Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Пиф первый великий


Пиф первый великий

Сообщений 61 страница 90 из 91

1

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/118/719442.png
2. Участвующие лица:Иллидан Мендосса, Эклесия, Джон Абрантес,Эдгар Гаррах, Луций Арторий Каст
3. Место действия Мельничные поля
4. Вводная информация: Пиф первый великий, могучий умнейших и прекраснейший король гоблинов
Банда гоблинов во главе с королем орудует в млечных полях, доставляя массу неприятностей и неудобств как местным жителям, так и случайным путникам.
5. Возможность добавления игроков: по согласованию с игроками
6. Время на момент начала эпизода:   7 Алатия 6543

0

61

Эклесия,
[mod]Роль ГМ переходит к Луцию Арторию Касту
Вот такие вот многоходовочки[/mod]

+1

62

Эклесия,
Шумная таверна, казалось бы и не обратила внимания на восклицание ломастера. Шум и гам прекрасно заглушал её, однако окружающие всё же обратили внимание на восклицание. Однако никому не было дела, до очередного пьянчуги, напившегося до гоблинов. С кем не бывает, право слово?
Хозяин таверны, вместе с его посетителем лишь недовольно покосились на крикнувшего. Посетитель продолжил что-то шептать владельцу таверны, от чего он начал обильно потеть. Было видно, что что-то беспокоит его.
Осмотревшись исподлобья, он толкнул гостя куда-то вглубь таверны, за стойку где можно было увидеть край достаточно неприметной двери.

В это же время таверна продолжила вечерний кутёж. Заголосили пьяные мужики и бабы, во все глотки распевая глупые трактирные песни, сводящиеся текстом своим к выпивке и, иной раз, прелюбодеянию. Шум мог бы ударить по ушам неподготовленного слушателя. Несколько мужиков, повздоривших меж собой, но всё ещё достаточно трезвых, чтобы разобраться на улице, покинули заведение. Шум и крики, должные доноситься с улицы, были заглушены пьянствующей толпой. По залу то и дело шатался народ, создавая помехи любому, кто решил бы пройти сквозь них.

0

63

- Провокация провалилась, какая жалость, впрочем есть догадка. Ломастер одним глотком осушила свой заказ, после чего встала и вместе со своим рюкзаком быстро вышла на улицу, следом за дебоширами, избавившись от нужды распихивать толпу. Примерно прикинув конструкцию здания она рассчитала где примерно  может располагаться выход на улицу ведущий от той двери, и принялась выжидать вероятного беглеца от стражей порядка. Если догадки были верны, сейчас в трактир нагрянет стража или другие серьёзные люди с такими же серьёзными вопросами. Покрывать кого-то спрятав в здании себе дороже а значит где-то должен быть неприметный выход. - Даже если выпустят не сразу, возможно, выпустят позднее, нужно просто повременить.

0

64

Усеянное мириадами звёзд небо не было сокрыто ни единым облачком. Лишь вдалеке виднелись разрозненные кучевые облачка. Освещённое светом звёзд и луны здание могло бы укрыть кого-то лишь своей густой, чёрной тенью. Но это не стало бы препятствием для Ломастера. Догадка особы оказалась верна: чёрный ход в здание представлял собой небольшую дверь, смежную со стеной. Она оказалась на месте как раз во время, чтобы увидеть как осторожный, но явно дёрганый человек закрывает дверь и озираясь по сторонам, помчался к небольшому пролеску, что растёт на некотором удалении от здания, за большим, крепким забором, призванным защитить всякого от лесных обитателей.
Фигура человека то и дело скрывалась за высокой травой. Неспособный видеть в темноте, он то и дело спотыкался, что никак не прибавляло ему скорости, а его тихий скулёж стал бы прекрасным ориентиром для всякого, у кого достаточно хороший слух.

0

65

Утвердившийся в верности своих догадок Клемент, поковырявшись в зубах удачно оказавшейся на поясе маленькой линейкой, направился обратно в заведение что бы подтвердить другую догадку. Не может быть всё так просто. Вернувшись в таверну заказав порцию какой-то похлёбки с кусками крысы под видом мяса, ломастер шёпотом продолжил разговор с рыцарем.

- Сдаётся мне синешейка, дело наше липовое. Видел этого странного мужика которого я назвал гоблином? Только-что его тайно вывели через чёрный ход, в чём я лично убедился намеренно обойдя здание покругу. Лично видел как этот подозрительный тип убегает прямо в лес по узкой дороге покидая городскую черту. Должно быть сейчас сюда ворвётся стража в поисках преступника или другие серьёзные ребята. Вот в чём липа, преступники это бюргеры, а не лесные жители. Конюх припоминается упомянал что-то про гоблинскую маску, вот и сдаётся мне что нет никакого Пифа-Короля и разместившие заказ о том прекрасно знают. Срежем мы ему голову, и дэ Юрэ - мы принесли голову человека правящего гоблинами, и вовсе этот человек никакой не Пиф, и никакое серебро нам за него не полагается. Сдаётся мне рыцарь, стребовать с бюргеров за работу серебро будет куда сложнее, чем разобраться с самозваным Пифом. Одно я знаю точно среди бюргеров есть покровители, например, трактирщик только-что от кого-то спрятавший беглеца. Только-что мы говорили о том как золото странствует, по воле случая мы нашли остановку. Скорее всего сейчас ворвётся стража, есть мысли как поступать?

+1

66

— По собственному опыту тебе говорю,...

- Верно ты говоришь, не пристало владыкам уподобляться городским воронам собирающим блестяшки. Мудрый король есть кольцедаритель, что всегда улавливает кому злато сегодня катится и не противится воле Неба, но предугадывая её. Он проницателен в дарах своим подданным и чуток в пышности своего двора. - Муха села на кружку рыцаря живо потирая лапки, - здешние гоблины предпочитают ясность свету, скрывая убранство за тучами своих лохмотий. А значит, - потер Соловей ободок посмотрев мухе прямо в глаза, насекомое, не выдержав доблестного взора, переместилось на кружку мастера не переставая потирать лапки, - что солнце свое Его Величество перемещает иначе.

— Сдаётся мне синешейка, дело наше липовое...

- Ты глубоко заблуждаешься, мастер Климент. - допивая последние остатки эля - они посмели прикрываться именем Короля. Что есть святотатство, которое противно закону неба, и волею его наше дело правое, а врага! - воин глубокомысленно рыгрнул в лицо ремесленника свое последнее слово, - найдем...

0

67

Таверна продолжала свою «жизнь», невзирая ни на какие закулисные игры, что происходят в ней. Люди всё так же  ели, пили, шумели. Пара изрядно подвыпивших группок местных решила вынести свой конфликт за пределы таверны. Не прошло и минуты, как даже на фоне шума таверны, послышались отчётливые звуки драки и ругани с улицы.
Словно бы ничего и не произошло, девушки продолжили разносить подносы с выпивкой и едой, один из которых предназначался Ломастеру. Девушка – одна из тех, что была рядом с хозяином таверны, заметно беспокоилась о чём-то, хотя что-либо конкретно сказать нельзя. Она быстро поставила тарелку с едой и поспешила вернуться вглубь таверны, однако не успела она исчезнуть за дверью, как из-за неё вышел хозяин. Можно было заметить, что он ободряюще похлопал её по плечу, что-то прошептав на ухо, после чего вернулся к своей работе: наблюдать за происходящим в помещении.

+1

68

Клемент не мог оставить без внимание подобное отношени

- Не умеешь ты с насекомыми обращаться рыцарь, можно договориться они же не люди. Муха, ты мешаешь мне пить.

- Бз бзз бз? Не то ответило не то продолжило издавать свои собственные звуки насекомое потирая лапки.

- Слушай что скажу внимательно, на соседней улице есть трактир, там ближе к окну обитает пьянчуга, там ты найдёшь всё что нужно, понял?

- Бзззз!

- Тогда лети.

Под всё ещё доблестным взглядом рыцаря муха отправилась прямо на выход.

- Что, по коням? Прямо сейчас?

+1

69

- Веди за ним, быстро, пока волос Златокудрой не оборвался! - Отдал команду рыцарь, натянув свой плащ с капюшоном дабы шлем не сиял попусту, и команда отправилась на улицу.

- Дереву дурно без огня. Вручая Двадцатиручного Клементу напутствовал Соловей - возьми этот оберег, он защитит вас, - и отдал свой изрядно потертый счастливый ёри.

- Полое солнце, что дает силу Отца Неба, ночь в день обращать. - приняв дар рыцаря, мастер ответил даром и щедрость его границ не познала. - Да, поможет тебе дух, коль двумя каплями крови с ним себя породнишь. Но должен я предостеречь тебя, что клинок твой стар да изношен и в час нужды подведет тебя, - посмотрел Забывчивый на мессер и протянул Эдгару бритвенный пистоль, - возьми мой, что надежнее, он силою Неба благословлен, и от напастей тебя защитит.

Они молча кивнули друг другу, рыцарь окропил кровью амулет, после чего обменялись оружием. Команда отправилась к месту через которое город покинула подозрительная личность, Эдгар пошел по её следам стараясь не шуметь лишний раз, а мастер выдерживал дистанцию между ними, оставаясь на почтительном расстоянии.

P. S.: Пост сделан совместно с игроком Эклесия.

+1

70

Да сам в шоке, что вы на улицу вышли 0____0

Обнаружить следы незадачливого беглеца оказалось на диво легко, даже учитывая, что пролесок был достаточно густым. Но сложно кому-то вроде них не заметить протоптанную им тропу ведущую куда-то по краю деревни. Стоило Ломастеру и Эдгару с сотоварищем пройти по ней минут пять от силы. как тропа свернула вглубь чащи, став куда более отчётливой. Сложно сказать использовалась ли она владельцем таверны или беглецом или ещё кем-то, но свежие следы в грязи говорили о том, что человек побежал по ней. По прошествии ещё нескольких минут, они услышали далёкий шум, доносящийся из чащи. Тропа петляла между деревьев, лишь изредка ненадолго пропадая из виду, а странные завывания, ныне больше похожие на песни становились всё ближе.

Вот, стало слышно, что с десяток тонких, противных голосов, взвизгивая, завывают какую-то песню, при этом казалось, что они исполняют её набегу. Из ближайших кустов с искажённым в гримасе боли лицом, кривым, явно сломанным носом, потоком крови и соплей из него, выбежал вопящий беглец. Мужик споткнулся о собственную ногу, приложившись лбом о «горбатый», торчащий из земли корень толстого дерева, отправившись в страну снов.

Произошедшее не могло не заставить беспокоиться. Лишь небольшая полоса из кустов отделяла отряд от источника визга… вернее песни и источника побоев мужичка.

+1

71

Идя по следу Клемент позволил синешейке идти впереди, на внушительном расстоянии дабы не портить его способности к сокрытию своим огромным рюкзаком и двадцатиручником. Кольцо что-бы видеть было передано и теперь от мастера требовалось только не испортить Эдгару поход. Заслышав звуки ломастер на всякий случай начал активнее прятаться за толстыми деревьями, продолжая удерживать почтительную дистанцию.

+1

72

Рыцарь замер от храбрости, ожидая того, кто мог последовать за неудачником, но к худу иль к добру единственное что следовало за ним так это пение. Подозвав мастера к себе рукой он принялся осматривать тело, после чего осторожно заглянул через кусты. Соловей скрывал себя под плащом сидя на корточках.

0

73

Стоило им раздвинуть кусты, которые преграждали обзор, их же взору предстала следующая картина: Довольно большая поляна затерялась в этом лесном массиве, надёжно сокрытая плотным строем деревьев и кустов со всех сторон. В центре поляны, обильно заросшей толстым травяным ковром, имеется вытоптанный круг, представляющий собой голую землю вытоптанную десятками ног. В центре же этого вытоптанного круга размещён каменный алтарь, представляющий собой нагромождение трёх каменных плит, явно перенесённых в это место магией и покрытых резными символами какого-то примитивного языка. Вокруг него установлено четыре палки с черепами животных на их вершинах. Вокруг сего алтаря, распевая тонкими, скрипучими, писклявыми голосами ужасающие своей отвратностью песни бегают два десятка зелёных гоблинов облачённых в одни тряпки, повязанные на пояс на манер набедренных повязок, едва ли что-то скрывающих.
Песня и танец воспевала хвалу новому «Боссу» стоящему на вершине алтаря. Надевший на голову корону Короля Гоблинов – артефакт, создающий проекцию огромного гобина, в пьяном угаре смеялся. Вопил и подпевал им голый Луций
Я-Я-Я-Я-Я ГООООООБАААААА!!!!! – завопил он во всю мощь своей глотки.
«БОСС!!! БОСС!!!» – тут же поддержал его вой двадцати голосов ушастый «чертил». Улюлюкающие, они, казалось бы, вообще не замечали происходящего вокруг и лишь поблёскивающая в свете луны кровь на кулаках Луция говорила о том, что кое-кому начистили морду.
Пьяный угар продолжал разрастаться, когда круг гоблинов расширился вместе с их возвышенными песнопениями и танцами и один и молодых, маленьких относительно остальных гоблинов упал подле кустов прячущейся парочки. Привыкший к темноте пещер, малыш очень быстро поднялся с земли и с восторгом уставился на скрывающийся дуэт. Он втянул полной грудью воздух своим длинным крючковатым носом, с его лица исчезло удивление сменившись кривым злобным оскалом.
Бо-о-о-о-о-о-осс! Бо-о-о-о-осс!!! – завопил малыш рванув к алтарю. – Юдишки, Босс!!! Там Юдишки!!!
«Юдишки?» – разрозненно произнесли двадцать голосов, чтобы спустя миг абсолютного затишья взорваться яростным улюлюканьем. Их глаза словно налились кровью, кривые оскалы полные острых, гниловатых зубов. Жёлтые, кажущиеся сияющими глаза уставились на кусты. Гоблины наперебой, надрывая глотки, начали вопить: – «Пастукай! ПАСТУКАЙ ИХ БОСС!!!! БООООООСС!!!».
Вопль зелёных малышей ударил по пьяному сознанию, а потому шатающийся Луций рявкнул, призывая их к молчанию. Они грызли ногти, теребили свои эльфоподобные острые, но в то же время чем-то напоминающими лопух уши, но молчали. Лишь изредка поскуливая.
Юд… ишки, – пьяным голосом произнёс он. – Выходите слабаки. Будем стукаться!!!! Ибо я – король гоб вызываю вас!!!!!

[mod]Начинается фаза боя, сладенькие мои!

P.S. не убивайте его, позязя o(TヘTo)[/mod]

Луций Арторий Каст

ОБ 6\6
АН 0
Выносливость 2
Реакция 1
Восприятие 1
Особенности: -2 ко всем броскам

Эдгар Гаррах

ОБ 18\18
АН 0
Выносливость 2
Реакция 1
Восприятие 1
Особенности: +1 ко всем защитным действиям (кроме уклонения) и -1 к броскам на реакцию.

Эклессия зу Сермо

ОБ 10\10
АН 65\65
Выносливость 1
Реакция 1
Восприятие 1
Особенности: +1 к урону ОБ в человеческой форме.

+1

74

- Он сказал "Выходите слабаки", выйти значит признать себя слабым.

- Синешейка, но среди нас же нет слабаков? Как-то позабыв зачем он вообще здесь высказался ломасте, в ожидании команды рыцаря об обратном наступлении, на всякий случай выхватив переданный рыцарем мессер.

Отредактировано Эклесия (30.04.2022 17:27)

0

75

Рыцарь молча взял тело неудачника и перекинул через кусты.

- Все слабаки явились по вашему Величественному зову! Сильный же не нуждается в движении, - вспоминал Синешейка слова жирного тиграна, портрет которого весил 10 петухов - чтобы поразить врага. Если ты силен, сражайся покуда стоишь, если ты слабак - беги. Я вызываю всех слабаков выйчхи! - не выдержал Эдгар и громогласно чихнул в холостую. От ударной силы он, всё еще находясь в сидячем положении, откинулся на спину перекатившись. Жезл Корда издал дым, но не вылетел из рук Соловья.

Бросок атаки моральным уроном по самомнению короля:[rand=7744-1:10:0:001:]

Отредактировано Эдгар Гаррах (01.05.2022 01:47)

+1

76

Спасбросок на интеллект (-2): сложность (5)
[rand=15488-1:10:-2:001:]

Покачиваясь даже стоя на месте, он не мог нормально воспринимать доходящую до него информацию и уж тем более при всём желании не распознал бы засевших в кустах товарищей. Тем временем огромный гоблин над его головой, продолжал радостно вопить и изображать бурную призывную деятельность.
Слова рыцаря изрядно разозлили Короля Гоблинов, но логика явно не была его сильной стороной из-за чего он, Луций, забил ногой о землю подобно ребёнку и закричал:
- Я вызвал вас на пастук! Так выходите же! Выходите-выходите-выходите!!!!
Видит Теон, оскорблённый до глубины пьяной души многоликий, доведись ему сохранить в памяти это ребячество, похоронит его как чёрную страницу своей истории.

0

77

- Эдгар он что, просит нас его побить? Я думал это гоблины бьют людей и забирают у них имущество а не наоборот, дай пока сюда пистоль я его перезаряжу.

0

78

- Я тебе перезаряжу, это благословленный Небом клинок! Ты освятишь его или я освящу тебя по всем канонам! - Соловей передал Клименту пистоль и, завернув изношенный плащ о правую руку, взял баклер в левую с чем и вышел из-за кустов.
- Каждому честному вызову честный пастук. - И рванул к Королю.

Эдгар собирается отводить возможную угрозу плащом в случае успеха нанести удар баклером в подбородок, даже если инициатива будет на его стороне, то нападать первым не станет, только через защиту и затем атаку. Первый бросок кидаю на защитное действие, второй на атаку, если первый будет провальным, то второй можно учитывать или не учитывать на личное усмотрение.
Инициатива
[rand=11616-1:10:0:001:]
Защита
[rand=17424-1:10:1:001:]
Атака
[rand=9680-1:10:0:001:]

Отредактировано Эдгар Гаррах (19.05.2022 11:12)

0

79

Ход Пифа

[rand=7744-1:10:0:001:Инициатива]

0

80

[rand=9680-1:10:-1:001:Уклонение]
[rand=1936-1:10:-2:001:Съездить Эдгару кулаком по лицу]

0

81

Итоги хода:

Удар баклером пришелся прямо по новому боссу. Увернуться он не успел и теперь, свалившись с пьедестала, пьяный многоликий недовольно ругался.
-Постук не уметь! Постук не правильно! – возмущался он.
За то толпа гоблинов вокруг неистова в пьяном угаре, поддерживая своего босса и подзадоривая юдишек. Нападать они не собиралась, еще бы, такое развлечение. Да и новый босс силен, так о чем волноваться? К счастью для самого Люция пьяный угар в некотором плане стесывал восприятие, в том числе и болевой, так что поднялся он на ноги практически сразу и пошатываясь  из стороны в сторону, попытался нанести ответный удар.
-Юдишки слабый! В троем на гоба. Гоба на боится. А ну хватит качать,- все попытки нанести удар проваливаются и летят мимо цели, хотя сам великий гоб уверен, что попадает.

Эдгар наносит Пифу 3 единицы урона.
Защищаться на сделанном ходу Эдгар не мог, ибо не от чего.
На следующем ходу Эдгар может защищаться, если пожелает.

Прошу игроков делать ход

0

82

- Человек заряжает, а король благословляет.
[rand=11616-1:10:1:001:Передать пистоль Эдгару, броском.]

Отредактировано Эклесия (24.06.2022 21:09)

0

83

Бросок инициативы:
[rand=3872-1:10:0:001:]

- Ты прав Климент! - словил жезл рыцарь чуть не порезав себе перчатки - Ваше Величество! БЛАГОСЛОВИТЕ ЕГО!

Бросок атаки Короля прикладом:
[rand=13552-1:10:0:001:]

Требую поцелуя модификатора или я сам поцелую ГМа.

0

84

Ход Пифа
Еще попытка увернуться[rand=5808-1:10:-1:001:Уклонение]

0

85

[rand=11616-1:10:0:001:Попытка вырвать у Эдгара пистоль]
[rand=11616-1:10:-2:001:Съездить Эдгару по лицу дубль два ]
Пиф завершает ход

0

86

Очередной удар юда прошелся относительно мимо: все-таки стиль пьяного мастера – это вещь, особенно, когда этот мастер сам не понимает, как так получается. Удар пришелся по касательной. Больно конечно прикладом, но ведь могло быть еще хуже. К тому же на очередной попытки попасть по многочисленным противникам (аж целых шесть на одного босса), Люций умудрился зацепиться за руку с пистолетом и попытался его потянуть на себя, чтобы отнять.
-Отдать! Отдать! Босс хотеть! – кричал гоблин, повиснув на руке большого юда и стараясь ударить его второй рукой по лицу, чтобы хоть так заставить отпустить

Толпа гоблинов неистовствовала. Их босс был непобедим!

Итоги хода
Эдгар наносит Пифу 2 очка повреждений
На инициативу уже можно не кидать, порядок ходов был определен в первом круге.

Прошу игроков делать ход

0

87

Лишённый своего единственного оружия ломастер застыл, узрев столь величественное сражение. Великий король гоблинов сражался за пятерых, за шестерых, нет за восьмерых но всё равно не мог справится с древней мудростью предков гласившей что ствол - это великий уравнитель. Некоторые особо глупые драконы утверждают, что якобы победу в бою пушки обеспечивают с помощью стрельбы, но практика напрямую опровергала подобные глупости позволяя человеку биться на ровне с королём.

- Эдгар, но он же безоружен, я помниться где-то от твоего коня слышал что это не по рыцарски!

0

88

- Меньше жуй травы с лошадьми. Не по-рыцарски было бы сражаться с Королем не имея королевских регалий! - перетягивал на себя жезл рыцарь дулом в свою сторону - О ГРОМ! ЯВИСЬ СВОЕМУ СЛУГЕ! КОЛИ ИСКУССИТЕЛЬ Я НЕБА СВОЕГО, ТО СРАЗИ МЕНЯ И НЕЧЕСТИВЫХ У КОЛЕН МОИХ, ПОБЕДИТЕЛЬ!

Бросок на то, что мушкет взорвется при выстреле:
[rand=11616-1:10:0:001:]

0

89

Так как Эдгар не принял контрмер, то Пиф выхватывает у него пистоль.
Так как это, по-видимому, оружие террийского производства, то, учитывая все предыдущие факторы, шанс взрыва примерно 40%. Соответственно, если выпадает больше 6 на соответствующем броске, то он взорвется.
[rand=19360-1:10:0:001:Бросок на то, что оно взорвется]

0

90

Таким образом, события развивались следующим образом:
Воззвания Эдгара не возымели действий, как бы он ни просил. Видя это, пьяный, но все еще не глупый король гоблинов выхватывает у Эдгара оружие, вознамерившись использовать его в своих целях.
В тот момент Пифу было невдомек, что даже прикосновение Эклессии к чему-либо способно вызвать неожиданный эффект, а посему, совокупность всех факторов породила взрыв, как только Пиф нажал на спусковой крючок.

Эдгар получает 1 очко повреждений, так как веселье произошло в непосредственной близости от него.
Огнестрел можно будет легко починить.
Пифа починить будет проблемно - гоблин упал, не подавая признаков намерения совершать активные действия.

Бой окончен

+1


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Пиф первый великий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно