Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Квестовые эпизоды (Настоящее) » Цепь кровавой дани [Сюжетный квест тигранов]


Цепь кровавой дани [Сюжетный квест тигранов]

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

http://s3.uploads.ru/S5xZJ.png
2. Участвующие лица: Шарисия, Нейтан Меннинг

3. Место действия   Пустыня Сувуррри
4. Вводная информация: Пробуждение богини активировало действие древнего и запрещенного по сей день культа. Эти тиграны всегда были любимчиками Кровавой богини и в доказательство демонтировали владения магией крови (хотя тиграны не владеют магией). После того, как слухи о возрождении богини стали обрастать подробностями глава культа потребовал выяснить больше и если потребуется, то уничтожить всякого, кто встанет на пути истины.

5. Возможность добавления игроков:
По договоренности с игроками

6. Время на момент начала эпизода:

0

2

Пустынный базар Эридии. Мало заметная лавка зелий - явка ОПХГБ
Вошли двое Мужчина, человек лет 38 с виду в роскошном, сиреневом кафтане и закутанная в дорогую шаль тигранка- аристократка. Нейтан, а это был наш неспокойный алхимик и его спутница Клео. Нейтан совершил некоторые действия, что то дёрнул, куда то капнул из маленькой бутылочки и яркий сиреневый кафтан стал блекнуть принимая серо песочный, неприметный цвет. Яркий цвет волос поблек и перед Клео, опять, стаял неприметный агент ОПХГБ собственной персоной.
Клео спрятала браслеты и дорогой шарф представ перед Нейтаном в привычной одежде боевой жрицы двумя ритуальными мечами за спиной дюжина метательных ножей и кольцо Сила Драгонита на пальце.
Плотоядная улыбка мелькнула на тёмных губах бывшей жрицы
-Брат мой названный и господин, я готова поймать и положить у ног твоих грызуна из культа...
-Ну да, давно ли ты сама была жрицей культа
Рассматривая коллегу и свою ученицу подумал агент ОПХГБ.
-Иди Клео я последую за тобой!
Грациозной походкой тигранки-война она покинула лавку и направилась к центру базара. Нейтан не спеша досчитал до ста и последовал за ней...

0

3

Шарисия уже давно лелеяла мысль о том, что стоило бы разобраться с тем культом, что так не давно обозначил себя в пустыни в противовес Ашару. Она даже не могла точно представить, какие перспективы он открывал перед ней...О, сердце многоликой замирало от одной мысли, что же можно было устроить, получив их признание. Ни какой больше хитрости, ни какого обмана, ни какого страха, что тебя раскроют, ведь тебя признают не опоенные зельями безмозглые куклы, а древний культ, что не склонился даже перед аэрийскими захватчиками...
Но все это время постоянно появлялись какие-то иные неотложные дела, которые почему-то вечно крутились вокруг двух половинок одной личности. Сейчас же, когда война наконец-то утихла, настало время подумать о делах насущных. Тот факт, что культ заинтересуется и будет ее  искать, был весьма нагляден. Однако, все это время она старательно пыталась их отвадить от себя, путая следы, пуская слухи, потому что не могла позволить встречу. Теперь же... О, теперь Нейтен был готов к тому, чтобы приступить к столь захватывающей авантюры, они нашли мышку, подготовили клетку, даже кошку и ту подобрали под стать. Осталось только любоваться... Что ж, игра началась и в душе была лишь надежда, что расчет будет верным.

0

4

Клео скользила мягкой походкой тигранки внимательно поглядывая по сторонам, чувствуя затылком взгляд Нейтана, который следовал за ней на расстояние шагов сорок, точнее выстрела его пистолета.
-Ну да  Брат Названный очень подозрительный тип  с манией контролировать всё и вся, как будь то она не полноправная жрица- воительница- коготь. Хотя сейчас, когда с ней столько всего произошло она уже  не чувствовала себя жрицей. Влюблённость вызванная зельем алхимика прошла, в основном, хотя  в некоторых ситуациях давала ещё о себе знать, или это уже её эмоции и зелье тут ни при чём?
Краем глаза она заметила знакомую фигурку кандидатки  в жрицы. Она приближалась.
-На ловца, как говориться...
Кандидатка приблизилась показывая условный знак.
Клео в ответ мигнула и последовала за ней. Через не продолжительное время она в след за кандидаткой вошла в неприметную лавку.
Нейтан проследовал до лавки и поняв, что незаметно последовать за ними не удастся зашёл в лавку на против... Лавка как оказалась торговала  разными травами и зельями. Так что алхимик без труда завёл разговор с владельцем лавки и даже кое что купил у него и даже продал ему несколько зелий...

+1

5

Больше всего на свете многоликая страдала от ожидания. Это томительное чувство, когда ты не в силах повлиять на ход событий и можешь лишь надеется, что все выверено относительно точно и предпринятые меры были максимально эффективны. Увы, сейчас она ничем не могла помочь Нейтену (не вызвав не нужных вопросов или подозрений). Увы, сейчас, на этот краткий миг, пока еще птичка не попалась в клетку и может упорхнуть, пока они еще не вступили в игру открыто темная богиня могла только ждать. Проклятие, она даже не имела возможности как-то повлиять на него не спровоцировав не нужные вопросы. Да, она предоставила ему информацию о культе (странном, древнем и по этой причине весьма притягательном), намекнула на несколько вариантов решения проблем. Шутка ли, она даже рискнула привлечь к этому безумию старые Брутские связи благодаря которым стали известные еще более темные стороны организации, а так же... оборвалось пару жизней, вот только жаль, что те, кто выполнял работу так и не смогли вернуться. А еще... Была вероятность, что они успели что-то рассказать. А право слово что они могли рассказать? Да ничего, разве что едва заметные нити ведущие в земли аэри и эльфийские норы. Туда, далеко, на запад как можно дальше от нее, как можно ближе к ее врагам...
Осталось лишь надеется, что Нейтен поймает жертву, а уж о чем она (многоликая богиня) будет с ней беседовать — это ума алхимика не касается.

0

6

Клео вошла в лавку. Ковёр с яркими узорами на полу. На круглой подушке сидела почти обнажённая басет в золотой маске - Аттса. Выпивая из небольшой, узорчатой пиалы жидкость кровавого цвета.
-Ну здравствуй Клео, после того случая в Храме о тебе не было слышно. Тебя даже посчитали мёртвой. Ну рассказывай, что тебе удалось узнать о той, кто именует себя именем Кровавой Богини?
Клео почтительно поклонилась своей начальнице, прочем бывшей, но она не должна об этом догадываться, как можно дольше. Поискала в углу подушку и спокойно, с достоинством села на против, возможно самой опасной тигранке - Кровавому Звену. Как хорошая актриса выдержала паузу, во время которой спокойно взяла пиалу и налила из кувшина себе то же, что пила и её - хммм госпожа, что ли? Отпила жидкость кровавого цвета с явным наслаждением подержав её на кончике языка.
- Мне удалось войти в доверие к одному из её приближённых, веду наблюдение. Могу точно сказать, что Та, которая завьётся Именем нашей Богини точно владеет осколком души Дарительницы. Но не хочу делать поспешные выводы и слишком рано зарождать надежды среди наших сестёр. Но я могу устроить личную встречу, если не возражаешь... У тебя свои способы проверить. В худшем случае у нас будет на одним осколком больше, ну а если удастся приблизить День Великой Радости, то наши имена на долго останутся в памяти нашего народа!
Аттса отпила и задумалась
-Не ловушка ли это? С другой стороны...
Клео достала небольшую стеклянную бутылку и положила перед басет.
Кровавое звено осторожно подняла бутылочку и посмотрела через неё на солнце, потом ещё осторожней открыла притёртую пробку и вдохнула воздух близ бутылки...
- Интересно, значит она смогла создать Слёзы Смерти. Сильный аргумент. Я хочу её встретить! Можешь её привести?

+1

7

Риса с некоторым сомнением смотрела на алхимика, точно пытаясь понять, на сколько он сам уверен в том, что затеял и готов оплатить тот счет, что выставит им жизнь в случае ошибки или победы. Подобное поведение было закономерно. Одно дело, когда встреча проходит под охраной и ты имеешь возможность в любой момент ее прервать, но совсем другое, когда тебе добровольно предлагают прыгнуть в пасть льва. К тому же ей предлагалось влезть в разборки того самого культа, который, как бы это банально не звучало, нужен был Рисе целым и сильным, а не раздробленным междоусобицей и обескровленным враждой. А вот чего хотел тот, кто искал с ней встречи, а самое главное, чего добивался сам Нейтен. Вот в чем был вопрос.
- Объясни мне пожалуйста, мой дорогой,- говорила она вкрадчивым голосом, обращаясь к мужчине. Но это спокойствие граничило с желание разорвать допустившего ошибку союзника в любую секунду.- почему ты решил, что она не предаст нас и что эта не ловушка наших пушистых соседий?

0

8

В ответ на настороженный вопрос Шарисии Нейтан улыбнулся
- Что мне ответить? Не могу же я сказать, что у меня приказ Канторы наблюдать за ней и негласно охранять. Врать ей нельзя, похоже она достаточно чувствительна к этому. Значит, для ответа остается только отборная правда. Дольше держать паузу великого актёра не удастся, а то она услышит как крутятся шестерёнки в моей голове... А она ещё тот параноик... Хотя, как любил повторять, Учитель, он же шеф ОПХГБ - мы живём в мире для которого даже параноики слишком доверчивые...
А в слух он конечно сказал чуть иное...
- Моя Богиня, я предпочитаю работать только с двумя категориями людей - или с теми, кому я могу доверять, или с мёртвыми - как те так и другие не обманывают... Хотя первые, к сожалению, слишком часто превращается в вторых... Над разумом Клео хорошенько поработал Аз. Oна, полностью, сохранила память о своей деятельности в качестве Звена, но потеряла то что её связывала с Цепью, ну а потом  её сознание я сам перекроил по своим лекалам,  я могу быть уверенным, что она верна не Цепи, а нашему делу. Остаётся Аттса ... Она хочет сместить Рубиновую, а значит ей нужна поддержка всех звеньев. А Клео, не только её подчинённая, но и вполне может занять её место, если она расправится с Рубиновой. А на предмет большей аргументации, возможно, имеет смысл взять с собой ещё одну персону, которой я с недавних пор стал доверять - Прайма...
-Который скажет то что ему прикажет Клео, которая скажет то, что захочу я... Да и явление Прайма народу в данном контексте и в данном обществе...

Отредактировано Нейтан Меннинг (12.04.2020 07:41)

0

9

Красиво пел, в прочем, как и большинство тех, с кем сводила ее судьба. Очаровательный мужчина, который ни раз и ни два доказывал свою верность. Вот только верность кому?  Было бы верхом глупости если бы многоликая вдруг забыла те попытки контроля ее сознания, или же отбросила в сторону не совсем обычных знакомых и не слишком свойственные людям способности. Он пытался строить из себя верного слугу, но он не верил в нее как в богиню и даже не был с ней связан чем-то, что можно было бы назвать чувствами… Но меж тем он был рядом. Всегда. На удивление, воровка могла ожидать подобное от Лавуазье или Тени, но ни как от этого мужчины. Что же ему на самом дели было нужно? Забавно, ничего не мешало припереть его к стенки и порыться в разуме, никто бы и ни пискнул, позволь она очередной игрушки супруга раскрыть все тайный души жрица. Но она нарочно не позволял. Оставляя ему право быть собой и прятать свои тайны, потому что от сломанных игрушек мало толку, да и неведение было сладким ядом.
-С недавних пор я перестала доверять и мертвецам, слишком часто их голосами обманывают живые,-возразила она,  видно тот факт,  что приходилось общаться с некромантами, алхимиками и вампирами оставлял свой отпечаток на восприятии окружающего мира.- Но твои доводы вполне убедительный. К тому же,- Риса улыбнулась.- Если паду я, падешь и ты, так что чтобы ни было у тебя на уме, мой дорогой, не в твоих интересах так подставлять меня,- параноик? Возможно, просто констатация факт, которую вполне можно принять за угрозу.- Вот только прайма я бы не стала туда приводить. Исходя из того, что мне удалось узнать, культ в весьма натянутых отношениях с официальной властью, я бы сказала, до смерти любят друг друга. Обвиняют друг друга в ереси и во всех грехах. Так что Прайм, если ты не намерен принести его голову этой кошки на серебреном блюде скорее станет проблемой, чем помощью,- однако она все-таки шла с ним рядом, хотя ведь могла просто отказать.- Ну что, попробуем украсть целый культ? Королевство мы как-то же украли,- рассмеялась под конец воровка.

0

10

Местом встречи служил особняк на окраине Эридии, видно долгое время то ли заброшенный, то ли хозяева в нём редко появлялись и по этому он пришёл  в упадок. недавно, кто то его на скорую руку привёл в порядок но атмосфера в особняке чем то напоминала макияж на трупе.
небольшой зал или большая комната. На стенах тяжёлая драпировка из кроваво красного и фиолетового бархата - то ли, чтобы скрыть осыпавшуюся штукатурку, то ли что бы за ней прятать охрану или наблюдателей... В места трона хозяйки ложе сибарита обитое бархатом с позолоченными деревянными частями, в прочем, таких лож было всего четыре и размещались они вокруг низкого столика. На столе ждали кубки украшенные драгоценными камнями, вот только кубками служили черепа, скорее эльфыйские, хотя может быть и человеческие. По середине стола в специальном отверстии стаял кувшин, хотя, пожалуй, всё таки амфора с коническим днищем. На ложе у задней стены возлежала женщина,  народа басет. Одежда на ней была по своему скромной и лаконичной. Золотая маска на лице, золотя цепочка с клыками на бёдрах и... полупрозрачный шарф паучьего шёлка, как бы попавший в эту картину по недоразумению. Наряд способный оставить сногсшибательный эффект на мужчин, но только один из вошедших был мужчиной не броском серозелёном кафтане. Его спутницы - тигранка с парой церемониальных мечей  за спиной и краткой цепочкой, кстати, тоже с приличном количеством клыков на запястье тоже замотанная в шаль, но только на ней это выглядела не на столько вызывающе её тело, в отличии от басет, прикрывал мех и пояс-перевязь с метательными ножами. С ними была женщина, вероятно - человек. Вся в чёрном только ладони и видимая часть лица не естественно бледные...
Аттса приподнялась с ложа приветствуя её поднятым кубком. В кубке плескалось жидкость кроваво красного цвета,  Нейтан тешил себя слабой надеждой, что в кубке Себасты всё таки окажется вино. Хотя, зная репутацию культа и то что Аттса встречает, возможно,  Кровавую Богиню, надежды на это оставалось всё меньше. Судя по запаху, жидкость была тёплой и имела мало общего с перебродившим соком...
Глаза Аттсы блестели в прорезях маски...
-В честь Дарительницы Смерти поднимаю кубок свой!
Она подняла кубок и выпила залпом. Алая струйка стекала по её подбородку и шее...

Отредактировано Нейтан Меннинг (15.04.2020 21:18)

+1

11

Это путешествие оказалось более долгим, чем казалось не первый взгляд. Риса надеялась, что они встретятся где-то в подконтрольных ей территориях, где в случае опасности можно было положиться на верных людей. Но нет, пришлось выбрать нейтральные земли, или же лучше сказать, те, где хозяйничают культисты. Старое поместье, обитатели которого в лучшем случае покинули по доброй воли, но скорее всего забыли сюда дорогу по весьма определенным причинам навивало ностальгию о далеких временах. Оно чем-то походило на ее дом в Бруте, разве что убрали его более чисто, да и комнат подготовили для жилья больше. В ее поместье жилой была лишь одна, а в остальных обитали тени и пауки. Но спокойнее от этого не было. Ты глуп, если считаешь, что богатое убранство опасно — опасно именно то, что ты считаешь безобидным, глупым и лишенным смысла. Вот к примеру тигранка, которая возлегает на ложе и изучает мир пронзительным взглядом, пряча лицо за маской. Кажется, что она ничего не делает, только смотри, отдыхает, пьет вино? Нет... скорее кровь... Но это лишь уловка. Она изучает, она ищет малейшую оплошность и ждет, когда  ее враг оступиться.
Даже ее фраза: ни то тост, ни то усмешка, направленная на то, чтобы проверить, на сколько верны окружающие той, кому себя считают служащими. Риса слишком хорошо знала подобные представления, так как сама часто их использовала и понимала, к чему могут привести не верные выводы, суждения, даже просто взгляды. Проклятие, стоит просто моргнуть не вовремя или поморщиться и все... твоя участь будет решена.
Взгляд женщины скользнул по Нейтену, меньше всего ей хотелось сейчас оказать в роли подопытного кролика, еще меньше хотелось начинать разговор самой. Еще бы... Где это видно, чтобы боги самолично общались с жалкими смертными? Обычно для этого у них были пророки и жрицы.  А кто у нас сейчас алхимик? Конечно же, жрец. А значит, ему начинать эту игру, а вот многоликая уже ее подхватить и направит в нужное русло.

0

12

-В честь Дарительницы Смерти поднимаю кубок свой!
Воскликнула Аттса... Нейтан осторожно пригубил преподнесённый ему кубок. Не по тому, что боялся быть отравлен,
-Цепь не опустится до яда без крайней  необходимости. Культ убывал громко, ярко на показ - так, чтобы его боялись и ненавидели. Сам процесс убийства для них был священнодействие. Они убывали в честном поединке или во время изощрённой пытки, но их жертвы, на сколько было известно  ОПХГБ, некогда не исчезали тайно, но в этом и весь фокус - на сколько известно. А сколько ещё не знает о культе его Учитель... Вопрос конечно интересный.
В кубке действи или действительно оказалась свежая кровь, при чём судя по запаху, можно предположить, что это кровь молодого эльфа, Зарак, эльфы очень чувствительны к запаху Звёздной крови и этим глотком он себя пометил на несколько месяцев перёд. Можно только аплодировать плану Аттсы, пометить его и Шарисию меткой убийцы эльфов. А значит, любой встречный эльф посчитает за долг чести по питаться их убыть... Или она так показывает, на сколько Цепь презирает условности общества... Зарак, алхимику было совсем не выгодно, чтобы за ним гнались все эльфы   в ближайшей округе... А следовательно придётся принимать эликсир "спокойной совести", который убирает из запаха тела метку убийцы эльфов. Ну да ладно, такой эликсир в его сумке алхимика, конечно имелся, вот только уговорить Шарисию незнакомый ей состав, при её подозрительности будет трудно. И так  что же предпринять? Позволить Аттсе убыть Рубиновую или на оборот, пусть Клео преподнесёт голову  в золотой маске качестве дара Рубиновой? В одном случае Клео автоматически становится доверенным  лицом и начальницей охраны новой Рубиновой, а в другом... старой... Хотя нет, безопасней всё таки соблюдать традицию - и Рубиновой придётся умереть... Ну да ладно, внутренние конфликты Цели, его , собственно, волнует мало, пока это не вредит его делу. Так, что пусть тигранки развлекаются, а драконид обращённый в конце соберёт урожай...

Он посмотрел на Клео та с видным удовольствием допивала свой напиток...

- Ох уж эти кошки!
Шарисия молчала делая знаменитую паузу великого актёра, значит отвечать, как всегда ему. Умеют, однако все тут присутствующие дамы подставлять бедного алхимика, просто обожают это делать!

Нейтан допил залпом кровавый кубок и подставил его намекая, что готов сказать ответный тост. Ему сразу же налили и он встал и поднял свой кубок.
- Я поднимаю сосуд сей в честь госпожи своей - Хозяйки Разрушения!
С этими словами он поклонился Шарисии, поднял кубок свой в ритуальном жесте жреца Кровавой Богини и цермонально выпил.
- Ох спасибо Старым Костям, что вдолбил в мою голову  обычаи жрецов Кровавой. Теперь Аттса может меня принять за жреца Кровавой Богини, при чём , за жреца высокого ранга...
Судя по тому на сколько округлились глаза Аттсы его уловка возимела результат... Он незаметно покосился  в сторону Шарисии...
- Хмм, похоже мне удалось удивить не только Аттсу...

Отредактировано Нейтан Меннинг (29.04.2020 20:18)

0

13

Шарисия не любила кровь, хотя за эти несколько месяцев успела привыкнуть и к ее запаху и самое жуткое, к ее вкусу. Играю роль кровавой богини она постоянно была вынуждена пить эту отвратительную жижу, после этого становилось плохо, тело старательно отвергало инородное вещество, но многоликая безжалостно пичкала себя новыми подношениями. Если ты играешь роль богини, играй до самого конца и так, чтобы ни у кого не осталось и сомнения по поводу тебя. Вот к примеру Нейтен достаточно удачно играл роль верховного жрица, даже умудрился обучится основам поведения в обществе (к его чести). Но даже в таком положении он продолжал быть хитрым наглецом, живущим по своим правилам. А как еще назвать тот факт, что вместо того, чтобы вести переговоры он демонстративно вновь переложил ответственность на нее? Хотя нужно было отдать должное мужчине, тот факт, что он выпил кровь и даже продемонстрировал свои знание, а так же его заявление на несколько секунд привлекли всеобщее внимание к персоне разведчика, позволив Рисе скрыться за ним, словно за дымовой завесой. Так мало, чтобы убежать, но вполне достаточно чтобы избавиться от содержимого кубка незамеченно, а после сделать вид, что все-таки выпила это снадобье и да, довольно улыбнуться, прикрыв глаза. Какое основное оружие вора? Кинжал? Меч? Яд? О нет, всего лишь искусства актера.
-Хм,- усмехнулась она не столько довольно, сколько раздраженно, точно ожидала чего-то большего от окружающих, но получила обычную человеческую глупость.- Глупые дети постоянно говорят такие слова и поднимают кубки, но стоит задать им вопрос, как в ужасе прячутся за сказками и высокими стенами. Они молят о чуде, жаждут, исполнения желаний, но стоит им дать желаемое и они кричат в агонии. И что же вас отличает от них? Вы так же молите, а потом ужасаетесь. Почему я должна услышать твои молитвы? Не боишься столкнуться с последствиями?- нельзя было точно сказать, к кому обращается многолика: к тигранки, что пригласила их, или к человеку, что все здесь устроил.

0

14

Кубок в руках Аттсы заметно подрагивал.
-Шутка ли Кровавая Богиня, похоже оказалась подлинником, да ещё с собой жреца-потрошителя прихватила. Ну и Клео, подруга, удружила. Место того чтобы найти подставную богиню привела настоящую, что заметно мешало планам карьерного роста Аттсы. Что сейчас делать, как подсидеть Рубиновую? Её тихий спокойный мирок созданный на основе все общего страха и власти, её власти мог рухнуть в одно мгновение. Она может орден Длани здорово припахать в своих интересах и в силу религии тигранов совершенно безвозмездно то есть даром... Да план использовать подставную богиню рухнул окончательно, тут уже не до выгоды, как бы Богиня мимоходом не начала подарки раздавать Дарительница этакая! Сколько поколений мирной жизни и тихих интриг мантикоре под хвост! Интересно на сколько близкой подругой Кровавой успела подстроится Клео? Как бы не подсидела меня, а то и сразу Рубиновую, а мне останется только улыбаться и соглашаться...
С этими мыслями Аттса подобралась, негоже перед Повелительницей валятся села аккуратно на краюшек своего позолоченного лежака, коленки вместе, спинка прямая, хвостик как положено в присутствии Дарительницы восторженно приподнят, голова склонённая. 
-Хозяйка Разрушения, верные вам тиграны готовы служить вам! Будет ли дозволенно мне сообщить о Великой Радости Возвращения Кровавой Богини Рубиновой?
Клео которая всё время сидела ритуальной позе, которую предписано принимать в присутствии Богини слегка расслабилась, хотя внешне это выражалось лишь тем ,что только сам конец её хвоста отклонился на несколько миллиметров влево.
Нейтан решил нагло воспользоваться случаем и решил спросить на прямую.
- Богиня мне велела узнать,о скольких известно Осколков души Богини известно из тех, которые ещё не принадлежит Цепи Кровавой Дани и что можно предпринять для их получения, что сильно способствовало бы новому воцарению Кровавой Богини.
Спросил он таким  тоном, что не оставило сомнения, что те осколки, которые находятся в руках ордена будут незамедлительно переданы во владение Богини.
Губы Аттсы едва заметно скривились, она стала взяла с полки небольшую шкатулку инкрустированную драгоценными камнями и с явной не охотой передала её Нейтану в месте с ключом, который сняла  с своей ранговой цепи.
Алхимик сразу отреагировал.
- Нет, нет, это ваша заслуга перед нашей Богиней, можете воспользоватся привилегией передать ей лично.
Предводительница Кровавой Цели в  благодарности  склонила перед ним голову, хотя ей это удавалось с великим трудом. Стала перед Шарисии на оба колена, ключиком раскрыла шкатулку, в которой оказались два осколка, которые ещё не попали к своим носителям, приподняв хвост и руки над головой, коснувшись левой щеки ковра у ног Шарисии молча протянула ей шкатулку... И только чуть подрагивающий кончик хвоста выдавал её подлинные эмоции.

0

15

Что ж, это было забавно и удачно, кажется многоликая достаточно точно разыграла имеющиеся у нее карты, раз даже эта тигранка поверила в тот факт, что перед ней настоящая богиня. Хотя нет, не поверила, просто решила не рисковать, Риса поступила бы так же, сделав вид, что подчинилась, чтобы потом или предать или же встать рядом с победителем. Всегда выбирать лучшего союзника в борьбе с врагов, к тому же до жриц и культа было далеко, а вот богиня и ее жрец были совсем рядом...
-Великой радости, или великом горе?- напевно произнесла женщина, примерив на себя маску кровавой богини и теперь упиваясь своей ролью.- Хотя Ашар так забавно выражает свою радость, посылая войска к стенам моих городов. Интересно, ваша радость будет такой же или она станет очередным убийцей за моей спиной?- в отличии от Нейтена Риса хорошо понимала, что бывает, когда власть ускользает из рук. Даже если бы тут появилась настоящая Шарисия ее ждала бы такая же встреча. Рубиновый как и Верховная жрица не станет терпеть ее присутствие, божество удобно, когда оно молчит, но никогда начинает говорить, потому что тогда первыми его ненавидят собственные жрецы.
Но Нейтену этого явно было мало, он тут же принялся еще больше усугублять положение, потребовав осколки. Глупец, человек с трудом может справиться и с одним артефактом, а если их слишком много, то тут даже самые сильные ментальные блоки не помогут. Поэтому те же Стражи не смотря на свое стремление собрать осколки, держат их отдельно от себя, используя один-два. А он намеревается повесить на нее это все? Не будет этого.
-Довольно,- твердо произнесла она, голосом не терпящим возражений.- Убери их и более не докучай мне глупостями,- это было сказано Нейтену, чем жрице, однако можно было понять, что осколки останутся у их нынешней хозяйки и богиня в них не нуждалась.- Ты всего лишь жрец, а не пророк,- продолжала она.- откуда тебе знать, что придаст мне сил?- она привстала с лежанки и подошла к мужчине, нежно прикоснувшись к его щеке пальцами. Такое кардинальное различие между словами и действиями, между сталью в голосе и нежностью в прикосновениях.- Каждый у кого есть осколок сам того не ведая мой раб и слуга. Он слышит мой шепот, он чувствует мое дыхание и жаждет большего...- рука сжалась на горле мужчины в железной хватки, наконец-то слово и действия сошлись.- А ты хочешь лишить меня этого?

0

16

Золотая маска Аттсы не смогла спрятать мимолётное выражение торжества.
-Жрец попал в немилость Кровавой Богини! Обычно это  имеет однозначный  исход. А этот гадёныш мало что втёрся в доверии к Дарительницы Смерти, так ещё и Клео голову вскружил. Вот по делам ему! А это её шанс занять своё законное место  под боком у Кровавой! Ну и Клео хороша, так увлеклась этим жрецом, что готова даже на саму Богиню напасть лишь бы с её зверушкой нечего не случилось! Какой позор для звена. А он даже не тигран!

Нейтан почувствовал гнев Шарисии на своём горле в форме маленькой, но неожиданной  ладошки.
- Задушить, конечно не задушит, но всё таки неприятно, знаете ли вы... Но, с другой стороны... Можно ставить галочку - цель достигнута. Сейчас Аттса  постарается занять его место. Бедная, наивная девушка, в золотой маске, и как ей только удаётся пол мира в страхе держать одним своим именем?
Его взгляд встретился с взглядом Клео, успокойся, незаметно он подал знак не выдавай себя, со стороны  могло показаться, что он просто пытается  бороться с удушьем. Она расслабилась и села по удобней. На её лице  мелькнула странное выражение из разряда "не переводимый эльфийский фольклор", хотя в данном случае, уместней было бы сказать тигранский...

Клео с начало испугалась за  жизнь своего Брата и Повелителя, что ели сдержалась, чтобы не броситься на Богиню, но когда Пересмешник подал ей знак, что всё идёт по плану, села и успокоилась
- Нейтан, Нейтан ну и  мастер ты играть в эротические игры с удушением на публике! Придём домой - сама тебя придушу, не  посмотю, что ты мой Брат и Повелитель!

0

17

В глазах Рисы за маской ярости, что была создана исключительно для жрицы, мелькали озорные огоньки коварства и веселья. Они не договаривались и ничего не обсуждали, но обо отлично понимали, что по другому никак нельзя. Как еще заставить бастер сделать ошибку? Как ее вынудить придать собственный культ? Да очень просто, дать скупую надежду на то, что награда будет достойной, а еще, что найдется тот, кто окажется достаточно глуп, чтобы принять на себя гнев кровавой богини. С ее точки зрение Нейтен оступился…с ее точки зрения он утратил доверие Шарисии. Вот только вряд ли кто-то понимал, что прежде чем что-то утрачивать, этим нужно обладать. И прежде чем оступиться, нужно сделать хотя бы шаг в верном направлении. Понимал это разве что \алхимик, скорее всего понимая, что буть Риса на самом деле в ярости и гневе и на самом деле желала его смерти, то даже не стала бы пачкать о него руки. В этом мире достаточно тех, кто с радостью нанесет удар за нее.
-Не стоит,- шепнула она, подавшись в перед и нежно коснувшись губами уголков губ мужчины. Легкий, но в некоторой степени смертельный поцелуй, за который в последствии, придется очень долго объясняться с куда более страшными людьми, которые не очень-то понимают, что такое игры на публике. После чего рука многоликой разжалась и она вновь заговорила спокойный голосом, точно и не собиралась сломать шею жрецу несколько секунд назад.- На этот раз я прощу твою глупость, чрезмерное усердие столь же вредно для здоровья как и излишняя лень. Надеюсь, что мне более не придется возвращаться к подобному вопросу. Не люблю повторять уроки дважды,- усмехнулась она, переведя взгляд на жрицу.- И так, на чем мы остановились? Ах да, на том, почему мне не стоит использовать в качестве пособия для демонстрации тебя.

0

18

Душить и целовать одновременно, явно что то из эльфыйских секретных техник "Зелёной беседки" или "Зелёных покоев"
Алхимик быстро привёл в порядок свой эмоциональный фон,
Как говорил Старые Кости -"у солдат ОПХГБ всегда должны быть чистые руки, горячее сердце и, что самое важное, холодная голова!" Ну на счёт чистоты  рук , это он, конечно, сильно преувеличивал при нашей работе это нереально, а вот голову держать холодной полезно всегда. Она смогла воздержатся от добавления ещё несколько осколков в свою коллекцию.  И так до того как начнётся "Танец Осколков", когда носители осколков начнут, или вернее когда их носителей соберётся столько, что пробудится сознание богинь и осколки сами потянутся друг к другу осталось ещё время. Но сейчас важнее Аттса она девушка хоть и опасная но простая, привыкла полагаться на физическую силу и страх, который внушает её кантора, а не тихо плести кружева подобно пауку. Сильна, конечно, но, в отличии от Шарисии, работает грубо. Вот бы Клео на её место, да под моим чутким руководством... Вот смеху то было Цепь Кровавой Дани в качестве отдела ОПХГБ. Но Шарисия не так проста, да и Цепь ей самой нужна. Так как поступить с Золотой маской?  Можно приподнять руку, пока ещё длится поцелуй, приобнять многоликую за шею и прямо с рукава стрельнуть в  Аттсу. Но поздно поцелуй оказался слишком мимолётным, а губы у неё... я чуть не поверил! Но это жизнь- сего лишь игра, нужно играть так, чтобы  тебе все поверили, а ты не должен доверять никому. 
поверх глаз два ревнивых взгляда. - Клео тихо зашипела глядя на Шарисию, а Аттса - на Нейтана. Многоликая похоже наслаждалась ситуацией - столкнуть лбами всех со всеми, а искры которые просыплются использовать, чтобы разжечь костёр и согреться. Верить ей  себе дороже. Ну  и ладно, я и не обязан верить моя задача следить, охранять и при необходимости подыграть. Что же делать? Убыть Аттсу и притворится,что всё так  и было до того как мы сюда пришли? За гобеленом можно почувствовать присутствие трёх или четырёх тигран. Гобелен приглушает запахи и основной способ получения информации Нейтана работает не идеально. Охрана? Если неожиданно напасть на Аттсу на чей стороне они будут? За его развитое обоняние коллеги Нейтана за глаза называли его Нюхатчём или Псом Костей. Запах крови...
Аттса напряглась, за гобеленом можно было почувствовать какую то возню. Клео бросила тёплый взгляд на алхимика и томно подтянулась.

- И так, на чем мы остановились? Ах да, на том, почему мне не стоит использовать в качестве пособия для демонстрации тебя. Шарисия задала вопрос.
За гобеленом явно кто то кого то убывал. По логике вещей несколько неизвестных напали на  не гласную охрану Аттсы. Любопытно, это совпадение или Шарисия это подстроила, или может быть Клео?

0

19

Шарисия отлично понимала, что не сможет контролировать большое количество осколков, даже стражи и те, держали их отдельно от себя лишь изредка используя тот или иной артефакт. И причины была банальна – ни один даже самый могущественный разум не выдержит шепота тысяч голос древних артефактов. Это все равно, что пытаться уловить приглушенные звуки за стеной. Когда шепчет кто-то один, то с одной стороны тебе легко его распознать, но с другой, он практически не слышим, не опасен для тебя. Но если голосов много, то ты теряешься в их гомоне, перестаешь понимать, о чем идет речь и уже не в силах сопротивляться…Нет, на такой исход игры Риса не рассчитывала, не для этого ей нужна была цепь кровавой дани, не для подобной игры она держала рядом с собой Нейтена.
На секунду в глазах мужчины она увидела искру веры: на миг он поверил, что ее чувство настоящий и поцелуй истинный. Миг… но этого вполне было достаточно ,чтобы в подобное поверили и окружающие, в частности две тигранки, которые буквально прожигали парочку взглядом. Для полноты счастья не хватало Лавуазье, который бы высказал все, что думает о поведении супруги и жреца…  А в прочем, от ответа он улизнул достаточно изящно и ловко, переведя внимание окружающих на разворачивающуюся за гобеленами битву. Многоликая бросила пронзительный взгляд в сторону ничтожеств, посмевших помешать ее игре и холодно произнесла: «Аттса». Приказ, вопрос и исполнение того, что так желала получить эта тигранка – внимание ее богини.

0

20

С губ Шарисии сорвалось одно единственное слово "Аттса", сорвалось как вопрос, как приказ, как удар тугой плетью.
Тигранка в золотой маске подпрыгнула как будь то выброшенная пружиной, повинуясь не раздумывая. Одновременно со стены упал гобелен и взгляду гостей открылась, вообще то ожидаемая картинка в луже крови лежали шестеро трупов в одежде личной охраны. Несколько с ног до головы задрапированных в бесформенные балахоны фигуры добивали последних. Два из нападавших о расе и половой принадлежности можно было только гадать, мгновенно оказались рядом с Аттсой и четыре меча скрестились вокруг её шеи в виде импровизированного ошейника. Мечи явно тигранской работы. Клео встала не спеша и улыбнулась вытаскивая свои мечи.
Аттса бросала нервозные взгляды то на Клео, то на Богиню с которой связывала все свои надежды.
Нейтан встал потянулся и незаметно для Аттсы подмигнул многоликой, мол - тебе решать сменится ли сей час руководство или нет...

0

21

[mod]Нейтан Меннинг, Шарисия,
В свете важности данного квеста для сюжета и во избежания возможных споров и конфликтов в будущем (плавали, знаем) в квест входит ГМ, которому переходит право игры за представителей Цепи Кровавой дани[/mod]

0

22

[nick]Странствующий Путник [/nick][status]Гейм Мастер[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/30123.png[/icon][sign] Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. [/sign]

Нещадные лезвия протягиваются, аккуратно огибая такую хрупкую шею Аттсы, сама же родительница всего культа красиво изгибается, демонстрируя свои изящные прелести женского тела, лишь бы не задеть шеей остриё оружие, замирает. Кажется, воздух вокруг стал невероятно тяжёлым, её шальные глаза точно устремлены на Шарисию, Лже-богиню, которая решила, что сможет справиться со всем, подобно богам, но она ведь совсем не божество.

- Прародительница всея-мяу.. - неспеша начала она, оскалив свои тоненькие клыки, а взгляд ничуть не уступал таковому, который был у воровки. - я верна только своему народу и буду верна лишь ему-мяу. Пока вас не было, нам приходилось скрывать себя и копить силы, а стоило нам обрести эту самую силу, как появляетесь вы-мяу... И просите права на владения всего, чего я так долго добивалас-с-с-сь. - в одно мгновение она показывает свои когти, а частицы АН начинают кружиться вокруг неё, вот вся серьёзность тех, кто называет себя бастетами, но, к счастью, жажды крови от неё не исходило. Она давно поняла, что ей суждено быть шахматной фигурой в руках этой богини, та даже будет и не против, но если, в конце-концов, её народ обретёт покой и процветание, то это магесса не будет против продать своё тело и даже душу этому демону, которые величает себя богиней.

Не зря говорят, что животные обладают очень острыми инстинктами, которые переросли в настояшее шестое чувство. Сейчас в её сердца загорелась искра сомнения в верности своей богини, а богиня ли она вообще? Но прямо действовать она пока собираться не будет, ведь это лишь предчувствие, которые ещё не доказаны. Острые взгляд скользит по телу женщины, на секунду останавливается на животе, а после та непонимающе смотрит уже на её жреца. Теперь та окончательно запуталась, неужели их великая богиня переспала с каким-то из смертных и на свет скоро появится полу-бог? Кровь кипит, а возбуждение так и плещит, с появление второго бога на их стороне её культ и народ в целом ожидает невероятный подъём, глубоко в душе она начала строить очень прочные планы на будущее, которые будут очень тесно связаны с Шариком.

- Помилуйте вашу покорную рабыню и она пообещает служить вам верой и правдой, наша великодушная прародительница, наша кровавая богиня-мяу. . - она покорно склонила голову, касаясь лезвия подбородком, капли крови начала стекать и капать на пол, но та лишь терпела, зажмурив глаза. Где-то глубоко в душе она надеялась на разумность её богини, ведь столько лет она поклонялась ей, столько раз молилась и вот они встретились. Неужели тут всё и закончится?

С другой стороны занятие было тоже интересное, ведь от взгляда той, кто родился в Бруте, такая мелочь точно не ускочит от глаза. Шарисия, в твоей тени точно кто-то обитает и этот кто-то невероятно сильный, раз смог раскрыться лишь сейчас. Стоило Аттсе прыгнуть в твою сторону, как твоя тень дрогнула, а в её недрах можно было увидеть туманную фигуру с кинжалом в руках, которая была готова в любую секунду прыгнуть прямо на тигранку, ибо она угрожала жизни госпожи. Но всё обошлось и без вмешательства этой личности... "Пока ты слаба, я буду твоим союзником..." Осколки воспоминания прошлого и невероятно острый  взгляд, даже из своего глубокого подземелья он умудряется наблюдать за тобой. Ведь ты его самая дорогая игрушка и он не позволит никому навредить тебе, почему? Ответ прост. Ты ведь принадлежишь только ему и больше никому другому. А значит навредить тебе может только он.

0

23

Сцена достойная лучших театральных подмостков – хищник, который в мгновение ока стал жертвой. Шарисия улыбнулась посмотрев на автора подобной авантюры в лице Нейтена, который судя по спокойствию и мальчишеским выходкам, точно знал, что здесь происходит. В отличии от жрицы, которая не рассчитывала на такой поворот событий. Она скорее всего думала, что сможет или уничтожить врага или же, если все пойдет ни так, уйти, прикрывшись собственными слугами. Не удалось. Хотя… Риса сама была слегка удивлена подобным действиям алхимика, хотя… что еще можно было ожидать от того, кому в голову пришлось связаться с темной богиней?
-Силу?- спросила она, продолжая улыбаться и даже, казалось бы, с трудом сдерживая смех, точно ей только что рассказали веселую шутку, а не пытались умолять о жизни.- Вы называете это силой? Укрылись в бесплодных землях, где только моя милость хранила вас от врагов. Не смогли разобраться с жалкими людишками, которые точно опухоль распространяются вдоль берегов океана. Что ж, если это сила, то что же тогда по вашему слабость? Еще пару столетий и от вас уже ничего не останется, только песок, да и тот исчезнет, не пройдет и тысяча лет,- в общем-то слова многоликой имели смысл и логика была вполне понятна, хоть и претила тем, кто мыслил иначе.
И какой же выбор должна сделать богиня? Что же выбрать многоликой? На секунду она ощутила за собой едва уловимые движения в тенях и жуткая догадка, что же это могло быть всплывала в разуме. А следом понимания того, что приговор Нейтену уже не просто подписан, а буквально готовиться привести в исполнение и только ее воля и тот факт, что жрец, как и тигранки были нужны Рисе отсрочивает его на неопределенный срок. Что ж, так даже лучше, не он одни в их семье может играть на стороне.
-Что ж, я хочу посмотреть, что же это за сила, - обратилась она уже к Нейтену, тем самым давая понять, что бастер все-таки нужная ей живой, по крайней мере пока.

0

24

Нейтан улыбнулся и посмотрел на Клео. Тигранка довольная таким ходом события улыбнулась, что то сняла с своей цепи, подошла к  Шарисии стала на одно колено и потянула ладонь в сторону многоликой. На ладони лежало рубиновое звено цепи...
-Думаю что правильнее будет его вернуть истинной хозяйке
с явным почтением произнесла тигранка тихим голосом...
Алхимик принял подобавшую торжественному случаю позу,  хотя внимательный взгляд мог заметить, что он в любой момент готов выстрелить из нарукавного арбалета. .Он до последнего не мог поверить, что всё прошло так гладко. Под носом у Аттсы тихо убрать Рубиновую, это непросто даже для лучшего агента ОПХГБ. Слишком просто...Подозрительно... 

0

25

[nick]Странствующий Путник [/nick][status]Гейм Мастер[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/30123.png[/icon][sign] Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. [/sign]

Шарисия, Нейтан Меннинг,

Самое идеальное театральное выступление, всё прошло без единого разногласия, каждый упал, совершенно спокойно отдав свои жизни, а самая главная представительница культа сейчас вымаливала жизнь словами, кажется, что уже всё в твоих руках, но.... Неужели наши герои, а в особенности героиня, которая больна невероятное болезнью чувствовать опасность везде и ото всех, так легко поверят в эту сказку?

Зверь спрятал свои когти, а стоило лезвиям отступить, как Аттса упала ниц, легко приземляясь коленями на пол и пытаясь восстановить дыхания, одна её рука была на полу, а вот вторую та приложила к шеи, у которой недавно красовался клинок, её по-детски испуганные глазки были устремлены снизу вверх в глаза лже-богини, а сердце бешено колотилось, сейчас она прекрасно ощущала, что из хищника стала обычной жертвой.

- не переживайте-мяу... Порой даже книга с самой грязной обложкой будет ценна из-за её содержания. - а вот сейчас в её глазах можно было заметить некий блеск, словно она на секунду нашла причину, из-за которой вы сможете оставить её в живых. Хоть разные мысли и переполняли голову, но сегодня произошло слишком много всего, без отдыха уже никак, да и пригласить гостей, чтобы хоть элементарно покормить их, было бы куда лучше, чем беседовать и спорить на голодный желудок.

Но вечно сидеть и отдыхать непозволительно, из-за чего магесса вскоре встала на ноги и осмотрела окружение взглядом, а вот такой её взгляд будет уж очень знаком вам. Рассчитывает, что присваивается обладателям лишь логики, где нет места эмоциям, где важна лишь полезность, несколько трупов точно не станут большой потерей, ведь наличие богини усилит культ, нет, даже не так.. Наличие богини усилит целую расу в десятки, если не в сотни раз на мировой арене. Как говорят, кто не рискует, тот не пьёт вино. - я уже пообещала показать вам всё, но даже самой умной женщине нужно время, чтобы приготовиться-мяу.. как-никак, я всё ещё женщина. мои люди придут к вам, как время придёт-ур-р. - её интонация и речь была немного странное, порой проскакивало мяуканье, а изредка можно было услышать мурчание, кажется, что перед вами настоящая кошка, но вы сможете назвать кошек глупыми животными? - до скорой встречи, мать всея, я неприменимо буду ждать нашей следующей встречи.

Аттса поклонила голову и прижала ушки к своей голове, а взглянуть в глаза Шарисии так и не смела, вместо этого развернулась и странно шипнула. А стоило шипению вырваться из её уст, как рядом из ниоткуда появилась тигранка, явно ещё ребёнок. Её миниатюрное тело украшал лишь костюм танцовщицы, достаточно откровенный для её возраста, но вот магические колебания явно говорили о том, что её возраст куда больше, нежели внешний вид. Со взмахом руки, что был похож на танец, пространство слегка изогнулось, создавая образ воронки, а спустя секунду Аттса вместе с этой незнакомкой исчезли, оставляя Шарисию, Нейтана и вашу кошечку наедине. И кто кого ещё обхитрил в этой игре?

0

26

Риса смотрела на происходящие с нескрываемым фатализмом и усталостью. Что ж, партия сыграна, фигуры расставлены и все что остается, это просто наблюдать за их движением к неизбежному финалу. Зачем что-то говорить той, что и так додумала и решила все за тебя? Зачем слушать того, кто уже успел соврать столько раз, что уже и сам поверил собственным сказкам? Был лишь взгляд пустой и холодный, и молчание, что гремело тысячами барабанов. Она поверила? Нет. Она будет помогать? Да. Но не потому что верит, а потому что видит выгоду, потому что там, за чертой правды забрезжил луч надежды покарать всех врагов и избавиться от слабых. Жрица была слишком умна, чтобы упустить такой шанс. А Шарисия… Она слишком нуждалась в том, чтобы ее поддержали, пусть даже такими методами. Война на столько фронтов, когда враг оказывается в любой точки… Она устала, она вымоталась этим противостоянием и в то же время понимала, что уже вряд ли проживет без столь упоительного чувства. Нейтен продолжал играть, показывая свое величие или… глупость?
-Подделка,- произнесла она, понимая, что убить того, кто смог укрыться даже от аэри не так-то просто.- Знаешь сколько раз хоронили меня?- спросила она, горько усмехнувшись.- Достаточно, чтобы понять, на сколько живучими могут быть люди и на сколько часто мы выдаем  желаемое за действительное. Он жив, иначе бы ее не было здесь. Иначе бы в тебе уже не было смысла,- продолжила она.- Но пока он есть, стоит наслаждаться жизнью. К слову, а кто у нас еще претендует на власть в культе?- многоликая довольно прищурившись улыбнулась. Брут давал о себе знать, город в котором никто не ставит только на одну карту или на одного игрока. Именно поэтому он всегда выигрывает и до сих пор существует вопреки всем законам и правилам.

0

27

Аттса по своему обыкновению удачно скрылась, надо было ей нейрогриб подсадить или  ещё какой следящий механизм. Клео, конечно молодец, но  видать тоже всё до конца не рассчитала? Но больше всего  меня интересует её  помощницы. Есть ли среди них настоящая Рубиновая? Слишком долго Клео отсутствовала  в цепи, чтобы так запросто всё провернуть, без посторонней помощи. Вечный клубок змей, в смысле женское общество, трудно  воспринимается  мужской логике, даже моей, со специальной подготовкой. И так, что я получил. Рубиновое звено переданное Шарисии скорей сего подлинное. По крайне мере Аттса в это поверила сразу. Значит на данный момент, формально, Шарисия глава кольта. Рубиновая, если она ещё жива, ушла в тень, её  мятежная правая рука скрылась и, в лучшем случае будет стараться доказывать свою полезность Дарительнице Смерти, а это  значит  смерть скорым временем  соберёт  богатый урожай, впрочем в худшем случае тоже без этого не обойдётся. Так, что  это не доказательство, просто мы разворошили муравейник. Как говорил старые Кости - выживай и анализируй, чтобы выжить, а если  помрёшь, я приду за тобой и ты  поймёшь , что смерть это ещё не конец - смерть только начало... Трудно, когда  Учитель- линчь увлечённый своим делом.
Во время этих раздумий лицо алхимика не покидала тихая, спокойная и слегка  довольная улыбка. Только самые уголки рта. Как будь то он хотел сказать:
Всё идёт по плану, по моему плану!
Нейтан повернулся к Шарисии и не меняя выражение лица, поклонился
-Моя Богиня, хочу  взять на себя смелость и предположить, что аудиенция окончена. Или будем проводить обще войсковой смотр  доступных тут сил?

0

28

Шарисия, Нейтан Меннинг,

[nick]Странствующий Путник [/nick][status]Гейм Мастер[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/30123.png[/icon][sign] Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. [/sign]

Аромат смерти так и витал вокруг, интересно, почему это место ещё никто не обнаружил, например, стража там? Или они специально игнорировали это место? Две фигуры внутри, та самая кровавая богиня, которой поклонялась целая раса и сумасшедший учёный, который решил реализовать план не менее сумасшедшей женщины. Да, всё идёт точно по плану... Или так только кажется?

Настоящий кукольный театр. Кого-то убивают. Кто-то клянётся в верности. Но всё прошло так, словно было уже задумано до вашего прихода. Эти старые и костлявые руки ловко дёргают ниточки так, чтобы куклы вели себя максимально выгодно для него. Лицо за ширмой улыбнусь, ведь самое веселье только должно начаться.

Тук-тук~

Из ниоткуда в комнату залетел клубок. Ему хватило пару раз оттолкнуться от пола, прежде чем рвануть дымовой завесой, заполнив всё вокруг угольной пылью. Настоящий туман, где ты видишь лишь эскизы.

Три маленькие фигуры в плащах. У каждой личности в руке по кинжалу, а лица укутаны в бинты. Явно профессионалы своего дела. Им хватило мгновения, чтобы определить личности. Богиня и... Лже-пророк. Их цель!

Нечеловеческая скорость. Сейчас на Нейтана стремилось три убийцы с трёх разных сторон. Двое спереди и один сзади. Шарисию они просто проигнорировали. Или, возможно, им было попросту запрещено трогать столь драгоценный для культа самородок.

А ведь игра с каждой секундой становится всё веселее и веселее. Вмешательство третий стороны просто было неизбежно. Вопрос лишь времени, когда бы она себя проявила, а вот и проявила..

0

29

Риса прищурилась бросив взгляд на Нейтена. В его голове явно зрел план, вот только было до сих пор интересно ,какое место занимала в нем богиня? Этот мужчина был заинтересован, восхищен и кажется, уже просчитывал варианты решения. Но при этом, если когда речь касалась Лавуазье, Шарисия могла точно сказать, ее жизнь вне опасности, то тут… Единственное, что удерживала жреца от предательства  тот факт, что он уже с головой увяз в интригах, а значит будет стараться выжить…
-По твоему здесь есть на что смотреть?- приподняла она бровь, не сводя взгляда с мужчины. Ох, как же она хотела проникнуть в его разум, покопаться в его секретах. Выяснить, что же за хитрец ей достался. Да, он был изначально, да, он отлично понимает, что она не богиня… Но ведь он все равно играет роль. И так, что не подкопаешься. Кончики губ дрогнули, так и не успев расползтись в хищном оскале: они побеседуют наедине и довольно скоро, главное решить, как бы после беседы не пришлось искать нового жреца (аэри бывают такими собственниками, особенно, когда в правах уверены).
И точно в подтверждение ее мыслям вокруг стало твориться нечто несуразно. Нападение. Наглое, быстро, бесстрашное. Секунда, она попыталась уйти с линии атаки, но вдруг понимает, что она направленна на Нейтена. Осколок на груди тут же накалился, подгоняя волны ярости. Как кто-то посмел тронуть ее игрушку? Напасть на того, кто принадлежит ей? И мало того, нагло проигнорировать ее божественный лик! Ярость… И лишь понимание того, что может не остановиться вовремя и мола того, открыть свою природу останавливало. Но надолго ли?

0

30

А вот и ответный ход Аттсы, как и предсказал Старые Кости, она сразу же перейдёт в контрнаступление. Вот только опытный агент ОПХГБ, особенно, когда он предупреждён...
Нейтан осторожно вдохнул
-Нет не дым валил с влетевших в комнату тёмных клубков. В воздухе повисла угольная пыль - взрывоопасная смесь, а если кто то хочет кого то подорвать, нужно поспешить и первому поджечь фитиль... Как там Шарисия? Похоже о чём то догадалась, ну надеюсь вывод она сделала правильный, да и не так она хрупка как можно подумать по её внешности.
Условный свист для Клео и одновременно с убийцами, которые устремились к нему в облако угольной пыли полетел факел-спичка, должно славно рвануть. Клео резко присела закрывая голову и уши руками, а её помощницы ринулись на вошедшую тройку убийц.
Шарисия, похоже тоже намёк поняла и успела приготовится.
Нейтан закрыл нос и глаза локтем левой руки, а правая уже держала рукоять его кинжала-ропдарта. Всё это длилось полтора мгновения ока, а потом...

Отредактировано Нейтан Меннинг (05.12.2020 12:18)

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Квестовые эпизоды (Настоящее) » Цепь кровавой дани [Сюжетный квест тигранов]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно