Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » VIII миссия Юты:Из тьмы во мрак


VIII миссия Юты:Из тьмы во мрак

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

С давних  времен ценятся знания это тот твар который может получить каждый при должном усердии и старании у него нет лимита его нельзя исчерпать но цена его порой измеряется странами и сотнями жизней.Не на границе есть горня грида что разделяет страны там в ущелье некими энтузиастами были проведены раскопки древнего подземного храма ...Среди прочего мусора были найдены тексты которые описывают древнее ритуалы поклонения Шарсии что превосходят наши..После этого группа и наш информатор пропали...

Местные говорят что место проклято.

Твоя задача выяснить судьбу группы и оценить догматизм найденных ими текстов.Все нелегальное придать огню и забвению..

Не далеко остановился табор по последний информации именно там закупалась провизия в последний раз.

Выполняй четырнадцатая.

дальнейшая информация засекречена.
Послание настоятельницы храма разрушения Когтю №XIV

Граница империи Сувари.Подлесок  ночь.

Люблю  бродить под луной она всегда манит наш народ холодная но яркая.Она проводник путникам и маяк для потерянных особенно в пустыни и в лесах .Но  -Юта поежилась закутавшись в шарф  по самые ушиЯ бы сейчас не отказалась от теплого солнышка.Особенно в этих холодных местах.А еще лучше от таверны  и теплой мягкой  кровати но тут и их нет  на километры вокруг вся жизнь состоит из шахтерских шахт  и табара бродячих циган -Лицо Юты исказилось в гримасеНенавижу Б№;дь циган они мерзкие бродяги попрошайки снующие туда сюда.Шпионы и распространители болезней -Юта ели слышно зарычала и сплюнула на дорогу -Но ня выбора нет придется улыбаться  и быть милой кисой  или я ничего не узнаю.Но бдительность с этим еретическим скотом тоже терять нельзя иначе кошечку вздернут на цыганском флагштоке имли продадут длинноухим как зверушку....

Небольшой цыганский табор остановился  недалеко от леса. Костры горели на большом поле где то в далеке догорал вчерашний день.Юта немного поколебалась она устала и замерзла четыре дня почти без сна и без еды.Сказывались на ней не лучшим образом.Может лучше утром-Мелькнула мысль в голове Тегеранской жрицы. 
Но Юта здраво рассудив что если цигани найдут ее спящую тушку утром не далеко от лагеря это будет сложно объяснить лучше пока действовать открыто. Немного помявшись Юта сделала шаг в свет костра.

Приветствую вас народ полей и дороги мир вам и вашему дому

0

2

https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1296/t374298.jpg

Конец поста Юты пост Эсмирель

0

3

Хорошо было остановиться на ночь в уютной компании таких же бродяг, как и она сама! На огне в котелке варилась обыкновенная похлебка, которую проще назвать горячей водой с привкусом бульона, но да разве важно это, когда народ хороший, и вино нашлось, а истории прямо сыпятся друг за дружкой в ярких оранжевых тенях от костра! Она уже сыграла несколько песен на мандолине, а потом - пару заводных мелодий на губной гармошке, а теперь гладила свою кошку и смотрела на таких же отчаянных бродяг, которым так хорошо собраться в кои-то веки да и спеть пару веселых песен о их отнюдь невеселой жизни.

Кто бы что ни говорил, а быть цыганкой отнюдь не легко. Ты - часть того сброда, которых считают грязными, ленивыми и вороватыми. Сколько неприятных слов летело вдогонку Эсмирель, сколько раз ей доводилось выкручиваться, дабы не оказаться виновной в очередном преступлении, которое проще простого вот так взять и повесить на бродягу вроде нее! Никто же не заступится, всем все равно. Она коротала ночи в тавернах, выступала с танцами на площадях, но увы, в ее человеческом облике людям она не была мила, а всем остальным - и подавно. Хватало на кусок хлеба, везло оставаться в тени и не привлекать особого внимания - и ладно, и то хорошо. Зато она свободна, вольна странствовать и читать в свое удовольствие, и никто не обяжет ее печь пироги, сидеть дома, и прочее дальше по списку. За все нужно платить, если такова стоимость свободы, то Эсмирель согласна на такую сделку.

Некоторых из табора она знала, уже доводилось видеться во время путешествий, но большинство все же было ей незнакомо. Потому она пыталась не высовывать особо, помогала с нарезкой овощей, заплетала волосы желающим, иногда пела, если знала песню, да и все, в общем-то.

Когда к костру подошла тигранка, Эсмирель удивилась - и даже не потому, что девушка обладала милыми ушами и хвостом, а скорее из-за того, что она решила присоединиться к цыганам на ночь. За долгое время путешествий она четко уяснила, что бродячий народ не любят все, вне зависимости от расы, возраста и социального статуса. Конечно, так же всюду были занятные исключения, которые легко и непринужденно могли влиться в задорную компанию пройдох, но увы, таких было явное меньшинство. И они в основном не начинали свое приветствие вот так, слишком возвышенно и витиевато. Чаще всего это было что-то вроде: "Ребят, можно я тут с вами переночую? У меня есть отличная бутылка вина, я угощаю, куда у вас можно сесть?"  Тут и самый неопытный бродяга скажет, что пахнет паленым и чужака лучше не оставлять на ночь внутри табора. Что-то где-то тут не чисто.

Какое-то такое чувство возникло и у Эсмирель. К незнакомке она отнеслась весьма настороженно.
Ну, может, ей банально неловко? И это ее первое путешествие? Или же первая встреча с цыганами?
Ладно, наверное, стоит дать ей шанс. Да и если уж она не проявит симпатии к ней, то кто тогда? А ночи нынче холодные. Может, она и правда хорошая.
- Садись ко мне, здесь есть место! Ты голодна? - Эсмирель помахала ей рукой, будто старой знакомой. И похлопала ладонью по месту рядом с собой, мол, вот ту садись. Наверное, промедли она еще немного - и суровый плечистый мужчина, который был здесь за негласного лидера, сказал бы тигранке совсем другие слова. Благо, с Эсмирель он был знаком, и тяжелый насупленный взгляд передал всю тягносность последствий в случае если незнакомка наваляет дров, но пока - пока что! - пусть сидит под личную ответственность юной цыганки. Потому девушка решила попросту поделиться своим супом с незнакомкой, благо, еще не начинала его есть.

- Вот, я только взяла и еще не ела, - ей не впервой перебиваться одной водой, а девушке, может, больше нужно. - Можешь звать меня Эсми. А тебя как зовут?

0

4

Погода была холодной, но осень все еще не вступила в свои права окончательно, да и лето отбивалось треском цикад и редким, но все еще радостным пением птиц. Тьма поглощала уходящий день с явным аппетитом. Будто бы голодный бедняк горячую буханку зобного хлеба. Юта поежилась сильнее укутавшись в шарф. В миру меня... -Последний луч на мгновение мелькнул в круглых очках прежде чем исчезнуть окончательно и передать место полутьмеДжюенаи на цыганку мелькая в полумраке  костра смотрели кроваво красные кошачьи глаза .Но знаешь-Губы сложились в улыбку озаряя жемчужное белые клыкиЕна так ня проще короче и правильные -Юта  зажмурилась став похожей на маленькую девочку.Похлебка ня? Это я люблю это ня я с удовольствием. -После этого Юта села и начала и наигранным удовольствием начала уплетать похлебку.

Законы Романипэ неписанные законы цыган, передающихся из уст в уста из поколения в поколение. Правилами это назвать трудно это скорее философия свод пожеланий и рекомендацій. Однако большинство цыган так или иначе их придерживалась пускай и с некими допущениями. Юта много читала про Романипэ и пускай многое для нее было не ясно к примеру. Воровство грех но только если воруешь у своей семьи.При этом если Циганин взял у циганина без проса какую то вещь  это не воровство. Работать нельзя это тоже грех.Циганин пускай даже работающей к примеру главой города опозорил отца и мать.Но при этом работать артистом почетно и правильно...Все это Юте казалось жутким бредом и не несусветной чушью .Но сейчас сидя в у костра она даже была благодарна что ей  попались именно цигани.А не торговцы или наемники  от тех Юта не знала чего ожидать. А здесь было все ясно ей предложат цену за ночлег и пищу. И она должна будет ее заплатить и тогда Юте на эту ночь станет частью табора либо ей придется уйти...Ей оставалось только ждать пока ей предложат, ту цену которую она должна, предлагать самой смысла нет по Романипэ это проявление слабости и не уважения к хозяину.

Цигани проводили ночь в песнях, плясках и рассказах. Каждый в круге у костра по очереди пел либо плясал, наполняя ночь весельем и смехом Юта сидела спокойно, наблюдая все это было для нее в диковинку и крайне необычно. Особенно ей понравилась девушка в красном платье что в своем танце использовала магию огня. Ее тело изгибалось в ритме барабана как язык пламени на кончиках то и дело вспыхивал и затухал огонь казалось она ритм барабанов учасялся девушка двигалась все быстрее вот вот сольется в одно единое с костром что грел устал путников. И в один момент все стихло.

Твоя очередь тигран,-раздался в полной тишине голосТы ел нашу еду, грелся у нашего костра, слушал наши песни отплати нам тем же...Спой либо спляши, развлеки нас как ни будь

Я слишком устала ня что бы плясать-Юта зевнула по кошачьиА голос у меня не очень я вам лучше расскажу историю ня -Юта пододвинулась к костру и кинула туда пучок веток от чего тот стал гореть ярче...
Некогда два брата Тиграна пересекали пустыню что бы вернуться домой. Один из них был богатый торговец вез он 40 пустых мешков на 40 верблюдах. Юта почесала нос и продолжилаВторой был бедный но честный пастух возвращался он домой всего одного верблюда груженного зерном. И вот встретился им на пути побоище большое, было там тоже богатств не счесть, были там и старинные книги, и узорчатые ковры, вышитые золотыми нитями о бриллиантах и самоцветах и говорить нечего было их не счесть -Юта развела руками Загрузили братья в мешки добро и только собрались уходить как слышит стон откуда то ня -Юта сделала пугающий пас рукамиПод завалами лежал. Израненный полуживой бедняк. Младший сказал старшему. Брат давай выкинем один мешок с золотом с одного из твоих верблюдов да довезем ня раннего до оазиса тут не далеко. Тебе и без одного мешка богатства на 40 жизней хватит. Старший брат был жаден и алчен и потому отказался. Своего ня единственного верблюда загрузи если хочешь ня бедняка спасти. Младший был бедный, но честный, а потому не долго колеблясь выбросил мешок, и загрузил раненого на своего единственного верблюда. Старший брат лишь усмехнулся. Ушёл ни с чем и придешь ня не с чем этому ня не долго осталось. Так тронулись они в путь и дошли до оазиса. Юта  снова зевнулаТам и заночевали старший не спал всю ночь охраняя добычу а младший выхаживал бедняка. И с первыми лучами ня солнца лохмотья бедняка преобразились в богатые одежды что сеяли магическим светом. Бедняк оказался великим магом и подарил младшему великий дар. Мазь, которую если намазать вокруг глаза можно увидеть все сокровища золота алмазы и вообще все что хранит в себе земля. Но строго настрого запретил мазать два глаза сразу. Старшему он лишь сказал. Что б тот не ослеп от богатства. Вскоре маг испарился в полумраке рассвета. Долго же уламывал ня старший младшего что бы тот ня продал ему эту мазь. И младший наконец согласился за 40  мешков с той самой добычей. Младшей вернулся домой и жил долго и счастливо А старший... -Юта почесала ухо и укуталась в плащ сначала намазал он один глаз, и поначалу не поверил своему взору, вся земля открылась перед ним видил он все драгоценности золото и серебро что будет суждено найти и что пролежит в земле до конца времен. Долго смотрел он восторженно на эту красоту. И наконец он алчность и жадность завладели его душей окончательно и намазал он второй глаз. И ослеп и сдох в пустыни. Конец ня. Мораль ня токова чрезмерная алчность слепит и иногда убивает .-С этими словами Юта достала из рюкзака шмат вяленого мяса и кинула старшему...

И так ня ваша очередь Эсми рассказывать мне сказку-Юта повернулась к своей соседке и оскалилась -Я бы с удовольствием послушала про экспедицию что про попала в горах ...

Отредактировано Юта Дэк (07.10.2020 21:22)

+1

5

Эсмирель,
Конец поста Юты

https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1296/t951793.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1296/t891934.webp

Отредактировано Юта Дэк (07.10.2020 22:18)

0

6

Красные глаза, туника, не очень дружелюбный оскал - Эсмирель только и оставалось, что улыбнуться страннице с некоей неловкостью и сказать осторожное:
- Рада познакомиться.
Кот, что сидел на руках, сонно повел ухом и свернулся уютным калачиком, и цыганка привычно почесала того за ухом, отчего пушистик стал мурчать. В кругу танцевала девушка - и Эсмирель смотрела во все глаза, про себя мечтая тоже добавить такой завораживающей опасности своим танцам. Может, научиться танцу с клинком? Кажется, что-то подобное умеют искусницы Вейтрала. Именно туда она отправиться в скором времени, город с тысячей правил и устоев с обратной стороны был опасней Брута и даже Терры. Ей всегда нравилось наблюдать за тем, как вершатся судьбы и какие мотивы толкают на те или иные сложные выборы, преступления или убийства. Всегда увлекательно и непредсказуемо, сложно, эмоционально, любовь в шаге от ненависти, здоровье - от болезни, жизнь - от смерти, богатство - от банкротства. Такие разные и так похожи, много историй, в которых абсолютно разные особи поступают порой невероятно одинаково. Любопытно...

Огонь пляшет вместе с ажурными юбками танцовщицы, завораживает взгляд, вызывает улыбку. Красиво. Эсмирель любила красивое.

Правда, ощущение сразу же пропадает, когда Ена начинает свою сказку. Показная небрежность рассказа, надменность в словах, очевидный намек на то, что за требования высокой платы или же попытку на нее напасть не побрезгует отобрать жизнь нападавшего... Зачем? Почему? Эсмирель предложила ей еду и место у костра, строгий голос лидера совершенно понятен в данной ситуации, и не вызывает ничего кроме уважения. Расскажи ты какой забавный случай из жизни - и атмосфера была бы совсем другой, перетекла бы от восхитительного танца к шуткам да прибауткам, а потом, кто знает, может станцевала бы и сама цыганка... Теперь же Эсмирель чувствовала явную опасность, исходящую от взрослой кошки. И не понимала, о какой группе идет речь, потому что сама присоединилась к табору только вчера и решила сопроводить их немного, просто потому что ей здесь понравилось. Она, видимо, слишком наивно полагала, что новая знакомая может оказаться хорошей. Что же, наивность - скорее недостаток, и приносит с собой чаще всего лишь разочарование, если не что похуже.

Видно, как мужчина, которому с той же надменной небрежностью кинули мясо, взглянул на тигранку недобрым взглядом. Он был явно не рад гостье, но выбрал не вступать в конфликт прямо сейчас. Сделай она еще что-то необдуманное - и быть беде. Гордый и темпераментный мужчина одними глазами приказал паре человек присматривать за странницей-кошкой, и чуть что... Цыгане не воины, но ловкости их рук не сыскать равных, так же, как коварству, обилию способов усыпить, отравить, обездвижить и покалечить. Не все из них умели читать, не носили красивых мантий и не владели оружием как воины, но... У них были свои пути избавляться от тех, кто нес им опасность.

Эсмирель же... просто расстроилась, что Ена оказалась из тех тигран, что вот так открыто презирают другие народы. С такими находить общий язык было тяжело и... незачем. И только.

- Я знаю не очень много сказок, - мягко улыбается ей Эсмирель. Увы, то, что тигранка не оправдала ее наивных надежд на приятное знакомство, совсем не значит, что теперь нужно ее сторониться или же бояться. Совсем нет! - Спеть могу.

Легкий перебор на мандолине, для красивого вступления, и чтобы люди у костра затихли и обратили на нее внимание. И уже второй - красивое начало песни.

"Бестелесного и невесомого,
Как тебе услыхать меня,
Если ты плоть от плоти от слова и
Я же кровь от крови огня?

Пусть сгорают уголья бесчисленных дней
В обнаженной груди дотла.
Не имеющий голоса логос во мне
Раскаляется добела.

Припев:
Радость моя, подставь ладонь,
Можешь другой оттолкнуть меня.
Радость моя, вот тебе огонь,
Я тебя возлюбил более огня.

Запрокинутым солнцем слепящего дня,
Меднотелым звоном быков,
Я с тобой говорил языками огня -
Я не знаю других языков.

И в лиловом кипящем самуме
Мне дано серебром истечь:
Я принес себя в жертву себе самому,
Чтобы только тебя изречь.

Припев:
Радость моя, подставь ладонь,
Можешь другой оттолкнуть меня.
Радость моя, вот тебе огонь,
Я тебя возлюбил более огня.

Она пела, голос струился мягко и звонко, переливами да поворотами. Ее слушали, по лицам блуждали легкие улыбки, внимательные глаза смотрели то на нее, то на огонь. Несколько мужчин обняли женщин рядом с собой, были те, что лишь сплели руки в крепкий замок. Тихо переговаривались на фоне, скрипел огонь, пели сверчки и наполняли свой гулкой тишиной пространство вокруг звезды.

Верное имя откроет дверь
В сердце сверкающей пустоты.
Радость моя, ты мне поверь -
Никто не верил в меня более, чем ты.

Радость моя, подставь ладонь.
Радость моя...
Вот тебе огонь..."
*

Она заканчивала, голос стихал, гомон в толпе возрастал, но последние строчки, самые тихие, все же прозвучали в полной тишине. Кто-то тихонько похлопал, но расстроиться никто не успел - заводной парнишка в ярких лохмотьях выскочил к костру и пошел на руках, а кто-то сразу же подхватил ритм его движения на барабанах и флейте. Тосты, эль, вино, толпа задвигалась в танце и заулыбалась. Так, как должно быть - грусть сменяется смехом, и наоборот.

- Вкусно? Воды хочешь?

*Мельница - Радость моя
послушать можно тут

Отредактировано Эсмирель (12.10.2020 21:10)

+1

7

Ночь всегда приходит постепенно, погружая все в абсолютный мрак нежно аккуратно и ласково как мать укладывает свое дитя в колыбельку. Эта ночь не была исключением когда Юта закончила свою сказку Огонь во мраке мерцал на много верст вокруг и тьма окончательно вступила в свои права поглотив все источники природного света .Когда шмат мяса упал в руки лидеру цыган наступила полная тишина. Казалось что затихли птицы, замолкли сверчки...Юта знала что нельзя играть в дружелюбие с цыганами. Эти люди опасны для Тиграна. Поэтому завуалированная сказка пришлась как нельзя кстати хоть ее эффект оказался сильнее чем рассчитывала Юта цели были достигнуты. Юта показала что она далеко не простая киса и она не доверяет никому здесь.А так же она хоть и негласна выведала некую информацию...Нужно отметить что ненависть к циганам у Юты была взаимной .Тигрны не были самой гостеприимной расой а взрывной характер и слухи о кровавых ритуалах не добавляли им популярности. Если бы табор стоял не на территории тигран ситуация сложилась бы иначе. Однако цена за спокойствие была уплачена а значит все продолжа играть свои роли цигани примут ненавистного тиграна а Юта не станет им докучать. П крайней мере так задумывалась...

Но один момент волновал Юту. Показная вежливость Эсмирель явно не вписывалась в поведение большинства циган. Это вызывало чувство опасности и не доверия то как отреагировал на нее барон, то как она отреагировала на явное предупреждение Юты.Она явно не та кем кажется. Однако как уже говорилось каждому в этом театре уготована своя роль и Юте выпала роль маленькой дружелюбной кошечки она отыграет ее так как это явно единственный путь к ответам. Но нужно понимать что маска с фальши надета сейчас на каждом...

Отказ Эсмерель от сказки не удивил Юту. Просто так ответы не получить. Песня которую предложила Эсмиель в обмен явно была просто песней .Поэтому можно было расслабиться и уставившись на огонь на мгновение позволить себе забыться.Огонь.Я люблю огонь он теплый и сильный не покорный. Он как хороший Тигран. А вот воду я ненавижу особенно после того случая...
В голове Юты стали всплывать оброзы. Яркими картинками перед глазами появился храм. Темные туннели, освещенные магическим светом. И.… молчаливый наемник. Тогда он отдал жизнь ради спасения города…
Именно он когда схватили, Юту бесшумной тенью следовал за конвоем через опасный лабиринт подземного храма. Именно он не дал завершиться ритуалу, который б погрузил всю округу во власть безумия людской богини Настахи. Именно он отвлек на себя внимание дав Юте сбежать…
Тогда ей удалось добежать до источника пресной воды. В агонии боли и усталости она смогла приготовить последнее зелье что на миг ослабило магию держащую  своды стен Но этого мига хватило позволить природным источникам пробить брешь и бурным потокам затопить узкие коридоры подземного храма. Тогда ей удалось спастись, вступив неравной бой с настоятельницей и в последнем бессознательном рывке рывке сорвать с ее шеии амулет.
Дальше она помнит толко  как пыталась плыть безнадежно ища выход руководствуясь лишь инстинктами. Ибо сознание было чистым и спокойным она знала что как только вода разрушила стены целостность магии что держала двери закрытыми рухнула как ледяная статуя в печи. Этот храм стал могилой для всех …Таков был план с самого начала надежды на выживания не было   но заставить себя сдаться Юте мешала природный стойкость присущая лишь тигранскому народу. Бороться не сдаваться Найти выход и переиграть даже безнадежный расклад. Тьма сгущалось, а силы кончались вода все чаще попадала в легкие. Наконец  мышцы отказали тьма ледяной воды стала поглащать несчастную жертву…

Опускаясь на дно Юта улыбалась. Она убила сотни но спасла тысячи. Не такая уж плохая смерть.. ПО крайне мере я умру рядом с другом…На мгновение она ршенно почувствовала   себя совершенно обычным котенком который упал в большой водоем.
Однако у Шарсси были другие планы амулет что отобрала Юта  замерцал слабым красным светом. Юта почувствовала как ее тело обуревает дрожь оно становиться прозрачным лёгким и казалось совсем невесомом.
Это и есть смерть? Но я чествую боль. Это ад? Додумать Юта не смогла очередное веяние потока понесло ее на отвесную стену. С непостижимой силой ударив ее о твердые стены.  должна была прерваться в блин. Но вместо этого она со свистом пролетела сквозь эту стену…Мгновение тьмы и вот она уже на горячем песке полого склона…

В тот злополучный день она убила многих, но муки совести посещали ее только когда она думала об одной отнятой жизни…

В этот момент Эсмирель закончила песню. Юта погруженная раздумья никак на это не отреагировала не  то что бы она грустила. Но тягостное чувство явно сжимало ей сердце.

На вопрос Эсмирель о воде Юта помотала головой…

Но сказать ничего не успела. Вспышка света   где-то озарила непроглядную тьму. Тени побежали через поле протянувшись к табору когтистыми лапами. Затем пришёл грохот и вой что пробирал не только тело но и душу….Через мгновение тьма снова поглотила все кроме небольшого очага света у цыганского костерка.

Отредактировано Юта Дэк (30.10.2020 23:27)

+1

8

--
https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1296/t103080.jpg
[/img]Эсмирель,

Отредактировано Юта Дэк (30.10.2020 23:31)

0

9

https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1296/t124039.jpg

0

10

Видно было, что молчаливая тигранка после песни взгрустнула. Неприятные воспоминания? Насущные проблемы, что сильно тревожат, невольно проступили сквозь мягкую шкуру? Кто знает. Именно за это Эсмирель любила музыку - та умела достучаться до сердца, минуя преграды из слов, расовых отличий и социальных статусов. Даже колючая и странноватая Джюена позволила себе немного эмоций. Ну да и ладно.

Свет вспыхивает, Эсмирель закрывать ладонью глаза и поворачивается навстречу источнику вспышки. Очень сильная. Мощная. Что может быть причиной? Взрыв подземных пород? Магия? Технология спардов? Лидер дает команду всем собираться, мужчины быстро собирают обозы, а женщины с детьми занимаются едой. Вмиг табор приходит в движение, торопливое и взволнованное, и ясно одно - отсюда нужно убираться как можно скорее. И пусть Эсмирель дьявольски любопытно, что же стало источником энергии, но она ясно понимала, что сама туда не пойдет. И потому начала быстро прятать мандолину в заплечную сумку.

- Пойдем. Не стоит здесь оставаться.

Конечно, с особой теплотой ее в таборе не примут, но вскоре на безопасном месте дадут страннице воды и кров над головой. И так, все же, безопасней. Что там спрашивала Джюена? Про пропавшую экспедицию? Скорее всего, вспышка и экспедиция связаны, но Эсмирель не настолько сумасшедшая, чтобы отправляться в явно опасное место одна или же в сомнительной компании агрессивной тигранки. Еще и жрицы, судя по всему. При таком раскладе она же первая пойдет в разнос, наверняка тигранка без любых угрызений совести использует ее в качестве пушечного мяса при первой же возможности. Нет, она мало походила на надежного (хоть мало мальски) напарника.

Грохот и вой... Вой не очень то похож на звериный. Скорее, звуковая волна. Хотя кто знает. Одно Эсмирель знала наверняка - ночью к активному и взрывающемуся источнику энергии она не сунется. Може, вернется туда по дню, но никак иначе.

Если тигранка не пойдет с ними, ей все равно - оставаться здесь у цыганки нет причин, как и нет их для того, чтобы излишне беспокоиться за кошку. Ее дело предложить, откажется ли Джюена или нет - совершенно не проблема Эсмирель.

0

11

Эсмирель, Эсмирель, Мысли Юты были скомканы как клубок нитей.Воспоминания слишком глубоко погрузили ее в прошлое.Однако хладнокровие вернулось быстро.Разум проснулся от оцепенения и начал анализ.
Яркая вспышка, взрыв? пожар?Магия?-Нет все это не подходит.Нет звука взрыва но есть грохот и вой.Они звучали одновременно и как то неправильно как то искаженно.У любой магии есть последствия,мелкие но ярко выраженные черты.Некий остаток который отражается на самой природе.Где то трава меняет цвет где то ствол растений искажается в причудливые формы. Магия такой силы должна была порадить хоть что то.Но здесь не было ничего. Но здесь не было ничего подобного все.-Все эти размышления заняли секунду.Прозвучал вопрос циганки.Однако Юта не двигалась жадно кусая руку.-Должно, должно же быть разумное объяснение происходящему.Нет ничего что бы не подчинялось логике и здравому смыслу у всего есть причина и следствие.И я их найду.Не магия, Не явления физического характера..Остается только...

-Мы попались ня-Юта улыбнулась цыганке.- Бежать некуда

Звук музыкальной шкатулки кривой резкой мелодией заиграл где-то в глубинах разума всех присутствующих, стало очень холодно. Цигани попытались бежать.Однако за звуками шкатулки пришли тени.Они как живые змеи ползли к костру и ухватили тени всех .И Юту и Эсмиель.Мышцы у о обоих сократились  и тьма окончательно поглотила обоих. в последнее мгновение перед тем как сознание покинуло циганку
.В начале поля  в свете  затухающего костра она заметила чучело в длинном мятом цилиндре играющего н не большой музыкальной шкатулке ...

Спустя неизвестное количество времени.Она очнулась в темном туннеле.Где не было ничего видно кроме бесконечной пустоты ....В нескольких метрах распластавшись лежала Юита и смотрела в бесконечно черную даль невидимого потолка....

0

12

0

13

https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1296/t25989.jpg

0

14

...
Куда попались?
Бежать некуда? Так вон же, сколько пространства вокруг...

Осознание приходит с опозданием, такой странной неестественной задержкой. Липкое холодное ощущение ужаса нарастало внутри и путало дыхание, заставляло слишком внимательно всматриваться в тигранку и искать ответы. Она явно знает! Поняла намного быстрее других! Пускай если не знает, что происходит - а такая вероятность есть, как бы не хотелось отбросить ее прочь, - то знает что-то очень важное, такое, что помогает разгадать ловушки.

Ловушка с таким взрывом - крайне сильнее проявление магии.
Было ли все это иллюзией?
Что за исследовательская группа и почему она пропала?
Кого искала тигранка?
Кто нашел их?

Музыка, от которой сначала передергивает, а потом парализует. Насмешливый силуэт темного фокусника.
Смертельная слабость и ужасающая невозможность пошевелиться.
Тени, что хватают за ноги и проникают под кожу леденящей прохладой.
Страх.
Темнота.
Бесконечность в глухой тишине. Так, будто кто-то напихал в воздух вокруг ваты, и потому сложно вдохнуть хоть единожды.

Она не умела видеть в темноте. Порождение света с ангельскими крыльями не созданы для того, чтобы жить во тьме. Только на ощупь было понятно, что стены выгнуты, а потолки не очень высоки. Больше не было звука шкатулки, но, казалось, что не было больше и других звуков.

Итак. Что же делать? Она дрожала - то ли от холода, то ли от страха, не разберешь даже сразу. Просто... Она не была хорошим воином, и... Атакующей магией тоже не владела. Оказаться в подобных условиях для нее равносильно скорой и мучительной смерти. Все, что она умела, - танцы, песни и руны. И теперь пыталась вспомнить ту, что может помочь.

Гебо? Наощупь макает палец в чернила, что носит на поясе, и рисует на стене крест. Если это магия, то можно попробовать ее рассеять!
Альгиз. Благополучный исход - наибольшее чудо, которого можно только желать. И... защита. Именно то, в чем она сейчас так нуждается. Почему на них напали? Есть ли кто-то еще в этом туннеле?

Она думает, что был бы кто-то еще, то услышал бы перезвон ее браслетов. Вовремя спохватившись, решает все-таки их снять - поспешно, наощупь пряча в заплечную сумку и повторяя себе как мантру то, что она выживет. Бывало ведь и похуже, правда?

0

15

[ex]Игра приостановлена до устранения нарушений в части оформления первого сообщения игровой темы. Об устранении нарушений прошу уведомить в данной теме.[/ex]

0

16

[mod]Игра переноситься в архив. Для возвращения в активные эпизоды свяжитесь с администрацией[/mod]

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » VIII миссия Юты:Из тьмы во мрак


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно