Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фариус

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://sd.uploads.ru/3q84L.png
2. Участвующие лица: Эрейн, Ахлис де Немайн
3. Место действия Фариус
4. Вводная информация: Кровавый Маскарад – праздник занимает весь день и всю ночь осеннего солнцестояния. Фариус, как один из крупных городов Экватора с превеликим удовольствием прием гостей, как аэрийской расы, так и иных расы. В программ: танцы, музыка, развлечения на любой вкус, а ближе к ночи сюрприз
5. Возможность добавления игроков: по согласованию с игроками и ГМ
6. Время на момент начала эпизода:  Вторая половина лета 6543 года

0

2

НПС

Габздрубал де Немайн
https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1479/t499839.jpg

Раса персонажа: Аэри
Возраст: 2372 года
Навыки:
Ближний бой (Алебарда) Мэтр, прекрасно разбирается в военном деле и всем что с ним связано, будь то тактика, стратегия, логистика, верховая езда и тд.
Владеет чтением и письмом на древней речи и общем наречии.

Физические характеристики формы

В форме представляет классический архетип "Баала", высокий рогатый гуманоид свыше двух метров ростом. Обладает большим количеством дополнительным групп мышц и жил, благодаря чему способен демонстрировать монструозную даже по меркам Аэри силу, ибо тот ни разу не ставил себе физическую задачу которая у него не получалась. Большая часть его противников даже не сможет блокировать или парировать его удары просто потому-что масса его удара свыше того с чем можно совладать даже если вы другой Аэри.

Описание: Капитан личной гвардии Ахлиса де Немайна. Являющий собой образчик представителя рода Немайн, прямой и суровый как удар по лицу, искренне верящий что 99% абсолютно всех проблем решаются с помощью насилия. Ветеран бесчисленного количества сражений и военных компаний, успевший повоевать вообще на всех направлениях где воюет Аг'Кхал. Лично подтвердил каждую бредовую байку о Немайнах за исключением двух "Убить дракона голыми руками" - потому-что под землёй они не водятся и "умереть последним на поле боя так и оставшись стоять на ногах" - выжил. Искренне считает что день прожитый без насилия прожит зря, поэтому готов убивать по любому поводу. Во время своей службы в легионах, убил слишком много сослуживцев за нарушение устава даже по меркам Аг'Кхала, но не учёл некоторых юридических тонкостей и был приговорён к казни. Пережил собственную казнь в виде изгнания на нижние уровни. Позднее встретился на глубинных тропах со своим судьёй, и после битвы с обитающими там чудищами вызвал того на бой потребовав исполнения приговора, объявив что судья преступно некомпетентен, ибо приговор не исполняется. Судья объявил что "он сам является тропами что исполнят приговор" после чего закономерно был убит подтвердив собственную некомпетентность. Юридически считается изгнанным из легионов но не из Аг'Кхала, поэтому он не может служить в любом легионе, не может ни с кем говорить, взаимодействовать и вообще проводить любые операции внутри Аг'Кхала и от его имени. Технически он большое страшное никто и звать его никак, его стоит избегать гражданам Аг'Кхала на своё усмотрение. Оффициально он никакой не капитан гвардии Ахлиса де Немайна, он просто здесь гуляет и помните - если что вас зарезало большое страшное ничего. Юридически никто не имеет к этому ничего никакого отношения и спросить с этого ничего вы можете только с помощью силы, однако для сильных мира сего Габздрубал слишком подобен тем петухам на навозных кучах которые окружают их, а слабейшие мира сего боятся пробить дно всерьёз объявив его своим врагом. Все молча молча знают что он работает на Ахлиса и все молча об этом молчат.
Для чего нужен персонаж Короля играет свита - прописываю ближайшее окружение.

Сикор
https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1479/t232726.png

Раса персонажа: Аэри
Возраст: 1310 лет
Навыки:
Магия исцеления - Архимаг.
Садовничество - Мэтр.
Медицина - Специалист высшего уровня как его не называй, разбирается как в лекарствах так и в хирургии.
Чтение и письмо: Эльфийский, Древняя речь, общее наречие.

Форма

По иронии судьбы обладает бесполезной формой для своего ремесла, однако именно она позволила ему пережить службу в легионе в роли полевого врача. Существует всего три внешних отличия между его человеческим и истинным видом.
1) Небольшие когти на руках и ногах.
2) Огромная пасть, почти от уха до уха и мощная челюсть.
Находясь в своей истинной форме имеет крайне развитые инстинкты и координацию до которой далеко большинству диких зверей и мастеров того или иного вида оружия. Развитие инстинктов столь высоко что он зачастую не способен осознать свои действия быстрее чем они произойдут, и способен атаковать только так как атакуют животные, зачастую просто пытаясь резким движением перегрызть или распороть оппоненту горло, действуя ужасающе быстро не теряя долей секунды на хоть какое-то размышление. Не способен колдовать в этой форме в виду неспособности абстрагироваться от внешних раздражителей и в принципе пониженных способностей к абстрактному мышлению вообще, из-за чего очень редко её принимает. Форма является крайне опасной в виду неготовности большинства противников к столь быстрому резкому и совершенно неразумному насилию. Единственное что он может выполнить по своей воле - это акробатические трюки любой сложности без какой либо подготовки только и всего.

Описание: Потомственный врач, знающий себе цену, или думающий что знает. Родился и вырос в касте врачевателей на 3 уровне, благодаря чему имел личных наставников в своём деле. Сам Сикор, разделяет врачевание на высокое дело врача и низкое дело врача. Низкое дело врача - это исцеление низших рас, поскольку те одинаковы в своём телесном это работа для низкоквалифицированного специалиста. Высокое врачевание - это исцеление Аэри, ибо их тела совершенно не связаны друг с другом, это тяжёлый интеллектуальный труд, который стоит очень дорого. Накопив в себе амбиций, он рискнул и какое-то время служил в легионах Аг'Кхала в качестве полевого врача что-бы сделать себе имя. Благодаря своему профессионализму пробился в "Дикий" легион, ибо не дать умереть самым монструозным формам наиболее тяжёлая задача. Покинув легион, сделав себе прекрасное портфолио врач принялся искать достойное высокооплачиваемое место, в конечном итоге поступив на службу к Ахлису де Немайну. Герцог задев профессиональную гордость Сикора, взял его на понт как малолетнего идиота. Это был самый экстримальный профессиональный рост в его жизни, который стоил ему седины незадолго после своего первого тысячелетия. Даже во время службы в легионах ему не было так страшно, наниматель был абсолютно непредсказуем, у него было не в порядке практически всё что могло быть не в порядке. Постоянные покушения на него и его нанимателя быстро расшатывали психику врача и только чистая и ничем незамутнённая любовь к большим деньгам согревала его сердце и душу, позволив пройти этот тяжёлый период. Благодаря тому что его наниматель не в порядке практически всегда, ежедневная практика целебной магии в рекордные сроки довела его до звания архимага.
Для чего нужен персонаж Короля играет свита - прописываю ближайшее окружение.

Майя де Немайн
https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1479/t125214.jpg

Раса персонажа: Аэри
Возраст: 1760 лет
Навыки:
Ментальная магия - Владеет всего 1 заклинанием "Ускоренное мышление" и освоила его в совершенстве, словно является великим архимагом.
Чтение и письмо: Общая речь, древнее наречие.
Политика — Способна заставить окружающих искренне верить что это они принимают решения.
Философия — Рассматривает идеологию как оружие и видит их только в контексте политики и управления заражёнными сим недугом.
Экономика — В виду своей приземлённой натуры считает финансовое благополучие единственной вещью действительно стоящей вложенных усилий, из-за чего придаёт данному аспекту наибольшую важность. Прекрасно знает как работают деньги в Аг'Кхале.
Шитьё - соревнуется с пауками и выигрывает.

Форма

В настоящей форме остаётся гуманойдом, гуманойдная часть становится выше ростом и отращивает дополнительные паучьи лапы в количестве 6 штук из-за спины благодаря чему способна передвигаться не используя человеческую пару ног по любым поверхностям.
Орган отвечающий за производство паутины находится во рту. Как и пауки может делать паутину липкой или не липкой, однако извлечение липкой паутины изо-рта несколько проблемная задача.
Конечности покрыты хитином и вполне могут выступать щитом или парирующим оружием.
Восприятие - обладает слухом и чувством вибрации благодаря которому фактически не нуждается в зрении, слышит как и пауки не без участия своих паучьих лап, улавливая волосками малейшие колебания, технически вовсе не нуждается в зрении и не считает его основным органом чувств. Для примерного описания слуха отмечу что реальные пауки слышат на расстоянии в 350 раз превосходящем длинну их тела, однако насколько они разбирают то что уловят не установлено.
Яд - зубы хоть и выглядят человеческими на самом деле это не так, при укусе способна впрыснуть в тело своей жертвы яд оказывающий паралитические свойства, в итоге жертва умрёт от паралича и атрофии мышц. Впрочем, в Аг'Кхале она далеко не первый обладатель подобного яда - подходящие противоядия существуют.
Благодаря специфике биохимии лишена всяких эмоций, в общем-то бесчувственна пока находится в данной форме благодаря чему от ядовитости Ахлиса обходится лёгким головокружением а не впадает в наркотический угар. Не демонстрирует мимики за пределами движений рта необходимых для речи, если не делает этого специально.

Описание: Изначально не принадлежала к роду Немайн, при рождении была младшей дочерью далеко не крупного графского рода. С самого рождения она была способным аэри мечтающем только об одном - тихой и спокойной жизни. Политически безыдейна и не может поставить себе целей в борьбе за власть кроме вкусной еды, тёплой постели, слугах и других атрибутов физического комфорта. Заключив добровольно-принудительный брак с Ахлисом де Немайном изначально выполняла роль писаря записывая политически-теологические выкладки Ахлиса, имела на себе часть обязанностей управления хозяйством. К моменту когда Ахлис начал обрастать властью стала своего рода посредником для доступа к своему мужу, поскольку из-за туманности его персоны никто просто не знал как к нему подступиться. В конце концов стала выполнять ту же функцию практически для всего рода Немайн являясь женой главы. Фактически, большинство тех кто хочет какого-то содействия от рода Немайн сначала идёт к ней, если не были налажены контакты до этого. Технически ближе всего к положению фактического главы рода, не смотря на то что не обладает какой либо формальной властью. Считает человеческую форму аналогом душевной болезни и слабоумия, из-за чего всячески её избегает. Всегда делает вид будто у неё нет никакой власти.
Для чего нужен персонаж - Ближайшее окружение герцога, ближе чем она уже некуда.

Короля играет свита даже если он лежит в луже собственной блевоты и на нем лохмотья одетой на голое тело пижамы, на голове полотенце, а в руке – банан.

- Подними моего мужа, ему следует прибыть в Фариус через два часа.

- Мёртв

- Что?

- Он умер! Врач повторил свой диагноз.

- Как это умер?

- Искра его жизни попала в дерьмо, дух покинул его.

- В двадцать восьмой раз?

- В девяносто девятый, госпожа.

- Нет нет он спит, разбуди его.

- Просто позовите гробовщика..Вотж  а мы же казнили его на прошлой неделе во имя медицинского сообщества третьего этажа отменив в этот день все амнистии.

- Нет нет он не мёртв разбуди, воскреси, исцели, вставь ему ключ, ты же камерарий заведи его.

- Да куда я ему вставлю ключ!?

- Я буду более совершенной, это приказ. Если ты не придумаешь куда вставить ему ключ, то куда тебе вставлять придумаю я.

- ВСТАВАЙ, ВСТАВАЙ ПОГЛОТИТЕЛЯ ДЕРЬМО!

- Габздрубал, что тут произошло?

- Я не его желудок что-бы знать что он там принимает.

- Моего мужа пытались убить?

- Бананом? Собственным обжорством?

- Ничего не понимаю, стоило мне отвернуться на полминуты как он уже успел вознестись.

- ВСТАВАЙ, ВСТАВАЙ ГЕРЦОГ ТУХЛЫЙ. Врач пинал так сильно как мог, вспоминая свои курсы массажиста.

- Вообщем, не теряйте времени тащите его в карету - прислуга пусть оденет тело по пути, нарисуйте ему глаза на веках и чтоб к приезду он воскрес, понятно?

- СОРНЯК ТИГРАНСКИЙ Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ! Камерарий тряс Ахлиса за плечи в надежде втрясти в него душу обратно.

- Успокой Сикора, у меня нет времени на этот цирк я должна выпороть сына, он отказался идти в бордель.

- Причина?

- Неповиновение приказам Герцога.

- Ахлис вообще знает что у него есть сын?

- Когда как, готовьтесь к выходу. Дама трона покинула помещение оставив нижестоящих решать проблему.

- Я ТРИ ДНЯ НЕ ЕЛ, СОБЛЮДАЯ ЭТИ ГРЁБАНЫЕ АСКЕЗЫ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТО-БЫ СДОХНУТЬ ОТ ТОГО ЧТО ВЫНУЖДЕН СЛУЖИТЬ КОМУ-ТО С ФЕТИШЕМ НА...

- С чего бы тебе умирать? Голос Габздрубала словно ушат холодной воды остудил пыл высококлассного специалиста. Взяв себя он остановил избиение своего господина бананом в профилактических целях.

- Как только лидер рода Немайн умрёт по тупой причине в это никто не поверит, Габздрубал когда-нибудь слышал о том что-бы великий Аэри подскользнулся на банановой кожуре и сдох подобно черни?

- Не слышал.

- Потому-то ты и не слышал ибо виновником в таком случае всегда назначают врача, не мог великий Ахлис де Немайн умереть от банановой кожуры, это смех - все подумают что мы скрываем причину смерти и потому на публику объявят что виновен я. Будто бы подкупленный врач предательски отравил Герцога все сотни лет работы медленно отравляя его а не леча. Господи придумал оправдание для рода и уже сам верю. Во общем в лучшем случае мне светит как говорят гоблины секир-башка. Проведя ладонью у горла обозначил свою позицию врач.

- Будет по твоему. Габздрубал достал точильный камень и принялся музыкально затачивать свою алебарду.

- Ты чего там музицируешь?

- Гимн Аг'Кхала.

- Но у Аг'Кхала нет гимна.

- Гимн Аг'Кхала есть опера его врагов, под аккомпанемент звона стали.

- Не слишком ли много внимания войне? За такие сравнения могут Тиграну прировнять.

- Последний кто высказал подобную мысль сейчас красуется у меня на плечах. Габздрубал демонстративно поправил плащ. - Ну я закончил, сейчас я тебе организую секир-башка.

- Это произвол, я требую компетентного палача!

- Прости я не слышу точильный камень слишком громкий и повредил мне слух.

- ЛЮБОЙ БОГ, ЛЮБАЯ БОГИНЯ, ВЕРНИТЕ ИСКРУ ЕГО ЖИЗНИ, ОН ЧТО ВАМ ЗА ПРОСТО ТАК ХРАМЫ СТРОИТ!? Профессионал применил иновационный метод на стыке всех известных ему дисциплин: пинков ногами, громких криков, профилактических ударов бананом и молитвы.

- Да всё уже не ори ты так.

- Всё?

- Всё.

- Но моя голова на месте.

- А ты кивни.

- ИВИ ГДЕ МЫ!? Герцог с криком выплюнул спаркла, нагнувшись вперёд стукнул врача головой о голову и вновь упал подскользнувшись на собственной блевоте.

- Сиськи Игнис, оно работает. Ахлис поднимался на ноги несмотря на любые черепно-мозговые трудности, повелительным жестом он вытянул свою руку что-бы опереться на своего врача и продолжить своё восхождение к новому дню.

- Ты это...

- Ритуалы.

- Это всё объясняет. В один голос вторили номенклаторы, начав процедуру ускоренного превращения Ахлиса де Немайна в Герцога. Времени было мало, собирать и отрезвлять высокородную персону пришлось прямо на ходу. Привычное для любой из его резиденций, дело.

- Сикор, просто вылечи его магией, он не то что ходить, ползать нормально не может. Легионеры которым ноги и жопу на нижнем уровне отгрызли твари, да даже черви в этих самых задницах копошащиеся куда как лучше выглядят.

- Габздрубал, при всём моём уважении, если не дай трибун что-нибудь случится и я не буду готов оказать ему нужную помощь, а ему она требуется очень часто то на нас всех ляжет большое горе. Ты лучше меня должен знать что лучше иметь меч тогда когда он не нужен чем не иметь его когда он нужен. Без всякой магии он и так оклемается пока мы едем ему не впервой. Да и вообще целебная магия не к месту - убивает. Он так и не позволил себе кивнуть пока Герцог заползал в карету.

- Я знала что вы управитесь.

- Жена моя, куда мы едем? Спросил герцог выловив момент пока слуга прервал работу по нанесению нового слоя косметики на его лицо.

- Экватор, праздненство кровавого маскарада.

- Разбудите меня как только все виновные и невиновные враги умрут.

- У тебя запланированы встречи.

- И что я на них планировал? Можно в порядке очерёдности мне нет дела до того как их звать.

- Грубо отказать, мягко отказать, пойти на уступки а потом передумать, пообещать серьёзно подумать, согласится поторговавшись, не согласится поторговавшись, угрожать расправится со всем родом и с ним прямо здесь потому-что это его последний шанс спасти свою ничтожную шкуру.

- А если угроза не подействует мне его взглядом убить?

- Бросьте на него Габздрубала, ну или Сикора по его заверению он не ел трое суток.

- Серьёзно? Я же имел ввиду три дня а не ночи. Поговаривали что он тонкий знаток грамматики, как же обманчивы в наше время слухи.

Вооружённый знанием о будущем Ахлис со свитой прибыл в Фариус. Величественной походкой он покинул карету и распространяя вокруг себя ауру тонкого замешательства, как и всегда когда он выходил в свет. Облачённый в белую тунику, и тогу глухого холодного красного цвета, он уже был в крови. За поясом висел кинжал с простенькой рукоятью и ножнами, на клинке был выгравирован два старых давно позабытых сюжета. В довершении образа в тоге была спрятана маска злого духа улыбающегося от уха до уха, ждущая своего праздничного часа.  На одной стороне кинжал был цвета алебастра, рассекаемый узором синих вен, на другой ржавчины с узором чёрных вен, оба узора изображали сложную фрактальную структуру. Окружённый свитой слуг, и ближайшими сподвижниками он поочерёдно выполнял план на эти сутки словно пару часов назад не валялся в предсмертном состоянии после очередного кормления зловещих духов недр собственной плотью.  Закончив с последней встречей, он в ожидании начала празднований и маскарада со свитой начал искать место где можно скоротать своё время.

Отредактировано Ахлис де Немайн (22.09.2022 11:55)

+1

3

- Звала меня? - Солара отвернулась от окна с некоторым сожалением, у которого сидела вот уже полчаса: пользуясь мимолетным мигом покоя, наслаждалась солеными ароматами моря и криками носившихся туда-сюда вдоль побережья белых птиц. Всё же она любила резиденцию их рода в Тиариле; в основном, тут жил Тирреас, работавший в местной академии - и это сказывалось на здешней обстановке и атмосфере. Много простора и света, почти все покрытия и мебель были сделаны из светлого дерева, в воздухе витала причудливая смесь ароматов чернил, старых книг и морской соли - всё здесь навевало чувство умиротворения и покоя.
Разумеется - пока здесь не появлялась зу Наштвирр-младшая; как ворчал представитель одной из побочных ветвей рода, в её присутствии "даже мебель нервничала". Нет, не то чтобы она была сильно взвинченной или беспокойной - просто за ней в гнездо почти врывался свежий ветер, принося с собой запахи странствий и таинственных и опасных мест. Это заставляло остальных, более консервативных, драконов нервничать и с осуждением коситься на Мелкую, выдыхая с облегчением, когда ту вновь уносило куда-то.
Так было и сейчас: маленькая дракаина легким стремительным шагом вошла в комнату, улыбаясь расслабленно, легка на помине. Женщина чувствовала исходящий от неё запах древнего камня и мха, словно та только что выбралась из каких-то предками забытых подземелий. Хотя, почему "словно"? Наверняка, так и было. Но Солара, естественно, не собиралась останавливаться на этом моменте подробно. Не была уверена, что готова сейчас слушать об этом. Успокаивало, в первую очередь, то, что рядом с ней, наверняка, был рядом её немертвый друг, который, к слову, прошел следом, кланяясь коротко в знак приветствия и замирая у стены, скрестив на груди руки.
- Да, присаживайся, - вздохнула Солара вслух, наблюдая, как дочь устраивается в кресле. Подойдя к огромному шкафу у дальней стены с большим количеством разнообразных полок и ящичков, она спустя полминуты выложила перед Книжницей сверток. В нем оказалась легкое пончо из черного шелка, в приложении к нему - маска... говорушки, полностью надевающаяся на голову, с роскошными ушами и даже глазами, сделанными из материала, похожего на окрашенное стекло; они легко позволяли наблюдать за происходящим вокруг, а вот глаз самого владельца никто не видел. Женщина видела, как губы Эрейн растягиваются в предвкушающей и веселой улыбке от уха до уха - вне всякого сомнения, та оценила иронию и всё то, что хотела сказать этим мать.
- Ух ты! - лаконично и, в то же время, в меру эмоционально отреагировала маленькая дракаина, беря в руки и изучая внимательным взглядом маску. Показала её личу, на чьем невыразительном лице Силиврен-старшая легко угадывала предчувствие того, как скоро его подопечная влезет в новую авантюру. - А для чего мне это, кстати? - наконец поинтересовалась тем временем последняя у матери.
- По долгу службы меня связывают общие дела с Каэрисом дель Лануа, графом Верхнего уровня Аг'Кхала. Твоя задача - передать ему послание с определенной информацией о тигранах и вернуться ко мне с ответом как можно скорее. Так как он не может в настоящее время покидать Аг'Кхал, то единственный способ осуществить всё успешно, вызвав при этом минимум подозрений - это встретиться в Фариусе, в день Кровавого маскарада.
- Здорово! Развлекусь заодно, - мгновенно согласилась и нашла повод для радости Книжница, принимая у женщины шкатулку с запечатанным в ней свитком, а также прочие необходимые документы, и пряча их в поясную сумку. Пожилая дракаина тяжело вздохнула - в этом была вся Эрейн: она прекрасно осознавала, как аэри предпочитали развлекаться - и всё равно радовалась возможности оказаться на этом празднике, от которого подавляющее большинство инородцев предпочло бы держаться дальше, чем от чумы.
- Ты веришь, что она ничего не учудит на сей раз? - спросила Солара одними губами у Аурелиуса. Едва ли не единственная из всех осведомленных в семье лиц, помимо самой Эрейн, она относилась к личу вполне терпимо, если не сказать - с некоторой долей симпатии. В основном - благодаря своему мягкому понимающему характеру и дару ментальной магии. Ворон поднял на неё взгляд ледяных глаз, медленно отрицательно покачал головой.
- Я говорю так перед каждой её новой авантюрой, - ответил так же беззвучно он.
- Не дождетесь, - ехидно произнесла Аче; ей достаточно было прочитать движение губ матери, а ответ Аурелиуса она знала и так.


Спустя несколько дней Книжница уже была в Фариусе, успешно преодолев все препятствия на своем пути. дель Лануа с любопытством отнесся к ней, приняв послание и сообщил, что ему нужно время до рассвета, чтобы подготовить ответ - и до тех пор Эри могла "приятно провести время и отдохнуть на празднике в качестве гостьи его семьи". Подоплеку подобного предложения дракаина понимала - но не имела ничего против. Подобрав волосы с помощью заколки, она облачилась в маску и накидку, скрыв под последней поясную сумку с документами, письменными принадлежностями, рунами, а также ножны с кинжалом, которым худо-бедно научилась владеть недавно. Впереди её точно ждало что-то интересное.

+1

4

(О да я буду у вас гмом вы рады правда?)
Из-за праздника, в городе редко можно было встретить существ без масок, в основном это были рабы, которым было позволено сопровождать своих хозяев на празднике. Маски были самыми разными, от простых бумажных, до изощрённых, украшенных драгоценными металлами и камнями. На праздник вышли все, от аристократов, до простолюдинов. Сейчас, был тот самый день, когда не играло роли, кто ты. Для всех, ты остаёшься лицом в маске, которое увидишь лишь раз и забудешь... Если конечно останешься живым. Ведь у этого праздника была и вторая сторона, тёмная и известная лишь посвященным.
Всюду на улицах можно было встретить веселящихся людей, пьющих особый напиток этого праздника. Его продавали практически на каждом углу. Кровавое вино, как его тут называли, имело, как бы это не было странно, кровавый оттенок. Впрочем, по вкусу, сложно было понять, что именно в этом вине не так.
На празднестве, так же оказались и циркачи. Цирковая труппа, неизвестно как оказавшаяся в подземелье, так же устроила своё представление, не собираясь упустить момент, подзаработать кучу монет, из-за чего среди обычных людей, стали промелькать, люди в цветастом трико, развлекающие публику от обычного жонглирования, до эквилибристических номеров.
Весь хаос веселья стекался к одному месту, которое являлось центром пиршества, последние десятилетия. К большому, богатому особняку с вывеской "Кровавый приют"

+2

5

- Мне кажется, в "кровавый" маскарад пить внимание, "кровавое" вино и собираться в "кровавом приёте" показатель запредельной без вкусности обитателей второго этажа. По долгу службы, такие вещи происходят каждый день, однако мы даже дерьмо не называем кровавым. Может местные интеллектуалы ещё и болезнь назовут "кровавым" поносом?

- Да будет тебе, Габздрубал, известно что болезнь существует, лекцию о коей меня даже приглашали читать лично Трибуну, но я был молод и поэтому отправил ему только письменную версию. За службу в диком, я разработал иновационную методику....

- Прекратить самопропаганду, тут не время и не место говорить о болезнях, мы на празднике восхваляющем жизнь, так и говорить следует о ценностях её составляющих. Герцог был согласен со своим прямым как дубина слугой, но не мог позволить ему подобного поведения на людях. Маскарад маскарадом, но опознать Герцога и его свиту знающий мог-бы без каких-либо затруднений. Всё что будет сказано или не сказано Аэри будет использовано против него вне зависимости от ситуации. Они спонтанно пришли сюда, и спонтанно отсюда уйдут как только закончат с соблюдением всех приличий.

+1

6

- Интересно, а что за сюрприз будет ближе к ночи? - размышляла вслух Книжница, рассеянно подкидывая на ладони алое яблоко, ярко контрастировавшее с черным нарядом и в чьих блестящих боках отражались пурпурные отблески окружающего празднества.
- Резня. Оргия. Смертельная азартная игра. Жертвоприношения. Попойка. Всё вместе, по очереди или сразу. Как тебе больше нравится? - хладнокровно отозвался Заратос, шагая по подвесному мосту, который, не взирая на каменную природу, создавал ощущение некой легкости, воздушности.
Девочка иронически улыбнулась, мимолетно сунув руку под маску и откусив приличный кусок яблока. Её вопрос больше был риторическим, так как она и сама прекрасно знала, как предпочитают развлекаться аэри - хоть и не сказать, что у неё имелся такой уж богатый опыт посещения подобных мероприятий. Сама же дракаина не могла с явной охотой отдать предпочтение какому-либо из перечисленных вариантов. Наверное, будь её тело старше в физиологическом и гормональном плане, всё было бы совсем иначе, но... имели то, что имели.
"Впрочем, я надеюсь, что обойдется без массовой резни. Нет, какое-то кровопролитие точно будет - какой же праздник в Аг'Кхале, да еще и так называемый "Кровавый маскарад" - да без него? Но, надеюсь, удастся избежать массовых жертв" - размышляла Наштвирр, жуя яблоко. Разумеется, она не собиралась как-либо этому противодействовать, останавливать демонов и морализаторствовать на тему того, почему убивать - это плохо, а жертвоприношения в большинстве случаев, за исключением отдельных магических ритуалов - вообще варварство. В конце концов, происходящее здесь каждый год являлось вековой традицией, которую если и надлежало кому-нибудь разрушать - то лишь кому-то из местных жителей, а уж никак не мимолетной гостье, коей была Мелкая.
Еще пара минут - и они оказались на просторном перекрестке из пяти, что ли, крупных мостов; на пути лича и дракаина то и дело встречались другие участники мероприятия, однако девочка легко проскальзывала между ними, что же касалось мужчины, то либо его предпочитали обходить стороной, либо он с удивительной для своих габаритов ловкостью преодолевал препятствия. В какой-то момент Книжница потянула друга за рукав плаща, кивнув на мерцающую багровым светом впереди вывеску, мол: "Пойдем туда?". Разумеется, она не могла видеть его лица, скрытого за шлемом - однако, слишком хорошо его зная, могла предположить, что на тонких губах замерла саркастичная полуулыбка, а брови слегка приподняты. Разумеется, лич не был удивлен - а чего еще он ожидал от Аче, как не готовности найти самое подозрительное место там, где и без того опасно, и сунуться туда с беспечной улыбкой на губах?.. То-то же и оно, что ничего другого. Так что он, вздохнув, просто последовал за ней, проходя в здание.

0

7

Они были правы. Все, были правы. И спутники герцога, о том что название банальное и слишком много тавтологии. И лич, что предположил массовую оргию и кровопролитие. Но сами жители, относились к этому как к обычной вещи. Их не волновали чудные названия или особые развлечения. Ведь сегодня был тот самый день, когда можно было наконец-то перестать быть собой. Так стоит ли тратить столь драгоценный день, на обсуждения таких незначительных вещей?
Внутри, празднество не слишком отличалось от того что было на улицах. Все в костюмах, все в масках и все, обсуждали разные вещи.
-----
-Говорят, что в этом году сюрприз будет поинтереснее чем прошлом.
-А мне понравилось. Драконы, довольно интересные существа.
-А я вот их ненавижу, ящерицы переростки. Ещё и смеют жить в наших горах.
-Так что там с сюрпризом?
-Я точно не слышал, но сам глава празднества, кичился, что в этом году все точно будут довольны. Даже не могу предположить, что они там такого приготовили, чтобы удовлетворить всех.
-А, наверное опять поймали несколько людей и всё на этом. Я слышал что вчера как раз где-то трое пропали в районе трущоб.
-Трущобы? Люди сами виноваты что туда полезли. Туда и мы то не лезем без необходимостей, а людьми там и вовсе закусывают без особой брезгливости.
-----
-Это самое унылое зрелище, надеюсь хоть к ночи станет повеселее.
-Ты как всегда слишком категорична Лаура.

-Хватит тебе, ты уже и так пьян.
-Неправда дорогая. Я не пьян. Я просто счастлив потому что напился!
----
-До меня дошли слухи, что на в приграничье между Террой и Даферандом произошла какая-то стычка.
-Серьёзно? Чего это люди и драконы не поделили?
-Не знаю, но кто-то поговаривает даже о войне.
-Сказки. Кто бы из Лордов не решил это устроить, но вряд ли он пойдёт на драконов. Особенно когда их и так постоянно теснит нежить. А вот драконы... Они могут.
-Я подумывал предложить Трибуну и нам вмешаться, если война начнётся.
-Лучше молчи. За такую глупую идею, тебя могут лишить твоего герцогства.
-Почему это глупую? Хорошая идея, напасть на лорда, на которого и так нападают со всех сторон.
-А землю ты как будешь делить с ящерицами?
-А им то зачем эта местность? Слишком далеко от их столицы, да и ещё через горы надо перебираться, чтобы добраться до туда.
-Ящерицы придумают зачем. И просто так, они нам эту землю не отдадут. Да и в целом, лезть на поверхность, когда тут постоянно мешаются эльфы, очень неразумно. Войны на два фронта мы тоже не выдержим.
----
И всё прочее в таком же духе. Конечно это очень информативно и полезно, но слишком утомительно для любого информатора, который наверняка был где-то в толпе. Но даже такая мелочь, не особо мешала людям обсуждать всё подряд ничуть не стесняясь в выражениях или темах. Но пока что, ничего слишком уж опасного не происходило. Никто не ел мясо только что убитых и зажаренных рабов, и не пил их кровь. Вот только надолго ли?

+1

8

Информаторы даже не представляли в какой серьёзной опасности они находились. Габздрубалу было скучно, а когда ему скучно любой повод сломать кого-нибудь об колено становился предметом космической важности и только присутствие Ахлиса могло удержать его от хорошо обдуманных необдуманных поступков.

- Можно я побью какого-нибудь информатора за то что он за нами шпионит? Как только Габздрубал задал этот вопрос в толпе начались шевеления в попытках убраться подальше от Немайна и его свиты. Информаторы прекрасно знали кто такой капитан личной гвардии Ахлиса и не смотря на то насколько мала вероятность что ему разрешат, боялись они того что его наниматель мог бы и разрешить. Опасность касалась даже информаторов самого Ахлиса, потому-что Габздрубал никогда не разговаривал с отбивными.

- Стук их сердец разрывает мне уши, если они повыскакивают из их грудей тут и взаправду станет кроваво, такие вопросы Габздрубал задаются шёпотом, всё-равно они теперь растекаются по углам.

- Когда я буду знакомить их лица с моими кулаками я обязательно спрошу "Ну что помогла тебе твоя геометрия?" Не смотря на то что разговор Аэри был выдержан тоном будничного разговора из-за чего было не ясно серьёзны они или просто шутят с серьёзной миной.

- Это как в тот раз когда тебя оскорбил торговец с поверхности? Кажется он бахвалился что все его люди здесь за углом и прийдут по одному его зову.

- Тогда я вдарил по углу "Ну что, твоего угла больше нет".

Веселье свиты Немайна продолжалось недолго.

- Габздрубал, где Герцог?

- Что?

- Что?

-  Война на два фронта дело десятое. Сначала Трибун спросит с тебя совсем другое, он вопросит о том какую политику следует проводить с захваченной землёй и если твой ответ сведётся к чему-то столь недальновидному как "собирать налоги". В лучшем случае он повысит тебе налоги, а в худшем отберёт все титулы и отправит копать ямы на нижних уровнях утром и закапывать тоже утром, у тебя вообще всегда будет утро, а когда ты умрёшь тебя отправят на опыты к Лавуазье, потом превратят в нежить и ты будешь дальше копать ямы до скончания времён, что-бы более никогда не тратил время его великой милости на всякую херню. Реальная история, все мы можем вынести урок. Впрочем, столь Милосерден был бы только мой трибун по праву молодости, на твоём месте я бы не был столь оптимистичен. 

Рыжий политический понос полился ручьём из уст, Аэри ничем не отличались от своих рабов когда говорили о политике.

- Вы правы, о Терре следует мыслить шире как и о драконах. Да будет тебе политическому падальщику известно, что лучшим заменителем всенародного единства является общий враг. Достаточно будет только манефистировать таковым драконов. До солидаризации севера вокруг Аг'Кхала кулаком подать. Люди это не враги, Алая империя как и Эльфийская в своё время оставила у них хозяйство, крепости, дороги, форты, поля, мосты. Люди это неплохие хозяева да порядка в хозяйстве их нет, но этот товар Аг'Кхал может предоставить с избытком.

- Ну а как же воевать то? Сикор пользуясь преимуществами маскарада решил вмешаться в разговор господ. - Территория это болота полные нежити и дерьма, и горы в довесок. Да никакой армии не хватит что-бы это удержать. У Разумеется, у герцога не был готов ответ.

- Разумней превратить север людей в крепость для дальнейших действий. Мы должны делать то что умеем лучше всего - превращать в своё оружие кого-нибудь другого. Не нужно нападать на людей и делить с драконами и эльфами их труп. Не важно выиграют они или проиграют, но запомнят что они наши друзья и при любом случае это повод предоставить союзнику вооружение, формально сохранив нейтралитет. Пусть убивают драконов и режут эльфов нашим железом, пусть платят нашим наёмникам и умеренно процветают точа клыки. Люди это совсем другие инструменты, поколения сменяются быстрее столетий вопрос в том кто ими пользуется эльфы или же мы. Все остальные сейчас нам не нужны как враги. Драконы могут сколько угодно гнить в своей изоляции, пока мы порабощаем умы. Поэтому если среди вас найдётся умник который решил что оттяпать земли у человеческого лорда военным путём вписавшись в конфликт на стороне драконов это хорошая идея... я буду первым кто известит Трибуна о двух новостях, что ему срочно нужно заменять Герцога, и что я уже всё сделал. Я понятно изъясняюсь?

Когда герцог закончил Капитан Гвардии и его супруга уже были на месте ведомые дрожащим как осенний лист информатором.

- Они и вправду прятались по углам.

- Не помогла им геометрия.

Отредактировано Ахлис де Немайн (19.03.2023 14:53)

+1

9

Оказавшись внутри просторного зала, Книжница беззаботно пробиралась меж празднующими, шагая рядом с Аурелиусом, перед которым большинство присутствующих предпочитало загодя расступаться. В какой-то момент чья-то рука на ходу вручила ей чашу с местным "кровавым вином", а чья именно - уже и не ясно: её обладатель, наверняка, уже раз десять успел раствориться в толпе; да и Книжницу, в целом, не то чтобы это заботило. Причины дать ей этот напиток у неведомого дарителя могли быть совершенно различные: от самых, что ни есть, простых до таких сложных, что десять философов до самого глубинного смысла. Может, кому-то просто перехотелось пить - и он передал питьё первому же попавшемуся гостю. А, может, Книжницу намеренно выбрали адресатом, выказывая определенное отношение. Может быть - как своеобразное приветствие, одобрения костюма. Ну, или наоборот - презрение. Всё зависело от того, добавляли ли что-либо в это вино и если да - то что и в каком количестве. Книжница поднесла бокал поближе к лицу, принюхиваясь - и в этот момент рука Заратоса в латной перчатке ловко, осторожно, но настойчиво отобрала его, убирая куда-то подальше.
- Ну пааап, - отчасти ворчливо, отчасти в шутку ворчливо протянула девочка, оборачиваясь к Заратосу. - А я как раз собиралась рискнуть.
- Ты и без того рискуешь - хладнокровно отозвался её спутник. - И даже если тебе его вручили просто так - в нем всё равно совершенно точно есть какая-то гадость. Это же аэри, - дракаина по-прежнему не видела его лица, скрытого шлемом - но отчетливо ощущала, как он скривился. Возможно, эта реакция была не более, чем данью его маске - так как аэри вообще мало кто любил. А, может, так давали о себе знать остатки прижизненных эмоций: тёмные эльфы не склонны были любить аэри - равно, как и наоборот. Как бы там не было, Мелкая не стремилась в этом вопросе докапываться до сути - лишь наблюдала с интересом, порой, за неимением более интересных занятий, пытаясь угадать, что управляет Черным Бароном в тот или иной момент: рациональность или эхо прошлого.
- И вообще, раз тебе скучно - можешь вон за той компанией понаблюдать. Особенно за тем, кто весь в пурпурном, - а то вспомнит Аче в очередной раз, что ей, вообще-то, по возрасту ворчать положено - и, воспользовавшись мало-мальским поводом, как оседлает любимого конька... Так что лич бережно развернул её за плечи лицом в другую сторону - и когда мимо них прошла группа гостей, облаченных в костюмы причудливых рыб, Эрейн, наконец, разглядела ту самую примечательную компанию, в том числе - того, на кого её внимание обратил Аурелиус.
- Да... и в самом деле, колоритная личность, - рассеянным голосом согласилась она, изучая высокую и болезненно-тощую фигуру в роскошных одеждах, чей обладатель, несмотря не на что, чрезвычайно живо обсуждал со своим политику аэри по отношению к другим расам - по крайней мере, такой вывод могла сделать девочка, исходя из обрывков фраз, долетавших до неё сквозь общий гомон.
А, между тем, и сами лич с дракаиной оказались замечены, в частности - мерцающим изумрудным светом спарклом, которого непойми чем привлек Ворон. Так что дух, покружившись вокруг Книжницы, влетел прямиком под шлем мужчины.
- Вот зараза, - ровным голосом с едва уловимыми нотками раздражения сказал Аурелиус, снимая шлем и засовывая себе руку меж шейных позвонков, дабы нащупать кружившего внутри черепушки неугомонного ватеса. Правда, со стороны это выглядело так, будто он без малейших для себя последствий сунул руку в собственное горло. Что и говорить - любила Эри такие моменты.

0

10

Герцог к которому обратился Ахлис, лишь промолчал, ни собираясь унижать себя до разговора, с тем, чья дурная слава несётся на несколько тысяч лиг впереди него. Зато другой его собеседник махнул рукой.
-Продавать им своё оружие для этой войны, всё равно что крикнуть на весь Сайрон - "Мы поддерживаем войну людей, эльфов и драконов". Как я уже сказал, на поверхности сидят не только идиоты и они довольно быстро сумеют сложить два и два. Нет уж, пока не разберёмся с тёмными, не следует лезть наверх. Кстати, на границах с ними, творится удивительное затишье. Мы не находили их патрулей уже несколько недель, да и вообще никаких следов на приграничных территориях. Странно это.
Тем временем, празднество, продолжало входить в раж. Приходили всё новые гости, среди которых чаще стали попадаться, представители других рас, отовсюду слышался смех, как наигранный, так и искренний. Аэри ничуть не отличались от недавно обсуждаемых людей и веселились так же как и все кто живёт на поверхности, а не под ней. И лишь чересчур внимательные глаза могли заметить некоторое, едва заметное, беспокойство слуг, что разносили еду и напитки.

0

11

- Крикнуть на весь Сайрон говорите? Да одно уже наше появление кричит об этом, даже дикие звери и те держат ухо востро. Что до патрулей у тёмных, они вполне могли-бы попробовать подкопаться под нас, всё-таки они не в курсе о том что водится на нижних уровнях, если они обрушат на свою голову те же проблемы было-бы неплохо. Однако наиболее вероятно что эти ленивые трусливые и жалкие твари, просто пошли по пути наименьшего сопротивления и нашли другие пути которые кажутся им более доступными для получения информации и дознания. Будет забавно посмотреть на попытки шпиона выговорить наши фамилии на древней речи. Я бы даже взял одного такого себе в шуты на ту же должность - разведчик врагов Аг'Кхала. Потому-что у меня в шутах сейчас только разведчики личных врагов.

В какой-то момент герцог заметил что ничто не светит ему в глаза и не кружит вокруг головы попеременно щёлкая разрядами возле правого и левого уха. Непривычное ощущение сенсорной стабильности накрыло его с головой и он застыл до тех пор пока голоса  свиты не вернули его к реальности.

- Мне бы следовало отметить...

- Куда пропал Иви? Не дав даме трона договорить взглядом Ахлис искал спаркла практически прокручивая глаза в орбитах оглядывая лево и право так же как оглядывает верх и низ. Зная характер столь мудрого создания Немайн не надеялся что будет легко его найти пока спаркл сам того не захочет.

- Он...

- Мне нужно сосредоточится, поиск пропавшего спаркла требует от меня полной концентрации я не могу позволить себе отвлекаться...

- Там. Внутри. Посмотрев на то как жена указывает своей паучьей лапкой на мужчину что засунул руку себе в горло, Ахлис даже бровью не повёл в отличии от заметивших это наблюдателей. Вместо этого рассматривая встающую обратно паучью лапу что скрывалась за вышитой благородными металлами паутиной он некоторое время задумывался о том как дополнительные конечности становятся демонстрацией благосостояния. Мысль о том что пытающийся нацепить на себя больше всякой всячины Аэри лишь потому-что форма позволяет может быть исключительным памятником без вкусности удручала его постоянно видящего подобные глупости.

- Иллюзорный наряд? Рост не соотносится с реальным телом? Какая-то новая мода с поверхности или исключительно маскарадная вещь?

- Иви трещит где-то вблизи его головы.

- Интересно, чего он там ищет?

- Доношу. Слуги разносящие еду и напитки неспокойны. Сердца их бьются не должным образом.

Зная об обострённом чутье своей жены о прекрасно понимал что Майя не ошибается. Удивление всё больше нарастало в его душе, обычно спаркл вообще не проявлял интереса к окружающим если они не стояли прямо перед ним, это был первый случай когда тот решил исследовать кого-то изнутри. Напрашивались интересные выводы своевременно подытоженные яманом умело шепчущим в уши.

- Есть качества благодаря которым спаркл выбрал меня, значит и у гостя что-то есть. Никак не комментируя духа он двинулся к этой нелепице и подобно магниту стянул свиту за собой. Достигнув кончика длинны удара копьеносца Немайн заговорил.

- Я смотрю умные мысли искрятся в твоей голове. Надеюсь ты не будешь против если я помогу их изъять? Услышав знакомый голос спаркл быстро юркнул из своего пристанища и долетев до герцога начал что-то потрескивать, словно представляя того. После чего принялся трещать над ушами Ахлиса как тот и привык.

Отредактировано Ахлис де Немайн (27.05.2023 21:57)

0

12

Книжница с интересом наблюдала за спарклом, источавшим мягкий зеленоватый свет: тот кружил вокруг неё подобно любопытной, но пугливой дикой собаке, которая не знала, чего ожидать от незнакомца - то ли куска мяса, то ли удара палкой. И нельзя было сказать с уверенностью, что именно могло привлечь его - слишком уж много имелось вариантов: сильная магическая аура, проклятие, драконье происхождение, всё вместе... Но в итоге, кажется, куда интереснее девочки оказался её спутник.
- Зараза, - дух проворно юлил между шейными позвонками, то и дело перебираясь в череп мужчины, не давая костяным пальцам поймать себя.
- Обидно даже, - рассмеялась негромко дракаина, с интересом наблюдая за манипуляциями Аурелиуса. Сама она при этом, впрочем, бездействовала, так как знала, что в данном случае может только помешать своими попытками помочь. Так как, во-первых, ей было необходимо видеть своего друга в истинном облике, чтобы знать, куда лезть руками. А во-вторых - обычно лич предпочитал разбираться сам со своими костями, не доверяя это дело даже своей подопечной - при всём их обоюдном доверии.
- Тебе грех жаловаться: вокруг тебя и так постоянно кто-то вьется - знай, успевай мечом отмахиваться, - не отвлекаясь от процесса, отмахнулся второй рукой Ворон. - К тому же, уверяю тебя: при всей твоей любви к острым ощущениям и интересу, как будет вести себя спаркл, оказавшись внутри живой плоти - для меня это довольно-таки неприятно. Интересно, откуда он тут взялся?..
- Самой интересно, - девочка с любопытством принялась оглядываться по сторонам - словно в самом деле ожидала увидеть и распознать того, кто мог бы, как минимум, поведать ей ответ на этот вопрос. Изначально, у неё вполне были основания предполагать, что спаркл приблудился здесь просто так, будучи сам по себе - огромная концентрация магии в этом месте вполне допускала такой вариант. Однако... - Похоже, это его питомец, - наконец, она кивнула на того самого мужчину с пурпурными волосами, на которого еще недавно сам обратил её внимание Аурелиус. Ведь незнакомец пару минут назад, увлеченно продолжавший дискуссию о внешней политике, внезапно замер - словно вспомнил или же прислушивался к чему-то. Одна из его спутников, женщина с паучьими лапами, указала на лича - и мужчина направился к ним.
— Я смотрю умные мысли искрятся в твоей голове. Надеюсь ты не будешь против если я помогу их изъять? - можно сказать, небрежно осведомился знакомый незнакомец.
"Мне даже интересно, какой способ он предложил бы, останься дух у Заратоса" - подумала Корвус: ведь спаркл уже поспешно оставил лича в покое, вернувшись к новому собеседнику. "Повторил бы попытку Аурелиуса - или же придумал бы какой-нибудь свой путь?".
- Благодарю - но, как видишь, он всё-таки счел меня не столь умным, как ты, - с оттенком хладнокровной самоиронии в бездушном голосе ответил Черный Барон, подразумевая, что, конечном итоге, дух всё-таки вернулся обратно к хозяину. - Что, впрочем, полагаю, к счастью - мне было довольно-таки щекотно.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно