Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Шрамоглаз (Охота за головами)


Шрамоглаз (Охота за головами)

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Ремарка от ГМ
Просьба игроков кинуть по одному кубу d-6 (шестигранники)

0

32

[rand=1936-1:6:0:001:]

0

33

Выбраться из тюрьмы оказалось делом времени. Если бы не тот мертвяк, то они бы не добыли ключи. Не думаю, что до связки Мелиону будет так легко дотянуться, поэтому Алан помог ему ожерельем, а именно бечёвкой и одним из зубов хищника используя это как крючок. В итоге дверь должна распахнуться, а двое авантюристов выйти из долбаной клетки.
И теперь пора вернуть свои вещи, однако… если и ножи, подсумки, отмычки были на месте, то самое главное – его ледорубы, ЕГО, Б*ЯТЬ, ЛЮБИМЫЕ ЛЕДОРУБЫ разбойники решили продать. Вот тут у Зверя откровенно загорелась задница. Его желание убивать, кромсать и калечить достигло пика с космической скоростью. Он зарычал, заматерился.
- Я все ваши почки продам на чёрном рынке!... , - С яростью разрывая на маленькие клочки ту самую записку.
И тут послышались шаги стражи. Видать и правда подкрепление. Недолго думая Алан схватил миску с едой, которую им принёс стражник ещё за несколько минут до действа, и рывком руки вылил содержимое (Хрен его знает, что там было) в коридор. Не сухой пол – это уже проблема, особенно для спешащей стражи. Выхватив свои два оставшихся ножа, он прильнул к стене укрывшись чёрным плащом. Чёрный на чёрном плохо видно – на это и была ставка. Если и костяной нож выведет из боя одного, то вторым можно было вывести второго. И напасть разуметься из засады. Сработает ли?
[rand=5808-1:6:0:001:]

0

34

Когда Мелион убирал остатки мозгов своей недавней жертвы он почувствовал жжение, а после мог заметить на своей руке небольшое пятнышко другого цвета, начинался некроз тканей. Он заразился Смертельной гнилью.
Стоило Алану вывернуть миску, как из той на пол высыпались куски твёрдого хлеба, а одной лепёшкой выпала какая-то сомнительная каша. Вскоре после того, как наёмные убийцы заняли свои позиции, комнату осветили факелы вошедших, их было пятеро: тюремщик, тройка людей с различным оружием и драган внушительных размеров с огромным топором, полностью закованный в латы, не хватало для полного комплекта лишь шлема. Ругнувшись: "Да что у тебя так тут засрато?." Начали осматривать комнату, вдруг один из них обернулся и заметил Мелиона с Аланом: "Беглецы!" - разнеслось по коридорам, тюремщик и его подмога приготовились к бою.

0

35

...Пока Мелион радостно собирал вещички и оглядывался в поисках запасных выходов, его левая рука все больше начинала побаливать. Боль была не у всей руки, скорее была сконцентрирована в определенном очаге. Пульсация будто импульсом все сильнее пронимала руку. Когда авантюрист осторожно загленул осмотреть предположительный очаг, он потерял дар речи.
                    "Черт подери, только не говорите мне, что участь того бедолаги постигнет и меня. В данный момент, конечно это моя не главная проблема в этой ситуации. Если я выберусь из этой дыры целым, мне срочно нужно избавится от этой заразы, пока я еще могу" - обеспокоенно думал герой. Не найдя других вариантов выбраться, все что оставалось, это забиться в угол и готовить когти, надеясь, что предсмертная агония даст сил сбежать, тем самым победив. Разведчик понимал, что силы на исходе. Толком не отдохнув, силы все тратились не находя надежного источника их пополнения. Все осложнялось не до конца пришедшим в норму телом еще после стычки с личом. Да и зараза от трупа угнетало и без того печальную ситуацию. Единственное что держало на ногах наемника - это несокрушимая воля к жизни и адреналин ситуации.
                    "Запаса сил хватит лишь на каст Быстрая походка, да и то ненадолго. После такой встряски дай бог идти смогу, в лучшем случае" - подбадривал себя авантюрист. "Вся надежда на этого абалдуя, в случае чего" - понимал Мелион. Когда шаги все приближались, из последних сил разведчик прошептал: "Линтэ тиэ акуа". Почувствовав знакомые ощущения, наемник приготовился к, возможно, последней пробежке в своей жизни. Когда враги внезапно раскрыли обоих узников, пройдя немного, открыв маневр к побегу - он крикнул Зверю: "Бежим!". Пятки Авантюриста только и сверкали.
                    "Драка против пятерых в таком-то виде - самоубийство. Мы правильно поступаем" - все еще утешал себя герой. Пробегая по коридору, что едва освещался, авантюрист наабум выбирал повороты, не разделяясь и не бросая Зверя. Кто знает, куда приведет дорога. Да и путники по звукам все еще преследовали. Скорее всего, тот кто был в броне и те что с самым увесистым оружием или снарягой отстали прилично, но те кто был налегке все еще дышали в спину. Будет ли судьба благосклонна к бедолагам - ведомо лишь ей...

0

36

Сработал ли план по скрытому нападению, хрен его знает. И вообще, как эти черти заметили чёрное на черном фоне. Алан же… а черт с этим. Сейчас это было уже не важно.
«Какие глазастые ублюдки. Хорошо… тактически отступаем.»
На самом деле, это была выгодная позиция. Мэлион тоже понял что без должной подготовки, какой не было в их ситуации, биться сразу с пятью врагами при их амуниции – самоубийство. Так как он прятался за стеной перед коридором, то махнуть и дать по тапкам в него не представлялось проблемой. Гаденыш в броне в таком весе должен был уступать по скорости.
«Надо найти место, где можно дать отпор. Выгодную позицию.»
Такое место по любому должно быть. В этом подземелье наверняка есть комнаты в которых можно обрушить на этих ребят что-то тяжёлое и Алан хотел этим воспользоваться. Как бы не был остро заточен клинок  - от силы гравитации мало что спасает. Смотря куда выведет этот коридор.

0

37

За авантюристами побежали стражники, погоня была не особо-то и долго, может минут семь. Так как Мелион наобум выбирал коридоры и повороты, он несколько раз мог заметить, что пробегает по знакомым местам, по итогу путникам всё же удалось оторваться от преследователей, вернее они позволили им оторваться, так как за очередным поворотом оказался спуск, куда авантюристы в пылу погони сразу же и чухнули, преследователи остановились на первых ступенях спуска и начали переговариваться, до сбежавших узников донеслось: "А чего мы это остановились?", - поинтересовался первый голос, - "Там убежище Велинхорна, или он их там сожрёт со своими костяными болванчиками, или они выбегут сюда - тут-то мы их и словим.", - ответил второй.

Герои оказались в длинном коридоре, который был освещён несколькими тусклыми факелами. У Мелиона резко закружилась голова, закололо в боку и появилась красная сыпь по всему телу. Из глубин коридора донёсся дикий смешок, и кто-то прошмыгнул в темноте.[nick]Судьба[/nick][status]Я слежу за тобой![/status][icon]http://s9.uploads.ru/2pCTR.png[/icon]

0

38

...Убегая от преследователей Мелион шмыгнул вниз по лестнице оказавшись в коридоре. Звуки преследователей уже были не слышны. Когда действие "заклятия" успешно подошло к концу, следопыт рухнул на землю.
                  "Стой, они отстали, дай перевести дух, а то сердце из груди выпрыгнет" - негромко сказал авантюрист, окликая зверя. В тот же миг у героя резко закружилась голова, закололо в боку и появилась красная сыпь по всему телу. Понимая, что дело плохо, нужно было попросить о помощи. "Эй, раз уж мы оказались в одной упряжке, как тебя звать-то? Я Мелион" - говоря это, садился на пол следопыт, облокачиваясь на стену. Только через мгновение он понял, что сказал настоящее имя а не псевдоним. Было ли это простой небрежностью или близость к смерти раскрыла душу - неизвестно.
                "У меня кончаются силы, боюсь в бою от меня не много пользы пока. Да  еще и это" - приподнял рукав, показал болячку герой, отхлебывая водицы из фляги - "Это видать от той твари подхватил. Видел такое когда-нибудь? Есть, что-то что поможет хоть не на долго?".
                "Да, от меня не много пользы сейчас, но и ему одному не справится, надеюсь, что временно хотя бы он меня не бросит здесь на верную смерть" - думал разведчик. Хоть комната была плохо освещена, благодаря Коварству Тиграна видя отчетливо, что таится в тьме, прищуриваясь смотря на свет. "Да я вижу, но толку пока от этого мало если драться я не могу. Дам ему это кольцо, если согласится помочь со словами мол: "Раз уж меня защищаешь, так хоть видь врага" - что-то в этом роде. А пока обработаю свои раны мазью да травами, что остались в сумке после прошлой вылазки. Это просто противовоспалительные да обеззараживающие, но лучше чем ничего. Да и посмотрим даст ли мне чего-то этот, лишним не будет" - думал наемник...

0

39

Погоня наконец прекратилась. Пробегать каждый из коридоров, да еще и не по разу целых минут десять, плюс или минус, несколько минут. Наконец они остановились перед очередным коридором, который уходил в глубь, в темноту – что не обрадовала, ровным счетом, никого. Что стража начала шептаться в далеке, о чем и услышал Алан. Мельком – но услышал. Черт… ещё одной проблемой больше.
- Знаешь, сейчас не до чертового имени… ,  его перебил образ мелькающий в темноте.
Он осёкся, вглядываясь в коридор, но без успешно. Какая то зараза обитала там, и могла доставить им море ненужных проблем. Мелион, как представился авантюрист, был не в лучшем состоянии – подлый старик решил заразить его какой-то гадостью. И что с этим делать? Алан достал из подсумка лекарство и тоник, и протянул его Мелиону. В ответ взял протянутое кольцо.
- Алан, меня зовут Алан.
Трогать его голыми руками он не стал. Хорошо, что он носил перчатки. Кольцо – то же самое. Он надел его поверх перчатки. Обзор должен был раскрыться, хотя бы на немного. Он взял в руку свой нож, костяной пока что спрятал. Теперь парень.
- Давай вставай, - он протянул ему руку, – нам ещё отсюда выбираться.

0

40

[nick]Судьба[/nick][status]Я слежу за тобой![/status][icon]http://s9.uploads.ru/2pCTR.png[/icon]Ремарка от ГМ-а
Не могу пропустить артефакт "Коварство Тиграна" т.к он был куплен во время того, как квест уже шёл.

Лекарство и тоник подействовали и Мелиона несколько "отпустило", однако жечь зараза продолжала, медленно распространяясь, если раньше она была небольшим пятачком, то теперь выглядела, как небольшой ожог от горячей монеты среднего номинала. Существо промелькнуло ещё раз, но уже побежало в другую сторону. Вдруг по всему подземелью разнеслось

"МЕЛИОН, МЕЛИОН И АЛАН. ИХ ЗОВУТ МЕЛИОН И АЛАН!!! МУХА-ХА-ХА-ХА", - после послышался душераздирающий смех сумасшедшего.

Если герои решат идти дальше по коридору, они с каждым шагом будут слышать всё более отчётливое всхлипывание, доносящиеся с той стороны, куда убежало существо. А если они пройдут дальше и упрутся в стену поймут, что там, куда побежала непонятная тварь - тупик, а вот путь направо уже освещён лучше, однако там тоже никого пока не видно и он заканчивается резким поворотом.

0

41

...После того как Мелион представился, следопыт ждал, хоть и возможно напрасно, ответа и от спутника. Ему не к чему было представляться или даже оставаться с раненным, но надежда умирает последней. Когда и имя, теперь уже познакомившихся бедолаг, стало известно, в мыслях героя промелькнула мысль: "Алан, настоящие ли это его имя? Да какая к черту разница?! Если перед смертью мне предстоит сражаться плечом к плечу с человеком который предлагает его величать Алан - то пусть будет так! Жаловаться не стану. Лишь бы помогло продлить мою захудалую историю еще на одну страничку".
                   Получив в помощь для ран лекарство и тоник, на лице авантюриста даже прошмыгнула маленькая улыбочка, что в последствии заменилась гримасой скованной неприятной болью. В попыхах наемник начал обрабатывать, по возможности, все очаги заразы, с максимальной, для данного момента, скрупулезностью. Пока разведчик этим занимался, Алан осматривался по сторонам, будучи наготове, в состоянии отразить атаку недруга, ну или, хотя бы, заметить ее, чтоб можно было дать деру. Голос вокруг все громче и назойливее заставлял нервничать путников. Он насмехался над героями.
                    "Твою мать. Мало мне бед на голову, так еще, по всей видимости, мы забрели к какому-то зверю. Кушать подано, блин. Нужно успеть закончить с ранами" - думал Мелион. Как только обработка ран подошла к концу, эффект от снадобий не заставил себя долго ждать. Хоть боль ушла не совсем, ее остатки заставляли голову и ум следопыта держать в относительной ясности. Когда от "спасителя" показалась "рука помощи", со словами заставляющими поднимать свой зад, герой схватил ее и при помощи зверя встал на ноги. Эта небольшая передышка дала возможность отдышаться раненому и скопить немного сил для +- нормального взаимодействия со своим телом.
                  "Те болваны отстали и видимо не собираются нас преследовать. За время пока я возился с болячкой, нас в два счета можно было нагнать, но они не показались. Значит либо мы попали в место, где есть тварь пострашнее шайки из пятерых головорезов - от чего мне хочется расплакаться прям тут, либо, что маловероятно, они выдохлись потеряв нас. Как видишь, варианты один хуже другого. Еще и тварь что тут обитает играется с нами, злорадствуя. Ой и не нравится мне это! Пока есть минутка, пересмотри свою снарягу, осмотри раны если есть, приготовься к возможной битве. А я пока немного наберусь сил и двинем" - сказал авантюрист. Подождав пару минут, беглецы отправились дальше по коридору. Сил следопыта уже хватало для уверенного удержания в руках оружия. Наемник держал в правой руке кинжал а в левой нож. Меч остался в ножнах ибо в тесном пространстве особо не помахаешь им, хоть и так коротышом как у разведчика.
                    Аккуратно ступая, герои спина к спине двигались вперед. Дойдя до стены стал выбор в направлении последующего движения. Либо в лучше освещенный коридор либо в мрачный. Что тот что другой выглядели абсолютной ловушкой. "Хах. Перед нами два стула... Ну и на какой сядем? Если без шуток, оба выглядят стремно, еще и эти хрипы устраивают нашему свиданию еще тот романтик. Отдадим выбор судьбе или есть предпочтение?" - с небольшим смешком спросил у напарника наемник...

0

42

Алан и Мелион добрались до конца коридора, прямо до стены с развилкой по разные стороны. Что дальше? Идти в более освещённый участок, там, где можно взять факел, или в тёмный участок с голой жопой? Ясен красен первое… и второе. Здесь говорила не только жилка наживы в груди Волкера. На сомом деле небыло никакой гарантии, что это существо не нападёт в спину, когда они не будут готовы, а поэтому стоило загнать его так глубоко в угол, что бы выбраться из него оно уже не смогло.
- Ну знаешь, пускай они остаются там. Трусы они или нет, сюда они не пошли и похоже была причина. Мне вот тот вопль вовсе не понравился. И я намерен запихать моё имя этому крикуну обратно в глотку, что бы тот здох нахрен!, - Скрипя зубами произнёс Волкер. Сейчас бы кто-то запомнил его настоящее имя.
- Мелион, давай за мной. Завяжем тварь в узел. Нож наготове.
Он пошёл в более освещённый участок, осматриваясь по сторонам на всякий пожарный сжимая нож в одной руке. Добравшись до первого факела, он взял его свободной рукой, сняв со стены. А потом пошёл к тому тупику, куда скрылась то существо держа факел на вытянутой руке.
«Если эта зараза мелькнула в глухо тёмный угол, а не в освещённый коридор, можно сделать вывод, что она боится света, ну или по крайне мере – не чувствует себя комфортно. А значит можно будет сыграть на этом.»
Нож был единственным оружием, ещё была костяная игла – но её используем в крайний момент. Всё таки, разбрасываться снаряжением он не хотел. К тому же – не хотелось бы рыскать в темноте, когда в жопу тебе дышит какая-то не вкусная падла. Разберёмся с одной проблемой, и можно чувствовать себя относительно спокойно. По крайней мере, он надеялся на это. Если что вдруг, ножом по артериям. А факел послужит щитом.

0

43

[icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0130/bc/423cc20fb616bedb1b10d1a5390cbbbc.png[/icon][status]Гейм Мастер[/status][nick]Никола Тесла[/nick][sign]Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной.[/sign]

Что перехитрить врага, нужно думать как враг. Никогда недостаточно быть на один шаг впереди, ибо и враги могут быть на один шаг спереди. Оптимальный выход: делать ошибки. Не бегать около света, чтобы те подумали, мол, свет вреден и пойдут туда, хотя свет будет наилучшим местом для этой твари. Лучший вариант: не быть ни на один, ни на два, а на все десять шагов впереди них, букашек.

С каждым шагом вы всё ближе и ближе подбирались к резкому повороту, света было всё больше и больше, пока кристаллы, что росли из стен, не стали светить на столько сильно, что даже для тени не было места.

За поворотом оказался длинный коридор, ужасно воняло, по пути были раскиданы внутренности и плоть, которая уже давно начала гнить, в конце коридора стояла та самая тварь, ростом около двух метров, гуманоидная форма, согнутая осанка.
Руки были невероятно длинные, она касалась ими пола, а невероятно широкий вырез рта так и пугал, кожа была невероятно бледной, да и мышечной массой та тварь не выделялась, но почему-то казалось, что сломать эти тонкие кости будет очень тяжело.

Широкие глаза, в который основную часть занимал белок, зрачок же был абсолютно черным, радужка отсутствовала, сам же зрачок был максимально вертикально вытянут. С пасти у твари стекали слюни и при падение на землю образовывали пар, та медленно, но верно прожигала гнилую плоть, что была под ногами у той.

Всем этим телам могло быть несколько лет, а может быть и дней, наконец тварь сделала свой ход, громко закричав, та побежала на вас на всех четверых конечностях, косолапый бег, качаясь из стороны в сторону, та даже задевала плечами кристаллы, но те легко крошились, а на тонкой коже, сквозь которую видно было даже кости, не оставалось и царапины.

:offtop:

Я - ваш новый ГМ. Давайте жить дружно? Очерёдность постов такая же.

0

44

Вот это поворот. Тварь похожая на… мразь сейчас решила испортить кровь обоим авантюристам. Выглядела она, мягко говоря, не очень. Вообще не привлекательно, не разу не сексуально, а потому Волкер вскинул нож, и освобождая вторую руку от светящегося кристалла, выхватил второй нож, костяную иглу.
- Родео начинается, дохляк!
С этими словами Тварь кинулась на них. Алан понимал, что тело резать бесполезно. Нужно было найти место уязвимее. Например, его сраная глотка из которой вытекает кислота вместо слюней. Ну уж нет, пока ножи ему дороги, хотя один точно сломается. Проскользить под ним тоже не было хорошей идеей, попасть под сопли и растворить себе пол лица – ну уж нет.
Стойка у существа низкая. Ниже чем у человека в полный рост… а значит был выход… и виделся он сверху. Алан побежал на существо, приняв решение за доли секунды. Ему было достаточно понять и решить исходя из всей той информации что он увидел. И теперь пришла пора резать! Примерно в метре, когда можно было уже получить удар длиннющей ручищей, зверь прыгнул вверх над монстра приземляясь обеими ногами, стараясь придавить его к земле. Все же он мужчина и в одежде весит около восьмидесяти килограмм. После этого из-за длинны рук существо вряд ли могло достать его, и Волкер решил врезать тому ножами прямо по его тупым глазам. Резко опустив корпус вниз, по одному ножу на глаз. Костяная игла не выдержит. Как только она войдёт то обломиться. Так и случилось. Существо должно было помереть.
Волкер слез с него ступив в эти помои, что оно оставило тут. Даже дышать не хотелось, вонища страшная.  Он случайно задел один труп ногой, тот раздал звон. Словно звякнуло что-то стеклянное. Убрав нож, он сплюнув, сунул руку тому запазуху… ух, какая мерзость! Нащупав там что-то гладкое, матерясь он вынул это. Вся рука в говне…Но добыча довольно приятна. Два флакона с хорошим исцеляющим зельем. Они тут же были протянуты Мелиону.
- Держи, они должны вывести эту заразу из твоего тела. Пошли, я нагулялся здесь достаточно. – Он отправился по коридору к выходу.

0

45

...Дав право выбрать путь, Мелион прислушался к остережению зверя. Чувства были на пределе. Следопыт пытался прислушаться к каждому шороху, приглядеться к каждому силуэту. Ступая аккуратно, не отставая от Алана, руки сжимали боевых подруг в лице клинков, что спасали шкуру авантюриста не раз. По мере продвижения по коридору, запах трупности и разложения все сильнее вбивался в нос. Причины такого амбре не заставили себя долго ждать. На полу начали появляться остатки "недоедков" весьма, как казалось по обстановке, не приятной твари. Встречи с ней разведчик не хотел, но понимал ее неизбежность.
                   В начале, факел зверя едва ли освещал и метр пространства вокруг себя. Шаг за шагом света в окружении было все больше. Полезность факела была исчерпана, когда в округе все светилось, как в сказке, мерцанием минералов. Они выпирали из стен как штыки, некоторые из которых выглядели не дружелюбно. Рискнуть и дотронуться - наемник не посмел. Будучи более смелым, Алан отломил большой такой, начав освещать себе дорогу, поняв, что это более разумно. Но и этот источник света перестал быть нужен, когда стало ясно как днем. К сожалению или к счастью, напарник не выкинул осколок, продолжая брести с ним по инерции. Силы все наливали тело героя.
               Внезапно, встретился на пути тот самый "хохотун". Это было то еще зрелище. Увидев "это", Мелион нервно пошутив сказал: "Мама, это ты?" - приоскалившись схватил по крепче свое оружие. Будем честны, сил с раной, что ни на секунду не давала о себе забыть, едва ли хватило на затяжной бой. А нечто - выглядело тем еще противником. Собрав всю волю и храбрость в кулак, авантюрист приготовился к драке. Но, Алан был просто потрясающим. Не имея ни малейших колебаний, он словно по волшебству, одолел это "что-то" проделав кульбит заслуживающий минимум золотой чеканный. Протерев глаза, после увиденного, следопыт воскликнул: "Дерите меня во все причетающееся, ты мать его кто? Бог? Я что сплю?" - не верил себе разведчик. Он сел на том же место на пол. "Ну ты и хорооош. Да я даже не пожалею, оплачу лучшую девку в ближайшем борделе" - нахваливал наемник своего спасителя.
                Вонь уже не ощущалась, но когда герой наблюдал за тем, как зверь что-то достает из трупа бедняги, что был тут до нас, Мелион чуть не блеванул. Получив два флакона отменного зелья, не долго думая, они были осушены. Боль ушла с последним глотком. Распространение, как казалось, было остановлено. "Может тут где-то есть и сундук с сокровищами, да и заживем припиваючи?" - сострил следопыт. Поспешив, оновленный, словно заново родился, за зверем, разведчик не желал находится в подобном месте дольше, чем того требовалось...

0

46

[icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0130/bc/423cc20fb616bedb1b10d1a5390cbbbc.png[/icon][status]Гейм Мастер[/status][nick]Никола Тесла[/nick][sign]Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной.[/sign]

На ваше удивление, тварь оказалась какой-то слабой, либо это Алан оказался слишком сильным для неё. Но все эти трупы вокруг свидетельствовали о силе этого существа.
Отломанный кристалл, что недавно был взят в руки, с каждой минутой становился всё тусклее и тусклее, а вскоре минерал и вовсе потеряет свою ценность.
Два флакона из туши того гнилого трупа выглядели престижно, помимо стеклянной оболочки была ещё и металлическая обделка, зелье же моментально оказало эффект.
Пятна, которых сейчас уже было несколько, начали скручиваться в шарики, образуя бородавки, а после упали на пол, на твоей коже красовались шрамы, которые тоже вскоре затянулись. Два зелья было потрачено.
Оставался лишь один путь - вперёд, а вдалеке виднелась вертикальная лестница, которая, скорее всего, вела на поверхность.

Игроки, киньте по одному кубику 20граннику ( 1d20).

0

47

[rand=19360-1:20:0:001:]

0

48

[rand=30976-1:20:0:001:Мама, помоги]

0

49

[icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0130/bc/423cc20fb616bedb1b10d1a5390cbbbc.png[/icon][status]Гейм Мастер[/status][nick]Никола Тесла[/nick][sign]Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной.[/sign]

С каждым шагом кристаллов вокруг становилось всё меньше, раннее отломанный минерал полностью погас, теперь он походил больше на обычную безделушку, не более. Лестница была всё ближе и ближе, как только вы подошли к концу коридора, то точно убедились, что она вела на верх.
Шорох~
Если вы обернётесь, то заметите, что тело той твари пропало, зато остались следы из кислоты, которые вели за поворот, откуда вы пришли изначательно в этот коридор.
Вокруг стало невероятно сыро, а т=вертикальный тоннель вверх напоминал больше заброшенный колодец, ибо на стенках можно было заметить даже мох.
Ваши действия?

0

50

Только Алан решил свалить из этого грёбаного места как вдруг он словно потерялся в реальности. Может задумался? Свет сходил на нет, кристаллы стали исчезать, и словно вдруг его привели в чувство поджопнком, или же внезапной пощёчиной от любовницы, которой он изменил. Перед ним внезапно образовался коридор, довольно тёмный, но похоже наверну был всё же выход.
Однако, стоило ему обернуться на Мелиона, как выражение лица внезапно поменялось… Ой, выражение лица? На нём же маска, хо-хо. Ну не суть. Он матюкнулся.
- Как же меня задолбала вся эта Х**ня.
Продолжая материться на чём свет стоит, он развернулся спиной к выходу и пошёл к тому повороту в тот самый тоннель из которого они пришли.
- Мелион, я конечно всё понимаю, но б*ть, я не оставляю врагов позади себя. Я предлагаю так. Пи*д*й на выход и займись поисками нашей грёбаной цели. Можешь подождать меня на выходе, подстрахуешь, что бы не кто не зашёл со спины, если вдруг эта зараза всё ещё жива.
«Судя по этим следам кислоты, так оно и есть… хотя может это место опять меня нервирует.»
Он медленно пошёл к повороту стараясь не шуметь. Освещения тоже не было, что омрачало поиски гадёныша. Было бы хорошо, если бы эта хрень приползла в тюрьмы, там стоят добротные факелы, а не как здесь – вонючие кристаллы. Он постарался не наступить в \ту кислоту и аккуратно выглянул из – за порота. Может быть в темноте чего и увидит. А может и нет. Во всяком случаи – недобитки, ещё опаснее чем живые враги.
- Ну что паскуда... опять играешь на моих нервах?...

Отредактировано Костяной зверь (01.02.2020 22:20)

0

51

...После того как Мелион принял те флаконы с зельем, тело словно оновилось, играло силами, как фрукт налитый соком. Это было в новинку для следопыта. Редко когда удавалось посмаковать таким сверхкачественным лекарством. Один лишь вопрос мучал авантюриста. Откуда здесь такое? Думая о этом герой следовал за зверем. Позже на ум пришел и другой вопрос. Как та тварь могла быть такой слабой? В комнате было по меньшей мере сотня разной давности трупов. Слишком легко далась битва с тем, кого боялось пятеро мужиков с грозным оружием и броней. Не сходится. Эти размышления заставляли разведчика напрягаться. Вскоре он заметил как кристалл подобранный Аланом погас, не издавая никакого свечения вовсе. "Не нравится мне это" - размышлял наемник доставая клинки на изготовку.
                Когда же и сам зверь обернувшись на Мелиона в недовольстве заворчал, до следопыта также дошло, что это связано с той тварью. Она еще жива. Авантюрист видел, что зверь развернулся и направился обратно, с твердым намерением добить тварь. Взяв за плечо Алана когда тот проходил мимо него, остановив тем самым не надолго наемника, разведчик сказал: "Разделяться не лучшая мысль. Я бы советовал забить на нее и двигаться дальше. Черт с ней, если она нам не попадется дальше - пусть с ней возится кто другой. Но если тебя не отговорить - обещай свалить изо всех ног или подать знак, когда прижмет. Я немного разведаю, что впереди и вернусь за тобой!"
                Наблюдая удаляющиеся силуэт зверя, сам следопыт пошел дальше. Снизив свой силуэт согнув колени и слегка пригнувшись, наемник держал в левой руке кинжал. Прижавшись ближе к стене, разведчик начал свое аккуратное восхождение по лестнице. Ступая как по болотам, слегка проверяя перед тем как ступить на ступеньку, осматривая ее, после пробуя ступить ногой, перенося вес постепенно, Мелион всматривался в окружение и прислушивался к звукам. Не только для того, чтоб предотвратить нападение на себя, но и в случае чего услышать крик о помощи Алана...

0

52

[icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0130/bc/423cc20fb616bedb1b10d1a5390cbbbc.png[/icon][status]Гейм Мастер[/status][nick]Никола Тесла[/nick][sign]Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной.[/sign]

Алан:

Шипение от кислоты доносилось до сих пор, а после смеси с трупными останками в воздухе царило такое мракобесие, что обычного крестьянина давно бы стошнило, по мере продвижения света вокруг становилось меньше, затем ты услышал ещё один шорох.
Плачь~
Выглянув за угол, оставшегося света хватает, чтобы разглядеть серую фигуру, которая сидит к тебе спиной, сгорбившись, та тварь уткнулась лицом в колени и обняла ноги.
Но это больше походило на скуление и вой.

- меня... никто... не люби-и-и-ит.... - слова тянулись, видимо, разговорный язык для него был ещё диким, отчего слова тянулись, а голос хрипел.

- я... никому... не нужен... - лишь после его голова с хрустом и дрожью поворачивается на 180 градусов, он смотрит на тебя пустыми глазами, следы от кислоты, что стекала из глаз и капала по щекам, словно слёзы.
Лицо твари расплылось в улыбке, затем, сначала, его руки ухватились за стену, а после и ноги, он залез на неё, но не смел нападать на тебя первым, он игрался с тобой. Сейчас только удача может спасти тебя.

Мелион:

Топ. Топ. Топ. Лестница казалось бесконечно уходящей, кажется, таких длинных лестниц даже в королевских дворцах нет.
Слизкий и влажный мох под ногами, вечно бесячие комары, которые больше бесили своим звуком, нежели укусами.
Наконец-то в конце спустя минут пять ходьбы ты видишь лунный свет сквозь просветы досок в деревянной двери.
Чей-то разговор снаружи, приглядевшись, тебя дважды удивляет это совпадение.

- я тебе отвечаю, больше пятиста ты за них не выручишь.
- хватит брешить, четыреста и расходимся.
- я итак в минус ухожу, четыреста пятьдесят, не более.
Драган с зелёной чешуёй задумался. Напротив него стоял человек и показывал ему ваши ледорубы. Драган с зелёной чешуёй... Шрам на глазу.... Серебряная подвеска в виде капли с рубином... Ты наткнулся на Шрамоглаза.

0

53

Алан кивнул на предложение Мелиона. Он готов был заорать, если бы ему кто-нибудь начал отгрызать руку или ногу, но во всяком случаи, он не такой дурак, чтобы просто так дать это сделать.
Заглянув за угол, можно было различить эту тварь. Мелион вроде бы ушёл наверх, поэтому Алан был совсем один. Он видел её более отчетливо, чем могло бы быть. Слышал как она вопит. Насколько же омерзительно это существо? Волкер сматерился. Он видел его, оно видело его, уже не спрячешься толком.
Уповать на удачу? Что за бред? Костяной зверь некогда не доверял магии, и уж точно не отдал бы свою жизнь в руки так называемой, госпоже Судьбе. Если в Мире и есть Фортуна, то она точно не идёт об руку с Аланом, поэтому он верит и в себя, и свой профессионализм.
Волкер стоял за углом, Зараза не спешила атаковать, Волкер тоже. Он держал свой нож наготове, прятал егоза стеной. Вся эта игра в гляделки свелась к тому, что человек медленно поднял сжатую в кулаке ладонь с оттопыренным средним пальцем, указывая этим жестом всё, о чём он думает относительно этой твари, издав лишь одну фразу, не громко, но довольно отчётливо. 
- Пошёл на*уй, кусок дерьма...

Отредактировано Костяной зверь (08.02.2020 09:29)

0

54

...Шаги. Едва слыша свои шаги, стараясь не выдать себя для незваных гостей, тело Мелиона все выше и выше поднималось вверх. Каждая минута казалась вечностью. Сердце пыталось выпрыгнуть, на следопыт старался сдержать волнение и утихомирить пульс. Спустя какое-то количество ступенек, ничтожно тихий, но в то же время дико раздражающий писк мелких кровососущих рикошетом блуждал в голове авантюриста, врезаясь в слух как топор в поленце.
                 "Комары. Ага, значит я близко к улице, а значит и вход где-то неподалеку. Это радует" - подбадривал себя разведчик. Ступая все так же аккуратно, писков прибавилось. Они раздражали не хуже расстроенной лютни барда на вечернем одре таверны. Но, в одном герой согласился сам с собой, лучше писк комаров и редкое их погрызывание - чем адский рык очередной мертвечины, что так и норовит оттяпать тебе пол лица, обглодав кости. Да. Именно это позволяло оставаться в хорошем расположении духа Мелиону.
                 Пройде еще с пол сотни ступеней, следопыт ловил себя на мысли, что таких длинных лестниц он еще не встречал, но надеялся встретить. Мысли о смерти уже отстали от повестки дня авантюриста, вернувшись к состоянию надеющегося на лучшее простофилю. Прошагав, казалось, вечность, наконец пред взором наемника выросли двери. Дерево, из которого была она, было не сильно плотно собранно меж собой, оставляя щелочки. Сквозь них пробирался малый, но все же свет. Свет был будто от луны. Разведчик мог поставить свой меч на то, что уже стемнело. На это указывал не только отнюдь не солнечный свет. Сверчки, кричащие уже во всю, знаменовали о поре дня. Повышенная прохлада ветерка, даже для топей. Собрав воедино, можно было предположить такой вывод.
                 Не только свет доносился от двери. Пока герой неспешно пробирался к двери, звуки разговора нескольких мужиков слышались за ней. Подойдя к двери со стороны петель, особое внимание уделил Мелион аккуратному минованию "лезвий света". Прижавшись но не облокотившись на дверь, следопыт, как юнцы подглядывают за девками в бане, стал взирать на источники звука. Прислушавшись сперва, уже можно было отчетливо различить суть диалога. По словам можно было сделать вывод, что это был торгаш и некто пытающийся втюхать что-то последнему. Суть разговора, как и сами говорящие заинтересовали авантюриста. Тогда он постарался рассмотреть говорящих, не издавая ни единого лишнего шороха, дыша, на удивление, ровно, чисто, четко. Ящер держал какое-то оружие в руках и торговался за ценник. Без сомнений. Это был он. Тот самый сукин сын за которым свои жопы тащили сюда путники. Драган с зелёной чешуёй... Шрам на глазу.... Серебряная подвеска в виде капли с рубином... Это тот самый Шрамоглаз! Распознав его, наемник вскрикнул в голове: "Епт, нашелся, описание было давольно правдивым и четким". Опустив внимание на его руки, улыбка вырвалась из уст разведчика. "Вот же Алан обрадуется. Это же его ледорубы. Ахахахах. Вот так удача" - радовался герой.
                "Мда, дверь кажется хлипкой, снаружи видны, как и слышны, лишь двое. Но это отнють не значит, что так и есть. Не думаю, что торговец без охраны как и сам главарь. Напасть, пусть даже имея преимущество неожиданности, глупо. Силы не равны. Мне нужно позвать сюда Алана, вдвоем шансов больше. Но спешить не буду. Дослушаю что здесь да как и только потом уже пойду за его задницей. Посмотрим, может и сам справлюсь с ними" - рассуждал разведчик...

http://smayly.ru/gallery/big/vkCat/6.png

Извините, что так долго не отписывал. Гребанный короновирус добрался и до меня. Лечился, не мог написать ничего нормального. Но теперь в строю, и начинаю строчить)

0

55

[status]Гейм Мастер[/status][icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0130/bc/423cc20fb616bedb1b10d1a5390cbbbc.png[/icon][sign]Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной.[/sign][nick]Никола Тесла[/nick]

Алан:

Смелость - выйти против врага, который сильнее тебя, но ценой будет твоя жизнь за спасение кого-то. Глупость - выйти на врага, который разорвёт тебя в колчья и ничего после не изменится.
Лучше дважды подумать, сейчас госпожа Судьба осыпала Алана ведрами удачи, ведь в темноте показался факел и на арену вышло три новые фигуры, коренастый парень ростом под два метра и с щитом, который крупнее него, позади шла старая дева с посохом и мантией, среди них ты увидел знакомого тебе охранника, который гнался за вами.

- Эта тварь уже давно жрёт их потроха, на нас она не нападёт, нам нужно лишь удостовериться в их... Твою мать!  - это говорил щитоносец, но, увидев тебя и ту тварь, громко выругался.
Он моментально выставил щит перед собой, толщина рамки щита была порядка десяти сантиметров, а основание около пяти, а сделан он был из чёрного металла, который поглощал свет.

- Бегом отсюда, прикроете меня на выхо... - тварь моментально отпрыгнула от стены в их сторону, не дав договорить щитоносцу, она вытянула одну лапу и с ушераздирающим звуком её ногти начали проникать в металл, словно раскалённый нож в масло, миллион искр, а из-за трения металл даже раскалился, звук разрывающийся плоти и дробящихся костей, не прошло и секунды, но тварь зависла перед щитоносцем.
Секунда. Вторая. Третья. Щитоносец вырыгнул кровь из рта. Рука легко прошла через щит и его тело, из-за спины мужчины торчала рука твари, что сжимала в своих когтях всё ещё бьющиеся сердце паренька.

Охранник мигом дал дёру, а вот старуха взревела и начала готовиться к масштабному заклинанию, частицы Ан запарили вокруг неё и начали впитываться её, на кончике посоха начало разрастаться пламя, которые сжималось, а после нарастал новый слой пламени и снова сжимался, свет от этого маленького светила стал ярче света от кристаллов.

Если Алан не сбежит, то его откинет волной от взрыва в комнату с кристалами в ошметки остатков. А если сбежит, то сбежит удачно. А эти двое.. Видимо, обычные наёмники, причём достаточно близкие, раз женщина так среагировала на смерть товарища. В потоках хаоса женщина со слезами на глазах сказала лишь одно слово : " Огонь ".

Мелион

- чёрта с два с этими ледорубами, нет у меня сейчас лишних монет, оставляй у себя. Лучше расскажи о поставках товара. Рынок нынче пустеет, это хороший шанс подняться. - Шрамоглаз отказался от ледорубов и передал их обратно второй фигуре, она была в плаще, но по обуви и перчаткам было понятно, что этот незнакомец как-то был причастен к тому месту, где вас сейчас держат.

- Эльфов нынче трудно ловить, они усилили надзор над границами, но....  - его речь резко прервалась и он повернул свою голову, платиновые и длинные волосы, длинные уши, чистокровный эльф, причём высшего сословия, но вот глаза всё портили.. Словно змеиные, такие янтарные и вытянутые, он смотрел на тебя, нет, не так, он смотрел сквозь тебя, ведь за твоей спиной спустя секунду раздался взрыв, землю знатно потрясло, с потолка осыпалось немного земли.
Он взмахнул рукой, элегантно обнажив свою рапиру, сейчас этот эльф направился в сторону двери, под плащом ты заметил латные доспехи, которые состояли из тысяч пластинок размером с чешуйку змеи, на вид очень хрупкая, но это ведь только на вид..

Порой, множество битв проигрывалось именно из-за того, что кто-то недооценивал врага, сейчас такое происходит и с тобой.
Рапира слишком слабая, а доспех хрупкий, но всё твоё чутьё орёт, что нельзя нападать напрямую.

0

56

Алан все ещё не нападал на это существо. Как оказалось, спорить с ним не пришлось, ведь это зараза оказалась очень не прилично не проста. Да, именно в таком словосочетании, ведь Костянной зверь  видел как оно прошло своей гребаной рукой толстенный щит того стража, а после ещё более толстое тело. Это было поводом задуматься, что же было до этого?
- Как же я ненавижу эти чёртовы трюки…, - Выругался он, но потом понял, что пора делать ноги, ведь та бабка решила использовать магию, да не очень-то и простую.
Воздух задрожал. Алан решил, что стоит оставить этих ребят развлекаться, а самому вернуться к Мелиону, на выход. Он помахал ручкой и побежал проч, на лестницу. Где- то на середине дороги раздался оглушительный взрыв, такой силы, что тот чуть не свалился со ступенек.
Поднявшись к товарищу, Зверь бесшумно прильнул к закрытым дверям. Он так же глянул в шёлку, и успел поднять указательный палец, приложив его к маске, в том месте, где должны быть губы, говоря что сейчас он должен молчать. Он увидел это ещё одно УБЛЮДСКОЕ создание сдешнего мира. Особенно его привлекли его глаза, от чего по яицам пробежал холодок. Он двигался в их сторону, и пока Волкер соображал что делать, он мельком уловил того здорового ящера. Шрамоглаз, к бабке не ходи. И его ледорубы… у ГРЕБАНОГО существа. Он разразился яростью, глухо зарычал, но после успокоился и знаком дал Мелиону понять, что прячемся. Волкер отступил к косяку двери, встав с боку, накрыв себя черным плащем. Может быть хоть теперь темнота сыграет на руку. Все таки, обзор этих тоннелей и так ограничен.
«Пускай пройдет мимо.. навернуться с таких крутых ступеней проще простого… и я ему в этом помогу…»

0

57

[icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0130/bc/423cc20fb616bedb1b10d1a5390cbbbc.png[/icon][status]Гейм Мастер[/status][nick]Никола Тесла[/nick][sign]Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной.[/sign]
[rand=32912-1:20:0:001:скрытность.]

0

58

[icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0130/bc/423cc20fb616bedb1b10d1a5390cbbbc.png[/icon][status]Гейм Мастер[/status][nick]Никола Тесла[/nick][sign]Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной.[/sign]
Вы прекрасно слышали шаги того эльфа, что неспеша приближался к вам, его хрупкое тело с более хрупким оружием, неужели рапирой вообще возможно ранить кого-то? Но вдруг шаги прекратились, вы же оба могли ощутить на себе некий взгляд, от которого бросало бы сразу в пот.
Умеет же он пощекотать нервы. Видимо, сейчас об этой опасности вас предупредила чуйка авантюристов, ведь наёмники часто сражались с монстрами и точно знают эту "жажду крови".
Слишком быстрое движение, со стороны показалось, что его рука дрогнула, он же сунул рапиру обратно в её ножны.
Но свист явно говорил о том, что было совершенно действие, да не простое, а невероятно быстрое.
Так и случилось, слабый скрип с каждой секундой усиливался, в центре двери красовалась дырка, из которой начало отходить множество трещин и через пару секунд дверь просто разорвалась на сотни осколков.

- кто бы ты не был, выходи, покуда жизнь тебе дорога. - сражаться он не намерен, сначала всегда стоит всё обговорить, лишь глупцы необдуманно прутся в бой сломя голову, а ведь именно эти головы первые летят с их плеч..
Эльф слегка нахмурился, ему не понравилось, что их разговор подслушивали. Да и прошлый взрыв его насторожил. Шрамоглаз зевнул, ему оставалось лишь наблюдать за всем этим, находясь в метрах пяти за спиной у эльфа.

0

59

Перенесен в архив по просьбе игрока

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Шрамоглаз (Охота за головами)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно