1. Имя, фамилия, прозвище: Ардаира ар Рохан

2. Раса: Дракон

3. Пол: Женский, Бисексуалка

4. Возраст (реальный и видимый): 950 реальный, 23 видимый

5. Статус в обществе:
Роль: Торговка драгоценными камнями
Статус в обществе: Иноземка

6. Описание персонажа (включает в себя описание внешности, характер и биографию): Девушка родилась в семье иноземных драконов в Бруте. Что мать (Аделаида), что отец (Артерос) - имели кожу тёплого оттенка и тёмные волосы, когда обращались в человеческую форму, глаза у обоих тёмные. Ардаира сформировала свою человекоподобную форму именно беря их за основу, но её глаза оказались тёмно-синими. Её человеческий вид отличается от драконьего и с ним перекликается разве что одежда, которую она носит. Однако её телосложение можно вполне соотнести с её изящной истинной формой. По крайней мере она так считает.
Ардаира действительно любит свою внешность, при этом с каким-то пренебрежением отзываясь о человеческой форме, которая на её взгляд ничем особым не выдаётся. Лёгкая, подвижная и хватит на этом. Зато какой был её восторг, когда ещё в детстве художник нарисовал её. Бело-алая пернатая юная драконида, заморозившая вокруг себя пол и смотрящая в сторону художника широко раскрытыми васильковыми глазами. Внимательный и пристальным взглядом с того портрета, этот взгляд остался у неё до сих пор. Обычно прохладная по-первости она может раскрыться с «горячих» сторон, особенно если есть повод для танцев или разговоров об артефакторики.
С детства, любящая драгоценные и полудрагоценные камни, украшения и артефакты, которые ей удавалось увидеть, она росла с чёткой целью реализации себя в этой жизни. Началось всё с любви к дорогим игрушкам, а закончилось тем, что теперь она путешествует, ищет камни, обрабатывает их или везёт в мастерскую принадлежащую отцу, где также их обрабатывает и затем занимается их продажей. Из-за практически обязательно присутствующего пункта «продать» - её нельзя назвать чистым коллекционером, да и она сама себя так не зовёт. Её страсть не интровертная и терпеливая, а быстрая и сменяющаяся. Она не будет чувствовать сожаления, если ей придётся обменять какую-нибудь семейную драгоценность на необработанный драгоценный камень, если он достаточно редкий или крупный. А затем поменять этот камень на что-нибудь другое и так далее.
Шустрость в делах и жаркий нрав соседствует в Ардаире со сдержанными эмоциями, даже неловкостью от их проявления. Отсюда не редко появлялись ситуации, когда она недостаточно эмоционально отказывала кому-то в чём-то или недостаточно хорошо отыгрывала роль (лет до 800) из-за чего она попадала в ситуации, где нужно было применить силу. То общаясь с детьми, что выглядели внешне, как её ровесники, то в таверне при приставаниях каких-то мужчин, то пьяного спора. При этом не всегда была возможность обратиться в дракона и потому она дралась на кулаках, пусть силы было не так много, как ей хотелось бы, но достаточно хитрости и подручных предметов. Ох, сколько же ей приходилось после этого выслушивать нагоняи от родителей. Но они и сами были не святые, выросшие в местах, где насилие было не последним словом (из-за чего же они и решили улететь с родных земель и оказаться в Бруте, среди чужих и чуждых драконов, а также множества других существ). Лишь к 750 годам Ардаира начала стараться парадировать нравы местных драконов с их склонностью к пацефичности. А также изучать искусство обмана и лживых эмоций. В конце концов и она нашла в этом своеобразное искусство.
Нельзя, правда, сказать, что она много общалась с представителями своей расы, скорее она даже не разбирала с кем общается и как, от этой её простоты проблем тоже было не мало. Чего стоила драка на 550 день рождения, когда она сломала ногу и руку эльфу, чьего имени она сейчас даже вспомнить не может, не смотря на то, что длительное время приносила извинения, чтобы хоть как-то сгладить этот инцидент и не портить отношения семей. Но он сам её оскорбил и докапывался до её происхождения, так что виноватой она себя не чувствовала.
Пусть её и нельзя назвать глупой, скорее наоборот (просто она предпочитает делать вид, что ей не особо важно то, что происходит вокруг), но в детстве она не могла отрицать, что была агрессивной и поэтому могла выглядеть туповатой в глазах посторонних. Но за стенами дома она только и делала, что училась, читала, танцевала и изучала этикет. А в целях изучения самоконтроля она выбрала нечто физическое, но интровертное по её логике, а именно стрельбу их лука. Она не изучала её всерьёз, просто училась правильно стоять, целиться и стараться попасть в цель. Всё же в драконьем облике у неё были зубы и когти, а также она боялась изучать этот навык настолько, чтобы он становился её оружием... вдруг она бы наделала лишнее с горяча?
В Бруте для многих время летит быстро, даже если они долгоживущие, как эльфы или драконы, всё же вокруг множество тех, кто иногда и 60 лет прожить не может. И время летело и для Ардаиры, которая легко сходилась с теми же самыми людьми и уже в детстве увидела, как они быстро взрослеют и умирают. Это зародило в неё ядро одиночества, даже не семечко, которое бы постепенно прорастало, а именно ядро, вокруг которого крутится её жизнь. Меланхолия стала её спутницей на длительное время. Родители старались решить данную проблему тем, что искали ей знакомых среди долгоживущих, особенно драконов, но будучи иноземными драконами, что обосновались в Бруте, для лучшего результата им нужно было бы путешествовать вместе с дочерью, но мастерские отца не могли находиться долго без внимания. Вокруг была слишком большая конкуренция, бешенный ритм жизни и нужда постоянно с кем-то встречаться лично. Поэтому был найден лишь один выход - отправить Ардаиру в магическую академию, где она бы изучала свою обожаемую артефакторику. А потому большую часть года, начиная с того самого случая причинения вреда эльфу на свой 550 день рождения, девочка проводила в академии.
Выпустилась она не так давно, всего лишь сто лет назад, стараясь особо не вспоминать это время полное дисциплины, поисков спокойствия и мучительно медленным, после Брута, темпом жизни. На родителей она в обиде до сих пор! В её планах было обучение у мастера драгана, что работал на чёрном рынке и всегда был добр к ней... а ещё невероятно умён и талантлив. А что теперь? Он успел отойти от дел. Упрямая до костного мозга, она практически сразу же отправилась путешествовать и начала заниматься торговлей.
Во время своих приключений Ардаира наконец-то смогла вздохнуть полной грудью. Найти новых знакомых и вовсе было чудесно - ничего не знающие о ней, они были вежливы, каждый по-своему и вскоре добрый, по сути своей, характер дракониды смог раскрыться в полной мере. Сейчас у неё достаточно много знакомств и дел, а потому не смотря на сильную любовь к Бруту, девушка возвращается в родные земли не столь часто, как хотелось бы её родителям. Тем более, что обрабатывать камни она может и у других знакомых мастеров.

7. Инвентарь: Плащ с широкими рукавами, чёрная рубашка свободного кроя, бардовый жилет, штаны, короткие сапоги на низком каблуке. Ночная сорочка. Мини-набор для обработки камней (ручная алмазная тёрка, смола для обработки прозрачных и полу-прозрачных камней, небольшая щёточка, кожаная тряпочка, маленькая ножовка). Записная книжка, стержни для писания.

8. Способности и навыки:
Ледяное дыхание в облике дракона

Стандартный уровень:
Староэльфийский (чтение и письмо, говорит на нём с заметным акцентом, но смягчённым её говором), общее наречие, Контроль и создание «человеческой формы», оказание первой помощи, знание составления договоров (связанно с её работой).
Углублённое изучение:
Артефакторика (связанно с её работой и врождённой предрасположенностью).

Мастерство стрельбы (лук) - 0 уровень, Базовый
Артефакторика - 2 уровень, Адепт(Мастер)

9. Питомец (если есть): нет

10. Связь с вами: https://vk.com/agneroud

11. Пробный пост:
Ардаира сжимает письмо отца и не выкидывает его лишь из чувства уважения к родителю.
«... тебя не было дома больше года, если ты не вернёшься, то я сам займусь продажей твоих драгоценностей...»
Отвратительно. Шантажировать её тем, что продадут её добычу без неё. Её добычу.
Ардаира глубоко вдыхает и долго выдыхает. Спокойствие, только спокойствие. Она ведь знает и понимает, как родителям важно видеть её, как важно знать новости о ней. Да, они любят её, но она никогда ничего не забывает. Она хорошо помнит своё чувство униженности, когда она старалась быть смирной и послушной, доброй, как мать, добилась в академии хорошей репутации и в один из приездов домой молила отца разрешить уйти из академии, отпустить её учиться у мастера. Но нет. Ардаира чувствовала себя ужасно, опустившись до того, что просила отца не словно родного дракона, а как слуга своего господина. Возможно, что в этом и была её ошибка, может быть, если бы она выбрала иную тактику и в течении месяца по-детски упрашивала отца, то он бы и согласился, но ей тогда хотелось добиться своего прямо сейчас и точно не возвращаться в академию. Но разве он и мать не могли понять в каком состоянии она находилась тогда, раз опустилась до такого?
- Что с тобой, Ардаира? - голос Адриана отвлекает её от мыслей и она смотрит на него, пытаясь выразить свои эмоции, не смотря на то, что испытывает смущение за них. Ардаиру можно доверять, они знакомы с её детства и за все столетия она уяснила, что с ним стоит быть открытой.
- Мои родители так сильно хотят меня видеть, что шантажируют продажей моих драгоценностей.
- Разве драконы - не само благородство? - она понимает о чём он спрашивает и кривит губами.
- Ты ведь прекрасно знаешь тех с кем торгуешь. Моей семье может и нравятся местные нравы драконов, но я бы не выросла той, кем выросла, если бы меня взращивали согласно им.
- Да, я понимаю, но разве твои родители не стремятся изображать из себя местных?
В этот момент повозка неприятно покачивается и начинает трястись на плохой дороге. Ардаира негодующе смотрит в окошко.
- А разве эльфы не должны быть так озабочены своим благородством, чтобы не допускать подобных дорог? - вернув вопрос о благородстве, девушка довольно хмыкает, а Адриан коротко посмеивается и атмосфера начинает казаться более лёгкой.
- Заехать в Эльрат быстрее всего по этой дороге, прошу прощения. Я слышал, что её хотели расчистить, но видимо не успели к нашему приезду.
- Почему мы не поехали Мираминд? У тебя там такая хорошая мастерская...
- Прошу прощения, обещал встретить гостей в особняке в Эльрате, потом можем поехать в мой дом.
- Разве можно называть твой дом в Мираминде «твоим домом»? Ты же вечно поглощён в политически игры Светлых и Тёмных.
- Выбора нет, пока они не успокоятся.
- Ну и ладно.
- Ладно?
- Я с тобой поехала, чтобы помогать тебе иметь под рукой драгоценности для продажи и проверять подарки на магическую зачарованность. Какое мне дело на самом деле где мы будем.
- Спасибо, милая.
- Не начинай благодарить, пока я не помогла.
- Но ты согласилась.
- Потому что я не хочу, чтобы моего друга прикончили в ходе ваших монархических игрищ.
- У нас ведь...
- Адриан, ну ты же понимаешь о чём я. - Естественно она понимает, что ему сложно не начать уточнять по поводу того, какой у них строй и какая ситуация, но для Ардаиры все их политические новости звучали, как очередные монархические интриги, которые мало заслуживают её внимания. Безопасность друга, которого она знает ещё до того, как она в первый раз обратилась в человекоподобную форму, значительно важнее.
- Хорошо, я не буду тебя нагружать подробностями.
- Спасибо. Если вдруг это понадобиться в каком-нибудь деле, то ты знаешь, что я выслушаю.
- Конечно.
Только сейчас она отпускает письмо своего отца и убирает в карман, вновь возвращаясь к печалившим её мыслям.
- У меня не удалось тебя отвлечь? - сочувствующий тон Адриана вынуждает её улыбнуться ему, чтобы успокоить того.
- Удалось, но проблема от этого не решилась.
- Я подарю тебе столько драгоценностей, сколько ты захочешь.
- Правда? - Ардаира не может так просто воспринять предложение Адриана, но он звучит невероятно уверенно в своих словах.
- Да.
- Когда я их обработаю, мы их сразу же продадим и тебе уйдёт половина стоимости, - она прищуривается забавляясь.
- Что?
- Ты разве не понимаешь, что для важен сам факт личной обработки камней и затем их продажи? Меня расстраивает в письме отца лишь то, что - это шантаж и я не смогу продать лично то, что я добыла. Как расстроилась, так и забуду. Просто подскажи мне места, где я смогу раздобыть что-нибудь новенькое.
- А в сказках драконы над златом чахнут... - бубнит глава Серой семьи и Ардаира смеётся.
- Не будь таким милым. Я охотница, а не пастушка!
- Ладно, но если тебе что-нибудь понадобится, то скажи мне.
- Ловлю на слове.
Они ещё недолго едут, прежде чем их оповещают, что они прибыли к одному из входов в столицу.

Внешность обеих испостасей

Отредактировано Ардаира ар Рохан (24.07.2021 20:25)