Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фо-Фо

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/118/810068.png
2. Участвующие лица:Анхель Мора. Лукреция Кроу
3. Место действия Лес небесных зверей
4. Вводная информация: А алхимики опять начудили. Вот надо было сделать такое милое создание, что сами за ним не уследили и отпустили? Ну да, смешали Гуфуса с оленем (чего только в природе не бывает) и получили вот это. Фо-фо умен, любопытен, а еще умудрился утащить с собой патент на свое создание. Так что верните хотя бы патент, а фо-фо так и быть можете оставить себе
5. Возможность добавления игроков: по согласованию с игроками
6. Время на момент начала эпизода:   7 Алатия 6542

0

2

Путешествие в лес небесных зверей уже давно будоражило сознание любознательной Анхель. Скажите, как девушке, любящей воплощать с скульптурах все немыслимые создания, упустить шанс побывать в самом густонаселенном таковыми созданиями месте? Тем более помочь в поисках еще невиданного свету зверя. Такой шанс упустить никак нельзя. Ввалившись в лабораторию с горящими глазами она направилась к группе, что занималась экспериментами по смешению, и с порога заявила о своем желании найти птицу.
Но для начала следовало прояснить некоторые моменты. В первую очередь ее интересовали повадки птицы, точнее насколько сильно они отличаются от поведения обычной особи, непременно напомнив о том, что Фо-Фо мог просто отправится искать себе стаю или хотя бы пару. Или, возможно, зверя пристрастили к каким-либо сладостям за время проживания в лаборатории. И, конечно же, стоило узнать, почему скрестить решили именно с оленем? Задавать столько вопросов не в духе девушки, но в этот раз они буквально выливались один за другим.
Конечно, в голове девушки уже назревал план, как можно было бы привлечь птицу, но дополнительная информация никогда не помешает.

0

3

Вырваться из стен дома Кроу — праздник для Лукреции. Хоть светское общество и интриги, которые плелись среди аристократии, были всего родней, но смена обстановки есть накопление сил и отрезвление разума, всяк необходимые по возвращению в привычную компанию. Сегодня же компанию леди Кроу составляла её подчиненная — Делора Вьерн, мрачная флегматичная натура. Она, в своей безвольности слуги, больше напоминала низших аэри.
Экипаж, запряженный прекрасной воронной парой, остановился около леса небесных зверей. Дальнейшую дорогу вынуждало преодолевать своими ногами отсутствие видимой проезжей части. Однако, лаборатория незадачливых учёных, практикующих алхимию, располагалась не в чаще леса, а на его окраине. Небольшая прогулка оказалась весьма кстати после монотонной поездки.
Оказавшись в самой лаборатории, новоприбывшие не могли не обратить внимание на группу, занимающуюся экспериментами, среди которой отчётливо выделялась молодая девушка, призрачная, но в своем порыве любознательности столь парадоксально живая. Леди Лукреция чуть ближе подожла к собравшихся, привлекая их взоры, мягким кивком головы и неотразимой улыбкой поприветствовала присутствующих. Прерывать поток вопросов, льющихся из уст заинтересованного лица, девушка не стала, но при первой же возможности подала свой бархатистый голос:
— Позвольте представиться. Лукреция Кроу и моя сопроваждающая — Делора Вьерн, — Девушка жестом указала на молчаливую спутницу, в медленном поклоне поприветствовавшую алхимиков. — Когда и где в последний раз видели сбежавшее существо?
То был вопрос первостепенной важности, после которого возник второй, скорее, из-за личных размышлений.
— Способна ли пташка чувствовать энергию "ан" или другого магического характера?

НПС:
Имя: Делора Вьерн.
Раса: Темный эльф.
Навыки: маг Крови уровня Мастер.
https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1352/t197725.jpg

Отредактировано Лукреция Кроу (25.01.2021 17:09)

0

4

Студеньтики-ученые все как на подбор юные дарования, вот только женским вниманием обделены были: все-таки задохлики с горящими глазами и страстью к науки редко прельщали однокурсниц. А тут сразу ТРИ красавицы! Три! И все к ним! Так что не удивительно, что первые минут пятнадцать ничего вразумительного кроме «мхх», «ааа» и «эээ» из них выдавить не получилось. Просто все мысли как-то сразу из головы вылетели (наверное следом за фо-фо помчались). Однако, худо-бедно, совместными усилиями сдобренными лошадиной дозой успокоительного и неоднократной просьбой к девушкам, а не могли бы вы повернуться так, посмотреть так и можно ли взять ваши волосы, ногти, слюну, кровь (да всю вас) на анализы. Все на пользу науки, которая без всего этого пропадет, кое-чего смогли-таки от них добиться.
А картина была такой:
Фо-фо и правда крайне умная тварюшка получилась, даром что ли гуфус? Повадки? Наглое пернатое, хотя и милое, застенчивое, хотя и дерзкое (вот кто этих студентов поймет). Вот только уж очень умное. А с чего взяли? Да книги и свитки обожает. И ладно бы клевал, он их собирает и читает! А почему читает? А для чего еще свитки-то птице это нужны, не просто же так чтобы коллекционировать. И вообще, ее придумывали в помощь библиотекарю, чтобы тому было проще отыскивать пропавшие рукописи. А причем тут олень? А вы рога видели? Как же на них удобно свитки переносить, не в лапах же их таскать или клюве? (логика железная, померла где-то на 5 день экспериментов). Чем питается? Да всем что попадется, хотя кажется неровно дышит к каштанам, мху и коре. А что вы думали, олень же! Последней раз этого проказника видели по направлению к лесу духов, при том в рогах он уносил патент на свое имя и несколько менее ценных записей. Почему туда полетел? А кто его знает, может быть решил там устроить филиал библиотеки, а может быть это у него птичьи инстинкты сыграли. Там что у оленей бывает? Гон? На ан и магию проверить не успели. В общем-то проверить то на многое не успели. Вот вы за одно и проверите. Как говориться, главное патент верните.

0

5

Чтобы ее изучали без ее позволения? Беспечность девушки моментально улетучилась, по телу пробежала дрожь, укрыв белоснежную кожу жесткой ледяной коркой. Внешне ничего не изменилось, но если кто-нибудь решит отхватить случайно или намеренно прядь волос, вряд ли у него получится. Но на потеху мальчикам, Анхель оживила в снежных фигурках несколько эскизов экспериментальных зверюшек, чем и отвлекла внимания от своей персоны.
Обилие противоречащих пояснений вылились сплошным потоком на девушек. Видно, не одну бессонную ночь ребята потратили на поиски вдохновения. Забавные люди, ученые. Они подобно детям сохранили умение мечтать и исследовать новое. Именно благодаря этому умению, сохранилась способность видеть новое и необычное в привычных вещах.
Поблагодарив студентов за предоставленное время, Анхель обратила внимание на прибывших союзниц. С девушкой, что поменьше ростом они были чем то похожи. Точнее, образ юной достопочтенной госпожи мог стать источником вдохновения для ее создателя. Аристократическая белая кожа дополнялось светлыми волосами бледно янтарного цвета, хрупкое невысокое тельце добавляло невинного очарования. К сожалению, никакой земной мастер не смог бы передать все великолепие девушки, да и «отец» не отличался художественным вкусом, поэтому, элементаль выглядела призрачным отражением.
В том, что Лукреция имела знатные корни, сомнения не возникало. Осанка, одеяние и умение держать себя в обществе (пусть и столь обыкновенном) неизменно приводили к одной мысли. Видимо, девочку с юных лет воспитывали быть безупречной. Вторая же была скорее советником, или телохранителем. Молчаливо ожидая за спиной, она неотрывно следила за происходящим вокруг.
Анхель уже не терпелось отправится в знаменитый лес небесных зверей, тем более, что ученые сказали все, что знали. Дальнейшее остается только за ней. Хотя, уже за ними. Лукреция с Делорой пришли не просто поговорить о исследованиях.
Дух поймала на себе взгляд Лукреции и учтиво кивнула головой. — Доброго вам дня, госпожа. Мое имя Анхель Мора. Мы здесь в поисках одной цели. Не желаете ли присоединится? Или же вы предпочитаете доверять только своим помощникам?

+1

6

Лукрецию явно поведение юных ученых привело в раздражение. Глаза метали молнии, и только манеры, которые не позволяли огрызнуться или хлопнуть какого-нибудь близко подошедшего парнишку, сдерживали аристократку. Зато перед своей госпожой стеной выросла Делора Вьерн, скучающим взглядом окинувшая студентов, жестом вытянутой руки запрещая приближаться, что не особо помогло ситуации.
Наконец разум вернулся в тела юных алхимиков, и они дали поверхностное объяснение происходящей ситуации. Пока многоголосая толпа наперебой давала ответы на ранее произнесенные вопросы, леди Кроу, будучи алхимиком, с некоторым любопытством прошлась мимо лабораторных столов, по пути заимствуя сосуд и закидывая туда алхимическое составляющее «Скорпионова зелья». Таким образом, не расходуя свои ингредиенты, девушка чуточку поалхимичила.
Призрачная девушка заговорила, привлекая внимание Лукреции. Она остановилась, мягко улыбнулась и с теплотой дружелюбия заговорила:
– Я никогда не отказываюсь от приятной компании. Если вам угодно, Анхель, мы с удовольствием присоединимся к розыску чудной пташки.
Делора оставалась безучастна и после того, как ее госпожа мановением руки не указала на выход из лаборатории. Обе девушки кивком головы обратились к ученым, говоря тем самым «до скорой встречи».
– Простите мне мою прямолинейность, Анхель, – Выходя, обратилась к новообретенной спутнице леди Кроу, – По своей сути тоже приближенная к науке, не могу не обратить внимания на вашу принадлежность к мало распространенным расам. Представителей оных мне доводилось встречать нечасто.

+1

7

Лукреция Кроу, Анхель Мора,

А ну молодо да зелено..РАССТУПИСЬЬ-Буквально  влетевший в группу молодых ученых старый бородатый  дед, с совершенно не невообразимой для его возраста  ловкостью выбился в первый  ряд и приблизился к нежданным гостям-Значица  это вы мою пташку искать удумали?Ого этож... А вот...Я так сказать имею почтение, дамы...-Наконец перенаборов накатившую вдруг немногословность  промолвил-Звать меня значится Локос Валер, я собственно смотритель местной библиотеке и архива. Именно мне пташка та и принадлежит, значиться по моему заказу то ее и сделали.Было это...В седьмой день, новой красной луны или девятый день синий.Я тогда архивы по войне свечей перебирал или цветов...Тут последовала 50 минутная лекция о том как одуванчики воюют за землю с ромашками.Как отчаянно бьется полынь  за каждый  насыщенный влагой кусочек чернозема.Как радуется каждому новому дню незабудка, как любит подшучивать  репейник.Как не навидит всех кароль цветов тюльпан.Ведь то что тюльпан король знает только тюльпан .А это знаете обидно когда вы никто из поданных не знает что вы монаршая особа.  Вообщем во всей этой безмерно важной для каждого искателя болтовне не было не слово о ФО-ФО-Наконец старик слегка помялся-Забыл я в общем кода его точно я попросил.Но пташка та была не только что б бумажки таскать.Она мне так сказать нужна была для поиска.Как я сказал старик снова помялся -Я забывчив.Положу значиться я список рецептов землей от каменой подагры.-Здесь последовала 10 минутная лекция о том что такая каменная подагра и чем ее лечить и снова не слова о ФО-ФО-А вот значиться куда... забываю. Вот и я запросил птичку которая знала бы что где лежит...И вот мне то ее на 150 летие значиться и подарили. Умнющая она значиться.В районе 50 метров знает что происходит и  что произойдет.Эффект Лапласа.Так его эти умники окрестили.Вот только характер..-старик нахмурился- Скверный. и свободо любивый и в клетку его не запрешь что бы подкорректировать так сказать его .Знает собака рогатая с какой стороны ты к нему подойдешь и что делать будешь.И ведь правду всем говорит что виддил и что знает-[i]Здесь старик внезапно переключился на 30 минутную лекцию  о местных  увеселительных заведениях.Которую я в силу воспитания описывать не стану.-Значиться -так же внезапно  вернулся к теме ФО-ФО[/i] поссорились мы с ним,характером не сошлись так сказать.Мне такая птица с гордая и болтливая птаха не нужна, а вот патент нужен.Я себе похожую попрошу только немую.А ее можете себе забрать если словить сможете.

Искать значиться вам ее нужно либо в саду звезд где хранятся знания по астрологии собранные со всего Сайрона.Либо в катакомбах под библиотекой в запретной секции это сложнее и опаснее.Выглядит он примерно так старик выложил на стол небольшой рисунок филина с  рогами.А вы значиться дамы свободны сегодня или как...У меня есть эльфийское черное вино и большой..
https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1296/t952870.jpg

Тут грохот  упавшей из рук  книги уснувшего молодого паренька сокрушил аудиторию.Студенты явно привычные к увлеченностью библиотекаря рассказывать "интересные" истории мирно храпели на партах.
-Ах тыж ягоза-Взорвался старик переключившийся -Это так ты с имуществом библиотеки...Ух я тебя..Будешь до конца  луны мне полки протирать. Да я тебя три тома спящих миров в ручную переписать заставлю.

Это был шанс на то что бы улизнуть, от не в меру приставучего профессора тем более все что можно девушки узнали.

0

8

Мягкость улыбки могла граничить лишь с бликом луча утреннего солнца на водах ручейка. Анхель задумалась, как ей раньше не приходила в голову мысль создавать образы людей? Наверное, потому что раньше ничей образ так явственно не впечатывался в памяти. Обычно Анхель стремилась познать внутренний мир, когда внешняя оболочка Лукреции завораживала и не позволяла всмотреться вглубь.
В размышления ворвался грубый старческий голос. Пожилой ученый распинался о своем изобретении, как о чем то необычайно важном, но постоянно переключался на другую тему. Дух вежливо слушала беспорядочные словоизвержения, пытаясь вычленить хоть что то полезное. А полезным оказалось лишь направление поисков, услышав которые, она поспешила выскочить из лаборатории. На последок лишь бросила «Извините, я не пью» и многозначительный взгляд в сторону двух других девушек. Внешний вид птички она поспешила запомнить, чтобы потом воспроизвести. Кто знает, если птичка сохранила характер гуфуса, ее может заинтересовать пара.
За дверью лаборатории можно было выдохнуть спокойно и сбросить концентрацию, плотная пленка льда на коже моментально растаяла, изменив оттенок кожи белоснежно белого до слегка голубовато прозрачного. Изменена видимо привлекли внимание Лукреции, вызвав соответствующий вопрос. Мало кто спрашивал о ее природе напрямую, поэтому понадобилось несколько секунд на размышление.
- Я элементаль воды. Видимая вами оболочка это творения хозяина, что создал меня. Мои собратья придерживаются одиночного образа жизни и нечасто общаются с людьми. Некоторые, как я, используются в качестве верных слуг и имеют «тело». Другие оберегают территории от чуждого посягательства. Остальные же существуют за границей этого мира. Объединяет нас одно, неотрывная привязанность к нашей стихии. Мы часть ее, мы олицетворяем ее черты, и она подчиняется нам. Я заметила, что вы знакомы с алхимией. Вас не пугает воздействие магии на ваши исследования?

0

9

Аристократка уже полностью настроилась на то, чтобы покинуть не самое приятное для ее привыкшей к роскоши натуре место, как внезапное появление ловкого старичка разрушило все планы на ближайшие полтора часа. Первые полчаса леди Кроу старательно вслушивалась в речь библиотекаря, принимала некоторое участие, что выражалось в мимике. Оставшееся время, которое ушло на пустое разглагольствование старика, девушка стойко выдержала, ничем не показывая свое безразличие, медленно перетекающее в раздражение. Встречались светские разговоры донельзя скучные, и их приходилось терпеть, так что выдержкой Лукреция не то, что обладала, а натренировала. Моменты, касающиеся дела, пробуждали от прострации, в которой приходилось находиться, чтобы не выплеснуть шквал негодования, но несколько из них все-таки оказались упущены.
Бросив короткий взгляд на изображение искомой пташки, леди Кроу кивнула сопровождающей на выход, попутно улавливая многозначительное выражение глаз духа. Истолковать его иначе, как правильно, было нельзя.
Освободившись от плена алхимической лаборатории и ее обитателей, девушки определенно перестали чувствовать скованность, источником коей наверняка были пристальные взоры. И дело перешло к непринужденному диалогу.
– Ваша природа поистине занимательна, но разобраться в ней мне несколько трудно, покуда «ан» мне чужда. Хотя я прослеживаю необычайное сходство между вашими словами и пониманием алхимии. Мы, алхимики, считаем, что Вселенная представляет собой единство, и она четко связана определенными законами физического мира, когда как магия – что-то неопределенное. Ограничения, на мой взгляд, систематизируют знания, позволяя работать с ними, избегая возникновения аномалий.
Помимо того, Анхель, вы обратили внимание на возможность использования обеих видов энергии. Перекликаясь, они конфликтуют и будто рвут тонкие струны, связывающие  нас с Вселенной. Использовавший хоть раз обе ипостаси навеки обрекает себя на приостановление совершенствования умений, чего бы мне очень не хотелось…

В своем откровении Лукреция немного увлеклась, но поиски не должны были стоять, потому девушка предложила:
– Полагаю, первым делом следует наведаться в Сад звезд. Многоуважаемые обмолвились об этом месте парой слов.

Для ГМ.

Выше, в одном из постов создано "Скорпионово зелье". Добавьте, пожалуйста.

0

10

Сад звезд это отделение университета находящиеся на территории  одного из учебных корпусов.По сути оно представляет собой огромный крытый сад с растениями пророй не постижимыми а порой и очень опасными.Он находиться рядом с садом солнца. Абсолютно идентичного по строению.Однако разница все таки есть.Сад звезд открывает свою крытую крышу только ночью и в безоблачную погоду, что бы растения могли впитать магию что дают звезды.Что делает растения  выращенные таким образом более ценными для некоторых специфических землей как правило ядов но  и наиболее опасными. Среди обитателей университета  до сих пор ходит байка о том как один  не шипко умный студент решил справиться от традиционной уборки в саду в кустах роз суккуба.Результат был не особо завидным.И полностью обезвоженное  тело еле  живого студента нашли на одной из дорожек.С тех самых пор без особого разрешения в сад не пускают.А  у студентов старших курсов есть наряд на охрану входа, дело это скучное и крайне не благодарное.А потому на него отправляют наиболее  ленивых и неперспективных грызунов науки.

Именно такого и встретила Анхель и Лукреция.

Ковырявшийся в носу парень явно не спавший несколько дней прибывал в некой прострации.И совершенно отреченно смотрел в пустоту и заметил.Что к нему идут только лишь за 10 шагов пока в него буквально не влетели .Тут же встрепенувшись он перегородил дорогу На ходу заправляясь и очищая одежду  от крошек недавнего завтрака.Финалом  стало  принятие позы настолько важной и вычурной  что ей бы позавидовал полк почетных королевских гусар.

Э ону стоять -Неуверенно но громко и четко произнес пареньВы кто такие?Я вас не знаю.Пропуск есть?

Подсказка от Юты

Мимо такого не проскочишь ня это ясно.Но есть два варианта и это прекрасно, можно попробовать одурачить, пускай Кроу думает сама ня что это значит. Хотя Юта бы его шмякнула по башке и забрала бы в рабство в мешке.Но это опасно и поэтому Юта на это не согласна .

0

11

https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1296/t334280.jpg
Лукреция Кроу, Анхель Мора,

0

12

Когда то попытка соединить алхимию с магией закончилась разрушением целой лаборатории как раз именно из за их природного противоречия дисциплин. Иронично то, что в этот мир ее призвал именно алхимик, а не маг.
Вы еще поймете, как только познаете философию своей науки. Тогда вы и сможете призывать подобных мне. Моя природа довольно проста. Сгусток энергии, помещенный в материальную оболочку. И я не совсем маг. Я голос и душа своей стихии. Маги же годами учатся обуздывать энергию и управлять ею. Их тела пронизаны ан. Алхимики же, наоборот, не пропускают через себя магические потоки, словно поверх их тела защитный слой. Поэтому, в их возможностях использовать материю и энергию, как глину. Энергия не проникает внутрь, поэтому и повинуется власти, не подвластной ей.
Анхель не уступала спутнице в разговорчивости, поэтому нить ее мысли сопровождала девушек добрую половину пути.
И вывод,  энергия одна, но способы взаимодействия с ней у каждой из дисциплин различны. Через некоторое время в их беседу ворвалась энергия красоты сада звезд. Среди сияющих и цветущих растений дух совершенно забыла о чем же они говорили минуту назад. И в своей мечтательности чуть не наткнулась на смазливого студента.
Ой, простите, улыбаясь, отступила Анхель назад. Нам назначили крайне важную задачу отыскать сбежавший экземпляр гуфуса. Профессор направил нас в этот чудный сад без всяких предупреждений и пропусков.

+1

13

Всю дорогу Лукреция внимательно слушала свою спутницу, вникая в каждое слово той. Элементаль не скрывала свою природу, достаточно полно рассказывая о том, как руки хозяина вылепливали материальную оболочку и помещали в нее сгусток энергии, что вместе рождало разумное существо. Когда-нибудь это знание определенно пригодиться леди Кроу, и она будет вспоминать сегодняшний разговор и благодарить Анхель за откровенность. Потому как аристократка считала, что рассказы о своем создании для элементалей что-то… очень личное, пускай картину не дополняли некоторые недосказанные детали.
Вскоре девушки ступили на дорожки Сада звезд, правда, далеко уйти не сумели. Их остановил студент, не отличающийся манерами, зато полный манерности. Переговоры с ним дух взяла на себя, но Лукреция понимала, что они не увенчаются успехом. Потому отошла в сторонку, пока паренек был занят беседой с Анхель, и втихаря приняла Дар убеждения. На такую персону жалко было тратить зелье, а в двойне будет неприятно, если в Саду ничего не окажется. Во всяком случае, компания, благодаря предприимчивому алхимику, сможет насладиться красотой сада, дорога в которой, будь то другое время, наверняка оказалась бы закрыта.
– Эх-м, – Обратила на себя внимание аристократка. – Слова этой прелестной дамы – чистейшая правда. Мы понимаем, что вход для посторонних запрещен, и вы исправно выполняете свою работу. Однако мы более не являемся посторонними, покуда ваш дражайший профессор поручил нам упомянутое задание. Посему, будьте добры, позвольте нам пройти.

+1

14

День клонился к закату. В саду задребезжали,  заскрипели старые механизмы давно уже ни кем не смазываемые и приходящаяся в движение какой то не ведомый силой.Створки с приглушенном  грохотом  метала задрожали и вновь затихли.Так и оставшись не раскрытыми.  Как некий  огромны сломаный  часовой механизм. Опять зависли уже неделю такая фигня.-Вздохнул студент игнорируя незваных гостей.Уже 10 мне меняться пора .А вы тут ходите.
Парень фыркнул и оперевшись на стену похлопал по  большому листку  висящему   на стене свитку.

https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1296/t535384.jpg

Внимательно читайте.Сказано же нельзя .Значит нельзя.-Парень зевнул .Идите к своему профессору пускай он вас сопровождает либо ищите этот формуляр только .Только достать его не так просто раскошелиться небось придется-Он с интересом посмотрел на гостей.

0

15

Как скажете.
Не для того девушки прибыли, чтобы терпеть напыщенность дерзкого юнца. Анхель протянула руку к мальчишке для расплаты. Но не совсем той, которую он ожидал. Из под земли вырвались клубы серого густого тумана, который тут же заполнил область, диаметром 12 метров вокруг.
Идем, шепнула она Лукреции и, схватив ее за запястье повела подальше от студентика, оставив того плутать в непроглядном тумане. Убегая Анхель пустила в противоположную сторону поток воды. Отвлекающий маневр для создания ложного направления.
И даже если он их поймает, у элементаля припрятан туз в рукаве. Двухчасовая заморозка решит проблему на время поисков. Туман в это время постепенно наполнял оставшуюся часть помещения. Благодаря чему, Анхель могла чувствовать перемещение любого живого существа в саду. Даже редкие насекомые, и те не могли спрятаться от «водного сканера» духа, что говорить уж о птице. Если Фо-фо прячется где-то здесь, Мора ее почувствует.

0

16

Анхель Мора, [mod]Данный манёвр использует магию.Прошу бросить кости.Если выпадет четное то манёвр обречён на провал.Если четное число будет больше, половины.Магию заметит Юнец.[/mod]

0

17

[rand=11616-1:6:0:001:]
Но это не помешает магии произойти)

0

18

Лукреция непонимающе захлопала глазами, когда действие зелья не сработало. Появилось едва преодолимое желание достать колбу и посмотреть срок годности. Во всяком случае, у нее было еще примерно минут 7, чтобы убедить напыщенного студента.
Только с этой целью открыла рот аристократка, как ее спутница приступила к активным действиям. Элементаль воды – нечему, конечно, удивляться, но все-таки ход был весьма интересным. Лукреция послушно была увлечена духом вглубь сада, успев прожестикулировать своей эльфийской спутнице, чтобы она шла за ними.
К счастью, проникновение девушек в Сад звезд не оказалось замечено. Когда они начали сбавлять скорость, леди Кроу поинтересовалась:
– Чувствуешь что-то? Если не ошибаюсь, некоторые маги, способные создавать туман, чувствуют передвижение в нем других… существ.
А пока… они наконец-то здесь, в саду, и могут насладиться чудесными растениями и прохладой ночи. Заодно может повезет собрать какие-нибудь ценные травы.

0

19

Анхель Мора,
Туман окутал сад довольно быстро ...Пощупал ядовитые колокольчики чей яд способен парализовать любое живое существо за секунды ...прошелся мимо живых асатр  что  так любили интриговать и внушать мысли что способны разложить даже самые стойкие сердца...Фо-Фо пока не было и туман пошел дальше... Пробежался по брусчатой дорожке мимо сорняков Гидры  что доставляют столько неудобств фермерам...Мимо мертвых одуванчиков единственных цветов что растут сухими и мертвыми...Прощупал кусты каменных лоз...И снова пусто..Тогда туман решил залезть в каждую щель  и в каждый темный закуток..Вот тут живет семейство серых мышей, что периодически  докучают местному повару, томская в свою нору всякий хлам  с куни...Тут сверчек уже готов начать свою серинаду...А здесь ...Стоп что это что то мягкое теплое..И живое совсем небольшое....Нет это всего лишь кот что спал в кусте валерьянки  ...Туман поднялся выше и осел на огромной Розе винце этого сада...
Среди миллиардов живых существ,жуков,гусениц  и мелких грызунов всех видов и цветов Фо-Фо тут не было...Как не было и не одной птицы ведь ставни Сада были закрыты.https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1296/t995992.jpg

Эй-студент опомнился -Идите отсюда не мешайте мне без вас тошно-Он фыркнул где же сменщик.

0

20

С каждым метром тумана чувства Анхель усиливались. И вот уже слабое интуитивное чувство превращалось в осязание. Такое родное и приятное чувство, когда ни одна песчинка не уйдет из под влияния духа. Травы, цветы, но ни одного присутствия Фо-Фо. Мора удвоила усилия. Туман становился все плотнее и заполнял пространство вплоть до самых маленьких щелей. Пусто.
Эй- Идите отсюда не мешайте мне без вас тошно
Ну что ж, пора выходить, Фо-фо здесь нет. Декламировала элементаль Лукреции, после чего  развела руками и туман почти моментально осел на травы, на одежду людей и шерсть спящего пушистика под кустом.
Мы уже уходим. И не подскажете, как пройти в запретную секцию?

0

21

Пока туман не спал, Лукреция не могла противиться желанию, подобному тому, что она испытала в лаборатории алхимиков-студентов. Посему руки скоро потянулись к разнообразию ценных трав, наскоро, но со всей присущей осторожностью собирая растительный материал. Да и потом! Кто ей что скажет? Она леди! Ей можно… втихаря и по чуть-чуть.
Туман, скрывавший девушек, после оклика студента-сторожа пришлось развеять. К тому времени алхимическая душенька была довольна, а «Мудрость Дракона» пополнена.
Ну что ж, пора выходить, Фо-фо здесь нет.
– Вероятно, нам повезло. Не придется ловить эту птаху в открытом ночном небе, – Говорила леди Кроу, изучая проступающие мириады звезд на небосклоне, которые были доступны взору сквозь прозрачный купол сада, а тот вот-вот будет открыт. Недаром пару минут спустя они слышали грохот огромного механизма, ответственного за движение створок купола.

0

22

[mod]В связи с Отсутствие и удаление Лукреция выводится из данного квеста[/mod]

0

23

Запретная секция представляла собой большой светлый зал наполненный, гиганским количеством книг и свитков он совсем не охранялся.Подходя к нему по большому  мраморному коридору можно было услышать.Разговор казалась велся между двумя студентами хотя один явно был крайне раздражен.

Разговор

В этот момент вы входите видите примерно такую картину.

0

24

https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1296/t312536.png
Лукреция Кроу, Анхель Мора,

+1

25

Значит в саду оказалось пусто. Дальше по списку шла Запретная секция. В этот раз Анхель зайдет чуть осторожнее, прошлого раза. Скорее всего от того, что подивится, насколько велика библиотека, что выдерживает в себе целого дракона. А еще задастся вопросом, зачем дракону представать в своем истинном виде там, где сложно развернуться.
— Кажется, в этот раз нам повезло чуточку больше. По крайней мере знаем тех, кто расскажет нам, где птичка. Думаю, тут лучше разговаривать тебе.
Зайдя внутрь, Анхель поприветствует студентов и отправится к ближайшему стеллажу, там она подхватит один из подвернувшихся свитков и зачитает его.

0

26

Кажется, в этот раз нам повезло чуточку больше. По крайней мере, знаем тех, кто расскажет нам, где птичка. Думаю, тут лучше разговаривать тебе.
— Пожалуй, ты права. Делора, — Обратилась к спутнице аристократка, — будь добра, осмотри секцию. Если увидишь искомую нами пташку, то позови.
Отдав поручение, Лукреция двинулась к студентам, улыбаясь дружелюбно и видом выражая участие. Часть их диалога пришедшим девушкам удалось расслышать, потому завязать разговор не составило труда.
— Вы, кажется, обсуждали любовное зелье? — Кивнув в знак приветствия, поинтересовалась леди Кроу. Тем временем три девушки разбрелись каждая в своем направлении.
— Пожалуй, я могла бы вам помочь. Дать рецептик или даже показать, как варить… Кажется, вы долго находитесь здесь, в библиотеке. Не проголодались ли? Чем быстрее справитесь, тем быстрее сможете навернуть вкусных и хрустящих куриных крылышек с золотистой картошечкой. И укропчик сверху, м! вкусно. Единственно, у меня будет маленькая просьба или, вернее, вопросик. Видели ли вы одну птицу? Крупную такую, рогатую — смесь гуфуса с оленем. Если да, то не подскажите ли, где она сейчас?

0

27

АХТУНГ! РЕТКОНИМ ДРАКОНА, ТАМ ДВА ПАРНЯ, ЗАПОМНИМ СИЕ, ДАМЫ)

Двое студентов обернулись, услышав голос девушки, что эхом разнёсся по запретной секции. С секунду они разглядывали её, когда на толстом, покрытым мириадами гноящихся прыщей лице безымянного студентика появилась невольная улыбка. Тучное, тело было облачено в классическую для них чёрно-белую мантию с высоким воротником, ноги украшали гольфы и классического, для людей, кроя обувь. Во вспотевших, в мгновение ока, руках, он силой сжимал свиток, не прекращая пялиться на девушку и разглядывая все её прелести. Разум обделённого вниманием пухляша уже рисовал картины бурных фантазий, а так же ещё задолго до полного рассмотрения девушки, умудрился внутренним взором снять с неё всю одежду. Его пропитавшиеся потом подмышки и укрытая двумя массивными подбородками шея начали испускать амбре, что напрочь перебило тщетно нанесённые им духи.
Названный же Сэтом выглядел как юноша лет 20-23. Худое, лишённое всякого намёка на мускулатуру тело отдавало болезненной бледностью, он пах травами и парами различных зелий, а его сальные волосы небрежно свисали, подобно мёртвым змеям, что тоже было следствием воздействия на них алхимических паров. Подобно другу, коему не смотря на внешний вид было всего 17, он осматривал девушку, только вот в голове у него крутились совершенно иные вопросы.
– А… М-миледи, в… – прыщавое лицо налилось краской, стоило ему произнести пару слов, однако невнятный поток был прерван грубым ударом по затылку тяжёлым на вид фолиантом. – Ай! – воскликнул он, потирая пострадавшую голову.
– Спермотоксикозник, – раздражённо буркнул Сэт. – Миледи, это – запретная секция. Предъявите бумаги, которые дозволяют вам здесь находиться. Если же вы «заблудились» – попрошу немедленно покинуть это место и не причинять неудобств.
Неожиданно для кого-то вроде него, однако Сэт казался спокойным. Да, красивая, статная женщина, сама аура которой так и кричит о её элегантности не оставила его без стояка и он прекрасно понимал друга, но разум всё ещё был превыше желаний тела, потому подавить низменные порывы не было для него чем-то особо сложным. К сожалению, он далеко не сразу увидел Анхель со свитком в руках, но из-за мизерных шансов на получение ею хоть какой-то дельной информации не стал обращать на неё внимания.

Развёрнутый Анхель свиток был полон заумных магических формул, математическим путём доказывающим правильность соотношения ингредиентов, их типа, времени приготовления и способа нарезки. Казалось, эта трудоёмкая работа результат исследования какого-то великого алхимика, если бы не запись создателя, что была ниже всех вычислений:
«Потратив долгие часы на сбор статистики, доказательной базы и предварительные эксперименты, я наконец-то могу заявить, что перед вами абсолютно работающая формула! Как можно увидеть из неё: в зависимости от желаемого результата необходимо сделать перерасчёт, но это минимальные затраты усилий. Зелье способное буквально перестроить цепочку ДНК и не просто ввести новые структуры в рецессивное состояние и небольшим шансом на пробуждение, а сразу же в доминантное. Конечно же необходимы предосторожности для гарантии выживания принимающего, но мы с вами понимаем, что подобное было неизбежно. Зато теперь, даже без этих мерзких тигранов и им подобных мы можем создавать кошкодевочек! Девушек с лисьими ушками, заячьими, да даже енотиков! ЭТО ТРИУМФ!!! Потомки запомнят нас и воспоют в легендах! Да что там ушки, при желании и доп расчетах, мы можем приделать им чле» - последняя часть текста была заляпана чернилами.

+1

28

[mod] В связи с уходом Лукреция Кроу, Смотри: Отсутствие и удаление Ходы данного игрока пропускаются. [/mod]

0

29

Мора не вникала в разговор, она увлеченно запоминала, что описывалось в свитке. Казалось пустая информация, но кто знает, для чего может пригодится. Только последние слова студента заучки заставили ее переключиться в разговор.
— Интересно, как это тем, кто ищет опасный эксперимент, готов помешать каждый студент?
Она весьма уверенно подошла вплотную к парням.
— Вы хоть представляете важность утерянной птицы! Попади она в чужие руки, расскажет все тайны лаборатории, и что тогда? Все охраняемые вами знания разлетятся, как у безумных пророков на базаре. Дух напустила наигранно сердитый вид.
— Нам не важны знания захудалой библиотеки. Нам важна сама птица, понимаете?
— Лукреция, отрешенно обратилась она к подруге. — Ребята навряд ли смогут помочь нам в расследовании. Да и не знают они ничего.
В этот момент из за спины Анхель поднялось облачко пара и приняло очертание птицы Фо-Фо. Птица поднялась, подхватила свиток с рук духа и отнесла его на самую высокую полку. Сама же Анхель развернулась и отправилась в глубь библиотеки в поисках указанного подвала.
— Ах, сколько же историй таится в нашей библиотеке, Сирия. Дух погладила перья холодной птички. — И жаль, что не кому прочесть все бесчисленные истории и свитки, как читала их ты.
Анхель говорила негромко, но с намеком, что если умная птица неподалеку, ее могут привлечь слова незнакомого существа.

0

30

Анхель Мора,
Студенты проводили дух долгими томными взглядами. Казалось, что даже её необычная природа двух жадных до знаний мальчишек не смущает.
Может… нам стоит ей помочь? Чего нам с этой птицы? — спросил Сэта «бочонок».
Если мы ей поможем, а она окажется шпионкой, воровкой или кем-то в этом роде: нас первых на лоскуты порвут, дурак. А тык мы ничего не видели и ничего не знаем… и вообще пошли-ка мы отсюда, время ещё будет.
Проводив грустным взглядом скрывшуюся среди полок девушку, толстенький парнишка понуро двинулся за своим мозговитым другом. Либидо и желание простого внимания со стороны прекрасной девы вновь было подавлено в угоду будущего и тех знаний, что оно принесёт.
Анхель шла между высокими стеллажами полными самых разнообразных книг. Знание накопленные столетиями смогли бы занять любого на долгие годы безвылазного пребывания в библиотеке. Запах старых страниц мог бы заставить любого человека, увлечённого чтением, потерять разум от его насыщенности. Книги разнились не только по пёстрым, ярким или же наоборот выцветшим обложкам, но и по своему состоянию. Какие-то казались совсем новыми, только доставленными, с какими-то будто поигрался младенец весело терзая многострадальные переплёты, от других чувствовалась энергия ан хранящая их от действия времени или скрывающая их секреты. Знаний было много и всякий вошедший невольно, хотя бы частью собственного сознания начинал вожделеть их.
Среди монументальных ящиков, послышался шум падающих толмудов. На вершину высокого шкафа, резво приземлилась большая, довольная своей жизнью птица. На голове её растут увесистые рога, на которые можно было бы сложить пару-тройку свитков, а взгляд выдаёт недюжий ум птицы.
Ск… олько… ис… ист… историй, — заговорила она искажённым, но до боли знакомым Анхель голосом, — таится здесь. Си-ри-я, — по слогам, натурально копируя голос и интонации духа, произнесла птица. — Вид — неизвестный. Изучить? Изучить. Элементаль воды — хозяйка… — сказала она сама себе и замолкла, наблюдая за девушкой.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно