Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Из далекого прошлого


Из далекого прошлого

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Из далекого прошлого
http://s7.uploads.ru/Wq5za.jpg

Время:
6 амаре 6543 года

Место:
Даферанд, Даркарес

Участники:
Эрейн, Сэлар Элас
(возможность добавления игроков: по согласованию)

Описание: однажды в Гильдии магов Даферанда оказался весьма любопытный свиток. По непроверенным слухам, там содержалась информация о том, что вовсе не эльфы виноваты в смерти величайших драконьих правителей Рагнара и Тилии, а ответственность за это лежит на Охотниках за душами.
Вот только слухи непроверенные потому, что об этом знают всего две живые души. И обе молчат. Но кто знает, может, в самой Гильдии получиться что-то узнать или хотя бы случайно наткнуться на подсказку...

0

2

Кто бы мог подумать, что на третьей тысяче лет жизни она отправится в академию магии. Добровольно (!) согласится сидеть и учиться с пузатой мелочью, которые и век-то не прожили, не то что тысячелетие. Или как там проходит обучение? Когда-то давно жрицы в Храме научили эту женщину основам, тому, что смогла осилить эта огненная ящерица, теперь же даже память о тех дамах стерлась со страниц истории. А магия - все такая же - лучше не стала.

Еще на подлете к городу драконица почувствовала острое нежелание возвращаться в свой человеческий образ. Ее раздражала беззащитность, мелкость и несуразность тела, которое ей было дано. Видимо, в наказание. Куда лучше алая, переливающаяся на солнце чешуя, оберегающая и естественная, как полет. Но и отказаться от затеи Лута не могла - застой, который образовался в последние годы тяготил ее, история мира и ее запись наскучила, а отшельничество так и не начало казаться заманчивее приключений. К тому очередная пара книг-дневников исписаны и пришло время отдать их в Храм.

Оттягивая посещение академии, Верховная посетила храм и отдала в библиотеку рукописи. Ее тепло поприветствовали и хотели даже обвесить важными делами, но огненная скрылась прежде, чем это получилось.

Ее не ждали, не могли ждать в академии магии. Ради должного впечатления и влияния она приняла решение прийти в платье, достойном Верховной жрицы Тиллии. Плащ прикрывал плечи и спину, украшение на шее казалось выжидающе-темным.

0

3

Да, действительно, Луту в академии не ждали, а потому торжественная встреча с цветами, к сожалению или к счастью, не состоялась. Но все же это не помешало одному из проходящих мимо магов узнать ее, все же Верховная жрица Тилии - персона довольно известная, тем более в столице.
- Добрый день, уважаемая ар Тора, - обратился маг, - Нас не предупредили о вашем визите, и у нас здесь небольшая суматоха, поэтому прошу простить эту оплошность. Я могу вам чем-нибудь помочь?
Собственно, по тому, как быстро этот маг, да и остальные сновали туда-сюда, можно было определить, что недавно произошла какая-то не очень штатная ситуация, информацию о которой явно не вываливали на каждого вошедшего. Но все же и обращение "уважаемая" не так часто стояло рядом с приставкой "ар", так что скрывать детали тоже вряд ли станут.

0

4

К счастью, жрице не пришлось самостоятельно подходить и, словно маленькому ребенку, дергать за рукав первого попавшегося мага. Это было бы оскорбительным. Как можно не узнать Верховную?
- Добрый день, - отозвалась рыжая. Ее губы тронула легкая улыбка, - о моем визите не было известно ни одной живой душе. Я здесь по делам личного характера, но... вижу, у вас что-то произошло? Расскажите мне, возможно, я смогу чем-нибудь помочь.
Разновозрастные маги то и дело пробегали мимо, то появляясь, то исчезая в проемах и полутьме коридоров. Было в этом что-то необычное. Лута не могла судить, как дела обстояли в спокойное время, но и полагать, что все всегда так носятся - чистой воды абсурд. Будучи еще в Храме, женщина недолго разговаривала с послушницей, пытаясь разузнать актуальные новости, но та не упоминала ни магических открытий, ни каких-то проблем в академии.
- Мои личные дела подождут, конечно, но я хотела бы узнать и об условиях обучения. Ваша академия предполагает помощь в развитии огненной магии?

0

5

- Не то, чтобы происшествие было таким уж серьезным, - отвечал маг, - Вышел инцидент с одной из учениц. Ее наставник, насколько я понял, запретил ей выходить из академии, а она все равно покинула эти стены, причем, весьма грубым образом. Я этим делом лично не занимался, больше знаю со слухов, но вот архимаг ар Хэвиленд страшно разозлился после того случая. Думаю, если хотите узнать что-то об этом, стоит расспросить его.

Говорил все это маг не очень уверенно. возможно, это было вызвано тем, что не очень хотел рассказывать обо всем, а возможно, длействительно мало знал и боялся ляпнуть что-то не, из-за чего потом у него возникнут проблемы. Все же говорил он сейчас не с другом на лавочке, а с дракаиной, которая реально может пойти и начать выяснять в чем тут дело.

- А насчет обучения все гораздо яснее, - теперь его тон стал увереннее, - Мы обучаем всем направлениям, кроме темных школ, для этого есть отдельная процедура в специализированном отделении. Соответственно, мы также обучаем владению школой огня и предоставляем все необходимые условия и ресурсы для этого. Обучение делится на два этапа: школа и обучение. В зависимости от уже имеющихся у вас магических навыков, школьное обучение полностью или частично может быть пропущено. Академия же, в свою очередь, также делится на два типа. Первый представляет собой получение некоторых углубленных знаний, по окончанию обучения ученик приобретает уровень Мастера выбранной школы. Второй тип гораздо более сложный и трудный, и в основном его выбирают те, кто хочет получить уровень Магистр и выше. Месяц обучения стоит 3 ёри. Стандартное время обучения для драконов составляет в школе - 10 лет, в академии первого типа - 11 лет, второго типа - 23 года. Опять же, точно время будет зависеть от уже имеющихся навыков. Если желаете, я могу прямо сейчас отвести вас к вышестоящим чинам Ордена, чтобы вы обсудили этот вопрос детальнее.

0

6

- Что, простите? - Ее бровь взметнулась вверх, а лицо приняло выражение удивленного возмущения, - как мне понять Ваше, многоуважаемый, "запретил выходить"? На то были веские причины?
Желание обучаться в местной академии у Жрицы заметно поубавилось. Ей была неприятна даже сама мысль о том, что ее попытаются запереть в четырех стенах вместе с магами. Даже не зная причин, да и саму девушку, женщина ей посочувствовала. Она сама бы сбежала, при этом что-нибудь да уничтожив.
- Отведите меня к архимагу ар Хэвиленду, я хотела бы с ним обсудить эту странную ситуацию.

Вновь чуть вздернутый подбородок и несколько резковатые движения. Драконица воинственно окинула взором мимо пробегающих существ в мантиях и вновь повернулась к своему собеседнику.
- Даже если одна из ваших учениц сбежала, пусть грубо, откуда такой переполох? Вы что-то хотите от меня скрыть?
Теперь Лута откровенно давила на мужчину, уперевшись в него желтоватыми глазами и поджав губы. Она то ли забыла о возможности обучаться в академии, то ли приняла информацию к сведению и просто не стала дальше лезть, сделав для себя какие-то выводы.
- Ведите меня. А заодно представьтесь, я хочу знать Ваше имя, - а после паузы, уже мягче, добавила, - не вежливо с моей стороны не спросить Ваше имя, когда о моем Вы наслышаны.

0

7

- Надо полагать, причины были. Как я говорил ранее, я не занимался лично этим вопросом, вам бы спросить у того, кто занимался, - голос мага начал звучать неуверенно, причина тому - сама Лута и ее вопрос, - Я от вас ничего не могу скрыть, я ведь ничего не знаю. Знаю только со слухов, - маг уже существенно нервничал, - А зовут меня Катр ар Воот. Я просто мастер земли, я стараюсь не лезть туда, куда старшие чародеи не приказывали мне лезть, только и всего.
Пойдемте со мной, я отведу вас к архимагу.

Идти пришлось не очень долго, и скоро двери кабинета распахнулись перед Верховной жрицей.
В кабинете архимага переполоха не было. Более того, там царил идеальный порядок, как будто неразбериха с нижнего этажа юоялась забраться в этот кабинет и потревожить его хозяина. И, видимо, не только она.
Голос мага, вынужденного сообщать архимагу о том, что к нему посетитель, стал еще более неуверенным, чем в конце диалога с Лутой.
- Да. Да. Да. Проходите. - устало сказал дракон. Смотрел он в крыщку своего стола, обхватив голову руками, а потому пока не видел, кто к нему вошел. Когда же он подняло взгляд, лицо его ни капельки не изменилось.
- Верховная жрица? Ладно, ар Воота потом верну, расспрошу, почему никто не предупредил. Чем могу быть полезен?

Эрейн присоединяется к квесту.
Очередь после данного поста: Лута ар Тора - Эрейн - ГМ


[icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0124/32/259324d423774a4d2f987c219b4a5e32.png[/icon][nick]Рамилан зу Хэвиленд[/nick]

0

8

- Интересные у вас слухи ходят... Что ж, Катр ар Воот, учитесь прилежно и постарайтесь не попасть в какую-нибудь глупую историю, ну вот как эта.
Женщина заметила, что ее собеседник начал все больше нервничать, но причиной этого нарекла мысли, которые роятся в голове мага. Или предстоящую встречу с архимагом. Интересно, как часто рядовые встречают свое непосредственное руководство? Сама Жрица не переживала по этому поводу - даже трепет перед теми, кто имеют статус выше этой драконице не знаком, что уж говорить о равных ей.

Словно в противовес бегающим и суетящимся "пешкам", их "король" был собран, окружен покоем и идеальным порядком. Как в нелюбимых Верховной музеях.
- Доброго дня, - улыбнулась рыжая, стоило только ее новому знакомому исчезнуть за дверьми. - Разрешите? - Она кивнула на стул. Не хватало еще раболепно стоять, общаясь с человеком.
- До меня дошли слухи о бежавшей ученице. У вас все в порядке в академии? Кажется, что-то не так с этой историей.

0

9

Маг кивнул в ответ на кивок Луты. Все же стулья стояли перед столом как раз для этого. Хотя, не каждый в академии садился на них, когда приходил к архимагу, потому что если ты вдруг совершил не очень нормальное действие, то лучше здесь не располагаться как у себя дома - уютно тебе все равно не будет.
Но Лута ничего плохого не делала, так что ответ на ее вопрос закономерно последовал.
- Не сказал бы, что это такое уж серьезное происшествие. Скорее, странное. Бывает, когда кто-то что-то натворит, ему предписывается пребывать в академии до выяснения всех обстоятельств. Да, бывает, что пытаются сбежать. В основном по-глупости: в тюрьму их никто не бросит, да и казнь за порчу учебников вводить не планируется. Но эта ученица так швырялась во всех заклинаниями, будто ее и должны были казнить. С ее наставником я говорил, он утверждает, что ученики проводили какой-то неодобренгый эксперимент и чуть не сожгли учебный класс. Но кое-что не сходится. Класс сожжен, но наставник - маг огня. Я считаю, что именно поэтому там так чисто все сделано, как будто сжигал профессионал. Если бы это был неумелый хаотичный эксперимент, все выглядело бы несколько по-другому. Некоторым ученикам он также запретил выходить, пока не разберется, но они не могут толком описать, что они делали.
И самое главное: ученица только только вернулась в академию. Когда они эксперимент то подготовили? Они, может, и не архимаги, но голова на плечах есть - проводить опасный эксперимент без какой-либо подготовки - самоубийство, это даже новички поймут. Но те, с кем ученица перекинулась парой слов, говорят, что у нее есть какое-то дело, связанное со свитком и предками. Полагаю, речь про Тилию и Рагнара.
В общем, скоро я разговорю наставника и мы все узнаем. Не захочет по-хорошему, поменяю информацию на отмену плохого.
И все-таки чем скромный, весьма скромный, инцидент заинтересовал Верховную жрицу? Конечно, интересоваться чем-либо - ваше право, но у каждого интереса есть мотив. А здесь как-то маловато для мотива, вот и не могу никак понять, зачем это вам.

[icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0124/32/259324d423774a4d2f987c219b4a5e32.png[/icon][nick]Рамилан зу Хэвиленд[/nick]

0

10

Получив разрешение (на самом деле, это была дань правилам и этикету, в конце концов Верховная была не у себя в храме), женщина села и аккуратно оправила юбку платья, после чего неторопливо подняла глаза на архимага. Ей было вполне комфортно в этом помещении, да и людей поменьше. От недавнего возмущения на ее лице не осталось и следа.
- Признаться, я пришла в академию за дополнительным магическим образованием, но... - она сделала паузу, давая понять, что изначальные планы она отложила, - после меня заинтересовал переполох и некоторые слухи. Теперь же я искренне не понимаю, почему я ничего не знаю о делах, связанных с Тиллией. В конце концов кто как не я и мои жрицы имеем право прикладывать руку к делам, связанным с нашей религией. Но отбросим это, ведь я уже здесь.
Странный эксперимент, отсутствие показаний свидетелей, сбежавшая и активно отбивающаяся девчонка. Что-то в этой истории было не так. И это что-то, очевидно, было весомым. Да и как связана академия магии с Тиллией и Рагнаром? Вот уж загадка так загадка.
- Я хочу узнать, что произошло и, если это действительно связано с предками, изучить информацию о прародителях. Помочь в расследовании и поиске этой девушки, если это потребуется. Это может оставаться между нами, если Вы не хотите гласности дела. Для меня это не принципиально.

0

11

Эрейн не сильно жаловала Орден Радуги, в частности - за тесные рамки, в которые вольнолюбивая и непоседливая натура дракаины вписывалась, прямо скажем, так себе, и желание монополизировать право обучать магии. Впрочем, негодование по поводу последнего фактора было, скорее, профессиональной чертой, нежели врожденной - не зря же она преподавала в Школе магии, где свободные исследования ставились превыше традиций и, порой, навязанного единства. В общем, исходя из этого, становилось очевидным то, что Книжница старалась дел с этой организацией не вести.
Чего не скажешь об её брате: не то что Тирреас был таким уж приверженцем Ордена - скорее, уж наоборот - но умел извлекать максимальную выгоду для семьи из сотрудничества с ним, то бишь - связи и верные последователи из числа бывших учеников на службе у рода. Уже одного этого с головой хватало, чтобы Эрейн, по крайней мере, смирилась с его сотрудничеством с несколько нелюбимой ею организацией. Не с "Детьми Зарака" же, в самом деле, он имеет дело, да и то, чувства девочки - профессиональная ревность и личная нелюбовь к ограничениям - это лично её проблема. Да, так вот, брат... Именно от него исходила просьба помочь ему с делами Ордена, пускай и неофициально: как оказалось, одна перспективная с его точки зрения ученица влипла в какие-то неприятности, которые, как выяснилось позднее через его "людей" в организации, оказались связанны с неизвестным доселе свитком, в котором шла речь о Рагнаре и Тилии. И вот это было уже интересно... Но, как на зло, именно в это время отец навесил на Тирреаса сразу несколько важнейших дел рода, в следствии чего мужчина просто физически не мог разобраться с этим происшествием. Но зато он знал, к кому из наиболее доверенных существ можно обратиться за помощью - к сестре. Да, та работала на конкурентов Ордена, но при этом, к счастью, об этой её работе знал исключительно узкий круг лиц - так что, оставалась не слабая надежда на то, что об этом никто - ну, или почти никто - не узнает. А для самой Эрейн просьба брата и собственное любопытство были превыше профессиональной этики. 
Собственно, именно поэтому сейчас Книжница переступила порог одного из филиалов Ордена, облаченная в черную мантию поверх темно-красных штанов и туники. Да, вероятнее всего, детская внешность в сочетании с одним из основных цветов мантии великого архимага вызывала, мягко говоря, недоумение - но Эрейн шествовала с таким невозмутимым и надменным видом, будто ходила по здешним коридорам с момента их основания только так. У некоторых даже создавалось впечатление, что аловолосая - даром, что малышка еще совсем внешне - смотрит на всех сверху вниз - попробуй такую остановить. Впрочем, похоже, она могла бы и не стараться особо: вокруг царила такая суета, что, судя по всему, на неё мало кто обращал внимание. Так что, вероятнее всего, ей удалось добраться до того дракона, с которым можно было обсудить данный вопрос, судя по наводке брата - Рамилана зу Хэвиленда, и постучаться в дверь его кабинета.

0

12

- Надеюсь, тяга к образованию у вас от этого не пропала..., - произнес архимаг, - Интересоваться насчет Тилии - это, конечно, ваше право. Единственное, должен заметить, что пока это не более чем неподтвержденные слухи, но если вам угодно, можете поспрашивать, вреда не будет. Наставника зовут Найлуз ар Карит, его кабинет на третьем этаже. Академия у нас не безлюдная, если заблудитесь - подскажут. Да, и не стоит лишний раз в разговоре ссылаться на меня - он знает, что я интересуюсь этим делом и уже дал понять, что желает что-то скрыть. Об этом я уже говорил.
Более, к сожалению, ничем помочь пока не могу. Как уже говорил ранее - от учеников мало толку, а ар Карит пока ничего стоящего не пояснил - инцидент недавний, я только начал разбираться. Но, если вы все же докопаетесь до сути - буду только рад, тем более, вы в Ордене не состоите, дракон со стороны, можно сказать. Поэтому вам будет легче кого-либо разговорить, да и личность вы не последняя, абы кому никто ничего разбалтывать не станет, а вот вы можете попробовать.
В любом случае, если вам станет известно нечто важное, прошу мне об этом сообщить, дело касается не только предков, но и академии.
Также, в любой удобный для вас момент можем обсудить ваше обучение.

Тут в дверь постучали.
- Да, войдите. - услышала Эрейн с другой стороны двери.
[icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0124/32/259324d423774a4d2f987c219b4a5e32.png[/icon][nick]Рамилан зу Хэвиленд[/nick]

0

13

- Думаю, будет разумным не упоминать вас в нашем разговоре. - Драконица едва заметно улыбнулась, уже предвкушая победу. Которой может и не быть, если уж на то пошло. - Буду держать вас в курсе дел. Еще увидимся.
Женщина поднялась со стула, привычным движением оправила платье и, еще раз попрощавшись, направилась к двери. Да, она слышала стук несколько мгновений назад, но пришедший в кабинет не интересовал Верховную. Это - академия. Можно кого угодно увидеть в проеме.
Распахнув дверь, она вышла, только мельком взглянув на девушку.

Найзул ар Карит. Наставник девушки. Он явно подчищал следы за собой в сожженном кабинете. Что такого невероятного может быть в свитке, что маг стал наседать на свою ученицу, чем спровоцировал магическое сражение? Что он пытается скрыть и от чего бежала девчонка? Эта история становилась все интереснее и интереснее.

Обнаружив, наконец, лестницу, рыжая поднялась(?) на третий этаж и отправилась бродить между кабинетов, осматриваясь. Спустя несколько минут таких неспешных поисков, она легонько поймала за локоть одну из пробегавших мимо девушек.
- Дорогуша, не подскажешь, где я могу найти некого Найлуза ар Карита?

0

14

Как Эрейн и предполагала, никто не пытался остановить на пути к кабинету зу Хэвиленда - что ж, тем лучше, больше времени удалось сохранить. Желая хотя бы немного разведать обстановку прежде, чем входить - мало ли, что там, за дверью, она, как добралась, не стала сразу стучаться, а, как минимум, с минуту постояла под дверью, прислушиваясь. Да, конечно, с точно таким же успехом можно было бы назвать занятие Эри подслушиванием - но, судя по теме последних нескольких минут разговора, обсуждалось то, что ей и так следовало знать. Конечно, наверняка, возникал вопрос: если так рассуждать, то зачем таиться, если можно войти и услышать всё "законно"? Но в такие моменты девочка предпочитала оставаться в тени и не привлекать к себе лишнего внимания, особенно, когда к тому располагали обстоятельства. Благо, она как раз подоспела как раз к последней части разговора архимага с какой-то женщиной, когда последний обьяснял, как найти некоего Найлуза ар Карита. Которого, в свою очередь, Тирреас советовал отыскать - собственно, Тишь как раз шла за тем, чтобы узнать поподробнее насчет наставника интересующей брата девочки. А тут такая удача. Да и к тому же, кроме неё самой, кто-то еще, кроме неё, заинтересовался этим происшествием - а в компании, как известно, и в пасть к ямм соваться не страшно. Если это, конечно, хорошая компания.
И всё-таки Эрейн постучала, чтобы войти и познакомиться с этой самой будущей компанией, однако в этот самый момент та расспрощалась, встала и вышла, едва не столкнувшись в дверях с маленькой дракаиной, которая едва успела отскочить. Похоже, следовало поторапливаться. Поэтому Эрейн нацепила на лицо слегка смущенно-растерянную улыбочку, просунула голову в дверной проем, огляделась по сторонам, после чего протараторила.
- Прошу прощения, похоже, я ошиблась. Сейчас уже мне нужны не вы, - после чего прикрыла дверь и поспешила вслед за рыжеволосой женщиной, судя по ауре - достаточно молодой дракаиной. Вероятно, она быстро нагнала её и окликнула.
- Прошу прощения, вы, вероятно, тоже заинтересовались случаем со сбежавшей ученицей? Просто меня тоже крайне интересует этот случай, поэтому, если да - не возражаете, если я присоединюсь к вам? - и, словно только что вспомнив, добавила, спохватившись. - Прошу прощения, не представилась сразу. Я Эрейн.

0

15

- Да, и еще, - сказал архимаг перед уходом Луты, - У ар Карита почти вся родня работает во дворце всякими советниками, помощниками, секретарями и прочим. В общем, связи есть, и иногда он может им, так сказать, козырнуть. Ваш голос будет поважнее, чем у них, но все же вы лицо больше духовное, чем светское, и на ар Карита это может подействовать недостаточным образом. Если так случиться - просто назовите кого-нибудь из ваших знакомых повлиятельнее, ар Карит обычно затихает, если кто-то выше его родни. Желаю удачи.

После появления и исчезновения Эрейн зу Хэвиленд лишь хмыкнул и вернулся к своим делам.

Поднявшись на третий этаж и поймав одну из учениц, Лута получила ответ на свой вопрос:
- Вам прямо по коридору, вторая дверь направо.

[icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0124/32/259324d423774a4d2f987c219b4a5e32.png[/icon][nick]Рамилан зу Хэвиленд[/nick]

0

16

- Спасибо за советы. Я люблю ставить на место выскочек, мне, к счастью, не мешает мой статус духовного наставника.
Духовный наставник. Достаточно необычно, не правда ли? По манере поведения так и не скажешь.

- А, это вы? - Неожиданно появившаяся перед глазами маленькая рыжая девчонка. Не не ней ли Лута столкнулась в кабинете? Возможно. Об этом Верховная судить не могла. Взгляд вернулся к ученице. - Спасибо, можете идти.
А после уже слова были для новой знакомой.
- Лута ар Тора. Да, я весьма заинтересованна этой ситуацией, особенно ее отношением к моей религии. Я, пожалуй, против компании ребенка. Тебе еще рано ввязываться в серьезные дела, но если ты что-то знаешь об этом случае, я послушаю с удовольствием. Ты учишься тут?.

Отредактировано Лута ар Тора (18.03.2020 18:35)

+1

17

Стоило Луте заявить, что она против компании "ребенка", как на лице Эрейн проступило странное выражение: смесь терпеливого сострадания - так обычно смотрят профессиональные знахари на особенно трудных своих пациентов - и желания совершить кровожадное убийство прямо здесь и сейчас. И именно с учетом всего этого её лицо окончательно утратило какой-либо намёк на детскость. То есть, оно и раньше обычным своим выражением ребенка напоминало лишь отдаленно, но теперь даже самый не чуткий и не восприимчивый человек и не подумал бы назвать дракаину маленькой в плане возраста.
Да, проклятие, которому подверглась Книжница, давало ощутимые преимущества: её недооценивали и часто не замечали, ей многое позволяли и прощали... Но и недостатки внешнего юного возраста давали о себе знать: на взаимодействие на равных от большинства окружающих можно было и не рассчитывать - в таких случаях на помощь приходили либо брат, либо Аурелиус, либо ментальная магия, ежели собеседник владел таковой. Но сейчас, увы, Ворон ожидал её в другом месте - было решено, что в такое место личу лучше не соваться без острой на то необходимости - магические способности женщины ограничивались начальной ступенью магии Огня, а вот брат... Впрочем, обо всем по порядку...
Как бы там не было, выражение лица девочки изменилось: желание отомстить собеседнице, проступившее, к счастью, лишь на миг, сошло на нет, оставляя вместо себя на устах спокойную полуулыбку и тень сдержанного недовольства в глазах маленькой дракаины, сама она глубоко вдохнула и выдохнула.
- Приятно познакомиться, госпожа ар Тора, - аловолосая в вежливом жесте склонила голову. - Нет, к моей вящей радости, я уже закончила обучение и совсем в другом месте. К сожалению, моей семье не известно об этом происшествии ничего, за исключением общеизвестных фактов - поэтому я действую согласно её поручению. Кроме того... Мне очень понятно ваше желание действовать самостоятельно, однако, во-первых, я не буду мешать и путаться без пользы у вас под ногами. А, во-вторых... подходя к кабинету уважаемого зу Хэвиленда, я ненароком услышала его слова касательно связей... - она устремила прямой взгляд на Луту. - Я не сомневаюсь, что у вас найдется немало полезных знакомств, однако, уверена, в сочетании с именем моей семьи аргумент будет более... весомым. 

0

18

Прока двое дракаин разговаривали, академия продолжала жить своей жизнью. Да, тут что-то случилось, но все же этого было отнюдь не достаточно, чтобы парализовать всю работу. Так что кто-то проходил мимо, может, просто торопился по дулам, может, нес свитки в библиотеку или кабинет, но в любом случае, из второй двери справа по коридору вышла мужская фигура.

0

19

Жертва магических изысканий? Возможно. Или просто врожденное уродство. Взгляд, несколько равнодушный, остался. Разве что бровь девушка вскинула, выражая некоторое удивление.
- Что ж... значит, я была не права, - заметила рыжая, но не извинилась, - Вы желаете быть мне полезной?
Вряд ли. Скорее перетянуть одеяло на себя, любимую. Но более известная и влиятельная фамилия, чем ее собственная действительно не повредит этой молодой особе. Женщина немного смягчилась в лице.
- Забудем о недопонимании, меня обманул Ваш облик. Вы действительно можете благотворно повлиять на неизвестного мне мужчину. Я не против компании.
Послышался хлопок дверью и драконица, немного переживавшая из-за того, что может не обнаружить мага на своем месте, обернулась. Из указанной двери вышел незнакомый мужчина.
- Подождите! - Окликнула его Жрица, взметнув руку и быстро пошагав к фигуре, - вы, случайно, не Найлуз ар Карит?

0

20

Кто знает, почему женщина изменила своё решение. Скорее всего, подумала, что внешний вид у девочки, стоящей напротив, такой потому, что она больна или заколдованна. Да и взгляд на серьёзное желание сделать что-нибудь нехорошее с тем, кто обозвал её ребенком заставляет обычно пересмотреть собственные взгляды на происходящее. Поскольку Эрейн, будем честны, сомневалась, что причиной тому стали исключительно её объяснения - обычно, их никто не слушает. Предпочитают верить своим глазам, а не не чутью даже - последнее особенно печально. А глаза, увы, говорили, что перед рыжеволосой дракаиной - просто ребенок. И хоть ты тресни. Но как бы там не было обычно в таких случаях - сейчас собеседница Мелкой внезапно передумала, "сменила гнев на милость" или же, быть может, просто поняла, что собственной фамилии для того, чтобы показать, у чьего предка был хвост длинее, явно не достаточно. И потому позволила составить ей компанию. Книжница мило улыбнулась.
- Рада, что мы решили этот вопрос. В таком случае, составляю вам компанию.
Вопрос касательно того, хочет ли она быть полезной жрице, девочка оставила без внимания: врать особенно не хотелось, а гордо говорить: "Я хочу помочь своей семье" как-то не с руки было. Так что, будем считать, что она хотела оказаться полезной сразу всем. Ради утоления собственной скуки и заполучения возможных полезных связей, здесь, в Ордене Радуги в частности и где-нибудь еще в общем - в хозяйстве пригодятся.
Пока Аче так размышляла, нужная им дверь отворилась, и в коридор вышла мужская фигура. Вероятно, это и был необходимый им Найлуз ар Карит. Восклицать она не стала - за неё это уже сделала Лута - вместо этого шустро сбежала вниз по ступенькам и подошла поближе к мужчине, не сомневаясь, что это именно тот, кто им нужен.

0

21

Услышав оклик Луты, мужчина повернулся, причем, сделал это очень резко, как будто солдат внезапно услышал команду "Кругом". На вид это был светлый эльф (хотя, скорее всего, дракон эльфийской внешности) средних лет, и уже по его выражению лица стало понятно, отчего такая резкость, если не сказать дерганность, в движениях: он был чем-то рассержен.
- Нет, хвала Рагнару, я не ар Карит! - вот и стало понятно что, а вернее кто, повинен в его дурном настроении, - Извините, - добавил он, спустя секунду, так как предыдущая фраза действительно была малость грубоватой по отношению к той, которая вообще не виновата в пока неизвестной ситуации, возникшей между ним и ар Каритом.

0

22

- Вижу, разговор не задался? - Огненная женщина не удержала полуулыбки-полуусмешки, уперев руки в бока. Как часто ей попадались откровенно неприятные в общении люди? К сожалению, значительно чаще, чем следовало бы, а потомуу она прекрасно понимала разозленного мужчину. Хоть и не могла притворно посочувствовать ему.
- Я прощаю вас. Насколько я понимаю, искомая мною фигура сейчас в кабинете, верно? Мне бы очень хотелось с ним мило поболтать. Как духовник с магом, - ее улыбка стала совершенно насмешливой. Правда это была не насмешка над мужчиной, что был перед драконицей.
Женщина легко коснулась руки разозленного.
- Ссора рабочего характера?

0

23

- Можно сказать и так, - отвечал мужчина, - Понимаете, тут недавно ученица сбежала из академии весьма грубым способом. А затем ар Карит разворотил ученический класс. У меня занятие там сейчас должны быть. При этом в наглую заявляет, что это сделали ученики, а не он, хотя я заранее оставил за собой класс, и абсолютно уверен, что учеников там не было, а вот ар Карит из него выходил, после чего я и обнаружил помещение в непотребном состоянии. Если он просто решил испортить имущество - это бессмыслица, а если в ходе неудачного заклинания - то это уже говорит о некомпетентности. Я всецело поддерживаю запрет применения ментальной магии к добрым гражданам, но в отношении моего упомянутого коллеги ее стоило бы применить, чтобы узнать, зачем он испортил мне класс.
Одном словом, поводов сердиться хватало.

0

24

[mod]Эпизод перенесен в архив[/mod]

0

25

Это уже второй из здешних преподавателей в присутствии Эрейн упоминал о сожженном классе - и они оба сомневались в том, что это сделала сбежавшая ученица. Зато подозревали её наставника - того самого, к которому они с Лутой собирались наведаться для выяснения подробностей. И это всё было очень интересно... На взгляд Книжницы, по крайней мере. У себя в голове она выстроила примерно следующую последовательность событий: ученица вернулась откуда-то в Гильдию и говорила что-то про дело, связанное с предками, после неизвестно кто и зачем поджег учебный класс - и девочка сбежала. Правда... этот мужчина сказал: "... а затем ар Карит разворотил ученический класс..." - значит ли это, что последние два события следует поменять местами?.. Или же это просто оборот речи такой?.. Эрейн задумалась: если всё же дела обстоят так, как она предположила изначально - может ли поджег был связан с тем самым делом пропавшей девочки?.. Она могла пронести в здание гильдии какой-нибудь артефакт или заклинание и либо случайно, либо намеренно активировать его - это объяснило бы не-детский "почерк" возникшего мини-пожара. Наверное. Тут дракаина мало что могла сказать по этому поводу. Ну, а если поджег устроил ар Карит?.. Возможно, он хотел избавиться от улик чего-либо? Возможно. В любом случае, у неё пока слишком мало информации, чтобы строить какие-либо далекоидущие выводы. Ей неизвестно даже, насколько слова сбежавшей девочки соответствовали действительности - если они вообще не были досужей болтовней. Впрочем, в последнем Эрейн сомневалась, однако это не мешало той попросту ошибаться. Возможно, ситуация прояснится после разговора с её наставником. Да и погадать вряд ли кто помешает.
- Скажите, пожалуйста, а когда именно пропала эта ученица, а также произошел пожар в классе? - ненавязчиво привлекши к себе внимание мужчины, поинтересовалась Книжница вслух. Заодно она попыталась взглянуть на его ауру аккуратно, исподволь. - И еще... могу я узнать ваше имя?.. - добавила девочка мягко. Если тот представился - попыталась вспомнить, знакомо ли оно ей.

0

26

[mod]Лута ар Тора покинула игру. Дальнейший квест будет проводиться без нее (или же перенесен в архив)[/mod]

0

27

- Вчера все и произошло, - отвечал маг, - Про ученицу я толком не знаю, ее наставником был ар Карит. Тогда же он и уничтожил мне класс, о чем я узнал сегодня, когда пришел в академию. Зовут меня Миро ар Никт, магистр огня.
Имени этого Эрейн, скорее всего не слышала. Магов и учителей в академии было немало, и это был просто один из них.
- Я пожаловался архимагу ар Хэвиденду, но, как понимаю, у него успехов не больше, чем у меня. Ар Карит все валит на учеников, но мне кажется, дело тут нечисто. Какой ученик будет проводить что-то неодобренное преподавателями прямо в учебном классе? Они бы собрались в каком-нибудь месте потише и подальше, чтобы никто не видел. Думаю, ар Карит таким образом просто пытается что-то скрыть.

0

28

Дракаина была готова к какой угодно реакции со стороны собеседника ар Торы: начиная от прямого игнора ("нет, ну что за дети пошли, в разговоры взрослых без спросу вмешиваются") до потока занудства в ответ в духе "кто ты такая девочка, почему не на уроках и с какого вообще перепугу задаешь мне такие вопросы". Но нет. То ли мужчина оказался слишком поглощен своим недовольством и потому пока просто не осознал, кому именно отвечал, то ли просто счел нормальным ответить "ребёнку" в присутствии "матери". А представить последний вариант было не слишком сложно: обе дракаины обладали человеческой внешностью, а также рыжими волосами, да и вообще, в целом... Были в чем-то похожи. Причем, еще не столько внешне, сколько внутренне. Как бы там не было, "эльф" ответил - и хорошо.
"Миро ар Никт..." - узнав имя мужчины, девочка самую малость прищурилась, пытаясь вспомнить, знакомо ли оно ей. Но, увы, тщетно: на дне памяти что-то блеснуло, как маленькая монетка, по которой мимолетно скользнул луч солнца - и этим всё дело и ограничилось. Она не сомневалась, что будь либо у неё чуть больше информации, либо у огневика - приставка "зу" - то мигом бы вспомнила что-то более существенное. Но на нет - и суда нет.
- Приятно познакомиться, господин ар Никт, - вежливо сказала она вслух, склонив голову в знак приветствия и благодарности. - Моё имя Эрейн, - называть своё имя в ответ, в общем-то, не было нужды - но вежливость есть вежливость. Кроме того, ребёнку, которым она выглядела, простительно было представляться коротко, без указания рода. Всё же Книжница не хотела рисковать лишний раз: может, внешность её ар Никту ничего и не сказала - судя по отсутствию реакции - а вот имя клана - вполне.
Выслушав краткий рассказ магистра со сосредоточенным видом, Эрейн кратко кивнула, давая знать, что поняла его. Слова мужчины были не лишены смысла, а спрашивать его о чем-либо еще она не видела смысла.
- Благодарю за предоставленную информацию, - сказала вслух.
А вот теперь требовалось хорошенько подумать над тем, как дракаина будет разговаривать с ар Каритом и какие вопросы станет ему задавать. Поэтому, если у ар Никта, в свою очередь, не было никаких вопросов к ней, а ар Тора была готова подождать несколько минут хотя бы, то Эрейн отошла к окну и присела на подоконник (ежели, здесь она никому не мешала) и задумалась.

+1

29

Уходя из города по "особо важным делам", а на деле - размять крылья подальше от чужих глаз, Сэлар всегда старался вернуться сразу в больницу. Во-первых, необходимо было сразу отдать компоненты в лабораторию, а, во-вторых, у него всегда там была куча дел. Полуэльф очень любил свою работу, пациентов, коллег. И, в целом, был очень счастлив. По крайней мере, по Мистрилу не скучал.
Сэлар вернулся во всей красе: пятно крови на отвороте рубашки (какого-то кровососа прибил), пятна травы и грязи на рукавах, несколько пятен на плаще, сапоги, правда, чище, чем могли быть, коса слегка растрепана, зато в идеальном состоянии, как всегда, руки. Остановившись у фонтана, напоить коня, Сэл глянул на свое отражение и крепко задумался, идти в таком виде к Эрейн - как-то неуважительно, а в больницу - не гигиенично. В конце концов, дела ждали его два дня, час погоды не сделает, и ему лучше привести себя в порядок. Не тащить же грязь к больным. Уже не по статусу. Мужчина криво усмехнулся от этой мысли.
Сэла всегда удивлялся легкости одежды многих местных жителей, полуэльфу даже летом было очень холодно. Сейчас у него без перчаток, например, мерзли руки. Оставив коня во дворе, Сэл расседлал его, забрал сумки с собранными ингредиентами и вошел в дом. А в доме было натоплено, его ждали, и специально прогрели комнаты к возвращению. Мужчина улыбнулся и снял обувь, затем повесил плащ.
- Вы вернулись, так скоро, мы не ждали, - слукавила молодая девушка из слуг. Сэлар улыбнулся и указал на верхнюю одежду.
- Почисти, пожалуйста, мне в больницу надо как можно скорее вернуться, - мягко попросил он и, дождавшись ответной реакции, пошел в комнату. Привычным движением руки Сэл закрыл дверь в комнате на замок. Может сейчас это и не имело никакого смысла, но меры предосторожности забывать нельзя. Впрочем, сейчас это была лишь привычка, ведь окна не были занавешены. Мужчина разделся, намочил в теплой воде полотенце, смыл с себя грязь и надел чистую одежду. Светлая шелковая рубашка приятно холодила кожу, Сэлар мечтательно улыбнулся, надел темные шерстяные штаны, верхнюю льняную рубашку. Затем распустил косу и расчесал волосы. Несколько минут Сэл стоял и смотрел на луч света, падающий на пол из окна, на танцующие в луче пылинки. Жизнь на краткий миг остановилась, это было какое-то блаженное состояние, в котором хочется пребывать бесконечно долго. Как редко у него выдавались такие минуты. Сэл закрыл глаза и вдохнул воздух. Пахло сандалом, книжной пылью и едва заметно - принесенными Сэлом поздними цветами. Наступал конец лета. Скоро снова закружит снег, кожу будет щипать мороз.
- Надо заготовить крема, - ни к кому конкретно не обращаясь, произнес вслух полуэльф. Ему иногда становилось грустно, когда лето уходило. С другой стороны, зимой можно играть в снежки, сидеть у камина, греться в теплых источниках.
Тряхнув головой, он вернулся в реальный мир и, открыв дверь, покинул комнату. Плащ был почищен, обувь тоже. Он обулся, надел плащ и перчатки, поправил сумку и снова вышел на улицу.
Светило солнце, пели какие-то мелкие птицы, на улице играла ребятня, Сэл улыбнулся глядя на это великолепие. До больницы, где с огромной вероятностью можно было найти Эрейн, чтобы продемонстрировать, что он вернулся, было совсем недалеко, и Сэлар решил преодолеть этот путь пешком. Ступать по каменистой мостовой было чуть-чуть необычно после хождения по траве или полета, но мужчине это явно нравилось. Он наблюдал за детьми, немного жалея о том, что нет своих.
Поприветствовав несколько других докторов, встретившихся на его пути, Сэл направился сначала к хозяйственнику - отдать добытые растения и травы. Полноватый мужчина, обычно сурово поглядывавший на всех, очень обрадовался приходу полуэльфа. Хотя скорее - тому, что он приносил.
После - он направился в кабинет Эрейн. Девочки на месте не оказалось, но на ее столе лежало письмо. Печать Сэл узнал сразу. Этого письма дракаина ждала довольно давно и с нетерпением. Этот настрой перенял и Сэл, и его сердце забилось. Ответ. Ей. Но раз письмо не вскрыто, и больница не наполнена радостными возгласами, значит, его принесли после того, как Эрейн куда-то отбыла. Мужчина переменил сумки, взял чистую, сунул туда, скорее по привычке, инструменты, бинты, шелковые нити, спирт, дневник. А потом - аккуратно уложил свиток и закрыл сумку. Осторожно придерживая рукой сокровище, он пошел расспрашивать коллег, куда же делась Эрейн.
После расспросов он узнал две новости, и обе плохие: на месте ее не было, зато она была в Академии магии. Не лучшее место для поиска восьмилетней девочки, да и находиться в такой туче магов Сэлу было как-то не с руки. И вроде и можно было бы сказать "О, гонец только принес его, вы не пересеклись?", когда Эрейн бы сама пришла в больницу, но чего полуэльф не любил - так это лишнего вранья.
Он стряхнул невидимые пылинки с одежды, поправил сумку, кулон и кафф. Цепочки мелодично звякнули на ухо, будто стараясь успокоить, мол, да никто тебя не узнает, не бойся. Под это успокаивающее позвякивание Сэлар направился в Академию. Правда, пришлось взять одну из лошадок больницы.
Был ли у него план? Планы придумывают слабаки, сильные духом импровизируют! Говоря проще, Сэл решил понадеяться на удачу и умение выворачиваться. В конце концов, древние говорили, что "врач" от слова "врать". А он попытается даже ничего не солгать.
Во дворе академии царила легкая неразбериха, но что-то подсказывало Сэлару, что основной бардак уже кончился. Он осторожно, но быстро двинулся к основному зданию. Не дойдя несколько метров, Сэл поймал кого-то из неофитов, по крайней мере, ему показалось, что это ученик достаточно невысокого ранга, и спросил, не видел ли тот девочку лет восьми, племянница потерялась. Тот отрицательно помотал головой, очень удивившись вопросу. Тогда Сэл пристал еще к одному, затем к третьему. На пятом ему повезло: да, видел - вон туда пошла, студент указал на одно из зданий. Сэл быстрым шагом направился туда, осторожно придерживая сумку. Внутри он не находил уже никого. И лишь по едва заметно слышным голосам нашел живых.
На подоконнике и сидела девочка. Сэл улыбнулся, глядя на серьезное выражение маленького личика. Он восхищался стойкостью духа маленько девочки, ее умением извлекать пользу из любой ситуации. И он был уверен, она найдет выход из того, что ее сейчас грызло.
- Леди Эрейн, - негромко обратился он к красноволосой девочке, тихо подойдя.
Он, как обычно, держался прямо, чуть ободряюще улыбался, глядя на нее чуть сверху. Вокруг были другие создания, поэтому Сэлар учтиво поклонился девочке, подходя ближе. Слабый перезвон звеньев металлической цепочки, запах шалфея, мяты и лекарств, негромкий твердый и уверенный голос. Из этого старался на людях состоять полуэльф. Милым и соскучившимся он будет позже, а сейчас он старался быть очень официальным.
- Как Вы просили, я здесь, - одна рука после поклона все еще лежала на груди Сэла, другая же протягивала дракаине сверток, заботливо обернутый другим куском бумаги, дабы никто случайно не увидел печати, может никто печать и не узнает, но мало ли, Сэлу простительна паранойя. - Это пришло утром.
Гонец, личный слуга, гувернер? Он мог оказаться кем угодно, просто пока не знал, насколько здесь известна девочка, и насколько хочет, чтобы ее узнали.
Полуэльф смотрел на маленькую драконицу, а в глазах стоял вопрос: "Я вижу, что что-то случилось, но не могу спросить напрямую. Расскажи сама?" и легкий блеск "Мне жутко интересно, что там".

Отредактировано Сэлар Элас (28.02.2021 11:12)

+1

30

- В таком случае, я пойду, - попрощался ар Никт.
Собственно, из кабинета ар Карита пока так никто и не показался...

+1


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Из далекого прошлого


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно