Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Элесвер из дома темного солнца


Элесвер из дома темного солнца

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/118/459778.png
2. Участвующие лица:Кронвиг ар Сураса
3. Место действия Руины в лесу
4. Вводная информация: Гильдия наемников разыскивает искателей приключений, готовых помочь остановить амбициозного алхимика-эльфа и его конструкт.
5. Возможность добавления игроков: по согласованию с игроками
6. Время на момент начала эпизода:   7 Алатия 6542

0

2

Благоговейный трепет накатывает на меня по мере блуждания по обросшим мхами и лишайниками руинам. Наблюдая за каменными колоссами древних городов, легко понять жажду власти всякого правителя. Осознание того, что по единому твоему повелению будет сотворён архитектурный шедевр, который не сгинет в бездне времени и спустя тысячелетия, переживёт тебя и твоих потомков, даруя вечную жизнь в умах и сердцах целых народов, может доставлять наслаждение большее, чем всякий наркотик.

Как известно, существуют две формы власти – власть двигать материю и власть двигать другими, дабы те двигали материю. Они воплощают дело и слово – два элемента мистической триады. Но существует ещё один элемент – мысль, которая способна вести и наставлять вождей, что движут массами, что движут материей. И эту мысль должно творить тому, чьей силы воли хватит на то, чтобы отречься от жажды власти и постичь Логос. Народ можно истребить, но идеи не умирают.

Говорят, что здесь располагается усыпальница лордов прошлого. Увидеть их мощи воочию мне, скорее всего, не удастся – я чувствую жизнь, а не смерть. Но, впрочем, я и не испытываю перед телами особого пиетета, чтобы молиться на них или проникаться экстазом от соприкосновения с частицей истории. Какие бы загадки не таила эта территория, не время их исследовать. Я здесь по совершенно иному делу.

Некий алхимик, возгордившись, решился вернуться в этот храм силы и власти ради воплощения своих нечестивых замыслов. Весьма символично, ибо гордец смиряется духом лишь на развалинах. По рассказам заказчиков, он сотворил огромных размеров конструкта, поэтому придётся быть осторожным. Алхимики обычно не слишком хороши в чародействе, но эльфийское образование не может не внушать уважения, поскольку становление мастером одной из магических школ в Эларии – совершенно в порядке вещей. А потому, возможно, следует ожидать некоторых неожиданностей… или предугадать их, применив соответствующие чары. Видение ауры ещё никогда не подводило меня. Потенциальное наличие у врага некоторых боевых навыков пугает не столь сильно - как-никак, при нём находится гигантский конструкт, в сравнении с мощью которого меркнет любое боевое искусство.

Как обычно, война начинается с разведки, а потому я закрываю глаза и смотрю. Смотрю на энергетическое поле местности, стараясь засечь любых существ вокруг. Чтобы сразиться, придётся сперва найти своего врага. Угодить в засаду на незнакомой, возможно, просматриваемой территории - это явно не то, чего я желаю.

[rand=1936-1:10:4:001:Поле]

0

3

Леса хранят в себе множество тайн, и чаща Эларии - не исключение. Деревья умеют хранить секреты, и если суметь пройти сквозь заросли и добраться до них, то награда не заставит себя ждать. Ей может быть как небольшое преимущество, так и великая сила завалявшегося в кустарнике артефакта. Колдуны, которые пришли сюда, достаточно сильны и способны, чтобы взять у леса то, что им нужно - однако награда достанется только одному. Впрочем, лесу не сдаëтся сразу. Ему есть, что показать - в конце концов, он состоит не только из растений.

Ты успешно используешь ментальную магию, и все живые в радиусе 90 метров предстают перед тобой в виде светящихся точек. Трава создаëт яркий ковëр, из которого растут точки-деревья. Некоторые точки двигаются - скорее всего, животные. Те, что вдалеке, отличаются от других - одна стоит неподвижно, другая перемещается из стороны в сторону. Однако есть ещë кое-что - группа из пяти огоньков приближается к тебе. Если внимательно изучить их, то становится видно, что один чуть больше остальных. Если ты прекратить использовать заклинание и прислушаешься, то услышишь топот и глухое рычание.

+1

4

Рабочая гипотеза состоит в том, что Элесвером является отдалённый силуэт, нарезающий круги вдали. Сразу видны повадки учёного ума – синдром беспокойных ног нередко помогает мыслить. Чего уж греха таить, я и сам не раз бродил вокруг собственной кровати, как собака, разговаривая с самим собой и активно жестикулируя, словно я веду лекцию, дабы упорядочить внутренний монолог. Я оцениваю расстояние и направление, стараясь приглядеться к цели и её стоящему истуканом спутнику. Это и есть конструкт? Любопытно. Я раньше не встречался с алхимическими созданиями, а потому не знаю даже, распознают ли их мои чары как живых существ. Впрочем, они наделены духом, пусть и пленённым, так что почему бы и нет? Я приглядываюсь к этой парочке пристальней в надежде узнать их при повторном использовании заклинания.

Рассмотрев пять цветных точек, устремлённых ко мне, а также услышав гортанный рык, я быстро открываю глаза и решаю скрыться из виду. Быть может, нам удастся разойтись без кровопролития. В любом случае, если обстановка накалится, то я смоюсь отсюда на безопасное расстояние с помощью телепортации, благо, это заклинание у меня всегда под рукой. Оцепив взором пространство вокруг, я совершаю серию резких пассов руками, словно сплетая вокруг себя кокон. Я гляжу на пейзаж за собственной спиной и натягиваю его на переднюю стенку кокона, подключив к делу истинное геометрическое воображение, в то время как зрелище, распростёртое спереди от меня, становится видимым позади. Некоторое время я совершенствую ещё не сформировавшуюся иллюзию, избавляясь от звука и притупляя запахи. Если упростить, я стараюсь сотворить иллюзию собственного отсутствия. Завершаю плетение я произносимыми шёпотом словами заклинания:
- Яуралтар айхарс тогем.

[rand=19360-1:10:4:001:Иллюзия]

0

5

К сожалению, обитатели леса не смогли подобраться к опытному колдуну скрытно, но получится ли у него спрятаться самому? Как выяснилось, да - дракон с умом использовал имеющееся время и сотворил превосходную иллюзию, скрывающую его от посторонних глаз, носов и ушей. Через несколько секунд после окончания заклинания к магу выбежала стая волков. Звери в недоумении остановились и огляделись - тут точно кто-то был, но где он? Немного осмотрев и обнюхав лес, волки разбежались. Один из них постоянно оглядывался и покинул лес неохотно, скрывшись где-то за деревьями. Кажется, опасность миновала.

Чем дальше ты углубляешься в руины, тем сильнее чувствуешь странный запах. Пройдя ещë несколько метров, ты видишь перед собой лужи, разбитые склянки и ящики с бутылками - видимо, аромат источают именно они. Стоя вдалеке, ты чувствуешь лëгкое головокружение, и чем ближе ты подходишь, тем сильнее оно становится. Кроме того, окружение искажается - деревья становятся кривыми, лужи переливаются разными цветами, источники света слепят глаза, а темнота сгущается. Если продолжать идти к зельям, восприятие спутается ещë сильнее, а для обхода потенциально опасных луж оно как раз нужно. Возможно, получится собрать бирки на зельях и прочитать их для сбора подсказок, возможно, стоит закрыть органы чувств или источник запаха, наконец, можно поискать другой путь - вряд ли эти снадобья разбросаны по всему лесу.

+1

6

Я печально гляжу на недоверчиво пятящихся в лес волков. Форма жизни, не способная существовать без страдания других, весьма и весьма ущербна. По отношению к таким созданиям можно лишь выказывать сострадание. Но принимать участие в природной борьбе я не намерен, ибо существует масса куда более эффективных способов распорядиться своей жизнью. Пусть они остаются на вершине пищевой цепи. Я ото всех цепей свободен, тем и рад. Сопроводив хищников взглядом, я вздыхаю и медленно направляюсь дальше.

Когда мне в нос ударил странный запах, от которого виски начали пульсировать, а сознание спутываться, я морщусь и рефлекторно прочищаю разум, дабы мыслить несколько более трезво. Состояние подавленного рассудка всегда несколько пугает меня. Чувствую себя не собой.
[rand=11616-1:10:4:001:Ускорение мыслей]

Однако, невзирая на мои усилия, угнетающая вонь лишь нарастает. Искажённые стволы деревьев, чьи ветви сплетаются в узлы друг с другом, подобно хвостам крысиного короля, внушают отвращение. Мысли становятся яснее, но тошнота и головная боль лишь усиливаются. Сила разума – это сила разума, но, вдохнув перца, расчихается даже мудрейший из мудрых. Глаза слезятся, и я боюсь представить, до какой степени они покраснели. Я стараюсь дышать сквозь рукав мантии, но это не сильно облегчает ситуацию. В идеале бы повязать на лице мокрую тряпку, но жидкость вокруг, переливающаяся всеми цветами радуги, не внушает особого доверия.

Увидев на дороге склянки, источающие токсичные пары, я резко останавливаюсь. Меня правда не смогли остановить когти и клыки зверей, но остановит невыносимый смрад? Бирки на зельях выглядят, как ловушка или издёвка для любопытного ума. Хочешь разгадать загадку? Тогда подыши-ка ядовитыми испарениями лишнюю пару минут! А ведь сейчас каждая секунда драгоценна… Я владею базовыми теоретическими знаниями травничества, поэтому, вероятно, смогу вырвать некоторую ценную информацию.

Что же я могу сделать? Устранить или накрыть эти зелья – безумие, если они здесь настолько давно, что вся флора вокруг уже успела мутировать, аромат уже слишком глубоко впитался в окружающую среду. В приступе затяжного, хриплого кашля мне в голову приходит идея. У меня ведь есть при себе весьма вместительная ёмкость с воздухом! Расстегнув мантию, я прильнул ртом к тонкой щели, ведущей в подпространственную складку, в коей хранится мой кошель. Сам он расположен настолько глубоко, что его извлечение требует нескольких минут времени. Чтобы карманник смог его незаметно достать, ему бы пришлось залезть внутрь целиком. Но сейчас меня волнует лишь воздух, хранящийся в этом отделении.

Выглядит сия картина жалко. Я уткнулся в собственную мантию, оставшись в тонкой тунике, и пытаюсь одной рукой быстро перебрать валяющиеся вокруг бутыли, банки и флаконы в поисках улик. Но я не слишком задерживаюсь. Завершив самый что ни на есть поверхностный анализ, я пытаюсь просеменить вперёд, туда, подальше от этой осквернённой земли, дабы укутаться обратно в столь комфортную мантию и вздохнуть полной грудью.

Отредактировано Кронвиг ар Сураса (24.07.2021 20:17)

0

7

[mod] В связи с уходом Кронвиг ар Сураса , Смотри: Отсутствие и удаление Эпизод переноситься в архив[/mod]

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Элесвер из дома темного солнца


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно