Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Квест: "Сказки песков" [набор в квест завершен]


Квест: "Сказки песков" [набор в квест завершен]

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Персонажи: Р'рату, Нефертити, Акелла
Локация: Пустыня, Оазис бессмертных
Описание: В пустыне множество тайн и загадок и за каждым барханом может скрываться великая опасность. Одна из легенд, что ходит в песках рассказывает про волшебный оазис. что исчезает и появляется как по мановению руки. Говорят в его недрах спрятаны великие сокровища, но никто так и не смог их добыть, так как это зачарованное место появляется только на закате. Так же говорят, что прекрасная дева, проклятая когда-то обречена бродить в песках возле него, ожидая того, кто спасет ее и снимет древнее проклятие.

0

2

3  Натюриал
Ястребу, видимо, очень понравилась степь, ведь он так хорошо летал, что аж смотреть приятно. Депресняк взлетал, то вниз, чуть не целуясь с землей, то высоко вверх, будто хотел достать до звезд. Он, увидев что-то в траве, ринулся снова вниз и убив какого-то грызуна, съел жертву.
Долго еще? У меня нога заболела.. - Не жалобно пожаловалась Агата. - А нам ведь еще идти долго, после того, как ты подуешь в свисток.
Осталось не долго. - Коротко ответил путник. - Если нам придется идти очень долго, то я угоню вон тех двоих жеребцов.
Он указал на двоих коней, черного и белого цвета. На конях были надеты седла и уздечки, но возле добычи находились двое пастухов, которые следили за овцами, которые вяло поедали траву. У пастухов были длинные двуручные мечи и кнуты, да и выглядели они, довольно, грозно.
Э-э-э, знаешь, спасибо за заботу, но я лучше потерплю. - Промолвила девушка, косо смотря на пастухов. - Да и нога у меня меньше болит.
Ну, пришли...Депресняк! - Громко позвал хозяин свою птицу, но Депря соизволил прилететь только через минуты три-четыре. - Лучше быть вместе, а то неизвестно, что будет, когда я дуну в этот бесплатный свисток. Возможно приведет нас к богатствам, а может и убить. Посмотрим.
Он выделил интонацией слово "Бесплатный", давая понять, что может быть подвох. Изо-всех сил дунул маг в свисток.
Главное, чтобы не пострадали Агата и Депря, а то я себе этого никогда не прощу. - Думал Акелла, продолжая дуть. - В принципе, у нас есть магия, хоть и не сильная, но есть, что дает нам преимущество. Даже слабый может победить сильного, если правильно распорядится своей малой силой.

Отредактировано Акелла (14.02.2013 11:09)

0

3

Стоило Акелле дунуть в свисток, как он тут же превратился в пыль в его руках, отнимая всякую надежду на повторное применение.
Вначале ничего не происходило, можно было подумать, что старик обманул глупых детишки, подарив им простую игрушку. А потом наступила тишина… Птицы смолкли. Зверьки и насекомые притихли, казалось, что даже трава и та замерла, в предчувствии чего-то. А потом поднялся ветер, травинки гнулись к земле, пытаясь спастись от надвигающего урагана, а следом черная тень нависла над степями, с каждой секундой она становилась все больше и больше, вот она уже накрыла собой детей – величественный грациозный авис парил в небесах, распугивая лошадей и птиц. Он сделал несколько кругов и наконец медленно опустился путешественниками. Благородной животное, неуклюже ковыляло по земле, явно предпочитая по скорее взлететь и покинуть это место. За спиной существа виднелось седло с дюжинной ремней, но вот не уздечки, ни каких других способов управления им не было. Тот, кто осмелится сесть на него, позволит существу самому выбрать дорогу. А вот что придет в голову дикой твари? Этот вопрос всегда останется открытым.

(после этого, можете писать в теме Лиадон дату поставите в начале поста  19 Натюриал, будем считать, что путешествие заняло практически неделю.)

0

4

Когда Акелла перестал дуть, то свисток стал пылью, но ничего больше, как ни странно, не произошло.
- Хм, ну и? - Уставшим голосом спросила Агата. - Неужели он нас обманул, словно, каких-то...? Ах, ну да, мы и есть дети.
- Навряд ли. - Ответил задумчиво парень. - Зачем ему нас обманывать? Я еще понял, если бы он с нас денег взял.
Немного погодя, стало подозрительно тихо.  Красивое пение птиц прекратилось слишком резко, затем он заметил, что трава стала гнуться к земле, потом появилась тень, которая становилась все больше.
Неужели дракон? Если так, то нам не поздоровиться. Мои кинжалы, да и наша магия, против него не ничто. - Предположил юноша, затем нехотя, одновременно с Агатой, устремил взгляд ввысь и увидел ависа, который, немного покружив, приземлился возле путников. На спине было седло без уздечек, а это означало, что управлять им нельзя.
Я его видел только в книге. Неужели авис? Надеюсь, ты не боишься высоты? - Спросил ехидно воришка и, не ожидая ответа, взобрался на существо. Девушка немного помедлила, но затем все же села впереди своего спутника.
- А если мы упадем? - Странный вопрос задала Агата. - Знаешь, а я первый раз не против, чтобы ты украл лошадей и, надеюсь, в последний.
Знаешь, до твоего вопроса, я думал, что ты умнее меня, но сейчас стал сомневаться. Если мы упадем, то разобьемся. - Весело дал очевидный ответ Акелла. - И это мне говорит девушка, которая владеет магией света. Ты случаем не заболела?
Депресняк же направил свой клюв в глаз существу и быстро полетел к назначенной цели.
- Депря! - Крикнул хозяин и протянул руку. Ястреб свернув, приземлился на руку. Если бы у птицы было человеческое лицо, то оно было бы, скорее всего, злым и обиженным. Конечно Депресняк и сам умеет летать не хуже ависа, но не так долго. Существо взлетело и отправилось в неизвестность.
Эх, ну почему я родился без крыльев? Рожденный ползать - летать не может... - Мечтал путешественник. -...Чушь, вот стану богатым, тогда прикажу самым сильным магам сделать мне и Агате крылья.  Может даже прикажу им превратить меня в дракона. Вот тогда, в следующий раз, выберу совет, а не путь.
---> Лиадон

0

5

Число - 19 Натюриал
<---- Степи Терры
Около недели они летели и за эти дни ничего особого не произошло, лишь иногда всадники приземлялись на землю, чтобы поохотиться, поесть и попить, а булки давно уже были съедены. Чем дольше они летели, тем больше завидовали летающим существам и тем больше чувствовали себя жалкими и беззащитными по сравнению с другими расами, затем перестав себя жалеть, твердо решили, что богатство свое получат и станут сильнее, чем другие вместе взятые. Птица вновь стала медленно приземляться около какого-то города, но неизвестно было зачем, ведь ели они недавно. Приземлившись, путники слезли с летуна и огляделись.
- Неужели мы прибыли? - Радостным голосом спросила спутница. - Что это за город?
Откуда мне знать? Я же тут ни разу не был. - ответил спокойным тоном Акелла. - Чего гадать? Надо спросить. Погоди тут.
Придя в город он, увидев прекрасную и с виду добрую девушку, который было лет двадцать-двадцать пять, подошел к ней. Хотя она вполне могла быть эльфийкой, но из-за густых волос, ушей не было видно.
Здравствуйте, а не могли бы вы меня проинформировать? - Как можно дружелюбнее промолвил воришка. - Что это за поселение?
Вы сюда пришли и не знаете, где находитесь? - Удивленно спросила девушка, а затем спокойно продолжила: - Вы находитесь в Лиадоне. Это город находиться возле пустыни Эридии. Вас что-то еще интересует?
Мда, это тебе не Брут. - Оценил юноша. - Как-то все слишком непривычно. Значит, мы прибыли на место и, навряд ли, нам удастся еще полетать. Так жалко. И как же мы вернемся назад? Это у нас кучу времени займет...Стоп, а зачем нам идти назад? Нас же там ничто и никто не удерживает. Однако, если добыть деньги не получиться, то придется вернуться, ибо в Бруте воровать легче, чем в таких городах, как этот.
Спасибо. Это все, что меня интересовало. До свидания. - Попрощался вор и пришел к Агате. - Вообщем, мы в Лиадоне, около пустыни Эридии.
Хм, а что дальше делать? - Вновь задала вопрос Агата, а затем сама на него и ответила: - Думаю, что нас тут должен кто-то встретить.
Ты права. - Согласился Акелла. - Подождем минут пять, а если никто не объявится, то пойдем в город, запасемся провизией и отправимся в пустыню.

Отредактировано Акелла (15.02.2013 11:27)

0

6

Наши путешественники спокойно стояли на улице, и ничего не предвещало беды. Сестры, да о какой беде может идти речь, если Брут далеко, тиграны еще дальше, а в городе мир  да покой? Но как говориться в тихом омуте черти водятся, и за барханами может армия прятаться, а в мышке дракон хорониться, истинность подобной мудрости на собственной шкуре скоро придется испытать нашим друзьям.
Вдруг откуда не возьмись на юношу налетел мальчишка, всклокоченный точно воробей, он практически сбил его с ног. Быстро взглянув на неудачную преграду, он вскатил на ноги, всучил Акелле в  руки какой-то сверток и помчался стремглав вдоль по улицы. Не прошло и тридцати секунд, как следом появилась толпа стражников, которая явно преследовала неудачного воришку.
-Держи вора! Держи его!- кричали они на всю улицу, и стоило блюстителям порядка поравняться с парочкой, как про маленького воришку все позабыли. Будто его и не было вовсе, а все внимание переключилось на них.- Попались воры! Хватайте их!- стража, поддерживаемая толпой, кинулась к детям, на сто процентов уверенные. Что они во всем и виноваты. Доказательство-то были на лицо.

0

7

Сколько осталось? - С нетерпением спросил напарник. - Столько говорили про свое ничтожество, что хочется поскорее стать сильнее
Минуты две. - Ответила Агата. - Не торопись. Легко нам силу и деньги не получить.
Что верно, то верно. - Согласился он. - Однако, времени у нас нет, ибо мы живем лет восемьдесят, а с нашей работой жизнь может оборваться в сию минуту.
Давно не было таких спокойных дней, где можно было просто стоять не осторожничая и не думая, что на тебя вот-вот нападут или украдут что-либо. Только Акелла расслабился, как в него врезался, какой-то малец. Юноша кое-как устоял на ногах. Наглец встав, кинул своей живой "преграде" какой-то сверток. Несколько секунд он недоуменно смотрел на убегающего парнишку и свиток, затем бежала стража, видимо, за тем вором. Несложно было догадаться, что эти тупоголовые солдаты подумали, что это юные путешественники украли свиток .
Вот проклятье. - Тяжело вздыхая, огорчился испорченному дню Акелла - Ни одно, так другое.
Бежим. - Крикнула спутница уже начиная убегать, но увидев, что напарник не собирается отступать, остановилась. - Ты что?
Беги за малышом, если что, мне потом поможешь. - Тихо промолвил самоубийца и кинул свиток в солдатов, а затем, надеясь на то, что стража отвлечется, ловким движением руки, вынул палочку и направил на них. - Хеелар арассу мегт
Агата положительно кивнула и побежала в ту сторону, куда отправился мелкий воришка. Депресняк взлетел и поймал прямо над их головами свиток, затем взлетев вверх.
Эх, ну вот когда найду этого мелкого гада, то без всяких расспросов, прикончу его. - Решил маг. - Не думал, что столкнусь с еще одним вором. Даже я не рискнул бы своровать что-то у властей. Главное, чтобы среди солдатов не было магов, а то мне точно не избежать смерти. Можно было отдать свиток, но видимо, вещица слишком ценная, раз на воровство решился малолетка.

0

8

Кажется, у воров вошло в традицию, убегать от стражников, старясь отбиться простейшими заклинаниями. Что за не уважение к служителям порядка? Вот после таких вот мальцов даже на службу не хочется идти. Поток воздух ловко был блокирован одним из ментальных магов, да уж, мальчик даже не смог толком сконцентрироваться, чтобы наложить подобное заклятие, а думал, что хоть что-то получится. Его потуги даже не задержали стражей, правда то, что он метнул сверток в охранника, вместо того чтобы добровольно  сдаться  увеличило его шансы оказаться убитым при задержании.
-Ах ты гаденышь,- рявкнул один из стражников. Достаточно мускулистый мужчина, явно относящийся больше к наемникам и людям, чем к малахольным эльфам. Он подскочил к неудачнику-магу и со всей силы ударил его кулаком по лицу.- Будешь знать, как воровать у купцов.
-Эй, потише, он нужен нам живым,- вмешался худощавый эльф в доспехах.
-Да ничего с ним не будет,- огрызнулся громила и подхватив мальчишку за шкирку, точно котенка, со всей силой тряхнул его. –Вставай и пошли, палач давно с тобой хотел познакомиться,- рассмеялся страж.

0

9

Проклятье, да сколько же магов в этом мире? Не интересно. Надо бы повысить свой уровень, но нужен учитель, хотя кто будет учить бездомного? - Огорчился Акелла, но не очень сильно. - Так-с, ладно, хотя бы Агата в безопасности...
Что-то храбрец-самоубийца совсем расслабился и, соответственно, получил по заслугам. Груда мышц подскочил к вору и сильно ударил кулаком в челюсть. От таких медленных, но сильных ударов он уворачивался тысячу раз, но что сейчас помешало? Уже не важно, что было, то было и другого быть не должно. Парень упал, но его снова подхватил стражник, смеясь над ним. Юноша встал со спокойным лицом, будто бы ничего не произошло и не произойдет. Челюсть немного болела, а завтра, если останется жить, то еще сильнее заболит.
Так, думай, думай, думай. - Заставил шевелить свой мозг маг, вытряхивая руками колени. - Агата! Где ее черти носят? Она что, не может поймать какого-то выродка? Ладно, придется действовать самому. Эти убогие даже палочку не удосужилась отобрать. Надо сконцентрироваться и быстро произнести заклинание, при чем, очень быстро, да по мощнее, хотя  вражеский маг сильнее меня, плюс солдаты. Магия мне, навряд ли, поможет
Дамы и господа. - Громко промолвил воришка, дабы вся улица его слышала. - Меня скоро казнят за поступок, которого я не делал, ибо какой-то мелкий гаденыш врезался в меня и подсунул мне свиток. Однако! Я могу его вернуть, если мне оставят жизнь. А если казните, то свиток свой никогда не увидите. Кстати, что за свиток?
Он говорил быстро и уверенно, дабы его выслушали. Он и не надеялся на то, что его оставят жить даже после возвращения вещицы и, тем более, что ему что-то расскажут про свиток. Ему просто нужно было потянуть время. Если они не согласятся, то придется использовать самое его не любимое, но весьма эффективное заклинание, а именно, крик. Но это на крайний случай. Депресняк улетал в ту сторону, куда убежала Агата. Главное, чтобы маг не достал птицу каким-нибуть заклинанием, тогда все будет в порядке.

+1

10

На улице уже  собралась порядочная толпа зевак, в этом тихом городе редко выпадал случай увидеть такое прекрасное представление: не каждый день попадается клоун отбившийся от своего цирка, жалко, конечно, что это не акробат, но на безрыбье и рак рыба. Пока мальчишка толкал речь, явно возомнив себя великим оратором, один из стражников обошел его со спины и, сложив руки на груди, стал довольно улыбаясь слушать изливание невинного. Стоило воришки замолчать, как отработанным до автоматизма движением страж завернул его руку за спину, отобрал палочку и нацепил кандалы. Толпа ответила бурными овациями, аплодируя доблестному победителю смутьяна. Охранник даже стал слегка раскланиваться и силой склонять голову мальчишки, имитируя поклон. Публика была в восхищение.
-Довольно игр, - недовольно рявкнул эльф-маг, судя по всему именно он командовал этими бездельниками.- успеет накрасоваться на плахи, а сейчас время деньги.
Страж недовольно выругался, но подчинился. Мальчишку толкнули в спину, поведя по городу, а вокруг все собиралась толпа зевак, смотря на него, точно на диковинного зверька, вот только стражам это внимание было не к чему, пару едких слов, немного магии и не прошло и десяти минут, как от сопровождающего картежа не осталось и следа. Покрасней мере через минут десять или пятнадцать мальчик уже был за решеткой. Только вот в тюрьме или нет вопрос оставался открытым: ни расспросов, ни допросов, даже имени не спросили и обвинения не дали. Просто запихнули в камеру, отобрав для начала все снаряжения и закрыли дубовую дверь. Обычно про таких говорят, без суда и следствия виноватый, закрыли на замок и забыли, куда положили ключ. В камере было темно, только одно маленькое окошечко прямо под потолком, свет от которого всего лишь давал надежду, но ничего более. На полу была только каменная кладка, ни соломы, ни лежанки, да тут вообще была пустая комната. Если не считать странного шороха. Что доносился из темноты, всего лишь ветер…или нет?

0

11

[AVA]http://s4.uploads.ru/Kiu7O.png[/AVA]Начало игры
Натюриал, 19
Пантерса, который выполнял свою очередную миссию во имя Империи, нелегкая судьба в очередной раз занесла в этот городишко. Лиадон не раз падал под когтями и саблями тиграном, нещадно разграблялся (и сам Ширитарн не раз открывал его врата перед полчищем своих собратьев), но все равно со временем отдавался обратно предыдущим владельцам и восстанавливался. Впрочем, особенной роли для Сувурри этот пограничный городок не играл, лишь только в качестве небольшого торгового пункта. Сегодня, к счастью для города, путь Дж'Скара просто проходил через него, и глава разведки империи тигранов невольно стал свидетелем разыгравшейся сценки. 
- Самые большие идиоты, что я когда-либо видел. - Дж'Скар никогда не уставал повторять эту фразу, потому что с каждым новым днем он видел все новых и новых кандидатов на роль "Самый большой идиот в Сайроне". В основном это были расплодившиеся по свету люди, что не делало плюсов в их и не без того скудную характеристику. Вмешиваться в текущие события не стал, прекрасно понимая, что тиграны в данный момент совсем не будут к месту, а убивать тут всех из-за какого-то человеческого детеныша было как-то лень.
За пару минут бравые стражи порядка во всем "разобрались" и повели паренька в тюрьму. Довольно странно, что за кражу назначалась смертная казнь через отрубание головы, обычно отрубали руки либо же вешали. Ну, в последнем случае в Сувурри любили ловить нескольких воров, а затем, благодаря определенному механизму, палач одним движением своей лапы открывал люки и воры одновременно падали. Везло тем, кто сразу ломал шею и умирал, остальные же мучительно болтались на веревках на радость публике.
- Тебе нужно развивать свои ораторские способности, мальчик. - подал голос Коготь Тени из темноты. Пробраться в тюрьму было просто одним из самых простых вещей, что совершал в своей жизни Ширитарн. Даже вырубать никого не пришлось. - И магические тоже, к слову.
Зачем ему этот мальчишка? Хммм... Скажем так, сейчас в голове Дж'Скара начали появляться кое-какие планы насчет него.

0

12

Он и не надеялся на суд или на, что-нибуть, тому подобное, да и не жалел ни о чем, ведь Акелла и был вором, так что, если его и казнят, то справедливо. Однако, лицо его засветилось, а это значит, что если выживет, то воровать будет тяжелее. Лоума закинули в темницу, в котором было всего одно окошко. Отличное место, чтобы придумать дальнейшее действия, вспомнить "счастливое" прошлое, ну или смириться со смертью.
- И так, я тут и меня скоро казнят...- Начал рассуждать воришка. -...Да нет, не должны, так как им нужен свиток, а вернуть его могу только я, Агата или ястреб. Сейчас зависит больше от нее, но и полностью на девушку полагаться нельзя. Ничего, и не из таких передряг выходил.
Когда, вдруг, послышался шорох, юноша хотел взять кинжал, но его, к сожалению, отобрали. Кто-то начал говорить и этот говор ему очень не понравиться. Парень медленно пошел во тьму на полусогнутых ногах и, когда увидел тиграна, резко отпрыгнул назад.
- Ты, кошачья морда, что тут делаешь!? Я это все и без тебя знаю. Это во первых. - Начал грозно самоубийца. - Даже, если бы я был сильнее, то против того мага и воинов, все равно, не выстоял бы. Это во вторых. Свою задачу я выполнил. Я задержал этих неудачников, чтобы моя подруга успела догнать настоящего вора свитка и, чтобы ястреб успел улететь. Это в третьих. Да и, вообще, я обойдусь без твоих советов. Свиток могу вернуть только я, поэтому, они меня не убьют...Наверное...Да мне, все равно.
Все это он проговорил на одном дыхании и плевать, что его сейчас разорвут на мелкие кусочки еще до казни, хотя уж лучше пусть бродяга умрет от тиграна, чем от виселицы. Однако, лучше умереть в схватке, чем стоя на коленях. Зря, конечно, что он обо всем рассказал, но терять ему теперь нечего.
А дела всё хуже и хуже. Когда эта черная полоса закончиться? Зачем я согласился? Сейчас бы спокойно воровал в Бруте - Началась депрессия у  парня, но вскоре сумел быстро взять себя в руки. - Так, а ну не хныкать. Сейчас всех поубиваем, найдем богатство и никто меня не остановит, даже этот кошак.

0

13

[AVA]http://s4.uploads.ru/Kiu7O.png[/AVA]Дж'Cкар привык к грубости и невоспитанности, к грязи, коварству, злу. Собственно, три последних определения не относились к парню, но если будет продолжать тем же путем, то вскоре будет успешно развращен. Или умрет.
Особого выбора, как вы заметили, нет.
- О, я гляжу, тебе ещё учиться и учиться, мальчик. Урок первый: не стоит грубить тиграну, особенно если он является главным шпионом Империи. - спокойно промурлыкал пантерс. -  Лучше вообще никому не грубить, даже простым нищим, ибо они могут оказаться могучими королями.
Коготь Тени на мгновение прислушался к шороху, доносившемуся снаружи и, с мгновение подумав, достал один из своих метательных ножей. Никогда не помешает держать в руке метательный нож, если ты им хорошо владеешь и в любое мгновение может войти идиот-стражник.
- Урок второй, мальчик. Никогда не рискуй собой. Если решил задержать, так уведи в другую сторону, но убеги. Возможно, прямо сейчас твои друзья, погнавшиеся за воришкой, угодили в лапы его более старших компаньонов. Ты же не думал, что какой-то свиток понадобился школьной шпане, которую легко разогнать? А ты тут сидишь и ждешь смерти, когда маленькие девочки сейчас хорошо идут на нашем рынке рабов.
Он вновь замолчал, давая мальчишке переварить предоставленную информацию. Затем вновь заговорил.
- Урок третий, мальчик. Всегда слушай советы, даже если они не пригодятся в будущем. - Дж'Скар подошел к двери и приготовленным кинжалом взломал замок. Дилетанты. - Ты можешь сейчас пойти со мной и учиться дальше, или же умереть в скором времени на плахе. Выбор за тобой, мальчик.
Преимущество первого варианта было в том, что Дж'Скар был весьма умелым воином, которому не раз приходилось бороться с толпой в одиночку. А также в том, что если их поймают, то Коготь Тени мог пригрозить своим титулом Ширитарна. Все-таки не смотря на все пренебрежение леонидов к пантерсам, Прайн не оставит просто так смерть главы своей разведки. Хоть и поржет насчет того, что какие-то неотесанные деревенщины смогли убить такого умелого война.

0

14

Нет, ну это не серьезно и не интересно. Даже и пять минут поволноваться, повспоминать, поразмыслить не успел, ибо тут же пришел спаситель. А этот тигран оказался терпеливым, относительно своих сородичей. Другой на его месте, без болтовни, разорвал бы наглеца на мелкие кусочки. Пока тот читал лекции, парень не перебивал, ибо было смешно слушать его бредни.
- Бла, бла, бла. Вообщем, так. - Начал Акелла с ехидной улыбкой. - Ты меня, скорее всего, назовешь дураком, но мне, действительно наплевать, кто ты. Хоть тридцатиметровый дракон, который владеет всеми школами магии и оружием, хоть сам Бог, который может щелчком пальцев, уничтожить весь мир. Я буду рисковать собой, даже если этот риск напрасен. А вот моих друзей ты слегка не до оцениваешь, впрочем, как и меня. Мне не нужны советы от того, кто лишает или помогает лишать свободу других, при этом, получая от этого удовольствие. Я, конечно, далеко не святой, но до такого не опущусь. Работорговля хуже убийства и воровства. Я не собираюсь идти с тобой, ведь тебе от меня явно что-то надо, а я не привык быть чей-то пешкой или платить за что-то. Можешь меня попытаться убить прямо сейчас или оставить здесь, дабы меня убили другие. Я свой выбор сделал. Теперь, выбор за тобой.
Было жутко интересно, что понадобилось тиграну от мелкого воришки. Понятное дело, что-то не доброе, именно, поэтому, он отказался. Возможно, пантера хотел сделать из него раба или еще что похуже, хотя что может быть хуже рабства, юноша даже не представлял. Всю жизнь жил без помощи остальных и сейчас не будет нарушать эту традицию. Теперь осталось ждать атаки от вооруженного до клыков незнакомца и сделать жалкую попытку себя защитить, а затем сделать жалкую попытку отсюда выбраться, затем попытаться отыскать ястреба и Агату, затем попытаться найти золото, затем стать сильнее. Трудный достался путь, но если через всё это, бродяга пройдет, то будет большое счастье не только для него, но и для Агаты.

0

15

Довольно забавное зрелище развернулось в тюрьме: бравый тигран против мелкого воришки, было такое чувство, что мир сошел с ума, ну или, по меньшей мере, эти двоя, ведь подобная глупость могла придти в головы только безумным. И правда, тигран  и человек так увлеклись спорами, что не заметили, как дверь камеры открылась и в проходе возникла женщина, за спиной которой стояли два закованных в латы война. Она громок запланировала представлению и, приторно улыбаясь, произнесла.
-Браво, давно не видела подобного веселья. Но помилуйте, не уже ли Шаритар не слишком стар для подобных выходок, а воришка не слишком молод для драк?- ее голос высокий и звонкий разносился по камере, эхом отражаясь от пустых стен. Высокая, грациозная, она была одной из тех эльфиек, которыми восхищались люди на протяжение многих веков. Темные волосы, пронзительные ледяные глаза полные нескрываемого призрения, миловидная улыбка – все это говорило  о том,  что она являлась представительницей одной из самых жестоких семей Эларии. А то, с каким спокойствием она разговаривала с пленниками, явно доказывала, что она ни так проста, как кажется на первый взгляд. Даже неопытный маг мог бы уловить сильнейшую темную ауру исходящую от этой женщины, по меньшей мере, магистр, в идеал архимаг – вот кем она была. И эти двое находились в ее доме, а значит на ее территории.
-Можете убивать друг друга, сколько хотите, или же стать моими гостями и весьма могущественными личностями,- произнесла она и, наградив спорщиков холодным взглядом, демонстративно развернулась и вышла вон. Из этой тюрьмы есть только одна дорога, и она ведет в зал для приемов, где она и будет их ожидать… Забавно, а ведь это была даже не тюрьма, а казематы ее поместья. А все еще удивлялись, зачем так точно копировать устройство подземелий стражников. А для того, чтобы играть вот с такими игрушками.

0

16

[AVA]http://s4.uploads.ru/Kiu7O.png[/AVA]- Ох, мать моя леонид, мальчик, какой же ты! - доканчивать фразу пантерс не стал, надеясь на то, что человеку хватит ума домыслить самому. На всякий случай Дж'Скар дал ему подсказку, постучав по деревянному столу. - Я тебе расписал последствия твоего бездействия, утаил кое-какие ужасающие подробности, но ты продолжаешь пререкаться и нести чушь, тем самым ещё больше подтверждая мое мнение о вас, людях.
Тигран уже давно почувствовал, как к двери кто-то приближался, и приготовил свой нож. Если честно, он ожидал чего-то другого: стражников, палача, инквизитора, курицу. Нет, влиятельная темная эльфийка тоже была в списке, но где-то на последних местах вместе с драконом в своей истинной форме.
- Нет, я сейчас в самом расцвете сил, хотя иногда задумываюсь о том, что слишком стар для всего этого добра. - Коготь Тени учтиво наклонил голову, пряча метательный нож назад. Опытный глаз, просканировав обстановку, дал много информации. Сразу стало понятно, что тесная темница - не самая благоприятная обстановка для драки. Противники тоже были внушительные, не какие-то там стражники-ополченцы, которые дерутся так, как умеют, а хорошо подготовленные воины. Впрочем, их большие латы могли сыграть с ними нехорошую шутку, однако эльфийка, опытная магесса, сводила на нет это преимущество. Магов Ширитарн Империи Сувурри не любил, предпочитая убивать их исподтишка или же травить, а не сражаться с ними тогда, когда они в полной боевой готовности.
- Убивать друг друга? О, скорее я загнусь от его невежественности, миледи. Простите, я не знаю вашего имени. - обычно Коготь Тени знал более-менее влиятельных людей, но сегодня было не обычно. Он спокойно проследовал за эльфийкой. Интересно было посмотреть на то, как она попытается поиграть с ним, не зная о том, какой же он кукловод.

+1

17

Какой я? - Ехидно спросил мальчишка, проигнорировав его стучание по древесине. - Сильный, умный, быстрый и выносливый? Ну да, я такой...Вопрос спорный, кто из нас несет чушь. Мне глубоко плевать, что ты думаешь о людях. Поверь, еще не было такого существа, события или вещи, от которой я бы упал в обморок от ужаса.
Вдруг, в темницу вошла женщина с охраной, которая сразу же не понравилась Акелле, хотя первое впечатление бывает обманчивым. Красивые злые женщины еще хуже, чем яростные и уродливые орки. Жутко захотелось ей с дерзить, но врагов на сегодня и так навалом, поэтому, хамство придется перенести на завтра, если воришка еще жить останется. Сейчас предстоял трудный выбор, быть гостем или убить тиграна. Так как, юноша был безоружен, то пришлось выбрать первое, а смерть кошки тоже можно перенести. Правда, можно еще сейчас было тупо сбежать, растолкав всех, но последние два слова девушки, его заинтересовали, однако, если ему не удастся найти живыми Агату и птицу, то парень убьет себя этой же силой, которую получит. Сейчас важнее найти их. Как и предполагалось, им нужен артефакт, а значит юный маг будет жить...Возможно.
- Пфф, и не с такими сталкивался - Коротко проронил он, уже идя за женщиной. - Ну, а вам что от меня нужно?...Ах, ну да, тот свиток, если я не ошибаюсь. Назовите, хотя бы, три весомых причины, почему я должен вам его отдавать.
Проблема была в том, что Акелла и сам не знал, где находиться эта вещь, но говорить об этом не собирался, надеясь, потянуть еще денька два, а там может уже Агата явиться, хотя она сама ничего поделать не сможет. Вору пришла мысль, что ни на какие ее условия соглашаться не будет. Уж лучше своими силами найди богатство и стать еще сильнее, дабы ни от кого ни зависеть. В странном месте они оказались. Получается, что темница находиться в каком-то дворце. Вот так сюрприз.

0

18

Женщина ласково улыбалась,  восседая на троне, возвышаясь над всеми, кто приходил к ней. Чувство величие и превосходство над всяким, кто был у подножья ее могущества, так и сочилось сквозь очаровательную улыбку и холодный взгляд. Она явно привыкла всегда получить то, что хотела, и была тем из немногих существ, которые требовали безоговорочного подчинения даже от неизвестных ей существ. Будучи одной из представительниц темной семьи, она умела быть только королевой и богиней и более ни кем. Представшие перед ней гости были весьма интересными особами, вот только жаль, что ума на двоих у них было так мало. Шаритар был весьма любезен и почтителен, в отличие от своего юного друга. Казалось, что это мальчишка является опаснейшей пантеросом в империи, а не тигран. Удивительная, забавная правда жизни – тот, у кого есть сила, старается ее не показывать, а  от кто на самом деле слаб кричит во все стороны, что он непобедимый герой.  Нет, таких глупцов нужно учить еще когда они не успели опериться , иначе потом из них вырастают шавки от которых больше проблем чем пользы.
-Мое имя вам мало что даст, друг мой,- произнесла она, чуть наклонив голову в знак уважение перед этим легендарным существом.- Но можете называть меня  Мирианна, если вам так будет удобнее. Что же касается тебя, непочтительный щенок, учись молчать, когда тебя не спрашивают и быть почтительным с теме,  кто снизошел до беседы с тобой.- несколько утонченных и легких взмахов руки и мощный поток магии накрыл неучтивого гостя. Повинуясь древней мощи магии крови, рот юноши резко захлопнулся,  повинуясь воле темной госпожи, всю свою мощь эльфийка направила сейчас на лицо мальчишки, заставляя его молчать даже против его воли. И точно этого было мало – из темноты возникли острая иголка и шёлковые нитки. Они подлетели к мальчику и застыли прямо возле его лица . Иголка с  силой воткнулась в нижнюю губу юноши, выпуская поток крови. Эльфийка зло ухмыльнулась, - зашить рот такому безголовому мальчишки было бы просто замечательно. Но в последний момент остановилась  и иголка вышла из кожи юноши. -Как вам наш город, уважаемый Шаритар?- обратилась она к тигрнау, точно мальчика вообще не было в данный момент в зале.- у вас возникли ко мне вопросы?

0

19

[AVA]http://s4.uploads.ru/Kiu7O.png[/AVA]Тратить свои нервные клетки (к сожалению, нервные клетки были у всех рас) на болтовню мальчишки больше не начинал. Дж'Скар давал ему шанс. Давал ему большой, жирный, хороший шанс. Шанс стать хорошим, сильным, богатым. Шанс на лучшую судьбу без прозябания в канаве. Шанс на увлекательную, полную приключений жизнь. Но он не воспользовался им. Теперь это его проблемы, ибо Акелла не сын царских кровей, чтобы с ним сюсюкаться. А сам Ширитарн, кстати, не нянька.
- Мирианна... - произнес про себя её имя. Возможно, не настоящее имя, поскольку среди влиятельных лиц темных эльфов он такое имя не припоминал. Впрочем, информация про этих черных ребят не всегда правдоподобна, даже самый главный шпион одной из Империй не имеет на них 100-процентной информации. Кинжалы-и-когти, даже само существо, породившее их, не знало о них всего! Чем и поплатилось.  - Хммм... Интересно.
Коготь Тени вновь оценил окружающую обстановку. Более просторный зал, предполагавший больше места для действий. Правда, и укрытий было... вернее, вообще не было, а у "Мирианны" - полный обзор. Правда, один неожиданно брошенный нож мог пришпорить её к её же трону. И тогда стражи были не особой помехой - Дж'Скар в своих боевых умениях ни в чем не уступал Принцу Персии и Альтаиру-Эцио-Коннору, а те могли в одиночку с армией сражаться.
- Неплохой город, но в нем уже чувствуется преобладание моей культуры. - ни внешней, ни внутренней ухмылки действия эльфийки у него не вызвали. К наказаниям и всяким прочим пыточным ухищрениям пантерс уже довольно давно привык. Собственно, особых вопросов у него к ней не было, его интересовал мальчишка, но интерес этот довольно быстро угасал и если Акелла хотел выжить, он должен был его разогреть. Кстати, довольно удивительно было то, как она спокойно относилась к нему, учитывая неприязнь эльфов к тигранам. - Возможно. Видите ли, в должность Шаритарна входит также кой-какие дипломатические функции. Наш нынешний прайн ведет мирную политику и я, следуя его воле, подчищаю неприятности. Не случалось ли, чтобы здесь возникали проблемы с моими сородичами, которые могли доставить вам неприятности, прекрасная миледи. Или же, может быть, здесь просто были мои сородичи? Я слышал об одном из сынов прайна.

0

20

Эта особа, да и все гости тоже вызывали сильное отвращение у него. Больше всего он ненавидел всякие светские балы. У каждого существа просто видная фальшивая улыбка, но внутри гниль, хотя парню было на всех них глубоко наплевать.
Я вас не просил вас снисходить до ме... - Не успел, к глубокому сожалению, с хамить воришка, ибо та, оказывается, владеет магией крови. "Жертва" разозлился и постарался открыть пасть, но тут еще одна подстава.
Не, не, не. Только не это! - Проорал, к сожалению, мысленно Акелла, когда откуда не возьмись, появилась нитка и иголка, которая тут же вонзилась в губу. Было скорее противно, чем больно, а затем накатила ярость. Взгляд стал злее, чем у волка и, если бы не магия, то и оскал бы точно таким же. Вот так просто стоять и делать вид, что ничего не было для него было невозможно, но убежать отсюда тоже не получиться и, тем более, убить ее. Стоит ему сделать шаг влево-вправо, то магия крови тут же вступит в действие. Нет, ну где это было видано, чтобы мелкий вор, которому шестнадцать лет, был вежлив, почтителен и покорен? Да это же ересь. Тот, кто говорит, что безвыходных ситуаций нет, явно не был в такой ситуации, как эта. Ну ладно двигаться нельзя, но молчать за что запретили? Ведь юноша ничего такого ужасного еще не сказал. Неужели ей было трудно ответить на такой несложный вопрос? Да уже не важно. Ближе всего, к нему находился котяра, у которого было очень много опасных штучек. Лоум резко сделал глаза помягче, глубокий вздох и с выходом подпрыгнул к тиграну, стараясь выхватить у него нож, затем убежать к предполагаемому выходу. Даже если оружие выхватить не сможет, то тогда побежит без него. Да знал он, что это бесполезно. - Уж лучше я погибну, чем буду жить, играя под чью-то дудку. Не по мне это, хотя Агата от этого в восторг не придет и, надеюсь, ястреб тоже. Вот чего мне не сиделось в Бруте? Сейчас бы спокойно воровал, дрался в тавернах, тренировался с Агатой. Не жизнь, а сказка. Почему-то, я это только сейчас понял, но идти назад уже нельзя.

0

21

Эльфийка была довольно проделанной работой, то с каким ужасом в глазах мальчишка наблюдал за манипуляцией с иголками, заставляло ее холодное сердце биться быстрее, ей просто жутко хотелось, чтобы он нарушил ее приказ и вновь что-нибудь вякнул, а лучше, чтобы сделал что-то направленное против нее. Вот тогда она сможет вдоволь  повеселится. Мальчишка изо всех сил сопротивлялся, даже попытался вытащить нож у тиграна, но все его потуги были всего лишь забавой для ее чёрной души. Она специально ослабила хватку магии крови, даря этому мешку с костями мнимую свободу,  которую была готова отнять в любой подходящей момент. Но это был мальчик – он всего лишь клону. Настоящая проблема и опасность таилась в спокойном и с виду покорном тигране, вот от таких нужно всегда ожидать подвоха и опасности. В бунтарях есть только слова и крики, они говорят то, что делают и думают,  их так легко просчитать. А вот с теми, кто спокоен и молчалив, все гораздо сложнее: они продумывают свою речь,  они говорят лишь то, что нужно и думать могут совсем о другом…
-Тиграны здесь не такая уж большая редкость, ведь, по милости Логоса, мы, как ни как, близки друзья и соседи,- эльфийка чуть усмехнулась, коварно прищурившись, отлично осознавая какими друзьями на самом деле являются эльфы и тиграны.- Может и был тут Сын Прайма, но меня такие мелочи мало интересуют, слишком просто и банально. К тому же я не политик, а коллекционер – поэтому не слижу за такими гостями,- женщина наигранно зевнула, прикрыв ротик  тонкой рукой и выдержав театральную паузу продолжила.- Меня больше интересует, что же делала великий шеритар в моих темницах?  Не уже ли вы решили устроить политический скандал?- рассмеялась она.- С этим малышом все ясно, еще одни поверивший в существование Пути.  Глупышка, а вот вы… не уже ли и великий пантерос империи Сувурри верит в старые сказки?- она говорила  смеясь, но где-то в глубине пряталось совсем другое. Женщина точно ждала одного лишь ей ведомого правильного ответа. Того, что мог заставить игру повернуться по ее личному усмотрению – тех нескольких слов, что решит все здесь и сейчас.

0

22

[AVA]http://s4.uploads.ru/Kiu7O.png[/AVA]Прошу прощения за задержку, дела реальные

- Сын Прайма, уверяю вас, не мелочь. Ни в прямом, ни в фигуральном смысле. - усмехнулся пантерс, вспоминая этих своих сородичей. Кичливые, важные не по делу... Впрочем, они полны и благородного дерьма, типа честь, справедливость, самопожертвование. - Особенно Рашида, наш Алатиум. - мантикоры те ещё здоровячки, страшное дело, когда вы подстреливаете мантикора, а он на вас падает... Если бы не моральная этика, то мертвых мантикоров можно было бы использовать в качестве снарядов для катапульт. - Знаете, даже вам, как коллекционеру, было бы неплохо иметь в своей копилке важных гостей сына Прайма. Хотя вы уже имеете Ширитарна...
Она боялась его. Если не боялась, то остерегалась. Но в то же время в ней чувствовался интерес к его незаурядной личности, подогретый скучными днями игры с глупыми поддаными. Ведь так хорошо встретить достойного соперника, который равен тебе по уму, хитрости и коварстве! И сыграть с ним в одну игру...
- Скажем так, я решил оказать вам услугу и проверить качество ваших темниц, миледи. - ответил Дж'Скар на её вопрос про темницы. - И скажу вам как специалист, они никуда не годятся. Наверное, потому что в них не часто сидят. Вам бы улучшить свои казематы, дорогая Мирианна, сделать качественные клетки, ловушки там всякие, ложные двери и прочее... Могу даже подсказать контакты тех, кто этим занимается... А потом проведите чистку... "заговор" против себя "раскрыть" например... и посадить "виновных". И проверить на живом примере.
- ...в существование Пути.
- Пути... - Ширитарн произнес это скорее не удивленным, а задумчивым тоном, хотя не совсем понял, что за путь. Но, судя по дальнейшим словам эльфийки, он происходил из какой-то старой легенды. - Сказка ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок. - возможно, в какой-то другой вселенной это и сказал один великий русский бакенбардистый поэт, но здесь автором фразы невольно стал глава шпионов империи тигранов. - Как тигран, живущий в мире, где есть магия, драконы, демоны, а также как ставший частью подвигов других великий людей, я не могу не пренебрегать тем, что вы называете "сказками". Путь может привести к сокровищам, или же к одному из осколков... а вы знаете, как империя Сувурри дорожит осколками. Да и вы, я вижу, в некоторой степени заинтересованы.
Сейчас Дж'Скар кое-что понимать. Понимать, что весь этот спектакль со свитком был разыгран не с проста, а он своими действиями придал делу неожиданный оборот. Что ж, посмотрим, что из этого выйдет.
- Возможно, у вас есть, что сказать по этому поводу, прекрасная Мирриана? - немножко настойчиво, словно он тут хозяин положения, спросил Дж'Скар. Она может отказаться или же продолжить игру, но убивать его для неё - слишком большой риск, ибо тиграны уже давно хотят новой войны, а смерть их Ширитарна станет хорошим поводом начистить хари коварным эльфам.

0

23

[AVA]http://s5.uploads.ru/xM3Qu.png[/AVA] Чаща==>
Натюриал, 19
Жизнь коротка, говорили предки. Но дорога еще короче.
И вот он не совсем славный город, в котором было все, что можно было достать за деньги. Включая и помощь, и проводника, и свиту. Последнее, пожалуй,  ненужно было. Ведь есть десяток солдат гвардии, а еще есть и трое новых, которым было приказано ждать здесь, в этом городе. Для чего спросите вы? Конечно, Р’рату еще тот пройдоха, весельчак и сумасброд, но даже он понимает опасность, таскать с собой больше десяти серебряных монет. А у тех хватит на небольшую армию, там ателей, помнится, штук тридцать-сорок. Тигран надеялся, что хотя бы этого хватит, на сей маленький поход.
Почему не взял больше? Наверное, не посчитал нужным.
А пока вход в город, сюда пускают все расы, слава богине, и двадцатке ёри, исчезал за спинами, солдатам, троим, был дан приказ, чтобы взяли и нашли троих тигранов-пантерасов. Чтобы принесли деньги и рассказали, что они смогли найти и услышать в местных трактирах, рынке и темных заведениях. И самое приятное было в том, что сея тройка обязательно что-нибудь найдет. Пантерасы всегда были молчаливы, строгие к себе и работящие. И это, наверное, единственное, почему остальные солдаты из личной гвардии такие несерьезные. До определенного момента. Как чуют опасность, так сразу, мечами да копьями ощетинятся, и будут сражаться за своего генерала до последней капли крови и последнего клочка меха.
-Все сказал. Через десять минут, на месте, где лучше всего видно пейзаж на пустыню. Выполнять,- и три тиграна исчезли, будто бы их не было. Остальная семерка, на подобии конвоя, встала за спиной Сына Прайна, не смея тревожить его, а так же нового его спутника. Намтара.
«Говоришь, Намтар твое имя? Мне нравится. Хотя, тебе должно быть наплевать»- улыбка, слегка ироничная расцвела устах тиграна, а потом он увидел образ древа, что родилось и росло. Загадка, что зверь хотел показать своему хозяину? Наверное, что-то связанное со временем…-«хм… Ты хочешь знать, насколько долог будет твой срок?»
И чтобы ничего не говорить, или мыслить, тигран предоставил образы трех вещей. Первый образ состоял из костей. То есть, до самой смерти. А потом, сей образ был разорван и сожжен, показывая, что если это и будет, то Р’рату не согласен с мириться с таким исходом. Вместо него встал второй, образ тихого ручья, который показывал спокойствие, равновесие и покой. В этом смысл был, что если наступит мирное время для тиграна, то и отпустит он своего нового товарища. А последний… Последний был прост. Это была птица, что в клетке. Она сидела в нем, сидела, да и прочирикав что-то, клетка распахнула свою дверцу, и птица стала снова свободна. Мол, тигран говорит, если сам попросишь, через некоторое время, то я тебя отпущу. Насильно держать не буду. Однако, против воли, всплыл печальный образ удаляющейся фигуры.
«Надеюсь ты понял, Намтар, какие исходы будут даровать тебе свободу»- спокойствие, мирно потрепать зверя по холке, пускай и такой он весь напряженный. А пока мысли мчались, одна за другой, тигран со свитой и зверем  добрались небольшой холма, откуда был прекрасный вид на пустыню, что была сравнительно недалеко от этого города. И в голове, опять непроизвольно, вплыл образ дома, очага, пещеры. Место, что можно назвать домом. И, едва заметное, чувство тепла, домашнего уюта и счастья.
И беззаботности.
Но, мгновение слабости, может быть, стоить жизни. Р’рату, усмехнувшись, почесал подбородок, да развернулся. Почуял что, своим славным хвостом? Приближение своих воинов, своих товарищей.
-Достопочтенный Сын Прайна, прошу вас, не делайте так больше,- произнес самый высокий из пантерасов, что совсем немного был ниже Р’рату, на один мизинец,- я так поседею… Мы узнали, что одна особа, эльфийка, сможет помочь в вашем походе. Сейчас она у себя в поместье, однако, прошу заметить достопочтенный Сын Прайна, тут, кроме нас троих пантерасов, мы заметили одного… Другого.
-Прошу уточнит, мои хорошие, что это значить, заметили?- а голос то Р’рату дрогнул. Эти пантерасы, лучшие из лучших. Убийцы и шпионы, чья работа незаметность. Своего брата они всегда узнают и увидят. Но, если они говорили, что они всего лишь заметили… Значит к делу пришел еще один мастер шпионажа и саботажа.
-Именно то, что вы подумали, Сын Прайна,- ох, как же нравится его рабочий тон. Знает, когда шеф недоволен, и старается говорить все по факту,- этот слух услышал сам Ширитарн.
-Да чтобы ему дракону на хвост наступить! – раздраженно сказал Р’рату, а солдаты слегка улыбнулись, понимая, почему он так не любит сего сэра. Сей сер-пантерас слишком хладнокровен,- хорошо. Где сей дом эльфийки?  Хвостом чую, что он там, сей сэр. По моему, я с ним ни разу не виделся, так?
-Она не дома, сейчас…
И согласный кивок. Они и вправду ни разу не виделись, по причине разности профессий. Пантерасы отвели его к темнице, отдали кошель, в котором позванивало сорок ателей. А сами, с пятеркой войнов, отправились домой. Предварительно сообщив, что произошло в городе, за последний день.
-Ей, господа охранники, можете позвать эльфийку, которая сюда пришла, на расспрос? Мне с ней надо поговорить. Мне нужна ее помощь. Скажите, что меня знает тот пантерас. И побыстрее, - спокойный тон, лапа лежит на загривке Намтара. Стой, не бросайся на них, говорит,- сделаете это быстро, получите атель,- и показывая стражникам монету, солдаты-тиграны, что стояли сзади, слегка погремели оружием. Мол, не делайте глупостей. Нападете, умрем, но заберем вас с собой.
Все эти махинации Р'рату делал на основе всего трех фактов. Первый - информация от пантерасов. Второй - вера в своих подчиненных. Третий - его чувство, удача, дар.

офф

Да, знаю, я должен был предупредить про пантерасов. Если администрация считает правильным что-либо исправить в посте - прошу. сообщите об этом в ЛС

Отредактировано Р'рату (19.03.2013 00:43)

+1

24

По физиономии девушки было видно, как это ее забавляло, а вот Акелле же было сейчас совсем не до забав. А ведь это, скорее всего, самая малая часть, чего она может делать. Даже представлять не хотелось, что останется от парня, если она применит всю свою мощь. Воришка, почти без проблем, сумел стащить ножик у кошки, который, ничего не заметил или сделал вид, что не заметил. Больше всего юнец ненавидел магию от которой невозможно защититься или увернуться. Вот почему ограничивают свободу, именно, одному из самых свободолюбивых личностей? Вот если бы он не так сильно любил свободу, то уж точно бы с ним такого не произошло. Украденное оружие воришка крепко накрепко держал в руке, готовый вновь пойти на убийство, если кто-то встанет на его пути. В крайнем случае, перережет себе горло. Это уж всяко лучше, чем орать под пытками злой эльфийки. Та дала частичный ответ на многочисленные вопросы вора, когда болтала с черным любимчиком. Только после этих "ответов", у него в голове появились еще больше вопросов, а некоторые даже и не поубавились. Например, даже если она знает про оазис, то зачем ей он-то понадобился? Чтобы воспользоваться, как пешкой? Скорее всего, так оно и есть. Про осколки Лоум слышал немного, но ему чертовски захотелось завладеть этой штуковиной, однако, знал, что проблем от этого меньше никак не станет. Воодушевив себя мыслями о свободе и друзьях, юноша разогнался почти в полную силу.

+1

25

[AVA]http://s4.uploads.ru/jofY7.png[/AVA]Он понял, понял что и как принесет ему свободу, столь лакомую и долгожданную теперь. Наклонил голову, сощурил желтые глаза, а после - стал тенью своего Бога. Двигался стремительно, угадывая движения своего хозяина; не было тех глупых заминок, которые обычно появляются в паре, состоящей из ведомого и ведущего. Складывалось ощущение, что зверь прекрасно осведомлен, куда и зачем направляется полосатый, на деле же разум создания многоликого просто ловил обрывки мыслей: так, теперь направо, теперь налево... И следовал этим указаниям, даже не задумываясь над причиной этого повиновения, столь странного для дикого и хищного зверя.
Теперь под его шкурой перекатывались не только мышцы, но и скользила невидимая нить Долга, оплетающая всё его естество. Именно Долг смотрел его глазами на окружающий мир, именно Долг заставлял его крепко сжимать челюсти, когда лапа Бога касалась его загривка. Он мучился пока, не привыкнув толком к своей новой роли, а пока было заметно желание черношкурого выплеснуть злобу свою на кого-нибудь недостаточно благоразумного. Соратники Бога подходили: шумные, громкие, они невероятно раздражали тонкий слух создания многоликих; морда его морщилась, шла складками, то и дело показывались длинные клыки. И лишь присутствие рядом Р'рату удерживало зверя от попытки напасть.
Спокойная властность тиграна благоприятно сказывалась на его страже: Намтар стоял молча, недвижимо, ощущая тяжелую лапу кота у себя на загривке. Уши чуть подрагивали, когда интонация Бога менялась, точнее, когда в голосе проскальзывали раздраженные или нетерпеливые нотки. Намтар не был напряжен, ибо знал, что  звенящая настороженность может быть причиной гибели; черный зверь просто был готов по первому приказу напасть или броситься наперерез. Он не влезал в сознание хозяина, просто присутствовал где-то на границе, на рубеже, чуть касаясь, отслеживая ясные и четкие мысли, что могли быть приказом.

+1

26

Эльфийка чуть улыбнулась, довольная тем, что сказал ей пантерос: теперь хотя бы не ее обвинят в том, что она заманила несчастных в ловушку и бросила на произвол судьбы. Он сам потребовал у нее ответа и сам решил узнать секрет. Она только не смогла отказать такому очаровательному котику. Да и кто осмелится обвинить ее в обратом? Легкий взгляд скользнул  по воришки, что стоял рядом с тиграном: ловкий и смелый, ну или по крайней мере безрассудный, иначе бы как можно было объяснить то, что она все-таки решился на подобную дерзость, как воровство у более опасного противника. Но ума ему  было не занимать, по крайней мере, умел учиться, раз не стал продолжать спор, а замолчал после первого же предупреждения. Хотя Мирриане было немного даже жаль, что юноша так быстро сдался – прелесть пытки заключается именно в том, что жертва сопротивляется и боится, а не сдается в первый же момент. Но, где-то находишь, где-то теряешь – славна, сладкая правда жизни.
-Я не говорила об осколке, я говорила о пути, - заметила девушка, хитро прищурившись.- Но раз вы так любезны и так простите, я не могу вам отказать. Говорят, что в пустыни есть оазис, который появляется по ночам в свете луны и исчезает с наступлением утра, в нем хранятся богатства, которые древние жрицы приносили в жертву мертвым богам. Многие стремились добыть их, но никто не возвращался. Правда несколько десятилетий назад из пустыни пришел старик, обезумевший от страха, он рассказывал о месте полном несметных богатств, он тряс картой,  что приведет туда, но молил не проверять его слова на веру, ведь смерть ждет там жаждущих наживы. Множество караванов отправлялись на поиски, но все безуспешно – пустыня пожирала их, песок заметал следы. Но я предлагаю вам отправить туда и найти оазис. Мальчик – обратилась она к Акелле.- Тот сверток, что у меня украли – карта, что ведет к оазису. Я отдам вам половину того, что вы там найдете. Достойная цена, ведь иначе вы не получите ничего.
Внезапно аудиенция была прервана : двери в зал открылись и перед публикой предстал один из охранников. Эльфийка бросила на него гневный взгляд и сжала тонкие пальцы в кулак, в тот же миг здоровенный воин закорчился на полу, хватая воздух ртом и отчаянно цепляясь руками за невидимые нити, что удерживала его госпожа
-Жалкая тварь, как ты смеешь мне мешать, –прошипела женщина, еще сильнее затягивая невидимую петлю на шее слуги.
-Там…. Тигран….он…он хочет вас видеть,- через силу выдавливал из себя слова воин.
Ведьма тут же изменилась в лиц и, довольно усмехнувшись, отпустила заклятие, и спокойным тоном произнесла.
-Приведите его, - и как только охранник удалился, обратилась к шаритару.- Похоже, я все-таки нашла вашего сына Прайма. Не правда, какая удача?

0

27

И так... думаю, что никто не против. если будет следующая последовательность:
Р'рату
Дж'Скар
Акелла
Намтар

Чтобы можно было бы более четко прописать реакцию на приход тиграна
Если есть предложения и пожелания по очереди, я их с радостью тут выслушаю)

0

28

[AVA]http://s5.uploads.ru/xM3Qu.png[/AVA]Вежливость, конечно, всегда хорошо, но эта самая вежливость безумно утомляет. Сейчас хотелось поступить в лучших традициях тигранов. Обнажить меч, посмотреть на его лезвие, сделать пару вдохов-выдохов, и пойти срубать головы направо и налево. А потом, все что нужно будет знать. Спросить великого и ужасного Ширитарна, даже если тому совсем противно находится в одной комнате с бравыми ребятами личной гвардии Р’рату и рядом с ним самим. Однако вежливость и терпимость может дать  огромные плюсы, такие как нормальное отношение к тигранам. А учитывая желание Р’рату изучить другие расы, обжившие сей мир.
-Ну, хоть бы денег не получат…- высказал мысль в слух, Р’рату, возвращая монету обратно в кошель, да слыша разочарованный выдох вояк. И вот были бы они чуть менее настороженными, и были бы им деньги, но так, ни-ни,- долго еще там?
А пока можно думать… Вот сейчас у ноги тиграна сидит один из опаснейших хищников на земле, и, насколько помнил Р’рату, считал тиграна богом. Как минимум. В этом были плюсы и минусы. Минус – будет страх за шкуру тиграна. Плюс – моментальная реакция на любой вид опасности.
Но, видно, мысли кончились и начались дела! Из входа вышел солдат, бравый, быть может, бывалый, да и попросил пройти тиграна внутрь.
-Ну, слава богине. Оставайтесь здесь, если попытаются шутки шутить,- повернулся он к своим солдатам, с легкой улыбкой на устах,- и пошутите в ответ. Да посмешнее!
Однако, мысленный приказ своему новому телохранителю, Намтару, был отдан, чтобы шел рядом с ним, не отставал. А потом появился образ хорошего куска мяса, и морда Намтара, который это самое мясо и поедал. Мол, потом покушаем.
И вот, прошли в шикарные апартаменты, и кого мы видим? Эльфийку, пантераса и человека.
- Я пришел, да меня не ждали!- мягко улыбнулся Р’рату, смотря сначала на эльфийку, потом на человека… А потом стрельнул глазами в сторону пантераса, мол, все хорошо? Конечно, Р’рату бы и сам полазал по древним захоронениям и разрушенным храмам, но… Но это же соплеменник. Как бы ни была велика неприязнь, надо действовать сообща. Одну ветку сломать легко, но веник намного сложнее.

+2

29

[AVA]http://s4.uploads.ru/Kiu7O.png[/AVA]- Я тоже не сказал, что там будет осколок. Просто не стоит исключать его, вот и все. - Ширитарн не дал эльфийке поймать себя на слове. - На моей памяти есть множество историй о том, в каких неожиданных местах находили их. Однажды даже в общественном туалете обнаружили... правда, не знаю его дальнейшей судьбы и надеюсь, он никогда не попадет мне в руки.
Так-то все было на руку Мирианне - не нужно особо тратится на очередную экспедицию, которая может сгинуть в песках, если Дж'Скар пропадет - то по своей глупости, а она будет не причем, а если придет с победой - сможет приложить к этому руку. Впрочем, она ещё не знает, что если пантерс получит что-нибудь, там находящееся, и это будет стоит того, то он просто-напросто убьет эльфийку. Яд, неизвестный ассассин, небывалая диарея - способов много.
Сценку с участием властной госпожи и несчастного охранника он посмотрел с некоторой скукой. Впрочем, весть, подтвердившая его знания о том, что тут есть один из сынов Прайма, была стоящей.
- Я пришел, да меня не ждали! - ага, это был Р'Рату, не самый уважаемый Дж'Скаром тигран за его прямолинейность, раскрытость души, честь и прочую требуху, свойственную им. Забавная зверушка у него... Ар'Ксаррви, если Ширитарну не изменяют его познания в зоологии.
- Приветствую вас, Р'Рату. - сухо поприветствовал сородича шпион и вежливо кивнул головой. Тигран должен был прекрасно знать, что глава имперской разведки ни перед кем не преклонялся, и, даже разговаривая с самим Праймом, держался соответственно.  - Думаю, мне не зачем спрашивать вас о причине вашего визита в этот... город. Позвольте вам представить госпожу Мирианну, правительницу Лиадона. Дорогая Мирианна, это Р'Рату, сын Прайма и наш полководец. Судя по гомону на улице, ваш отряд с вами.
Ага, и пантерасы, небольшое количество их. По праву ширитарна, Дж'Скар может взять любого своего шпиона-разведчика даже у сына Прайма, так что... ну, просто очередной ништяк, вот и все. Коготь Тени, не смотря на свое амплуа одиночки, всегда любил поруководить.
- Итак... Нам остается добыть лишь карту... Думаю, Р'Рату, вы не будете возражать, если я пошлю наших разведчиков проверить окрестности города, у них уйдет не так уж много времени, дабы обнаружить искомый объект.

+3

30

Акелла сунул украденный ножик пантеры себе в рукав, острием вверх, придерживая оружие рукой. Парня совсем не удивило, что пришел еще один тигран, да и, как сказал пантерс, что на улице есть еще и целый отряд. Убежать уж точно не получиться. Юноша уже устав стоять, нагло сел на пол, вновь с грозным взглядом и волчьим оскалом поглядывая, то на тигранов, то на Мирианну.
- Зверинец какой-то. -  Огрызнулся не громко воришка, хотя все, скорее всего, всё же услышали, но ему было как-то безразлично. - Вы черти, отобрали у меня всё! Какой толк от безоружного воришки в пустыне, который ворчит через каждые две минуты? К чему я вам?! Плевать, можешь хоть замотать меня нитками с ног до головы или убить сейчас! Уж всяко лучше, чем погибнуть после того, как вы мной воспользуетесь, словно пешкой!
Сейчас юноша себя никогда не ощущал таким психом и дураком. Конечно, он часто злился, спорил, лез драться и с пиратами, и с бывалыми воинами, магами, которые превышали многократно его по силе, но даже тогда был не большой процент на успех, а сейчас сплошная безысходность. Сам себе удивляется, как еще жив остается. Если бы маг не ощущал себя таким ничтожным, то вел себя, скорее всего, намного скромнее. У Акеллы, можно сказать, не было ничего, кроме свободы, гордости и друзей, но и это теперь хотят отнять.

+1


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Квест: "Сказки песков" [набор в квест завершен]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно