Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Квест: Игра в прятки [Элария, 17 Амаре]


Квест: Игра в прятки [Элария, 17 Амаре]

Сообщений 31 страница 60 из 66

1

http://s3.uploads.ru/TszKC.png
Описание: "Давай сыграем в прятки?"- сказал кто-то. "Давай, но ты водишь",- отозвался ему второй.
"Раз, два, три, четыре, пять. Я иду тебя искать"
В небольшой эльфийском городке в гуще лесов Эларии возникла проблема.  Откуда-то появился загадочный туман, он окутал весь лес вокруг поселения и не спадает ни днем, ни ночь. Всякий, кто попадает в туман, более не возвращается. Жители ищут того, кто поможет расправиться с напастью
Варианты вступления:
Игроки – 1. Попасть в загадочный туман в лесу Эларии. 2. Придти в городок 3. Представитель властей Эларии направленный на решение проблемы
Дата: 17 Амаре
Награда: Артефакт-осколок/ редкое существо/запрещенные знания/возможно обретения магического дара

+1

31

-Моя бедная маленькая девочка,-заплакала эльфийка, женщина скорее всего надеялась совсем на другой ответ, но получалось, что тот, на кого была вся надежда подвел ее и вот теперь надежды не осталось.- Я же просила тебя не ходить туда, я же умоляла тебя не играть с этими мальчишками,- убивалась безутешная мать.- Не уже ли мне придется пережить весь этот ужас самой? Проклятая Элисей!- наконец в сердцах воскликнула женщина, было рванувшись в сторону леса, точно наровясь отнять у него свое дитя.Вот только в последний момент юноша выхватил меч и нанес удар и напуганная женщина рухнула на колени, обхватив голову руками и зарыдала еще сильнее. - Прости, прости, прости,- шептала она, ища прощения у пропавшей девочки. Из-за деревьев двинулся поток тумана, который отвечал женщине той же монетой, но у самой кромки остановился.
Рана на руке у Нирона тут же наполнилась кровью, вот только боли не было, было странное содящее чувство, что рана есть, она реальна, но почему-то в то же время ее и нет вовсе: ни то иллюзия, ни то сон.

0

32

В отличии от двух глупых существ, которые так и норовили навредить себе, Кирани отказывалась заниматься подобным, предпочитая даже в возможной иллюзии оставаться целой и невредимой. Еще бы, ведь вариантов было несколько. Первый, что они действительно переместились во времени, а значит, любая царапина может быть весьма чувствительной, а учитывая, полную антисанитарию и отсутствие у самой ведьмы навыков целителя так рисковать своим здоровьем она не могла.  Второй, что это действительно иллюзия и сон, но и этот вариант разделялся на несколько подпунктов. Первый, что иллюзия деревня, а значит, нас сразу же переносит к первому варианту - они не спят. Второй, что они сами оказались иллюзией, вот тут-то и начинались проблемы. Теоретические знания говорили, что иллюзия может быть смертельная опасной, особенно, если эта иллюзия  - сон. Когда-то на одной из занудных лекций огромный дылда-профессор монотонным голосом с кучей научных терминов доказывал вероятность перенесения травмы полученной во сне на физическое тело. Подробностей Кирани не помнила, да и были они скучными и не нужными, но вот одно она уяснила для себя с тех пор: никогда ни при каких условиях не проверять реальность  мира на себе: на Пайро, на окружающих, на событиях, но только ни на себе. На этот раз подобным объектом проверки стал доброволец - Нирон, который явно прогулял подобную лекцию, так как прямиком полоснул себе по руке.
-Тебе так больно, или просто покричать захотелось?- решила уточнить в свойственной ей манере положение вещей Кирани.- Если первое, поздравляю, мы в реальности, если второе, очаровательно, не находишь?- ведьму не особо впечатлили стенания и глупые потуги женщины броситься на поиски ребенка, а вот проклятия в чей-то адрес ее заинтересовали.- Вот тебе и розовый куст,- с торжествующим видом произнесла Кирани, уже предвкушая на сколько обширной и глубокой будет могила, которую он прикрывает.- И кто из нас двоих был прав? Раз уж я для нее не существую, а ты с ней так подружился, может узнаешь, кого под ним закопали?
(простите за задержку реал)

0

33

Я удивленно смотрел на свою руку, боли не было, кровь была, но боли нет. Это говорило следующие, либо с нами что-то случилось и мы перестали чувствовать и ощущать, либо мы спим. Но обычно боль заставляет проснутся, не может же это все быть иллюзией. Либо мы спим, но наш мозг присутствует где-то в другом месте. В общем было все не понятно и запутано, а главное я понятия не имел, как вернутся в действительность.
Крик женщины вывел меня из задумчивости и я подошел к ней, опустившись на колено, приобнял за плечи.
- Пожалуйста не расстраивайтесь так сильно, я попробую еще поискать вашу девочку, но вы должны мне помочь, хорошо? - улыбнулся, пытаясь приободрить женщину - Расскажите мне кто такая Элисей или Элисея? Нам нужно знать как можно больше, чтобы помочь вам. Все что я слышал в вашей деревне, так только то, что стали пропадать люди в лесу, но подробностей я не знаю.
Покусав губу, я повернул голову в сторону Кирани, ей похоже было все равно. Разве ей совсем не жалко, что ребенок пропал, она же тоже девушка, когда-нибудь и у нее будут дети. Правда я не представлял себе парня, который смог бы с ней жить. Если честно, то я бы побоялся. Больно она уж была грубая.
- Просто со мной она уже сталкивалась, а тебя она не знает. И нельзя ли быть потактичнее, все таки она мать, у которой пропал ребенок. - произнес с некоторым укором девушке, потом снова посмотрел в сторону леса, на туман, который так и рвался сюда, но почему-то не мог пересечь черту. Подумав пару секунд, я поднялся и направился обратно к лесу, остановившись ровно у той границы, до которой мог дойти. А что если все наоборот, и проклят вовсе не лес, а деревня. Что если в лесу, это реальность, а здесь в деревне это какая-то иллюзия или временная ловушка. Как разобраться во всем этом? Плохо что я не владею ментальной магией иначе попробовал прочесть мысли этой женщины.
- Эй! - крикнул я в лес, туману - Я не знаю что ты такое, но разреши поговорить с тобой. Я не хочу причинять тебе зла, я просто хочу понять что происходит. Помоги мне разобраться, прошу тебя?

+1

34

Женщина с мольбой в глазах посмотрела на юношу, она хотела верить, что он исполнит обещание, всем сердцем верить в его искренность и доброту, в то, что он вернет ее пропавшее дитя. И отчего-то, чем дольше она всматривалась в его лицо, тем более ярко огонек надежды разгорался.
-Ее сын пропал первым,- произнесла эльфийка, утирая слезы.- Милый мальчик, но слабый, его всегда задерали и подшучивали сверстники и ребята по старше. В тот день они позвали его играть в прядки в лесу. Не знаю, что случилось, но мальчик так и не вернулся. Элисей была уверена, что это все дети, что из-за них ее сын пропал. Но разве можно винить детей? Ей никто не верил, мальчишки и сами часто убегают без помощи посторонних, ну побегает, по прячется и вернется. Но она  пошла его искать и не вернулась. А через несколько дней в лесу появился туман и стали пропадать дети,- эльфийка держалась ровно до того момента, пока не упомянула о пропаже, вспомнив, что и сама потеряла в этом проклятом лесу она вновь зарыдала.
Туман остался безучастным, никак не реагируя на крики молодого человека.

0

35

И почему Кирани совсем не было жалко эту эльфийку? Да потому что смысл жалеть тех, кто сам повинен в своих проблемах, в частности в том, что на них наложили некое проклятие. В этом плане уверенность, что детей винить нельзя звучала для милой и очаровательной ведьмы как злорадная шутка, сказанная в лицо очередному магистру или архимагу, который с пеной у рта доказывал ее милому папочки, что это ОНА сожгла учебники, ОНА разрушила аудиторию и ОНА вывела из себя старшекурсников. Помнится тогда мало кто верил в ее виновность, но эта вера жила ровно до того момента, пока ее защитник сам не оказывался под ударом. А добавьте к этому то, что девушка на собственной шкуре знала «детские шутки» и уже не останется со мнений, что Кирани скорее в этом споре выступит на стороне тумана и разгневанной матери, чем «несчастной» деревушки.
-В этом все благородство и доброта,- усмехнулась она.- Шутник не против шуток и издевок пока они не касаются его самого. Думаю, эта деревня заслужили то, что с ней произошло. Если бы знала, не стала бы мешать туману, им было плевать на чужого ребенка. Так зачем плакать из-за своего?- циничное и злобное предположение, но весьма рациональное и логичное с точки зрения Кирани.- Единственное, что мне крайне не по душе, что меня втянули в эту иллюзию насильно. Как думаешь, если я сожгу деревню это будет очень страшно? Или местные жители даже не заметят?- перебирая пальцами жемчужные искорок, хитро посмотрела она на молодого человека. Это было бы самое безумное и самое разумное решение в плане действия с иллюзиями. Раз этот мир не реален, то и воспринимать его нужно с точки зрения не реальности, а что делают с ненастоящими вещами? Их просто уничтожают как не имеющие ценность. Правда, была одна маленькая загвоздка, которую девушка предпочла упустить: иллюзии строятся на реальности, а значит, она повторяют ее достаточно четко, а от сюда следует, что ответ, который есть в реальности, есть и здесь, но более четкие и точный и показанный со стороны обвинителя, а не деревни.

0

36

Обернувшись, я выслушал женщину и ее рассказ о том, что случилось. Закусив губу, опустил голову, я как никто другой понимал этого мальчика. Слабым я не был, как и болезненным ребенком, но из-за того, что я полукровка, и что родители оставили меня, я тоже часто подвергался таким же насмешкам и издевкам со стороны других детей. Поэтому я понимал какого это, когда хочешь обрести друзей, но взамен получаешь тумаки и побои. Я бы не сказал, что был из-за этого несчастен, но моя мечта найти хоть кого-то, пусть одного, но своего близкого друга, так и осталась мечтой. Наверное такое встречается везде, дети чаще всего берут пример со взрослых, а взрослые не всегда понимают, к чему могут привести их поступки.
Из раздумий меня вывел голос Кирани и ее слишком жестокое отношение к происходящему. Нахмурившись, я подошел к ней, еле удержался, чтобы не залепить пощечину. Вместо этого схватил ее за локоть.
- Только посмей и я остановлю тебя. - прошипел разгневанно - Как вообще можно так говорить? Разве те дети, что пропали виноваты в том, что произошло? Если пара мальчишек задирала того ребенка, не значит что это делали все дети или ты и младенцев убьешь, только за то, что  более старшие детишки не воспитаны? Если кого и винить, так их родителей, за то, что так воспитали детей. - прищурился - Или у тебя просто не хватает таланта решить эту проблему, кроме как сжигать что под руку попадется? Лично я легких путей никогда не ищу. И так просто не сдаюсь!
Фыркнув отошел от девушки, я конечно уже догадался, что она грубовата, но не думал, что окажется такой злой и жестокой. А потом еще удивляются, что в мире не скончаются стычки, да воины. А все потому, что воевать самый легкий способ ведения дел.
Вздохнув, я подошел к женщине и поднял ее с земли. Я не знаю смогу ли я найти ее дочь, но я не уйду, пока не решу эту проблему. Ставя перед собой цель, я привык добиваться ее, какой бы трудной она не была и плевать мне на то иллюзия все это или нет.
- Скажите, как звали того мальчика, который пропал первым? - получив ответ от женщины, я отправился обратно в лес. Пойдет ли со мной Кирани или нет, я не знал, но устраивать тут пожары, явно не выход, тем более что тут рядом лес и он тоже пострадает. Если мои догадки верны, то тот мальчик, что вывел нас из тумана наверное и есть первый пропавший ребенок. В любом случае я хотел найти его и поговорить.

0

37

Эльфийка была искрени благодарна молодому человеку, который не смотря на собственную усталость и блуждания в лесу нашел силы помочь ей подняться и даже, кажется, в его взгляде можно было прочитать решимость во что бы то ни стало найти ее пропавшую дочь. Чего нельзя было сказать о жестокой ведьме, так похожую характером и словами на ту, что некогда была матерью пропавшего мальчика.
-Кевин, его звали Кевин,- произнесла она.- Прошу, найдите мою дочь, верните ее домой.

0

38

Глупый, наивный мальчишка, он явно смыслел в магии не больше, чем старая крыса, что прожила всю жизнь в подвале Академии магии и возомнила, что великий архимаг потому что грызла его книги и посох. Он все еще полагал, что это место реально и что беседует с настоящими людьми, за то Кирани уже была твердо уверена, что это все иллюзия, при том достаточно умелая и мастерская, но все-таки иллюзия. Во-первых, почему никто кроме этой женщины к ним не подошел, словно деревня была пуста и безжизнена, хотя в свете сказанного появление любого живого существа из проклятого леса должно быть грандиозным событием, собирающим толпу. Во-вторых, вся эта история звучала крайне подозрительно, весьма удобно не помнить о подобном сначала, а потом резко вспомнить и понять кто виноват... И в третьих, не стоит забывать, что Нирон так и не почувствовал боль от раненой руки. Сложите все вместе и что получается? Иллюзия, в которую они так глупо угодили.
-О, Мистра, ну почему мне попадаются одни дилетанты?- закатив глаза демонстративно обратилась она к великому божеству магии, явно не слишком любившего Левендорф раз сводила ее то и дело с магами-недоучками.- Прежде чем строить из себя героя и защитника справедливости подумай. Ты почувствовал боль? Нет. Наше присутствие привлекло внимание кого-то кроме этой полоумной? Нет. Ты помнишь, что было эти три дня? Нет. И что можно сказать обо все этом? Это иллюзия, а значит смысла строить из себя святого тут нет. Я вообще склонна считать, что твоя милая подружка вполне может быть частью обмана. Ты никогда не задумывался почему практически все маги циники? Да потому что милосердие и сострадание — это первое на что ловят,- из уст рыжеволосой ведьмы вся эта тирада звучала точно лекция профессора, при этом юноши выпала роль нерадивого ученика, который не сдал контрольную и теперь был вынужден получить суровое взыскание,- И вообще ты представляешь эльфа по имени Кевин? Я, нет.

0

39

Остановившись спустя пару метров, резко развернулся к Кирани, хмуро и упрямо блеснув взглядом в ее сторону. Не знаю к чему были ее слова и на что она рассчитывала? Думала я передумаю, вот уж нет, если уж я что-то решил, то не отступаю. Пацан сказал, пацан сделал.
- И что с того? Даже все это и иллюзия, что с того? Стоять и глазками хлопать, ожидая когда она развеяться или мы умрем? ах, нет, надо тут спалить все к чертовой матери, это конечно же поможет развеять иллюзию, а заодно и пропавшую девочку вернет, и проклятье снимет, да? - съязвил - Знаешь, я предпочитаю делать хоть что-то, а не стоять по три часа и языком чесать. Я пойду обратно в лес, если ты хочешь остаться тут, я тебя силком никуда не тащу. Это тебе решать, что делать. Но устраивать пожары, даже не зная с чем мы имеем дело и где мы находимся на самом деле, это глупо. Мы например можем быть все еще в лесу и тогда твой пожар станет и для нас могилой.
Вообще не понимаю к чему спорить, да все это походит на иллюзию, согласен, но надо же знать и что эта за иллюзия, как она действует на нас, кто ее создал и зачем. Не ясно с какой силой она используется, так что кто из нас еще новичок в магии-то? Это ведь не прямое столкновение магии, когда можно защищаться или контратаковать, это другой вид магии, который порой нельзя разрушить просто грубой силой. Хотя думаю, Кирани и сама должна это понимать. Стоять тут, тоже не выход, раз иллюзия началась с леса, значит надо вернутся туда. В любом случае у меня было чувство, что этот пропавший мальчик и то, что случилось с нами, все это как-то связано. возможно те пропавшие дети, тоже находятся в иллюзорном мире, только не понимают этого или не знают как выбраться. Я по крайней мере хочу попытаться разобраться во всем этом. Не знаю получится или нет, но даже если нет, моя совесть будет чиста, потому что я буду знать, что старался сделать все что мог и не сдался.
- А я не маг, так что не обязан быть циником. Я всего лишь мальчишка, который подрабатывал в академии Магии и ему позволяли посещать уроки. Прости, если разочарую тебя, но у меня не было средств на полное обучение магии, так что я не маг и никогда не хотел быть им. Я хочу стать воином, который помогает тем кто оказался в беде и защищает тех, кто слабее. Может быть тебе такого и не понять, но я такой, какой есть.
Развернувшись, я направился дальше к лесу, теперь даже если Кирани ответит мне, я не собирался отвлекатся на разговор. Чтобы меня остановить, ей придется убить меня. От леса мы ушли недалеко, так что я быстро пересек черту, отдаваясь во власть тумана. Осмотревшись, я прошел еще немного вперед, а затем крикнул.
- Кевин! Кевин, ты слышишь меня? Я не желаю тебе зла, я хочу поговорить с тобой, пожалуйста! - не знаю чем Кирани не устроило такое имя, я тоже эльф, пусть и на половину, но мое имя тоже сложно назвать эльфийским. - Кевин! Пожалуйста! Я не дам кому-то навредить тебе, прошу, позволь поговорить с тобой!

+1

40

Где-то впереди появился образ мальчика, который то ли махал руками, привлекая внимание, то ли пытался прогнать юношу, убеждая его повернуть обратно. Он появился всего на секунду, а потом сгустился туман. Он не спал, он явно был зол и даже в некоторой степени раздражен. Если до этого все проявления его действий больше напоминали явление природы, то теперь он действительно вел себя как живое существо. Озлобленное, обиженное создание с четким намерением не дать найти мальчишку.
-Раз, два, три, четыре, пять. Мы идем тебя искать!- раздавались детские голоса.- Шесть, семь, восемь, девять, десять. Ты беги не стой на мести! Если мы тебя поймаем, в миг к Шарисии отправим!- на этот раз считалка звучала крайне угрожающе и дело было не в тексте, и не в сгустившемся тумане, а гудящем звуке чего-то большого и страшного и неумолимо приближающегося...

0

41

Кирани вновь убедилась, что голос разума для этого белобрысого недотепы был не доступен. Точнее сказать, он был где-то на периферии, то и дело мелькал, но упрямец категорически отказывался его воспринимать. А если он свой собственный не слышит, то вполне логично, что он точно не станет слушать чужой, в частности рыжеволосой бестии. Ведьма, пожалуй, попыталась бы вбить толику разума и уважения к своей персоне в недомага, но тот поступил так, как ведут себя все храбрые герои — бросился в самую гущу леса без четкого плана. И что оставалось делать ведьме? Ругаясь всеми известными ей  бранными словами направиться следом, потому что выйти из иллюзии они могут только вместе, ну или по крайней мере шансов избежать неприятности и смерти куда больше, когда можешь кого-то оставить вместо себя.
-Не стоит кричать- догнав в лесу Нирона попыталась вразумить мальчишку великая магесса.- Мы же не хотим, чтобы нас поймали?- но ее совет запаздал где-то секунд на тридцать, так как   в это же время лес огласила веселая считалка, правда вот содержание ее почему-то не веселило, а даже в некоторой степени пугало... Еще больше нагнетало обстановку нечто непонятное и приветственное, что направлялось к ним.
-Ты правда хочешь, чтобы нас поймали в этой игре?- обратилась она к юноше, готовя меж тем заклинание огненной атаки, в глубине души надеясь, что оно не пригодится.

0

42

Я протянул было руку к мальчику, но настырный туман тут же спрятал его. Интересно, что же это? Он силой удерживает мальчика или же просто защищает его? Возможно туман, это создание матери мальчика, а возможно и нет, тут шансов пятьдесят, на пятьдесят. Странное запутанное проклятье, словно не хватает нескольких кусочков мозайки, чтобы картина сложилась полностью.
Туман между тем снова заполонил все и в нем чувствовалась злость и недовольство, и снова не понятно почему, потому что не смог нас поймать?
Раздался уже знакомый голос считалочки, которая кстати изменилась. Повернув голову, я посмотрел на Кирани, она все таки пришла, хоть и много в ней надменности и высокомерия, но все равно пришла. Я бы не обиделся, останься она там, в конце концов, пойти обратно в лес, это только мое решение, но я был рад, что она все таки пришла.
От внезапно нарастающего гула, я поморщился и осмотрелся. Что-то приближалось и по ходу надо выяснить что. Осмотревшись, я поднял руки вверх, показывая, что в них нет оружия и я не намерен причинять вред кому-либо.
- Зачем ты это делаешь? Я пришел всего лишь поговорить. Убегать я не стану, как и играть с тобой, пока мы не поговорим. Если хочешь нас к кому-то отправить, дело твое, но если мы погибнем здесь, то тогда больше никто и никогда не придет к тебе поиграть, ты останешься совсем один.
Понятия не имею сработает это или нет, но я больше не собираюсь бегать по лесу не понятно отчего и зачем. Я пришел сюда разобрать и если это будет в моих силах, то помочь. Надеюсь, Кирани не станет атаковать пока что, потому тогда переговоры вряд ли получатся.
- Да,я больше бегать по лесу не буду. Не знаю что это за туман, но он похож на капризного ребенка. - я произнес это достаточно громко - И я предпочитаю играть в прядки по честному и с настоящими людьми, а не с туманом, от которого убежать не возможно. в нечестные игры, играть не собираюсь. - и это я тоже произнес достаточно громко. С этим разобрались, а теперь нужно было переключить все внимание, на приближающийся шум.

0

43

Нельзя было сказать, что именно подействовало на туман: то ли бесстрашие мальчика, то ли то, что он смог разгадать его маленький секрет. Но красные глаза оказались всего лишь светлячками, которые пугали, но не несли опасности. Сквозь белую мглу вновь проявилась фигура мальчика, она влекла за собой сквозь туман в глубь леса... в самую чащу... вплоть до  глубокой расщеплены, уходящей вниз на несколько метров... А там внизу виднелись тела... И среди них выделялись два, принадлежавшие Кирани и Нирону...

0

44

Кирани нехотя последовала за мальчиком — ну что поделать, раз они уже прыгнули в самую гущу событий, то хотя бы нужно не бороться с потоком а расправив крылья поддаться ему. В этому случае есть шанс, что тебя бережно опустит на дно ямы, а не с силой ударит о близлежащий выступ. Наивно? Да, но куда деваться, если бежать уже некуда. Спорить и перечить надо было еще тогда, когда она только встретила белобрысое несчастье, а теперь... Разве что мысль, что стоит его по окончанию всего превратить в головешку грело душу Кирани. Но все остальное только еще больше злило и выводило из себя, а именно: ветки, которые лезли в волосы и лицо, листья, чье место в костре и грязь... Мерзкая, отвратительная поверхность, которая просто кишела всевозможными паразитами...Нет! Как только она разберется с иллюзией то тут же отправиться в нормальный город, возможно подальше от леса.
Но судьба решила ее добить, потому что мальчик вывел их к очередной иллюзии ( в том, что это иллюзия ведьма не сомневалась, так как второй вариант был куда страшнее — она мертва и призраком бродит по миру).
-Твою ж...,- дальше прозвучал перечень ругательств, которыми Левендорф провожало добрая половина студентов Академии.- Мы не могли умереть! Это нонсенс! Это по меньшей мере не логично! Думаешь это страшно?!- крикнула она неизвестному.- Да ты еще не знаешь, что такое страх!- она стала готовить заклинание, рисуя перед собой магические узоры, и учитывая то, как искорки забегали по ее пальцам, это явно был не светлячок.

0

45

Кажется это сработало и мальчик появился. Правда я так и не понял что же именно сработало, мои слова или что-то иное. Однако не успел я и рта раскрыть, чтобы поговорить с ребенком, как он нас опять куда-то поманил. Делать было нечего и мы отправились следом. И я буквально кожей ощущал, как накаляются нервы девушки, но так ничего и не сказал, лишь вздохнул. Вот уж действительно, да она тут будет поопаснее любого проклятья. Может поэтому я так старательно все это время избегал общения с женщинами, потому что они пугали меня больше чем кто-либо.
А мальчик тем временем вывел нас к ущелью и гляну вниз я остолбенел, словно меня превратили в камень. По коже пробежали мурашки от уведенного, глаза расширились и в них застыла смесь чувств из неверия, страха, обреченности и упрямства. Как такое могло быть? Мы что правда мертвы? Но я не помню чтобы падал в ущелье. Боги, да я не мог упасть, у меня же крылья есть, если бы я почувствовал падение, то сразу же использовал бы их. Нет-нет-нет, я не могу умереть вот так просто и так глупо. Черт!...помереть девственником так обидно!
Мозг никак не хотел воспринимать увиденное, как правду, отказываясь верить, но в тоже время чувства брали вверх и к горлу подступил ком, а на глаза навернулись слезы. Нет не жалости к самому себе, а от обиды и отчаянья. Я даже не заметил, как оказался на коленях, упираясь руками в края обрыва и смотрел вниз. Это было дико, наверное то самое слово, которое лучше всего подошло бы. Не страшно, а именно дико, смотреть на себя же.
К счастью из прострации меня вывел голос и ругань Кирони. Вздрогнув, я подскочил с колен словно ужаленный, интуитивно чувствуя, что она собралась сделать и метнулся вперед, загораживая собой мальчика.
- Не надо! А что если мы действительно все еще живы и убив этого мальчика, ты рассердишь его мать и тогда нам точно крышка! К тому же, я не думаю что виноват в этом ребенок. Какой смысл ему убивать нас? - закусив губу, я мельком глянул в сторону обрыва, а потом снова на девушку - Вспомни, когда я взял в руки меч и порезал себя, если бы мы были призраками, я не смог бы этого делать. Это что-то другое, какая-то иллюзия или даже другая реальность.
Ох, у меня снова начинала болеть голова от всего этого и попыток разобраться. Глубоко вздохнув, чтобы унять дрожь в руках, я повернулся к мальчику, надеясь, что он не исчез. В любом случае, даже если и исчез, я успел убедится в том, что он может нас слышать.
- Послушай, я не знаю для чего всего это, не знаю чему верить, а чему нет! И я не понимаю зачем все это? Ради мести за свою гибель? Или за то, что тебя обижали? Но ведь это не вернет прошлого и не исправит. Обиды так и останутся обидами. Знаешь, я понимаю каково тебе. Я с самого детства чувствовал, что мне нет места в этом мире, мои родители бросили меня, потому что я отличался от них, являясь полукровкой. Не эльф и не... - запнулся опустив голову, сглотнул, но продолжил, снимая с руки браслет, за спиной показались два крыла, похожих на серебро, - спард. Я до сих пор не знаю кто же я на самом деле. В академии магии где я жил и работал, другие мальчишки всегда издевались надо мной. Я не мало тумаков получал от них, как и обидных слов. Но знаешь, я не злюсь на них, на самом деле мне их жаль, жаль что их сердца не настолько чисты и добры. Жаль, что они не понимают, что назвав кого-то дураком сам от этого умнее не станешь. И даже если бы у меня была возможность, я бы не стал им мстить и уж тем более отбирать чужие жизни. Ведь жизнь, это самое ценное и дорогое что есть. К тому же даже если бы я начал мстить, это не помогло бы мне обрести покой и душа моя продолжал бы метаться. - я снова поднял голову и сжал кулаки - Если ты хочешь или кто еще, кто это все делает, мести, тогда возьми меня, но отпусти ее, - показал рукой в сторону Кирани - Не забирай больше никого, я буду делать все что скажешь, только не надо больше жертв. Это я захотел разобраться в проклятье леса, а Кирани, она случайно оказалась в этом лесу и не имеет отношения ко всему происходящему. Прошу тебя, отпусти ее, она-то уж точно не виновата в том, что здесь когда-то произошло.

0

46

Туман медленно крался к своим жертвам, увлеченным невозможны с их точки зрения зрелищем. Он хитрой змеей окутывал землю, проползал в расщелину, поглощая тела. Мальчик с бесстрастным ворожением лица смотрел на разозленную ведьму и так же бесстрастно слушал и слова юноши. Ни эмоций, ни чувств, только покой и безмятежность смерти на лице. Он лишь протянул руку, словно пытаясь прикоснуться к молодому человеку и приободрить его, будто подсказать, что он близок к истине, что нужно лишь посмотреть...
Но в этот момент туман дал о себе знать...
Два мертвых тела, что лежали на дне ущелья, рыжеволосая девушка и серебреноволосый юноша резко открыли глаза и взмыли в потоках тумана повиснув в воздухе перед путниками.
-Раз, два, три, четыре, пять, начинаем мы играть,- в унисон говорили они единым детским голоском.- Шесть, семь, восемь, девять, десять мы поймали вас здесь вместе!- мертвые тела тянули бледные руки к жертвам, а где-то за ними виднелись очертания женской фигуры, сотканной из  тумана.
Мальчик-призрак, спохватился и потянул юношу вниз. Но ничего не вышло, он лишь упал, пройдя сквозь тела и заняв свое место на дне ущелья, под грудой иных жертв.

0

47

Кирани недовольно зыркнула на юношу, который посмел встать на ее пути. Он что правда считает ее такой глупой? Бред сивой кобылы, она не на столько глупа, чтобы убивать себя и вредить этой иллюзии. Да ко всем аэри, этот мальчишка уже не первый день как мертв, а защищать того, кому по сути нечего бояться - истинная глупость. Еще больше масло в огонь подливало то, что ей все это время врали. Точнее даже не так, ни то, что Нирон оказался спардом, а то, что она, могущественный маг, этого не заметила. А у Левендорф была одна не хорошая особенность - она не умели признавать ошибок. Виноваты были все, но только не она. В данном случае этими всеми были два мальчишки, умудрившиеся втянуть ее в столь нелицеприятное приключение.
-Отойди,- рявкнула она, полная решимости покончить с этой чертовщиной здесь и сейчас, в ее руке образовался огненный шар, готовый в любой момент поджечь все вокруг. Но закончить заклинание ведьма не успела, дальнейшее заставило даже ее, бесстрашную и всесильную выронить недоконца сформированное заклинание и отступить...
Одно дело смотреть на себя мертвого со стороны, а другое, когда на тебя движется твое же мертвое тело. И не просто движется... а угрожает...
-Нет! Нет! нет! Прекрати! - кричала она.- Хватит! Убирайся из моей головы! Прекрати!- обхватив голову руками закричала она, даже не замечая небольшой костерок, что возник от упавшего шара.

0

48

Ох, все не понятнее и не понятнее. Интересно, если я уже мертв, то почему от попыток разобраться у меня начинает болеть голова? И почему я чувствую такую жгучею боль в груд, которая возрастала все больше от отчаянья и безнадежности? почему я чувствую усталость? Остаточный эффект эмоциональности или душа тоже может чувствовать? Но этот мальчик, который без сомнения мертв, не показывает никаких эмоций.
Я думал он сможет помочь, но видимо он бессилен против этого тумана. Возможно он как и мы угодил в эту ловушку и теперь не может выбраться.
Что мне делать? Как остановить этот туман, который теперь принялся за наши тела и поднял их в воздух, словно кукол. И если Кирани закричала, то меня почему-то передернуло от отвращения. И все же я отступил назад, когда тела повисли перед нами. За ними угадывался силуэт женщины. Мальчик видимо желал мне помочь, но прошел сквозь меня. Сам я стоял растерянный, но в какую-то секунду гнев взял вверх над страхом. Не за себя, а за этого мальчика, за Кирани и за всех тех, кто лежал там внизу.
Теперь зато не надо думать, что это за туман такой.
- Ну давай! Убей нас! Потому что меня все это уже достало! Я не собираюсь играть в твою глупую игру! - сжал кулаки - Нравится убивать? Нравится играть чужими телами? Потому что собственного не имеешь?
Надо было что-то делать. Взгляд случайно упал на огонек, который разожгла Кирани. Черт, плохо, что я не умею очищать ауру зла, но в данном случае выбор то у нас все равно не большой. По идеи если даже наши тела настоящие, то огонь девушки не должен причинить ей самой вреда, хотя может я и ошибался, но в любом случае, если все выйдет и мы очнемся, то я смогу исцелить ожоги у нас обоих. Если же нет, то тогда о ранах можно будет не волноваться.
Я использовал магию Призыва, усилив поток ветра на максимум, направив его не огонек Кирани, чтобы раздуть пламя и ударить им по туману. В идеале я целился именно в туман, но не был уверен, что не зацеплю наши тела и вообще сработает ли это. Надоели мне эти переговоры. Я пытался уладить все миром, но не выходит.
Взмахнув крыльями я схватил девушку и взлетел в воздух. Пусть попробует достать, если сможет. Если так выбраться не удается, тогда попробуем иной путь, наверх в небо.
- Кирани, прикройте глаза! - предупредил девушку, так как из-за тумана, я не мог видеть где там ветки деревьев и придется продираться через них. Посмотрим, действует ли иллюзия только на наш мозг или только на данное место. Если на место, то по идеи покинув периметр иллюзии, мы должны выбраться, если жже на наш мозг, то не знаю. Сейчас я не в чем не был уверен и не знал во что верить. Живы мы или нет, где мы сейчас находимся, что с нами происходит на самом деле? Ничего не знаю. Я устал, сейчас мне хотелось лишь выбраться отсюда, добраться до ближайшего безопасного места и лечь спать.

+1

49

Огонь охватил куклы и задел туман. Раздался ужасающий женский крик полный боли, ненависти и мольбы. Туман резко взмыл вверх вдогонку за спардом и ведьмой,  какие-то секунды и... Нирон и Кирани вновь в лесу, на том самом месте, где их настиг когда-то туман. Они лежат на мокрой земле в грязи... Сон, долгие, реальный сон... вот только рука спарда кровоточила от нанесенной им же раны. Вокруг был густой лес и не следа тумана или пропавших... Разве что по очертаниям деревьев можно было определить путь, ведущий туда, где их отвел мальчик.

0

50

Нечто подобное следовало бы ожидать от злобной сущности, что пыталась их уничтожить. Но как порой замечают мудрые люди: можно всю жизнь готовиться к тому, чтобы увидеть смерть, но ты все равно не сможешь быть к ней готовым. Кирани была храброй и наглой, но даже ее безрассудству имелась граница, за пределами которой ведьма из стервы и гадины превращалась в простую девушку. Для Кирани таким  моментам стала встреча с  самой собой, точнее сказать ожившим трупом, который явно намеревался занять место девушки в реальном мире. Истерика, конечно была еще та, и Левендорф корила за это повышенную сырость и неуклюжего  мальчишку, что втянул ее в это путешествие. А что бывает, когда в ведьме побеждает женщина? Именно, она начинает искать себе храброго мужчину. В данном случае роль светлого рыцаря была уготована Нирону, к которому огненная всезнайка прижалась, как к самой главной и единственной защите во всем белом свете. Правда картинка единения и мира слегка смазывала не хорошая мысль: что перед ней спард, но она мастерски была загнана в зал ожидания с пометкой: "лучшие времена". Пожалуй, эту картинку можно было бы пометить как "романтичную", если бы не жуткие крики доносящиеся снизу и цепкий туман, так и не желающий отставать, девушка зажмурила глаза, уткнувшись в грудь юноши... И... Сырость? Откуда в воздухе сырость? И почему от Нирона так пахнет гнилью? И вообще, какого аэри она так вцепилась в палую листву?
-Конские перья!- прорычала она, перевернувшись на спишу и уставившись в густую листву лесной чащи. О чистой голове и одежде она старалась не думать, представляя во что она превратилась, неизвестно сколько провалявшись в этом свинарнике.- Я точно спалю весь этот лес ко всем демонам, и меня оправдают,- прямо-таки кипела от злости ведьма, медленно переходя в сидячие положение (тело ныло, болело и упорно отказывалось шевелиться).- Не знаю как ты, а я планирую найти эту дамочку. Не ту магессу она в свою иллюзию затащила,- расстерая руки, голосом полным решимости и мстительных ноток закончила свои угрозы ведьма.

+1

51

Крик ударило ушам, словно острый клинок. Из-за тумана я не смог разобрать кто кричал, та ведьма или же тело Кирани, или что там было? Сердце стучало в бешенном ритме или мне просто так казалось, я настолько запутался во всем этом, что не знал, где реальность, а где нет. От подобного не долго и свихнутся. Но сейчас благо что мысли были заняты не собой, а спасением девушки. У меня всегда так было, когда речь заходила о ком-то постороннем, то собственные проблемы отходили на второй план, а то и на третий.
Я продолжал мчатся ввысь, все дальше от тумана, туда к небу, где я так часто чувствовал вкус настоящей свободы, спасение от всех забот, бед и прочих мелких неприятностей. Подальше от этого тумана, от этого абсурда и каши в голове, только небо, ветер и свобода.
Внезапная боль в руке заставила меня подскочить и распахнуть глаза. Вокруг был лес, тумана не было и в помине, только сырая земля, прохлада и запах собственной крови.
Боль! Я действительно чувствую боль? Реальную? Значит все это был сон или иллюзия? Или же мы просто вернулись в свои тела? Не важно, сейчас мне не хотелось думать об этом, но никогда раньше я так не радовался чувству боли, как сейчас. Не даром говорят, что боль, доказательство жизни.
Кирани тоже была рядом и не успела очнутся, как принялась ругаться. Я же осмотрелся, мы были на том же месте, где нас застиг туман. Интересно, что же это все таки такое было? Это не похоже на сон, раз я получил ранение и браслет был у меня в кармане, а не на руке, так что крылья сейчас были на всеобщее обозрение, впрочем это меня тоже не особо волновало в данную минуту.
Подняв руку, я посмотрел на порез, который сам же и оставил. Или все таки это был сон?
Девушка куда-то там собиралась идти, а я уже не знал, что мне делать. С одной стороны тумана не видно, но с другой, что если он снова появится, мы же едва вырвались. И вообще откуда вдруг у Кирани такое рвение?
Кое-как я все же заставил себя подняться, как долго мы спали не известно. Оторвав рукав от рубашки, я перевязал рану на ладони и надел обратно браслет, скрывая свои крылья.
- Постой! Лес то тут причем? Он же не виноват, что тут какая-то ведьма поселилась. И потом, а что если нас опять затянут в этот сон? - хотя в одном я был согласен с девушкой, придется идти, я не могу вернутся в деревню без пропащей девочки - Ладно, пойдем.
Вздохнул, в крайнем случае, если туман покажется снова, то я использую крылья, чтобы улететь, мысленно попросив прощения у Кирани, потому что на этот раз, я не смогу ей помочь, если придется скрыться. Чтобы убежать от тумана, мне нужна высокая скорость, а с грузом ее не разовьешь. Но я надеялся, что тумана больше не будет и мы таки сможем докопаться до правды.

+1

52

Путь вел к оврагу, где под покрывалом из тумана спали те, кто потерялся в лесу. Их было человек десять, почти все дети. Они спали, то подергиваясь в кошмаре, норовясь убежать от страшного монстра, то прячась от неминуемой смерти. Тонкая дымка тумана покрывалом висела над ними — кто-то уже исхудал и почти высох, вот-вот грозясь расстаться с жизнью. Кто-то еще совсем недавно оказавшийся в плену призрака все еще сохранил краски жизни.
Чуть поодаль виднелась полупрозрачная фигура женщины, которая ласково обнимала уже порядком истлевшее тело мальчика и тихо напевала...
-Спи, малыш ты мой прекрасный, Баюшки-баю. Тихо смотрит месяц ясный в колыбель твою. Стану сказывать я сказки, песенку спою; Ты ж дремли, закрывши глазки, Баюшки-баю.

0

53

-Не будь дураком,- возмущенно отозвалась она на высказывая Нирона и его попытки отговорить огненную ведьму устраивать экзекуции.- Здесь такая сырость, что вряд ли лесу будет что-то угрожать. К тому же я хочу поквитаться с призраком, а не с деревьями.
Кирани было привычнее ориентироваться в городе, чем в лесной чаще, но эта маленькая проблема отходила на второй план, когда в дело вмешивалось ее упрямство. Простить какому-то сгустку воды и воздуха то, что ее изваляли в грязи, заставили бродить по лесу и пытались напугать? Да в Академии за меньшее сгорали мантии и учебники. В общем обозленная девушка буквально неслась сквозь заросли в глубь, то и дело останавливаясь, чтобы вспомнить направление и просчитать — не ошиблась ли она.
Но нет, девушка не ошиблась... Сначала она шла по наитию, а потом по тому, чего не могло быть в чаще. Песня, колыбельная песня — тихая, печальная, убаюкивающая, она доносилась из глубины леса, став путиводной ниточкой в ее поисках.
-Кажется мы близко,- замедлив ход, прошептала Кирани, осторожно подкрадываясь к источнику звука.- Интересно, насколько близки выводы к реальности,- пробубнила она себе под нос.
Девушка с самого момента попадания в туман пыталась понять, что же тут происходит. Сначала, ей казалось, что это была иллюзия, потом что это воздействие некого психотропного средства (в одной из книг отца Левендорф читала об алхимиках, которые разрабатывали нечто подобное и даже успешно применяли). Но после того, как выяснилось, что это сон круг подозреваемых резко сократился, а когда они наконец-то увидели источник всех бед, все встало на свои места.
-Лунный призрак,- выдохнула она, подползая ближе к краю, при этом стараясь, чтобы ее не заметили.- Никогда их раньше не видела, но читала. Они погружают жертву в кошмар и питаются ее негативными эмоциями. Лично я предлагаю ее просто уничтожить, как думаешь?- обратилась она к вылезшему из сумки и сладко зевающему Пайро, который оказывается тоже побывал в кошмаре, хотя, судя по довольно мордочки, кошмар этот был куда приятнее реальности.

0

54

Я только вздохнул на слова Кирани. Мне лично никого уничтожать не хотелось, я вообще никогда и никого не убивал, да и не за этим сюда пришел. Но пришлось идти следом за девушкой, которая через кусты кинулась, что медведь и шуму столько, что кажется весь лес слышит.
Мысленно пообещав себе, что больше никогда не буду связываться с женщинами, я молча шел следом. Похоже Кирани совершено не умела ориентироваться в лесу, в отличии от меня, кто буквально вырос возле чащи. Но каким-то чудом она вышла к нужному месту. Глянув на то, как она притаилась среди кустов, я закусил губу. Смысл прятаться, если при желании нас все равно найдут? Поэтому я пошел напрямик к оврагу и глянул вниз, сразу же нахмурившись, там были дети, видимо все кто когда-то пропал. К счастью живы, но некоторым осталось недолго.
Подняв голову, оторвал взгляд от несчастных детишек и посмотрел на полупрозрачную женщину, которая обнимала истлевший труп. Видимо это и есть тот самый мальчик, что помог нам там, во сне. А эта женщина наверное его мать? Она так ласково обнимала труп, что у меня в душе кольнула жгучая боль. Моя мать оставила меня и никогда не обнимала вот так же, как и колыбельные мне никто не пел.
Пришлось помотать головой, чтобы придти в себя.
- Подожди, уничтожить всегда успеется, - негромко ответил Кирани и шагнул к женщине. Конечно было страшно немного, не хотелось снова возвращаться в кошмар, но больше страха, мне было жаль этого мальчика на ее руках. поэтому я тихо подошел к женщине и так же тихо опустился возле нее на колени.
- Его надо похоронить, чтобы он обрел покой, - проговорил негромко, посмотрев на истлевший труп, потом на лицо женщины - Пожалуйста, позвольте его похоронить. Вы же видели его там, в наших снах, он страдает от того, что не может обрести мир. - снова покусав губу, я обернулся и через плечо посмотрел на детей в овраге, потом обратно к женщине - Вы должны отпустить его. это больно, я знаю и очень печально, но если вы его действительно любите, то должны отпустить. И тех детей тоже. У этого мальчика очень доброе сердце, думаю он не хочет, чтобы другие страдали. Прошу вас, отпустите их. Месть не вернет к жизни этого ребенка, как и горе родителей потерявших своих детей.
Замолчав, я опустил голову. что еще я могу сделать? Ничего. Кирани твердит только про уничтожение, но я был не согласен с этим, даже после всего, что нам пришлось пережить. Эта женщина, кем бы она не была, всего лишь несчастная мать, потерявшая своего ребенка. Ее судьба и так уже наказала достаточно сильно. Может быть мне и надо стать более жестким, но я не могу.

+1

55

Призрак приподняла голову, оторвав взгляд от «спящего» ребенка, посмотрев на возмутителя спокойствия, посмевшего разбудить ее малыша. Перед ней стоял беловолосый мальчишка семнадцати лет отраду, который служил немым напоминанием о том, кого на не смогла с беречь. Ее сын был бы таким же прекрасным, добрым и смелым, но ему не дали. Не дали эти жалкие существа, что сейчас спят в объятиях кошмара... Они отняли у нее драгоценного сыночка, а теперь просят отпустить?
-Она знали и лгали мне. Они все рассказали своим драгоценным родителям, но те скрыли правду. Мой бедный мальчик, он умер от того, что эти звери гнали его и мучили... А теперь они переживают то же самое, я заставляю их играть так же, как они играли с моим сыном. Позволь мне отомстить и я уйду. Позволь наказать их, пусть ощутят всю боль, что испытала я,- говорила призрачная фигура и туман, вторя ее словам, поглощал окружающий мир.-Не позволяй им остаться безнаказанными.
Из белой дымки чуть поодаль женщины прорисовывались детская фигурка, она махала рукой, стараясь привлечь внимание к еще одному телу уже женскому, лежащему среди камней. Скорее всего это было тело того самого лунного призрака, который наводил ужас на всю округу. Мальчик так же показывал знаки, как словно он прячется и теперь вдруг его находят и зовут. А после перекрещивал руки, точно его не нашли и зажимал себе ладони, словно должен молчать.

0

56

Кирани аж ахнула от подобной наглости или глупости (как посудить) вот так без прикрытия, на пролом идти к тому, кто несколько минут назад можно сказать пытался их убить? Да уж, впервые за все их приключение она кажется зауважала Нирона, ну или по крайней мере отметила про себя, что в этом милом светлом омуте водятся аэри под стать ее, просто у них улыбки милее и крылышки птичьи. А так, Левендорв приблизительно лет этак в шестнадцать, плюс минут пару лет. Однако, сама девушка не слишком горела желанием идти на подобную глупость, поэтому осталась относительно  скрытно наблюдать, предпочитая чтобы сражался за нее кто-то другой, в данном случае один милые ушастый мужчина.
Правда разговор явно не клеился и призрак не слишком желала отступать: в некоторой степени Кирани ее понимала и даже была согласна с методами, правда это согласие было в силе ровно до того, пока сама ведьма не оказывалась в объятиях врага.
Хотя в данном случае ее больше интересовал назойливый мальчишка, пытающийся привлечь внимание к своей персоне и то, что призрак словно его не замечала наталкивало не неоднозначные мысли.
-Как думаешь, он все еще в игре?- спросила она у высунувшего мордочку Пайро, который ответил сладким зевком и легким чиханьем.- Вот и я думаю,- понимая своего фамильяра с полу-слова согласилась с его доводами ведьма.- Вот только наш горе рыцарь интересно заметит. Поможем?- в ответ саламандра лишь спряталась обратно в сумку, явно намекая на то, что это не их величества дело.
В данном случае ведьма была с ним согласна и решила подождать заинтересованная тем, догадается ли юноша сам. А лучше сказать, не прогуливал ли он занятия в Академии магии и вообще, учили ли там такому. Лично она помнила все смутно, через призму сна и скуки монотонной лекции, где рассказывалось о призраках и незавершенных делах. Вроде бы там был пример про голодного призрака, который не уходил, пока хозяйка дома не накрыла ему пышный стол и не налила вина. А тут у нас что? Маленький мальчик, который не наигрался в прядки.

0

57

Вздохнув, я снова посмотрел на скелет на руках женщины, потом поднялся и закусил губу. Конечно мне понятно желание отомстить, вернее не совсем понятно, поскольку я бы не стал мстить, поскольку не видел в этом смысла. Проучить, да, это одно, чтобы эти дети больше так и не с кем не поступали. но мстить это совсем другое, но все таки я пытался понять.
- Мне очень жаль, правда, но подумайте, хочет ли ваш сын этого? Когда вы перенесли нас в эту игру сновидений, ваш сын пытался помочь нам. Вы не подумали о том, что н сам из-за всего этого может тоже страдать? Что даст вам эта месть? Она не вернет вам сына. Да, эти дети умрут от обезвоживания, через сутки или пары дней, но ведь это не выход. Они уже достаточно наказаны.
Я не знал что еще сказать, как образумить эту женщину. В отчаянье я осмотрелся, заметив того самого мальчика, который указывал на овраг. Что значат его жесты? Тело женщины я заметил сразу. Не долго думая, я снял кольцо с пальца и крылья появились за спиной. Взмахнув ими, я спустился в овраг. Если честно, мне не столько было жалко этих детей, сколько бедного ребенка, обреченно бродить призраком, не найдя покой. Эта женщина не хотела понимать, что в большей степени заставляет страдать не детей, а своего ребенка, мучая его снова и снова.
Опустившись рядом с телом женщины, я осмотрел шее и проверил пульс, жива ли она или уже мертва? Что делать? Можно попробовать разбудить детей, но получится ли? Я не умею развеивать чужие чары, только исцелять.
- Кирани! - поднявшись крикнул, посмотрев наверх - Ты умеешь развеивать чужие чары? Или очищать от них? Надо вытащить отсюда детей.
Если женщина жива, то я попробую разбудить ее, если же нет, тогда как бы это не было жестоко, придется попросить Кирани сжечь ее тело. Возможно это, поможет призраку уйти в мир мертвых, где ей и положено быть. Но все таки, насколько же сильна эта женщина, что способна сделать такое сильное заклинание. У меня нет большого опыта в магии, и я не так силен.
- Гхх! Можешь злится на меня и ненавидеть, за то, что вмешиваюсь, но я делаю это ради твоего сына, потому что больше не хочу видеть, как бедный ребенок страдает из-за глупого желания своей матери отомстить! - крикнул призраку - Ты причиняешь боль и мучаешь его больше, чем эти дети! Почему ты этого не поймешь? Дай ему уйти и успокоится, обрести мир!

0

58

Истлевший труп, такой же старый, как и кости мальчика — вот что представляло из себя тело женщины. Лунный призрак — вот чем она стала. Заблудшая, озлобленная на весь мир душа, прямое доказательство того, что свет и доброта имеют два лица и рассказы о детской невинности давно лишены оснований. Женская фигура недовольно подскочила и следом за ней поднялись потоки туманных нитей.
-Ты лжешь, моего сына тут давно нет. Я звала его, я искала его, но он не отвечает. Он молчит. Его нет! И в этом виноваты они!- восклицала убитая горем мать, даже не замечая того, как призрачная фигура мальчика подходит к ней и пытается обнять, утешить, сказать, что она ошибается, что он слышит ее. Но призраку словно завязали глаза, точно игра в прядки так и не закончилась. В некотором смысле так оно и было... Для этих двоих она так и продолжалась и будет длиться вечно... Пока пропавший мальчик не будет найден.

+1

59

Кирани чуть не подпалила этого крылатого балбеса, точнее сказать, только тот факт, что в случае чего он может стать закуской призраку и не позволял ей этого сделать. О, Мистра, вы только подумайте, мало того, что сам кинулся в объятия смерти, так и еще ее толкает в ее ледяные объятия. Спасибо, удружил, она ему еще припомнит, когда весь кавардак закончится. А пока прятаться больше смысла не было, поэтому девушка поднялась отряхнув одежду и неспеша расправляя складки, так, словно эта ситуация была вполне обыденная, а не угрожала смертью целой банде малолетних бандитов, заигравшихся в лесу.
-Ага, а еще я умею превращаться в дракона и доставать кролика из шляпы,- съехидничала она, скрестив руки на груди и всем своим видом демонстрируя,  что более глупого вопроса Нирон явно не мог ей задать.- Я — маг огня, но мой вариант снятия проклятий тебя вряд ли устроит,- щелкнула она пальцами, заставляя проявится небольшой но яркой искорки, которая, однако, тут же исчезла, не получив должной магической подпитки.- К тому же, это ты у нас герой, который прямо-таки знает как общаться с призраками. Но если твои умственный способности отошли не далеко от знаний Пайро, то так и  быть помогу, но не надейся, что я спущусь в эту могилу. Дудки,- ее мало заботили жизни детей, и уж конечно ей было глубоко наплевать, снимется это проклятие или нет. Единственное, что волновало Кирани — ее собственная безопасность, ну и ущемленная гордость, в данном случае она бы не позавидовала лунному призраку в списки горсток пепла она была первой, акурат перед крылатым «святошей».- Похоже у нас тут два призрака с незаконченными делами, как бы посоветовал профессор Мирион, решите незаконченное дело. Но если ты и этого не понимаешь,- усмехнулась она.- скажу для тех, кто спит на последней парте: «Наймите мальчика, господин Нирон. Хватит ему играть в прядки. Это вредно для здоровья»,- девушка явно развлекалась и наслаждалась чувством превосходства и очередной победной над неудачником.

0

60

Я лишь вздохнул на язвительные замечания Кирани и опустил голову. Весь день наперекосяк и ничего не получается. Закусив губу, сжал кулаки. Может быть я и правда неудачник, но сдаваться все равно не собираюсь. взмахнув крыльями, я вылетел из оврага и посмотрел сначала на Кирани.
- Может хватит уже язвить? Знаешь ли, в отличии от остальных, за мое обучение заплатить было некому, поэтому лишь тогда, когда я был свободен от работы, мог посещать занятия и задней партой я не сидел, ты ошибаешься. Я сидел на полу у двери, чтобы другим не мешать. Так что извини, что я не такой обученный зазнайка, как ты! - всплеснув руками - Не хочешь помогать, не надо. Можешь уходить, если я тебя настолько сильно раздражаю, своей тупостью!
Развернувшись, я направился к призраку. Боже, эти женщины достали уже, больше в жизни ни к одной не подойду, хватит с меня и этого горького опыта. Уж извините, что я не горой-любовник, под два метра ростом и горой мышц. Какой есть. Осталось теперь решить проблему с этими призраками. Мамаша кашу всю заварила, а страдает от этого ее сын.
Обойдя женщину, я остановился возле мальчика и протянул руку к нему. Не знаю, как они найдут друг друга, это какое-то странное заклятие. Интересно, если я позволю мальчику вселится в свое тело, то он сможет поговорить с матерью? И возможно ли такое вообще? С призраками я дел не имел, поэтому мне сложно было найти верный выход.
- Вы ошибаетесь, - произнес женщине по прежнему смотря на мальчика и протягивая ему руку - Я не лгу, вы же призрак, так что должны знать это. Я не умею врать, даже если захочу. Ваш сын сейчас прямо здесь, рядом с вами, но вы своим проклятьем сами создали эту игру и теперь не можете увидеть сына. Вы хотели наказать тех детей, но в итоге наказали сами себя и своего сына. Он так и будет скрыт от вас, пока действует ваша игра и это проклятье.
Вздохнув, я повернул голову в сторону женщины и как ей это еще объяснить? Тут мы бессильны скорее всего, если кто и может помочь этим двоим, то они сами. Поскольку больше я не видел вариантов. можно конечно попробовать снова войти в эту игру, но даже если я поймаю мальчика, не факт что женщина увидит его. Или же вывести его вместе с собой.
Подняв голову, посмотрел решительно на женщину, кивнул.
- Сделайте так, что бы я снова попал в эту вашу иллюзию, я попробую привести к вам сына. Но обещайте, что если я смогу это сделать, вы отпустите других детей.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Квест: Игра в прятки [Элария, 17 Амаре]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно