Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Ледяной лабиринт


Ледяной лабиринт

Сообщений 31 страница 54 из 54

1

http://s8.uploads.ru/OcnST.png
2. Участвующие лица: Данте
3. Место действия Тенебра, Ледяной лабиринт
4. Вводная информация: Место запутанное, красивое, можно сказать сказочное, но невероятно опасное (в прочем, как и все на Тенебре). Если верить слухам, сеть ледяных пещер тянется буквально под всей поверхностью архипелага и может вывести в любую точку, вот только заплатить там куда проще, чем найти верный путь. Местные редко пользуются этими проходами, считая, что мало какие вещи в жизни стоят такого риска. А вот чужеземцы нет-нет да забредут. Их привлекает красота игры льда и света, лестницы и залы созданные матушкой природой, а так же легенды о тайнах, сокрытых в этих местах.
5. Возможность добавления игроков: по согласованию с игроками
6. Время на момент начала эпизода:  6543 год

0

31

Шаман фыркнул. Спасибо. По крайней мере это объясняет, почему ты меня утащил из залы.
А вы, батенька, не поэт случайно, съехидничал он, так высокопарно говорите. И не скажешь, что вояка.
Он обошел Данте вокруг. Воин меча и слова. И спаситель беззащитных. Но не спасает по доброте сердца, а ждёт помощи в ответ.
Казалось, его ничуть не задели объяснения "спасителя". Каждым словом он вкручивался поглубже в самолюбие Данте, но цеплял настолько нелепо, что со стороны выглядело, как защитная реакция.
Отчаянный узник лабиринта. Язвочка хохотнул. Кажется из за тебя, герой, я и спустился. Мальчишка распрямил спину и посмотрел на Данте свысока. Эдакий павлин, ощутивший свою преимущество.
Лабиринт отлаженный механизм, живым показывает дорогу, мертвых держит на привязи. В настоящий момент, один из духов пытается освободится. Пока у него не выходит, но с каждой минутой связь его с лабиринтом слабеет. И я задался вопросом - почему? И как у него вышло? Если его план окажется универсальным, остальные духи последуют его примеру и лабиринт останется без сил. И случай приводит меня к тебе. Тьфу, тебя ко мне. Человека на грани двух миров. И я уверен, что ты лучше знаешь, что тут произошло. Шаман ехидно улыбался. Ну что, спаситель, расскажешь, как ты можешь быть связан с произошедшим?

0

32

-Я ещё и петь умею, просто настроение сейчас подходит только для грустной поэзии. - Произнёс Данте и потёр переносицу, думая с чего начать и размышляя над сказанным. Мёртвые - питают лабиринт? Звучит логично, хотя и... Неправильно. Мёртвые должны лежать в могилах и спать вечным сном, а использоваться сооружением, создатель которого сам то уже давно сдох. - Я, сглупил. Где-то... День, может два назад, время тут тянется очень незаметно знаешь ли, я встретил кого-то. Вышло так что я его и освободил, а он похоже в благодарность решил оставить меня тут. Но, учитывая что в отличии от других духов, он был именно заперт, чудится мне что это не обычный мертвец.
Он тут же озарился своей догадке. Создатель лабиринта... С чего это он вдруг решил что он сдох? Лабиринт мог сам его запереть, как первого. И кажется именно его Данте и решил освободить. Такое... Существо, явно опасно. Даже не присутствием, а знанием. Создатель такого места, уж точно не может быть полным идиотом. Куча тайн, едва ли не целая библиотека. И её предстояло сжечь. Отправить в пекло, лишь бы это знание не достигло мира.
Пускай Данте и не был ученым, и не знал много того, что обычно знают маги. Но даже его знаний хватало, чтобы понять насколько это опасные знания.
-Этот дух, мне кажется, что он и создал лабиринт. И его следует отправить в бездну, пока он не выбрался отсюда и не устроил локальный апокалипсис, где-нибудь. Такая не жизнь, вряд ли подействовала на него хорошо, а если учесть что такое сооружение как лабиринт и в целом не придумать нормальному человеку... Ты живой, ну по крайней мере настолько, чтобы лабиринт тебя слушал. Сможет ли он проложить нам дорогу до этого мертвеца?

Отредактировано Данте (13.03.2021 19:24)

0

33

Слушая Данте у мальчишки попеременно менялось лицо. И усмешка все больше менялась испугом.
Так имя на постаменте твое? То есть, ты добровольно решил поменялся с ним местами? Откуда ты знаешь древний язык нашего народа?
Но стоило только услышать про создателя, он прыснул со смеху.
Создатель лабиринта? Ну эт ты загнул. Если у лабиринта и был создатель, то он точно бы не остался сидеть здесь просто так, и потом обманывать глупых бугаев. Без обид. Но ты остался в боооольших дураках.
Мальчишка развел руки максимально широко.
Разве мама тебе не говорила, что чужим мертвым доверять нельзя?
Заметив, что шутка зашла слишком далеко, шутник посмотрел серьезно на Данте.
Но в одном ты прав. Мертвец тебе попался не простой. Никто не знает, почему лабиринт запирает те души или иные. Тюрьма для потерянных душ, хищник, пожирающий артефакты. Зачем? Почему такая избирательность. Но за его сохранностью следят все духи Тенебры. Ответ навевается один, лабиринт оберегает мир от лишнего зла.
После пафосной фразы мальчишка прижался к стенкам лабиринта и продолжил.
Тут такое дело, если бы знать, где хитрец находится. Но если бы я его видел, зачем бы мне стоять и разговаривать с тобой?

0

34

-Я и не знал. Знал он, а я лишь дописал. - И предвосхищая насмешку добавил. - Знаю-Знаю это глупо и так далее, но сейчас есть более важные темы чем обсуждение глупости наёмника. И почему ты считаешь что он не может быть создателем? Ты же сам сказал, что лабиринт питается от душ и создатель чисто гипотетически, мог стать первой закрытой тут душой, разве нет?
Решив что хуже не будет, Данте всё же начал медленно продвигаться обратно к постаменту, показав мальчишке знак идти за ним. Вряд ли те девушки будут там вечно их ждать. Если там и вправду было написано его имя, то может быть его можно просто стереть? По правде говоря, Данте больше сейчас волновала своя свобода, нежели гибель мира.
-Насчёт зла, пожалуй ты прав. Это место очень похоже на изощрённую тюрьму. Причём такую, что ты из неё не сможешь выбраться даже после смерти. Если тебе только не попадётся доверчивый идиот вроде меня. - Продолжил он тем временем. - Ладно, раз нам не известно где он, то как нам его найти? Дождаться пока появится ещё один доверчивый тип вроде меня?
Хотелось корить себя или того мертвеца, но весь пыл исчезал. Сейчас Данте впал в опасную апатию, когда хочешь лишь одного, выбраться и если между тобой и свободой стоит некто, мешающий тебе, значит он сам выбрал быть мёртвым. Пожалуй тут усугубляло дело ещё и осознание того, кто он есть. Полукровка, аэри и человек. Аэри... Конечно же он слышал много о них и большая часть истории не говорила о них ничего хорошего. Лично ему никогда не приходилось ездить в их пещеры, но... Но ощущалось что там могут быть ответы, на куда более важные вопросы. Впрочем, стоило бы сначала ещё выбраться отсюда, а потом уже переживать по этому поводу.

0

35

Мальчонка подумал продолжить издевательства, но так ничего и не сказал. Видимо, решил, что Данте и так немало досталось за последнее время.
— Дописал он. Даже глупый сообразил бы, что происходит что то неладное. Доверчивый ты, слишком. И наивный. Скажи, вот зачем создателю запирать себя же и себе подобных, а потом сбегать из собой же созданной темницы? Сразу видно уроки по истории Тенебры ты не проходил. Лабиринт создан древними духами, восседающими сейчас в своей судебной зале.
В какой-то момент шаман замолчал, прислушиваясь. Затем прислонился рукой к стенкам лабиринта и зашептал Кааарха варак маага тэ лагобыр (проклятие). Потом он взял наемника за руку и потянул в противоположную залы сторону.
Кажется те, от кого ты меня спасал, перестали рвать на себе волосы. Пойдем в зал другим путем.
Коридоры сменяли один другой. Путники поворачивали то влево, то вправо, казалось, передвигались случайно. И только уверенная походка шамана в тот или иной проход убеждала в правильности пути.
Не одни они плутали. Данте снова видел другого себя. Стены вокруг него сияли светом, воздух, непривычный своей свежестью дурманил голову. Он был рад, рад приближению к долгожданной цели.
Попробуем вернутся к постаменту, может что и узнаем. Голос мальчишки разрушил видение. Сомневаюсь, что освобожденному понадобится еще один «доверчивый тип». Хватит и тебя. Посмотри, уже скоро просвечивать начнешь, настолько ты близок к миру духов. Нет, придется нам каким-то образом заставить его обратить заклинание. Другого варианта я пока не вижу.
Еще два поворота и очередной раз зал показал свои высокие своды.
Странно, что ты вообще нашел эту залу. Лабиринт не проводит экскурсии по своим «органам».

0

36

Данте хмуро осмотрел поворот и вслушался прежде чем идти дальше. Нехватало тут на ещё одни проблемы нарваться и так уже через край скоро потекут.
-Учитывая что я тут и не жил, то мне это позволительно. Я и историю лордов Терры то даже не полностью знаю, не говоря уже о других континентах землях. Знаю какие расы ждут и чего примерно от них ожидать, обычно мне этого хватало. Но то что лабиринт был создан духами, не значит что один из этих духов был согласен сидеть тут вечность. - Он прислушался к звукам вокруг и когда понял что тишина вполне спокойная, двинулся дальше.

Трудно было теперь уже удивляться происходящему, да и тому что он видел. Статуи во льду казались слишком банальными и уже никак не впечатляли. Ну конечно до того момента пока он не увидел себя. Это было настолько внезапно что он даже остановился, смотря на странную картину.
-Какого... - Прошептал он и даже не заметил что голос в миг стал хриплым.
Видение свободы, сразу же окутало странной эйфорией. Но пришлось в тот же миг сбросить её. Не стоит упиваться призрачной победой. Это лишь будущее, но до него ещё и надо добраться. А значит следует поднажать.

-И каким же образом заставить его это сделать? Не думаю что можно пригрозить смертью тому кто уже и так мёртв. Хотелось бы услышать полный план действий - Данте вновь остановился проверяя проход, а затем двинулся дальше. - Я сам неосознанно попросил эту экскурсию. Мне никто не сообщил что эта паскуда водит тебя так как ты этого хочешь.
Зал казался совершенно другим. Разве что постамент был тем же, а остальное... Убедившись что по крайней мере поблизости никого нет, он сделал несколько шагов вперёд. Правда хоть сюда они и добрались стало непонятно другое, куда идти отсюда.

0

37

Шаман осклабился.
Ишь хитрый какой! Все ему расскажи и покажи. Сам попал в передрягу, сам и придумывай. Пять минут тебе на раздумье. Я пока закончу свое дело.
Мальчишка сел аки йог, прислонил руки к постаменту и застыл.
Данте остался в тишине и одиночестве. Вокруг только пустые ледяные своды. И только сейчас до него может дойти, что других духов поблизости не было, не слышно ни одного шепота, когда остальная часть лабиринта буквально переполнена жизнью. В какой-то момент, осматривая стены, он увидит рисунки и надписи на полу, которых раньше не замечал. Под слоем снега светились тонкие линии, сквозь еле заметные борозды пробивался свет. Смахни рукою и увидишь надписи на древнем языке, перечеркнутые руны, расчеты и несколько рисунков. Чем то похоже на дневник. На одном из рисунков мужчина нежно обнимает женщину, на другой эта же женщина горит на костре в окружении народа, третий - мужчина подписывает договор со смертью, под ним тела зевак со второго рисунка, деревня пылает, перед ним маленькая девочка держит неподъемный для нее меч, последняя - мужчина отдает мертвую девочку смерти, но мрачный жнец пронзает его. Надписи закончились, следом ряд формул, схем и рун.
И снова потемнение в глазах, мертвый зол, ему не терпится уйти, а тот, наивный живой с шаманом пытаются разрушить его труды. Да как они посмели! Вспышка,  и Данте замечает, что его руки сжимают меч, а под ногами свеже вырубленные в полу знаки. Тихий гул спереди призвал поднять глаза к шаману и постаменту. Льдинки бывшей темницы собирались в туманную фигуру, которая все больше походила на голема. В пустых глазницах появится отблеск разума, руки вытягиваются в острые иглы, и голем бросается на мальчика.

0

38

-Я ничерта не смыслю о духах, чтобы накидывать варианты. - Ответил он смотря как шаман приступает к своему делу.
Отчасти он конечно прав, но идей как заставить мертвеца вернуть Данте жизнь и вправду не было.
-Странная живопись у здешнего народа. - Пробормотал он, смотря рисунки.
Конечно понятно что это, либо пророчество, либо просто история, но деталей слишком мало чтобы понять суть или мораль. По крайней мере, при невнимательном изучении. Хотя это мало что давало понять. Тот кто тут был, заключил договор со смертью, потому что его жену убили. А после убили какую-то девочку. Но причём тут её приношение смерти и её меч?
Странно всё это. Хотя вообще чего он ещё ожидал. Было бы это написано нормально, а не нарисовано, то было бы куда лучше. А так, приходится думать лишь образами автора. Который не отличался хорошим художественным стилем. Хотя возможно, это шанс заставить духа сделать то что ему надо? Если это изображен именно он? Пожалуй Данте долго изучал это пока не почувствовал опасность. Вернее, даже не он. А тот дух, что взял его под контроль и призвал нечто.
Пожалуй таких созданий Данте ещё не видел. Нечто абсолютно неживое, но зато злое и похоже покорное. Осознав что он вновь управляет собой, Данте ногой стёр одну из нарисованных рун, надеясь что это возымеет хоть какой-то эффект и кинулся защищать мальчишку.
Преодолев несколько метров за секунду он выставил меч плашмя, защищая себя и шамана. Удар тут же отозвался болью в мышцах и кисти, но не настолько чтобы можно было опускать меч.
-Да меня в детстве за крашу сладостей и то сильнее били. - Произнёс он.
Второй удар не заставил себя ждать и вместо того чтобы уходить в оборону, Данте контратаковал, ударив мечом по этой руке и после толкнув его в грудь обеими ногами. Раздался звон, словно разбилось стекло. Руки у голема уже не было. Лёд пускай и был крепкий, но точный удар отрубил ту, оставив лишь толстый осколок на плече. Сам же голем отшатнулся на пару шагов, явно не ожидая такого напора.
-Пацан, давай быстрее. Долго держать эту глыбу я не смогу. - Произнёс он, не оборачиваясь и следя за противником.

0

39

Руна не стиралась, слишком глубокая была прорезь во льду. Написание рун выглядели знакомо, подобные светились на постаменте, и несколько еще там слева, и на стене. Но некогда рассматривать руны. Голем нетерпеливо рычит. Он действительно не ожидал такой резвой атаки, поэтому и сплоховал, зато теперь он переключил внимание на главного врага. Воина, что лишил его только что приобретенной руки. Рев распространился по пещере, и монстр кинулся на человечка, размахивая рукой молотом. Такую махину одним ударом не срубишь, придется попотеть, тем более, что случайно пропущенный удар молота способен разом проломить несколько костей.
Заварушка в реальном мире шаману оставалась нипочем. И всем своим отрешенным видом доказывал свое безразличие к новой беде Данте. В прошлый раз его дольго пришлось будить. А сейчас, в середине медитации… Нужно что-нибудь покрепче слов.

0

40

Шаман не просыпался, а голем шёл. Проблема...
Конечно можно драться пока не надоест, вот только была проблема во времени. Казалось ещё немного и какая-то часть Данте умрёт, а становится духом в его планы не входило. Его мысль тут же пробила одна идея. Раз тот смог занять его место, значит и Данте может на какое-то время занять его. И вернуть этого негодяя обратно. Вот только нужных рун, он не знал. А потому пришлось выбирать. Из двух зол пришлось выбирать правильное, ну по крайней мере на его взгляд.
Размахнувшись, Данте со всей силы отвесил шаману такой пинок что тот хрюкнулся на лёд. Глянув на него, он произнёс.
-Покажи мне руны которые позволяют занять чужое тело! - Произнёс он и тут же обернулся на голема.
Возможно не отвлекаясь на шамана Данте и успел бы увернуться, но думать об этом было поздно. Удар отбросил Данте в сторону, ломая левую руку и пару рёбер. Волна боли тут же прошлась по всему телу и в тот же миг ушла. Когда надо, Данте умел забывать о боли. Особенно когда адреналин в твоей крови едва ли не идёт за край и всё вокруг заполняет настоящая ярость.
Правая рука была цела, как и меч, который она сжимала. Левая была без нужды, он вполне мог держать полуторник одной рукой, а потому не мешкая напал. После первой атаки вполне стало понятно, что единственный способ его остановить, это расчленить. Жаль что у него сейчас не было с собой огненного меча, тот вполне разрубил бы такого напополам. Сейчас, мятежник, может лишь отрубать ему куски льда, но не более. Однако, выбора не было. Данте атаковал целясь по ногам и уворачиваясь от дубины. Второй удар такой скорей всего будет уже смертельным. Боли Данте не чувствовал, а вот кровопотерю, вполне. Из сломанной руки торчала кость и лёдяной пол медленно стал наполняться красной жидкостью.
Бой явно начинал затягиваться.

0

41

Ледяной поступью монстр приближался. Шаг, еще, неповоротливое мощное тело готовилось прикончить надоедливого малявку, но…
Собачий… дальше уже не получилось разобрать, потому как звук завибрировал на таких частотах, что заложило уши. Данте сильно повезло, что перед шаман оказался голем, а не твоя разбитая моська. Ты только и видишь, как тело начало покрываться трещинами и затем в один миг рассыпалось морозной пылью у твоих ног.
И сквозь эту пыль ты замечаешь горящий взгляд мальчонки. Не можешь даже справится с куском льда. Опрофанился, и еще мне приказывать смеет! Возможно, если не скорое становление духом, ты бы не увидел хранителей мальчишки. К тому же рана дала о себе знать, тебя начинает клонить в сон, осязание пропадает. Перед тобой только глаза шамана и тени за его спиной.
Проще оставить тебя здесь умереть, чтобы ты не успел передать свою жизнь призраку. Жаль, я не уверен, что это сработает. Мальчишка хватает тебя за ногу и тащит к злосчастному пьедесталу с рунами. Но хоть тут дельная мысль. Главное, чтобы не издох, пока развлекаешься в чужом сознании. Надеюсь в этот раз у тебя хватит ума оценить ситуацию.   Данте может почувствовать, как тело поднимают и ставят на место бывшего призрака, а мальчишка усаживается подле и начинает напевать. В этот момент стены начинают расплываться и ты погружаешься в транс.

Для атмосферы

Очнись, открой глаза, милый. Нежный порыкивающий голосок и ласковое потрепывание по щеке. Неужели ты совсем меня не слышишь. Размытое изображение становится четче и ты видишь вокруг себя лес и ее, любовь все твоей жизни в лучах восходящего солнца

Полюбуйся, какая прелесть

https://img4.goodfon.ru/original/800x480/b/e9/devushka-kimono-poliana-opushka-lesa-leto-tsvetochki-svet.jpg

  Девушка смеется, берет тебя за руку и тянет вперед, к свету. Давай, же, идем! Рассвет не будет нас ждать.   Если оглянешься, то увидишь, как за спиной краски расплываются и уходят во мрак.

0

42

Данте, [mod]Укажи обязательно, где останется твой меч.[/mod]

0

43

Сила сменилась усталостью. Похоже что заклинание и кровопотеря, были слишком серьёзны, чтобы он мог спокойно двигаться.
Он уже ничего не видел, веки были слишком тяжёлыми и поднять их было очень трудно. А все силы уходили на то, чтобы мёртвой хваткой держать меч. Внутри было спокойствие от того что он в руках у него было хоть какое-то оружие...
Впрочем, спокойствие тут же ушло, когда его попытались втолкнуть в тело призрака.
Ощущения были неприятными. Словно, твоё я - больше не имеет значения. Две памяти слились в одну, открывая самые яркие воспоминания друг другу. Данте был одновременно и собой, и им, видя его печальную историю. Как и призрак видел его.
Когда же он оказался на какой-то поляне, то тут же впал в некое замешательство. Всё вокруг было слишком... Не реальным. Он никогда не видел чтобы реальный мир блистал такими красками. Девушка, красивая, у неё неизвестная внешность, но почему-то она казалась ему знакомой. Он даже не сопротивлялся первое время, когда та потянула его за собой. Однако боль успела привести его в чувство. Пускай это и был морок, но вторая рука всё так же болела, нестерпимо и реально, что Данте стиснул зубы. Понимая что это лишь морок, он одёрнул руку.
-Нет... Это не моя память, не моя история... - Пробормотал он и начиная пятится, вскоре, побежал обратно.
Мрак, пускай он и был чем-то устрашающим в обычное время, сейчас был спасением и казался более дружелюбным. Ты всегда знаешь что в мраке может кто-то прятаться, что он может спрятать и тебя. А в этом месте... Всё было наоборот, опасным и непонятным. Красиво, но чувство будто под ногами стекло, а ты босой.
Боль мешала, но не останавливала бежать дальше.

0

44

Данте,
Ты чувствуешь отчаянье. Та, родная уходит вдаль и без тебя. К их общему свету. Все тело так и просится назад, кто то внутри не осознает, ПОЧЕМУ он оставляет ее.
Темнота медленно поглощает тебя, когда прекрасная дева замечает твою пропажу и бежит за тобой. И за границами чудного сна дева уже не настолько прекрасная.

Полюбуйся, какая прелесть

http://img1.joyreactor.cc/pics/post/full/%D0%9C%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-Miro-Petrov-concept-art-2348745.jpeg

Он напуган. Это демон, не его возлюбленная. Но ожерелье на шее подтверждает, что все же она. Как? Какими проклятиями? Ноги перестают слушаться и он бежит вместе с тобой в пустоту.
Ты открываешь глаза и видишь перед собой коридор. Твое тело горит. Закатай рукава и увидишь глубокие царапины. И будь уверен на спине их не меньше. Он пытался ее спасти, но все тщетно. И уже нет больше сил терпеть бесконечную пытку. Да он трус, но хочет лишь одного счастья, свободы от страданий.
Впереди находится дверь инквизитора. Его спасение от обезумевшей женщины. За спиной дом, где его ждет бывшая любовь. То место, откуда он пытаешься сбежать.

0

45

То что он видел, сложно поддавалось описанию.
Вернее, описать это было просто, но вот испытываемые ощущения, нет. Они были... неописуемы.
Собственно как и та тварь, которая и сидела под мороком. Пожалуй, Данте никогда не видел ничего подобного. Да и не слышал наверное.
В то же время, приходило и осознание. Понимание его истории, вот только, закончилась ли она. Данте понимал что большая часть его мыслей, скорей всего аллегория. Дом, вполне мог быть той самой тюрьмой из которой он его выпустил. А инквизитор... Он сам?
Сложно, как же всё сложно. Первоначальная идея теперь уже не казалась столь удачной как раньше. Что именно зависит от этого выбора? И зачем он вообще дан?
Ведь спасение в любом случае принесёт лишь смерть. Он же видел это, нацарапанное на той ледяной стене.
Горящая боль на руках, странно ослабла. Время на выбор кончалось, а он так и не решил. Что же, раз так смерть неизбежна, то и выбор не имеет значения.
Зажмурившись, он вздохнул и сделал несколько шагов к двери инквизитора. Подивился тому какая та ржавая и в то же время прочная, и распахнул её.

0

46

Данте,
Дверь распахнулась и события пошли своим чередом. За дверью очередной коридор. Длинный, с каменными стенами, покрытыми слоем пыли. Впереди тебя идет инквизитор. Лица его не видно, только спина с фиолетовым плащом и вышитом крестом на спине. Вы идете к выходу.
Там уже собралась толпа, начнем представление только с вашего повеления. Такие правила.
Голос холодный, спокойный. На его веку не одна ведьма сожжена, а Его же пугает сама мысль сжечь ту, которую предал. Главное не смотреть в глаза. Ты стараешься смотреть в пол, высчитывая трещины на плитке. Наконец то, спасен. Ты идешь. Нет. Ты летишь к решетке впереди тебя, к жаждущей крови толпе, к последнему шагу к свободе.

0

47

Данте шёл, но ощущал, что это не правильно. Клетка - это не спасение. Прятаться от чудовища, не спасение. Единственный способ убить его, но не это.
Остановившись он отвесил самому себе пощечину. Подействовало так как надо, в какой-то миг он стал мыслить как о сам, а не как тот, кто был в ловушке. Впрочем, они оба были и победит тот, кто оставит другого в мучениях.
Идти в клетку Данте не собирался. Если с демоном ещё можно справится мечом, которого у него нет, то вот с железными прутьями уже так легко не выйдет.
Развернувшись он побежал обратно. Кажется он слишком часто стал бежать назад? А впрочем, это ведь не реальность, а просто происходящее в голове у мёртвого.
Он бежал не слушая недовольные возгласы топлы и их попытки задержать его. Надо бежать, дальше, ещё дальше, так чтобы не догнали, так чтобы не попасть в клетку.
Клаустрофобии у него не было, но и желания остаться в какой-то мелкой клетке тоже не было. Коридор казался бесконечным, но он продолжал бежать. Пока лёгкие не стали рваться от нехватки воздуха, а ноги не налились свинцом. Бег сменился быстрым шагом, а после пришлось идти облокотившись рукой на стену. Главное, просто идти, не останавливаться. Он чувствовал как недоволен тот кто был в нём. Который хотел спастись, но ему не дали этого сделать.
Так хотелось уснуть, хотелось лечь и забыться сном. Так чтобы всё происходящее было не реально.
Вот только, они оба знали что этого не случится. Время не поворачивается назад, ради любого желающего.

0

48

Данте,
Ты бежишь вперед, сопротивляясь страху и сопротивлению того, кто внутри. Но как бы случайным не казался твой бег, ты ощущаешь, что некая нить ведет вас сквозь многочисленные коридоры. Ты бежишь, а вокруг тебя меняются пейзажи, чужая память, что старается остановить и запутать незваного гостя. Вот ты пробегаешь мимо горящего костра и слышишь последнее проклятие демона. От которого ты  снова ищешь спасения. Библиотека и колдуны молча качают головой на твое несчастье и лишь один указывает путь вперед, к смерти и ее условиям, к многочисленным жертвам во имя ее.
С каждым видением, наплывает отчаянье. Мертвец бежал от своей тюрьмы, и только сейчас понимал, что с каждым шагом приближался к заточению все ближе. ​И он знает, что сознание начало играть против своего владельца, иначе бы ушел еще тогда, когда родная звала за собой. Весь мир против его счастья, но сколько времени ушло, чтобы найти наконец то выход и дождаться незадачливого странника.

Перед вами последний день из его жизни. Решение Данте расставит все по своим местам.

Перед тобой сама смерть на своем троне. В руках мрачного жнеца тяжелый меч, которому нужна последняя жертва. Зал окружили души убитых мертвецом жителей деревни. Под твоими ногами сидит девочка, недвижимая, словно под гипнозом. Единственная, кто выжил, и последняя, кто должен умереть. Смерть тянет к вам руку с гнилой улыбкой на устах. Последняя жертва...

0

49

Мир кардинально изменился. Кажется, что просто напросто всё вокруг сошло с ума.
Запах крови, горящего мяса и гнили, окружали Данте и лишь усилием воли и привычкой, не обращать внимание на это, он сдержался, чтобы не скривится.
Он стоял и смотрел в бескровные и мёртвые губы смерти. После, опустил взгляд на девчонку. Всё повторялось, как на той картинке. Разве что... Данте не собирался завершать этот контракт. Не в этот раз. Он точно помнил, что не смотря на то, что она последняя жертва, тот парень всё равно умер. Или же... Это он, последняя жертва? Думать было некогда к сожалению. Оружия у него не было, но когда это его останавливало? Драка с смертью казалась верхом глупости, но что ему теперь терять? Если оставить всё как есть, то он и так труп. В этом же случае у него есть шанс спастись, или спасти кого-то другого.
-Не в этот раз. - Произнёс Данте, не своим голосом и поднял девочку на руки - Я не твой слуга.
После этих слов он развернулся и вновь пошёл назад. Взгляд мёртвых глазниц жжёг спину, но он даже и не думал останавливаться. Какая разница, как умереть. От проклятия, или же от чьего-то меча, итог всё равно будет один. Но уж точно не следует из-за этого, забирать души тех, кто в этом никак не замешан.

0

50

Данте,
Все верно, я пытался бежать и поэтому попал в ловушку. Голос в голове обращался к самому себе и постепенно оттеснял тебя на второй план. Иллюзия вокруг спадала, и вот в его руках тело мальчика шамана в трансе, а твое сознание отдаляется в замерзающее тело. Тень же уже не являлась духом. От тебя удалялась вполне материальная спина в плаще. Его голос звучал так, словно заводили старый механизм, хриплый и с перерывами.
Я не принес тогда жертву сам, в этом и ошибка. Мертвец разворачивается, бережно перекладывает мальчишку на руку, достает меч и пронзает маленькую грудь. Будь бы он ближе, ты бы мог помешать, но мертвец далеко, а ледяная тюрьма уже не пустит тебя дальше пары шагов.
Я исполнил обещание, избавь меня от проклятья.

Если для Данте иллюзия разрушилась, то мертвец все еще верил в неё.

Он протягивает тело вперёд, как дар. Умирающий еле слышно шепчет.
Затащи его ...внутрь тюрьмы. Пока иллюзия... Жива....

0

51

Данте кивнул. Сейчас он уже похоже был в своём теле, пускай и сознание возвращалось с большим трудом. Кое-как поднявшись, он посмотрел на умирающего мальчишку.
-Избавить от проклятия? - Переспросил Данте и голос этот был хриплый, словно он несколько дней не пил воду. - Так и быть. Я избавлю тебя от него.
Взяв мальчишку и положив его на ледяной пол, он посмотрел на духа. Пожалуй, сейчас он мог гораздо лучше его разглядеть. И вправду, живой мертвец. А проклятие... Что ж, сейчас он получит свою свободу.
-Возьми меня за руку. - Произнёс Данте.
Отпустив меч, Данте дождался когда его костлявая рука хотела пожать его, он резким движением перекинул его через себя. Как раз в его бывшую, а теперь и будущую тюрьму. Конечно, это было не так просто, не смотря на смерть, он оказался довольно тяжел, а потому бросок оказался не слишком удачным. Он застрял на границе и пришлось ещё толкнуть его ногой. Теперь уже, наверняка обрекая на заточение.
Только теперь пришла боль. Застонав, он вернулся к телу малыша, тот кажется ещё был жив.
-Похоже, я облажался, да? - Голос звучал хрипло, горло сдавили тиски. Ответа не требовалось, Данте и так это знал. Он мог спасти его, но не стал... И это пожалуй было самым плохим, для него самого. Для того, что из-за него умер невиновный, тот кто не должен был быть затянут в эту историю. - Прости малыш.

0

52

Данте,
Тень шел навстречу Данте с счастливой улыбкой, словно ждал этого шага всю свою жизнь. Но резкое движение вывело мертвеца из счастливого помутнения, и уже в тюрьме и его иллюзия распалась. Мертвец кричал, но голос пропал вновь и тело быстро теряло свою форму. Дряхлело, рассыпалось и исчезало, оставив в темнице стоять обреченную статую с двуручным мечом в руках.

Мальчонка держался до последнего в трансе, и как только стенки тюрьмы начали обволакивать тело лживого мертвеца, он открыл глаза.
Почти...получилось. Верни меня...домой. Шаман сказал бы и немного больше, но потеря крови и сил дала о себе знать. Только рука медленно потянулась к амулету на шее. Куме...нужен хозяин. На тонкой цепи висела голова оскалившегося тигра. Глаза его засветились, когда мальчонка выдохнул в последний раз. Без сомнения, он хотел, чтобы амулет остался у тебя.

Твое тело также постепенно возвращалось в свое обыденное состояние. Голоса духов не тревожили, да и ранее оживленный лабиринт казался безжизненным. Теперь Данте не сложно найти выход. Его плата уже принята, и теперь в силах полукровки отправиться в любую точку по одному только желанию.

0

53

[mod]Квест завершен!
Данте получает 1500 кредитов и +1 очко развития

float:left
Дух-хранитель

Кулон с заточенным в него духом. Для того, чтобы привязать стража требуется пожертвовать артефакту каплю своей крови. В результате появляется возможность призыва фантома-стража, который будет защищать своего хозяина. Длительность пребывания стража в мире живых ограничена.  После разевания духа требуется восстановление энергии в течение 3х дней.

По желанию можно произнести последние перед уходом

[/mod]

0

54

Кивнув, он лишь закрыл глаза. Скорбь о умершем, была не долгой. Когда ты сам убиваешь людей пачками и твои друзья гибнут, ты уже не можешь постоянно плакать над каждым трупом. Или же, уже просто не хочешь. Глаза мальчишки уже остекленели, жизнь покинула их.
-Не беспокойся, юный шаман. Я позабочусь о нём. - Произнёс Данте смотря на тигра, после чего повесил его себе на шею, рядом с красным кристаллом.
Сложив его руки на груди, Данте лишь пожалел что тут один лёд. Могилу не вырыть, впрочем. Можно сказать что он уже в самом безопасном склепе. Ни животные, ни люди не тронут его труп.
После, Данте обратил внимание, на духа. Внутри него плескалась ярость, а потому, Данте зло улыбнулся и улыбка скорее напоминала оскал.
-Думаю это достойная не жизнь, для такого как ты. Оставайся в своём аду. - Произнёс он ему, хотя впрочем понимая, что он вряд ли услышит его, или же вообще хоть как-то отреагирует.
Подняв свой меч с льда, он закрепил его на своей спине и обратил внимание на руку. Он не истёк кровью и не ощущал боли, лишь потому, что вокруг раны появился лёд. Возможно, это так же спас его шаман. Так или иначе, но оставаться тут дальше, было бессмысленно. Стоило найти доктора и желательно, где-нибудь в тёплой стране. Отдав мысленное желание в воздух, он направился по ледяному коридору, думая, что слишком часто рядом с ним, стали умирать невинные люди...

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Ледяной лабиринт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно