Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Дело №34/А "Теолог"


Дело №34/А "Теолог"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Название флэшбэка: Дело №34/А "Теолог"
Персонажи: Стефан Ордре, Ахлис де Немайн, Раисо Тандеркайнд.
Локация: Братство Лордов Терры, где-то вблизи границ с Аг'Кхалом.
Описание: Временно покинувший родные края по распоряжению вышестоящих, ещё не Герцог Ахлис де Немайн берёт на себя личину реально существующего человеческого аристократа, и медленно втирается в сообщество приграничных лордов, демонстрируя себя необычайным кудесником и колдуном, посредством совершенно не знакомых местным практик шаманизма он демонстрирует как реальные чудеса власти над природными явлениями, так и абсолютно шарлатанские трюки. Но кровавая рука тэррийской гэбни не дремлет, с целью расследовать грязь творящуюся на границах с природой и людьми. Агент глаз вечности, Стефан Ордре был направлен разобраться в происходящем. В настоящий момент, Ахлис под именем "Целий де Виолэ" в качестве гостя лорда, вновь демонстрирует свои таланты.
Дата: 6542 год, Регнум 25е.
Возможность добавления игроков: Предел в 4 игрока.

Отредактировано Ахлис де Немайн (05.01.2022 15:54)

0

2

-И не забудьте, что пристальный осмотр может быть принят, как оскорбление.

-Да, я помню. Мне кажется, вы говорите это уже третий раз. Я, конечно, понимаю, что лучше повторить, чтобы потом не было проколов, но видят мёртвые Богини, инструктажа и репетиций было достаточно для ознакомления с местным этикетом. Тем более, я всё равно не буду строить из себя светского льва.

-Я слишком часто видел чужие неудачи, чтобы не осознавать полезности этих напоминаний. Тем более, беспокойство присуще всем - в том числе и вам... Роберт Оттон.

-Если вы имеете в виду того тигранского смутьяна, то вы [должны помнить, что они довольно живучи. Лучше действовать наверняка.

-Во-первых, мне кажется, что после сломанного черепа не нужно было ломать ему ещё и конечности, добивая кинжалом. Во-вторых, я тоже стараюсь действовать наверняка, пусть и показываю это несколько иначе. Но мы, вижу, подъезжаем.

Карета остановилась рядом с железной оградой. Из неё вышло двое человек - богато одетый молодой человек со светлыми волосами и изящным лицом и высокий мужчина в однотонной одежде. Вслед за ними вышел слуга, нагруженный рюкзаком и парой мешочков. Высокий положил руку на дно рюкзака, ощупал его и удовлетворённо кивнул.

Добрались вроде без происшествий, разве что климат здесь какой-то слишком мягкий для зимы, пусть и поздней. На Агдистиса действительно можно положиться, не оглядываясь на малый возраст - суб-триумф был прав, говоря о нём, как о надёжном человеке. Как хорошо, что шанс разузнать об этом шамане подвернулся так скоро. Интересно, местные "рауты" действительно так часто происходят, или это лорд захотел своим колдуном похвастать? Что ж, скоро все ответы будут при нас...

Прислуга лорда открыла ворота и впустила гостей внутрь. Так как приход немного пораньше планировался изначально, швейцар немного удивился новоприбывшим, но доложил о них хозяину поместья. Стефан и Агдистис остановились в ожидании.

0

3

Покинув карету, Стэфан и его спутник могли наблюдать удивительной живописности зрелище для этих мест. Прежде всего, сам замок. Над фундаментом  возвышались 10-метровые стены, сделанные из ткани, накрытые холстом расписанным под камень и кирпич, покоящиеся на опорных деревянных столбах. «Крыша» была изготовлена из пропитанной ткани, расписанной под металлическую и сланцевую кровлю. Действительно, замок и попробуй заяви Лорду будто бы это просто  красочно обставленные палаты, в несколько тысяч квадратных метров. Впрочем, эта конструкция была только верхушкой айсберга представленная наблюдателю. Красочный палаточный лагерь размером и видом напоминающий город,  внутреннее оформление палат ничуть не уступало внешнему, хитрая работа со стеклом не оставляла впечатления нахождения внутри. Страшно подумать сколько людей самых разных профессий пришлось привлечь для подобного рода инсталяции. В считанные секунды, у экипажа кареты появился провожатый из числа слуг рассказывающий и показывающий куда проследовать с каретой и лошадьми.

Намётанный глаз руки кровавой Тэррийской гэбни, быстро понял что они здесь далеко не являются первыми, для кого-то уже были приведены в полную готовность к обживанию соответствующие шатры, всюду сновали слуги и жизнь начинала закипать. Внезапно глаз зацепился за странную группу, не смотря на то что эти слуги общались на общем языке, язык их тела был совсем непривычен обитателю Терры. Сильно жестикулирующие совсем не привычными жестами, порой несоблюдающие тональность слов. Они выглядили как иностранцы, или обитатели каких-то давно Кордом забытых земель, и занимались очень странным делом. Процессия слуг с очень напряжёнными лицами. Переносила, что-то в глиняных ёмкостях, боязливо поглядывая на сами ёмкости пристальным образом следя за ними, двигались они прямо к шатру предположительно своего господина. На глазах Стэфана один неудачливый слуга умудрился уронить ёмкость после чего сразу же упал на землю и принялся довольно долго ползать по траве, после чего победоносно поднял в руке что-то движущееся и сразу запихнул обратно в ёмкость.

Доведя Стэфана и его напарника до выделенного им места, шатёр был уже установлен и готов к эксплуатации, извне конструкция выглядела настоящим произведением искусства как и изнутри, в очередной раз напоминая о цене сегодняшнего действа. Это прямой демонстрацией стремительного обогащения и так не последнего Лорда. Подобные практики задабривания соседей были типичным явлением в Тэрре, впрочем всем была известна одна закономерность - чем пышнее праздник, тем убедительнее лорд, и чем убедительнее лорд тем грандиозней его план. Особенно убедительными Лорды становились под действием весеннего походного обострения.

Примечание

https://pbs.twimg.com/media/D8xl0CzW4AAYniT.jpg

0

4

-Да уж, лорды умеют впечатлять. Напомните, чем это лучше настоящего замка?

-Открытый воздух, отсутствие одиноких коридоров, относительно свободное пространство. К тому же, не у всех лордов есть замки. Но главный плюс, безусловно, пыль в глаза - или потакание собственным эксцентричным вкусам. Тут уже от конкретного человека зависит.

-Открытый воздух в конце зимы - не очень удачное решение. Но хозяину этого городка беспокоиться явно не о чем - мне уже жарковато становится. Интересно, местный кудесник будет использован для чего-то другого, или так и ограничится созданием подходящих условий для дворянских встреч?

-Ну, это уже зависит от многих факторов, в том числе и от нас с вами. Надеюсь, всё выйдет хорошо.

Стефан кивнул и пристально осмотрел слуг с глиняными ёмкостями. Явно не местные, но на нелюдей не похожи - значит, с Вейтрала, Тенебры или островов. Тут уже нужно смотреть на другие признаки - цвет кожи, одежду и поведение (хотя вживую сержант видел только вейтральцев). Впрочем, конкретно сейчас у гостей не было времени на внимательный осмотр чего-то конкретного, так что Стефан решил переключиться на общее наблюдение, оглядываясь по сторонам.

Войдя внутрь шатра, каграст поразился его внешнему виду, однако его мозг уже автоматически сообщал о непрактичных деталях, заметных даже для незнакомого с архитектурой стражника. Впрочем, Стефан (понимающий, что устойчивость конструкции не всегда приносит пользу и может быть малозначимым фактором) решил не задерживаться на подобном, вместо этого обращая внимание на другие качества шатра - мягкость, толщину, может быть, предметы, находящиеся внутри. Вещи было решено оставить внутри, вместе со слугой или без него (если слуги лорда попросят не беспокоиться насчёт "багажа" и оставить его на их попечение). Порывшись в рюкзаке и сменив верхнюю одежду, гости вновь вышли из шатра.

-Думал, надену этот наряд позже, но, видимо, здесь его можно носить без проблем. Я пока побеседую с другими гостями.

-Хорошо, я тоже займусь делом - каграст отделился от дворянина и подошёл к не занятому важным делом слуге лорда-хозяина.

-Когда изволит показаться лорд ***? Могу я пройти к нему, или он пока не принимает гостей к себе?

0

5

Заговорив о раннем воздухе в конце зимы, Стефан ощущает на себе довольно сильно греющие лучи солнца не смотря на окончание зимы весна довольно быстро начинала брать своё, возможно слишком быстро. Осматривая внутреннее убранство, всё необходимое для продолжительного прибывания можно было найти внутри. Шатёр был довольно толстым, если бы сюда неожиданно нагрянули холода внутри всё осталось бы настолько-же тёплым. Конструкция дейстивтельно была не самой практичной, в угоду помпезному внешнему виду.

- Когда изволит показаться лорд?

- Желаете назначить встречу его сиятельству? Прямо сейчас встретить лорд не может встретиться с вами, он принимает трибуны - последнюю работу мастеров, если вы соизволите обождать я тот час же сообщу о вас, когда бы вы хотели назначить встречу? Впрочем, если вы согласитесь пройти со мной возможно, он примет вас прямо на месте.

Если решит пройти

Добравшись до этого сооружения, Стэфан мог наблюдать множество типичных для рыцарских турниров конструкций: Трибуны, переносные барьеры, стенды для гербовых щитов принятые к использованию для объявление вызова и так далее. Вглядившись в гербовые щиты можно было примерно составить картину, какой контингент здесь присутствует, безземельные рыцари из дальних углов Терры и близжайшие соседи лорда, гербов иноземцев обнаружено не было. Впрочем пока Стефан вглядывался, в гербы к ним подошёл огромный более чем двух метровый рыжий длиннорукий гигант, этот человек смотрелся попросту великаном на фоне всех остальных и водрузил на стенд свой гербовый щит - надо же, герб рода кудесника.

Досье

Имя: Лорд Гаспар Фрай
Возраст: 32 года
Характеристика: Характер - Рыцарский. Беспощаден к врагам Терры. В связях порочащих его имя не замечен. Проявил себя выдающимся организатором. Женат, кандидатура жены утверждена лордом протектором. Набожен, для лорда довольно сведущ в делах духовных. Скуп, но щедро награждает своих людей и соратников.

0

6

Зато материал неплохой и мебель тоже. Сразу видно, что о гостях заботится - оно и понятно, никому не хочется в грязь лицом ударить. Зато желающих обратного - хоть отбавляй.

-Желательно как можно скорее, но я могу подождать - в конце концов, у лорда могут быть встречи по более важным вопросам и с более важными клиентами. Но надолго я его не задержу, так что далеко переносить встречу не нужно. Да, я лучше пройду.

Пройдя за слугой, Стефан осматривался и изучал гербы. Агдистис ознакомил его с самыми известными родовыми символами и с теми, которые принадлежали соседям лорда. Большинство гербов было незнакомо сержанту - скорее всего, среднее и мелкое дворянство, но знаки лордов он тоже увидел. Похоже, организатор приёма не слишком знаменит, но лорд всегда остаётся лордом, да?

-Вижу, вы планируете устроить турнир? Будете подражать классике, или внесёте изменения?

0

7

- Это какие такие бывают нововведения? Обычный пеший турнир, не то время что-бы на лошадях биться, впрочем можете рассказать о нововведениях из дальних уголков Тэрры Лорду, сейчас их конечно не введут но многим будет интересно услышать про далёкие традиции. Присядьте пожалуйста здесь, а я сообщу лорду о вас. Войдите вот в эту палатку, туда никого не заселяли, но мы возвели её что бы она не портила общий вид. Слуга указал на палатку после чего проскользнул в трибуны.

Тем временем Стефан мог подслушать переговоры двух иностранцев.

- Вот людей бить тебе точно не надо. Милостью лорда тебе позволено держать оружие, а ты им людей увечишь. В прошлый раз бедолагу пришлось тащить к магу, и бедолаг которые попались под твою горячую руку пришлось катить к магу. Тебя исключили, а все местные со мной и вовсе вступать в поединок не хотели всё вытаскивая свои проклятые отмазки, потому-что мы с тобой видите-ли с каких-то диких мест, где на турнирах людей калечат и убивают. Весь праздник своим землякам испортил.  Произнёс новый незнакомец, одетый в расшитую серебрянным плетением камзол. Блондинчик был не столь длинным как рыжий гигант, и таким-же длинноруким в остальном оставаясь средне укомплектованным по рыцарским меркам, отсвечивая дружелюбной улыбкой во всё лицо.

- Я не знал что он такой хиленький, нет бы цивилизованно скомандовать - стоп, а они сразу выбегают....что вышло то вышло.

- Друг ты мой сердешный, если такая история ещё раз повторхиться, нас вообще на рыгцаские турниры пересткханут пускать, и тогда мы охончательно тут загынем от скккуки. Болтун активно подкреплял свою речь жестами, словно естественным образом он красочно иллюстровал каждое слово, махал руками а то и выводил в воздухе красочные фигуры погребая Собеседника под ворохом ненужной информации.

Спустя каких-то десять минут, появляется слуга и вновь обратился к агенту.

- Лорд готов вас принять, вскоре господин явится сюда.

Долго тот не заставил себя ждать.

- Его высочество лорд Гаспар Фрай... И целая череда недвижимости волшебным образом превращённая в титулы.

Войдя в палатку, взгляду Стэфана предстал широкоплечий мужчина, в сопровождении группы человек составляющих близжайшую свиту. Охрана, фавориты, контингент прислуги. Он двигался держа осанку так словно он сейчас на параде, мужчина отличался стильным но не помпезным костюмом сочетающим синий, зелёный и чёрные цвета, золотое плетение вместо того что бы выглядеть помпезно скорее органично пропитывала чёрные части костюма, впрочем мода на подобный стиль давно прошла в Каридине, но на окраинах как всегда - всё иначе. Движения этого индивида были пропитаны минимализмом, словно тот вовсе не делал никаких лишних движений. Когда снаружи что-то с грохотом упало, тот и бровью не пошевелив начал разговор как и полагалось высшему по статусу.

- Какое у вас ко мне дело?

Отредактировано Ахлис де Немайн (13.12.2021 01:21)

0

8

-Ну, тут уже у каждого лорда своё. Не всех устраивают официальные турниры, и некоторые добавляют к ним свои правила. Я просто хотел узнать, нет ли такой тенденции здесь.

Не поворачиваясь к незнакомцам, Стефан слушал их разговор. Акцент был явным даже для жителей окраин Терры - и, опять же, на вейтральский не походил (другие особенности языка и произношения, так что эта версия отметается). Откуда же они пришли? Но с этим вопросом можно и позже разобраться - ведь изволил явиться сам лорд.

-Доброго дня вашему высочеству. Роберт Оттон, маршал лорда Корзона - ответил сержант, немного поклонившись. -В первую очередь хотел бы выразить восхищение вашими приготовлениями - с лорда, как известно, спрос велик, но то, что я увидел, превзошло все мои ожидания. Однако я беспокою вас по поводу немного иных чудес - говорят, вы держите при дворе шамана, который может управлять погодой, да что там, это заметно даже сейчас, стоит только выйти наружу. Я хотел бы поговорить с этим кудесником и заодно узнать, как вы смотрите на использование его сил для предотвращения засух и иных неблагоприятных стихийных бедствий в нашей стране. Разумеется, не даром - объём нашей помощи мы можем обсудить позже.

Речь "Роберта" звучала спокойно и уверенно, с присущей ей монотонностью. Под конец он слегка прокашлялся, прикрыв рот рукой и ожидая ответа лорда.

Другие вопросы задам, когда будем обсуждать цену "выкупа" шамана. Налью в стакан вина, задам пару наводящих вопросов и буду улавливать любые крупицы информации. Потом сопоставлю с данными, полученными от Агдистиса и посмотрю, что выйдет в итоге. И дубинку, судя по всему, можно было внести на поясе - впрочем, осторожность никогда не помешает. Будет свободное время - поучаствую.

0

9

- Шаман... На долю секунды на лице лорда отобразилось недопонимание резко сменившееся вспышкой озарения, после чего он сразу перешёл к делу.

- Припоминаю, Роберт, в своём письме вы этим необычным словом назвали моего придворного мага. Чародей изъявил желание покинуть службу, наши договорённости подходят к концу к началу второго месяца весны. Ничего кроме встречи с Целием я вам обещать не могу. Как человеку Лорда-Протектора, я дам вам совет - деньгами этого человека не купить, а попробуете - оскорбиться, вы не первый кто приходил с подобной просьбой, все ушли ни с чем. Как человеку Лорда-Протектора я готов оказать вам посильную помощь, в ходе мероприятий как вы и просили в своём письме, я представлю вас друг другу. Мне будет спокойнее если вы убедите его работать с вами, а не с моими заклятыми соседями. Сейчас проявите терпение и не беспокойте колдуна, он занят приготовлениями о коих что-бы не испортить праздник я должен умолчать.

Отредактировано Ахлис де Немайн (25.12.2021 13:36)

0

10

-И на том спасибо. И раз уж этого человека не купить деньгами, что вы можете посоветовать? Разумеется, я могу предложить что-то кроме золота и серебра, но что именно примет шаман?

После слов о приготовлениях Стефан улыбнулся, изо всех сил придавая своему выражению лица искренность. Получилось вроде бы неплохо.

-О, я уже жду результата этих приготовлений. Кстати, турнир открыт для всех желающих? О моей работе вы знаете, но, к сожалению, у меня нет необходимых атрибутов - щита с гербом, например.

0

11

Прибытие на этот праздник, было для молодого Драгана, пусть и не пыткой, все же он как и его родители Перворождённые, так что нахождение на балах и приемах было обыденностью. Хотя честно сказать Тандерклайд предпочел бы общении с Дворянством, свою мастерскую, и свою команду кузнецов.

Хотя с другой стороны, возможно смогу завести знакомство среди местной знати, а там может кого и из оружейников выцеплю, что работают над огнестрельным оружием. Да и возможно, получится наладить торговые отношения, все же лишнее деньги не бывают, особенно с моими планами.         

- Не дурно, хотя как по мне, пустая трата денег.
Раисо все же не мог не согласится, что организатор сие палаточного городка и в правду выкинул прилично денег, но как по его мнению, вся эта мишура, просто очередная блаж и не более.

Отредактировано Раисо Тандерклайд (05.01.2022 18:03)

0

12

Стефан Ордре

- Знал бы я ответ на этот вопрос, и должно быть, привязал бы колдуна к себе попрочнее. Щит, разве это проблема? Ковка и пошив, дело недолгое, эта проблема решается на месте. Направьте слугу к цеховикам, и в худшем случае уже к вечеру будет вам щит, они здесь в основном куют кое-какие детали но и за щит возьмутся. 

Раисо Тандерклайд

Как только юный драконид пробормотал вслух о своих воззрениях, сбоку раздался голос напоминающий враную птицу, искренне шокированную подобными заявлениями.

- Это то по вашему пустая трата денег? О времена, о нравы! Юноша, неужто в Дерайтусе, золото дороже производных? Повернув голову, драконид мог рассмотреть нездорово бледного, седого и заметно отретушированного косметикой человека, удерживающего в руках здоровенного паука размером с месячного котёнка.

0

13

Драган лишь улыбнулся, прекрасно понимая, что у всех свои вкусы, и свое виденье того или иного. Проведя правой ладонью по обуху своего боевого топора, что висел на правом боку, юноша смотря на человека и его довольно своеобразного питомца мило улыбнулся.

- Я понимаю, само это мероприятие достойно проводится во дворце, но по моему достопочтенный справился и без дворцов. А если честно, я бы пустил эти деньги, и труды мастеров, на развитие предприятий, да и новых технических разработок. Все же, я как и мои достопочтенные родители рода Тандерклайдов, предпочитают злату и помпезности, скромность и практичность. Как не как у нас это семейное. -   

Вздохнув после долгого монолога, Раисо вспомнил что старший брат все же пошел не в отца или маму, в плане родовой деятельности, а постоянно проводить время на балах, да за девками бегает, как кабель за стаей уличных сук, лишь бы пометить их всех.

Вот же бесы тебя брат попутали, когда образумишься, ну нечего, не дай предки ты ко мне снова деньги клянчить придешь, точно ударным молотом оприходую, тфу.
В мыслях сплюнул Молодой Драгон, продолжая улыбаться столь не жадному собеседнику.

0

14

Ахлис де Немайн,

-Благодарю за направление. Давно оружиием не махал, но руки-то помнят - как раз проверю, насколько хорошо. Благодарю вас за то, что уделили мне время и не смею забирать ещё больше такого ценного вещества. До свидания.

Стефан слегка поклонился и ушёл к слуге - пусть не бездельничает и идёт за щитом. И пусть на щите будет чёрный ворон на жёлтом поле вверху и зелёном внизу. Приведя мысли в порядок, сержант решил спросить гостей о тех, у кого можно спросить о шамане. Процедура допроса не менялась - бокал с вином - вступление в разговор, ещё бокал - постепенный подход к теме, третий бокал - непосредственная суть. Причём сам Стефан выпивал максимум два бокала, облегчая себе борьбу с алкоголем.

"Жак, знаешь ли ты Сэма? Сэм, знаешь ли ты Боба?" Что-то в людях всегда одинаковое, независимо от их положения в обществе, и сарафанное радио - одна из этих черт. Неважно, кто упадёт лицом в грязь (буквально или фигурально) - слухи об этом дойдут и до протекторского придворного, и до нищего. Тут то же самое, так ведь?

Раисо Тандерклайд, Ахлис де Немайн,

К драгану и хозяину паука подошёл богато одетый блондин. Агдистис уже опросил большую часть местных дворян, среди оставшихся интересных личностей не было, так что было решено отдать предпочтение драгану (тем более, его аристократ не знал).

-Извините, что вмешиваюсь, но мне кажется, что вы не совсем понимаете смысла этого капиталовложения. Вы мыслите, как промышленник, но дворянские взаимоотношения работают немного иначе. Разумеется, предприятия принесут вполне осязаемый доход, но иногда нематериальная выгода важнее. Я имею в виду репутацию. Это - не просто пыль в глаза, но способ улучшить свои взаимоотношения с окружающими. А улучшение взаимоотношений открывает путь к связям и сделкам. Если о репутации не заботиться, то рано или поздно наступит момент, когда все будут ждать, пока вы дадите им малейший повод разодрать вас на куски. И сколь бы могущественны и богаты вы ни были, группа всегда побеждает одного. Такие мероприятия - основа для создания собственной группы или способ её укрепления.

Агдистис немного покрутил бокал, затем выпил из него немного вина.

-И даже если единственная цель праздника - пыль в глаза, то к этому тоже можно отнестись терпимо. В конце концов, о собственном эго заботятся все - даже те, кому следовало бы отдать приоритет производству.

0

15

Результаты разведки Агдистиса

В ходе расследования, агент установил:

1 - Местные лорды граничат с Аг'Кхалом и спокойно ведут деловые отношения с подземными жителями, не смотря на время от времени происходящие стычки (Типичное дело для феодализма). Некоторые даже знают язык демонов и ведут на нём переписку с некоторыми представителями подземных элит.

2 - Местные столь сильно отдалены от центра, что безнадёжно устарели на сотню-другую лет, как в стиле одежды так и в языке.

3 - Колдун стар, но очень хорошо сохранился, вернулся в свои родные земли год назад до этого бродил по запустелым землям Терры в поисках колдовских знаний и по собственным заверениям нашёл. До него аристократическое семейство Виоле ничем не выделялось, по местным меркам являясь довольно малым и местечковым феодалом.

4 - Свиту этого человека легко узнать, его слуги и соратника из более отдалённых уголков Терры в следствии чего имеют странный говор.

5 - Агдистис наслушался историй о разной бредовости чудесах, от способности оторвать свой палец и прикрепить обратно до размножения драгметаллов и убийства взглядом.

6 - Данное мероприятие скорее всего собрано, для решения вопросов ведения весенних военных походов на соседей под предлогом очередной династической разборки на тему права наследования куска земли. В данной местности каждую весну находиться повод для династической разборки, Лорд Гаспар будет вступаться за какого-то из своих родственников.

- Феодалам доход несёт кусок земли, предприятия это дела бюргеров, прямых оппонентов лордов, вкладываться в города и укреплять их позиции, вы оба с луны свалились? Пока у феодалов не будет полноты власти над городом этого не будет. Высказавшись, владелец паука вручил одному из слуг, из числа тех самых иностранцев.

- Верни этого красавца на место, виновнику этого утери прикажи высечь себя хлыстом. Спровавдивший слугу седой мужчина продолжил свою мысль словно никогда и не сбивался, будто так и должно быть.

- Так о чём мы говорили? Проклятые бюргеры, вкладывайся, разрабатывай а потом смотри как эти хитрые морды отстраивает себе стену и провозглашает свободу произвола. Господа, подобные вложения чреваты возникновением ещё одного Брута. Пусть лучше богатством сорят те кто умеют это делать, нечего порядочных людей золотом портить. Но допустим вам захотелось попортить бедных человеков, как вы заставите их применять то до чего дошли ваши мастера? Помниться мне как в землях Лорда Швайна, когда придворный инженер изобрёл чрезмерной новизны часы, того сочли колдуном и всё кончилось крестьянским бунтом. Подобных историй и про артиллерию хватает, гибельное дело для Лорда эти ваши новшества.

0

16

Квест переноситься в архив. Для восстановления свяжитесь с администрацией

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Дело №34/А "Теолог"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно