Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Квест: "Перевал" [квест отыгран]


Квест: "Перевал" [квест отыгран]

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Мальчишка, тощий нескладный с соплей до нижней грибы, в рваной и грязной одежде с соломенно-сырыми волосами, что топорщились в разные стороны жесткими короткими прядями. Он бежал, подпрыгивая и мыча с перебоями визгливым звонкими голоском, звенящим трелями от страха. Когда до его цели оставалось лишь рукой подать, он увидел престранную картину. Человек в черных одеждах и с огромной косой склонился над кем-то неподвижным, около них лежала верхушка ели. Мальчишка гадко усмехнулся, пригнулся к земле и решил проследить, чем это там они занимаются. Он не мог пока разглядеть, кто же лежит бездыханный, и в силу своего тринадцатилетнего возраста подумал, что там лежит дамочка.
А теперь расскажем, почему мальчишка оказался на этой безлюдной и опасной из-за разных тварей тропинке в сгущающихся сумерках. Все просто это была проверка на трусость. Мальчишка был вором и задирой, его не принимали ни в одну сформировавшуюся группу друзей,  ему так хотелось поиграть с другими. И вот ему и сказали: "Иди по тропке к месту последнего убийства и возвратись обратно, принеся с собой камень с плата. Тогда будешь нашим товарищем."  Подросток не был трусом и согласился на эту авантюру.
Беспризорник стал аккуратно, как немного облезлая, но вполне бесшумная кошка песчаной-серой расцветки, как и весь пейзаж, приближаться к парочке. Каково же было удивление, когда вместо дамочки там оказался знакомый мальцу эльф.
Это же наш спаситель от всяких тварей и зверей, что последнее время атакуют селение, прям спасу нет. Он мертв? А этого я никогда не видел раньше? Он убил эльфа и грабит его? Надо рассказать всем пока не смылся.
Юный вор припустил в деревню так, что только пятки засверкали, он был уверен, что разбойник в черном заметил его и сейчас погонится, что придавало мальцу дополнительную прыть. Забежав в деревню. он стал голосить не хуже вдовы на похоронах. Перепугав народ, мальчишка вкратце сказал, кто кого убил и где. Далее народ с вилами, ружьями и огненными факелами направился по тропке к преступнику, убившему их охотника, что не раз защищал их селение от всевозможных тварей.

0

32

Человек и зверь - что между ними общего? Я помню, как этот вопрос мне задал мой наставник, когда я только-только стал Жнецом. Помню, что я ответил какую-то несусветную чушь и тут же спросил правильный ответ. Мастер усмехнулся мне и сказал ,что правильного ответа как раз нет. Он сказал - назови любое сходство между ними и это будет правильным ответом. К чему я завел разговор? Да к тому, что сейчас я, будто зверь, почувствовал своим каким-то надцатым чувством присутствие чужого разума. Слегка повернув голову, я увидел убегающего мальчишку, который во весь опор мчал в деревню.
Вот тут-то я и встал в тупик. Два варианта я видел из исходящей ситуации: первый - догнать и убить мальчишку. Однако, сделав это, я бы сам себе подписал смертный приговор - Жнецы ни в коем случае не убивают ни в чем неповинных людей (хотя, мое мнение твердо, как камень - ни в чем неповинных не бывает - это аксиома, ну да ладно). Вариант второй - драпать и как можно быстрее, ибо парень наверняка побежал за властями. Можно, конечно ,прикрыться полномочиями Жнеца, однако... Однако, эти жалкие человеки проще поверят моему изуродованному их кольями и вилами трупу, нежели мрачной бледной тени, закутанной в черный балахон и вооруженной косой и золотистой перчаткой, которая уже является достаточным поводом, чтобы меня убить. Посему, поколебавшись, я выбрал второй вариант.
Оцепив голову того чудища ,что я завалил в пещере ,я бросил её к несчастному остроухому. Надеюсь ,что в их памяти он останется не как гримм, а как  охотник, которым он являлся до гримма. У него же я забрал некоторое количество монет ,которые нашел во время обыска и его парные мечи, после чего бодрой рысью припустил подальше от города, где меня уже не ждали...
-----спустя два часа-----
Вроде ушел. Я спустился с горы, используя дедовский метод - уперся своими когтями в склон и аккуратно съехал. Люди обязательно найдут эти борозды, поэтому надо уходить. Как можно быстрее. Я ощущаю себя загнанным зверем, волком, которого охотники ведут "по флажкам". Лихо припустив ,я бегу по тропинке, уносясь подальше от проклятого города ,который едва не стал моей могилой и апофеозом моей недолгой службы в Жнецах. Моя цель - порт. Зайцем проскользнуть на корабль - и в родной замок посреди бесконечных снегов.
Мой замок, где я побывл гостем. Мой новый дом. Жнецы говорят, что это место угнетает - чушь ,как по мне. Оно настраивает на "свою", нужную волну. Признаюсь ,нигде еще, где я успел побывать ,мне не было так хорошо, как в этом покинутым самим Создателем месте. Старый замок, темные коридоры, заполненные тишиной, мрак и таинства. Мой дом. Воспоминания придали мне сил и даже ноги ,казалось ,заработали быстрее.
Я хотел домой. И никто сейчас не смел меня остановить.

----------> Открытое море, где-то возле Островов Упавших Звезд (тыкабельно)

Отредактировано Конрад Кёрз (11.01.2014 01:14)

0

33

Итоги:
Конрад Керз избавил мир от гримма, первого в своей карьере.
Результатом данного подвига стал неоценимый опыт применения теории в действии, а именно, как гримм умирает, как его можно косвенно вычислить (боязнь косы Смерти, мутации в организме носителя про получении энергии). Ну и награда за святое дело - ненависть мирных селян к убийце знакомого им носителя.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Квест: "Перевал" [квест отыгран]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно