Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Квест: "А в Даферанде все спокойно" [набор в квест завершен]


Квест: "А в Даферанде все спокойно" [набор в квест завершен]

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

Приём не сработал, а всему виной то, что это создание и не хочет сражаться. От досады Линария выругалась под нос, но осталась стоять на месте, глядя на метаморфозы, что происходили с этим непонятным нечто. И это в действительности было «оно», потому как трудно было определить пол, возраст, даже расу этого существа. Скорее всего, это часть души одной из богинь. Не смотря на то, что её учили, что любое, услышанное слово из уст какого-либо существа в этой иллюзорной реальности – полнейшая ложь, самка всё же решила дать высказаться этому существу. Но на поверку лишь удостоверилась в мысли, что дело – дрянь. Притом в большей степени она такова, из-за того, что всё сказанное оставляло больше вопросов, нежели давало полные ответы.
По всему выходило, что какое-то время артефакт спал и какая-то зар-р-раза его разбудила, при этом отплатив сполна за свою наивность, но как-то же его некогда усыпили?!
К тому же стало обидно за организацию, ведь только Охотники так рьяно желают уничтожить все осколки, в то время как иные существа их коллекционируют или активируют, а спасать их приходится другим. Хотя кто об этом думает?
- С каких это пор подобные тебе пекутся о жизнях нескольких драконов, которых сами же и заполучили во временное пользование? – чуть склонив голову набок, с сомнением вопросила девушка. Но тут же следом подал голос Феарив, заставив Лин икнуть от неожиданности и уставиться на него как на закапывающегося обратно в свою могилку мертвеца. Буквально пару секунд драконица со скрипом соображала «что это сейчас было?», хотя на сообразительность вообще-то никогда не жаловалась. По всему выходило, что этот самоубийца ещё и размышляет: принять предложение или нет?
Однако стоило девушке нахмуриться, как Феарив чуть склонился в её сторону, говоря шёпотом.
«Что-о?! – рыкнула она мысленно, вместе с внутренней драконицей. – Совсем сдурел?! Жить надоело?! Помрёшь, а мне потом всю жизнь с этим жить? Да чтоб тебя в Академию приняли и никогда больше из неё не выпустили!»
- Мне и здесь свежо, - назло и мрачно высказалась драконица, украдкой показывая юноше кулак, а затем тут же скрещивая руки на груди, выражая непоколебимость своего решения.
«Выживем – оторву уши», - всё ещё скрипя зубами и сдерживая трансформацию, мысленно прошипела хищница.
Как бы то ни было – Лин понимала, что ей нужно сделать всё и даже больше, но спасти других драконов, а уж тем более спасти шкуру этому храбрецу, ибо он тут вообще случайно появился. Времени на объяснения у самки просто не было (впрочем, ей итак может влететь от мастеров), а потому Феариву приходится больше действовать вслепую, но Линария почему-то не сомневалась, что этой сущности глубоко наплевать на всё живое, ибо осколками движет жажда. И уже не важно: жажда мести, власти, подчинения или белых крылатых пони, – они ни перед чем не остановятся.. но захотят заполучить в пользование тех, кто сможет им помочь в искомом. Разобраться бы теперь – насколько правдива эта ложь…
- Если ты знало Охотников, то почему они оставили тебя нетронутым? – задала драконица вопрос в лоб. – И что конкретно ты хочешь от союза с кем-то из нас?

0

92

-Я хочу лишь закончить то, что было начато давно, то, что не смогла завершить Тилия и Рагнар - дети должны услышать голос крови, и кровь вновь должна забурлить в их жилах. Такова судьба этого мира, - шептала тень.- Вы, считающие меня тьмой, хватающееся за свои жалкие предрассудки, забываете, что сами являетесь моим порождением. Мой голос, мой шепот, моя песнь – вот что вернула вам человеческий облик. Дети, что восстали против своего творца. Я хочу лишь свободы. Я не причиню вам вреда, я хочу, чтобы мой голос снова звучал в мире,- кристалл в сердце тьмы вспыхнул и создание на мгновение замолчало, а затем резко произнесло.- Скажи мне, дракон, какого это служить тому, на чьих руках кровь твоих прародителей? Он убил короля и королеву и принес меня сюда. Он был слаб и изранен, но смог запечатать ход и замуровать меня на много веков. Но меня не убить. Я есть голос крови. Я есть власть драконов. Я есть песнь Тилии и власть Рганара. Я то, что создало это царство, и то, что требует своего права. Я ждала кровь, что вновь поднимет голову и древний род. Нынешний  род слаб, он забыл древнюю кровь, и песнь моя напомнит детям о прошлом.

0

93

Ничего себе «всего лишь». Нет, спасибо. Помним, нам хватило…
Нет, чем-то я эту сущность понимал. Добрый или злой – никому не нравится быть в заточении. Другой вопрос – заслуженное ли оно. В данном случае – определенно.
Стоит ли всерьез слушать ее слова? В конце концов, в них может быть ни слова правды.
Время-время… Раз эта упрямица не хочет уходить придется копить больше энергии, рискуя просто погибнуть, так никого и не спася.
- О ком ты говоришь? Не надо иносказаний. Кого ты обвиняешь в гибели прародителей?
Не люблю эти иносказания. За ними очень удобно прятаться. Всегда можно затем сказать что не так поняли. Даже если на самом деле поняли правильно.
- И чего ты хочешь конкретно? По пунктам. Свобода? Еще что? Захватить власть в нашем царстве? В мире? Что не закончили Тилия и Рагнар? Что значит, «должны услышать голос крови», «песнь напомнит о прошлом»? Хочешь всех превратить в «диких»? Тогда какое же это «не причиню вреда?».
Я мог согласиться что мы – ее создания. Точнее наши предки. Но это еще не значит что, обретя разум и свободу, мы позволим сделать из нас снова безмозглое оружие разрушения. Нет уж.
Зато вопросов много. И времени уйдет на ответы тоже немало. Может что-то новое и узнаю.

+1

94

Линария мрачнела с каждым сказанным этой сущностью словом. Сейчас начинал ломаться хорошо и правильно выстроенный в её голове мир. Всё было не так как она привыкла. И как бы драконица ни пыталась отгородиться и сколько бы ни напоминала себе, что нет веры этим лживым словам – она не могла не обратить на них внимание, потому как открывающаяся правда несла с собою жуткие последствия и поворот её жизни на сто восемьдесят градусов.
Ин стоило больших усилий, чтобы не оскалиться на слова этого неведомого существа, потому как в душе всё сильнее вздымалась волна ярости, притом ярость это была направлена не только на Охотников. Каждый был по-своему виноват в случившемся.
Подал голос Феарив, а Лин лишь вздохнула.
«Конечно, ты же не знаешь, что существует некая организация, что собирает таких как это существо и старательно истребляет по всему Сайрону».
Он тянул время, ища ответы на вопросы, которые оных-то не требовали. Ин прекрасно видела какой мощью и животной яростью обладают те, дикие. А это уже само по себе наглядное пособие о планах этого осколка. К тому интуитивно она догадывалась зачем ещё он тянет ящерицу за хвост и примерно предполагала чем это могло кончиться.
- Служить… ты что, хочешь сказать, что он ещё жив? Тот, кто убил прародителей? – проанализировав повторно сказанное этим существом, неожиданно даже для себя выпалила Линария, сделав несколько шагов в сторону духа. – И к тому же, выходит, всё это время ты функционировало, но почему только сейчас напомнило о себе и почему не поработило всех драконов сразу, если ты настолько неубиваемо и сильно? Может, не настолько мы и слабый род? – с долей издёвки задала последний вопрос драконица, чуть сузив золотые глаза. Пещерку слегка тряхнуло, а по полу поползли трещинки. На своде гробницы стали постепенно выстраиваться сталактиты.

+1

95

Пещера задрожала и камни упали за спиной у драконов, хороня их заживо с древним артефактом.
-Ты так мало знаешь о мире,- усмехнулась тень.- в отличии от нее,- черная рука существа указала на дракониху.- Они называют себя охотниками, но они, скорее убийцы, что служат предателю, который не ведает пощады. Не так ли, охотник?- обращалось существо к Линарии.- тот, кто убил Рагнара и Тилию мертв, но живы те, кто приказал это сделать. Рука виновна так же как и меч, который пронзает сердце, наниматель виновен так же как и убийца, что оборвал жизни. Дитя,- обратилось создание к молодому магу.- Ты видишь льва, но не видишь золота, что скрывает оскал. Прародители хотели подарить вам величие, они хотели, чтобы драконы занимали достойное им место правителей и стражей. А что ты видишь сейчас? Вы всего лишь жалкие тени былых правителей, ваши армии разбиваются слабыми и малодушными людишками, ваши шкуры становятся одеждой, ваша кровь – предметом торга, ваши кости – материалом для домов, ваши яйца пищей для низших. Вы забыли, что такое быть драконами. Вы стали жалкими и слабыми. Я хочу вернуть вам величие, я хочу напомнить вам кровь предков, я хочу, чтобы вы вновь подняли головы и правили тем, что принадлежит вам по праву. Разве ты не хочешь сбросить это жалкое тело? Это глупое бессмысленное человеческое бытие? Вновь стать драконом. Не бояться, что тебя испугаются или убьют за твой настоящий облик? Или ты хочешь вечно прятаться в этих жалких телах в угоду тем, кто во много раз слабее и ничтожнее тебя? Я спала, он заставил меня спать, он лишил меня голоса. Глупец, столько веков молчания. Но теперь я вновь пою, и мой голос вернет величие моим детям.

0

96

Ну вот теперь всё предельно ясно….
Причем даже не разницы какая часто сказанного правд а какая – нет.
Вот с девушкой потом поговорить стоит. Что это еще за охотники?
Но сейчас…
Завоевание мира в мои планы не входило. Да инее считал я картину такой печальной.
Человеческое тело? Лишь вопрос удобства. В угоду кому-то? Кому?
Мы никого не боимся! Любой, кто осмелится «поохотиться» на нас жалеть будет очень сильно, но очень недолго.
И пожелай владеть миром – нам бы хватило сил это сделать.
Это существо просто не понимает что не всё измеряется силой и властью. И вряд ли поймет…
Позже стоит выяснить подробности из нашей истории. Жалко что я недостаточно сильно ей увлекался…
- Знаешь, это напомнило мне поговорку: «молчание – золото».
Произносил я эти слова, когда с моих рук уже сорвался крохотный импульс, направленный точно в центр кристалла. Я снова вложил все силы, на этот раз максимально уменьшив площадь удара, чтобы удар смог пройти вглубь, разорвав кристалл словно изнутри.
Вот если бы она не «запела», то может и дожила бы до «светлых» времен, когда нашелся бы идиот, готовый принять такой «подарочек».  А так – увы. Добью не я, так «охотница».

0

97

Линарии ещё ни разу не приходилось слышать о том, что охотники – убийцы. Свято уверенная в том, что все без исключения мастера стараются спасти жертву осколка, которой итак хорошенько досталось за время общения с «лакомым кусочком власти и могущества». Конечно, если существо окончательно обезумило, то тут нужно действовать серьёзно и основательно, но.. неужели Охотники вырезали всех, кто хоть раз коснулся артефакта? В этом была разумная грань, Лин не смела оспаривать эту логику, ведь тот, кто ощутил власть и могущество – будут всегда искать пути к её достижению. Но что же выходит? Драконы всю свою жизнь зря так идеализировали своих прародителей?
Выходил какой-то бред. Притом бред, от которого разило правдой. И когда юная зу Синхаль это осознала, то поняла – время стремительно утекает из лап.
А потому нужно было действовать.
- Катис-с-сь к химере, - прошипела Линария, теряя самообладание и делая стремительный рывок к этому существу, но минуя его и оказываясь за спиной, отвлекая всё внимание к себе. В тот же миг с потолка откололись несколько изрядно подросших сталактитов, и полетели в сторону духа. 
Обычно вывести Лину из себя было не так просто, но сейчас слишком много вывалилось неподтверждённой информации на её буйную голову. Драконице казалось, что ещё чуть-чуть и её буквально разорвёт, если она немедленно всё не обдумает. Она выхватила клинок, а в это время довольно-таки спокойный Феарив начал говорить, и тогда Лина почувствовала магию. Решив действовать быстро, Охотница вогнала один из своих клинков прямо в тонкую оболочку сферы. В итоге вышло милое трио: клинок, магия, да природа.

0

98

Осколок разрушен. Игроки возвращаются в локацию: Гробница "Семи ветров"

0

99

----Осколок: "Песнь песен"
Яркая вспышка и взрыв,  оглушающий своей тишиной. Осколок был мертв, песнь затихла навеки но какой ценой? Ложь или истина? Правда или может быть уловка? Только одним сестрам известен ответ и они хранят его уже много веков.  Но теперь осколок уснул, на этот раз уже на веке. Остался лишь старый колокол из красного дерева, но он никогда больше не запоет.
Огромный костяной змей, страж гробницы навис над несчастными жертвами: сначала они боролись, а затем резко упали и перестали шевелиться. Инстинкт, отточенный веками жизни давал о себе знать и после смерти, монстр открыл костяную пасть и стал заглатывать в себя тела. Сначала один путник, затем другой. Сквозь дыры между ребрами виднелись тела, что как в клетке висели в утробе змея. Насытившись скелет обвился вокруг камней ожидая, когда его жертвы переварятся, или лучше сказать сгниют в объятиях его костей.
Отдельно стоит заметить, что в постаменте, на котором стоит колокол виднеется отверстие, а котором определенно должно что-то хранится.

0

100

Перед глазами все плыло. Словно сознание было еще не уверено стоит ли возвращаться.
Мысленно дал себе пару оплеух, развевая эти сомнения.
Так, а почему мысленно? А потому что шевелить руками что-то мешает…
Взгляд окончательно сфокусировался на окружающем мире. Точнее окружающей костяной клетке.
Где это мы? Да, девушка тоже была тут. Она была ниже по «туннелю» из костей.
Хм, что-то мне это напоминает…
Наконец я сообразил.
Да это же та костяная тварь! Вид изнутри.
Ну нет!!! Не для того мы сражались с «главным злодеем», чтобы затем нами перекусила «мелка сошка».
Силы успели восстановиться пока я был в отключке, так что времени терять на ожидание не пришлось.
Я поднял взгляд, создавая вначале маленький огонек, чтобы точнее прицелиться.
Без рук это было немного сложнее, но на самом деле жесты – лишь вспомогательный инструмент.
Шарик стал напитываться энергией, становясь больше. А вокруг него собралась водородная оболочка, но не соприкасалась.
И затем эта конструкция полетела вверх, контролируемая моим разумом, чтобы попасть точно внутрь черепа твари и уже там рвануть во всю мощь.

0

101

Как только сознание стало возвращаться, занимая временно покинутые позиции, голова отозвалась жуткой болью, которая буквально заставляла желать вновь впасть в забытье. Первый опыт общения с осколком прошёл не слишком радужно. В теории всё выглядит куда более просто, а уж рассказы мастеров и вовсе больше похожи на приятную прогулку, нежели на запутанный ворох информации, событий, обещаний, что остаётся в душе после таких вот контактов. Судя по ощущениям, драконица лежала на животе, но очень уж неудобно — всё тело успело затечь. Открывать глаза совершенно не хотелось. Лин почему-то казалось, что если она это сделает, то голова вообще развалится ко всем аэрийским предкам на множество маленьких кусочков. Хотя для неё стала странной эта головная боль, ведь она потомок довольно сильных менталистов, а защитить свою голову как следует не может. Артефакт, словно поток горной реки, снёс установленные Линарией щиты, она изначально этого даже не почувствовала. Зато теперь, в наступившей тишине, разрушаемой лишь шорохом и тихим то ли шипением, то ли дыханием, не было слышной той сводящей с ума песни. А ещё было совершенно неудобно лежать...
- «Какого...?!» - резко распахнула глаза драконица, когда осознала, что для каменного — пол действительно слишком ребристый. В гробнице царила всё та же темнота, только теперь с той стороны, откуда путники пришли, сквозь темноту пробивались частички света. Наверное,  уже был рассвет или погожий день. Линария решила пошевелить одной рукой, а затем второй. Выходили не самые приятные ощущения. Чуть привыкнув к мраку, самка осмотрелась и похолодела. Кто бы мог подумать, что их съели?! Девушка приподняла голову и посмотрела вперёд, а там уже вовсю колдовал огненный маг.
Сглотнув и едва ли не закашлявшись из-за того, что горло пересохло, драконица подумала о том, что хорошо бы, чтобы у Феарива всё вышло, иначе придётся разбирать животинку по косточкам изнутри.
Но в этот раз фортуна оказалась на их стороне или Боги решили хоть немного сжалиться над подопечными, но.. у золотистого дракона всё вышло. Череп большой костяной страшилы разлетелся на мелкие осколки. Притом скорость их была немалая, а один особенно крупный попал прямиком по дверце потайного отсека стелы, в котором что-то лежало. Возможно, что-то очень важное.
Как только действие магии закончилось с исчезновением головы чудовища, все остальные кости осыпались вниз вместе со своими пленниками.
Линария сдавленно охнула, слившись в объятиях с камнем пола, но практически сразу села, отодвинув немного в сторону кости странного мутанта. Встать на ноги оказалось чуть проблематичней, но кровь уже начала стремительно передвигаться по телу, возвращая подвижность и грея мышцы. К тому же зу Синхаль отличалась определённым упрямством, а потому не собиралась валяться здесь ветошью и дожидаться: а вдруг ещё одна такая змейка явится? Встряхнув головой, чтобы отогнать непрошеное лёгкое головокружение, хищница посмотрела в сторону своего попутчика.
- Феарив, ты как? - несколько хрипло спросила девушка и отстегнула от пояса небольшую флягу с водой, после чего сделала пару глотков и вновь её закрыла, дабы не расплескать. Она сделала пару осторожных шагов к юноше и с удивлением обнаружила, что покалывания в конечностях уже стали проходить, а ноги и тело начинают слушаться. Лин без лишних слов протянула товарищу по несчастью флягу с водой. После чего осмотрелась и вздохнула. Взгляд золотых глаз наткнулся на тёмный провал. Хмыкнув, девушка осторожно подошла к нему и без особой опаски сунула туда руку (бояться уже просто не было никакого желания и сил). С удивлением драконица обнаружила, что там что-то лежит и поспешила вытащить свою находку. Неожиданным сокровищем оказался какой-то свиток, но в такой темени что-либо прочитать было весьма проблематично.
Лина покрутила в руках находку и вернулась к Феариву, помахав свернутой рукописью .
- Предлагаю выйти отсюда и заодно при свете дня прочитать — что тут написано, - несколько устало произнесла драконица, не желая больше оставаться в этом месте и думая, что Феарив разделяет её желание.

0

102

Эл продолжал свои поиски и своё расследование в этом пустынном, всеми забытом месте. Он не мог поверить, что такое могло произойти, что бы всё население города в один момент исчезло, растворилось, словно они были одной сплошной иллюзией. Красный зашёл в очередной пустой дом, здесь всё было так же, как и в других: остывшая еда, грязная посуда, аккуратно сложенные, а некоторые и раскиданные вещи. Генерал медленными шагами обошёл дом, рассматривая всё, ища хоть какие-то зацепки, хоть что-то за что можно ухватиться, но и здесь всё было пусто, никакой зацепки. Воин остановился посреди комнаты, его взгляд привлекла одна вещица. Он опустился на одно колено и взял эту вещицу в руки. Вещицей оказалась небольшая кукла. Элронд внимательно рассмотрел находку, а после осмотрелся по сторонам.
"Наверное, малышка скучает по своей кукле, если она конечно ещё жива. Наверное, не может заснуть без неё, плачет и скучает, нужно будет куклу вернуть ей. Может благодаря этой находке Наэстра сможет отыскать эту девочку, а вместе с ней и других жителей. Что же всё-таки произошло здесь, да и вообще, что происходит сейчас в этом мире. Неужели Хаос снова накрывает его. Нужно побыстрее разобраться во всём и доложить королю. Что-то это всё не нравиться мне, ужасно не нравиться."
Эл вышел на улицу и осмотрелся по сторонам на случай опасности. Он увидел, как с другого конца города к нему мчится его кирре, пока та бежала, воин спрятал куклу в свою походную сумку. Когда та наконец-то добежала. Когда она добежала, схватила клыками за штанину и начала тянуть дракона за собой, словно хотела, что-то показать или увести своего друга. Красный присел на одно колено и погладил кошку по голове.
- Наэстра, что случилось? Ты что-то нашла? Хочешь мне что-то показать?
Было видно, что кирре взволнована, можно даже сказать напугана. Элронд знал, что его подруга ничего не боится, поэтому такое поведение его насторожило, он не мог понять, что происходит. Наэстра умоляюще посмотрела на своего друга, словно молила его пойти за ней, словно пыталась сказать, что нужно бежать. Неожиданно к дракону подлетела трау и рассказала всё то, о чём хотела сказать кирре.
- Дикие драконы? Близко? И так много? Мда... Угораздило же меня снова очутиться в очередной переделке. Но сейчас нам нужно убегать, их слишком много. Наэстра выводи нас из города безопасным путём.
Кошка побежала вперёд, трау спряталась в кармане куртки, а Элронд побежал вслед за кирре.
"Нужно побыстрее убираться отсюда и переждать в горах."
Выбежав из города и отбежав от него на достаточное расстояние, компания остановилась отдышаться.
- Наэстра, нам нужно найти безопасную пещеру в горах, подальше отсюда. Сейчас слишком опасно ходить по этим горам, нужно переждать. Так что веди нас, постарайся найти такую пещеру.
Кошка понимающе кивнула и аккуратными шагами двинулась на поиски пещеры, а Эл такими же тихими и аккуратными шагами двинулся вслед за ней.
---> Горы Маракалы

0

103

27 Ноктрюрнал
Удалось!
Правда я не учел, что кости сразу рассыплются, и полечу вниз. Но это мелочи, едва ли стоящие внимания.
- Почти в порядке, - благодарно кивнул, делая небольшой глоток из фляги и преодолевая секундный приступ головокружения, вызванный движением головы.
Стало получше. И сознание окончательно прояснилось.
Тихо рыкнув, я плавно поднялся на ноги, растирая и разминая ноющие конечности. Сейчас, когда опасность миновала можно себе позволить небольшую слабость… Пока никто не смотрит.
Что-то за последние дни мне досталось больше чем за всю предыдущую жизнь…. Хе-хе, как бы ни привыкнуть…
А может зря расслабляюсь? То что я не ощущаю опасности – еще не значит, что ее больше нет.
Драконца тем временем направилась куда-то.
Я проследил взглядом ее путь и заметил пролом, их которого она уже доставала какой-то предмет.
Надеюсь это не еще один осколок!
На всякий случай даже приготовил заклинание, но нет, это оказалось всего лишь свитком. Уф…
- Полностью поддерживаю, - я и сам не хотел тут оставаться ни секунды дольше, чем было необходимо.
Мы направились к выходу.
С непривычки солнечный свет в первую секунду резанул по глазам. Я зажмурился и вновь открыл их, выдыхая полной грудью свежий воздух.
«Всё, в пещеры больше ни ногой!» - подумал я, но сомневаюсь что кто-то меня будет спрашивать в следующий раз.
- Что там интересного? – вспомнил я про находку.
Надеюсь там тоже что-то полезное ли интересное. Хотя даже если это окажется список покупок, которые «страж» не успел совершить по причине неожиданной кончины – я не сильно огорчусь.

+1

104

27 Ноктрюрнал
Линария лишь на мгновение обернулась, чтобы посмотреть на останки монстра, и передёрнула плечами. Не хотелось бы ей вновь оказаться в пасти такого зверя, который, повинуясь древним как мир инстинктам и рефлексам, даже в мёртвом состоянии считает своим долгом схарчить кого-нибудь за милую душу.
Стоило драконам лишь выйти на свежий воздух, как настроение Лин стало неумолимо расти, а часть усталости, казалось, забрало к себе яркое солнце. Голубое небо было приятно глазу и было таким родным.. Только сейчас драконица осознала, что могла больше его никогда не увидеть, по крайней мере, в своём уме. Стоило данной мысли появиться в темноволосой голове, как некоторые органы непроизвольно сжались, а по телу пробежал холодок. На мгновение на лице самки появилось несколько светлых чешуек, которые на тёмное коже были весьма приметны, но девушка быстро взяла себя в руки.
На вопрос Феарива девушка неопределённо повела плечами, а затем развернула рукопись, внимательно вчитываясь в текст, выполненный скачущими и несколько кривыми буквами. Создавалось впечатление, что написана эта бумага была не много, не мало, а именно на коленке при помощи куриной лапы. Но для драконицы не составило труда прочитать доставшиеся с давних времён знания. На лице самки отразилось недоумение, затем удивление, а после она и вовсе обречённо застонала, заполучив желание побиться головой о ближайшую скалу. Говорить банально не было сил, притом говорить культурно. Поэтому, решив не мучить любопытство своего товарища, самка протянула ему послание из прошлого, прошипев сквозь зубы весьма неприличное ругательство.
Что же так раздосадовало юную охотницу? Ответ был предельно прост. Этот свиток оказался чем-то вроде исповеди и предупреждения того самого охотника, что некогда убил Тилию и Рагнара, устроив на них засаду. Его целью был артефакт, который, как оказалось, нельзя было уничтожать ни в коем случае! Ибо если верить свитку, его уничтожение приведёт к печальным последствиям: все те, кто слышал и поддался «зову» на тот момент - теряют разум и становятся неуправляемыми монстрами. Именно поэтому артефакт был заточён в этой гробнице и не был уничтожен многие годы назад.
Но стоило прийти двум неучам, как произошла ужасная катастрофа. Понимание этого заставило Линарию скрипеть зубами. Она ведь хотела как лучше! А на деле очередной раз убедилась, что в организациях такого уровня ей банально не место. Зло и коротко рыкнув на саму себя, хищница резко выхватила из-за пояса один из метательных клинков и со всего маху метнула его в трещинку меж булыжниками. Лезвие вошло глубоко и крепко, клинок даже не стал раскачиваться после точного попадания в цель.
Это помогло немного остыть, самка сделала глубокий вдох и выдох, а затем мрачно посмотрела на Феарива.
- Вляпались мы с тобой по самые уши, да так, что далеко ходить не придётся, - фыркнула самка. – Угораздило же тебя прийти в ту библиотеку и вызваться добровольцем, да? – не ожидая ответа на этот вопрос, горько усмехнулась драконица, но тут же посерьёзнела. - Нужно сообщить об этом правителю. Если раньше можно было подумать о том – стоит ли раскрывать информацию об убиении предков «охотниками», то теперь придётся выкладывать всё или часть, ибо на кон вновь поставлено многое.

+1

105

Видя реакцию драконицы на свиток я посмотрел настороженно и опасливо. Но реальность подтвердила мои худшие опасения. Да, вероятность такого поворота я не исключал. Но всегда хотелось надеяться на лучшее.
Мое лицо стало не мрачным, а вообще потеряло всякое выражение эмоций. В душе тоже не было ни ярости, ни гнева, ни даже сожаления. Только холод и мрачная решительность.
Я вытянул правую руку так, чтобы видеть ладонь. Примерно на уровне груди. Затем провел по ней воздушным лезвием, пару секунд наблюдая за струйками крови, которые стекали и капали на камни.
А губы беззвучно произносили слова древней клятвы.
Я не позволял им отразиться даже в своих мыслях.
Это было мое решение, мой выбор и моя ответственность. И платить за это буду только я.
Протянув обратно свиток, я кивнул:
- Да. Расскажи им всё. Покажи записи. У меня не менее важное дело. Не жди меня. Время дорого.
Холодный, равнодушный голос. И емкие короткие фразы.
Эмоции, желания, мечты, стремления – всё осталось в прошлом. Феарив сегодня умер. А у того кто занял его место была только одна задача, одна цель.
Развернулся, направился обратно в пещеру. Поднял артефакт и снова на выход.
Не оглядываясь, ничего не объясняя, я сменил облик и взмыл в небо.
--->>>Домус

0

106

--->>>Гробница «Семи ветров»
До дома я долетел быстро. Возможно, слишком быстро. Поскольку при приземлении едва не рухнул. Но состояние организма меня волновало мало. Работает – да и ладно.
Родители были дома, поэтому я попытался сразу приступить к рассказу о случившемся. Но мать настояла на том, чтобы я сначала поел.
Спорить было бесполезно – больше потеряю времени. Поэтому я согласился.
Кажется она в это время что-то творила в магическом плане. Что именно я не понял.
Затем наконец настало время рассказывать.
Слушали меня молча. Отец оставался спокоен, а на лице матери была целая гамма эмоций.
- Идиот… - кратко резюмировал мой рассказ отец.
Мать взметнулась было возразить, но так и не произнесла ни слова, лишь тяжело вздохнув.
Затем настала очередь артефакта. Отец забрал его и на три часа пропал в лаборатории, запретив входить и отвлекать.
В это время мать пыталась разговорить меня, отвлекая какими-то вопросами. Я отвечал отстраненно, мысленно находясь сейчас в другом месте… если можно так назвать нахождение в нигде.
В конце концов она оставила попытки., тоже о чем-то задумавшись. С ее лица не сходило выражение крайней степени тревоги и напряжения.
Впрочем я считал что она думает сейчас о том что я натворил и о том как спасти теперь невиновных.
Наконец появился отец.
- Этот артефакт необходимо отвезти в столицу, - он строго посмотрел на меня. – Я может и гений, но не настолько. Здесь нужно нечто большее. Ты остаешься здесь.
- Я не могу…
- Я сказал, остаешься! – в голосе зазвучали рычащие ноты. – Ты не в том состоянии чтобы адекватно мыслить. Хочешь помочь – для начала приди в себя. Пожалей хотя бы мать. Она не для того тебя растила чтобы ты закончил так.
Я ответил недоуменным взглядом.
Что со мной не так?
Отец тем временем обнял мать и что-то шепнул ей на ухо. И вышел за дверь.
Я собирался вопреки приказу последовать за ним, но внезапно мир вокруг померк.

0

107

Могла ли Линария помыслить о том, что в её окружение попадёт столь чувствительная личность как Феарив? Вряд ли. Более того, она даже не подозревала, что открывшаяся не слишком приятная правда окажет такое влияние на золотистого дракона. Он словно с цепи сорвался, но при этом сумел на удивление хорошо замаскировать свои чувства. А, может, их и не было вовсе? Драконица хотела было коснуться плеча юноши, дабы сказать что-нибудь успокаивающее и жизнеутверждающее, но слова так и не были произнесены. Они буквально застряли в горле, не желая выбираться на белый свет, прячась внутри самки, подобно испуганным голубям, вокруг гнезда которых кружит расчётливый сокол.
Действия Феарива вызывали у Линарии недоумение. Тот рассёк себе лезвием ладонь и начал что-то бубнить. Беззвучно. При этом с каким-то странным безразличием глядя на кровь, что струйками бежала по руке. На мгновение в темноволосой головке девушки мелькнула мрачная мысль, что ныне Лин наблюдает последствия встречи неподготовленного молодого разума с огромной силой, которая у самой драконицы едва не вывернула весь разум на изнанку. Однако сумасшедшие ведут себя несколько иначе, и самка это знала не понаслышке. Впрочем, у безумия же есть различные формы?
Нерешительно сделав шаг в сторону золотистого и забрав свиток, что он ей протянул, драконица на мгновение замерла, прислушиваясь к словам, что любезно исторгало тело Феарива. Почему тело? Потому что хоть и немного, но зу Синхаль уже успела изучить этого доброго малого. Пусть существа не меняются в одночасье (а уж поверить в то, что этот отважный сорвиголова и вовсе с катушек съехал, узнав не самые приятные вести, да ещё и устроив тут локальное кровопролитие и личное жертвоприношение – было почти невозможно), но сейчас с юной охотницей беседовал не её товарищ по приключениям, а что-то менее приветливое и изрядно напряжённое. Это заставило самку поёжится. Лицо её вытягивалось с каждым словом, заодно приобретая черты, присущие удивлению: правая бровь поползла вверх, а левая чуть опустилась, повелевая той же стороне лица от щеки до уголка губ слегка приподняться. Всё это было похоже на какой-то бред.
Впав в прострацию, самка не успела среагировать, когда этот явно неадекватно настроенный дракон бросился в гробницу и выволок оттуда то, что давеча гордо называлось «артефактом». Затем юноша мгновенно стал зверем и упорхнул в неизвестном направлении. Пару минут поглядев на удаляющуюся крылатую точку, Линария встряхнула головой.
- Что б тебя лопатой… через… и в… - заикаясь, зло фырчала самка, не желая грязно ругаться, но после выразительно рыкнула: – Какого мракобеса?!
Но совершенно неожиданно мир перед глазами поплыл, потеряв чёткость и принося странное головокружение. Самка ухватилась за ближайший камень и что-то неразборчиво прошипела, а затем стала судорожно соображать – с чего такое резкое изменение в состоянии здоровья? Выводы нашлись быстро и были неутешительными, но самое главное – их было несколько. Во-первых, могло сказываться нервное напряжение и более двух суток без сна. Во-вторых, тянуть силы из самки мог ещё и артефакт. Но тогда выходило, что самцу мало досталось?
«Везёт же паразитам, - мрачно и мысленно буркнула хищница. – Лучше бы его усталостью припечатало, и он не смог что-либо сделать и смыться. Я, конечно, понимаю: расстроился и всё такое, но оставлять девушку, одну, беззащитную в стане врага, даже если она дракон – это уже свинство!»
После этой мысли Лин тут же отмела неприглядный третий вариант ухудшения состояния – подкрадывающееся безумие, только иного рода. Оно ведь оказывается разное бывает. Прислушавшись к своим ощущениям, Лина постановила, что добраться до какого-нибудь мало-мальски населённого пункта или хотя бы найти уголок, где её точно не достанут дикие, вполне сможет. А потом спать, спать, спать… От этой мысли сами собой стали закрываться глаза, но хищница, взяв волю в кулак и не обращая внимание на красоты природы, вытащила свой ранее брошенный клинок, печально оглядела местность и обернулась в дракона, сверкнув перьями на крыльях в лучах солнечного света.
Ей всего-то нужно немного вздремнуть, а в идеале ещё и подкрепиться, и можно лететь на поклон к королю Айрингу и получать увесистый нагоняй.
«Поздравляю, ты выходишь на новый уровень. Короли тебя ещё не отчитывали», - ехидно прокомментировал внутренний голос. Но у Линарии банально не было сил спорить, и она сосредоточилась на предстоящем полёте.
С усилием сделав взмах, самка поднялась в небо и уже через несколько минут скрылась из вида, искренне надеясь, что не станет обедом в ближайшее время.

----> Даркарес

+1

108

Приходил в себя я постепенно. Сначала ощутил тепло. Затем внутри снова сковало холодом. Но немного лучше все же стало. По крайней мере физическое состояние тела – точно. И на психологическом это сказывалось.
После этого слегка пошевелился, потянулся, стягивая одеяло, и открыл глаза.
Лежал я в своей комнате в кровати. Рядом никого не было.
Вставать не хотелось. Но еще неизвестно сколько времени прошло. И сколько я всего пропустил.
Тут раздались шаги в коридоре. Дверь плавно открылась.
-  Сынок, проснулся? Как самочувствие? – спросила мама.
Я вздохнул и чуть улыбнулся.
- Не очень.
- Тем не менее, явно лучше. Шоковое состояние отпустило, - констатировала она и сел на край. – Тебе бы полежать хоть недельку.
Она вздохнула, понимая что не соглашусь. Так или иначе, но что-то делать нужно. Чтобы исправлять то что натворил.
- Пойдем. Я приготовила завтрак.
Мы направились на кухню.
Вообще-то в разговоре витало много недосказанного. Но таковым оно было потому что и так нам понятно, а трогать это – значит лишний раз мотать нервы.
Поели мы в задумчивом молчании. Затем я стал собираться.
- Будь осторожен. Постарайся не наделать новых глупостей. Этим старые ты не исправишь.
Я смущенно кивнул.
- Спасибо.
Теперь предстояло отправиться в столицу. За отцом. Куда он мог направиться? Скорее всего прямо во дворец.
Правда самому не понятно зачем и что я там буду делать. Но может найдется какое-то поручение. Если буду лежать и отдыхать – точно сойду с ума… если осталось с чего сходить.
--->>>Даркарес. Королевский дворец. Главные Ворота

Отредактировано Феарив (30.03.2014 15:58)

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Квест: "А в Даферанде все спокойно" [набор в квест завершен]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно