Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Квест: Встреча и прощание [Маршара, 27 Амаре]


Квест: Встреча и прощание [Маршара, 27 Амаре]

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://sg.uploads.ru/uftex.png
2. Участвующие лица:Дж'Скар, Шарисия, Хранитель
3. Место действияМаршара
4. Вводная информация: Главный шпион тигранов наконец-то попадает в Маршару (пусть и не таким способом, как он рассчитывал), но разве позволить себя поймать не лучший способ заставить врага раскрыться? И как же иначе он смог бы добраться до новой богини и ее прихвостней демонов (о которых он успел узнать в своих путешествиях). К тому же кто сказал, что у него нет под рукой парочки козырей? Не стоит забывать, что черная кошка  - вестник неудач, но неудачи ждут все, кроме самой черной кошки
6. Время на момент начала эпизода:27 Амаре

0

2

Аграил Луавазье беседовал с начальниками караулов, которые пришли с рапортами о прошедшей ночи. Это ежедневное занятие немного утомляло правителя Маршары, но как гласили агитационные плакаты, которые призывали жителей города всячески помогать действиям "Гражданской Обороны", как теперь называлась стража аннексированного клочка Империи Сувурри, это все преследовало одну цель "работать безопасности и большей стабильности города, а также его жителей и их имущества. Бунтарские настроения подавлялись кнутами и пряниками, к слову кнутов было больше. В битву информационной войны шло всё: обыски, агитации, поощрение законопослушных, караулы, комендантский час, переработанная система налогов, которая была совершеннее чем старая и давала небольшие льготы для жителей, блокада города, что ограничивала возможности проникновения внешних бунтарских настроений в Бастион и главный плацдарм действий демонов, имя Малакая и кровавой богини а также многие другие изощрённые методы.
Пока начальники о чем-то совещались между собой, граф в полудрёме сонного дворца с полузакрытыми глазами внимательно слушал их, наблюдал за каждым действием. В управлении местности, в которой тебя, как захватчика и узурпатора, так и хотят прихлопнуть, нельзя расслабляться, даже в окружении верных людей. После исхода Азазеля, та часть города, что превратилась в руины, активно восстанавливалась, на это было задействовано достаточно ресурсов и работа бодро двигалась к завершению, лишь благодаря множеству неуклюжих мертвецов, (которых было довольно много из-за того, что легион ,приведённый Агроном состоял, из некромантов, а где легион некромантов - там десять легионов нежити.) что работали днями и ночами, выполняя план максимум в раз пять быстрее если бы были задействованы живые рабочие, которым необходим отдых, вода и еда. К графу приблизился один из стражей дворца и уведомил, что арахна-агент поймала очень важную кошку и пленник дожидается в подземельях.
Малакай отпустил начальников караулов и начал узкими коридорами и галереями замка идти к темницам, гулким эхом отдавались шаги по коридорам, что были практически безлюдны, лишь замершие в ожидании фигуры часовых стояли по обе стороны галерей, даже приблизившись к ним было трудно отличить аэри от нежити. Некромант не сомневался, что он сможет легко выпытать необходимую информацию от пленника, над которым трудился другой дознаватель, ведь мастерство, добытое на службе дознавателя в имперских легионах было трудно потерять даже спустя приличное количество времени. Через некоторое время демон добрался до комнаты, где сидел пленник. Зайдя в комнату в нос ударил запах крови и пота. На столом, где были разложены всевозможные инструменты нависал дубина-палач. Прижавшись к стенам стояли молчаливые фигуры мертвецов, они обеспечивали охрану на случай если кошечка покажет коготки, но не могли проболтаться об произошедшем в этих четырёх стенах. Знаком отпустив палача, Луавазье посмотрел  на стол разнообразие инструментов поражало тут были : щипцы для вырывания ногтей, плеть-девятихвотка, нагайка, большие и маленькие кинжалы, скальпели, иглы и многое другое. Некоторые были в крови, а значит палач успел поработать с жертвой или просто плохо вымыл орудия пыток.
Агрон уселся на стул напротив Дж,Скара и произнёс :
"Я так понимаю меня ты знаешь достаточно хорошо, теперь у меня вопрос к тебе. Кто ты? Твоё задание? Кто тебя послал? Но так как ты маловероятно скажешь правду добровольно..." Демон встал подошёл к привязанному к стулу тиграну и коснувшись лба произнёс "Tu meum est", тем самым начиная гипнотический сеанс с тиграном. Сознание которого ещё не прояснилось от яда арахнида, а также было затуманено специфическими запахами комнаты пыток. Гипнотезёр скомбинировал виды гипноза и использовал как пение сирены так и контакт взглядами. Из уст заклинателя мерным, но нагнетающим голосом вылетали фразы на непонятным для тиграна языке, тем самым ещё больше усыпляя его нервную систему, после чего некромант произнёс "Как только я щёлкну пальцами, ты погрузишься в транс и выйдешь только после того, как я скажу "Розовый Кандибобер", после этого ты будешь отвечать на мои вопросы максимально честно и не пытаясь что-то утаить"... Щелчок пальцев и Луавазье стал ждать пока ментальный приказ достигнет всех перифирических узлов нервов. Через некоторое время демон, который сидел напротив впавшего в транс и изучал его ауру произнёс "Розовый Кандибобер", и убедившись, что тигран вышел из транса начал задавать вопросы "Кто тебя послал? Каково твоё задание? Кто ты?" и начал ждать ответов, ибо другого выхода из этой ситуации не было.

0

3

Пробуждение после отключки это - самое паршивое чувство в мире. Тело ломит, живот скручивает в спазмах, а от затылка и по всему телу пробегают словно разрядом тока болевые «позывы»
Ширитарн не торопился открывать глаза, а лишь принюхался растопырив свои уши. Вокруг было много стражников, запах ярости и жажды смерти. Ненависть так и наполняла эту темницу как невидимая пелена, окутывала и пыталась схватить и самого шпиона. Было ясно, что тот находится в темнице, но смутно помнит как сюда попал. Обрывки памяти, фрагменты с большим пауком, и женщина ? Смутные воспоминания. Наконец, тигран открыл глаза и медленно стал осматриваться. Он сидел на стуле , а недалёко от него был стол со всем необходимым для пыток. Дж’Скар лишь фыркнул, но было понятно что гостеприимство в подобающем виде ему явно не ждать. Оглянувшись за плече, Тигран дернулся от неожиданности. За его спиной столбом стояла молчаливая фигура которая мертвым взглядом смотрел перед собой, не обращая внимания на пленника. Запахов от него не было, он был мертв но в то же время жив, мертвец ? Хозяин темника был некромант, стало быть и армия у него соответствующая. Через несколько часов к нему вошёл ещё один и не произнеся ни слова  стал изливать Ширитарна без жалости и слов. Боль снова пронеслась по всему телу, но Тигран молча вынес все, изредка сплевывая сгустки крови на пол.
Спасательным для Тиграна стали шаги которые раздались из коридора и услышав которые, охранник отступил в сторону ожидав видимо своего хозяина. Уши Тиграна навострились, но он не узнавал нового посетителя, лишь запах Аэри выдавал его, такой попутать ни с чем нельзя.
На вопросы Аэри Ширитарн молчал, лишь выплевывая свою кровь, но когда тот использовал свою магию, его сознание окутала белая пелена, и слова вытекали сами собой как вода из кувшина.
- Я Дж’Скар, ширитарн империи сувурри. Меня послала жрица приветствовать новых господ Маршары, но ни как шпион, а как посол. Со мной была повозка с золотом и продовольствием, на меня напали. Это все - произнёс Тигран без какого либо труда, не смотря на многие побои и избиения

0

4

Говорят, что  самая страшная пытка – ждать в неизвестности, многоликая в полную меру ощутила ее на себе за последние недели. Она ждала: сначала, когда фигуры займут нужные места, затем, когда игральная доска придет в движение, а теперь, когда второй игрок сделает свой ход. Все больше и чаще она стала задумываться над тем, не ошиблась ли в расчетах, не поменяла ли одну тюрьму под названием «Брут» на другую, под имением «Маршара» Ее охраняли как самое ценное сокровище и пусть Агрон чтя ее свободу не заставлял ее сидеть в четырех стенах одной комнаты, но везде за каждым углом, в каждом дуновение ветра она чувствовала незримое присутствие чужих глаз, неустанно следящих за ней. Ужасное ощущение от которого хочется сбежать… Но как сбежишь от того, кто найдет тебя даже за границей жизни? Как уйти от того, для кого даже смерть не является преградой? О, она знала как, но просто не хотела использовать этот шанс, хотя бы потому что пока на данный момент подобное положение вещей было удобно. Она ждала, а он действовал, он не давал ее трудам пропасть.
«Чего ты хочешь?»- мысленно спросила она прикрыв глаза у той своей части, что не могла солгать, у того маленького оставшегося от былого клочка души, где не действовали маски, устои и законы.
«Ти…»,- воровка резко открывает глаза не желая слышать, пусть ответ останется там, здесь его было знать не обязательно, к тому же когда его могла услышать подошедшая служанка, спешившая поделится с госпожой новыми сиденьями.
Странно, но Риса не доверяла аэри, с которыми прибыл в Маршару Агрон, больше полагаясь на местных жителей. Возможно, это было связано с тем, что местные скажут больше чем чужакам, а может быть она просто ощущала где-то на уровне подкорки как к ней относятся демоны. Смазливая любовница, безродная тварь, которая жива лишь потому что граф в ней что-то нашел. Смутно казалось, что не будь здесь Лавуазье, они бы просто убили ее, хотя бы потому что Риса была многоликой, а это само по себе опасно. Хотя и среди аэри были те, кто уважал и даже боялся госпожу Лавуазье. Обычно это были те, кому довелось увидеть ее настоящую: ни ту жестокую богиню, что видели тиграны, и ни ту тень за спиной Лавуазье, коей она являлась для многих. Нет, настоящую: ту, что со спокойным лицом приговаривает к смерти свою любовь, ту что одной фразой уничтожает целый город, ту что ни сделав практически ничего подчинила себе страну. И ведь не просто так однажды сказал своей ученицы Лис «Если бы ты была аэри, то я бы не хотел оказать ни твоим союзником ни твоим врагом в великой игре».
Подземелья темницы, где пахло кровью и смертью, в общем-то как с недавних пор во многих частях дворца, не слишком приятное место для бесед, куда спокойнее и уютнее разговаривать в тронном зале, а еще лучше в тихой келье храма. Но у каждого свои вкусы: что поделать, если Агрону по душе такие места. Она вошла в камеру смерив тиграна спокойным, печальным взглядом, в котором не было ни сожаления, ни ужаса, ни гнева… Она точно не знала, что ощущать к этому порождению своих сил, так сказать примерялась, приценивалась…
-Всего лишь посланник с потерянными дарами,- прошептала она тихо, но каменные стены камеры предавали ее голосу громовое звучание.- Как мало и в то же время так много,- она неспешно подошла к тиграну и нежно прикоснулась к его щеке, поглаживая и поигрывая мехом так, словно перед ней не страшный пантерос, а милый ручной котенок.-  Потерял? О нет, мой милый мальчик, послание и дар всегда с тобой. Тебе не кажется, мой милый Малакай,- обратилась она к Агрону, с некоторым упреком в голосе.- что не стоит так расточительно относится к подаркам, особенно, когда они на столько очаровательны. И особенно, когда их дарят жрицы.

0

5

Информация, которую поведал тигран давала пищу для разума, ведь не зря жрица послала его. Это задание было ни чем другим как избавлением Империи от ненужных кадров, что были верны погибшему Прайну. Можно было подумать, что Ширитан не далёк в политике и не обладает способностью мыслить здраво. Это было максимально глупым и необдуманным шагом. Идти с дарами к захватчикам города, к тем, что аннексировав Маршару маловероятно остановятся в своих амбициях. Было так же непонятно на что надеется командование Империи. На то, что захватчики сдадут город по собственному желанию? А смысл был в этом предприятии? Если рассматривать сложившуюся ситуацию с точки зрения того, что это и вправду был посол с дарами, возникала огромная логическая дыра. Официальной войны не было среди существующих государств, даже то, что Агрон был аэрийским аристократом не могло послужить поводом для масштабной войны, стоило тигранам поговорить с правительством Алой Империи и возможно пока миролюбивое правительство настучит заигравшемуся демону по головке и заставит всё вернуть на место. Или же этот случай даст сигнал и аэри выберутся из шахт и начнут экспансию Сайрона, тем самым спровоцировав второе пришествие Алой Империи, но вы сначала попробуйте доказать, что это был именно Аграил де Луавазье, а пока начнётся эта вся бюрократическая канитель, которая могла быть заторможена высоким положением в обществе двух братьев, тиграны будут или уже захвачены или зачинщики этой вакханалий будут мертвы.
Поэтому логическим ответом на истинные намерения тигранов в Маршаре было ни что другое как откровенная шпионская деятельность, что тщетно надеялась на наивность безумного захватчика, или же не менее неприятная для возможно уже экс-Ширитана, избавление от неблагоприятных кадров, а следовательно для более комфортного и лёгкого узупаторства власти, ведь не было секретом то, что именно жрица была самой влиятельной фигурой, после мёртвого Прайна. Сия дискуссия могла продолжатся довольно долго если бы не одно "Но" и это "но" только что распахнуло дверь в комнату и начало тискать тиграна, как ручную кошечку.
"Вот скажи мне эта Брутская прошмандовка теперь будет всегда вторгаться в наши планы? Это во имя Зарака и Алуры тёмное подземелье для пыток и допросов или же место для тупоголовых любительниц кошечек?" - в голове Агрона послышался недовольный голос духа из кольца, а сама комната из-за эмоций узника ювелирного изделия осветилась глубоким тусклым зелёным свечением, что исходило от изумруда.
"Не возникай особо, я и сам недоволен, что она прервала столь мило складывающуюся беседу с Шиританом." - сухо в мыслях ответил Луавазье
Лишь тонкая полоска сжатых губ, что выросла на лице некроманта выражала крайнюю брезгливость к играм многоликой, для некроманта не так отвратительно копаться в телах, сшивать их и проводить другие манипуляции с трупами в попытках создать что-то уникальное и новое из мира неживых, возможно это ему уже и удалось, но вот никто, кроме самого безумного аэри не мог зайти в лабораторию мага, а посему эта информация была недоступна для остальных. Но вот игры с шерстью грязной кошки, что была или мокра от крови или скукожилась в тонкие сухие комки, что представляли из себя волосы с запёкшимися кровяными сгустками, было для графа невероятно отвратительно.
"Не думаю, что жрица стала такой доброй кошечкой, что отправила нам столь драгоценный подарок, как Ширитан. Да к тому же я не вижу даже намёка на красную ленточку. А сам "Лучший шпион Империи Суввури" является, исходя из моих умозаключений не боле, чем смертником для очищения рядов от верных погибшему Прайну. Остался единственный вопрос куда деть эти килограмм 70-80 живого и отменного мясца? Может скормить зомби?"

0

6

Головная боль стала постепенно проходить, а разум становится яснее, «пелена» стала отступать, давая понять что гипноз Аграила перестал действовать
« Походе артефакт подействовал, лучше поздно чем никогда» - прогнал у себя в мыслях Тигран перед тем как его размышление перебил новый запах приближающего гостя, но он был другим, нежели эти мертвецы, или же даже Аэри. Что-то новое до этого не встречающиеся Ширитарну, но в то же время очень знакомое и близкое. Может так действует ее магическая аура ? есть ли у магов магическая аура ? Любопытство тиграна заставила его поднять голову и тут же обомлеть. Дж’Скар был достаточно грамотным и знал, как выглядит его богиня, бывшая до этого момента чем-то «неодушевленным» наравне с легендами и сказаниями, но сейчас она стояла перед ним. Помниться, когда он заступал на должность старшего агента-диверсанта в отряд пантерос-Ру’Хат и приходилось много изучать верования своего народа, накапливать знания о своей богине и в целом духовным положением дел в империи. Он даже представлять не мог, что почти сотню лет спустя, Богиня сойдет с рукописных записей прямо к нему в темницу. Не понимая, действие это магии аэри, или же проделки его пострадавшего мозга, Тигран уставился на Аграила и ждал его реакции на появившуюся женщину. Предположение Ширитарна подтвердились, это не иллюзия, но вправду ли это его богиня и почему она вместе с грязными аэри?
на прикосновение богини, Тигран увел голову в сторону опустив взгляд и более не подавая никаких эмоций.
- Не думаю, что жрица стала такой доброй кошечкой, что отправила нам столь драгоценный подарок, как Ширитан. Да к тому же я не вижу даже намёка на красную ленточку. А сам "Лучший шпион Империи Суввури" является, исходя из моих умозаключений не боле, чем смертником для очищения рядов от верных погибшему Прайну. Остался единственный вопрос куда деть эти килограмм 70-80 живого и отменного мясца? Может скормить зомби? – произнес Аграил, на что Тигран поднял голову оскалив зубы
- Если послали меня лично, Аграил, значит у тебя большие проблемы

0

7

Они вновь видели мир совершенно по разному: разное воспитание, разные условия. Там, где Агрон видел только мясо и кости, да не нужных свидетелей, Риса видела союзника и помощника, на худой конец даже не подозревающего, что играет по твоим правилам. Все что требовалось, это дать нужные сведения, расставить верные акценты и вот уже видится лишь то, что нужно самой Рисе. Это философия Брута, это старые игры искушенных существ. Подобному ее научил Лис, который за свою жизнь сыграл не мало партий.
И как в доказательство тому, что Лавуазье недооценивает своего соперника наглая фраза тиграна. О да, очаровательный мальчик — наглый, сильный, гордый, а еще умный. Вот тут и кроется корень зла. Умные всегда слишком уверены в своей прозорливости, что легко подчинится доводам логики, забывая, что она всего лишь плод их собственного разума.
-Туше,- довольно улыбнулась она, прикрыв глаза, словесная перепалка явно доставляла ей удовольствие и тот факт, что пантерос отказывался сдаваться импонировал и радовал.- Теперь ты видишь, мой славный мальчик, почему она послала тебя?- часть фразы была адресована демону, а другая пленному шпиону, вот только разобрать кому что причиталось — еще та задача.- Умный ход, не находишь? Умрешь ты — и воцарится сладкий хаос. Умру я — также настанет анархия и крах веры. Прекрасно, но...- многоликая резко раскрыла глаза.- я не люблю играть по чужим правилам. Отпусти его, - произнесла она жестко и ультимативно.- тебе не следует его боятся.

0

8

Луавазье сделал вид, что и не заметил того, что тигран начал показывать коготки. Он был максимально не в том положении, чтобы огрызаться и провоцировать некроманта, а слова сказанные Шарисией были посланы в никуда, ведь некромант с детской беззаботностью рассматривал кроваво-золотого гуфуса, который смог незаметно для многоликой в комнате пролезть через решётку на двери и усесться на наплечник своего хозяина, крепко обхватив лапками. Птица взглядом сверлила то пленника то многоликую, не просто смотрела, а именно сверлила взглядом ,как бы изучая. Демон всегда можно было найти или в хорошо охраняемой лаборатории, где проводились самые смелые эксперименты для вывода новых типов нежити и совершенствования старых или же рядом с клеткой сих прекрасных существ. Можно было надеяться, что скоро Асура снесёт яйцо, а это была бы ещё одной отрадой для аэри. Так вот пока тигран огрызался, накликая на себя беду, а Шарисия требовала освободить новую игрушку, Повелитель Мёртвых во всю радовался своему питомцу, буквально на секунду даже появилась тень, подобие улыбки. Несколько зёрнышек перекочевало из карманов мантии в клюв совы. Радостное "Уффффф" разнеслось по всему помещению. После нескольких мгновений, Малакай вспомнил дерзость  Ширитана и сделал еле заметный жест пальцами, сзади к связанной жертве, гремя подобием доспехов, приблизился один из мертвецов, что стояли за спиной. Дубинка раза четыре тяжело опустилась на плечи тиграна, а комнату озарили жёлтые вспышки от кинетического щита кольца, по сфере разбежалась тонкая и лёгкая паутинка трещинок, заметив это брови аэри на самую малость приподнялись вверх, он отметил это, но решать что-то насчёт этого не хотел.
"Такс, я пожалуй покину вашу компанию, боюсь у меня аллергия на блохастых кошек. Не буду мешать вашей, безусловно содержательной беседе. " - напоследок съязвил уходящий - "Между прочим, Шарисия, мы сегодня можем больше и не увидится посему, прими скромный подарок" - после чего Магистр Стражей Воспоминаний, ловко надел на палец многоликой-воровки золотое кольцо с рубинами. Хлопнула дверь и граф вместе с гуфусом начал идти по коридорам замка. Целью его путешествия была лаборатория, что была спрятана в замке. Дёрнув несколько пар потайны рычагов и пройдя в нужный коридор, остальные из оных были ловушками, некромант оказался у каменной стены, что открылась от произнесённой фразы "Mors est, non finem, sed initium", открывая Святую Святых, алтарь с книгой, несколько рядов столов с распотрошенными трупами, в которых ещё хозяин сего мрачного места не закончил, одев перчатки он взял скальпель и начал усердно что-то отрезать, вскрывать изучать и рассматривать, после чего сшивать, вынимать заменять и продолжать издевательство над трупами. Тут были трупы тигранов, эльфов, людей, драганов, после удачного вскрытия аэри записывал кровью своих жертв какие-то записи в книги, что-то измеряя, изучая и сравнивая.
"А не забацать ли мне тут чадо глубин? Хотя тут же вопрос куда мне их девать? Да и рыба нужна, а где я тут найду рыбу? так идея совсем неудачная, ну давайте тогда попробуем проверить одну теорию" - далее прикоснувшись к одному телу добавил "Гаталь рассаи хогуэ", труп зашевелился, но тут же замер, повинуясь приказу демона, тот же оттяпал какому-то трупу руку и начал пришивать её ожившему мертвецу. Гуфус во время всех кровавых манипуляциях внимательно наблюдал за работой мастера...

0

9

Тигран лишь улыбнулся на попытки Аграила провести «воспитательный» урок для мохнатого, но этого и стоило ожидать. Гордость мага задета, разведка прошла? Возможно, даже удачнее чем планировалось. От переизбытка гордости, у подобных персонажей возрастает не только чувство собственной значимости, ведь подкармливая свою гордость, ты становишься все больше уязвим для легких ударов. Очень опасно недооценивать своего противника, даже если он может с виду и милый и мохнатый тигран. Как и предполагалось, всем здесь заправляет госпожа Шарисия, но все же одно не было понятно для Тиграна, почему рядом с Аэри и почему без предупреждения ?
Но правда ли это его госпожа, а не проделки аэри, что бы посеять хаос в рядах тигран. Если так, то это негласная война против целой империи, но если все же это и есть Богиня, тогда почему здесь и почему Аграил. Много вопросов, и вряд ли Ширитарн получит ответы на все вопросы, но и их нужно задавать правильно, умно.

- Госпожа, прежде всего, позвольте узнать. Почему Вам интересна компания грязного Аэри, врага Тигран, Ваших сынов и дочерей – приклонившись, задал Тигран когда по приказу Богини его освободили

0

10

От глаз многоликой не укрылась вспышка, что возникла вокруг тиграна, как и тот факт, что ментальные игры ее возлюбленного демона не произвели должного эффекта. Это означало лишь то, что она имеет дело с артефактом, не слишком сильным (раз пантерос все еще в клетки) и скорее всего вполне распространенным (раз даже хваленые слуги Лавуазье не смогли его отнять, просто посчитали, что безделушка не стоит внимания). Большая ошибка. Любая мелочь важна, каждая крупица — это целый кладезь информации. Спросите любого часовщика — песчинка куда страшнее камня.  Благо, у камня хватило ума уйти и позволить песку спокойно разбираться с механизмом, что находился перед ним.
-Тогда мы встретимся, когда этот день подойдет к концу,- улыбнулась она, принимая подарок Агрона. В глубине души проскользнула безумная мысль, на руке демона виднелось такое же кольцо: не уже ли это в его понимание обручальные кольца? Ожидать чего-то такого от Лавуазье было чем-то из ряда вон выходящее. Сколько раз, даже сейчас, она слышала о том, как та или иная представительница его расы уверяет, что вот-вот и получит колечко. А потом, начинает твердить, что великий магистр никогда не опуститься до такой глупости. А глупость ли? В сердце Рисы вдруг возникла трещина, странно.... Раньше ей казалось, что она все понимает и все знает, что она легко разыграет их чувства как карту, но теперь... Агрон точно и аккуратно наносил свои удары, незаметно подталкивая дать ответ на вопрос «Чью сторону она займет?». Но слава небесам, что пока он неудосуживался покопаться в ее голове, иначе бы скорее всего, история бы пошла совсем по другому руслу. Карт бланш, полная свобода, вот что она могла дать ему, если он попросит... возможно дать...
-Забавно, ведь когда-то именно аэри дал вам свободу,- произнесла она задумавшись на секунду, казалось, что для кровавой богини с тех времен прошел только миг, в прочем, возможно так и было.- Что поделать память так коротка. Совсем как верность жрецов, которые боятся меня так сильно, что готовы придать собственный народ, натравив его друг на друга, только чтобы не упустить власть,- девушка ласково прикоснулась к щеке пантероса, жестом попросив встать и следовать за собой.- Знаешь, малыш, меня это забавляет. Нынешний мир, он многогранен и в то же время так не постоянен, его не удивишь детьми, что пытаются убить мать, и демонами, что норовят ее защитить,- она не спеша шла по коридору к выходу из подземелья.- Хотя, ничего удивительного, в них пульсирует частица моей силы, слишком малая, чтобы хоть как-то навредить, но слишком большая, чтобы ее не заметить. Когда придет время, я верну ее, а пока,- она остановилась возле выхода испытывающи глядя на тиграна, она не собиралась завершать свой ответ, позволяя юноше самому додумать, что же означает это «пока»...

0

11

После конца хитро-мудрых операций и манипуляций Луавазье записал какие-то результаты в свой журнал, а затем посмотрел на часы висящие на одной из стен лаборатории, уже было за полдень, а значит ходячие трупы, что были посланы графом по расчётам  должны были принести труп Прайна, который спрятан в старом одиноко стоящем доме на самой окраине Маршары. Необходимо было провести с ним такой же фокус, как и  в Элизиуме, конечно не посадить его на престол, но поставить с помощью него на пустое место в иерархии тигранов верную кошку, а самому из тени благодаря титулу Малакая руководить этой пешкой, куклой, марионеткой, называйте как хотите. А дальше уж остаётся  лишь вертеть страной так, как больному мозгу некроманта пожелается, ну а в конце, так ладно опустим,  об этом пока рано думать, не будем так сказать загадывать наперёд, займёмся делами более приземлёнными, а поразмышляем о великих и хитрым планах когда-либо на досуге (если он конечно у нас будет), а сейчас примемся же за дело. Аграил вышел из потайной комнаты и лёгкой походкой направился к условленному месту где-то во дворце, где своего господина уже ожидал отряд неживых, под предводительством говорящего рыцаря Алуры. Рядом с этим сборищем неживых стояла небольшая тележка, что была полностью накрыта чёрной тканью, которая тащилась по земле. После мысленного приказа и знака со стороны демона вся процессия двинулась обратно в Святую Святых, где почётный труп ожидал специальный саркофаг, куда собственно сначала поместятся остатки льда, а после (в случае необходимости) там найдёт себе пристанище на неопределённого количество времени и сама царственная особа данных земель. Агрон пользовался плодами трудов своего брата, ведь если что всё можно было спихнуть на него, мол правителя кто убил? Совершенно верно, а значит все вопросы, если таковые возникнут, все к нему, я тут совершенно не при чём.
Когда данная процессия вновь оказалась в стенах потайной лаборатории демон одним движением руки сдёрнул ткань, что скрывала ценный груз повозки. Нежить переложила довольно большой куб льда, что уже немного подтаял,  на один из столов, а затем начали с помощью молотков и других инструментов крошить ледяную тюрьму тела Прайна, а другие собирали все упавшие ошмётки и клали в каменный саркофаг, который вскоре должен был стать импровизированным холодильником, по крайней мере в нём в случае какого-то непредвиденного обстоятельства Его Величество гнил не так интенсивно, во-первых, благодаря льду, а во-вторых, сама температура помещения значительно отличалась от температуры за стенами дворца. Пока зомби трудились над внешней оболочкой. Сам некромаг занялся приготовлениями для грядущего ритуала, после этого возникла новая проблема связанная с возможностью пересадки голосовых связок. Шерсть была белая и даже если было возможно пересадить этот орган, то сначала было необходимо сместить всю кровь куда-то в другую сторону. ведь даже застывшая мертвецкая субстанция могла нарушить всю презентабельность, а следовательно возбудить подозрения, конечно можно бы было выстричь всю шерсть, но опять же слишком подозрительно, это возможно было сделать с помощью толкового мага крови, но можно было понадеется, что голосовые связки не истлели и можно воспользоваться родными, в таком случае подготавливаем ритуал, а после законсервируем, если не будет времени пробудить его сразу, как это будет возможно.

+1

12

-Забавно, ведь когда-то именно аэри дал вам свободу- произнесла Кровавая Богиня, от чего нервозно у тиграна дернулось левое ухо
- Свою свободу мы отбили кровью и трупами наших братьев, моя госпожа – злобно бросил Дж’Скар. Казалось бы, он был оскорблен словами Богини, но тут же повиновался, вставая вслед за рукой своей госпожи и медленно ступил за ней.
- Жрицы слишком втянуты в политику, особенно после смерти Прайма. Вся власть у них, а Ваше появление как знак того, что они снова будут ограничены – Развел руками Тигран в ответ госпоже.
- Не смотря на все игры Жриц, даже после смерти моего господина, я остаюсь верен ему и его памяти, но случившееся здесь, в Маршаре дошло до Жриц и меня отправили сюда как посла, но не вора – сразу же вставил Тигран, после остановился позади госпож.
- Раз Вы вернулись, моя госпожа, не почтите ли Вы столицу своей империи? – глаза Тиграна блеснули в любопытстве, а лицо оскалилось в игривой ухмылке. Но вместо ответа, он услышал лишь очередную загадочную фразу от своей госпожи. Дж’Скар был достаточно образован, но его карьера и род деятельности предполагал скорее прямые, предельно четкие и понятные задачи, с которыми он справлялся отлично. Но когда кто-то говорит загадками, либо задание наполнено «расследованием» и прочей нужной ересью, его это вводило в бешенство.
- Что потом? Нельзя ли конкретнее, о чем Вы, моя госпожа?

0

13

Многоликая чуть улыбнулась, резкости своего гостя, однако про себя отметила, что тиграны и аэри — вещи крайне не совместимые, так же как и люди Агрона считали обитателей пустыни дикарями и животными, так и местные жители не забыли, кто заковал их в цепи и назвал когда-то рабами. Проблема заключалась в том, что сейчас Риса могла доверять только аэри, только этим демонам, что прибыли вслед за ее супругом. Их договор, их клятва гарантировала верность легионов даже после смерти Лавуазье... Смерть, почему в ее мыслям промелькнула данное слово? Наверное потому что она слишком давно не видела ту вторую часть демона, которая сулила страдания и горе. Ей надо подумать, ей надо решить, что же делать, как связать две части, что так и народят разбежаться — тигранов, что верны темной богини и аэри, что верны госпоже Лавуазье.
-Бойся своих желаний и думай, когда просишь о чем-то богов,- ответила она на фразу тиграна о жрицах.- О, я обязательно приду в столицу, но тогда когда придет время. Ни секундой позже, ни секундой раньше,- хитро заметила она, при этом про себя добавив «и только в сопровождении армии». Риса не верила в гостеприимство врага, как и в тот факт, что кто-то добровольно склониться перед ней. Намните, чем закончилась история настоящей темной богини? Ах да, ее убил собственный генерал, весьма показательно. А кто ему открыл двери? Конечно же ее верные слуги.
-Если я тебе все расскажу,- ответила она улыбаясь, ласково, но от этого только лишь пугающе, по крайней мере стоящие возле выхода из подземелья стражи вжались в стену от страха. Хотя чего тут боятся? Ах да, они уже были знакомы с многоликой не по наслышки. Бедняжки,- Будет не так интересно.
Шарисия старалась не выдать свои тайны и играть как можно аккуратнее, все-таки перед ней шпион, а ни какой-то глупый мальчишка. Но он ранен, ослаблен, скорее всего голоден. Надо бы заставить его отдохнуть и расслабиться, к примеру, привести в одну из гостевых комнат, приказать обработать раны, накормить, а после... когда он потеряет бдительность, можно и побеседовать.

0

14

Интересно куда бы это тёмная богиня решила вести бывшего узника, который удостоился чести быть её гостем (или нет), ведь многие гостевые комнаты были задействованы для расквартирования офицеров армии демонов, а даже те что и не были, служили складами, оружейными и другими помещениями. Всё-таки как-никак военное положение со всеми вытекающими: комендантским часом, обысками, облавами на потенциальных мятежников, караулами, патрулями,  блокадой города. Тиграну очень сильно повезло, что он смог попасть в город (не говоря уже о самом дворце, хоть и в темницу). Так что со всем положением дел в данный момент гостей ждать не приходилось, тем более уж на главу разведки враждебного государства, который решил взять на себя роль посла. Так что в этом плане было всё довольно сложно.
Получивший мысленный приказ от своего господина рыцарь Алуры вышел из лаборатории и направился за многоликой, найти их было не сложно, ведь здесь всё было напичкано слугами графа, кто видел куда пошла парочка, стоя на посте, кто-то указывал что они свернули именно туда, встретив их при патрулировании дворца. В общем даже для ходячего мертвеца (хоть и говорящему) было довольно не сложно найти свою цель. Не сказать, что следовало как-то опасаться за безопасность девушки. ведь стоило кошечке только попробовать показать коготочки, как за дальнейшее развитие событий никто не ручался и даже самый лучший пластический хирург молча развёл руками. Боятся стоило за то, что пара завернёт туда, куда  одному (или двоим) из них входа нет, а также было полезно знать о чём же велся разговор. А что касается  возможного обнаружения импровизированного шпиона.. То с этим было всё просто. Обнаружить было его легко, особенно из-за его общей неуклюжести, но в то же время можно ли было подозревать этого с виду тупенького трупа в шпионстве? Конечно же нет, от него не исходило никаких специфичных запахов и даже при детальном рассмотрении было также трудно узнать в нём рыцаря Алуры, но скорее он был похож на заторможенного в развитии амбала-переростка, но вот его ушами слушал Серый Кардинал, а это личность в сотни тысяч раз хитрее и опасней, чем его протеже. Как бы то ни было ковыляющий дуболом вскоре отыскал свою цель и начал потихоньку преследовать её.
Сам же Великий и Ужасный начал со своими прихвостнями начал покрывать Его Мертвенно Мёртвое Величество специальной мазью, лишь изредка проверяя на ментальном плане всё ли идёт по плану там, наверху. Можно было конечно показать Шарисии сразу два сюрприза, что были в рукаве у её супруга, а именно кольцо-артефакт "Глас аэри", что она надела на палец, так и разговаривающего костяного оболдуя (если она про него ещё таки не знала), но вот следовало ли это делать при "госте"... Интересно, но пока будем следить за всем из-за белесых глаз. А там уже посмотрим, а всё-таки удачное приобретение - можно и делами спокойно заняться да понаблюдать чего там интересного происходит, так ещё и при желании настучать по башке кому-то при появлении острой необходимости так сказать сейчас на двух стульях одной филейной часть тела посидим...

0

15

Не дождавшись ответа на свой вопрос, Тигран, ранее шедший вровень госпожи, обогнал ее и остановился прямо перед ней, сложив руки в замке за спиной.
- Мне нечего боятся, моя госпожа. Честно признаться, до этого дня я не верил что когда либо смогу встретить вас, я верил сухим фактам, своим глазам – Тигран снова улыбнулся
- Не смотря на все это, Вы для меня были чем-то далеким от меня, не получав Вашего благословения, я терял веру и простите меня если оскорбил, и я виноват в своих взглядах – немного поклонился тигран и снова выпрямился как струнка, но было видно что каждое движение ему все еще дается с трудом.
Сейчас когда он находился перед Кровавой Богине, он смог во всю разглядеть свою госпожу, медленно проведя взглядом весь ее образ и на мгновение остановился на руке, где он обнаружил кольцо. Сначала, там в темнице он не обратил внимание на это, но сейчас блеск этой «побрякушки» заставил его взгляд остановиться и детально его осмотреть. Как уже говорилось ранее, Дж’Скар был достаточно образован, и благодаря так же специфики своей карьеры, он изучал достаточно рас Сайрона, включая и Аэри. Некоторые вещи, в некоторых расах были неизменны, в том числе и любовь некоторых видов к драгоценностям, чтению традиций, но еще, то, что было важно сейчас, традиции бракосочетаний. Аэри, по всему видимому как понял Тигран, так же, как и Люди, очень любят «помечать» своих избранниц. У каждых отдельных народах по-разному: ожерелья, кулоны и кольца.
Тигран не был уверен, что это кольцо «подарок» Аэри означал именно их «бракосочетание», но иногда, когда для построения выводов, некоторые варианты даже самые «весомые» могут отбрасываться за ненужностью.
Ведь это было очень странно, Госпожа Тигранов, сама Кровавая Богиня мало того, что сотрудничает с врагами империи, так и принимает подарки, но просто ли подарок? Атмосфера и все то, что накаляется за стенами этого города, очень странно и как-то «неправильно» что ли? Это головоломка, которые так не любил Тигран, но очевидно необходимо было взяться за нее, что бы прояснить многие вещи.
Закончив изучать Госпожу, Тигран резко перевел свой взгляд на стоящих позади у стен стражников, обвел их всех пронизывающим взглядом, а после снова заглянул в глаза Госпожи.
- Говорите загадками, Госпожа. Аэри прекрасные игроки, для них союз и война ради успеха. Не думаете ли Вы, что Аэри рассматривает в Вас союзника лишь для собственной выгоды, для собственной игры.
Предполагаю, что кольцо, подаренное Аэри, показывает их брачные традиции, а значит союз только укрепиться. Но я готов поспорить на собственный хвост, все стены этого замка пробиты ушами Аэри, и даже сейчас, он наблюдает, в этом нет сомнения. Он наблюдает, потому что переживает за Вас, когда вы в компании верного сына, или потому что боится, что Вы будете более загадочна от него? Даже если это так, то мне суждено принять правила игры и вступить против богов – Тигран неоднозначно улыбнулся и снова немного поклонился.
- Раз уж все сложилось так, и я предполагаю, что доселе я Ваш гость, не проявите милость ко мне? Мне нужно отдохнуть и прийти в форму, мне очень неудобно быть перед Вами в таком виде – бросил Тигран, делая шаг назад

Отредактировано Дж,Скар (05.08.2019 13:00)

0

16

-Факты — вещь упрямая, правда порой они так легко меняются,- усмехнулась она, чуть приподняв бровь, одарив осмелившегося обогнать ее тиграна слегка удивленным взглядом. Смертник? А может быть просто наглец? Или же на самом деле думает, что сможет ей диктовать условия? Или же... от взгляда вора не ускользнул тот факт, что его изучают. Да, так смотрят в трущобах Брута расценивая стоит ли игра свеч. И конечно же... да, кто бы сомневался, что его взгляд остановиться на кольце. Проклятие, Агрон как специально решил сыграть роль заботливо муженька на глазах у этого пантероса. Недвусмысленное поведение, весьма лаконично демонстрирующие кто они друг другу. Да, ни такого поворота событий она хотела... хотя, может быть и к лучшему, не стоит разубеждать его в догадках и мыслях, пусть думает то, что хочет... А она поможет ему думать правильно.
-О, какой наблюдательный, умный, смышленый и при всем при этом все еще живой. Как не осмотрительно со стороны жриц,- выслушав полную неприятных для нее фактов речь мужчины улыбнулась многоликая ласково и нежно, так словно совсем не злилась и не желала заблуждения одного глупого  мужчины. Но кое в чем ты прав, в этом мире нет богов, есть только я. И всякий, кто считает иначе обречен: будь то жрица, воин, хитрый шпион, бравый генерал или возомнивший себя пророком демон. Однако, пока я видела лишь одних достойных моего внимания тигранов, тех кто еще помнит о моих дарах,- кинула она словно случайно, однако, это была попытка понять, знают ли в империи о культе, что она встретила в пустыне и если знают, то на сколько отношения двух сил в Сувурри ей полезны.
-Конечно, не вижу смысла беседовать с тем, кто так и валится с ног,- усмехнулась она,щелчок пальцами и к госпоже подбежасмерти этому комку шерсти.- В прочем, это ошибку всегда можно исправить, как и ли несколько служанок, которые испуганно смотрели на многоликую богиню. Ни слова, ни приказа, просто кивок в сторону пантероса и те тут же кинулись суетится вокруг него.
Что поделать, дрессировка Лавуазье, те, кто долго думают и не учатся исполнять приказы с одного взгляда долго не живут. Факт.

0

17

Пока женщина забавлялась с новой игрушкой, а после с помощью таких же игрушек решила привести новую куклу в порядок на шахматной доске появилось новое лицо, которое представляла интересы трибуна Алой Империи, что продолжал намазывать тело Прайна специальной мазью  где-то глубоко в подземной лаборатории. Этим лицом был ни кто иной, как верный рыцарь Алуры. Мертвец буквально вынырнул из-за спины Ширитарна и начал сверлить своими белесыми глазами Тёмную богиню, даже нет, сверлить - было бы слишком мягко сказано, восставший рыцарь прожигал насквозь многоликую и наверное это было связанно с тем, что обладатель столь живой внешности и столь мёртвых глаз отдавал отчёт напрямую своему повелителю. Но как бы то ни было глаза да уши Луавазье сделали шаг в тень, ведь нечего мешать разговору по душам, а в случае чего, если тигран решит играть в эту игру не по правилам... Не будем так далеко заходить...
Демон где-то в подземных лабораториях закончил приготовления к началу ритуала, а именно погрузил вымокать в своей собственной крови алый, как сама жидкость, рубин, заготовив достаточное количество мази и раздав соответствующие приказы своим неживым слугам, а после тайными путями начал пробираться в столовую ,ведь уже было далеко за полдень, а наследник великого аэрийского рода ещё ничего не ел, но вскоре намеревался исправить это упущение. А вот и трапезный зал, но довольно большой продолговатый стол будет служить лишь одному аэри, правда не он один находился в этом помещении - ещё около десяти стражей стояли по разным углам комнаты, а две рабыни тигранши уже несли блюда, расточающие прекрасный аромат. Вот грядущая трапеза уже и на столе, пред владыкой, но для начала каждая из прислужниц съедает по небольшому кусочку из каждой тарелке, ведь мало ли отраву какую подсыпали, а так удобная проверка. Вроде всё в еде нормально, вот из ментального кармана на стол перекочёвывает бутылочка замечательного вина с золотым бокалом. Пока повелитель откушивает легкое блюдо, одна из рабынь, довольно привлекательная (по меркам её народа) белая тигран по знаку графа начала аккуратно наполнять кубок алым, как кровь, напитком, но вот незадача несколько капель упали на белоснежную скатерть, невезучая прислуга попыталась как-то загладить всё произошедшее, но то ли  из-за спешки то ли из-за волнения зацепила наполненную золотую чашу. Падение, звук золота бьющегося о камень и бульканье вина. Это всё звучало как приговор, молчаливый, но суровый. Пара охранников выдвинулась в сторону провинившейся, но перед тем как на её хрупкие плечи опустились руки в тяжёлых перчатках она услышала холодный, спокойный голос раздосадованного демона.
"Все что-ли из вашего рода такие криворукие или ты одна такая. Молись всем богам, чтоб кубок не пострадал, а в противном случае следующую разлившуюся жидкость будут вытирать твоей белоснежной шкуркой. И это я ещё молчу о дорогостоящем вине." - Агрон не любил кричать на провинившихся подчинённых, ведь именно такой реакции они ожидали, но вместо этого получали спокойный голос или молчаливый знак о наказании - всё это усиливало чувство вины. После слов будущую тряпочку (шансов на то, что с сосудом ничего не случилось были очень малы) со слезами на глазах потащили два глухих до слёз палачей, скорее всего в темницу, а может и сразу на эшафот тут уж как они восприняли приказ господина, хотя перед эшафотом девушку ждали пытки ведь смерть слишком легко и просто. Поэтому некромант продолжил трапезу как ни в чём не бывало, внимательно "поглядывая" через свои глаза и уши на происходящее между Дарительницей Смерти и шпионом....

0

18

Шарисия оставила нового гостя в относительном одиночестве, предоставляя ему возможность подумать над тем, что произошло и еще может произойти, взвесить все за и против, а так же построить собственное мнение. Тот факт, что перед ней матерый шпион, а не какой-то глупые посыльный был на лицо: слишком уж хорошо держался, даже Лавуазье довел до состояния, когда он взялся за оружие и только ее благосклонность (а благосклонность ли) спасла этого глупца от неминуемой участи, слишком уже много вопросов он задавал и такие, на которые отвечать было бы глупо и опасно, точно искал подвох и даже (о ужас) находил его. Но... На стороне Рисы было время, двести пятьдесят лет жизни в городе, где хитрость и подвох синонимы выживания, а еще хитрость и ловкость, в том числе осознание того, что в Ашаре уже стали догадываться о том, что происходит в Маршаре.
Да, там еще не осознали полностью, иначе бы от Шарисии и ее маленькой компании не осталось и следа, но верховная жрица уже начала действовать, вот только вопрос в чьих интересах. С одной стороны она должна признать власть кровавой богини. Но с другой, она отлично знает с кем имеет дело, ведь именно из святилища ее храм недавно было выкраден свиток с местоположением могилы Малакая, что и дало начало всей это истории. Правда был еще один вариант, наиболее вероятный, но самый пугающий: Жрица будет играть на два фронта, столкнет империю и богиню, а после уничтожит сначала проигравших, а потом и победителей. Шари поступила бы так же, вообще-то она сейчас поступает именно так, го это не означает то, что она позволит подобные вольности другому.
Но сейчас, все что она может — это ждать и верить, что не ошиблась в мужчинах, что ее окружают, что не переоценила врагов, которых вокруг нее много... и что все еще способна победить, когда сама уже не уверена, что победа принесет желаемый покой.

0

19

Похоже, события сегодняшнего дня подходят к концу, ничего интересного у Шарисии и незваного гостя не произошло, а следовательно, для полноты картины оставалось лишь завершить приготовления для воскрешения Его Протухшего Величества, для того, чтобы наконец сдвинуться с мёртвой точки в завоевании Империи Суввурри и возвращение её под крыло Алой Империи и аэри в целом. На данный момент необходимо вшить трупу камень в рот, чтоб тот смог говорить, ведь благодаря заморозке Прайм охранил свои собственные голосовые связки, что не успели истлеть, а следовательно он будет в каком-то смысле совершеннее, чем Безымянный Рыцарь, ведь ему не нужно будет искать донора, а следовательно драгоценные связки нисколько не повредятся от операции, что позволит им более эффективно свои функции, а после его можно будет использовать уже в качестве телохранителя. Вот какой карьерный упадок (или наоборот рост?): ты первый тигран в империи, правитель и великий Прайм, а через несколько мгновений - верная шавка некроманта. Ну не прелесть ли?

Демон, закончив трапезничать, встал и молча направился в сторону своей тайной лаборатории, в сторону места, о котором ни одно живое существо не знало, нет возможно кто-то о его существовании и догадывался, но вот где оно именно не знал никто, а знаете что? Зачем лишний раз привлекать внимание, исчезая в каких-то коридорах и наводя на какие-то догадки своих прихвостней, если можно воспользоваться заклинанием мгновенного перемещения в необходимое место? И при этом не потратить столь бесценное время некроманта? Щелчок пальцев и коридор заполняет яркий свет, скорее вспышка света, в которой исчезает Магистр "Стражей Воспоминаний", а после появляется в своей секретной обители, что расположена где-то в подземелье дворца Маршары, духовной столице Империи...

На столе уже приготовлены инструменты и стоит чаша, полная вязкой алой крови аэри, рядом на "операционном" столе находится труп бывшего правителя этих земель, от которого "пышет" холодом, сделано это не случайно, ведь замороженная кровь не может брызнуть во все стороны, также холод уменьшает так называемое "трупное окоченение". Рядом стоит бочка с бальзамом для натирания пушистой шерстки будущего рыцаря Алуры, и находится стол, где нанесён символ, означающий "Повторное Пробуждение" (Доброе утро, хватит прохлаждаться! Пришло время служить армии тьмы!!!! Му-ха-ха-ха-кхе-кхе-кхе...)...

Лёгкими движениями рук камень зашивается в отверстии проделанном в ротовой полости трупа, рядом с инструментами лежит кусок плоти - то, чем пришлось пожертвовать ради камня. То небольшое количество крови, что вытекло при операции аккуратно удаляется с помощью ткани. Вот и всё. Нежити остаёться лишь провести с будущим собратом ровно девять дней, чтоб натереть его бальзамом, а после положить на алтарь, где и будет проведено воскрешение...


Через девять дней, на десятую ночь

Казалось, сама природа ощущает столь серьёзное мероприятие, а потому вечером пошла гроза, что бывает довольно редко в пустынях, ветер завывалк, как бешеный волк, ночь то и дело озарялась вспышками молний, а слух раздирал гром. Аграил де Лавуазье под покровом ночи спускался в лабораторию, где уже всё было готово к финальной стадии ритуала. Механизм, как и всегда, беззвучно открыл дверь, а всё в комнате было уже готово. Тут было двое - сам некромант и его будущий слуга. Завершив последние приготовления, безумец стал над трупом и начал читать заклинание, количество некро-энергии в столь малом помещении так и зашкаливало - начали тускло светиться символы, что были нарисованы на стенах и потолке комнаты, на протяжении часа, пока читали заклятье два голоса - один в реальности, а другой в голове Серого Кардинала, увеличивая силу заклятья, символы продолжали излучать тусклое свечение, а снаружи, казалось природа совсем обезумела. И вот завершающая фраза: "Иэаралтарс  икату марселлар рассаи хогуэ" и всё внутри лаборатории всё успокаивается. Труп начинает шевелится, поднимается с алтаря и, становясь на одно колено, произносит: "Готов служить Вам, мой Повелитель".

"ОНО ЖИВОЕ!!!МУ-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА" - следует ответ от растрёпанного, но уставшего некроманта, в глазах, а вернее в глазу которого пляшут огоньки безумства...

0

20

Все эти дни Шарисию не оставляло чувство тревоги не столько за свою жизнь, сколько за находящегося рядом демона. Он казался встревоженным и рассеянным, постоянно находился сознанием где-то еще, но точно не в своем теле. Это пугало, однако, Риса отлично понимала, чем он занимается и стоически выносила все мучения выпавшие на ее долю. Тяжело наблюдать и понимать, что ты ничем не в силах помочь, разве что пока забрать на себя часть рутинных дел, чтобы и окружающие не заметили ослабевшего положения пророка. Для начала многоликая постаралась сократить до минимума вероятности встречи Агрона и пантероса, догадываясь, что последний неприменимо попробует что-нибудь разузнать и вывести мужчину на эмоции, или еще хуже, раскрыть то, что не должно быть узнаным. Так же она постаралась незримо ограничить ему доступ к информации и местам в Маршаре, создав при этом видимость полной свободы действий. Не было смысла держать взапрети шпиона, учитывая тот факт, что его учили добывать информацию, а значит, он все равно найдет ее. Но... он должен был найти то, что необходимо было Шарисии, а не Шамайде — сложная задача, но от этого не менее интересная.
Но вот мучительное время подошло к концу и больше не требовалось волноваться и играть, больше не нужно было прятаться и ждать у моря погоды. О нет, теперь игра пойдет совсем по другим правилам, теперь у нее был ключ от империи по сравнению с которым даже пресловутая вера в темную богиню меркнет. Все что нужно — правильно разыграть партию.
-Ты никогда не разочаровываешь меня, жизнь моя,- произнесла многоликая, наблюдающая за сценой возражения прайма со стороны.- И вновь ты подарил мне бесценный дар, которому осталось лишь подобрать достойную оправу.

0

21

Квест завершен. В итоги:
1. Шаритар в настоящее время является "гостем" в Маршаре.
2. Шарисия получила подтверждения того, что времени почти не осталось, так как ими стали интересоваться
3. Агрон оживила прайма, превратив его в Рыцаря Алуры, который беспрекословно подчинен его воли
Награды:
[b]Хранитель

+500 кредитов
+ 2 очка развития
Шарисия
+ 200 кредитов
+ 1 очко развития
Дж,Скар
+ 100 кредитов

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Квест: Встреча и прощание [Маршара, 27 Амаре]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно