Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Теорема и две истины


Теорема и две истины

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

2. Участвующие лица:
Костяной Зверь, Кирани

3. Место действия Деревня Каридин
Терра. Княжество Каридин

4. Вводная информация: После встречи с драконами, Костяной зверь и кирани еле ушли из того места, вроде бы даже не плохо сработались, и унесли себя почти полностью. Опустим те моменты, что из них это испытание высосало все соки. Но всё же у них был целый месяц, что бы напасть на след Алхимика и отдохнуть, чем собственно они и решили заняться.

5. Возможность добавления игроков: Невозможно

6. Время на момент начала эпизода 6543 год

0

2

Если бы всего лишь несколько месяцев назад кто-то сказал Кирани, что она будет сначала разбираться с ледяной королевой, а потом воевать с драконами, ведьма бы превратила болтуна в горстку пепла. Ага, вот только теперь сама сидела и недоумевала, как же так получилось, что все сказанное правда? А самое глупое, что в эти безумные ситуации она попадала с одной конкретной личностью мужского пола, которая все время почему-то оказывалась рядом. Ну вот честно слово, что должна испытывать Кирани после того, как по  вине этого идиота оказалась столько раз на грани смерти? А вот даже ведьма сама не могла ответить на этот с виду простой вопрос…
А в общем-то к аэри эту тему, проблем было куда больше и были они куда прозаичнее. Левендор не просто так избегала Каридин всеми правдами и не правдами. Еще бы, милый папочка скорее всего весь извелся (такой ценный кадр упустил), а уж старые профессора… Нет уж, увольте! От этого города и от Академии ведьме следовала держаться как можно дальше, а то не ровен час вспомнят о ней любимой и захотят вернуть. Кошмар какой… Кирани аж передернула от подобной мысли. Ладно, вот сейчас она дождется Алана в таверне, закупиться провиантом и быстрее быстрее в город воров .Кто бы знал на сколько Брут для нее был приемлемее с виду безопасной и защищённой столицы Терры.

0

3

Не знаю как вам, а вот Костяному зверю очень понравились местные харчи. Правда, на людях он их не пробовал. Даже больше, кружку хмеля которую принес трактирщик Алану, тот пил через тростниковую трубочку. А что? Нечего людям видеть лицо, к тому же чего ему - с ними детей не крестить. Обойдутся. К тому же, ко всему прочему, ничего интересного там нет.
Он как раз возвращался с окраины городка. По идее, называлась деревня, но с виду это был натуральный городок. Тихий, мирный… наверное. Так ему показалось. Он просто прогуливался, думал и размышлял. Прогулки помогали ему отвлечься от всей этой суеты и привести мысли в порядок. Разложить все по полочкам, а то после того, как в его жизни появилась огненная дама, которая готова спалить все вокруг, только потому что ей подали холодный ужин, проблем в голове несколько прибавилось. Возможно, это и к лучшему.
И вот, сунув руки в карманы, возвращаясь с немного проветренной головой, Алан решил зашлифовать конец дня кружкой хорошего Эля, как вдруг на входе в таверну ему на глаза попался какой- то разодетый тип. Самое интересное, что этот петух одетый как светская барышня, искал …. Человека. Казалось бы. Все вокруг кого-то ищут, почему этот “доходяга” должен был быть исключением?...
Войдя в таверну он держал в руке лист пергамента, которым искатель одного человека благополучно поделился с Костяным зверем. Своей обычной непринуждённой походкой он направился прямых курсом к Кирани и сел напротив. Держа в руках пергамент свернутый в трубочку, человек перекинул ногу на ноги и вольно откинулся на спинку стула. Он молчал, в привычной его манере, буравил и сверлил взглядом девушку, который можно было почувствовать даже сквозь толстую кость маски. после чего он развернул лист и прочитал.
“ Разыскивается девушка… , - Он сделал драматическую паузу, подняв глаза на Кирани, - “Алые волосы, алая одежда, алые глаза и очень горячий нрав…. Выглядит как светская дама, покинула родной дом, по нахождению вернуть производителю…”
Конечно же, он пошутил, но после этого тихо посмеялся и аккуратно свернув листочек в четыре раза, сунул его в карман.
- Ты не знаешь кто это? Вон тот тип интересуются. , - И вальяжно указал на закрытую дверь в трактир большим пальцем.

0

4

Еще с того момента, как Алан зашел в таверну Кирани поняла, что что-то идет не так. Без того вскормленная паранойя вымахала с целого дракона, когда она ощутила на себе его изучающий взгляд. Ну право слово, чего он там не видел? Все-таки не первый день их связывает магия и проклятие. А тут… Смотрит так, словно первый раз видит и пытается проверить, та ли это девушка, которую знал, или все-таки подкинули. К слову, как-то так же на нее смотрели и некоторые другие посетители таверны. И если ко взглядам чужаков она относилась как к мусору (не ощущала ничего кроме брезгливости), то вот ожидать подобной подставы от в некотором плане родного человека – верх наглости. В прочем, когда Костяная морда «озвучил» содержание листа, все встало на свое место. 
Кирани обессилено закатила глаза и застонала, точно вновь встретилась с шуншей меняльщиком, от которого не могла избавиться несколько месяцев. Нет, тот зверь был куда приятнее и даже понятливее, да и скинуть его «сумасшествие» можно было на тот факт ,что это инстинкт и природа. А вот этих дураков даже могила не исправит (если верить некромантам, такое даже смертью не лечится).
-Ну вот на сколько надо быть идиотами, чтобы наступать на одни и те же грабли каждый раз?- спросила она у мужчины.- А в прочем о чем это я? Мозги и местные профессора – когда эти две вещи встречались? Да никогда.  В общем одно из двух,- произнесла в сердцах ведьма, но варианты не озвучила, а посмотрев на закрытую дверь продолжила.- А в прочем не важно, все равно одно и то же. Ну вот почему ты выбрал именно этот замшелый городишка? Княжеств тебе мало?

0

5

Костяной зверь понимал всю сложившуюся ситуацию. Для такого как он, Кирани была почти открытая книга. Почти. К сожалению скрытая её часть находилась за ярким бушующим пламенем, настолько ярким, что разглядеть что-то за его пределами крайне тяжело, а то и вовсе невозможно. Но он был готов поспорить, что не всё так просто. Он поднял руку, и вежливо попросил хозяина таверны две кружки тыквенного сока и порцию гуляша с овощами на двоих.
- Чтобы жить, нужно кушать. Нас ждет долгий путь, поэтому нам надо поесть.
Алан откинулся на спинку стула, и и скрестив руки на груди уставился на девушку перед ней. Он как будто о чём-то думал, или подбирал слова, и после минутной паузы, он, закинув ногу на ногу, продолжил разговор.
- Я так понимаю, тебя неспроста ищут. Я ведь прав? , - Он резко сменил тему разговора, - Я люблю природу. Особенно разные поселения в лесах. Здесь почти все свои. Что знает один, то знают все. Стражи немного, да и это и не важно. Понимаешь к чему я веду? Если это хмырь, увидит тебя, может быть даже он тебя узнает И об этом будут знать все. Я имею ввиду - вообще все. К слову о том, почему я не выбрал какое нибудь из княжеств…. Представь себя идущей по улице огромного города. Представила?
Он понизил голос, чтобы его слышала только девушка сидящая перед ним.
- Это здесь на тебя косо смотрят. А там будут пальцами тыкать. Если не клинками. Расскажи мне всё. Я не смогу тебя защитить в случае чего, если ты попадешь в переделку. Я знаю, что ты девушка что надо, и лицом и огнём ладно вышла, но к сожалению, кто-бы тебя не разыскивал, он выше тебя.
Он сделал паузу. по его блеску глаз, который могла уловить Кирани из под черных отверстий маски, он не шутил. Он правда был на её стороне. Сколько они ссорились, сколько вытаскивали друг друга из всяких переделок, взять хотя бы этот чертов пир драконов. Но он почти не помнил, когда они говорили друг с другом по душам.
- Это твои мама и папа?

0

6

Кирани аж поперхнулась от подобных заявлений: представь себя в большом городе… Да что он понимает, эта костяная бошка, в таких городах как Брут или Трикстер ее вообще бы никто не увидел и не узнал. Там создания и поколоритнее ходят, а огненным магом никого не удивишь. Это вот в деревнях каждое новое лицо – потенциальный повод для сплетен и домыслов (будь ты хоть трижды не приметный и обычный). Вот только проблема в том, что в именно в этом чертовом городишки она-то точно никогда не скроется и не убежит, а только еще дополнительные проблемы наживает (не первый раз, к слову сказать).
-Ты у нас что в лекари душ заделался? Знаешь, не замечала у тебя подобной тяги, хотя…- девушка усмехнулась.- Учитывая тот факт, что от тебя мне пока не избавиться, да и разбираться с твой глупостью не хочется, все-таки объясню,- Кирани прикрыла глаза и чуть скривилась, было видно, что подобное разговоры магессе совсем не по душе и вспоминать (а тем более озвучить) причины она не хотела, но раз уже все так сложилось…
-Я же сказала, одно из двух, а ты как всегда не слушаешь,- произнесла она, выдохнув, точно собравшись с мыслями.- Первый вариант, что мой милый папаша опять решил, что сможет меня вернуть назад. Конечно тот факт, что именно он меня из Академии и выгнал да и вообще родство чисто номинальное его не слишком волнует. Видно хорошо прижали, еще бы, не лицензированный и бесконтрольный маг с моим-то уровнем. Папочка до сих пор локти кусает, что там неосмотрительно согласился,- ни грамма любви, ни капли снисхождения, а только призрение в чистом виде, когда ведьма говорила о собственном родители.- Второй вариант – папочка двух идиоток, которые решил проверить, на сколько у меня сильная магия. Ну кто же знал, что эти курицы побегут прятаться в конюшне, которая так хорошо горит,- усмехнулась зло Кирани.- Вот только доказать не получилось, но головку мою он до сих пор хочет, хотя и вроде бы чего хотеть? Избавила его от таких проблем и даже Орден покинула. Странные люди, ничего не скажешь. Все остальное – это мелочи, о которых не стоит волноваться. Хотя я бы даже об этих не переживала, как говорила. Мозги и местные обитатели – вещи не совместимые.

0

7

Костяной зверь добродушно засмеялся.
- Лекари душ? Аха, да… до лекаря душ мне пока далеко. Во всяком случаи, “губитель душ” может быть даже подойдет лучше.
Он огляделся на зал украдкой, что бы не привлекать слишком много внимания. Любой тупоголовый обитать этой таверны мог спокойно настучать тому ряженому петуху о том, что здесь можно найти человека, который и так выделяется из общего контингента.
- Я не хотел бы показаться грубым, но почему твои родители… в частности, отец? поступает так не по отцовски? Сначала выгнал из университета, а потом хочет тебя вернуть назад? Я один вижу здесь противоречие?
Тем временем хозяин таверны должен был принести на их столик тарелку мясного гуляша и овощей. И две кружки тыквенного сока. Алан пока не притронулся к еде,а только запустил соломинку в кружку. Другой же конец аккуратно поместился в прорезь маски, изображающую рот с оскаленными зубами.
- А за что твой отец тебя выгнал из университета? Судя по тебе и тому времени, пока ты хочешь от меня избавиться, я понял что ты девушка не глупая, только совсем немного, - он показал двумя пальцами маленький размер, как будь-то держал соломинку, - вспыльчива. Наверное…
Он отложил кружку, после взял кусочек мяса вилкой, и украдкой оглядевшись по сторонам, в поисках ненужных глаз, опустил голову, чтобы приподнять подбородок маски и положить в рот пищу. Постарался сделать так, чтобы даже Кирани ничего не видела ничего скрывающегося за белой костью.

Отредактировано Костяной зверь (25.11.2021 18:03)

0

8

-Не по отцовски?- усмехнулась ведьма, бросив на собеседника испепеляющий взгляд. Вот просила она его не лезть в душу, но нет… Хотя с другой стороны, хотя бы не будет питать иллюзии на ее счет и счет ее милого папочки.- А по-моему вполне в его духе,- добавила она, даже не думая расстраиваться из-за того положения вещей.
Кирани дождалась, когда перед ними поставят заказ и посторонние вновь удаляться и продолжила.
-У него реальность и фантазии не сошлись на фоне одного конкретного мага. Видишь ли, оказалось, что детей еще учить надо, а они не сразу все программу университета осваивают. Вот жалость. А еще оказалось, когда ребенок слишком умный, то это не нравиться многим, особенно тем, у кого борода длинная и кости старые,- зачерпнув ложку гуляша, говорила она, с легкой ленцой и улыбкой, за которыми пряталось раздражение.- Ну и самое главное, выяснилось, что когда ты выгоняешь магистра огненной магии из Академии, то он не ползет к тебе с извинениями и не просит принять обратно, а с радостными криками бежит на свободу, поджигая по пути зазевавшихся преподавателей,- усмехнулась она, съев ложечку, вкусного гуляша.- Добавь к этому тот факт, что скорее всего найдется кто-то кто захочет породниться с таким сильным магом. Поверь, тут дела совсем тяжкие, селекция как у породистых собак или лошадей, если не того лучше. А у него такой экземпляр на свободе ходит, так что…,- отхлебнула она сока, поморщившись.- Вполне в духе моего отца: все для науки, все для магии. А по твоему, как должно быть?

0

9

Когда костяной зверь слушал свою собеседницу, то со странным шумом, утрированным тысячу раз, под его маской собирались морщины. Конечно, не было в этом рассказе ничего необычного, отцы у всех разные, и дети тем более. Вернув маску на место, он откинулся на спинку стула, перекинув ногу на ногу, и скрестил руки на груди. Кирани могла видеть, что ее жгучий и искристый взгляд уперся в холодное спокойствие, граничащее с почти снежным терпением к ближнему своему. Если бы это могли видеть другие, то наверняка между ними пошёл бы пар.
- На самом деле, по моему, должно быть несколько наоборот, - он отставил руку в саркастическом жесте, - Действительно, детей же еще учить надо, какая досада! А если их не учить, то жизнь их сама научит, да ещё и не так, как ты хочешь. Тогда совсем можно кричать “караул”.
В голосе чувствовался некий сарказм, однако говорил он в другой степени серьезно. Кажется, он прямо поддерживал слова Кирани, хоть и обращал их в некое подобие шутки. Возможно, чтобы скрасить напряжение, которое девушка так старательно скрывала за маской натянутой улыбки. Как бы странно это не звучало в его отношении, в масках Алан разбирался.
- Мой отец не был богатым человеком, и у моих родителей не было денег отправить меня в какой-нибудь университете, поэтому они учили меня сами, и учили тому, что знали. С юных лет я провел на улице, и остался там же. Мама с папой не одобрили бы. Хотя… кто знает. Во всяком случаи, я могу тебя понять. Твой отец совершил ошибку, и теперь пытается ликвидировать её последствия, цепляя обод на твою шею. Больше всего в этой истории мне не нравиться то, что это все ведомо эгоистичными целями. Если это действительно правда, то он тебя по истине не достоин.

0

10

Ведьма лишь рассмеялась от услышанного. Не достоин? Ведут по другому? Да что он вообще понимаем в мире магов и высшего общества? Ничего. Иначе бы понял, что она по сути является изгоем и позором семьи. Еще бы, правильная леди должна слушать своего отца. Правильна магесса должна с радостью принять предложение ордена. Правильная Левендор обязана посвятить себя науки и учебникам. Правильная… Это слово звучит как издевка, ведь по сути, если бы она не стала архимагом о ней бы и не вспомнили, так и оставив на произвол судьбы.
-Исправить ошибку?- отсмеявшись спросила она.-Скорее ему настоятельно рекомендуют ее исправить. Ты в курсе, что маги должны отрабатывать чуть ли не десяток лет на благо ордена, прежде чем получить мнимость свободы? Возможно для эльфов и драконов это не так много, а вот для людей,- ведьма усмехнулась.- А тут мне предоставили такой дар, и по твоему я добровольно от него откажусь? – вопрос, который не требовал ответа, потому что Алан и сам бы не отказался от свободы, иначе бы он не стал наемником, а подался на службу к какому-нибудь лорду.-Так что, как ты понимаешь, я бы поспешила покинуть этот дружелюбный городок, пока о нас не донесли. Хотя,- Кирани прищурилась, вспоминая странного типа, что ошивался недавно рядом, а потом как-то резко пропал из поля зрения.- Без огонька явно обойтись не удастся.

0

11

Алан допил свою кружку и поправил на лице костяную маску. Он откинулся на спинку стула закинув ногу на ногу. После чего продолжил исполнять свою роль слушателя, которая ему, без сомнения, не доставляла различного дискомфорта. Если бы он хотел, то давно бы уже обложил Кирани грязными ругательствами и бросил на произвол судьбы. Но его подстегнули разные чувства, и страха там не было в помине. Он не боялся, что эта девушка из знатной семьи, пусть уже и не находящаяся в ней будет бушевать, рвать и метать, сжечь все вокруг, и он попадёт под раздачу. Нет. Он не боялся таких особ. Напротив, Кирани ему даже нравилась. Он уже не однократно ловил себя на мысли о том, что она чем-то напоминает ему возлюбленную, ту, которая оставила его, по его же вине. Характер, правда. у Кирани немного горячее. Однако, он не мог выразить свои чувства напрямую, потому что тогда бы, незамедлительно пришёл локальный апокалипсис.
- Возможно ты права, и мы действительно здесь засиделись. Как по мне, так лучше уйти в какую нибудь чащу леса, и организовать там лагерь, но, это как по мне. Я думаю, тебе хочется чего-то более комфортного, чем кровать из еловых веток. Чтож…
Костяной зверь встал со стула и потянулся разминая затекшие плечи. Он кивнул на выход из таверны, намекая на то, что пора бы уже и честь знать, и увести спутницу, как она того возжелала, куда-то в другое место.
- Я пойду вперед и отвлеку этого щегла, а ты быстренько минуешь это место, встретимся на другой улице, и тогда ты поведешь.
Он вышел из трактира и тут же пристал к этому дураку, который раздавал всем листовки с прошением вернуть Кирани производителю, и положив тому рук на плече, начал потихоньку уводить его от места, заговаривая зубы, мол “У вас не найдется минутки чтобы поговорить о боге?...”

0

12

Кирани не одобрительно хмыкнула, закатив глаза. Подобные шутки были бы уместны при других обстоятельствах и в другой компании… А тут… Она же, право слово, не эльф, чтобы получать удовольствие и биться в экстазе от муравьев в одежде и сухих листьев в волосах? Это у данных странных созданий все ни как у людей, а сама Кирани… Не долго тот лес будет стоять, пепелище все-таки красивее. Хотя в одном все-таки Алан был прав, нужно было как можно скорее покинуть этот гостеприимный кров, пока не нагрянули «счастливые родственники».
План, конечно был не плох, хотя… почему-то Кирани все-таки не слишком верила в его успех. Может быть, потому что по меркам города они слишком долго беседовали и их давно уже приметили, а значит, информация уже достигла нужных ушей? Или просто не верила, что этот соглядатай не один… Или же паранойя давала о себе знать… В прочем, каждый великий маг чуть-чуть параноик, иначе просто не заметишь, как окажешься жертвой проклятий или одержимым каким-нибудь духом. Но это была уже лирика, а сейчас… Сейчас ведьма просто кивнула своему компаньону, принимая озвученный план действия и подождав несколько минут быстро вышла из таверны, постараюсь проскользнуть как можно незаметнее, мимо беседующей о возвышенном парочки.
Вот только странное ощущение, что за нею все-так следят никуда не пропало, даже после того, как мужчины скрылись из поля зрения. Мало того, это чувство было где-то не на уровне физическом, а на уровне магическом, словно кто-то старательно так прощупывал ее ауру, и мало того, пытался воздействовать на сому ведьму. Но не открыто и топорно, а осторожно, всего лишь нашептывая как легкий ветерок. Кирани яростно тряхнула рыжими локонами – не уже ли ментальное воздействие? Что за бред? Или папочка совсем потерял даже зачетки разума? Все-таки огненный маг, у которого потекла крыша – это монстр, которого даже уничтожить и то, проблема. А с тех пор как она стала Архимагом… Да, только бы Алан не задерживался и быстрее пришел и они покинули это проклятое место. А то что ей остаётся? Разве что создать вокруг себя тонкую пленку огненного щита, в надежде, что это хотя бы немного ослабит влияние.

0

13

Отвлечь этого человека от Кирани не составило особого труда. В основном, потому, что он оказался таким лопухом, что уболтать этого хмыря было проще простого. Спустя несколько минут, когда алая девушка покинула постоялый двор, Алан уже во всю беседовал с этим красавчиком, который даже и не смотрел в ту сторону. Хоть он и был слишком молод, но кажется, что маска из кости в силе зубастой физиономии его совсем не смущало. Он так же держал в руках листовки с пропавшей или сбежавшей девушки, едва не сминая их от волнительный беседы.
Но спустя короткое время Алану уже наскучил этот парень, который так усердно развешивал уши, и он поспешил в темпе ретироваться. Костяной зверь оставил горе-промоутера на перекрестке, а сам решил быстрым шагом встретиться с Кирани, которую он отправил в свободное плавание. Правда, это, возможно, было ошибкой, ведь если его не будет рядом, то не одна душа не сможет остановить огненное буйство, если той что- то не понравиться. Не то чтобы у Алана было много шансов на успех, но все же. По крайней мере, он ее не боялся, и ее багрового пламени, возможно, так же и Кирани это заметила, поэтому в последнее время не пыталась сровнять его с пеплом.
Потерять такую красивую задницу в этой захудалой деревне, или городе, называйте как вам нравиться, было бы преступлением, поэтому удержавшись от соблазна, по приближении он ее окликнул. Заметив, что та размахивает своими не менее прекрасными волосами, Алан заподозрил что- то не ладное.
Даже если бы и была какая- то магия, врятли Волкер смог бы ее почувствовать. С магией он был как с балетом - не как. Поэтому он только лишь положил руку той на плече, обозначая себя и спросил.
- Все в порядке? Двинули?

0

14

Алан справился достаточно быстро (честь ему и хвала), а главное, хватило ума, так сказать, не потерять ее в толпе. А в прочем, даже если бы потерял, ну и что? Сам виноват, тут проблема по тяжелее наклевывалась, ведь ощущение все не проходило и страстное желание что-то поджечь и кого-то умного превратить в головешку становилось все ярче. Эх, знала она, что нужно было обзавестись хоть какой-то защитой от ментального воздействия, но где с ее средствами найдешь такую драгоценность? К сожалению разбойники не слишком уж богатые граждане, а последние их приключения вообще можно было назвать одним разорительство.
-Если можно побыстрее,- произнесла она недовольно скривившись, паранойя – наше все. А после бросив на молодого человека быстрый взгляд, словно оценивая стоит или нет, добавила.- Или наша беседа так повлияла или же правда, кому-то очень интересна моя персона. В обоих случаях лучше побыстрее уйти. Боюсь, как бы в разгаре страсти не превратила тут все в пепелище. Бегать от стражи Каридина – удовольствие сомнительное.
Хотя бы по взгляду на Алана можно было понять, что если и было что-то, то точно из серии магии, а не реального наблюдения. По крайней мере он не слишком переживал и явно не ощущал на себя всей этой прелести. К слову, о прелестях и мыслях.
-Что-нибудь интересное узнал?- вопрос вроде бы странный для того, кто собирается сбежать, но…- Лучше быть готовым, чем потом удивляться. Поверь, дольше проживем.

0

15

Если бы даже ситуация разворачивалась не в пользу их стороны, Костяной зверь привык выбираться из разного рода задниц, и теперь он будет делать это не один. Конечно, никто не хочет чтобы Кирани поехала кукухой и начала распространять огонь по всему городу, но никто не застрахован от огненного шального шара, который может прилететь в любого невинного прохожего. Поэтому нужно было что-то делать.
На самом деле, как бы странно это не звучало в его отношении, Кирани права, хоть и Алан без неё это знал.
Однако, стоит делать выводы. Если так посмотреть, то вокруг не было никого примечательного что бы можно было обратить на него внимание и сказать “Вот этот хмырь знает Кирани”, нет. Но эта огненная девушка все равно говорит о ком-то, кто заинтересовался ими. Либо она кого-то заметила, пока Алана небыло, либо тут замешана магия. лучший способ заблокировать разум от вражеского воздействия, это… Ну а кто не рискует, тот не пьёт шампанское. Волкер встал перед лицом девушки и подняв ладонь сказал.
- У меня есть план, он должен оградить тебя от вмешательства. Если это конечно оно. Закрой глаза, пожалуйста.

0

16

Объяснять по нескольку раз прописную истину не пришлось, Алан не стал задавать глупые вопросы, и даже оглядываться по сторонам не стал. Что ж, хоть какая-то польза от этого наемника была, а то, стояло ему начать крутить головой и кричать на всю улицу, как уже у Кирани возникли бы совсем другие проблемы, так как не каждый день кто-то интересуется магом. А в прочем, почему она решила что ищут ее? Нет, может быть, все-таки усталость накопилась? Успокаивающая ласковая мысль лезла в голову, и пусть она казалось такой приятной, но ведь несколько секунд назад ее и не было? Девушка еще раз мотнула головой: надо было поскорее убираться от сюда, но для начала…
С легким интересом она посмотрела на молодого человека, который вдруг оказался перед ней. План? Предложение? Варианты? Последний раз, когда она согласилась с его планом, они чуть было не стали обедом для драконов. И все потому что у него был план! А сейчас, закрой она глаза и что будет потом? То, что у этого умника в кармане окажется защитный артефакт или какое-то зелье было бы верхом странности. Так что же он придумал?
Скептический взгляд, словно ей предлагают нечто уж совсем не возможно, а потом тяжелый вздох.
-Я точно пожелаю,- произнесла она, прикрывая глаза. Выбор все равно был не велик.

0

17

Если бы вы видели лицо Кирани, когда Костяной зверь оказался перед ней, то наверняка бы позволили улыбке растянуться на лице. У Алана она растянулась, в коварной и проказливой усмешка, ведь Кирани, будучи девушкой не слишком холодного характера, так и не понимала, что он хочет сделать. Это и было на руку. Лёгким и плавным движением он приблизился ближе, и его руки укрытые перчатками мягко легли на талию Кирани. Лицо в костяной маске приблизилось к уху Кирани, которая краешком глаза могла почувствовать легкое дыхание человека. Губы тихо прошептали той на ушко
- Не бойся…
Он слегка промедлил, выдерживая приятную паузу, давая Кирани привыкнуть к объятьям, ведь, держу пари на свое мизерное жалование, до этого теплоту друга Кирани чувствовала …. Когда? А черт его знает. Нос костяной маски коснулся носа Кирани… если конечно она не начнет метать огонь к тому времени, и в этот момент только дыхание отделяло губы Алана от ее как…
-Щекотка!
Его пальцы начали щекотать девушку, да так усердно, что бы она явно забыла про всякую постороннюю магию. Ее голова должна была наполниться лютой ненавистью к этому болбесу, а значить пробиться через такую баррикаду гнева будет невозможно.

0

18

Кирани нервно стояла, ожидая дальнейших действий со стороны мужчины. Ресницы чуть подрагивали, ведьма каждую секунду боролась с желанием просто открыть глаза и посмотреть. Вот только ее же попросили, да и любопытство было куда сильнее: что мог придумать эта несносная костяная морда? Вариант конечно приходил в голову, но выглядел он уж слишком… Правда, все действия Алана словно подтверждали эти выводы. Его прикосновение, нежное, аккуратное, в некотором плане даже интимное, не свойственное простым попутчикам. Тихий шепот на ушко, от которого по телу бегут мурашки и хочется передернуть плечами, и в дополнение к этому ощутимое на гране сокращение дистанции: нос к носу. Левендор инстинктивно облизнула пересохшие губы, заметив про себя, что вариант в общем-то не плох, не совсем идеален… Но все-таки уже не казался таким не возможным и не приятным.
Однако, у Алана оказались совсем другие планы. Резкая смена реальности и то, что казалось прекрасной сказкой, превратилось в дешёвый балаган. Словно змея, которой наступили на хвост, ведьма завертелась в руках мужчины, злобно ругаясь.
-Хватит! Перестань! Идиот!- кричала она, с каждым словом, с каждой секундой по ее волосам пробегали всполохи огня, говоря, что у архимага этой безумной стихии сейчас ярость была главной советчицей.- Ты чего творишь?!- выскользнула она наконец-то из рук мужчины, взглянув на него разъярённым драконом, даже трава, что кое-где пробивалась через камни мостовой начала тлеть под ногами девушки.- Совсем жить надоело?!- сейчас в Кирани говорила ущемленная гордость и женская обида, а уж тот факт, что ее так некрасиво обманули… В общем, вопрос о том, чтобы спалить негодяя и пару домов в придачу не стоял, вопрос был о том, все-таки поджарить до хруста или до горстки пепла?

0

19

Вот оно, чего хотел добиться Костяной зверь. Эта реакция была той самой, которая требовалось для защиты головы от какого-то стороннего вмешательства, к тому же он как всегда не упустил шанса подшутить над вечно палящей всё вокруг Кирани. Когда он все таки перестал её щекотать, то пора было вставить еще пару веских слов по этому поводу.
- Ахахах, - Он не смог удержаться, увидев как Кирани меняется в лице в считанные секунды, - Вот незадача, какой облом, да? Наверное подумала, что я тебя поцелую, ага, ага, конечно! Ахахаха….
После этого он сложил руки в замок перед собой, и склонив голову на бок, шумно вдохнул и выдохнул. За костяной маской не понятно было его выражение лица, но одно можно сказать точно. Ему было весело.
- Как говорил мой покойный дед, - на этой фразе он многозначительно поднял указательный палец вверх, - не целуй женщин, что носят красные одежды. Ахахах, - Он опять рассмеялся и теперь позвал Кирани вперед, - Идем, любовь моя, пора удовлетворить твое желание и покинуть это место. Готов поспорить, если кто-то и захочет проникнуть в твой разум сейчас, то он точно зажариться до хрустящей корочки.
Он повернулся и зазывая её двигаться дальше пошёл по тракту на выход из деревни. Его не пугала огненная магия девушки, а если вспомнить его слова, то “любовью” он назвал ее скорее в шутку, чем на самом деле. По интонации по крайне мере, так точно. Только вот правдой это было на самом деле. Он не был уверен, что Кирани оценить его чувства, по крайне мере, именно сейчас так точно.

0

20

Значит весело ему? Правда? Подумал, что может подшутить надо огненным магом и после этого оставаться здоровым? Ага-ага, верим, верим. Как говориться, последний раз, когда над ней так шутили пришлось новые конюшни строить. А тут… Насупившись и тяжело дыша, ведьма понимала, что ее магия требует выхода. И ей было искренне плевать на то, кто перед ней. Будь то хоть сама Мистра, хоть темная богиня, разозленного огненного мага это точно не остановит. У них чувства самосохранения нет, когда начинает говорить стихия, а уж когда речь идет об Архимаге…
-Смешно значит,- зло сверкнула глазами Кирани посмотрев на мужчину и не слишком долго думая щелкнула пальцами, заставляя загореться рубашку на это наглеце. Конечно, много силы она не тратила (великая честь), но так, чтобы прочувствовал и осознал – пожалуйста. А после с невозмутимым видом обошла Алана, произнесла.- Хм, правда смешно.
Что ж, у магов свое уникальное чувство юмора и если в случае с некромантом все шутки сводятся к делам кладбищенским и в самом плачевном случае к поднятию тебя из мертвых, то вот у стихийников фантазия более приземленная. Хотя  нет, самые страшные шутники, по мнению Кирани, всегда были целители, вот над кем шутить вообще не советовалось… А тут, подумаешь, подпалиться и придется голым побегать (если не успеет), сам виноват.

0

21

Если мы говорим об костяном звере, то тут тоже все неоднозначно. Если обычные люди ведомые инстинктами и логическим мышлением, не говоря уже о здравом смысле, то в случаи с Аланом Волкером все несколько иначе. Конечно, здравый смысл присутствовал, и инстинкт самосохранения тоже, но особенностью данного характера было то, что он мог акцентировать своё внимание на той или иной части. Так и теперь. Он не видел смерть в лице Кирани, просто потому что он благополучно игнорировал тревогу в своей голове. Да, Кирани огненный маг, буквально, со взрывным характером, но спустя некоторое время путешествия, он узнал её получше, чем другие. Внутри она всё та же девушка, хоть прячет нежные чувства за стеной бушующего пламени.
Когда загорелась рубашка, зверь одним мощным движением сорвал горящую тряпку с себя и выкинул её на песчаную дорогу, пока та догорала превращаясь в кучку пепла. Голый торс… не знаю кого можно удивить этим в наше время. Отличное тело, здоровое и крепкое. Откровенный рельеф мышц, плотные и сильные мускулы как на прессе, так и на руках. В некоторых местах тело покрыто шрамами, некоторые застарелые, некоторые ещё свежие. 
Он повернул шею звонко хрустнув костяшками, потом в другую сторону. И снова встал на пути шествия Кирани. После чего согнул руки… играя мускулами пошёл на сближение.
- Кирани. Похоже ты нашла время для забавных игр… Поиграем в “Похищение принцессы обнаженным мужчиной из местной деревушки”?
Подёргивая мышцами груди и плеч он стал подходить еще ближе… все ближе и ближе…

0

22

Ну что поделать, кажется Кирани просто забыла с кем умудрилась связаться. Хотя, о чем тут речь? Разве стал бы нормальный человек путешествовать, так еще и при этом посмеиваться над подобной личностью? Ага-ага-ага, бегите и падайте. Нормальные люди (и не люди) предпочитают держаться от огненных магов на расстоянии полета огненного шара, а уж если это девица с замашками леди, то вообще по возможности не пересекаться. А вот этот вот… Слов не было, одни эмоции.  Нет, конечно внешность была еще та: боги не обделили, да и военное ремесло способствовало укреплению тела. Это тебе не тщедушные магии, что тяжелее свитка ничего не поднимали, и то ведь умудряются даже под свитками захорониться. Тут настоящий наемник. Так что ведьма не отказала себе в удовольствие изучить предмет на примере. К слову, так же себе не отказывали и местные кумушки, которые уже прикидывали, как бы заманить мужичка на постой. А то, что лицо под маской, так ничего: свечку погасил и не важно, что там за рожа.
-Не смей,- прошипела она точно разъяренная кошка, отступая шаг за шагом от наглого наемника.- Не подходи,- рефлекторно тело магессы стало покрываться алыми всполохами, говорящими о том, что огненная магия вновь взялась за дело. Со стороны, наверное, выглядело феерично.
К слову, о внимании: неизвестный словно этого и добивался, так как местные жители стали возмущаться и выкрикивать что-то о том, что позовут стражу и что эти двух охальников стоило бы связать и запереть. Плохо было то, что практически все внимание Кирани было сосредоточено на Алане, в противно случае она бы давно уже ушла

0

23

- О, не волнуйся… , - медленно и кажется, абсолютно не обращая внимание на огонь Кирани, костяной зверь сближался.
Его светлая кожа начала покрываться капельками пота от полуденного солнца и жары что излучала девушка. При чем, не только своим видом. влага придавала коже блеск, приятно отливающий на свету на складках упругих и твердых мышц. Но его взгляд скользнул немного ниже. Он заприметил средство от пожара. Да… это было оно. С железным новеньким кольцом и тонкой, но прочной ручкой. Полное до отказа, прозрачной, чистой и холодной жидкостью. Это было оно. Чего страшился любой (а может быть и нет, но точно утверждать было нельзя) маг огня, и самый горячий болбес. Это было оно…
Ведро с водой.
Когда нога поравнялись с ведром, одним ловким и быстрым движением, Алан схватил его и окатил Кирани ледяной водичкой. Знаете, как костер залил. После чего в ещё одном быстром рывке попытался схватить ее за талию, и взвалить на плечо, как мешок картошки, если получиться, конечно. Но он не думал, что хрупкий и женственный маг огня будет чем - то тяжёлым, ведь он и сам человек закаленный в поднятии тяжестей. Ну а если все получиться, и Кирани все таки решит не сжигать того до хрустящей корочки, то поправив поклажу на своем сильном плече побежит в сторону выхода из города.
- Я вам ее никогда не верну, до свидания!...
На бегу крикнул тот, наверное, всей деревне.

+2

24

Вот не даром инстинкты вопили, что ничего хорошего от медленного надвигающегося охотника ждать не придется. Ну вот честное слово, не могла у такого человека, как Алан вдруг появиться совесть, а уж про чувство самосохранения вообще можно было бы не вспоминать. Это для окружающих он бравый наемник, а вот для Кирани – смертник и безумец, который умудрился связаться с огненным магом.  Увы, но реакция ведьма не так хороша, как у матерого война. А уж если этому войну что-то взбрело в голову, то тут даже менталист не справиться.
Ведро воды безжалостно вылилось на голову рыжей магесси, туша разгоряченную натуру. Дар речи ушел далеко и на долго – ведьма лишь сердито сопела, пытаясь понять, а что это было? С волос падали тяжелые капли воды, одежда липла к телу, так еще в добавок от всей ее фигуры шел пар – этакий наглядный пример того, чтобы бывает, когда женщина вскипает. Минутного замешательство вполне хватило Алану для того, чтобы закинуть на плечо строптивую спутницу. Очнулась Кирани только, когда уже оказалась в цепких руках и весьма пикантной позе попой к верху.
-Зараза! Пусти! Я тебя! – била она его руками по спине, стараясь вырваться. Правда магию не применяла и тут скорее сыграло понимание, что кроме Костяного зверя ей никто не поможет. А еще, где-то на задворках сознания бегала мысль, что именно такой способ уйти от сюда самый надежный. Что-то подсказывало Левендор (наверное, магические инстинкты), что в противном случае она не сможет выбраться: просто ее собственное сознание и окружение будет постоянно подбрасывать причины задержаться еще на минутку. Точно это кому-то было нужно… А может быть и нужно.

0

25

План оказался вполне себе рабочим. Костяной Зверь даже всерьез подумал поставить в голове у себя заметку, что таскать с собой ушат воды чтобы тушить Кирани, не плохая идея. В остальном же пробежка с легким багажом… кхм, простите, с Кирани на плече, не такое уж и тяжелое занятие. Во всяком случае, стоит учесть что они сваливают в направлении леса, возможно тракта, и там возможно найдут транспорт который переправит их в город, как хотела огненная волшебница.
Но тут появляется полторы проблемы. Первая - это то, что на корпусе Алана нет не нитки одежды, остались только штаны, и вся что на поясе. Ну и пол проблемы, мокрая Кирани. Почему половина? Потому что магия огня поможет бедной, но не слишком, девушке высушить одежду. В остальном же все не так плохо.
- О, Мадам Кирани, прекратите ёрзать, а то нам ещё двигаться некоторое время.
Алан, и Киране в виде мешка картошки, надо полагать, успешно покинули городские ворота, и уже двигались в сторону тракта. Наконец, Костяной Зверь, хлопнув Кирани по заду, опустил ту на землю и глубоко вздохнул, хоть для него такой бросок и не является испытанием для физической формы, но усталость неумолимо подкрадывалась, поэтому он решил все таки немного перевести дыхание.

+1

26

Это была неописуемая наглость, и словно мужчине показалось мало того, что он вообще не проявлял почтение к великому огненному, на минуточку, Архимагу, так еще и умудрился это комментировать на потеху собравшийся зевакам. Пожалуй, более фееричного «убегания» из города Каридин давно не видел и люди будут еще долго пересказывать друг другу как голый коснатый утаскивает рыжую ведьму. Ага, а лет так этак через пяток каснатый превратиться в лича чудовище, а ведьма в невинную деву или же в огнедемона (смотря что кто запомнит и расскажет). В общем, позор и ужас.
-Мадмуазель!- рявкнула она в сердцах, не выдержав оскорбления. И разве что только на голом самообладании и мыслях, что вот пусть только отпустит и тогда… Левендор еще держалась и не спалила нахала.
Но вот, наконец-то как говорится, пол часа позора и они за воротами и стоило ведьме коснуться земли, как она тут же вспыхнула ярким пламенем, избавляясь от остатков влаги и буквально налетела на мужчину.
-Идиот, придурок!- кричала она, филигранно запуская небольшие сгустки огня прямиком под ноги незадачливого кавалера.- Хам, нахал, женоненавистник! – истерила огненная стихия, высказывая все, что наболело, однако под конец выдала, поставив жирную точку.- Молодец!
Стряхнув с пальцев оставшиеся искорки магии, она выдохнула и повернувшись в сторону города, стала внимательно всматриваться  в даль. Ушли они не очень далеко.
-Ты что не выспался?- спросила она у Алана, бросив на него уничижительный взгляд.- Оденься уже, или еще не всех девиц успел уломать? Хотя согласна, при таком виде, хотя бы на лицо не смотрят,- кинула она шпильку: ни то ревности, ни то просто недовольства, что все так получилось.- Почему ты так быстро устал?- наконец-то спросила она серьезно, будто от ответа зависела чуть ли не их жизнь.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Теорема и две истины


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно