Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Суета не для этого дома


Суета не для этого дома

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Да, он всё также спит. Но без рапиры его сон становится чуточку легче.

0

32

Титарес смотрел Эйнару в след, довольный тем, что их уровень взаимопонимания довольно высокий. Дракон даже не припомнит: было ли так всегда?
Казалось бы с самой первой встречи в мрачном храме – где же ещё знакомиться, как не в окружении нежити – Тит отметил некую особую атмосферу покоя излучаемую этим человеком. Вначале он не придал этому значение, ведь такие ощущения часто могли проскальзывать, особенно к тем, чья жизнь так коротка и на заре своего существования они источают ощущение покоя. Как и смертельно больные люди: возле которых так хорошо в последние минуты их жизни. Ведь все обиды уходят на второй план, недостатки становятся вовсе неважны. Лишь их существование, их каждый вздох, что может стать последним – вот что имеем вес. И будто изголодавшийся путник, с жадностью тянешься за последней рассказанной историей того, кто уже одной ногой стоит на границе мира духов. Но время изменило ход событий: знакомство произошло вновь, только при других обстоятельствах. Будто бы их встреча давно предрешена, а судьба подстраивает всё так, чтоб объединились усилия таких разных, но в то же время похожих существ.
"Всё-таки это мой самый лучший ученик...и единственный, правда ему знать об этом не стоит. Не расскажу же я ему, что в академии никто так и не решился попытать счастья, что быть моим личным учеником. Ну, да, я даю испытание, но не смертельное, только смертельно опасное, да и мы без учения попали в передрягу, просто приехав погостить. Хмм, кстати, как начали вдвоём путешествовать – так и необычных приключений стало больше. Совпадение? Не думаю. Забавно, что я даже не огорчён таким поворотом событий, хах."
— Ох, простите, духов ради! 
— Мм? — удивился маг, вопросительно выгнув бровь. С чего бы девушке просить прощения у духов, неужели случилось что-то ещё? Но когда нежные женские пальчики потянули дракона за рукав, и её пухлые губки приблизились к уху, опаляя кожу горячим дыханием, – Тит невольно сглотнул слюну. Мужчина подумал: в панике девы жаждят защиты, припасть к мужской груди и желать объятий, что оградят от всех опасностей. Маг улыбнулся и потянулся к девичьей талии, коль дама так требует этого...
— Рапира Созарин. Если...
"Ах, вот оно в чём дело, поспешные выводы..."
Одёрнул себя дракон, быстро сменив траекторию движения рук и подперев ладонью лицо, притворился, что обдумывает план действий. Хотя на самом деле просто сожалел о такой упущенной возможности.
— Я бы предложила потыкать ей друг друга...
После этих слов Тит зажмурился на пару секунд, устало потерев переносицу."Да что не так с этой женщиной?! То она даёт неопределённые намёки, то предлагает потыкать...друг... друга...я понимаю, что она про рапиру. Но на языке так крутится сказать: я замена любой рапире. И эти мысли у меня витают в столь опасной ситуации? Дело видимо совсем плохо, раз у меня свирепствует инстинкт размножения. Ох, Рагнар, хоть бы у Эйнара всё пошло более гладко, чем у меня."
Собравшись с силами и перестав молиться, дракон всё-таки ответил:
— Да, согласен, можно попробовать, мой осколок имеет защитные свойства, да и естественное сопротивление драконов к магии также поможет. Жаль в помещении не слишком удобно в истинной форме – это бы очень было кстати. Да и прочная чешуя помощник, если что-то пойдёт не так. Пойдёмте миледи, проверим лично и, быть может, всё закончиться быстро.
Титарес замечает, что дракаина бросает короткий взгляд в сторону удаляющейся парочки, поэтому старается её отвлечь, завлекая к двери в спальню. Также, всего на миг, Тит встречается взглядом с кошкой и мысленно ей приказывает остаться здесь и наблюдать за Фердинаном. Феба, уже поднявшая лапу дабы пойти за хозяином, обиженно остановила своё движение и направилась к тёмному эльфу. Дракон не сомневался, что Фердинан подумает о том, что кошка голодна поэтому и ходи по замку. А тем временем путь лежал к двери.

[rand=11616-1:10:0:001:Открыть стрёмную дверь]

0

33

И всё же не верю я в её причастность к злу. Даже не понятно, как такая мысль пришла Титу в голову, но он может знать что-то лучше, чем я. Куда уж. Он определённо догадывается о чем-то, но мне ничего так и не сказал. Эх, если бы только я мог помочь существеннее,  чем просто успокоить.
Присутствие энергетики артефакта от девушки было столь ничтожно, что Эйнар запросто мог принять его за своё собственное, но странное предчувствие не покидало его.
[rand=11616-1:6:0:001:]
Эйнар смотрел во взволнованные глаза светлой эльфийки,  видя в них лишь искреннее волнение за господина Миралела. Он смягчился, хоть и не забывал о догадке своего учителя. Его взгляд был прикован к Мариандре, и юноша почти ни на что кроме слов девушки не обращал внимания.
— Я не уйду от господина Миралела и не просите. Вы можете стоять со мной, но если с этим домом что-нибудь произойдёт, то кто-то должен будет его вытащить. — Говорила Мариандра с трепетом об Адриане. Эх, хотел бы и я быть таким же ценным. Или быть может, хотел бы, чтобы такой же ценой обладал кто-то для меня? Боги, о чём я думаю перед лицом опасности? Какой же  всё-таки неисправимый...
Став немного серьёзнее, Эйнар кивнул и встал рядом с девушкой. Он оглядел пространство вокруг них и подумал о двери, за которой сейчас спокойно спал Адриан. Что же всё-таки не так? Что-то в библиотеке... Вспомнил! Он вспомнил, как краем глаза рассматривал портрет, говоря с Мариандрой и как потускнела рама, буквально прикрываясь серыми диагональными полосами. И как я только не заметил этого! Ах, будь проклято вино и моя слабость к прекрасным девушкам...
—Знаете... Вы безусловно правы, моя леди. Господин Адриан слишком дорог, чтобы вот так отходить от него, даже если нас уверяют в его безопасности. Однако же,  что-то мне подсказывает, будто бы ничего с домом не случится. — Эйнар  аккуратно, даже немного робко, попытался взять руку эльфийки — Адриан дорог вам, дорог всем эльфам малой семьи и Серого дома, такая личность просто бесценна в наши дни предательства и лжи. То что им дорожите вы, делает его еще дороже и для меня. Я даю вам слово, что бы ни произошло, я буду с вами и обещаю даже пойти под меч, если того потребует спасение господина Миралела. Я могу быть плутом, но слово моё, да знает весь Сайрон, крепче стали.
Эйнар изучает девушку, каждый призвук её голоса, каждую нотку запаха, доносящегося до него. В Мариандре для барда великолепным казалось всё.
— Когда мы разберёмся с этой ситуацией, нам стоит серьёзно задуматься над тем,  о чем мы говорили ранее. Я думаю, что профилактическая беседа со всеми работниками Адриана будет совсем не лишней. Слухи нам действительно ни к чему.  Фердинан, полагаю, нам с этим тоже поможет. Как вы считаете, моя леди? Во всяком случае, я точно не хочу оставаться в стороне.
Бард ещё некоторое время помолчал, слушая голос Мариандры и ожидая возвращения Тита, однако услышал шаги. Повернув голову в сторону он видит Фердинана в компании кого-то из работников.
— Ах, Фердинан! Рад, что вы, такой надёжный и верный помощник Адриана, тут! С вами будет всяко спокойнее. Вы, полагаю, на выручку господину? Позвольте мне присоединиться к вам в этом важнейшем деле, как только решите проникать за эту дверь! — Всё время пока он говорит, краем глаза он смотрит на Мариандру, ожидая её реакции, малейшей перемены в поведении или взгляде.
Ах и как же вы всё-таки прекрасны!

0

34

Ардаира замечает напряжение дракона, но это столь же типичная реакция на её склонность нарушения личных границ, как и у всех. О том, что оно могло бы быть расценено как-то иначе, чем ребячество - ей в голову не приходит. Девушка рассматривает дверь и ей становится интересно, зачем в этом доме подобное... дизайнерское решение?
— Да, согласен, можно попробовать, мой осколок имеет защитные свойства, да и естественное сопротивление драконов к магии также поможет. Жаль в помещении не слишком удобно в истинной форме – это бы очень было кстати. Да и прочная чешуя помощник, если что-то пойдёт не так. Пойдёмте миледи, проверим лично и, быть может, всё закончиться быстро.
- Даже если вы обратитесь в дракона и разрушите это здание, то Адриану будет плевать, уж поверьте. Как и эта нелепая дверь, всё здесь отстроено его матерью. Их предки строили дом, но его мать снесла большую часть дома и отстроила согласно моде своей молодости и добавила выпендрёжа, чтобы подчеркнуть свой статус. Женщина была холодная, величественная и очень ценившая эти свои качества. Адриана может расстроить лишь тот факт, что его подчинённые пострадают.
Она говорит о разрушении дома главы серой семьи так просто и легко, словно она уже представляла это действие. И ведь правда, как-то она обсуждала со своим другом его нелюбовь к этому дому, как он изменил дом в столице серых эльфов, как выкупил себе резиденции у других народов. Как он был бы не против, если бы большинство политических дел перестали его касаться. И как он, погрустнев, упоминал, что лишь после смерти. Подобные мысли от друга Ардаира слышать не особо хотела, но понимала, что раз он ей доверился, то это стоит многого.

+1


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Суета не для этого дома


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно