Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Сказка о волшебной лампе


Сказка о волшебной лампе

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

- Мне о пещере рассказали те же, что и написали бумаги из лампы. Сердце торговца горюет, но он никак не сможет познакомить прекрасную госпожу с этими людьми, ибо они уже много веков покоятся в песках, а Али одарен в торговле, но не умеет воскрешать умерших, - да, в ситуации, когда нужно валить как можно скорее, Али нашел время для красивых оборотов. Потом, правда, побежал. Короткий путь, так короткий путь.
Спринтером торговца уж точно назвать было нельзя, но он компенсировал это знанием города. В Нижнем городе, ввиду особенностей архитектуры, было полно узких улочек и незаметных проходов, которые, даже если тебя раз по ним провели, ты и в страшном сне не вспомнишь - а что вы хотели, в таких районах здания громоздятся друг на друга как могут.
Но вот по мере приближения к Верхнему, городское планирования явно начало идти по пути удобства и красоты, а значит, хитрых ходов стало намного меньше, и вот тогда стало понятно, что за торговцем и многоликой действительно бегут, причем целый отряд. И вот эти господа бегать то умели, в гвардию визиря абы кого не берут.

В какой-то момент Али свернул в улочку, причем сделал это так резко, что Шарисия могла даже не понять в первую секунду, что произошло, но в любом случае, она либо быстро сориентировалась, либо была втащена в тот проход. А вот дальше начало разворачиваться следующее: двое преследователей (больше улочка не вместила, остальные очевидно двинулись наперерез) быстро догоняли похитителей визирской собственности. Первый словил пулю. стрелял ли Али намеренно в ногу или просто промахнулся в голову пока было загадкой. Второй же успел неуклюже замахнуться (потому что нормально в такой тесноте шамширом не размахнешься), но споткнулся и упал. На ровном месте. А в месте падения под песком, очевидно, был камень, об который больно ударился преследователь, о чем возвестил короткий и злобный стон. По крайней мере, можно было продолжать убегать. Правда, стоило отбежать метров пять, как из какого-то окна буквально в сантиметрах пяти от Шарисии упал увесистый цветочный горшок.

Вот уже Верхний город распахнул свои дружелюбные объятия перед всеми бегущими - вы де не думали, что вас не догонят? На удивление, стражники на это все реагировали разве что подозрительным взглядом. Через какое-то время бега, показались ворота того здания, к которому и вел этот путь. К слову, это был необычный дом. Обычный дом не имеет фортификационных сооружений, причем тут с ними явно кто-то перестарался. Возможно, Шарисия могла бы подметить пару интересных деталей, если бы ей не пришлось в это время бежать сломя голову.  Но, это было не так важно, так как на входе висела табличка (видимо прикрученная для солидности), и стало ясно, куда они направлялись все это время: в банк. В драконий банк.
Если кто-то задался вопросом: а почему всю эту бегущую компанию не перестреляли еще на подходе, то ответ есть: возможно, здесь хорошо знали Али, а еще возможно, что догоняющих знали тоже. Невмешательство городских стражников, к слову, можно объяснить этим же.
Али, кстати, не соврал: в таком месте действительно только полоумный начнет драку, правда, все это веселье с догонялками, скорее всего, придется как-то объяснять.

Забежав внутрь, Али первым делом нашел скамейку подальше от входа, и рухнул на нее дабы отдышаться. Судя по дыханию, тут надо будет подождать, пока он сможет снова выдавать красивые обороты.
Но  не только торговец и многоликая таки умные решили воспользоваться дверью - в нее вошел воин, по снаряжению которого можно было сказать, что человек он далеко не последний, либо кто-то из высшего офицерства, либо служит кому-то очень богатому. И что-то подсказывало: это не генерал доблестной Вейтральской армии зашел.

К Али и Шарии подошел дорого одетый человек, судя по цвету кожи явно не вейтралец, и, видимо, из числа сотрудников банка - все же, когда в помещение влетают на  полной скорости влетают двое, это не остается без внимания. Однако, увидев вошедшего война, дорого одетый человек на секунду задумался, затем сделал жест, просящий его подождать и направился к войну. Разговор с ним длился минуты две, после чего он снова вернулся к уже бывшим убегающим.
- Али... - повисла тяжелая пауза, похоже, человек подбирал слова, - Ты что, ограбил визиря?
- О...- из-за сбитого дыхания пафосное наименование собеседника сорвалось, - Мустафа он..., - опять сбитое дыхание, - Не так объяснил...
Бегал Али редкою Очень редко. А вот сейчас ему бы поболтать как он умеет, а ему, оказывается, отдыщаться надо. Да и еще такая проблема: ну не существует нормального ответа на заданный вопрос, особенно, когда ты действительно обокрал визиря, и об этом знают. А в Вейтрале за такое минимум десять ударов светит. Саблей по голове.
[icon]https://i106.fastpic.ru/big/2019/0610/5c/b49419da911bd88987c7cdd0795fc65c.png[/icon][nick]Али[/nick]

0

62

Риса уже не помнила, когда так последний раз бегала. Наверное только в детстве и то, до того славного момента, когда произнесла клятву и обрела полную силу. И право слово, зачем тому, кто способен отрастить себе  крылья или же превратиться в мелкого зверька тратить силы на столь ненужные физические показатели? Ну разе что если приходится скрывать свою истенную природу, но и то, быстрый бег по извилистой местности в перечень основных десцеплин тут не входил. К слову, если отдышаться и немного подумать, им все-таки чертовски везло. Стражники спотыкались на ровном месте и пули летели прямо-таки в нужном направлении (вряд ли торговец является хорошим стрелком), горшок на голову тоже можно было объяснить случайностью… Но слишком уж похожую на покушение. Но об этом можно было подумать потом, сейчас же Риса старалась не отставать, замечая, что выбрать более дальний маршрут было бы крайне не разумно, бег по такой жаре… в ее-то положении… Голову ей точно оторвут и скажут, что так и было и ни какие уговоры не спасут. А вот здание банка драконов еще как могло спасти, она вбежала в зал следом за Али и запыхавшись упала на скамейку рядом. До чего она докатилась, а ведь можно было бы просто уничтожить врагов. Богиня она или не богиня? Усталым полным безысходности и не скрываемого безразличия взглядом она смотрела на подходящего богато одетого иностранца, как-то на уровне подсознания отмечая, что скорее всего это дракон или драган, потому что иным расам ящерицы денежки бы не доверили. Вон, какую крепость отсрочили, видно даже местным органам порядка не доверяют, что уж говорить и  о бедуинах. Ну а дальше прозвучала самая многообещающая и все объясняющая беседа. Всего-то пару слов, но каких! И похоже многоликой придется здесь выкручиваться самой.
-Вообще-то если смотреть с технической и законной точки зрения, то ни какого воровства не было, -  произнесла Шарисия, тяжело дыша, однако, именно это позволяло подбирать слова и продумывать дальнейшее действия исходя из реакции собеседника.- И уж точно Али к данному ни какое отношение не имел.  Чисто технические был заключен договор на обследование старой гробницы, представляющую в первую очередь историческую ценность и заметьте, данная гробница, хотя я сомневаюсь в том, что это именно гробница, являлась заброшенной и не обжитой территорией, факту чего есть свидетельства. Исходя из срока постройки сооружения и времени его использования, можно сказать ,что любые сроки давности были давно привешены. С тем же успехом, уважаемый, можно обвинить любого искателя приключений, что он нашел какой- то предмет в руинах не договорившись при этом с его хозяевами, которые одна лишь Алура знает, сколько лет мертвы. От сюда можно заключить, что факта воровства не было, хотя бы потому что ничего из представляющего ценность не было похищено или использовано.

+1

63

- Вот только хозяева живы, здоровы и очень недовольны вашим вмешательством. - отвечал сотрудник банка.
- Тогда почему бы уважаемому дракону не послать кого-нибудь ко дворцу визиря Юсуфа? Он точно поможет разобраться в этом деле. - все же отдышался Али.
- Нет, я сделаю по-другому. Ахмед здесь уже замешан, а если замешан ты, Али, то рядом Юсуф, Алиман и Рагтил знает кто еще. Я сообщаю в "Золотую печать", и пусть они с вами разбираются. - мужчина удалился.
Его не было где-то минут десять, все это время человек Ахмеда Мустафа продолжал стоять у входа. Когда кому-нибудь требовалось войти или выйти, он вежливо уступал дорогу, но потом всегда возвращался на прежнее место.
По возвращению, дракон подошел к Мустафе и что-то ему сказал. Последний недовольно кивнул на Али и Шарисию, после чего дракон сделал жест, указывающий направление. Надо отметить, весьма настойчивый, хоть и вежливый жест. После этого, они оба куда-то ушли. Судя по тому, что торговец даже не поднялся со скамейки, можно было понять, что бежать сейчас - не очень хорошая идея. Во-первых: на улице ждут недавние преследователи, но даже если драку им никто не даст устроить, то укрепления видели все - в этот раз никому бегать тут не дадут.
Еще минут через десять оба вернулись. Мустафа вновь занял пост у входа, а дракон подошел к торговцу с многоликой и был достаточно краток:
- Вас ждут.

Дракон повел их в то же направление, по которому недавно провел и Мустафу. Через пару минут, все трое оказались перед дверьми кабинета. Дракон открыл дверь, своим видом показывая, что дальше сами, а он, пожалуй, останется где-нибудь тут.
За дверьми действительно оказался кабинет, по всей видимости, не меньше, чем местного управляющего. За столом сидел темноволосый мужчина лет тридцати пяти в черном расшитом золотом костюме.
- Садитесь, пожалуйста, - он указал на два кресла перед столом.
- О, уважаемый зу Валлард, - похоже, торговец частично восстановил дыхание, но тут его прервали.
- Али. Побереги дыхание, ты же через весь город все-таки бежал, - причем говорил дракон таким спокойным тоном, как будто тут не визирь претензии предъявляет, а детишки не поделил найденную монетку. Причем медную. - Итак, что мы имеем: стояла себе сокровищница Ахмеда, никого не трогала, потом туда зашли вы, - его взгляд переместился на Шарисию, - и по заданию Али взяли оттуда неприлично мало, исходя их состояния визиря. Ну да это уже ваше дело. Исследование древних руин это, конечно, хорошо, но не говорите, что не была заметна принадлежность содержимого кому-то. Там ведь наверняка и пыли с паутиной меньше ожидаемого, и слитки свои Ахмед штампует, и  камни охраняет особым способом - это как раз на случай кражи, чтобы без труда опознать их. В общем, визирь великого города сильно взбешен и хочет украденное вернуть, разумеется, вместе с вашими головами, как же без этого. И я не должен отдать ему вас потому что... - вот тут явно должна быть чья-то продолжающая фраза.
- У меня солидный счет в вашем банке, - улыбнулся торговец.
- Так и у Ахмеда счет. В этом же вся суть моего пребывания здесь, у всех тут есть счет, поэтому я ко всем и отношусь одинаково. Ну так будут еще аргументы? Только не тяните сильно с ответом, пожалейте Мустафу, он и так бежал через весь город за вами, так еще и до этого бежал до лавки, а теперь ему даже не присесть, но, видите ли вход охраняет, вдруг вы разума лишитесь и решите через него ломануться, других причин его самоотверженного стояния я не вижу.

0

64

Риса лишь пожала плечами сделав одарив преследователя миловидной улыбкой. Чутье и знание мира подсказывали, что не все так просто тут и будь у этого верзилы хоть какие-то доказательство по мимо слов и не будь сам визирь замешен в каких-то темных делах, то они с Али давно уже стояли перед палачом или же рассказывали все происходящее судьям. А тут, даже спорить не стал и обращаться к страже тоже. В каких случаях правитель избегает собственных подчиненных? Только в тех, когда эти самые подчиненные следуя букве закона пойдут против правителя. Пожалуй, если бы не Брут, то многоликая бы рассуждала совсем по другому, а тут вспоминалась шутка, бродящая в городе: «вор не считает воровство зазорным, пока сам не окажется жертвой воровства».
Риса внимательно наблюдала за всем происходящим, отмечая для себя, что Шахриар точно не в курсе всей этой маленькой особенности драконьего банка, в прочим как и не знает о том, что творят местные купцы и визири. О, интересно, сколько стоит слепота правителя Вейтрала? И сколько будет стоит ее продолжение, если вдруг кто-то захочет открыть ему глаза? А в прочем, в данной истории она невинная жертва, по крайней мере до поры до времени.
-Очень жаль, что ему пришлось так утруждать себя. В его-то возрасте, при такой-то жаре,- понимающе закивала головой многоликая.- Хотя кто же мешал ему обратиться к страже и официально предъявить обвинения вместо того, чтобы бегать за нами по всему городу? И кто сказал, что мы убегали? Скорее мы спешили проконсультироваться со знающим человеком, кто же виноват, что мы с ним так разошлись?- улыбалась воровка, удивляясь столь простым и понятным веща, которые не дано понять тому, кто сидит на против.- И раз уж мы завели разговор о воровстве, то учитывая размеры сокровищницы и объем хранившихся там драгоценностей, а так же доход, которые обычно получают визири, я бы сказала, что шахриару было бы крайне любопытно узнать, откуда у его покорного раба такое хранилище и я убеждена, что данный факт может принести больше пользы и дивидендов чем парочка заплутавших путников. Так же его обвинения не обоснованы, ведь все золото на месте, так как и предметы, помеченные его печатью. Я так понимаю, что претензии к нам были именно по данному поводу? - она посмотрела на Али, точно пытаясь взглядом уловить, стоит ли поднимать вопрос по поводу документов, которые они забрали и законности их нахождения в той самой сокровищнице, если вспомнить тот факт, что мужчина в скользь упомянул о том, что их владельцы давно мертвы.- А вы что скажите любезный?

0

65

- А зачем Ахмеду стража, когда у него есть собственные люди? Он же визирь, его люди почти что стража, да и Мустафа компетентнее многих стражей будет. Не всех, конечно, но это определенно способный человек.
На слова Шарисии о том, что они не убегали, дракон лишь вздохнул и посмотрел на Али, тот в свою очередь посмотрел на Шарисию взглядом, который говорил, что не стоит вот сейчас говорить неправду, на первый раз, вроде как, можно, но дальше лучше говорить правду.
- Да, сомневаюсь, что все в сокровищнице честно нажито нашим дорогим работорговцам, да и все ценное в подобных объемах обычно держат в этом здании, так надежнее, в чем мы сегодня убедились. Вот забрали бы золото, еще можно было бы порассуждать на тему "украсть у вора - не преступление", а так - что с того, что на чем-то нет печати? Вот этом чудесном резном столе разве есть мой герб? Можете даже внимательнее его осмотреть, но ничего подобного не найдете. Однако, вы же не станете утверждать, что этот стол принадлежит не мне?
- Уважаемый зу Валлард, моя прекрасная знакомая - не отсюда. Когда она вошла в сокровищницу, она даже не знала, кому принадлежит знак с двумя плетями. Его владелец мог давным давно умереть, заперев все свое имущество под землей, вот она просто подумала, что эти ценности уже никому не принадлежат, да и взяла самую кроху. А что до пыли, которой там было меньше - ну кто станет смотреть на пыль, когда только что миновал преграды и очутился перед такой горой сокровищ, блеск которой может заставить ослепнуть, а не то что не обратить внимание на такую мелочь как пылинки. Скромный торговец всего лишь полагает, что мудрый визирь Ахмед не знал всей истории. Мы могли бы все ему объяснить, и я убежден, что все разрешиться.
С одной стороны это выглядело полнейшим бредом - звать Ахмеда, чтобы ему чего-то объяснять. но, если подумать, торговец банально тянул время и выносил сор из избы как можно дальше, чтобы этот случай вышел хотя бы за пределы банка. Судя по тому, что Али как-то упомянул некого Юсуфа, который тоже является визирем, пока они бы разбирались с Ахмедом, Юсуф бы уже про это прознало и начал действовать.
- Тогда почему бы мне просто не отдать вас Мустафе, он и сразу доставит вас к Ахмеду, избегая даже малейших промедлений, - улыбнулся в ответ дракон, - если я вас отдам - Ахмед будет мне благодарен, если не отдам - я с ним поссорюсь. И при обоих ситуациях я могу воспользоваться информацией о припрятанном добре визиря, - и говорил это зу Валлард с такой интонацией, что каждым словом подчеркивал, как ему на самом деле на Ахмеда плевать. Затем, дракон повернул голову и посмотрел куда-то направо и вниз. И это продолжалось несколько минут. Когда же Али решился прервать непонятное молчание, дракон довольно резким жестом дал понять, что делать этого не стоит. Но вскоре молчание все же прервалось, и Аранаэр вызвал управляющего банокм.
- Отправь послание к Шахриару, скажи, что я очень расстроен действиями визиря Ахмеда, хозяина рынка рабов, по отношению к этим двоим любителям древних руин. И передай Мустафе, что более вход в его охране не нуждается,  а если у него будут контрагрументы, пригласи нашу охрану для демонстрации защищенности входа.
После того, как управляющий ушел, дракон продолжил.
- Как видите, у Ахмеда теперь другая забота, нежели вылавливать вас по городу. С этим мы, пожалуй, закончили, больше я вас не задерживаю, а вы, - это уже было обращено конкретно к Шарисии, - Надеюсь, не собираетесь в ближайшее время далеко уезжать? Просто, если вдруг мне захочется с вами поговорить, а есть основания полагать, что нас с вами еще ожидает беседа, то будет очень неудобно искать вас где-нибудь на пути к Маршаре.
А между тем на входе действительно уже не будет и следо от людей восточного визиря.

0

66

Квест завершен!

Шарисия получает следующие награды:
- осколок "Истиный враг смерти"
- 1 очко развития навыков
- 400 кредитов
- положительная репутация у Али
- ну и странноватые отношения с драконами

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Сказка о волшебной лампе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно