Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Призрачный лес

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s3.uploads.ru/5hRi7.png
2. Участвующие лица: Теодор Кроу, Мелахель
3. Место действия Призрачный лес. Граница Эларии и Терры
4. Вводная информация:Жуткое место расположенное на границах Эларии и Терры, куда даже эльфы без особой нужды и крепкого отряда бойцов не ходят. Это старый реликтовый лес, непроходимая чаща, где даже днем стоит зловещий полумрак и извечный туман. Но не природы здесь нужно боятся, а тех, кто живет в лесу. Именно они оставляют послание-предупреждение, тела тех, кто осмелился войти в лес. Их мертвые тела привязывают к палкам, надевают на голову шлем с ветками и оставляют так стоят по всем лесу. Часто жертвы все еще живы какое-то время и лес наполняется стонами и воплями. Кто обитает в лесу еще доподлинно не известно: эльфы как водятся обвиняют во всем людей и разбойников, а люди эльфов и их друидов. В общем-то обычное дело для необычного места.
5. Возможность добавления игроков: По договоренности с ГМ и игроками

6. Время на момент начала эпизода: 6543 год

0

2

Библиотека. Вечер.  Тишина.

В  уютном читальном зале, темноту которого разбавлял лишь свет от лампы, на кресле сидел Теодор, читая  очередную книгу с мифами  и сказаниями.
Эта книга была куда моложе  тех, что обычно  читал  молодой господин, не видел он в них той утончённости, которой обладали более старые  писания. То ли это было связанно со старым стилем написания, то ли писари со временем измельчали, однако книга "Тайна Призрачного  леса" была  исключением из правил.

В ней повествовалась интересная история одного примечательного места, что располагалось на границе между Эларией и Террой, о всей зловещности , опасности, загадочности.

- "Мертвые тела привязывают к палкам, надевают на голову шлем с ветками и оставляют так стоять по всем лесу." - Процитировал Теодор слова из  книги, неподвижно сидя на кресле и закинув ноги на столик рядом.
- Кто же занимается подобными зверствами - Кротко поинтересовалась Сансэя, что стояла чуть поодаль от Теодора в поисках книжки и для себя.

- Есть только один способ узнать - Сказал Тео хлопнув книгой, бросил ее на стол и быстрым шагом направился к выходу.
- Мы поедем одни, или мне собрать остальных? - Поспешив вслед за Теодором, поинтересовалась эльфийка, ей явно не терпелось наконец  действовать после долгого затишья.
- Я поеду один, не хочу большой группой привлекать внимания, а один я буду куда незаметнее. - Продолжал диалог Теодор, будучи уже в своей спальне и переодеваясь в походные вещи, нисколько не смущаясь присутствию дамы.
- Один? Туда? Это же опасно, я поеду с вами, иначе как мне потом отчитываться перед королевой за вашу смерть? - Возразила Сансэя, что бывало как раз в похожие моменты, в которых Тео совершал необдуманные вещи.

Кроу ничего не ответил, он молча дособрался в путь и отправился верхом на коне, которого он без лишних проблем нашел в конюшне. Эльфийка не изменяя своим словам поплелась за ним вслед, благо ее положение обязывало быть всегда готовой отправиться в путь, бой, или куда-либо еще.

Волей случая город в котором расположился Теодор являлся пограничным, а потому долго в пути им быть не пришлось. Несколько дней с ночевками в разных трактирах под видом случайных путников и вуаля, они на месте.  Перед ними распластался с не  самой дружелюбной атмосферой лес.

- Ты все еще здесь? Я же явно давал понять что еду один - сказал Теодор, смотря на приближающаяся эльфийку позади, которая как он надеялся со временем отстанет. А ведь он пытался этому способствовать, и уезжал посреди ночи без предупреждений, и запирал ее в комнате, и разок пытался споить, но все тщетно.
- Я лишь выполняю поручение моей госпожи, и если вы погибните, то это будет означать что  с ним я не справилась - Отрезала Сансэя, не желая отступать от своего, в конце концов она уже не могла сидеть в поместье, ей хотелось действовать.

Бессильно выдохнув, понимая что этот бой он проиграл, Тео снова повернулся к лесу в предвкушении веселья

+2

3

https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1404/t202037.png

Впотьмах леса раздумий, один, но не один, повитый призрачным саваном примкнув к мшистому, твердому началу, сущности восходящей ввысь, оттого затмевающую собой тварей нижнего порядка, и восходящей в недра первородной бездны где любое светило будет лишь каплями бисера на черном бархате, ворон тщательно клевал глаз.

По установлению Логоса меньшее стремится к большему, никто ещё не смог преодолеть порядок и Мелахель следуя примеру древесного гриба, пьющий сок древнего, повис в окружении двух благочестивцев посиневших и раздутых от потока мыслей, что поедались падальщиком ведомым круговоротом.
Благочестивец по правую руку облаченный в потускневшее рыцарское благородство. Разорванная в жестокой схватке грудь и совершенно целая ткань на спине, свидетельствовали этому месту о мужестве воина не посмевшего показать врагу спину в темнейший час. Подкладка доспеха уже изрядно поддалась гниению, пластины цвета облаков ржавели изнутри. Он не знал себя, поставив эту ничтожность на службу небесному. Словно пьяница он не хотел отказываться от сока небесного, глотками двигаясь к могиле, лишённый сомнений и сожалений полностью слившийся с Ним. Глаза его выклеваны, а нутро петлёй повисло на шее. В тени Отца небес живущий, и упокоенный.

...жёлудем дарованным тебе, Права Рука моя, стезя протоптанная. Ткань меча баннеру подобна. Светом Небесных гербов нареченному проход отворен. Дорога вымощена, путь выхоженный. Шаг быстр, походка легка. К трону пришедший слово устами Отца познал глух к неблагому оставшись...

Черная птица выражала овации мертвой тишиной в очах, когда поток мыслей иссекал продолжала жадно, мяснически копошиться в рыцарском языке.

Благочестивец по левую руку, облачённый в изорванные лохмотья, не дающее опознать себя. Никто ниоткуда, без рода и племени воистину он был единственным. Небо Корда, как и любое другое мировое ничто не могло заявить свои права на него. Он единственный был своей собственностью, во всех смыслах он был изорван и целостен. Уши эльфа пестрили гнойным бальзамом и жирными личинками, колени и штаны были стерты до костей, ибо полз тот немереное число локтей своих до конца борясь за свою власть и локти потерял он защищаясь от орудий напасти, что жаждала поработить его и заставить отказаться от себя, подчинившись чуждой воле. Единственный жил на своих ногах, и умер в собственных руках.
...жёлудем твоим, Лева Рука моя, дорога больша. Теменью ступавший с пути не сошедший. Безродный, заплатки гербы заменяют. Безграмотный, слово устами не знавший ушами гнилыми черпавши гадости мира стал глух. Криков не слыша клинком высекал добро собирая к слову пришел. В тишине оружие нарек, гармония стали блаженным именовала. Блажен тот кто знает слово.

Пернатый мудрец палкой выковыривал остатки вытекающего мозга из эльфийской глазницы. До тех пор пока распятое чучело в соломенной шляпе впервые за долгие дни с хрустом не приподняло лишённую глаз голову.

- Пламени подобный, воде уподобленный. Раздробленное к целому, меньшее к большему.

Не прошло и моргания как птицы оказались испитыми досуха. Обновлённый Мелахель, обновивший глаза и виденье вуалью тумана спустился на землю. Спокойным шагом отправился за своей ветром погоняемой соломенной шляпой. Резко остановившись, на секунду уподобившись статуи мраморный лик сменился с безразличия на апатию.

-Меньшее к меньшему, зачем я тут

Отредактировано Мелахель (30.06.2022 18:30)

+2

4

Теодор Кроу
Мрачный лес встречал двух путешественников пением птиц и легким ветерком. Если быть откровенным, то вряд ли можно было бы поверить в сказки и страшные истории об этом месте сейчас, когда видишь его воочию. Вот только недовольство местных и дерганные движения с желанием поскорее убраться или же сменить тему разговора оставляли не слишком хорошее впечатление. Словно людей и немногочисленных эльфов не могла обмануть пасторальная картина леса, они-то точно знают, что за монстр раскинулся рядом с ними.
Но чем дальше Теодор уходил в лес, тем темнее становилось, тем больше попадались доказательства правдивости сказки: то тут, то там брошенные вещи, топоры, оружие, походные сумки, корзинки. Точно предостережение, что следует повернуть назад, зачем идти дальше. И вот точно граница того светлого леса и настоящего темного призрачного, где подвешены тела незадачливых путников и слышатся стоны (кто-то все еще жив, хотя трудно  сказать на долго ли?)
Мелахель
Трудно найти более подходящее для вампира места прогулки, чем призрачный лес. Мрачный, суровые и полный загадок. А еще тишины, которую то и дело разрывают далекие стоны и аромат крови. На этот раз к все еще живому существу. В прочем, вампир может и не польститься на эту жертву.

0

5

Мрачный суровый и полный загадок Мелахель, почуяв запах крови, не спеша преследовал шляпу, летящую прямиком в направлении источника звука. Он шагал достаточно быстро что бы не потерять шляпу из виду, и достаточно медленно что бы не превращать это в погоню. Ведомый цепочкой неведомых ему событий, он неумолимо приближался к источнику крови и звука.
- Сарказм. Живым приходишься? В первый раз? Как водичка? - Осведомлялся всё ещё мрачно, сурово и загадочно Мел у источника стонов, потыкивая его первой попавшейся палкой. - Любопытство. Умираешь? Да?

Отредактировано Мелахель (20.07.2022 12:04)

0

6

Теодор шел вперед, не оставляя и шанса сомнениям охватить его рассудок, да и по началу нечего зловещего тут не было. Однако жизнь тут словно притихла, редкие птицы, что безмолвно летают, словно боясь привлечь на себя беду, случайные путники, что шли так быстро, будто опаздывали на важную встречу, изредка нервно бросая взгляд в сторону леса. Парень пытался с кем то заговорить и узнать подробнее причины их тревожности, однако никто нечего внятного не ответил, в большинстве случаев это были простые отмашки с еще большим ускорением шага от этого места.

-И что это с ними? Вроде как обычный лес, ничего особенного... - Как то с досадой в голосе проговорила Сэнсэя, что ожидала явно чего-то большего.
- Лес и правда выглядит непримечательно, но ничто нельзя судить лишь по одежке, да и вся живность словно намекает на то, что за этой маской однообразной повседневности, скрывается что-то более зловещее. - Заключил молодой господин, в голосе  котором все еще были слышны ноты недовольства того, что эльфийка ослушалась, но подобное уже не беспокоило ум Тео, он лишь беспокоился что этот лес и правда окажется лишь пустышкой, байкой деревенщины, которой кто-то вдохновился и написал книгу. Подобное не было редкостью, а потому было ожидаемо.

Только Теодора стала охватывать тоска от тщетности попыток найти тут хоть что-то интересное, как вдруг его внимание привлекает чей то стон, и тут он начинает замечать изменившуюся обстановку вокруг, все стало темнее, то тут, то там разбросанные чьи то вещи, но самое главное - все еще полуживой путник, что подвешен на какие-то огромные палки.

- Какой бедняга, сколько же он тут весит? - Поинтересовалась Эльфийка, начиная озадаченно ходить вокруг палок, пытаясь получше к ним подобраться.
- Не знаю, но судя по всему - это не делается  с целью полакомиться, а вероятно пометить свою территорию и отогнать чужаков? Жертвоприношение? Или просто объекты развлечения? Нам это только предстои.. Не трогай их! Пусть весят, где твое уважение к хозяину этого места? У эльфов так положено, приходить в гости и перевешивать чужие картины? Именно поэтому я не люблю брать с собой кого либо еще - Недовольно отрезал Тео, харизматично махая руками, после чего потер переносицу и начал шагать вглубь леса.

Хоть это и звучало обыденно-злобно от Теодора, однако это решение исходило скорее от здравого ума, чем от злобных помыслов, ведь они только зашли в это зловещее место, а потому должны были не привлекать внимание хозяина здешних мест, что бы по случаю судьбы не оказаться рядом с тем, кого минутой ранее пытались освободить.

Вдруг Тео услышал, как рядом появился источник звука иного характера, чем вечные стоны страданий и шелест ветвей деревьев, и поспешил укрыться за ближайшим большим древом. Источник вышел сразу после, как за Кроу поспешила Сэнсэя, шевелиться было нельзя, ведь даже лишний вдох мог разоблачить их никчемную "маскировку".

Они стали невольными свидетелями того, как какой-то мужской голос стал общаться с полумертвым висельником, что это если не везение? Однако подслушивать - дурной тон, да и это лишь вопрос времени, когда их все таки заметят, а потому Кроу медленно вышел из-за дерева, спокойно подняв руки на уровне плеч, как бы высказывая свои миротворческие помыслы. Сэнсэя же недоуменно смотрела на Тео, оставаясь все еще в укрытии, однако подготавливая свой лук на случай неудачных переговоров.

- Добрый вечер, вы я полагаю хозяин этих охотничьих угодий?  Только не торопитесь меня подвешивать верх тормашками, мы всегда успеем дойти до этого этапа, не желаете прежде переговорить?-  Начал Теодор всячески заговаривать мужчину впереди, обходя его на расстоянии десяти шагов так, дабы мужчина был между ним и эльфийкой.

Отредактировано Теодор Кроу (21.07.2022 20:57)

0

7

Мелахель
Потенциальный мертвец мычал истекая кровью, но ничего путного с казать не мог. Хотя бы потому что, если приглядеться, то можно увидеть, что рот у него зашит толстыми черными нитками. Кровавая швея не слишком волновалась об ощущениях жертвы, словно специально стараясь усилить ее агонию и страдания. Для обезумевшего, но все еще живого существа даже окровавленный вампир казался посланцем Зейруд (надежда на упокоение). Взгляд полный мольбы, ужаса и отчаянья – вот чем наградил он Мелахеля.
Теодор Кроу
Сэнсэя будучи разведчиком, заметила, что во-первых, вокруг подвешенного не было ни каких следов посторонних, словно он появился тут из воздуха, ну или сделал подобную картинку кто-то более умелый, чем она. Во-вторых, раны были нанесены не хаотично, а так, чтобы нанести наибольшие страдания жертве и чтобы она меж тем, как можно дольше оставалась  живой, медленно истекая кровью.

0

8

Взяв свою шляпу и отряхнув её от грязи, вампир продолжил:
- Торопишься, в добрый путь. Выпустив из своей правой руки чемодан, посланец Зейруд открыл его, достал хирургическое лезвие и перерезал дорогу Алуры. Путник быстро истёк рекой жизни.
- Если доводы твои сильны, а ум твой остр. Методично вытирирая лезвие об кончики ушей баритоном глаголил он. - То я без промедленья назовусь хозяином угодий. Если доводы твои подобны глазам его. Протёртое острие указывало на тело. - Я представлюсь лекарем. Мелахель спрятал инструмент обратно в свой чемодан и, не спеша, аккуратно его закрыл. После чего надел соломенную шляпу.

+1

9

Квест перенесен в архив

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно