Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Фих [Исследование мира]


Фих [Исследование мира]

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

http://s2.uploads.ru/qktvd.png
2. Участвующие лица: Кэллор Неймор, Кассия Прыткохвост
3. Место действия Остров стражей
4. Вводная информация: Это была страшная битва достойная большой попойки! Это было грандиозное сражений не на жизнь, а на смерть! Это было... А что это было? Да это просто гоблины бражки перебрали и за зомби гонялись. А потом скелеты за гоблинами бегали. Ой, или это были не скелеты, а какой-то некромант, у которого украли подштанники? И почему на мне надета это ожерелье из грибочков? Так и откуда по среди деревни стоит огр?
5. Возможность добавления игроков: по согласованию с игроками
6. Время на момент начала эпизода:  Дата обговаривается

0

2

-- Этот остров всё-таки нечто. -- Мрачновато подумал Кэл, усаживаясь за стол в трактире и почёсывая многочисленные комариные укусы.
-- Трактирщик, порцию болотных ящериц мне! -- Громко позвал он хозяина. -- И ещё воды.
В итоге никакого алхимика, изучающего воздух, здесь не оказалось. Почти месяц Кэл гонялся за слухами, ища мастеров такого толка. В итоге застрял на этом болоте, а серебра осталось мало.
Ничего не осталось, кроме как поработать в этом городе приключенцем. -- Кэл улыбнулся против воли. -- Всё-таки так быстро попасть в город драганов я не рассчитывал.
Он подпёр голову рукой, глубоко задумавшись. Вокруг тихо существовало это небольшое заведение, шурша своими разговорами и стуча большими глинянными кружками. Всё-таки удивительно спокойное место для таверны. Интересно, в чём секрет?
Кэл выпрямился и достал серебряную монету, положив её на стол.
-- Лети -- Прошептал он, закрывая глаза. Неуверенно дёрнувшись, монетка медленно взмыла вверх, неуклюже переворачиваясь.
-- Твоя еда. -- Громко сказал подошедший драган, поставив на стол поднос с стуком. Кэл вздрогнул и чертыхнулся, а монетка  тут же упала.
-- Да, благодарю. . -- Вежливо улыбнувшись сказал Неймор и поднял взгляд на уже забравшего монету трактирщика. -- [Послушай, дружище, а работы для авантюриста у тебя не сыщется?
-- Посмотрим -- Нахмурившись, сказал он и удалился.
Кэл пододвинул к себе еду и принялся ждать .

0

3

Кассия резво шагала по дороге, по направлению к  входной двери. Трактир оказался именно там, где он должен быть, и это радовало.  Она уложилась ровно в указанное время.
С тех пор, как она покинула родной городок, она доставила менее десятка писем - это было очень мало, и пока что, деньги тратились быстрее, чем зарабатывались. Но Кассия работала над созданием себе хорошей репутации.
Вскользнув в открытую кем-то выходящим в дверь, драганка оказалась в полутёмном помещении. Подойдя к прилавку она быстро огляделась по сторонам в поисках трактирщика. Огромный и хмурый, как грозовая туча, драган-трактирщик как раз выходил из кухни в зал. Именно такой, как его описал отправитель.
-- Добрый день, - звонкий молодой голос Кассии привлёк его внимание, - Вам письмо из "Сытой Крысы"
--Доставка уже оплачена отправителем, -- добавила она уже тише, отдавая толстый серый конверт получателю.
-- Угу, -- хмыкнул тот, вскрывая послание.
Огромный драган направился в подсобку, извлекая содержимое конверта.
-- Будете писать ответ? спросила Кассия вдогонку уходящему.
-- Подожди в зале -- не оборачиваясь ответил "Сэр-Грозовая-Туча"
Драганка присела за пустую часть большого стола. В свете небольшой свечи её чешуйки отсвечивали не лазурным, а почти светло-серым. Хотелось пить, но не сильно, так что Касси решила не тратить монеток. Она огляделась по залу таверны.
Тут было не то, что б много народу. Зато, все новые лица. Разве это не то, что она хотела?  Вон драганы играют в карты. У одного даже крылья есть. Счасливчик. Вон человек сидит, немного потрепанного вида, обедает. Наверно только что с дороги. Вон парочка в углу, о чем то тихо шепчется. Вон какая-то бабушка...или дедушка? Непонятно. Вон еще народу зашло...
Кассия вздохнула и посмотрела в сторону подсобки - не вышел ли ее возможный новый заказчик.

0

4

В голову не лезла та мысль, что почтенному графу, магистру Стражей Воспоминаний, некромант, ментальному магу и много ещё каких должностей занимавшему Аграилу Луавазье придётся тащиться в Фих, эта маленькая деревушка гоблинов встретила его мелким дождём... Но что поделать Агрон намеревался выполнить то, зачем припёрся в такую даль. Дел было и в правду много. Как минимум найти возможность вступить в Орден Детей Зарака, а то почётный и могущественный некромант и не состоит в этом припрекраснейшей организации. Как никак а некроманты могут стать весомым аргументом в его планах. Далее по списку было по возможности найти себе достойного ученика или ученицу в области некромантии... Ну или на худой конец ментальной магии. И ещё много мыслей вертелось в голове.

По плотнее укутавшись в плащ аэри бодренько начал подниматься по ступеням, что вели в таверну.
Перед дверью в заведение он одними глазами поприветствовал незнакомца в плаще и зашёл и ощутил контраст между улицей и забегаловкой. Тепло камина, винные пары и запах горячей еды были куда приятней холоду и сырости улицы... Демон с наслаждением и в предвкушении трапезы поёжился.

На какое-то время он смотрел в одну точку, несколько посетителей обернулось, но сочтя гостя не интересным и немного пришибленным вернулись к своим делам. Хоть для окружающих это и не было заметно, но Серый Кардинал настроился на ауры присутствующих и скурпулёзно изучил каждого. Интерес вызвали девушка-драган и шутник-маг. Также граф в таверне заметил несколько знакомых фигур и аур.
Надо бы пообщаться с этими двумя. Шутник похоже довольствовался пищей, и насколько судили обрывки диалога искал работу. никуда не спешил, а вот драган ждёт что-то и может улизнуть. Подсев к драган и обпёрши посох на стену он произнёс

"Интерисует хорошо оплачиваемая работа?" - а потом вложив несколько монет в руки подошедшей работнице трактира сухо производства :

"Фирменное блюдо и хорошего вина". Потом устремил на драган свой взгляд, лица демона не было видно из-за капюшона плаща.

"И что ты нашёл в этой недо-ящерки? Шутник добыча-то поинтересней"-В голове пронёсся голос из кольца. - "а эта совсем неприметная... Серая мышь не боле"

" Заткнись и не мешай мне, лучше соеди за шутником, чтоб не скрылся. Если будет рвать когти отправь агентов, не дай ему уйти" - так же мысленно отрезал Луавазье

Отредактировано Хранитель (11.06.2019 20:21)

0

5

Касси уже начинала скучать, ожидая возвращения Трактирщика.
Где то сбоку снова открылась входная дверь, но она уже не обернулась посмотреть, кто вошел.  Однако судьбе было угодно, что б вошедший всё равно оказался в поле её зрения.
Да не просто оказался - эта особа не только выбрала себе место между ней и подсобкой трактира, но ещё и начала с драганкой разговор.
"Интересует хорошо оплачиваемая работа?" - спросил незнакомец.

"Ого, это что-то новенькое" - подумала Кассия, легонько дёрнув от неожиданности кончиком хвоста. Обычно это ей приходилось спрашивать, есть ли работа для неё, а тут здрасьте. Да ещё и "хорошо оплачиваемая".
Незнакомец(который так и не удосужился снять капюшон в помещении) заказал себе хороший обед. Плащ скрывал многое, но похоже, что одет он был побогаче, чем те, кого она видела в таверне. Наверное, знатный господин хочет отправить письмо из деловой поездки.
--Если Вам нужно доставить письмо или небольшую посылку, я к вашим услугам! -- попытавшись придать себе максимально невозмутимый вид, ответила Кассия.
-- Вот только, --она заглянула через плечё незнакомца на дверной поём, из которого всё никак не выходил драган-трактирщик, -- Мне нужно дождаться, не пожелает ли Трактирщик отправить ответ. Но, даже если так, это не займёт больше трёх часов. - Она неуверенно улыбнулась.

0

6

Вечер проходил скучно. Явно переборщивший с порцией Кэл лениво ковырялся в остатках последней ящерицы и между делом удерживал в воздухе новую монетку.
Алхимика я не найду... Может, самому уйти в топи и медитировать над своим вопросом? - Думал он, уже прикидывая, как будет заростать мохом, поедаемый комарами. - Не, оставим это на крайний случай.
- Интересует хорошо оплачиваемая работа? - Вдруг слух выцепил из общего шума вкрадчивый вопрос, обращённый новым посетителем к мелкой драгонше. Путешественник сразу встрепенулся и навострил уши. Позабытая монета, до этого печально левитирующая над столом, чуть не упала вниз, но было подхвачена в последний момент воздухом. Бродяга поманил её к себе и она поплыла в его подставленную ладонь. Кэл воровато огляделся и заметил на себе косой взгляд соседа-драгана. Тот фыркнул и вернулся к своей еде.
Решат ещё, что я богатством или магией хвастаюсь - Подумал Кэл, пряча монету в кошелёк. - Хотя нет, глупости я думаю. Чёрт, интересно что за работа? Авантюристом? Ассистентом в ритуале? Информатром? Надо как-нибудь подойти к нему. Мол, невольно подслушал ваш разговор, сударь и готов предложить вам свои скромные услуги. Разрешите представиться...
- Погоди, сударь? - Он прикрыл рот рукой, подавляя смешок. - Не, с какими словечками лучше не лезть. Блин, а ведь неловко будет, если он просто хочет предложить молодой драгонше ему компанию на ночь составить.
Неймор почесал голову и покосился на незнакомца и его собеседницу. Пока они никуда уходить не планировали.
- Ну и чудно. Сейчас бы решиться и подойти, пока это не стало ещё более неловко.

0

7

Работница трактира скоро принесла тарелку с огромным оленячим стейком, горохом, картофелем с укропом и небольшую посудинку со специями, далее налила в кубок вина из бутылки поставила её и удалилась после благодарного кивка аэри. Порция была и в правду внушительная, но не для демонов, которые едят чуть ли не в два раза больше, чем большинство других рас. Луавазье неспешно принялся за трапезу, но не снял капюшон. Агрон пытался есть по нормальному, но лёгкость движений, общая непринуждённость и манера есть выдавала в нём если не аристократа, но человека с прекрасным воспитанием До поры до времени было на руку оставаться инкогнито, хотя тут мало кто мог его знать.
Некромант в мыслях улыбнулся попыткам драган сделать из себя подобие невозмутимости, да эта девочка не для политической игры. Далее понизив громкость голоса и немного наклонившись к девушке, он произнёс сухо и без эмоций :

"Поверьте, Кассия, если бы я хотел отправить важное письмо я бы это уже это сделал и оно дошло бы намного быстрее чем Вы донесли бы его. Я представляю довольно могущественную организацию" - за небольшой паузой последовало далее - "Вы случайно не владеете магическим даром? Или это искривление Вашей ауры? "

" А Шутник-то вами заинтересовался, добыча сама в лапы охотника бежит. " - в голове прошептал дух из кольца"

Магистр Стражей Воспоминаний сделал небольшой глоток вина из кубка, куда уже успел лёгким и точным движением добавил специй и пряностей. Хотя порция была велика и сам демон ел понемногу и медленно она, к сожалению, быстро изменила свою дислокацию с тарелки на желудок графа. А ведь девушка - драган, а значит у неё предрасположенность к некромантии, осталось только убедиться, что у неё есть хоть - какой-то магический дар. Если нет, то Стражам Воспоминаний пригодились бы глаза и уши в таком обществе. А Шутник? Его можно раскрутить на желание. Так нужно систематизировать, то что мы знаем о нём. Маг стихийный, скорее низкого уровня, не неофит, но и не магистр. Так как ан у него убывает, значит он сейчас практикуется, не огонь было бы сразу видно, до земли далеко, вода или воздух. Сделаю ставку на воздух с учётом того, что перед ним не вижу никаких ёмкостей с водой.
Все эти мысли в голове некроманта летали с бешеной скоростью и когда Кассия успела придумать ответ, Луавазье уже снова был в реальном мире и потягивая вино.

Отредактировано Хранитель (12.06.2019 09:18)

0

8

-Нет, ждать и подслушивать мне не нравится. Пусть пока поговорят. А стоит ли мне к ним подходить, решит случай. Схожу-ка я к себе.   - Кэл часто любил сбрасывать некоторые решения на судьбу. Поэтому он просто встал и пошёл наверх, в комнату, где он остановился.
Снятая комнатушка чем-то напоминала монашескую келтю. Наверное, минималистичностью и размерами. На незаправленной кровати лежала дорожная сумка, а  на крохотном столике стояла перевёрнутая глинянная кружка .
Кэл потянулся и уселся на табурет перед столом.
- На этот-то раз получится? - Спросил он себя задумчиво, простирая руки над столом. Кружка взмыла вверх. Парень закрыл глаза и закусил губу, полностью концентрируясь на воздухе.  В воздухе под кружкой  возник морок, будто горячий воздух встретился с холодным.
- Разделение. - Сказал Кэл хрипло. По лбу протекла капелька пота. Морок усилился.
Проклятый эксперимент совсем не удавался уже долгое время. Каждый вечер, Неймор садился так и полностью сосредотачивался на окружающем его воздухе, пытаясь нащупать его составные части и тратя кучу сил, но пока не добиваясь результата.
Это причина, по которой из-за одних только слухов Кэл отправился на этот остров. Он пытался узнать больше о подвластной ему стихии, чтобы научиться разделять воздух на составные части. Эту идею ему подбросил ему шахтёр, рассказывая о взрывающемся в шахтах воздухе.
- Ну же, я почти справился. - Подбодривал себя Кэл.
- Разделение! - Повторил он заклинание, усиливая поток ан.

0

9

Вот теперь Кассия занервничала.
"Вы случайно не владеете магическим даром? -  незнакомец был спокоен, как змей, задав этот вопрос -  Или это искривление Вашей ауры? "
Он спокойно ел, как ни в чём не бывало. Как будто подобные вопросы задаются на каждом углу, и это в порядке вещей.
А когда Касси осознала, что к ней обратились по имени, хотя она так и не представилась ни ему, ни трактирщику, тревожность переросла в лёгкую панику.
Пауза, должно быть, затянулась на дольше, чем следовало.
-- Н-нет. Не владею. - съёжившись, тихо ответила драганка. - И насколько мне известно, никто из моей семьи тоже.
Это был честный ответ. Прыткохвосты были простыми драганами.
"А даже если и так, то магия это не то с чем я бы хотела связать свою жизнь" - мысленно добавила она, отвернувшись от незнакомца и вытупившись взглядом в стоящую на столе свечу.
В краях, где Кассия родилась и выросла, добрые, светлые маги жили разве что в сказках и байках. В живую же, попадались только тёмные личности, скрывавшиеся от своих деяний или избравшие Мертвую Магию.
Светлые маги не ходят в Топи.
Да и вообще, поговаривают что драганы по-своему прокляты, и их всегда склоняет к Мёртвой Магии. Некромантия - в любом своём применении - искажает Жизнь и не может служить светлым целям. Не стоит даже пробовать, если не хочешь  закончить, разрывая чужие могилы.
А Кассия не хотела. Вырваться с гиблых топей и увидеть каким ещё бывает мир - вот что она ставила своей целью. Её юное сердце чуяло, что там, за горизонтом, есть куча интересных вещей и мест. И может быть, если бы разные живые души знали больше о друг друге и о том, какой жизнь бывает за стенами родного города, они были бы снисходительней к своим окружающим и помнили, что всегда можно сделать что-то лучше.
Что б стать Путешественником, необязательно быть магом
Однако, Особа "представляющая довольно могущественную организацию" всё ещё сидела рядом. Встать и уйти в другой конец комнаты было бы крайне невежливо. В конце концов, она, Кассия, возможно просто себя накручивает. Может всё не так мрачно.
-- Эм, откуда Вы знаете... - девушка повернулась к Незнакомцу, - ...откуда Вы знаете как меня зовут?  Я вроде не называла своего имени.
Кас снова мельком глянула на трактирный прилавок. Трактирщик уже был там, но обслуживал клиента, и не обращал на курьера внимание.

Как же Кассия хотела, что б он решил отправить письмо назад, в "Сытую Крысу" или куда либо ещё

0

10

Луавазье внимательно наблюдал за реакцией девушки. Где-то фоном плыли её мысли, но когда она отвела взгляд её мысли можно было читать с помехами, улавливая лишь обрыки мыслей, но это уже было интересно. Таким образом незаметно для самой Прыткохвост аэри собирал о ней максимальное количество информации. Конечно жаль, что она не обладала магическим даром, но оставался вариант с информированием Стражей Воспоминаний и лично самого некроманта о ситуации в мире, возможность читать личные переписки. Эта девушка открывала ещё один фронт информационной войны.

Демон слегка улыбнулся кончиками губ под тенью капюшона, заметив смущение Кассии и её вопрос. На спасительное письмо от трактирщика ей надеяться не стоило, ведь его как раз занял один из его людей. Она явно нервничала, жертва была загнана в угол и у мага, как у охотника, начала играть кровь, Агрон этого не показывал, но весь разговор доставлял ему наслаждение.

"Шутник улизнул в свою комнату" - дежурно в голове отрапортовал дух из кольца.

Демон впился взглядом в девушку и после короткой паузы начал говорить речь, изредка прерываемую на глоток вина со специями. Речь была настолько суха и от незнакомца веяло холодом, будто говорил мертвец. Он был уверен, что каждым своим словом вселяет в сердце девушки сомнение и страх.

"Могу не согласиться с тем, что Вы считаете, что тёмные расы, такие как :Аэри, драганы, тёмные эльфы, многоликие прокляты. Нет, они лишь тёмные фигуры на доске Сайрона. И наша задача удержать равновесие, ведь за каждой эпохой процветания следует упадок и так по кругу. Кстати, очень жаль, что магия - не то с чем Вы хотели бы связать свою жизнь. Из Вас получился хороший некромант, также я полностью не согласен, что некромантия не может служить светлым целям. Некромантия и неживые - инструмент и лишь маг определяет как их использовать. Это, как я считаю, нейтральная школа магии. Всё в мире относительно, Прыткохвост. От своего естества не скроешся. Можно лишь обмануть самого себя и окружающих. Но от сущности  не убежишь. И когда-то она проявит себя, рано или поздно, но с ужасными последствиями. Если ты захочешь меня найти, то это сделаешь. " - с этими словами Незнакомец глотком допил вино, вложил в руку Кассии предмет, похожий на восковую монетку и перед тем как удалиться улыбнулся, той дьявольской улыбкой палача от которой у многих стынет кровт в жилах. Всё бы ничего, но на зубы попал свет свечи, и в темноту от капюшона, прорезала дьявольская улыбка белоснежных зубов.

Агрон поднялся что-то спросил у трактирщика и направился в комнату к Шутнику, оставляя ошарашенного посыльного в главном зале таверны.
Добравшись до двери в комнату следующей жертвы, Луавазье без стука и с шумом зашёл. Там сев на кресло перед лицом мага-самоучки произнёс сухо:

"Вы заинтересовались моим разговором с драган. Что именно хотели узнать, Келлор Неймор?" Глаза в темноте капюшона впились в нового собеседника, скурпулёзно изучая его.

"Неймор.... Знакомая фамилия... Может Эрнеста его сестра.... Мало вероятно, но возможно... Да у неё тоже была кровь Шутника... "-Эти обрывки фраз более походили на бормотание сумасшедшего.

0

11

Весь эксперимент оказался бесполезным, как и остальные. Кэл прекратил его, когда понял, что чуть не потратил весь доступный ему ан.
- Опять перетрудился. Я будто в тёмной комнате пазл пытаюсь собрать. - Думал он, понурив голову. - Может, ну его. Глупо рассчитывать, что у меня, фиг-знает-кого без образования, получится подобное. Сам себе надумал не весть что...
Кэл поморщился. Нагонять на себя тоску было неправильно. Он подумал о том, что, наверное, стоило бы вернуться вниз и поговорить с той парочкой. Но ан оставалось на несколько простых заклинаний. Что почти обессиленный маг  может предложить?
Кэл бросил взгляд на свою сумку. Пора бы уже уходить с Топей, понял он. Путь предстоит сложный, но Неймору не привыкать.
Подумав о путешествии, парень немного расслабился и забыл о неудаче. Куда ему пойти теперь? Может, вновь испытать себя в Бруте? Мрачный город совсем не нравился путешественнику, но там можно было бы забыть обо всём, будучи слишком занятым проблемами выживания и сохранения кошелька. Всё-таки иногда трудности просто необходимы.
Или попробовать попасть в эльфийский лес? Таинственная Элария с детства манила паренька, находясь в обманчивой близости от его бывшего дома. Кэл никогда там не был и слухи, собранные за время путешествия, только сильнее распаляли его любопытство.
- Хм, может, мне ещё и к семье заглянуть? Как раз по пути будет - Задался вопросом он, вспоминая свой дом. - Не, ну его. Запрут ещё, а я пока не нагулялся.
- Ну... - Заговорила вдруг в бродяге сентиментальность. - После Эларии-то можно будет на чай заглянуть. Хоть дам понять, что не помер.
Пока  Кэллор размышлял, в его комнату неожиданно вторгся уже знакомый незнакомец. Зайдя без стука, вербовавший ящерку парень уселся в кресле, будто так и надо.
- Вы заинтересовались моим разговором с драган. Что именно хотели узнать, Келлор Неймор? - Без предисловий начал тот.
- Эээ... - Прокомментировал вторжение Неймор, а про себя добавил: Чё блин?.
Чего это он?
- Неймор.... Знакомая фамилия... Может Эрнеста его сестра.... Мало вероятно, но возможно... Да у неё тоже была кровь Шутника... " . - Начал бормотать тот.
- Послушай... Я без понятия, кто тебе про меня наплёл, но феи, исполняющей желания, из меня не получилось -- Не сводя с незнакомца взгляда, сказал Кэл, потихоньку развязывая мешочек.

0

12

Эта "улыбочка" Кассию добила.
Мысли спутались настолько, что  фразы и образы слились в один серый шум, равносильный звенящей пустоте.
Эдакое чисто-поле. Под небом, которое вот вот обрушит на землю кошмарный шторм.
В этом странном онемении она провела взглядом Незнакомца, ушедшего в глубь таверны по своим делам. "Трактирщик" - мелькнула одна целостная мысль.
Кассия встала, подошла к прилавку и потребовала к себе внимания.
-- Сер! - сказала она с нотками нетерпения  - Мне ждать обратное письмо или нет?
Трактирщик отвлёкся от незадачливого посетителя, мельком глянул на драганку, быстро что то обдумал, и махнул ладонью, мол: "Иди себе, девочка".
Касси фыркнула, и направилась на выход.
Разговор, который произошел минуту назад нагнал на неё страху. Как будто кто-то решил на наглядном примере показать Касс те пугалки, которые родители рассказывают своим незадачливым детям, что б те не гуляли далеко то дома. Мол: "не ходи далеко и не разговаривай с подозрительными незнакомцами - кто знает, где можно нарваться на вора или колдуна или чего ещё похуже".
Она постаралась заместить страх раздражением. "Какого хрена, в самом деле!? - подумалось ей - "Все фигуры тёёоомные"-ты только посмотри на него!  Меня не так просто развести!"
Выходя из здания, девочка-курьер мельком глянула на лестницу, на которой  в последний раз видела того "рекрутёра", и торопливо вышла на улицу.
Там было значительно прохладнее. Моросил дождик настолько мелкий, что это даже трудно было назвать дождём. "Мряка" - так иногда называли  подобную погоду в её родной провинции. Но в данной ситуации, этот холодный свежий воздух был как нельзя кстати.
*Что ж, видимо если сам себя в болото не пошлёшь, никто не пошлёт :D*
Драганка постаралась собраться с мыслями. Надо бы уйти из этого поселения. Но возвращаться туда, откуда она пришла ей не хотелось - она просидела там несколько дней без работы и судя по всему, там мало кому нужны посыльные. А картографов, ищущих учеников там нет и подавно. В "Сытой Крысе" ей показали приблизительный план местности - три таверны видимо были связанны какими-то общими делами - и на том плане было указано несколько поселений и безопасные маршруты между ними.
Неподалёку есть ещё одно поселение, чуть покрупнее. Оно не так близко, как эти два, и дорога к нему идёт по довольно странной дуге - видимо обходя какую то местность. Болото, скорее всего. Путь по дороге займёт почти 3 дня, 2 если марш-броском. Но если удастся срезать...
Холодное скользкое чувство присутствия напоминало о себе. Надо бы уйти от трактира.
Кассия практически пробежала два или три квартала от той злощастной таверны, пока мерзкое чувство не отпустило её. Она прислонилась к стене и закрыла лицо ладонями.
Точнее, она попыталась это сделать, ведь одна из её рук всё ещё сжимала что-то. Касс разжала пальцы. На её ладони лежала монетка, будто сделанная из воска.
Драганка взяла её чуть ли, не кончиками когтей, и подняла к глазам.
*Я хочу разглядеть монетку. Что я вижу?*

0

13

Аграилу было уже не слышно, что говорит Шутник его разум начал покрывать дымка. Именно та дымка, которая сопровождает любые галюцинации. Тёмные невнятные образы и многое другое. До его отказавшегося работать сознания пытался достучаться голос изнутри  - это дух из кольца пытался вразумить и сам понять что происходит. Последнее, что увидел демон в ясном сознании - было бледное лицо его собеседника, видно он тоже попробовал "грибочков счастья", которые были обязательным ингредиентом его блюда. Если у самого демона, были дорогое вещество с вином, то не понятно что были за грибы у Неймора и как они "накрывают" разум. Мир перед глазами поплыл и налился новыми красками, начали летать бабочки и происходить не бывалые сочетания бывалых вещей
Собеседник резко встал и рассмеялся, так, что смех психопата со стажем показался лёгким невинным смешком. Далее схватив свой посох он понёсся куда-то вниз в таверну дико хохоча и бредя.
В таверну он ворвался со словами :
"Я иду к тебе розовая принцесса семи королевств семи ягодок на семи тортах!!!!"
Трактирщик подал знак "вышибале" чтоб тот успокоил буйного клиента, но не тут то было. Когда к обезумевшему демону начал приближаться охранник таверны с явным намерением настучать по голове нарушителю спокойствия этот же нарушитель с боевым кличем
"За великую сиреневую туфлю и красный деревянный сапог короля печенек и самоваров!" с элегантного пируэта, размахнувшись посохом, вдарил своей "Великой палицей успокоения цветов в зимнюю жару". Да так, что страж порядка отлетел в сторону без сознания с расквашенным носом.
Далее, укуренный выбежал на улицу и  дважды произнёс тарабарщину, которая оказалась заклинанием "Оживить". Из ближайших канав, могил и других мест, где могут покоится останки существ вылезла небольшая армия зомби, скелетов и другой нечисти, она насчитывала около 100-110 отродий некромантерской деятельности.
Сия орава быстренько заполонила квартал, врываясь в дома в поисках всего, чем можно было убить, покалечить и нанести хоть какой-то вред. Это продолжалось около 10-15 минут, а во время всей этой котовасии с криками, звуком разбивающихся стёкол и смачными ударами по живым, которые не соглашались отдавать неживым гостям свои пожитки, ненормальный некромант читал непонятную тарабарщину примерно такого содержания.
"Во имя синих вод и кроваво красной луны, я, Великий Инквизитор царства мёртвых, клянусь на святой книге "Самоубийство для чайников", что искореню ересь в краях лорда Дырявые Портки с помощью головки чеснока и ссаной тряпки великой царицы Двухрогой Единорожки." После этого он запел странную песню, скорее просто набор слов который подсказывал ему его больной мозг.
Когда он закончил перед ним стояла его армия "Гнилой картошки и переспевшей сметаны" . Вооружены они были чем попало : Молотки, факела, серпы, ножи, вилы, кастрюли и ковши на головах, крышки от кастрюль вместо щитов, тяпки, лопаты, кому-то повезло и они были вооруженны своим оружием, которое положили в могилу с ними, или то,которое они отобрали у живых. Во всю били набаты, люди бежали, некоторые дома ярко полыхали, а некромант с нежитью отправился в "Крестовый поход синего солнца"....

В руке девушке лежала маленькая восковая печатка с непонятным символом, красный воск вдруг заслонила тень перепуганного мужчины. Он чуть ли не в ухо прокричал "Беги дура, там психопат с армией мертвецов", но вдруг обмяк и упал к ногам девушки, за ним стоял мертвец с обвисшей кожей и гнилым мясом с увесистой дубиной, и ковшом на голове. Девушку, что застыла от неожиданности начали окружать другие рыцари "Гнилой картошки". После к ней вышел незнакомец, но более бледный, дико хохоча.

"Ты посмотри, верные рыцари фиолетового чайного столика схватили ведьму, которая поедала синюю ягоду в полях тыквенного королевства. Мы сожжём её и полакомимся её костями"

С этими словами Луавазье, на котором до сих пор был надет капюшон схватил Кассию за шею и поднял над землёй, на уровень своих глаз. Сознание на секунду прояснилось и с уст ненормального сорвалось "Ящерица?" и снова безумие и снова демонический хохот прямо в лицо жертвы...

Отредактировано Хранитель (16.06.2019 12:29)

+1

14

- Ты... Чего? - Странно обмякший и бормочущий что-то себе под нос незнакомец вызывал одновременно опаску и недоумение.
- Поэтому я... - Невнятно начал парень и залип. - Что я? А...
Парень поднёс ладонь ко лбу и поморщился. Почему-то лоб был очень холодным. А где-то в груди разрасталось странное жжение. Даже, скорее, не жжение, а непонятное, но приятное тепло, будто лежишь грудью на нагретом солнце песке или надел рубаху, высушенную у костра.
- Держи голову холодной, а сердце горячим. - Посоветовал Кэл незнакомцу и хихикнул. - А мы это... Разве не знакомы?
В ответ чужак вдруг вскочил, да так резко, что отшатнувшийся Кэл с староэльфийскими матюками свалился с табурета.
- Стой, супостат! - Крикнул путешественник вдогонку супостату, выбежавшему из комнаты с истеричным хохотом заправского Властелина тьмы. - Я победю тебя!
Неожиданно добавил он и сам удивился. Но жар в груди подсказал ему: всё правильно.
- Точно! Это же и есть Властелин Тьмы! - Вдруг понял Кэл. - Я, светлый рыцарь-маг, Разящий Рассвет, должен справиться с ним! Проклятый колдун навёл морок на мою голову, заставив забыть!
И только Неймор всё это понял, приятное тепло распространилось на всё его тело, наполняя решимостью.
- Беги, сука, беги! - Прогремел из уст Разящего Рассвета древний боевой клич светлых магов и герой ринулся вдогонку за некромантом, с мечем наголо.
По дороге ему попытался преградить путь громадный великан, слуга Тьмы с расквашенным носом, но одного вида сияюшего меча героя хватило, чтобы тот отступил.
- Врёшь не уйдёшь! - Разящий Рассвет выскочил на улицу и заозирался в поисках злодейских происков. И сразу же нашёл, ведь стоило ему выйти, как на героя набросился мертвец из армии Тьмы.
- Пошёл прочь! - Презрительно крикнул Разящий Рассвет и отмахнулся от твари мечем, который попал плашмя, но, тем не менее, сшиб потрясённого зомби с ног.
- Засвет! - Прокричал Кэл и кинулся на звуки ближайших потасовок, рубя мечем направо и налево.

+1

15

"А день ведь так хорошо начинался!" - думала Кассия, сжатая на удивление крепкой рукой.
Тёмный Рекрутёр Как-Там-Его-Так-И-Не-Представился теперь выглядел ещё страшнее, ведь он был теперь не один. Вокруг него была целая орава живых трупов, или кого-то очень на них похожих.
Он приподнял её где-то на палец от земли, как то странно пошатываясь, наверно пытался пристально на неё посмотреть. Он что.... пьяный?
То есть, да, Касс видела, как он выдудлил бокальчик вина, но....
Он что то молол про ведьм, тыквы и синие ягоды, потом обозвал Кассию ящерицей и начал дико хохотать. Это дало драганке немножко лишнего времени
"Что делать если на тебя напали мертвяки? - вспомнилось ей обучение в детстве - Бежать!"
Она обхватила его руку своими, что б получить какую-то опору, и постаралась ударить своего пленителя ногами в живот. Получилось не так хорошо, как она хотела, но тот всё же выронил её.
Она быстро подорвалась на ноги. Выбрав небольшую брешь в неровных рядах мертвецов, она ловко  проскочила за их спины и пустилась на утёк.
Бежать особо было не куда. Куда бы не глянула Кассия, везде была какая либо нежить. Они творили разрушения, казалось не имея другой цели. Народ бежал кто куда, без какого либо направления. Решив не стоять на месте драганка начала бежать по улице, уворачиваясь от случайных ударов нападающих. Пригодились ей отточенные навыки! Это конечно, была совсем не та толпа, к которой она привыкла, но желание выжить придало ей дополнительной ловкости.
На ходу Касс решила прорываться к вратам посёлка.
Пробегая мимо трактира, она услышала нечто отличное от воплей ужаса и гурчания нежити. Какой-то парень, размахивая небольшим мечем отважно бросился на  гнилого мертвяка у входа в таверну. Повалив его наземь, парень пошел в атаку дальше...
"Ничё се" - только и успела подумать драганка. Она отвлеклась, и из-за этого угодила под удар. Грязной ржавой лопатой оживший скелет огрел её по  голове. Раздался смачный металлический "бум". Кассию оглушило. Она сильно пошатнулась и ели устояла на ногах, попыталась пробежать дальше. Спотыкаясь и падая, потеряв чувство направления, Кас оказалась в переулке, сбивая какие-то коробки и бочки. В конце-концов, она споткнулась, плюхнувшись на какие-то мешки и подняв в воздух облако странно пахнущей пыли.

0

16

Ведьма, нанеся коварный удар по своему безумному захватчику и немного оттолкнув принялась бежать под дьявольский смех. Далеко она убежать не могла, да и некуда было повсюду находились рыцари ордена "Гнилой картошки". Сплюнув в сторону безумец забормотал "Святые печеньки короля Свиное Рагу, это и вправду ведьма Ковена Тройных Трусов...Но ещё никто не уходил от меня!!ДА как она посмела? Я поймаю её лично и уничтожу всеочищающим костром великого настоятеля Кубка Гнилозуба! И уничтожу ритуалом перепечёного языка безязыкого троля - берёзы" С этими словами безумец закрыл глаза и побрёл на небольшой огонёк, который источал ауру драганки.
Интересное слово драган... наверное, какая-то чепуха культистов. Необходимо будет об этом доложить Мёртвой Бабочке Семи подземелий.Во славу халявной еды и придорожных забегаловок. Чиминь - пронеслась мысль в разуме аэри.

Зомби разбрелись, начав очищать неугодные своему создателю земли. Отовсюду слышались крики, звуки битв, глухие удары, чвакающие звуки и леденящие кровь в жилах стоны мертвецов, звук бегущих ног людей, драган, гоблинов и других рас По всему этому полю боя шёл с закрытыми глазами виновник сего действа, изредка спотыкаясь, но находя опору в лице своего верного посоха, с которым безумец говорил как со своей боевой спутницей.
"Ничего, Сирень Папы Аргхальского, мы найдём еретичку и уничтожим, а потом отправимся искоренять ересь в других частях мира Сладкоежек и Фиолетового Боба, боюсь что даже будет необходимо применить истинную форму Рыцаря Трёх Красных Дубов"
Пока Луавазье приближался к ауре драган, неживые создания, поднятые безумцем, для не менее безумных целей, сражались с другим безумцем. Если стереть с лица Сайрона деревушку безумный поступок.

С Кэллором сражалось несколько мертвецов, но безуспешно для Шутника, вот он попытался проколоть одного из зомбей и загнал свой меч под рёбра по рукоятку, но вытащить не смог. Меч остался торчать в представителе неживых, что нанёс по Неймору удар сковородок по темечку и ,  решив, что его противник пал смертью храбрых от мастерского удара сковородкой, побрёл восвояси, унося меч.
Героя без сознания оттащили на опушку леса небольшой  отряд крестьян, человек этак 40, которые во что бы то ни стало решили отвоевать деревушку, но не имели лидера, который был бы достоин возглавить их небольшую армию освободителей

В то время Луавазье нашёл свою сбежавшею жертву и после приступа дикого хохота и фразы "Что, ведьма-тварь, решила убежать как поджаренный одноногий кракомот? От меня, Великого Инквизитора подземного мира ещё никто не убегал, я скую тебя оковами Смертельной Синей Ряби, до того как прибудет трибунал Двухрогой Единорожки, Ведьма красных портянок или магнесса печёной плоти оранжевого персика с начинкой из кишок человека в сосусе ?" С этими словами он поднял её вновь за шею и произнёс заклинание "Прикосновение Смерти"

"Реллар тогстаре хомартсу"-  сказал безумец. И воздух наполнился душераздирающим криком драган, а на лице аэри играла страшная улыбка палача...

Отредактировано Хранитель (16.06.2019 21:29)

0

17

Дорога вела Таэраль дальше, вглубь Даркареса. Некоторые волнения все еще тревожили ее душу, но не так сильно, как еще несколько дней назад, и она все еще не могла отступить от выбранного пути. Поэтому теперь предстояло найти советника, Сальмарила зу Фарда - его королева лично отправила через пещеры в земли гоблинов и, если верить имеющейся карте, где-то здесь уже и были деревни, на которых жили гоблины, а не только драганы. Приходилось соблюдать осторожность, чтобы не привлекать лишнего внимания. Настолько, что Таэраль сменила одежду на более простую, а корону скрыла иллюзией, чтобы вместо тиары  был простой медный обруч. Признать в ее облике хотя бы аристократку было трудно.
Приближаясь к деревне, она услышала какой-то странный шум, а потом, к своему удивлению, увидела мертвецов. О том, что они водятся в Топях и представляют проблему, Таэраль знала, но не могла и представить, каким окажется масштаб проблемы. Для безопасности она вытащила из ножен кинжал и покрепче сжала его в руке, готовая обороняться. Впрочем, щит, создаваемый короной, был намного эффективнее против всяческой нежити, а потому королева чувствовала себя в относительной безопасности. Щит был незрим и неосязаем, и этим давал дополнительное преимущество.
И стоило ей начать путь по деревушке, как где-то в стороне послышался крик. Таэраль закрыла глаза, концентрируясь - так можно было понять, где здесь есть живые существа. И среди полей вдруг оказалось одно знакомое - как раз в стороне, откуда, казалось, был крик. Девушка открыла глаза. Ускорение мыслей и вовсе активировалось на ходу, и в сложившихся обстоятельствах давало некоторое преимущество. Например, она без особого труда замечала детали окружающей среды, и, что важнее, быстрее смогла придумать план. Способность отключилась, чтобы не расходовать ан и не перенапрягать мозг резким скачком активности.
В переулке было двое. Одну девушку, с виду совсем юную драганку, держал за шею второй. Тот самый, кого она узнала еще благодаря полю. Секунды, потребовавшиеся на проверку, только подтвердили догадку. Безумцем, мучающим незнакомку был аэри.
- Аграил де Луавазье, что происходит?, обратилась к нему по имени Таэраль. Сама она, конечно, все еще могла восприниматься как просто путница, просто маг, но велик был шанс, что аэри узнает в незнакомке некогда встречавшуюся ему королеву драконов. Сама же Таэраль не могла пройти мимо не только из чувства справедливости, но и потому, что считала земли Даркареса своими. Как минимум, за благополучие народа она несла ответственность, и в критический момент не могла закрыть глаза. Даже если на кону была жизнь лишь одной драганки, - прекрати и отпусти ее.
Не факт, что слова подействуют, но обращаясь к Аграилу, Таэраль использовала гипноз - благо она никогда не была посредственной волшебницей, а значит это должно было сработать. А если нет, то...она задумалась этот аэри опасен. Легче временно погрузить его в сон, и поговорить, максимально обезвредив. Должны быть причины того, что он напал на драганку. К счастью, она не слышала еще про армию "Гнилой картошки".
- Росуратта хораэлиа томсари, - прошептала Таэраль, обращаясь к аэри и смотря прямо на него. Была вероятность, что усыпление сработает и так, ведь, хотя она не прикасалась к магу, она стояла не далеко от него и действовала быстро.

0

18

- Ааа... - Простонал Неймор, открывая глаза. Первое, что он увидел - расплывчатое тёмно-зелёное пятно, склонившееся над ним.
- Д-дракон? - спросил герой, с трудом фокусируя взгляд. Где-то вдалеке он слышал заунывные звуки, источника которых он не мог понять.
Склонившийся над ним крестьянин-драган, явно польщёный, буркнул.
- Вставай, человек.
Кое-как сев с помощью крестьянина, Кэл осмотрелся. Он находился на опушке леса, а вокруг него разместились хмурые человекоящеры. В основном, мужчины, вооруженные кто вилами, кто топорами, а в их тёмных глазах отражалась злоба, перемешанная с испугом и растерянностью. Прислушавшись, человек понял, что странные звуки - это рыдания и причитания младенцев и женщин, расположившихся за мужчинами. Поодаль сгорбленный старый ящер с блеклой чешуёй о чём-то тихо говорил с двумя женщинами
- Что... Произошло? - Спросил хрипло Неймор. Слова с трудом продирались через сухую, будто наполненную песком глотку.
- Ты валялся без чувств, покуда нашу деревню мертвецы грабили. Я вот сбегал с другими, тебя прихватил. Сидим тут, думаем, как быть. Бежать, али отправить мужчин отбивать добро, чтобы не умереть голодной смертью.
Старый ящер закончил разговор и что-то кратко сказал остальным. Все, кроме мужчин, начали вставать и уходить вглубь леса.
- Я понял. - В одурманенной грибами голове начали мелькать картинки прошлого, подправленные воспалённым воображением. - Должно быть... Проклятый Владыка Тьмы отобрал мой святой волшебный меч и сковал меня и мою силу подлым заклинанием, выпущенным в спину! Не пр-рощу...
Вдруг лицо Неймора озарилось, будто он что-то понял. Вскочив на ноги, он тут же покачнулся и едва не упал. Помогший ему ящер собирался поддержать его, но Кэл сам устоял на ногах и оскалился зло.
- Как тебя зовут? - бросил он отрывисто своему спасителю.
- Г-гроз, м-милорд... - Запнувшись, ответил ящер и часто заморгал.
- Понятно. - Кэл поднял взгляд на собравшихся здесь мужчин, и в его глазах блеснула холодная злоба бойца, оценивающего противника перед битвой.
- Драганы. - Начал он свою речь. - Вы боитесь. Я чувствую это. И понимаю. Зла, избравшего вашу деревню для своих происков, нельзя не бояться.
Он сделал паузу. Оставшиеся драганы невольно начали вслушиваться в неожиданную речь человека.
- Трусы! - Рявкнул вдруг Кэл после паузы, да так, что крестьяне вздрлгнули. - Силы тьмы наводнили вашу деревню. Они отнимают жизни наших близких, сжигают плоды вашего труда. Мы трусы. Нельзя ими не быть, когда речь идёт о Великом Зле. Но страх - наше оружие.
Кэл обвёл всех притихших драганов, и уверенно шагнул к ним, выдерживая театральную паузу.
- Мы живые. Они - мёртвые. Они наш враг и мы боимся их. В этом наша сила. Мы боимся их, поэтому мы осторожны. Мы умны. Мёртвые болванки лишены чувств, лишены своей воли. Этим они отвратительны и слабы. Мы должны их сокрушить.
- Драганы! - Продолжил он. - В ваших домах завелось зло, которое своими мёртвенно холодными и бесчуственными руками тянется высушить недостижимую для них и прекрастную жизнь. Так возьми топоры, возьмите вилы! Вооружитесь огнём! Пламенем своих живых, чувствующих сердец, отвагой и страхом, загоним тварей в глубины преисподни! Я, великий светлый рыцарь-маг, именуемый Разящим Рассветом, поведу вас за собой, и да растопим мы собой мороз смерти! Да отвоюем мы своё добро у ходячих мертвецов! В пекло смерть! В пекло зомби! Кто со мной?!
Среди драганов прокатился одобрительный гуд, кто-то кивал головами , начались слышаться возгласы:
- Я, я с тобой!
- В пекло мертвецов!
- Я вас не слышу, громче! - Рявкнул Кэл. - В пекло мертвецов!
В этот раз драганы поддержали его шумно, подхватив боевой клич. Теперь в их глазах читалась только злость и решимость, прогнавшая страх.
- Теперь разделитесь на группы. - Сказал Кэл спокойнее и чуть хрипло. - Бойцы в группе в пятнадцать чело... ящеров, во второй группе будет одиннадцать самых проворных, остальные в третьей группе. Гроз, начерти мне карту деревни. Сейчас я составлю план нашей с вами победы. Верьте в себя и верьте в жизнь. Скоро я объясню вашу роль. Кстати, охотники с луками есть?
В деревне оказалось три охотника, и все они спаслись со своим оружием, так как жили на самом краю.  Кэл отправил двух охотников в первую группу, а третьего в третью, куда так же определил Гроза в качестве командущего.
Вскоре Неймор объяснил каждой группе их задачу и вкратце обрисовал план. Мрачно сжимающие своё оружие драганы покивали и вскоре все отправились в деревню.

Спустя какое-то время начались первые стычки с ордой мертвецов. Первый отряд под командованием Неймора вышел на толпу мертвецов и начал потихоньку их рубить. У драганов, вооруженных вилами и топорами, было большое преимуество в скорости, проворности и возможности наносить удары, сохраняя дистанцию. Работая в подобии строя по мертвечине,  ополчение постепенно отступало, не давая толпе добраться и навалиться на себя. Если драган терял вилы, он спешно ретировался, заменяемый другим драганом и доставал топор. Все вилы и почти все топоры, что были в распоряжении крестьян, были отданы этому отряду. Те, у кого не было оружия или места в строю, работали на подхвате. Разящий Рассвет следил за этим действием, отдавал команды или подбадривал. Лучники на безопасном расстоянии от "линии фронта" забирались на ещё не загоревшиеся дома. У них было распоряжение выискивать некроманта и стрелять по самым опасным мертвецам. Стрел было очень мало, поэтому их экономили.
Тем временем второй отряд, вооруженный только топорами, рассредоточился по улочкам. Они следили за передвижением мертвецов, чтобы не допустить окружение или атаку в спину первого отряда. Кроме того, они обыскивали все уцелевшие дома на предмет выживших или оружия. Эта группа была своеобразной подвижной разведкой, напрямую боя избегающей. В случае необходимости, им было велено при получении известия от одного из отрядов, добежать и передать другому.
Таким образом, первый отряд боролся с мертвяками, а второй помогал свершению плана.
- Не бояться! Беречь силы! - Командовал Кэл драганам первого отряда, про себя отмечая, что крестьяне не так уж плохо справляются. - Эти тупые болванки только вонью убить могут! Ведём их, держа строй!

Отредактировано Кэллор Неймор (17.06.2019 01:35)

0

19

Кассии казалось, что она тонет.
Земля, как тягучее болото обнимала её, воздух стал вязкий, тяжёлый. Тем ни менее, эти ощущения не были неприятными. Девушка как будто медленно погружалась под воду. Тёплую и глубокую, чище любого озера которое Кассия знала, без дна, без ила.
До тех пор как Нечто чёрное, мерзкое, колючее, и неестественно сухое не выдернуло её из безопасной воды.
Пока вода стекала по драконьей чешуе не было ни боли, ни страха. А потом она резко высохла, сотлела и испарилась.
Тысячи болотных пиявок, горячих, как раскалённый метал и холодных, как самая лютая стужа, вонзились в беззащитное тело,  выпили свет и воду.
Рыбо-дракон закричал от боли, но в чужой стихии голос его был неслышен.
И всё стало тёмным.
И темнота не отступала годами
Но через десяток ударов сердца от той лютой боли сознание вновь прояснилось. Ведь  воздух снова стал мокрым, и привёл дуновение Бриза. Того самого, что с моря приносит прохладу и свежесть.
Быть может вернётся и Свет, но сил было слишком мало.
И Рыбо-дракон в бессилии ожидает.

0

20

В мозгу аэри начало проясняться он уже видел этот мир отрывками, как будто смешали два фильма и кадром за кадром показывали разные моменты из двух фильмов. Вот он успел услышать знакомый голос перед тем, как снова погрузиться в безумие, он почувствовал, что что-то ещё, кроме наркотиков затягивает его в этот мир. Это было заклинание королевы драконов, своим появлением она усугубила ситуацию. Сновидения и бред, которые некромант понемногу начали отступать, в следствии его метаболизма и небольшой дозы галлюциногенов, но предательское заклинание вновь утащило его в пучину ещё большего безумия.
С безумца спал капюшон и он дикими глазами посмотрел на новое лицо, дьявольски засмеявшись, молвил :

"А это  у нас кто? Синий песок побережья кровавого моря или тихое дуновение ветерка в толще воды во время дождей в пустыне Живого Мертвеца?" - глаза безумца вращались, сам он был бледен, хоть и до этого не обладал румянцем, а скорее походил на бледного мертвеца, то теперь в нём не было и намёка на здравый смысл. Постоянно  бормоча какое-то безумие, Аграил начал искать возможный выход из переулка, какая-то дверь или ещё что-то... Сознание само гнало его прочь отсюда, неизвестно почему, но сейчас было как раз то время, когда надо было прислушаться к зверю, что таиться внутри любого существа, особенно аэри. Глаза остановились на лестнице, отбросив прочь драган при этом ненароком оставив на её лице и шее несколько царапин от своих острых ногтей безумец подбежал к валявшейся в пыли лестнице, положив её на стену, забрался на крышу здания.

"Меня спасёт кроличья лапка и крыло волка! А вы  уродливые отродья грязного котелка оставайтесь там, внизу." - после чего скрылся на крыше, где мог наблюдать сражение скверных поварят с армией Гнилой Картошки

В этот момент на поле боя, где крестьяне так "умело" пытались умертвить мёртвых высыпались штук  этак тридцать скелетов, те были вооруженны серьёзнее - мечи, топоры, серпы и имели более- менее сносные щиты и броню. "Костяной эскадрон" начал наталкивать зомби на крестьян, тем самым заставляя тех бороться с грозными мертвяками уже вблизи, сами же костяшки ударили с фланга рубя на право и налево своим вооружением. Вся соль для крестьян была в том, что их вилы и стрелы охотников были бесполезны для этого типа мёртвых, ведь они не наносили никакого урона по костям. Топоры - другое дело, но костяшки были гораздо проворнее, сильнее и крепче людей. Человек и весит больше и убить его легко да и основной силой служат податливые мышцы, в то время как у неживых это те же самые кости. Попытается крестьянин удар нанести, а нечистая сила то щит подставит, то отскочит, то пригнётся и погрузит свой меч в беззащитное брюхо крестьянина. Так подмога к неуклюжим увальням некроманта, вместе с пресловутыми увальнями и перебила человек этак 20, потеряв в целом скелетов 6-7, которые оказались боле небоеспособными в следствии полученных увечий от топоров. Мертвецы начали сжимать кольцо , а часть отправилась выискивать тех, кому удалось скрыться на улочках. Людям давалось два варианта - убежать или умереть. Над полем боя разразился хохот, на дальнем доме можно было различить фигуру с посохом...

0

21

Когда дело приняло плохой оборот, Кэл использовал слабое заклинание Крик, который был слышен всей деревне и являлся оговоренным сигналом и начал бег,  следуя плану отступления. Безмозглые мертвяки сразу же, как с последним бойцом первого отряда было поконченно, бросились за убегающим человеком.
Второй отряд, услыша сигнал , побежал в сторону позиций третьего отряда, как и Кэл. Вскоре все отступающие живущие встретились на одной дороге и двигались уже вместе, ведя за собой единую толпу мертвецов.
Вскоре показалось скопление бочек и разбросанное сена. По бокам были дома, а впереди наспех стащили мебель из домов, образуя невысокую баррикаду. Там тоже стояло несколько бочек и валялось сено. За ограждением уже ждал третий отряд, стоя наготове.  Кэл вместе с вторым отрядом перелез через баррикады, выхватил у крестьянина горящую масляную лампу и швырнул её в баррикаду. Сено мгновенно объяло пламя, столы и сваленные здесь доски начали полыхать. Так же огонь распространился по всему участку. Несущаяся орда скелетов снесла некоторые  бочки, расплескав находящуюся в них жидкость, которая сразу же жарко загорелась.
В бочках тем временем что-то уже кипело. Крестьяне ждали с безопасного расстояния, сжимая древки вил.
Вот уже первые мертвецы перелезли через баррикады. Тогда и раздался взрыв. Бочки разорвались изнутри, разбрасывая вокруг себя жаркое пламя. Через мгновение улочка была охвачена огнём. Горели дома, в которых оказались зажаты мертвецы и продолжались взрывы уцелевших бочек, которые снесли скелетов, а на остатки уцелевших падали обломки домов.
- Да пожрёт огонь ваши осквернённые души! - Пафосно сказал Разящий Рассвет.
Крестьяне стояли с вилами, готовясь прикончить остатки орды мёртвых, если кто из них сумел сохранить своё подобие жизни. Но после такого даже скелеты были бы разбиты.

0

22

- Ты не в себе, - с ужасом прошептала Таэраль, отступая на шаг от спятившего некроманта.  В том, что аэри безумен, сомнений не было, и с этим срочно надо было что-то делать. Пока некромант бежал на крышу, королева решила, что нельзя действовать поспешно. Если заклинание не подействовало так, как должно, то на то должна быть причина. Но, что хуже, нельзя было просто взять и влезть ему в голову - по меньшей мере это было опасно. А сойти с ума сейчас не хотелось. Королева спешно подошла к драганке. Возможно она знает что-то, что подскажет, отчего некромант так обезумел. Насколько помнила королева, Аграил не был сумасшедшим, каким казался сейчас.
- Юная леди, вы в состоянии говорить? Если да, прошу, расскажите, что здесь произошло, - обратилась она к драганке, подойдя совсем близко. Если на них и нападут, то силы артефакта хватит на защиту их двоих. А огонь, как известно, может нанести немалый вред не-живым.
На всякий случай она осмотрелась, но скелетов не видела - только Аграила на крыше. Теоретически можно было бы отступить туда же, и если придется - вступить в открытый боль. Только вот противопоставить ему не было, не чистой ментальной магией точно, а в бою обычным оружием королева была, мягко говоря, не сильна. Можно было отступить и послать за подкреплением, но стражи не было даже близко, и никого из тех, кто мог бы прийти на помощь прямо сейчас. Более того, мало кто знал, где она и куда собиралась отправиться. Значит, придется действовать самостоятельно, но это было не впервой. Жаль, упокаивать разгулявшуюся нежить она не могла.
Мертвецы были видны на улице, и Таэраль решила, что лучшим решением будет воспользоваться ускорением мысли. - Лезь на крышу, - скомандовала королева, - Если не можешь, то увидишь, когда надо бежать к концу улицы. Надеюсь, ты не боишься высоты, - с этими словами она сама бросила взгляд на ближайшую крышу, которая была на неплохом расстоянии от спятившего некроманта. И в следующую минуту Таэраль была уже там, без особых затрат телепортировавшись ровно на кровлю. Только вот она была почти уверена, что крыша провалится, едва случится задуманное. Без труда королева приняла свой истинный облик и взмыла в воздух.
Над деревней, расправив крылья, парил небольших размеров серебряный дракон, осматривающий разрушения и поле боя. Зорким взглядом она следила одновременно за Аграилом и драганкой.

0

23

Сухое, колючее чудовище отступило, изгнанное Бризом.
И безопасные воды снова сомкнулись вокруг обессиленого существа...

- ...состоянии говорить?....расскажите....произошло...
Этот голос звучал как будто из-под поверхности. Он не принадлежал грёзам Кассии.
Грёзам? Разве это все не на самом деле?...

Комфортная теплая глубина словно обняла Рибо-дракона; и тина морская сплелась вокруг будто кокон, будто щит, что хранит от палящего Чёрного Солнца. Лишь тлеющий след на щеке напоминал о недавнем вторжении. Ты снова здесь. Тебе тут ничего не грозит...
Драганка лежала ничком, не в отключке, но и не в состоянии говорить. Полуоткрытые глаза с донельзя расширенными зрачками не видили ничего, кроме потемневшего от туч неба.

- ...лезь на крышу... не боишся высоты?...
Размытый светлый образ метнулся прочь. Он всегда здесь был? Или возник только что?
"Подожди," - попыталась крикнуть вслед Кассия, но у драганки почему-то не получилось. Ты не можешь просто сказать что либо под водой.
"Но я НЕ под водой,"  подумала девушка. Пелена на какое-то время отступила, и в сознании Касси снова сложилась картина происходящего. Ожившие мертвецы. Незнакомец. Нападение на деревню.
Она лежала на земле, опираясь на локти. Благо, мертвяки видимо забыли о ней. Никого не было рядом.
Страх за собственную жизнь, присущий любому живому существу, как удар хлыстом,  заставил вскочить её на ноги. Кассия чуть не упала обратно - тело очень неохотно слушалось её.
Внезапно, над ней раздались взмахи чьих-то огромных крыльев. Кассия подняла голову и на мгновение замерла, не веря в увиденнное. Над крышами, словно мираж, парил Дракон, с сияющей серебристой чешуей.
Первый настоящий дракон, которого Касси когда либо видела вживую.
Казалось, Дракон смотрел прямо на неё.
"Лезь на крышу" - напомнило сознание драганке. Это было последнее, что она слышала. Но было ли это на самом деле?
В любом случае, это было хорошей идеей, на улице всё ещё "бегала" нежить.
Кассия метнулась к ближайшей леснице на крышу, но тут же передумала. Там на верху стояла уже знакомая безумная фигура. Сейчас Незнакомец  был без капюшона. Внешне он выглядел как человек, но что то явно было не так. Разглядывать его сейчас у драганки не было никакого желания. Она развернулась и побежала к уцелевшему зданию на противоположной стороне улицы. Точнее она честно попытплась побежать. Её шатало. Но с каждым шагом пелена отпускала.
Она забежала в дом и по внутренним лестницам поднялась на чердак, а оттуда - на крышу. Здание было достаточно высоким. Оттуда открывался хороший обзор. Красивые, когтистые лапы Дракона казались так близко (=D)
Кассия осмотрелась вокруг. Немного дальше по улице она увидела чёрный дым и краюшек барикад. Некоторые мертвяки, слишком медленные что б бежать, всё еще брели туда.
Стоя на коньке крыши, Касси вдруг почуствовала, что её ноги медленно проседают. Как в болоте. "Не-не-не,  только не снова" - драганка присела на корточки и уперевшись рукой в настил крыши, потрясла головой, отгоняя новое марево.

Отредактировано Кассия Прыткохвост (20.06.2019 12:45)

0

24

Граф аэри никогда не путешествовал один, где был он там и рассыпалась его личная гвардия - хорошо обученные аэри. Они прикидывались гостями таверн, посетителями магазинов, уставшими путешественниками, но всегда были рядом, готовы всегда прийти на зов своего сюзерена и повелителя. Так случилось и в этот раз. Когда начался локальный апокалипсис многие из них запрятались в норы, ведь знали в таком состоянии Агрон не разбирает ни своих ни чужих. Один из аэри, истинным обликом которого было существо, способное к полёту, Ринулся к своему повелителю... В этот же момент в спешке на краю деревни выстроились боевые порядки драган, гоблинов и оставшихся в живых жителей, которым раздали оружие и броню. Лучники, ошибочно подумавшие, что виновник всей разрухи это обезумевший дракон, парящий над деревней, выпустили пару раз град свистящих стрел по противнику, прежде чем кто-то из отряда Засвета объяснил, что виновник всего - некромант который... Стоп куда это он делся? Некромант спустился с крыши и чуть не упал, споткнувшись об распростёртое тело нежити. Глаза безумца увидели, что меж раздробленных рёбер торчит меч, он поднял, чтоб его рассмотреть, но тут его за плечи схватило какое-то существо и унесло подальше от места будущих боевых действий. Дракона изрядно потрепала волна несущих смерть стрел из-за её медленного полёта, но возможно одним из факторов, который её спасло был пожалуй небольшой размер ящерки. Живые, таким образом лишились мощного союзника, который мог помочь с предстоящим испытанием.
Послышался жуткий рёв и из болот начали выходить беспорядочные ряды мертвых, некроманты давно хотели прибрать территорию деревни к своим рукам, а тут представилась такая возможность, а как приятный бонус надрать задницы драганской дружине и дракону. Многие мертвецы были безоружными, но от этого не намного менее опасными, чем их вооружённые собратья. А за ними шли элитные ряды мертвецов, под командованием рыцаря Алуры. Они были прекрасно вооруженны и скорее всего были раньше элитными войсками драган. Где-то в самих Топях засели их создатели, готовые к любому повороту событий. Ряды обоих "армий" начали строится и готовится к бою. На стороне "Света" было около трёхсот солдат драган: пятьдесят лучников и двести пятьдесят  гвардейцев, также около двухсот гоблинов с разным вооружением и около полусотни крестьян. На стороне некромантов было около пятьсот мертвецов вооруженных и безоружных, также элитный отряд нежити насчитывал сотню мёртвых. Виновника торжества приводили в чувства его слуги на небольшом холмике недалеко от места битвы. У Луавазье с собой было около пятьдесят солдат своей гвардии. Его сознание начало проясняться....

Трубы в рядах защищающихся и боевые кличи, а также неудержимый гул и рёв волны мертвецов свидетельствовали о том, что скоро разразится кровавая сеча за Фих, но если живые были лучше вооружены и экипированные, то у нежити были большие ресурсы тел, для поднятия новых отрядов с лёгкой руки некромантов, что спрятались в топях. В воздухе летала напряжение, смерть и гарь догорающих пожарищ домов деревни....

0

25

- Ну, здесь мои полномочия всё. - Бодро сказал Рассвет испуганным крестьянам, всё ещё пытающимся осознать появление дракона и ещё большего колличества мертвецов. - Было честью биться с вами, мои доблестные братья!
-Командир, позаботьтесь о них  - С беззаботным лицом сказал Кэл капитану гвардейцев и, поудобнее перехватив трофейный топор, направился в деревню.

- "Силы зла всё ещё владеют этой несчастной деревней." - Думал Кэл, осторожно пробираясь между полуразрушенных домов, стараясь не обнаружить себя. - "Найду уцелевших и с их помощью сокрушу Владыку Тьмы. Обычная задача для обычного героя."
К счастью, мертвецов в самой деревне слонялось не очень много. С одиночками же не составляло труда расправиться.
Стараясь не податься никому на глаза, герой заглядывал в дома и вслушивался в окружающие звуки, пытаясь выцепить имеющие интерес.

0

26

Королева без труда заметила, как юная драганка забежала в один из домов, а потому подлетела ближе к высокому зданию (кажется, одному из самых высоких в этой деревне), вокруг которого и парила, пока ждала девушку. Одновременно с этим Таэраль думала. Она думала одновременно обо всем, и ни о чем. И отчего-то вновь вспоминала дорогого супруга. Уж он-то без труда мог изгнать и упокоить всю нежить, а некромантов схватить для дальнейшего допроса, и в этом не было совсем никаких сомнений. Но Айринга рядом не было, как не было, впрочем, и в этом мире. Поверить в реальность или смириться она все еще не могла, а потому приказала тело мужа не сжигать, а похоронить со всеми почестям, как полагается. Но надежда, первое время теплившаяся в ее душе, пропала окончательно еще тогда, когда скорбную весть принесли слуги. Спустя несколько дней после смерти Айринга, когда королева уже знала, но продолжала делать вид, что пребывает в неведении, ей сообщили. Это злило немного, но не более. И в итоге она решила, что будет делать то, что должна, что хотели они и чего желал народ. Кто же знал, что это желание в итоге заведет ее в Топи к нежити, безумному некроманту, драганам и аэри?
Внимательно Таэраль следила за тем, что происходило внизу, особенно когда к деревне начали подтягиваться, кажется, ее защитники и аэри, а один, рассмотреть которого она не успела, полетел в сторону скрывшегося Аграила.
- Хватайся и забирайся на меня, - скомандовала королева, обращаясь к драганке. В действительности для дракона она было совсем небольшой, не более чем в полтора раза крупнее лошади, и это было удобно. Как минимум для маневра. Продолжая парить, Таэраль резко полетела в сторону, чтобы лучники, кажется решившие стрелять в нее, не попали ненароком в ни в чем неповинную драганку. И все же, из всех стрел дракона едва достигла треть, да и те лишь отскочили от прочной чешуи и осыпались на землю. Все же, свои сильные стороны королева знала, и попросту подставила наиболее защищенную свою часть.
Когда лучники, кажется, поняли, что ошиблись с целью, она вновь подлетела близко к крыше, на которой стояла драганка.
- Прыгай мне на спину, - обратилась она к девушке, а после, кажется, что-то сообразив, приземлилась на крышу. Эта действительно была крепкой, и могла выдержать ее вес. А если юная драганка не будет сильно медлить, а сразу заберется ей на спину, то уж точно нет никакой опасности.
Тем временем, силы двух "армий" стягивались, и столкновение становилось неизбежным.
Когда драганка наконец-то забралась на спину дракона, Таэраль взлетела, внимательно оглядывая все то, что происходило внизу. Она планировала быть скорее наблюдателем, защищающим войскам "Света" и помогать им, но уж точно не вступать в бой совсем без плана и представления о реальном количестве противников. Поле помогало, но существ было много, а с того расстояния, на котором безопасности ради парила драконица, прощупать всю местность не представлялось возможным, а целеноправленно выискивать знакомого именно сейчас она не хотела.
Теоретически, она могла улететь. Она не должна была вмешиваться, тем более когда подоспела гвардия, но убежать могла только простая аристократка, но никак не та, кого прозвали Матерью драконов. Пускай драконов не было, но были драганы, и не было разницы, обращенные они или нет - даже за них Таэраль несла ответственность, за каждого. Даже если Дерайтус и не был подконтролен Даферанду официально, они все еще были союзниками, несмотря на все имеющиеся разногласия. А не помочь союзникам в борьбе с некромантами королева совсем не могла.

0

27

События развивались с пугающей быстротой.
Дракон маневрировал среди крыш с лёгкостью ласточки.
Марево не смогло одолеть её, и Кассия пыталась извлечь максимальную пользу из своей обзорной точки. Она успела заметить другое крылатое существо, внезапно появившееся возле Безумного Колдуна
- Хватайся и забирайся на меня! - прозвучал властный голос Дракона
Чего? Прямо на спину? Касс замерла в нерешительности. Разве она смеет кататься на драконе верхом?... Она, конечно, уже могла допрыгнуть и вскарабкаться к ней на плечи. А что, если это очередное помутнение от удара по голове? Некий благоверный страх держал её на месте.
Но Дракон повторил свой приказ и приземлился на крышу прямо возле драганки, подтвердив его реальность.
.
Уже через несколько мгновений мощные серебряные крылья подняли их в воздух. Тут, над крышами ветер был совсем не такой, как внизу. Теперь верхушки домов стали "землёй", а улочки поселения и вовсе лишь утопленными бороздками в этой новой, нереальной поверхности. Высота захватывала дух. В самом хорошем смысле.
Касси вспомнилось, как старший брат в детстве поднимал её к себе на плечи, как она раскрывала руки и представляла, что у неё есть крылья и что она летит...
Тёплое воспоминание детства. Сейчас, среди ветров, на высоте в несколько этажей, то радостное чувство вернулось и усилилось в десятки раз. Девушке захотелось крикнуть что-нибудь в эйфории.
Но Кассия сдержалась. Да, сейчас вовсе не то время. На улицах этого сонного городка вот-вот начнётся серьёзный бой. Нужно подумать, что она может сделать, что бы помочь. И правда, что она могла сделать? Молоденькая девушка, без оружия( и в целом не умеющая им пользоваться) - много ли толку с неё? Нет, драганы не бегут от боя. Если придётся, она будет сражаться даже метлой. К тому же, она видела куда унесли "виновника торжества". Со спины Серебряного Дракона ей виден был холм за деревней, к которому двигалось то крылатое нечто. А ещё ей были видны первые ряды наступающей армии мертвецов. Пока Дракон кружил над домами, Кас пыталась прикинуть их количество, направление и скорость.

0

28

Ряды армии мёртвых начали заполонять улицы и узкие переулки деревни, сметая всё на своём пути. Гоблины уничтожали мертвецов всем чем можно: кидали небольшие бомбочки, закидывали своими дротиками и камнями, набрасывались толпой на отделившихся от остальной оравы особей, коротко говоря всячески раздражали мёртвых и вели диверсионную войну, но стоило им попасться в открытый бой, то зелёных защитников быстро сравнивали с землёй. Малочисленные отряды крестьян, которые и были более-менее вооружены, но, к  сожалению для живых не умели сражаться, быстро смели, а некроманты в топях, судя по той армии, которую они смогли выставить, было много, подняли тела и заставили сражаться по другую сторону баррикад. Пока союзники гвардии гибли, выигрывая драгоценное время, сами гвардейцы соорудили подобие баррикад и укрепились в центре Фиха. Лучники забрались на крыши домов, деревья и другие возвышенности и уже оттуда посылали со свистом стрелы. Массивный драган, видимо предводитель армии живых, возвышался над остальными солдатами, которые укрывшись щитами, выставили вперёд, на зловеще накатывающую волну мертвецов. Они могли продержаться достаточно долго, но был ли в этом смысл? Маловероятно, что откуда-то успеет прийти подмога, а враги уже на подходах.
"Крепитесь, воины мои, мы одолеем мертвецов" - крикнул предводитель - боевой клич "ЗА ДЕРАЙТУС, НИ ШАГУ НАЗАД" пронёсся над полем боя и лишь не менее свирепый рёв жаждущих свежей плоти мертвецов был ответом. Мертвецы начали наваливаться своими телами на баррикады, убивали наиболее неудачливых драганов, которые восставали и начинали сражаться с недавними боевыми братьями. Крики ужаса и отчаяния, свист стрел, рёв орд мертвецов и другие звуки, которые сопровождали сражения такого плана разносились по деревне. Скорее, это было очень с натяжкой назвать деревней, ведь многие дома уже обуглились, некоторые горели, а на ещё целые уже перекидывалась пламя пожарищ. Фих как таковой навсегда исчезнет с карт мира Сайрона, оставшиеся защитники сражались скорее из безысходности, мстя за павших товарищей. Они дали клятву на защиту этих земель и стояли до последней капли крови...
Сознание Аграила Луавазье полностью прояснилось и он в окружении верных ему аэри взирал с холма за битвой, за жалкими попытками защищающихся доказать своим богам что-то, отомстить за товарищей и в итоге погибнуть, чтобы сеять страх и разрушение на землях, которые они когда-то оберегали и хранили, как зеницу ока. Взгляд Агрона скользил по полю боя, то поднимался в небо и смотрел на летающую ящерку с другой ящеркой на спине. Даже если дракон и захочет уничтожить нежить, это ничего не даст. Деревня уже уничтожена, а живые сдавали позиции. Единственным шансом было уничтожить создателей нежити, но даже это бы не спасло положение. Магия какое-то время ещё оставалась в мёртвых, которые исполняли бы уже посмертные приказы повелителей. Да и сами некроманты были не глупы. Они по одному спрятались в топях, некоторые, что являлись призывателями, которые подняли изначальный состав армии, находились довольно далеко ,ведь не хотели рисковать своей жизнью....
В душе демона не было ни тени сожаления, он, как и многие другие из его рода, не знал слова "совесть". Виновник торжества любовался побоищем и запахом гари.
https://pp.userapi.com/c854524/v854524419/55463/00z8R-ToLw0.jpg

0

29

С высоты своего полета Таэраль осматривала деревню, ставшую полем для битвы живых и мертвых. Битва эта была не равной, и становилось ясно, что от Фиха уже ничего не останется, и совсем по-хорошему защитникам надо было бы спешно отступать, если они не желали умереть здесь, в неравном бою. Однако защитники не отступали, но и помочь им с воздуха не представлялось возможным. Поток ледяного дыхания, конечно, уничтожит мертвецов, но он же заденет и тех, кого можно было назвать союзниками, а это совсем не то, чего хотелось бы королеве.
Очередной сложный выбор и необходимость быстро принимать Важное решение. Конечно, за свое правление, ей не раз приходилось выбирать, зачастую из двух зол то, что будет меньшим. И она могла бы улететь, оставляя тех, кто даже не был ее подданными, однако ни совесть, ни желание помочь и спасти как можно большее количество тех, кто внизу, не позволяли отступить. И тогда в ее голове родился план. Пускай, ее собственных сил недостаточно, но сил драконов и драганов должно хватить, чтобы упокоить разбушевавшуюся нежить и, возможно, изловить нескольких некромантов. Можно было бы поговорить со старым знакомым, но Таэраль считала, что безумие захватило его...а значит любые разговоры бессмысленны и рискованны.
Выпущенного "поля" хватало не на все окрестности, а лишь на небольшую часть, однако и этого было достаточно, чтобы понять, что живых здесь мало, а так же заметить несколько точек, предположительно тех, кто был некромантами. Глаза драконицы опасно сузились, и она немного снизилась, облетая деревню по кругу и опаляя ледяным дыханием границу Фиха, словно отрезая деревню от остального мира. Земля покрылась плотной коркой льда, и даже тех, кто стоял на отдалении, обдало холодным морозным воздухом. Внутри же круга изо льда температура разом понизилась едва ли не на пару десятков градусов, будто вдруг настала ранняя зима.
Таэраль обратилась к своей спутнице: - Держись крепче, и не бойся голоса в своей голове, - после чего она продолжила уже мысленно, но Кассия могла слышать голос как если бы Таэраль говорила вслух.
"Я хочу помочь тем, кому еще можно помочь, поэтому нам придется сесть на землю, а тебе спрятаться там, где еще нет огня, и затаиться. Пообещай, что останешься, а не пойдешь геройствовать. Прости, что не представилась сразу, меня зовут Таэраль, и я планирую призвать подмогу, которой точно под силу очистить это место от мертвецов. Можешь ответить мне так же, и я услышу", - для подобного требовалась концентрация, но не столь великая, чтобы королева совсем не могла ничего делать, поддерживая такой канал связи.
То, что некроманты рассредоточились по топям давало небольшое преимущество их противникам, ведь между живыми связь была куда лучше, чем между теми, кто контролировал мертвых.
Приземлившись в условно безопасном месте и дождавшись того, чтобы драганка слезла с ее спины, дракон вновь стала человеком. Этим условно безопасным местом оказалось то, где стоял неизвестный ей человек, впрочем вызывающий доверие. И оставлять юную спутницу было куда лучше не в одиночестве. И если в облике дракона ее еще можно было не опознать - в конце концов небольших серебряных драконов в Даферанде хватало, - то в облике человеческом не было никаких сомнений, кто стоит перед вами, если вы хоть раз видели королеву драконов или ее тиару, ведь иллюзия, что держалась до того, как она прибыла в Фих, была давно снята. Перед Кассией и Неймором стояла девушка с яркими сапфировыми глазами, с волосами, заплетенными в растрепавшуюся уже косу, в черных одеждах, одновременно траурных и парадных и венце с тремя драконами. Она ловко вытащила из-под юбки кинжал, который отдала драганке со словами - Он может тебе пригодиться, берегите себя. Я скоро вернусь.
- Сертаэритасту ког'гарасте алаирэяст, - и с этими словами она изчезла...чтобы вскоре появиться в Золотом Комитете в кабинете одного из тех, кому всецело доверяла.
***
Перед Таэраль сидел взрослый дракон, и по его выражению лица было понятно - появления королевы таким образом он никак не ожидал, и тем более не в таком виде и не с запахам гари и болот, кажется пропитавшем ее саму.
- Мой друг, не удивляйтесь так сильно, но дело, с которым я пришла серьезное и не терпит промедления. А потому слушайте такой приказ: соберите всех магов Святой магии и целителей, а так же тех, кто может сражаться с нежитью, из числа драконов и драган, ибо беда произошла в Дерайтусе, и мы не можем остаться в стороне, когда гибнут наши собратья. Угроза в Топях оказалась куда серьезнее, чем мы думали, - она говорила быстро и четко, прямо смотря на своего товарища, который без лишних вопросов, тут же отдал приказ о сборе на поле, с которого обычно отправлялись в путь. Среди небольшого воинства, наскоро созванного, были по большей части драконы, и лишь трое драган из подразделения Дерайтус. Большую часть, как Таэраль и просила, составили маги Ордена Радуги из ветви, занимающейся уничтожением нежити, было два дракона-целителя, еще несколько стихийных магов разных школ и один Великий Архимаг ментальной магии. Последний прибыл первым к времени сбора и, приняв мыслеобраз от Таэраль, уже создавал портал в Фих. Все собравшиеся драконы достигли, по меньшей мере, возраста тысячи лет, а некоторым было больше трех тысяч. Они не привыкли обсуждать приказы, и им королева могла довериться, а потому, когда те, кого удалось созвать едва ли не за семь минут, шагнули в созданный портал, Таэраль была уверена если не в уничтожении всей нежити в округе, то как минимум в том, что живые будут спасены.
***
Там же, где еще недавно стояла Таэраль в Фихе, возник портал, из которого вышло три десятка взрослых драконов, среди которых было и трое воинов-драган. Они все были куда более умелы, чем те, кто прибыл незадолго до этого. Впереди же войска стояла сама Таэраль, а рядом с ней мужчина в черных одеждах с волосами цвета вороново крыла, явно недобро смотрящий в сторону творящегося безобразия. И он же первым, не дожидаясь приказа, произнес Ракшарал торзам оруэ, и тут же начал командовать прибывшей небольшой армией, указывая направление, в котором находилось наибольшее количество нежити.
По Фиху, то тут, то там, были видны вспышки магии - дракон работали слаженно, и пока одни ставили щиты или сжигали мертвецов, другие же упокаивали навечно. Стоило скелету, зомби или тени попасть в радиус действия заклинания, как он них ничего не оставалось. Нежить же высшего порядка получала серьезные повреждения, но даже этого должно было быть достаточно для объединенное армии гвардейцев драган и войска драконов.
Тех же из защитников, кто был ранен, начинали лечить прибывшие целители. Портал же был закрыт, и обратный путь был пока невозможен.
- Если объединить усилия, мы сможем выстоять., - сказала она Кассии и Неймору, - о том, что делать потом, подумаем, когда все закончится.
Таэраль, взяв драганку за руку, мысленно активировала защитные свойства короны и поспешила к центру бывшей деревни, где обратилась к генералу драган:
- Вместе мы сможем отбить эту атаку, однако нужно будет попытаться найти и обезвредить хотя бы часть некромантов. Однако если вы сочтете это слишком опасным, мы создадим портал в место намного более безопасное.,- и она не врала, говоря, что им под силу победить мертвецов, ведь теперь преимущество было явно на стороне живых, и армия мертвецов стремительно обращалась в прах. Конечно, Фих это не спасет, но тех, кто еще жив, да.

Отредактировано Таэраль зу Даринейл (02.07.2019 11:16)

0

30

С высоты драконьего полета были видны орды мертвецов. Казалось, ничто не могло остановить эту лавину оживленних гниющих и истлевших тел. Однако, чем дольше Кассия вглядывалась в эту массу тем больше замечала. Группы мертвецоа двигались вовсе не так слаженно, как казалось на первый взгляд. Драганка насчитала около 15-ти тел, которые самостоятельно забрели на кострища и загорелись. Вероятно, колдуны все же не могли равносильно концентрироватся на всех своих подопечных.
Тем временем, у Серебрянного Дракона появился план.
- Держись крепче - сказала она, - и не бойся голоса в своей голове.
Дракон мягко спланировал вниз, в нескольких фразах обьяснив свой план и, чего хочет от Кас, а именно что б драганка не лезла геройстовать и нашла безопасное место.
Ссадив девушку наземь (найдя так же  ещё одного выжившего) леди Таэраль - так она представилась - приняла свой человеческий  облик.
В провинциальном городке, где жили Прыткохвосты,  не то что  б много было портретов королевской четы, но Касси слышала о Королеве Драконов, и догадывалась, кто перед ней.  Мда, день становился всё более насыщенный...
Леди Таэраль дала драганке кинжал очень изящной работы, напомнила никуда не лезть, и исчезла в нею же открытом портале.
Касси и этот незнакомый человек остались вдвоём на относительно пустой улице.
Приглядевшись к своему новому спутнику драганка узнала его. Да!  Это был тот самый парень, который ринулся в бой с нежитью и из-за которого(коственно, конечно) она получила лопатой по голове. Сейчас он был чуть более замазан грязью и сажей, от него пахло гарью, и вообще он выглядел немного озадаченым. Как  будто искал что-то. Кассия попыталась распросить его кто он, но человек выплеснул довольно сумбурную речь,  из которой девушка поняла только что то про Рассвета - воина Света и потерянный очень важный меч. В глазах человека читалось легкое безумие, но Кассия вспомнила - как минимум меч у него действительно был.
"Может быть этот колдун что то зделал с ним, а заодно и сам случайно попал под свой дурман? Ведь я видела, как он ушел в глубь трактира, и этот парень потом тоже выбежал из трактира. Но ему хватило воли сражатся ПРОТИВ мертвяков, а не с ними, значит этот дурман на него слабо подействовал. Может и не колдун причина. Что же там произошло?.."
Человек-Рассвет вдруг резко развернулся на пятках и выбежал на дорогу, что то высматривая.
- Куда?! - драганка осторожно, от стенки к стенке пошла за ним.
- Ты ищеш свой меч, я понимаю. На сейчас вот прям совсем не время...
Ответом на это была ещё одна речь про важность миссии. Даже если парень был не в себе, его сознание могло пробиватся сквось завесу дурмана. Меч, возможно, действительно важен для него.
- Ай да ладно,  - Касси отмахнулась - пошли поищем твой меч.
"Присмотрю что б ты не убился где-нибудь" - добавила она мысленно.
Поиски меча проходили очень сумбурно. Рассвет то резко останавливался, то внезапно выбегал, как ищейка напавшая на след. Они вместе оббежали несколько згарищь, которые были домами, и вернулись практически в исходную точку.
Как раз вовремя, что бы увидеть, как  леди Таэраль вышла обратно из портала, с подмогой в виде небольшой армии драконов.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Фих [Исследование мира]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно