Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мир Гримуаров

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://s9.uploads.ru/knp9q.png
2. Участвующие лица: Ахлис де Немайн
3. Место действия Мир Гримуаров
4. Вводная информация:Каждый мир не похож на предыдущие. Этот мир полностью принадлежит магическим книгам, или как их начали называть — Гримуары. Кем они были созданы и для чего — неизвестно. Некоторые поговаривают, что всему виной осколки Богинь, ведь раньше, книги никогда не обретали свою волю. Другие говорят, что всему виной проклятье и алчность магов, что ценой за их знание стало заточение в самой книге. А третьи вообще уверяют, что ради этих книг приносили многочисленные жертвы. Вот только кто прав? Каждая книга уникальна, ведь в ней — свои знания, свой мир, свои правила и свои скрытые секреты. Если кто-то найдет данную книгу и разгадает её тайны, сможет пройти испытания, тому откроются давно забытые знания. Такая магическая книга будет верна Вам до самого конца. Рискнете ли Вы отправится на поиски, на столько редких экземпляров, пройти испытание самой матушки Судьбы, поставить на кон свою жизнь... Чтобы получить знания, которые могут сделать Вас сильнее....
5. Возможность добавления игроков: По договоренности с ГМ

6. Время на момент начала эпизода: 6543 год

0

2

Аэри медленно пробуждался, постепенно обретая способность испытывать что-то похожее на боль. Он по-прежнему пребывал в состоянии полусна и только изредка позволял себе смутно осознавать, что с ним происходит, лунатик медленно пробждался в своём путешествии в неизвестном направлении  . В эти моменты у него перед пока глазами, пока ещё не видящими глазами плыли узоры, становящиеся всё ярче и удивительнее. Но скоро внимание герцога переключилось, и он ощутил во рту знакомый вкус, это была эльфийская печень. Через несколько секунд новый спазм заставил его содрогнуться. Что-то произошло, и герцог понял, что сознание возвращается. Вынув из внутреннего кармана бутыль с неизвестной ему алкогольной жидкостью осушил её на половину и начал медленно принимать человеческую форму.  Легче не стало — до полного осознания было ещё далеко, и вместо нормального света перед его глазами стояло слабое зелёное сияние, и он ничего не  видел, кроме этого света.

- Иви зачем ты сжигаешь мои глаза? Лучше выпей. Спаркл издавая энергичное пощёлкивание полез за бутылкой, и какое-то время Немайн просто продолжал насколько это возможно "отпаивать" спаркла если тот вообще мог что-то выпить. Болезненно сдвигая извилины он восстанавливал хронологию событий попутно пытаясь получить ответ на один единственный вопрос.
- Иви, где мы?

0

3

Ахлис де Немайн,
А были они дома, на своей постели. Рядом лежал храпел басом гоблин. Кажется, тот делился с Ахлисом настойками и выворачивающими составами. Одному только фуфырке известно, как он умудрялся проскакивать мимо агхальских стражников. Может потому, что он был настолько уродлив, что напоминал маленького демоненка, а может потому, как его настои позволяли отрастить дополнительную конечность и изменить на время форму, или дело в его дурманящих травах, которые носил на шее , и аромат которых сейчас тошнотворно действовал на самого Аххлиса. Не шибко важно, важно то, что давеча тот под трансом рассказал о довольном клиенте маге, который расплатился с ним книжкой! Вот дурак. Дураком оказался бы и сам гоблин, если бы не ощутил от нее магическую энергию и не задумал способа изучить ее. Сколько Ахлисс знал этого болвана, так ни разу не слышал, что тот не угостился товаром, который приносил для своих покупателей, некоторые принимали гоблинскую зависимость, оттого напивались в разу больше, другие категорически сдавались под его напором, и в итоге не смели возражать.
— И друзей, Обиженно поправлял он, глядя на аэри. — Мы с тобой столько всего перепробовали, и ни разу, не умерли.
А вероятность то была. Гоблин работал на одного алхимика, и всегда тестировал составы либо на себе, либо на Аххлисе. А что ему? Никто другой бы и не согласился на испытания.
История закончилась радостной новостью, что если и испытывать новое, то только по привычке
— С тобой, мой друг, только с тобой…
Гоблин бросил книгу на стол и сказал,
—Она пустая, понимаешь, пустаааая. А магия есть. И ты есть, и вон тот фиолетовый паук с крыльями. А слов на листах нет. Писал чернилами, так они не ложатся. Я даже поджечь пытался, все в пустую. Обманул меня тот маг что-ли, подсунул бесполезный сувенир. Ежели так, следующая партия ему не понравится. Еще долго тот рассказывал о методах мести, пока не перешел на разговор об одухотворенных внутренностях и дикой безудержной страсти к ирисам.
— Подумать только, у тех нет ни рук и ног, приходится все время прыгать на голове. И как голова не кружится от подскоков. А видел, какие у них зубы?
Дальнейшая лекция оказалась бессмысленной и вялой, настолько, что Ахлис отрубился еще на разделе про стайную организацию прыгающих зубастиков.
Это все происходило несколько ранее, сейчас же книга лежала на столе, открытая, со следами пролитого зелья, которое так и застыло пятном поверх листьев, не впитавшись внутрь. Все именно так, как говорил гоблин. Однако было что то еще, чего вчера так и не заметили двое, от корки отделилась тонкая пластинка, перо с чрезвычайно острым кончиком, похожим на иглу.

[nick]Подсознание[/nick][status]Это просто сон[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1330/173729.png[/icon][sign]Не пытайся усомнится в реальности[/sign]

0

4

Принявший человеческую форму Ахлис быстро попадал под влиянеи собственного пойла, собственный яд делал своё дело, лицо расплывалось в улыбке а голову начинали заполнять навязчивые мысли о....

- Яичница. Многозначительно произнёс герцог и гордо выпрямился в полный рост, он принялся носиться по комнате разбрасывая вещи в поисках чего - то очень важного.

- Марта! Диплом сюда быстро! Мгновенно отозававшаяся на эту команду прислуга вошла в комнату и без пояснений мгновенно отыскала искомый предмет - прямо находившийся прямо под ногами у герцога.

- Вот он, сюда Гоблин сегодня я покажу тебе зачем нужен "Диепломн Археемагга". Взяв Гоблина за руку герцог потащил его через всю комнату не взирая на то что во что тот одет, прислуга при виде маниакального взгляда своего господина пыталась скрыться сглаз долой не зная что в очередной раз взбрело в голову их господина сочувствующими взглядами сопровождая гоблина. Ворвавшийся на кухню Герцог почти снёс дверь с петель после чего скомандовал повару стоящему близ жаровни забыть о своём существовании на близжайший час и просто выполнять команды.

- Может архимага?

- Не может. 

- Вот зачем нужен диплом, закрепи его на жаровне для мяса. Приказным тоном сказал герцог, повар молча подчинился.

- Бери яйцо, разбей над дипломом, АККУРАТНО! Медленно выливай, ещё медленнее! Плевнее! ЕЩЁ ПЛАВНЕЕ! Теперь желток на середину, на середину, НА СЕРЕДИНУ ПРЕКРАТИ ДРОЖАТЬ А НЕТО КАНДАЛАМИ МЕСТО ОБОРУДУЮ ЧТОБ ТЫ НЕ ДРОЖАЛ, не сыпь приправу, рано, тоже рано, СЕЙЧАС! Планее, равномернее, плавнее, быстрее, прокрути покругу, СТОП. Прокрути, решётку. Повтори операцию для слоя с обратной стороны. Ах точно, я должен был рассказать тебе историю и к чему тут яишница? Древние Аэри ещё до того как открыли огонь, поедали яйца сырьём полагая что птицы привносили в себе с неба кусочки солнца застрявшие в облаках. Считалось что яйца продлевают жизнь, молодость, яйцо было пищей элит и даже одним из символво божественности если верить рассказам. Позднее пришли эльфы и отучили нас от благородной традиции добычи божественного, вместо умело развратив лучших из нас переспективной выращивания куриц. РОВНЕЕ ПРИПРАВУ ЧТОБ ТЕБЯ! Великий пласт культуры был потерен а о сакральном смысле яиц и вовсе позабыли, эти поганые остроухие дегенераты ввели в обиход много других, о яичница готова. Сказал герцог укладывая ту на тарелку и выводя гоблина отсюда. Так вот развращали вводя в обиход множество иных словечек понятий дел и концепций они разошлись по всему материку в ходе порабощения народов... Затянул герцог входя обратно в точку из коей начиналось всё путешествие. Схватившись за практически кипящую жареную яичницу обоими руками словно не чувствуя боли Ахлис, разорвал яичницу вместе с дипломом. Ещё раз ты назовёшь меня другом в эльфийском смысле слова и ТАК ЛЕГКО КАК ЭТОТ ДИПЛОМ ТЫ НЕ ОТДЕЛАЕШЬСЯ, И НИКАКИЕ УФУ ПУФУ И ФЫРКУ ТЕБЕ НЕ ПОМОГУТ, НАДО БУДЕТ, НАПРЯГУ ЗНАКОМОГО НЕКРОФИЛА И С ТОГО СВЕТА ДОСТАНЕМ. 

Выдержав паузу герцог пришёл в себя и продолжил словно ничего и не произошло.

- А теперь к делу, за сколько ты хотел продать мне эту книгу? Герцогу было всё равно какую цифру назовёт гоблин, для него это будут не деньги и торговаться он не собирался, в случае удачной покупки он уже знал что будет делать - превратиться в свою врождённую форму, возьмёт перо и пырнёт себя в сердце.

Отредактировано Ахлис де Немайн (08.10.2021 15:31)

0

5

Ахлис де Немайн,
Дру… Да я ж ничего такого не имел ввиду. Расслабленная блажь стекла, и пере Ахлиссом стоял совершенно трезвый обиженный гоблин.
— И продавать я ничего не хотел, а только вместе изучить, но на его лице мелькала нерешительность. Гоблин к деньгам страсти особой не имел, а отношения портить с постоянными клиентами не хотелось. Махнул он рукой обреченно.
— Если она тебя заинтересовала, да ты так забирай. Чего я, книг не видел. Зрение испортилось, в магии несведущ, на что она мне. Он решился. — Забирай. А я, пойду, или? В его глазах все еще была надежда узнать замысел аэри.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Золотое перо пронзит грудь без затруднений. И как только острие напитается кровью, станет призрачным, отчего с легкостью проникнет глубже, не разрушая ткани. Перо пройдет сквозь любую поверхность, кроме книги.
Прикоснись этим пером в чистый лист, как поверх страниц таким же призрачным светом откроется надпись. «Оставьте всякие путы, вы входящие». От страницы не оторвать глаз, фиолетово алые чернила расползались, вырисовывая некое подобие водоворота, нарисованного в безумном приступе. Черная линия закручивалась, увеличиваясь в размерах и заманивая за собой. Тишина переросла в гнетущий скрип пера об бумагу.
«Над открытым гримуаром склонился проситель. Открыты первые врата, но он еще далек от сути бытия. Он еще смотрит глазами, когда поймет, что они обманывают его станет слишком поздно. Когда найдет выход, вопреки обману, откроется вторая дверь…»
Вскоре невнятное действие начнет надоедать, водоворот все так же продолжит крутиться, записи уходили на следующие листы, которые открыть не предоставлялось возможным. Книга лежала на столе, скрип затих. Казалось ничего вокруг не изменилось, если бы не непривычная легкость и созерцание собственного тела Ахлиса проткнутого пером.

+1

6

- О нет именно это ты и имел ввиду, я спишу это на то что то что ты был пьян, и как бы я хотел сделать вид будто этого вовсе не слышал, если бы только я мог.
Марта! Войди.
Как только приказ прозвучал в комнату вошла всё та же практически девочка из числа прислуги, стереотипная горничная коих пруд пруди, гоблин видел эту персону далеко не впервые ибо штат слуг Ахлиса мог не меняться столетиями.

-  Вот как ты думаешь хороший слуга это кто? Я прошу тебя хорошенько думай пока я не выкурил эту горстку травки.

Выслушав ответ, герцог задаст следующий вопрос

- Что ему нужно что бы таковым быть?

В очередной раз дав срок на ответ, герцог где-то покивал а где-то покрутив пальцем у виска в итоге высказал то к чему вёл с самого начала.

- Выходит хорошему слуге нужно неплохо знать кому он служит. Предыдущие вопросы были риторическими, что бы не ответил маленький зелёный уродец.

- Так что ты, творишь? Помыслы слуги должны быть чисты, слуге должно думать о господине только хорошее. И тут какой-то зелёномордый уродец решает будто он равен Герцогу и позволяет себе немыслимое. Как после того как я Ахлис Де Немайн был подобным образом опорочен, слуга может думать обо мне хорошо и выполнять свою работу? Ладно бы только я - я мог бы это простить ты не по наслышке знаешь о моём великодушии, но не в моей власти законной или даже божественной власти простить тебе, очернение титула Герцога. ТЫ ВЗДУМАЛ ЧТО РАВЕН ГЕРЦОГУ ЧЕРВЬ? Ты мало того что вылил эту грязь на меня, на мне лежит ответственность от неё отмываться! Тень на мне - тень на Трибуне, ты не мне в рожу плюнул, ТЫ ПОД ДВЕРЬ ТРИБУНУ НАСРАЛ, ТЫ ПЛЮНУЛ В ИНСТИТУТ ГЕРЦОГСТВА, если бы здесь был хоть один гражданин Аг'Кхала он бы немедленно взял первый попавшийся предмет и в лучшем случае просто забил тебя насмерть на месте, потому-что обнажать против тебя оружие было бы бесчестьем. Если ты действительно так могуч - так попробуй насрать на знамёна Алебастрового Легиона, я посмотрю чем это кончится.  В нашем обществе такая грязь смывается только кровью,  ибо что ведомо слуге о своём господине уже не тайна. А теперь подумай и скажи почему я должен убить эту девочку? Почему не тебя? Почему я должен решить это тихой кровью уничтожив её прямо здесь под видом несчастного случая а не твоей очень громко кричащей кровью демонстративно смывающей проишествие? Почему я не должен публично посадить тебя на кол в качестве жеста милосердия? Подумай над ответом пока я крашу волосы потому-что я очень разачарован твоей обидой.

К удивлению зелёномордого прислуга даже не вздумала дёргаться покорно ожидая свершения собственной судьбы, помогая господину с обычной процедурой приведения себя к достойному виду.

Отредактировано Ахлис де Немайн (08.10.2021 15:31)

+1

7

Ахлис де Немайн,
Зеленый слушал речь герцога с непониманием. Такая бравада, может дурь не пошла, хотя нет, все по нужному рецепту. Потом до него дошел смысл слов, и он громко рассмеялся.
- Господа великие! В ваши земли только спиной и нагнувшись можно проходить, если бы я не знал, с кем связываюсь, так и сидел бы на подушках шелковых в Вейтрале, там знаешь какие девицы ходят, закачаешься.
Служанке полетел воздушный поцелуй.
- Ничего личного, красотка, Просто ты принадлежишь своему хозяину, а я нет. И даже если он решит меня прикончить, то останется без хорошего поставщика. Ахлис, хочешь посадить на кол, сажай, хочешь устроить при мне кровавую бойню, так я видел такие страсти, контактами которых могу поделиться при желании. Почему хочешь прикончить верную слугу? Так ты сам сказал, куда мне понять мысли великого герцога. По мне так, если под рукой ходят безвольные существа, так чего бы их не пораскидать, как мебель от плохого настроения.
Гоблин предельно расслабился. Его заплывший бельмом глаз следил за происходящим в округе.
- Могу серчать, могу и обожать тебя раболепно. Но это все искренне и не принадлежит тебе. Может это и забавляет. А не осталось ли чего выпить, а то в горле пересохло.

0

8

- Как же так, он мне так нарвился, он был таким забавным, маленький зелёный уродец был единственным кто мог понять всю печаль моего положения, похоже я был беспечен, найдите мне ещё одного контрабандиста. Марта напомни почему я вообще убил его?

- У вас стоял выбор, один поставщик дури или честь.

- Капитана гвардии сюда, быстро. По своему обыкновению капитан гвардии, явился так быстро как только мог, чуть ли не с порога он был мгновенно озадачен серией вопросов.

- Капитан Грабдзрубал, ты любишь, своего отца? свою мать? Ты любишь Аг'Кхал?

Задумавшись на секунду он прямой как удар ответ.

- Да нет.

- Отлично ты тот на кого я могу положиться! Значит так, есть одна коммерческая тайна которая очень сильно угрожает безопасности Аг'Кхала....  После чего герцог собрал всё что знал от гоблина, всё что Яман накопал в разуме контрабандиста, за время их встреч, и свёл всё к простому распоряжению.

- Приказываю вам оказать всю полноту гостеприимства врагам Аг'Кхала мы же не варвары, доложить когда закончите.

Герцогу никогда не надоедало наблюдать за последствиями "разрушения ауры", судя по лицу он даже не понял что произошло. Сначала Ахлис практиковал разрушение ауры на животных и насекомых, впрочем не брезговал он нанести таким образом ущерб и самому себе, встряхивая рассудок, вернув себе самоконтроль или же нааборот окончательно потерять связь с миром плоти. Друг герцога, недавно освободился от мира плоти, хороший гоблин был слишком хорош для этого мира . Ахлис находил это неимоверно печальным но не сожалел. Он не мог вспомнить даже тот момент когда начал использовать магию, намерения и действие в его состоянии довольно легко находили друг друга, размышлять было просто незачем. По привычке он решил осмотреть тушку гоблина, предполагая что он мог и укрыть часть чего-то связанного с книгой, или может у него было что-то связанное с коммерческой тайной что ещё можно было передать своей гвардии.

Что-ж, эта книга была предсмертным желанием его "друга", не то что бы он признавал его своим другом, но последние желание усопшего нужно было исполнить. Распорядившись сжечь тело, Ахлис взял перо и пырнул им себя прямо по сердцу. Пронаблюдав зрелищное появление чернильного круговорота, он вновь вспомнил что кровь это не просто река жизни, но в том числе и часть оков плоти, кои привычным образом были сброшены входом в транс, дух отделился от плоти и направился в круговорот.

0

9

Ахлис де Немайн,
Кроме первого порыва страха, до конца ничтожной жизни гоблина на его лице сияла победная улыбка. Почему победная? Так теперь никто не узнает, потому как он мертв. На тушке гоблина Ахлис найдет несколько монет, кривоватый ножик, блокнот с датами и именами и еще пакетик с каким-то слизким паразитом, похожем на смесь креветки с пауком.
--------------------------------------------------------------------------
Водоворот чернил замедлил ход и остановился. Ты открываешь глаза и, как назло оказываешься снова в своей комнате. Но в этот раз, в одном из моментов прошлого, тогда, когда вы оба с гоблином спали. Над раскрытой книгой серебристой дымкой покачивалась комната, в которой ты убиваешь гоблина, а над книгой сияет картинка твоей комнаты, где ты пронзаешь свое сердце. От этой картине в голове засядет ощущение чужого взгляда, и верно, посмотри наверх и увидишь, что стены комнаты расплываются в синем тумане.
— Жизнь циклична, время в ней единица разрушения. Она как камень разрушает гладкую поверхности всего сущего. Избавься от времени и жизнь соединится в одну точку.
Слова слишком медленно появлялись на листе, чтобы ждать продолжения. Но Аххлис мельком обнаружил, что скорость письма ускоряется если смотреть наружу стен, и замедляется, если возвратить взор к изображению над водоворотом.

0

10

Всмотревшись в письмена герцог принялся размышлять. Избавиться от времени, какая старая заезженная пытка. Посадите пленника во что-нибудь маленькое с непроницаемыми стенами, лишите его звука и света и через 15 минут он вам расскажет как целый час провёл в тюрьме, должно быть и со мной творят что-то подобное. Я смотрю на себя в стенах комнаты сверху и точно так же почуял взгляд над собой, цикл....всё понятно.

- Эй ты там, я наверху, я знаю что ты умница и красавчик и будешь вторить мне. Герцог начал изъясняться жестами, полностью уверенный в том что его поймут.

- Помниться мне что время это участь бренной плоти, в вечности времени несуществует, эсхатология личного бытия тем и отличается что ставит нас перед перед окончанием любых циклов и начинается она со смерти переводящей нас прямиком в вечность, никогда меня ещё настолько прямым текстом не просили себя убить. Прошлый я, ты был отличным Аэри нечего тебе застревать в такой мелочи. Если Ахлис де Немайн убьёт гоблина, до того как Ахлис де Немайн убьёт гоблина, Ахлис не сможет убить гоблина. Но тогда через смерть в вечность, прошёл бы гоблин уйдя в вечность, хитрая зелёная рожа думал использовать меня?

Приняв решение - Ахлис попробовал наложить на самого себя коего видел в книге заклинание "Потусторонняя метка", на самого себя находящегося здесь и гоблина коего видел в книге, после чего, переместить свой дух к метке - себе коего видел в книге. Убить себя правильным образом он ещё успеет, однако следовало выждать небольшую задержку, ибо если догадка верна.....

- То где то сейчас должен появиться я, который подменит меня дав мне дойти до себя заняв эту иттерацию цикла на всякий случай. Если все Ахлисы в бесконечности сдвинуться на 1 позицию ничего ведь не измениться, обожаю бесконечности!

Отредактировано Ахлис де Немайн (16.10.2021 16:32)

0

11

Метка просочится сквозь видение и забудется в бесконечной замкнутой нити, когда-нибудь она и даст о себе знать, но не в этом времени, Миг существования Ахлиса не сопряжён со всеми остальными, потому как все события происходили одновременно и существовали независимо друг от друга.
Вспышка и перо подскакивает и срезает тонкую оболочку твоего тела. И пока аэри созерцает, как его собственная кисть падает на пол и исчезает, перо вернется к книге и все так же методично продолжит вычерчивать письмена. Но теперь оно не одиноко, его держит твоя рука, такая же призрачная и неощутимая, как и само перо.
— Мы там, где и должны быть, но зная, где мы будем через мгновение позволит в прошлом совершать более разумные поступки.

+1

12

- Те, у кого дней рождения больше в среднем живут дольше чем те, у кого их меньше.  А сегодня, в завтрашний день, не все могут смотреть вернее смотреть могут не только, лишь все, мало кто может это делать. Можно любить всю жизнь, а разлюбить в операре . Ложка с одной стороны выпуклая а с другой выпуклая. Время убивает даже тех, кто раньше не умирал.  Есть много вещей с которой я могу согласиться, но не с этой, знание будущего не лечит от глупости, что знай ты его что ни знай - всё одно.  Герцог излагал свои мысли ртом, и пытался воспользоваться пером, в попытке пошевелить призрачной рукой ибо она его.

Время единица разрушения, в вечности нет времени, перераспределение великого в малое ни что иное как смерть, в прошлый раз я остался без руки, обладает ли она временем? И всё же я там когда должен где, когда....одно и тоже. Осознав эту мысль, герцог решил проверить взаимосвязанность руки, пера и метки. Установив метку на себя самого, он попытался переместиться к ней, после чего обратился к Спарклу который уж точно мог отличить прошлое от будущего.

- Иви, когда мы?

После чего ускорил ответ книги посмотрев вправо, и сделав шаг в направлении будущего, после чего в сторону замедления, и ещё один.

- А если вокруг оси? Герцог представил будто он воходит по спиральной лестнице и совершил оборот. - Время циклично, пространство цикла - спираль. Сказано - сделано, в качестве хода в будущее использовалась расширяющаяся спираль, в качестве хода в прошлое сужающаяся.

Отредактировано Ахлис де Немайн (24.10.2021 00:07)

+1

13

Ахлис де Немайн,
Как бы Ахлису не хотелось, но перо двигало рукой, а не наоборот. Все попытки направить руку оказались тщетны, зато влияние спаркла оказалось, как нельзя кстати. Уловив твое внимание к будущее она подбодрила ускоряющийся процесс, встретив твое направление в прошлое, она ускорила замедление, в любом случае слишком быстрое течение времени, как и равно слишком медленное столкнулись в статичной точке и замкнулись вечным спокойствием, чтобы позволить аэри самому распоряжаться временем своего медленного угасания.
— Ответ не всегда соответствует нашему мировозрению, оттого, что вопрос задан кем-то отличным от нас. Но что есть мы?
При этих словах Ахлис обнаружит, как пространство задвоилось, затем постепенно зрение расщепилось на две составляющие. Одна из них осталась у книги, вторую утянуло в расчерченный на листе лабиринт.
— Нам стоит доверять своей интуиции, ведь эта та часть нас, которая всегда видит картину целиком.
Ахлис 1 в лабиринте, твоему взору предстает комната, только в увеличенном размере. Но ты, не просто уменьшился, как только сделаешь пару шагов в сторону, упрешься в невидимую стену, в другую сторону, снова воткнешься в стену, на удачу в третьем направлении найдется проход, но сколько направлений еще придётся пройти, чтобы дойти до выхода?
Ахлис 2 снаружи, смотреть на себя внизу весьма интересно, тыкается маленький аэри в стены ,как мушка. Увы, хотя тебе и видны тонкие многочисленные линии, докричаться до того, который снизу не получится.
Связь между внешним и нижним Я остается, стоит поднапрячься, и твое сознание спустится вниз, еще попытка, и возвращаешься наружу. Одна проблема, с каждым последующим прыжком стенки лабиринта меняют свое положение.

+1

14

- Ответ не всегда соответствует нашему мировозрению, оттого, что вопрос задан кем-то отличным от нас. Но что есть мы?

- Определение того кем мы являемся, начинается с познания того, кем мы не являемся. Мы есть тот, кто не является иным, мы тот который существует.

- Нам стоит доверять своей интуиции, ведь эта та часть нас, которая всегда видит картину целиком.

- Доверие может быть губительным, если не уметь проявлять его должным образом.

Ахлис под номером один прекрасно знал способ выйти из большинства лабиринтов - ориентация по правой руке, однако в то же время Ахлис под номером два сразу начал менять положение стенок лабиринта, раз за разом демонстрируя самому себе неработоспособность метода ориентации по правой руке. Спустя каких-то две иттерации смены положения стен, малый Ахлис попытался принять истинную форму, и просто бросаться источаемым ядом распределяя эту цветастую жидкость перед собой в конусе на пути к двери. Если стены постоянно меняются, нужно просто дождаться пока стена перед тобой исчезнет, яд будет прекрасным индикатором появления прохода, а множество отростков и махание крыльями поможет примерно определить форму текущего прохода, впрочем в этой форме он был способен протиснуться в большинство проёмов какими бы они ни были. После чего Ахлис вновь дал ответ книге.

- Доверие похоже на игру, в которой для победы нужно не только доверить кому либо поставить себя в опасное положение, но и довериться тому кого ты в нём оставишь, с самого начала и до конца верить в то что он выкрутиться.

Отредактировано Ахлис де Немайн (26.10.2021 10:32)

0

15

Приятен собеседник, что молча слушает тебя. Жаль, Ахлису так и не понять, как его речи влияют на писчего книги, та все время не переставала выводить строки. Некоторые их них горели темными чернилами, это те фразы, которые книга желала рассказать, другие стирались в невидимых цветах, внимательны осмотр определит символы, выводящие твое имя, а следом слово путь, и дальше новая тропа. Это история о стараниях мышонка, попавшего в безумный лабиринт для поиска — Чего? На это нет ответа. Смотри же дальше, милый странник, перед тобой подняты стены, что незримы были раньше, твоя тень, интуиция ей было имя осела внутрь тела вновь. Аэри цел, каким и был до входа в книгу, но только лабиринт стал более живым. Тот яд, которым стены напитались, вдруг, загорелся пламенем, а дальше несколько правее в проходе лед грозит тело приморозить, за несколькими поворотами назад сжимаются под дрожью стены, пол поглощает, манной кашей поглощая ноги, впереди тебя. Пройдет еще Ахлис вперед и останется в пространстве безвоздушном. Но не проблемой бы была дорога, статичность отвергали положенья духов, они менялись, за одним другой, перескакивали через станы, желая первым пленить аэри.
— Когда позволили дать времени покой, и веру обрести в себе, теперь же, коль первозданных сил ты не боишься, попробуй духов усмирить, и каждого из них в сосуд свой поместить.
От Ахлиса (и это совсем не старый фокус!) зеркальным отраженьем четыре тени опустятся на полотно, улыбнуться и обратятся в части тела. Рука, по типу паука, найдет в стене прогалину и уползет вглубь правой стороны, силуэт сердечной мышцы обретет носителя похожего на улитку и медленно поползет куда то влево, и вот голова уже, как перекати поле укатится подальше прямо, и незаметно за спину поползет длиннющая змея кишечника.

+1

16

- О нет, здесь ты не права книга. Этот Аэри как и полагается каждому искателю истины идёт ради самого пути, и стихии здесь отнюдь мне не враги.  Границы между ними - вот мои пути. Огонь не может жечь меня, если у него нет воздуха, холодная земля никогда не была пластичной, жар и холод отлично решат проблемы друг друга. Хотите убить этого Аэри? Для начала вам придётся убить друг друга. Это не вы охотитесь на меня это я охочусь на вас. Сказав это Герцог, принялся творить очередное заклятье, "Шторм Ан" и приготовился его выпустить, он ждал пока стихии попробуют собраться поближе и просто сделал себя центром шторма потоков.

- Я немного перемешаю вас, взобью а затем съем.  Первым делом герцог лишит руку шанса на побег попросту подцепив её своей длинной курительной трубкой после чего зубами зафиксирует во рту уже в человеческой форме,  ногой герцог наступит на кишку, голову схватит одной из рук за волосы, а улитка будет подхвачена свободной рукой, пока он сам творит заклинание посредством силы одной лишь мысли.

- Руке должно быть твёрдой как земные недра, оно свершает великую работу над сердцем. Сказал герцог и швырнул ту в приблизившийся дух земли.

- Сердцу должно пылать, или же быть выжженным, оно должно обливаться кровью и посредством пламени стать драгоценностью, выжженое и пылающие суть есть одно и тоже. В любом случае поливать его будут твёрдые руки. После чего он выбросил сердце в огонь.

- Голова должна быть холодной, иначе вместо того что бы пылающим или выжженным сердце обратиться во прах ибо некому будет его остудить. Голова отправилась в ледяные просторы.

- Желудку должно быть пустым, что бы заставлять голову думать, дабы оно пеклось о сердце. Кишка отправилась в безвоздушное пространство.

0

17

Нам жизни лишь глоток ты дай, и мы сразимся за то, чтобы продлить свое существованье.
Молитвой произнесены слова. Впервые книга ожила. Голова, собравшись закипела, испаряя воду, сердце от огня сжалось в комок и растеклось по полу лужей крови, тогда рука, схватившись за камня два перед Ахлисом создало пламя, кишечник извернулся и обернулся големом стальным (но все еще остался он подобным змею). Неверен выбор оказался твой, иначе перешел бы в новый круг. Еще один взмах пера, и в глаз врезается перо, пронзило мягкую ткань и возвратилась к книге. Теперь уже вторая часть тела нависает над книгой.
— Одна стихия не проживет в мире другой. Вода не примет пламя, с землей не соединится воздух, элементаль вернется лишь в ту стихию, что принесла его в материальный мир. Но если в первом случае ты мог бы стать властителем их судеб, теперь никто из них не преклонится пред тобой, они свободны, ты  же теперь в плену четырех ключей к дальнейшему пути. Убей их, и откроются ворота дальше.

0

18

Как только перо воткнулось в глаз, родословная герцога дала о себе знать, кровь закипела и разум окутала красная мгла. Заклинание не было выпущено и отменено, вместо этого он использовал астральную кару на руку. Стремительнее мгновенья герцог, обратился в свою человеческую форму, сбросил верхнюю половину комзола просто порвав его не тратя время на застёжки и схватил руку плюя на боль от ожога. Ахлис схватив эту создающую огонь руку принялся плавить голема у себя под ногами и долбить его этой же рукой как оружием. Это был не первый раз когда он себя обжигал в ритуальных целях, подумаешь глубоко обожжённая рука?  Рассудок оставался где-то на дальних берегах сознания. Удар за ударом он принялся раскалачивать цветное пятно перед своими глазами которое когда-то казалось ему железным големом, посредством иного цветного пятна которое казалось ему пылающей рукой. К моменту когда он закончит он перевоплотиться в растение и отрежет поврежденный участок руки - удобно иметь неплохую скорость отращивания.

- Властвовать над природой желают довольно низменные существа, не ровняй меня с этими червями, они желают получить то что уже создано за них, то что было сделано до них, они не станут богами ибо сотворить они не способны а о разрушениях сожалеют. 

Отредактировано Ахлис де Немайн (02.11.2021 18:13)

0

19

Ахлис де Немайн, Двое элементалей мертвы, змея изогнулась в предсмертной судороге и рассыпалась пеплом, рука же продолжала источать огонь. Ни головы, ни сердца рядом не видно, они успели укрыться в глубинах лабиринта. Книга продолжает писать, но слова тебе не видны.

+1

20

- Что и не пообщаемся вовсе?

Ахлис приноровился держать руку в качестве инструмента и принялся искать оставшихся жертв, глубоко вслушиваясь в каждый шорох этого лабиринта. Впрочем руке нашлось применение - метить пространство следами ожога на невидимых стенах. В своей готовности обращать преграды в ничто, он не спешил и не медлил вместо этого наслаждаясь прогулкой.

- Знаешь Иви, никогда не видел своей комнаты с такой перспективы, на какое-то время, если честно, жить стало интересно. Малое, великое, в малом зачастую не замечают, сегодняшний день например довольно мал на фоне тысячелетий моей жизни, но он стал величайшим за прошедший век, когда ещё удавалось так удачно покинуть мир плоти и побывать среди чуждых грёз? Одобрительно пискнув и трескнув и спаркл покрутился вокруг руки.

Отредактировано Ахлис де Немайн (18.11.2021 15:22)

0

21

Ахлис де Немайн, плутание по лабиринту привели к мысли, что проходы появляются именно там, где ты их ждал, что привело к мысли, чем дольше дольше ты здесь находишься, тем отзывчивее стены лабиринта. Ты управляешь его стенами, правда в пределах нескольких метров. Еще один всплеск озаренья, ты стареешь, чем дольше в лабиринте, чем сильнее твоя власть над ним, тем тяжелее дается следующий шаг.
Книга пишет, не прекращая
- Мир подвластен тому, кто готов его принять. Иди вперед, помни цель, и сотвори свою историю, лишь достигнув конца, тебе откроется начало.

Дам волю фантазии, ты волен в период существования этого лабиринта сотворить все, что угодно. Но до момента, пока твое тело не разрушится полностью.

0

22

- Иви, поправь меня если я ошибаюсь, мудрецы говорят что пути намного важнее конечных результатов. Лёгким усилием своей мысли герцог избавился от стен лабиринта и очутился на своей кровати всё в той же комнате.

- Здесь же вовсе нету никаких путей, одни только результаты. Такое положение вещей можно счесть удручающим. Должно быть чей-то очень жестокий разум придумал этот пыточный инструмент, призванный удержать меня в глупости и невежестве. Даже если бы я захотел я бы не мог отказаться от власти над ситуацией, поэтому я собираюсь уничтожить это место, как и наш мир оно вовсе не должно существовать.  

Герцог не стал стирать собственным разумом окружающие объекты загоняя себя в ловушку нигилизма. Вместо этого он принялся воспроизводить медитавную практику.

Более трёхсот столетий назад, когда я начал познавать, я восклицал будто бы «Реки являются реками». После того как я прикоснулся к сакральному под руководством своего высшего я, я вновь воскликнул: « Реки не являются реками». Когда я достиг состояния покоя лёжа в собственной блевотине, я говорю: « Реки действительно являются реками».

Сейчас ему требовалось только одно - прекратить мыслить и принять реальность без собственных домыслов, верх должен был стать верхом, низ низом, слова должны быть выброшены а понятия остаться туманными.

Отредактировано Ахлис де Немайн (12.01.2022 00:43)

0

23

Ахлис де Немайн, пространство изменилось, вернулась твоя комната, твоя кровать, и, казалось, не было никакого лабиринта, только перо продолжало писать. Вслед медитации исчезали и стены, верх становился верхом, а низ низом, не осталось ничего, что могло напоминать реальность. Но лабиринт так и не исчез, он существовал в самом Ахлисе, вне зависимости от того, в какую фантазию тот не направился.
- Мы создаем наш мир, покуда живы, разве это не прекрасно? - Перо и не думало униматься

+1

24

Ахлис начал вглядываться в глубокую тьму истин пожирающих слепящий свет невежества. Руки герцога легли на горло.. - Тюрьма может сколько угодно выдавать себя за самое прекрасное место на свете, оковы от этого легче не станут. Мир подвластен глупцу готовому себя сковать, он нуждается в мире что-бы потакать своим страстям, такого его заключение. Мир нуждается в дураке, как клетка нуждается в птице заточающей себя, такова его зависимость. Ошибочно называемые богинями дураки, когда-то по воле божьей пожертвовали собой наполнив мир своими пороками, возрадуйся я вознесу тебе достойную жертву. Бог не узник ему ничего не надо, забирай всё. Резким рваным движением чародей почти обезглавил себя.

Отредактировано Ахлис де Немайн (09.02.2022 00:35)

0

25

Перед смертью (или почти смертью) Аххис осознаёт на сколько глупы препирательства в иллюзорном мире. Да, мир вокруг представлял из себя не более, чем иллюзию, всё это время, книга водила его за нос. Глаза герцога заливаются бордовой дымкой, и сквозь неё виднеется собственный силуэт с золотым пером, на груди рана, кровь из которой тот использует, как чернила. Перо не умолкает:
"Стоит вопрос, кого сложнее просчитать, тот ум, что принадлежит другому, или тот, который заперт в глубине? "
Похоже это последняя запись, так как вслед за утихающей болью истончается книга. И вот, когда Ахлис наконец сможет вернуть свой разум себе, он напишет ответ.

0

26

Смотря на истончаемую книгу, герцогу было жаль терять это наглядное пособие. Слишком многие нуждались в нём, но именно в его руках оказался этот злополучный фолиант. Взяв в руки перо он огласил очередную иллюзорную истину вслух.

- Природа знания разрушительна, всё обретая целостность тут же становится ничем. Слова снаружи, мысли внутри. Две взаимные оковы, мысль хочет быть выраженной и надевает на себя оковы слова, в свою очередь выражая мысль сковывающее себя ей. Слова вовне, мысли внутри, и нет здесь никакого разума. Разум целостен и нет ему ни оков ни принадлежностей, он просто тот который существует.

Поставив точку перед последней попыткой его запутать, герцог принялся осмыслять произошедшее, медленно прокручивая список способных подослать ему эту книгу. Вспомнив всех своих врагов, аэри решает потянуться к своей метке оставленной в мире иллюзий в попытке убедиться в судьбе артефакта.

0

27

Ахлис де Немайн выбрался из старого фолианта и мола того, смог его подчинить себе (если можно говорить об этом в отношение книги). Теперь в распоряжении аэри появился новый артефакт, но что в нем больше пользы или проклятия еще тот вопрос.

Награды

Ахлис де Немайн
+1 очко развитие
+ 500 кредитов
+Старый гримуар

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/118/227613.png

Название: Старый гримуар
Внешний вид: Старая книга с выцветшими страницами.
Действие, побочные эффекты:При открытии гримуар затягивает своего хозяина (и того, к кому он прикоснется при этом) внутрь книги. Затягивается только сознание, тело при этом остается на месте. Время в гримуаре течет совсем иначе: может ускоряться или замедляться в зависимости от желания своего хозяина. Проблема в том, что долгое пребывание может привести к смерти тела, а так же то, что для того, чтобы выбраться из книги вам требуется убить себя в ней.
Владелец: Ахлис де Немайн

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно