? Конечно, кто-то из этой группы занимался бы охотой, кто-то добычей железа, кто-то приготовлением пищи.

В пещере с выходом железной руды они жить могут. Но какое такое эксклюзивное оружие они собираются делать? Для начала какую то вменяемую кузницу из подручных материалов не соорудить, максимум какая-нибудь печь и наковальня. Для чего-то хорошего нужна и кузница вменяемая, и материалы и мастера. А у вас из материалов только самый худший.

0

589

Арнаэр зу Валлард,

Я хотел использовать имя рода Сермо раз наплодил эту сущность. Сделать ещё одного дракона из этого же рода но старшее поколение. Вопрос был в том допустимо ли ?

Если персонаж владеет ритуальной магией он должен знать колдовство всеми тремя способами? Жест, мысль, слово?

Я верно понимаю что процесс принуждения драконов к цивилизации имеет природу ультранасилия? Я хочу понять как это рисуют в пропаганде и как оно было на деле. Меня не интересует как Рагнар и Тилия всех собрали, меня интересует какую политику они вели для приведения к согласию не согласных с их идеями.

На сколько детей может рассчитывать 1 особь женского пола за всю жизнь? Цифры поменялись с приходом цивилизации? В какую сторону? Меня интересует социальная сторона как выглядит ситуация для реально старой особи. Раньше было больше или нет?

0

590

Может ли быть на востоке сёдзи (полупрозрачная дверь из бумаги), с учётом того, что там немного деревьев?

Пара вопросов насчёт второго персонажа.

1) Чтобы иметь второго персонажа, нужно зарегистрироваться под другим email, или же просто написать новую анкету, и в постах обозначаться, как этот персонаж? Или каким другим способом?
2) После смерти первого персонажа можно просто попросить администрацию заменить ник, да после этого писать новую анкету?

Отредактировано Джон Абрантес (02.04.2021 17:18)

0

591

Я хотел использовать имя рода Сермо раз наплодил эту сущность. Сделать ещё одного дракона из этого же рода но старшее поколение. Вопрос был в том допустимо ли ?

Да

Если персонаж владеет ритуальной магией он должен знать колдовство всеми тремя способами? Жест, мысль, слово?

Если ритуал не требует какого-то конкретного стиля, то не обязательно.

Я верно понимаю что процесс принуждения драконов к цивилизации имеет природу ультранасилия? Я хочу понять как это рисуют в пропаганде и как оно было на деле. Меня не интересует как Рагнар и Тилия всех собрали, меня интересует какую политику они вели для приведения к согласию не согласных с их идеями.

Где-то словом, где-то ультранасилием. Часть племен объединялась после нападения эльфов, ну а те, кто принципиально не хотел присоединяться, с теми разбирались. У Тилии это запросто.

На сколько детей может рассчитывать 1 особь женского пола за всю жизнь?

Да на пару тысяч, если будет работать как инкубатор. Но мало у кого настолько много детей, потому что надо продолжительный срок вынашивать яйцо, потом его защищать, потом возиться с мелким, а это долго и неудобно. Поэтому все зависит от того, может ли самка и хочет ли заводить кучу детей.

Цифры поменялись с приходом цивилизации? В какую сторону? Меня интересует социальная сторона как выглядит ситуация для реально старой особи. Раньше было больше или нет?

Поменялись в меньшую сторону, но резкого упадка не произошло, потому что драконов особо много никогда не было. Дикие драконы размножались как подобает зверям, но опять же - это кролики, где либо берешь числом, либо твой вид помрет. С приходом цивилизации добавились всякие социальные накладки, поэтому кто-то не хочет, кто-то не может, но так или иначе в драконьих родах принято заводить детей, потому что род надо как-то продолжать, другой вопрос, что как конвейер детей никто не штампует. Даже дикие драконы так не делали, потому что ты надолго привязан к абсолютно беззащитному яйцу и детенышу, а тебе еще еды добыть надо.

Джон Абрантес,

Может ли быть на востоке сёдзи (полупрозрачная дверь из бумаги), с учётом того, что там немного деревьев?

У кого-нибудь подобное и стоит, но это не распространено. Здешний восток в виде Вейтрала - это не Япония, а скорее Османская империя.

Чтобы иметь второго персонажа, нужно зарегистрироваться под другим email, или же просто написать новую анкету, и в постах обозначаться, как этот персонаж? Или каким другим способом?

Нужно регистрировать другой аккаунт.

После смерти первого персонажа можно просто попросить администрацию заменить ник, да после этого писать новую анкету?

Да, можно, если ваш первый персонаж окончательно умер.

0

592

Я тут в магии покопался и появилось предложение. Почему-бы не сделать отдельную ветку магии проклятий? Довольно интересное как по мне направление. Заклинантель направленный не столько на нанесение урона, сколько на ослабление противника и длительный урон по времени. Да и вариантов проклятий много, от простеньких типа слабости. до крутых с подготовкой, к примеру подготовки куклы вуду.

0

593

Как вам идея создать тему, в которой будет в подробностях описано каждое большое сражение, увиденное миром за 6000 лет? На карте обозначено тоже. Думаю, многим это будет очень интересно. Раз уж прорабатывать мир, то до конца...
Если что, могу помочь.

0

594

Джон Абрантес,
Вот этот вопрос давно висит и ждет своего хозяина
То, что нужно дописать для форума уже давно буксует, потому что никто не решает дописать и доделать (так как очень кропотливая работа). Если возьметесь, то только за. Может быть хотя бы у вас хватит сил этот Эверест покорить?

0

595

А как вам идея создать политическую карту, на которой отметить, у кого с кем плохие отношения?
И так же с торговой картой, на которой можно отметить, откуда ведётся экспорт или импорт, и чем.

Отредактировано Джон Абрантес (04.04.2021 11:22)

0

596

Джон Абрантес, карта мира есть. Сделаете - пожалуйста

0

597

Время продолжить пытки Администрации.

Пользование Таблицей

Верно ли я понимаю что количество заклинаний подряд на старте назначается гмом? Как и количество заклятий подряд а возраст и физическая форма - факторы которые тот учтёт или не учтёт?

Таблица

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1360/t148925.png

Если дракон трансформируется это резкий БАБАХ, или процесс занимающий какой-то конкретный промежуток времени, медленный последовательный и без спэцефектов? (Кто знает вдруг там при трансформации выброс тепла происходит). Не зависит ли это от рода и вида? Или самоконтроля? (Кто-то владеет лучше кто-то хуже человеческой формой же)

Духа шамана писать как нпса? Ограничения по навыкам для этого самого духа?

0

598

А где Лаборатория?? o.O

0

599

Эклесия,

Верно ли я понимаю что количество заклинаний подряд на старте назначается гмом? Как и количество заклятий подряд а возраст и физическая форма — факторы которые тот учтёт или не учтёт?

Количество заклинаний зависит от уровня и опыта персонажа, о чем и указано в приведённой вами таблице.

Если дракон трансформируется это резкий БАБАХ, или процесс занимающий какой-то конкретный промежуток времени, медленный последовательный и без спэцефектов? (Кто знает вдруг там при трансформации выброс тепла происходит).

Это просто превращение. Занимает непродолжительное время.

Не зависит ли это от рода и вида? Или самоконтроля? (Кто-то владеет лучше кто-то хуже человеческой формой же)

От рода и вида не зависит. От самоконтроля зависит, но не очень сильно, умение принимать человеческий облик сводится больше к созданию второго облика как такового.

Духа шамана писать как нпса? Ограничения по навыкам для этого самого духа?

Можете писать как угодно. О каких навыках идет речь? Дух дает возможность шаману использовать, собственно, шаманизм, сам он непосредственно на мир не влияет, да даже самому шаману редко является (я имею ввиду зрительный контакт).

Мирисана, о какой лаборатории речь?

0

600

Арнаэр зу Валлард, был такой раздел, Лаборатория. Там куча растений, их свойства! Я и раньше с трудом её находила, а сейчас перерыла все разделы, через поиск искала - нет!(

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Технический раздел » Ваши вопросы/предложения администрации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно