Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Арена и охота » Гуду, мягкие лапки


Гуду, мягкие лапки

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/118/778053.png
2. Участвующие лица:Сириус, Шарисия
3. Место действия Черный рынок Брута, Трущобы
4. Вводная информация: Торговцы ищут желающих надрать уши гоблину-вору, который уже порядком достал всех приличных людей (и не приличных тоже), потому что мало того, что ворует, так еще и не понятно, куда награбленное девает (даже не черном рынке не выкупишь)
6. Время на момент начала эпизода:  6543

0

2

-Так, Салли, еще раз,- потирая вески обращалась к хозяйке таверны "Приют" многоликая, мысленно умоляя, чтобы ей показалось и это всего лишь дурная выдумка дородной женщины.- Что ты от меня хочешь?
-Да какая ты не понятливая, хоть и молодая. Приструнит этого шерстнатого, совсем обнаглел. Ладно бы торгашей грабил, там сам Темпус велел, а он ко мне полез. А у меня малыши голодные и холодные,- воровка скептически посмотрела на вышеозначенных малышей – два здоровенных амбала детины, которые априори не выглядели голодными и обездоленными. Ну вот честное слово, скорее уж они отнимут обидят…
Салли продолжала высказывать очередные фразы не в грош не ставя Владыку. Ой простите, для нее же как и для большей части города не Владыка, а просто воровка и авантюристка. Ну и конкретно для этой женщины бедное исхудалое дитятко, которое если что можно и использовать в своих корыстных целях в замен покормив, напоив и по головки погладив. Симбиоз в Бруте в чистом виде. А впрочем как же Шарисия докатилась до жизни такой? А вот она и сама не поняла вроде бы просто в гости зашла, а тут… Говорил ей братец, бежать от этой бабы надо (помнится, она даже учителя могла заставить делать то, что ей надо) и не скажешь ,что читать и писать толком не умеет. Талант не пропьешь… А тут выяснилось, что к ней вор повадился и ладно бы какой простой, так нет, успевший насолить половине рынка. И кому разгребать все эти помои? Конечно же Рисе. И слава всем богам, что кажется пока решили отделаться простыми наемниками и местным контингентом, вот не хватало еще официально владыки бегать за мелким воришкой. Засмеют!
-Салли, ты на самом деле просишь или издеваешься просто?- наконец-то озвучила она свой вопрос.- И как ты себе это представляешь?
-Да ладно тебе, для таких умных это же так просто. К тому же я тут и наемника тебе в помощь нашла, мужик ВО!- одобрительно озвучила она самую хвалебную и лучшую рекомендацию из всех возможных.- Так что даже бегать не надо, в сторонке постоишь и посмотришь ,чтобы он лишнего не отсек, пока не узнаем, куда спрятал,- напутствовала тетка, ни первый раз имеющая дела с вояками и не образованными бандитами.
Риса же даже боялась представить, что же за наемник тут будет с талантом Салли можно рассчитывать на лорда или в самом худшем случае на короля. Ой, простите, бедного голодного мальчика.

0

3

Вроде бы день начинался с простой бумажной работы и разбора заказов, поступивших в гильдию, в основном всякая мелочевка, за которую платили гроши. Пока что, думал про себя Сириус, чувствуя надвигающуюся бурю. И вот, за мыслями об одной буре, наемник зацепил слухом возню в коридоре, после чего в его кабинет ворвалась вторая. Салли, хозяйка портовой таверны, и как дракон ее сюда занес, требовала решения ее “величайшей важности” проблемы. Какой-то вор, шерстяной к тому же.
Сириус не ожидал чего то интересного для себя от разговора, поэтому хотел отмахнуться, выделив пару бойцов на разборки, пока не задумался. В голове начал складываться пазл.
- Так, Салли, хорошо. Твою проблему я услышал и понял. Но, прости, сейчас у меня нет свободных наемников для тебя - многоликий виновато развел руками, показывая тяжесть положения.
- А как же тогда? ДЕТИ мои голодают из-за него, а вы работать не хотите! - Салли начала понемногу закипать, благо сковороду ей не дали пронести в кабинет.
- Эх, ну раз дети голодают, - Сириус встал со своего места, разминая затекшие мышцы, знал он этих “детей”, которые медведя могли схарчить, не моргнув. - Сам займусь, хоть скуку развею. Правда… Дороже это выйдет, Салли.
На том и порешили, Салли покинула обитель наемников, а Сириус зарылся до вечера с головой в документы, по крупицам собирая все доносы, которые приходили на странного вора, после которого краденое ни разу нигде не всплыло в Бруте. Что то наводило наемника на то, что шерстяных то может воров и много, но с этим не все будет так просто. А если обычный воришка, то что поделать, контракт все равно подготовлен.

Собрав свои вещи, ближе к вечеру, Сириус отправился по недружелюбным и почти родным  улицам Брута. Дорога до портового района была знакома многоликому, поэтому, смешавшись с толпой и следя за кошельком и ребрами, чтобы под ними ничего потом не найти, мужчина двинулся к своему заказчику.
Кивнув огромному “малышу” на входе и поискав глазами второго, Сириус также обратил внимание, что в данный момент Салли вела беседу с подозрительного вида девушкой. Хотя, это же Брут, тут ткни пальцем куда угодно и попадешь в подозрительную личность. Так что, стесняться чего бы то ни было, Сириус не собирался. уверенным шагом проследовав к месту беседы своей заказчицы.

- А вот и он! - торжественно ляпнула Салли. когда наемник умостил свое туловище на один из стульев. Поправляя свое одеяние, он краем глаза изучал свою соседку, отмечая любые детали, которые могли привлечь его внимание.

+1

4

Ну что можно сказать, воровская чуйка ее не обманула: лучше бы осталась дома. Вот смотрит она на наёмника и понимает, что скорее всего они после оба будут делать старательно вид, что ничего не было и что вообще первый раз друг о друге слышат, только бы эта подстава со стороны Салли не всплыла наружу. Только до боли было интересно узнать, чем же она его таким зацепила, что согласился. Ладно Риса ей-то все равно пришлось бы разбираться, а тут… Хотя Салли есть Салли: проще согласиться, меньше нервов потратишь, так как все равно согласишься, но только еще и должен останешься.
-А, «мужчина во»,- смерив этого несчастного взглядом иронично улыбнувшись заметила многоликая.- всегда интересно, за что получают подобные эпитеты. Надеюсь, ты еще мага для полного счастья нам не нашла,- не удержалась от шпильки Риса.- А то мне уже страшно представить, что там за вор такой,- ирония и сарказм – наше все. К тому же не хотелось бы оказаться правым и ждать еще кого-то.
Не дерзи старшим,- голосом строгой мамочки ответила трактирщица, чем лишь вызвала у Шарисии улыбку. Если посмотреть – это Риса тут бабушка по меркам простых людей и ей в пору кричать такую фразу. Но внешность есть внешность, да и из песни слов не выкинешь.- О тебе, дуре, волнуюсь.
-Спасибо, мамочка,- не удержалась она от очередной остроты,- а теперь можно я с мужчиной поговорю, вдруг замуж позовет, а я и не в курсе,- сказала уже не глупая девочка и воровка, а Владыка Брута. Тихий голос, где за маской доброты и ласковой интонацией скрывался не терпящий возражения приказ. Дурой трактирщица не была, поэтому и меру в беседах с этой «малышкой» тоже знала.- И чем же ты так перед ней провинился, что тут оказался?- спросила она у мужчины, попутно разглядывая его чисто с профессиональным интересом.- А в прочем можешь не рассказывать, догадываюсь. Если быть откровенным тратить много сил и времени на этого шерстнатого не хочется, так что может быть сразу обратимся к торговцам, пусть рассказывают, родимые, как до жизни такой докатились,- законы города были строги и тот факт, что у торговцев кто-то что-то украл говорил лишь о том, что они сами виноваты. А еще, что должно быть у них что-то общее, возможно, что они и сами не захотели бы рассказывать и в узнавание чего, вот этот вод вооруженный тип был бы лучшим средством.- Или у тебя другие планы, дорогой?- нарочито наигранно захлопала она глазками.

0

5

Сириусу хотелось истерически смеяться и горько плакать одновременно. Это же надо такое придумать, Владыки Брута на пару охотятся за каким то воришкой. Уму непостижимо. И, все-таки, именно так дела и обстояли. Однако, раз они оба здесь, дело могло принять какой угодно поворот. Как никак, вор был из необычных, в этом Алмаз уже не сомневался.
Услышав комментарий в своей адрес от Сапфир, наемник состроил скорбное выражение лица, всем видом показывая, как глубоко за живое его задели.
- Ух. сколько яда, красавица. - улыбнулся Сириус, когда Салли оставила их наедине. Мужчина, нарочито демонстративно, положил руку на собственный кошель. - Чем простой наемник мог заслужить такое отношение? А что до того, как я провинился… Знаешь, я с малого детства боюсь сковородок.
И, все-таки, наемник думал. Думал о том, откуда можно было начать поиски. Понятное дело, что торговцев опросить стоило, однако, зная этот ушлый народец, они могут рассказать, что на их глазах воришка унес чуть ли не сокровищницу Янтаря, а места преступления давным- давно заросли лишними следами. Да и день клонился к вечеру, а значит начнут они не с рыночных торгашей, а с тех, которые торгуют “интересными” вещицами. Эти вообще не любят распространяться о том, что же у них отобрали.
- А ты бы не хотела осмотреть своим “профессиональным” взглядом место преступления? - начал Сириус, глядя в сторону хозяйки таверны. - Вдруг наш неуловимый оставил за собой хоть что-то, что позволит нам вцепиться в его пятку.
Легким перестуком пальцев по столу Алмаз обозначил свой мыслительный процесс собеседнице. Осмотреть место стоило независимо от того, чем там все поросло. Воры имеют свойство наглеть, если их не ловят. По такой логике их цель должна была уже копаться в кармане пресловутого Тамиора, но остается верной простым кражам, причем у торговцев.
- Так что да, думается мне сейчас мы уделим немного времени этой таверне. - быстрая дробь пальцев - А потом уже организуем пару допросов. Инструменты я, правда, дома оставил.
Мужчина извлек один из своих ножей с поясницы, проверяя заточку. Кончик лезвия был направлен на Рису а взгляд Сириуса шел вдоль лезвия, но устремлен был точно в глаза своей собеседницы.
- Ладно, оставим лирику. - подытожил мужчина, убирая кинжал с извиняющейся улыбкой. Рукой он махнул хозяйке, прося ее подойти к столику. - Салли, покажи, будь так любезна, место, где хранилось краденое.
Сириус уже поднимался со своего места, размышляя о том. что они могут там найти и на что следует обратить внимание при проверке.

0

6

И так, Салли отвела двух сыщиков в подсобные помещения. В общем-то обычная кладовая с полками, мешками и сундуками. Вот только то там т о тут на полках находились пустоты со следами отсутствия пыли и рисунком, на полках, что там что-то стояло. Не слишком ценное (судя по тому, что окружали эти кружки горшки, сковородки и банки с соленьями) сокровище попали в мягкие лапки.
Так же под руку вору угодили серебряные ложечки (откуда они тут вообще?), копчёности и конечно же бесценное сокровище Салли. Сладости из Вейтрала, которые по словам трактирщицы стояли как породистая борзая.
Окон в кладовки не было, дверь только одна. Располагалось помещение в подвальной части таверны: прохлада, темнота и хорошая охрана в лице малышей и сковородки защищали бесценные запасы Салли.

0

7

Риса устало закатила глаза: ага-ага, он – простой наемник, а она – милая девушка. И сарказм тут вообще не причем и все совпадения во внешности и именах совершенно случайны. Верим, верим, сама такая. Вот только это не означает, что относиться к подобным хитросплетениям судьбы (выходкам Салли) многоликая должна спокойно и милостиво. На трактирщицу не порычишь, а вот слегка приправить общение  с партнером ложкой дегтя – самое то.
-Сковородка – это самый весомый аргумент. Спроси у любого жителя Брута,- согласилась она, проигнорировав высказывание о личности мужчины. Ну вот не стоит сейчас уходить в столь глубокие философские вопросы: меньше знаешь о партнере – дольше живешь.
-Согласна, к торговцам мы всегда успеем, а вот посмотреть, что же такого ценного успела спрятать Салли надо уже сейчас,- девушка покосилась на дородную женщину и добавила.- Пока не выяснилось, что там ничего такого и не было.
Какого же было удивление Шарисии, когда она поняла, что как в воду глядела – из ценного были банки с солениями и какая-то утварь. И ради этого весь сыр бор?! Кошмар! Наемник был удостоен пристального злого взгляда, который прямо-таки говорил: только попробуй упомянуть в будущем, убью. Но делать нечего, следовало приступить к осмотру и попытаться понять, как этот самым «шерстнатый» смог пробраться и вынести все незаметно для хозяев.
-И так, как я понимаю, что из самого ценного тут были сладости,- скорее констатировала она факт, вслушиваясь в объяснения и причитания женщины и меж тем изучая полки.- Правда если только у тебя в банках не находились тайники. Их же там не было?- строго спрашивала многоликая, обходя кладовую и мысленно считая сколько всего тут было украдено.- Унести такое количество в одиночку и незаметно,- в слух размышляла воровка.- Это практически не реально, если не использовать магию или артефакт. Мага приводила?- вновь вопрос к Салли, а после уже себе под нос.- Какой смысл во всех этих сложностях… Нет, тратить заклятия или артефакты на то, чтобы обокрасть таверну. Бред,- логика вора терялась в обилии фактов. Был, конечно, еще один вариант проникновения, но не уже ли хозяйка «Приюта» на столько безбашенная, чтобы оставить проход в катакомбы без надзору?- Хм,- хмыкнула Риса себе под нос, переключившись со стеллажей на стены помещения.
-Мысли есть?- наконец-то обратилась она к наемнику.

+1

8

Ситуация становилась все абсурднее и абсурднее. Сириус и помыслить не мог, что когда Салли ему говорила - Детям есть нечего, она говорит настолько прямо. Создавалось впечатление, что ограбление устроил голодный ребенок. Это краденое они вряд ли уже найдут, улыбнулся про себя наемник, пока разглядывал дверь и замок на ней на предмет взлома. После замка многоликий также опустился к порогу, пытаясь найти хоть что то, хоть волос “шерстнатого”, пока его спутница изучала пропавшее на полках.
- Не нам говорить о бредовости чего то. - Тихо, вполголоса, произнес Сириус только для ушей Рисы.
Она действительно точно подметила, объемы краденого поражали воображение. Проще было поверить, что всю таверну усыпили и всем стерли память, пока какая то банда обчищала этот склад.
- Столько ресурсов потратить ради соленьев. Это либо часть гениального плана, либо я его четвертую, когда поймаем.
В данном случае наемник был абсолютно согласен со спутницей, вспоминать этот эпизод их совместной работы будет неприемлемо. Разве что наедине, смеха ради. Но закончить контракт нужно не просто из за обязательств. Это стало делом принципа, сорвать злость на похитителе еды. Этот говнюк умудрился совершить невероятное, буквально заставить двух Владык копаться в чужой кладовке, разбирая похищение банок с заготовками. Сириус позволил себе сдавленно рассмеяться над потрясающими шутками судьбы. Однако, взять себя в руки ему не составило труда, когда он вновь поднялся с пола на ноги.
- А мы вообще уверены, что вор работает один? Подозрительно, что он тут хозяйничал, а “малыши” даже не дернулись. - наемник оглядел полку за полкой, после своей спутницы. - Салли, не подскажешь как так вышло, что ни у кого в голове не заскрипело, пока вас обносили?
Наверное, в первую очередь стоило понять. как вор проникал внутрь и куда распихивал краденое, чтобы не выглядеть как бочка и не греметь стеклом на пол Брута. Звон стекла. За эту мысль Сириус схватился. Каким образом вор мог перетащить столько банок, ни разу их не брякнув.
- Знаешь, без магии здесь точно не обошлось. И это вряд ли телекинез, объемы великоваты, да и следить глазами за банками, пока скрываешься с места преступления такое себе дело. - мужчина это говорил негромко, пока хозяйка таверны причитала на украденным. - А портал. Я не могу себе представить более абсурдного способа его применения. но исключать пока не будем. Надеюсь, у торговцев крали что то более весомое, а не фрукты и овощи.
Иметь хоть какую-то зацепку, даже теоретическую, было куда лучше, чем тыкаться носом в каждый угол. Хотелось верить, что жадность вора в этой таверне, станет одним из гвоздей в крышку его гроба.

+1

9

-Побойся Темпуса, дитятко,- воскликнула Салли на заявление о схронах и тайниках.- Вот только с моими малышами мне в банках драгоценности хранить. Проще сразу на видное место и отдать скупщикам.- бросила она строгий взгляд в строну зала, где мельтешили ее дети. После ответа удосужился Сириус,-  Да там такое количество народу было, что ты хочешь, праздник, опять кораблики пришли. Если бы учет не вила поверила бы, что морячки все выжрали за вечер,- переключив внимание снова на девушку продолжила.- А вы мне на что? Магам платить надо, а вы помощь добровольная,- резонно заметила хозяйка, по ходу дела рассматривая полки. И вдруг прищурившись, начала пересчитывать банки и вдруг зло выругалась.- Пипен, проклятие всей моей жизни, ты совсем обнаглел! Думаешь, я не знаю, сколько у меня своровали банок? Где соленья, гоблинский выкормыш?!- заорала трактирщица, подхватив со стены увесистую сковородку, и явно собираясь поговорить по душам с супругом.
Стены как стены, хотя матерый вор мог заметить, что часть кладки отличалась от остальных, хотя и была старательно запрятана и испачкана. Кроме того в стену было вбито пару крючков, на каждом из которых весел давно уже изживший себя травяной веник. Парочка прибитых полочек, на которых ничего не стояло (то ли унесли, то ли так и было сначало0. В общем-то все что угодно, только бы подумали, что тут мусор и ничего важного.

просьба бросить кубик, где 1- не удача 2 - удача на проверку

При верной комбинации откроется вход в катакомбы Брута (стандартная система в этом городе).

0

10

[rand=3872-1:2:0:001:Удача - 2 Не удача - 1]

0

11

-Видно соленья были из золота и драгоценных камней,- недовольно заметила многоликая,
понимая, что в противном случае она просто не понимаем, зачем столько сложностей. В прочем, кажется, Салли так же понимала, что напрягаться не стоит, так как все-таки не стала звать дипломированного мага (а жаль, может быть быстрее все закончили). Но куда деваться, раз уже согласились? Вот только все их идеи уходили куда-то к аэри. Правда тот факт ,что народу было много говорило о том, что вора просто могли не заметить. Резонно? Да. Однако, выносить такое количество солений и товара на глазах у полной таверны – к такому даже Рису жизнь не готовила. Однако, она ошиблась: жизнь ее не готовила к тому, что половина из этого скорее всего украл сам хозяин.
-Боги, дайте мне терпения, сил не прошу, а то я тут все разнесу,- простонала она в след резво уходящей женщины.- Ну и что из этого было продано из-под полы?- спросила она у наемника, догадываясь, что ответа не будет, так как единственный, кто его знал, скорее всего, скоро будет лежать со сломанной челюстью и расшибленным носом.-А мы еще с тобой удивлялись, надо было у Салли список просить, а не самим смотреть. Ладно, у торговцев умнее будем. Я то забыла, грешным делом, что за город у нас, не удивлюсь, если на вора повесят всю недостаточу за годы работы лавки,- ехидно заметила многоликая, коря и себя и своего спутника.
Осмотр же помещения и стен ничего не дал. Шарисия чуяла, что не просто так весят эти крючки и полки, но заниматься раскрытием чужих тайников – увольте. Особенно в «Приюте» еще потом придется самой ей новые делать и слезно заверять, что забудет все по выходу. Но то, что они в подвале для себя отметила.
-И ведь не откажешься, -вздохнула она тяжело.- Давай хоть с торговцев за работу денег возьмем, хоть не так обидно будет?- с надеждой спросила она.

0

12

Стоило немного расслабиться и дела приняли донельзя отвратительный поворот. Надо было сразу понимать, что чисто ничего пройти не сможет, не тот город. И сейчас этот город, в лице конкретно взятой Салли, очень сильно подгадил Сириусу. Радоваться было попросту нечему, ведь из всей оравы банок украсть могли только сладости, если конечно, Салли не забыла как втюхала их кому-то на днях.
Наемник прожигал дыру в спине уходящей обратно женщины, понимая, что здесь они больше ничего не найдут, да и, по сути, вряд ли нашли бы. Возможно, с торговцами придется быть несколько настойчивее. как бы намекая об этом, Сириус повел рукой в сторону рукояти одного из своих ножей.
- Думаешь, список бы облегчил тебе жизнь? - Сириус скептически повел бровью. - Не удивлюсь, если бы в этом списке было куда больше позиций, чем здесь пустых полок. Так, хотя бы по пыли мы можем насчитать крайнюю границу пропажи.
Но будто бы это облегчало кому-то жизнь. Но в то же время, сделать обе вещи стоило. Сначала запросить пропажу, а потом осмотреть все на месте. Можно было подумать, что Салли не интересно помогать парочке, хотя скорее всего так оно и есть.
Теперь, все что касалось вора, было головной болью лишь Сириуса и Рисы. И не сказать, что это прям очень радовало наемника, но и тут его спутница была права - за работу они уже взялись.
- Да. пойдем наведаемся к торговцам. Хоть и остывший след, но вдруг у них пропало что-то весомее жратвы. - Натянув на лицо мрачную маску злобы, Сириус вышел из кладовки, одарив взглядом пару завсегдатаев и “малышей”, которые так бездарно не справились с работой.
Уже на улице наемник расслабил лицо, стряхивая с себя пыль кладовки в ожидании спутницы.
- С деньгами идея мне нравится, но опять же надо знать, чем надавить. Если у торговца сперли тюк соломы, вряд ли он сильно уж за него раскошелится. - Многоликий полез под броню и вытянул несколько исписанных листов, которые были, на деле, отчетами и запросами по странным кражам.
- Бумаги, что есть в моем распоряжении. Почерк один и тот же, краденое нигде не появилось. Осталось выбрать, к кому мы заглянем на огонёк. - Сириус перебирал бумаги, в поисках самых свежих доносов. - Могу предложить зайти к бакалейщику Вернону, он как раз недалеко, да и в случае чего от него путь продолжим.
Так хотелось взять всех наемников города и перевернуть каждый камень в этом городе, но Сириусу было достаточно ума, чтобы понимать, что это принесет одни проблемы и никакого результата.

+1

13

Бакалейная лавка Вернона находилась действительно не далеко – на этой же улице через пять домов. Пряталась она в полуподвальном помещение одного из зданий торговой улицы гордо сообщая о своем существовании яркой вывеской и коряво вырезанной стрелочкой «туда». Первый этаж здания являлся жилым и сдавался тем же Верноном (хозяином дома) в наем, как и второй этаж и вроде бы даже крыша (по слухам). Жадность, прощу прощение, домовитость, заставляла бакалейщика использовать каждый угол, так что не мудрено, что в конечном счете подвал превратился в лавку.
В прочем, местных жителей вполне себе устраивало подобное положение вещей: лавка была очень популярно у господ очень скрытных профессий. Ходили слухи (да-да-да проверять не пробовали), что за определенную плату Вернон приторговывал и еще кое-чем по мимо обычного товара. Все-таки у него в лавки даже люди пропадали!
Самого торговца можно застать в лавке, где он старательно пытается всучить очередному клиенту (по виду гоблин) очень важную для него вещь (с точки зрения торговца).

торговец

https://i.pinimg.com/originals/c9/26/07/c92607efae6ffb91729af216852c0a66.jpg

+1

14

-С этим списком хотя бы можно было прийти в торговый союз,- заметила воровка, окинув на прощение тяжелым взглядом подсобку. Что-то не давало ей покоя в этом помещение, но что именно, уловить не получалось. Салли со своим муженьком выбили из колеи и раздражение на них перекрыло все остальные мысли,- а там уже наблюдать попивая вино, как торговец объясняет его главе, откуда у него такие богатства,- мечтательно прошептала она. Да, этот план был мечтой и гарантировал, что лишнего не напишут (если конечно не захотят помереть), но и скрыть что-то не получится. Эх, мечты-мечты…
На улице наемник достал списки с именами торговцев и лавками. О, Риса даже слегка приподняла бровь в удивление – это же как надо было бояться сковородки, чтобы напрячь такую прорву народа? Ну или просто страдать от скуки или любить свою работу. Шари даже не удержалась и заглянула через плечо мужчины, сунув свой хорошенький носик в перечисления.
-Хорошо шерснатый,- присвистнула она, увидев масштабы бедствий.- И ведь лавки находятся в разных частях города,- авторитетно заметила многоликая, которой грех было не знать их расположения (все-таки издержки профессии).- И торгуют разными вещами, но что-то же общее у них должно быть?- последний вопрос она скорее задавала себе, чем наемнику, пытаясь отыскать ответ, который все еще мастерский ускользал от нее. – Вернон, так Вернон, надеюсь от него толка больше будет и у него жильцов или служащих нет, которые из под полы торгуют.
Шарисию аж передернула от подобной перспективы, Салли и ее муженька хватало за глаза, вот честное слово, она не удивиться, если в половине адресов вообще ничего не было украдено (под шумок решили списать, пока Тамиор не видел).
Что ж, прежде чем заходить в лавку, Риса внимательным взглядом окинула сам дом: тот факт, что торговец пытался выжить из этого здания по максимуму был на лицо.
-Интересно, а подвалы он тоже в аренду сдает?- скептически заметила она, не совсем понимая, как можно пускать в дом посторонних, при том отдавая им вторые этажи, учитывая, что от туда будет проще всего таскать товар.- Стоит проверить и комнаты на верху, а еще потолок в самой лавки,- поделилась она соображениями.- Иногда самый верный вариант, самый безумный. К слову,- у дверей Риса добавила.- Давай с торговцем будешь говорить ты, а я со стороны понаблюдаю?

0

15

- Думается мне, он и на вопросы будет отвечать платно. - Хмыкнул Сириус, осматривая лавку, которая,  по его скромному взгляду, больше напоминала помойку. Кто мог знать, что хранится в этих завалах. Какие сокровища лежали на одной полке с обычным мусором. Но, увы, сейчас на раскопки времени совсем не было, хотелось поскорее разобраться со всеми насущным.
- Без проблем, поговорю. - наемник равнодушно пожал плечами, изучая бумагу, которую направил в гильдию Вернон. - Тебе тогда нужно осмотреть всю лавку. Без малейшего понятия, что мы ищем, что угодно, что покажется ненормальным.
Ненормальное. Окинув взглядом окружение снова, Сириус вздохнул. да в этой лавке что угодно попадало под это определение.
Тянуть смысла больше не было, и мужчина бодрым шагом затопал прямо в сторону бакалейщика, натягивая на свое лицо маску строгого профессионализма. Сейчас Сириус не столько хотел выведать у лавочника что то полезное, сколько хотел дать время напарнице покопаться в местных закоулках.
Наемник подхватил по пути странного вида подсвечник: преклоненная фигура, держателем для свечи в которой служила половинка черепа фигуры. Довольно тяжелый для своих размеров, этот подсвечник также подходил под определение - “ненормальное”. И с этим подсвечником Сириус вышел перед взглядом Вернона. Наемник не стал вмешиваться в его перепалку с гоблином, лишь встал так, чтобы его увидели и, для обозначения цели прибытия, вытащил написанную лавочником заявку на работу гильдии. Как же не хотелось ждать, пока эта парочка сторгуется, но и заранее портить отношения с барахольщиком необходимости не было.
Так что, как не крути, а какое то время здесь убить придется. И снова припрятав заявку в карман, Сириус оглянулся на стеллаж с книгами, выискивая что-то, что могло его заинтересовать.
- Здравствуйте, господин. Вас заинтересовал этот подсвечник? - Сириус заранее услышал конец перепалки, в которой победил лавочник, и шаги Вернона в его сторону. - Древняя вещица, настоящий артефакт. Считай даром такое сокровище отдаю.
Аккуратно поставив упомянутый подсвечник на полку, наемник неспешно обернулся в сторону собеседника, цепляя боковым зрением действия напарницы.
- Здравствуй, Вернон. Увы, такая прекрасная вещь не впишется в мой бедноватый декор. Однако, с твоей помощью я и пришел улучшать положение своих апартаментов. Заявка, что ты оставил в гильдию принята в работу, осталось обсудить оплату и условия работы, чтобы заключить контракт.
Маленький бланк контрактного договора выпорхнул из кармана Сириуса.

+1

16

Гоблин недовольно проскрипел под нос какие-то ругательства и проклятия, явно не найдя общий язык с торговцем и направился на выход. Правда, услышав края ухом что-то про контракт и договор, он дернулся и на секунду напрягся, словно готовясь сбежать, но быстро взял себя в руки и поспешил покинуть лавку.
В это же время, торговец расплывшись в самой искренней из всех его улыбок слушал нового клиента, мысленно прикидывая, насколько этот контракт будет выгоднее, чем просто молчание.
-О, уважаемый господин, как хорошо! Как замечательно! Я так рад, так рад,- распевался он соловьем.- Да какой контракт, о чем вы? Свои же люди, сочтемся,- тараторил он.- Вот посмотрите, какой прекрасный кинжал, эльфийская работа, зачарованная сталь,- протягивал он Сириусу вышеуказанный предмет, доставая его из-под полы.- Какая балансировка, какой декор. От сердца можно сказать, отрываю,- слово «контракт» его сильно напрягало, вот и устраивал отвлекающие маневры.- Ну да, украли у меня парочку вещичек, подумаешь, какие-то детишки Вейтральские конфетки своровали и ненужные тряпки унесли, ну с кем не бывает?  Я уж и забыл про него, честное слово, мамой клянусь,- ага, вот только мамочки у этого пройдохи отродясь не было (сирота).
Что же касается Шарисии, то лавка представляла собой настоящую пещеру чудес с кучей хлама и горами сокровищ. Все это было свалено в кучи и находилось в творческом беспорядке, так что разве что сам хозяин мог бы сказать, что и где тут пропало. Правда у одной из стен эти кучи были более продуманы и скорее представляли собой баррикаду от ненужных глаз. Только вот смысл скрывать так стену? Потолок лавки прочный и целый, в прочем на сколько может быть целым пол в доме, расположенном над подвалом.
То там, то тут виднелись отметки торговой гильдии Брута, говорящие о том, что товар для данного места вполне себе легален и одобрен, на сколько бы невозможным он не казался. Ах да, если хорошо поискать, то можно найти небольшую кучку предметов, привезенных из великой пустыни (частично без отметок).

0

17

[rand=3872-1:2:0:001:Удача - 2 Не удача - 1]

0

18

Если быть откровенным, то Риса не могла сказать точно, с кем ей было тяжелее общаться с надутыми аристократами или ушлыми торговцами Брута. Что первые, что вторые не имели не малейшего понятия о чести, точнее сказать, точно знали во что ее оценить. А еще обладали запредельной наглость и умением пролезать в любые дырки без жира и мази. Вот и сейчас, вопрос наемника вызвал невероятное преображение скряги в добродушную ромашку, которая готова стелить ласковой змеей, заливая елей в уши, только бы клиент позабыл то, что хотел сначала. Правда от глаз Рисы не укрылось странное поведение гоблина. По хорошему его следовало бы расспросить и уточнить… Но, времени не было, да и слух тут же поймал знакомое сочетание звуков «Вейтральские сладости», помниться Салли говорила тоже о чем-то подобном. Но какой толк за ними охотиться по всему городу и так рисковать? Да и как-то уж быстро торговец стал открещиваться от собственных слов… К слову, пока ее напарник так удачно отвлекал Вернона Шарисия неспешно прогуливаясь по лавки, точно осматривая товары смогла даже прошмыгнуть к дальним стеллажам. На этот раз девушки повезло и среди многочисленных товаров, которые были одобрены торговой гильдии Брута ей удалось заметить те, что Тамиор, образно выражаясь, в глаза не видел. И при том, судя по декору и материалам прибыли они от туда же от куда и сладости. А это уже интересно.
-Всего лишь вейтралиский сладости,- промурлыкала она, подойдя к прилавку.- Жаль, а мне так хотелось их попробовать, да и Тамиору бы они наверное понравились. Надо будет попросить его привезти немного на пробу,- будто невзначай произнесла она, подмигнув наемнику. – Я даже смогу подсказать ему через кого заказывать,- реакция торговца сейчас может сказать многое. Если страшный и ужасный глава торгового союза не в курсе товара, то… эх, жалко лавочку будет, этот чокнутый и за меньшее на тот свет отправлял.

0

19

Как и следовало ожидать, Вернон начал юлить, чтобы не связывать себя какими-либо обязательствами с гильдией наемников. “Сочтемся”, ну да, как же, всегда они так, а потом вспоминают, кто ты с усиленным видом. Каждый раз одно и то же.
  Пока торговец разливал свои медовые речи, Сириус убрал бланк и сделал заинтересованное лицо. Снова Вейтральские сладости промелькнули в деле. Вор-сладкоежка? Дожили. Может потому никто ничего и не смог отследить, что краденое в основном это продукты? Звучало вполне логично.
Наемник принял у торговца кинжал, принимаясь его изучать. Многоликий был более чем уверен, что сейчас ему впаривали дешевую подделку, которая и гроша не стоит, по сравнению с настоящей эльфийской работой.
  - Вернон, дружище, спору нет, кинжал великолепный. Любой король, кажется, захочет иметь такой в своей коллекции за стеклом. - Состряпав восхищенную мину, вещал Сириус. - И ты готов расстаться с таким сокровищем, только чтобы мы нашли вора сладостей? Сколько же их там было?
Грустно понурив голову, Сириус протянул кинжал обратно торговцу с тяжелым вздохом.
- Не могу я взять такой подарок за такую мелочь. Мне честь моя не позволит. - последняя фраза была произнесена с надрывом. - Я же все таки защищать вас должен, а не крышевать и обдирать, как местные. Спрячь его, не могу смотреть.
  Наемник опустил глаза в пол, расставаясь с кинжалом, который скорее всего мог стоить на порядок дешевле тех, что сейчас болтались в его собственных ножнах.
  А тем временем внимание наемника привлекла его спутница. Интересная выходила ситуация. В том, что Вернон связан с контрабандой не могло быть даже сомнений, тут только за руку не поймать. Но неужто Риса нашла что то  прямо здесь, в куче хлама? Уж больно весело ей стало, словно на шее у Вернона уже затягивалась петля.Наемник перевел взгляд обратно на торговца, выразительно выгибая бровь вверх. Если все так, и здесь лежит что-то неучтенное, то этот мужчина либо псих, либо отчаянный  смельчак.
- Да, Тамиор и правда любит изысканные угощения. Я думаю, он даже пригласит тебя на ужин, Вернон, за такой королевский дар. Нет предела благодарности главы Торговой гильдии. - Сириус издал нервный смешок. - Хотя, кому я это рассказываю. Ты сам прекрасно все знаешь, и без моих речей.

+1

20

-Ну как я могу отказать такому уважаемому господину, который решил заняться моим вопросом- расплывался торговец в улыбке, одобрительно кивая на то, что не жалко ему даже такого кинжала за работу. Но вот то, что Сириус в конечном счете отказался, сославшись на свою мнимую честь, вот это вызвало плохо скрываемое недовольство. Точно Вернон прямо-таки мечтал всучить кинжал или еще чего-нибудь наемнику. А в прочему почему бы нет? В этом случае если что можно сказать, что оплата бы внесена и что он не при делах. А теперь-то, придется выкручиваться как-то. А все так хорошо начиналось. Эх…
Но стояло темноволосой дамочки упомянуть страшного и ужасного, как торгаш побледнел. Глаза мужчины забегали, казалось, что многочисленные тараканы в его голове стали в спешном порядке искать из нее выход, потому что были уверены, что скоро поменяют место жительство. Пожалуй, он еще не плохо держался для того, кому предлагали познакомиться с всемогущем хозяином гильдии торговцев. Честное слово, у убийц и воров и то поприличнее и спокойнее будет, а тут… одна оплошность и все – приглашение в гости. Кошмар!
-Что вы, что вы, уважаемые, где я, а где глава гильдии,- замахал он руками.- А хотите я вам превосходные аэрийские духи продам, только что из подземного города. Хотя о чем это я, конечно же просто отдам, как подарок столь очаровательной леди, - заулыбался он, норавясь залезть под лавку, чтобы не то найти обещанное, не то сбежать побыстрее.- О чем вы, ну подумаешь сладости украли, ну я на это уже махнул рукой, вон даже господину наемнику сказал, что и договора не надо. Меня все устраивает, - взгляд затравленного зверя, а в голове мысль: успеет ли сбежать из города или нет?- Да что вы ко мне пристали, как будто я один такой. Один помирать не буду всех сдам!- с надеждой, что этих подослали просто конкуренты вскрикнул торгаш.

0

21

Хорошо, что наемнику хватило ума поддержать игру, плохо, что Риса оказалась права. Взгляд, которым она наградила мужчину был полон страха и просьбы сказать, что это все шутка. Еще бы, пошли ловить вора, а оказались вовлечены в махинации, которая пропустил мимо ушей Тамиор. Нет, нет, нет! На это она не подписывались! Ей бы свои вопросы решить, а тут еще этот чокнутый нарисовался, вот чует ее мягкое место, что если история пойдет в данном русле, то поимка вора будет вообще не актуальна, на фоне грядущий проблем. Так что, в темпе вальса открещиваемся от подобного представления. Как говорится, их дело маленькое – вора поймать, а махинациями пусть торгаши сами занимаются. Главное, чтобы партнер считал так же, а не полез светлое и доброе разносить.
-Ой, как интересно,- произнесла она, подмигнув наемнику.- Давай, Вернон, ты сейчас расскажешь, что же такого у вас крадут, что вы гильдию наемников всполошили, а я сделаю вид, что вообще ничего не находила и дальше двери не ходила,- улыбнулась многоликая самой своей очаровательной улыбкой,- Ах да, и для полноты картины расскажешь, что же это за гоблин такой был тут недавно,- все-таки решила уточнить она. Уж больно странно повел себя посетитель, а бережно взращенная паранойя требовала проверки и отказывалась принимать доводы, что это не их дело.
Предлагать партнеру показать список, чтобы сравнить с перечнем тех, кого торговец собирался сдать, как соучастников, было бы верхом бестактности с ее стороны. Хотя, чем Темпус не шутит, вдруг подобная мысль и у этого темненького родится.

+1

22

- Эх, Вернон, Вернон.. - Сириус сочувственно покачал головой, протягивая листок в руки торгаша. - Пиши, пиши, коли от страха еще не разучился. А пока, расскажи-ка мне, как к тебе попадают сладости, и заодно попробуй предположить, почему среди вороха твоего хлама забрали именно их.
Взгляд наемника, которым он буравил торгаша, был очень строг и холоден, давая понять, что теперь никакие уловки не помогут бакалейщику, а значит сотрудничество его последний шанс на спасение из лап либо Тамиора, либо подельников. Конечно, Сириус не планировал накрывать сеть контрабандистов, но кто откажется от такого рычага давления. Тем более в Бруте, где без кинжала договориться с кем-то задача не из легких, а надежность таких сделок сводится к минимуму.
Заманчивой идеей было бы и вклиниться в эту сеть торговцев сладостями. но глядя на то, как быстро Вернон согласился отправить на плаху своих товарищей, мысль такая лаконично улетучивалась.
Присутствию гоблина мужчина как-то не придал значения, но раз спутница заинтересовалась, то может что-то в этом и было. В любом случае, сейчас что угодно могло дать зацепку. А гоблины создания везде сующие свой нос. Может, если подвесить его где-то за ногу, он расскажет пару интересностей.
- Как думаешь, сколько бы наш собеседник протянул в руках Тамиора, если бы вместо нас пришли его ищейки? - весело подмигнув Рисе, произнес Сириус. - Ты, Вернон, хоть прятал бы их не среди вещей, а то там личности натасканные на то, чтобы находить нелегальщину.
Список подельников очень сильно бы помог парочке, раз уж на то пошло. Будет вполне предсказуемо, если они тоже лишились своих лакомств.
Однако же, абсурдность дела до сих пор нервировала Сириуса, хоть и начала принимать более интересный поворот. Все больше появлялось желание живьем притащить преступника к скорняку, чтобы сделать из него чучело себе в кабинет, в назидание подобным циркачам.

+1

23

Верность торговцев имеет весьма переменчивый ценник, где цифры зависят от того, на сколько опасен тот, кто просит от нее избавиться. Вот и теперь: да, честь и совесть  - вещи хорошие, но только  у рыцарей-то и цениться, и то, в большей части случаях лишь в балладах и детских сказках. Так почему же скромный торговец Вернон должен один отдуваться за всех? Нет, нет, нет, деньги делили вместе, значит и проблемы тоже разделяться поровну, а то нашли себе козла отпущения, не на того напали. Так что не удивительно, что озвученные вопросы и предложение «дорогих гостей» вызвали нездоровый энтузиазм у этого пройдохи.
-Сладости крадут, сладости,- повторил для пущей убедительности торгаш, но почуяв филейной частей, что так просто не отделается, дополнил.- Там просто начинка уж больно ценная, я бы сказал эксклюзивная. Больше сказать не смогу, - тут же замахал руками.- Поверьте, проще с великим и ужасным встретиться, чем последствия нарушение договора пережить. Там хоть наверняка и быстро, а тут…- Вернон аж поморщился, точно представил, что может случиться.- Гоблин этот Ффырых, обитает с нижнем городе уже всех достал, все расспрашивал про то, что украли да как украли, кажись тоже вора ловит. Но, верить гоблинам – себе дороже, они же… ну они же гоблины, с этими их кланами и придурковатостью, даже не понимаю, почему их как разумных продают, идиоты же,- пошел в пространные рассуждения мужчина, при этом умудряясь весьма резво составлять список имен торговцев. И вот что забавно, список почти в точности совпадал с тем. что уже имел Сириус. В общем-то даже составлять смысла не был, один в один, даже страшно.
-А думаешь много таких ушлых и глазастых, это вон эта,- кивнул он на Шарисию.- Она кажись у старого шутника в любимчиках ходила еще с малолетства, кто же знал, что ее попросят,- бубнил торгаш.- Вот брутово отродие,- пробубнил Вернон, а потом спохватившись добавил.- Прошу прощение, госпожа, не удержался. Вот, -протянул список наемнику.- полный список. Еще что-нибудь любезные хотите?- расплывшись в льстивой улыбки произнес под конец торгаш, тайно мечтая выпроводить поскорее ушлых господ.

0

24

О да, прямо не рассказ, а музыка для ушей и кладезь полезной информации, даже не знаешь, то ли рыбу завернуть, то ли подтереться. И самое главное, желание продолжать расследование улетучивалось пропорционально количеству слов, произнесенных торгашом. Во-первых, сладости. Они на самом деле должны искать сладости! О, Темпус, в этом городе даже конфетку у ребенка без приключений не отнимешь, судя по всему, владыкам нажалуется. Во-вторых, не желание говорить, даже при страхе смерти. Волей не волей задумаешься, кто же может быть страшнее недовольного Тамиора? Разве что очень не дольный Тамиор, больше ничего на ум не приходило. Ну и гоблин, не даром ее насторожил его взгляд, ударила пальцем в небо. И пусть искать гоблина в трущобах – иголку с тогу сена, но не для того, кто в них вырос и жил без малого лет пятьдесят. Оставалось только, чтобы Сириус проверил список и задал, если есть еще вопросы. У Рисы же их как таковых не осталось, выуживать что-то из торгаша бесполезно (по ее мнению), если на нем действительно клятва, еще труп потом придется прятать…
-Заканчивай тут,- бросила она недовольно Сириусу.- А я пока выйду, проветрюсь.
На улице многоликая устало протерла лицо рукой и закинув голову, устало простонала. Да уж, влипла. Гоняться за вором сладостей – до жили. Правда, почему-то ей казалось, что какая-то мелкая деталь все время ускользает из виду. Казалось, что если понять, как он проникает в охраняемые склада, то можно решить загадку без особых проблем. Но проблема в том, что понять не получалось, точнее сказать информации не хватало… Но что-то при этом не давало покою.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Знаете ли вы? Что у нас на форуме существует отдельная школа магии, в которой Вас ждут приключения, и в которой вы можете принимать участие паралельно с основными квестами

Знаете ли вы? Что на форуме есть возможность дарить приятные подарки-наградки другим игрокам. Для этого достаточно воспользоваться темой Награды и Магазин Подарков

Знаете ли вы? Для тех, кто любит по острее у нас на форуме присутсвует система кубиков и баллов. Важно, что все это дело добровольное.

Знаете ли вы? Что если Вы хотите найти себе соигрока, то в помощь вам целый раздел Давай поиграем!

Знаете ли вы? Что у нас есть система внутрифорумной валюты, которая позволит вам развить пресонажа и приобрести всевозможные плюшки и приятные дополнения.

Знаете ли вы? Что вы можете развивать своего персонажа за прохождение квестов и не только... Наш магазинчик всего всего


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Арена и охота » Гуду, мягкие лапки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно