Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Титарес зу Галеран и Даферандская бюрократия.


Титарес зу Галеран и Даферандская бюрократия.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

[mod]Квест переноситься в архив[/mod]

0

2

1. Название эпизода: Титарес зу Галеран и Даферандская бюрократия.

2. Участвующие лица: Эклессия зу Сермо, Титарес зу Галеран.

3. Место действия: Даферанд, одна из отдалённых от центра цивилизации провинций.

4. Вводная информация: Даферанд великая страна устоявшаяся в своих традициях, обычаях и законах. Три аспекта цивилизованности жили в мире но  Бурмистр Эклесия зу Сермо при беспрецедентной поддержке населения развязала войну. Только молодой Титарес зу Галеран в составе коллегии призванной совершить ревизию деятельности Ломастера мог остановить волну патриотизма. Будущему архимагу предстоит усмирить традиции, уговорить забыть об обычаях и не в коем случае не применять слишком старые и долбанутые законы даже по меркам драконов...

5. Возможность добавления игроков: По согласованию с игроками.

6. Время на момент начала эпизода: 5543 год, Натюриал, 10.

Отредактировано Эклесия (11.08.2021 02:25)

+1

3

Высокий дракон предъявляет требование к себе, низкий дракон предъявляет требования к другим. Сегодня мне предстоит быть низким драконом, принимая в очередной раз доведённую до работоспособности канализацию, одним словом клоаку.

-Во имя всех священных имён предков, и праведных заветов что здесь вообще происходит!?

-Торжество закона. -Высказал своё мнение обо всём происходящем в своём городе Бурмистр после чего, жестом руки повелела лицу ответственному за клоаку удалиться.

Ещё год назад я бы не признала в этих тряпках традиционное одеяние чиновника, но на столь высоком посту невозможно не вникнуть в столь тонкие нюансы, визит в обносках это какая-то попытка меня оскорбить? -Уловив эту мысль, ломастер начал выгибаться позвоночником подобно змее увеличивая свой рост, знакомый с особенностями диких драконов зритель, мог понять, редкий случай проявления драконьих наклонностей в человеческом обличьи.

-Во имя священных имён предков, и праведных заветов, как мне вообще понимать ваш внешний вид? Что вы забыли в канализации и кто вас вообще пустил?! ВЫ ЧТО ЗДЕСЬ ПРОПИСАНЫ? ВЫ ЧТО СОВСЕМ ГНЁЗДА ПОПУТАЛИ ГОЛУБИ? Её клич со склонов гор, рушил каловый хор, принуждая окружающих сделать по шагу в направлении от каловой массы.

-КАК ЭТО ПОНИМАТЬ? Мало того что вы ворвались в оцеплённую территорию, так ко всему прочему ваш вид заставляет меня относиться к вам не как к чиновникам а как к оборванцам которые обворовали музей, если это такая показательная попытка мною пренебречь, оскорбить меня то я искренне прошу вас объясниться, в ином случае мне прийдётся начать разбирательство об этом в вышестоящих судебных инстанциях.  После чего ломастер начал медленно понижать свой тон, и перестать выгибаться ввысь подобно змее.

-Я искренне надеюсь что услышу очень веские причины, и мне не прийдётся более использовать риторику 10 секундной давности.

-ХСССС Произнёс предыдущий оратор, после чего незамедлительно начал хрюкать и мяукать в попытках создать хоть сколько-нибудь членораздельную речь. Он даже не представлял насколько спас положение этим действием.

Ломастер уже в третий раз переменилась в настроении. Начав праведный Террор подобно Тилии сметая оппонентов гневом девы, закончив с жалостью матери и мудростью старухи воспринимая группу перед собой как каких-то дурачков, с которых спросу не больше чем с детей.

-Рагнар даруй мне стойкость, ещё один заражённый на мою больную голову. В лечебницах уже мест на всех не хватает, определённо предки наказывают за столь порочный вид, коли предки сами добрались до вас и подали мне знак, я не вправе держать на вас хоть малейшее зло. Не смотря на то, что я обладаю всеми причинами что бы обрушить на вас свой гнев, я спишу ваш вид на болезнь. В качестве обращения ко благу, я дам вам уникальную возможность. Вместо того что-бы прибегнуть к законной практике времён далёких, когда за такую оплошность вы бы молились на столбе прозрения в течении трёх дней, пытаясь осознать свою ошибку порочащую всю божественность власти в Даферанде. Я помогу вам отправить своего неправедного больного и прокажённого, справедливо наказанного предками коллегу в соответствующее учреждение, после чего я сделаю вид что этого всего не было. Я дам вам возможность расквартироваться, привести свой вид в порядок и выкину из головы кучу оборванцев представшую передо мной в клоаке в вашем лице. В конце концов кто я такая что-бы роптать против мира и тем более предков?

Отредактировано Эклесия (29.06.2021 13:12)

+1

4

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1426/586636.png[/icon][nick]Титарес[/nick][status]Ревизор[/status]

-Во имя всех священных имён предков, и праведных заветов что здесь вообще происходит!?
Вопрос был весьма к месту. Титарес тоже задавался им. И ему даже было интересно: а как ответить на данный вопрос? Ведь по сути ситуация была настолько нестандартная, что...
-Торжество закона.
А вот и организатор этой нестандартной ситуации. Тит внимательно осмотрел новоиспечённого диктатора – именно такой образ сложился в голове всех присутствующих. Девушки весьма женственные по своей природе, конечно дракаины могут быть немного дикими, а данный представитель вида, так вообще – ушёл корнями в прошлое, поддаваясь инстинктам и всячески выгибаясь. В человеческом облике это выглядело весьма...интригующе.
"Если она превратится в дракона сейчас – сжигая всех неугодных, день точно будет самым насыщенным на моей памяти."— рассудил Титарес.
-Во имя священных имён предков, и праведных заветов, как мне вообще понимать ваш внешний вид? Что вы забыли в канализации и кто вас вообще пустил?! ВЫ ЧТО ЗДЕСЬ ПРОПИСАНЫ? ВЫ ЧТО СОВСЕМ ГНЁЗДА ПОПУТАЛИ ГОЛУБИ?
Ещё было весьма интересно, что драконы должны путать гнезда голубей. Нет, ну в алкогольном опьянении всякое бывает. Видимо дракаина с личного опыта пример приводила. Потому что её окрик явно говорил, что задели личные интересы.
А когда начались новые странности, в виде хрюкающей и мяукающей особи. Тит понял – он имеет дело со злым гением, который использует свою должность и город в качестве экспериментального образца. Теперь всё стало на свои места, как и многочисленные жалобы весьма странного характера в которые трудно поверить. Но похоже ситуация была хуже, чем кажется на первый взгляд. Хотя куда уж. Тит выступил вперёд и обратился к дракаине:
— Эклексия зу Сермо, как раз таки разбирательство будет насчёт вас. И эм, музей не обворовали – это такой стиль, взывающий к предкам. Тем более вы к ним не раз обращались за сегодня. Мы будем весьма благодарны, если сможем угнездиться здесь не как голуби конечно, а как драконы. И мы просто очень хотели встретиться с вами, настолько сильно, что нашли любой путь для продвижения к своей цели. Не подумайте, что мы свататься, нет, нет. Скорее пришли помочь вам разобраться. Вы сказали, что гнев предков сотворил с городом такое? На что же они гневаются? И конечно, мы все так рады, что не будем привязаны к столбам. Я так больше всех, хотя... кхе-кхем, так куда нам идти? Чтобы принять достойный вид...хмм, а какой внешний вид считается у вас достойным? Если это опять связанное что-то с голубями...
"Сомневаюсь, что новый гардероб мне понравится." — закончил про себя мысль Тит. Новоиспечённая диктаторша явно приготовила какой-то сюрприз. И наказание со столбами не будет казаться чем-то ужасным.

Отредактировано Титарес зу Галеран (27.06.2021 02:34)

0

5

Сменив гнев на милость, как и было обещано Эклессия прекратила использовать магию выразительных стоек и...увлекательных жестов, упав в росте почти на одну голову. После чего завершив своеобразную метаморфозу подняла с пола масляный фонарь и жестом указала следовать за собой.

— Эклексия зу Сермо, как раз таки разбирательство будет насчёт вас. И..... - Дослушав эту речь ломастеру вновь совершила скачок роста после чего вернулась к нормальному положению словно одёргивая саму себя.

-Так сильно желали до меня добраться и осудить, что по пути потеряли имя и никак не можете его назвать? Несчастия выпавшие на долю вашего содружества поражают моё воображение. Предки рассказывали миф, что когда-то давно, ещё до начала существования, всё безыменное выстроилось в очередь получать свои имена. Некоторые оказались очень хитрыми и занимали очередь дважды из-за чего и получили более одного обличия, вам должно быть довелось растерять оба имени. Смею надеяться что хотя-бы имена своих предков вы не потеряли и хотя бы они могут быть высказаны. В ином случае я не смогу убедиться в том что вы - не голубь. Я уже пообещала что забуду всё плохое поэтому никак не могу поверить в то, что сейчас была нарушена главная заповедь сородича, перед входом на чужую территорию - представься. Я искренне желаю вам в ходе своего путешествия всё-таки найти имя и вернуть его на своё место. Надеюсь вы не уронили его где-нибудь здесь, это было бы очень прискорбно, после такого можно и вовек не отмыться.

Выйдя и вдохнув свежий воздух группа собиралась почувствовать хоть какую-то безопасность, однако вооружённая толпа ответственных граждан способствовала страже и патрулировала улицы в поисках преступников, и только знакомый каждому лик Ломастера быстро решил вопросы демонстрируя силу имени. Жестом утихомирив толпу как и должно в своём положении. Эклессия указала ладонью на старшего по званию среди стражи после чего начала отдать распоряжения.

-Допросите очевидцев об этой группе, и подайте отчёт мне на камень. После чего продолжила вести группу.

-Те из вас кто мяукают, хрюкают, иным способом подражают животным, одним словом подверглись недугу разума, остаются расквартированными здесь, сейчас я войду - договорюсь о вашем присутствии и вернусь обратно. Монашеская община культа Тилии, на добровольных основах предоставляет свои владения в качестве изолятора для страдающих душевным недугом. - После чего направилась внутрь, забрав с собой большую часть осознающих своё положение. Оставшихся ревизоров можно было пересчитать по пальцам руки вора.

Впрочем те из них кто попались толпе уже находились здесь. Внешний вид этих бедолаг был удручающим, удерживая в руках какие-то миски они словно воры, всё в тех же самых рваных тряпках, несли в руках какие-то деревянные миски от которых исходило странное чужеродное шипение, предположительно внутри что-то булькало. Углядев своего товарища те боясь издать лишний звук, тайком крались к забору боязливо осматриваясь по сторонам, добравшись до решётки они трясущимися руками просунули через широкие разрезы миски буквально всучив их своему товарищу после чего старший по возрасту обратился к Титаресу:

-Слушай сюда внимательно, это не шутки, в твоих руках свидетельство неоправданной жестокости этого режима и жрать его - мы точно не будем. Я не знаю из каких доисторических времён эта лекарственная рецептура, но разрази меня Тилия - если эта миска не окажется пустой... Один из нас уже не может сидеть - его дисциплинировали, поэтому Тит вылей куда-нибудь это дерьмо. Договорив об этом оратор вновь напугано осмотрелся по сторонам.

- У нас мало времени, достань отсюда Кронвига ар Сурасу, он ключ к нашему спасению. Вопросы? Тогда нам прийдётся выиграть время. - Оратор продолжили напугано осматриваться по сторонам.

Кронвиг Ар Сураса - Правильно говорят, мудрость мира безумие перед Рагтилом. Распорядок жизни сумасшедшего предсказуемая штука, местная жреческая община Богини Тилии, активно работающая на государство готова посадить на перевоспитание каждую заблудшую душу. Распорядок дня очевиден - утро молебные песнопения, затем образовательная деятельность с представленным "учителем". Перерыв на обед - и вновь занятия с некоторой долей простого физического труда в духе высаживания растений и дальнейшего их созерцания. Сейчас как раз был обед, Теоретически можно выйти отсюда просто убедив высшую в иерархии жрицу в своей разумности. Теоретически.

Отредактировано Эклесия (11.07.2021 00:12)

+1

6

Принуждение? Карательная психиатрия? Не смешите мои тапочки, господа! Пребывая в трезвом уме и добром здравии, я могу в любой момент покинуть сию лечебницу, в буквальном смысле лишь ударив палец о палец. Сей жест в мгновение ока перенесёт меня за тысячи километров отсюда. Магистр ментальной магии, владеющий телепортацией, содержится в заключении? Трижды «ха!». Я здесь, пока я сам этого хочу. А моему желанию оставаться существует ряд причин:

Во-первых, я косвенно присутствовал на тысячах судебных процессов, а потому осознал, с какой дотошностью следователи могут добывать информацию. Безумие членов местной правоохранительной системы умаляет их интеллектуальные способности, но возводит в квадрат фанатичность и усердие. После побега существует значительный риск того, что кара обрушится не на меня, а, к примеру, на остатки моего рода. И плевать, что я не пересекался с ними на протяжении веков, а потому не имеем отношения друг к другу. Добродетель ответственности заключается в том, чтобы считать, что всё зло мира существует лишь потому, что ты не смог его предотвратить. А потому я не могу сбежать и обвинить в последствиях безумцев, ведь безумцы не могут нести ответственность. Это сродни обвинению воздуха в том, что по нему не получается ходить, после шага со скалы.

Во-вторых, я узрел несправедливость. Но это значит лишь то, что я могу от неё эффективно избавиться, имея достаточное оправдание за самостоятельные действия перед Орденом Радуги. Без этого я вынужден делать то, что мне скажут, а посему эта затянувшаяся командировка и впрямь стала… освобождением? Да, я определённо чувствую себя свободней, чем на воле, как бы парадоксально это ни звучало. Именно благодаря моим телепатическим сообщениям форсировался сбор ревизоров, и именно благодаря моему пленению Орден Радуги приложил значительные усилия, чтобы разобраться в проблеме – учитывая, что я должен работать на них ещё сотни лет, они крайне заинтересованы в сохранении такой дорогостоящей «собственности»! Моё стоическое принятие наказания служит интересам утилитаризма, а посему я торжествую!

Ну и, в-третьих, где ещё выдастся столь великолепная возможность постичь иррациональную философию, если не в монастыре Тилии? Обычно адепты иных религий притворяются, что они слишком мудры, чтобы давать ответы ничтожным, но если тебя пускают в святая святых и намеренно обучают – грех не принять подобный подарок! Вообще-то, моделирование «чуждого разума» служит для развития эмпатии, ибо нельзя доказать важность рациональности, не прибегнув к её использованию. Нет аргумента, способного убедить камень. Но если выучить язык камня...

- …И, согласно толкованию ныне покойного Климента зу Оригена, едва завидев аристократа в соттовесте, чей цвет подобен цвету небесной лазури, однако сплетён из разнородных нитей, всякий простолюдин обязан устремиться ему навстречу, но пройти мимо с правой стороны и, едва кончик туфель его станет на один уровень с пятой благородного мужа, запрокинуть голову в небеса и изрыгнуть пламя. Если же он будет сплетён из однородных нитей…

Первая Жрица осознаёт тщетность своих допросов, однако для соблюдения порядка старается подловить меня на невежестве. На моё счастье, магия дарует абсолютную память, а потому я пылко и воодушевлённо цитирую богословский трактат, словно держу книгу перед собой. Наконец, её терпение не выдерживает.
- Довольно. Твой разум действительно весьма остёр, но это обоюдоострый клинок. Его лезвие ранит твою руку, пока ты в берсеркерской ярости продолжаешь сражение. Так ответь же, почему эти законы истинны?
- Таков завет предков.
- Верно. «Если древние были как драконы, то мы – как люди, а если древние были как люди, то мы – как ослы». Однако не значит ли это, что знания Рагнара, Тилии и Рагтила обречены на гибель, ибо, сошедшие из уст божественных, могут впредь лишь искажаться, но не открываться вновь? В то же время знания эльфов и людей лишь приумножаются, следовательно, сколь бы великим не были знания драконов изначально, наука обязана обогнать его и стать совершеннее.

На мгновение я оторопел. Вообще-то это… моя мысль? Почему жрица Тилии говорит, как Мыслящий?
- Мудрейшая, я не подозревал, что эти речи... они…
- Всякому дозволено сомневаться, но никому не дозволено сомневаться успешно. Не считай меня дикой. – Она смотрит на меня надменно, и внутри меня разверзается бездна концептуального хаоса. Я чувствую, что постиг новую грань религиозной натуры, и преклоняюсь пред ней за этот непостижимый опыт. Но от меня требуется ответ. Чем бы могло быть опровержение моей собственной позиции?
- В математике существуют так называемые «трансцендентные числа». Таковым является, например, отношение длины окружности к диаметру. Прелесть данных чисел в том, что, скажем, позабыв о существовании круга, мы никогда не наткнёмся на трансцендентное число путём пересчёта других чисел, не сможем вывести его ни из чего. Вероятно, знания эльфов аналогичным образом не идут ни в какое сравнение со знаниями древних драконов, и, единожды утратив истинную мудрость, мы не переоткроем её никакими научными изысканиями. Мысль об угасании истинна и ужасна, но ведь именно поэтому мы и стоим на страже древних истин?

- Хитроумно. – Кивает жрица. Её лицо не выдаёт никакой реакции. – Но веришь ли ты в сказанное?
Я не должен лгать. Она чувствует ложь. Быстро, шаблон буквалистской правды!
- Мудрейшая, вам известно, что я никогда не лгу. Могу поклясться, что я искренне верю в каждое высказанное слово и полностью разделяю философию Предков.
Могу поклясться – моя любимая фраза из арсенала полуправдивых речей. Я могу. Но не буду.
Жрица смотрит сквозь меня, словно пытаясь расколоть взглядом и, наконец, изрекает.
- Ты говоришь правду, но чего-то не хватает в твоей сущности. Меня терзают сомнения.
- Так пусть они окажутся безуспешными. – С полуулыбкой проговариваю я.
Молчание.
- Ты свободен. Завтра мы встретимся снова.

Настала пора встретить наиболее отвратный час арестантского уклада. Создатель, я смирён перед ликом твоим и готов выдержать любые тяготы, ибо всякое действие и бездействие ведёт к добродетели. Но это за что?! Глаза начинают слезиться от одного пребывания в этой смрадной столовой. Я сажусь на своё место и медитирую на миску неопознанного содержимого. Говорят, если долго вглядываться в бездну, бездна начинает всматриваться в себя. И единственное, что я осознал в этом трансе – это то, что я уже ел позавчера, и могу обойтись водой.

Вернувшись в реальность и оглядевшись по сторонам, я вижу мужчину. Он видит меня. И опасливо озирается в попытке приблизиться ко мне, не привлекая внимания стражи. Его нервозность приковывает к нему ещё больше взглядов. Логос благослови... Если я буду транжирить ан, то у меня скоро кончатся силы. А это значит, что мне придётся есть. Увы, эта перспектива не радует. Однако я собираюсь с духом и тянусь своим разумом к нему, врываясь во внутренний монолог:

- Сядь и успокойся. Сейчас я начну читать твои мысли. Словесно проговори в своём уме всё, что хочешь мне доложить. Несколько раз, для надёжности. Избавь меня от необходимости читать ещё и твою память. Начали.
Кажется, его лицо нельзя отличить от мрамора, до такой степени он побелел. Именно эту паузу я и использую для того, чтобы ворваться в его мысленную речь.
- Блять, блять… Титарес пришёл, говорил с Эклессией, там пиздец какой-то. Она орёт, ну короче пиздец какой-то. Как обычно всё. Короче пришли, и, я не знаю, что е… а, сука, почему я не могу не думать? У меня по костям будто крыса бегает, полым костям, я как птичка нахуй… нахуй я это думаю? Надо не думать, блять, но как не думать о том, что не думаю, если… ёбаный рот! Короче там всё плохо, но он ревизор. И, блять, я не знаю, как ещё что делать. Уходи! Всё! Больше нету!

Я одариваю его лёгкой полуулыбкой и киваю. Одна из основных проблем чтения мыслей состоит в том, что мысли обычного человека – это ворох переплетённых ассоциаций, бегущих со случайной скоростью, напоминающих скорее груду эмоциональных слепков, а не поставленную речь. Однако за информацию я благодарен. Значит, пора выбираться отсюда? Я нечасто пересекался с Титаресом лично, хотя, разумеется, наслышан о его карьерных успехах. Эх, покуда я выплачиваю долги, другие достигают вершин... это печально.

Печально, но не относится к делу. Следует ли мне обратиться к нему ментально? Он вряд ли сумеет поддержать связи. Хотя его запас сил свежее… Нет, попробую найти вживую. Хватит магии. Если возникнут проблемы – обращусь к разуму. Излить ан я успею всегда. Но сейчас… я заглядываю в тарелку. Сморщившись, гляжу на ложку. Может, не надо? Увы, надо. Мне понадобятся силы, на какие бы жертвы ради них идти не пришлось.

+2

7

Воинство спардов осталось на воздушном корабле. Уже несколько раз в нижний мир на неизвестный остров спускались отряды, мелкими перебежками исследовавшие землю. И находили там немало интересного. Пожалуй, коллекцию великой расы мог пополнить ещё один уникальный экземпляр, распираемый аномалиями - магическими и физическими.

Здесь будет построена база, решили. И исследовательский институт. Но не сразу. Сначала землю следовало предать богине в дар. Потому что нельзя ничего делать без ее имени на устах.

Нашли участок, стабильный на незнакомые всплески, где остров молчал, агрессии не проявлял, между горами, как в чаше, с тремя дорогами с трех сторон света, а сверху только синее небо. Удобная позиция для обороны и для жизни.

Окопались на тропах, разбили лагерь и затихли. Ждали новых сведений от исследовательских групп, а также прилет жреца для ритуала. Событие намечалось значимое. Никто не решался всерьез тревожить остров, пока не свершится освящение его светом Великой матери. К тому же поговаривали, что сама архижрица спуститься посмотреть - дело редкое, небывалое. И дождались.

Когда в небе за облаками зависла точка, спешно развернули портативный телепорт и мягкую дорожку, чтобы ноги почетных братьев не ступали на голые камни. Приняли архижрицу со сдержанными почестями, не желая шумными деяниями привлекать внимание: военные опустились на одно колено, учёные склонили головы. Маги гордо остались стоят, но опустили глаза. Поговорили недолго и решили готовится к ритуалу. А саму Теону с её небольшой свитой расположили в шатре, подальше от палящего солнца.

Возлежала архижрица на шитых подушках, сложив белые руки, не знавшие тяжелого физического труда. Перебирала тонкими пальцами складки сияющей ризы. И слушала рассказы о том что нашли, что заинтересовало. Слушала и думала, а не поторопились ли братья со спешным решением базу возводить?

-Поставьте временный пост, предложила. Вдруг придётся отступить? Не знаем мы такой земли.
-Да, разве можно, Преподобная, для такого дела тревожить светлый лик богини? Ее призываем тогда, когда точно понятно - земля будет нашей.

Теона кивнула. Конечно, так и было. Но сомнения подкрадывались.

-Сказали вы, что три исследователя пропали. Сказали, что остров богат искаженными ресурсами. Что встретили три воронки времени и несчетное количество незнакомых магических активностей.. Что земля будет нашей, утверждать можно только про этот пятак, что находится под ногами в этой горной чаше.

Немного жестко закончила архижрица, именуя обширное пространство под базу намеренно уничижительным словом. Ибо оно всего лишь маленький кусочек из многих километров здешней земли.

Почтенные братья промолчала. Приказ о квартировании гарнизона уже был издан военным ведомством и пересмотру просто так не подлежал.

Теона отступила. В конце концов не все подвластно даже таким власть идущим, как она. Согласилась на небольшую прогулку по известным местам, где точно (как считали ученые) ходить было не опасно.

Укрылись плащами, скрывая крылья магией, облачились в походную одежду и двинулись в путь поближе к берегу. Море обещалось быть теплым и ласковым. А компания из пяти неприметных спутников - весёлой: три рыцаря при мечах в смазанных по стилю магией доспехах, один маг, он же специалист по местности и один спард по уже найденным аномалиям.

Дошли до низины у берега, ступили на золотой песок. Ступили и обнаружили, что пропал специалист. Исчез, как не бывало.

-Матушка, да что же это такое! - забеспокоился маг, обратившись к Теоне, которая сейчас больше походила на лекаря с небольшой заплечной сумкой, в мягких сапогах и неопределённого кроя коричневой одежде, в капюшоне и плаще.

А Теоне самой неприятно. Хоть плащ снимай и отрывай ноги от земли, чтобы она ещё кого нежданно не поглотила.

Осмотрелась.
-Я вижу людей вдалеке. Может быть одни из пропавших?

И двинулись на встречу к элементалю и человеку. Когда осознали, что то не свои, их уже заметили.

на ушко

Друзья, птицей-тройкой не пользуюсь. Если вам она необходима, напишите, для вас буду. На мобильном она не выполнима. А в июле я только на телефоне.

НПС  с Теоной:
Светлый маг, магистр, специализируется на исцелении. Имя - Диодор. Выглядит как человек, потому что крылья прячет под магическим плащом. Детали внешности- любые, на вкус авторов.

Три воина. Маскируются под людей плащами и отводят глаза не хитрой магией, чтобы спардский дорогой доспех не бросался в глаза, казался человеческим, безземельным. 
Дорофей, мастер, мечник.
Иполит, мастер, стрелок.
Зевс, мастер, мечник.
Детали их внешностей - любые, по желанию авторов.

Теона одета в походную одежду. Крылья под магическим плащом. Описание деталей ее внешности будет в постах дальше от меня.

Отредактировано Теона (11.12.2021 17:15)

0

8

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1426/80800.png[/icon][status]Ревизор[/status][nick]Титарес[/nick]

Работа идёт на конкурс по Мистрильским горкам. Так что немного не совсем уместных событий хд

Дракаина могла удивить своими метаморфозами кого угодно, некая дикость и правда присутствовала.
"В ней живёт воля предков. Не удивлюсь, если передо мной вторая Тилия. Вот только, жестокостью отличалась она. Интересно, данная дракаина также уподобиться ей?" — задумался Титарес на секунду. Да и пока выслушивал речь дракаины, с примесью кислотного дождя, можно было и поразмышлять о её тирании.
— Миледи... — как можно мягче обратился Титарес к дракаине, — Нашу группу, уже представили вам – мы ревизоры. А потому, дабы соблюсти нейтралитет и не вызвать предвзятого отношения, имя у нас одно на всех – ревизоры. Ведь как назвать цветок, таким свойством вы и одарите его. Так и мы, дабы отношения оставались нейтральными, имен наших знать не следует. Лишь деловые разговоры. Я готов вам представиться, но только когда моя миссия будет закончена и мы познакомимся не как ревизор с правителем, а два дракона, единой крови. И разговор потечёт в новом ключе. — чуть склонив голову закончил свои рассуждения Титарес. Он понимал, что в данной ситуации, лишние формальности только путаницу вызовут. Необходимо откинуть всё чужеродное и сосредоточиться на главном.
"Да и моё имя, вам ни о чём не скажет..."— мысленно добавил Титарес ар Галеран. Да, он ещё не имел высокого влияния или статуса, но стремился к этому всей душой. Конечно, за его ум, он был замечен одним знатным магом. Тому нужен был помощник, да такой, что сможет и дело продолжить. А здесь мальчишка: умен, послушный, любознательный, а самое главное – не умеет сдаваться. Именно так Титарес и начал свой путь, расширяя связи, знакомства, создавая узорчатое плетение паутины интриг, дабы добраться к своей цели – приставки зу, вместо ар. А если повезёт, то и не просто мальчика на побегушках, при Ордене Радуги, а и...что дадут. Если он сможет решить эту ситуацию – она дарует ему небывалое преимущество. И стоило покинуть тёмную обитель клоаки, как снаружи оказалось не лучше.
Вооружённая толпа?! Тит прищурился, немного вздрогнув, готовясь к обороне, но ничего не произошло. Наследница гнева Тилии, жестом утихомирила толпу, Тит удивился такому уровню влияния. С одной стороны – это было хорошо, значит толпа будет слушать указания, главное договориться с самой дракаиной, но вот с другой – когда дракаину будут снимать с поста, не вызовет ли это волнения. Бунт с сжиганием города или себя, чего уже удивляться. Если бы можно было договориться, чтоб она сама покинула свой пост. Вот только когда правители уходили добровольно?
—Те из вас кто мяукают, хрюкают, иным способом подражают животным, одним словом подверглись недугу разума...
"Недуг разума? Каким образом? В тех отчётах, что мы получили, было много описаний странных событий – неудивительным считается возникновение и распространение болезни. Однако источник должен быть. Сама дракаина тому виной или кто-то ещё вставляет палки в колёса? Предстоит узнать и это." Шорох совсем недалёко и...Тит в удивлении выгибает бровь. Да это же его коллеги по тяжёлой ноше – другие ревизоры. Конечно дракон запомнил своих приятелей несколько иначе, выглядели они сейчас замученные дальше некуда. А миска, которую насильно впихнули в руки, вызывала только большее недоумение. Она шипела? Прямо как болотный уж в высокой траве. Принюхиваясь, дракон никак не мог понять: что оно такое? Эксперименты над живыми существами – вот что здесь происходит. Только такое заключение сейчас будет разумным, а значит – дракаина невероятно жестока и разговора может не получиться. Ведь жестокими людьми руководят лишь их эмоции, и ненависть ко всему сущему, они не хозяйва своего разума. Конечно Тит не будет спешить, но действия второй Тилии говорят сами за себя. Хотя, не в этом ди причина мяуканья? Что если если всё мяукающие и хрюкаеющее – давно плават в этом...консоме, бульоне проще говоря. И шипит? Змею сварили чтоле. Неудивительно, что болезнь распространяется. Тит краем уха слушал своих знакомых:
— У нас мало времени, достань отсюда Кронвига ар Сурасу...
— Что?! А он когда успел?! Он конечно любознательный, но почему он здесь вообще? Сомневаюсь, что его насильно удерживают с его способностями. А если сам, то что здесь забыл? Тц, ладно, неважно, я всё понял. Хорошо, попробую что-нибудь сделать. И выиграть время желаете...
Значит нужно действовать, радикальная ситуация – требует радикального решения. И он нашёл его! Совсем неподалёку, толпились девушки, о чем-то разговаривали, одна из них сидела на тележке для инвалидов. Похоже у неё были серьёзные проблемы и теперь она не может ходить, только волочить жалкое существование и просить помощи. Именно она сейчас поможет Титаресу выиграть время. Плеснув оранжевое пойло куда-то в кусты, явно на кошку, не повезло бедняге, хоть бы не растворилась в этой кислотно-шипящей среде.
— Дамы! — подошёл и обратился Титарес к девушкам, которые тот час враждебно на него зыркнули. — Дамы, ну доколе это будет твориться?! Наш мир создан не для жестокости, а для любви. Так предадимся ей и забудем всё плохое. Ведь сердце дракона пылает и этот жар поглотит всех вокруг. Поэтому нечего стыдиться – мы все равны! Ну, не прям так сильно, но почти, неважно! А столь прекрасные девушки, так пьянят меня... — дракон в пламенной речи слегка пошатнулся, показывая степень опьянения от женской красоты. И сейчас апофеоз всего действа. Титарес сбросил с себя лохмотья в которых он был, показывая миру своё обнажённое тело. Он открыт к диалогу – именно это он пытался сказать, тем более зу Сермо сама сделала акцент на том, что такой вид обижает её саму. Значит всё долой. Правда его могут не совсем верно истолковать. Но пытался сказать он именно: о свободе, правах, равенстве и т.д.
— А теперь дитя встань и иди! Ко мне, скорее! — Титарес хотел использовать гипноз на девушке, дабы сила внушения показала чудеса присутствующим, но, неожиданно девушка сама поднялась и подбежала к мужчине, как ни в чём не бывало.
— Я на все согласна!
— Ааа... — немного опешил дракон и подружки девочки. — Вы ходите! Какое чудо!
— Я просто лодыжку подвернула, вот и каталась на телеге, но ваш вид, ох, он исцелил меня! Превозмогая боль, я бегу к вам!
— Так давайте все предадимся исцелению и избавлению от предрассудков. Обнажённый хоровод! — к удивлению мага, девушки полностью поддержали его идею. И вот он водит хоровод с обнажёнными прелестницами, слышится: хи-хи-хи, ха-ха-ха, вииии! Ещё и песенки напевать успевают. А Тит всё гадает:"Этого достаточно, чтоб выиграть время? Мне кажется я делаю что-то не то, ну да ладно."

+1

9

Титарес, Хоровод Титареса набирал обороты, он ещё не знал с чем ему предстоит столкнуться, оно сидело в кустах и не подавало виду не смотря на точечное попадание миской, это была не кошка.

- Бедный Тит! Он понял всё слишком буквально это МЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫТЬ НА ЕГО МЕСТЕ! Тит Беги ты не успеешь задать.... Ревизор был прерван точечным метанием кала, тень прошла перед его глазами, беззвучно словно кошка тень направилась в сторону пляса. Увидев это существо представители прекрасного пола и немногие несовершеннолетние разбежались с криком "РЯЯЯЯЯ" Оставив ревизора один на один с ним.

- Оплодотворением занимаешься? - Сказало лицо незнакомца накрытое миской, шипящий суп стекал по его соскам в лучах света, невероятный смрад мгновенно сузил и опустил глаза Титареса на небритые волосатые ноги. Суп стекался по нему до самого пола образуя идеальный круг вокруг его стоп.

- Я здесь значит ритуально выражаю протест! Неустанно тужусь что бы осквернить это псевдо-сакральное место, а они здесь умудряются устраивать праздник жизни переростающий в Вакханалию, как обычно! При мне такого не было! С каких пор молодёжь превратилась в эльфов! Говорил он перекидывая какой-то странный комок цвета грязи из руки в руку.

Встреча тита

https://media.discordapp.net/attachments/760985590971236353/868182170991231006/David_by_Michelangelo_Fir_JBU002.jpg

Кронвиг ар Сураса, Суп был готов, в полной боевой готовности, и во всю жалил рот своего оппонента. Он сражался как жижа и умер как жижа, но дракон оказался сильней. К моменту когда тарелка закончилась, в столовой оказалось слишком много разумных.

-Мяу братья! Сегодня мы покинем это омярзительное пристанище и отправимся творить ревохрюцию. Долой Сермо! Вернём Драгогена! Несколько мужиков со смотанными столами и писчим камнем на конце с разгону втаранилась в стену. Пробив проход в соседнюю келью, они перепутали стену. Когда пыль разошлась, в нос ударил запах благовоний. Два мужика ослабевшие тела которых блестели от масла, стоящие по ту сторону стены быстро сориентировались в ситуации.

- Вы тоже хотите присоедениться к ритуалу? Наши молитвы были услышаны!... Само собой они присоединились - в этом случае повод снесения стены считался менее достойным наказания - чего только тут не делают что бы выкрутится. В ходе этой суматохи ушей Кронвига достигла благая весть.

-Драгоген в очередной раз протестует! СТРААААЖААААА!

Началась суматоха народ начал толпиться вблизи окон пытаясь оглядеть происходящее. Ускоренное мышление философа быстро сопоставило имя. Без всяких сомнений это был Он. Величайший из грубейших и грубейший из величайших философов Даферанда Драгоген.

Часы пробили время прогулок.

Отредактировано Эклесия (24.07.2021 15:02)

0

10

[nick]Титарес[/nick][status]Ревизор[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1426/80800.png[/icon]

"Пляшут прекрасные бабочки, а с ними играет дракон. Милая девочка ласточка, давай улетим в небо с тобой. Шала-ла-ла" — напевал весёлую песенку про себя дракон, весело танцуя и улыбаясь прекрасным прелестницам, что так были ему рады. Но будто неизвестная мрачная туча, сулящая зловещий ураган, надвигалась на этот праздник жизни.
— Оплодотворением занимаешься? 
А вот и гром среди ясного неба. Под дружные крики Титарес сам завизжал, как неофит при списке литературы на лето, но благо этот визг унесли с собой молодые прелестницы и никто ничего не заметил.
Подозрительного вида мужик, ещё и волосатый, мрачно смотрел на прелестное, сексуальное тело необычайно красивого (и прочие эпитеты) дракона.
" Фи, какой извращенец, смотрит так неприкрыто, да я прекрасен, как небесное светило, но всё-таки. Мог бы и опустить глаза. А кто он вообще такой? Только импотенты мешают празднику жизни, наверняка. "
Титарес был уверен, что его будет линчевать зу Сермо лично, а не мокрый мужик, с до боли знакомой жижей на своём теле. Прямо как тот суп, вылитый на кошку: это ведь была именно она? Дракон догадывается что это похоже на суп, но лучше не будет напрямую спрашивать об этом, от греха подальше. Кулинарные изыски в этой провинции весьма специфичны, Тит не отказался бы от рецепта, но не сегодня.
— Нет, что вы, этот танец дань уважения предкам: когда они в своём истинном – обнажённом виде, не стеснялись ничего, танцуют и радуются жизни. Ведь всё это условности, дарованные теми же эльфами, что вы, упоминали. Мм, при вас такого не было? Неужели вы предыдущий правитель и собираетесь свергнуть зу Сермо?! Можем ли мы поговорить об этом? — Тит наблюдал за комком грязи, хотя по запаху явно другое, что мужчина с таким удовольствием перебрасывал из руки в руку. Но Титарес не так прост, если потребуется, он использует контроль над предметом, чтоб подчинить себе опасный снаряд. А если потребуется большее...гнев дракона преобразит Титареса, даст ему силу! (Отсылка к Сейлор Мун)

0

11

Рекомендуемое сопровождение для всей дальнейшей череды событий.

Потянувшись Дракоген поднял руки к солнцу и глубоко вдохнул, впуская воздух в лёгкие. Свистом пронзая воздух, снаряд промчался мимо уха Титареса, не потревожив и единого волоска на лице юного мага, бросок образовал тонкую струйку......слюны стекающую по щеке. Заревел лёгкий ветер, птицы замолкли, взгляды встретились.

-Твои навыки опережают твой язык. Посмотрим, что они скажут ещё. Сказал величайший философ продолжая искусно дышать. Снаряд обратившийся молнией направлялся пронзить глотку певчего дракона обрушая на него гнев небес, и тогда грянул гром могучей поступи величайшего философа, криком отдавая дань почтения могучей технике броска. Потенциально, юный Титарес избежав всего кала, вступил в него больше всех остальных.

- В это же время где-то в храме, охрана принималась вооружаться чернильницами и печатями так как любую другую форму оружия уже запретили. Титарес ещё не знал что рискует быть унизительно побит жрицами с помощью приборов канцелярского толка или же унизительно спасён? Какова же будет воля Рагтила?

Отредактировано Эклесия (23.08.2021 19:01)

+1

12

[nick]Титарес[/nick][status]Ревизор[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1426/80800.png[/icon]

Можно было разглядеть: как некий волосатый мужик, с явно выраженной гейской наклонностью, сразу заприметил юного и изящного Титареса – сладкий персик в тайном саду двух богинь. Конечно такой лакомый кусочек захочется каждому, вот этот подозрительный мужчина и цепляется.
Глаза мага наблюдали за разворачивающимися событиями. Было очень странно, что предыдущий наместник оказался в таком плачевном состоянии и столь зол.
"Если этого мужчину заменили на зу Сермо, скорее всего он не подавал надежд. Но и при новой власти случился коллапс. Получается есть два варианта развития событий: зу Сермо правит мудро, а свергнутый опонент вставляет палки в колёса; или они оба друг друга стоят. Что же узнаем всё постепенно. — размышлял Тит прячась в пышных кронах дерева, подальше от любопытных глаз. Поедая вкусное яблочко.   Дракон облачен в коричневую рясу из грубого сукна, точно какой-то путешествующий отшельник. Он просто наблюдал за всем со стороны: как его иллюзорная копия проникла в город, как обнажив себя танцевал с прелестиницами, и теперь сражается с гневным мужчиной. И пока иллюзорный он отвлекал на себя основное внимание, Тит спокойно проник в город без каких либо препятствий, всего пару рас использовав гипноз дабы не быть обнаруженным.
"Всё это лишь обман."— думал Тит доедая яблочко и ожидая того момента, когда всё разрешится.

0

13

(так как пока необходимо сохранить всякие тайны (не хочу через НПС раскрывать приколюхи), вот вам мелкий постик)
Невесомый, полный чего-то искусственного воздух казался густым и тяжёлым. Туман так и норовил забиться в лёгкие подобно киселю, утопить в своём лоне путников, что посмели потревожить покой острова, не желающего отдавать так просто свои секреты. И всё же он не был мёртв. В гнетущей, кажущейся абсолютной тишине группу Теоны сопровождал шорох травы, словно от движения длинного тела змеи, треск веток в местах, где их попросту не может быть и странное ощущение далёкого взгляда, что вдоволь насмотревшись, «перешёл» на духа.

0

14

Еще до прибытия спардов, телохранитель аристократа позвала его с корабля.
—Теодор, прошу прощения. Я знаю, что не должна вас отвлекать, но вам пришло срочное донесение от сестры.
-  Да чтоб вас, неужели сейчас подходящее время для новостей?  с недовольством посмотрел он на телохранительницу.
— Прошу простить, мне нужно разрешить вопросы, я вскоре догоню вас.
Теодор торопился так, что телохранительнице приходилось бежать следом.
Снова на Анхель опустилось родное одиночество. По крайней мере так показалось по началу. В тумане виднелось племя иноземцев. Не тех надоедливых теней, а стаи спардов, как узнается позднее, ну а сейчас, виделись простыми людьми. Легкая гордая поступь, они шли по земле, принадлежавшей им. Уж кому, как не им знать о всех событиях на острове.
-Простите, не видели ли вы здесь молодых ребят? Узнали бы вы их сразу. Наивное удивление всему, что видно перед ними, веселый добродушный нрав.
Излишне грозно посмотрели стражи жрицы столь хрупкой, что могла сравнится с лепестками звезды Тенебры. Хрупкими и холодными, как и ее взгляд.
— Надеюсь, они не создали вам никаких проблем?
Странными казались ей эти люди, держались строго, опасливо даже. Смотрели на нее, ка не на опасность, а на безногую зверушку, с внутренним отвращением и снисходительностью. Все, за исключением самой девушки. Да, в ее движениях присутствовала брезгливость, но та была направлена на остров, на грязь под ногами, волновала ее больше другая забота, которая духу пока была неизвестна. А встреча с Анхель принесла огорчение, разрушая надежды на скорое отбытие с острова.
Слишком долго Анхель смотрела на Теону, привлекая внимания к себе внимание ее телохранителей.
— Вы не с острова, верно?
Ее взгляд все еще изучал компанию. Излишне чистую, в одежде и словах. Ей приходилось бывать в разных по характеру обществах, и уж точно понимала, как должны выглядеть и экспедиции, и прогулки под охраной, и прочая чепуха, ни одна из которых не подходила к текущей ситуации. Интерес только возрос, девушка совершила, пусть и немного нелепый, но галантный поклон.
— Простите, что потревожила вас. Мое имя Анхель, я ищу здесь молодых ниифин, хотя, с каждой минутой все больше убеждаюсь, что вряд ли они осмелились ступить на остров.
Вряд ли осмелились. Местная атмосфера пугала одним только безмолвием, еще и этот лживый туман. Духу и без того хватало пристального взгляда воинов, так еще к шее подтягивались острые когти теней. Пелена сгущалась, скрывая тварей, что ждали в вязкой тишине. Ощути на себе подобный страх нежные водные создания, так мигом вернулись бы к вечерним пениям. Анхель же страх был неведом, лишь легкая дрожь предвещала об осторожности.

+1

15

Не прошло и доли секунды, как фигура драгогена испарилась подобно Титу. Под наблюдением ревизора на место сбежались агрессивные жрицы Тилии, готовые пустить тяжёлые печати в ход совсем не по назначению, причиняя добро и нанося справедливость.

- Драгоген сбежал, как сквозь землю провалился, я его чую, должно быть он использовал магию земли, копайте!
- Но здесь же плитка, а у нас не то что кирки, даже молотка нет!
- Ну так копайте лопатами!
- Воистину мудро ваше преосвященство!

Под наблюдением стремящегося к небу, ещё не архимага преисполненные рвения жрицы принялись пробивать лопатами плитку из булыжника. В поисках затаившейся в недрах земли опасности, к ужасу наблюдателя не смотря на всю бесполезность они повторяли одни и те же действия из раза в раз пытаясь пробить железной лопатой, твёрдую поверхность булыжника, и тут пронзительный голос вырвал разум ревизора из плена этого зрелища.

- Именем короля вы арестованы! Слезьте с подсудимого, проявите уважение к военному суду который присутствует прямо здесь, не усугубляйте своё положение. Вы обвиняетесь в пособничестве незаконным деревьям подлежащим вырубке и организации побега, вы обвиняетесь в нарушении закона запрещающего пособничество деревьям подлежащим вырубке, вы обвиняетесь в хищении сакрального имущества - подношения предкам храмовой общины Тилии, дерево принадлежит храму, яблоко - дереву, а подношение - предкам, таким образом вы воруете у мёртвых, у предков а значит вы грязный мородёр и осквернитель гробниц, вы обвиняетесь в мородёрстве и расхищении гробниц, вы обвиняетесь в разрушении устоев нашего общества, развращении взрослых, вредительство имуществу короны, нападение на имущество короны есть нападение на корону, в богохульстве. Вы имеете право мямлить оправдания, в данный момент вы самый опасный преступник Даферанда.

- Разве это не Зарак? - Спросил незадачливый стражник.

- Ну хорошо, ВТОРОЙ САМЫЙ ОПАСНЫЙ ПРЕСТУПНИК.

Воодушевлённо ответил страж закона что ещё час назад возглавлял погоню за Титом и Ревизорами по всему городу в итоге загнав их в клоаку. По его лицу, без всякой ментальной магии была очевидна вся глубина серьёзности его намерений.

Отредактировано Эклесия (19.10.2021 22:00)

+1

16

[indent] Спарды вопрос задать не успели. Только приблизились, как уже осознали, что не их потерянные люди здесь стояли.
[indent] -Остался дух, - спокойно подметил маг, сообщая, медленно приближаясь.
[indent] Шли они как сила, спокойно надвигавшимся рядом, в центре которого хранили жрицу. Не потому что желали напугать, потому что привыкли так: везде хозяева, властители земли, сильные на меч и магию. Им по привычке держать стать и уверенность.
[indent] -Думаю, элементаль, - добавил маг, наклонившись в сторону Теоны, которая прикрыла глаза ладонью от солнца.
[indent] -Вижу, - молвила та.
[indent] Говорили на староэльфийском - привычном язык, к которому Теона хорошо приспособилась.
[indent] -Он нас боится? - неловко уточнила, полагая, что может ошибаться. В дивных существах планеты не слишком понимала, чтобы точно распознать их повадки.
[indent] -Наверняка, - буркнул один из рыцарей и пожал плечами. Меч свой прятал далеко под плащом и магией, а потому весело не понимал, что же такого страшного в его двухметровой комплекции и груде мышц.
[indent] Теона подошла вместе со всеми и глазами встретилась с элементалем. Диковинка затейливо походила на человека, но вовсе им не была. Тонкая кожа, словно лед, привлекала внимание. В ней смешались все оттенки воды. В повадках незнакомка таила плавность и скрытую игривость движений. Общалась на общем наречии. А затем поклонилась..
[indent] Молниеносный взгляд метнула Теона на ученого, что все еще оставался в их рядах и лучше всех понимал здешнюю живность и флору. Ее узнали? Стали раздавать поклоны среди гор? И подбородок архижрицы привычно вздернулся вверх. Если узнали, значит знали заранее, потому как со стороны не видела себя Теона и полагала, что очень хорошо спряталась под личиной обычной походницы.
[indent] Ей молчанием стал ответ спарда. Он обратился к духу на общем наречии: 
[indent] -Не с острова мы, но на острове находимся давно. Ищем своих людей. Своих.. - он мрачно осмотрелся, - а ваших не встречали.
[indent] В отличии от ниифин, пропавшие спарды посмели ступить на остров, урвать целый кусок гор и метили в господство над пространством.. Но говорить об этом элементалю не спешили.
[indent] -А что? Часто пропадают здесь живые? -спросил и прищурил глаза, словно желал подловить Анхель на какой-то лжи.
[indent] Теона опустила взгляд к ногам незнакомки, рассматривая стройный силуэт и тонкие лодыжки под едва падающим поверх ярко-синем платьем - не по походному одета, пришла сюда как есть. Не боится ничего! Теона сама могла пожертвовать полезными вещами, уповая на силу и магию, которой владела, оставаясь в чистом поле в воздушных одеждах.. или вовсе без них. А здесь в одиночку ищет пропавших. Либо наивна и безумна, либо сильна и опасна.
[indent] Теона мысленно обратилась к своему магу с вопросом: "Может быть такая нам полезна?". Маг мысленно отозвался: "Упомянула она ниифинов. Такие далеко от воды не уйдут в глубь острова. Сама при этом похожа на прозрачный кристалл.. Думается мне, маг воды она. Только отчего-то на суше ищет русалок. Полезна быть может.. а может быть и опасна. Я бы не связывался, госпожа. Элементаля в том числе и создают. Ее хозяин может быть рядом. И сама она, в таком случаи, всего лишь соблюдает контракт своего господина".
[indent] "Прямо как я" - смолчала Теона, еще раз обратившись внимательным взором на незнакомку.
[indent] Воины ненавязчиво обступили Анхель кольцом. Один присел у камня, второй принялся расчищать место под привал, третий обратился в сторону моря туда, где могли плескаться такие, каких искала элементаль. А ученый продолжал свою беседу за всех:
[indent] -Хвостатых людей рассмотрели бы сразу, сударыня. Но не видели. Сами ищем одного. Товарища моего. Он был только что, совсем недавно. Рядом. И вот нет его. Не ваших ли рук это дело? - спросил и улыбнулся.

(Предлагаю несколько постов без мастера для диалога. Потом Лу продолжит описывать мир.)

Отредактировано Теона (11.10.2021 14:17)

+1

17

Теона,
Галантный жест оказался неуместным. В первый раз остров принял ее вежливость, во второй, девушку жест чуть ли не оскорбил. Вот и разбери потом этих людей, то им мало чести, то много, то не к месту. То был взгляд строгого недовольства, и что самое странное, направлен он был в сторону одного из свиты, будто он был виноват в поведении духа. Анхель не успела принести очередные извинения, когда обвиненный выступил.
-Не с острова мы, но на острове находимся давно. Ищем своих людей. Своих.. — он мрачно осмотрелся, — а ваших не встречали.
Взгляд оказался знаком к действию. Очередная избалованная дочка из титулованного рода, или скрытая предводительница стояла перед духом?
— Это и к лучшему. То, что не встречали. После короткой паузы поправила себя Анхель.
— А о ваших людях сожалею. Я недавно на острове, может несколько часов, и все, что успела обнаружить, так только любопытство коренных обитателей острова.
Дух держалась непринужденно, теперь она совсем убедилась, что русалкам здесь делать нечего. Можно было бы забросить остров и вернуться назад, однако, раз опасаться нечего ее время полностью принадлежит снова себе. 
-А что? Часто пропадают здесь живые?
— Знаю только слухи и не более. Да и в тех больше сказок, чем правды.
В ее поле попал окружающий маневр новых знакомых. Неспешный, недобрый, аккурат следовал под отвлекающий голос переговорщика. Выглядело так, словно они попросту собирались разбить лагерь, но для той, кому по долгу службы приходилось следить за деталями, ненавязчивое, часто смешивалось с целеустремлённым и просчитанным. Дух легонько усмехнулась.
— Странно слышать вопрос от тех, кто находится на острове дольше моего. Уж простите за замечание. Я бы могла вам помочь найти ваших друзей, если бы не помехи, вызванные островом. Сейчас я знаю далеко не больше слепой змеи, что выбралась на чуждый берег.
Ее изучали, взвешивали каждый жест и слово. Опасались, надсмехались над наивностью. Девушка впереди подобно судье по частям раскладывала дальнейшую судьбу духа. На одну чашу ее природу, на другую их численность, потом к первой прибавлялось суждение мага за спиной, и противопоставлялось собственному. За все время она так и не сказала ни слова, но при этом ее влияние распространялось на каждого ее союзника. И что только нашла эта небесная голубка среди мрачных скал острова? Почему ее выточенное лаской природы личико покрывалось фарфоровой глазурью от слов духа? Или эта маска скрывала куда больше, чем виделось простому взгляду.
-Хвостатых людей рассмотрели бы сразу, сударыня. Но не видели. Сами ищем одного. Товарища моего. Он был только что, совсем недавно. Рядом. И вот нет его. Не ваших ли рук это дело?
Вопрос расставил все по местам окончательно, ее не просто опасаются, ее подозревают. Ни один мягкий тон и самая добродушная улыбка не смягчат обвинительного удара. Стоило ожидать подозрений, но не от организованной группы. Действовать рано, ее оружие слишком близко, чтобы отряду считать себя заранее победителями. С моря извиваясь поползут десятки тонких змей. В тумане движение не было заметным, все, что могло ее выдать, так безразличное отношение к насмешке ученого.
— Хвостатыми они были бы в воде, на земле им ничего не мешает сменить хвост на пару человеческих ног. Если только узнаете по зеленоватому оттенку кожи.
После краткой лекции настал момент произнести ответное подозрение, пусть даже и придуманное.
— И все же, иногда здесь и случаются странные случаи. К примеру, совсем недавно группа людей окружает одинокую странницу с целью обвинить в преступлении.
Она повернулась прямиком к Теоне и заглянула в ее глаза.
— Но может это и случайность, они опасались за безмолвную госпожу, и неизвестная путница может причинить ей вред. Но увы, ваша удача вас обманула, я случайно попала на остров, и так же вскоре покину его.

+1

18

[nick]Титарес[/nick][status]Ревизор[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1426/80800.png[/icon]

Мирные деньки на дереве как они прекрасны. Титарес с интересом наблюдал: как воинственный волосатый мужик показывал чудеса исчезновения. Любой бы позавидовал такому искусству. И подоспевшие жрецы сами удивились. Они явно увидели божественное провидение в этом, и возжелали коснуться рукой такого неземного, точнее слишком земного, похлеще любого крота, явления. Они копали лопатами, и правда – самое мудрое решение, в надежде спросить у мужчины: как же он это сделал? Поделись секретом, куда же ты? Вот это истинная любовь к земным дарам. Как же здесь всё уважают.
Но примечательно было другое: только Тит расслабился поедая яблочко, как неожиданный окрик вернул его из царства грёз в святые земли Тилии. Да, греховно уже то, что он их мысленно покидал. Образ обнажённого Тита растаял, как масло на солнце, не намажут его на хлебушек, а магу так понравилась вакханалия со своей копией.
Продолжая как ни в чём не бывало, терроризировать дерево и поедать яблоко, Тит ещё некоторое время внимательно, пристально так, смотрел в глаза своему пленителю.
— Что? Простите, я плохо слышу. Не могли бы вы повторить? — его в любом случае арестуют, можно притворится невинной овечкой, не понимающей сути проблемы, просто мимо проходил, ничего такого. Пускай его связывают и тащат с дерева, ну или лезут за ним, на меньшее он не согласен.

0

19

— Что? Простите, я плохо слышу. Не могли бы вы повторить?

- Но мы же ещё не закончили! Вы обвиняетесь в нарушении воображаемых границ Даферанда, вы не слушали, представителей власти а соответственно ваш разум покинул Земли Даферанда, без лицензии на воображение.......Доблестный страж порядка перечислял мыслимые и немыслимые преступления и мыслепреступления очень, и очень долго после чего дал ответ на вопрос о повторении: [u]Мы не можем повторить ваше обвинение, это противозаконно. Если вы желаете ещё раз услышать своё обвинение вам необходимо подать заявление  в наше ведомство.  Кроме того, мы не можем отпустить вас до окончательного вердикта суда. Вам не разрешается покидать пределы дерева, до завершения судебного процесса над деревом - вы улика, а яблоко мы конфискуем в качестве вещественного доказательства. Если вы напишите чистосердечное признание в своих грехах и преступлениях против Даферанда прямо сейчас, то сможете обойтись всего двумя тысячами извинений. Желаете что-бы город назначил вам адвоката?

Отредактировано Эклесия (24.10.2021 18:39)

0

20

[indent] Может быть девица-элементаль ищет у Теоны понимания и поддержки, ссылаясь на то, что четверо крепких мужчин окружили духа и намекают на недобрые дела? Теона встретила взгляд незнакомки и промолчала, равнодушно присев на песчаный камень. Занялась содержимым наплечной сумки, выискивая что-то съедобное. Ей нет дела до того, что станут совершать вояки в ее присутствии. Так выглядело со стороны. А по сути, она лишь уступала принимать решения тем, кто в этой ситуации ориентировался лучше нее. Особенно тот, что темноволосый, утонченный, высокий спард, с длинным хвостом, закрученным в клубок на самой макушке. Маг-исцеления лучше всех из пяти соображал на этой местности. Ему давать указания сейчас неуместно.
[indent] Диодор, звали его - магистр, целитель светлой силы, любитель на острове Шаниум позаигрывать с простыми аномалиями, которые (если стало известно) несерьезно опасны. Он давно уже обитал здесь. Высадился еще с первым гарнизоном, около двух лет назад, освоил новую профессию исследователя, полюбил что-то еще кроме медицины и энергии ан. Достаточно молодой для спарда. Сейчас Диодор большую часть помалкивал, только слабо улыбался, посматривая как Ипполит, мастер-стрелок, подначивает девушку, балансируя на краю лезвия: то ли обвиняет ее, то ли заигрывает.
[indent] -Воу-воу! -вскинул руки Ипполит, когда понял, что не понравились Анхель сказанные ранее слова. Отступил, обнажил ладони, как бы показывая, что нет в них ничего. -Мы без обвинений. Только с добрыми намерениями. Правда, Зевс?
[indent] -Угу, - промычал второй, хмурый и крупный путник, колдуя в ямке песка над волшебным огнивом. Скоро здесь образуется очаг и можно будет немного передохнуть.
[indent] А Ипполит продолжил:
[indent] -Всегда хотел знать, вкусные ли на жаренное люди-рыбы? -Он задумчиво потер подбородок. -На ногах в глубь не уйдут, по что от родного дома брести в сухопутные земли? Успею догнать!!! - Озаренный, он задорно подбросил разделочный нож, ловко вынутой из-за пояса рукой профессионала.
[indent] Шутил.. наверное. Откровенно и почти беззаботно, краешком глаза посматривая за каждым действием Анхель.
[indent] -Значит, говорите, прибыла сюда случайно? И недавно? А почему решила, что мы здесь дольше вашего?
[indent] Сейчас он походил на веселого мясника. Пока к нему не подошел Дорофей и молча не забрал нож. 
[indent] И пока Анхель секунды взаимодействовала с ними, кто-то набросил на ее обнаженные плечи теплую шаль из совсем не походного и не дешевого волокна. Мягкое, белесо-золотое полотно, отточенное по краю бахромой, ласково грело.
[indent] -Мы не будем нападать, - серьезным голосом произнес Диодор, это был он. Первый кто отозвался вдруг на равных без угроз, -Элементаля воды у воды победить сложно. Мы знаем. Присядь с нами. Успеешь еще покинуть остров. Может быть еще нам поможешь.
[indent] На Анхель холодно смотреть. В тонком платьице, одна, у моря.. Эта шаль ей к лицу.
[indent] Присел спард на песок, скрестив ноги, выпрямил осанку, как натянутый его посох исцеления.
[indent] -И ты нас не трогай. За походными одеждами нашими неясно что скрывается. Может быть страх за нашу спутницу. А может мы просто..
[indent] -..Злобные создания, любим маленьких девочек на обед, - обрадовался Ипполит.
[indent] И тут ужасающий чих, вторя этим словам, сотряс небеса - Зевс неудачно вкусил песка с руки. Теона вздрогнула. Остальные напряглись. 
[indent] -У.. извеняйте. 
[indent] -Не пугай! Ж...ец, - выругался стрелок. -Где манеры?
[indent] -Не знаю, знаю где буженина, - промычал латник.
[indent] А Теона тем временем колдовала что-то не хитрое, чтобы из соленой воды добыть пресную при помощи маленького прибора, размером с кубик.
[indent] Ипполит сказал:
[indent] -Значит, мы хотим найти друга, высокого такого, как Диодор - это вот этот, друг мой, - кивнул на молодого человека на песке. - Но не такого высокого как Зевс, - кивнул на громилу у костра. -Светлый он от природы, в серебро, как она - Теона. Не сильный.. на вид. Зевс его выносит с одного кулака. Впрочем, Дорофей, - это был последний путник из пяти, -Дорофей уложит пропавшего Григория с трех ударов. Понятно я выражаюсь?
[indent] Это описание казалось стрелку емким. Он заинтересованно замолчал, ожидая, что новая незнакомка как-то отреагирует.

Отредактировано Теона (12.12.2021 02:16)

+1

21

Теона,
Теона не могла быть ей знакома, как и всё остальные, но нечто необычное витало в воздухе, словно чего то не хватало во внешнем виде, и, возможно, она предполагала что. У каждого из существующих существ свои особенности, для одних это запах, другим виднеется их аура, а Анхель наблюдала сквозь материю, вдыхала аромат испарений с их кожи. Вода имеет свою память, вещества хранят свою историю, а дух воды тот, кто способен их прочитать. Крупицы пыли в волосах одного, грязь под ногтями второго, шёлк, из которого сделана их одежда, осадок кристальных крупиц на тунике третьего, и последнее, разряженные капли воды, что не успели испариться с кожи Теоны.
Раз, два, три... Сил хватит, чтобы заточить кучку задир под толщей воды. Четыре, пять... Если рвануть в прогал между магом и стражем, то не успеют поймать. Шесть... Струйки воды доползут до расстояния в одну секунду и застынут в ожидании.
-воу-воу! -Мы без обвинений. Только с добрыми намерениями. Правда, Зевс?
Анхель застыла, устремив взгляд в глазу уже Ипполиту, высматривая в них правду. Возможно,  человек не врал, движения свободные, шутливые, мускулы на лице не напряжены, для него встреча с ней сродни развлечению на базарной площади.
-Если так, тогда нам обоим нечего бояться, заключила она после некоторого времени раздумий. - Только, разве у вас не карается поедание себе подобных? Ниифины отличны от вас только тем, что имееют вторую форму.
Нож не выходил за пределы внимания элементаля, и потому едва успела не обморозить подошедшего со спины,
И тут дух неожиданно громко рассмеялась.
[b]-неужели встреча со мной вас так смутила, что вы забыли о собственных словах? Могла бы предположить о времени вашего пребывания по загрязнённости одежды, не более, но вы и сами признались о том, сколько здесь находились.
Анхель указала на учёного.
— Все хорошо, спасибо. Я понимаю, осторожность никому не помешает. Шаль опустилась на твердую кожу статуи, жест доброй воли, который она подхватила рукой и заморозила на груди цветком розы. Она улыбнулась и почти ослабила концентрацию.
— Апчхи! Резкое движение, громкий неожиданный звук, заставляющий реагировать сразу. На миг глаза духа потемнели и тут же потухли. Все в порядке, лишь отклик человеческого тела.
— Не трону, даю слово.
Она отошла в сторону от лагеря и попыталась еще раз протиснутся сквозь плотные слои помех. Ничего, молчание глухих стен. Наверное так ощущают себя люди, оказавшись в воде. Густая чужеродная материя.
-Значит, мы хотим найти друга, высокого такого, как Диодор. —Слова вернули духа к компании. -Дорофей уложит пропавшего Григория с трех ударов. Понятно я выражаюсь?
Она следила за указующими жестами Ипполита, пытаясь сложить из деталей цельный облик. Жаль, что в этом не было смысла, все равно ей на острове еще никто, кроме аристократа не встречался, а уж тот точно не походил на описание.
— Остров никогда не славился хорошей репутацией, рассказывали, что здесь живут тени, и те, кому еще не придумали имена. Они заставляют забыть кто ты есть, и иссушают до пустой оболочки. Не лучшая смерть, согласитесь?
Действия Теоны тоже не прошли мимо, да и к тому же нужно же было как то устранить неудобство от встречи. В руках образуется кувшин, внутри которого заметно образуется чистейшего вида вода.
— Прошу, вам станет легче.
И снова отойдет к утесу, в ожидании завершения привала. Ждать ей не впервой, но не здесь, и не сейчас, когда другим могла грозить опасность. Волны с шумом наплывали на камни, утекали назад в море, чтобы с новой силой налететь на скалы, так и у духа наплывали опасения. Воздух вопил бежать, и она даже представляла куда, в центр острова, туда, куда ей не дают взглянуть, туда, где возвышается утес. Бежать, покуда не случилась беда. Волны наплывали на камни, а в них виднелись тени молодых ниифин, потерявшихся среди челюстей пустоты. Волны уносили за собой бездыханные тела людей, хлестали обломками костей по твердой поверхности. Нельзя стоять на месте, нельзя дать туману окружить и одурманить тебя. Анхель взволнованно оглянулась на команду. Белесые кисти коконом окружали каждого, едва заметно, становясь все гуще с каждым вдохом.
— Как долго вы на острове? Голос спокоен и тих, как всегда. Взгляд же выдаст беспокойство. Тонкий далекий крик, ненастоящий, просто вопль обмана в сознании, призывающий двигаться дальше, слишком тихий, чтобы дух ему могла покориться. Секунда промедления и главный вопрос— И скольких уже потеряли?

0

22

Квест перенесен в архив. Для восстановления просьба связаться с ГМ

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Титарес зу Галеран и Даферандская бюрократия.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно