Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Неспокойные тропы


Неспокойные тропы

Сообщений 31 страница 60 из 80

1

2. Участвующие лица:Феарив, Кирани.
3. Место действия Таверна.
4. Вводная информация: Купец нанимает охрану для опасного перехода через степи.
5. Возможность добавления игроков: невозможно.

0

31

Кирани лишь кивнула в сторону, предлагая мальчишки немое приглашение сесть. Сама девушка была крайне не довольна и раздражена (обычно состояние), если не тот факт, что в прочем-то причин для гнева не было. Но это только на первый взгляд.
-Поговорил?- вопрос прозвучал скорее как утверждение, чем требующий ответа.- Самодовольный идиот, делает вид, как будто так и должно быть. В общем-то в этом он прав, правда забыл остальным сказать,- ведьма поддалась вперед, приблизившись к Феариву так, что подобное положение могло посчитать и не приличным, и заговорщически произнесла.- Знаешь, обычно, когда рядом с ценными товарами используется огненная магия торговцы за сердце хватаются. А тут, даже глазом не моргнул. А знаешь, что это означает?- ответ она давать не собиралась, позволяя мальчишки самому его додумать. За одно хоть будет ясно, насколько он умен.- Ветошь и щепки,- отстранившись рассмеялась она, окрестив подобными словами караван и всех его обитателей.- Интересно, а кто мы?

0

32

Я склонил голову чуть на бок, размышляя. И не отстраняясь от ее движения.
О чем она? Предполагает, что мы нечто вроде наживки? Сомнительно.
Этот торговец явно не из тех, которые будут хвататься за сердце. Уверенный тип… Хотя это нетипично…
Что он везет? Тоже непонятно. Даже слухов нет. А я намерено прислушивался к болтовне караванщиков.
Поводов обвинить кого-то в нечестности нет. И пока не появятся, я свою часть договора буду честно исполнять. Бандиты там или наемники… Какая разница? Ведь… будь это что-то нелегальное, то нас открыто бы попытались остановить,  не стали маскироваться. Ох… нет, все эти заговоры и интриги явно не моё. Мне бы добраться до нужного места и заняться исследованиями…
Вслух я размышлений не высказывал, чтобы не выглядеть глупо. Мне кажется что она найдет к чему придраться независимо от того прав я или нет.
- Как ты думаешь, достал я некроманта или он выживет? – задал я другой вопрос, слегка меняя тему (вот поразмыслю спокойно- тогда можно будет продолжить).
Правда не факт, что она видела мой удар. Для человека, даже мага, это было слишком быстро. Но мало ли?

0

33

Довольная усмешка и едва уловимый блеск пламени в глаза: было забавно наблюдать за такими как Феарив, правда, мальчик оказался с червоточной, ну или не пуганный еще, в любом случае его реакция слегка отличалась от той, что магесса предполагала, а значит, не могла не радовать.
-Если он действительно был, то да,- кивнула ведьма, решив слегка подбодрить недавно чудом спасшегося от смерти союзника.- Но если это был всего лишь мертвец, которого он использовал как фокус для заклинаний, то нет.
Такой вариант Кирани не могла исключить, Левендорф сама порой грешила этим незамысловатым, но весьма действенным фокусом, когда в качестве источника заклинания или артефакта используется некий предмет или существа. Нужно лишь правильно подобрать создания, в ее случае, подобным фокусом выступал Пайро: огненная природа духа самостоятельно продолжала поддерживать нужное заклинание. Некромант так же мог использовать какое-нибудь зомби превратив его в ходячий источник заклинания. Правда для этого нужно быть гением и незаурядным магом, в чем ведьма сомневалась.

0

34

Ее предположение сильно сбило меня с мысли.
- Мертвец? Оу..
И замер, кажется даже перестав дышать.
Даже оставив конкретный случай, подобная методика мне в голову не приходила. Да, я уже умел создавать автономные структуры с заданным набором заклинаний. Но вот проецировать собственные через другой объект? Нужна система-построитель. Но если для автономной структуры у нее должен быть собственный алгоритм, то для дистанционно управляемой достаточно контролируемого излучателя…
С ладоней поднялся невидимый обычным зрением шарик (Упрощенная структура – для эксперимента сойдет. Над функциональной формой подумать можно и потом). Он завис в метре от меня.
Так, накопитель есть, визуальный контроль есть, излучатель есть…
Закрыл глаза, ориентируясь только на сенсорику своего заклинания.
А теперь попытаемся построить пульсар…
Трижды структура рассыпалась, не успев стабилизироваться. Сказывалась задержка реакции и нехватка точности построения.
Попытаться повесить эти параметры? Допустим, я бы смог. Но сомневаюсь что средний маг на такое способен… Нет, нужен другой подход. Как можно это сделать еще? Переслать уже готовую структуру? По типу дистанционной подпитки энергией заклинания? Да… только не сплошным поток а сжатым… Нет, тогда это должно быть информационным каналом по типу того, через который я сейчас получаю данные сенсоров. А затем? Или накопитель, или второй канал, уже энергетический. Можно попробовать оба…
Первый шар распался. Я создал новый, с другой структурой. Вместо излучателя потоков он содержал нечто вроде приемной камеры, в которой мог развернуть полученное заклинание и напитать его энергией. Также я встроил автономный накопитель.
Итак, версия два… поехали…
Снова закрываю глаза. Передаю пульсар. Подпитка автономная. Есть!
Перед шаром зажегся «светлячок».
Теперь пряма подпитка.
Загорелся второй.
Так... интересно. Теперь анализ слабых мест. Первое – это сам канал. Его можно блокировать. Управление происходит в импульсном режиме.  О подпитка, только постоянным потоком. Обрезать – запросто. А без нее запас энергии очень ограничен…
Что еще? А еще ненадежность наведения. Полагаться придется только на сенсоры, которые обмануть легче, чем естественное восприятие…
Значит следующим шагом будет разработка генератора помех… Но это так на ходу не сделать. Мне нужны мои записи и инструменты…

0

35

Когда Кирани высказала свое предположение, то Феарив явно почувствовал себя так, словно ему только что открыли великую тайну мира, поменяли небо и землю местами и забыли сказать. Выглядело это забавно: магесса всегда наслаждалась видом разбивающихся догм и правил. Еще бы, в Академиях не учат подобным тонкостям, рассказывая об артефактах и посохах, забывая уточнить, что проводником может быть абсолютно все, что угодно. Левендорф узнала о подобном свойстве случайно: однажды направив огненной заклинание на своего мелкого дружка (Пайро).  Правда, к чести других магов стоит сказать, что для подобных фокусов нужно обладать высокой концентрацией и не дюжинный талант. Стоит хотя бы посмотреть на жалкие потуги этого мага, наивно пытающегося проделать подобный фокус (или нечто подобное).
-Подходящий фокус, немного практики,- усмехнулась она, чуть наклонившись вперед.- Ты только начал пробовать и уже подобный результат, а если у тебя было бы пару месяцев или лет?- заметила она.
Из сумки магессы высунул сонную мордочку Пайро, попробовав языком воздух, он выскользнул на  свободу и довольно усевшись в костре, начал похрустывать пламенем.

0

36

- То никакой разницы бы не было, - закончил я ее фразу с несколько мрачным видом. – Похоже, эффективно перенаправить магию можно только через живых существ с собственной магией. И даже так скорость реагирования будет замедленной. А тот маг, как и я, действовал за пределом восприятия обычного смертного. Если я не упустил нечто важно, то ответ на предыдущее предположение – нет. Это не мог быть «посредник». Искусственные же структуры еще более ограниченны… В целом интересно, но в бою против мага почти бесполезно. Тем не менее, контрмеры я разработаю, как только у меня будет возможность провести полноценную научную работу.
Мое внимание переместилось на духа, и я с легкой улыбкой стал за ним наблюдать. Вот уж кому нет никакого дела до сложностей магии и научных споров… Даже немного завидую…

+1

37

Кирани лишь улыбнулась высказываниям мага: и правда, забавная картина, учитывая, что она могла точно сказать, что ни одна из известных ей теорий магии не отвечала и половине истины. Все эти труды, попытка подстроить что-то под теорию и логику заведомо было обречено. Ан неуправляема, истенная магия дика и свободна и противиться любой попытки заключить его в рамки ритуала. Магия, она совсем как Пайро, который лишь делал вид, что его пугает строгий взгляд хозяйки, а меж тем довольно грелся в родном пламени.
-Наглец,- только и кинула она духу.- Ни кого не боится и его вполне можно понять,- заметила она.- Ему все равно, что твориться вокруг, главное, чтобы был теплый огонь и горячие угли.

0

38

Я согласно кивнул и попрощался. Нужно отдохнуть и подготовиться к новым встречам.
Однако вопреки моим ожиданиям следующие несколько дней прошли спокойно. Мы двигались в почти максимальном темпе, который могли выдержать животные и люди. Однако на очередном привале наш наниматель сам подошел ко мне и пригласил в свою повозку.
- Не против поговорить? У меня к тебе очень необычное предложение… - начал он издалека. – Ты недавно продемонстрировал храбрость и великолепную реакцию.
Он замолк, размышляя, как лучше продолжить.
- Ты слышал о Жемчужных Садах?
Я вздрогнул.
- Вижу что слышал.
Да уж. Это было одно из мест, которые стояли в самом конце моего списка. Располагались они не очень далеко от нашего маршрута. Но желания «заглянуть по пути» не было ни малейшего. Когда-то это действительно было прекрасным местом, под покровительством каких-то светлых сил. Там произрастали редчайшие травы и располагалась гильдия алхимиков, способна творить невероятные вещи. Но это же, как считается, их и погубило. Никто не знает, что именно случилось. Врата в окружающей сад стене перестали открываться. Купол над стеной также был непробиваем и перестал пропускать свет. За это их сейчас чаще именуют Черные Сады. Через какое-то время группа магов попыталась вскрыть защиту и выяснить что произошло. Живым никто не вернулся... В том смысле, что вернулись все, но уже в виде личей, натворив немало ужасов, прежде чем их удалось упокоить. Вторая попытка была спустя двадцать лет. Результат – тот же. А еще по степям иногда бродят уродливые твари, которых считают также жертвами аномалии. Авантюристы, на свой страх и риск, сунувшиеся в Сады… Официальных и серьезных попыток больше не было.
- Если Вы предлагаете туда завернуть по пути – советую этого не делать… - помотал головой.
Торговец рассмеялся.
- Все продумано лучше, чем кажется на первый взгляд. Дослушай целиком, а потом решай. Откажешься – сделаем вид, что этого разговора не было. А я вернусь к первоначальному плану.
Он махнул рукой и указал на длинный ящик.
- Открой…
Так оказался меч… Пятиметровый меч. От него ощутимо веяло магией (ящик-то оказался не прост и покрыт изнутри изолирующим фоновые излучения слоем). Древней и могущественной магией. До меня дошло сразу.
- То есть дело в том, что я – дракон?
- Именно! – довольно кивнул собеседник. – Ты продолжаешь радовать своей сообразительностью. Мы везем полный комплект доспехов. В конечном пункте нас ждет доброволец.  Доспех предназначается ему. И в изначальном варианте он должен был отправиться с нами в обратную дорогу. Но если у нас уже есть дракон, то почему бы не попробовать сразу?  Ты как минимум не уступаешь ему в подготовке. А в идеале это вообще не должно понадобиться. Доспехи Звездной Стражи должны автоматически дать тебе доступ к воротам. А если нет… Я слышал, что таким мечом можно просто разрубить их. Задача – выяснить что произошло, провести разведку и, если они еще сохранились, достать семена пайланы. Награда – две тысячи в золоте. Найдешь что-то еще ценное – можешь забрать себе или продать мне как дополнительный доход. И нет, доспехи – важная реликвия. Их после задания придется вернуть. Торик может пойти как твой напарник… Что скажешь?
- Дайте мне час на размышления… - кивнул я и вернулся к своему месту.
Сложный выбор. Риск чудовищный. Но лучше шанса я не найду… Доспехи… Они были созданы для «священных» воинов-драконов. Причем именно в истинной форме. Всего существовало четыре комплекта. Все четыре считаются утерянными… О свойствах известно больше из легенд. Уникальная магическая защита. Меч, способный пропарывать металл как бумагу. Шлем, позволяющий видеть недоступные магические диапазоны.
А еще эти воины должны были действовать в паре с людьми. Вроде символа сотрудничества двух рас. В чем подвох? А в том, что это довольно унизительно – таскать кого-то на спине. Доспех же, изначально был сконструирован с креплениями для седла. 
Это второе «но» помимо опасности самого похода. Я вряд ли смогу вытерпеть Торика на спине. Даже от мысли об этом хочется зарычать и кого-нибудь прибить.
Впрочем «но» было еще много. Сколько правды в легендах? Даже если смирю гордость, а готовился ли «всадник» сражаться, не мешая дракону, когда тот, выхватив меч, встанет на задние конечности? А не ждет ли в садах ловушка персонально для меня? И так далее..

+1

39

Следующие несколько дней прошли достаточно тихо (даже слишком тихо) по мнению Кирани. Она не верила в то, что сопровождает караван торговцев, не верила, что нападения случайны и ее подозрения подтверждали и разговоры, ходящие в караване. Нет-нет да кто-то из нее сопровождающих обмолвится о чем-то, ни то, чтобы похвастаться перед девушкой, ни то, чтобы позлить ее… Еще большее подозрение вызвало то, что все то время, пока девушка была в караване никто так и не проверил цел товар или нет. От сюда напрашивалось два вывода: или везется что-то в безопасности и целостности чего торговец не сомневался или товара там вообще нет. Что ж… местным она доверяла все меньше (если до этого она еще могла сказать, что хоть как-то им верит, то теперь, если представиться случай, ведьма лично сделает все так, чтобы бандиты не промахнулись). Единственный, кто еще заслуживал ее внимание и доверия так это Феарив: он находился в таком же положении, а значит был с ней в одной лодке. Промучившись все эти дни магесса наконец-то решила поговорить с драконом, однако вместо того, чтобы застать его одного, невольно оказалась свидетельницей разговора между ним и хозяином. Услышанной окончательно подтвердило все ее выводы и заставило посмотреть на ситуацию под другим углом.
-Пушечной мясо,- произнесла она, подойдя к Феариву, когда он остался один.- Я оказалась права. Забавно, столько мороки из-за того, что когда-то кто-то забыл вовремя снять колбу с огня. Не находишь?- о Саде Кирани слышала и раньше и ее теория на данный счет разительно отличалась от общепринятой :маги уверяли, что все было специально, что там были великие алхимики, и что что-то заставило их сотворить нечто мрачное и злое. Ведьма же считала, что виновата глупость и случайность, в таких вещах именно они являются движущими силами.- На твоем месте я бы трижды подумала прежде чем соглашаться, если он так легко забыл о том драконе, что помешает забыть о тебе? К тому же, я не удивлюсь, если наш горе-купец знает больше, чем говорит. А впрочем, это твоя шкура и твоя голова, не мне учить дракона плеваться огнем,- усмехнулась ведьма.- Я разве что могу тебя научить тому, как не попасться на уловки архимагов и горе ученых. Опыт колоссальный.

0

40

Я вздрогнул от неожиданности и уставился на девушку.
- Ты... слышала… - тряхнул головой.
Ну слышала и слышала. Тут видимо только мы и не в курсе основной цели похода. Но с ее анализом ситуации я согласен не был. В плане отношения к нам нанимателя. Нас никто не заставлял. Сами согласились. Нас не убеждали, что это обычный торговый караван. Миссию мне предлагают добровольную и за огромные деньги.  И мне не кажется, что будут неприятности, если я скажу «нет». Просто завершим обычную работу охранника и разойдемся. Но кто знает, может я слишком наивен? Или же она слишком пессимистична и недоверчива к людям?
Тем не менее… Вопрос остается.
- Ты знаешь о доспехах? Это чудовищной силы оружие. И это шанс увидеть то, что столетиями было скрыто… Шанс не только увидеть, но и вернуться живым. Вот только доспехи… есть у них и один унизительный момент. Ты слышала? Мне понадобится напарник. Причем везти его придется на своей спине! Ррр! – я невольно рыкнул, но тут же взял себя в руки. – Хотя объективно это логично. Далеко не все помещения там походят под размеры дракона. А превратиться, пока в доспехах, я не смогу…

0

41

Ход мыслей дракона был вполне понятен и не требовалось особых умственных талантов: ему требовался напарник, и судя по всему, юноша решил подписать на эту роль рыжеволосую ведьму. Приятно, конечно, что он настолько ей доверяет, однако, жаль, что она ему не доверяла (все-таки ящеры это ящеры, никто не знает, что у них на уме)
-И поэтому ты решил предложить эту самоубийственную миссию мне?- высказала она в слух то, что скорее всего пытался так витиевато и осторожно предложить ей дракон.- Предложение лестное, однако, вряд ли ты мне доверяешь больше, чем им, да и я не первый день за мужем,- усмехнулась ведь.- Правда, я тебя могу понять, из двух аэри выбирают того, с которым дольше знаком. Что ж, я не против, но есть одно условие,- подмигнув Феариву заметила ведьма.- магический обет,- шепнула она, так чтобы слышал только юноша.

0

42

Просто поразительная самоуверенность! Даже как-то приятно будет ее разочаровать и вернуть на землю.
- Вовсе нет! Торговец предлагает мне в напарники Торика. Тот явно готовился к подобному. Меня это слегка бесит… но… Хм…
Задумчиво посмотрел на нее.
- Я вообще-то еще не сказал. Знания и секреты – это замечательно. Но если я буду мертв – они мне вряд ли пригодятся.
Размышлял я, правда, не об этом. А о ее предложении (ну, пусть, якобы моём). Как минимум это менее унизительно. Но вот только доверять ей я могу не больше чем другим наемникам. А посадить на спину – значит довериться.
Мой голос стал тише.
- Чего конкретно ты хочешь?
Поглядим, что попросит. Во всяком случае я дал понять, что она не настолько мне нужна, чтобы я согласился на что угодно.

0

43

Слова дракона звучали крайне забавно, особенно учитывая тот милый факт, что для Кирани они больше походили на оправдания, чем на реальные доводы. Дилетант, ну что с него взять? Жалко конечно, но что поделать, забавные они эти «хорошие мальчики» крайне забавные.
-А ты думаешь я тебе доверяю?- слегка обижено уточнила ведьма, которую так же слабо грела мысль летать на спине у малознакомой многотонной ящерице.- Я поэтому и предлагаю подстраховаться и заключить договор о ненападении, так сказать, небольшой запасной план, если вдруг тебе заблагорассудится меня сожрать. Как ты на это смотришь?

0

44

Так… еще раз убедился, что она серьезно собирается идти… Немного не в ее духе. Но что я о ней на самом деле знаю?
- Ааа, такой договор? Это без проблем…
Я сдержал возмущение. Как она вообще может предполагать, что я попытаюсь на нее напасть?! Сожрать?! Дикость!
Я ошарашено замер.
Так… а мы сейчас что, уже поход обсуждаем? Кто-то тут еще не принял решения вроде? Нет? Показалось, видимо… Решение я уже принял. Или за меня…
- Помимо этого есть еще одна проблема. Как мы убедим торовца, что я беру с собой тебя? Этот Торик явно должен был заодно присматривать за мной… Могут не согласиться выдать доспехи на наших условиях.
А с другой стороны – тогда можно с чистой совестью отказаться. И посетить это место на пару десятилетий позже, когда стану посильнее.
И, похоже, она таки заразила меня своей паранойей. Я прямо так и представлял как получаю кинжал в затылок при возвращении обратно… Бррр… Незнакомая магичка – лучше чем явно не рядовой начальник охраны.

0

45

Скорее всего этот дракон ожидал чего-то другого: может быть думал, что Кирани потребует себе все, что они найдут или жареных младенцев в качестве закуски (кто знает, что может родится в мозгу у пятиметровой ящерицы).
-Не стоит обижаться, лучше сразу перестраховаться, чем потом жалеть,- попыталась скрасить весьма неприятное впечатление от их беседы магесса.- К тому же, мы не знаем, что там происходило на самом деле, а такой договор будет действовать в любом случае. Даже если кто-то попытается тобой управлять, рассматривай это как страховку от возможный проблем,- деловита заметила Кирани.- По поводу же договоренности, поверь мне, они не откажут, не в их интересах. Одно дело разбираться с мальчишкой, пусть и драконом, но другое, с двумя магами, при том достаточно сильными магами. Я бы на их месте так рисковать не стала, а просто бы дождалась результатов или когда они расчистят дорогу, а после...- продолжать мысль ведьма не стала, оставить за Феаривом право додумывать все.

0

46

- Посмотрим, - задумчиво подал я плечами…
После чего направился к торговцу.
- Быстро ты, - прокомментировал тот. – Я думал, будешь размышлять дольше.
- Кое-кто меня поторопил… - ответил я честно.
- Дай-ка угадаю… Наша пламенная наемница? – с какой-то долей ехидства уточнил собеседник.
- Вы в курсе?
- Торик ее заметил… И что она предлагает?  Хочет поучаствовать?
- Эм… не совсем. Она выставила всё так, будто это я хочу взять ее с собой. Но… кажется я и правда этого хочу.
Я смущено опустил голову.
- Поэтому… уточняю. Вас подобное устроит?
- Да. Но отвечать за нее будешь сам. Мне нужны только две вещи. Семена и чтобы после задания ты вернул доспехи. Всё остальное – не моё дело. Но так, к слову… я бы ей стал доверять только до того момента, пока ваши цели совпадают… - о резко сменил тон. – Жду тебя через двадцать минут. В истинном облике.
Похоже, терять время ему надоело… Чтож, я не против…
Я отошел на некоторое расстояние от лагеря, чтобы не пугать народ. Хотя их за это время успел предупредить. Поэтому вопрос с появлением в «ящера» не возникло.
Обслуга каравана распаковала остальную часть доспехов и засуетилась вокруг, закрепляя и подгоняя их. Это заняло больше часа. И если по началу было интересно, что к концу процедуры я уже почти дремал.
Но вот наконец всё…
- Пройдись, проверь как всё сидит, - посоветовал Торик.
Я распрямился, поднимаясь на задних лапах во весь рост.
Ощущения очень необычные. Если в человеческом облике к одежде я привык, то вот в обычной форме одетым был впервые. Тяжело, неудобно. Движения скованны. Но каких-то огрехов  в подгонке доспеха я не заметил. Нигде ничего не клинило, не сдавливало и не болталось сильнее, чем было необходимо. Теперь пора было испытать меч.
Ножны располагались сбоку на бедре. Так , чтобы я мог его вытащить в вертикальном положении.
Лезвие вышло с тихим лязгом. Держать неудобно. Мешают когти. Хотя рукоять достаточно толстая, чтобы это компенсировать…
Несколько взмахов пробуждают энергию доспеха. В первый момент я едва не задохнулся. Словно голову в печь засунул. Нагретую…
Сжал зубы, чтобы н застонать… Замер, стараясь дышать ровно и не терять сознание…. Понемногу моя сущность адаптировалась к энергии доспеха и стало полегче. Хотя комфортным подобное не назвать.
Ну так никто эти доспехи долго и не носил. Теперь понятно почему.
- Чего замер? – раздался резкий окрик.
Кажется Торик решил изобразить из себя инструктора…
- Прямой выпад, диагональный отбив, пируэт с рубящим ударом!
Я попытался исполнить комбинацию.
- Позорище… Еще раз. Быстрее. Спину держи ровно! Хвост вытяни вдоль земли! Равновесие, ящер тугодумный!
Ощущая себя полным идиотом, я, тем не менее, продолжал выполнять одно задание за другим. Ругань становилась всё более изощренной. Но времени делать из меня гвардейца явно не хватало.
- Хватит… - поморщился «наставник». – Крестьянин с вилами тебя не заколет. Так что надейся что ничего серьезнее ты там н встретишь. Магическая часть – уже твоя забота. Я этому не научу. Забирай напарницу и вперед!

+1

47

Легкость с которой согласились позволить ей отправиться в месте с драконом поражала: или они были уверены, что парочка точно не вернется, или же надеялись, что огнеопасный нрав ведьмы и рассудительный ум дракона смогут совместно выжить там, где адекватным существам просто не жить. Ведьма согласно кивнула (спорить не было смысла) и отошла чуть поодаль от группы, чтобы помедитировать и подготовить побольше заклинаний.  Когда же она вернулась в лагерь, то увидела воистину прекрасное зрелище: огромный золотой дракон в сверкающих доспехах и с тяжелым двуручным мечем в руках, точно создание из легенд и сказаний сражался с мелкой мошкой, роль которой досталась одному из охранников. Она не могла оторвать взгляд и в наглую любовалась представшей перед ней картиной. Он был хорош, может быть даже слишком, хотя... кого она обманывает: огненная мощь и недюжинная сила в сочетании с грацией и ловкостью — мечта любого.
-Мило,- улыбнувшись подошла она к Феариву, когда мошка наконец-то устала и решила, что хватит ей злить дракона.- А я и не думала, что ты такой...- девушка смутилась, не зная как правильно подобрать слова, рука скользнула по части доспеха, очерчивая его контур.-Невозможный,- наконец-то подобрала она наиболее подходящее в данном случае слово. Повисла слегка неуместная пауза, в которой можно было прочитать то, чего там нет или может быть все-таки есть.- Может быть стоит сначала попробовать полетать в данном положении? Не думаю, что стоит лезть в тот сад, хотя бы раз не проверив совместимость,- и вновь она одернула себя и быстро добавила.- Я же правильно поняла, для чего нужна тебе?

0

48

Ого, это что, комплимент? Приятно…
Я старательно скрыл смущение. Благо в доспехе это было не сложно.
В истинном облике я ей явно нравился больше, чем в человеческом? Это даже немного забавно.
А вот про доспех она знает явно не много… Как-то жалко ее разочаровывать. Но куда деваться?
- Полетать не получится. Видишь крылья?
Они были закованы в броне-пластины как и все тело. Лишь с той разницей. Что имели заточенную кромку вдоль линий, позволяя буквально рубить противников, словно двумя топорами.
- Между броней и свободой движений здесь перевес сделан в сторону брони и вооружения.
Я сконфужено опустил голову.
- Говорил же… Кроме силы, в ношении доспеха есть и довольно унизительные для дракона моменты. Мне кажется, поэтому наш наниматель не сомневается, что я его верну. Просто, долго его носить физически невозможно.
С другой стороны, у меня действительно даже мысли не возникало попытаться нарушить договор. Не в моих это правилах…
- В остальном ты права. Эта штука заряжена под завязку самым разнообразным арсеналом щитов и атакующих структур. Часть из них можно проецировать дистанционно через напарника. Так что даже в узких помещениях, куда мне не проникнуть, ты будешь не одна. И нам надо проверить, как ты сможешь это использовать.
Я опустился на живот.
- Забирайся в седло. Подгони крепления, чтобы не вылететь когда я встаю вертикально. Осмотрись…

0

49

«Что ж, поймал, молодец, возьми пирожок с верхней полки», - так и вопил внутренний голос ведьмы, которому явно было не уютно в сложившейся ситуации. Что же было поделать, что Кирани мало интересовали старые пыльные фолианты и ненужные легенды и сказания, ведь проку в них порой было меньше, чем в памбах, а вот шуму столько же.  И надо же было истории сложиться так, что в этот раз подобное отношение к древностям сыграло с ней столь  злую шутку.
-Жаль,- попыталась выкрутиться рыжеволосая бестия,- а я так хотела полетать с тобой,- легкий намек и милая речь, призванные отвлечь от ее оплошности и превратить незнание в попытку флирта и кокетства.- Но у нас все впереди, пока можно попробовать и твой вариант.
С этими словами ведьма подошла к дракону и попыталась забраться к нему на спину. С первой попытки у магессы не получилось, все-таки она была не воином и не привыкла ездить на столь крупных созданиях. Кажется, она даже поцарапалась или и того хуже порезалась (по крайней мере на броне остался алый след, а сама рыжеволосая зажимала ладонь). Но после очередной попытки взобраться все-таки удалось и девушка поудобнее затянула ремни, следуя совету дракона.- Готово,- выдохнула она.- Только не думай брыкаться,- тут же предупредила она, отчего-то сравнив золотого зверя в доспехах с диким скакуном.

0

50

Это что, флирт?!
К счастью ответа она не дожидалась. А пока пыталась взобраться, я как раз успел сосредоточиться.
- Осторожней…
Я ощутил запах крови. Кажется, она поранилась…
Повернул к ней шею и лизнул ладонь… Как бы мимолетно, стараясь не заострять на этом внимания.
- Вот из вредности как подпрыгну сейчас! – пригрозил я, но затем стал серьезнее. – Положи руки на поверхность доспеха и постарайся ощутить его энергию. И связь со мной. Не волнуйся, связь временная. И доступна только с обоюдного согласия…
Как раз на этом этапе всё может и провалиться. Если мы не способны достаточно открыться. Это не то, чтобы телепатия. Но частично эмоции и ощущения передаваться будут. Основная же роль – передача энергии.
Сам я как мог расслабился, позволяя энергии спокойно идти сквозь себя. И не думаю о том, что сейчас меня можно прикончить проще простого.
Занялся проверкой арсенала. Проще начать с излучателей стихий… Огонь, молнии, холод, гравитация…

+1

51

Это было так мило, когда дракон лизнул ее порезанную руку останавливая кровь, Кирани даже на секунду позволила себе подумать, что это внимание означает нечто большее. Но потом резко одернула себя: пусть сейчас перед ней был величественный дракон, но внутри него все еще скрывался тот глупый мальчишка-отличник, который смешил и раздражал своей наивностью и бьющей через край правильностью. Она нехотя подчинилась, положив руку на золоченый доспех и прикрыла глаза. Ее разум был спокоен ровно на столько на сколько это было возможно сидя на многотонном гиганте и готовясь слиться с ним в одном потоке мыслей и чувств. Если его разум походил на теплые объятия, то ее на раскаленный воздух пустыни. Огненная магия давала о себе знать и пылкий нрав ни на секунду не отступал. Но вряд ли такое могло напугать дракона, все-таки как ни как родная стихия.
-Ты теплый,- улыбнувшись промурлыкала себе под нос ведьма.- и сильный. Забавно, словно тонешь в океане и одновременно танцуешь среди молний.

0

52

Удивительно, но всё получилось. Конечно же, я не «всматривался» в ощущения внимательно. Там наверняка много личного. Но общий вот мне понравился. Эмоции яркие, даже агрессивные. Но какой-нибудь затаенной озлобленности, угрозы я не ощущал. Огонь и правда – часть ее характера. Интереснооо… А уж ее отношение лично ко мне заставило даже смутиться. Я ей нравился. Она этого почти не скрывала… Вернее… чем-то нравился, чем-то нет. Но теплое отношение превалировало.
Чуть сильнее смутили слова. Ну да, всё верно. Хотя и ничего необычного. Сила и забота о ближних – нормальные черты приличного дракона. Гораздо необычнее для меня было бы разобраться в ней. Но… старательно удерживался, борясь с любопытством. И пока не проиграл, решил вернуться к делу.
Плавно поднялся сначала на четыре конечности. Затем выпрямился на две.
- Держишься? Давай.. начнем…
Опустился горизонтально.
Не знаю, нужны ли ей подробные инструкции. Но на всякий случай пояснил.
- Сначала попробуй что-то из своего арсенала, но черпая энергию от меня. Потом просто выбери цель и позволь спроецировать удар мне. М… я попробую «кулак гор». Интересно же использовать чужую стихию.
Доспех был зачарован десятками опытных магов, каждый из которых вложил готовые контуры заклинаний. Подаешь энергию и получаешь эффект. Как от амулетов. Тот же принцип. Но гораздо интереснее.
Пока она выполняла первую часть я «выдохнул» веер молний. На самом деле сформировал их полуметре перед лицом и выпустил в землю неподалеку.
«Хм… а если сделать мишень?»
Силовая стена. Поверх оптическая иллюзия. И вот, впереди стоит несколько паукообразных монстров.

0

53

Смущение? Удивление? Не уже ли она ощущала эти детские можно даже сказать девичьи эмоции в могучем драконе? Забавное, смешно, глупо, но так приятно, что именно она стала причиной их появления. Его объяснения были весьма кстати: подобные магические артефакты, которые ведьма вряд ли бы могла сама использовать, ее никогда не интересовали —смысл загрязнять свой разум не нужными вещами, если они никогда тебе не пригодятся? А тут наконец-то вдруг пригодилось и к слову, дракон подвернулся крайне удачно.
-Что ж, попробуем,- кивнула она, попытавшись создать самое простейшее заклинание, а именно огненный шар (на него хватило бы сил даже при самом плохом исходе).-А ты молодец,- приободрила она дракона, когда веер молний возник перед ними.- Воздушная магия? Но ты же дракон, почему не огненная?- Кирани ощущала некую обиду и ущемленность, так как не понимала, зачем обладая врожденным даром к столь прекрасной и могучей стихии выбирать другую, более слабую и бесполезную.

0

54

- Потому что, во-первых, я - двухстихийный маг. Во-вторых, молния – тоже часть огненной стихии, а не только воздушной. - говорил я слегка ехидно, желая подразнить, но не обидеть. - Ну и последнее – потому что ее создал не я, а одни из боевых модулей доспеха. Землю я хочу попробовать через проецирование. Если ты позволишь.
Тот самый «кулак гор», который я упомянул ранее. Это мощный гравитационный удар. Чем цель сама по себе тяжелее, тем серьезней она будет повреждена мгновенно возросшим притяжением. А почему через проекцию? Ну, с одной стороны, мне показалось, что ей будет  самой интересно что-то такое применить, а с другой – хотелось увидеть реализацию вблизи, но если выпускать его самому, то одновременно улавливать колебания сил не получится.
- Видишь те мишени… Хотя… нет… - я досадливо тряхнул головой. – У них же массы нет совсем. Может «ледяной шторм»? «Разлом»? «Цепная молния»? «Дробилка»?
Арсенал был огромен. Попробовать хотелось всё. Но кто ж нам позволит? Да и разряжать доспех просто глупо. Испытаем проецирование и в путь.

Отредактировано Феарив (17.02.2018 17:52)

0

55

-А огонь и земля вместе дают лаву,- усмехнулась магесса, силясь продолжить тот перечень сочетаний, что начал дракон.- Я слышала о подобных изысканиях, однако, обычно это всего лишь слухи и домыслы. Две стихии тяжело контролировать на нужном уровне, предпочитаю хорошо владеть одной,- удар ниже пояса, с небольшой пометкой о том, что сам дракон вряд ли одинаково хорошо владел обеими своими стихиями.- Значит, все-таки доспех,- произнесла она себе под нос, точно пытаясь запомнить, что именно ей говорил Феарив.- А сколько заклинаний выдержит? У любого артефакта есть придел прочности, даже у осколков, что уж говорить о тех, что были сделаны смертными,- вопрос был весьма уместный, так как порой от одного заклинания может зависеть жизнь или смерть на поле боя.
Но так же верным было то, что от умения зависело многое: ей следовало научиться использовать доспехи, понять принцип проекции, иначе, их путешествии могло закончится неначавшись. Повинуясь приказу дракона, она попыталась спроицировать заклинание «разлома» на чучела. Сначала эффекта не было, огненный нрав давал о себе знать. Однако, немного успокоившись и настроившись, ведьма смогла создать выбранное заклинание. Удача вызвала у нее веселый смех.

0

56

С этим можно поспорить. Зависит от ситуации. В одной стороны она права – воздухом я владел немного хуже. Но разносторонняя специализация позволяет действовать в таких ситуациях, в каких другие просто не выживут. А также преподносить немало сюрпризов в бою. Чего только стоят термобарические заряды (огнем поджигается предварительно распыленный горючий газ)? А без одновременного владения огнем и воздухом их не создать. Огромная мощь и при этом затраты лишь чуть больше чем на обычный фаербол.
- В зависимости от мощности. От сотни до тридцати без перезарядки. Поэтому долго развлекаться мы не будем. Боезапас нам пригодится для более серьезных целей.
Напарница успешно проверила последнюю неиспытанную функцию. Так что… пора было выступать. О чем я и сообщил.
- Пора. Держись крепче.
Бегать по земле мне было не очень привычно. А уж со всадником тем более. Поэтому я набирал скорость плавно, пока не достиг среднего темпа.
- Нормально? Держишься? – обеспокоенным тоном спросил я.
Эмоциональная связь никуда не делась. Я не ощущал в ней никакой тревоги. Но еще не привык доверять этим чувствам и потому задавал глупые вопросы.

+1

57

-От сотни?- приподняла удивленно бровь магесса, да уж, не удивительно, что караванщик устроил для приобретения такую охрану, а те бандиты буквально были готовы умереть ради него. Даже великому архимагу не удалось бы удержать в артефакте такое количество, а тут... Они со своими скромными способностями и не менее сотни!
-Ах!- только и успела вскрикнуть Кирани, когда дракон начал движение. И пусть он пытался двигаться медленно, и ему точно было не совсем удобно в таком положении, но что такое медленно для огромного зверя? Явно не то же самое, что для хрупкой девушки на его спине. Ветер бил в лицо, уши слегка закладывало и ведьма крепче вжималась в массивное тело дракона, ища в ним защиту и поддержку. Через некоторое время она привыкла и даже позволила себе выпрямится. Ощущение было захватывающие и крайне необычное.
-Все хорошо, только немного странно. Но мне нравиться,- призналась она.- Я тебе верю.

0

58

- Доспех является комбинаций артефактов, а не одним цельным. И над ним работало множество магов, - пояснил я. – Поэтому и эффективность намного выше… Ну… сама знаешь. Магов сложно собрать в слаженную команду… Зато результатат более чем впечатляющий.
Ее «я тебе верю» в очередной раз смутили. Хотелось ехидно ответить нечто вроде «не привыкай». Но я промолчал. Интересно почему? Уж не потому ли, что… я ощущал что-то необычно интересное и даже приятное от присутствия ее на спине. И покрасоваться есть перед кем и какое-то чувство заботы о «подопечной». И вообще… ну ладно, чего уж, она симпатичная и произвести впечатление – было лестно для самолюбия. Вот только как-то даже обидно, что нравилась ей лишь одна моя форма. Я всегда считал, что остаюсь самим собой в любом виде. 
Но это так, лирика…
Впереди уже маячило очертание «садов». Черная полусфера купола…
Стоп!
- Держись!!! – рявкнул я, упираясь передними лапами и вспахивая землю когтями в стремлении быстро остановиться.
Инерция – коварная штука. Я смог остановиться лишь в полуметре от ловушки. Вверху ударила стена фиолетового пламени. Она простиралась на десятки метров в обще стороны. Кто-то знал, что мы направимся к садам и не поскупился на ловушку, гарантированно пересекающую нашу траекторию.
Однако это могло быть еще и сигналом.
- Ждем гостей…
Открылось три портала. Из двух выскочили всадники как те, которых мы недавно повстречали. А из третьего маг. Хм... не тот, что раньше. Так что, наверное, я его таки достал….
- Не с места, глупцы! – скрипучим голосом прокричал маг.
Что-то новенькое. Разговаривают? Или просто отвлекают, пока занимают позиции? Всадники обходили, пытаясь взять нас в кольцо. Но это они зря… Мне так будет даже удобнее.
- Это не ваша война. Вы всего лишь наемники. Сколько вам предложили? Две тысячи? Мы даем пять и вы уходите отсюда вместе с доспехами. В розыск вас никто не объявит… Некому скоро будет объявлять.
«Старайся стрелять экономно. Помни о том, что боезапас нам может пригодиться внутри» - предупредил я через наш канал связи.
Всерьез предложение рассматривать было глупо. Даже если отбросить мораль и этику. Свидетелей в живых не оставляют. И можно пообещать хоть пять, хоть пятьдесят тысяч. Но такая большая сумма вызвала бы больше недоверия…
Я готовил веерные «воздушные лезвия» чтобы сражу же располовинить всадников и сосредоточиться на маге.

0

59

-Проклятие,- воскликнула Кирани, когда в результате экстренного торможения, она чуть не упала, но успела удержаться.
То, что происходила дальше, было вполне предсказуемым: только дурак мог думать, что им позволят так просто проникнуть внутрь, и только наивный мальчишка мог ожидать, что их появление здесь не будет замечено. Магический доспех, скорее всего, являлся весьма могущественной аномалией, которую нельзя было так просто скрыть. Однако, то что удивляло, так это попытка незнакомцев поговорить, что ж, следовало дать дракону время на действие, а значит, следовало потянуть время.
-Забавно, пытаться договориться, при этом нападая,- заговорила ведьма,- Это все равно, что вести переговоры с торговцем, при этом пугая его кирри, не стыдно?

0

60

Ага… Вот теперь я понял зачем тянут время. «Кольцо Ашантара». Амулеты на всадниках были не только защитными. И если они соединят цепь, то мы тут застрянем лет на десять.
Сообразив это, я действовал уже без промедления. Поднялся вертикально, разводя передние лапы в стороны, выпуская «лезвия» очередями. Стрельба была не прицельной и прорвавшиеся сквозь щиты амулетов снаряды не нанесли серьезных ран. Однако смешали их порядок и заставили атаковать. Как я и ожидал. Эти солдафоны едва ли поняли замысел с амулетами и едва оказавшись в опасности тут же наплевали на указания своего мага и перешли к более привычной тактике действий вместо создания «каких-то колец». Мозгов не хватило понять, что завершить «кольцо» даже под огнем было бы неизмеримо эффективнее, чем бросаться на «гвардейца»-дракона.
Ну и кто им после этого целитель? Ага… как раз некромант..
Я выхватил меч и без всяких хитростей разрубил двоих одним движением. А свободной лапой выпустил в мага «искры Мейбора» (забавное заклинание: сильно сбивающее концентрацию мельтешащие огоньки не пытаются нанести вред, но «прилипают» к любой магической конструкции, которую строит маг, не позволяя ее завершить).

Отредактировано Феарив (21.03.2018 09:29)

+1


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Неспокойные тропы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно