Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Падение волка [сюжетный квест Терры]


Падение волка [сюжетный квест Терры]

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

http://s3.uploads.ru/xmJTN.png

1. Участвующие лица: Ликарен Герев, Альдхиб, Данте

2. Место действия: Степи Терры

3. Вводная информация: Командор псов мертва, убийца — один из членов ее ордена, злодей мало того, что осмелился поднять руку на командира, так еще в добавок сбежал с места убийства, отказавшись ответить за свое преступлении перед подоспевшим отрядом. Организация находится на перепутье, у нее отрубили города и оставили умирать. Но голова волка может укусить даже после его гибели: Верд объявил награду за голову убийцы, о котором известно лишь то, что когда-то он был частью организации. Среди наемников сразу же пошел слушок, что мол тот ,кто найдет убийцу сможет потребовать для себя все что угодно, начиная от золота, заканчивая титулом командора... Желающих на такое всегда много. Кроме того в самой крепости псов идет настоящая битва за впервые опустевшее кресло... История предательства запутанная, учитывая, что причины убийства до сих пор не ясны
4. Возможность добавления игроков: По согласованию с ГМ

5. Время на момент начала эпизода: 6543 год.

0

2

17 Шарисиас

Живее неси мне ещё 2 пива и курицу, – наполовину угрюмо, наполовину сердито прорычал Тигран, выкидывая на столь несколько медяков, – но если ты опять принесёшь мне такого мелкого цыплёнка, как эта хрень у меня на тарелке, я полакомлюсь твоими жирными бёдрами.
Жена хозяина таверны привыкла затыкать подобным нахалам рот, но когда один клык этого нахала способен пробить твою голову и оставить в ней тоннель с выходом на другой стороне, то даже у самой закалённой старухи отпадает желание спорить. Она забрала атели, пустую кружку и тарелку с обглоданными костями, а затем суетливо исчезла за дверью, что вела на кухню.
Псам пришлось несладко в последнее время. Несколько дюжин наёмников, в том числе и Альдхиб, находились в маленькой деревушке в степях Терры. Их рота шла пешком на помощь в каком-то восстании, в детали тигр особо не вдавался, но проходя эту деревню, их ждал гонец с посланием. Вожак их стаи был убит. Не все сразу поняли, в чём дело, но быстро было принято решение об отмене похода. Капитан приказал остаться на ночлег тут, а утром отправится к ближайшему оперативному штабу для разработки дальнейших указаний. Однако, в такой ситуации не все могли здраво следовать приказам, а кто-то даже ощутил прилив смелости в таком шатком положении. Этим надо было воспользоваться, так думали некоторые, они же и подговорили других. К утру, немногие наёмники собрались на той же дороге, но быстро стало ясно, в чём дело. Все эти псы, даже Капитан, забрав лошадей и повозок, сколько было у этой деревни, уже отправились куда-то. Волк подслушал беседующих коллег и понял, что сбежавшие намереваются поймать убийцу, а за голову того получить все блага, что может дать организация.
Третий день он проводит в этой вшивой таверне, только её неплохое пиво местного приготовления поддерживает рассудок Тиграна. Лошадей в деревне не осталось, до крепости Псов идти далеко. Это не главная проблема, главная – отсутствие какой-либо карты. Зная, куда идти, Альдхиб бы уже отправился в путь, как никак даже самый старый и маразматичный Тигран помнит хоть большую часть этих мучительных уроков астрономии.
Кто бы ни был этот подонок, заваливший Командора, я готов выдрать ему кишки лишь за то, что из-за него я две ночи проторчал в этой дыре.
Спустя пять минут после заказа, две большие деревянные кружки пенного приземлились на стол наёмника. С жадностью и злостью он залпом осушил один из них, а второй приберёг под курицу, которую пока он не видел. Эта скука причиняла Тиграну физическую боль, и если скоро не случится ничего волнующего и интересного, он знал, что эта боль может его убить.

0

3

Вино было приятным на вкус. Конечно любой пьяница скажет что неважно что ты пьёшь, главное чтобы там был спирт, однако сам Данте за всю свою жизнь успел убедится в обратном. И это частенько играло с ним злую шутку, когда в какой-нибудь глуши, приходится отдавать гент, ради бутылки чего-то стоящего. К счастью сейчас был совершенно другой момент, ведь вино было куплено не за его деньги, да и находился он не в такой большой глуши, в какой мог бы быть. Парень, старый наёмник из Псов и почти что боевой соратник Данте, сидел напротив и никак не мог приступить к тому чтобы и самому насладится вином.
-Если ты пришёл посмотреть как я буду пить вино, то я очень даже польщён, ибо чаще всего люди предпочитают меня вообще не видеть. - Произнёс Данте сделав глоток и поставив стакан на стол.
Он встретил своего бывшего соратника буквально случайно. Дорога вела привела его в очередную глушь по которой казалось прошёлся катаклизм. И среди него он умудрился увидеть знакомое лицо, пускай и порядком постаревшее.
-А? - Ошеломлённо произнёс тот и мотнул головой. - Нет я... Просто кое-что случилось. У Псов.
-Вряд ли ты собираешься обвинять в этом меня, иначе бы не стал поить столь хорошим вином. Да и меня с Псами уже давно ничего не связывает, кроме пары золотых что до сих пор лежат где-то в тайнике.
-Ты можешь помолчать и просто выслушать? - Раздражённо произнес тот и продолжил. - Помнишь же нашего командора?
-Таких людей не забывают. А что с ней?
-Она мертва.
-Ну все мы когда-нибудь умрём. Я думал что ты уже привык к смертям на поле боя.
-Её убили не во время боя. Это сделал кто-то из наших.
Данте присвистнул и сделав ещё один глоток, произнёс.
-Значит заказали. И теперь пойдёт слушок что псов можно легко перекупить и заставить грызться друг с другом, если бросить им золотую кость. Да, дела не очень хорошо выставлены. Но кому это может быть по настоящему выгодно? Враждебным странам? Любовнику? Солдату которого она избила из-за того что тот не смог выполнить задание? 
-Я понимаю к чему ты ведёшь. - Перебил его, бывший напарник. - Убийца давно ушёл на дно и его не найти. Даже за его голову награду назначили, а это значит что дело более чем серьёзное. Да и к тому же недавно тут был один из этих отрядов, казалось что ими охватило чистое безумие.
-Нормальные люди к псам обычно и не идут.
-В том то и дело, что они были не нормальными даже по меркам псов. Забрали из нашей деревни всех лошадей, а если кто-то сопротивлялся угрожали смертью. Очередные дезертиры, или идиоты охваченные жаждой мести. В любом случае лучше им не попадаться под руку, иначе убьют и даже не заметят.
-Похоже смерть нашей старой боевой подруги оказало большое влияние.
-Скорее на это оказало то как она умерла. Все ищут этого убийцу, но пока что никто в этом не преуспел. Но давай не будем об этом. Мне идти пора, а то так опять опоздаю на ужин к жене.
-Неужели для тебя жена важнее старого друга?
-Ну ты то мне ужин не приготовишь. - Усмехнулся тот и потянул руку для пожатия.
-Увы, тоже предпочитаю когда готовят мне. - Усмехнулся Данте в ответ и пожал ему руку.
Наёмник быстро взял с стола свою сумку и двинулся на выход. Через пару секунд ничто бы не сказало о том что тут был кто-то ещё, если бы так и не тронутый стакан вина. Данте пожав плечами взял и сделал глоток.
-Интересная выходит история... Надо бы наведаться к Каридин, может кто-нибудь и прояснит ситуацию. - Произнёс тот про себя слегка прикусив губу.
Деньги его волновали меньше всего, а вот вариант небольшого приключения, куда больше. Да и узнать убийцу того с кем ты проработал несколько лет, убивая нежить, тоже играло свою роль. Конечно в лицо то он никому не признается, но всё же, командора ему было жаль. Умереть от рук обычного наёмного убийцы, куда хуже чем умереть стоя в бою, когда смерть уже буквально сама окутывает тебя и протягивает к тебе свои бестелесные руки.

0

4

Ну-с, и опять очередной день в таверне. Вот тут-то бы и нахлынуть скуке, но нет. До некроманта дошли исключительно редкие вести о смерти Командора Псов. "Что?! Командора Псов?!"-была первая реакция драгана. Но... Мало ли что может случится в мире. Командора наёмников прикончили, бывает. А вот награда за голову убийцы... Это уже интересненько.
Но в окружающей обстановке - сейчас - один факт смущал Ликарена. И этим фактом было ничто иное, вернее, никто иной, как сидящий в таверне тигран. Тигран. В Терре.
Едва не поперхнувшись в первый миг, некромант начал разглядывал тиграна. Внешность, повадки, действия. Может, удастся понять, что он тут делает.

0

5

Через минуту птица с подгоревшей кожей, но слабо прожаренным мясом внутри, снизошла до голодного зверя. Альдхибу было плевать, он даже не заметил этих кулинарных недочётов, он никогда не был особо привередлив, а уж десяток-другой лет в рабстве научит получать наслаждение от дряни похлеще. Пока тарелка пустела, голова тиграна так же становилась чище и даже начинала понемногу думать в нужном направлении, а именно искала способы свалить из этой ямы. Его дикие глаза начали бегать туда-сюда вслед за мыслями, но инстинктивно поймали чужой взгляд. Альдхиб решил, что это ему почудилось, ненадолго отвлёкся своим обедом, а затем снова посмотрел туда. Да, туда, где сидел этот наглый засранец, что видел тигранов в этой части мира столько, сколько этот тигран видел не пялящихся на него людей. С первый всё ясно, да и второй уже к такому привык, но время и место были слишком напряжёнными.
Раздосадованный тем, что его ход мыслей был вероломно прерван, тигр швырнул обглоданную кость в сторону незнакомца, хотя та пролетела мимо и свалила на пол рядом стоящий стул.
Послушай сюда, плащик, – Начал Альдхиб, медленно вставая из-за стола, – тебе не надо меня бояться. Ты наверняка хочешь рассказать мне, в какой стороне крепость Псов и поделиться со мной лошадьми? Иначе зачем бы такому маленькому дохлому господину пялиться на меня? Хотя, может ему просто жить надоело... – Произнося последние слова, тигран медленно подошёл к столу самого любопытного посетителя таверны. Одной рукой он упёрся в стол, нависая над ним, а второй сжимал кусок курицы, жир с которой падал прямо перед незнакомцем.

0

6

Продолжая сидеть за столом и пить вино, он пытался вспомнить дорогу. Достаточно давно его не было в Терре и некоторые дороги стали заброшенными из-за бандитов, но появились другие, из-за чего трудно было понять через какую идти.
От размышлений его отвлекла обстановка в таверне. А вернее то как она резко накалилась из-за одного из постояльцев. Тигран? Нет действительно тигран. Данте видел таких пару раз во время путешествий и их земли с караванами. Скверные ребята, шуток не понимают, то и дело пытаются найти причину дать тебе в морду и при наличии проблем, тут же ищут способ сбежать от них. Данте не испытывал к ним открытую неприязнь, хотя ему и просто не нравился их характер. Слишком противоположный людям, хотя конечно бывали исключения. Тигран наехал на какого другого постояльца, похоже высосав проблему из пальца, вполне в духе его народа. Данте грустно цокнул языком и тут же мысленно пожалел парня который попал под его раздачу. Хотя если начнётся подтасовка, то есть вероятность что и сам Данте может случайно быть задетым. Поэтому он сел поудобнее, чтобы в случае чего можно было вытащить меч из-за спины и продолжил наблюдать за парочкой, и попивать вино, которое уже казалось потеряло весь свой вкус.

0

7

"Понятно... Ему зачем-то нужны Псы. Но зачем? Хотя, в свете последних событий, её должно возникать вопросов на тему того зачем нужны Псы. Хочет получить награду от Верда? Возможно."
- Нет, кхем, уважаемый. - Ликарен смотрел снизу вверх на возвышающегося над ним скалой двухметрового тиграна. Он, скорее всего, был пьян, раз просто так наехал на обывателя таверны. - И лошадей у меня нет. Быть может, вы пьяны? - некромант на всякий случай активировал заклинание, шепнув по возможности неслышно для уха тиграна : "Оруссаэль харат зерсаш".
Взгляды встретились. Каждый сверлил другого глазами. Каждый почти слышал звон скрестившихся взглядов...

0

8

Альдхиб, не отвечает и пропал, поэтому его ход пропускается

0

9

Реакция паренька Данте не особо смутила. До какого-то момента.
Он заметил как тот что-то прошептал про себя, но явно не ругательство. По губам трудно было прочесть, но это вызвало какое-то сомнение, не маг ли перед ним? А что если они начнут подтасовку и разнесут пол таверны? Нет, Данте это точно не было нужно. Поэтому он сделал глоток вина и громко произнёс:
-Господа, если вам так охота перегрызть друг другу глотку, сделайте это на улице! Или лучше идите сюда и выпейте вместе со мной, всё равно слишком много для меня одного!
Про себя он слабо усмехнулся. Признаться, он не особо верил что это их разомнёт, но попробовать стоило. В конце концов он не врал. Вино ему уже надоело ему и  он был готов отдать его кому угодно, лишь бы не пить эту кислую жидкость. Пиво было ему больше по душе, пьянеешь не так быстро, да и стоит не так дорого. Впрочем, вопрос денег волновал его в самую последнюю очередь.

0

10

[nick]Странствующий Путник [/nick][status]Гейм Мастер[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/30123.png[/icon][sign] Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. [/sign]

Альдхиб, Ликарен Герев, Данте.

Альдхиб и Ликарен временно выводятся из очереди написания постов. Если захотите вернуться - отпишите пост.

Очередность постов: Данте > ГМ. Данте пост отписал, сейчас моя очередь.

Взгляды тех двух встретятся с взглядом Данте, пара минут ожидания и вскоре все тихо разойдутся, видимо, холодная голова подскажет им то, что лучше не наводить шуму. А стоило тем двум сесть на свои места, как к Данте сразу подсаживается девушка с пышными формами, правда, на ней был наплечник с перьями, а тело укрывала тонкая, то изящная вуаль, которая изредка открывала и показывала пьяницам её тонкую кожу и красивые изгибы тела.

- а я смотрю, у вас достаточно силы. Нет ли желания помочь мне с одним делом, не переживайте, деньгами я отплачу, или даже.. телом. - Пока та сладострастно шептала чуть ли ему не на ушко, одну руку она положила на его торс, проводя рукой по одежде, под который скрывались невероятно мощные мускулы.
А второй достала листовку из кармана и с хлопотом положила перед ним. ОГРОМНАЯ НАДПИСЬ : "РОЗЫСК" красовалась в центре, а чуть ниже описание: Глава псов мертва, а орден жаждет мести. Принести тело убийцы живым или мертвым. Награда: любая, в плане возможного.
Чуть ниже было прикреплено фото, маленькое тело девочки в накидке с капюшоном, её рост не превышал и 150 сантиметров, а вес не больше 40 килограммов, правда, взгляд был странный, он был невероятно печален и пуст. Под рисунком красовалась ещё надпись: "Убийца\ ассасин\ кинжалы".

Та мадама снова посмотрела на Данте, мило улыбнувшись.

- так что, не поможете юной леди, конечно, если вы вдруг испугаетесь, я вас пойму, не вы первый, кто отказывается, едва увидев это. - нахальная провокация, но она надеялась на то, что мужчина достаточно выпил, но больше она надеялась на горячую кровь. Ведь при всех сказать такие слова, как "ты испугался" многого стоит. Что же будет делать наш герой?

0

11

От того как они быстро разошлись Данте даже разочарованно цокнул языком. Всё же придётся ему одному сидеть тут и пить. Однако взяться за стакан он не успел. Тут же подсела девушка, которой, кажется раньше не было в таверне. Действительно, даже перебирая в памяти свежие воспоминания, он не мог вспомнить чтобы он заметил её. Либо она слишком хорошо пряталась, либо перед ним многоликая. Так или иначе, это может быть как полезно, так и опасно.
Данте смотрел на неё, слабо улыбаясь, как кот, которого решили погладить. Однако в мыслях, у него стояла усмешка. Конечно он был пьян, но не настолько, чтобы не заметить в этом подвоха. Бесплатное вино бывает только в погребе с мертвецами. Но раз уж девушка решила поиграть свою роль, отчего бы и Данте не сыграть свою?
Взяв листок в одну руку он быстро пробежался по тексту и остановил взгляд на портрете. Девушка была ему незнакома, да в целом у неё была не настолько выделяющаяся внешность, чтобы запомнить. Разве что рост, но не станут же люди хватать всех низких девушек и отправлять на плаху. Но вот взгляд... У Данте даже не было слов чтобы попытаться хоть как-то описать, насколько ему неприятно было в них смотреть. Даже обычные сгнившие трупы были не настолько неприятными. Его лицо тут же искривилось, глаза стали настороженными, а губы про себя повторяли приметы, запоминая их. Последний раз повторив про себя приметы, он снова криво улыбнулся своей пьяной улыбкой, будто пару секунд назад ничего не произошло.
-Отнюдь милая леди. - Произнёс он будто перед ним был кто-то из благородных и снова повторил. - Отнюдь. Такой утончённой и красивой леди как вы, я не способен отказать.
На лице пускай и была улыбка, но глаза у Данте были обеспокоенными. Он никак не мог понять, чем же его так смутил этот взгляд.

0

12

[nick]Странствующий Путник [/nick][status]Гейм Мастер[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/30123.png[/icon][sign] Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. [/sign]

Магесса смерила того взглядом, останавливаясь на его глазах, её же в этот момент так нежно и невинно сверкали, кажется, именно этими своими глазами она охмурила сотню мужей, если не все две сотни. В одно мгновение её рука отпускает мужчина, а сама она отводит взгляд, в её выражение можно было прочесть некую грусть, кажется, совсем недавно она потеряла одного важного для себя человека.

- дело в том, что я хочу, чтобы вы доставили её мне живой... Она убила очень дорогого мне человека и я желаю лишь... Мести. - отсутствие оружия указывало на то, что она была магом, но её характер, внешний вид, кожа, мышление.. Всё было так по-детски невинно, словно она никогда никого не убивала. Эти большие голубые глаза, которые наполнились слезами, казались одновременно такими глубокими, но в ту же секунду одного взгляда на них было достаточно, чтобы понять всю ситуацию. Та сжала рукав Данте своими маленькими перчатками и уткнулась в его грудь, послышались всхлипы. - умоляю...

Какие же женщины, всё-таки, хитрые существа. Давят на жалость, а в итоге вещают на тебя задания, а после с милым выражением лица спрашивают, мол, когда пойдёшь выполнять? Но пути назад уже не было, правда, та женщина дала тебе подсказку, что в последний раз эту убийцу видели где-то в трущобах.

- ступай, мой славный герой, я буду ждать тебя. - крикнула та самая женщина и махала тебе рукой. Ноги тащат тебя явно куда-то в центр города, но точно не в трущобы. Что будешь делать?

0

13

По счастью для девушки, жалость на него работала. Не так сильно как личное желание мести и интереса, но вполне ощутимо, чтобы выбрать это своей причиной согласия. Данте лишь усмехнулся на её последнюю фразу. Он никогда не был героем, да и не собирался им быть. Слишком много проблем от этого героизма. Конечно плюсы свои тоже есть, но на его взгляд проблем было куда больше.
-Значит доставить девчонку живой... Интересно как? - Произнёс он про себя и посмотрел на проходящих мимо людей. Конечно можно было хорошенько долбануть её, а потом связать и тащить так до самой таверны, но нет гарантий, что это будет так просто. -Ладно, сначала надо найти её.
Это пожалуй было самым сложным. Если верить тому что было написано и есть она и вправду ассасин, то проще всего навестить какого-нибудь оружейника или алхимика. Они часто работают на них и выполняют заказы на особое оружие. Зацепка была слишком тонкой, но впрочем выбора у него не было.
Лавка оружейника нашлась спустя час ходьбы и поисков. Благо пока ещё не стемнело, а значит можно будет зайти без проблем. Данте открыл дверь, над головой звонко запел колокольчик, оповещая всех о его присутствии. Лавка была богатой, по мерке этой деревушки.  Достаточно много разнообразного оружия и некоторое из них даже приглянулось самому Данте. Мечи, кинжалы, булавы, и многое другое лежало тут ожидая, пока кто-нибудь решит купить. Впрочем он не стал заострять на них своё внимание, всё же, лучше меча чем "Мятежник", пока что у него не было. Однако самого Данте несколько смутило это обстоятельство. Зачем в мелкой деревне столько оружия? Оружейник появился незаметно. По правде говоря, он даже и не выглядел как заурядный купец, скорее как кузнец или простой ремесленник. Среднего роста, чуть меньше Данте, простое лицо с густой бородой и усами. Не толстый, даже скорее наоборот, руки были как две кувалды. Взгляд у него был хмурый и уставший, руки были слегка напряжены и на них виднелись следы копоти.
-Привет тебе Сиор. - Произнёс он вежливое приветствие, которое его как-то научил один знакомый, кто общается с благородными. Если Данте нужно было что-то он него узнать, то стоило быть вежливым и возможно, это поможет. -Я смотрю ты сам куёшь это оружие?
Данте решил не переходить сразу к делу. Времени ещё было полно и он решил что небольшой разговор, хуже ему не сделает.

0

14

[nick]Странствующий Путник [/nick][status]Гейм Мастер[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/30123.png[/icon][sign] Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. [/sign]В мыслях Данте была логика, но алхимия и кузнечество дело тонкое, нужно будет обойти достаточно лавок, либо придти в определённую, чьих критериев будет достаточно, чтобы девочка могла появляться там.

Тущ~
Огромный молот в таких же огромных руках медленно опускается на раскалённый металл и заставляет того слегка расплющиться, во тьме от каждого удара в разные стороны то и дело разлетаются искры. На угрюмом лице с густой бородой были очки на резинки из черного стекла, работа с такими металлами всегда доставляли не самые приятные ощущения глазам, да и он уже был не так молод.
Рука поднимается, чтобы совершить ещё один удар, как до его ушей доходит звон колокольчика, глаза под линзами прищурились..

- о, ещё сильный посетитель, да мне сегодня везёт, уже второй. - был он кузнецом или ремесленником, в первую очередь он был торговцем, который владел лавкой и торговал. А значит у него нет "правильного" и "неправильного", кто больше заплатит - тот и прав.
Обхватив кончик заготовки щипцами, не голыми же руками брать раскалённый металл, тот с трудом поднимает её и суёт обратно в печь, пусть и дальше греется. Сам же кузнец снял свои толстые перчатки, а выйти решил в рабочем фартуке, очки снял и оставил висеть их на шеи.
Выйдя в лавку, он открывает со скрипом дверь и первым делом оглядывает этого мужчину, вот никак по-другому назвать, если мужик должен существовать, то только такой... Молодой, красивый, ещё и силой не обделён.

- и тебе не хворать, путник. - кузнец сложил руки за спиной и вышел к тебе, тоже осматривая арсенал своей лавки, каждое оружие отличалось и не было двух похожих, самое большое доказательство того, что каждое оружие выковано саморучно. - цены на металл нынче высоки, в шахтах опять что-то произошло, я просто не смогу окупаться, если начну покупать готовые лезвия и заготовки, приходится ковать самому.

Кузнец боковым зрением уже успел изучить физическую составляющую Данте, кажется, он был не из слабых, особенно его заинтересовал твой меч. - не позволите рассмотреть ваше оружие? В долгу не останусь, советом помогу. - он повернулся в твою сторону и вытянул одну руку, пальцы ладоней были невероятно грубые, а на их поверхности несколькими слоями выступали мозоли, назвать сильной его кисть не получится, мышцы этого кузнеца не такие крупные, как у Данте, но по сравнению с обычным людом этот торгаш выглядел в достаточно подтянутой форме.

0

15

Он не стал перебивать кузнеца или делать вид что ему это ни капли не интересно. Главное помнить одну важную вещь, не ты нужен ему, а он тебе, поэтому не стоит быть дерзким и грубым, иначе можешь уйти ни с чем. Он конечно мог ничего не знать, но всё же, лучше было проверить. К тому же к нему сегодня кто-то ещё приходил, интересно кто? Тот ли человек которого он ищет или простой покупатель? Выслушав кузнеца, он сделал для себя мысленную заметку и ответил.
-Понимаю. - Коротко кивнул Данте, вполне осознавая, что в таком деле, главное прибыль. А если её нет, то и смысл тогда что-то продавать. Однако проблема в шахтах его заинтересовала. Что такое могло случится чтобы так резко поднялись цены?
Он заметил как кузнец пристально изучал его, но не стал заострять на этом внимания. Пускай изучает сколько угодно, Данте это не особо смущало. Его очень сильно заинтересовало оружие. Похоже и вправду всё это было ручной работы. Без особых изысков, но и не дешёвка. Данте помнил как кто-то продал ему длинный меч, который погнулся в первом же бою. Тут же, оружие выглядило так, что им можно стены ломать и всё что ему будет, это лишь пара царапин.
На вопрос о мече, Данте слабо улыбнулся. Конечно этот кузнец был не первым кого он так заинтересовал, но всё таки, он не уставал поражаться этому. В таких местах редко слышали о оружии из мифрила, да и ещё которое сделано эльфами. Поэтому он не стал противится или делать вид, что не хочет давать столь ценную вещь в руки простака. Всё же, кузнец на простака не был похож.
Данте с глухим щелчком, снял меч с крепления и подал его кузнецу.
-Вы не первый кому этот меч любопытен. Впрочем, я пришёл сюда не для того чтобы хвастаться. Я ищу девушку, низкого роста, мне примерно по грудь, достаточно худая и.. - Он замялся пытаясь произнести последнюю примету. - Взгляд у неё, как у мертвеца.

0

16

[nick]Странствующий Путник [/nick][status]Гейм Мастер[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/30123.png[/icon][sign] Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. [/sign]Данте,

Кузнец первым делом взял меч и с удивлением смотрел на него, но уши его были остры, так что он не пропустил ни одного слова, которые так легко лились из уст Данте. Правда, первым делом кузнец решил обсудить, всё-таки, именно его оружия. Он в первую очередь кузнец, лишь во вторую торговец... Крепко обхватив этот двуручник обеими своими руками, он встал в боевую позу перед одним из стеллажей, на котором висела потрёпанная кожаная броня.
Правда, стиль фехтования у мужа был очень странный, обе руки были над правым плечом, а сам лезвие по диагонали смотрело вниз. Центр тяжести направлен назад, а ноги широко расставлены. Из такого положения у него выйдет лишь колющий удар, ведь всё это напоминало отдалёно атаку копья. Может, кто-то бы и посмеялся над позой этого дряхлого старика, правда, уж очень уверенно он держал меч в своих руках, а затем произойдёт то, что ты, возможно, никогда и не видел в техниках с мечом.
Туловище мужчины начнёт очень медленно, но невероятно мощно передвигаться вперёд, весь центр тяжести сейчас перешёл на противоположную сторону, а широкая расстановка ног позволила ему крепко стоять на ногах и не упасть. Лезвие меча точно полетело вниз, сначала целясь в ноги, а после вовсе в пол, используя вес своего оружия, он сначала совершил невероятно быстрый разворот вокруг себя, а после не стал терять накопленную силу инерции и уже со второго круга совершил рубящий по диагонали.
Сначала ничего не происходило, но через пару секунд верхняя часть кожаных доспехов вместе со стеллажом соскользнули вниз. Идеально ровный разрез в 45 градусов.

- я всегда ценил эльфийские работы, что по мне, то они до сих пор будут считаться в моём сердце самыми лучшими кузнецами. Спасибо, парнишка, это второй раз за мою долгую жизнь, когда я смог подержать в руках оружие эльфов. - кажется, одного лишь взгляда кузнеца было достаточно, чтобы понять его материал, а с помощью той атаки он понял, какая именно раса сковала данное оружие. Эльфы отродясь славились тем, что делали не такие тяжёлые мечи, из-за этого мужик перед тобой смог так легко размахивать им. Он передал меч обратно его законному хозяину.
Следуя вашему договору, он должен помочь советом, а стоило ему вспомнить вопрос, как он задумался...

- странно, только сегодня утром ко мне заходила  лучница, которая описывала точно такую же девочку. Постой... - он быстро побежал к прилавку и достал оттуда кусок бумаги, точно такой же тебе тогда показывали в трактире. Описание, рисунок... А сейчас тебе показывает его уже кузнец. - но я лично никогда не встречал её, мои глаза стары, я бы при всём своем желание не смог разглядеть такого неприметного ребёнка.. - он вздохнул от своей беспомощности. Кажется, эта девочка имеет уже некую популярность. А что до кузнеца, так он продолжил стоять рядом с тобой, дожидаясь следующих твоих вопросов.

0

17

Школу фехтования, которой обладал кузнец, Данте знал. Вернее тут скорее было даже несколько школ, просто смешанные между собой и очень даже мастерски. Данте тихой завистью смотрел на него. Он конечно тоже несколько школ фехтования, но никогда не пробовал их смешивать между собой, так же как это сделал кузнец. В бою слишком часто ты полагаешься только на одну и у тебя попросту нет возможности комбинировать их между собой. Возможно что перед ним даже ветеран тех же "Псов". Впрочем, это уже было любопытство и Данте решил его не тешить. В конце концов, он пришёл сюда не за этим. Он взял меч обратно и с таким же щелчком закрепил его на спине.
Данте почесал короткую щетину, размышляя над тем что скоро надо будет бриться и над тем что ему сказал кузнец Значит кто-то ещё ищет эту девчонку, впрочем этого можно было ожидать, Псы умеют убеждать и предлагать ценную награду. Следовало узнать кто она и возможно им стоит объединить усилия.
-Ты помнишь как выглядела та лучница и не знаешь ли ты куда она могла пойти? - Прямо спросил он.
Конечно можно побродить по каждой оружейной и алхимической лавке, но стоило хотя бы примерно знать кого следует искать.

0

18

[nick]Странствующий Путник [/nick][status]Гейм Мастер[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/30123.png[/icon][sign] Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. [/sign]Данте,

Твой взгляд не выразил столь большого удивления, кажется, кузнец понял, что его трюк был разгадан, но такое заставило этого дядьку лишь сильнее уважать тебя, у воинов всегда было всё просто: кто сильнее - тот и прав, и именно этот кузнец уважал только силу. Он обещал помочь лишь одним советом, но тут последовал уже второй вопрос. На пару секунд задумался и он, заведя руки под густую бороду и почесал шею.
В итоге он решил, что ты сделал куда больше, так что вскоре поведает тебе ещё одну подсказку.

- Шахты. Ходят слухи, что именно там этот ассасин и прикончил главу Псов. А лучница была как раз из этих самих псов. Плоская такая, голубые волосы по плечи и она явно не из этих мест, уж слишком бледна её кожа. А ещё у неё на плече странный наплечник, хрупкий такой, с перьями. - острый слух успел уловить слабый треск, металл в печи достиг идеальной температуры для ковки. По взгляду кузнеца стало понятно, что скоро наступит время прощаться. - двигай на юг, через лес, в конце ты встретишь чёрные горы, где и находятся те самые шахты. Удачи, надеюсь, ты зайдёшь ко мне ещё. - обменявшись рукопожатиями, тот ушёл обратно в свою кузню, откуда начали доноситься звуки ковки металла. Для кузнеца его дело было намного тоньше ювелирного, хоть на одну минуту передержишь металл, как он станет уже капризным.

Кап~
Кап-кап~

На улице начал капать слабый дождь, солнце скроется за тучами, а температура значительно упадёт, даже пар из рта пойдёт.

0

19

Данте кивнул на прощание кузнецу и вышел на улицу. Погода портилась, однако Данте не сильно из-за этого расстроился. Благо плащ не даёт ему не промокнуть, ни замёрзнуть. Разве что волосы намокнут, но это дело поправимое. Приметы девушки он запомнил, да в целом даже не зная их, судя по описанию, он бы что-нибудь заподозрил. Взять только одни волосы синего цвета, да ещё и бледнота. Он пытался вспомнить видел ли он кого-нибудь с такой внешностью пока был с Псами, но в голову ничего не приходило. Если он и помнил её, то слишком плохо чтобы точно сказать кто это. Да и к тому же этот наплечник. Он тоже мог что-то значить.
-Значит шахта... - Тихо он произнёс про себя.
По крайней мере это объясняло откуда тут появились дезертиры о которых говорил его друг. Обычно псам нечего делать в таких местах, что же они там нашли. Если только кузнец не заодно с тем убийцей и не отправил его в ловушку. Тогда всё может закончится куда более плачевно. Впрочем, это была единственная ниточка, которая вела хоть к чему-то. Если лучница ушла только сегодня, то ещё есть шанс её нагнать. Потому Данте не стал задерживаться и направился на юг как ему и сообщили.
Несколько лет с следопытами давали о себе знать. Он конечно не мог чувствовать себя в лесу как рыба в воде, опыта у него было не так много, но всё же его хватало чтобы находить дорогу и следы без проблем. Деревья слабо защищали от разразившейся непогоды и капли то и дело попадали на, уже порядком мокрую, голову Данте. И если раньше это его не смущало, то теперь уже доставляло слабые неудобства. Но жалеть было поздно. Всё равно деревня уже позади, да и не факт что у них нашёлся бы отдельный капюшон.
Он в очередной раз наклонился над тропой проверяя землю и заметил следы обуви. Они были слабые, но достаточно свежие. Словно кто-то очень лёгкий пропорхал тут. Сложно было сказать мужские это следы или женские, но так или иначе, кто-то впереди был, из-за чего Данте стал идти с большей осторожностью

0

20

[nick]Странствующий Путник [/nick][status]Гейм Мастер[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/30123.png[/icon][sign] Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. [/sign]Данте,

Дождь, кажется, наоборот, стал лить куда сильнее, а после послышались звонкие раскаты грома, к сожалению, вся живность в округе страшилась такой погоды, ты то и дело встречал по пути зверей, который прятались в кустах, либо норках, а стоит грому вновь разбушеваться, как птицы мигом слетят с ветвей и попруться со всех крыльев к другому, более сухому дереву.
Твои навыки не подвели тебя, с каждым шагом шаги становились всё отчетливее и отчетливее, кажется, что кто-то ступал тут совсем недавно. Размер стопы не превышает и 24 сантиметров (36 размер), а нога у этого обладателя невероятно тонкая, можно с высокой вероятностью сказать, что это вовсе не обладатель, а какая-то обладательница. Самое интересное, что на этом след заканчивался и впереди была пустая дорога.

Вжух~
Наконечник стрелы отдался блеском, стоило молнии где-то ударить на фоне, а зачем он врезается в землю перед тобой. Это совсем не промах, стрелок явно умелый, раз решил сначала остановить тебя. Наконечник из странного зелёного камня, точно кристалл какой-то, вбился в след. А стоит тебе поднять голову, как ты увидишь её...
Длинный и тонкий шарф развивался на ветру, прикрывая нижнюю часть лица, тело укрывала короткая накидка, которая были лишь по пояс, а под капюшоном красовались волосы цвета моря, такие же были и глаза.
Из-за воды одежда свободная одежда лишь облепила её тело, выделяя каждый изгиб и невероятно худощавое, но подтянутое тело. Её не назовёшь сильной физически, но её сила и не заключалась в этом, скорее, она делала упор на ловкость.

- и чего это ты так внимательно разглядывал мои следы? подумал, что в лесу можно так легко овладеть слабой женщиной? Но мне без разницы, дальше дороги нет, уходи, иначе... - на её глазах читался ледяной холод, что описуем лишь с огромной глыбой айсберга, который путешествует по океанам и топит сотни кораблей. Перед собой она держала длинный лук, который был чуть ли не во весь её рост, тонкое древко и невероятно тонкая нить, всё выглядело так хрупко, но почему-то шестое чувство могло теребить о том, что оружие явно не из слабых.
Невысокого роста и с длинными ногами, кои у неё прикрывают высоки ботинки, чуть ли не выше колен.

0

21

Данте редко задумывался над тем, что некоторые простые вещи, очень похожи на красивейшие работы. Похоже что этот лук и стрела были одними из таких, и трата такой стрелы, вполне можно было расценить как кощунство. Проще говоря, это тоже самое если бы Данте своим мечом косил траву, неудобно, глупо да и не по делу. С виду стрела была идеальной, разве что наконечник смущал и чем-то напоминал изумруд. Интересно зачем использовать его вместо обычного железа? Впрочем он не стал озвучивать свои мысли, вряд ли эту девушку особо волновало её мнение насчет её стрел.
Он вполне понимал что девушка не попала специально, да и при всём своём желании, Данте бы не смог услышать и тем более отбить стрелу. Атаковать он умел, но вот с защитой у него частенько были проблемы, из-за чего ему часто советовали занять вторую руку щитом. Впрочем, в данной ситуации даже он бы не помог. Победить лучника можно только если ты подберёшься к нему на расстояние удара, а тут между ними было слишком большое расстояние, чтобы так быстро добраться до неё и при этом успеть достать меч, и нанести удар. В него в лучшем случае, уже пустят несколько стрел. 
-Я что, похож на типичного деревенского мужлана которому, делать больше нечего чем, искать себе девушку для утех? - Произнёс Данте и тут же осёкся. С его внешним видом можно было подумать и так. Потому он тут же перевёл разговор в другое русло. - Ты ведь ищешь ту малявку, что убила командира Псов, не так ли? - И прежде чем та заподозрила его в том, что его наняли чтобы убить её, добавил. - Я тоже ищу её.
То что она та кого он ищет, было понятно. По крайней мере по волосам. Вряд ли тут найдётся ещё одна девушка с таким цветом волос, да и цвет похоже был натуральным.

Отредактировано Данте (21.07.2020 10:55)

0

22

Данте,

[nick]Странствующий Путник [/nick][status]Гейм Мастер[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/30123.png[/icon][sign] Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. [/sign]

А был ли это изумруд вообще?

Ну да, ответ он, к счастью, сам дал на свой же собственный вопрос. Нет, ну вы только представьте, бежит себе миниатюрная девица по лесу, а после вынуждена будет остановиться и засесть в засаду, ибо уже очень нюхачий мужланчик ей попадается, так ещё такой крупный. Тут не то, что о насильнике подумаешь, тут в свою смерть можно будет сразу уверовать.

Кстати, одна маленькая деталь, которая явно была.. Точнее, отсутствовала. У этой дамочки не было наплечника, о котором говорил тебе тот кузнец. Либо он не усмотрел, либо это не она вовсе, либо произошло маленькое недоразумение.

- Одно мне ясно, ты не собираешься драться, что ж... - этот властный голос и высокомерный взгляд из под шарфа, а так же рука, которая и не дрогнула, уж очень уверенно она держала лук.

Вздох~
Она расслабляет хватку и убирает сначала стрелу в колчан, что был за спиной, а затем вешает лук за специальное крепление на том самом колчане, освобождаю свои руки.

- я уже думала, что нам придётся сражаться.. Как же мне было страшно. - в одно мгновение её острый взгляд превращается в детский, а глаза становится куда больше. Сам тон со строгого изменился на девчачий с ноткой переживания и колебания, словно та в любви собралась признаваться. Совершив оборот на ветви в 180 градусов, повернулась к тебе спиной, та раскрыла руки в разные стороны и просто наклонилась назад, начав падать. Но вовремя согнутые колени послужили опорой, она ногами ухватилась за дерево и сейчас свисала сверху вниз, глядя на тебя.

- дай угадаю, тебя наняла одна красотка с сиськами, как у коровы. - по голосу было видно, что она бубнит, кажется, те уже были знакомы и, скорее всего, находились в дружеских отношениях. Ещё удивительный факт, будь то накидка, либо колчан со стрелами, ничего не падает вниз, кажется, что для них не существует такого понятия, как "гравитация".

0

23

Что-то не складывалось и Данте это начинало слабо нервировать. Лучница пусть и стреляла метко, но не была похожа на тех кто был в "Псах". Слишком, детская, что ли. Хотя когда он сам пришёл к Псам, явно был не лучше. Вот только её язык не повернётся назвать новичком. Впрочем, он давно не был в этих местах и некоторые вещи могли изменится. Да и отступать было поздно, он уже выложил все карты на стол. Однако всё же он решил хотя бы сейчас действовать немного осторожнее.
Сражаться? Пускай Данте и не был против лишней драки, но сейчас ему не хотелось в пустую тратить силы. Конечно можно было бы повыделываться с своим мечом, но иногда ситуация складывается так, что силы лишними не бывают.
-Ну... Я видел и больше. - Ответил он на заявление о груди той девушки. -Но да, так и есть. Она попросила меня притащить ей эту девчонку живой, но у меня и личный интерес в этом деле.
Он смотрел на девушку которая висела вверх ногами и думал, что скоро у неё так заболит голова и пойдёт кровь из носа. А может и не пойдёт. Он лишь пару раз видел как несколько ребят любили так висеть, хотя сам Данте не понимал смысла в этих действиях. Его взгляд остановился на колчане. Кажется там каждая стрела за что-то крепилась, раз они все ещё не валяются на земле.
Он покачал головой отбрасывая бесполезные мысли. Сейчас стоит заняться другим, да и похоже до шахт ещё топать и топать. В задумчивости он почесал щетину и спросил.
-А почему ты одна пошла искать убийцу? Мне казалось что много кто не откажется получить денег за её голову.

0

24

Данте,

[nick]Странствующий Путник [/nick][status]Гейм Мастер[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/30123.png[/icon][sign] Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. [/sign]

Девушка снова вздохнула, а затем соскользнула с ветви и, совершив оборот во время падения, очень мягко, прям невероятно мягко приземлись на землю. Встав в полный рост, она медленно начала подходить к тебе, а стоило ей оказаться у тебя, как в глазах девушки пробежал шальной огонёк, её рука стрельнула быстрее, чем та стрела, она взяла тебя за твой подбородок, проводя по щетине.

Эх, Данте-Данте, вроде, такой взрослый, но все равно остаёшься ребёнком, даже похуже меня. — она хихикнула и опустила, чтобы забрать ту свою стрелу, которую сразу убрала в колчан. — Тут же и дураку понятно, что произошёл настоящий произвол... — она развела две руки, обе были на одной и той же высоте, показывая равновесие.

до этого было идеально, Псы не слишком сильны на фоне тех, кто приглядывает за балансом этого мира, но стоило нам стать чуточку влиятельнее... — она опустила одну руку ниже, а вторую, наоборот, выше. Но стоило руке приподняться, как мягкая ладонь сжалась в кулак. У той на пальцев не было мозолей, что удивительно. - .. они приструнивают нас. Сказать честно, тот ассасин интересен и нам, скорее всего, малютку просто подставили, но нам до смерти интересно, кто нанял её. — она развернулась и спокойно пошла в сторону пещер, оставляя следы и аппетитно виляя своим очаровательно тонкими ножками.

- если хочешь тоже узнать ответы, айда со мной. нас там как раз уже заждались. — она помахала ручкой и не спеша направилась дальше по пути, по которому шла раньше.

0

25

Прежде чем идти дальше Данте призадумался. Что-то из сказанного этой девушкой, было похоже на правду. Но вот только не сильно верилось в том что сильные мира сего, стали бы обращать внимание на Псов. Да их много и они сами используются как регулярная армия, но на этом их роль заканчивается. По крайней мере так Данте думал раньше, теперь же он сильно сомневался, что это просто группировка наёмников.
Неторопясь он двинулся вслед за девушкой, не собираясь спрашивать о том кто же именно их там ждёт. И так понятно что не ответит, да и проще будет самому увидеть. Данте смотрел на её мокрую спину и удивлялся как та не дрожит от холода. Судя по всему дождь, заставил её промокнуть полностью, а не так как Данте, намочив лишь голову и сапоги. Возможно магия, а может просто она терпелива к холоду, спрашивать он опять же не стал. Это не столь важно.
-Откуда вы знаете что девчонку могли подставить? Есть какие-то факты для этого? - На самом деле это тоже было странно. Он бы скорее поверил что её заколдовали на это, но так как он очень мало знал о магии, то не спешил делать выводы.
Дождь всё так же продолжал поливать землю, превращая дорогу в болото. В таком конечно трудно было бы утонуть, но ходить всё равно было неудобно, да и следы были видны настолько, что их хоть слепой увидит.

0

26

Данте,

[nick]Странствующий Путник [/nick][status]Гейм Мастер[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/30123.png[/icon][sign] Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. [/sign]

- я просто не верю, что вашу главу можно так легко убить. Неужели ты поверил в эту байку, что её убил какой-то маленький ассасин? - Лучница вела себя слишком самоуверенно, хоть и по детски, кажется, вся эта охота на девочку для неё было ничем иным, как простая игра. Совсем скоро ливень прекратился, он начался недавно слишком рано, так неожиданно и прекратился, голубое небо начало показываться между облаками, а солнечные, горячие лучи начали обжигать.
На горизонте уже виднелась та самая гора, а от её вершин тянулась широкая радуга. Шаг за шагом и вскоре вы выходите из леса, перед вами открылась равнина, которая врезалась в горы, а у подножья гор было пару домов, груда камней, вагонетки и рельсы, правда, всё было уже заброшено.
У одной из вагонеток сидела мадама, которую ты раньше встретил в трактире, она и дала тебе эту самую листовку...

- Йонифер! - та сразу встала и начала кричать, когда лучница вышла из леса, а вот твоего прихода она явно не ожидала. Резко замолчав, та удивлённо смотрела на тебя, мол, а ты что тут забыл? Тебя же послали в трущобы. Подходя всё ближе, заметишь одну деталь, вокруг той женщины не было мокрой территории, а костёр спокойно горел, дождь будто бы проигнорировал их. - ты ведь не трогал мою Йонифер??? - та тоже решила повести себя по-детски и стоило тебе только подойти к той грудастой, как она сразу подскочила и, взяв тебя за воротник, начала вертеть вперёд-назад.
Где-то на фоне та лучница лишь посмеялась, наблюдая за всем этим, а затем сняла капюшон, показывая свои необычные волосы и столь же необычную кожу, а стоило ей приспустить шарф, как миру покажутся её бледно-розовые тонкие губки.

- да хватит тебе, Эйрис, он даже пальцем меня не тронул. - в итоге лучница вмешалась и разделила вас, правда, Эйрис, как ты узнал из их разговора, стояла с надутыми щеками и смотрела на тебя, явно ожидая объяснения. Йонифер и Эйрис... Слишком хрупкие на вид для псов, да и такие имена ты не слышал, возможно, они новички, либо уж очень редко показывали себя свету.

0

27

Возможно это было и так, а возможно и нет. Данте редко задумался над правдивостью слухов, а потому редко пытался найти то чего и вовсе не могло быть. Однако слова лучницы заставили его призадуматься. Возможно она была права и девчонка лишь просто такая же жертва как и Командор, а может и нет. Данте лишь пожал плечами самому себе, решив что скоро и так будет возможность всё узнать.
Окончанию дождя, он тихо обрадовался. Всё же не хотелось и дальше убирать капли с лица, которые так и норовились залезть в глаза. Данте провёл по волосам рукой, из-за чего те стали похожи на иголки ежа.
Внешнему виду шахты он не особо удивился. Он помнил что сказал тот кузнец и теперь вполне понятно откуда пошли задержки с рудой. Видимо после убийства тут всё попытались замуровать. Однако появлению той самой девушки он удивился гораздо сильнее, благо она сама привела его в чувство, своей реакцией. Ему всё больше хотелось спросить их возраст, а ещё больше отправить их обоих к родителям, но увы, это было бы слишком грубо. Да и как ни крути, они его единственные зацепки.
-Да не трогал я её не трогал! - Ответил он понимая, что от него отстанут пока он сам не скажет и после добавил. - Хотя и есть за что. Отцепись.
Он осторожно убрал руки девушки с своего воротника, ещё и не хватало чтобы она его оторвала. Хотя в этом он по правде говоря, сильно сомневался. Слишком хорошо он был сделан и без ножа оторвать от него кусок, было очень трудно.
Девушки были чем-то похожи. Данте решил что они вполне могли быть сестрами, однако опять же спрашивать не стал. Не это сейчас имеет значение. 
-Вы уверены что там вообще хоть что-то осталось? - Он указал взглядом на шахту. Отчего-то ему не особо верилось в то что там они найдут и труп, и убийцу и все ответы сразу же.

0

28

Данте,

[nick]Странствующий Путник [/nick][status]Гейм Мастер[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/30123.png[/icon][sign] Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. [/sign]

Одна острая фраза заставляет девочку залиться краской и та на пару секунд отворачивается, дабы попинать землю и успокоиться, а затем голубоволосая поворачивает обратно уже с слабым румянцем и смотрит куда-то в пол.

В этот момент её подруга с более пышными формами сильнее сжимает руки, которые сложены на её груди, а взглядом, кажется, та уже просверлила в твоём лбу пару дыр. В конце-концов, вздыхает и разводит руками, в терпение она точно не соперник тебе. - я гнала её от трущоб сюда, она скрывается внутри уже около двух часов.. - оборачиваясь, та любуется на тёмную дыру в горе, диаметр отверстия был порядка четырех метров, а так же подкрепленным огромными балками, дабы предотвратить развал. Рельсы и сами вагонетки, коих тут было две, выглядели плачевно, будто бы их кто-то разрывал.

- недавно шахта нашла странную дверь, за которой оказалось спящее подземелье, а нежить изнутри так и пёрла, правда, сейчас она более спокойна и водится лишь внутри. Из-за этого шахты и забросили.. Советую дважды подумать, прежде чем идти с нами. - девушка уверенно произнесла всё это, даже сурово, а затем вытянула ладонь, на пальцах которой возникло пять маленьких огней. Она спокойно ступила в сторону шахты, а за той побежала лучница, из-за огня внутренняя часть пещеры хорошо освещалась, получалось видеть чуть-ли не на шесть метров вокруг. Первым предстоял спуск вниз под углом почти 45 градусов.

Не успели те ступить, как сразу же пришлось ступить в бой. Три оживших трупа вышли из тени, покрыты те были странной слизью и насквозь промокшие, а их тела надутые, словно губка, которая впитала жидкость. Опаляющее пламя девицу наносило слишком мало урона, слизь крайне мешала ей, а лучница только выстрелила единожды.. Кажется, им уже пора отступать, конечно, если не появится бравый рыцарь, который решит им помочь.

Маленькое пособие от ГМа:

Данте?
Да, звали?
Круши.
хе-хе. это я могу.

0

29

Нежить. Как только он услышал это слово, у Данте тут же всплыли воспоминания. 50 лет назад, битва на границах с нежитью. Да, тогда дни были короче из-за постоянных боёв и все эти годы прошли незаметно. И сражался он тогда обычным мечом, а не таким. Похоже настало время вспомнить молодость.
-Ничего, я кучу лет бил этих мертвецов на границе. Думаю с небольшой шахтой как-нибудь справлюсь. - Произнёс он и тут же надел на левую руку пластинчатую перчатку.
На самом деле трупов кидать было куда проще чем живых людей. Дело пожалуй было в малом весе и их некоторой заторможенности. Да и при ударе есть шанс что тело превратится в кучу тухлого мяса. Поэтому он не стеснялся использовать в этом деле и руки. С щелчком меч покинул крепление и теперь лежал на плече. Конечно он мог носить его и держа острие вниз, но лишний раз не стоило тратить силы.
Когда на них напали, Данте тут же взял перевернул меч, повернув его острой стороной вверх и поднёс на уровень глаз. То что трупы были толстыми ему не нравилось. Как будто те были бомбами которым дай волю и те лопнут. Да и эта слизь, тоже не внушала доверия. Впрочем, ждать пока те подойдут ближе он тоже не стал. Первый мертвец вытянув руки двинулся на него. Данте же не собираясь подпускать его слишком близко, замахнулся мечом и по инерции разворачивая ударил того наискосок. Ровный порез разделил того на две части. Тут же пришлось наносить второй удар снизу, поскольку оставшаяся парочка, решила напасть на него сбоку. Удар выдался отличным, Данте мог бы похвалить самого себя, если бы у него было на это время. Как только меч начал смотреть в землю, Данте тут же взял меч второй рукой и развернув его в обратном направлении и нанёс режущий удар снизу вверх на развороте. Один мертвец лишился ног, второй был поделён на две части, но уже не представлял такую опасность. Не давая тем времени доползти и укусить за ногу, Данте добил мертвецов и произнёс.
-Что за дрянь у них на телах? - Он смотрел на свой меч, который был покрыт слизью.

Отредактировано Данте (25.07.2020 19:53)

0

30

Данте,

[nick]Странствующий Путник [/nick][status]Гейм Мастер[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/30123.png[/icon][sign] Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. [/sign]

А что до дев? Те просто стояли позади и решили оставить всю работу на тебя, к сожалению, маг из-за этой странной жижи был бесполезен, а лучница просто не могла сражаться при таком критическо-близком расстояние, если бы не появление того рыцаря, то они не думая сбежали бы. Стоило группе из трёх членов сложить нежить, как лучница сначала вздыхает и переводит дыхание, а затем следует забирать свою стрелу, как её подруга присаживается перед трупом и начинает слабо поливать языками своего пламени, слизь очень медленно испарялась. - нам что-то говорили о том, что будет часть подземелья, которая погружена в воду. Кажется, мертвецы из-за неё набухли водой, а собственная гниль начала выделять эту самую жидкость. - та взяла на пробу эту самую слизь и потёрла между пальцев, невероятная слизкость, если такой ошмёток прилетит в рукоять меча, то его будет держать просто невероятно.

Изучение подошло к концу и продвижение продолжилось, правда, больше никто не нападал, а по пути встречали тела, которые уже были убиты. Кажется, кто-то до нас расправился с этими мертвецами. А из-за гнили тут стояла практически невыносимая вонь, лучница, кажется, побледнела от неё куда сильнее, но ещё держалась. Вскоре на пути встретится дверь, но она будет открытая, настоящие врата, что вырезаны из камня.

Пройдя внутрь мы окажется в пещере, а спереди идёт спуск, который заполнен водой. Нас сразу же встретит монстр, который отдалённо напоминал тех, что были у входа. Его тело было весом под триста килограмм, а жировые складки свисали чуть ли не колен, из его живота торчали туловища другие мертвецов, кажется, что этот ком состоит из нескольких других мертвецов. Оно неспеша развернулась в вашу сторону и показала вам лицо, что заплыло жиром и набухло так сильно, что он даже открыть рот не может. Лишь промычав, тот невероятно медленно направился в вашу сторону. Из него так и выделялась та самая слизь...

Вжух~ Вжух~ Вжух~

Три стрелы, практически моментально, выстрелили из лука и вонзились точно в горло, из-за чего гнилая плоть не выдержала и пятый подбородок гиганта лопается, на ружу разом вытекает несколько литров той слизи, но такая атака никак не навредила ему.. Маг же возвела руки над собой и начала готовить какое-то мощное заклинание, правда, сейчас для него понадобится время. - задержи его на пятнадцать секунд, а затем заставь не двигаться. проверим одну вещь.

Вжух~
Только договаривает маг, как ещё одна стрела вылетает и пролетает насквозь через череп обычного мертвеца, который даже не успел вылезти из воды. - оставь мелочь на меня, помоги Эйрис.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Падение волка [сюжетный квест Терры]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно