Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Феникс воскресает вновь!


Феникс воскресает вновь!

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Дверь раскрылась и средь угасание свечей воззрилось на нее самодовольное лицо жнеца.  Надменно руки потирая, он взглядом духа принижал, за каждый шаг в его обитель ею плата отдана. Победный жест, шутка тактика без чести, улыбка не скрывалась на его лице. Он зазывал ее все ближе, …иди сюда… Играл с ней, словно с мышкой. Он притворился, что случайна гостью, хотя забыть о недавней встрече невозможно. По злому блеску прочитала дух свой приговор. Зашла, и вниз опали её плечи, сквозь руки сила вышла. Вот, простая девушка зашла, прозрачный лик уж больше не сиял холодным светом и бледным изумрудом обратилась кожа. Смирив волнение скорой встречи, покорно поприветствовала хозяина она.
— Вы помните меня, давайте будем честны. Нам ни к чему сейчас игра. Вы знаете за кем пришла я. И подготовились к моменту встречи. Оставьте лести вашей речи, раз приглашение оставили, так значит есть у вас цена. Скажите, и на том закончим.
Ох как же радостен обманщик, присвоил для себя победу, в каждом шаге, жесте отражая превосходство. Но отдаляя момент важный и конкретный. Увиливая, потом все, ты узнаешь и увидишь, не торопи наивная девчонка.
Не спроста под тканью опустили головы рабы. Как гниль на красочном соцветье, их плечи голые болезной желтизной покрыли шелка лепестки. И мерные шаги, призывный сладкий голос зазывал все дальше, ближе, оплетал ее все больше паутиной, насмешками себя вдоволь потешая.
А что до Анхель? Спокойно, мерно, еле слышно, шла следом. Что для неё его слова? Пустышка. Все смоет время, для неё одно лишь важно, малыш, за жизнь кого она боялась, вновь дышит и через несколько шагов уж будет рядом.
Пой, чёрный посланник смерти, сколько угодно. Пой, на радость своему тщеславию. Пой, пока не охрипнет голос, только веди вперёд.
И наконец, преклонившись над тяжелым пологом, предстала пред радостным виденьем. Малыш, пусть и измученный невзгодой, смотрел с сомненьем на неё. Уж не сама она виденьем стала? Рубином взора опалял недавнюю знакомую, стараясь вспомнить, где видеть мог он деву эту.
Шагнет Анхель вперёд, и в тот же миг вопьются когти в плечи и нить, что привязали за спиной, рывком отдернули назад, чтоб наказать ей предупрежденье. Теперь пред нею новый кукловод, а мальчик нить, которой управляет смерти рыцарь.
Но весело смеялась Мора в ответ.
— Как благородно накормить мальчонку. И дать ему и кров, и дом.
И в этот миг случайным взглядом жнецу напомнит, что не забудет ни о чем.
— Ведь, тот, кто слаб для мира, нуждается в подобных путах. Её глаза чернее глубины, не хватит столько ненависти в самом жнеце. Но это лишь предупреждение о недолговечности людской, и вновь лазурью смоет тучу.
— слова я ваши не забуду.
Теперь, внимания жнец ничуть не стоил. К прошлому позволят возвратиться годы, сейчас, мальчонка ждал ответа от нее.
— Здравствуй, возможно, видел ты меня. Попробуй вспомнить. А если что не вспомнишь, направлю тебя к правде. 
Раз в доме силы элементаль лишили, поступит просто. Не без труда сорвала бордовое полотно, чтоб мальчика накрыть, заботливо возьмет себе тарелку, небрежно, неумело начнет кормить его.
— Тебе набраться нужно силы. Насколько бы не силен был дух твой, но ты ослаблен и уставший. Поешь и отдохни, а я останусь рядом и буду охранять твой сон от всех невзгод. Я обещала, что одного до смерти не оставлю, и клятвой стали те слова.
А в тот момент, когда малыш уснет, она осмотрела, наконец то, комнату. Отец её творил подобные ловушки, где магия не властна над материей. Не прикасаясь, оценила артефакт, изучила механизм. Не побоясь, смотрела на жнеца. Зачем ему мальчишка и она. Блаж какая, или потребность. Одним движением способен убить обоих, но торопил готовится к отъезду. Надеялся продать, как тех рабов? Хотя, уже не важны были мысли. В ее истории немало темных тайн. Спи малыш, спи сладко и спокойно, уж скоро вечер, а там и новый день и утро, ты жив, и это главное сейчас, а там решим мы все проблемы

0

32

Жнец встречает жертву свою, но она не так проста. В сердце её ветер? Нет – это вода, что изменчивой природой и спокойна, и тиха, но только туча появится на небосводе, как гнева она полна. И выплёскивает море, если в сердце ураган. Она затопит все просторы, и не будет горевать одна. Нет пред ней достойной преграды, всё сметает на пути. Уничтожит всех, так надо, без сожаления и не простит.
Жнец доволен сим визитом, то что нужно для него.
— Ошейник, этот клетка не для него совсем, ну нет. Он просто жертва малых бед. Капкан другой был уготован, заметь твой выбор доброволен. — ответит Жнец сей стихии грозной. А что, ведь он вполне серьёзно, элементаль в любое время может отказаться, и с малышом сразу же расстаться. Не понимает мужчина привязанности сей. Обуза и оковы, но элементалю порой видней.
Жнец красотою моря так влечен, балкон ему помощник в том, пока элементаль занята дитям, мужчина обдумает план, и не шутя, всё к исполнению его готовит. Ах, как прекрасно море...
Дитя устало головой по сторонам завертит: где он, как, почему? Себе он сам уж не ответит.
— Кто ты? — хриплый голос, знаки жизни подавая, поинтересуется у элементаля. — Тебя я помню, ты меня спасла, но от чего ты одна? Ещё ведь рядом кто-то был...или...в мир мёртвых тоже он уплыл? Конечно...как всегда... — так обречённо голову он свесит, как будто кто-то так повесил – бандита, или вора, смертника простого. Жизнь его краски потеряла, мальчонка слишком слаб, его психика трещину дала.
Укутают его в тепло накидки, да только холодно в душе, забота точно пытка. Напоминание того, что он потерял, а ведь ещё так мал. Послушно съест всё предложенное и уткнётся носом в плечо, так близко расположенное. Заплакать нету сил, ведь сон его сморил. Свернётся брошенным щенком он на коленях – мальчонке нужно время. А Жнец даром силы не теряет.
— Ну что поели? Товар мой нынче отправляют. Заботливый хозяин я, всё в целости, сохранности, у меня день ото дня. — так Жнец о своём присутствии оповещает. Пора идти он намекает. — Услугу мне окажешь, сделаешь всё как скажут, тогда дитя получит пищу, кров. Ну как тебе мой уговор? А нужно так совсем немного. Пару достать вещиц, ты справишься ради него? Или ты из тех кто недотроги – чужого брать не станем, вопим и причитаем. Хотя, дитя то не твоё. Вообще оно чьё? Ах, да, торговый корабль нас давно ждёт. Так что решаешь? В путь отправишься ты с ним? Или бросишь здесь? Рабы, как он, отличная смесь для создания послушной и безвольной куклы. И первое твоё задание: украсть ракушки, что в шкатулке обожаемой. У полукровки местной, дочери рыбака. Нам известно, что среди ракушек есть ценная одна. Её полукровка со дна моря притащила. Быстро принесёшь и вернёшься к своему милому. Зелёная такая, тащи её сюда. Поторопись, а то уйдёт корабль, вот беда.
Озвучит Жнец весь план, осеову. Аурелия – полукровка, цель Анхель, свидятся они снова. Готова элементаль похититеть явно важную вещицу или теперь всё неважно, обычные небылицы?

0

33

Доброволен? Да это так, в тысячный раз и в первые, дала слово и не отступит назад. И теперь заботила лишь воля малыша. Теперь же мыслями с ним могла объединится. Приблизится поближе и шепнет тихо.
— Я Анхель, дух воды. Попроси лишь, чтобы я тебе служила, и стану я хранителем твоим. Едины станем мыслями, да так, что не разлучить нас будет никому, и больше никогда ты не останешься один.
В глазах безмятежность моря, и маленький плот, на котором он только что прибыл. Стихия, что унесла его подальше от проклятья, теперь же преклоняется пред ним. Мора продолжила.
— Тебя нашла я одного, но вскоре встретили друзей. Матрос бывалый с дочерью, знахарка. Сейчас они все далеко, когда-нибудь вернемся к ним, обрадуем твоим румянцем. Кроме ведуньи, ведь та мертва, продолжит в мыслях, не время знать о ней мальчишке.
Погладит по мягкой голове, как ей понять его. Все чувствует она, всю боль, забрать увы не может. И от того труднее. Задумалась о будущем, мальчишка стал инструментом в руках умелого лжеца. А если обещать контракт? Ведь пользы больше, когда дух безволен. Зачем посредник? Заставь ее верность обещать жнецу, и будет и слуга и преданность слепая. Нет, задумка мага либо глупа, либо глубока. Не понять ей мотива его. Развернулся жнец, ощутив на себе холодный взгляд, и к отплытию указал путь.
— Раз дал поесть, то мог бы дать и отдохнуть, ведь если будет с мальчиком плохо, то вмиг лишишься плети над моей спиной. Дай нам время. И с утра, решим твою проблему, когда малыш спокойно проснется на руках, и будет знать, что не один.
Пусть из белых остались лишь пара пешек, сдаваться еще рано.
— Дитя здесь не останется.
Поднимется совсем нежно, не тревожа малыша, и понесет его в руках, мерно покачивая, как на волнах. Смешно от слов жнеца. Нужны ему вещицы две, иль три, и это все, что волнует его душу, ей же задание простое, не первый раз. И вероятно, не последний.
Поднимется на корабль и место поуютнее найдет, очистит от грязи морской и уложит на койку, оставшись подле мальчика всю ночь. А на утро, как только откроет глаза малыш, улыбнется и тихонько позовет.
— Мы так и не познакомились, как же тебя зовут? У меня хорошая новость, сегодня встретимся с семьей, что помогала нам, они будут рады увидеть тебя здоровым. Хотел бы ты увидеть своих новоявленных друзей?
Ей помнился, домик маленький, знакомый, в который обещала вернуться с благодарностями, а шла со злом, забирать ценность, что имела дочь рыбака. Но такова ее судьба. И знала Анхель, что встретят радостно и весело, мальчика начнут расспрашивать. И тогда она попросит мальчишку накормить, а сама отведет Аурелию и спросит о шкатулке и ракушке, что лежала в ней. Расскажет и о том, где была, и зачем нужна опять им помощь, расскажет о знахарке, о духах, спросит совета, покажет собранные семена и пепел, узнает, что видит она, и может знает что о магии, нависшей над мальчонкой.
— Ну что же ты медлишь? Идем скорее.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Феникс воскресает вновь!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно