Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цветок людоед

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/118/289441.png
2. Участвующие лица:Кронвиг ар Сураса
3. Место действия Леса Эларии
4. Вводная информация: У садовника проблемы с сорняками. А при чем тут наемники? Да при том, что сорняком оказался цветочек с далеких островов, который предпочитает мясо разумных существ. Разрослось это ботаническое чудо мама не горюй, что и представило из себя проблему
5. Возможность добавления игроков: по согласованию с игроками
6. Время на момент начала эпизода:   30 Алатия 6542

0

2

Единственное, что я знаю наверняка – это тот факт, что я существую. Всё остальное может быть сфальсифицировано. Я не есть моё мышление, но я есть наблюдатель, «слышащий», способный воспринимать таинственную красность красного, для которого она имеет безусловную значимость. Но в какой момент правильные многогранники, витающие в пространстве, начинают злиться? Когда материя наделяется субъективным опытом?

Шаманы говорят, что всё в мире имеет свой дух. Быть может, если я верю лишь в то, что я существую, и при этом апостериори познаю мир, не являющийся частью самого себя, можно предположить, что всё вокруг тоже просто верит в то, что оно существует, и потому оно в действительности есть? Вероятно, только магия может дать ответ на этот вопрос. Чего уж там, я лично пробудил камень и уговорил его стать адептом Логоса, мне ли не знать, что божественные монады пронизывают каждую частицу бытия? Моральный закон един что для песчинки, что для Первого Сознания.

Но камень не выражал особой тяги к жизни. Он дремал ближайшую вечность, и не испытал бы страданий от уничтожения собственной оболочки. По крайней мере, когда мастер отлил на нём бронзовый символ Логоса, он ничего не чувствовал. Честно говоря, мне довольно тяжело представить себе столь вялотекущую форму жизни, не наделённую даже свободой выбора в движениях. Я считаю, что лишь молодые монады, едва вступившие в цикл движения к Абсолюту, могут принимать подобные формы. И прерывание их существования, пожалуй, не может считаться неэтичным.

Более того, следует верить, что мой субъективный наблюдатель – не эпифеномен, поскольку я умею создавать иллюзии, никак не влияющие на физическую действительность, не преломляющие свет, но влияющие на то, что наблюдают другие. Иными словами, я создаю произвольные квалиа без материальной привязки, которые, тем не менее, вписаны в каузальные сети. Является ли это лишь оправданием моей попытки убить цветок, или применение, скажем, «чтения мыслей» совершенно точно подтвердит или опровергнет гипотезу о наличии страданий у растения? Этот вопрос не был актуален прежде, когда я ел растительную пищу, но никакой картофель не обладает инстинктами и повадками животного! А животные могут полноценно страдать и наслаждаться, воспринимая чувственный опыт.

Я всё ещё нахожусь в доме садовника, в доброй полусотне метров от теплицы, в которой расцвёл пожирающий людей куст. Если он является бессознательным набором атомов, бороться с ним – как бороться со стихийным бедствием. Этично и не предосудительно. Сейчас я убеждён, что моё промедление, взятое на раздумья о гуманности боевых действий, с крайне малой долей вероятности нанесёт кому-либо вред, поскольку цветок не слишком мобилен, а местные жители отправлены на прогулку. Подальше отсюда. Так что можно порассуждать и о нравственной стороне вопроса.

Испытывает ли боль цветок? С одной стороны, поедая человечину, он снял с себя деонтологическую защиту, свойственную всем благим созданиям, а потому этот вопрос не имеет значения. Однако был ли у него выбор? Рассказы о львах-праведниках, раскаивающихся за свою охоту, хороши лишь для притч. Они не обладают интеллектом, достаточным, чтобы помыслить столь сложную концепцию, как раскаяние. Не лишусь ли я сам деонтологической защиты «доброго существа», если решусь для своего удобства ввергнуть сущность в небытие?

В любом случае, для проверки гипотезы необходимы свидетельства. Удостоверившись в отсутствии представителей разумных рас поблизости, я опрокидываюсь на табуретку и переношу своё внимание с внутренней империи на контур тела. Я всецело осязаю своё существование, от дыхания до покалывания в ступнях. Я вглядываюсь в собственные веки, очерчивая конус видимости, а затем закатываю глаза до упора, но стремлюсь ещё дальше, дальше… Я стремлюсь объять слепоту за затылком, почувствовать больше, чем позволяют нервные окончания. Я хочу поднять энергетическую руку, не поднимая физическую, и сделать шаг за пределы себя. Я медитирую в попытке выйти в астрал, дабы осмотреть окрестности и обиталище пресловутого цветка. Война начинается с разведки.

[rand=15488-1:10:4:001:Астральное тело]
(Прошу простить за редактирование. Неверно трактовал "проверку умений" и кинул не через произвольный бросок, а через неё. Если есть возможность проверить историю редактирования, можно убедиться через прошлую вариацию сообщения, если нет - могу перебросить)

Отредактировано Кронвиг ар Сураса (11.07.2021 19:06)

0

3

Растение, выросшее на заднем дворе садовника явно не способствовало его счастью или выгоде. Безопасность остальных жителей тоже была под угрозой, поэтому гильдия наëмников решила заняться этой проблемой. И вот прибыл претендент на звание героя и помощника деревни - но сможет ли он им стать? Даже с обычными сорняками трудно справиться, а этот гигантский и сам не прочь пустить кого-то на удобрения. Однако наëмник знает, что недооценивать угрозу не стоит и хочет изучить своего врага.

Ты используешь астральную проекцию и отделяешься от своего тела. Летя к теплице, ты замечаешь, что дома вокруг покинуты, а земля заросла дикой травой. Само растение обосновалось внутри. Его многочисленные лианы лежат на земле или зацепились за балки теплицы. Около входа их подозрительно много, однако небольшая дыра в строении (примерно метр) вроде бы безопасна. В крыше тоже есть несколько небольших отверстий, правда в них уже не пролезть.

0

4

Вдохнув, я вливаю свою астральную проекцию обратно в тело. Медленно шевелю своими онемевшими пальцами, разминаю кулаки, возвращая контроль над бренной плотью. Сколь же прекрасны эти мимолётные минуты истинной свободы, когда мир форм перестаёт быть значимым! Пройти сквозь стены, воспарить над городом и увидеть с высоты птичьего полёта крохотные крыши домов, осознать, что величайшие дворцы – лишь мимолётная услада для взора вольного духа… Эх, полно мечтаний. Дело ждёт. Я покидаю дом, погружённый в раздумья, и, остановившись на крыльце, сосредотачиваюсь.

У меня нет ни малейшего понятия о том, какими органами чувств пользуется цветок-людоед. Следовательно, я не знаю, какой набор квалиа потребуется, чтобы сотворить верную маскировку. Но существует универсальный вариант – отсутствие всяких квалиа. Так как у меня есть время, я работаю вдумчиво и тщательно. Предавшись изваянию потоков ан, я тку для себя пустотное одеяние. Контур моей персоны плотно облегает ничто. Я не пахну, не звучу, не выгляжу. Для всякого, кто взглянет теперь на гобелен бытия, я попросту не существую. Даже трава не сминается под моими ногами.

На самом деле, сотворение иллюзии - это крайне тяжёлая задача. Всё связано со всем, и во вселенной нет места неправде. Ложь порождает ложь, а потому поддержание единственного неистинного утверждения создаёт целую параллельную реальность, в которой обман разрастается, как метастазы, по сетям причинности. Но изо лжи всё ещё может появиться правда. И качественная иллюзия творит аналогичную ложную сеть причинности, наслаивающуюся и встраивающуюся в истинную реальность. Я прошёл сквозь траву, и та расшевелилась. Подул резкий ветер и заставил траву смяться. Первая причина истинна, а вторая ложна, но их следствия одинаковы, и моё существование нельзя вывести из деформированной травы. На глубинном уровне изучения окажется, что в тот момент в реальности не было места ветру, но искать ложь на атомном уровне никто не станет, и моя маскировка останется нераскрытой.

- Яуралтар айхарс тогем. – произношу я и медленным шагом направляюсь к обнаруженному мной отверстию в стене, пытаясь удержать сложный узор, каждое мгновение синхронизируя его с меняющейся местностью. Сие требует бесподобного пространственного мышления, но «не геометр да не войдёт»! Спустя тысячелетия практики мыслеобразы интегрировались в мышечную память, в подсознание, которое само прорабатывает сложные схемы движения, подобно осознанному сну, изменяющемуся по одному лишь повелению.

[rand=13552-1:10:4:001:Иллюзия] (Думаю, проверку со сложностью 4 и модификатором 4 можно просто счесть успешной...)

0

5

Иллюзия получилась неплохой - ментальные маги используют их для того, чтобы ничто показалось чем-нибудь, так почему же не использовать заклинание для того, чтобы что-то показалось ничем? Будучи невидимым, дракон без проблем добирается до теплицы, разве что пара людей удивится, не припоминая, чтобы наёмник, зашедший в дом, выходил из него. Подходя к ней, колдун обнаруживает всё, что видела его проекция - теплица с заросшим входом и небольшой дырой в стене. Но как только он наступает на землю рядом с корнями сорняка, его лианы начинают слегка шевелиться. Похоже, это растение использует чувства, которые не может скрыть иллюзия - возможно, оно замечает, когда кто-то наступает на землю рядом с ним. Можно заметить, что само здание обвито лианами и корнями только снизу. Если получится взобраться наверх, то можно будет оказаться вне поля "зрения" растения и использовать это преимущество. Ещё можно использовать ресурсы деревни - селяне не будут рады этому, но ради избавления от чудища они готовы уступить что-нибудь (особенно если им за это заплатят).

0

6

Лианы цветка начинают колебаться, и их не обманет даже моя иллюзия, имитирующая такие тактильные мелочи, как порывы ветра. Чувство вибрации нелегко обмануть. Я отшатываюсь от вороха стеблей, норовящих ухватиться за меня, и удаляюсь на безопасное расстояние, замирая. Небрежно сбрасываю кокон иллюзии – более в ней нет необходимости. Очень любопытно. С одной стороны, предположить подобное было бы наиболее логично – я слышал о хищных растениях с ловушками, что закрываются от прикосновений насекомых, поэтому осязание – первое, что должно было прийти на ум. Впрочем, даже если бы я догадался об этом раньше, это бы ничего не изменило – я умею подделывать прикосновение, но не отсутствие прикосновения.

Но если кто-то черпает знания от земли, почему бы не подняться в воздух? Я гляжу на крышу теплицы – она свободна от растительности. Однако я помню, что на крыше нет отверстий, сквозь которые можно было бы пробраться внутрь здания! Тем не менее, пора разбираться с основными вопросами. Для начала необходимо установить степень разумности врага. Если всё это – бессознательный биологический механизм, можно бороться с ним общими методами – отсекая корни, нарушая целостность оболочки. Если же он един и в некотором роде разумен, то… во-первых, я буду вынужден быть с ним более гуманным, а во-вторых, смогу использовать свои силы для воздействия на его поведение.

Я пытаюсь вглядеться в растение и углядеть в его повадках целенаправленность, осознанность, обдуманность. Я пытаюсь осознать мир через восприятие растительного существа. Эта сила не срабатывала на моём камне в период его сна, но срабатывала в период бодрствования. Думаю, аналогичным образом можно было бы судить и о данном экземпляре. Тихо говорю:
- Ялинет иса.
И прислушиваюсь к тому, что мне скажет сверхъестественное восприятие...

[rand=11616-1:10:4:001:Чтение мыслей]

0

7

[mod] В связи с уходом Кронвиг ар Сураса , Смотри: Отсутствие и удаление Эпизод переноситься в архив[/mod]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно