Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Разрыв миров [Тайны мира]


Разрыв миров [Тайны мира]

Сообщений 31 страница 51 из 51

1

http://sg.uploads.ru/jOZDs.png
2. Участвующие лица: Анхель Мора, Эклексия, Зейран Хоук, Азраэль де Луавазье
3. Место действия Тенебра
4. Вводная информация: Остатки древних построек забытой магии — вот чем является это место. Когда-то давно здесь был проведен магический ритуал, призванный призвать в наш мир духов. Но что-то пошло не так и магия вышла из-под контроля, образуя разрыв. По сути это энергетические потоки ан в чисто виде без каких-либо иных влияний. Однако, эти потоки зациклены с помощью древних рун. Приближаться к разрыву крайне опасно, аномалия буквально с водит с ума любой предмет или человека хоть как-то связанного с ан
5. Возможность добавления игроков: по согласованию с игроками
6. Время на момент начала эпизода:   6543 год

+1

31

[mod]Очерёдность постов: Анхель Мора,Эклесия, ГМ. Зейран Хоук, временно выбывает и из игры, до появления в онлайне. Тогда можно продолжить эпизод с текущего местоположения персонажа. Как отдельная ветка. [/mod]

0

32

Голос дракона снаружи не займет и толику внимания Шепот, стенания и голоса стремились проникнуть в сознание элементаля. И голос дракона заплутал в них и не достиг слуха Анхель. Анхель вслушалась в голоса за прозрачной тканью. Что они говорили? куда призывали? И лишь призыв волчицы пробудил ее от забытья.
— Благодарю за веру в меня, мать волчица
и шагнула следом за духом. Какими бы ни были кошмары, элементалем было дано слово, которое она теперь была обязана выполнить. Зайдя в глубину ледяных коридоров Анхель прислушается к строению льда. Впереди должно было быть сотни проходов, и Анхель намеревалась изучить их, хотя бы краем осязания. По крайней мере, то место, откуда они спустились четко отметится в ее памяти.

0

33

Ух ты! Говорящая ЖИЖА! Успелось подуматься ломастеру за мгновение до внезапного появления эльфа.

Голос эльфа внезапной ворвавшийся в уши, вьюга от опрокидывающего эльфа заклинания, скользкий клочок снега и способность Эклессии перепутать право и небо сделали своё дело. Эта команда с эльфом во главе могла быть горда за свой подвиг, если бы обладала компетенцией осознать всё величие его,зх они смогли, они силой слова уронили дракона! После чего жертва этой банды покатилась в направлении указанном волчицей сулившем все возможные неприятности. С каждым оборотом всё сильнее укутываясь и как следствие запутываясь в своих одеялах предназначенных для защиты от холода. Ломастер стискивала зубы, готовясь к худшему - столкновению с той самой интересующей своей булькающей плотью говорящей жижей.

В которую мне так и хочется вставить соломинку и булькнуть пару раз для проверки, булькать в разбрызганные кусочки лужи совсем не интересно. Минуточку что...что сказа..тявкнула эта дикая собака!? Измышлял всесторонне образованный дракон в ходе своего невольного перемещения.

— Ах, неужто снег не люб так твоей душе. Можешь оставаться на месте... оно само тебя выбросит, как что-то чужеродное. Оттого никто дальше зайти не может, и рассказать не может – память сотрёт на несколько недель, осколок сей.

Это я то не люблю снег? Это мои то снеговики кого-то здесь не устраивают!? Я... ДА Я...сделаю им лучшего снеговика на Тенебре прямо в этом разломе! Я не могу оставить это заявление безответным, это даже не оскорбление это...ЭТО... Так и не решив как обозначить эту угрозу своей гордости, Эклессия продолжила вслушиваться в диалог готовя свою ответную речь которую она собиралась произнести сразу по окончанию переката.

- Это я то не люблю снег? Тот кто не любит снег забыл имя своего отца и опозорил честь матери, да я скорее от боли в висках свихнусь чем соглашусь с этими обвине... Не успев договорить, ломастер сопоставила два и два, вообще забыв что собиралась сказать.

...-Разрушение ткани мира....-Мать волчица

Только одно существо могло говорить о таких материях и иметь этот титул, это что же выходит? Я имею дело со столь великим духом и не имею при себе даже малейшей жертвы в качестве дани приличия!? Горе мне, теперь я обязана создать для этой цели лучшего снеговика, зарезать в нём парочку эльфийских детей...людей...егерей...зверей, точно зверей, и умолять о прощении моей бестактности! Проклятые феи заставили меня забыть о столь важной традиции!

Отредактировано Эклесия (18.05.2021 10:55)

0

34

Пещера

https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1426/254147.jpg

Перед вашим взором предстало величие подземного царства – мороза и холода. Небольшая ледяная площадка стала вашим пристанищем, именно отсюда вы начинаете свой путь.
Волчица переводила взгляд с одного входа на другой. Сейчас их три – небольшие, узкие проходы в полтора метра высотой, петляют и скрывают за собой суть дальнейших открытий. Что там кроется в глубине? Волчица зарычит на один из входов и молвит:
— Всё лож в этой пещере, лишь нестабильная ан и разорванные связи плетения. Верить ничему нельзя, глаза здесь не помогут, но ветер – он наставник мой, что защищает путников от приближения к этой пещере. Своим рьяным свистом сбивает лживые образы, успевшие засесть в голове. Идите за ветром, если вы достойны знать тайну этого места – он укажет вам путь! А я пойду за вами и буду защищать, если потребуется.

Перед вами три входа, с права на лево:
— Первый ползёт змеёй, два раза поворачивая на юг. Приведёт вас к небольшому ручью, от которого идёт пар. Вы можете обследовать местность и найти что-то ещё.
— Второй, центральный, ведёт к скоплению разорванных плетений под потолком пещеры и странными рисунками вдоль стен. Нужно обследовать лёд и плетение, чтоб найти что-то ещё.
— Третий идёт куда-то вниз, к подводному озеру. Там находится много ледяных камешков необычной формы, похожих на шестерёнки. И в озере что-то мерцает или это только кажется? Будьте осторожны, ледяные сосульки иногда падают с высоты и разбиваются об ледяной пол, оставляя много острой крошки вокруг.

Ваш направляющий: Ветер дует откуда-то с юго-запада.

Вы можете исследовать все три местности и вернуться в начальную точку, а я опишу результат вашего исследования. Но, не забываем, что чем больше блуждаем, тем хуже ваше состояние, однако вы можете возвращаться назад для решения загадок, что будут впереди. (которые я ещё не все придумал, да)

Анхель Мора, Разрушение тела: – 15%
Необратимые последствия: отсутствуют.
Негативный эффект: неясный шёпот(вы различаете слова: помогите...), ухудшение слуха, плохой контроль ан.
Эклесия, Негативный эффект: боль в висках, плохой контроль ан, вам холодно в пещере, лёгкий шум в ушах.

+1

35

Волчица обязала слушать ветер. Но его свист терялся в шепотах. Анхель сосредоточенно вслушивалась в голоса. Снова и снова. Нет, эти голоса звали ее прочь. Прочь от реальности. От волчицы, от ледяного лабиринта от… Она только сейчас обнаружила рядом с сбой еще одно существо Знакомое, она таких видела когда то ранее. Существо странного вида, в кипе одежды, из которой выглядывали два любопытных глаза. Разумное существо, но иного рода, чем она с волчицей. Дитя материального мира.
Маленькая вспышка оглушила новой порцией голосов. Нет, ей нужно хранить свою оболочку и не допускать использовании энергии. Кто то совсем рядом шепнул — Впереди, смотри. И она почувствовала его. Кусочек далекого воспоминания. Ее словно магнитом потянуло окунуться в родную стихию. Она всегда помогала ей, и поможет ей и сейчас. Бесформенное тело Анхель продвинулось к озеру и растворилось в охлаждающей воде. Почти незрима для взгляда нового гостя она с удовлетворением опустится на сияющие камни внизу.
Голоса затихли, мир снаружи исчез. Вокруг вода и спокойствие и бесконечные коридоры лабиринта. Лед тоже вода, и эта вода простиралась на многие мили вокруг, а ослабленное воздействием разрыва сознание Анхель оголило ее осязание, которое затуманило взор оболочки. Забытое родное осязание.
Она ощущала мир вокруг нее и это дарило спокойствие. Но подобное спокойствие было неестественным, искусственным. Мора открыла глаза и увидела сияние волчицы и укутанное существо. Они были реальными, а лед вокруг нет. Не стоило погрязать в иллюзии. Она всегда может вернуться, но живой мир еще не раскрыл все свои тайны. Прошло всего несколько минут, но показалось, словно ее путешествие в озеро длилось вечность. Вода ее пробудила, пусть ненамного, но пробудила. Анхель исследует загадочное свечение и шестеренки. Механизм? Откуда ему быть под разрывом?

+1

36

Сопровождение говорящей жижи, Сермо вела в полном молчании. Ощущение своей вины от нарушения старых ритуалов затуманивало даже боль в висках. Преодолев недолгий путь до озера, она вынула рулон ткани, завязав рулон в качестве мешка, Вслед за этим она принялась собирать все шестерёнки попутно их сортируя, проверяя на всевозможные дефекты. В случае наличия дефектов, предполагалось попытаться исправить их подручными средствами. Она рассуждала вслух.

-Иди сюда шестерёночка, не бойся, мы найдём куда тебя прикрутить, где бы и кто вас не закручивал до этого. Какой здоровый, твой старший? Не беспокойся я в вас найду. Такой шестерёнке как ты здесь должно быть довольно одиноко? Скоро  вы будете вместе прямо как одна большая дружная шестермья, то есть один большой дружный механизм, крутится в такт друг другу. Если здесь вас некуда деть, то я вас обязательно пристрою.

Продолжив увлекательную беседу с многогранником, она заглянула в озеро.

-Жижа ты всё ещё тут? Ты не утонула? Если ты меня слышишь, будь добра глянь есть ли на дне ещё шестерёнки, им там наверное очень холодно! Была-бы у меня правильной формы трубка я бы вообще опустошила это озеро, нежели стала бы там плавать, и тебе не советую.

+1

37

Анхель Мора, погрузилась в родную стихию, а потому смогла полностью восстановить своё тело. Однако данное действо возможно только в этом озере, когда дух покинет объятиях вод – её тело вновь подвергнется разрушению. Под водой нет нитей плетения, что вносят дисбаланс ан, также и нет шестерёнок – дно чистое. А вот шёпот в голове только усилился.
Дух слышит разный гомон: детских, женских, мужских голосов. Они сменяют друг друга быстрым потоком:
— Помоги нам...
— Так больно, так страшно...
— Мы будем участвовать в ритуале? Но зачем...
— Этот ритуал...
— Помогите, холодно...
— Больно, больно... где я? Кто-нибудь меня слышит?
— Ловушка – это была ловушка. Он нас поймал...
— Помогите, кто-нибудь я потерялась... отец, где ты?
— Почему здесь так темно?
— Я видел волка! Странно, у меня не было тела, это был сон?
— Ветер... становится легче... — В воде так спокойно...
— Я...не хотел...вас...убивать... простите.

Механизмы замеченные Анхель представляют собой – шестёрки из льда. Неясно как из мёрзлой воды образовались части механизма. Неясно как они будут работать, ведь они слишком хрупкие. Но если Анхель коснётся шестерёнок – узнает, что внутри сидит душа, такая как и остальные призрачные тени, что парят вокруг, похожие на переливающуюся дымку.
Кто-то использует души, как материал, для своих странных опытов, а за ненадобностью выбрасывает? Возможно, где-то дальше в пещере есть ответ.

Волчица подойдёт к Эклесия, устроившись под левым боком и голосом мягким, как прикосновение первого снега, молвит:
— Знаешь как использовать их? Для этого пришла в пещеру? Не частые здесь путники бываю и все как один – погибают. Теряют разум, ходят без еды, воды – живые трупы, что интересно умирать идут все в одно место. Если изучаешь механизмы, захочешь ли изучить кладбище? Хмм, ветер вновь меняет маршрут, скоро и ты услышишь шёпот...
Волчица устремила взгляд на острые сосульки, под свистом ветра несколько из них качнуться и упадут.
А звон разбирающегося льда станет триггером. Эклексию посетит головная боль из носа хлынет кровь и шёпот в голове: "ко мне, иди ко мне, нырни в озеро."

Анхель Мора, Разрушение тела: – 0%
Необратимые последствия: отсутствуют.
Негативный эффект: голоса в голове, ухудшение слуха, плохой контроль ан.

Эклесия, Негативный эффект: головные боли, плохой контроль ан, вам холодно в пещере, лёгкий шум в ушах, кровь из носа.

+1

38

Разрушение тела приостановилось, ласково воды оберегали тело духа от смерти. Словно до этих вод не добралась разрушающая сила разрыва. И эти воды оплетали Анхель новым коконом. Коконом, который должен был сохранить Анхель редкие мгновения присутствия в материальным мире. Время, единственное, что сейчас имело силу.
Голоса шли отовсюду. Вода была буквально пропитана призывами о помощи. Кто-то издевательски оставил их гибнуть, обманул, или принудил к вечному страданию. Людей так легко обмануть, и часто они сами того заслуживают. Но страдать вечность не заслуживает никто. Она снова протянет руку к ближайшему духу
— Кто вы? Зачем вы здесь? Иноэ поможет вам. Я помогу вам обрести свободу.
Но голоса хоть и издавались словно изнутри, среди них выделился еще один. Настоящий и непринужденный он шел с поверхности озера и спасительным огоньком выводил Мору из исступления. А ведь кто то пришел с ней. Единственное по настоящему живое создание среди царства мертвых. И повинуясь этому зову, она поднимет призрачные шестеренки со дна, чтобы подняться с ними наверх, к пушистому шерстяному существу и волчице. Показывать никому свою находку она не станет. Возможно, новая волна на поверхности снова срезала тонким скальпелем часть воспоминаний. А, возможно, миг падения льда отвлек внимания на жертву ледяного палача. Предупреждала их волчица, озеро действительно прогоняла чужаков. Как только Мора вынырнет , она резвым движением оттолкнёт существо подальше от опасной комнаты. Подальше от падающих сосулек и голосов из озера. Шестеренки из щупальцевидных отростков Анхель не выпустит, и лежа бесформенным телом на свитере и его владельце, покажет находку и внимательно изучит их вновь. Взовут ли к себе голоса на поверхности?
А переменившийся ветер развернется и потянет ее за собой в сторону ручья. А может это вновь зов стихии подтолкнет ее вперед?

+1

39

— Знаешь как использовать их? Для этого пришла в пещеру? Не частые здесь путники бываю и все как один – погибают. Теряют разум, ходят без еды, воды – живые трупы, что интересно умирать идут все в одно место. Если изучаешь механизмы, захочешь ли изучить кладбище? Хмм, ветер вновь меняет маршрут, скоро и ты услышишь шёпот...

-Я не пришла в пещеру, я попала в пещеру, в моём присутствии здесь нет моего волеизъявления, впрочем, моё скудоумие не столь велико чтобы сводить своё присутствие к какой-либо случайности. Зачем быть дураком роптающим против мира? Очевидно, если я оказалась здесь значит в этом есть смысл, любому обладающему разумом очевидно что случайностей не существует. Вы не найдёте в моих действиях никакой мотивации. Ух ты ещё одна шестерёнка! Будем тебя звать...Шестелипом? Да будешь Шестелипом!

-О чём это я? Ах! Ну в трупах я конечно кое-что понимаю, как и в механизмах, теории магии...сложно найти вещи в которых я совсем не разбираюсь. Это шестерёнки, они нужны для приведения в действо какого-то механизма, учитывая развалины наверху, возможно здесь было не озеро, а движимый водоём например река, местные обитатели могли использовать шестерни для создания насоса... есть вариант использования для обустройства канализации, эти инженеры могли создать двигательную машину которая должна передавать куда-то силу течения например так обустроены некоторые кузницы. Вода которая течёт не замерзает, если бы я могла осмотреть внутренности озера можно было-бы сделать более точное заключение о том, зачем эти шестерни были использованы, если время не стёрло улики. Более всего меня удивляет выбор материала - лёд, вы же сведущи в потоках Ан? Они не укреплены бытовой магией например? С этими словами ломастер начала осматривать шестерёнки более пристально, на предмет шлифовки водой, как это бывает в реках, лёд тоже должен был поддаться определённой шлифовке и возможно стать на манер гладкого камня коих полным-полно в реках. Эй! Говорящая жижа! Там не было течения ближе ко дну?

Услышав звуки бьющегося льда, ломастер ощутила боль в черепе сравнимую только с математикой, не успевая среагировать на происходящее, она была просто выпихнута из комнаты говорящей жижей и повалена на спину вынужденная созерцать новые находки.

-Я конечно понимаю, что тебе очень нравится мой свитер, и возможно моя грудь, которую я вылепляла по лучшему образцу, однако я боюсь что ещё немного и ты мне её отморозишь, и вообще я бы предпочла начать наше знакомство с чего-нибудь менее плотского, например может представимся? Нас же пронесло да? Мать-волчица, что вы там говорили о кладбище? Мне следует полагать что это наша следующая остановка? К слову о шёпотах, он в праве злится, мы ввалились на его территорию, украли шестерёнки и не принесли никаких подношений, мне теперь ещё и к нему сюда возвращаться с извинениями...что за день такой? После этого, ломастер встала на обе ноги не взирая на весь вес жижи, и от всего сердца выкрикнула.

-Эй озеро! Я действительно раскаиваюсь! В следующий раз когда я прийду, мне топить в тебе котят, щенят или собственноручно убитую добычу?

Теперь лицо ломастера стало ещё более расстроенным, рассердить двух за один день, на такой случай даже мудрости предков не напасёшься. Похоже прийдётся просить местных шаманов о помощи, и вообще задержаться в Тенебре на гораздо более долгий срок.

-Мне НУЖНО ещё раз осмотреть поверхность. Возможно, там я смогу найти остатки того к чему применялся механизм, возможно немного отдышусь, из моего носа уже кровь хлещет, думаю после осмотра ещё какого-то помещения следует взять перерыв. Теперь я в очередной раз прошу вас простить мою грубость, я имею плохую привычку быть чрезмерно увлечённой делом, но теперь момент подходящий что бы представится, меня зовут Эклессия зу Сермо, ныне в добровольном изгнании, определённые спиритуалистические традиции моей семьи не позволяют мне так просто взять и покинуть это место, поэтому мать-волчица, ныне я в полном вашем распоряжении. С этими словами, ломастер принялся рисовать улыбающуюся рожицу на жиже используя свой указательный палец.

Отредактировано Эклесия (08.06.2021 10:54)

0

40

Страшные и загадочные места всегда привлекали пытливые умы, особенно такие пытливые).

Недалеко от разрыва, на расстояние так километров пяти, расположился небольшой лагерь. Кажется, он начал располагаться тут как полчаса назад.

Вот вам наёмники, которые охраняют территорию вокруг от недрузей. Вот вам повар в центре, который готовит похлёбку. Но в самой большой палаткой будет скрываться наш де Луавазье, который организовал весь этот караван из-за этого разлома.

Во-первых. Это же огромный источник энергии. Понять суть разлома и попытаться открыть такой в другом месте - мечта.
Во-вторых. Тут он в последний раз ощущал Анхель. Да. У контракта был один плюс, что нам всегда было доступно местонахождение друг друга. Удобная штука, знаешь ли.
В-третьих. Эксперимент. Один жуткий и страшный эксперимент одного безумного учёного..

Вха-ха-ха. (смех злодея)

Оставив наёмников позади, Азраэль решил разведать территорию. Ничего не брал с собой, пошёл в прямом смысле голый. Голый в демонической форме.

Расстояние четыре километра...
Три...
Два...
Один...

Остановка. Вот тут уже нужно быть аккуратнее. Де Луавазье - существо, которое абсолютно не владеет Ан, из-за чего стало интересно, будет ли этот разлом хоть как-то влиять на него.

Возьмёт камни и покидает их в разлом. Сначала маленькие камни, потом побольше... Затем и дерево вырвать будет чем-то занимательным и бросить его туда.

Судьбы такой не избежит и змея, которую Азраэль вытащит из норы, а после кинет в этот разлом.

Расстояние до разлома метров 100.... Но шагать в него я ещё не решался.

0

41

Анхель Мора, Голоса жалобным мотивом, точно в мучениях страшных оказались – заплачут грустно отвечая в унисон, на вопрос духа:
— Не поможет, никто больше не поможет... Иноэ опоздала, все опоздали. И ты лишь среди нас окажешься не более, как и те, что приходили до тебя. Опоздали...опоздали...
Ветер потянет за собой скорей, вот только направление его уходит в щель, сантиметровую, дальше не пролезть.
Но побывав в озере, Анхель почувствует изменения в ан, теперь видит более чётко – пещеры подземный план.

Карта

https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1426/264534.png

Она может переместиться в любую точку, что соседствует с озером, но часть тела будет разрушенно. Вернуться можно вновь к озеру и восстановить тело – такими манипуляциями Анхель будет терять часть себя. Перемещение в самые дальние точки – верный путь к смерти. Но это может ускорить исследования местности.
Ветер изменит направление: теперь он дует с северо-востока, похоже нужная цель движется.
Разрушение тела: – 0 %
Необратимые последствия: отсутствуют.
Положительный  статус: Появилась возможность молниеносного перемешения в ту или иную местность.
Эклесия, — Смысл? — задумалась волчица, — да, смысл есть во всём. И коль судьба дорогу тебе проложила – значит и ты одна из шестерёнок, что запустят механизм. Верно, здесь когда-то был город, и реки в нём текли, и кузницы в нём были, и люди – они все погибли. Вода не замерзает из нестабильных потоков ан, потому и земля немного дрожит. Осколок создаёт колебания – и на ваш организм оно влияет, оттого и худо. Вода имеет свою память, плетения касаются льда – наращивая то, что очень хорошо запомнилось. Эти шестерёнки лишь лёд – ничего больше, они копируют другой механизм. 
Волчица будет просто наблюдать за тем, как дух спасёт дракаину. С ноткой безразличной грусти. Сколько она путников уже повидала – и все они погибали один за другим.
— Кто знает, может, озеро и будет милостивым. Меня создали из снега, глядишь и вода станет живым организмом, выходя из берегов своих. А кровь – это не хорошо, слишком рано. Похоже ты и правда мыслитель искусный, раз сразу голову задело. Имя твоё я запомню, мой мастер звал меня Иноэ. Кто имя мне своё сказал – тех не забуду никогда. Залезай на меня, иначе долго не продержишься. Отвезу к кладбищу, раз оно интересно.
Волчица знает тайную тропу, её совсем не видно, но стоит зайти за глыбу льда, что к стене приросла – виднеется он. На спине волчицы к кладбищу путь близкий. Вот только зрелище сомнительное. Сотни ледяных скульптур, застыли в позах точно мученики на каторге. Они кричат, они вопят, но их неслышно. Лишь память воды, нити плетения, что создали образ прошлых событий. Также можно найти десятки замерших трупов, разной степени разложения – исследователи разлома, которых постигла неудача. Нитей плетения здесь мало, как и самих душ. Отчего-то в этом месте очень спокойно, и осыпаются с неба осенние листья, сыпятся они словно из ниоткуда.
Положительный статус: умиротворение, кровотечение остановилось. Потоки ан дают силу – коснувшись ледяных скульптур, можно просмотреть их воспоминания. Доступна эмпатия и передвижение предметов силой мысли.

Азраэль де Луавазье,
Один камень, второй, и прочие предметы брошенные аэри в светящийся разлом – ничего не дадут, они там просто превратятся в пыть, только успеют приблизиться к ядру – осколку. Ничего не даст именно этот эксперимент с броском. А вот осколок потревоженный чем-то посторонним, начнёт активнее светиться и...
Ан – это поток энергии контролируемой магами, они вбирают энергию вокруг себя и преобразовывают. Потому всегда окружены некоторой невидимой скорлупой в которой формируется их собственная ан. И внедрение посторонней ан происходит с некоторой заминкой. А поскольку у аэри нет такой скорлупы, нестабильные потоки ощутимо пинают его. Будто сам воздух давит, а гравитация становится сильнее. Стоит моргнуть, как будет видна нечёткая картинка: улицы, дома, ходят беззаботные и счастливые люди. Будто де Луавазье стоит посреди торговой площади, где сейчас проходит ярмарка. Бегают дети, слышен гомон проходящих мимо людей:
— Чудесный праздник!
— Ты слышала?
— О, чём?
— Покупайте вяленую рыбу!
— Да об артефакте, что привезли в город...
— Дети не купайтесь в фонтане!
— Артефакт?
— Маг хочет раскрыть его свойства...
— Никто не видел мою лошадь? Куда она делась?
— А это не опасно?
— Маги весьма искусны, они проведут ритуал и ничего не случ...

И всё что видел дальше аэри, как некий свет поднялся ввысь над городом, а после – стена пламени прошлась по улицам. Заставляя жителей гореть живьём, кричать от боли, задыхаясь от пепла собственной плоти. Они таяли как восковые свечи, выгорало мясо,  оголяя кости – они трескались, превращаясь в пепел. И так бы всё и подыхало дальше, если бы волна холода и снега – не сковала место гибели, похоронив все улики. Образы ушли, будто спал туман. Аэри видел не видения, а само прошлое время, былое, что не вернуть.
Статус: Красавчик) всё нормально, лишь лёгкое головокружение, весь поток ушёл на создание воспоминаний города прошлого, поэтому особо не зацепило. Лишь появилось навязчивое желание захватить осколок.

+2

42

Водный элементаль никогда не понимала желания сдаться. Тем позорнее духам жаловаться и стенать о своих страданиях. Им бы помогать спасти самих себя.
— Если окажусь среди вас, тогда не ждать пощады обманщику. И вы успокойтесь духи, нежели только с мысли собьете. Если есть что важное, говорите, а нет, так и умолкните впредь.
Анхель последует за ветром, тело вытянется в нить и струей просочится сквозь щель. Ее путь проляжет в сторону кладбища, ибо туда указал неведомый союзник.
Но перед тем, как пролиться в неведомость, она ощутит кого то снаружи. Возможно, того, с кем заключала контракт. Сейчас ее это мимолетное чувство не заинтересует, его снесет с частичкой оболочки. Когда же окажется на другом конце, она уже и не вспомнит о том, что произошло минуту назад.
Оказавшись снаружи, она прислушается к ветру и тихо шепнет:
—  Кто же ты ветер, чей же ты дух, раз можешь вести других своей волей?
Ласковый поток прошелестит за спиной указывая дальнейший путь. Он совсем живой, как и все окружение вокруг. А если она смогла увидеть переплетения льдов, то может и увидит тех, кто передвигается по нему?
- Ветер, друг мой, помоги мне связаться с лабиринтом. Здесь души, что ищут покой, и мне не много времени, чтобы выбраться отсюда живой. Но пока я не выполню свое обещание, не оставить мне разрыв. Ты единственный, кто может видеть, помоги увидеть и мне. И сконцентрировавшись на кладбище, среди сотни живых неживых она проследит за тем, что творится вокруг. Где есть жизнь, а где она умирает, где шестеренки, есть ли еще живые вокруг, что держит духов в разрыве. Где разрушительный центр всего. Духи твердили, что разлом питается их силой, шестеренки лишь копия механизма. Механизм должен попасть извне, стоп. Я не хотел вас убивать. Как же она раньше не уловила смысл этих слов. Нужно найти эту душу. Мора сожмет в щупальце шестеренку и призовет к ответу.
- Кто ты дух? и можешь ли дать мне ответы? кто вас убил?

[nick]Анхель Мора[/nick][status]В той форме, что дала природа[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1330/99301.png[/icon]

+1

43

[mod]В связи с долгим отсутствием Азраэль де Луавазье Его ходы могут быть пропущены по желания соигроков[/mod]

0

44

Наблюдая за этой картиной ломастеру пришлось сдерживать себя что бы не присвистнуть.

-  И что я вижу? Бедные статуи у которых ничего нет. Не еды для мёртвых, ни их имён для поминания в вечности. А я ведь верю в то, что Тенебра наш младший брат и чтит духов. Трупы приключенцев сойдут за подношение? Когда я закончу с этим делом мне стоит их почистить и может быть отполировать. - Эй мёртвые души! Кто-нибудь узнаёт это? Под умелое дирижирование руки из словно по собственной воле открывшегося рюкзака вылетел носок.

- Разврати то есть разрази  меня Тилия! Не это! - Спешно разворачивая носок и подменяя понятия дракон показывает шестерёнку. Вне зависимости от ответа он принимается осматривать кладбище. Всё так же скрупулезно выискивая дефекты в статуях, Сермо руками одной лишь мысли поднесла лупу к своим очам.

- Не могли бы вы подробнее рассказать мне о том откуда эти статуи, Вы знаете ваятеля или это побочный эффект Ан? Именуя это кладбищем,  стоит хоть кого-нибудь здесь упокоить, в прошлый раз вы говорили о том что я разбираюсь в механизмах и сослали меня на кладбище, есть ли тому особая причина? Здесь можно найти какой-то механизм? Покуда я изучаю эти статуи думаю смогу определить их происхождение, возможно они не ваялись плотью рук и  плотью земных недр, вместо этого свитые потоками дыхания Ан.

Начав телекинезом перебирать свой рюкзак, доктор всяческих наук начал доставать необходимый ему инструментарий - топор для рубки по всему. После чего телекинезом открутив у топора навершие, принялась вырезать на древке зарисовку соответствующих потоков ан, этим же навершием удерживая в зубах деревяшку. Закончив свой осмотр и зарисовку, он принялся упаковывать инструментарий обратно Эклессия обратила внимание и на листья.

- Есть у меня одна задумка, эти листья явно носят некую особую природу, способы познания которой мне лично - не ведомы. Сейчас я подробно изучу их под лупой, но не думаю что это даст мне какую-то особенную информацию. Возможно в познании этих вещей мне следует пойти несколько дальше, то что я предлагаю может прозвучать несколько чрезмерно, из своих принципов я не могу игнорировать эту возможность. Поэтому я предоставлю вам некое право выбора. - С этими словами Ломастер вынул одно из своих творений, не шевельнув и пальцем. Эклессия возвысилась в росте выгибаясь словно змея, и натягивая какую-то слишком широкую для человеческой морды счастливую улыбку преисполненную ностальгии, медленно прищуривая свои ужасные глаза ползучего гада.

- Это одно из моих творений - "Ложка Лемаргии", история создания этой вещицы довольно смешна. мне хотелось пошутить над своим нанимателем - редкостным гедонистом, вещица разительно повышает способность к ощущению вкуса. Однако только на первый раз - на второй раз вы будете испытывать немыслимо плохие вкусовые ощущения. На третий раз второй покажется первым. Себе позже я сделала точно такую же - я умею ценить и ужасный вкус. Шутка в том что еда не становится вкуснее - помните что я говорила? Вопрос только в усилении вкусовых ощущений. За каждый раз вкусовые ощущения ощущаются сильнее. Мне пришла в голову старая практика моих предков - пожирать вещи что бы познать их суть. Шаманы древности столь глубокой что мне даже не довелось их застать живьём говорили что ты - это то что ты ешь. Вот я и думаю - стоит ли мне прибегнуть к ложке и отведать листик? Стоит ли мне пожрать сердце трупа незадачливого искателя? Звучит отвратительно и в тоже время разумно. Они явно умерли не просто так и что-то узнали, помнится мне старая мудрость выраженная мифом будто бы мысли находятся внутри сердца? Почему я так долго об этом рассказываю - я вижу в этом возможность провернуть уникальный в своей опасности эксперимент. Я говорила что я в полном вашем распоряжении от того прошу держать сказанное мной в голове и не растрезвонивать всяким дуракам без нужды.

Эклессия дала ложке приземлиться на свою правую руку. После чего вновь не проявив признаков физического движения достала из рюкзака маленькую брошь в центре которой было зеркало. Оставив её висеть в воздухе перед собой она начала всматриваться в свой облик, пусть ей и не было доступно собственное лицо, она всё ещё обожала своё творение.

У меня есть осколок, свойства написаны на его упаковке - "Только сильный поймёт, что для блага он слаб". Зеркало ограничивает носителя его могуществом, делая из него орудие направленное на ограничение владельца. Сильный сломается от своей же силы и ловкий не сумеет сдвинуться, интересно использовав ложку пару тройку раз - будет ли этот осколок делать могущественнее мой вкус и как он сделает его бесполезным? Никогда мой осколок не улучшал более одного качества жертвы - это невозможно. Но всегда он улучшал то - что было силой. Смогу ли я этим образом познать мудрость предков пожирающих эльфийскую печень и сердце ради их мудрости как это делала мать? Как это делал отец? Как это делал мой дед и вереница славных предков? Разрыв такое место, знаете мне тяжело отказаться от этой попытки.

Зеркало оборачивается к волчице.

- Но есть один нюанс, моя этика в данный момент руководствуется вами, от того я и упомянула о некоем праве выбора:  Я не знаю серьёзности проблемы а по сему и не могу решать каковы  наши временные рамки. Вы можете запретить мне эту практику или прогнать меня за такие слова. Вы можете заявить - у нас нет времени приступай прямо сейчас. Последний вариант наиболее выгоден для меня - мне нужна неделя что бы сделать артефакт для подстраховки, часы из круговорота времени - тогда каков бы не был результат вы сможете зная о нём его отменить. Я уверена вашего влияния как почитаемого духа достаточно что бы я могла воспользоваться благами местных аборигенов и позволить себе 8 часовой рабочий день? Вы и сами можете прибегнуть к ложке или осколку если такова ваша воля. Условие активации нахождение зеркала вблизи сердца. Какое решение примут высшие хищники?

Отредактировано Эклесия (09.07.2021 20:07)

+1

45

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1054/271728.jpg[/icon]

Титарес зу Галеран,

Вся эта картина шокировала демона. Но не своей жестокостью, а методом подачи. Стоило ему окунуться в этот новый мир, как тот начал ошеломлённо рассматривать всё вокруг, а под конец лишь озирал в непонимание на пламя, инстинктивно прикрывшись руками от языков пламени.

Конец....

Иллюзия отступила, а мужчина глубоко дышал, продолжая стоять на месте с крест сложенными руками перед лицом.

Это невозможно. В голове просто не укладывается. Кто как не я знал о своих достоинствах и недостатках. Иллюзия просто не сможет проникнуть в мою голову, а значит она решила изменить всё вокруг.

Тот мир обладает собственным сознанием и что-то хочет показать?

Мурашки по коже... В последний раз он ощущал такое, когда весь Вересет сражался против него. План пошёл крахом с самого своего начала, но куда страшит неподготовленность ко всему этому. Ни сосуда, ни катализатора, ничего из этого нет, а душа учёного начала полыхать, да так сильно, что демон, завороженный всей этой красотой, просто шагнул в пустоту...

Нити вещественной энергии, словно барьер, начнут плестись в ткань-барьера вокруг демона, стараясь огородить того от негативных потоков Ан. Не зря ведь алхимии противопоставлена магии.

Ладонь хватает собственный ворот, сжимая и чернея. Когти уплотняются в несколько слоёв и заметно удлиняются, а недавно человеческая кожа начала всё сильнее и сильнее покрываться чёрными как смоль пластинами. Взмах рукой и одежда сорвана, но вместо хрупкого человека у подступи во врата стояла уже фигура ипостасии самой войны.

Протянув ладонь, демон сначала позволит поглотить свою руку, а после сам шагнёт на встречу неизвестности.

Судьба всегда была неравнодушна к нему, а значит это всё очередной знак.

+1

46

Анхель Мора,
Окажется элементаль на кладбище, как и волчица со своей спутницей. Поток ветра подхватит красно-жёлтую листву раскидывая по ледяной округе. И почувствует Анхель всем своим естеством – дыхание, будто и не ветер вовсе, а кто-то живой совсем рядом.
Сожмёт Анхель в своих щупальцах шестерёнку и почувствует, услышит зов из глубины.
— Он не хотел нас убивать, так получилось, случайно неосознанно, правда не из благих намерений. Ты во власти иллюзии, на самом деле то что ты видишь – ничего из этого не существует. Пещера есть, и ты идёшь по ней в разрыв не осознавая себя. Инаэ пытается вас вызволить, сбросить оковы наваждение, но не выходит. Эта земля больше не в её власти. Мы воплощаем образ шестерёнок, как знакомое что-то одному из вас. Это Инаэ пытается достучаться до вас, чтоб нить чего-то родного и знакомого привела вас к ней. И ты видишь ребёнка, а дракаина шестерёнки, взаимодействуя с нами ты поймёшь. — и Анхель слышит, как голос становится тише. В голове начинают проскальзывать тусклые воспоминания былого события, чужие воспоминания, будто не её. — Шаман нашей деревни Бор-Ара, отошёл от привычных устоев. Его сердце было отравлено ядовитыми песнями яманов, темных духов, которые сейчас кружат над тобой, но ты их не чувствуешь, однако разум твой помутнел от их влияния. Бор Ара решил починить себе одного из самых страшных яманов – Шататриарэр. Совершив тёмный ритуал призыва, но его остановили. Ритуал был незавершён, и магия вышла из-под контроля. Произошёл взрыв, который погубил всех жителей превратив их в блуждающих призраков. А всё вокруг окрасилось черной мглой, даже падающий снег был похож на угольную сажу. В разрыве Шататриарэр, прорывать ткань мира, застрявшая между двух реальностей, но вполне может выйти наружу, только нужно какое-то условие...условие...услов...— голос звучал всё тише и тише, пока не смолк полностью.
Эклесия,
Инаэ сопровождает Эклексию к кладбищу и наблюдает за её манипуляциями с носком.
— Эти статуи,— начнет свой рассказ волчица. — безумное творение одного учёного, я думаю ты одна из немногих способна понять на что способны такие мастера. Он создал эти скульптуры из смеси человечного пепла и вулканической породы, добавляя вяжущее вещество, он вылепливал их в таких позах, в которых они погибли. А ледяные шестерёнки создавались как сердце внутреннего механизма этих несовершенных големов.
И стоит Эклесии коснуться опавшего листа, как он рассыпается в её руках, черным пеплом.
— Эти листья принесла другая сила, они не принадлежат этому миру, соответственно и выжить не могут. — мягко проговорила волчица, будто опечаленная тем что случилось. И принюхавшись к воздуху, слушала дальнейшие рассуждения Дракаины.
Стоило Эклесии упомянуть об осколке, как глаза Инаэ на секунду впились хищным взглядом в дракаину, но быстро отвернувшись волчица продолжила с таким же мягким голосом:
— Значит активация у сердца, понимаю. Что же тогда если тебе нужно что-то съесть дабы познать всю суть – съешь то что у этих статуй внутри, там находится ценный источник скопления ан. Разрушь статую своим топором, а после, имея материал, понимая его свойства, сможешь сделать артефакт именно такой, какой тебе нужен. Да, разрыв это особое место, где можно обрести многое не потеряв ничего при этом. Важно знать как это сделать. — Инаэ подходит к одной из статуй касаясь её лапой, — Эта подходит, разрушь её и приступай к созданию артефакта.
Волчица ждёт решения дракаины, а бестелесные духи вокруг с человеческими очертаниями, завоют как-то особенно горько, будто им жаль этих статуй.
Азраэль де Луавазье,
Демон окажется во тьме кромешной и непроглядной, как покажется на первый взгляд, но постепенно мир вокруг начнет окрашиваться в голубизну инея. И через тусклую чёрную пелену, что будто дым от пожара заполонил округу, увидит очертания ледяной пещеры. А нутро вострепещет: она здесь. Мужчине лишь стоит обернуться, как он заметит Анхель разговаривающую с камнем и какое-то существо с ложкой в руках, странным образом нацепившее на себя свитер, разговаривающее с какой-то черной субстанцией. А вокруг кружатся осение листья.
Но образы эти так далеки, словно некая невидимая преграда стоит между вами.
— Наконец-то хоть кто-то пришёл освободить меня.— послышится громогласный могучий голос, от которого земля дрогнет. Демон увидит какой-то чёрный мрак, без чёткой телесной оболочки. А посередине будет огромный глаз, точно зверя, размером с человеческую голову, внимательно наблюдающий за гостем. Ещё мужчина заметит – как не до конца сформировавшиеся когти пытаются разорвать ткань миров, она трещит и трескается. На месте впившихся когтей сочится вода, будто кровь раненого зверя. Она тот час твердеет и превращается в лёд, будто срабатывает защита, которая, залечивает рану. Вновь глас неизвестного будет сотрясать ледяную землю под ногами.— Значит демон, таких гостей я ещё не встречал, хахаха. Так что же ты стоишь? Пришел освобождать меня – так действуй. Долго мне ещё томится на грани двух миров? Проси что-то взамен и я тебе непременно дам это, ну же, освободи меня! — голос будет наполнен нотками радости, предвкушая свою свободу. — Ах, да, меня зовут Шататриарэр, рад знакомству мой освободитель. Позволь узнать: как мне величать тебя?
(Ещё 1-2 поста и квест может быть закончен)

+1

47

Ей вспомнился один разговор из прошлого...
- Анхель, ты слышала, что далеко во льдах существуют врата, за которыми вход в мир мертвых? Парень лет семнадцати, лежал на песке и разглядывал отражение луны в океане.
- Моя мать рассказывала, будто все умершие уходят во льда, возвращая плату миру. Когда мы умрем, сможем ли найти там родных, будем ли помнить о нашей прошлой жизни? Я бы смог отыскать своих родителей и показать, как я отомстил за них. Анхель не нужно было смотреть на него, чтобы прочувствовать его  ненависть, она лишь ожидала, когда мальчишка успокоится. Вспышки появлялись с каждым днем все чаще, и надежда на то, что он забудет о прошлом отступала все дальше.Он вздохнул, поднял камень и бросил блинчиками по воде. - Помнишь, тот день, когда ты спасла меня? Мной словно кто то управлял, но я не понимал этого, все казалось таким реальным... Может наша жизнь такая же иллюзия? Песок, луна, эти блики на воде, насколько все настоящее? Разве можно спокойно жить, не понимая, чему верить?
-Не верь. Никому и никогда. Реальность изменчива, и в глазах каждого ее цвета приобретают новый оттенок. Теплая рука просочилась под рубашку парня и прикоснулась в области сердца. - Не верь тому, что видишь. Чувствуй. Духи не имеют глаз, поэтому всегда видят правду. Она прикоснулась второй рукой к покрытой взрослеющими терниями щеке и поймала одинокую слезу. - Не пытайся развеять обман, найди его источник и двигайся прямо к нему, не слушая льстивую песнь. И даже когда подойдешь достаточно близко, не открывай глаза, как бы не было страшно. Пока ты не придаешь окраски внешнему миру, он не имеет над тобой власти.
Это были ее слова, сотни лет, перед тем, как снова оказаться внутри иллюзий. Сколько жизни ушло, пока она предавалась поискам и изучениям и так и никогда не отступила своим принципам. Кроме как последние годы, когда она верила всему, что исходило от окружающей материи, когда она в отчаянье забыв о спокойствии, свернула с истинно верного пути. Духи не имеют глаз, поэтому всегда видят правду. Кто был тогда на другой стороне ее руки? Сейчас и не вспомнить. Она добровольно отдала воспоминания разрыву, желая проникнуть дальше к манящему зову. Иноэ, почему же ты не отзывалась, когда с шаманкой призывали тебя у мертвых врат? Тогда Амира могла бы упокоить все потерянные души внутри разрыва. Тогда мы могли призвать круг шаманов, чтобы запечатать разрыв. Неужели ты все это время, сидела здесь в ожидании?
Иллюзии, постоянно иллюзии, тайны прячутся в глубинах обмана, как это обыденно. Хватит. Хватит обмана, пусть это даже и будет стоить ей жизни.
Действия духа будут чересчур необдуманные и резкие. Быстрой струей она просочиться в озеро, то озеро, в котором таяли иллюзии. Это озеро и должно стать ее избавлением от обмана. Только не останавливаться, только не открывать глаза. Вдох за вдохом вода в озере будет увеличиваться. Она элементаль, она способна даже каплю воды заставить разрастись в море, что же говорить о небольшом озере. Дух свернулась в маленькую сферу, как взрослые иногда возвращаются в утробной позе. Главное не останавливаться. ткань между мирами тонкая, значит и ее силы больше, нежели в глубине материи. Выдох.
Если бы пещера была одним механизмом, можно было бы сказать, что раздался щелчок. Но нет, та хлюпающая вспышка оказалась слишком внезапной, чтобы звук обогнал волну и оповестил живых о событии. ДА и не надо было, ведь как только вода коснулась живой материи, вокруг образовался шар с кислородом. Все равно это ненадолго, для их пребывания более чем хватит. Дыхание стихло, как и плотная пленка водной глади закрыла вход в разрыв.float:left

Теперь, ей не нужны глаза, она дышала каждой преградой в пещере. Она пойдет к самому скопищу голосов, к скоплению призраков, чтобы услышать их версию, как закончить ритуал, или сшить рваную рану разрыва. После чего, она исследует оголенные нервы нитей плетения. И если она права, то тонкая ткань нитей плетения сродни ее оболочке, ограждает от чужеродной силы и ограничивает разрушительное воздействие магии. Если она права, то могла бы попробовать уловить один или несколько потоков и перенаправить на исцеление, а не разрушение нитей. Так, как учил ее последний наставник.

[nick]Анхель Мора[/nick][status]В той форме, что дала природа[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1330/99301.png[/icon]

+1

48

Слушая волчицу и закончив осмотр статуй, и расцарапывание топора, Лупа Сермо начала крутиться вблизи её правого виска, а зеркало направилось в надёжный кармашек ближе к телу. После чего воспользовавшись всё тем же дарованием Телекинеза, стянула с лица свитер и продемонстрировала своё лицо.

- Я Эклессия зу Сермо нижайше прощу прощения, в том числе за то что не обладаю компетенцией знать в какой форме должно приносить извинения вам. Будь я уверена что вы волчица, я бы упала на спину и показала живот как и делают волки. Но я могу быть уверена что вы не Иноэ и по сему эти извинения не уместны так же как неуместно преклонение колена. Должно быть мои поспешные выводы ввели вас в заблуждение. - Дракаина продолжила свою речь оставив руки в примирительном жесте ладонями вверх.

- Я ввела вас в заблуждение трижды, впервые когда назвала вас матерью волчицей, узрев канонический образ, признаю это моя вина. Второй раз я ввела вас в заблуждение когда заговорила об обязательствах и спиритуалистических традициях своей семьи запрещающих мне просто так покинуть это место, и отдав себя в ваше распоряжение дав вам не принадлежащее вам имя, я вновь ввела вас в заблуждение и это моя вина. В третий раз я была повинна когда назвала Тенебру младшим братом, и вы подумав что мы драконы или лично я разделяем с ними нечто большее чем некие знания о духах вновь были введены в заблуждение. Тенебра потому и младший брат что вступил на эти тропы намного позднее нас и многого не знает, многого знать не хочет. Их обязательства перед духами - не мои обязательства перед духами.

С этими словами Сермо, начала телекинезом собирать статуи в порядке больше похожем на домино, подстраивая их друг под друга.

- Я не могу и права не имею обвинять вас в обмане ибо если мои предположения верны это часть вашей натуры и это так же непоследовательно как обвинять солнце в том что оно встаёт и птицу в том что она летит. Я знаю что вы солгали мне прося меня о разрушении статуи ибо ремесло артефактора не работает таким образом. Вы не назвали раннее себя иноэ и никогда не называли себя подобным образом и это был не более чем мой самообман. Хранительница Тенебры никогда бы не потребовала от меня пожирать.... это ведь души? Становясь свершителем актов разрушения. Последней каплей стало то, что хранительницы Тенебры прямо или косвенно хвалит безумие, этого она точно не стала бы делать.

- Вы должно быть один из тех кого называют яманом. Злобная стигма проклинающего то чего боится младшего брата, младшему брату неведомо что сначала приходит разрушение. Не ведомо младшему брату и благо разрушения, мои предки помнят кто разрушает тела и сокрушает скалы, осушает реки и дарует прозрения безумцам, кто разрушает старое, кто рано или поздно завершает все циклы становясь их началом. Если бы младший брат занимался ремеслом он бы лучше других знал что разрушая мир огнём он способен сотворить целую тьму вещей. Если бы младший брат внимательно смотрел на огонь он бы знал что тепло его тела не отличается от тепла костра - разрушенное древо даровало ему тепло точно так же как пожранные им дети этого мира. Как же всё ещё глуп и инфантилен младший брат, жадный ребёнок желающий только брать и ничего не отдавать взамен. Если это был тест то скажите - я прошла? Всё сказанное мной остаётся в силе - определённые ценности моей семьи привитые мне с рождения не дают мне просто так покинуть это место и кем бы вы ни были я полностью в вашем распоряжении.

- Теперь я прошу ответьте, мне должно сначала сожрать это посредством ложки и осколка а потом разрушить статую? Обязательно ли делать это топором или я могу достать более подходящие инструменты? О подстраховке речи не идёт это я уже поняла. Тенебра мне конечно младший брат - но младший брат многого не понимает, например места разрушения в мире. Я всё больше убеждаюсь в том что случайностей - не существует и я здесь не случайно. Мне нужно попытаться пробиться через иллюзию или помахать топором в рамках этого апофении моего ума будет достаточно? Возможно вы имеете некоторое понимание о соотношение реальности ко мне и скрывать его признаю были обоснования.

Отредактировано Эклесия (22.08.2021 12:49)

+2

49

Титарес зу Галеран,
Анхель Мора,
Эклесия,

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1054/271728.jpg[/icon]

с самого своего рождения Азраэль знал, что от магии не стоит ничего ждать, что от неё будут одни лишь проблемы. всё вокруг сейчас было тому доказательством. как хорошо, что я послушал своего учителя и пошёл в алхимию.

подобно камню - мой барьер противостоял неистовому потоку Ан, которая сейчас сочилась отовсюду и стремилась в мир извне. откуда такая жажда свободы? откуда такой разрывающий саму реальность эффект?

сразу оказаться на столе в роли главного блюда у хозяина дома - плохая затея. почему-то мне хотелось сначала побегать по окрестностям и разведать. де Луавазье никогда не любил сражаться с неизвестностью...

и что это за тон такой? учитывая собственную силу, такое существо думает подчиниться кому-то? да я лучше поверю в то, что спарды вымрут, нежели такую глупую ложь для детей.

вторая частичка меня внутри вдруг с ничего начала бунтовать. а эмоции с каждой секундой всё сильнее и сильнее накатывали, подобно наркотическому эффекту. встав в гордую позу, выпячив вперёд грудь, мне оставалось лишь указать на это существо и насмехнуться над ним. почему это гордость и эмоции решили заиграть сейчас? кто знает...

- засранец, дома твоего, а ну иди сюда, молокосос недоразвитый! решил меня обмануть? да я сам тебя обману! - хранившийся долгое время глубоко в пространстве у Азраэля осколок вдруг высвободиться наружу, противопоставляя свою ауру восстановления ауре сокрушения этого места. маленький и ржавый кинжал будто замер перед демоном, а барьер, синергируя, начал изнутри, подобно лозам, облепливать того.

затишье...

точно перед бурей...

Азраэль питал своей вещественной и жизненной силой осколок, а осколок не просто питал барьер, но и стал его частью....

вздох**~

словно цветок на границе с ночью, тело демона - точно бутон - начало сворачиваться в позу эмбриона. а затем энергетический всплеск. алхимик вспарит на высоту метров пяти над землей, как из его барьера вырвется сотня нитей, подобно щупальцам осьминога - точно копья, те начнут протыкать всё вокруг.

полы... стены... даже попытаются поохотиться на самого зверя.

первая часть плана завершается. если это существо пытается вырваться наружу путём разрушения, то я буду восстанавливать любое его разрушение.

Азраэль протянет руку вперёд, показывая внутреннюю сторону ладони монстру. - поработись. - если раньше вокруг царил хаос из щупалец, то сейчас из земли вырвутся ледяные цепи, от которых будет невозможно увернуться.

прям на смех пробивает иногда от своей силы. философские алхимики немного по-другому смотрят на мир вокруг. для них нет понятий "согласие" и "отказ". всё их мышление сводится к простому и эгоистичному... "будем моим".

способный по собственной воли разрушать контракты, такое можно обратить и назад. сейчас де Луавазье совершит насильный обряд заключение контракта, где я выступлю в роли хозяина, а это существо будет обязано служить мне. а в противовес его силе разрушения я заключу его душу в этом осколке... идеальный катализатор, который пригодился уже во второй раз за всю жизнь.

те атаки щупальцами не пройдут зря. капилляры на глазах начали лопаться, а дыхание точно сбилось. времени осталось мало... нужно идти в олл-ин.

стоило только заключить тот глаз в цепи, как азраэль уже на всех парах полетит в его сторону, вытягивая вперёд остриё кинжала, которым намеревается точно проткнуть. помимо этого он закроет все пути отступления, ведь со всех сторон, параллельно с трибуном, на глаз стремилась и та сотня щупалец. настоящий град из стрел...

азраэль:

https://cdn.shazoo.ru/288487_fK7qmrSZNm_maxresdefault.jpg

+3

50

https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1426/350215.jpg

Анхель Мора,
Она помчится не доверяя обманчивым чувствам тела, она помчится слушая лишь душу свою. Скользнёт в озеро, в родную стихию, что будто мать в разлуке прижмёт к себе своё давно потерянное дитя, объятия столь нежные подарят частичку покоя. Инстинкты диктую истину – когда разум затуманен изменчивой иллюзией. Появление фигуры Азраэля на грани двух миров, двух реальностей, вызовет диссонанс и сознание Анхель начнет медленно пробуждаться от иллюзорного покрова. Контракт даст о себе знать. Элементаль будет чувствовать себя как после опьянения, её тело как-то не слишком охотно будет ей подчиняться. Придётся прикладывать столько усилий, чтоб сделать хотя бы шаг. На глаза падёт некая пелена, мир вокруг запляшет в танце искажая увиденное. Казалось, всего секунду назад Анхель была в озере, пыталась найти выход и нашла, услышала зов духов, что пробуждали. Элементаль окажется в ледяной пешере, но слегка отличной от той что прежде. Девушка будто внутри какого-то замёрзшего города, у некого святилища. И видит разрыв, и видит тень, как и демона, которого она могла знать, но разум слишком затуманен. Элементаль образует барьер,  что пытается стать преградой для неясных очертаний тени. Но, точно мыльный пузырь – он лопается и капли не падают вниз, а остаются висеть в воздухе. Анхель ловит сплетение нитей, дабы направить исцеляющий поток по ним, но всё тщетно, энергия отвергает её, но взамен дарует связь, видение, где Анхель смотрит чужими глазами. И видит она один день из жизни шамана Бор-Ара крошечного городка, почти что деревни.
https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1426/920774.jpg

Анхель смотрит на мир его глазами. Как он проснётся с рассветом и начнёт приготовления к ритуалу. Мужчина оденется в тёплые одежды, увешивая себя ритуальными символами, побрякушками. Первым делом прогулка по округе: уже начертаны на земле нужные символы, прячущиеся от любопытных глаз под снежным покрывалом, нужно удостовериться, что они в порядке. Вторым делом: проверить дом каждого жителя города, на котором также начертаны специальные символы. Коснётся их ладонью мужчина сняв рукавицы, оценив сохранность. Всё в порядке. Дальше шаман пойдёт в центр города, где разведён большой костёр, конечно, ведь сегодня праздник. Особый день для жителей, и особый день для ритуала. Люди снуют туда-сюда сюда, звонкий смех разносится по округе, всех угощают горячей едой, сладостями. В костёр бросят специальные травы, особая ритуальная смесь, окуривают весь город, пропитав его ароматом ладана. Густой дым грозной тучей клубится над миром, и будто кружит что-то в округе, точно злые тени. Всё на месте. Шаман пойдёт в святилище, мысленно прощаясь со всеми кого знал. В святилище его будет ждать осколок, круглый красный шар, на небольшом каменном пьедестале. Время пришло.
https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1426/t668004.jpg

Тайные слова заклинания сорвутся с губ шамана чарующей песней, энергия ан облаченная в звуки подпитает осколок – осталось лишь дождаться его отклика, активации.
— Пламенный мир... — озвучит свои пожелания шаман, взывая к силе осколка, что владеет свойством открывать параллельные миры или порталы к уже существующим. Пламенный мир откроется и постигнет всех его кара, осколок чуть треснет, крохотной полоской, почти незримой, – сила слишком мощная, он разрушает сам себя – но выполнит приказ того кто позвал. Языки пламени вспыхнут во всех домах яркой вспышкой, пронесётся пламя по городу дикой рысью. И мир наполнится криком и болью, человеческие тела будут рассыпаться в пепел окрашивая снежные равнины черной пеленой, там где снег не растаял.
В противовес пламени, появится мир льда, дабы соблюсти баланс сил, ледяная корка поглотит всё цепким объятиями выстраивая ледяные столбы. Город превратиться в ледяную пещеру, останется лишь святилище без изменений, и сам шаман внутри него. Ждёт он ответа Шататриарэр, но увы, яман будет недоволен:
— Недостаточно!
— Быть не может. Для ритуала обретения духом плоти нужно чтоб в определённом месте, в определённое время, пролилась кровь тысячи жертв – я исполнил это с лихвой.
— Кровь льётся везде и всегда, важно не только количество, но и качество. Ещё кто-то один, уникальный, приведи его ко мне! — заревёт существо, получив лишь часть телесной оболочки.
Воспоминания на этом уйдут, как и эмоции, что испытывал шаман. Останется лишь плачь духов слышимый вокруг. Видение Анхель исчезнет, она вернётся в былую реальность, похоже влияние осколка на миг перенесло её в мир прошлого. Элементаль почувствует связь с де Луавазье, увидит, как он на грани двух миров – ледяного и теней, от него отходят цепи, что пытаются пленить ямана, но...
Эклесия,
—Эклессия зу Сермо
Волчица с любопытством взглянула на представившуюся дракаину. Имя – святыня, что дает о тебе знаний больше, чем собственные мемуары. Ведь для ритуалов всегда важно знать имя жертвы, дабы духи смогли позвать тебя с собой. И не имело никакой разницы то, что дракаина поняла обман.
— Хранительница Тенебры никогда бы не потребовала от меня пожирать.... это ведь души?
— Не смею отрицать мягко ответит волчица. Духи не разрушают, они всегда на пути созидания, ведь в каждой частичке чего-то может жить дух.
— Последней каплей стало то, что хранительницы Тенебры прямо или косвенно хвалит безумие, этого она точно не стала бы делать.
— Всё в мире безумно, это неделимая часть целого. Как отличить нормальное от безумия? Лишь только попытавшись что-то сравнить. Не будь зла – никто бы и не понял доброту. Я хвалю лишь то, что может открыть глаза несведущим.
— Вы должно быть один из тех кого называют яманом.
Глаза волчицы сузились в звериный прищур. Она ничего на это не ответила, всё было и так ясно.
— Если это был тест то скажите — я прошла? 
После этих слов волчица двинулась навстречу к Эклексии, с каждой поступью сокращая расстояние. А после многочисленных вопросов дракаины, волчица лишь отрицательно покачала головой. 
— Просто подожди. Уже всё готово...да, ты здесь не просто так. Воля судьбы привела тебя ко мне, ещё и со столь ценным осколком. Значит так тому и быть. Я прошу использовать осколок и услить саму себя во всём настолько, насколько это возможно, все физические показатели, свою плоть.
Коль зу Сермо решила договориться с волчицей, она так и поступит. Выполнив просьбу.
Азраэль де Луавазье, Яман наблюдал за действиями демона, ведь произошло всё то, чего дух никак не ожидал. Чаще всего у него просят что-то, заключают сделку, за редким исключением пытаются противостоять. А здесь даже не пожелав послушать условия, сразу отреклись от всего, сказав чёткое "нет". Щупальца закрыли собой разрыв оплетая теневую структуру ямана, ледяные цепи со звоном поспешили вонзиться в несовершенную часть плоти.
— Поработись.
Прозвучали слова и активировался осколок, дабы схватить существо и запечатать, но...
float:leftМеня нет в этом мире — засмеётся яман, и тысячи новых глаз откроется в тенях его, наблюдая за сопеником. А ведь правда, у духа есть осколок, что позволяет перемещаться в другие миры и сейчас всё его средоточие находится там. Так он и рвёт ткань мира – вклинивая другой мир в этот, поэтому она так трещит, не выдерживает этого энергетического всплеска.

Ледяные цепи демона отбились от какой-то плотной завесы – всё что принадлежит одному миру, не может проникнуть в другой, без специального осколка. По инерции их откинуло прочь и одна из цепей прошла мимо Эклесии, больно поранив ей руку, с которой начала скапывать алая, кровь. Дракаина закричит, выныривая из иллюзорного мира, где нет статуй, нет Инаэ, просто ледяная пещера вокруг и торчит чья-то лапа в полутьме. Кровь дракаины, её осколок станет ключом к завершению ритуала, и откроет двери для ямана, для его нового обличия. Кровь окрасит осеннюю листву, закружатся они в воздухе гонимые призрачным ветром. Начнут собираться воедино и уплотняться. Перед взором Эклесии появится силуэт, уж больно похожий на неё саму. Кровь стекающая из раны, сама поползёт к листьям, точно откликнулась на зов, забирая все силы у дракаины. Когтистая лапа превратиться в чёрный туман с тысячей глаз, и устремиться к собравшимся листьям, те основно губка впитают тень.
float:leftНачнёт из крови расти плоть, а внутри листьев – красный шар, осколок, что дрожит и бьётся как живое сердце. Перед взором Эклесии появится она сама, словно зеркальное отражение, но ещё не сформированное до конца.
— Здравствуй я – Шататриарэр. — улыбнётся другая Эклесиия, знакомясь со своей матерью, из крови которой родилась плоть ямана.
Осколок Эклесии активировался, чем вызвал волнение другого осколка вблизи, а именно Азраэля. Да и тот что был у ямана давал прекрасные помехи, пока формировал новое тело. Пару секунд времени и произойдёт всплеск энергий, ведь в мир Сайрона вернулось зло, осколки это почувствовали.
Азраэль не достигнет своей цели, он шагнёт в какой-то неизвестный мир тьмы, а после – всплеск энергии выбросит его где-то в пустыне иперии Сувурри.
https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1426/876637.jpg

Анхель также заденет всплеск от осколков, более того, часть осколка ямана сможет отколоться, во время формирования плоти, с силой полетит прочь и больно ранит элементаля. Осядет у неё внутри пыль от осколка, что частично перенесёт её сознание, но не её саму, в другой мир, откуда она была призвана, где дом родной. Вернётся Анхель в то время когда ещё не появилась на Сайроне...или позже, она не сможет понять, её разум заключён в клетке двух миров, а связь со всем этим столь нестабильна, что непонятно, где одна Анхель, а где тепер  другая. Духа также отбросит прочь, телепортирует её не настолько далеко как Азраэля, выкинет где-то в пределах Тенебры.
А сила отколовшего крошечного осколка, что ранее ранил Анхель и остался в пещере, коснувшись последнего что запомнит, а именно – плоти элементаля, воссоздас это. Прежде чем уничтожится, частично преоткриоткроет завесу мира воды, затопит ледяную пещеру, некогда бывший город, лишь духи, духи так и останутся горевать в толще вод.
https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1426/463524.jpg

А зеркальная Эклесия – яман, подхватит настоящую, спасая от взрыва осколколков. Они лишь успею направить всплеск, импульс, что приведёт в движение ан, создавая ряд вспышек и колебаний, сами осколки удаться сохранить. Ведь они вовремя перестанут влиять друг на друга. Яман перенесёт свою создательницу в другой мир, а после вернет вновь на Сайрон. От малокровия Эклесия мало что запомнит. Очнётся она где-то в землях лордов Терры, её исцелят и выходят, а дальше...
https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1426/933131.jpg

Возможно, многим позже, дракаина обнаружит на себе тяжёлые взгляды, путешествуя, по Сайрону. Возможно, Эклесия услышит странные слух о драконе, вернее дракаине с тысячей глаз. Возможно она услышит...как некая Эклесия разоряет города и деревни, не щадит ни единого живого существа. Возможно...впрочем это уже другая история.
https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1426/t278031.jpg

Квест завершен, но вы можете оставить прощальный пост реакцию на происходящее

+1

51

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1054/271728.jpg[/icon]

https://sun9-39.userapi.com/impg/HXkrl4T7u4kWyOTlEiKtsI9kF-uA-h9M0lf0nw/7_pc_-azmZY.jpg?size=604x328&quality=96&sign=05d17dbd78673ab2848f983d65029048&type=album

Что сказать? Азраэль обосрался. Но теперь я понял, что существуют другие миры, пойду создавать порталы.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Разрыв миров [Тайны мира]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно