Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Арахна

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/118/920466.png
2. Участвующие лица:Стефан Ордре
3. Место действия Пещеры
4. Вводная информация: Гильдия охотников готова заплатить за голову смертопряда, которая сожрала уже с десяток мужчин. Дама весьма экстравагантная, предпочитает жить и охотиться в своем паучьем облике, так что страдающих арахнофобией просьба проходить стороной
6. Время на момент начала эпизода:   7 Алатия 6543

0

2

Стефан шёл по деревне, оглядывая её обитателей. Хотя, деревней это место назвать было трудно - скорее укреплённый гарнизон, в котором каким-то неведомым образом появились поля и огороды. Почти все крестьяне носили с собой хотя бы дубинку, да и сельскохозяйственные инструменты при до́лжном умении становились грозным оружием. Людей почти не было - сплошь эльфы, иногда драганы, один раз попался даже тигран.

И как меня сюда занесло? Думал, просто на границу своего сопровожу, а нет - то лояльность проверить, то письмо доставить, теперь информатора защитить. Ну, зато мир повидал - ведь нет ничего плохого в том, чтобы выйти за пределы Терры, да? Главное в совсем диких местах не оказаться. Ладно, надо бы к заказчику зайти.

Монстр был, безусловно, опасен для деревенских жителей - даже таких подготовленных. Но кроме того его охотничьи угодья располагались в опасной близости от места передачи информации и груза (живого или нет). Конечно, можно было выбрать другой путь сбыта, но их было немного, а смертопряд мог менять свои охотничьи угодья и подбираться ближе к деревне. Короче, разбираться с тварью нужно было сейчас. Сержант вошёл к заказчику с целью расспросить его о цели.

-Доброго дня. Я взял заказ на смертопряда и хотел бы побольше узнать о нём. Общая информация мне известна, но, может быть, у конкретно этой особи есть какие-то отличительные признаки? И мне нужны данные о жертвах монстра - кем они были и как их убили? Если я буду знать, как смертопряд действует, задача станет проще.

0

3

Стефан Ордре, Деревня хранила в себе всех желающих спокойствия, только спокойствия в ней как и не бывало, всему виной появление Арахны, о ее логове слышны лишь слухи, и похоронные сборы в честь погибших в ее хватке. И хотя в город она забраться не посмеет, но проблема состоит в том, что в лесу она полноправная хозяйка. Никто не знает, откуда ты выскочит и утащит в свое логово. Местные задумывались о зачистки, но пещеры занимают слишком большую территорию, чтобы отыскать ее простым взмахом руки. К тому же, недавно отправляли уже один отряд, дня четыре назад, пока вестей не поступало.
Но существовало и другое но. Народ твердит о проклятии, о том, что Арахна лишь последствие проблемы, причина же была в другом. Местность по ночам все больше напоминает болота Стагмуса, собиратели замечают духов и странное свечение в глубине леса. Ну и еще рассказывали о детях со жвалами пауков, таинственной девушке, помогающим потерянным в лесу. Кто скажет точно, какие слова из всех правдивы. Направление Стефану согласится дать один из стражников. — Друг у меня близкий в экспедиции, Фред зовут, на меня во многом похож, только лицо круглое и волосы черные. Если встретишь, передавай привет. Я же могу проводить тебя до пещеры, но внутрь ни ногой, ты уж извини, у меня жена на сносях.

0

4

-Не можете сказать точно, откуда они решили начать экспедицию? Заодно узнаю, что с ними случилось и почему их нет так давно. В пещеру пойду позже, когда подготовлюсь, как следует.

Стефан решил исследовать деревню на предмет вещей, которые могут помочь в экспедиции: факелы, провизия, хворост, бинты, верёвка, инструменты для преодоления завалов и подобных преград, возможно, защиту от вырабатываемых смертопрядом феромонов и яда. Конечно, в небольшом населённом пункте всё это найти не так просто (а цена того, что согласятся продать, будет гораздо выше реальной стоимости предмета), но лучше выдвигаться хотя бы с чем-то, чем без всего. Заодно получше узнает о слухах.

-Говорят, что смертопряд неспроста тут завёлся, да и не только он тут бродит. Разве кроме него тут кто-то попадался? - как бы между делом спрашивал сержант, торгуя с местными жителями или узнавая от них, что у кого можно купить. За одну и ту же сумму Стефан приобретал не только снаряжение для экспедиции, но и информацию - довольно выгодная, по его мнению, сделка. К тому же, будет обидно, если окажется, что на информатора нападёт не убитый каграстом смертопряд, а другой обитающий тут монстр. Конечно, от каждого волка в округе избавиться не удастся, но чем меньше будет риск, тем лучше.

0

5

Стефан Ордре,
- Скорее всего, от скальных пещер у реки. Выйдете с северной части города и пойдете на северо-восток, там упретесь в реку и поднимайтесь вверх по ее течению,  придется пройти километра три, и там будет с обратного берега пещера. Советую не оставаться на ночь, в лесу и потеряться не сложно в это время. А еще слухи всякие.
Обыденную провизию найти не сложно, а что до зелий, то отправили к знахарке, молодой девушке с широкой улыбкой. Та передала тебе парочку флаконов, предупредила, что действие распространяется не больше двух часов, добавила лечебного порошка и посоветовала остерегаться призраков.
-Я предупреждала, что Арахна меньшая из проблем, ее пребывание тревожит коренных жителей пещер. Я здесь слишком мало времени, чтобы мне верили, старая знахарка недавно пропала. А так как она боялась рассказать жителем тайну пещер, так мои слова людей только смешат.
Слухи переполняли деревню, украшаясь в новых красках в каждых последующих устах, узнавать у болтунов информацию, равно слушать сказки маразматичных стариков. Разумными сведениями поделился охотник, тот развешивал у дома шкуру оленя.
- Арахна, призраки, мертвецы. Сколько жил, никого не видел, хотя я с детства опасаюсь пещер и по ночи шастать, мамка учила, тем и жив. Но одно скажу точно, животных тяжелее отлавливать стало, уходят куда что ли? Может и напугал их кто, трупов в лесу не видел, птицы и те попритихли. Ты это, давай без геройства. Завтра-послезавтра придут стражники и разберутся с проблемой.

путешествие к пещере вольны описывать, как угодно вашей душе

Река углублялась  под землю, по крайней мере так казалось при виде вырастающих скал, светлый песок все больше оголял серую кость камня, омываемую плеском быстрой реки. Путь занимал ровно столько, сколько указал стражник, через час показалась одинокая пасть пещеры, потерянная в серой плоскости, она проглатывала свет солнца, и через десять метров растворяла его в кромешной тьме. Здесь шум реки становился только громче, скрывая все внутренние звуки, по полу тянется паутина, редкая, тонкая, под стать испуганным светом факела паучкам. Но дальше звуки внешнего мира исчезали в гулкой тишине пещеры, иногда казалось движение в глубине, но все сводилось только к игре лишенного звуков сознания. Проход резко повернул, и разделился на два различных ответвления. Различных, но схожих по своему внешнему виду, в деревне не находилось смельчаков, осмелившихся нарисовать карту пещер, отчего Стефану приходилось отдаваться собственным наблюдениям, которые не смогли показать ничего примечательного, разве что камень, паутина, пару засохших каплей крови в сторону правого ответвления и сажа от факела в левом.

0

6

Выслушав слухи и советы местных, Стефан отправился к пещере. Путь занял немало времени, но когда сержант подходил к пещере, солнце находилось ещё довольно высоко. У входа он немного передохнул, поел, проверил качество и расположение купленного снаряжения и зажёг факел, освещая темноту. Капли крови находились прямо у входа, что уже настораживало. С одной стороны, смертопряд мог быть в правом проходе, с другой - там же могли быть и раненые. Впрочем, от трупа тоже могла быть польза - дополнительное снаряжение мало кому мешает. Приняв противоядие от феромонов, Стефан отправился в правое ответвление.

+1

7

Стефан Ордре, По началу стены прохода заполонялись паутиной все сильнее, Стефан увидит, участок, где кто-то попытался расчистить стену, дальше паутина свисала клоками с потолка, но ни одного паука путнику так и не удалось увидеть. Более того, проход начал расширятся и увеличиваться в размерах, пока совсем не перешел в подобие круглого зала, в центре которого лежал хитиновый скелет крупной паучихи. По всей вероятности, умерла она довольно давно, так как местами панцирь проломился, одна нога отломанная лежала на земле. Но не стоило подходить к скелету довольно близко. Оказалось, что каменный пол напоминал решето с полуметровыми отверстиями в полу, до куда шли эти отверстия на первый взгляд определить сложно. Из следов пребывания экспедиции нашлось только одно раскрытое отверстие, видно тех так же интересовала глубина отверстия, а возможно кто то и свалился вниз.
Тоннель не заканчивался, новое разветвление уводило по диагонали вниз, или в узкий проход между скалами. Определить, какой из них привел бы Стефана к искомой цели, не определить, отличались проходы лишь одним: с нижнего выносился затхлый запах, а между скал сквозило прохладой.

0

8

Аккуратно обходя дыры в полу, Стефан попробовал приблизиться к скелету и изучить его, но если дыр там чересчур много, он отступит. Также он осмотрел комнату в поисках новых капель крови или других признаков человеческого присутствия, способных подсказать стражнику, куда идти дальше. Если никаких следов не будет, сержант пойдёт вниз, надеясь спуститься на уровень ниже и выйти туда, куда ведут отверстия, не прыгая в них и не рискуя сломать себе что-нибудь.

0

9

Скелет обычный, если Стефан раньше рассматривал скелеты пауков. Только размер его метров десять в размахе лап. Следов больше нет никаких, дальше остаётся полагаться на интуицию, и в этот раза она подсказала верный путь, через несколько минут с правой стены он чуть ли не споткнется о чужую походную сумку. Далее в проходе появлялись лужи, их становилось всё больше, пока пол полностью не покрылся водой, ещё метров сто и вода уже по колено, резкий обрыв и уже по пояс, стоит ли идти дальше?

+1

10

Наткнувшись на сумку, Стефан понял, что был на верном пути. Он поднял её и посмотрел, что внутри.

Пока сержант шёл дальше, на его пути возникла проблема - и по мере продвижения она становилась всё более явной. Вода доходила до пояса, однако, судя по оставленной сумке, прежние посетители тоже были здесь - и, возможно, преодолели эту преграду. Нужно было хотя бы проверить, что будет дальше - подтянув рюкзак повыше, Стефан продолжил путь. Факел он тоже поднял, чтобы свет доходил и до потолка. Хотя на потолок сержант смотрел не так часто, как в воду - мало ли какая живность в ней может оказаться...

0

11

[mod]В связи с отсутствием Анхель Морра, роль ГМ переходит Луцию Арторию Касту. (wellCUM to the CUMsouls! Only CUM and death waiting you!!)[/mod]

+1

12

Звук разбивающихся о водную гладь грота капель эхом разносился по пещере. Неровное дно грота было усеяно камнями и выбоинами, небольшими и расширяющимися трещинами в скальной породе, кои пробила толща воды и, возможно, вес предшественников сержанта. Тихое журчание от тревожимой им воды пропадало где-то впереди, за высоким сталактитом, что перекрывал собой дальнейший путь. И всё же, возможность протиснуться была.

[mod]Кинь д20 на атлетику. Если 1-5 то крит провал. Вода тушит факел и получаешь вывих ноги. -1 к броскам на атлетику и движение в бою. 5-10 то провал и ты оступившись мочишь факел. Если больше - проходишь дальше без потерь)[/mod]

0

13

Квест переноситься в архив. Для продолжения свяжитесь с администрацией

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно