Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Падение волка. Индивидуальное завершение.


Падение волка. Индивидуальное завершение.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

1. Название эпизода:
Падение волка.

2. Участвующие лица:
Азраэль и Данте.

3. Место действия
Терра. Гробница старого демона.

4. Вводная информация:
После телепортации стало известно, что тот гоблин - учитель Эйрис. А свиток - подарок своей ученице. Суть заклинания на пергаменте проста:" если будет опасность, с которой ты не можешь справиться - беги, а этот свиток поможет тебе сбежать."

Конечно, шокированной новостью о смерти своей ученице, гоблин хотел уже сам пойти мстить, но здоровье не то. Вместо себя на поле битвы он отправляет тебя, а так же говорит, что перед входом в логово "монстра" тебя будет ждать союзник.

Как и было обговорено, перед входом в шахту тебя будет ждать незнакомец. Серебряные волосы до пояса. Плотный плащ. Аккуратные черты лица. Наступило время, чтобы выяснить всё. И отомстить, конечно.

5. Возможность добавления игроков:
С моего соглашения.

6. Время на момент начала эпизода:
6543г.

0

2

Очередность постов:
Данте > Азраэль.
Данте, пиши, твори, чуди!)

0

3

Лес был живым. Пели птицы, так словно это была их последняя песнь. Повсюду шуршали разные зверушки. Пару раз, Данте даже видел оленей, но охотится он на них не собирался. Всё вокруг навеивало спокойствием, которого так не хватало в последние деньки.
Данте поднёс трубку к рту, сделал небольшую затяжку и выпустил из рта небольшое облачко дыма, а во рту разлился вкус малины и слабой горечи. Табак так же помогал успокоить и так уже расшатанные нервы. Рана на глазу уже зажила, швы давно были сняты и теперь лишь шрам, напоминал о том событий. Ну и ещё конечно желание мести. Помнится кто-то говорил, что месть, это глупость. Занятие для тех, кто не может придумать более адекватной причины, чтобы убить другого человека. Пожалуй, Данте был с этим согласен, отчасти. Конечно можно было порыться в себе и найти ещё причину вроде "Такие опасные существа не должны жить", но это было бессмысленно, да и самому Данте этого не хотелось. Он и так знал что идёт туда ради мести и не только за себя. На душе кошки скребли, когда он вспоминал смущающуюся лучницу и большегрудую волшебницу. Слишком молодые и уже мёртвые.
-Умирать не страшно, Данте, просто обидно. Никогда не успеваешь сделать того, чего хотел. - Пронёсся в голове у него голос, давно умершего соратника.
Впрочем, их уже не вернуть и не показать, что стоило идти по другому пути. Но можно было успокоить свою совесть, убив ту тварь. Хотя, Данте не был уверен что это выйдет у него. Вспоминая как быстро оно двигалось и насколько легко со всеми справилось, можно было бы предположить что поможет маг. Вот только сам Данте магом не был, а потому оставалась надежда на этого загадочного помощника, от старика гоблина.
Спустя час, из-за деревьев показалась знакомая поляна, рядом с шахтой. Рядом так же и стоял незнакомец. Тот ли это помощник или нет, Данте не знал, но выбора ему и не предоставили и пришлось, подойти ближе, чтобы его заметили.
-Это ты должен мне помочь? - Спросил он, подходя не торопясь.

0

4

Данте,

Лёгкие и прохладные порывы ветра успокаивали, позволяя тебе насладиться этим чувством полного одиночества. Белоснежная мантия-накидка чуть выше колен так и трепетала под потоками воздуха, на груди отчётливо можно была заметить некий знак, точно неизвестный тебе, но если пораскинуть, то можно придти к мысли, что это символ какой-то академии. Правой рукой молодой на вид парень придерживал головной убор типа матроски, который был слегка великоватым, из-за чего один край свисал на бок головы. Скорее всего маг, иначе никакие другие мысли в голову не лезут. И сейчас этот самый маг наблюдал за своей вытянутой левой руке, на тыльной стороне ладони которой сидела кристально-синяя бабочка. В прямом смысле заворожённый её, незнакомый союзник даже не заметил твоего приближения, а стоило тебе подать голос, как тот точно испугался.

- ААА?! - отпрыгнул на полметра в сторону от тебя, начав очень активно размахивать руками с закрытыми глазами. Глаза зажмурены и закрыты, даже пару раз дрогнули, то ли от страха, то ли от волнения. А после этот самый парень наконец-то раскрыл их и вздохнул. - испугали вы меня, конечно...

Бабочка уже давно улетела, так что освободившийся рукой он поправил свои очки с огромными и толстыми, круглыми стеклами.

- Меня зовут Альберт Тейлор, малый аристократ из Вейтрала и странствующий маг. Как я понимаю, это за вами многоуважаемый господин Гоблин просил приглядеть? - опустив руку с носа на грудь, тот сжал её в кулак и прижал к району, где стучало сердце, затем завёл одну ногу, вставая ею на носок, за другую, слегка поклонился.

Этакое приветствие в знак знакомства.

Обернувшись, Альберт посмотрел на вход в пещеру, а затем снова на Данте.

- бабочка нашептала мне, что внутри обитает что-то очень страшное, вы точно хотите идти туда? - на удивление, но в глазах у юноши не было страха. Да, он назвал чудище внутри страшным, но никак не сильным. Кажется, сейчас он переживал больше за тебя, нежели за себя.

Либо это молодая кровь ударила в голову и тот думает, что в мире нет никого сильнее него.

0

5

-Да, я Данте. - Представился тот. -Просто Данте.
По сути это было правдой. Титула за ним никакого не было, а фамилия давно умершего отца не играла никакой роли. Впрочем, возможно ещё братья сумеют сделать её знаменитой.
Он внимательно осмотрел человека что должен был идти вместе с ним. Довольно... Необычный? Впрочем, вряд ли можно назвать обычным любого из магов. Вряд ли в нормальном разуме можно заниматься тем, что противоестественно природе. Хотя скорее это уже лишь обычное ворчание. А надо думать рационально. Учитывая что тот сейчас разговаривал с бабочкой, можно подумать, что он весьма силён. А может быть просто врун и уже успел туда сходить и увидеть что или вернее, кто там. Хотя второе маловероятно, ибо зачем ему было тогда тут стоять.
-Бабочка права. Когда я там был в последний раз там была нежить и... Кажется дикий Аэри. По крайней мере оно было похоже на краба с копьями и запросто убило двоих. А решение я принял ещё когда согласился помочь старику гоблину, так что не будем задерживаться. - Припомнил он. Кажется там ещё должен был остаться его плащ, интересно...
Посмотрев на странствующего мага и аристократа в одном лице, Данте начал спуск. Пришлось воспользоваться своим волшебным фонарём, чтобы не упасть на ступеньках. И вот, скоро показались два уже высушенных трупа, кажется именно они ему встретились когда они спускались в прошлый раз. Узнать их было проблематично хотя бы потому что осталась лишь черная кожа, гнилые мускулы и кости. А те вроде бы были раздуты.
Откинув от себя эти мысли, Данте продолжил спуск, вглядываясь в темноту, явно ожидая что кто-нибудь на них выскочит.

0

6

Данте,

На удивление, но трупы даже не думали вновь вставать, а наше путешествие проходило достаточно легко и просто. Правда, было сухо. Даже очень. Всё то озеро в конце окажется высушенным.

- расскажите, многоуважаемый Данте, а как там поживает господин Гоблин? Почему он лично не решил придти? - позади тебя аккуратно шёл маг, явно пугаясь каждого нового трупа и стараясь аккуратно обходить их. Попутно решил завести диалог о, кажется, старом друге. Видать, они плохо поддерживали связь, раз он даже о его состояние ничего не знает.

Место, где ты в прошлом плавал, но сейчас легко преодолевалось пешком, пока мы не вышли к обрыву... Если раньше температура не так сильно ощущалась, то сейчас в лицо дули горячие потоки воздуха, мы словно в баню, где вечно льют воду на камни, попали. На дне пропасти можно было заметить лавовое озеро, а ведь раньше его не было.

Неужели та тварь постаралась?

- я ощущаю магическую силу.. два источника.. три.. пять. да. пятеро. на той стороне. - маг с закрытыми глазами пару секунд молча стоял, а после резко указал на проход на той стороне пропасти, который вёл в усыпальницу монстра. - не скажу, что они сильные. очень похоже на нежить низшего порядка.

Проблема сейчас была в другом - а точнее в отсутствие моста. До той стороны метров пятьдесят, если не вся сотня. И, кажется, маг боялся высоты, ибо тот пару раз пытался подойти к обрыву и посмотреть вниз, но сразу же шарахался назад и падал на пятую точку.

0

7

-Господин гоблин довольно сильно постарел для таких приключений. А я решил оказать ему услугу, у меня тут можно сказать, личные счеты. - Данте хмыкнул когда увидел свой плащ.
Тот был слегка запылён, но вполне цел, словно как верный пёс, ожидал своего хозяина. Хотя и сам Данте был рад его находке, а потому тут же взял его и накинул на себя.
Тогда, в воде, рассмотреть эту пещеру не было возможно, сейчас же стало понятно что это что-то вроде гробницы или склепа. По крайней мере, было понятно что трупы тут валялись не просто так. Однако было интересно нечто иное. Откуда тут взялась вода и куда она делать потом? Впрочем, насчёт воды можно было и так понять. Какое-нибудь подземный ключ или же дожди, вполне могли затопить такое место. Но вот стечь тут ей явно было некуда. Не уж то пришёл какой-нибудь странствующий маг, как этот аристократ и решил за раз осушить его.
Впрочем, вопрос Данте увидел сразу же. Вернее почувствовал. Жар был такой, что можно было плавить камень, да переправы как в прошлый раз тут не было.
-Нежить? И целых пятеро? - Переспросил Данте и нахмурился. -Более менее целое тело насколько я помню там было лишь одно. Лишних трупов там точно не было. А без моста они бы не перебрались. Возможно есть другой ход?
Он решил не говорить о том, что нежить, это не та тварь которую они ищут. Хотя... Может и она, но та не была особенно слабой. Прячется?
-Предлагаю пойти назад и попробовать найти потайной ход. Если ничего не найдём, то придётся перебираться по стенам, держась на уступы. Хотя при такой температуре, те наверняка будут едва ли не плавить кожу.

0

8

Данте,

Потайных входов явно не обнаружено, ещё до прибытия Данте этот маг проходил местность вокруг и внутри. Хотя слова о пяти ходячих трупах были истинной, врать своему товарищу я, пока что, ещё не думал.

- не думаю, что туда можно попасть каким-то другим путём. Давайте устроим тут привал, разработаем план проникновения и план действия, если встретим врага. - торопиться было некуда, да и та тварь, будь он заинтересована в нас, то давно бы выползла из своей норы.

Кажется, сейчас у неё дела поважнее появились.

Альберт нашёл взглядом хороший камень, который больше напоминал коробку, сойдет за стул. Сев на неё, начал мять свои колени, разминая их.

- я специализируюсь на поддерживающий роли, атакующих заклинаний у меня не так уж и много. думаю, если вы выйдете в авангард, то я смогу очень хорошо поддержать вас из-за спины, как думаете? - маги на то и маги, что им нет места в первых рядах войска. Хрупкие и слабые, из-за этого им нужен кто-то, кто будет сдерживать врага.

Вырвав лоскуток корня, маг начал что-то чертить на земле. Вот вам изображение обрыва, примерное расстояние, формулы всяких температур. А ещё очень много цифр, дошло до того, что пол всей комнаты был исписан этим магом, а в конце можно было услышать его усталый вздох. Итого всех этих решений стало число семь. Тот вытер пот со лба и с улыбкой обернулся.

- если мои расчеты верны, то я выиграю вам семь секунд. Жар на это время не будет никак действовать на нас. Вам же остаётся самое простое.. - погладил затылок, виновно смеясь. - найти способ перетащить меня и себя на ту сторону за это время. Кстати, колдовать что-то другое за эти семь секунд я не смогу.

Чувствую себя каким-то слабаком. Но ничего не поделаешь, осталось положиться на грубую силу Данте.

0

9

Наблюдать за магом было... Забавно. Не то чтобы Данте раньше не встречал людей полностью поглощенных волшебством и хорошо разбирающихся в своей сфере.
Но этот же был довольно молод, а потому открыт и доверчив, и наивен от части. Конечно стоило сказать что и сам Данте будучи молодым, был ничуть не лучше. Однако он надеялся что этот маг сможет пережить этот день. Иначе... Данте будет лишь считать его смерть на своей совести.
В его словах была логика, но что если пока Данте будет там, к нему из-за спины придёт ещё кто-то. Этот парнишка не похож на война, а значит вряд ли сможет выстоять. Впрочем, выбора другого не было. Либо идти вперёд, либо назад и забыть об этом. Второе бесполезно, так как попытки забыть, привели лишь на то место, где уже стоит Данте.
-Семь секунд... - Произнёс он и доставая перчатку, посмотрел на стены.
Стоило всё правильно рассчитать, он далеко не акробат, а значит не сможет просто пробежать по стене. Была бы у него верёвка и можно было бы просто перемахнуть. А так приходилось думать. Вдвоём они не успеют пройтись по расщелине, да и страх этого паренька, скорее скинет его вниз. Можно было бы его просто кинуть на ту сторону, но вряд ли бы у Данте хватило на это сил. Прыгнуть с разбегу тоже, слишком уж велико расстояние.
Идей не было, никаких. Данте устало потёр щеку свободной рукой.
-Если там как-то появились мертвяки, значит тут есть способ перебраться. Возможно мост открывающийся с той стороны... - Вздохнув он всё же решил. - Сделаем так. Я полезу туда первым и постараюсь найти переключатель, ну и не свалиться в лаву и не сгореть. Ты же, жди тут а в случае опасности, кричи. Желательно громко.
Пришлось снова оставить свой плащ, чтобы тот не путался в ногах. Меч кидать было опасно. По крайней мере сейчас. Есть шанс что он подплавиться в полёте. А потому сейчас он высчитывал практически посекундно, как передвигаться по расщелинам на ту сторону.
Когда же это было закончено, он вновь вздохнул, приготовился и произнёс.
-Давай.

Отредактировано Данте (28.03.2021 19:55)

0

10

Данте,

Странные движения, что больше походили на танец пьяницы. Резкие изгибы и прыжки из стороны в сторону, но чем дольше тот танцевал, тем сильнее поднимался ветер вокруг. На его лице можно было заметить улыбку, а на лбу уже выступило пара капель пота.

Семь секунд...

Резко остановившись, парень поднял обе руки, тяжёло прижимая ладони друг к другу. Сам в этот момент стоял на носочках, а в последнее мгновение резко упал на колени, направляя сжатые ладони вниз.

Время пошло...

Семь.. Шесть..

Словно встретив какое-то давление, руки того задрожали, а на висках выступили вены. Сейчас противником мага была сама матушка природа. А вот жар от лавового озера на самом деле перестал приносить дискомфорт. Можно было заметить, как над поверхностью из воздуха словно появилась корочка, тонкий барьер, больше походивший на стекло. И это самое стеклышко сейчас сдерживало огненный натиск.

Всё вокруг словно почувствовало сражение  стихий. Огонь против воздуха. Сила человека против силы природы. Сначала слабая дрожь, а затем сама земля начала покрываться множеством трещин толщиной в палец. А эпицентром этого хаоса был район столкновения стихий.

С каждым мгновением времени было всё меньше и меньше...

Три.. Два.. Один..

Ноль...

Отсчёт в голове добрался до конца. Сейчас уже должно всё прекратиться, но вместо этого маг издаёт странный крик, что больше походило на боевой клич война.

- ААА! - сжимая зубы покрепче, оставалось терпеть всю эту боль.

Минус один... Минус два... Минус три...
А затем барьер прорывается. Вместо заветных семи секунд этот маг выиграет тебе целых десять. А сейчас он лежал на четвереньках и жадно глотал воздух, стараясь восстановить дыхание.

Теперь осталось положиться на Данте.

0

11

Как только маг упал и появился видимый барьер, Данте ринулся вперёд.
Карабкаться по ещё не остывшим расщелинам было трудно, но вполне реально. Ноги упирались в стену и он перебирал ими одновременно с руками, двигаясь вперёд. Часто расщелины заканчивались и приходилось тут же переставлять руки на другую. Получилась довольно неумело, но эффективно. Сам же Данте поражался тому, что казалось сам мир замер. Время было столь тягучее что его можно было резать ножом.
Впрочем, это мнение тут же улетучилось, когда он почувствовал что горячий воздух лижет ему пятки. Да... Такой расплавит и даже костей не оставит, а потому пришлось поторапливаться. Дополнительный запас времени от аристократа, не остался лишним. Данте не успевал, добраться даже до расстояния прыжка.
Когда наступила одиннадцатая секунда, он прыгнул на другой берег чувствуя как горят ноги, но не в буквальном смысле. Подошва сапог нагрелась так, что на ней можно было жарить мясо, а потому он начал едва ли не танцевать как бешеная белка, чтобы хоть как-то остудить жар.
Когда жар спал или же просто ноги привыкли к высокой температуре, Данте принялся осматриваться. Глянув на аристократа, он увидел что тот вполне живой и потому удовлетворённо вздохнул. Повезло что заклинание не убило его.
Стены вокруг выглядели довольно странно, особенно если сравнивая с тем, что он видел раннее. Всё вокруг казалось оплавилось, ну если бы камень можно было плавить. Всё сложилось едва ли не в один монолит и увидеть среди такого скрытый переключатель, казалось невозможным, ну при условии что он тут вообще есть.
Пришлось ощупывать стены в поисках переключателя, но это так же не дало своего результата. Идти в зал он не спешил. Наверняка как только он зайдёт дверь захлопнется и искать придётся уже забыть о поиске любого переключателя.
В третий раз ощупав стену он обнаружил выему, едва заметную, но чем-то похожую на замочную скважину. Вот только, откуда тут взяться ключу?

0

12

[nick]Альберт Тейлор[/nick][status]Вейтрал - рай[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/429443.png[/icon][sign]Протяни руку утопающему, чтобы он до смерти был обязан тебе.[/sign]

Данте,

Словно уловил движения на той стороне, причём такие спокойные и ровные, словно всеми трупами управлял один единый разум. Кукловод? Некромант? Призыватель?

Сложно. С такого расстояния мне точно не определить, черт.

Если не сейчас, то мой спутник может оказаться в опасности. Недолго думая, парень поднимает руки вверх, сжимая слабо светящуюся зеленую ткань.

- Мать- природа, одари своё преданное дитя способностью парить над небесами, ведь нет желания тому сильнее, чем ощутить себя свободным. - голос был громким и чётким, из-за чего отдавался эхом и доходил до тебя.

Стоило тому начать говорить, как начал дуть ветер... Причём ветер был странно-зеленого оттенка. из-за чего его можно было разглядеть. И сейчас эти потоки ветра собирались у ног мужчины, образуя маленькие ураганы.

- Контракт жизни! Индра! - разорвав ткань, ураганы близ его ног превратились в зелёные, словно эльфийские, ботинки. Вот тебе и магия, может, тоже хочешь обучиться ею?

Маг покачиваясь встал. А затем покрепче сжал свой посох и побежал... Бежал быстро и закрывая дрожащие от страха глаза. А затем прыжок в пустоту...

Падение...

Он ведь должен упасть.

Но вместо этого побежал дальше. А под ногами того словно появлялись воздушные ступени, позволяя ему не падать. И эти самуи ступени блокировали жар от магмы.

Топ- топ- топ~

И вот Альберт падает на колени уже на той стороне. Возле тебя. Приводит дыхание в порядок...

- Они идут! Готовься! - а стоило мне договорить, как из тени дальше по коридору начали раздаваться шаги. Один шаг.. Два... Шесть...

Спустя пару секунд с мычанием на нас вышли три трупа. Такие ровные движения. А цвет кожи живой. Если бы не сквозная дыра в груди у каждого, то мы бы и не отличили их от мертвецов.

Против нас выступил очень хороший некромант...

Три авантюриста теперь стали элитной нежитью. Получается. Эта группа направилась сюда сразу после вас.

Одна мечница. Один щитоносец. Один лучник. Идеальная и сбалансированная команда. А способности некроманта заставили труппы восстать с такой силой, что они даже не потеряли навыков.

Альберт сжал посох и встал позади тебя. Он будет выступать твоей поддержкой. А значит, Данте, прошу, добро пожаловать в авангард.

Тела явно принадлежат ветеранам гильдии, иначе их движения не описать. Но это трупы. А значит тебе придётся взять их хитростью.

Твой маг позади начнёт что-то шептать и ботинки на ногах исчезнут, появившись уже на твоих ногах. Сейчас Альберт был в состояние концентрации-транса, ибо будет поддерживать эти ботинки на тебе всё время.

Эти ботинки позволят тебе создавать воздушные платформы в любых местах, где будет ступать твоя нога. Всё остальное на твою фантазию. Ибо способов использования куча...

0

13

Данте хмуро смотрел на троицу которая шла его убивать.
-И чего вам всем в могиле не лежится... - Пробормотал он про себя.
Конечно в жизни у него случались моменты, когда приходилось идти против превосходящих сил противника. И учитывая что он ещё жив, то выходил он из таких переделок победителем. Вот только сейчас перед ним была не простая топла идиотов. Кукловод нашёл очень хороших кукол. Эта троица знали что такое убивать и не боялись смерти, так как уже были мертвы. Впрочем, Данте помнил как убивать таких ребят. Расчленить так, чтобы труп был уже бесполезен. Но тут была проблема. Пока он будет рубить одного, двое других вполне могут его самого нарубить. А это увы не самый приятный вариант будущего.
Данте хмуро покосился на сапоги, появившиеся на его ногах. Они были абсолютно не ощущаемы, что даже странно. Впрочем, судя по тому, что проделал маг, они вполне ему понадобятся. Щита у него не было, а такая воздушная стена, вполне могла спасти его от стрелы.
Дальше думать он не успел. Проще говоря, ему не дали, бесцеремонно выпустив стрелу. Данте отбил её скорее из-за неожиданности, чем из-за рефлекса. Она отлетела и упала на пол, а Данте же не мешкая напал.
Единственное преимущество было в резком стиле боя, благо полуторник позволял это делать. Мечник тут же напал на него, а щитоносец не давал Данте нанести точный удар. Щит, стоит признать, был очень хороший. Такой и молотом вряд ли получится пробить. Однако тут было и преимущество. Лучник не стремился пускать стрелу, поскольку та, спокойно угодит в своих же. Конечно урона она не принесёт, но и пользы тоже.
Парировав очередной удар и наткнувшись на щит, Данте хмуро подумал что они так могут кружить и несколько часов. А значит, как раз достаточно долго, чтобы Данте устал и вскоре погиб. Значит надо было придумать что-то. Решение пришло не сразу. Присмотревшись к технике боя своих противников, Данте мысленно начал считать.
Выпад, блок, контрудар, блок щитом и... И тут Данте прыгнул на щитоносца. Конечно такое бы не получилось без ботинок. Один прыжок он сделал сам, другой же пришлось оттолкнуться от платформы. Во время этого прыжка, Данте схватил меч обеими руками и нанёс резкий удар сверху вниз. От щитоносца, остались лишь две половинки. Его соратники никак не показали огорчение от потери товарища и продолжили бой.
Данте всё так же приходилось держать между собой и лучником, его мёртвого соратника. Хотя иногда стрелы он всё уже решался пускать. Одна едва не попала ему в плечо, а другая поцарапала ухо.
Мечник пускай и был хорош, но проигрывал в длине меча. Пожалуй в этот момент Данте вновь порадовался что предпочитает длинные клинки. Без щитоносца, он уже был не так опасен и уже успел получить несколько дополнительных дырок. Конечно, его это мало волновало. Пришлось вновь пойти на хитрость. Мечник нацелился ему в голову, Данте уклонился пропуская меч над плечом и резко взмахнул своим полуторником вверх наискосок. Ещё две половинки, рухнули на пол и лучник не мешкая начал обстрел. Увернуться от всех не получилось и одна стрела всё же попала ему в левое плечо. Но и большего урона нанести он не дал, в буквальном смысле порубив несчастного мертвеца.

0

14

[nick]Альберт Тейлор[/nick][status]Вейтрал - рай[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/429443.png[/icon][sign]Протяни руку утопающему, чтобы он до смерти был обязан тебе.[/sign]

Данте,

Концентрация у магов стояла всегда на первом месте, в таком состояние они были максимально уязвимы для внешнего мира, порой даже обычный ветер способен вытащить их из состояния транса, а это равносильно прекращению поддержки заклинания.

А сама поддержка заклинания подобна потоку, правда, своеобразному потоку. Один раз потеряв нить концентрации, вновь войти в этот же самый поток будет невероятно сложно.

Маг называет такое явление "балансом", иначе бы смысла от концентрации не было и каждый волшебник легко входил и выходил из такого состояния.

Вздох~

Плечи расслабились, а твой союзник рухнет на колени в обнимку с посохом. Ботинки вмиг пропадут. А тот начнёт жадно глотать воздух.

- как хорошо, что я смог продержаться до конца. - с лёгкой улыбкой произнёс, прежде чем взять посох в две руки и поднять его, вытягиваясь. А вот твоё ранение сразу привлечёт глаз анатома, из-за чего Альберт в мгновение отзовёт посох в своё пространство, а через секунду подлетит к тебе и силой усадит на один из булыжников, что послужат стулом.

Именно силой, да, Данте, ты не ослышался. У странного гоблина и друзья странные, так что тут нечему удивляться. А после начнутся манипуляции над раной. Первым делом мужчина перевяжет верёвкой руку в районе подмышки,

- не переживайте, те две оставшиеся нежите так и стоят на месте, а кроме них я никого не ощущаю. кажется, эта троица выступала как охрана и реагировала на всех, кто подойдёт достаточно близко. думаю, те два оставшихся мертвеца тоже среагируют на нас, стоит нам войти внутрь. - непринуждённый разговор и объяснение ситуации.

Пузырёк с зелёной кашей появился в руках у мужчины и тот капнул эту густую субстанцию на часть руки, куда попала стрела. Твоя кожа с трудом впитает это лекарство, а после плечо онемеет. Ты перестанешь чувствовать боль, а значит можно провести небольшую операцию. Первым делом оторвать рукав по самую ключицу, чтобы грязь не попала на рану, а после быстро вынуть стрелу и откинуть её.

Маленьким ножом, больше хирургическим, токая рукоять и бритвенная острота лезвия делали свою работу. Мужчина легко отрезал тонкий слой плоти вокруг района попадания стрелы, а после принялся зашивать его. Прошли считанные минуты, прежде чем ты окажешься подлатанный после попадания стрелы.

А время действия анестезии скоро подойдёт к концу (спустя минуты 2-3) и ты вновь сможешь управлять своей рукой.

- думаю, я сам смогу разобраться с той нежитью, а вы постойте в стороне и дайте своей руке придти в норму. - покрепче сжав скальпели в двух руках, маг шагнул в пустоту и вторым шагом оказался в гробнице.

В нос сразу ударит гнилой аромат, а в центре помещения будет виднеться раскрытая гробница. Вой мертвецов сразу одарит нас своими нежностями, а с пола начнут подниматься две девушки. Они были сделаны куда хуже, ибо их плоть уже начала гнить, эти дамочки больше походили на классических восставших мертвецов, чем те, которых мы встретили у входа.

Думаю, Данте, тебя сразу обвеет воспоминаниями, когда ты с этими девчонками только проник сюда. Кто же знал, что их ждёт такой конец.

А вот маг принял боевую стойку, одна рука вытянута назад, а вот вторая заведена за голову сзади. Странная стойка, но в мужчине чувствовалась некоторая уверенность.

0

15

-Да рана пустяковая и так могу... - попытался отвертеться Данте, но его никто не услышал.
Можно было конечно сопротивляться и сказать что и так всё в порядке, но похоже мага это бы никак не успокоило. Аристократ как заведённый начал лечить его, словно эта рана могла быть смертельной. С одной стороны, может быть это и так. Ведь стрела явно не первой свежести, кажется даже немного заржавела, а значит тащит с собой кучу разнообразной заразы. С другой стороны, от такой заразы редко умирают мгновенно.
На боль Данте реагировал слабо. Отчасти из-за адреналина, который пока что не спешил уходить и не давал ощущать боль. Да и дрянь которую он плеснул на рану, так же не давала ничего чувствовать. Казалось что просто место попадания, замёрзло. Впрочем Данте сейчас думал не о ране, а о оставшихся противниках. Где-то тут бродит дикий аэри и ещё два мертвеца. Кто те двое, он уже догадывался, хотя и не особо хотелось в это верить.
Когда же лечение было законченно, Данте не стал спорить с магом. Опять же, он понял что это бесполезно. От былой неуверенности аристократа, не было и следа. Сейчас перед ним был один из выпускников ордена радуги. Приходилось видеть таких ребят. Целеустремлённость и мастерство в своей школе магии. Пускай сам Данте и относился к магии скептично, но он не мог не отметить, что учат их очень хорошо.
Увидев мертвецов, Данте непроизвольно отвёл взгляд. Нет, мертвецы не пугали его, его пугали воспоминания. И пожалуй, некая часть его вины в их смертях. Хотя, если бы не он, то они бы погибли ещё раньше, на толпе мертвецов, которая была тут чуть раньше.
Отбросив свои сомнения он спокойно взглянул на мертвых девушек. Пустые оболочки без тени жизни в них. Просто, как будто маленький ребёнок взял в руки куклы и управляет ими. Сейчас у Данте не было жалости, только злость. На того кто их поднял и подумал что смутит его. Он не стал мешать магу, даже не сказал ничего, лишь его взгляд стал более суровым, а в глазах появилась холодная ярость.

0

16

[nick]Альберт Тейлор[/nick][status]Вейтрал - рай[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/429443.png[/icon][sign]Протяни руку утопающему, чтобы он до смерти был обязан тебе.[/sign]

Данте,

Мертвец есть мертвец. Азраэль даже очень удивился, когда оказалось, что Данте не будет вмешиваться. Этот парниша всё больше и больше интересовал его, но не будем отходить от главной цели этого задания.

Шаг за шагом и мертвецы всё ближе. Каждое их движения шло параллельно с умершими стонами и кусками плоти, что отваливались на землю. Атаковать таким оружием было бы безрассудно, из-за чего стоило подгадать самый нужный момент.

Сила любого мудреца кроется в его терпение. А слабость каждого тела в его строение. Достаточно ведь надрезать одну из важных тканей и мертвец не будет способен двигаться.

Однако.

Неужели мы и вправду так сильно заигрались, что не заметили самого главного.

- а вы неплохо тут веселитесь, смотрю, даже мои игрушки смогли одолеть. - Зелёные волосы, подобно болоту, спадали с головы кудрями на его плечи. Эти алые глаза бесстрастно смотрели на спину Азраэля. А вот плечи твоего мага дрогнули... Кажется, даже он не заметил его приближения.

Мы не дураки. Мы оба аэри. А значит нам известно, что перед нами сейчас демон в его человеческом обличие. Правда, ему уже удалось откуда-то раздобыть наряд, а ещё этот аромат крови, который кружил вокруг него.

Хлопки и тот вышел из тени, приобняв Данте за шею, словно старый друг.

А вот я среагирую максимально быстро, по-возможному, ибо изменю позу. Задняя нога начнет совершать пируэт, описывая 180 градусов вокруг тела, а затем вся инерция уйдёт в один скальпель, который я метну с в незваного гостя.

Правда. Незваный гость не так прост и легко отбил скальпель ладонью. Тысяча искр от моментально деформированного оружия, которое в последствия ещё разогрелось. Будто фейверк те окутали вас и пролетели мимо.

А девушки за моей спиной замертво упали. Хотя, они итак уже были мертвые. Кажется, некромант просто обрубил им нити.

Но он не простой некромант... Его физическая сила может посоперничать даже с Данте, если не превышать её.

Оставшийся скальпель в руках твоего товарища быстро заменяется посохом и тот смотрит на тебя. В твои глаза. Сейчас он поддержка и примет любое твоё решение.

Противник же, наоборот, слишком легкомыслен и позволит нам пару раз атаковать его, правда, легко уклониться от каждой из них.

0

17

-Да... Ты прав... Убийство твоих кукол было ничем иным, как, весельем. - Слова давались Данте с трудом. Не из-за страха или волнения, а из-за ярости.
В такие моменты разум кричит о том, что стоит подумать и не нападать сразу, но к сожалению, полукровке, было наплевать на это. Сейчас, его сердце жаждало мести и ярость горела так, что грозилась расплавить ему сердце.
Ни капли не медлив, Данте схватил монстра за руку и перекинув через себя, повалил на землю. Прижав его коленом к земле, он стал вершить свою месть. Удар, ещё удар и ещё один. Нисколько не стесняясь, что лицо противника было довольно красиво, Данте продолжал бить до тех пор, пока рука не устала, а кожа на костяшках не содралась в кровь. Последние несколько секунд, Данте уже не бил, а скорее, слабо тыкал кулаком, в его лицо и задыхался от нехватки воздуха.
-Ну как? - Участливо поинтересовался монстр, на лице которого не осталось даже царапины. - Полегчало?
Данте не ответил, трудно отвечать, когда твой кулак сжали, а тебя самого схватили за волосы и приподняли. Аэри уже не лежал, а стоял над Данте и смотрел на него. Всё это было очень похоже на то, как паук поймал в свою паутину муху.
Переведя взгляд на зажатый в его руке, кулак, он с безучастным видом сжал его, ломая кисть и пальцы. Данте взвыл от боли и попытался, ударить его второй рукой, но с таким же успехом, он мог бить стену.
-Мясо. - Он усмехнулся и взглядом зверя посмотрел на извивающегося полукровку. - Оно такое глупое. Такое наивное. Что ты ожидал тут найти, мясо? - Не смотря на небольшой вес Данте, Монстр спокойно поднял его, на уровень своих глаз, так же держа за волосы. нисколько не стесняясь, стонов полукровки. - Неужели ты думал, что у тебя хватит сил меня победить? Или ты хотел отомстить? Или тобой просто играла обида, за проигрыш в бою? Или может быть ты надеялся на помощь своего дружка? Не приходило ли тебе в голову что...
Данте прервал его речь, тем, что кое-как дотянулся до земли здоровой рукой и подобрав первым, что попалось, ткнул осколком камня в живот. Аэри охнул и от неожиданности отпустил полукровку. Вынул из живота осколок, на котором застыло несколько капель крови.
-Ты и вправду, очень глупое мясо. - Произнёс он, видя как Данте резко вскакивает и достаёт меч, здоровой рукой. - Буду рад отправить тебя и твоего дружка, в бездну.
Данте сплюнул и в этот раз, не стал лезть в бой, без раздумий. Правая рука несчадно болела, из пальцев торчали осколки костей и слабо сочилась кровь. Кажется из-за этого придётся изрядно потратится на лечение, но Данте это не волновало. Если он не выберется из этой дыры, то лечение ему точно не понадобится. Из-за того что правая рука обычно была ведущей, должны были возникнуть проблемы. Так было бы, если бы в детстве его не заставляли правильно обращаться мечом с обоими руками. Так что пока что, проблем не возникало, ну помимо боли. Без помощи ему точно не одолеть, а потому, Данте мельком глянул на мага, за его спиной. Жаль, нет времени составить тактику, придётся импровизировать.
Плохо было то, что у противника не было оружия, хотя учитывая его силу, оно ему и не требовалось. Данте некоторое время кружил напротив него и всё же атаковал, дважды. Один удар должен разодрать противнику грудь, а второй, подрезать ступни, по крайней мере, так случилось бы с обычным человеком.

0

18

[nick]Альберт Тейлор[/nick][status]Вейтрал - рай[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/429443.png[/icon][sign]Протяни руку утопающему, чтобы он до смерти был обязан тебе.[/sign]

Данте,

Превосходно.

Замечательно.

Изумительно.

Данте - ты самый идеальный союзник из всего мусора, что обитает на поверхности. Не раздумывая ни секунды бросился в бой. Показал его сильные и слабые стороны. Пожертвовал собой...

Монстр назвал тебя мясом. Я солидарен с ним.

В нашей команде две составляющие.

Первая - ты - мясо. Идёшь в бой. Получаешь по щщам.

Вторая - я - мозг. Наблюдаю. Собираю информацию. Создаю тактику... И волнуюсь. Твою смерть я явно не перенесу. Такой замечательный экземпляр.

Не позволю больше даже тронуть тебя.

- Называть мясом своего сородича, как же низко ты пал, Метазис! - я взмахнул посохом, направляя каменное копьё в его сторону.

Если от твоих ударов тот легко отобьётся обычными ногтями. То вот от моего каменного копья защитится крестовым блоком из двух рук. Удар и тот отлетает вместе с копьём в потолок. Пыль...

- Данте. Я долго думал, почему ты не принимаешь демоническую форму. Неужели у тебя её нет? Тогда позволь мне подарить её. Слушай и вникай, вникай и повинуйся словам Трибуна. Я освобождаю тебя. - союзник- маг сейчас коснулся твоего затылка своими пальцами правой ладони.

Во-первых. Я использую свою врождённую способность и насильно одариваю тебя радостью и адреналином.

Зачем радость? Чтобы не чувствовал боль.

Зачем адреналин? Чтобы почувствовал себя всесильным.

Во-вторых. Элементаль земли начнёт стократно сжимать камни, превращая те в кристаллы. А затем живьём воткнёт эти самые кристаллы в твоё тело, сращивая с костями.

Твоя внешность начнёт сильно изменяться.

У тебя появится природный доспех. Словно всё твоё тело покрылось пластинами и хитином, которые совсем не сковывают движения.

Волосы покроются тонким слоем и станут настоящими иглами, которые теперь так просто не схватишь.

Стопы покроются увесистой подошвой. Это как кувалды прицепить к ногам. Или булавы.

А вот руки станут настоящим оружием. Острые по самые локти. Если на пальцах были когти, то достаточно сомкнуть их, чтобы превратить ладонь в полноценное лезвие.

Пыль начала оседать...

И к нам на встречу шёл тот демон. Он уже тоже трансформировался в свою демоническую форму.

- Ты смог ранить его в живот даже камнем. Это его слабое место. Я прикрою тебя. Действуй. - Азраэль просто толкнёт тебя к нему.

Да..

Ты мясо..

И сейчас мы докажем, что мясо может победить.

Кстати. Как ты поднимаешь и носишь всё это? У тебя ведь врождённая сила. Благо. Она позволит тебе спокойно передвигаться со всем этим.

Вот какого быть чистокровным демоном... Как тебе такой апгрейд?

0

19

-Метазис? - Хмуро подумал про себя Данте. - Они знакомы?
Из-за этого в нём появилась ещё большая ярость и он было хотел развернуться чтобы перерубить своего нового противника, но разум остановил его. Он сказал охладил его ярость, показал настоящего противника. Аристократ, явно не был предателем, но как оказалось, точно замешан в этой истории. Впрочем...
Додумать Данте не успел, так как услышал фразу мага.
-Подарить, форму? - Данте даже опешил на секунду, сам не веря услышанному. Казалось, что это где-то на грани фантастики. Но нет.
Когда его затылка что-то коснулось, в голове тут же вспыхнула бочка пороха. Боль, такая сильная и такая кратковременная, кажется что-то в нём пробудила. И даже голос разума звучал более... демонически?
Затем боль продолжилась, но она уже была другой. Слабой, словно, легкие покалывания и лишь тогда Данте заметил как начало изменятся его тело. Даже самому полукровке было трудно в это поверить и даже хоть как-то, описать. Когда же на нём появился весь доспех, Данте даже хмуро забеспокоился о своей одежде, не повредят ли они, впрочем, эти мысли тут же ушли на второй план.
Сейчас, это не играло роли, перед ним был враг и его нужно было уничтожить. Не в качестве мести, не ради справедливости. Лишь потому, что этот противник, должен быть мёртв и это имеет значение.
Тот самый скорпион, который был ранее, сейчас был для Данте не чем-то ужасным, а нелепым. Какая-то болезненная смесь, похожая на кентавра, вот только нижняя часть была скорпионья. Пожалуй, можно было бы даже посмеяться. Всё же, ему удавалось видеть и куда как более удачные трансформации, а это...
-Я раздавлю тебя, как улитку. - Произнёс Данте и голос из-за брони слышался глухим и безжизненным.
Сломанные пальцы, в миг сложились в лезвие и держа меч в другой руке он напал. Конечно же монстр не собирался сдаваться просто так. Клешни пытались зацепить его, но от одной он уклонился, а вторую поймал и недолго думая поделил её на две части. Возможно панцирь должен был защитить его от обычной силы, но сейчас... Сейчас Данте едва ли мог сдержать ту мощь что ему передали. Отбросив в сторону обломок клешни, Данте вновь напал.
Конечно можно было и оставить меч, но полукровка этого не хотел. Сражаться голыми руками, пускай те и бритвенно острые, он умел слабо, а вот меч...
Он услышал что ему сказал маг. Его слабое место живот, ну значит туда он и получит.
Дождавшись когда на него вновь попытается обрушиться клешня, он запрыгнул на неё и с разбега, нанёс рубящий удар. Впрочем, успеха в этом не было. Меч лишь порезал его грудь и аэри мигом двинулся в сторону, защищая своё сокровенное. Скорости он явно не потерял, с их прошлой встречи.
Данте уже придумал как его заставить, замедлится. Разогнавшись словно лавина, он побежал на противника и в самый последний момент, рухнул на живот. По инерции прокатился под телом скорпиона и подрубил ему короткие лапы.
Бой казалось, лишь начинался.

0

20

[nick]Альберт Тейлор[/nick][status]Вейтрал - рай[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/429443.png[/icon][sign]Протяни руку утопающему, чтобы он до смерти был обязан тебе.[/sign]

Данте,

Названное имя явно удивит того демона, он даже на секунду задумается, из-за чего пропущенный удар стоил ему клешни. Скорпион явно разозлится, из-за чего совершит обычный и сильный удар, но промажет. Как хорошо, что удар пришёлся по груди.

Многие ещё с давних времён думали, что лучше обездвижить демона, а просто забить, из-за чего целились на эти слабые ножки... Но как же они все ошибались. Стоило тебе ударить первую клешню, как ты встретишь невероятной силы давление. После первого удара вся твоя инерция пропадёт в никуда, а на ножке не останется даже царапины.

А вот оказаться под таким демоном явно плохая идея, ибо одной ногой он уже замахнулся и вот- вот собирается воткнуть в твой живот.

Бам**~

Глухой удар и скрежет металлов. Острие его ноги не смогло пробить твой доспех, те самые пластины на прессе оберегли тебя, но явно треснули. Правда, убирать ногу Метазис даже и не думал.

Конечно. С одной стороны доспех защитил тебя от колющей раны. Но с другой станет твоей погибелью, ибо сейчас нога давила на доспех, а доспех давил на твоё тело.

Мышцы так и рвутся, а кости трещат. Отчётливо можно услышать, как пара рёбер треснет.

А вот тут придёт твоя поддержка. Времени на сотворение заклинания хватило, тот вытянул посох вперёд, как перед магом образовалось четыре печати, из которой мигом выстрелит четыре потока ветра, объединяясь в один более сильный, да такой силы, что сносят и заставляют отступить на пару шагов от тебя того скорпиона.

Шаг. Ещё шаг назад. Как скорпион теряет равновесие и падает. Вся плотная земля под ним превратилась в песок. Опять проделки твоего мага.

- Данте! Неужели тебя так легко убить! Вставай, ты ещё не прикончил ту тварь! - ударив посохом об землю, доспехи на твоём теле завибрируют, а после встанут на свои старые места.

Что это означает для Данте? Кристальные доспехи насильно вправят все твои сломанные кости. Да. Трещины останутся. Но сейчас хоть кости будут на своих старых местах.

Альберт продолжал держать посох перед собой двумя ладонями. Кажется, это называется концентрацией. Значит, он сейчас поддерживал то песочное озеро, в которое запропостил скорпион.

Удобно, однако. Хоть сейчас Метазис и утонул в песке по пояс, он всё ещё может атаковать клешнями, но атаковать клешнями и передвигаться уже не сможет.

0

21

Боль... Пожалуй, этим можно было описать всё что чувствовал Данте. Всё из-за чего он ценил любой бой - это боль. То, что заставляет тебя чувствовать живым. То, что делает тебя настоящим. То, из-за чего можно было нырнуть в пекло и вернуться оттуда живым.
Данте не смутился когда начали ломаться его рёбра вместе с доспехом. Он схватил ногу монстра, свободной рукой, собираясь просто сломать её.
Резкое движение рукой, неприятный звук хруста и чей-то боли, до того как поток воздуха сбил монстра, с Данте.
Боль от переломов, грозилась выбить из сознания любого, но не того, кто наслаждается ей. Данте сплюнул кровь, сам не заметив, как умудрился прокусить губу и поднялся. Его слегка пошатывало, однако глаза горели всё той же холодной яростью и желанием смерти своего противника.
Доспех на нём вновь собрался. Данте даже не заметил в горячке боя, что те, совершенно ему не мешают, в отличии от обычных. Те, он не носил довольно таки давно, пожалуй с тех самых пор, как закончил службу у Псов.
-Да уж. - Ответил Данте, смотря на барахтающегося врага. Тот был похож на муху, что угодила в паутину. - Стоит прибить тварь пока та, не додумалась как выбраться.
Закончив фразу Данте ринулся вперёд, занося меч для удара. Один, второй, третий... Клешня монстра, парировала удар за ударом и кажется на нём даже не осталось царапины. Даже не смотря на то, что его подвижность была ограниченна, ему удавалось защищаться от ударов. Конечно же Данте смог нанести несколько ударов, но те были не смертельны и никак не мешали скорпиону и дальше защищаться от ударов. Замахиваясь для очередного удара, краем сознания Данте увидел, что вместо защиты клешнёй, он держит её открытой, словно, сам желал того чтобы её разрубили. Но задумку Данте разгадал слишком поздно. Клешня поймала меч, до того как тот смог нанести удар и разрубить её.
-Миленький у тебя ножик. - Произнёс Аэри и одним движением, переломил лезвия Мятежника, словно то было сделано из стекла.
Данте кажется ощутил, что что-то внутри него лопнуло, когда его меч сломался. Глупо, он так привязался к этой железяке, а теперь...
Додумать он не успел, потому что пришлось защищаться. Грозясь перерубить его надвое, раскрытая клешня направилась на него и Данте не стал уворачиваться. Наоборот, схватил их в тот момент когда они уже должны были перерубить его и начал давить. Происходила борьба между истинным и ложным, вот только, кто же сумеет победить.
Увеличив напор, Данте услышал как клешня хрустнула и продолжив, разломил её на две части. Крик боли вновь огласился в пещере, а Данте перехватив часть клешни, швырнул её острую часть, в грудь монстра.

0

22

[nick]Альберт Тейлор[/nick][status]Вейтрал - рай[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/429443.png[/icon][sign]Протяни руку утопающему, чтобы он до смерти был обязан тебе.[/sign]

Данте,

Я ведь твоя поддержка. А значит должен усиливать твои сильные стороны, а слабые превращать в сильные. Клешня точно полетела в грудь монстра, но почему он так спокоен? Не пробьёт? Точно не пробьёт. Неужели Данте уже успел позабыть о моём напутствие: "Ты смог ранить его в живот, это его слабое место."

Фальшивка никогда не сравнится с оригиналом. Возможно, ряд последствий позволил тебе разорвать вторую его клешню, но Метазис больше не допустит таких ошибок.

Потеря товарищей... Сломанный меч... Эта песчаная ловушка.

Всё это сыграло свою определённую роль, но ты не боишься находиться так близко к врагу? Песок выстреливает в разные стороны, а из под него в тебя вылетает раздвоенный хвост. Этот песок был ловушкой для монстра, но он также стал и его оружием, ведь благодаря этому он смог скрыть свой хвост под ним.

И тут время словно остановилось... Картина действий перешла в руки твоего товарища. Осколок клешни летит в его грудь. А два жала летят в Данте. И сейчас у Альберта есть выбор...

Выбрать магию и перенаправить осколок в живот монстра, тем самым нанести ему колоссальное количество урона.
Выбрать жизнь Данте и магией убрать его с поля досягаемости хвоста, но тогда осколок не пробьёт грудь и все эти старания будут напрасны.

Жертва... Жертва ради всеобщего блага.

Скрипя зубами, твой товарищ приходит к одному решению и ударяет посохом по полу.... Потоки ветра окутывают тебя, Данте. Но они никак не соприкасаются тебя. Они направлены на осколок.... ПОлучается, он решил принести тебя в жертву ради убийства этой твари? Правильно ли это? Я думаю, что да.

Траектория клешни чуточку изгибается, врезаясь вместо твердой поверхности груди в мягкий живот. Протыкает кожу, впивается в тело.... Точно также в тело Данте впились и два жала. Один в живот, а второе в левое плечо. Но страшен не физический урон от такого типа оружия, а яд, который моментально начнёт впрыскиваться внутрь...

Головная боль. Головокружение. Потеря сознание...
Тьма.

Неужели это смерть? Возможно. Сожалеешь ли о чём-то, Данте?

Но вместо объятий смерти тебя встретит тепло и прохладный воздух. Хруст углей на фоне и вечернее небо. Солнце давно скрылось за горизонтом, но небо всё ещё светлое.

Полуголый Данте будет лежать на подстилке из лиственных веток дерева. Вокруг деревья. Точно лес. А ещё к твоему перебинтованному телу прицеплены две пиявки. Ещё десяток рядом лежат мертвые. И вот ещё одна пиявка на твоём плече умерла...

Из тени выходит АЛьберт, который отцепляет мертвую пиявку и прицепляет к дырке от жала живую. Та сразу начинает сосать кровь вместе с ядом.

Маг подходит к костру и переворачивает рыбу на палках другой стороной к огню. А затем садится у дерева и продолжает читать книгу... Такое спокойствие.

кстати, псевдо- демонической формы нет. на местах, где кристаллы крепились к твоему телу, остались зашитые раны, которые потом превратятся в очередные шрамы. а ещё ты не способен нормально ходить, двигать руками, туловищем. побочный эффект от доспехов.

0

23

Вновь ошибка. Данте казалось что теперь он сам, был ошибкой. Так сглупить, впрочем... Вряд ли у него получилось метнуть эту штуковину ниже. Как ни крути, но метать предметы он не был обучен, да и из-за тяжести самой клешни, ничего бы не получилось.
Удар и резко помутнение сознания. Кажется Данте почувствовал всей кожей как в него вливается раскалённый металл, называемый ядом. Дикая боль, не смотря на адреналин, тут же ударила по телу. Ничего не соображая, Данте лишь инстинктивно, выдернул из себя жвала, прежде чем потерять сознание.
Туман. Он нежной рукой осторожно обволакивал землю и был таким густым, что Данте даже не мог увидеть её. Впрочем, судя по ощущением, там была вода. Похоже болото... Вот только нет даже запаха тухлой воды. Да и как он оказался? Пожалуй это его не волновало, как и прочие проблемы всего мира. Сейчас, он понимал что не существует. Что всё это, лишь видения, созданные токсином. Кошмары, из которых нет возможности проснуться.
Идя вперёд Данте увидел зеркала. Их были, тысячи, если не больше. И за каждой, кто-то неизвестный. Лишь после десятка пройденных, он увидел знакомое лицо. Впрочем, лицом это было трудно назвать. Оно было сгнившим и смотрело мёртвыми пустыми глазницами. Он узнал в нём своего сослуживца, из Псов. Того, кого Данте самолично спас, а после убил, когда некромант сделал из него ходячего трупа. Вокруг, были лишь трупы. В каждом зеркале отражались сгнившие тела тех, кого он когда-то знал и кого больше никогда не узнает. Не желая, смотреть на это, он разбивал каждое из них. Данте даже не чувствовал боли, а на руке не было и царапины от осколков. Ещё одно доказательство, что это лишь сон.
Он уже сбился с счета, сколько зеркал было разбито и сколько он прошёл. Данте уже не смотрел на них, просто разбивая, но однажды, его окликнули.
-Хей, Данте.
Он вздрогнул, посмотрел и подошёл ближе к зеркалу. Пожалуй, у них было время чтобы изучить друг друга. Данте смотрел на себя и в то же время... другого человека. Белые волосы, дополнительное обилие шрамов и взгляд... Так смотрит тигр на кусок мяса, абсолютно хищный и животный.
-Кто ты? - Голос у Данте звучал глухо. В горле резко пересохло.
-Я? - Он тут же ощупал себя и состроил непонимающие глаза. - Я - это я. А кто ты?
-Я - это тоже я. - Он сделал шаг назад. Ему резко не нравилось, как этот Данте смотрит на него.
Он усмехнулся и взгляд тут же изменился на более безумный, и тут же изменился. Кожа стала бледной словно снег, глаза заволокли черная пелена, кристал на груди изменил цвет на синий.
-Сейчас я не могу до тебя дотянуться. Но поверь мне, скоро это произойдёт. - Произнёс он глубоким, абсолютно мертвым голосом и ударил по зеркалу.
И Данте проснулся.

Веки были тяжелые, но всё с большим усилием, Данте смог их открыть. Ночь, рядом горит костёр. Всё тело жутко болит, да и к нему прицепились какие-то твари. Хотелось их сбросить, но руки были слишком тяжелыми, чтобы попытаться хоть что-то сделать.
-Я ещё не в бездне? - Спросил он, впрочем не ожидая ответа.

0

24

Данте,

[nick]Альберт Тейлор[/nick][status]Вейтрал - рай[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/429443.png[/icon][sign]Протяни руку утопающему, чтобы он до смерти был обязан тебе.[/sign]

Время медленно шло по своим законам, такая мирская жизнь и вправду заставляла думать тебя, что его у тебя так много... Почему же тогда многотысячелетние существа так беспокоятся о смерти? Почему они вечно гонятся за бессмертием? 

Закрыв книгу, мужчина размял кончиками пальцев свои виски, томно вздохнув. - не понимаю...

Параллельно следил за костром и напарником, которого, кажется, вовсю поглотила тьма разума. В таких сферах, к сожалению, я не помощник. Максимум, на что был способен Альберт, так это сходить к реке и, смочив в прохладной воде очередную тряпку, поменять компресс на лбу у воина.

Взяв одну из палок с недавно словленной рыбой, аристократ стал по-варварски жадно уплетать её, даже не заботясь о своих манерах, будь то чавканье, либо остатки, что падали на одежду... После пережитого ужаса появился враг пострашнее - голод, а вот с голодом не способно сражаться ни одно существо... 

Перед голодом все равны и открывается их истинная натура настоящих зверей. 

Подошёл момент и мне удалось застать пробуждение раненного. Усмехнувшись на его вопрос, Тейлор взял вторую рыбу и нахально пихнул одним острым движением ту ему в рот.

- Друг мой, мы могли выбрать мирную жизнь, работая фермером, найдя себе жену, воспитав детей, а под старость лет умереть на кровати в окружение близких людей, но мы выбрали приключения... Выбрали эту бездну... Но она так сладка своим вкусом смерти, точно наркотик, что сейчас, кажется, мы не способны жить нормальной жизнью без этих сражений. Да... Мы сполна погрязли в бездне вечных сражений, отчаяния и... - Улыбка человека неестественно растянулась в более безумную. - И жизни.

Успокоившись, мужчина начал продолжать уплетать жирную рыбу.

- Скажи мне лучше, ты - монстр? Точно из легенд, что живут глубоко под землёй, откуда у тебя появились такие наросты? Но эта способность ранит тебя... Ты - мазохист? - усмехнулся. Такой забавный диалог.

Но куда комичнее выглядела ситуация в глазах того, кто скрывался за маской этого обычного мага Альберта Тейлора, Азраэль специально всё так подстроил, специально предоставил тебе псевдо-облик аэри, а сейчас прикидывается дурачком, который никак не замешан в этом.

Посеять семечко сомнений в Данте - вот его цель.

Надеюсь, он найдёт истинный путь....

0

25

Данте пришлось приложить много усилий чтобы не выплюнуть рыбу обратно. Всё же, не смотря на голод, резкое употребление костлявой пищи на пользу никому не шло. Как-то умудрившись спокойно всё проглотить, наёмник некоторое время молчал, размышляя над тем, что ему сказал этот маг, теперь уже не казавшийся обычным студентом.
-Ты прав. Эти приключения, дорога, опасность, как очень сильный наркотик. Кажется столь приятным на вкус, но многие умирают от него, стоит попробовать хоть раз. В канавах постоянно будут трупы тех, кто решил уйти на поиски приключений и кого прирезали бандиты ради пары медяков. Но те кто выживут, распробуют эту жизнь, не смогут уже вернутся обратно. Я умею зарабатывать только мечом, как и многие другие, и вряд ли смогу изменится. Если говорить честно, я уже мёртв, просто ещё не знаю об этом и действую из привычек, ища работу без какой либо высшей цели.
Однако его следующая фраза застала Данте в расплох. Причём тут монстры из глубин? И какие ещё монстры из глубин? Да, конечно Данте знал что он не человек полностью, но никогда не связывал себя с теми кто живёт под землёй. Да и кто бы мог это связать? Ведь для них любой ребёнок, это товар, который можно использовать по своему усмотрению. И даже если он один из них, то почему у него не было никаких способностей, которые могли бы его хоть как-то связать с ними?
В голове был полный сумбур, да ещё и этот маг, ничуть не давал расслабится, явно ожидал ответа на свой вопрос.
-У меня нет для тебя ответа. Я знаю что я сирота и меня приютила одна семья небольшого купца. И я никак не похож на полукровку этих монстров. А наросты... Я думал что это ты мне их дал, ведь я слышал твой голос тогда, во время сражения. И нет, я не мазохист, но когда ты очень долго сражаешься, то начинаешь получать удовольствие от битвы, как от того же упомянутого наркотика, и просто не замечаешь эту боль.
(З. Ы. Можешь не париться насчёт зачарования меча и отдать его мне обычным)

0

26

Эпизод перенесен в архив. Для восстановления обратитесь к администрации

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Падение волка. Индивидуальное завершение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно