Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Город огней

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://sh.uploads.ru/Pt8GO.png
2. Участвующие лица: Нейтан, Шарисия
3. Место действия Город огней
4. Вводная информация На юге пустыни Эридии, там где она переходит в горные массивы притаились руины города старой империи. Здесь уже давно нет домов или целых зданий, однако, массивные стены цитадели и крепостей все еще возвышаются на фоне гор и песка. Вроде бы ни чем не приметное место, одно из многих, что можно найти в Сайроне, но есть здесь она тайна. В нишах для факелов и лампад в эти— руинах постоянно есть огонь, сотни призрачных огоньков освещают город, пряча в себе очередную загадку.
5. Возможность добавления игроков: невозможно.
6. Время на момент начала эпизода: конец лета, начало осени 6543 года

0

2

- Пустыня Эридии... Таинственный город Огней... Точнее руины древнего города... Похоже древние оставили в наследство кучу алхимических вечных лампад... Интересно, зачем им это...
Нейтан соскользнул с своего скакуна, поискал к чему его привязать, а не найдя просто стреножил свою ящерицу... Вытащил свой кинжал и тихонько, очень осторожно стал подкрадываться к ближайшей лампаде...
- Если никто их до этого не спёр, значит, это  не так то просто. А вечная, алхимическая лампада вещь достаточно ценная, тем боле, если научится их делать самому, можно получить заказ даже от какого нибудь правителя...

0

3

В великой пустыни много тайн и загадок, в ней можно было скрыть не одно королевство и спрятать не одну империю, что уж говорить о богини, которая пробудилась совсем недавно. И что уж говорить о городе, который погиб так давно. Многоликая услышала о нем от караванщиков, что порой приходили в захваченный ею город, они рассказывали о месте, где всегда есть огонь, где правят бал призраки и тени прошлого... Где нет места живым и их надеждам. Что же привело богиню сюда? Любопытство? Страх? А может быть память о том, что было очень давно. Но она еще слишком слаба, нет... она просто не может позволить себе быть одной, ни сейчас, когда планы начали исполняться... Она просто должна проверить его, того, кому отныне подчиняется огромный город, тому, кто ничего не обещал и ничего не требовал от нее, а просто хотел быть рядом.
-Не стоит,- произнесла она, строго взглянув на подкрадывающегося к одной из ламп мужчине.- Тебе не кажется, мой милый друг, что красть то, что до тебя не смогли украсть поколения мародеров смертельно опасная затея. Ты мне нужен живым и желательно в здравом уме и полный сил. С тем же успехом мог опять опоить меня зельем, шансы добиться желаемого были бы куда больше.

0

4

Алхимик остановился и смерил собеседницу хитрым, чуть лукавим взглядом
-Зельем, говоришь, шанс был бы больше? Любопытная мысль, возможно попробую боле романтической обстановке... Предположим, лампы на виду для чего то оставлены, чтобы привлечь внимание к себе. Не значит ли это, что по близости есть что то такое от чего они предназначены внимание отвлечь? Что то что не мене ценно, но должно хранится тайне от непосвящённого? И так Богиня, что говорит Божественная интуиция?
Но от стены на которой горел алхимический огонь он всё таки отошёл...
- Вспомнить ещё, что говорил Учитель о Вечных лампадах... Фитиль из каменного шёлка, а лампу заправляют маслом из яичного желтка, серы и... Что со моей памятью? Неужели придётся искать в записях. Он вытащил тетрадь, принадлежности для письма и быстро сделал набросок пару ближайших лампад.  Когда нибудь он сделает несколько подделок на продажу... Вот бы только материал в руках подержать... Может где то удастся найти осколок лампы?

0

5

Острый на язык, хитрый и умный. И как все мужчины такого сорта старательно стремящийся скинуть решение задачи на хрупкие женские плечи. Ну конечно, зачем думать своей головой, если рядом есть чужая и очаровательная? Главное правильно слова подобрать, например, обратиться к божественной сущности.
-Не забудь только нашего общего знакомого позвать, когда пробовать будешь, уверенна, он не за что не  пропустит подобное мероприятие,- парировала многоликая, отлично понимая, что встречу с разгневанным Лавуазье забыть трудно и практически не возможно, да и было ей крайне интересно, что же он такого сказал этого милому мальчику на ушко, что тот вылетел из комнаты как ошпаренный.- Ну конечно, гениальный ученый и разведчик перекладывает ответственность за ошибку на подобное мне создание. Самому-то не стыдно?- хитро прищурилась она.- Вижу, что нет. Поэтому ты мне и нравишься, нет этих глупых моральных принципов,- усмехнулась она, подойдя к мужчине ближе.- Может быть отвлекать, а может быть просто ждать,-продолжала она.- Эти руины стары как мир, сколько крови здесь пролилось, сколько боли, сколько,- она на миг умолкла и чуть задумавшись добавила,- смертей. Сколько темной магии и все в одном месте. Интересно, это действительно лампы не гаснут или просто кто-то не дает им это сделать?

0

6

Нейтан отыскал фрагмент руин без лампы... Угол здания, рядом с которым и з песка выглядывал кусок чего то похожего на перекрытие...
Под ним был небольшая щель, став на колени он заметил что в глубине щели похоже находится что то напоминающее занесённую  песком лестницу...

-И так, что это? Слишком просто и вовремя нашёлся  вход в подземелье... Он поднял плоский осколок кирпича прицелился и бросил в низ, в Темноту. Вроде ничего не взорвалось, не рухнуло, но это ещё ничего не значит. Сторожевая магия может быть настроена  и на живой  объект, или просто на давление определённого веса на плитку пола...

- Ну предположим какой то лаз в подземелье руин я нашёл. Костей приключенцев- авантюристов, как будь то по близости незаметно. Попробую залезть, устроим моей удаче новую пытку - попытку?... Присоединишься или будешь более благоразумной, чем турист-авантюрист?
Алхимик оглянулся на спутницу и достал небольшую, складную лопатку  и начал разгребать песок...

Вдруг он насторожился, его спутница глядела куда то в сторону и имела подозрительно отрешённый вид - может привидение увидела, может заметила, чего то такого, чего не заметил он или просто задумалась о своём. Нейтан на своём веку повидал слишком мало Тёмных Богинь, чтобы безошибочно читать их мысли по выражению лица... Что это?Кто то приближается, она пала в ступор под воздействием осколка или под воздействием руин?
А главное, что ему сейчас делать? Продолжать копать? Схватить её в охапку и и тащить проч от этого места? А может она что то почуяла и решила пустить его в расход - его телом обезвредив ловушку...

0

7

Шарисия резко пришла в себя от слов мужчины, и бросила на него уничижительный взгляд. Как можно быть на столько глупым и наивным? И этого человека она считает заменой Азазелю? Чушь, алхимик никогда бы не стал вести себя как мальчишка и не стал бы пренебрегать простейшими правилами безопасности, а еще, он бы заметил то, что все время ускользает от глаз Рисы.
-О, то есть раз их там нет, то думаешь, стоит их добавить?- холодно заметила она, прожигая мужчину взглядом.- Конечно, что может быть умнее, чем лезть в подземные катакомбы разрушенного не известно кем города. Напомни мне, чем закончилась наша последняя попытка?- продолжала источать яд многолика, однако, все-таки смилостивилась над несчастным мужчиной и подошла к проходу.
На душе все еще было не спокойно, она ощущала нечто странное и забытое от этих огней, а огни ли вообще? Почему же ей кажется, что они следят за ней? Что за странное чувство чего-то иного. Хм, стоило все-таки взять с собой Агрона, пожалуй, его способности некроманта тут бы не помешали. Однако, бросив беглый взгляд на алхимики отбросила подобную мысль. Нет, ей скучно и хочется поиграть с этой игрушкой, а ее очаровательный муженек опять все испортит своей неуместной ревностью.
-Смертные вперед,- ласково улыбнувшись произнесла она, указав Нейтену на вход, мысленно добавив: А бессмертные могут и подождать.

0

8

-Смертные вперед,— с улыбкой произнесла Шарисия , указав Нейтену на вход, а сама приняла ожидающую позу.
Ну что, использовать чутьё или остаточную память осколка Тёмной провалилась, придётся лезть вперёд полагаясь только на интуицию седалищного нерва... Недаром Старые кости любил поговаривать, что из богов похлёбки не сваришь... И эта - та ещё конфетка, которая может язык  между делом откусить...Алхимик прислушался, принюхался, закрыл глаза, как его учил Учитель. Место силы Тёмной... Узор магии Дарительницы смерти ощущался  достаточно сильно, вот почему она пала в такое состояние...  И вот почему она  не захотела даже приблизится к входу.... Если эти "струны" узора её почувствуют, они могут оживится и поживится её энергией, а Силы у неё, похоже ещё не достаточно накоплено, а значит, это подземелье может её высосать... В смысле в этой дыре Нейтан будет куда боле в безопасности чем она... Ну это, конечно, при условии, что он не заденет "струны " узора...
Запускать вперёд лягушек было бессмысленно, а вот его кинжал с антимагическим узором... Хотя, лучше даже не рисковать обрезать струны, тут Силы такие ... на  три- четыре порядка выше, чем он когда либо встречал, а встречал он, по долгу службы... Скажем так не мало и не самых слабых противников.

Принюхавшись ещё раз он криво улыбнулся...
-Так вот почему здесь нету скелетов - узор не просто выпил незадачливых грабителей, их кости мигом превратились не то что прах, в тончайший слой пепла, который быстро скрыл песок и ветер... Ох весело будет!...

И он став на четвереньки, а местами на локти и пятки стал осторожно лезть в эту непотребную дыру-ловушку, уповая на удачу.
-Возможно ему от сюда  удастся выбраться живым... Ну скажем... Такая, призрачная, надежда существовала... скажем ... с вероятностью, пять из ста... Если она не вздумает последовать за ним... Что  мало вероятно... Хотя он не велел ей  ждать его  на верху, чтобы она по женскому духу противоречия не сделала точности да на оборот... А если она полезет по его следу, то ... Скорей сего на этом его задача проследить за потенциальной Тёмной Богиней на этом и закончится... Ну и Зарак с ним, с заданием...А то он от этой возни порядком уже устал. Два брата акр.. аэри один некромант, а другой ло... в смысле алхимик...Тиграны, до кучи, эльфы сбесились, старый, верный Абу стал играть какие то свои игры не в пользу Канторы.... Стоп! Собери нервы, расслабься, ты лезешь через смертоносный узор... И хорошо, что  это не узор Великой Матери, тот  в добавок любит потанцевать, этот по крайне мере не подвижен...

0

9

Риса ощутила страх и напряжение исходящие от алхимика: значит не ошиблась, все-таки там была ловушка, и учитывая тот факт, как осторожно и странно он пытается пробраться внутрь ловушка была не из тех, что видны простому глазу. Скорее всего очередная магическая аномалия, проблема лишь в том, что она ее ощущает нутром, но потратить свою жизнь на то, чтобы изучить эти рисунки и хитросплетения… увольте, на этот случай тут есть тот самый Нейтен задача которого знать то, что не знает она, дополняя своими способностями ее и без того не маленький потенциал. Но оставлять его одного тоже не хотелось: кто знает, какая опасность может подстерегать в подземельях, а искать уже третьего алхимика…это мувитон, Тень засмеет, если расскажет, черная вдова нашлась. Ладно, к слову о пауках, алхимиках и их глупом характере: Риса быстро перекинулась в небольшую змейку и скользнув в штанину мужчины, поражаясь собственной наглости и беспринципности проскользнула дальше по телу, отлично понимая, что в любую секунду он может погибнуть от неудачного движения.
-Не вижу смысла тратить время на лазанье,- прошептала она.- Ведь у тебя самого это вполне не плохо получается

0

10

что то коснулось ноги Негтана. Так как нога не отвалилась и он не рассыпался в прах, пришлось просто проверку этого ощущения отложить до боле спокойного места...  Сделав вперёд ещё пару движений и вдруг потерял опору под руками и полетел вниз. Тело сгруппировалось само, рука на автомате нащупала кинжал в результате недолгого падения он приземлился в страной позе - на правом колене, кинжал отведён для удара, левая рука вперёд, правая нога согнута в колене, пятка опиралась на землю. Моментально ничего ему не угрожало,  он осторожно вдохнул и принюхался. Пахло сиростью и грибами...
- В пустыне... сиростью и грибами... что Старые кости говорил о грибах? Аэри долгое время провели в подземельях и знали о грибах многое. Яды и лекарства их алхимия, и быт... Грибы использовались по всюду... Аэриский бархат, дорогая ткань производимая ремесленниками аэри самом деле была  высушенным и вымоченным в особенном составе  грибом... Нейро сети грибов вживляемые в низших аэри их хозяйками в древности позволяли управлять низшими и применять их в хозяйстве... Современные аэри, в большинстве своём, это искусство уже утеряли... Здесь тоже пахло грибом аэры, именно нейро грибом. Его мицелий коснувшийся нового вещества мутировал до тех пор, пока не развился до вида способного пытаться. Ну а алхимики специализирующиеся на грибах нынче были редкость, как раз  нейро гриб был основой его поющих лягушек... Нейро гриб был разумен, и чем больше он разрастался, тем сильнее становился его разум, а этот, похоже управлял руинами города и уже не первое столетие... Значит не какие это не алхимические светильники, а отростки мицелия, а всухом воздухе пустыни он просто не смог учуять характерный запах.... Если этот разум подчинить... получится... А если нет? Тогда  он получит источник питания...
Похоже эртот грыб пророс сквозь каждый кирпич и каждый камень этих развалин... Разумный город... Интересно он разрушается или... строится грибом?

0

11

Шарисия ощутила волнение мужчины, а так же тот факт ,что он так старательно пытается не обращать на ее присутствие внимание. Ну что ж, молодец, что сказать, решил не падать лицом в грязь, учитывая тот факт, что первым погибнет все-таки он. А далее… Далее история безумный кульбит в лице не устоявшего на ногах (или на чем он там пытался пробраться в пещеру алхимика), который приняв причудливую позу свалился на землю. Причудливой она была лишь на первый взгляд, на самом деле это была вполне себе точная защитная стойка на правленая на то, чтобы отразить вероятное нападение. Вот только Шарисии пришлось сильно выкручиваться, чтобы этот умелец случайно не прижал ей хвост, благо змея достаточно быстро смогла подняться по телу мужчины, обвив его торс и устроившись на груди. Как символично, прямо-таки пригрел гадину на груди.
-Здесь сыро и пахнет плесенью, -произнесла она тихо.- Можешь объяснить с чем мы имеем дело?- спросила она, догадавшись по ощущениям, что ее союзник уже имеет теорию о том, что перед ними.- И как я понимаю, это все-таки не магический огонь и я вовремя остановила тебя от попытки дотронуться.
В свете открывшегося подземелья и всего остального, Риса бы подумала что перед ними хищник, который нашел весьма оригинальный способ захвата жертвы и только боги знают, что же ожидало тех, кто по глупости своей попытался бы захватить наживку.

Нейтен, большая просьба, можешь ли для бестиария описать эти грибы (очень идея понравилась), ну и если есть еще какая-то то рада буду использовать и внедрить.
Еще бы я хотела тебя попросить немного разнообразить тему алхимии в плане изысканий научных и не очень (а то я вижу у тебя идей полно, одна другой краше)

0

12

-Здесь сыро и пахнет плесенью -заговорила рептилия переместившийся  на груди Нейтана.— Можешь объяснить с чем мы имеем дело?— спросила она, голосом Шарисии, хотя искажённом речевым аппаратом змии, но вполне себе узнаваемым....— И как я понимаю, это все-таки не магический огонь и я вовремя остановила тебя от попытки дотронуться.

-Значит, всё таки она многоликая, а значит уроженка Брута... Информация, конечно полезная, но легче от этого точно мне не станет... И что же ему ответить? информация - самая ценная вещь в этом мире, если она у тебя есть - можно получить и деньги и власть. Именно по этому информацию нужно беречь, как говорят в Бруте - фильтровать базар... Можно сказать, что это нейрогрыб, что он разумен и опасен, но ей сразу захочется получить себе эту игрушку. Сказать, что это гриб герцога Нейроли? Это только воспалит её  интерес и она отыщет кто такой герцог Нейроли и чем он славится, а это свою очередь привлечёт внимания если не одного братца аэри, то другого... В итоге игра пойдёт по крупному и никакой выгоды не для него лично, не для канторы не принесёт...-
Получилась короткая пауза перед ответом...

- Это что то живое, разумное, опасное, но это... необычный монстр, а плотоядный гриб. Он пронизывает все эти руины, даже огоньки на стенах его светящийся отростки, возможно он даже достраивает руины. Но это уже на уровне предположений. С нашей стороны было бы разумней сжечь тут всё, что горит и как можно быстрее отступить, но по пути назад, кто то поставил магический узор, древний, очень древний и заточенный под магию Дарующей Смерть. Теперь я понял, почему нас сюда так просто пустили, а вот выйти, может не получится. А если магию поставил сам гриб... Могу только предположить, что он нашёл Осколок и осколок, явно Тёмный... Нормальные грибы, даже если они разумные магией, как правило, не балуются. Всё это мне, как учёному, конечно интересно, но у меня появилась странное желание как можно быстрее переместится на боле безопасное место. Ну разве Тебе, как Богине подвластно завербовать даже разумный гриб...

В последних словах алхимика через иронию можно было почувствовать слабую надежду на то что два обладателя осколков сможет договорится между собой...

0

13

Многоликая на секунду замялась, в мыслях тут же возник образ лаборатории Азазеля, в которой на стенах расположились подобные обитатели. Демон экспериментировал с ними, пытался подчинить и кажется, даже смог это сделать, учитывая тот факт, что он без особого труда манипулировал ими. А тут дикий экземпляр и очень старый, и судя по всему, на столько опасный, что даже Нейтену и тому захотелось сбежать как можно дальше. Что ж, кое в чем она с ним согласна: лучше всего сжечь эти руины и забыть о них как о страшном сне, хотя бы потому что через пару тысяч лет местный обитатель может наделать массу бед. Однако, это можно было сделать и потом, а пока... пока хотелось бы узнать больше, хотя бы для того, чтобы понимать, как противостоять подобному влиянию. Правда, говорить алхимику тот факт, что она уже сталкивалась с нейрогребами и даже знает специалиста по ним Шарисия не спешила.
-Решать тебе, я лишь гость и спутник, ты — главный герой этой истории, -ответила змея.

0

14

На стенах вспыхнули голубые огоньки, вибрация пламени напоминало звук с которым человек прочищает горло, а потом из двух ближайших "лампад" начал вещать какой то странный, без полый голос
-Между прочем, я всё слышал...
Произнёс голос
- Гриб?! Говорящий гриб!!!
- Знайте, что по чисто личным мотивам идея поджога меня, лично мне не очень нравится, давайте попробуем меня завербовать? Или хотя бы  развлеките  меня беседой. В этой пустыне так одиноко, а аэри, которые мне прислуживают, ну совершенно безмозглые создания, а разум этим параноикам давать опасно... Вот и хочу узнать, кто ко мне заглянул на голубой огонёк... И так я...
Гриб на время замолчал, пытаясь  вспомнить.
-Ах да граф мне дал имя Блонделло. С кем имею честь?
-Этого мне только не хватало, плотоядный, разумный гриб с манерами скучающего аристократа, похоже у него присутствует некая доля чувства юмора.
Подумал Нейтан, но в слух он произнёс совсем другие слова.
- Моё имя вряд ли вам о чём нибудь скажет я простой алхимик и друзья меня называют Пересмешник.
Он встал и на всякий случай поклонился по придворному этикету...
-Так уж и простой?
С насмешкой произнёс голубой огонёк на стене...
- На тебе ... химические метки... феромоны... Ты долгое время общался с аэри, причём формально мёртвым аэри, а сам, хотя стараешься походить на человека ... ты не человек... но и не аэри... Кто ты, откуда знаешь о мне подобных?
-Моим учителем был аэри, алхимик аэри.
-Ага, учителем-потрошителем, да тебя резали и перекраивали как кусок ткани! Ещё для полного кайфа пропитали всякой гадостью, чтобы ты мог то что другие не смогут... Ты уже давно не человек, если это тебя интересует...

Гриб хихикнул и умолк.

0

15

Век живи, век учись и дураком все равно помрешь — не писанная истина мироздания, которая вновь и вновь дает о себе знать очередным нежданчиком, свалившимся тебе на голову. На этот раз подобным прохвостом оказался говорящих гриб, точнее сказать, интерьер в лице лампад, который в конечном счете начал нагло издеваться, подшучивать и даже что-то нести про то, что Нейтен не Нейтен. Правда сея вещь не удивительна, так как судя по всему они имели дело с неким подобием ментальной связи, или же... Риса недовольно поморщилась, прислушиваясь к собственному телу и пытаясь опровергнуть вероятную догадку. Все-таки споры — это то, чем она хотела обладать в наименьшей степени, хотя и слышала от Азазеля, что подобное вполне возможно и что большей частью грибницы именно через споры, которыми были заражены существа, контролировали своих «добровольных» помощников.
Правда влезать в беседу алхимика и гриба многоликая пока не собиралась, была надежда, что ее не заметят, а еще... не слишком-то хотелось, чтобы тот, кто копался в ее голове  передавал мысли и соседнему мозгу. Правда, если что всегда можно познакомить непрошеного гостя со старыми домочадцами, обычно, в таких случаях контакт прерывается быстро и с безумными от страха глазами.

0

16

- То, что я не совсем человек, для меня не новость. Уже некоторое время я подозревал об этом
изрёк Нейтан
- Тем боле, что я драган обращённый
Подумал он же.
-И так, уважаемый Блонделло, могу ли я узнать, какие у вас планы на мой счёт? Желайте использовать меня в качестве обеда или у вас есть предложение, которое мне больше понравится?
-О, это мы можем обсудить, что бы вы, господин Пересмешник, сказали, если бы я предложил вам поспособствовать в захвате мира? Не безвозмездно, то есть не даром, естественно... Мои условия крайне выгодные - в замен вы сохраняйте не только свою жизнь, но и свободу воли, чтобы мне было с кем поболтать на досуге... И всего то делов-то, отнести в ближайший, крупный населённый пункт  небольшой горшочек и разбить его в тёмном и сыром месте. А чтобы ты не вздумал меня одурачить тебя проводит несколько моих слуг...
Как только гриб-Блонделло это сказал из тьмы вышли шестеро низших аэри и у каждый из них имел при себе по горшочку, не больше кулака Нейтана. Горшочки, к слову сказать были сделаны из прозрачной субстанции, похоже драгоценного камня...
- Остроумно, однако, стоило где нибудь такой горшочек оставить без присмотра, как очень быстро найдётся желающий его прибрать к рукам и покататься в нём, а дальше споры сделают своё грибное дело... А интересно, заметил ли Блонделло, что я тут не один? Ну и характер у этого гриба-переростка - чувствуется параноидальный стиль  аэри - интересно, это он от них набрался или на оборот? Вдруг они все, как и мои лягушки грибоголовые...
Но вслух он сказал совершено другое...
-Дай подумать, какие варианты я имею...

0

17

Риса заметно напряглась, одно дело когда кто-то играет по твоим правилам и совсем другое, когда кто-то заставляет тебя играть по правилам, которые придумал.  Первое — занятно, приятно, интересно. Второе — отвратительно и мерзко, особенно, когда ты четко понимаешь, что тебя пытаются обмануть и использовать. Как будто Риса, а уж тем более Нейтен не понимают, о чем просит их местный обитатель: пару лет и эта деревушка заразится спорами, еще десяток и зараженных целый город, а там... Может быть и этот город погиб так же, просто кто-то взял и принес небольшой горшочек, а потом остался только песок, да огоньки на разрушенных стенах.
-Не советую соглашаться,- прошипела многоликая,- не бывает простых заданий и не бывает союзов, в которых ничего не нужно платить. Ему не выгодно оставлять тебя свободным, но при этом он не способен сам исполнить задуманное, это означает, что есть что-то что может его уничтожить и это совсем близко... Так близко, что даже сосуд вынести может разве что добровольный не зараженный помощник.

0

18

Нейтан задумался, вернее его лицо изобразило некий мыслительный процесс.
- В ближайший населённый пункт? Каким требованиям он должен отвечать? Количество жителей, наличие каких то конкретных строений или дорог, раса там проживающих конце концов? Что если я её оставлю просто в палатке пастуха?
- Ответ последовал незамедлительно
- если стадо у пастуха более 500 голов то вполне подойдёт и палатка пастуха- кочевника. Может даже это один из лучших вариантов. Можешь также просто забыть его в каравансарае. для меня все живые существа одинаково подходит, даже большой муравейник подойдёт.
Пропели огоньки.
-Ну хорошо, если я соглашусь, может имеет смысл, кроме меня оставить свободу мыслей ещё несколько десятков или несколько сотен людей? Для разнообразия получаемой информации?
Алхимик начал торговаться...
-Так ты согласен?
Спросил гриб.
-Конечно, не каждый день я получаю предложение стать подручным живого бога!
-Разбежался, мало одной богини на мою шею, ещё появился кандидат на предмет сдвига моей крыши...

0

19

Змея недовольно зашипела, услышав на что согласился ее горе-жрец. Однако, через несколько секунд успокоилась, трезво посмотрев на сложившуюся ситуацию. Да, сейчас у них нет иного выбора, они находится в логове монстра, который  предлагает по сути безальтернативный вариант развития событий: или вы соглашаетесь, или вы все равно соглашаетесь, но только потеряв себя как личность. Из этих двух вариантов, как говорится, лучше всего подходит первый, потому что там есть шанс найти выход, пока несешь проклятый горшочек из пункта А в пункт Б, да и никто точно не уточнял, где этот пункт Б должен находится.
-Надеюсь, ты понимаешь, что делаешь,- прошептала она Нейтену, потому что она не слишком представляла, по крайней мере пока, как выбраться из сложившейся ситуации.- Я бы не хотела, чтобы где-то поблизости бродил целый город подобных существ.
Да, в этот момент Риса искрени сожалела о том, что рядом не было Азазеля: для него подобное создание было бы кладезем алхимических ингредиентов и опытов. Что греха таить, она и сама была заинтересована, потому что какие перспективы открывало это существо… Только представьте, целые города можно было покорять без единой капли крови, добровольно склонившись перед господином. Мечты…

0

20

И так, Блонделло, предполагаю ваши слуги укажут мне дорогу от сюда и путь в удобное вам направление?
Спросил алхимик. Шестеро недодемонов, не говоря не слова, повернулись и пошли вглуб пещеры Нейтану, осталось только проследовать за ними.
- А я должен их кормить из своих средств или они сами будут отыскивать себе пропитание?
- Не волнуйтесь, господин Пересмешник, они сами смогут в пустыне найти пропитание и ещё тебя накормят, они отличные охотники. Можешь их по одному оставлять в подходящих для нового мицелия местах....
-Как же, так и я буду оставлять их, хотя... Если забрать у них горшочки - от трупов избавится вполне логично... А на низших аэри у меня яд как всегда со мной, кстати он и на высших демонах вполне себе надёжно работает... Попросить у Блонделло ещё пару горшочков? Хотя нет, не надо жадничать и так я получу несколько образцов свежего мицелия для опытов...
Подземный ход с начало вёл глубже в подземелье, но Алхимик был спокоен,
-Блонделло мог убыть его куда мене сложным, значит, пока он нужен ему живим...
Через приблизительно час подземный ход резко пошёл в верх и кончился хитрой спрятанной дверью, вернее поворотным камнем...
Он с облечением вдохнул свежий ночной ветер пустыни.
- Выбрался, остаётся только уйти из этих проклятых руин и больше, без очень большой нужды сюда не заходить грибочки собирать...
Хотя он постарался запомнить приметы поворотного камня.
-А вдруг всё же пригодится.
Подумал Нейтан
- Интересно, что началось если бы я на самом деле оставил бы такой горшочек остроухим любителям зелени? Хотя - нет они хотя по природе своей вредны, но совсем не дураки и дать в руки эльфов такое оружие было бы большой глупости... Почти столь же большой, как накормить грибным рагу драконов....

0

21

Ситуация была крайне опасная, учитывая тот факт, что это создание лазало в чужих головах, то был вопрос о том, не смогло ли оно прочитать мысли Нейтена, а значит, понять предаст он или поможет? И еще, почему оно так и не заметило Рису? Значит даже эти могущественные ментальные существа имеют придел своей силы. Интересно, а вот если она попробует сейчас принять свой настоящий облик это что-то поменяет? Конечно, было приятно смотреть на спектакль одного актера и точно суфлеру просто порой бросать какие-то реплики  в зал. Но… негоже первой скрипки сидеть в оркестровой яме, так ведь можно и потерять сноровку и опыт…
Когда они вышли на поверхность в относительную безопасность, змея соскользнула с тела мужчины ласково и игриво пройдя по коже, точно поглаживая в знак одобрения, а после оказавшись на твердой земле (хотя чего греха таить, на груди у алхимика было куда приятнее и теплее) приняла образ очаровательной леди, которая смерив мужчину притязательным взглядом произнесла:
- И что с тобой делать, милый мой? Почему любое наше свидание заканчивается вот так?- развела она руки, указывая на тот бардак, что творился с их пути шествием.- И что мы намерены делать?

0

22

Змея соскользнула с тела алхимика и приняла облик Шарисии...
— И что с тобой делать, милый мой? Почему любое наше свидание заканчивается вот так? И что мы намерены делать?
Нейтан взглянул на её превращение
-Интересно в форме змеи она тоже ядовита или относительно безопасна?
Улыбнулся, подмигнул и ответил...
- Мы направимся к Муравейнику, Блондело ведь дал мне предельно ясные инструкции
и краем глаза покосился на шестерых спутников аэри...
-Потом поговорим, когда останемся без свидетелей.
Понятно эту фразу в слух он сказать не мог.

0

23

Глаза многоликой на какое-то мгновение расширились от удивления: она не верила тому, что услышала – он собирается отнести  этого монстра в Муравейник? Да с тем же успехом можно было просто встать перед ним на колени и признать победу, потому что во-первых, в том городе так много жителей, что заражение будет происходить достаточно быстро, а во-вторых, там огромное число приезжих, которые в свою очередь могут послужить переносчиками заразы. Вот так вот и начинаются эпидемии, которые выкашивают целые города и страны – просто кто-то решает принести какой-то грибок или вылить в воду какую-то микстурку и все… А далее жизнь сама все расставит по своим местам.
Однако к чести Нейтана эта покорность и глупость была лишь наигранной, потому что его взгляд достаточно явственно давал понять, что не все так просто и если бы рядом с ними не было этих шести стражей, то ответ мог быть совсем другим. По крайней мере, так хотелось на это надеется.
-Ну что ж, Муравейник, так Муравейник. Кто я такая ,чтобы спорить со столь умным и находчивым мужчиной?- улыбнулась она, чуть почтительно склонив голову, точно представляя алхимику право решить ее судьбу (по крайней мере он так должен был думать)

0

24

Они направились к Муравейнику В основном они путешествовали прохладными ночами, днём отсыпались в тени двойного навеса. Аэри добывали себе пропитание сами, рыская по округе, то ли охотились, то ли собирали какие то корешки. Нейтан и Шарисия грызли сухой паёк кочевников пустыни - серо коричневые кирпичики из муки, масла дробленных орехов и сахара. Экономили воду.  К вечеру одного из таких дней шестеро аэри дружно не проснулись. На не высказанный вопрос Шарисии - что с ними стрелялось. Нейтан грустно вздохнул ответил пряча в сумку горшочки с мицелием нейрогриба.
- Наверно сели какую то гадость в пустыне в полно ядовитых тварей, Тебе ли Богиня не знать...

Отредактировано Нейтан Меннинг (15.03.2020 20:15)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно