Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Квестовые эпизоды (Настоящее) » Остров Шанниу [Морские приключения]


Остров Шанниу [Морские приключения]

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s7.uploads.ru/LebUQ.png
2. Участвующие лица: Анхель Мора, Теона, Теодор Кроу, Мия
3. Место действия: Остров Шанниу
4. Вводная информация: На севере архипелага расположен маленький остров, который вечно тонет в туманах. Он точно высокая неприступная крепость — древняя скала причудливой формы, одними своими очертаниями вдали пугающая мирных путников. Единственным звуком, помимо стона волн, раз за разом бросающихся на острые скалы, здесь точно эхом бродят недобрые крики чаек. И сколь пугающие эти выплывающие и густого липкого тумана зубья скал, столь же притягательны они для охотников за наживой и любителей холодящей дух мистики. Даже в мире, магия для которого не пустой звук, аура этого места заставляет содрогнуться. В нем всегда кто-то есть. И никогда нет людей. Только блуждающий по окнам зданий теплый и дрожащий свет свечей, призывно льющийся из открытых окон и открытых дверей.
5. Возможность добавления игроков: Возможно по согласованию с игроком и ГМом.
6. Время на момент начала эпизода:  6543 год.

0

2

Молчание стало поводом для незамедлительного путешествия. Юность сводит с ума представителя любой расы, а тем более, если молодые поспорят, кто смелее. И очередной раз, самый смелый становится самым трусливым перед авторитетом друзей. За свои путешествия Анхель повстречалась со всеми представителями морской фауны. Ибо, как упустить возможность избороздить собственною стихию в новом мире на поиск сводных братьев и сестер. И как же не ознакомится с их образом жизни! Агрессивные неразговорчивые Сахуагины с вынужденной терпеливостью переносили ее соседство несколько лет, пока не наскучили своей первобытной злобой. Благородные Наги, что с честью приняли гостью в своем селении. И прекрасные Ниифины, что не переставали восхищать Анхель своей красотой и услаждать ее слух прозрачными сказками и песнями. Сила, мудрость и красота поделили морское царство и свободное время Анхель.
В этот раз, на исследовательские выходные девушка решила поучаствовать в празднике восхваления морской богини у Ниифин. Долгие великолепные празднества начались с возвышающего песнопения и танцев. И должны были продолжится еще несколько дней, но пугающая новость заставила Анхель оставить город. РИия жрица и воспитатель молодняка заметила, что ученики под шум празднества решили позабавить свой интерес выходом на поверхность, и с незнания они направились в сторону.  Да именно название этого острова русалка не осмелилась произнести. Потому как место наводило страх не только на поверхностных жителей, но и на нежных хрупких созданий моря.
Мчась так быстро, насколько возможно, Анхель не переставала удивляться, когда они успели скрыться. На расстоянии многих миль впереди было пусто. В восприятии духа сомневаться не стоило, она грешила на позднюю замечу пропажи и резвые плавники юнцов. Должно было они уже поднялись на сушу, если вообще окажутся здесь, а не отправилась искать приключения дальше. Хотя остров сложно обойти стороной. Пугающая мрачная атмосфера переполнялась удушающим ощущением не смыкающихся глаз, следящих за каждым шагом. Пустые на вид здания так и манили в гости неугасаемыми огнями. Туман, обычно открывающий девушки все тайны подергивался завесой помех, словно вокруг повсюду шныряли различные невидимые существа. Юнцов снова вблизи не было видно. Если они где-то скрываются, тогда ее задача их отыскать как можно скорее, а если же они решили пошутить над старшими, то девушка ничего не потеряет от еще одного исследованного места. И устроит им трепку по возвращению.
Кто-то появился на туманном радаре девушки. Через шелест силуэтов во влажной пелене воспринимался настоящий сигнал. Она направилась в его сторону. И чем ближе она приближалась, тем яснее виделся ей силуэт корабля вдалеке и прибывшей лодки с людьми. Нет, это точно не ее подопечные, однако прибывшие могли хотя бы что то увидеть. НЕ теряя времени, девушка направилась вперед.

+2

3

Среди многих дрязг и интриг у Теодора наконец появилось несколько свободных дней, которые он не мог упустить что бы не посвятить их своему любимому делу - исследованию. А ведь и правда, раньше он читал множество разных исследовательских работ по многим ранее загадочным местам, многие бы нашли их скучными и слишком замудренными, но только не Тео, он взахлеб читал один трактат за другим, постигая историю тех загадочных мест.

Именно поэтому он с особым  усердием собирал всякие байки и истории, загадки и аномалии - он самолично хотел постигнуть всю суть исследовательского дела, и не ошибся. И вот снова он плывет на очередной загадочный остров о котором шли самые разные легенды, от пристанища нежити - до базы Аэри, что готовятся к скорому походу. Нельзя сказать что Теодор верил одной из версий, он прекрасно знал как богата фантазия людей, которые и в обычном кладбище могли найти нечто зловещее и ненормальное, а потому не особо надеялся найти там целую крепость, в лучшем случае это могло оказаться заброшенное поместье, которое когда-то начать строить влиятельный или не очень человек,  а после забросить это глупое дело связи с отрешенностью острова от остального мира или попросту умерев. Но это было обычным делом, к сожалений из за впечатлительного люда не всегда получается найти что-то стоящее, наверное это и является одной из причин великой радости ученого или приключенца, когда тот находит то, что так долго искал, это по настоящему можно назвать половиной дела, без которой остальное невозможно.

Так как объект его будущих исследований находился в далеких водах, то и корабль пришлось найти хороший, к счастью для наследника лорда это не являлось большой проблемой, чего нельзя было сказать о беднягах - что хотят прикоснуться к великому, но средств и возможностей на это у них не так много. С собой он конечно взял своих уже привычных путников - эльфов из братства тишины, командир отряда явно не был в восторге от того, что Тео их постоянно дергал на какие то непонятные им исследование, ожидая более приближенного задания за которым те приехали, но перечить он не стал, в конце концов эти взгляды не разделала остальная команда, Лоринея и вовсе была каждый раз в восторге от посещений таких интереснейших мест, а потому с трепетом в сердце ожидала каждый поход.

И вот на горизонте показался тот самый остров, что был описан в легендах. "Он точно высокая неприступная крепость — древняя скала причудливой формы, одними своими очертаниями вдали пугающая мирных путников." - невольно прозвучало в голове Кроу, когда тот увидел воистину непередаваемое зрелище, что точно сходилось с описанным. Неужели на этот раз они выбили джекпот? Такое место могло таить в себе множество различных тайн, которые непостижимы каждому уму, однако байки о Аэри он все еще воспринимал скептически, ведь те совсем иначе вели свои дела, и по скромному мнению Тео - они скорее бы углубились вглубь, чем отгрохали настолько ввысь.

И вот они подплыли достаточно близко к острову, дальше можно было плыть только на лодке, а потому Теодор собрав все необходимые вещи собрал отряд вместе.

- Со мной пойдет только один из вас, пусть остров и выглядит устрашающе, но я не думаю что идти туда всем тамбуром хорошая идея. - Инструктировал Кроу, а после добавил - Берриан, идем со мной, остальные охраняйте судно. Договори  фразу, Тео направился в сторону лодку.

- Но господин, я тоже хочу пойти, целитель всегда может пригодится, а тут я не принесу никакой пользы! - Взмолила Лоринея, понимая что вот вот ее оставят здесь, вдали от такой возможности поглазеть на очередное чудо.  Теодор же даже не обернулся, показывая своим видом что решение не подлежит обжалованию. - Все равно пойду - уже в полголоса добавила эльфийка, за что получила строгий взгляд командира, что так и говорил ей о том, что пора бы остановится, или ее вот вот стукнут.

Через пару минут Берриан уже греб в сторону острова, пока Кроу смотрел на ту самую крепость не отрывая взгляд, о чем то погрузившись в думы. Уже лишь подплывая он заметил некую фигуру на берегу, что явно терпеливо ждала их, это немного взволновало и..заинтриговало парня, что уже неустанно смотрел на неё.

Как только лодку прибило к берегу, Теодор незамедлительно вылез из неё и пошел в сторону девушки, что так же пошла к нему навстречу. Это была белоснежная дева, что вызывала ощущения что перед ним стоит аристократка высокого сословия, однако Тео не совсем понимал что она могла тут делать, а потому хоть и был учтив, но бдительности не терял.

- Здравствуйте, позвольте мне представится - Я Эстес, простой искатель приключений! Проговорил Кроу еще из далека, для него подобное представление было обычным делом, ведь его имя в неизвестном месте могло сыграть с ним плохую шутку. Не смотря на проявленную им дружелюбность, девушка явно была чем то обеспокоена, что не обещало ничего хорошего.

НПС: Тык

+2

4

Шанниу – туманный остров. Поговаривают, что никто не видел, чтобы молочная дымка исчезала из этих мест. Случается, она ослабевает, но никогда не исчезает. Вот и путников встретили прохладные и сырые объятья тумана. Впереди виднелись темные силуэты деревьев, позади мирно шуршало море, а по бокам каменистого берега произрастали скалы, большие и маленькие. Эти каменные зубья по итогу скрывала белая пелена.
Стояла тишина, нарушаемая исключительно морским прибоем и шелестом в верховье кроной деревьев. Среди этой монотонности отчетливо послышался треск, характерный ломающимся веткам. Все бы ничего – обычные звуки, если бы среди стволов не промелькнуло что-то резкое, быстрое, размытым черным пятном на мгновение представ перед путниками. Этот один миг выбился из общего равновесия, но вот уже все вернулось на круги своя.

+1

5

Добрый день. Одна из владелиц контракта Анхель была помешана на церемониях, но девушке так и не удалось в достаточно мере научиться обходительному поведению с высокими господами. И неуклюжий поклон тому доказательство. Достаточно и одного взгляда на вышколенную осанку и деловитый взгляд прибывшего, чтобы обнаружить в нем человека голубых кровей. И как бы не старался аристократ скрывать свое происхождение, Мора провела немало времени с высокородными снобами, чтобы аллергически чихать при их появлении. Хотя отторжение светской жизни не делали из нее ненавистницу чистоплотного общества, наоборот, чем больше люди скрывают лица за масками, тем интереснее за ними наблюдать.
Второй чем то походил на наемника. Суровый, молчаливый. Таких обычно нанимают в телохранители. Что подтверждало первую теорию.
Анхель Мора. Искатель искателей приключений. В море потерялись несколько подростков. Есть вероятность, это они забрели на этот остров. Но, надеюсь, неслушники нашли более интересное место для познания мира. У вас на корабле случайно не появлялись ребята с кучей расспросов и непривычным поведением?
В один миг туман острова словно дрогнул и Дух ощутила присутствие чуждого существа возле деревьев. Резкое, быстрое и сразу же исчезнувшее из ее поля внимания. Существо словно испарилось, и оно точно не было потерянными детишками. Мора прислушалась к окружающему воздуху, туман для нее выполнял роль паутины для паука. Если бы не постоянные помехи, не пришлось бы обходить остров самостоятельно. То здесь, то там пространство изменялось и надсмехалась над замешательством мага воды. Только сейчас до девушки дошло, что юнцы могли и не осмелиться зайти на остров. Слишком хрупка натура ниифин для подобных мест.

+2

6

Теодор сразу заметил некую неуклюжесть в движениях девушки, что отвергнули первые его догадки о аристократке, а ведь и правда, что ей тут делать вообще?  Быстро оглядев ее уже вблизи, парень заметил странную одежду на ней, а точнее отсутствие обуви и легкое платье, цвет ее волос и тон кожи, а так же отсутствие второго корабля вблизи дали ему непрозрачный намек на то, кто мог бы стоять перед ним.

- Подростки? К сожалению, за последние несколько дней, вы последнее живое и разумное существо, что мы видели. Начал отвечать Тео на заданный вопрос, не подавая виду произошедшему, только его цепкий взгляд на это мгновение проследил за событием, но вот он уже продолжал свою речь.
- Но я бы мог предложить вам помощь в поисках ваших  ребятишек здесь, мы все равно собирались разведать данное место, а с духом воды будет куда спокойнее это делать Проговорил Эстес, пока рядом стоящий Берриан явно не был так спокоен, пытаясь найти причину беспокойного мгновения ранее.

Подростки в таком месте, которых бы искал дух воды? Это явно были не люди, скорее всего какие то жители воды, что так же могли "потеряться" посреди этих глубоких вод.

Теодор все это время улыбался девушке, в улыбки не было притворства, он и правда сейчас был рад, но скорее тому - что его поиски были более чем успешны, чем самой Анхель, которая тем не менее очень его заинтересовала.

- А вы тут давно? Что вы знаете об этом месте? Это могло бы очень помочь нашим поискам - Стал интересоваться Кроу, надеясь узнать что то полезное для него.
Он конечно бы помог найти Анхель ее детишек, хоть и не был особенно заинтересован в этом, но в замен он тоже получал кое - что, а именно сопровождение духа воды, это могло быть очень полезным. Разве это не было похоже на обыденный для него контракт или договор?

+1

7

Действительно, благодаря туману Анхель могла примерно понимать, что происходит в некотором радиусе от нее. Но, к сожалению, не в полной мере и на ограниченном расстоянии. Капельки воды в воздухе будто отталкивали магию элементаля. Было у Моры что-то родственное с этим туманом, но в то же время они являлись чем-то абсолютно разным по отношению друг к другу.
Немного с боку от того места, где послышался треск ветки, колыхнулись кусты, и из них, испуганно крича, вылетели две птицы.

+1

8

Ах, если бы вы их видели, тогда вопросов бы не возникло. Жаль, очень жаль. Я всецело надеюсь, что у ребятни хватило ума, чтобы обойти стороной этот остров. Знаю о нем не сильно много, только то, что здесь словно сочетаются два мира. Повсюду появляются тени. Но они не такие материальные, как мы с вами. Больше похожи на призраков.
Девушка обернулась на внезапный треск ветки. Вот снова. Я уже почти час на острове, а он все пытается напугать. Магия острова вызывала немало вопросов. Если бы в тумане скрывались духи, Анхель давно бы ощутила их. Но тут что то другое. Незримый барьер. Кто то не принадлежащий ни одному из миров.
Что же вас привело на остров? Явно неприятная атмосфера. Анхель говорила добродушно, пытаясь поддержать разговор.
Мысли же направлены были в другую сторону. Ее тревожила неспособность видеть в тумане. Что именно могло помещать элементалю смотреть сквозь воду? Даже духи Тенебры не перекрыли ее способности. Туман состоял не просто из воды. Еле заметная рябь, как от иллюзии. Главное, чтобы это был не газ, как на острове Могуар. Следовало следить за людьми, как бы их не свела с ума местная магия.
На берегу мы точно не найдем того, чего искали. Если искать источник всех происходящих событий, то нужно идти в мёртвый город в центре острова. Туда, где вечно горят огни без хозяев.

+1

9

- Боюсь молодёжь часто совершает глупые поступки, пытаясь не упасть лицом перед сверстниками, а потому не могу разделить  ваш оптимизм. - Ответил Тео на слова загадочной леди перед ним, как вскоре послышался крик испуганных чаек, удаляющееся все дальше в горизонт, с явным желанием улететь от этого мрачного места подальше. Теодор на это лишь сделал шаг в сторону от звука, его это явно застало врасплох, но уже через мгновение он вернул самообладание.
Берриан же на треск кустов, резким движением достал свое оружие из ножен, будто готовясь к сватке.

- Друг мой, благодарю за ваш героизм, благодаря вашей ярости ужасающие чайки бросились в бегство - С некоторой издевкой сказал Теодор, похлопав мечника по плечу. Берриан на это лишь недовольно шмыгнул, убрав оружие так же быстро, как и достал.

После чего внимание Кроу снова вернулось к девушке стоящей рядом, и все  же, кто она? Жертва кораблекрушения? С одной стороны, версия звучит крайне правдоподобной, но подумав еще немного, эта версия сразу рассыпается на мелкие кусочки. Почему же тогда на берегу нет и намека на обломки? И почему она ищет детей, что будто забрались во двор зловещего соседа, а не на отдаленный, загадочный остров? Да и выглядела она явно лучше, чем люди после такой трагедии. Кораблекрушение явно не наш вариант, по крайней море пока, тогда кто она и как сюда попала? Возможно ли что она житель подводного царства? Тогда поиск подобных же существ становиться куда логичнее, однако нельзя терять из вида и ту версию, что она может быть частью этого острова. Может она лишь иллюзия, отражение сущности острова, или просто потерянный дух этого места. Много вопросов и отсутствие ответов не давали покоя молодому господину.

Однако столь глубокие размышления не стали причиной отвлеченности парня, поскольку анализировать во время беседы было уже скорее привычкой, чем полноценной деятельностью, а потому Теодор без каких либо задержек отвечал девушки на ее слова.

- Ох, меня это  немного застало врасплох, но подобное нам даже на руку, ведь само место не дает усыпить бдительность, разве это плохо? - Сказав это, парень оторвал свой взгляд от девушки, и начал вглядываться вглубь острова, пытаясь понять природу данного места, что явно таило в себе множество секретов.
- О, всего лишь жажда знаний, как я могу пройти мимо такого кладезя? Однако лишние смерти никому не нужны, а потому я всецело готов вам помочь с поиском бедных детишек - Сказал Теодор, вернув свой взгляд  на девушку. Это место и правда веяло загадочностью, Кроу был крайне доволен нахождением его, однако леди перед ним казалась ему не менее интересной находкой, потому не желая терять не одного, не другого он собирался исследовать местность вместе с ней.
- Конечно, тогда отправляемся немедля, Берриан, не отставай. - Отмахнув рукой вперед, Теодор шагнул вглубь острова, Берриан что лишь молча стоял все это время, поплелся вслед за ним.

P.S.

Прошу забыть некоторые нюансы прошлого моего поста о том, что я сразу понял кто такая Анхель. Мне кажется я тогда слишком поторопился с метагеймом и необоснованно, а главное скучно все "раскрыл"

Отредактировано Теодор Кроу (09.07.2022 17:43)

+1

10

Квест начинается заново по просьбе Теодора, вести его буду я. Не надо опять перекидывать его в незавершенные
Из игроков остаётся Теодор и добавляется Мия.

0

11

В порту небольшого городка уже как несколько часов шел дождь, и казалось бы он  не торопится кончатся, об этом и свидетельствовали свинцовые тучи на небе, что наверняка скрывали за собой красивое ночное небо.

Многие бы посчитали это неудобным, ведь из за пасмурной погоды ночь выходила особенно темной и сырой, большинство наверняка попрятались в домах да кабаках, однако Теодор - далеко не все. Обычно погода для него не имела особого значения, однако на этот раз она играла ему на руку, как и многим другим сомнительным личностям, дела которых не терпели случайных зевак.
Тео всегда любил быть где-то в тени, не привлекать внимания, а так же он был осторожен в мелочах, именно поэтому корабль который по документам  отплывал в дальнее плаванье, в какой-то крупный город для загрузки ценными товарами и дальнейшей транспортировкой куда либо еще, на самом деле готовился к совершенно иной миссии.  Кораблю, имя которому "Парящий", предстояло отправиться на научно-исследовательскую экспедицию, а целью данной экспедиции была разгадка тайны острова Шанниу, о котором Теодор узнал из некоторых свертков с отчетами, которые тот нашел однажды в совсем другом богом забытом месте. Свертки к сожалению толи из за старости, толи из за сырости прошлого места хранения были практически нечитабельны, однако  пару фраз и цифр разобрать все же удалось.

- Все готово? - Спросил человек в длинном плаще, большой капюшон которого защищал владельца не только от дождя, но и от опознавания лица владельца.

- Приготовление практически окончены, мы сможем отправиться в ближайшее время - Ответила еше одна фигура в плаще, голос которого звучал несколько грубее предыдущего.

Постояв еще немного на причале возле трапа, обе фигуры начали подниматься на корабль, на котором уже давно, словно колония муравьев, вовсю мельтешили матросы готовясь к отбытию.
Зайдя в капитанскую каюту Теодор наконец смог снять с себя намокший плащ и сесть за большой стол, на котором по обычаю лежит карта морей и океанов. Проведя пальцем по шершавому пергаменту  на столе, парень остановился на тех самых координатах из отчетов, плыть туда предстояло недели две, возможно и меньше, если на то будет воля ветров.

Из тех крупиц отчетов, что Теодор прочел, было ясно что остров окутан странным туманном, что словно живой витает вокруг острова, не оставляя и шанса заглянуть вглубь острова извне. Так же были слова про какие то странные огни на нем, которые то и дело то загорались, то тухли, к сожалению туман не давал понять кто именно зажигал их или тушил, однако вблизи берегов не было замечено никого из живых, только чайки подавали излишни активные признаки жизни своими криками, словно насмехаясь или предупреждая  о чем то.

Теодор не оставлял попыток расшифровать размытый текст на бумаге, а потому глубоко задумчиво раз за разом всматривался мутные линии на нем, как вдруг...

- Мы готовы к отправлению, однако погода может ухудшиться, а потому было бы лучше... - Говорил мужчина в плаще, что уже до нитки бы мокрым, однако договорить он не успел.

- Отправляемся - перебил Теодор, не отрываясь от своих бумаг, казалось бы ему хотели возразить, как парень кинул пронзительный взгляд на стоящего в нерешительности мужчине.

- Как прикажете - кивнув мужчина в быстром темпе вышел из каюты.

Теодору повезло иметь с собой пару своих пешек, которые за него объясняли всем недалеким их грустное положение и то - что имея слишком длинный язык можно и вовсе его лишиться.

- Остров Шанниу... Что же ты скрываешь за объятиями своего тумана...

0

12

Бесцельное путешествие Мии, привело её к морю, в прямом смысле. Самым выгодным и быстрым способом выбраться из этой дыры, который по какому-то недоразумению, назывался городком, был корабль. Однако были две проблемы. Первая, у неё не было денег на проезд, да и если бы были, вряд ли они решились бы взять пассажира. И вторая, вытекающая из первой - "Баба на корабле - быть беде". Матросом бы её не взяли точно, во всяком случае, с такой причёской. Мия без сожаления, изменила собственную внешность, коротко обрезав волосы и спрятав оставшуюся часть под банданой. Пожалуй вновь она возблагодарила то, что у неё была маленькая грудь и теперь же, она внешне, ничем не отличалась от парня, пускай и маленького роста.
Конечно кое-кто из матросов высказал своё сомнение, стоит ли брать "его" с собой, но всё же, на её удачу, ей удалось проникнуть на корабль, не заплатив при этом и медяка. Впрочем, у этого была другая сторона, ей как матросу, теперь приходилось работать. И теперь, "Мик" занимался в основном тем, что мыл палубу, да не показывался никому на глаза, благо никто и не лез к нему с вопросами.
Он не видел смысла обращать внимание на остальных матросов и капитана. Для неё главное было, уплыть отсюда и сойти в первом же порту, где они остановятся. По всем его прикидкам, это должен был быть какой-нибудь крупный город на материке. Но не смотря на его безразличие, очевидные вещи всё равно бросались в глаза. Например, некоторое подозрительное волнение помощника капитана. Нет, конечно человек может и просто параноиком и волноваться без причины, но отчего-то Мику, казалось что волнение у него не беспричинное.
-Наверное у него нет монеты для оплаты матросам их жалования. - Подумалось ему, но казалось что его паранойя, передалась и ему, из-за чего он не верил в это.
Впрочем, всё об этом забылось, когда был отдан приказ - отплывать.

0

13

Плаванье шло довольно плохо. Начавшийся дождь, лишь усилился в ливень с грозой и корабль то и дело болтало из стороны в сторону.
Каждая волна, норовила утопить корабль или забрать кого-то из матросов с собой, в морскую пучину. Матросы то и дело поминали богинь и отдавали молитвы Нуну, чтобы тот всё же сохранил их в этот ужасный шторм.
К утру, вода наконец-то успокоилась и шторм кончился. Около десятка матросов, утонуло и навсегда осталось под морской пучиной, из-за чего многие стали высказывать своё недовольство. К чему нужна была такая спешка, что это стоило их жизни?
Где-то к полудню, из-за горизонта показался туманный остров, из-за чего недовольства стало ещё больше. Кто-то считал что их обманули изначально, кто-то, что из-за шторма они сбились с пути.
Туманный остров издавна пользовался плохой славой среди матросов, из-за чего, почти все высказали своё желание, вернуться на прошлый курс, пока не случилось беды.

0

14

Каюта капитана, раннее утро.

Солнце только поднимало свой взор на бескрайне синие просторы ныне тихих вод, а Теодор уже стоя на ногах застегивал последние пуговицы своей одежды, он выглядел как молодой офицер в легких одеяниях, которые подчеркивали его серьезные намерения на этот день.

Еще вчера он слышал беспокойный гогот матросов о происходящем, которых напугал один лишь облик печально известного острова, и сегодня ему требовалось успокоить и привести их беспокойные души в чувства. Вчера старпому вышло угомонить расшумевшихся матросов, отсрочив дальнейшие разбирательства на день и дав разрешение отдохнуть всем на эту ночь, обещая что утром сам капитан выйдет к ним и ответит на все вопросы.

Молодой Кроу был готов к этому, очевидно что подобные изменения и особенно остров Шанниу на горизонте пробудят в матросах недовольство, это был лишь следующий этап его плана, который он хотел поскорее окончить и приступить к исследованию острова.

- Я собрал всех на палубе, они вас ждут - проговорил старпом, войдя в каюту предварительно постучав. Это был больших размеров мужчина, чей вид вызывал лишь трепет в сердцах обычных людей, это был по-настоящему опытный моряк, что множество раз доказывал всем - что гнев морской ему не страшен.

- Отлично, тогда не будем заставлять их ждать - Проговорил Тео надевая треуголку на свою голову и шагая к выходу, но стоило ему поравняться с громилой, рядом с которым он выглядел словно дитя, как остановился и пронзительно посмотрел в глаза старпому, для чего ему пришлось поднять голову.

В один момент атмосфера в каюте переменилась, воздух будто стал более тягуч, от чего обыденное дыхание становилось более затруднительным занятием.
Взгляд Теодора был холоден как лед, что не оставляло и шансу опытному моряку понять, что таится в голове у капитана. - Не переживай, как только мы вернемся, твой непутевый сын будет обжалован и казнь не состоится, но это лишь в случае успешной экспедиции, а успех ее решаю лишь я - проговорил Теодор тихо и сухо, не отрывая взгляда,  на лице же пропала еще не так давно украшающая его незамысловатая ухмылка, оставляя на своем месте лишь трупного вида лицо, что только добавляя жути в атмосферу. Сейчас бугай выглядел так мелко, что Кроу невольно усмехнулся. - Расслабься, я уверен ты не допустишь ошибок - и постучав старпома по плечу, Теодор твердым шагом вышел из каюты.

- Капитан! Капитан появился! - Вдруг пронзил чей то крик невнятный гомон толпы, от чего тот лишь усилился, Теодор же будто не замечая этого спокойной походкой устремился к штурвалу, дабы занять высоту над всеми и начать свое выступление. Через несколько мгновений за ним вышел и старпом, который на мгновение выглядел обеспокоенно, но видно взяв себя в руки стал серьезен, и лишь одним своим грозным взглядом утихомирил толпу.

Заняв свое место у штурвала, капитан окинул всех своим взглядом, который говорил о всей серьезности сложившийся ситуации. Теодор был доволен своим выбором старпома, что конечно не было случайностью. Как и было сказано ранее - это бывалый моряк, что уже успел себе заработать репутацию и уважение среди многих моряков, ведь раньше он не раз благодаря своим навыкам и чуйке выводил корабль из пучин ада морского, от чего одно его присутствие на корабле прибавляло матросам немалую долю храбрости и вдохновения, многие даже считали что тому сопутствует сама Фортуна Удача, которая может одарить и остальных своей милостью.

- И так, уверен все вы озадачены сложившийся ситуацией и растеряны, спешу вас успокоить, все происходящее не случайность и ошибка, а тщательно спланированная разведывательная операция, которая нацелена на логово тайной подпольной организации, что уже долгое время творила свои бесчинства. - Слова сказанные Теодором встревожили матросов, которые явно не были готовы к подобным событиям, и стало быть уже начинали поднимать возмущения, но громкий удар ноги старпома, от которого даже доски измученно затрещали, заставил утихомирить их пыл и продолжить слушанье капитана.

- Речь идет о теневой организации "Фобос", которая многие годы искусно скрываясь захватывала власть и влияние по всей Терре, в их числе есть некоторые политические фигуры, высокопоставленные военные, а так же множество других людей во всех отраслях. Наверняка многие из вас даже не слышали о них, ведь они предпочитают действовать скрытно. Именно поэтому нашему элитному разведывательному отряду было выдано задание по поиску одного из их логова, с целью получения данных о них и их участниках. - Все продолжал Теодор говорить властно и уверенно, будто это был инструктаж боевого отряда, а не кучки глупых матросов, что за это время и вовсе затихли с замиранием сердца, уже не столько от старпома, как от осознания происходящего.

И вот настало мгновение полной тишины, Теодор молча смотрел на сборище внизу, а это сборище понемногу приходило в себя. И вот затишье прервал шепот среди толпы то тут, то там.

- Он сказал фобос? Я думал это лишь глупые байки! - Те самые, что и детей воруют для продажи? - Дети? Много лет назад у меня пропала бесследно дочь с сыном, неужели они могут иметь к этому делу?! - А я слышал что эти твари держат крупный наркокартель по всей Терре! - Так мои родители из-за этих ублюдков умерли от передозировки!? - Понемногу шепот стал превращаться в более громкий рокот толпы, что словно и забыли как мгновение назад были ошеломлены от страха, думая как бы сбежать от сюда поскорее.

Кучка идиотов, которой управлять не тяжелее чем стадом овец, Теодор даже не удивлялся тому, как все легко и непринужденно шло, вот толпа матросов, что минуту назад и знать не знала о "Фобосе", которых впрочем и не существовует, уже вовсю злобно галдят о своих ранах жестокой жизни, обвиняя несуществующих бедолаг во всех своих несчастьях. И все что требовалось для этого - это небольшой группы опытных наемников, которых Кроу нанял и внедрил к матросам, чья цель была дать искру своим шепотом и бредом, дабы разжечь недобрый огонь в сердцах овец. Так легко, Тео уже и забыл как это - управлять недалекими людьми.

Очередной удар ногой старпома снова привел всех в чувство, а доски под его ногой заверещали так, что было ясно, третий удар они не переживут.
- Усмирите свой пыл, я понимаю ваше недовольство, но прошу оставить это дело нам. - Начал капитан громко, а после вцепился в перила и искусно играя мимикой заскрипел зубами от злости. - Мы обязательно прижмем всех уродов к стенке, у которой они будут молить о легкой смерти. - выдохнув и выпрямясь он продолжил. - За ваше принужденное содействие, вам выплатят десятикратное жалование от начальной суммы работы, а в случае несчастного случая, вашей семье в обязательном порядке придет ваше жалованье, а так же множество социальных бонусов, которые предоставляются семьям погибших офицеров. К сожалению в случае вашего отказа от содействия, вы станете преступниками равными дезертирам, от чего вас и вашу семью будут ждать соответствующие последствия. Приказ от самого Лорда Корока, который я уже предоставил старпому. Любой желающий может позже лично подойти и ознакомится с ним, дабы убедиться в подлинности документа. На этом все, все дальнейшие приказы вам раздаст старпом. - закончив свое представление, Кроу внимательно окинул взглядом толпу матросов, которым за столь короткий срок пришлось пережить бурю из недовольства, страха, гнева, жадности и безысходности.

Это маленькое выступление должно было обескуражить матросов и сделать более податливыми к сотрудничеству, кого то бы подкупило вознаграждение, которое равнялось почти годовому заработку, кого то гнев за близких, за смерть которых они бы не пожалели сил отомстить, а кто-то просто из страха, ведь судьба дезертира явно не была полна радуги и счастья. Документ же, что был у старпома, само собой был поддельный, однако поймут ли это кучка простых матросов, когда порой даже ученые мужи не видели изъяна в них, в конце концов Теодор вырос на интригах, а потому такая мелочь для него не была чем то особенным.

И пока многие бы посчитали и такое достаточным, Теодор подготовил план и на случай мятежа на корабле, те же искусные наемники без труда перебили бы неумелых матросов, что и оружие то толком не держали в настоящем бою.

Теодор стоял и внимательно смотрел на матросов, пытаясь понять настрой экипажа на корабле.

0

15

Шторм был ужасен. Несколько раз, Мика, едва не унесла волна и приходилось мёртвой хваткой цепляться во всё, что было по рукой. Он сломал несколько ногтей, по всему телу то и дело, попадались свежие синяки, а настроение и вовсе было таким, что желать смерти капитану, стало вполне нормально для него.
Он так же как и все, желал узнать, к чему была такая спешка и почему они приплыли к этому злосчастному острову, о котором было сочинено сотня и одна страшная история. Мик разумеется и верил в них, и нет. В основном, потому что не имело смысла думать о месте куда тебя вряд ли занесёт. Но судьба кинула кости и выпал расклад, из-за которого он теперь тут.
На первый взгляд их капитан выглядел обычным парнем, которому не волей пришлось пойти на такое зверство как обман. Но это впечатление, рушилось, стоило только посмотреть на его глаза. Они были абсолютно холодны ко всему. Ему было плевать на тех кто погиб этой ночью по его вине и так же ему будет плевать на тех, кто погибнет в дальнейшем. Думалось, он вполне может пройтись по трупам к своей цели и уже отчасти, это сделал. И его утверждение о дезертирах лишь подтверждало это. Мик ничуть не верил в награду за эту авантюру. Оставят в живых, уже скажи спасибо. Неприятный человек и идти за таким, абсолютно отсутствовало желание. Во всяком случае, похоже оно отсутствовало у всех, но страх за сказанные слова, не давал скинуть этого индюка с корабля. А Мик? У Мика и так уже куча прозвищ, добавится к нему ещё и дезертир.
Приходилось прикидывать варианты побега. Много их не было, лишь один и тот, не очень удачный Украсть шлюпку и плыть самому. Вряд ли Мик имеет достаточно силы, чтобы махать веслом хотя бы час, не говоря уже о целом дне, но течение в океане всегда есть и куда-нибудь лодку да прибьёт. Основной проблемой остаётся лишь провиант. Его придётся набрать с запасом и расходовать очень экономно

0

16

Матросы были недовольны, это было видно и по их лицам и по шепоткам, проходившими через толпу. Но никто не посмел отказаться, или выразить своё недовольство публично. Все они понимали, в какую ситуацию, якобы угодили и никто не желал проблем для себя и своей семьи. Плюс, им же обещают большую выплату за это задание. Главное чтобы обещание не обернулось прахом, как полагали некоторые. Старпом, который так же следил за толпой, нахмурившись увидел низкого паренька. У того была хорошая память на лица, а потому он хорошо знал всю команду, ну, во всяком случае, большую её часть, но вот этого парня, он не знал. Да и слишком у него были изнеженные черты, словно как у девушки.
Поняв всё за пару секунд он крикнул.
-Эй ты, мелкий! - Все тут же обратили внимание на того,  на которого Старпом указал пальцем. - Ты ведь не из наших! Ну ка хватайте его!
Уже через минуту, связанного и извивающегося Мика притащили к старпому. Тот не долго думая сорвал бандану, которая покрывала всю голову и скрывала волосы, открывая всем на обозрение, короткие волосы, довольно необычного цвета.
-Похоже к нам забралась крыса. - Хмуро произнёс кто-то из матросов. - Кто только её сюда пустил?
-Потом разберёмся. Капитан? - Вопросительно посмотрел старпом, на Теодора, ожидая, что он прикажет делать с нелегальным пассажиром.

+1

17

Реакция матросов полностью устраивало Теодора, ему неважно было насколько рады происходящему экипаж, главное, что сейчас они явно не горели желанием противится его замыслам. Это   означало что можно было скорее переходить на следующий этап плана, было нужно готовится высаживаться на остров и начинать исследование, которое так долго ждал Теодор.

Внутреннее предвкушение перебил своим присутствием нелегальный попутчик, который явно не был частью его замыслов, и хоть подобные неожиданности и не были предусмотрены, Теодора нисколько не смутило подобное происшествие.

Взяв в свои холодные руки личико то ли изнеженного пацана, то ли пацанского вида девчонку, начал пристально всматриваться в лицо. Это не было похоже на шпиона братьев или Эларии, он их не раз уже ловил и замечал, и этот экземпляр точно был не из их числа. Неужели просто неудачливый зайчонок? Такие периодически и правда прятались для переправки с надеждой что в новом месте они то заживут.

- Ох, какая досада, что тут забыло столь хрупкое создание? - И ведь правда, особенно рядом со старпомом она выглядела особенно мелко.
- Я беру ее под личную охрану, мы не можем точно знать кто и зачем этот человек оказался именно на нашем судне, и поскольку есть небольшой шанс того, что это очередной шпион "Фобоса", мне придется пристально за ней следить. - Проговорил уже громко Теодор всему экипажу, что видно немного позабыл уже о прошлых событиях и переключились на незваного гостя.

После сказанного, Капитан взял за веревку, что спутывали малявку и потащил ее впереди себя вплоть до своей каюты, затолкав в которую он повернулся к остальным и проговорил.

- Собрание окончено, готовьтесь, все инструкции, как и говорилось ранее получите от старпома. По пустякам меня не беспокоить, мне предстоит допросить незарегистрированного пассажира. - После чего и сам зашел в каюту, плотно закрыв за собой дверь.

Выдохнув Теодор снял свой китель, небрежно кинув его на рядом стоящий сундук и неспешно сел за свой стол, словно уже совсем позабыв о новом госте его каюты. Сняв треуголку и положив ее на стол, он стал пристально рассматривать документы на нем не поднимая глаз.

0

18

План осуществить не удалось. Мало того, что её поймали, так ещё и обвинили в возможном сговоре с воображаемым врагом. Стоило бы отругать саму себя, за то, что она потеряла свою бдительность. Надо было как и раньше сидеть за спинами других, а не глазеть на идиота-капитана. Мысленно конечно она уже себя отругала, но вот, что делать дальше?
Путы она даже проверять не стала. Матросы, мастера связывать и при желании даже дракона бы ниткой спутали, если бы желание было. Жаль, что она не смогла обучится их трюкам достаточно хорошо, чтобы так же просто их и развязывать. То, что её даже допрашивать не стали, лишь подтверждало догадку о том, что никакой таинственной организации не существует. И даже, не смотря на то, что её оставили без внимания, Мия не стала делать лишних действий. Благо, её не стали основательно обыскивать, а значит была надежда на козырь в рукаве. Оставалось лишь дождаться подходящего момента. А до тех пор, она села прямо на пол и привалившись спиной, к деревянной стене, закрыла глаза.
Вряд ли конечно ей удастся хорошо поспать в такой то позе, но по крайней мере подремать, пару минут, точно удастся. Говорить, с капитаном, она не видела смысла и так было понятно, что её ждёт либо прогулка на дно, либо выполнение его условий. А раз он не торопился их высказывать, то и она не станет их выпытывать.

0

19

Спустя пол часа, матросы, подготовили шлюпку и команду, для схода на берег. Они всё так же боялись и всё так же, держали себя в руках, хотя, казалось если внезапно крикнуть на них, те умрут от страха. Убедившись, что всё готово, Старпом зашёл в капитанскую каюту. Кинул быстрый взгляд в сторону зайца, которая спокойно дремала и тут же перевёл взгляд на капитана.
-К высадке всё готово!

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Квестовые эпизоды (Настоящее) » Остров Шанниу [Морские приключения]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно