Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Сказка про снежную королеву [Элария]


Сказка про снежную королеву [Элария]

Сообщений 31 страница 55 из 55

1

http://sd.uploads.ru/vpMHi.png
2. Участвующие лица: Эйдис, Хранитель, Вейсмира, Кирани
3. Место действия Элария
4. Вводная информация: У эльфов есть легенда о снежной королеве и храбром рыцаре, что смог победить бессердечную леди. Легенда гласит, что королева обольщала юношей и убивала своим льдом и только один король смог противостоять ей. Он позволил ее чарам затуманить разум, он полюбил ее, но в решающий момент вонзил нож в сердце и убил королеву. Такова легенда, но у каждой легенды есть начало, но порой ей все еще нужно придумать конец...
Дом песен, чья жизнь вдруг оказалась переписанной древним врагом, покусившемся на сами легенды.  Вейсмина – ледяная королева, последняя из своего дома использует силу осколок, чтобы вернуть себе то, что было потерянно, не замечая, как по ее прихоти гибнет древний дом.
5. Возможность добавления игроков: по согласованию с игроками
6. Время на момент начала эпизода: 14 Теарсис

0

31

Алан так и знал, что гребаная магия ещ и не даст им войти. И не просто войти, с этом как бы проблемы было не особо много, она перевернула с ног на голову законы физики - что Волкер ненавидел больше всего. Он буквально кипел яростью, хотел раздолбать здесь всё, вокруг, рядом и сверху вниз. Не оставить камня на камне в этой придурошной дыре стало его задачей, но сперва он решил проблему с его телом, и телом его спутницы. Начнём с того, что теперь эта растреклятая магия льда не трогала пламя феникса, а то есть Кирани не могла обледенеть - уже хорошо. А вот Алан когда упёрся лбом в дверь и получил сосульку в ответ понял, что теперь он ещё и наделён сверхъестественной регенерацией. Знаете ...
- Как же меня всё это бесит!!!, - прокричал он в полный голос.
Нужен был выход ярости, а именно... подарок судьбы. И кстати, вот он - подарочек. Заиграла музыка, начались телодвижения. Ледяные скульптуры решили, что может быть...МОЖЕТ БЫТЬ, СКА, они займут или же вытянут достаточное количество времени этой грёбаной показухой. Алана это невероятно раздражало.
- Кирани, открою тебе маленький секрет..., - Он приблизился к ней что бы нашептать на ухо, - Я ВООБЩЕ НЕ ТАНЦУЮ!!!
Проорав это ей в ухо он покорно поплёлся в банкетный зал остановившись лицезрея эту херню, что происходило повсеместно. Он вздохнул. Идти танцевать он пока не намеревался, но...
- Подруга сердечна, можно я их всех поубиваю? Пожааааалуйста... Они меня бесят.

0

32

[nick]Странствующий Путник [/nick][status]Гейм Мастер[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/30123.png[/icon][sign] Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. [/sign]

Единственный взмах феникса и холод отступил от громилы, хотя с его выносливостью этому холоду понадобится годами захватывать его, чтобы тело здоровяка в конце-концов сдалось. Но чем больше огня использовала Кирани, тем больше льда пытался противиться её магии, всё походила на ребяческие игры, где глупые дети пытались напрямую мериться силами.
Как только пара зашла в зал, то... Никто не обратил на них внимание. Особым удивлением станет то, что все статуи были разные, абсолютно все представили различных рас объединились в хаотичных движениях, но удивляло не то, что тут было столько тварей, а то, что...
Цок-цок-цок~
Красивый юноша с прекрасными чертами лица подошёл к даме и протянул ей руку, особенно выделялись его длинные уши, явный представитель эльфов, дама же в пышном платье имела кошачьи черты, её ушки вздрогнули, она же улыбнулась и, встав, совершила скромный реверанс, затем ещё одна пара из эльфа и тиграна присоединилась ко всему этому.
Да, вы правильно подумали. Вот вам и демоны, что нежно смотрят на своих партнёров, на спардов, маленькие люди не боятся крупных драганов, все возможные расы, даже незнакомые вам, у которых могло быть три пары рук и три головы, у кого-то был один большой глаз, присутствовали даже духи... И их всех объединял этот самый танец. Когда ещё вы сможете заметить одновременно такое безумие и невероятно мирную обстановку между всеми расами?
Место в центре продолжало пустовать, но как только вы появились в комнате, то многие пары невольно начали раздвигаться, предоставляю вам прямую дорогу до центра.

0

33

Кирани аж подпрыгнула от этого крика и кажется (а вот это был уже верх безумия), даже не прыгнула, а взлетела, точно птица. Если еще сейчас окажется, что она и летать может, то все... к аэри все, к аэри, она точно взмахнет крыльями, найдет подходящее окошко и как... как запустит в него огненный шар по больше так, по массивнее, а лучше смерч огненный наколдует и... и пусть себе пытается восстановиться эта бабенка, о которой сказки рассказывают, а она посмотрит на это.
-Ай,я же так оглохну!- вскрикнула ведьма, обдав мужчину очередным потоком горячего воздуха, намереваясь ни то оттолкнуть его, ни то просто на просто сжечь. Но ни то, ни другое у нее не получилось, да и не могло получиться. Иначе бы даже рисковать не стала. А так и себя успокоила  и на гориллу накричала и танцевать утянула. К слову, она нарочно старалась не смотреть на все эти фигуры, считая, что все равно как не крути, но более колоритной пары чем они еще поискать надо. Разум нарочито задавал вопрос, а что будет, если вот этот вот не умеющие танцевать друг решит отдавить ей ноги? Тут банальным «ой» не отделаешься. А если он решит, так сказать, сжать ее в объятиях? Ну тут одна надежда, что в прах он превратиться раньше, чем ее ребра. Проклятие, ну почему именно вот такой парный танец? Ну было бы хоть что-то из того, что танцуют эти деревенщины на праздниках, там хотя бы не надо партнера трогать, да и скачешь от него на несколько метров в стороне... А тут...
-Можно, вот если дверь сейчас не откроется, то можно, я даже тебе помогу,- усмехнулась огненная птица, уже представляя, как будут плавится от огня скульптуры.

0

34

Огонек Кирани проскользить по панцирю, что и следовало ожидать от неуровновешенной огненной ведьмы, но это не было бы комедией, если бы огонь и правда причинил вред.
- Щекотно... - прослыл Алан и они благородно отправились на «танцпол».
Эта идея была не по душе обоим, Алан разделял чувство истинной злобы к этому месту, как и днвушка-птица-феникс. Он бы давно начал раскидывать эти ледяные фигуры на лево и на право, но чувство самосохранения говорило о том, что если он начнет буйствовать, ничего хорошего из этого не выйдет. Однако, напрягал тот факт, что это место как будто проверяло их на опасность, хоть и максимально бредовыми методами. Нельзя было исключать тот факт, что если они умаслят эту хероборину, то им станет гораздо легче в этом вопросе.
Танец походил на ассиметричную херню, недоделанную комедию и глупую сказку. Это выглядело настолько бредово, настолько может представить человеческий мозг. Представили танец жар-прицы и гориллы с панцернм дикобраза? А я представил.
- Если это не сработает, то я не буду тебя останавливать, но не оставлю тебя. Твоя жопа слишком хороша, что бы она сгинула в этом коварном месте. Черт… я даже не знаю к о коварнее, Госпожа Судьба или сдешняя королева…

0

35

[nick]Странствующий Путник [/nick][status]Гейм Мастер[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/30123.png[/icon][sign] Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. [/sign]

Сейчас вы были главными героями этой сказки, каждое ваше движение сопровождалось музыкой, которая идеально подходило к любому важему движению, создавая самый подходящий ритм. Кажется, что не вы подстраивались под музыку, наоборот, музыканты подстаивались под вас.
Каждый шаг и место на полу, где вы касались ногами, начало покрываться рисунками, которые часто можно было наблюдать на стёклах зимой. Вокруг вас из пола начали подниматься ледяные лианы и окутывать, создавая полусферу без потолка диаметром в метров пять. Слой за слоем, музыка становилась всё тише и тише, пока полность. не прекратилась.
Вокруг вас будто выросли густые кусты из роз. Ведь именно ледяные розы начали раскрываться и показывать вам всю свою красоту. Лучи света врезались в кристаллические цветы и разбивались на миллион оттенков, отчего вокруг всё иногда блестело, словно сотня миллионов блесток. Последний разворот и танец подошёл к своему логическому завершению. От пола ко второму этажу из роз выросла лестница.
На втором этаже вас будет ждать педистал. Одинокая роза, чей стебель напоминал ключ, а так же лист из льда, разорвать его нельзя, а гибок он, словно резина.

Текст на листке:
" Увиденное вами не является сказкой, давным-давно в Сайроне существовало место, где отсуствовала ненависть к расам, эльфы влюблялись в спардов, а богиня могла легко зафлиртовать с демонами, люди выпивали с элементалями...
Но раз теперь это - легенда, значит что-то произошло. Пройдите всё с самого начала и докажите, что я ошиблась... "

Фигуры позади вас будто исчезли, зал стал совершенно пустым, теперь у вас есть ключ. Как вам такие танцы? А ведь дальше будет веселее. Тем более с загадками, вы точно тут не заскучаете.

0

36

Кирани аж закашлялась от подобного сногсшибательного комплимента. Да уж, было очень и очень жаль, что она сейчас не в том состоянии, чтобы сжечь его (банально эта толстошкурая горилла не сможет по достоинству оценить пылкую страсть ведьмы), но все равно очень сильно хотелось. И это желание только усилилось, к тому моменту, когда вокруг них образовалась клетка из ледяных роз. Проклятие, мало того, что они угодили в какой-то замок, то еще и в нем же оказались в очередной ловушки. Да уж, что такое не везет и наглядная демонстрация этого самого невезения. И даже тот факт, что дверь на втором этаже открылась не внушало радости, хотя бы потому что им банально не предоставили выбора и заставляли плясать (в прямом смысле) под чью-то музыку.
-Лапы убери!- рявкнула ведьма, выплескивая ярость на незадачливом кавалере, обдавая его огненной волной, часть которой, скорее всего, могла задеть и магический гербарий. Ну что поделать, что гнев надо было хоть на кого-то выплеснуть, раз он кипел.
Поднявшись по лестнице ведьма птица поморщившись осмотрела пустую комнату (ну да, на мебели тут экономят, видно все распродали, когда бал устраивали), однако что-то все-таки осталось: пьедестал со странной розой и ледяной листок, который так и не получилось сжечь.
-Как мило, мир, дружба, любовь,- процедила она сквозь зубы, прочитав начало легенды.- Вот скажи, почему мне на ум приходят оргии с участием аэри?- кажется последняя шуточка гиганта отлаживалась на подсознании и выдали именно подобную ассоциацию. -Подставляй лапу, обезьяна,- приказала огненная пташка, смотря на оригинальный ключ.- Нести его будешь ты, потому что я его просто расплавлю. Не уверенна, что эта штука выдержит пламя феникса. И только попробуй раздавить,- пригрозила она, все еще сомневаясь в том, что в этой голове есть хоть немного ума.

0

37

- Ого, какие мы злые , - Сострил Зверь, видя всю раздражённость Кирани., -Мне кажется, что если бы у тебя не было такой красивый жопы, то ты превратилась бы не в жар-птицу, а в угольки. Так что благодари матушку природу, и меня. Первую, за то, что одарила тебя природной красотой, шармом, притягательностью и стервозным характером, а меня, за то, что не даю тебе сгинуть в этом злощастном месте.
Он видел как комната преображается ледяными розами и терновыми лианами. Это было действительно очень красиво, он выдвинул бы в слух несколько идей, если бы на их нервах не играли как на скрипке. Однако, стоит отдать должное этому месту, он так и знал, что оно их испытывает, не причиним ли мы вред этой самой, снежной королеве. Они поднялись вверх и он взял ключ, как и говорила Кирани. Перьями и так хватать предметы не удобно.
- Не раздавлю, не бойся. В отличии от тебя, цыплёнка-ЧауМей, у меня хотя бы руки ещё остались. А вот над твоей головой я бы поразмыслил... , - Костяной зверь отвернувшись решил пойти в сторону запертой магией двери, - Хватит гореть, как пожар, от этого толку, как от тебя молока.
Он спокойно заявил это, понимая, что одними нервами, гневом и яростью проблему не решить. Даже если бы они были искусными магами, то это место по любому, сильнее их. А значит, нужно было брать хитростью, а не рогами. Он хотел теми словами предостеречь кирани от необдуманных вещей, конечно, он бы сам поджог этот замок до хрустящей корочки, но не известно как волшебство, древнее и коварное отреагировала бы на это.
Тем более, огонь Кирани не работает, а значит и любой другой, наверняка, тоже.
Он решил попробовать с помощью ключа открыть дверь.

0

38

[nick]Странствующий Путник [/nick][status]Гейм Мастер[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/30123.png[/icon][sign] Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. [/sign]

Ключ идеально подошёл. Стебель розы вошёл, а после вся дверь начала покрываться знакомыми вам уже лозами, на которых зацвели алмазные розы. Дверь с грохотом открылась. Даруя вашим взглядам неимоверно длинный коридор, который весь будет во льду, как вы и думали. Кажется, тут всё будет во льдах.
Никаких ловушек, сейчас вам предстоит только пройтись и... Осмотреться. А смотреть будет на что. Вокруг вас будто раскроется настоящая история. Тысяча скульптур от самого начала и до самого конца.
Хоть вам и придётся идти пешком около десяти минут, если не всех пятнадцати, ваши ноги успеют сделать около тысячи-полуторы тысяч шагов, пока вы не дойдёте до конца всего этого.
Как и в том зале, всё начинается с мирной жизни, но постепенно всё начнёт набирать обороты. Существа начнут делиться на группы, кто-то начнёт призирать кого-то, кто-то истрибит кого-то. Где-то в середине всё будет полыхать в ледяных огнях, раннее союзы из разных рас навсегда перестанут улыбаться друг-другу. Но даже среди этого хаоса иногда можно было замечать особых индивидумов.. Которые не смотря на все войны продолжали стоять в обнимку.
Девушка нечеловеческой красоты, любая эльфийка меркнет перед ней, кажется, что это красота самих богинь. А на против неё был совершенно обычный мужчина. У него не было крыльев, как у спардов, не было длинных ушей, как у эльфов, его глаза не выражали мудрость, как у драконов, что проживали тысячилетия, от них не веяло дикостью, как это было с демонами... Совершенно обычный человек.
А в конце всего этого вы встретите очередную дверь, по обе стороны от которой две огромные ледяные статус тянулись друг к другу, а между их ладонями парил шар, в которым была знакомая вам роза.
Лица знакомые.. Но сейчас оба выражали невероятную боль, словно они потеряли что-то, что было дорого им. Это те самые, которые обнимались, не смотря на войну. Они принадлежали к разным народам, но любовь для них разрушала любые границы. На дверях вспыхнул свет, который вскоре объединился и стал вырисовываться в слова:

"Лишь любовь навеки останется прекрасным,
Лишь ей судьбою суждено растопить лёд войн."

Что же предпримут наши гости в этот раз? А ведь пути назад нет... Точнее, хватит ли им смелости двигаться дальше?

0

39

Эта обезьяна вновь и вновь играла на ее нервах, оскорбляя ранимую натуру огненной ведьмы, так и надеясь на то, что душа поэта не выдержит, и его ранят. А ведь это было не за горами. Даже горы и те могут быть расплавлены очень сильным огнем, пример тому вулканы и лавовые реки аэри. А вот переживет ли он после того, как превратится в оплавленный комочек магмы, вот это уже другой вопрос. Однако, ведьма отлично понимала, что пока ничего сделать с этой ситуацией не получится, ведь оставаться один на один (особенно в птичьем облике) с какой-то там ледяной куклой – на такие подвиге магесса пойти была не готова. Все-таки здравый смысл, пусть и немного исковерканный, у нее присутствовал, а он говорил, что каменная горилла под боком куда лучше, чем вообще никакая горилла.
-Благодари это место, что оно сделало тебя огнестойким, а то бы точно сгинул тут раньше, чем мы закончили танцевать, -парировала ведьма.- И вряд ли я могу перестать гореть, умник, учитывая тот факт, что я сейчас являюсь фениксом, а горение – это его привычное состояние.
Кирани с некоторым раздражением смотрела на все эти ледяные статуи мимо которых ей теперь приходилось идти. И причина была даже не в том, что они были сделаны из враждебного ей элемента, больше негативно вызывало то, на сколько детской и глупой была эта история. Левендор относилась к тому виду людей, которые считали, что войны и конфликты, как и ненависть и все остальное многообразие эмоций – это то, что делает живых существ живыми. Жизнь – это хаос, постоянные конфликты, противоборство, разрушение, спасение. Без всего этого мир просто превращается в статичную картинку, аля вот эти статуи, а значит, умирает. И здесь не важно, нравится тебе подобное положение вещей или нет. Его не изменить, а если и получится, то это уже точно будут не люди и не разумные существа, а их породия. Ну да, кому-то может быть жалко влюбленных, но с другой стороны. Ну не верит она что вот этот человечешка влюбился в девушку за красоту души. Ну да, за красоту, вот только совсем другую.
И вновь в конце коридора очередная закрытая дверь, на этот раз с парящей розой. И надпись, от одного прочтения которой Левендор пере коробило так, словно она услышала сводный хор гоблинов и троллей завывающий «Вставай проклятьем заклейменный!». Потому что мысль была только одна, и на столько безумная, что она умудрилась обскакать все остальные и сорваться с языка
-Я тебя целовать не буду!- нет, а как вы еще представляете проявление любви и счастья? Ну вот, логика по большей части понятна.

0

40

Это место и впрям было настоящим сундуком с историей. Дверь отвариласт, ключ подошёл. И Зверь пошел дальше по коридору. Застывшие фигуры что рассказывали о разных эпизодах времени. Разные… где – то было больше счастья, где-то больше страданий. И хаос войны.
Волкер считал, что чувства любви – есть самое сильное, самое мощное и непревзойдённое что может быть. В свое время он тоже любил. Его любовь есть до сих пор, но вот беда – его Дама сердца ушла в закат. Хоть они и поклялись найти друг друга, но… столько времени прошло…
Хаос войны, смерть… это часть мира, часть любого из живущих, но в ней должно быть место и для блаженной любви. Все живут, воюют, убивают… любят.
- Если в во мне не будет любви, есть ли смысл от такой жизни?
И вот он и его жар-курица настигли конец истории. Две статуи тянущееся к друг другу.  Сразу видно, чувства они передать сумели выполняя их. И по середине цветок. Роза…
- Оу, а ты бы хотела? Знаеш, я бы посмотрел на это и как бы ТЫ СОБРАЛАСЬ МЕНЯ ЦЕЛОВАТЬ СВОИМ ДЛИННЫМ КЛЮВОМ, БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТА!? Давай руку и не упрямься. Всмысле крыло.
Он решил попробовать взять розу держа ее «руку» в своей лапе. Ведь они вместе…

0

41

[nick]Странствующий Путник [/nick][status]Гейм Мастер[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/30123.png[/icon][sign] Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. [/sign]

Вечно девушки любят так преувеличивать, как хорошо, что рядом был голем, который в мгновение ока нашёл лазейку в правилах. А ведь внешность под стать характеру... Ледяная сфера медленно начала падать, зависая перед дверью, а как только вы дошли - треснула, да и ключ сам вставился в замок, отпирая вам вторую дверь, второе испытание за спиной, дальше вас ждёт третье, а если следовать логике, то оно последнее.
Перед вами предстанет большая комната, она будет совершенно пуста, не считая квадратной, спиральной лестнице, которая была в центре, та явно вела куда-то наверх. Её размеры позволят хоть трём големам размерам с костяным зверем идти в одну линию по ним, но чем выше вы будете подниматься, тем холоднее ветер будет дуть на вас. Если раньше одного взмаха крыла хватало на несколько десяток минут, то с каждым новым этажом приходилось взмахивать всё чаще, пока не дошло до того, что корка начала появляться, стоило тебе отойти от него хоть на метр.
Сверху снова была дверь, но эта высотой лишь в три, а шириной в два метра, намного меньше предыдущих, но выглядела она намного изящнее всех других. Стоит вам пройти внутрь, как вы увидите длинный зал, на том конце от вас на троне восседала девушка небывалой красоты, её молочная кожа и сапфировые глаза, эта юная, на первый взгляд, дева гордо восседала на своём троне, всё вокруг было исключительно из кристального льда. Так же можно заметить множество существ разных рас, что находились прямо под вами, они заживо были заморожены и погребены в этом замке на веки вечные. Каждое из лиц выражало лишь истинный страх, вдруг первой говорить начала та самая снежная королева.

- в детстве мне часто рассказывали сказки про рыцарей и принцесс, где мужи побеждали злодеев, а затем женились на принцессах и жили долго и счастливо... - она встала и начала не спеша подходить к вам, если бы не огонь феникса, то холод королевы давно поглотил бы вас. В конце сказанного даже прикусила губу, сожалея о чём-то, а взгляд стал таким острым, словно бритва. - а я как наивная девочка верила во всё это, думала, что всё будет хорошо, ведь мы сможем сбежать туда, где нас никто не найдёт. - если вспомните свои прошлые испытания, то поймёте, что внешность той самой девушки уж очень схожа с этой самой королевой. Как только расстояние между вами сократится до десяти метров, то станет видно, как между вами частички огня и холода разбивались друг об друга, искря. - но эта история с самого начала была провальной, не существует никакого счастливого конца, всех рыцарей отправляют на войну, где те и погибают, а принцесс и спасать некому, те так и сгнивают в своих башнях. Кто же знал, что и его отправят на войну.. - голос дрогнул, а с щелчком пальца картина в ваших глазах начала меняться, вдруг ощутилось тепло, коего не было раннее, а яркие лучи солнца так и щипали тонкую кожу. Ни говорить, ни двигаться вы не могли, сейчас вы словно наблюдатели чьей-то другой жизни.

Уже седьмая неделя канула в небытие, но ни одно письмо так и не пришло, неужели он.. Нет, быть такого не может, ты ведь обещал.. Лорен, где же ты..? дева, что лежала на зелёной траве под деревом, наконец открыла глаза и встала, слабые потоки ветра моментально окутали её, заставляя платиновые волосы извиваться, будто те самые искусные танцовщицы, а глаза цвета неба смотрели на деревню снизу. Вздох и маленькая боль в смесь с волнение где-то в районе сердца, она направилась обратно вниз.
Так уже повторяется не первый день, каждый раз приходится подниматься и купаться под лучами солнца, он говорил, что это будет полезно, но за всё это время та ни на грамм не потемнела. Частенько встречается такое, что в деревне рождается дитё небывалой красоты, но если госпожа судьба наградила её прекрасной внешностью, взамен же забрала здоровье. Слабый организм и бледная кожа, хотя кто-то находил это красивым.
Скрип двери~
Тонкая дверь открылась и девушка зашла внутрь, одна большая комната, в углу располагалось кровать, в центре был небольшой стол, у стены же красовалась печь. Недолго думая, она направилась в сторону кровати, чтобы снова поспать. Сейчас хоть на прогулку удавалось проходить, а ведь раньше лежала в кровати днями напролёт. Ещё и эта чертова война.. А ведь всего несколько лет назад все жили в мире и согласии, что же такого случилось? Ответа так и не последовало, девушку поглотило царство Морфея, а проснуться удалось лишь вечером, ибо кто-то очень усердно стучал в дверь.
Тук-тук-тук~
Еле соображающая особа моментально подскочила и открыла, у дверей стояла знакомая фигура, невысокий мужчина, его лёгкая одежда обтягивала каждую складку жира его тела, а от него вечно доносился кислый аромат - глава деревни, маленький дворянин с невероятно сильным чувством "короны на голове". Не успела даже ничего сказать, как тот сразу бросился обнимать и тереться об неё со словами:

- я не знаю, что мне делать. сегодня ночью ко мне пытался проникнуть убийца, но моя стража вовремя обнаружила его, сейчас он находится в темнице, но завтра его повесят, надеюсь, ты придёшь к моим владениям. - девушка пыталась оттолкнуть его от себя, что удалось лишь под конец, а ещё в этот раз он очень странно выглядел, уж очень улыбчивый он был, хоть и притворялся обеспокоенным, но почему именно сюда?
Он так же быстро ушёл, как и пришёл, а всю ночь девушка лишь пролежала, закрыть глаза так и не удалось. Слишком сильные волнения терзали её душу, убийство такого маленького дворянина никак не отразится в войне, да и деревня далеко от поля боя, со стороны всё слишком странно выглядет...
Звуки сонной толпы, кто-то требовал начать побыстрее, кто-то просто зевал и смотрел на деревянный пьедестал, на котором стояло бревно, его уже лет десять не использовали, обычно, на него клали виновного, а палач отрубал ему голову.
Среди толпы стояла и девушка, от лица который всё это и наблюдали наши герои. Вот судья обговаривает приговор, а виновного с мешком на голове выводят на "сцену". Кожаные доспехи с изображение вражеского государства, так ещё и другой расы, по толпе проходит сначала волнение, затем всё перерастает в шёпот, а под конец все кричат и требуют, чтобы его казнили как можно быстрее. Стоило палачу снять мешок, как сердце мгновенно останавливается, а тело начинает слабеть, отчего та сразу падает на колени, закрыв рот руками. Хоть лицо и избито, но эти глаза она никогда не забудет.. Сейчас на сцене был её возлюбленной, почему она раньше не поняла всего?
Если до этого ему удавалось без шума проникать в деревню ко мне, то почему сейчас не получилось..? Да и глава деревни, скорее всего, знал о нём, тогда понятно, почему он вчера пришёл ко мне и позвал сюда. Сейчас нужно встать и... Слабость. Всё тело будто парализовало, а через толпу осталось лишь молча наблюдать за тем, как эльфа сначала силой положили на бревно, а затем под выкрики толпы отрубили ему голову. Она видела всё... Даже то, как он всё это время смотрел на неё, а под конец улыбнулся, скорее, организм просто не выдержал и та отключилась.
Очнуться удалось лишь под вечер, но мягкая кровать и тепло мгновенно заставили насторожиться, сев на край кровати, осмотрелась. Слишком богатая мебель, да и вид из окна говорил о том, что мы находимся на втором этаже. В голову начинают возвращаться воспоминания и та, схватившись за макушку, мгновенно наклоняется, если бы было чем, то её бы давно вырвало тут, сейчас лишь пара минут задыхалась, пока в комнату не вошёл мужчина. Кислый аромат мгновенно начал распространяться по комнате, а его короткие, но толстые ножки быстрым шагом подошли к кровати, он начал перебирать волосы, если раньше она пыталась сопротивляться, то сейчас даже не обращала на него внимание.

- вот твоя гордость и погубила любимого... А ведь стоило согласиться тогда, став моей любовницей, я бы закрыл глаза на его  действия, но нет.. - только договорил, как сжал в кулак её волосы и поднял, начав смотреть в её пустые, синие глаза. - сейчас же его уже нет, а ты предательница, даже если я убью тебя, мне никто ничего не скажет. - дыхание главы деревни стало прерывистым, а сам он начал облизывать свои губы, приближаясь, но из-за скучной атмосферы решил побаловать девочку. - он просил лишь одно, чтобы ты жила. как же он умолял нас, пока я лупил его своей палкой. бедолагу пришлось даже пару раз вылечить зельями, чтобы потом снова избить. он даже выдал места всех складов его армии, мне остаётся лишь доложить, а затем меня непременно повысят, как дворянина. - он залился смехом, а затем второй рукой ухватился за одежду девушки, а как только сорвал, моментально замер. Глаза широко раскрылись, он же медленно перевёл взгляд на свою руку, которая крепко сжимала ткань, что вплоть до локтя обледенела насквозь.
Девушка же подняла голову, радужка её глаз промёрзла и начала даже слабо светиться, а кожа стала цветом чистого снега. Кроме ярости она ничего не могла выразить..
Взмах рукой~
Глава не успел даже пискнуть, как промёрз насквозь. Вейсмина не спеша подошла к окну и наблюдала, как лёд начал поглощать всё, пока не достиг горизонта, а затем упала на колени и тихо заплакала.. На этом видение прекратилось и вы вновь вернулись в комнату с той самой снежной королевой, правда, сейчас вы были уже в своих прежних обличениях.

- мой любимый всегда желал лишь мира... если у меня получится покрыть весь мир льдом, если всё поглотит холод.. то никто и никогда больше не сможет воевать. - то ли сошла с ума, то ли она гений, но я больше склоняюсь к первому. Уничтожить всех, чтобы избежать будущих войн. Так можно, но слишком эгоистично. Снежная королева остро глянула на пару, что стояли напротив неё, она протянула ладонь. - если вы со мной - вы мои товарищи, но если вы откажетесь - я убью вас. - та нахмурилась, ожидает вашего выбора.

0

42

Кирани скоро точно надоест злиться и она просто плюнет на все происходящее и встанет в сторонке скрестив руки. По крайней мере, именно к такому ходу событий склоняла ее ситуация очередным своим безумным поворотом. Казалось, что ее товарищ по несчастью возмущался не столько факту поцелуя, а сколько тому, что просто не представлял, как его осуществить. И мало того, обиделся, кричал и бился в истерики по хлеще самой ведьмы. Да еще в добавок к крикам ухватил ее за руку (пардон, крыло) и потащил в неизвестном направлении.
-Полегче, каменюга, раздавишь,- рявкнула она, недовольная столь фамильярным отношением к своей очаровательной персоне. Однако, руку не вырвала, посчитав, что возможно, для магии и такой вариант демонстрации совместной деятельности мог подойти. А чем аэри не шути, может бы сойдет за проявление чувств.
И знаете что? Магия оказалась крайне не разборчивой и всеядный, потому что приняла такой вариант и открыла перед ними двери. Ну отлично, хотя бы еще на шаг ближе к решению проблемы. А то не ровен час, можно кинуться живать червяков и весело чирикать на ветках. Ой, мать моя магия, и ведь правда в голову полезли совсем не человеческие мысли. Ведьма тряхнула головой и ускорила шаг – времени оставалось мало. А тут еще как на зло местная территориям решил напомнить, что они все-таки в ледяном дворце и не просто где-то в теплых лесах, а посредине заснеженных гор.  Чем выше они поднимались по лестнице, тем явственнее  это ощущалось, тем сильнее становилась холодная магия снежной королевы и тем больше сил уходило у ведьмы на то, чтобы пробить корку.
-Я так не играю,- буркнула она, когда спустя пару шагов за спиной вновь оказался ледяной покров.- Или принимай участие или мерзни сам, честное слово, я же все-таки девушка!- а вот это был уже аргумент из серии безапелляционных и совершенно глупых, из стой серии с которыми лучше не спорить и соглашаться, ну или просто делать вид, что ты не понимаешь о чем и быстренько капитулировать.
К слову о капитуляции, судя по всему ледяная дамочка наконец-то решила показать себя во всей красе. Не уже ли фокусы кончались и остался только этот глупый трюк, аля, я королева на троне, а ты так мимо пробегал. Хотя возможно на гориллу он и произведет должный эффект, еще бы, такая дамочка, холодной красоты, мужчины на таких всегда падки. А вот Кирани, увы, не впечатлили, в прочем как и те идиоты, что теперь составили пол тронного зала. Вот честно, актриса погорелого театра, судя по всему по привычки попыталась заморозить, а нет. Вот тут твои сказочки дали сбой, кто ж знал, что птичка будет не простой? Надо было как-то рассчитывать подобные варианты. Эх, ну честно дамочка, еще поплачь о злой судьбе. Вон как губки поджала, Кирани усмехнулась, не хорошо прищурив глаза, отказывая на этот раз хоть как-то сдерживать свою огненную магию. Но вот тут сама Левендор слегка просчиталась, одно дело реальное воздействие, но совсем другое, когда кто-то лезет в твой разум, вот тут потоком огня не ударишь и за живо не спалишь. А жаль.
А дальше типичная история о несчастной любви и прекрасной деве. Кирани почему-то ни на грамм не было ее жаль. Дура, сама виновата. Вот честно, если ты владеешь такой магией (а появиться просто так она не могла), то почему просто стоишь и смотришь как его убивают? Да, куда проще потом сделать вид ,что я просто ничего не могла сделать. Дудки, вот честно, чушь и глупость, тот же самый ее бравый герой, не уже ли он правда не видел, как на нее смотрят? Вот не поверю! Честно, не верю. Как говорится:  «грубо играете, батенька, карты-то крапленые, и ничего ,что мы в городки начинали?» Ну и апогеем всего этого маразма было предложение: сдохнуть сейчас или сдохнуть пару минут позже. Ну честно, кто в здравом уме поверит в тот факт, что сможет выжить в ледяной пустыни? Ну разве что тот, кто верит в сказки.
-Ну да, я согласна,- усмехнулась Кирани с таким сарказмом, что казалось .что он мог принять реальную физическую форуму этого маленького противного гномика с крючковатым носом, длинными ушами и высунутым языком.- Только вот панталоны подтяну,- ведьма нагло ощупала свой походный наряд, точно ища этот самый предмет.- Ой, а их-то и нет. Видать не судьба, вот оно как без панталон ни как.
После общения с  Кирани Левендор нервные клетки не останавливаются

0

43

Алан стоял и слушал Снежную королеву. Он видел то, что она ему показывала. Преступление против морали. Против человечности – каким бы эльфом она не была. На самом деле, история не завидная. Обладая таким могуществом, она и правда могли его спасти, но навлекло бы это ещё больше проблем? Воевать в два рыла с целыми армиями, а может быть пожертвовать целые поселения ради любви… Правильно ли это?
Когда нормальный вид вернулся, Костяной зверь вздохнул с облегчением. Не хотелось бы оставаться големом навечно. Но вот тут была другая проблема. Сама королева. Она была тверда в своих убеждениях и обладала такой мощью, что трудно и представить. Конечно, Зверь мог бы попытаться её убить, но решило бы это все проблемы?
- Значит вот так да?....
И тут эта огненная девка опять влезла со своим языком. Хорошо, что зверь стоял неподалёку и залепил ей затрещину от всего сердца, да так что зубы могли затрещать.
- Кирани, будь так добра, сейчас не лучшее время острить, поэтому засунь свой язык в свою потрясающую задницу.
Он поправил воротник и вышел к королеве вперёд.
- Простите, ваше прохладное высочество, я не обучен держаться перед королями и королевами, но у меня всё же есть разговор к вам. И… прошу простить мою дурную спутницу, она совсем не умеет вести себя на людях.
Он старался быть вежлив, осмотрителен и не давать лишнего повода королеве прикончить их. Однако, не хотелось бы ему, что бы вот такая вот эльфийская рожа погубила всё и вся своей грёбаной метелью. Стоит попытаться её переубедить. И он надеялся, что у него это получиться.
- Королева, простите, но разве это гостеприимно?  Как положено по правилам всех благородных домов, гостей положено обогреть и накормить. Признаться, честно, я даже мог бы сам что-нибудь приготовить и угостить всех здесь присутствующих. Разве разговор не лучше складывается за застольем под бокалом отличного вина? М? Я уверен, мы найдём общий язык. Только разморозьте свою кухню, пожалуйста.

0

44

[nick]Странствующий Путник [/nick][status]Гейм Мастер[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/30123.png[/icon][sign] Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. [/sign]

На пару секунд королева замерла, а затем её голова очень странно начала вертеться, оставляя в разных местах фантомные лица, а затем с прежней хмуростью уставилась на Алана. Сначала её глаза ничего не выражали, а затем она сжала одной рукой подол платья, второй же указала указательным пальцем на мужчину, в глазах проскочил холодный блеск.

если вы со мной — вы мои товарищи, но если вы откажетесь — я убью вас. — та нахмурилась, ожидает вашего выбора.

Если бы Алан и Кирани жили в нашем мире, то сразу бы поняли случившиеся... Как и в любой игре все предметы имеют определённый набор действий, но при непредвиденных ситуациях происходит то, что произошло перед парой сейчас... Баг. Видать, сказка имеет чёткие правила, которые не следует нарушать. Чтобы пара не пыталась ответить - реплика будет повторяться из раза в раз, около десятков: "если вы со мной — вы мои товарищи, но если вы откажетесь — я убью вас." пронизывает зал, а снежная королева, точно кукла, продолжает стоять на месте.
А баг-ли это? Или очередная загадка?
Но чем дольше вы тут - тем сильнее холод начинает пробираться сквозь пелену тепла "феникса", как-никак, силы не бесконечные, а вот королеву подпитывает весь замок вокруг.

Туть:

1) если решите атаковать - бросайте кубик 1d100
2) если решите уйти - вас не будут преследовать.
3) если решите остаться - вас не будут трогать, пока вы не тронете её. Но время ограничено.

Зал как зал, высокий потолок, который держится на кристаллическо-ледяных столбах, на том конце комнаты находится педистал, на который ведёт лестница, а там уже заветный трон.

0

45

Такой наглости от каменюги ведьма точно не ожидала. Это надо же ее хрупкую милую леди бить по голове, да еще как! Складывалось такое чувство, что Алан только и ждал того момента, когда перестанет быть грудой камней, чтобы только отыграться за испорченные нервы тем самым подписавшись в собственной беспомощности. Еще бы, это до какой степени нужно быть не уверенным, чтобы руки распускать? Ведьма аж вспыхнула от ярости и подобного отношения к себе и даже не преминула сказать пару ласковых, которые потанули в еще более нестандартной манере ответить. Нет, ну вы сами посмотрите его тут пугать начинают, а он завтраки в тронный зал нести предлагает. Хотя, может быть если ее по кормить добрее станет? Или может быть у этого костолобого в кармане яд припасен? Правда тут помогла бы еще соль. Много соли. Ну вот прямо целый соляной карьер, а главное ни какого магии, просто банальная физика. Вот прямо все как он любит. А нет…
Реакция дамочки оказалась весьма эффектной,  голова от предложения пошла кругом, в прямом смысле. И вновь она повторила свою коронную фразу.
-Э, это не я,- тут же брякнула Левендор, понимая ,что кто первый успеет сказать, тот по сути и не виноват. И вообще, сам сказал ей молчать, а тут такое.- Дамочка, вы в порядке?- ответом являлась все та же веселая фраза и очередное корявое выражение лица (ну не нравиться она ей. Не нравиться. И точка).
-Да, может пойдем от сюда?- обратилась она к мужчине после очередного повторения со стороны королевы.- По моему, ты ее сломал. Явно не умеешь готовить,- язвительно добавила она, а после немного подумав серьезно произнесла.- А вообще, все очень сильно смахивает на магическую ловушку, рассчитанную на определенное действие, которую мы нарушили не стандартным в данном случае поведением. По сути, что мы должны были сделать? Напасть или согласиться, а вместо этого мы стали играть словами и использовать \запрещенные приемы и как результат, магия не знала, как на нас реагировать. По сути у нас есть несколько вариантов. Первый, можем напасть, но я сомневаюсь ,что те, кто являются в данный момент полом его не использовали. Можно уйти, но я так же сомневаюсь, что нам дадут это сделать безвозмездно, да и как-то не хорошо будет уходить не поправившись. Лично я бы попробовала осмотреться и найти причину этого безумия, скорее всего где-то здесь находится артефакт или несколько,- произнесла она, оглядываясь по сторонам и направляясь в сторону трона.- Правда есть еще вариант, что мы сейчас находимся внутри артефакта. Я конечно слышала, что такое возможно, но не очень то и хочется. Что думаешь?

0

46

Знаете, а ведь под бокалом вина и правда можно договориться. Только вот ждал человека сюрприз, да не простой… а…
- Какого дьявола?...
Когда королева, в прямом смысле, потеряла голову от предложения Волкер едва мог проронить слово. Вот теперь он понимал, что здесь точно не всё так гладко, как говорила королева. И не просто не гладко, а чертовки каменисто. Он подошёл ближе и присмотрелся в её лицо, холод нагнетался, этот знак был не к добру.
- Мда… Знаешь, я и не сомневаюсь, что это не ты. Если бы это была твоя взрывная натура, она бы по другому реагировала. Она как будто… зачарована? , - Протянул он, - Извини за оплеуху, дорогая. Признаю, наподдал зря. Я и впрямь думал, что тут королева, а это… Э…
Костяной зверь и правда не знал что сказать. Хотя в голову пришла идея. Если это чудо магической мысли так отреагировало на его предложение о простом ужине, то что будет если… Он отошёл на шаг.
- Ты права, Кирани, видимо моя «стряпня» ей и не понравилась, только вот не задача… ведь я такое наготовил… Как ни будь, я тебя угощу. А пока… драгоценная королева! Я готов дать ответ!
Он не заметно помахал спутнице рукой, что бы та попробовала найти хоть что-то в этом тронном зале, а сам он решил переманить внимание полностью на себя. Благо, вознесся в таком мире, в котором жил Зверь, приходилось подвешивать язык.
- Предположим, я дам положительный вариант ответа, но тогда подумаем, что бы произошло будь мой положительный вариант ответа, на самом деле отрицательным, ведь в мире людей, к которому вы, конечно же, является, хоть я бы и сказал, что принадлежат к нему раса длинноухих эльфов с вероятность более чем семидесяти процентов, ведь остальные тридцать они пытаться понять человеческую натуру, коем сами не являются, поэтому они должны знать такой аргумент в бездонном словаре людской натуры, как обман, лож и прочие гадости, которые они применяют для ускользания в той или иной ситуации, а так же, я не пытаюсь намекнуть, что я хочу дать отрицательный ответ, ведь это было бы не разумно с нашей стороны, ведь дав контр положительный ответ, который я мог бы дать вам прямо сейчас, я задумываюсь над отрицательным ответом, ведь он будет основываться на всей логики человеческого мира, к которой, между прочим, вы принадлежите примерно на семьдесят процентов, ведь раса длинноухих эльфов должна к нем принадлежать, что бы  делать выводы для отрицательных и положительных ответов, ведь остальные тридцать процентов нужно изучить, ведь они напрямую связаны с отельной частью длинноухих эльфов, что бы лучше понимать людей…
Всё это он говорил импровизируя замыкая логический круг который не имеет не начала, не конца. Он не растягивал, давая время на понимая, на оборот, говорил быстро, едва не тараторил что бы самом у не запутаться. Тем самым пытаясь выиграть время для Кирани. Наверное, он понял, что не одни они в ловушке.

0

47

[nick]Странствующий Путник [/nick][status]Гейм Мастер[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/30123.png[/icon][sign] Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. [/sign]

Стоило Кирани отойти от Алана, как снежная королева полностью переняла своё внимание на него, внимательно слушаю и не перебиваю, а в конце...

если вы со мной — вы мои товарищи, но если вы откажетесь — я убью вас. — та уже в третий раз хмурится, но в этот раз раздался звук от удара каблуком об пол, из-за чего по округе резко пошла волна голубоватого оттенка. Если "жар-птицу" из-за её тепла этот холод обогнул, то вот на Алане он отыграется сполна. Стоило тебе потерять свою монстрофицированную форму, как все защитные характеристики резко снизились, да и той горячей женщины рядом не было. Сначала твоя передняя часть тела, а затем и ты полностью начнёшь покрываться корочкой из льда толщиной в пару миллиметров.
На той стороне зала Левандор не составит труда взобраться по лестнице на пару метров. Трон был на столько изящным, что у любого лорда слюны потекут при виде него, но есть одно но... Он сделан из чистого льда. А лёд имеет свойство прозрачности, так что ты легко увидишь, что под троном находилась ледяная сфера с розой.
А на самом троне вырезаны слова: " Сначала сие любовью отперев двери, а затем доказать, растопив холод препятствий жаром своих чувств." . И кто что мне скажет после? Вот так вот и начинают шипперить у нас на форуме).
Как и с тем заданием, деталей указано не было, а значит всё зависит от вашей фантазии. Правда, Кирани, тебе лучше поторопиться и обнять того мужа, пока он не стал очередным украшением этого замка.

- если вы со мной- вы мои... - начинает она говорить уже в четвертый раз, пространство вокруг королевы начало слегка искажаться, в очередной раз та приподняла ногу, а значит скоро ударит уже вторая волка холода, правда, эта будет куда сильнее прошлой.

0

48

Алан, вообще надеялся, что сработает заболтать королеву льдов и холодов. Ну, видимо не судьба. Он пытался, честно пытался. Но всё должно было случиться не так. как же он ненавидел эту долбаную магию, вот как раз за это. Она не подчиняется никаким законам, её нельзя проигнорировать. Никак. Она побеждает всегда, потому что может, ибо это магическая составляющая, одна даже рушит законы логики. Ну, теперь - то он понимал, что всё же он проиграл бой. Ну он пытался.
"Всё пошло на перекосяк..."
Он сунул руки в карманы, встал прямо, не потупляя головы. Пронзительный мороз прошёл сквозь него, словно его кости стали холоднее. Не сказать, что до этого здесь не было холодно, но теперь это была Finito. Он вздохнул. Посмотрел на Кирани, через плече сломанной королевы.А ведь она и правда похожа на неё... Только характером они бы не сошлись. перед ним появилась та самая. Красивая девушка, одетая в крестьянское платье. Словно видение из прошлого. Вся жизнь мелькает перед глазами. Вот ноги уже похоже заледенели, из - за корочки он не мог сдвинуться с места. Но он продолжал стоять гордо, смотря прямо в это беспонтовое лицо эльфийки. Он уже готовился стать одной из мемориальных фигур того замка. ещё одним надгробием.
"Наверное.... хорошо когда тебя окружает пламя, да?... Хах... Видимо игра не стоила свеч. Кирани, никогда не слушай дурных бардов по трактирам. Не повторяй... моих... ошибок. "
Он мотнул головой. Руки уже приклеились к карманам, и правда, голову он не склонил. Замерзать, стать фигурой, так уж такой, что бы потомки запомнили, и говорили , - "Вот, это Костяной зверь! Он был настоящим мужчиной!". Он усмехнулся. Но смех вышел такой себе.
- Уф.... Холодина. Ну, жаль то, что я умру на голодный желудок,... хех... Так и не поел нормально... Ну...
Он замолкал. Последние слова давались с трудом. Он понимал, что этой женщине нет никакого дела до него. Она выживет. Однозначно. А вот Волкер - похоже нет. Не это-ли означает, что он слаб? Видимо, так и выходит. И так, окончательно сберегая силы, чо бы пробыть изваянием ещё подольше, в желаниях увидеть разлетающийся пепел от сгоревшей плоти Королевы, он ...
- Кирани... Что ж... дальше дело за тобой....

+1

49

Ну кто бы мог сомневаться, что все пойдет именно так, а не иначе? Ну да, ну да, очередная ловушка, очередные ледяные оковы и даже трону у этой куклы и тот прозрачный и ледяной. Вот интересно, она себе филейную часть не отморозит таким-то стульчиком? Или это уже остаточное явление и просто следствие и без того мерзопакостного характера. Ну право слово, это на сколько нужно быть дурой, чтобы заточить себя во льдах упиваясь горем, при этом ничего толком не делая? Ну а как же магия исцеления? Или же на худой конец можно было оживить того паренька (пусть даже в качестве нежити), ну и что? За то какая парочка вышла бы, закачаешься. А тут… королева явно не отличалась умом и сообразительностью, за то зубодробительную атмосферу создавала легко. Вон даже костяной корочкой блестящей покрылся. Кстати о корочки, а почему он стоит не подвижно и хотя бы немного не пытается сограться? Ах да, он же герой, а герои не спасаются и не думают, они просто замерзают и дохнут как мухи, оставляя миру решать проблемы самостоятельно. Кажется, что-то такое она уже видела разок… а может быть и несколько раз.
Но вернемся к нашим баранам, ой, то есть к нашему трону с замороженной розой и такому же замерзающему герою. Что там говорится об эмоциях? А эмоции могут быть разные и не обязательно добрые и светлые, а так же еще и злые и жгучие. К примеру гнев, а что? Кирани сейчас была не в лучшем настроении от того, что находится во враждебной стихии, еще меньше ее радовал тот факт, что единственного, кто по сути может ее вывести из этих гор почему-то пытаются убить. И как в этом плане должно действовать «любящая девушка»? Стоять, вздыхать и плакать? Ага, ага, девушкой ошиблись и сказкой тоже. Кирани злилась, она была в ярости и пламя вокруг нее стало приобретать угрожающие размеры, и ведьму явно не волновал тот факт, что вокруг нее лед.
-Эй,  ледышка, грабли от мужика убрала!- ревнивая, озлобленная, пылающая праведным гневом огненная ведьма, которая в отличии от этой напыщенной дурочки не собиралась стоять и смотреть.- А ты, не благодарный или целуй ее уже или хватит бабе мозги пудрить, хотя там и так ничего не осталось похоже.

0

50

[nick]Странствующий Путник [/nick][status]Гейм Мастер[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/30123.png[/icon][sign] Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. [/sign]

Вот вам и полноценная сказка, тут и герой есть, который пожертвует собой и перед смертью попытается сказать красивую речь, не забудем и про его спутницу, которая всю дорогу отнекивалась, но под конец, всё-таки, вытащила его из лап смерти, даже неполноценный злодей присутствует. Стоило малышке фениксу высвободить весь свой ревнивый жар, как первым трещину дал именно трон. Со звуком, который сравним лишь с раскатами грома, по всему залу распространилась волна, а стоило королеве обернуться, как в её лицо сразу ударил жар, который заставил отойти её на пару шагов назад и даже упасть на колено.

А что же с нашим "принцем"? Возможно, тот видал уже белый свет в конце тоннеля, если не горячая ручка мадамы, которая силой вернёт тебя к жизни. Трещина за трещиной, а через пару секунд вся корочка с неким волшебным пуф~ спадёт со зверя и превратиться в снежинки, которые моментально растопятся под жаром Кирани. Можно ли считать это за ключ-ответ к последнему заданию? С натяжкой, но можно.

- жди меня, мой любимый, мы скоро встретимся. - пустой взгляд королевы был направлен в потолок, а тонкие руки безвольно были опущены, пока она смирно сидела на коленях, лицо порядком растопилось и вода, что стекала, больше походила на слёзы. Последнее испытание подошло к концу, огонь, в который были вложены чувства, оказался куда сильнее морозного льда.

Но стоило всему закончится, как сам замок начал слегка дрожать, говоря о том, что скоро без хозяйки тут всё придёт в негодность и он рухнет. На месте трона в воздух взлетела сфера с розой, которая тоже треснула, а затем из неё образовался пространственный разлом, чем-то напоминая порталы в легендах. Кстати, под порталом так же будет сундук.

0

51

Типичная Кирани, что с неё взять? Алан уже был готов встретиться перед родителями, предстать перед всеми богами и оставить эту девушку в лапах ужасного мира, как вдруг…
Сильный жар растопил лёд. Он был настолько мощный, что обдало прямо до костей. Маска, словно обугливалась, но это было только ощущение.
Всё стало так, как было. Он посмотрел на свои руки. Живой. Отлично. Просто прекрасно. Снежная королева, похоже, тоже получила по заслугам. И как бы мы не пытались выставить её жертвой произошедшего, сначала нужно думать головой, а потом же влезать в такую магическую силу. Конечно, Волкеру было её немного жаль, но поделом. Всё равно поделом.
Он подошёл к ПОЛЫХАЮЩЕЙ Кирани.
- Я знал, что ты разозлишься как следует.
Он сделал шаг ещё ближе. Жарко. Она и правда была очень огненной дамой. Пофиг на этот огонь. Что он вообще может? Разве что растопить, что ни будь душу с сердцем. Он потянул руку вверх и сдвинул маску на бок, верхняя часть лица осталась закрытой. Мгновение и рука уже держит Кирани за талию, а вторая на её затылке. Ещё мгновение… и он соприкоснулся своими губами с её. Поцелуй, медовый и приятный вкус любви, он разливался по всему телу, словно морфин. Язык его оружие, во всех смыслах. Так бы стоять вечно окутанные жаром, если бы сам замок не стал решиться. Видимо Кирани всё же переслалась. Не важно. Он высвободил её из объятий и увидев портал схватил её за запястье.
- Сматываемся отсюда. Довольно с нас сказок.
Раз в портале должен был быть сундук, то шагнув в портал, Алан должен был его увидеть.

0

52

Опа, а вот это было уже из серии «не возможно и не вероятное» Кирани конечно знала, что она достаточно сильный маг, но чтобы вот так просто уничтожить целый ледяной замок? Так, где тут у нас выдают звания великих архимагов? И почему ей его до сих пор не вручили? Не порядок! Всех на костер! А вон ту ожившую чудаковатым образом ледяную статую в костлявой маски вообще, тут и оставить. Только она весело стала верещать, прямо-таки наслаждаясь тем фактом, что умудрилась спастись из ледяного плена. И даже спасибо не сказал, только «А я все знал?» и шмыг в портал.
При этом даже не посмотрев на находящийся под ним сундук. Нет, конечно, он мог просто посчитать, что это отражение и сам сундук находится внутри портала, но все-таки. И что же делать бедной хрупкой девочки под разрушающимся потолком и в полном одиночестве? Конечно импровизировать. Немного поколдовать, слегка перенаправить тепло и жар, нагреть воздух под сундуком, увеличить давление в ледяной корки и… Вуаля сундук торжественно влетает в портал, а за ним бежит рыжая ведьма, проклиная все и вся.
-Если я еще раз захочу проверить сказку, разрешаю стукнуть чем-то тяжелым,- произнесла она, пытаясь привести себя в порядок, хотя видок был еще тот.- Вопрос первый, где мы? Вопрос второй, что  именно это было?

0

53

[nick]Странствующий Путник [/nick][status]Гейм Мастер[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/30123.png[/icon][sign] Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. [/sign]

- первый этап испытания Эларии пройдено. Следуйте за местом, где драконы плящут в честь светила, чтобы испытывать свои силы и дальше, ведь пройдя все три испытания, вы получите наследие Эларии. - вы парили в пустоте, а в ваших ушах будет слышен старческий голос. Под конец он пару раз покашляет в кулак, а затем пожелает вам удачи и попрощается с вами.
Так и хочется спросить у парочки, верят ли они в магию? Ведь стоит голосу прекратиться издоваться, как вы откроете глаза во второй раз. Как такое возможно? Легко. Сначала вас встретит пустота, а затем чувство, словно ваши веки приподнялись, хотя они итак были подняты. Странно это всё, а не игрались ли с травой случаем, перед тем как войти сюда?
Ледяной воздух и ДА! Кирани должна сейчас кипятком изливаться, ведь теперь магия будет тебе полноценно доступна. Два тела лежали в печати, которая перестала действовать, об этом говорило сияние, которое перестало от неё исходить. Странные символы в этой самой печати, из которой вам будем знакомо лишь несколько: "сон", "испытание", "иллюзия".
Того самого сундука нет, зато между вами в землю было воткнуто две скрещенные розы. По одной каждому из участников, скорее всего.

0

54

[nick]Странствующий Путник [/nick][status]Гейм Мастер[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/30123.png[/icon][sign] Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. [/sign]

Квест официально завершён.

Кирани и Костяной зверь получают по 1.000 кредитов.

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/118/995846.png

Название: Ледяная роза
Внешний вид: роза из-за льда
Действие, побочные эффекты:  моментальное высвобождение любого заклинания магии воды. Может быть применено только 1 раз

0

55

Кирани, Костяной зверь, если у вас будет желание продолжить игру, ибо у сюжета есть продолжение - жду вас у себя в лс, напишите мне.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Сказка про снежную королеву [Элария]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно