Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Квестовые эпизоды (прошлое) » Любимица очередного приключения


Любимица очередного приключения

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

- Да. Внешность, аура, запахи - осколок дает все, - Аурелиос определенно был невероятно доволен находкой, - Похоже, даже голос подправил, - связки уже начинали изнашиваться, потому в образе лича речь звучала несколько по-иному.

Итак, что мы имеем в итоге: мертвый маг везет маленькую девочку в ближайший город, и они болтают в дороге. Скажи кто Заратосу, что такое вообще возможно, он бы сотворил с болтуном ... что именно трудно предположить, но наверняка нечто мерзкое и некромантическое.
- Кем я был раньше? Что ж, когда-то я был самым настоящим эльфийским рыцарем. Воевал с кем воевалось. И побеждал. Черный рыцарь, черный барон, ворон - как меня только не называли. Как ты понимаешь, я был не очень обожаем окружающими, да и мне было все равно, чего они там думают. Увлекся некромантией, умер, и вот я здесь.

Правда, была еще одна деталь между войной и некромантией, о которой лич умолчал. Все же, это была такая тема, о которой он предпочитал не откровенничать. Не только с той, которую знал первый день, а вообще с кем-либо. Да и шанса как-то не представлялось никогда. Когда видят последнее, что хочется, так это порасспрашивать его о жизни. Хотя вот одна такая нашлась... И это наводило на определенные размышления.
Все же смерть он любил больше. Что было после смерти: исследования, труды, изыскания, какой-то интерес. Что он помнил из жизни? Смерть семьи. Не войны, не подвиги, не сражения - смерть семьи. Как бы парадоксально не звучало - а в смерти было намного больше приятных моментов... если считать постоянную возню с трупами приятным моментом, хотя что-то, а мировосприятие у личей сдвигается неплохо.

Но, отметая все прошлое, в настоящем происходило небольшое частичное, но возвращение к жизни. Добивался ли этого Заратос? Еще как. Правда, что с этим делать, он до конца не осознавал.
- Так значит дома тебе будут не особо рады... Не самая радужная перспектива, неудивительно, что ты вдруг оказалась у демона на рогах в топях. Сдается мне, потом ты также не усидишь на месте, если, конечно, тебя не запрут под замок. Хотя, с одним магическим замком ты разобралась неплохо, так что вряд ли замки помогут.
Знаешь, я тут подумал. Ты точно влипнешь в неприятности. Сама подумай: алурон, лич, пифон, и все считай за один день, у тебя определенно талант. А так вышло, что мне не очень хорошо знаком мир за пределами топей. Это потому что я там не показывался пару сотен лет, дела, знаешь ли, были. Так вот, если одна наша сделка прошла, можно сказать, успешно, то вполне можем заключить новую. Когда ты в очередной раз пустишься в очередное неразумное приключение, я мог бы пойти с тобой. Ходить теперь мне можно где угодно, а с тобой получится взглянуть нормально на мир, а я в свою очередь этому приключению тебя сожрать. По-моему, справедливо.

Доля логики в этом была. Аурелиос слабо представлял, что в мире происходит. Когда живешь в глуши и постоянно занят тебе как-то не до свежих новостей, а глашатаи с новостями доходили до топей исключительно в переваренном виде, так что лучше, если рядом будет некто соображающий, что вообще происходит, а то усилия по маскировке сойдут на нет, когда в таверне во имя налаживания контакта с представителями местных обитателей поднимешь тост за покойного короля, а не за действующего (которого действующий может и не любить на пару со всей страной).
Но была тут и еще одна доля. Странная, необъяснимая, а оттого всячески гонимая. Маленькое озорное рыжее создание живо и носится туда-сюда. И Аурулиос совсем как живой. Нет, об этом лучше не думать, а то можно и лишнего надумать.

[nick]Аурелиос Заратос[/nick][icon]https://i116.fastpic.org/big/2021/1110/bf/2341bcb0eccda4e712d3b4b73d7e23bf.png[/icon]

+1

32

Новый образ мужчины и магия, которая его породила, по-настоящему впечатлили Книжницу. Не то чтобы она была новичком в подобных вопросах, в самом деле; всё-таки, даже при отсутствии талантов в области остальных колдовских школ, ничто не мешало ей изучать их теорию, подмечая сильные и слабые места, особенности тех или иных заклинаний. В частности, Тишь была осведомлена о заклинании иллюзий, которое было не таким уж и сложным; другое дело, что, даже будучи сотворенным великим архимагом, оно не обладало хорошо, если половиной той силы, которую демонстрировал артефакт, полученный Аурелиусом. Навеянный образ мог быть наделен внешностью, голосом, даже материальностью - но, в конечном итоге, если хорошо разбираться в подобных чарах, то понять, что реальность, а что - лишь видение, не составляло труда. Не то чтобы Эри была знатоком, нет - она отдавала себе отчет, что ей еще учиться и учиться; но всё же обостренное драконье восприятие, интуиция и начитанность оказывали своё влияние. И дракаина в тех редких случаях, когда ей доводилось иметь дело с иллюзиями, всё же обычно довольно быстро начинала смутно догадываться, что что-то тут не так. Но здесь... Не знай она изначально, кто перед ней - ни за что бы не догадалась, что стоящий перед ней человеческий мужчина - лишь видимость. Всё было создано просто на высшем уровне, по крайней мере - на взгляд Книжницы.
"М-да, конечно, для чистоты эксперимента надо бы маму попросить взглянуть на него, чтобы она сказала - насколько уже великого архимага-менталиста обмануть можно. А потом - сказать правду" - подумала она - и ей невольно стало смешно в мыслях. В голову сама собой просилась картинка того, как она приводит в родовое гнездо своего нового знакомого и говорит: "Мама, знакомься, это Аурелиус. Пожалуйста, посмотри на него внимательно. Посмотрела? Благодарю, а теперь ты должна кое-что знать - это лич. Достаточно не-похож, чтобы по Даферанду спокойно прогуливаться?".
"А ведь мама или Тирр, допустим, еще спокойно отреагировали бы, заявись я и заяви им такое. Чего не скажешь об отце или других членах рода" - пришла в голову следующая мысль. В приступе рассеянности Книжница почесала бровь. Консервативность её семьи в частности и драконов в целом порой её утомляла; хотя, нет, стоило признать - на фоне многих других своих сородичей зу Наштвирр казались еще довольно нетипичными. Впрочем, это практически не касалось отношения к нежити, насколько ей было известно, увы.
В этот момент немертвый конь наступил на выемку в болотистой почве, из-за чего его чуть-чуть повело в сторону - и девочка была вынуждена убрать от лица руку, уцепившись и ей за седло. К тому же, стоило сосредоточиться на словах мужчины - пока тот готов был проявлять снисходительность и отвечать на вопросы своей маленькой спутницы.
- То есть, родом из Эларии? Вы из темной семьи? - последний вывод был сделан Книжницей на основании того дела, что военным делом занимались, в основном, именно представители темных домов. Конечно, рассказ Аурелиуса звучал, скажем так, неполно, однако дракаина не стала пытаться вызнать больше: почему-то ей казалось, что этот момент, как и многие другие, слишком личный для немертвого мага. Если захочет, он расскажет об этом потом - если вообще расскажет. А сейчас довольно быстро перевел разговор в другое русло, на темы, касающиеся лично девочки - и почти во всём был прав: относительно как того, что Эрейн на одном месте не усидит, так и того, что находить приключения на свой хвост с крыльями - это её особый талант.
-... Так вот, если одна наша сделка прошла, можно сказать, успешно, то вполне можем заключить новую. Когда ты в очередной раз пустишься в очередное неразумное приключение, я мог бы пойти с тобой. Ходить теперь мне можно где угодно, а с тобой получится взглянуть нормально на мир, а я в свою очередь этому приключению тебя сожрать. По-моему, справедливо.
Несмотря на то, что лошадь довольно сильно качало, сама Книжница каким-то неведомым образом умудрялась оставаться почти полностью неподвижной, устремив на своего спутника потрясенный и, в то же время, заинтересованный взгляд. Собственные недавние мысли довольно быстро оказались совсем не шуткой, но едва ли не настоящим пророчеством. У неё были все основания предполагать, что происходящее с ней сейчас было по-истине редким, едва ли не уникальным случаем: чтобы лич, повелитель мертвых, спасал совершенно незнакомую для него девчонку, а потом еще и предлагал ей своё покровительство... Звучало, с одной стороны весьма и весьма привлекательно, здорово теша самолюбие - кто еще мог похвастаться подобным, да еще и лояльным, спутником? А с другой...
- Могу я спросить вас: вы хотите ли просто путешествовать со мной ради новых знаний и опыта, от скуки - или же у вас есть какая-то глобальная цель? - осторожно спросила вслух Книжница.

Отредактировано Эрейн (14.12.2022 00:24)

+1

33

— То есть, родом из Эларии? Вы из темной семьи?
- Да, в других местах подобных мне не водилось, вот и мне пришлось родиться там. И да, в темной семье.
Наверняка решила, раз воевал, то из темной. А ведь светлые тоже ножны не пустыми носят. Было бы так, король сейчас был бы из другой семьи.

После второго вопроса Эрейн лич легко усмехнулся.
- Глобальные цели? Создать королевство мертвых. Уничтожить всех живых. Что там еще нам обычно приписывают? Выбирай любое. На самом деле, меня такое мало интересует. Хочешь интересную мысль? Те некроманты, которые хотят подобного - такого не могут, а те, кто могут - уже не хотят.
Вот уж квинтэссенция мыслей некроманта, как собственно, многих специалистов в своих областях. По началу тобой движут непомерные амбиции, желание стать самым-самым. И чтобы остальные знали, что ты самый-самый. И чтобы памятник был огромный такой, а то вдруг кто-то про тебя не знает. Но, чем дальше приближаешься к вершинам мастерства, тем меньше волнуют памятники. Взять того же Заратоса. Кто, из встреченных монстров был ему соперником? Пифон мог попытаться, но и то проблема с ним вызвана нахождением лича по ту сторону стены. Аурелиос ведь мог собрать отряд из мертвецов, напасть на какой-нибудь городишко, из бывшего населения склепать армию и пойти дальше. Но в конце-то что? Сядет на трон и будет смотреть как трупы ходят туда-сюда? В мире одних мертвецов больше заняться особо нечем. А тут перед тобой мир, уникальный и интересный. Исследовать куда увлекательнее, чем уничтожать. Да сама смерть как явление не что иное, как производная мира живых .Нет живых - нет смерти, нет больше уникального явления, над которым сотни некромантов бьются до сих пор. Потому осколок так необходим, он - пропуск обратно. В конце концов, вся история с темными искусствами Заратоса началась с того, что он желал вернуть семью. Но кому нужна семья мертвецов? Нет, нужна семья живых. Полное превращение нежизни в жизнь - вершина некромантии, вот достойная цель. И, как оказалось, ее не добиться заперевшись в лаборатории посреди топей. Но самая главная составляющая вопроса происходила именно сейчас. Тот самый момент, о котором лич и думал, и старался не думать. Вот он, почти живой, никто и не скажет, что мертвый. И рядом девочка, почти как его дочь. Совсем живая. Встреть они случайного путника, он бы так и подумал. Такой вот получался расклад, что только лишь коснувшись мира живых, лич приблизился к изначальной цели намного больше, чем за все предыдущие годы. С одной стороны, странно выходит, но с другой несколько иначе.

- Моя же цель - то, что за пределами топей. Тут я уже повидал все, что мог. Пора и выбираться. А когда увижу достаточно, кто знает, вдруг и глобальная цель появится, вот это все - королевство мертвых, истребление жизни, опять же - сама выбери.
Можно сказать, что ответом было отсутствие той самой глобальной цели, так как было очевидно, что Аурелиос не всерьез говорил о стране мертвецов. А о цели, что он когда-то поставил, он не скажет. Никому. По крайней мере, не сейчас точно.
- Так что, согласна на мое предложение? Или мне по пути присматривать, не пробегает ли еще одно не в меру активное создание с талантом влипать в неприятности?

[nick]Аурелиос Заратос[/nick][icon]https://i116.fastpic.org/big/2021/1110/bf/2341bcb0eccda4e712d3b4b73d7e23bf.png[/icon]

+1


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Квестовые эпизоды (прошлое) » Любимица очередного приключения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно