Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пограничье

Сообщений 31 страница 51 из 51

1

http://s8.uploads.ru/ihjWn.png
2. Участвующие лица: Жан Пьер ДЭглантье, Эдгар Гаррах, Эклесия
3. Место действия Границы лордов Терры
4. Вводная информация: На границах Терры не спокойно (хотя когда было-то иначе). Но в настоящее время ситуация на гране коллапса. С одной стороны внезапно возникшие и с ужасающей частотой повторяющееся нападения драконов (при этом официальный Деферанд молчит), с другой нежить, активизирующаяся в топях. В этом случае единственное, что остается — надеется на собственные силы, а так же на наемников, которые могут привлечь к себе внимание всех этих напастей.
5. Возможность добавления игроков: По договоренности с игроками

6. Время на момент начала эпизода: 6543 год осень

0

31

- Дело моё простое, я Клемент, всего-лишь скромный доктор всяческих наук, ищущий места при дворе лорда. Убрав линейку Клемент по обыкновению окончательно выпрямился, убрал руки за спину и принялся причислять свои компетенции. - Артефактор, кузнец, ткач, ваятель, стеклодув и ювелир и это только начало длительного списка. Ломастер опёрся на свой бритвенный пистоль словно давая получше рассмотреть это произведение искусства, не смотря на всю бесполезность гибрида меча и винтовки в бою, помпезность его была полезна всякому изысканному двору. - Боюсь это уже не имеет значения, коли Темпус чудит столь сильно, что ставленнику неба нет сил устоять то и мне ловить тут нечего. Немного помолчав, ломастер хлопнул ладонями. - Точно! За услугу платят услугой, ты мне подсказал и я тебе подскажу. Есть у пролетавшего мимо дракона один нюанс, явно дракон не дикий, а цивилизованные драконы высоко ценят родство. Коли дракон умрёт, кровная месть это вопрос времени, драконы мстят быстро и зло помнят длительно. Узнаешь что дракон умер покинь эти земли и тогда это тебя не коснётся. Обычно когда я даю подобные советы рыцарям они меня не слушают, но не ради того я их раздаю.

+1

32

Алебарда и клинок рассекли воздух со свистом, звучно вонзаясь в плоть. За звуком этим последовал гром рёва чудища. Кровь безумной дракаины брызнула багряным фонтаном и залила глаза и доспех юноши.
В пылу битвы Жан сделал ещё несколько кратких уколов, что имели скорее символическое значение, прежде чем, яростно извиваясь, крылатая громадина не начала приближать свой конец. Помня о смертельной опасности малейшего кровотечения, Жан прикрылся Лепестком и отшёл, прикрыв собой и Камелию. То и дело на них кидался драган-слуга, что-то крича, но заворожённый рыцарь не слышал его мольбы, а удары его по Лепестку создавали лишь лёгкий шум в общей какофонии, и длились  его жалкие потуги до тех пор, пока хвост его же госпожи не смёл его, словно пушинку в край пещеры, ломая его хребет о скалистые наросты с еле-слышным хрустом.
Сумасшедшая пляска ящера продолжалась по меньшей мере с десяток минут, прежде чем подошла к концу с протяжным предсмертным хрипом, впечатывая последние мгновения гиганта навсегда в память Жана. Сие был его первый дракон, его первая месть огнедышащему роду за свой дом и свою семью. Тишина отдавалась звоном в оглушённых ушах воинов, но и звон прошёл незначительные мгновения спустя, оставляя Каменный Цветок, Чёрную Розу и Каэля наедине с печальной картиной убиенных. Быть может она и не заслужила бы смерти, коли не обрушилась бы ярость её на эту деревню. Безумие предрешило её судьбу, сведя со мной.
Купол щита спал и в конечностях своих юноша ощутил лёгкость и в то же время странную боль. Он редко применял заключенное в щите заклинание и был к нему непривычен.
— Повезло. Голову этой твари возьмем с собой в Горную. Жители должны знать, что опасность миновала и больше их никто не потревожит. — Камелия отдавала приказы, словно бы ничего и не произошло.
Услышав её, Жан коротко кивнул и тут же, вместе с Каэлем, принялся отделять голову дракаины от шеи. Трофей, достойный дома Д'Эглантье. Отныне никого ты не сожжёшь. — подумал юный рыцарь, вонзая меч глубоко в мёртвую плоть. Когда работы была окончена, Жан спешно взвалил тяжеленную голову вместе с Каэлем на подготовленные ими верёвки с рогожей, которыми обвязали её и привязали к коням.
— Благодарю, рыцарь Жан, Ваша помощь была весьма кстати. И вряд ли бы мы справились так легко без нее, — одобрительно произнесла Камелия.
— Мне повезло биться бок о бок с Вами, леди Гаухар. К моей чести и моему кровному долгу было доблестно избавить Горную и мой северный родной край от этой угрозы. — Юноша поднял забрало, утёр кровь с лица, и кивнул. — Теперь же, нам пора поспешить во временный лагерь. Уверен, люди ждут нашего возвращения!
Оседлав скакунов, они отправились к лагерю, где сейчас укрывались толпы обездоленных, которым Жану не терпелось продемонстрировать их общую победу, чтобы затем присоединиться к ним, дабы помочь восстановить деревню, теми силами, что имелись. Темнело. С тьмой вечера надвигалась и тьма мыслей.
— Но что если эта дракониха не единственная? Как много из них последние годы терзали нас? Быть может все нападавшие безумны? Корд, направь меня и меч мой к истине.
— Леди Камелия, позвольте спросить, — Жан поднял забрало и прокашлялся, прежде чем нарушить установившуюся в их группе тишину, — не может же быть такого, чтобы драконы в своём уме нападали на нас? Быть может все они, волею Судьбы, были охвачены этим страшным безумием? Не думаете ли Вы, что нам стоит доложить о произошедшем в столицу, Лорду-Протектору?
Ожидая ответа, Жан вдыхал прохладный воздух, полнящийся запахами леса и драконьей крови. Предчувствие скрытой опасности не давало вдохнуть полной грудью.

0

33

- О огонь, что сияет всеми самоцветами Всерукого. Не пристала тебе скромность золотаря близорукого! Что способен лишь видеть блеск своей слюны.  - Молвил птичий глас закинув ступню на колено через седло ставя Двадцатиручного в землю сам упираясь подбородком в свою перчатку, - что твой свет забыл в этом мраке? Какую нить Пряха тобою пряла?

После ответа, "осёл" испугавшись проходящей мимо толпы, брыкнулся отправив рыцаря обратно на землю побежав на мастера.

- Холодная земля севера жаждет горячей любви юга! - не растерялся Соловей.

- Сдаётся мне Эдгар, горящей любви тут кто-то оставил предостаточно. Ответил рубящий мух налету.

- Как ты можешь сравнивать волю тирана с призывом дамы, отчим магии? На этих словах Хранитель Двадцатиручного поднялся с земли, и приложив почву к губам окрасил их в её цвет. Рыцарь поднял и отряхнул Меч, который лег ему на плечо.

- Довольно язвить перед Небом, не для того рот был вам дан. Моё имя Эдгар из рода Гаррахов сын Эдгариола, и мои дорогие спутники. Арно Безземельный и его преданный слуга. Мы странствующие жандармы из союза Синешеек. Ван Даум молча наклонил голову в знак приветствия, Арно снял шлем, тем самым закончив представление трио в синих платках. - С кем доблестные странники имеют честь говорить на этой бродячей земле? - Обратился он к Джареду.

Отредактировано Эдгар Гаррах (03.04.2022 12:38)

0

34

- Не пристала и тебе скромность, муж имеющий достаточно свидетелей своего несравненного ко всем благорасположения: такое множество друзей, что число их не измерить и целыми городами, и все рыцари, прикованные к твоему голосу словно вековыми песнями эльфов кроме одного лишь Напольнаса Ралоса который не посмел даже назвать себя твоим другом едва ли не оттого, что тяготился безмерной добротой своего соперника, и благодарность твоя к предкам, и благодетельность к братьям, и кротость к слугам, и вся вообще твоя человечность к кому бы то ни было. Благочестие твоё перед богами и любовь твоя к отечеству несказанны, а потому не посмею я облечь их в слова. Щедрость твоя на покорность доходит до такой крайности, что даже не смеешь возразить тем кто взывает к помощи твоих мастерства и мужества. И хотя времена твои для Терры неспокойные, ты продолжаешь путешествовать ею до сих пор, только два-три раза съездил ты домой навестить родных. Друзья сами съезжаются к тебе отовсюду и живут при твоей крепости, где вы проводите турниры и с великой радостью ты проигрываешь золотые доспехи блещущие бриллиантами и рубинами этим благородным господам ибо не видишь чести большей чем бой с равным или более сильным. Жизнь твоя щедра и неприхотлива, как заявляют многие "кружки некрепкого вина ему было довольно, обычно же он пил воду". При этом ты не считаешь, что добром нужно владеть сообща, следуя словам первого Лорда-протектора, "друзья у которых всё общее полны недоверия, а потому не претерпят разделения, а кто не доверяет, тот не друг". Трубадуры поют, что выходя на поединок против слепого снял ты с себя все доспехи и оставил только копьё лишь бы не скупиться на славу. Вот каков этот человек упрекающий меня в скромности!

Не успел конь разогнаться, как был остановлен хищным движением руки ломастера ухватившего коня за уздечку удерживая того одной левой.

- Я ничего не забыл, скорее заплутал по неведению добрался до границы, неважно куда я иду Фатум всё-равно укажет путь.

Отредактировано Эклесия (04.04.2022 00:18)

+2

35

-Драконы всегда считали людей слабыми и никогда не забывали о том, какой позор нанесли им наши предки,- отвечала Камилия, задумчиво глядя куда-то в даль.- Порой они кажутся разумными и мудрыми, но сомневаюсь, что их Королю есть какое-то дело до того, что происходит здесь на границах. Для него мы – всего лишь люди, так что даже если кто-то из его подданных решит поохотиться на нас, он и слово не скажет.
Звучало это не слишком приятно и весело, но в общем-то отражало мысли, что порой ходили в головах дворян и не только. Еще бы, в той же Терри лорду протектору не было дел до бандитов и проблем других лордов, ровно до того момента, как эта проблема не угрожала его власти. Так почему в других королевствах все должно быть иначе?
-Но Вы правы, наш долг рассказать о случившемся, так как у меня нет желания становиться причиной новой войны. Поэтому, сразу по прибытия в деревню я оставлю на Вас часть отряда, а сама с основными силами отправлюсь к лорду для того, чтобы уже совместно с ним отдать информацию лорду-протектору. Будем надеется, что наших доводов хватит, чтобы привлечь внимание к драконам.
Отряд победителей дракона въезжает в деревню. Доказательство победы является трофей – драконья голова. Что ж, страшный монстр был уничтожен и деревня может спасть спокойно. Осталась малость – восстановить порядок и разрушенные жилища.  Однако, Камилия не собиралась, как и давать своим людям отдохнуть по крайней мере сейчас. Так что разделив отряд, оставив небольшую часть под руководством Жана Пьера она покинула деревню, увозя с  собой голову дракона, для того, чтобы отчитаться лорду и постараться убедить Каридин помочь в их беде.

И так, к нам присоединяется  Дикий Дракон.
Порядок постов Дикий Дракон - Эклесия -Жан Пьер ДЭглантье - Эдгар Гаррах
Дикий дракон при желании может писать вне очереди, если это требует отыгрыш. Кроме того, игра продолжается без ГМ, однако ГМ оставляет за собой право следить и вмешиваться в случае спорных ситуаций или не соответсвую лору игры (случае были).
Удачной игры

+1

36

—Веди, слуга дракона!
Этот возглас прозвучал так громко, что горное эхо подхватило последнее слово: «дракона!... дракона!...». Нимрос в очередной раз взмыл в воздух и помчался быстрее ветра.
— Не показалось, – проворчал Бенгаз как бы про себя. На самом деле, хитрый гоблин хотел заговорить с сопровождающим их драганом.
— А я думал, повелителю лишь почудился далекий крик, и мы зря так спешим, – вклинился Налут, который замыслов Бенгаза не понял.
— Они ее убили! – драган всё еще не мог отделаться от ужаса, и потому постоянно сбивался с мысли. — Ей нужно было помочь, а ее убили!
—Кто ее убил?! – прогремел свирепеющий Черный Дракон
— Рыцари! Воины! Бандиты!
Налут, прозываемый Бандитом, заворчал, но Сирт по прозвищу Зверь упредил его.
— Сколько их? – спросил атаман.
— Дюжина, а может и больше… – в голосе драгана чувствовалась неуверенность. Должно быть, в панике он и не подумал сосчитать нападавших.
Всего двенадцать! – загремел в голове дракона голос Рейгора, старшего брата Нимроса, слывшего своей кровожадностью. —Предай этих железнобоких тварей огню! Они – ничто, в сравнении с истинным драконом!
Как ни был Черный Дракон свиреп, как ни рвался он поскорее достичь поля битвы, но его преисполненный гнева разум вдруг тронуло сомнение. Сиюминутное, едва уловимое, но сомнение. Двенадцать рыцарей – не чета истинному дракону. Он способен поразить их всех одним своим дыханием. Поразить их, даже не касаясь земли… Но что бы…?
—Как ты смеешь! – перебила ту мысль новая, прозвучавшая голосом Рейгора. —Ты слишком уж сильно съякшался с двуногими тварями, что начинаешь трусить и раздумывать. Где твоя храбрость! Где твоя верность своей судьбе!
И Нимрос не решился возразить своему собственному воображению. Оно продолжило гневным голосом кровожадного брата.
—Конечно! Они выследили дракониху, когда ее истощила тяжелая битва, и добили ее своей подлостью! Что еще ждать от этих трусливых существ! Убей их! Никто не должен видеть, как умирает дракон!
Никто не должен видеть, как умирает дракон. Чувствуя скорую гибель, ящеры забирают самые ценные сокровища с собой и прячутся в неприступных горных пещерах, завалив вход, чтобы эльфы, люди и прочие мелкие создания не оскверняли вечный покой стражей этого мира. «Вон там, у пещеры!» – воскликнул драган, увидав поле страшной битвы. Дикий дракон поспешно спустился на землю.
Его взгляду предстало жуткое зрелище. Обезглавленное и изуродованное драконье туловище, покрытое страшными ранами. Дракаина пыталась спастись до последнего, но сил ее истерзанного тела не хватило. Жизнь совсем молодого истинного дракона оборвалась в страшной агонии. Нимрос расправил крылья и издал страшный и раздирающий душу клёкот. Весь гнев, вся ярость прогремела в этом ужасающем кличе. И жаждущий отмщения дракон заметил кровавые следы людей и струи дыма вдали. Они дорого заплатят за свою подлость! И с этими словами огнедышащий ящер с драганом и свитой полетел к многострадальной деревне.
— Не завидую им. – произнес Зувар, прозываемый Грозой.
— Завидуй нам, Гроза! – ухмыльнулся Налут по прозвищу Бандит, — Двенадцать рыцарей – это почти… – Налут стал загибать по пальцам, но пальцев для такой задачи не хватало. — Один рыцарь – это тридцать пять фунтов доброго железа, а двенадцать… Это намного больше, чем тридцать пять фунтов.
И гоблинская братия запела скрипучим многоголосием свою мрачную песню: «Кровь за кровь! Это воля не нас, а богов! Кровь за кровь!»

+2

37

Встретившись взглядом с вернувшимся драконоборцем принимающим под своё командование человеческое стадо, она уже надумывала вернуть свой меч, но самоубийца богов отправился куда-то на периферию мыслительного процесса. Сейчас она была обязана поразмыслить как дракон а не доктор всяческих наук.

- Разврати меня Тилия...идиоты. Вырвалось изо-рта ломастера при виде оттяпанной драконьей головы, доказывающей факт надругательство над телом.

Суматоха вызванная головой дракона как-то очень быстро испарила Джареда так и не соизволившего ответить, чей он и кто они вообще такие.

-  И эти кретины планируют это усугубить?

- Соловей, как насчёт сделки? Я подарю тебе немного тяжёлой ноши знаний, а в обмен прошу совета о сохранении золота души.

- Мастер, согласию всегда предшествует само предложение.

- Знаю я то что змии неба умеют обращаться людьми, в образе человека они уязвимы подобно овце. Ведомо мне и то, что не может какой-то безымянный дракон шататься на границах Терры без дела. Ломастер убрала свои руки в карманы принявшись наворачивать круг вокруг жандармов. В лучшем случае он член рода что властвует на границе. В худшем случае дракон был слугой короля. Сермо надела свой воротник на манер венца вновь закончив свой круг. - То не было охотой на хищника, это была просто погоня за раненной скотиной. Для боя нету орудий метающих копья с силою грома. Нет именитого мага способного разить его своим колдовством. Нету стольких людей что способны были перекрыть ему небо-что-над-головой. Открытой ладонью левой руки Дракон указала на небо. - Отгородить землю-что-под ногами. Открытой ладонью правой отметила только-что протоптанный круг. - Диким драконам неведомо человеческое тело, только подобными хитростями или большею силой, их возможно сразить. Воля Пряхи, что он был ребёнком природы, безнадёжно мала. По драконьему обычаю похоронные ритуалы очень важны, и никогда они не считали что норма - отрубание головы. Выдержав небольшую паузу она выждала пока рыцарь пережуёт её доводы и перешла к своему вопросу. - Они надругались над телом, обратного ходу здесь нет, убийство случайным бывает - а вот надругательство нет. С дурака нечего брать Синешейка, на дураке быть не может вины, как неведомо эльфу таинство Корда так не ведают что творят дураки. Будет ли потворством пороку, оставить дурака дураком или роптанием против Неба, попытка вопреки пряхе, рассказать ему что по чём? Вряд-ли всё это знание, случайно возвысит до меня дурака, но если дурак всё-же знает отвечать он будет сполна, таков дурака его дурацкий удел. Что должен я выбрать, малодушие или гордыню? Выпрямившись и убрав руки за спину, дочь благородного ждала ответа поглаживая свой воротник.

- Может зря ты тревожишься мастер, знали они на что шли? Может и знали какой договор кровью подписали они?

- Допустим они и злодеи, я вижу лишь дураков. Глупостью заражены или злобой? Не важно, меня волную лишь я.

- Самый скромный рыцарь только-что учил тебя скромности, в то время как гордецы советуются только сами с собой. Тебе светит не гордыня а виселица, как и любому гонцу несущему плохую весть.

- Что мне делать тогда?

- Искать доброго вестника.

Искать дурака.

Повертев немного головой, она вновь посмотрела на рыцаря который так и не вернул ей меч, она нашла дурака.

- Позволь спросить, не пойми превратно, я вовсе не сомневаюсь в твоей учёности. Но куда корнями уходят твои познания?

- Родственники в Даферанде. Бездумная правда вылетела из головы доктора всяческих наук, не заметившего как Эдгар уже направился к её дураку руша все планы.

- Как удачно.

P.S. Пост выполнен совместно с игроком Эдгар Гаррах.

Отредактировано Эклесия (14.04.2022 15:38)

+2

38

Драконы всегда считали людей слабыми и никогда не забывали о том, какой позор нанесли им наши предки, — отвечала Камелия, задумчиво глядя куда-то вдаль. — Порой они кажутся разумными и мудрыми, но сомневаюсь, что их Королю есть какое-то дело до того, что происходит здесь на границах. Для него мы – всего лишь люди, так что даже если кто-то из его подданных решит поохотиться на нас, он и слово не скажет.

Не в силах найти ответ, юноша лишь вздохнул с облегчением от того, что никто из них не пострадал. Однако, по пути назад, весь кураж от смерти дракона, что оставался в жилах Жана, постепенно уступал нарастающему чувству угрозы. Месть свершилась, но было что-то во всём этом дико, неправильно.
— Нет. Всё кончилось слишком просто. Драганы сопровождавшие её не могли просто взять и исчезнуть. Если были драганы, значит была дракаина не из диких, это понятно. Быть может был и другой выход. — Юный рыцарь на мгновение засомневался в правильности содеянного. Мозаика произошедшего сумбура своей пестротой закрыла суть, что пряталась где-то в деталях. — Не время сомневаться, — одёрнул он себя, — сейчас есть вещи поважнее смерти чудища, унесшего не одну, а то и не десяток жертв, а куда более.

В раздумьях своих, казавшихся ему тогда мгновениями, он с леди Гаухар добрался до Горной, где жители смогли как следует рассмотреть голову убиенного ящера. Реакция людей была столь же неоднозначной, сколь были спутаны нити событий в этой истории. Лица одних сияли улыбками и встречали толпу с радостью, кто-то с горечью рассматривал уродливую пасть, что поливала огнём часами ранее близких, друзей и соседей, а некоторые с опаской смотрели на рыцарей, сплёвывая наземь и бормоча что-то несвязное.
Когда Камелия покинула деревню, направляясь с частью отряда в Каридин, оставляя часть отряда на Жана, он почувствовал себя в ещё большой опасности. Людьми командовать ему ранее не приходилось, но в лицах большинства из них не было и тени сомнения, когда они смотрели на Чёрную Розу. Они доверяют мне. Мне остаётся лишь доверять им и не подвести их доверие. Взгляды людей Камелии придали ему сил, и он поднял руку, отдавая свою первую команду.

— Воины, построиться в ряд! — Дюжина кавалеристов тут же организовала ровную шеренгу, поражая юношу своей дисциплиной. — Смерть ящера позволила этим бедным людям выдохнуть спокойно, но наш дозор ещё не окончен! Кто из вас старший по званию в рядах леди Камелии? — Вперёд вышел закалённый в боях муж с широкими, чёрными, как смоль усами, судя по взгляду он не был особенно доволен новым, да ещё и таким молодым, командиром. — Организуйте патруль вокруг деревни, делитесь по группам на ваше усмотрение. Я доверяю вашему боевому опыту. О любом происшествии сообщите мне. Приступайте!

Воины Камелии тут же организовались под началом своего сержанта. Конный патруль довольно быстро способен доложить о приближающейся угрозе, а если у кого-то из них будет рог, то по его сигналу напасть получиться предотвратить, или хотя бы подготовиться к ней лучше. Поглощённый в раздумья, Жан лишь краем глаза заметил, что к нему уже подъехал на удивление знакомый человек. Синий платок и прославленный «Двадцатиручный» на плече выдавал в нём никого иного, как прославленного Соловья, о котором Жан не единожды слышал и которого имел возможность видеть в соседних княжествах с другими «Синешейками». Чёрная роза снял шлем и поднял руку в приветствии.

— Глазам своим не верю, не уж то воля Неба привела вас сюда в такое нелёгкое время, сэр Гаррах? Если память меня не подводит, я не имел привилегии вам доселе представиться. Жан Пьер Д’Эглантье, последний из своего рода и за него же несущий вечное искупление. Для меня честь встретить прославленного рыцаря, жаль лишь, обстоятельства не позволяют сделать это подобающим образом.

+2

39

Широкой ходьбой карликовый титан из рода Гаррахов, шёл на встречу колоссальному молокососу крови Д'Эглантье. Чем ближе он подходил тем меньше он становился, и тем больше казался его маленький меч.

- Ваш вид радует мой взор, о неувядающая Чёрная роза, вы словно бард, что украл голос соловьиный. Я перед вами подобен девице готовой поверить слову о том, когда были простые времена, что серп ценился выше меча. Да только то, что мечи звенят громче серпов не убавляет подвигов свершённых последними, время на ратные дела было всегда.

Эдгар подошёл ближе, убрал перчатку и пожал руку собеседника, после чего снял шлем.

- Я и мои спутники, Арно безземельный и его преданный слуга, прибыли сюда недавно. Однако пребываем в замешательстве относительно происходящего. Но прежде чем мои вопросы начнут вам надоедать, позвольте вас предостеречь. Северянам не чужды наши добродетели как и всем нашим братьям, однако они не столь циничны как воины юга, где всякие проблемы решает субординация и звонкая монета. Не всякую работу можно заставить дружинников делать даже деньгами, у этих людей всё ещё есть принципы, они верны традициям. Хоть вы и князь, но молодости вам не занимать, они не сразу признают вас. Не будьте с ними так строги, да не сторонитесь и они ответят вам тем же.

Выслушав ответ Жана:
- Ваши помыслы радуют. Что же до дракона, - Синешейки синхронно поправили платки. - Я и мои спутники тоже обеспокоены происходящим. Столь простая расправа, не может быть названа ничем иным как проклятым чудом. Смерть его была угодна Небу, но отрубание головы, это варварский, эльфийский способ обращения с телом, который Ему противен, если вы простите мою дерзость, я полагаю, что предостеречься и вырвать его клыки и когти было бы более дальновидно. Редко даже враждующие лорды удостаивают себя участи свиньи на столе мясника. Но что бы за этим не стояло, драконий аристократ, простолюдин или слуга самой короны Дарефанда... Мы должны делать что должно и будь что... - Взвивающийся ветер, донёс шум отдалённо напоминающий гром.

- Будет.

Отредактировано Эдгар Гаррах (17.04.2022 03:27)

+3

40

Тень широких крыльев накрывала узкую дорогу. Попутный ветер уносил опавшие листья. Черный Дракон, охваченный яростью, мчался к деревне под непонятное бормотание драгана и мрачную песнь своих гоблинов. Его не интересовали единичные путники – беглецы, покидающие деревню. Драконья месть должна поразить врага в его сердце.
— Дракон! – вдруг закричали внизу.
— Рыцари! – заверещали гоблины.
Громко затрубили рога.
— Презренные твари!
И гул рогов тотчас же стих, уступая этому грому, а не голосу.
Это патруль, караульные, дозор. Они – пылинки, которые разбросает буря! Вам не провести меня. Вы стережете своих повелителей, чтобы сковать боем таких же приземленных существ, но меня вам не удержать! Черный Дракон снизился, но, не сбавляя скорости, промчался над конными и обдал их волной огненного дыхания и продолжил свой полет к деревне. Гоблины не скрывали своего восхищения. Маленькие вероломные создания обожали наблюдать с небес за сражениями и пожарищами. Их громкие пересуды, впрочем, вносили в бой путаницу, а не ясность.
— Так их! Вон, смотри, как убегает!
— Это собака убегает, а не он, дубина!
— Это лошадь, а не собака…
— Тогда я – король горных троллей.
— Вот уж верно, Бандит. Глупее тебя разве что троллий король!
И зеленокожие снова начали жаркий спор. Дикий Дракон вновь набирал высоту, чтобы столь же стремительно броситься на многострадальное поселение и выжечь там всё, что не забрал предыдущий пожар. И вдруг драган, совершенно безразличный к бою, словно очнулся ото сна.
— Человек Розы. – решительно молвил он и снова повторил, — Человек Розы и женщина-рыцарь! Они виновны в смерти дракона!
Нимрос на это ничего не ответил. Деревня была от него в двухстах шагах, если не меньше. Взмахнув крыльями еще раз, огнедышащий ящер устремился в очередной бреющий полет, чтобы поразить пламенем уцелевшие дома.

+1

41

Разъяснив рыцарю все тонкости, она наконец-то отпустила рыпающегося рыцарского осла притворяющегося конём, передав его синешейкам.

- Вам за это платят? Выслушав ответ синешеек дракаина погрузилась в раздумья.Должно быть наделить понимаем хранителя человеческих традиций будет более разумно, в конце концов в конце концов рыцарь розы может быть недостаточно взрослым для понимания ситуации. Она уже собиралась отправится на новый виток карательной кулинарии, однако внезапно задёргавшийся живой воротник со всей силы вцепился когтями в плечи и попытался куда-то ошарашенно побежать, остановленный рыком ломастера. Кто-бы что не говорил а в человеческой форме привычными оставались всё те же средства артикуляции, такие как несколько десятков видов рычаний, поднимание своей спины и многие другие.

- Хорошо вышло в этот раз, ой это же не я. Воротничок, не бойся, у меня есть план. Бежать от дракона гиблое дело, всё-равно долетит. А на крайний случай есть зелье, впрочем тогда мне всё-равно придётся всех убить.

Не подавая виду о понимании происходящего ломастер отправилась на то-же место где готовила суп. Всё было давно сожжено и покинута а люди сейчас кучковались в совсем другом месте.

- Помниться мне воротничок, здесь был подвал, переждём а там и посмотрим. Забравшись в подвальчик ломастеру оставалось выжидать дальнейшего развития событий коротая время со своим единственным собеседником.

- Ну что воротничок, начнём. Что вершит судьбу дураков в этом мире? Ящики, мешки с зерном которые так и не забрали и конечно-же воротничок приступили в бурному обсуждению вопроса.

Отредактировано Эклесия (19.04.2022 21:17)

0

42

Встреча с мастером Гаррахом не могла не радовать юношу, в конце-концов, не каждый раз встретишь прославленного рыцаря в террийской северной глуши.

Ваш вид радует мой взор, о неувядающая Чёрная роза, вы словно бард, что украл голос соловьиный... — Говорил, не уступая своей привычке и мастерству, сэр Гаррах. Взор юного Жана осветлился от лестных изречений, юноша лишь внимал красноречивому воину, чьи слова могли пробраться под самую плотную броню и пробить даже стальное сердце.

Приветственная речь завершилась крепким рукопожатием, после которого Соловей поведал о том, что он с Синешейками находится в окрестностях совсем недавно и дал пару советов, которым Чёрная Роза внимал и кивал, уступая авторитету старшего рыцаря.

— Вы правы несомненно, Соловей, скажу в оправдание своей строгости, что я и сам уроженец северных краёв и принципы, ровно как и традиции наши схожи. И главным из них является защита родных, слабых и уничтожение зла в любом проявлении, что ниспошлёт на нас Небо. Я не стану противиться воле Его, что свела этих воинов и Вас со мной. У всего этого есть несомненная цель. Да поможет нам Корд и пребудет с нами его истина.

Взгляд сэра Гарраха на ситуацию с безумной дракаиной окончательно развеял сомнения в поспешности действий своих и леди Гаухар. Он был несомненно прав во всём своём комментарии от начала и до конца, оставляя Жана с ощущением собственной недальновидности и невежественности, однако прервало их не красное словцо Соловья, а гром далёкий и ужасающий. Повернув голову в сторону звука, Жан обнаружил в сером небе огромную чёрную тучу, что летела на них стремглав, приближая пока ещё неведомый злой рок.
За громом затрубил рог, за звуком рога следовала вспышка. Дракон. Жан в спешке принялся поправлять шлем в руках, чтобы его надеть. Люди выбегали из домов и того, что от них оставалось, следуя чувству толпы, кучкуясь на отшибе деревни, чем юноша решил воспользоваться.

— Сэр Гаррах, — Жан вскинул меч, что дал ему таинственный незнакомец, и указал им на толпу деревенских жителей, — прошу, уведите людей! Скорее!

Не дожидаясь ответа, Жан надел шлем и, натянув вожжи, направил полевым галопом Бастиона к снижающемуся дракону, что уже разевал свою чёрную пасть, чтобы полить невинных своим мерзким пламенем. Жана внутри терзал ужас. Первобытный страх смерти, что своими холодными когтистыми лапами тянул его вниз, мучал его, заставлял сомневаться и одна лишь вера в благодетель и Корда держала его в седле. Активировав вновь, несмотря на боль, способность своего Стального Лепестка, Жан почувствовал, как сторонние мысли покидают его. Под куполом щита я буду в безопасности, уверял себя он. Когда драконья пасть почти извергала пламя на галопирующего в его сторону Жана, он схватил стальной хваткой меч за гарду, словно метательное копьё и что есть мочи бросил его в зубастую огненную пропасть, когда та была ближе всего.
Огонь столкнулся с прозрачным барьером щита-артефакта. Свет, исходивший от пламени, ослеплял юношу и его коня, отчего те были вынуждены нестись вперёд навстречу судьбе. В голове Жана отозвались эхом слова сэра Гарраха:

— Делай, что должно и будь, что будет.

Отредактировано Жан Пьер ДЭглантье (30.04.2022 02:01)

0

43

- Нам? Платят? - взял "осла" за уздечку Стрела - что вы, воин это не ремесленник, чтобы его покупать. Золото само падает к его ногам... - этот коротышка чертовски силен.

Рога и гром со склонов Небес обратили камнем весь лес. Эдгар немедленно надел шлем и не опуская забрала ясно кивнул Жану в спину:

- Да будет так, как вы гласите! И, да не затянет, на вас, Пряха свой узел! - ринулся рыцарь к спутникам, споткнулся на скользкой почве, но сохранил равновесие опершись на Меч - Сер Арно, остановите люд. Мы должны их увести. Обратите их страх в храбрость!

- Это где я крестик ставил, что буду защищать этих тупиц? - подтянул к себе коня Хуйпкха, да воссел на нем.

- О пустяках переживаешь глупый слуга. Золото само к тебе покатиться и в жизни и в смерти!

- Жан, оставляйте коней мастеру Клименту. Мы пойдем позади колонны, вы, - указывая на Беззмельного - будете ведущим.
Пришпорив коня Колдун поехал в сторону отшиба деревни, где выхватил саблю, чтобы взмахнуть ею перед самыми бойкими, что норовились бежать куда не попадя.

- За этой грядой вас ждет лишь Последняя Память! Там нет спасения! - разъезжал он вдоль гряды перед толпой. - Вспомните, что уберегает вас!? Вера в Отца Неба и воинство Великого Полководца, что сразили чудище! Коль будет Воля на это, сразят они его! как и прежде! За Его посланниками нужно следовать и духом, и телом. Так устремите же ваши тела в едином знамении! За нами! За победой! - с этими словами Арно слез с коня, ударив его эфесом, направил через расступающуюся толпу в сторону Жан Пьера и держа саблю острием к Небу повел народ по следам леди Камелии и её людей.

Соловей шел в конце колонны, смотря чтобы никто не отставал и направлял подоспевших. Тем временем послышался стук в подвал:
- Работник гвоздя и молотка, - запыхался Стрела - присмотри за конями. Если съешь их от страха, найдем и съедим тебя! Ты достаточно ничтожен и силен чтобы быть принятым за пастуха. - не дожидаясь ответа, старый вояка исчез с глаз и ушей мастера.

+2

44

Диких драконов часто считают безумцами. Лишенными разума, вечно голодными тварями, что побеждают лишь своей непомерной силой. Отчасти это так. Таков Рейгор – старший брат Нимроса. Он готов жечь и крушить, разрушать и уничтожать лишь потому, что его сердце полно слепой ярости. Он понимает Сказание слишком буквально. Истинный дракон – высшее существо, и либо ничтожные расы склонятся перед ним, либо будут разорваны в клочья. Так он считает, и он не до конца прав. Если уничтожить всех людей, тигранов и эльфов, то некому будет разводить скот и плавить металл. Гролл – младший брат – считает иначе. Он ищет поединка. Поразить целое войско или колдуний шабаш, и тогда мрачная слава о нём распространится далеко за пределы Эларии. Оружие – это страх. Гролл младше, но он мудрее. Так думал Черный Дракон, наблюдая за движением людей. Угадывал знакомые маневры. Знал, что произойдет – они хотят спастись, уйдя как можно дальше от деревни. Другие воины - должно быть, прочие благородные рыцари, пытались обратить хаотичную толпу в колонну, в строй, способный хотя бы не затоптать друг друга. И только один воитель – должно быть, самый отважный; должно быть, человек Розы – мчал на своем коне навстречу Нимросу. Навстречу испепеляющему огню.
Дракон взмахнул крыльями, подводя черту жизни этого человека, но вдруг его челюсть отдалась болью. Гоблины видели, как меч, брошенный кем-то с земли, из самого огня, попал в зуб разинутой пасти и раскололся от удара. Нимрос хотел издать ужасный рёв своей ярости, но дыхание сбилось. Чтобы изрыгать пламя, дракон не должен отвлекаться ни на что. Даже лишний взмах крыльев иной раз недопустим. Что говорить о железяке, угодившей в зуб! Нимрос развернулся, следуя ветру и шумно сел поодаль – на другую сторону деревни.
—Это он! – воскликнул драган, не без труда спускаясь со спины дракона.  —Человек Розы! Он убил госпожу!
Теперь, когда пламя рассеялось, все видели: благодаря чуду или колдовству рыцарь спасся от драконьего огня. Как ни был свиреп Черный Дракон, он ждал. Переводил дух после полета и всех пожарищ, что он устроил своим дыханием.
—Повелитель? – послышался осторожный вопрос из сумки с гоблинами.
—Жди моего знака, слуга.
Этот тихий и от того еще более мрачный ответ устрашил не только зеленокожих, но и драгана. Тот хотел было спросить, почему Нимрос не бросится на рыцаря и не разорвет его в клочья. Но тихий и твердый приказ внушал благоговейный страх. Драган молчал и теперь тоже ждал знака.
Если огонь не поразил его, а он сам смог сразить дракона, не стоит спешить. Не стоит бросаться опрометью. Охотник умеет ждать.

Отредактировано Дикий Дракон (07.05.2022 10:43)

+2

45

Сложное рассуждение набирало свои обороты, раскручиваясь словно пальцы в мясорубке, лишившиеся своего глупого хозяина когда-то подошедшего к дракайне на расстояние ножа во время агрессивной готовки. Догадка оказалась простой и ясной. Единственное, что оставалось сделать, чтобы ее проверить, это взять в руки нужный курс.

-...Некое незримое существо или закон? Нечто подобное длани драконьей парящей над миром...

- Работник гвоздя и молотка... Рассуждение вновь прекратило кружить и вернулось на землю, подальше от глупостей.

- Чертовски верно, другие дураки, и долго прикажешь мне на них смотреть? Тьфу, оставляй коней я придумаю что-нибудь, в крайнем случае обматерю дракона на его родном языке.

Перечить слуге не было ни желания ни сил, ломастер просто привязал коней неподалёку к остаткам того что когда-то было избой, и принялся наслаждаться происходящим хаосом. - Дедушка и бабушка говорили мне что это довольно весело, смотреть на то как паникующие люди горя заживо давят друг друга. Припоминала мастерица забираясь на ещё целые участки дома что-бы получше разглядеть происходящее. - Запечённый рыцарь в собственном дорогостоящем доспехе, по мнению человеческих бардов это очень вкусно, однако вот дракон идёт на снижение и-и-и.. Надо же раскошелился на артефакт проклятущий Кордов сын, надо было дать ему бритвенный пистоль да пересыпать пороху. Как и полагается порядочному дракону, она болела за ящера скрупулёзно подсчитывая сколько человечков он уничтожил своей атакой. Так она и развлекалась носясь от своего наблюдательного пункта до постоянно норовящих панически убежать лошадей, каждый раз своевременно притаскивая их на место. 

- О воротниках, то есть дураках что вершат судьбу подобно, уже темнеет? Ломастер подняла голову, в попытке понять не прошло ли настолько много времени что настала глубокая ночь, с удивлением обнаружив неминуемость столкновения с драконьей тушей.

- И вот надо было ему полететь именно сюда? Хотя...огнём не дышит, да и на рыцаря он как-то очень быстро прекратил дышать, неужто ранен? Без толкового вооружения эта свора довольно беспомощна. Должно быть он ищет голову своего родственника? Они же давно с ней уехали, а без головы он должно быть не улетит. Выбора не оставалось, лучше самому дойти до дракона и разъяснить ситуацию с останками, нежели ждать пока он отдышится и задаст пару горящих вопросов на повестке дня, в конце концов от игры в прятки не было никакого толку напуганные лошади громогласно демонстрировали своё место.

- И зачем спрашивается люди вырастили таких тупых созданий, нельзя сбежать от абсолютного хищника. Так о чём это я? Воротничок? Точно мы хотели поговорить с драконом. Дождавшись приземления, ломастер решил подготовить своё средство против драконьей агрессии. Достав с шеи воротничка, а из рюкзака экзальтацию, он положил её в нагрудный карман совсем не со стороны сердца. Ломастер надеялся, что в случае чего сможет использовать напуганного раантиха под действием осколка как источник гораздо более масштабного дезориентирующего тумана. Набрав в лёгкие воздуха, она попыталась выйти на контакт, в случае чего готовясь прятаться под стену и использовать всю свою смекалку.

- Небожитель! Голову твоего родича сейчас увозят как трофей, по вон той дороге, набитой людьми не без твоих усилий. Я думаю мне не нужно тебе напоминать о похоронных ритуалах и важности наличия головы вместе с телом в глубокой пещере! Ломастер говорила на несколько ломанном общем наречии, превращая произношение в более привычное даферанду. Затем набрав воздуха в грудь ещё раз, она продублировала эту фразу на древнеэльфийском, всё так же коверкая язык на нечто более привычное ушам цивильных и не очень драконов.

Отредактировано Эклесия (12.05.2022 17:15)

+2

46

[mod]Жан Пьер ДЭглантье пропускает ход пишет Эдгар Гаррах[/mod]

0

47

Гул десятков шагов пыли перед лицом Гарраха растолкал ковыряяющийся в носу ветер:

- Эй, самый умный рыцарь среди ослов! - Оторвал наемник от раздумий Соловья. - Ты ничего не хочешь мне сказать?

- Я много чего хотел бы тебе сказать, - прошептала птичка похлопывая гоблина по плечу - но слова мои сокровище и не предназначены для распространения среди простолюдинов, которых Небо создало тупыми и приспособленными только для тяжелой работы подобно животным. Нам следует сохранить эту драгоценность в стороне от них до лучшего момента. Но подумать нам есть над чем...

- Не тяни бабу за волосы, кончай уже с прелюдиями!

- Мы во владениях некого де Пса Его Знаучество. Знаешь его?

- Нет, не знаю.

- И я не знаю, а он известен. - рыцарь поднял споткнувшегося мальчика и продолжил перешептываться с товарищем - на бродячей земле де Пса Его Знаучество, приходят сыны Корда культурно проводить время, убивая подданых Даферандской Короны, после чего без объяснений и опознавательных флагов скрываются во всем известном направлении, оставив нас с панталонами Алуры и Климентом.

- Ты хотел сказать в Хаббу?

- Весьма проницательно, я почти поверил, что ты лучник.

- А я почти поверил, что ты рыцарь, мне казалось вы не бросаете друг друга.

- Князь ДЭглантье, уважаемый мною человек, я не посмею предать его слово и веру собственной славе, даже если это будет стоить ему жизни, ибо уверен, что он поступил бы так же. - Разомнув шею и сняв забрало - Позови нашего кудесника.

- Я оставил его присматривать за лошадьми.

- То есть, как приманку для дракона?

- По твоим словам он деловой человек, думаю сможет договриться. Но говоря про договоры... Как думаешь, Арно знает, что у него две руки?

- Ставлю свой сон, что не опустит руку пока не онемеет, его дух очень силен и о не изменит ему.

- Ставлю свое пиво, что это сабля пытается от него улететь к Отцу. Надеюсь и нас туда заберет, ибо эти следы копыт не кончаются.

Отредактировано Эдгар Гаррах (16.07.2022 20:13)

+1

48

Ослеплённый вспышкой драконьего пламени, Бастион самоотверженно пронёс Жана вперёд, стрелою умчав по направлению откуда уже бежали к нему воины Гаухар. Их ряды поредели едва ли не вдвое , кто-то был обожжён, кто-то лишился части доспеха, но всех их объединяло одно - в их глазах был страх. Тот же ужас, что сковал перед пастью ящера Жана Пьера, леденящий, безжалостный. Лишь черноусый командир, чьё лицо было в крови и саже, казался невозмутимым.
- Сэр Д'Эглантье! Вы живы! - Начал командир - Мы многих потеряли, он сбросил гоблинов, чтобы добить раненых, гадкие твари! Да обрушится на него гнев Корда, богомерзкий ящер!
- ... Уводите людей. Что есть сил у коней мчитесь к вашей Леди, без бремени в виде драконьей головы наверстаете. Предупредите её. Выполняйте! - С каждым словом юный рыцарь всё больше срывался на крик. - Сейчас же!
Лишь немного смущённый таким напором от юнца, командир рукой показал остальным кавалеристам направление и они уже летели к Камелии. Жан же развернулся в сторону чёрной крылатой махины и пришпорил Бастиона. Ветер свистел в прорези шлема, пульс отдавал в уши, а конь выбивал из обожжённой земли комья, приближаясь к дракону. Подъезжая ближе Жан завидел фигуру, что стояла рядом с драконом и явно с ним говорила, и чем ближе подъезжал он, тем больше был он повержен в шок. Тот самый незнакомец, что дал ему меч стоял, беседовал со смертоносным драконом. Впившись руками в рукояти щита и меча, он сдерживал рвущуюся наружу ярость. Ему не хотелось верить в предательство, что преследовало его и здесь.
Подъехав достаточно близко, чтобы докричаться до дракона, рыцарь поднял забрало и набрав воздуха в лёгкие закричал что есть силы:
- Ящер! Стой где стоишь! Ты жаждешь мести?! Вот он я! Я нанёс удар! Я омыл свой меч в её гадкой крови! Я смотрел как тварь убивает своего слугу и себя! Попробуй же взять меня, не впутывай в это крестьян! Давай, коли хочешь! - Спешившись с коня, Жан ударил его легонько по крупу, отправив его бежать прочь. Мысленно он уже попрощался и с ним, и со всей Террой. - А ты, мелкая тварь, - закричал он неизвестному - надеюсь будешь гореть, как горит Горная!
Чтож, теперь, я должен задержать его здесь. Так долго как смогу. Прости Мари, прости отец, прости Бастион. Отец Неба, направь меня к победе, а коли не суждено ей быть, забери меня в своим владения ибо чист я перед тобой. Жан был погружён в собственные мысли, сорвавшись в бег. Не уж-то так я и погибну? Лепесток со мной, значит пламя не страшно, но что делать дальше? Сначала тот ублюдок со сверкающими глазёнками, я вколочу ему его мудрость про змей в черепушку, если он не объяснит мне что происходит. Или если я достаточно долго проживу для этого.

Отредактировано Жан Пьер ДЭглантье (18.08.2022 21:45)

0

49

- А ты мелкая тварь, надеюсь будешь гореть так как горит Горная!

- Ой, тут так не принято, да? Эклессия всегда чтила местные обычаи и не собиралась изменять себе в этот раз. Надев на голову быстро нашедшуюся в рюкзаке Кастрюлю, взяв в руки миску и вытянув поварёшку она принялась делать всё так как делает знаток местных обычаев - Жан собственной персоной. Принялась говорить уже на более чистом Даферандском что-бы её точно поняли.

- Ящер! Сиди где сидишь! Ты жаждешь мести! Знай здесь ты её не найдёшь - Повторяя за жаном она помахала половником и постучала о миску. - Тут только слуги-дурачки да трупы живые коим не долго осталось, ибо сжёг ты поля их. Потому не трать времени по напрасну, вон по той дороге убегают осквернители тела.

- Сэр Жан, согласно правилам местного этикета должно ли мне ритуально бросить в него символическое оружие? Или так делают только рыцари? С полными любопытства и энтузиазма глазами вопрошал Клемент.

- Вот уж эти странные пограничные обычаи.

+1

50

Короче обращаюсь ко всем игрокам с предложением. Так как что Жан, что Дикий пропали на неизвестный срок, предлагаем на этом моменте и закрыть квест, поскольку основная его задача так или иначе выполнена.
Либо же, продолжаем и дальше ждать возвращения ваших игроков, а до того времени, скидываем квест в архив
Пожелания отписывайте тут же

0

51

Услышав слова на родном языке, дракон опешил. И гораздо больше он опешил от того что услышал.
Обезглавили... Эти варвары, смеющие называть себя цивилизованными людьми, сделали то, чего делать не стоило. Дракон уже был готов ринуться, в бой и уничтожить их всех. Разорвать их на части, пока они ещё живые! Заставить их ощутить боль, которая в сотни раз, хуже того что ощущает сейчас он!
Но, его ярость, в данный момент, окажется губительной. Эти варвары, пускай и мелкие и слабые, всегда отличались сообразительностью. И если рвать их на части, то рвать всех! Никого не оставляя в живых! А для этого, нужны его братья и сестры. Варвары хотели крови? Они её получат!
Издав дикий рёв, Дракон заложил петлю и двинулся в сторону Даферанда.

Итоги сюжета:
Обострение конфликта на приграничье, теперь имеет шанс стать полноценной войной Терры с дракошами, спасибо ломастеры.
Забирайте свои +1 к очкам и 1500 кредитов

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно