Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Два контракта

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Два контракта

Алатия 15 день 6542 год "Эпохи владык"

Персонажи: Кассия, Нокс, Эрейн
Локация: Начало в замке лорда Кассии

Описание:

Месяц назад на тракте Терры разошлись слухи, что лорд земель близ Брута готов принять к себе одиноких наемников, ля выполнения различных заданий.

Некоторые говорили, что видели даже развешенные объявления!

Эти слухи заинтересовали одного наемника. Времена сложные — деньги лишними не будут.

Отредактировано Кассия (10.11.2020 14:40)

0

2

Жизнь наёмника полна приключений и опасностей, тем более если наёмник вольный и не связан всякими разными клятвами верности. Конечно, в этом есть и минус, ведь за тебя никто не заступится, если дело запахнет жареным. Но Нокса такая жизнь более чем утраивала.
Каждый раз новый заказчик, каждый раз новые правила. Хотя, конечно, бывают небольшие...инциденты. Как например сегодняшний.
Мужчина сидел и размышлял о своей полной свободы жизни в утреннем лесу, под пение птичек, сидя на импровизированной скамейки, сделанной из трёх изрубленных и окровавленных трупов бандитов. У одного из них даже отсутствовала голова. Вокруг мужчины картина была такого же характера. Повсюду лежали обезображенные трупы бандитов и наёмников, неподалёку же, среди изорванных палаток, догорал костёр, что недавно был центром бандитского лагеря.
Обычный заказ на убийство бандитов, совершенно обычный бой, совершенно обычная перепалка между наёмниками по поводу делёжки награды и награбленного, что закончилось кровавой разборкой. И Нокс в этой бойне вышел победителем, ведь, в конец концов, он был не один. В его ногах лежал верный и крупный пёс Йорг, что жадно обгладывал руку одного из наёмников, что пожадничал на защите для рук, неспешно превращая конечность в изгрызенную кость.
– Ещё один день – ещё один кошель с монетами – проговорил мужчина, протирая тряпкой лезвие своего двуручного топора, периодически поглядывая на увесистый кошель с монетами, что весел на поясе наемника. Занимаясь уходом за оружием, наёмник поймал взглядом лежащий на земле кусок бумаги, что своим видом напоминал листовку с заказом. Лениво потянувшись к ней своей латной перчаткой, лёгким движением пальцев мужчина раскрыл листок и принялся читать содержимое.
И правда, это была листовка, в которой говорилось, что лорд княжества между Террой и Брутом приглашает одиноких наемников на контрактную службу. Некая лорд Кассия. Мужчина слышал пару раз это имя, но некогда особо не интересовался жизнью всяких лордов. Сегодня один правитель, завтра другой. Так зачем утруждаться запоминать каждого из них?
– Хм, плата весьма достойная. Почему бы и нет? Работая на лордов можно снискать хорошую репутацию – прокомментировал наёмник, вставая со скамейки из плоти и крови, – Йорг! Хватит грызть всякую дрянь! Пошли, у нас новая работа – окликнул своего пса наёмник, направляясь в сторону замка лорда Кассии.
– К закату доберёмся, я думаю.
Солнце уже заходило за горизонт, всё ещё освещая землю своими алыми лучами. Путешествие до замка было спокойным и без инцидентов, видимо в той бойне полегли последние бандиты в этом районе. Хотя, через пару месяцев на их место придут новые, так что беспокоиться об отсутствие проблем на ближайшее время не приходилось.
Дойдя до одного из стражников, что патрулировали окрестности возле главных ворот замка, наёмник молча протянул ему мятую, и немного запачканную кровью, листовку. Пёс же послушно стоял рядом со своим хозяином, смотря своими влажными глазками на стражника, облизывая окровавленную морду.

0

3

Стражник нахмурился и недоверчиво принял листовку. Когда он увидел кровь, морщина у него на лбу стала глубже.
- За мной иди – буркнул он и не дожидаясь ответа пошел в сторону ворот замка. – и зачем милорду понадобились всякие проходимцы – ворчал стражник себе под нос еле слышно – не лучшее время для авантюр.
Идущий на встречу их мужичок, завидев угрожающую процессию быстро исчез в кустах. Стражник явно не горел желанием общаться со «всякими проходимцами», поэтому демонстративно молчал.
Он привел наемника к воротам замка, где стояли еще двое – высокий здоровяк с явным пузом и молодой улыбчивый парень. Они о чем-то беседовали, держа шлем подмышкой. Даже в такой прохладный вечер шлем очень мешал дышать.
- Тут по объявлению – буркнул провожающий, протягивая бумагу – сами разбирайтесь, я пошел. – после чего он развернулся и двинулся в обратную сторону, даже не попрощавшись со своим спутником.
Двое стражников вздохнули и с выражением скорби на лице разом посмотрели на новенького. Опять повисла тишина, но ее быстро прервал молодой парень, который громко вздохнул и обратился к Ноксу
- Пошли, отведу тебя к Леди, пока она не уехала. Там в команде недобор, наверняка пригодишься. Надо только, чтобы батька наш с тобой поговорил… - он оборвался, будто хотел сказать еще что-то, но передумал.
Ворота замка были открыты, и они вошли в широкий двор, по которому сновали люди. Кони ржали и цокали по натоптанной земле. Тут же какой-то мужик с тюками за спиной, гнал куда-то двух овец, которые обижено блеяли и норовили разбежаться.
Было ощущение, что идут какие-то активные сборы.
- Откуда будешь? – не выдержал молчания солдат и покосился на наемника. Было видно, что он опасается незнакомца, но ему хочется поточить лясы с кем-то новым.

___________________________

Тем временем в замке Кассия уже отдавала последние распоряжения. Путь предстоял не долгий, но не самый безопасный. Лорды редко выезжали в большой город, тем более с неофициальными визитами. Но больше всего на свете Кассии не хотелось, чтобы кто-то из Лордов знал куда она направляется. Она не доверяла ни одному из этих сукиных детей и решила, что такой важный кадр, как новый маг должен быть не очень известной персоной. Тузом в рукаве.
Натягивая свой походный сюртук, она не переставала думать о происходящем
Племянник уже достаточно взрослый, чтобы побыть один. Советники имеют на него достаточное влияние он будет их слушать.. кстати это повод сослать их куда нибудь в горные княжества, когда придет время.
Несколько служанок быстро подавали ей вещи. Последний был ее меч. Не резной украшенный камнями, а ее старый боевой товарищ. Простой и надежный. Одета она тоже была невзрачно – ее можно было принять за странствующего купца или зажиточную даму.
И в этом тоже были свои проблемы.
Она приказала готовить лошадей и спустилась вниз. У входа в казарму ее уже ждал командир отряда.
- Леди Кассия, у нас тут.. непредвиденные обстоятельства
Она вздернула бровь, угрожающе глянув на командира. Но он давно ее знал и стушевался не сильно. С каждым годом он боялся ее все меньше и это тоже не нравилось ей.
- Ламберт сломал ногу сегодня утром. Его уже увели в госпиталь и если он выживет, то еще долго будет недееспособен. В отряде не хватает людей.
Кас устало прикрыла рукой глаза. На ее виске начала пульсировать жилка.
Мы пол армии отправили разбираться с беспорядками на восточной границе. Мне нужны люди, которые хорошо знают Брут. А кроме Ламберта никого больше нет. Старый хуй.. – в сердцах подумала она.

Отредактировано Кассия (26.10.2020 19:43)

0

4

Как и ожидал наёмник, местная стража не очень-то и любила людей подобного контингента. С другой стороны, их можно было понять. Никто не испытывал доверия к охотникам за головами без герба и рода, что за звонкую монету готовы браться за любую работу, невзирая на последствия.
Но Ноксу было абсолютно всё равно, что о нём думают другие, он просто делал свою работу и получал честно заработанные деньги. Проследовав за угрюмым стражником, на пару со своим псом Йоргом, который был сегодня не с самым хорошим настроением, мужчина и пёс вышли к двум другим. Один толстый, другой тонкий. Ни тот, ни другой не вызвали у наёмника симпатии, да и вообще каких-либо эмоций. Для него они были просто очередными никто. А вот пёс как-то голодно поглядывал на стражника с пузом, явно видя в нём лакомый кусочек. Нокс, посмотрев на пса, отрицательно покачал головой, давая понять, что никого есть не надо, пока что.
Мужчине вновь предложили проследовать за стражником, чтобы отвести его к другому…стражнику. Данное конвоирование начинало уже немного раздражать охотника за наживой.
– Меня ещё долго будут сопровождать? Скольких безымянных стражников мне ещё нужно встретить, чтобы уже договориться с вашим Лордом? – выразил своё недовольство мужчина, следуя за стражником – Неоткуда. Брожу то тут, то там. Какая вообще тебе разница? Иди молча, будь так любезен – Нокс явно не желал разговаривать о себе. Да и вообще разговаривать наёмник не любил, особенно с людьми, которых он знает чуть больше пяти минут. Пёс же, неспешно шёл за своим хозяином, с любопытством мотая головой из стороны в сторону, бегая взглядом по новому для него месту.

Отредактировано Нокс (27.10.2020 10:39)

0

5

Меня вообще-то Вильгельм зовут... – по-простецки обижено буркнул конвоирующий его стражник – а Бернарда.. – он махнул в сторону ворот, имея ввиду толстяка с которым общался до того – ...Бернард – он замолчал сконфужено. Диалог со странным рыцарем явно не задался, и стражник помрачнел. Он пожалел что вызвался быть сопровождающим.
Они приблизились к зданию, которое было чем то вроде каменой пристройке к крепостной стене. Тут же рядом была конюшня, откуда доносилось ржание лошадей. Усилился запах лошадиного навоза.
- Эй, Капитан! – гаркнул стражник, сунув голову в деревянные воротца пристройки – Тут.. Это.. По объявлению – Пауза. Видимо на той стороне ему отвечали, но из за ворот не было слышно что именно – так точно! - он укаткой покосился на Нокса, потом снова голова исчезла в проеме – А демоны его разберут! – пауза – что? – пауза – Есть, капитан!
Затем он обернулся к Ноксу и буркнул обижено. Все его первичное добродушие уже ушло. Видимо он мечтал поскорее вернуться на свой спокойный пост
– Сейчас пристроят тебя. Вовремя ты явился.
Нокс и его «друг» прождали минут 15, потом со стороны конюшни к ним двинулась процессия. Впереди держа за узду массивного, черного как смоль коня с мохнатыми копытами шла Кассия. За ней еще двое мужчин. Все были одеты совсем не так, как обычно выглядят Лорды и их свита собравшаяся на прогулку – простая походная одежда, штаны и высокие сапоги. Лошади были нагружены припасами, и еще один мул, привязанный к лошади, тащил тюки.
Леди Лорд взглянула на Нокса оценивающе, перевела взгляд на его пса – в этот момент на лице проскочило удовлетворение. Собак Кассия любила. Вообще ситуация складывалась настолько удачно, что было даже слегка подозрительно. А вдруг это шпион?
Но с ней были ее люди, к тому же для него же выгоднее просто получить деньги. Достаточно, если он не будет задавать лишних вопросов.
Вперед вышел седовласый, но крепкий мужчина с густыми усами.
- Ты наемник? – спросил он больше утвердительно – Нам нужен человек, который хорошо знает Брут.
Тут вмешалась Кассия, она заговорила громко и ее голос звучал более уважительно, чем голос седого Вояки:
- Мы понимаем, что ты бы предпочел сначала отдохнуть и набить желудок, перед тем как двинуться в путь. Но, к сожалению, сейчас ты выдвигаемся в большой спешке. Если ты согласишься – мы оплатим не только твои услуги военного, но дополнительно и услуги проводника. Половину от первой суммы получишь сегодня же. Оставшееся – по окончанию миссии.
Она понимала, что все это влетит ей в копеечку, ведь это воин прекрасно видит, насколько они спешат. Но наемники в этих краях почти все из Брута или бывали там.
Если бы Ламберт не сломал свою блядскую культю – клянусь, еще раз что-то подобное и я буду вычитать расходы из его жалованья.

Отредактировано Кассия (27.10.2020 16:57)

0

6

Уловив своим слухом озадаченность и смятение стражника, наёмник решил не останавливаться и продолжил язвить, - О, мне так интересно. Теперь твоё имя значит для меня...целое ничего - сказал мужчина, продолжая неспешно идти за спиной Вильгельма, пока его пёс беззаботно цокал когтями по дороге. Нокс получал некое моральное удовольствие от подобных ситуаций, как никак, его злобная садистская сущность, что таилась в его чёрной душе, давала о себе знать.
Далее наёмник шёл молчал, лишь изредка оглядываясь по сторонам, закинув свой двуручный топор на плечо, звонко положив длинное деревянное древко на стальной наплечник с простеньким выгравированным узором в виде человеческого черепа без нижней челюсти.
Через пару минут наёмника привели деревянной постройке, которая находилась недалеко от конюшни. Нокс предполагал, что леди-лорд должна прийти сюда, чтобы взять себе коня для путешествия в Брут, что было весьма логично, пешком шагать до города-государства занятие довольно утомительное и долгое. В этот момент мужчина задался вопросом у себя в голове - дадут ли ему лошадь? Ибо своей наёмник не имел и всё время передвигался либо пешком, либо на повозках. Нокс решил, что в крайнем случае он сам найдёт извозчика и встретиться с нанимателем непосредственно в самом городе, если, вдруг, у местного лорда не найдётся для него лишней кобылы.
Стражник, чьё имя мужчина уже успел забыть, пошагал обратно на свой пост, с не самым лучшим настроением после краткого разговора с наёмником, оставляя Нокса и Йорга ждать в гордом одиночестве, если можно так выразиться.
Чтобы скоротать время и убить скуку, наёмник начал считать количество кирпичиков на каменной стене. За все 15 минут ему удалось сосчитать две сотни, учитывая что он сбился раза три или четыре и приходилось начинать считать с самого начала.
Ровно через 15 минут, или где-то так, к охотнику за наживой вышла госпожа Кассия, в окружении её верных стражников. И как обычно, из их уст последовали глупые вопросы.
- Нет, жрица из местного монастыря. А это мой верный спутник, серебристый жеребец. Не видишь что ли? Людей исцелять пришла, топором по горлу - продолжал недовольно язвить наёмник, которого явно раздражали лишние вопросы со стороны стражи, учитывая, что его внешний вид сильно отличался от местных стражников. Услышав и увидев своего нанимателя, Нокс не стал кланяться или проявлять какие-либо жесты в знак приветствия. Он сюда пришёл работать, а не мило беседовать с каждым встречным, пускай один из встречных и был лордом этих земель.
- Ну, тут вы не угадали, госпожа...Кассия, верно? Я перекусил по пути, как и мой пёс, так что голод нас мучать не будет - тон Нокса сменился, услышав из уст лорда местных земель то, что он хотел услышать - оплату его услуг, - Вам очень повезло, миледи. Я часто бываю и работаю в Бруте, и какие никакие связи у меня имеются. Да и к тому же, я опытный боец. Уверяю вас, вы не пожалеете о своих потраченных денежных средствах. Верно, Йорг? - пёс довольно гавкнул, отвечая своему хозяину на заданный вопрос, сидя рядом с его ногой и виляя своим коротким хвостом, - Вы лишь лошадь мне выделите с седлом, чтобы не идти пешком до самого Брута - наёмник бегло пробежался взглядом по лорду Кассии, предварительно оценивая её как человека на которого он будет работать. По мнению наёмника, она была довольно сильной женщиной, а значит, завышать лишний раз цену не стоит. Но пресмыкаться и уступать Нокс так же не собирался, он знал себе цену, и цену своему опыту.

0

7

На грубые слова наемника усатый мужчина возмущенно напрягся и начал багроветь. Он уже было хотел ответить, но Кассия заговорила первой.
- Чтож, прекрасно, что мы договорились, рыцарь. Однако должна предупредить, что мы путешествуем в компании моих людей и я не потерплю раздоры - ее голос звучал спокойно, но с легкой ноткой жутковатого холода - это мой командующий - Сир Вайтрих - она указала рукой на беловолосого мужчину - он уважаемый воин здесь, поэтому выполняй его требования как мои.
Так же я должна предупредить тебя, что наша миссия будет являться секретной и поступая на эту временную службу ты даешь священный обет того, что ничто услышанное или увиденное тобой не будет разглашено. - она не стала добавлять что именно произойдет в случае если Нокс станет болтать, однако ее голос был таким, что мало кто бы решился уточнять. - Остальные детали мы расскажем тебе по дороге. Выдайте ему коня - кивнула она одному из сопровождавших и тот поклонившись исчез в конюшне.
Спустя короткое время он явился держа под усцы белую кобылу. Кобыла была явно не самой элитной и дорогой лошадью, но вполне пригодной для дальних поездок. Мужчина подвел ее к рыцарю и передал удела. При виде здоровенного пса лошадь испугано попятилась и зафырчала.
Кассия оценивала своего нового компаньона.
Как же бесконечно глупо брать человека с улицы вот так сразу. Боги. если бы у меня была возможность все перенести. Но потом Лорд протектор уже вышлет своих шпионов и мне будет не провернуть все настолько тихо. Тип явно бывалый, но только богам известно, что можно от него ожидать.
Она рывком запрыгнула на своего коня, который недовольно перебирал своими огромными копытами. Убедившись что все готовы она кивнула Сиру Вайтриху и тот громко скомандовал - Выдвигаемся. Ррррраступись! - жители замка расступились и отряд рысцой двинулся в путь.
_______________________________
- Как тебя зовут? - обратилась она к Ноксу спустя пол часа, когда замок уже начал удаляться от них.
Солнце постепенно начинало садиться. Но это казалось не останавливало отряд. Наоборот план был передвигаться по ночам, пока они не попадут в Брут. Чтобы было проще скрыться от лишних и ненужных глаз.

0

8

- Как скажите миледи. И попрошу, я наёмник, а не рыцарь. У моего клинка даже рукоятка от ножа - наёмник, положив свою руку на пояс, пару раз стукнул по рукоятке своего мессере, - Разумеется, госпожа Кассия, ваши деньги - моё молчание - спокойно ответил мужчина. Нокс человек не из самых болтливых, та и смысла разбалтывать каждому встречному о своих заказах смысла не было, ибо подобное очень сильно било по репутации, а репутация для наёмника так же важна, как и полный кошель золота. Не став обращать внимание на её командующего, и лишь одарив его сомнительным взглядом, что едва просвечивал через глазные прорези стального шлема, наёмник медленно прошёл к коню, что любезно ему предоставила лорд Кассия, и ловко запрыгнул в седло.
"Надеюсь эти стражники не будут мне докучать во время задания...или путаться под ногами, как это всегда бывает. Ненавижу работать в группах...но приходиться. Хоть бы сражаться умели, уже хорошо" - размышлял наёмник, получше усевшись в седел, закинув свой топор на плечо.
- Йорг! За мной! - крикнул мужчина своему верному псу, двигаясь на коне рядом со своим заказчиком. Пёс же послушно и неспешно шёл за лошадью, в седле которой сидел Нокс.
___________________________

Солнце уже садилось за горизонт, а отряд лорда шёл уже как тридцать минут. Честно говоря, Ноксу не совсем нравилась идея передвигаться ночью. Да, во тьме их было сложнее заметить, но они так же ограничивали своё поле зрение. Но наёмник не сильно волновался на этот счёт, всё таки, у него есть пёс с хорошим слухом и нюхом, так что врасплох их будет застать трудно.
- Нокс - коротко и безэмоционально ответил мужчина, на такой же короткий вопрос Кассии. Продолжать диалог наёмник не стал и ждал, пока ему зададут новый вопрос, ибо разговоры, не были самой лучшей его стороной.

Отредактировано Нокс (29.10.2020 15:49)

+1

9

День у Касси выдался сложным, поэтому она понимала, что если продолжит ехать молча, рано или поздно свалиться с лошади. Справа от нее ехал Сир Вайтрих, слева их неожиданных гость. Остольные замыкали шествие. Дорога была не очень дальняя, к утру они должны были уже быть на месте, если не будут сбавлять темп, а там уже можно будет снять таверну получше и завалиться в мягкую постель. Возможно даже трактирщик наполнит большую болью теплой воды, в которой можно будет помыться.
Кас была чистюлей - это сильно отличало ее от остальных лордов, которые за частую воняли так, что дух захватывало. Она еще в юности подметила, что если в батальоне случалась зараза, те что чаще моются болели реже. Так что в походе она это делала при первой возможности. К тому же как дочь лорда, она могла себе это позволить.
- Из каких ты краев, Нокс? - она продолжала беседу, чтобы не уснуть. Она сидела в седле прямо и горда, как подобает лорду, но это не отменяла тумана в мыслях, даже если Кас не показывала этого. Она прекрасно видела, что наемник не сильно предрасположен к разговору, но это мало ее беспокоило. Она платит за его время, раз так, пускай он принимает и этот бой тоже. Заодно она проверит его дисциплину на прочность
- В Бруте мы ищем сильного мага, который согласился бы присоединиться к нам в замке. Расскажи мне, что ты знаешь о магах Брута и есть ли там люди, которые могли бы нам помочь в таких поисках?
Армия Кассии была отнюдь не самой слабой в Терре, однако магическая ее составляющая сильно хромала. Нужны были новые люди, о способностях которых еще не в курсе вся Терра.
Старик Вильгельм на последнем совете Лордов выглядел совсем паршиво, а при том количестве отпрысков что он настругал и тех жадных взглядов остальных Лордов - дело могло обернуться совсем плохо. Нужно было накапливать силы, чтобы когда начнется вся эта мышиная возня, быть готовый ко всему.

0

10

Солнце уже скрылось за горизонтом, а отряд лорда продолжал движение по направлению в сторону Брута. Наёмник, конечно, был довольно выносливым, но утреней ожесточённый бой и с бандитами, и с другими охотниками за головами, плюс пешая дорога до самого замка лорда, серьёзно сказывались на усталости мужчины.
Кассия же решила завести с мужчиной разговор, по всей видимости, чтобы не засунуть прямо на дороги и не рухнуть с коня на землю, попутно что-нибудь себе сломав. Ноксу не очень хотелось разговаривать со своим нанимателем, но увы, она заплатила слишком хорошие деньги, чтобы наёмник просто молчал и не реагировал на Кассию.
– Родился я в безымянной деревушке, которая уже превратилась в пустынное кладбище, во Владениях лорда Грегори. Потом переехал в Нарингтон. С тех пор странствую как вольный наёмник – Тяжело вздохнув, устало ответил наёмник. Его жизнь не была наполнена чем-то необычным или увлекательным, поэтому мужчине вспоминать то особо и нечего был.
– Маги Брута очень отличаются друг от друга. Вообще каждый житель этого города друг другу рознь. Но одно я знаю точно, там нас без проблем могут обокрасть или даже убить. Хотя второе мало вероятно, скорее потрепать или покалечить. Информацию можно купить у много кого. У торговцев на рынке, попрошаек или контрабандистов. В Бруте всё решают деньги, за них можно купить что угодно. Кто знает, может там этого мага на цепи держат и как раба продают – Нокс довольно хорошо был знаком с этим городом, и с тем, какой контингент там обитает. Воры, убийцы, контрабандисты, бандиты и охотники за головами. Мужчина сам был одним из них, по большому счёту, поэтому он примерно представлял, что их там ждёт. С одной стороны, иметь отряд стражи вполне надёжно, с другой, они будут привлекать слишком много ненужного внимания, из-за чего им придётся всё время быть на чеку…не то, чтобы в Бруте можно было расслабиться, но всё же.

0

11

Они скоро должны оказаться в Бруте. Поэтому, Кассия хоть и слышала, что Нокс не предрасположен к разговорам, все равно не собиралась отставать просто так. Она Лорд - она имела право почти на все.
К тому же разговор постепенно перешел в более полезное и информативное русло.
Честно говоря Кас понятия не имела, что ищет. Перед выездом она принесла богам в жертву несколько овец, чтобы они направили ее на верный путь. Во многом выбор Брута как места поисков, тоже был обусловлен не только тем, что он был близко. Брут - был городом во власти богов удачи. Именно удача решала там больше всего. А это все, что ей было нужно сейчас. Хотябы для начала.
- Что ж, деньги у нас имеются, а вора, я уверена, ты сможешь поймать за руку - это была дипломатическая лесть, но Кассия очень надеялась что так оно и есть - Впрочем, мне не важно быдет ли это бывший раб или свободный человек.. или не человек. Если он будет силен и сможет организовать магическую защиту замка - этого будет более чем достаточно.
Диолог не клеился и Кас наконец отстала от наемника. В общем и целом ей небыло дела до простого война, который небыл частью ее войска и ее подчиненным. Было слишком много хлопот и если бы она лезла в душу каждому встречному поперечному..
Нет, она уважала наемников. Для них репутация иногда была даже более важной чем для рыцарей, которые бугали от хозяйна к хозяйну, прикрываясь какими то рассуждениями о чести.
Просто это не входило в ее задачу.
Они ехали почти всю ночь и когда небо уже начало озаряться первым рассветом - они наконец увидели стены Вольного города.
- Твой выход, Нокс - устала отшутилась Кас - веди нас в лучшую таверну что ты тут знаешь.
И надеюсь там будет мягкая постель и теплая вода..

0

12

Разговор с лордом Кассией продлился не так долго, как этого ожидал наёмник. Вероятно усталость и отсутствие достойной темы для длительного разговора сказывались на нанимателе наёмника. Нокс же не был против такого расклада и продолжил своё путешествии к вольному городу в тишине и спокойствии, изредка поглядывая на шагающего рядом Йорга.
Усталость постепенно накрывала и мужчину, но этого он старался не показывать. Да и если бы хотел показать, не смог бы, ибо на протяжении всей поездки он вообще не снимал своего шлема.
— Смотря какой вор. В Бруте обитают не только обычные любители но и заядлые специалисты. Так что, вам и вашим солдатам тоже лучше быть на чеку. К тому же, может кто-то из ваших конкурентов захочет вас убрать. Момент самый подходящий, на мой взгляд, ведь вы не на своей территории — размышлял наёмник, чтобы не заснуть на ходу.
К рассвету, вся их группа достигла вольного города. Наконец Нокс и Йорг могут передохнуть в ближайшей таверне. Не то, чтобы ближайшие таверны Брута представляли из себя нечто роскошное, но кровати там тёплые присутствовали, а этого было больше чем достаточно. Наёмник, заведя скакуна в стойло, что находилось неподалёку от таверны, спрыгнул с коня и подозвал к себе своего верного пса.
— Вот вам и таверна. Можете купить себе комнаты или выпить. Ну или то и другое. Я пока поспрашиваю знакомых, где можно найти вам мага — неспешным шагом, Нокс направился в таверну, поднимаясь по деревянным ступенькам. Скрипнув дверью, мужчина оказался внутри. Заведение ни чем особо не выделялось на фоне остальных таверн, что были разбросаны по всему миру.
Сегодня было очень мало народу, что было только на руку Ноксу. Меньше лишних и нежелательных глаз — меньше всяческих ненужных проблем. Наёмник начал бегать взглядом по первому этажу заведения, словно бы пытаясь отыскать особенного посетителя или посетителей. И он отыскал.
Пройдя вместе с Йоргом к самому крайнему столику, что находился в тёмном углу, Нокс скрипнул стулом, отодвигая его и присаживаясь к двум другим мужчинам, одетых в лёгкую и тяжёлую броню. Один мужчина носил капюшон и маску, что скрывала его лицо, оставляя лишь горизонтальную прорезь для голубых глаз, и был довольно низким и худощавым. Второй был более коренастый и крепкий, подобно Ноксу, и так же носил закрывающий лицо шлем. Тот, что был в капюшоне, был явно обеспокоен компанией Нокса и всё время оглядывался по сторонам, когда второй попросту развалился на стуле, закинув ноги на стол. У мужчина завязался разговор, который Кассия не могла услышать, так как наёмники находились довольно далеко от неё и разговаривали весьма тихо.

Отредактировано Нокс (02.11.2020 10:43)

0

13

- Хорошо, Мелкая, я уже знаю, зачем нам в Терру, - ворчливо произнёс Ворон, минуя вместе с Эрейн ворота, ведущие на территорию города беззакония. - Но на кой тебе сдался Брут?
- Интересно, - безмятежным голосом откликнулась в ответ девочка, ненадолго отвлекшись от поглаживания немного нервничавшего пони - ему явно не нравилось здесь. И, честно говоря, она его понимала - запахи в этом районе были.... подозрительными, скажем так. 
- Мне кажется, или город убийц, шлюх и воров - явно не то, чем стоит интересоваться юной леди из благородной семьи? - голос немертвого был попрежнему холоден, несмотря на то, что фраза его буквально источала язвительность. - К тому же, ты уже была здесь, так что зачем сюда возвращаться?
- Это было двести лет назад - так что многое изменилось, - отмахнулась дракаина; пони попритих, поддавшись внушению со стороны своей ноши, и та получила возможность выпрямиться в седле и теперь с любопытством осматривалась по сторонам. - Всё же здесь много людей - а они вечно торопят время. Вот оно и бежит, меняя всё на своём пути.
На первую фразу своего спутника она отвечать не стала, ибо уже давно переросла тот возраст, в котором, будучи скованной обязанностями, условностями и традициями, искренне желала быть кем угодно - но только не тем, кем являлась от рождения. С тех пор девочка повзрослела, много чего повидала, набралась опыта и научилась находить возможности и лазейки жить в своё удовольствие. Поэтому, если дочери благородного дома зу Наштвирр приспичило заглянуть в государство с самым высоким уровнем преступности в мире - будьте уверенны, она найдет подходящие предлог и возможность.
- И когда ты наконец повзрослеешь? - закатил глаза лич, потом скосил взгляд на свою подопечную, усмехнулся, словно бы опомнившись. - Ах, ну да, ну да...
В ответ на что Книжница покосилась на него ехидно и торжествующе одновременно, словно бы говоря: "Ну, то-то же" - но вслух ничего не сказала, вертя головой из стороны в сторону, более-менее успешно прикидываясь настоящим ребёнком - ни дать, ни взять, обычные путешественники, отец с дочерью, не особенно выделявшиеся среди многочисленных прохожих, сновавших по улицам Брута. Конечно, будь Тишь верхом на кошмаре, всё было бы куда сложнее - но того было решено оставить в лесу неподалёку от сюда, так как он привлекал слишком много внимания, даже скрытый плотной огнеупорной накидкой длиной до самых копыт. Пускай лучше погуляет, отдохнет, наберется сил - а уж хозяйка его тем временем прокатится на взятом на прокат пони, помимо огромного черного жеребца для Заратоса. Всё равно Шейнир найдёт Аче чуть позже, через пару дней, когда почует, что та выехала из города и приближается к нему.
- Давай отыщем какую-нибудь таверну? - спросила девочка у мужчины, в ответ на что тот пожал плечами - всё же, это не у него были естественные потребности, нуждающиеся в регулярном утолении. Конечно, с Эрейн в этом плане было попроще: та могла спокойно поспать в кармане у своего неутомимого друга и сжевать кусочек вяленого мяса или горсть ягод, не останавливаясь на привал. Но позаботиться о пристанище на ближайшее время всё равно было вполне разумным решением - так что он предоставил возможность намётанному взгляду Аче скользить по вывескам, выбирая наиболее подходящую таверну.
Наконец, тот остановился, а его обладательница улыбнулась легонько самыми уголками губ - ей повезло: заведение одного из её знакомых-долгожителей находилось на своём месте - приятное постоянство, что не говори. Оставив лошадей в конюшне, они вошли внутрь; мужчина лет пятидесяти, восседавший за стойкой, смерил вошедшую парочку внимательным взглядом, встретился глазами с Эрейн, ухмыльнулся.
- Мелкая, сколько лет, сколько зим! Ты не меняешься, - протянул он, мимолетно приветственно кивая Ворону. Настоящего имени и происхождения девочки он не знал - согласно представлению хозяина таверны, перед ним стояла пара авантюристов из явно долгоживущих, даром, что на людей похожи. Спрашивать подробности было не в его привычках: лишнее любопытство было вредным в таком месте, как это, да и холодный и острый, словно сталь, взгляд мужчины, и лукавство и мудрость в глазах рыжеволосой отбивали всю охоту лезть в их дела, а также болтать лишнее. Эта сладкая парочка изредка выполняла его заказы, а также поставляла достоверную информацию, да еще и приплачивала за молчание, остальное же - только это и важно.
- Как и ты, Горис, - поприветствовала Аче хозяина с приветливой улыбкой. Ворон отошел за дальний столик у окна, дракаина же устроилась у стойки, спросила. - Выделишь нам комнатушку на денёк-другой? - получив ответ, кивнула с благодарной улыбкой, пододвинула Горису мешочек с платой за комнату и повышенную молчаливость. Обсудить текущие дела города они не успели - Аурелиус указал на группу всадников с женщиной во главе за окном, которые явно собирались войти сюда, и тавернщик начал готовиться к приёму гостей, а Аче отошла к своему другу, в тень, наблюдая за происходящим тихонько.

0

14

Кас была рада наконец-то вытащить свой зад из седла и переместить его куда-нибудь на мягкую постель. Самая главная цель была выполнена - они пробрались в Брут и так, что никто не заметил этой вылазки. Главное, что их отряд не перехватили шпионы кого-то из Лордов. Теперь у них было несколько дней, чтобы решить задачу и так же, проделать обратный путь. Главное не привлекать много внимания тут..
- Нокс - перед тем как они вошли в таверну от обратилась к наемнику - не забывай, что не стоит разглашать кто мы и зачем мы здесь. - остальные были уже в курсе, поэтому она решила уточнить для наемника, чтобы он случайно не забыл.
Затем она обратилась к Сиру Вайтриху и всем остальным
- Идите отдохните, через 5 часов подъем и прогуляемся по городу поищем информацию. Нокс нам с этим поможет.
Ее люди понимающе кивнули и не дожидаясь ответа, она вошла в таверну, следом за Ноксом.
Не то, чтобы такая компания как они привлекала не внимание, но в таком разношерстном городе как Брут, это в общем никого не удивляло, разве что будоражило местных карманников - такая компания могла иметь при себе деньги. Впрочем, было видно, что они имели и мечи.
В таверне было тепло, не так прохладно как этой ночью на улице. К тому же все время, пока они шли по городу их сопровождала присущая ему вонь. В замке у Кас тоже не всегда пахло розами, но сточные ямы по крайней мере не текли под окном.
К стойке подошел Сир Вайтрих. Беловолосый опытный рыцарь распоряжающийся деньгами всей группы, вызывал меньше подозрений. Даже для этого города, женщина во главе отряда - было достаточно примечательное событие и это могло очень запомниться тем, кому не надо бы их запоминать.
- Доброго вечера господин. Нам пожалуйста 3 комнаты - обратился он к трактирщику.
Кассия, которая уже успела сесть за стойку неподалеку, с легкой улыбкой добавила - и, если это возможно, приготовьте в одну из них бадью с теплой водой.
Мысль о водных процедурах так и не отпускала ее. особенно после дороги.
-Ну а пока, просто пива - беловолосый сир Вайтрих сел рядом с ней, тем временем двое мужчин помоложе, что ехали с ними уже ушли на верх в комнату, которую им выделили. В зале остались только Кассия, Сир Вайтрих и Нокс, который отсел от общей толпы с хмурым видом.
- Вайтрих - Кас наклонилась к рыцарю и сказала тихо - закажи нашему новому другу тоже разогревающую кружечку. Вам еще всю ночь сидеть в четырех стенах вдвоем, надо налаживать связи. - она немного издевалась над своим верным рыцарем, впрочем как всегда любя. Она очень уважала старого вояку и бесконечно доверяла ему.
Тот в свою очередь пробухтел что-то густые в белоснежные усы, но приказ выполнил и кружка пива отправилась "вон тому парню, что пришел с нами"
Кас была не против немного угостить своего нового человека. Пока он хоть и был угрюм, но выглядел преданным своему нанимателю. Хотя время покажет..
Кас разглядывала посетителей. В глаза ей бросилась парочка.. Бруг все-таки интересен тем, что разные люди приходят в себя. На дороге не часто встретишь родителей с детьми. А тут это никого не удивляет. Мало ли кто приехал в город. Мало ли зачем. Но они не выглядели опасными. Кассия вообще больше доверяла людям с детьми. Зачастую это работало.
Она сгребла свою кружку пива и оглядевшись поняла, что все столы, кроме того, за которым сидела парочка и у которого было 3 свободных стула, были заняты. Она пожала плечами, чтож, время есть пока ей греют воду. Можно и поболтать. Тут она неформально , а делать вид благородной лежи, совершенно не к чему. Включим старого солдата.
- Сегодня тут людно - обратилась она к парочке - можно мы к вам присядем?
Сир Вайтрих следовал за ней, словно тоже был ее отцом. Возможно для окружающих это так и выглядело. Хорошо если так.
Они сели. Настроение у Кас, не смотря на легкий звон в голове, после ночного перехода приподнялось, возможно не без участия пинты в ее руках. Нет, она не была пьяна, за столько лет жизни в кругу солдат она отлично справлялась с алкоголем и могла перепить некоторых мужчин. Но напиток согревал, после дороги и чуть снял усталость.
Она не собиралась поддерживать дворцовые манеры здесь, в Бруте. Это только привлекало бы лишнее внимание, поэтому она временно сняла маску злого сурового лорда и военачальника и решила заговорить с незнакомцами. К тому же должна была пригодиться любая информация.
- Судя по вашему внешнему виду, вы путешествуете, так же как и наша небольшая компания. Что вынудило вас сняться с безопасных насиженных мест? Дороги близ Брута - довольно опасные места.
Она не обращалась к кому-то из них конкретно. Пока еще прощупывала почву диалога.

Отредактировано Кассия (10.11.2020 15:07)

+1

15

-

Отредактировано Кассия (10.11.2020 14:39)

0

16

Пока Лорд Кассия решила познакомится с компанией путешественников, которая следом зашла за её отрядом, поближе, наёмник вёл разговор со своими старыми знакомыми, узнавая последние события в вольном городе. Йорг же, как, впрочем, и всегда, сидел рядом со своим хозяином, развалившись под деревянным столом, за которым и сидела Нокс.
– Ну, сделал, о чём я тебя говорил? – задал короткий вопрос Нокс, смотря на наёмника в тяжёлых доспехах. Мужчина неспешно убрал ноги со стола и потянулся к большой сумке, что лежала около него на полу. Через пару секунд на столе оказался массивный круглый щит усеянный слабо светящимися линиями и множеством трещин.
Да. Всё как ты и заказывал. Приделали ему ремень, так что можешь носить его за спинойнизким и приглушенным, из-за надетого шлема, голосом ответил наёмник. Нокс, получив желаемое, кинул мужчине мешочек серебряных монет, в качестве платы за доставку анти-магического щита. Нокс взял щит обеими руками и на несколько секунд встал со стула, просовывая голову через ремень, закидывая Пожирателя себе за спину.
Далее разговор продолжился с наёмником в лёгкой броне. Тот наёмник говорил довольно тихо, но можно было прослышать хрипоту в его голосе. Нокс спрашивал своего знакомого о магах, которые в данный момент свободны и не прочь подзаработать.
А...вон те вот ребята... – наёмник кивнул в сторону Кассии и её воинов, – Они с тобой? Знаешь, они похожи на людей из Терры и...
– Не твоё дело – прервал наёмника Нокс, не давая тому закончить предложение.
Ладно, ладно...не моё так не моё...по поводу магов можешь на рынке чёрном поспрашивать. Там помимо вещей ещё и информацией торгуют. Сам я не знаю таких, не люблю я этих магов с их фокусами, знаешь ли разговор с наёмника продолжался ещё около пяти минут. Мужчины обсуждали, где можно было бы найти потенциального мага в Бруте. Но не обычного мага новичка, а полноценного специалиста в области магии.

+1

17

Внимание Эрейн ненадолго привлекла та самая группа с женщиной в голове, которая вошла в таверну через пят минут после того, как они с Заратосом расположились за столиком в дальней части зала, под окном. От этого совпадения в Черном бароне шевельнулась на миг подозрительность - ничего не бывает просто так; скорее всего, им еще предстоит столкнуться с этой компанией - возможно, те даже следили за ними с Мелкой. Ведь не зря последняя еще обратила на эту вооруженную братию внимание практически сразу, когда те даже еще не вошли... Нет, не то чтобы его это волновало: в случае чего, он справится без труда с ними, так как по-настоящему достойных противников, как говорило чутьё мага-мечника, среди них не было. Главное, чтобы Аче под руку не лезла - боец из неё плохонький; только защищаться или убегать и умеет. Впрочем, подобный настрой был для Ворона вполне естественнен, даже когда он не чувствовал угрозы; настороженность и холодная неприязнь к подавляющему большинству окружающих - это всё равно, что святое.
Как бы там не было, сама его подопечная оставалась спокойна: обратив внимание на вошедшую в зал небольшую компанию, она лишь отметила про себя то, что в главе той была женщина. Об этом свидетельствовала особая, властная, можно сказать, "коммандирская", аура - речь шла не о магической "оболочке", но некой совокупности ощущений - витавшая вокруг неё. Кроме того, Книжница несколько раз уловила то, что окружавшие её спутники поглядывали регулярно на тёмноволосую, будто были готовы подхватить каждый её взгляд или слово - что лишь подтверждало её догадку. Впрочем, зу Наштвирр-младшая шовинизмом отродясь не страдала: она и сама была достаточным подтверждением того, что женщинам не обязательно сидеть дома и хранить домашний очаг, попутно взращивая следующее поколение. То же самое можно было сказать и об её матери, которая дома бывала редко; от неё же к Эрейн перешла привычка и любовь к путешествиям. Конечно, девочка занималась тем, что с натяжкой можно было бы назвать "женскими занятиями" - магией и целительством, пусть даже была не просто знахаркой, но главой целой организации - но её не покидала затея обучиться и владению оружием. Хотя, конечно, в выборе последнего она и была довольно ограничена: не детского тела это дело - на клинках махаться. Но если найдется тот, кто в должной степени владеет кинжалами или иглами - то... почему бы и нет? В общем говоря, Мелкая считала, что женщина над вооруженными мужчинами - это хоть и несколько необычно, но вполне достойно. Более того, к таким она относилась даже с большим уважением, нежели к военачальникам-мужчинам - ибо девушкам на этом пути приходилось в разы сложнее. У неё и самой были схожие проблемы, только "хуже", можно сказать: взрослую женщину внешне - и то легче было принять за авторитет, нежели кого-либо с ликом ребенка.
А вот вторым из тех, кто привлёк её внимание, был крупный пёс бойцовских пород, вошедший в таверну вслед за крупным вооруженным человеческим мужчиной; последний явно был заодно с группой с женщиной во главе, но на входе отделился от них и отправился за самый дальний и затемнённый столик, где уже сидели двое, с которыми он и принялся общаться о чем-то, пока все остальные располагались по залу и заказывали комнаты и напитки - точнее, этим занималась их предводительница. Ага, значит, вероятно, члены этой компании не местные, в отличии от хозяина собаки: они просто пока селились, так как, похоже, прибыли надолго, а он вызнавал какую-то информацию для них. Интересно... Впрочем, это пока что было не дело Книжницы, а потому мысли той довольно быстро вернулись к псу - на вкус её, довольно специфический, он был просто милашкой. Ворон заметил, каким завороженным взглядом смотрит на зверя его подопечная, и тихо хмыкнул.
- Ты еще попросись его погладить, - ехидно буркнул он ей, в ответ на что Аче лишь небрежно дернула плечом. Конечно, она не собиралась навязываться и лезть куда не просят - но по-детски надеялась, что пёс, почувствовав её внимание, сам подойдет к ней; тем более, что она как раз между делом ела кусок хлеба с аппетитно пахнущей ветчиной.
Но тут их снова отвлекли: к Аче с Заратосом подошла та самая женщина, а вместе с ней - и немолодой человеческий мужчина, напоминавший рыцаря. Со стороны этих двоих можно было принять за отца с дочерью, но Эрейн быстро поняла, что это не так - запахи у них были разные.
- Сегодня тут людно - можно, мы к вам присядем? - обратилась она к ним; все остальные столики и в самом деле были полностью заняты. Книжница с Аурелиусом переглянулись, и последний вздохнул механически: он бы не разрешил, само собой - но чувствовал, что ему потом Аче череп прогрызет, изведясь от любопытства. Поэтому лишь молча кивнул с хмурым видом - мол, присаживайтесь. Женщина села и, понемногу отпивая из своего стакана, не преминула завести разговор. В ответ на её фразу мужчина с девочкой переглянулись, и их новая соседка могла уловить в этих взглядах смутную тень иронии на пополам со снисхождением.
- Дома не сидится, - суховато сказал Заратос; следуя предыдущей договоренности, именно он предпочитал говорить за них двоих - ибо маленькая девочка, ведущая себя как старшая, в компании взрослого мужчины, могла привлечь ненужное внимание. При том, Ворон не уточнил, кому имено не сидится. - А что касается опасно-не опасно... - он холодно усмехнулся, - так и мы - не подарок.
Конечно, формулировка "мы" с учетом того, что в него включался ребенок, казалась немного странной, но если приглядеться к глазам и общей манере держать себя рыжеволосой, то становилось понятно, что и она - не лыком шита. Пускай и сидела с видом пай-девочки, наблюдая за своими соседями и прочими постояльцами и просто гостями таверны.

0

18

Кас украдкой, но внимательно рассматривала своих собеседников. Громила явно не был прост, скорее всего он был неплохим воином - не каждый решиться путешествовать в одиночку. Кас даже подумала, что ей бы не помешало иметь побольше таких рыцарей как он. Он явно не был просто увольнем, потому что даже здесь, в такой неформальной обстановке казался напряженным и ожидающим опасности.
В стратегии она часто делала ставку на наемников. Своих личных людей она отбирала не только по силе или искусности, но и по личным качествам, однако люди работающие за деньги имели достаточную мотивацию для верности и могли стать отличным тузом в рукаве.  Не профессиональные наемники правда могли предать нанимателя, ради большей стоимости, но настоящие профи всегда ценили репутацию превыше всего.

На слова мужчины она сдержанно рассмеялась.
Да, пожалуй. Видно, что вы воин и вас просто так не испугаешь. Да и не нам - она махнула в сторону сира Вайтриха - говорить про сидение дома. Мы с дядюшкой ищем различные артефакты по миру - тоже не любители теплого камина. Но приходится содержать охрану, хоть дядюшка и бывший военный, но возраст не тот.. Сами понимаете - она кинула взгляд на Нокса.
В этот момент она увидела как он болтает с каким то типом. Было не слышно о чем именно, но в глубине души Кассия молила богов, чтобы он не ляпнул лишнего. Это было бы очень не кстати.
Она снова вернулась к разговору
Очень невежливо с моей стороны, я не представилась - спохватилась Касс - мое имя Элизабет, а моего дядюшку зовут Генри
Она надела маску болтливой путешественницы. Это было крайне полезно в их положении, такие могли нарыть больше информации, чем заносчивые дамы.
К тому же чем больше она всматривалась в лицо девочки, тем более неспокойно становилось на душе. Что-то совсем не детское было в ней.. Кас плохо понимала во всем что касалось магии, поэтому ей и нужен был маг. Но одна мысль все больше ее донимала - без магии тут точно не обошлось.
Это немного заинтересовало ее. Она решила не упускать ниточку.

+1

19

Разговор между тремя наёмниками подошёл к концу. Ноксу больше нечего было узнавать у своих коллег по кровавому ремеслу. Теперь, для поисков мага для своего заказчика, мужчине нужно было отправляться непосредственно в сам город. Самым простым вариантом было сходить в гильдию наёмников, и уже там найти потенциального сильного мага, который, возможно, подошёл был лорду Кассии. Так же, в распоряжении имелся вариант сходить на чёрный рынок и купить у кого-нибудь информацию там, или же, попросту попробовать найти раба мага по дешёвой цене. Но, в любом случае, принятия решений оставалось за Кассией, как она решит, так и будут проходить поиски.
Встав из-за стола, наёмник медленно направился к столу, где сидела его нанимательница, с компанией каких-то незнакомцев. Заметив, что все стулья уже заняты, наёмник забрал один стул от соседнего столика, и поставил его со стороны Кассии и Вайтриха. Усевшись за стол, за которым и без Нокса уже было довольно многолюдно, наёмник развалился на деревянной спинке, слегка развернув голову в сторону Кассии.
- Ничего конкретного нет. Но, зато есть наводки, где можно проверить... - тихо сказал мужчина, кинув на заказчика короткий взгляд. Йорг же, как и подобает верному псу, последовал за своим хозяином. Но вместо того, чтобы, как обычно, завалиться под стол, боевой пёс начал проявлять интерес к одной из сидящих личностей. Протопав в сторону Эрейн, пёс принялся осторожно, без всякой враждебности, обнюхивать девушку, повиливая хвостом из стороны в сторону, чем слегка удивил своего хозяина.
- Йорг? - произнёс Нокс, смотря на своего пса. Мужчина, конечно, не был против подобного поведения своего пса, он просто был удивлён такому поведению со стороны Йорга, ибо тот, обычно, вёл себя так, когда видел что-нибудь или кого-нибудь вкусного. Решив не прерывать знакомство пса, наёмник лишь молча наблюдал за присутствующими, смотря из-под козырька стального шлема.

+1

20

Женщина, подсевшая к ним вместе со своим спутником, начала знакомство между ними со лжи, среди которой изредка мелькали небольшие частички полуправды. Не очень-то вежливо с их стороны, но Эрейн в этом её не винила: у "Элизабет" не было причин откровенничать с незнакомцами. Да. она не была похожа на ту, у которой были причины опасаться раскрытия даже её настоящего имени - но чем меньше окружающие в Бруте знают о тебе, тем лучше; к тому же, город беззакония способен очернить чью угодно репутацию, а посему светиться там кому-либо из разряда "добропорядочных" существ действительно не стоило. Сами же Аче с Заратосом предпочитали говорить отчасти правду там, где это было возможно и безопасно для них, а в остальном - отвечать вопросом на вопрос, двузначными фразами или же попросту чем-то таким, что давало возможность окружающим додумать остальное самостоятельно; хотя, ложь за ними тоже водилась, что да, то да. Тем не менее, слова командовавшей отрядом заставили Книжницу едва уловимо, однако довольно тяжело вздохнуть, словно желая сказать: "Ну что ж, если хотите лгать - не буду оспаривать ваше право на это. Как говорится, на "нет" и суда нет".
Аурелиус же подобной чувствительностью ко лжи, как у его подопечной, не обладал, однако тоже был довольно проницателен, а также за тысячелетия их общения вполне научился различать и правильно толковать множество разных оттенков вздохов Эрейн: полного от кротости и смирения до укоризны и сдержанного возмущения. Вот и сейчас ему хватило лишь услышать девочку и мельком взглянуть на её лицо - хотя, для подавляющего числа окружающих он попрежнему оставалось приветливо-нейтральным - чтобы понять, что к чему. Но и он сам ничего не стал делать - не убивать же смертных за такие же мелочи?.. Нет, ему-то всё равно: надо будет - прикончит, и глазом не моргнув. Но конкретно ему сейчас за подобное Аче дырку в черепе прогрызет и совьет там гнездо - не смертельно в его случае, но не удобно. Только и подумал, что не зря он отнесся к этим двоим с подозрением - своей ложью они лишь подтвердили, что им нельзя доверять.
Как бы там не было, и мужчина, и девочка более-менее дружно сделали вид, что без проблем проглотили эту ложь и покивали в ответ, мол: "Вот оно как".
- Аурелиус, - коротко отрекоммендовался лич; ему своё имя скрывать было незачем - оно всё равно практически никому ни о чем толком не говорило. Кивнул на аловолосую. - Это Аче, - в ответ на что та среагировала кивком и легкой полуулыбкой. Кто она ему, он также не стал уточнять - сами пусть думают. На отца и дочь всё равно не похожи: и черты внешности, и манера держать себя всё равно слишком разные.
Но тут девочка отвлеклась, ибо тайные надежды её оправдались: хозяин собаки - тот мужчина, который явно добывал для тёмноволосой какую-то информацию - присоединился к ней и остальным её соседям, поведав ей результаты тихим голосом (а Эрейн всё равно всё слышала). Впрочем, ей быстро стало не до нового соседа: ей в колени ткнулась звериная морда, пёс сосредоточенно обнюхивал дракаину, повиливая хвостом. Та в ответ протянула кусок ветчины, который, очевидно, был без вякого неудовольствия принят.
- Хороший пёс, - сказала негромко Аче; голос её был напрочь лишен обычного детского приторного сюсюканья, но наполнен ненавязчивой нежностью, которая ясно давала окружающим понять, что довольно-таки грозного и даже устрашающего вида зверь для неё - самое прекрасное существо на свете. Вероятно, заполучив благосклонность пса с помощью угощения, она аккуратно, ненавязчиво, погладила его. Конечно, Книжница отдавала себе отчёт в том, что представитель этой породы может запросто оттяпать ей руку и не поморщиться; однако она достаточно пообщалась с разными животными, в том числе, опасными - один кошмар чего стоил - чтобы чувствовать, когда их можно погладить, а когда руки лучше держать при себе. Аурелиус наблюдал за всем этим с безмолвной усмешкой, при этом не забывая внимательно наблюдать краем глаза за их соседями.

+1

21

- Приятно познакомиться. А что привело вас сюда, в город.
Кассия чувствовала, что разговор не клеился. Все были молчаливы и угрюмы, хотя в общем это было нормально для случайных странников. Особенно для тех, кто путешествует в малых компаниях. Кас не сильно переживала на этот счет, откровенно говоря ей было все равно. Ее интересовали беседы, потому что ей была нужна информация.
В какой то момент к ним присоединился Нокс. Кас подумала, что он достаточно тихий и не беспокойный тип. Это было отличным качеством.
“Надо будет пригласить его к себе на службу потом..”
На его слова Кассия задумала, уперевшись взглядом в край стола.
- Да, проверь все что считаешь нужным. Нам не помешает любая информация сейчас - она не таилась от своих новых “друзей”. В конце концов ее слова о том, что она собирает артефакты вполне себе укладывалась в картину.
Ее взгляд упал на Йорга, с которым Аче, кажется, успела подружиться.
- Тоже любишь собак? - с улыбкой спросила она.
Но ответить девочка не успела.
На улице послышалась возня, затем крики ужаса. Потом рассветную дымку за окном разрезал душераздирающий нечеловеческий вой.
Все таверна затихла и в ужасе уставилась наружу. Затем несколько человек начали подходить к окну, пытаясь высмотреть причину паники.
Кассия нахмурилась. Все это было не к добру.

Тут дверь в таверну распахнулась и на пороге оказался человек. Он был напуган, глаза его были расширены.
- Там.. Там.. - он задрожал и упал на колени. Несколько человек подбежали к нему. Они что-то спрашивали, его, что именно Кассия не могла расслышать. Но вот в этой толпе отчетливо стали слышны удивленный возгласы:
“Парень ты сдурел, какая химера?”, “Химера в городе? Что?”
Однако все разговоры утихли в мгновение, когда вдруг снаружи снова раздался тот самый вой.
Мужчина, сидевший на коленях взвизгнул и закрывая голову руками, начал попытки отползти в сторону.

0

22

Нокс же попросту сидел на стуле и, как говорится, певал в потолок, не в буквальном смысле, конечно же, ибо плевать через забрало шлема довольно проблематичное дело. Делать то, на самом деле, больше нечего было наёмнику. Человек он был не разговорчивым от слова совсем, да и новые знакомства, что не приносят ему денег, не особо и интересовали Нокса. А ситуаций или конфликтов, в которых пригодилась бы грубая сила вольного наёмника пока не возникало...пока.
Вскоре, внимание Нокса и Йорга привлекли громкие людские крики и оглушающий животный рёв, да животного явно не простого, ибо мужчина никогда не слышал прежде подобного рёва. В отчие от других гостей таверны, охотник за наживой не торопился бежать к окну и искать источник этого ужасающего рёва, дабы не привлекать этот источник прямо в таверну. Выйдя из-за стола, Нокс взял свой двуручный топор обе руки и приказал Йоргу сидеть на месте. Двое других наёмников, что общались с Ноксом несколькими минутами ранее, так же схватились за своё оружие, но выходить из-за своего затенённого уголка не стали, в соображениях безопасности собственных шкур, ибо заядлыми альтруистами они совсем не были.
Медленно подойдя к двери таверны, в которую ввалился какой-то местный крестьянин, мужчина, используя длину своего оружия, резко захлопнул деверь, дабы не соблазнять чудище зайти вовнутрь здания и полакомиться его обитателями. Если там и вправду была разъярённая химера, что звучало не совсем уж и дико для Брута, то бежать на неё с оружием на голо прямо в лоб не было адекватной идей и было больше планом для массового самоубийства. А Нокс был наёмником, а не самоубийцей.
- Если там и вправду химера, то советую переждать в таверне, дабы не стать для неё обедом... - высказал своё мнение мужчина, медленно пройдя к столу, где сидела его нанимательница и её новые знакомые, - Я, конечно, не трус, но инстинкты самосохранения имею, и что-то мне не очень хочется становиться закуской для этой твари, если там действительно химера. Даже используя всех здесь присутствующих, мы вряд ли сможем одолеть эту тварь без больших потерь используя старинные силовые методы - теперь наёмник обращался лишь к лорду Кассии, сидящей за столом.

Отредактировано Нокс (24.11.2020 21:17)

+1

23

[mod]Эпизод перенесен в архив[/mod]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно