Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Кровавая вечерня


Кровавая вечерня

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

1. Название эпизода:
Кровавая вечерня
2. Участвующие лица:
Тео Корнеро Рикардо Арнаэр зу Валлард(ГМ) Кирани Говард
3. Место действия: Замок лорда Дукарта
4. Вводная информация: Лорд Дукарт приглашает в свой замок гостей, чтобы отпраздновать свой день рождения. Это отличный шанс для мятежников, напасть на замок ночью, когда веселье будет в полном разгаре.
5. Возможность добавления игроков: Возможно
6. Время на момент начала эпизода: Лето 6543 года

Отредактировано Тео Корнеро (03.06.2019 18:59)

+1

2

Три дня до события
Узнав, что лорд Дукарт готовит принимать у себя гостей, Тео сразу поднял на уши  всех повстанцев, передал приказы готовиться к нападению, сам же стал разрабатывать планы в своей ставке. Проблемы, с которыми он столкнулся, являлись высокие стены, через которые крестьяне вряд ли могут перелезть. Готовиться к штурму тоже был не выход, вылазка должна быть быстрой и эффективной, думал он. Но строить лестницы и осадные орудия было  очень долго и сложно, из-за отсутствия опыта и каких-нибудь чертежей. Посмотрев на карту местности крепости, создавались еще одни проблемы: это пересеченная местность, если кто-нибудь из стражников заметит толпу вооруженных людей, сразу поднимется тревога и эффект неожиданности, даже несмотря на ночное время суток, падет крахом.  От всех этих размышлений у него заболела голова и он пошел подышать свежим воздухом в лагерь.
Здесь всё кипело работой, кто-то тренировался на  деревянных мечах, кто-то разделывал животных, кто-то готовил еду, а кто-то отрабатывал стрельбу из лука. Несмотря на то, что все они были крестьянами и в жизни ничего кроме луга и пастбищ не видели, они быстро привыкли к такой жизни, может быть из-за единой цели, а может это в крови у людей: приспосабливаться  к тяжелым условиям, и когда кто-то тебе помогает приспосабливаться ты становишься сильнее.
По дороге из лагеря, мятежники здоровались и отдавали салют Тео, показывая уважение к их лидеру, поэтому в первую очередь кто нёс ответственность за их жизни был он сам. Выйдя из лагеря, в лесу царила тишина, лишь дивное пение птиц нарушала её иногда, лучшие место, чтобы отдохнуть и насладиться этой атмосферой. Что-то вело его дальше, и выйдя из опушки на поляну он увидел мальчика, но он не стал расспрашивать его, а спряталась за кустами и стал идти за ним.
Мальчик шел к реке, по-видимому набирал воду в кувшин.
-Откуда ты мальчик? - от такого неожиданного вопроса, мальчик выронил из рук кувшин с водой и хотел бежать, но Тео улыбнулся и сделал приветливый жест, поэтому мальчик успокоился, перевел дыхание.
-Меня зовут Гаврош, я набираю воду для господина- осторожно  ответил мальчик.
-И кто твой господин?- с усмешкой спросил Тео.
-Он знатный вельможа,  сейчас мы направляемся  к его другу на какой-то праздник, мой господин взял меня, чтобы я прислуживал ему.- на этот раз голос мальчика стал более смелым и дальше стал набирать воду в кувшин.
-Давай я помогу тебе, все таки надо же мне отплатить тебе за то, что напугал тебя- он взял его кувшин с водой и достал из кармана одну золотую монету - Держи, это мое прощение, а теперь веди к твоему господину
-Благодарю вас.. - от удивление его глаза расширились, после он положил монету в карман и спросил воина - А как мне к вам обращаться милорд или сер?
-Просто Тео - он взял в одну руку кувшин и они вмести пошли по лесной опушки.
По дороге мальчик весело подпрыгивая, шел то доставая, разглядывая подарок от незнакомца, то обратно кладя в карман, напевал какие-нибудь песни.
Через полчаса, они дошли до импровизированного лагеря господина. Их было всего пятеро: четыре охранника вельможи и он сам.  Двое стояли в карауле, один сидел на повозке и закуривал трубку, остальные у костра, включая господина.
-Господин, я вернулся с водой, мне помог Тео, смотрите- мальчик подошел к костру  и поклонился  - А еще он дал мне вот эту монету - улыбки мальчика, охрану господину чуть не ослепила.
-Ну что ж путник присаживайся, у нас сегодня жаренная утка, если расскажешь что-нибудь интересного, может и угощу - вельможа жадно отрывал куски мяса от утки, запивая пивом,  по его пузу разу можно было сказать, голод он никогда не видел.
-Благодарю вас! - воин поклонился и сел рядом с господином.
-Гаврошка! Принеси еще пива! - приказал он мальчишки.
-Слушаюсь господин - Гаврош быстро побежал в повозку искать запасы настойки.
С самого начала появления Тео в лагере, стражники больше следили за мечом, чем за самим странником. Он тоже не терял времени, охрана была вооружена скудно, кожаные куртки, мечи, скорее всего старые или дешевые, защиты минимальна, причем сидящий за повозкой и вовсе была все равно на него, видимо он обкурился своей трубкой. Была сразу видно второсортные наемники. Но разговор продолжался.
-Куда вы направляетесь? - спросил странник.
-Слышал о лорде Дукарте, он устраивает пир у себя в замке, пригласил меня, я ведь его друг, как никак.- откусив жаренную утку, продолжил -А куда ты путь держишь странник? - он допил свое пиво.
-Я держ...
-Эй,малец ты уснул там? Быстрее пока ты не пожалел! - перебив собеседника, он выбросил остатки утки в костер.
Гаврош быстро прибежал с кувшином пива, передал господину и поклонился
-Простите меня, господин в следующий раз я буду быстрее
-То-то же, в следующий раз  ты точно решишься руки - вельможа взял у мальчишки кувшин и сделал большой глоток.
[u-]Еще чего-нибудь, господин.[/u]
-Сгинь с моих глаз, пока я тебя точно не прибил - он положил кувшин на землю и сделал большую отрыжку -Как хорошо, когда ты господин, не правда ли странник
-Пожалуй, - Тео посмотрел на мальчишку и ему стало жалко его, наверно это чувство постоянно возникает у него, когда он видит на таких, как он.
-Я ведь даже тебе и не представился! Я лорд Карл Барка - гордо сказал, и принялся пить, после того спросил -А как тебя зовут странник?
-Ты не поверишь
-Ну удиви меня - лорд посмотрел на него и стал ждать.
Тео Мятежник, собственной персоной - он даже встал и сделал поклон, как обычно представляются знатные люди.
Лорд засмеялся и чуть не упал назад.
-Тот самый- с улыбкой на лице сказал Карл -Ну тогда я лорд-протектор
Это было бы очень легко - вот тут уже заулыбался Тео, а улыбка у лорда стала переходить на недоумение.
Пару мгновений они смотрели на друг друга, пока у лорда на лице не возник страх, он попытался резко достать меч, но резкий Тео оказался быстрее  и быстро, вынув меч из ножен в направлении лорда, отрубил ему руку, где был его меч. От такого Лорд вскрикнул и стал придерживать отрубленное место своей другой рукой. Охрана, которая расслабилась на несколько минут, не ожидали такого поворота события, сразу закопошились. Два охранники,которые сидели у костра,решились жизни в пару мгновений. Одного Тео пронзил в горло, когда тот пытался встать, второй же кинулся на него с мечом, но Тео успел вынуть из горло меч и сделать блок, а после сделать разворот, и отрубить ему голову. Третий охранник бежал на него с копьем, но он сумел уклониться, а после ударить мечом по спине, что тот намертво упал в кочан с едой. Тот кто сидел на повозке, достал арбалет, который лежал у него за спиной, и пока странник дрался успел зарядить и прицелиться, но Тео оказался быстрее и бросил чем в арбалетчика, что тот улетел с повозки. После он подошел к нему и вынул меч, а после поспешил к раненому лорду, тот из-за всех сил пытался уползти  с раной, но Тео догнал и развернул его тело.
-Прошу не убива... - встряхнул лорд.
Но было поздно, его пронзил его грудь. За всем этим наблюдал мальчик, он был в шоковом состоянии, от увиденного, видимо он никогда не мог поверить, что его хозяина можно просто так убить, поэтому очень сильно испугался.
Тео вытер свой меч об труп и пошел к мальчику.
[/u]-Вы меня тоже убьете[/u]- спросил мальчик.
Тот остановился и убрал меч в ножны.
-Беги
-Нет- крикнул мальчик.
-Почему-
[/u]-Вы убили моего господина, теперь вы мой господин.[/u] - с уверенностью сказал он.
Не знаю, что и думал в этот момент Тео, возможно он был в таком же недоумение, как и лорд, но теперь у него появился план.

+1

3

-Долго мне еще ждать! - скорее выкрик нежели вопроса раздался в замке, после чего лорду незамедлительно подали кубок с вином. Отмечать свой День рождения хозяин замка начал чуть ли не с утра.
Дуглас Дукарт неспешным шагом вышел на балкон и медленно погрузился в кресло. Ему очень нравился вид. Особенно в местной природе его восхищало то, что обозреваемые земли принадлежали ему, и будь там хоть самые прекрасные сады, но принадлежащие другому, лорд Дукарт несомненно назвал бы их самым отвратительным зрелищем, которое только может быть за окном.

- В комнату отведешь. Не хочу видеть. - эта фраза была адресована жене лорда и касалась их ребенка. В ответ женщина лишь кивнула и удалилась. Начинать разговор о семье и отцовской любви ей не хотелось. Этот разговор уже начинался. Не раз. И заканчивался. А коли местный господин не хочет видеть свое умственно отсталое дитя в кругу гостей - то ему не возражают.
Что за семья... То с головой не в порядке, то даже на праздник не соизволил приехать... Вот перестану оплачивать его обучение - посмотрим как быстро он вернется. Хотя, наплевать. Пусть его хоть лорд-протектор с ложечки кормит, хоть в канаву переедет жить.
И это были последние размышления о самых близких людях на сегодня.

Где-то на стене замка пара стражников также неторопливо несла свою службу, выражающуюся в том, чтобы медленным... нет, в их случае - очень медленным шагом эту самую стену обходить. Гарнизон здесь нельзя было назвать образцовым, но все же и не из рук вон плохим. Однако, если прямо сейчас по маршруту патрулирования промарширует вражеское войско, то их вряд ли заметят не говоря уже о попытках остановить.
- И когда все соберутся? - решил начать беседу тот стражник, что бы повыше.
- Когда когда. Вечером, когда же еще. Надеюсь наш славный повелитель не выпьет все еще до начала. - второй явно был чем-то недоволен.
- А тебе-то какое дело... Ааааа... Опять надеешься вынести пару бутылок из погреба?
- Ты об этом еще капитану расскажи, - стражник стал еще менее довольным, - Он тебя, глядишь, наградит.
- Вот чего ты в самом деле? Как будто кому-то из нас не охота отведать чего-нибудь из лордских закромов, - стражник повыше мечтательно вознес глаза к небу, представляя как он наконец-то забрался в сокровищницу, сидит на воображаемой куче золота и поедать только что приготовленного кабана, запивая его лучшим террийским вином (с точки зрения лорда, еда и алкоголь - настоящее сокровище, а потому среди обитателей замка давно ходит шутка про то, что денежное и кухонное хранилища объединены в одно, вторая шутка начала гулять по замку, когда лорд был в кране дурном настроении, и заключалась она в том, что лорд нечаянно сожрал ключ от сокровищницы и вся еда теперь пропадет).
- Так и быть, - великодушно сжалился стражник пониже над боевым товарищем, - До сторожки дойдем - увидишь.

Патрулирование стало быстрее - видимо, в сторожке было припрятано нечто значимое.
- Вот это да! - только и произнес стражник повыше, когда его друг извлек из какого-то хитрого тайничка пару бутылок вина, - И как ты это все вынес?
Тут второй стражник вытянулся как на параде и с серьезным, но явно напускным видом вымолвил:
- Готов ли ты отдать свою жизнь за нашего лорда?
По лицу первого стражника было понятно, что ответ отрицательный, это подтвердила улыбка на его лице, тут же распространившаяся и на лицо другого солдата.
- Вот и никто из поваров не станет усердствовать ради охраны его складов. Главное, чтобы не кончилось, тогда лорд и не заметит. Ну, за нашего доблестного лорда! Да поднимет он нам жалование! - торжественно произнес предпреимчивый стражник, передавая товарищу вторую бутылку.

Звон от стука бутылок неожиданно дополнился куда менее приятным звуком - открывающейся двери.
- Ээээ... капитан? - промямлил первый стражник.
- Честное слово, вон отсюда. - вздохнув, тихо проговорил начальник стражи, немедленно освободив сторожку от своих нерадивых подчиненных. Наказание вряд ли последует - все все понимают: сегодня ночью здесь будет пир, а его ребята вынуждены стоять на стене и охранять того, кого не очень то и хочется охранять. Да и сам капитан лорда не очень любил. И тому были причины. Начать стоит с того, что хоть начальник стражи и выглядел почти как человек - это был драган. На родите дела не заладились (что именно произошло всячески умалчивается), зато профессиональному воину нашлось место здесь. Не сразу. Первоначально его задачей было стоять в главном зале, чтобы лорд мог похвастаться, что его охраняет полуящер, награжденный прозвищем "выродок". Правда, когда таланты такого охранника стали более очевидны, то и награда была отозвана. Да, лорд Дукарт не самый хороший или умный человек, но даже он понимает, что не стоит так отзываться о ком-то, кто защищает твою жизнь. И драган действительно старался. Как мог. Без него стражники уже давно бы сидели в казармах и играли в кости вместо несения службы. И дело не в преданности капитана лорду, просто но не привык выполнять свою работу кое-как. А это была его работа. Не та, о которой он мог мечтать, но здесь у него была крыша над головой, не самое плохое жалование и какое-никакое, а положение.

На балкон вышел человек, которого с уверенность можно назвать предыдущей версией самого лорда. Он тоже был толстый и тоже не отличался легким характером и добродушным нравом. Этот человек был торговцем. Тем самым, который с таким усердием распространял выращенный на полях здешнего хозяина хлеб.
- Вайнел, дружище! - поприветствовал лорд гостя, - Садись, выпей ка вина.
Надеюсь, подарок он притащил достойный.
- И я несказанно рад тебя видеть. Слушай, до меня тут вести доходят... нехорошие... Как бы так сказать... У тебя с крестьянами все в порядке? Налоги вовремя платят?
- Куда денутся, - усмехнулся Дуглас, - Я сказал: "Платите!", они и заплатят. Или пусть дохнут.
- Эх, я тебе давно говорил: сними со своих стражников доспехи, обряди в разбойников, и пусть пройдутся по деревням. Людишки сами к тебе приползут, умоляя великого лорда их защитить. И вот увидишь - все до последнего медяка выплатят - в крестьянских избах и не такие сокровища найти можно. Считай, и награбленное и налог твои.
- Знаешь, я, наверное, так и поступлю.
Кубки двух соратников по угнетению звонко стукнулись друг об друга.
[icon]https://i106.fastpic.ru/big/2019/0531/7e/b230e7868eaac1c1247a7f138804627e.png[/icon][nick]Лорд Дуглас Дукарт[/nick]

+1

4

Он долго смотрел на замок,пытаясь найти хоть какую-ту щель для атаки, но приходил к выводу хоть этот замок не предназначен для осад, толпе крестьянам, даже самой его просто не взять, стены четыре метра и этим все сказано. Он не подходил близко к замку, рассматривал его издалека, чтобы не привлекать к себе внимание.
Тео дал ему задания найти слабое место, но кажется ему придется вернуться обратно с плохими новостями. Он сидел на траве и стал рассматривать небо, какое чистое небо, и птицы летают.
Интересно, какого это летать, - подумал он и вдруг у него родилась одна мысль. Рикардо снова стал рассматривать замок и заметил особенность, в отличие от других замков, которые он видел канализация, видет в другое место, ни сразу за стены.
Тогда он стал искать выход канализации вокруг территорий замка, потратил на это много времени, но в итоги нашел речку и пещеру, из которого по видимому и другой канализации,он вошел в пещеру, в ней было очень темно, но он всегда носил с собой импровизированный факел, и легко стал видеть в темноте. Он шел всё глубже и глубже, пока ни дошел до прохода внутри пещеры, от туда шли какие-то голоса.
Кажется я нашел тайный проход в замок, идеально.
Осмотрев этот проход, он был широкий, получалось, что это и был тайный проход в замок. Он бысро выбежал из пещеры и всей скорости бежал в лагерь рассказать свой план.
Через день он добрался до лагеря, Тео сидел в своей ставки и был одушевленными, видимо разработал какой-то план.
Тео, у меня прекрасная новость! - начал кузнец.
-У меня тоже неплохие- с удовольстивием произнес и запрокинул руки за голову.Давай ты первый
После рассказа про этот проход состояние Тео впала почти в эйфорию.
-Собирай лагерь, обсудим итоговый план. И еще. Завтра начнется новая эпоха.- на этом главный мятежник закончил, и пошел отдыхать, завтра предстоет тяжелое испытание.

+1

5

Что Левендор ненавидела больше всего на свете? Да пожалуй все, что хоть как-то пыталось ущемить ее свободу или контролировать ее жизнь. В этом плане наглое письмо являлось не столько приглашением сколько наглым вызовом и броском ей в лицо. Еще бы, какой-то не известные уже заведомо мертвый идиот приглашает ее куда-то в неизвестность на полном серьезе написав фразу «это не ловушка». Ну да, ну да, гоблины поговаривают тоже пишут на указателях «сюда ходить, тут ловушки нет», а некроманты слезно заверяют, что ничем противоестественным не занимаются. Пожалуй, самое лучше в этом плане было просто промолчать и проигнорировать письмо, но увы, Кирани слишком хорошо знала, чем чревато попустительство  по отношению к наглецами и глупцам. Такие люди понимаю только силу и не угомонятся до тех пор, пока не начинают пылать полы их мантий. Поэтому ведьме оставалось только одно — приехать в место указанной встречи.

Ой и глупость же это была! Глупее были наверное только крестьяне, которые увидев перед собой хорошо одетую молодую леди вроде бы что-то попыталась сказать про ее возраст и про то, что таким как она опасно одним ездить в лесу. Скорее всего попыталась просто произвести впечатление и проверить, а получилось... Колкий язык Левендор в сочетании с незначительным проявлением огненной магии и на нее уже смотрят как на монстра, сбежавшего откуда-то из глубин Агкхала. Вот разве что строгий приказ ее доставить живой и невредимой удерживает от того, чтобы сразу на вилы поднять (дилетанты, и вот этот вот писало ей письмо?! Издевательство да и только!). Добавьте к этому тот факт, что за свою весьма яркую карьеру она кажется успела побывать в гостях у данного лорда (и даже поцапаться с придворным магом) и вы получите очаровательнейшую картинку всего происходящего, которая сложилась в голове у Кирани.

-Тут эта ведьма, забери ее аэри,— обратился к молодому человеку, который достаточно выгодно отличался от остального сброда один из провожатых магессы.

-Ха, «ведьма»,— усмехнулась Кирани, пройдя чуть вперед.— И это все, на что хватило фантазии? Не густо, хотя, что еще ожидать от столь знатного общества,— она говорила надменно и гордо, скрестив руки на груди и буквально сверля того, кто ее посмел так назвать уничижительным взглядом.-Надеюсь только, что у автора письма словарный запас богаче будет.

-Господин, лучше гоните ее от сюда от беды подальше, а лучше сразу убейте это дьявольское отродье,-попытался по добру поздорову избавиться от этого монстра второй провожатый, мол если ума нет, то может быть хоть страх есть, испугается и поутихнет.

Ага, не на ту напали, и судя по тому, как тот резко отошел в сторонку, знал об этом не по наслышки.

-Ничему не учатся, и еще считают меня виноватой в собственной глупости,— упустила она взгляд, направив его куда-то в сторону собственной сумки, можно было решить, что она то ли сокрушается, то ли кается.— Хотя единственная причина, почему до сих пор не дымятся, так это потому что мне очень интересно услышать аргументы против подобное идеи.

+2

6

Для него это было сильной неожиданностью,  во-первых что она выглядела намного прекраснее, чем он ожидал,а во-вторых, это было большой возможностью использовать её возможности в сегодняшним рейде.
Они находились в ставке тайного убежища, в личной комнате лидера мятежа. Тео сидел за стол, напротив него сидела Кирани Левендор, в углу комнаты, не спуская взгляда сидел Рикардо, временем почесывая свою бороду свой стальной рукой.
По виду Кирани выглядела очень раздраженно, с презрением осматривая комнату и всех находящихся в ней.
-Прошу прощения за такой бестактный прием, как видите мы тут не балы устраиваем, ко всем приходится смотреть с подозрением, если жизнь дорога. - начал Тео - Наверно крестьяне обидели вас, но за них я тоже прошу прощения, все таки это необразованный люд, но роль мятежников им подходит отлично.
-Пфф, переживу как-нибудь, вы ведь согласились, что это необразованная челядь, значит обижаться  ничего. - с раздраженностью произнесла она.
-Вот и отлично, Тео Корнеро, рад знакомству. - он протянул руку.
-Кирани Левендор.Приятно - она пожала руку и её разраженный настрой немного поутих.
-Но, а теперь.   - он достал карту замка и принялся рассказывать план.
После недолгой лекции,  Тео снова сел за стол и передал Рикардо чтобы приказа всем собраться на плацу.
-А какая моя роль в этом спектакле?- с ухмылкой спросила Кирани.
Тео оценивающе посмотрел на неё, его улыбка не застала себя ждать.
-У тебя есть какое-нибудь платье?
-Найдется, а зачем оно?
У нас имеется повозка одного вельможи,  и приглашения на праздник, не спрашивай откуда.  Мы сможем пробраться внутрь, без боя, но если я поеду один со своими людьми, нас заподозрят, так как я уже давно не похож на знатного человека, но если ты поедишь со мной,шансов пробраться, а после открыть ворота мятежникам, станут намного больше. Поэтому тебе пригодиться платье. - после такого предложения, сложно было сказать что она думает.
-Согласна, ведь главное пробраться внутрь, а какими средствами не важно - после она встала и ушла, по-видимому готовиться к вечеру. -До вечера Тео Корнеро.
После все разошлись. Тео пошел на плац, чтобы толкнуть речь и рассказать всем план сегодняшний атаки.
Собралось по меркам, около трехсот человек, а если точнее триста пятьдесят шесть мятежников. Когда он начинал мятеж их было намного меньше, но восстание растет, а значит количество участников в нем тоже должно расти.
Он встал на трибуну и начал свою речь:
Друзья, соратники! Сегодня великий день для всего нашего дела! О наших свершениях узнает вся Терра, сегодня мы объявляем войну всем господам этого мира! - он сделал паузу, и восторженные крики поддержали его.   -Каждый из вас совершает великий подвиг в своей жизни, знайте настоящие враги хуже приспешников тьмы, лишь те кто подчиняют обычных людей на рабство, те кто отнимают последние остатки еды у бедных и нищих, убивают детей и насилуют женщин ради какой-то высшей цели, говорят они, но лишь личные амбиции господ, вот что это. Убивайте, крушите, уничтожайте всё что они так любят! За свободу! За смерть тирании! - последняя фраза зазвучало, как настоящий девиз, и крики вновь оглушили трибуну, что и умел в своей жизни Тео, это вдохновить людей на какое-то свершение, и это у него получилось. 
После вдохновляющий речи он начал рассказывать про план:
-Мы поделимся  поровну, одни с Рикардо через тайный проход пройдут в Замок, другая половина будет ждать у стен, пока им откроют ворота. Нам нужно пять человек, которые поедут со мной. На этом всё, готовьтесь мы выступаем через час.  
Собрание было закончено, все пошли готовиться к вылазки, к Тео подошел Рикардо.
-Насчет магессы,
-Да?
-Что будешь делать если она предаст тебя?
-Сделаю всё, что в чистилище отправились мы оба.
Спустя шесть часов, все силы подходили к замку, Рикардо с мятежниками пробирался через тайный проход, а Тео вмести с Кирани ехали в повозке  прямиком в замок, в сопровождение еще пяти мятежников. Остальные же силы находились недалеко от ворот, готовясь со всей силой рвануть в атаку, ожидая приказа в виде уничтоженных ворот,  как гаргульи, который вот-вот дождутся, пока солнце зайдет за горизонт.
Всё шло по плану и ничто не остановит грохот гимнов, который он приготовил.

Отредактировано Тео Корнеро (03.06.2019 09:26)

+1

7

Большой обеденный зал начал понемногу наполняться гостями, в основном - мелкими рыцарями аристократами с этих же земель, кого-то знатнее или богаче самого лорда было не сыскать, так как все предпочитали действовать по принципу : "если ты можешь себе позволить не ехать к лорду Дукарту - ты не едешь к лорду Дукарту", но если ты живешь на его землях или еще каким-либо образом от него зависишь, то будь добр разориться на подарок и предстать в назначенный день пред ясны очи лорда.

Прибытие осуществлялось примерно таковым способом: стража глядела вниз со стены на приехавшего,и , если зрелище устраивало, то ворота открывались. На вхоже в замок стража еще раз глядела на прибывшего, и, если его имя значилось в списке или он просто выглядел похожим на кого-то достаточно важного, чтобы быть здесь - гость попадал в замок.

Главная часть торжества еще не началась, и гости просто разбредались по замку, болтая друг с другом. Однако, была одна довольно приметная фигура, которая предпочла остаться без собеседника. Это была молодая девушка, одетая так, что можно было спутать ее с кем-нибудь из любимой родни Дукарта или кого повыше, ибо платье на ней было не из дешевых, да и держалась она так, будто в ней благородной крови больше чем во всех здесь присутствующих. Удобно расположившись в угловом кресле она внимательно изучала каждого гостя. Что в этот момент творилось в ее голове, и какие выводы она делала так и осталось исключительно ее достоянием - придворный маг не очень любила делиться своими наблюдениями, в конце концов - ей за это не платят. Причем у обитателей замка зависть прежде всего вызывало именно то, сколько лорд ей платит - а платил он ей больше, чем прочим. По этому поводу слухи ходили самые разные, однако ни один подтвержден так и не было, что, однако, не мешало им множиться. Правда, рыжеволосой колдунье было мягко говоря плевать.

С другого конца зала к креслу, которое заняла девушка, выдвинулся старик. Он выглядел настолько старым, и передвигался так медленно, опираясь на свою трость, что казалось, будто он пересечет зал не раньше следующего утра. Но, несмотря на первое впечатление, он довольно ловко маневрировал среди гостей, пока не устроился в кресле, стоящем рядом с креслом придворного мага. И если вглядеться в этого старика чуть получше, то он уже не будет казаться столь дряхлым. Да, борода полностью белая, но аккуратно подстрижена, да, в руке палка, но искусно вырезанная, да и вообще на обычного крестьянина он никак не походил.
- Тоже не нравится местная компания? - произнесла девушка, даже не переводя взгляд на собеседника и продолжая всматриваться в медленно увеличивающуюся толпу.
- Никогда не нравилось. Но кого здесь интересует мнение такого старика как я? Не мешаю и хорошо, остальное их не волнует. А как вам удается избегать внимания?
Вопрос был резонный - красивая молодая девушка вряд ли будет обделена вниманием на светском приеме.
- Путем странного метода разъяснений тщетности их поползновений в мою сторону. - вздохнула девушка, умолчав, что и магию в ход пустить она не побрезгует, - К сожалению, не у всех здесь есть те же предубеждения, что и у Дукарта относительно связи с полуэльийкой.
- Да да да. Хорошая легенда - не спорю, - усмехнулся старик. Удивительно, но он был чуть ли не единственным в замке, кто понимал, что перед ним стопроцентный человек, а все полуэльфийские истории - это только для лорда, которому жены мало. В интеллекте самого Дугласа сомневаться не приходилось, но остальные то что?
- Вот и не спорьте. А лучше - и не говорите. Ладно если кухарки начнут что-то подобное болтать, но вот не хотелось бы, чтобы о таком заговорил сам управляющий. - улыбнулась магесса в ответ.

Вообще, среди жителей замка порой формировались удивительные альянсы. К примеру вот этот: старик-управляющий, на которого большинству местных власть имущих плевать, но который ухитрялся до сих пор хоть как-то держать дело на плаву, и магесса, которой наоборот - было плевать на всех. По какому-то странному стечению обстоятельств эти двое неплохо понимали друг друга, возможно потому, что были одними из самых неглупых людей здесь. Периодически в этот союз то вливался, от отходил обратно капитан стражи, и вся эта компания боролась с группировкой, имевшей самое большое влияние в замке, во главе которой стояли друг лорда - торговец Вайнел и шеф-повар, который возомнил себя чуть ли не братом Дукарта с тех пор, когда подобрал ключик его желудку. Вернее, при Дукарте он так и оставался скромным слугой, зато с остальными он вел себя так, будто ему просто по ошибке колпак выдали вместо короны.

Лорду же до их разбирательств дела не было. Он понятия не имел, его хочет этот старик, что за непонятные слова бормочет эта девчонка и зачем этот драган машет мечом. Вот верхний слой местного населения и разбирался друг с другом как мог. Верх, кстати, никто так ни разу и не одержал. От управляющего нельзя избавится - кто будет закупать еду и вести хозяйство? От магессы тоже нельзя - сносных магов тут не найти, от капитана тоже - его солдаты уважают, и повара с торговцем никуда не денешь, ведь они - деньги и еда лорда, а без них он взбеситься - кому это надо?

- Эх, - девушка подперла голову рукой, - Мой дядюшка как-то рассказывал мне историю как раз про такой прием...
- Ориана..., - старик заинтересовано поднял брови, - Зная, кто ваш дядюшка, эту историю и я бы послушал.- У него таких историй было много. Не уверена, что именно такие истории стоит рассказывать маленькой девочке, но мне они нравились. Так вот, однажды он пробрался на кухню и перед званным ужином зачаровал столовые ножи. И когда гости сели ужинать, приборы взбесились и перерезали всем глотки. Все цели одним махом.
- Мда, великий выдумщик этот ваш родственник. А племянница, выходит, вот здесь теряет время?
- У меня несколько другой путь. Да и тут не так уж плохо. Как будто вы, живя здесь, страдаете?
- И то верно. Я вполне доволен. А кстати, что вы нашему лорду подарите?
По лицу девушки пробежала хитрая хитрая улыбка.
- Ценный дар: я решила, что его не спалю. Сегодня.
- Вы самый щедрый человек, которого я встречал, - театрально восхитился управляющий,- Преподносить столь ценный дар каждый день - не всякий сможет.

[icon]https://i106.fastpic.ru/big/2019/0603/d7/bc6c027a07ee939f6b0ac60597f6c6d7.png[/icon][nick]Ориана[/nick]

0

8

Двое мужчин стояли на заросшем высокой травой холме и задумчиво оглядывали скудный северный пейзаж. Облачены они были в потрёпанную форму городской стражи Каридина, только без шлемов. Сапоги их были покрыты толстым слоем грязи, к штанам пристал репей, а лица украшала запущенная щетина. Они пропахли потом, костром и лошадьми. В пути они провели уже не первые сутки. Цепкие взгляды охотников, выслеживающих добычу осматривали окрестности ища нужные знаки. Представившаяся панорама открывала множество новых путей, а потому следовало чётко определить план дальнейших действий. Бодрым шагом спустившись за холм они встретились ещё с двумя стражниками. Они стояли над тлеющими остатками костра.
- Дис, Гест - возьмёте на себя деревню. Я с Говардом поеду в замок. Раздобудьте фураж. Встречаемся через два часа у въезда в деревню.
Без лишних вопросов люди расселись по лошадям и разделились на две группы по два человека. Когда одна из них подъехала к воротам замка завязалась беседа.
- Кто такие?
- Я офицер городской стражи столицы. Мы преследуем убийцу по имени Варавва, избежавшего казни.
- Тут нет убийц. Ищите в другом месте.
- Я смотрю у вас тут флаги подняты. Украшения весят. Тут какой-то праздник?
- Проваливайте или спущу собак.
- У меня есть грамота, дающая мне право останавливаться где я захочу и допрашивать кого я захочу. Они подписана главой королевской канцелярии.
Пауза.
- И нам действительно не помешает пара собак.
Силуэт привратника скрылся за стеной, оставив прибывших томиться в ожидании.
- Щяс-бы пивка, да?
- Не трави душу. Ах тыж...
Ветер изменил направление и принёс с собой запах жареного мяса. Желудки мужчин немедленно напомнили о себе утробным урчанием. Уже пять дней они питались хлебом с пеммиканом и не пили ничего кроме воды. Говард достал из кисета немного табака и принялся его жевать.
- Чё надо? - Окрикнул их новый голос со стены.
- Нам нужно проверить здешних лошадей и было бы неплохо получить пару борзых.
Последовала очередная пауза, после чего ворота без предупреждений начали открываться. На встречу всадникам вышло двое человек с оружием и один драган. Говард не смог сдержаться и презрительно скривился. Он терпеть не мог драганов. А ещё эльфов. И волшебников. Тем не менее он быстро взял себя под контроль, спешился и предоставил грамоту местному начальнику. Тот раздражённо принялся за чтение.
- У нас тут важное мероприятие и лишний сброд не должен шататься по замку. Вас проводят до конюшни и обратно. Собак вам не дадут. Всё ясно?
- Прочитай внимательно: "...предъявителю сего даётся право перемещаться без ограничений..."
- А вы не слишком-то далеко от дома уехали, мальчики? Ваш начальник там, а вы здесь.
- Чинить препятствия на пути правосудия - плохая идея.
- А кто здесь чинит препятствия, офицер? - Последнее слово капитан буквально сплюнул, после чего вернул документ и отдал распоряжение своим людям.
Стражники в штатном порядке осмотрели находившихся в конюшне животных. Нужной лошади там не оказалось, как и ожидалось.
- Приятель, знаешь сколько платят в столице за голову беглого преступника? Хочешь в долю? - Спросил Говард сопровождающего.
Спустя некоторое время стражники воссоединились в ближайшей деревеньке. С собой у них была пара собак. Через час они уже шли по следу. Бедолагу схватили в трёх километрах к северу. Беглец пил из ручья, заросшего кустарником. Худой, жилистый, он с первобытной дикостью вскочил на лошадь и помчался прочь от собак, но был настигнут и закован в кандалы. Стражники за всё отыгрались. За бессонные ночи, неудобства и лишения, а так-же за позор, лёгший на всю городскую стражу Каридина после побега главного фигуранта нашумевшего дела. Четверо стражников с чувством избивали свою жертву. Хрустели кости. Преступник кричал и выл как зверь, извивался и выкручивался, пока мучители, сменяя друг друга, выбивали из него дух. Но они его не убили. Даже не очень-то сильно покалечили. Вечером они привезли свою добычу в ближайшую таверну, заперли её в подвале и принялись пировать. Ассортимент выпивки у местных был не ахти какой. Да и сами местные выглядели какими-то серыми, подавленными, но стражники платили деньги и им исправно приносили требуемую выпивку и снедь. Они громко веселились и ещё два раза спускались к своему пленнику и унижали его. В разгар веселья стражники решили поискать женщин, но но с улиц все люди куда-то исчезли и стражники вернулись в таверну, где пробыли до темноты.
Поздним вечером Говард подъехал к замку с собаками на поводу. Открыл ему уже знакомый привратник. Он выслушал сбивчивый, полный бравады рассказ Говарда, получил свою долю и отвёл гончих обратно. В это время к воротам стали подъезжать ещё люди и привратник был вынужден отлучиться. В этот момент Говард ушёл бродить по внутреннему двору замка и в его голову пришла "гениальная" идея. Он привёл себя в порядок, почистил одежду и обувь, умыл лицо и направился туда где играла музыка и горели огни.
" Сегодня мы герои, сегодня просто самый лучший день и со мной ничего не может случиться!"

Отредактировано Говард (03.06.2019 18:45)

+1

9

Его отряд двигался ускоренным темпом, все были на взводе. Через темную пещеру они шлис с помощью факелов, по колено они передвигались в канализационных водосточных отходов, вонь стояла просто отвратная, кого-то даже стошнило во время пути.
Через они добрались до истока водосточной трубы откуда и выливались помои, там и был тайный проход в замок.
Рикардо подошел к нему и прислушался, вроде никого нет, он показал жест рукой ладонью ожидать приказа, а сам пошел проверить что внутри. Это были винные погреба, вина здесь столько, что можно было взорвать весь, замок, именно эта идея и пришла ему в голову первой. Никого в погребах не было, поэтому он дал новый приказ двигаться за ним, все по-тихому вылазили из вонючих отходов и занимали позиции, когда же все прошли через ущелье, один из мятежников спросил:
-Что дальше?
Понятно , Рикардо не знал что дальше делать, он никогда не был в этом в этом замке, и именно от его действия зависит успех, но план он придумал на лету .
-Так вы двое - показал он на двух мятежников- следите за входом.Остальные перекатывайте все бочки в одну кучу и как можно быстрее, устроим им жаркую ночь.
После, мятежники сразу вдохновились, они поняли замысел Рикардо и поэтому делали это с большим энтузиазмом. Он посмотрел в свой межочек, вроде пороха хватит - подумал он.
К нему подбежал один из караульных и сказал, что кто-то идет, Рикардо вновь приказал всем прятаться.
Это были два стражника и по-видимому они уже перебрали с выпивкой.
-А я ему говорю. Да я!Ик... Столько могу выпить.. Ик
-Ха! Прямо так ему и сказал?
-Так точно..Погоди, а почему наши бочки..
Не успели они опомниться, как мятежники перерезали обоим глотки, что они упали замертво, после этого интидента, все продолжили свое дело.
-Еще немножко -
Мятежники заканчивали работу и Рикардо посылал всех к выходу ждать сигнала, когда последний перетащил бочку с вином, он открыл у нескольких бочек пробку, а после сделал импровизированную бомбочку, из пороха и сделал подставку рядом с бочками, чтобы вино не намочило порох, а после громка приказал:
-Приказываю! Всем, быстро! Бегите! Крушите всё на своем пути! Вперед! - после все мятежники ринулись в замок и уже были слышны первые крики и жертвы.
Он зажег фитиль своим огнивом и быстро выбежал из погреба, до того, как фитиль полностью загорится, пройдет от силы пять минут, ему нужно было бежать намного быстрее.

+1

10

Кирани вновь и вновь прокручивала в голове сумбурную беседу пытаясь понять, как именно ее на это уговорили? Почему сейчас вместо того, чтобы просто уничтожить замок огненным столбом (а горят такие постройки ой как весело и ярко, если знать как поджигать), она сейчас в ярко-алом платье с  рубиновыми серьгами в ушах и подвеской из аналогичного камня на шеи пытается строить из себя леди: гордую, царственную, со все тем же надменным изучающим и уничтожающим взглядом, чуть кокетливой улыбкой и копной рыжих волос в которых то и дело мерцали искорки от магического пламени. Фраза «не привлекать внимание» в данном случае совершенно игнорировалась, превращаясь в очередную усмешку, правда при этом ни чуть не мешала планам, а на оборот помогала. Рядом с Кирани любой замшелый дворянишка превращался во влиятельного господина, а неудачливый вояка (потенциальный горстка пепла) в великого командира. Да, мы это проходили, мы это уже все видели. Именно поэтому Левендор и терпеть не могла праздники, а особенно, когда на них ее приглашали особи слабого пола. В Академии придти на праздник с Левендор на своих двоих — это было что-то из серии «оживить богиню», не возможно, страшно жутко, но показывающие всем, что вот ты смог, а они бестолочи нет. Магесси было достаточно одного раза, чтобы раскусить этот орешек. Правда со временем выяснилось, что это ни только ее проблема. Для нынешних лордов красивая мордашка рядышком — это показатель статуса, как породистая лошадь или же бесценный осколок богини. Что ж, радовало лишь то, что когда все это закончится, она очень ласково побеседует в этим «Тео» и заставит расплатиться за каждую секунду ее нынешнего унижения.
-Какой очаровательный праздник,- произнесла она, чуть подавшись ближе к мужчине, рядом с которым старательно играла свою роль.- Только по мне не хватает огонька, на мой взгляд у тебя получилось гораздо веселее,- на этой фразе Кирани вдруг замерла и замолкла на какие-то мгновения, среди всей этой противной ей толпы магесса уловила знакомое лицо. В мыслях тут же всплыли образы того безумного вечера, или может быть дня, она до сих пор затруднялась точно определить сколько времени провели рядом опальная магесса и стражник из Каридина. Точно сказать ведьма могла только одно — Говард — предвестник беды и разрушений и чаще всего в эпицентре разрушений находилось он и Кирани. Рука неосознанно крепко сжала руку стоящего рядом мужчины, в этом плане Тео играл роль чего-то реального, стоящего и относящегося к тому что происходит сейчас, а не к воспоминаниям и не хорошим предчувствиям будущего.
Но тут ее глаза наткнулись на воистину потрясающие зрелище: Ориана — какая прелесть, какие люди и до сих пор дышат. Да, вот и отличный повод устроить представление, отвлечь всеобщее внимание, а еще в добавок поднять себе настроение и по возможности избежать Говарда и его пагубного влияние.
-Кажется я знаю, как тебе помочь,- шепнула она мужчине, поцеловав своего спутника в щеку улыбнулась.- Я на секунду, дорогой.
Дальше, планы был просто до гениальности: что бывает, когда запереть двух антеев в одной клетки? Да ничего, ни клетки, ни того кто запирал, ни вообще жизни или растительности в приделе пары километров. Вот и тут ситуация была похожей — две огненных магессы, одна другой краше, просто у одно не хватило ума, такта и гордости избавиться от оков ордена, а другая оказалась умнее. Все, что требовалось Кирани это небольшая искорка, а дальше, она знает, как поддержать пламя.
-Какая прелесть, столько времени, а все еще придворный маг. Скажи, твой милый лорд все еще верит в то, что ты полуэльф или уже додумался заглянуть в учебник?- подошла к «строй знакомой ведьма».- Хотя до сих пор не могу понять, почему твой папочка за тебя не попросил? Ах, да, забыла, наша пай девочка же привыкла во всем слушаться и когда папочка просит ее: «переспать с сыном его конкурента», она с радостью выполняет просьбу, и когда архимаг просит, и когда кажется еще кто-то. Тяжело, наверное, когда за годы верной службы высылают сюда. Ну нечего, я постараюсь тебя развлечь. К примеру, расскажу твоему нынешнему хозяину пару подробностей из твоей жизни и на этот раз, Ориана, я не уверена, что местная шушера сможет встать на моем пути.
Эти слухи ходили по академии задолго до Кирани, и будут бродить на верное столько же. Так же как о Левендор говорили, что она папенькина дочка и чуть ли не получает все ответы и лекции за неделю до обычных студентов, потому что папа приносит, так и об Ориане говорили, что она слушается папочку во всем, только вот контекст был куда более низкий и по меркам даже самой Кирани отвратительный. Но сейчас, к аэри, какая разница, если это надо для дела и выведет эту маладившуюся тетку из себя?
Все что тут нужно, это искра, а дальше... дальше ее поймает тот, для кого огонь сама жизнь — ее огненная саламандра, которую не потушишь примитивной магией. А что нужно Тео? Чтобы все были напуганы и не знали что делать. А чего боятся все нормальные люди (да и не нормальные тоже)? Что скатерть, гобелены или возможно даже одежда начнут тлеть или еще лучше гореть. Красота!

+2

11

Весь зал был полон, гости были заняты пиршеством, а стража скорее отмечает праздник. Все шло по плану: в любую минуту это прекрасное застолье превратится в кровавый пир. Нельзя было терять и минуты, он быстро вышел из зала и направился к своим людям. Коридоры были пусты, лишь изредка проходили слуги или пьяные стражники. Времени оставалась всё меньше.
Интересно, Рикардо уже здесь?
Это было уже не важно, завернув еще один проход он уже выходил во внутренний во двор. Стражников здесь было побольше, но как один радовались  и веселились, кто-то пил, кто-то разговаривал, сейчас было самое время, чтобы начать. Он зашел конюшни, где были еще пять мятежников переодетых в форму убитых наемников, они ждали приказа.
-Мы готовы- сказал один из них и протянул Тео его меч.
-Тогда начинаем! -  он вынул меч и показал жест.
Расстановка была простой: двое стражников было на стене, они смотрели на дорогу, трое стояли у ворот, двое ходили вокруг замка, один стоял в карауле к казарм, а рядом с ним был колокол, на случай если враги нападут, поэтому надо было действовать быстро. Выбежав из конюшен он побежал напрямую к воротам, трое побежали на стены, чтобы дать сигнал. остальные прикрывали Тео. Началось сражение: Один из стражников еще не понял, что происходит поэтому первый упал намертво от меча Тео, остальные двое выхватив мечи набросились на него, парировав, один удар, он сразу контратаковал и убил второго стражника, третий продержался немного дольше, но мятежник подошел к нему сзади и проткнул копьем, тот кряхтя упал навсегда. Разобравшись со стражниками на стене и у ворот, нужно было действовать еще быстрее, их заварушка привлекла внимание, колокол зазвенел и  в казармах сразу поднялся шум, от туда стали выбегать стражники. Тео скомандовал, что мятежники стали открывать ворота, а он стал прикрывать их.
В этот момент его глаза стали наворачиваться желанием крови, эффект меча давал о себе знать. Стражник налетел быстро, думал что одним ударом прикончит Тео, но он увернулся, и разрубил везунчику голову, бежавший за ним даже и не понял, что с ним произошло, Тео просто отрубил ему голову, враги раз за разом стали увеличиваться, но его ярость лишь увеличивалась и трупов становилось всё больше. В этот момент он заметил стражника, отличавшегося от других, это был драган, по-видимому, командовавший стражниками.
-Быстрее, сообщите лорду! - скомандовал драган в доспехов.
Стражников стало  близко к сотни, они окружили шестерых мятежников полукругом у ворот.
-Убейте их!- скомандовал драган.
Но было поздно, когда те хотели перебить наглецов, которые забрели в этот замок ночью и устроили такой дебош, из-за ворот на стражников кинулось в два раза больше, разъяренных бунтовщиков. Такой поворот, испугал защитников крепости, они точно не ожидали такого.
-Смерть им!- закричал Тео и единый крик атакующих сломил ряды стражников, их уверенные взгляды сменились страхом. Атакующая толпа просто смела их.
Их рубили направо и налево, отлетали головы, руки, ноги и куски плоти, кто-то молил о пощади, но получал лишь острый кусок стали. Теперь это был не бой, это была бойня. Стражники пытались бежать, но кому-то в спину прилетало в копье, кого-то догоняли, роняли на землю, и кромсали. Сам Тео практически впал в безумие, вокруг лежало куча трупов,а драган стоял перед ним. На его глазах, было виден страх, он служил этому лорду много лет, знал многих из этих ребят лично, с кем-то выпивал, с кем-то делился своими мечтами, но сейчас они лежат сейчас на земле, изрубленные и мертвые. Возможно он мечтал о доме, о любящей  жене, о детях, которые будут заботятся о нем в старости, он думал о смерти, но не так, только не здесь. Драган в страхе поднял меч и бросился на Тео, тот блокировал этот удар, и занес свой, стражник тоже  блокировал, вдруг он захотел сделать обманный маневр, но Тео опередил его, еще мгновение и драган уже лежал мертвым, и вдруг сильный толчок чуть не опрокинул его, а после из замка прогремел  взрыв, одна сторона замка просто разлетелась на куску, красное полымя выглянуло оттуда. 
На секунду, Тео пришел в себя.
Что там произошло?

+1

12

- Давайте на чистоту. Мой отец был танцором и мой дед тоже, так что наследственность даёт о себе знать.
Девушка отвернулась, поправляя причёску и даже несмотря на весёлый гомон можно было расслышать тяжёлый вздох.
- О, а вы достойный оппонент.
Говард в первый раз танцевал экосез. К счастью его партнёрами были довольно непритязательные северные дворяне. Впрочем, подвыпивший офицер ни чуть не стеснялся своей неумелости, добродушно посмеиваясь над своей неловкостью, неумелостью и партнёршей (девушкой лет шестнадцати, ещё совсем ребёнком). По окончании, Говард, вспотевший и радостный, похлопал одного из танцоров по плечу, после чего довольно грубо притянул к себе.
- Ты мне дважды по ногам прошёлся.
- Вообще-то это вы...
- Я гвардейский офицер из столицы. У нас за такое принята дуэль. Понятно?
- Но я никогда...
- Веришь? Я убил много людей.
- Да, конечно. Я очень понимаю что... Что это неприятно, но я никогда... Но если так надо, то я готов. Назначьте время и место.
- Ха, да я просто проверял тебя. Теперь я знаю что с тобой можно выпить как с мужчиной. Худоват ты, но смелости не занимать! Именно этого нам сейчас и не хватает, понимаешь? Перевелись храбрецы на землях Братства Лордов Терры, да будут благословенны их дома. Ну давай, разберись там с прислугой, а то эти негодяи меня весь вечер обносят.
Проникнуть на званый вечер было на удивление несложно, но всё прошло не совсем идеально гладко. Во-первых от него попросили расписаться в книге гостей. Говард наугад поставил подпись напротив самой короткой фамилии. Во-вторых от него попросили положить подарок в отведённое место. Тут пришлось труднее. Судя по всему его словам о слугах, которые вот вот притащут подарки не убедили распорядителя, в следствии чего для официантов он стал невидимкой.Это немного удручало, но находя собеседника, Говард находил и способ подманивать к себе прислугу и потехоньку всё-же напивался. Однако собеседники от него ускользали и приходилось терроризировать самых распоследних аутсайдеров. Всё это скорее забавляло, так что уходить из замка по своей воле он не собирался.
Вполне охотно отвечая на расспросы собеседника о нравах столицы, Говард оглядывал зал, ища чем бы себя ещё развлечь, когда его взор упал на то, чего здесь не могло быть. В своё время ему довелось поучаствовать в паре приключений, о чём горестно жалел. Он даже почти забыл об этих отвратительных переживаниях, представляя себе что это всё не его воспоминания, а абсурдная история, состоящая из обрывков кошмаров, трактирных побасёнок и опиумных галлюцинаций. Однако реальность сорвала с него эту маску. Говард был вынужден посмотреть на своё прошлое не предвзято. Это ввело его в уныние. А ещё он испытал ужас. В паре метров от него была Кирани Левендор - чудовищное вместилище огня и надменности. И она улыбалась! Это было наиболее беспокоящим. Ну и лёгкое предположение что встречи она может оказаться не рада. Говард, на пример, был совсем не рад. Настолько не рад что мгновенно переместился к выходу из зала, к вящему облегчению своего собеседника. На пути к выходу из замка он услышал звон колокола.
" Пожар! О грешные лорды, уже горим!"
Он выбежал во двор и увидел неприятную картину. Изрядное количество людей активно убивало друг друга. Не желая им мешать, Говард шмыгнул обратно в помещение, безошибочно отыскал лестницу на крышу. Запер за собой дверь и подошёл к краю стены. За стеной была тьма, скрывающая неопределённую высоту. прикинув потенциальные угрозы, Говард пришёл к выводу что ни одна из перспектив гибели ему не импонировала. По этому он решил подождать здесь и присоединиться к тем кто выживет. Он стоял на крыше и прислушивался к шуму ночи, попутно выбирая стену с которой можно было-бы хоть немного скатиться, а не просто упасть камнем.
- Это будет кровавый вечерок.

+1

13

- Долго мне еще ждать!? - да и правда, лорд на своем Дне рождения уже минуту как пил - вот слуги распустились, вот непорядок-то. Но прежде чем Дукарт высказал своим работникам все, что родилось в его голове, придворный маг все же встала со своего места и подошла к лорду.

- Я заметила среди гостей кое-кого не приглашенного. Вон та рыжая девица - Левендор. Мало того, что явно без подарка явилась, так и везде, где она появляется что-то ... горит.
- Чего? - Дукарту было плевать что это за девушка или есть ил у нее приглашение, а вот отсутствие подарка в виде куска золота, еды или бочонка доброго эля вызывало негодование, - Так. Сейчас разделаюсь вот с этим жареным кабанчиком, и посмотрим, кто она такая. А если будет чудить - вон тот истукан в доспехах ударит ее мечом по голове и делов.
Большего магессе было не добиться - управляющий куда-то исчез минут пять назад, а больше никого, способного отдавать распоряжения не наблюдалось, а потому маленькая месть откладывалась как минимум до того момента, когда кости несчастного кабанчика не будут обглоданы.

С улицы доносился какой-то шум, однако, игра музыкантом, голоса гостей и периодические тосты за здоровье лорда прекрасно скрывали последние звуки гарнизона замка. В главном же зале стражи было намного меньше, по сравнению с теми, кто нападал во дворе. И в вскоре гости почувствовали это на собственной шкуре. В прямом смысле.
Эти крики игнорировать не получалось. Кричали прямо здесь, в родовом гнезде лорда. В центре его власти и могущества. Разумеется, немногочисленные стражники тут же отреагировали, им даже удалось заколоть несколько нападавших - выучка и опыт давали о себе знать. А  потом о себе дало знать численное преимущество.

- Чего стоите, вышвырните их! Подать мой меч! - заорал Дукарт, видимо, решив вспомнить молодость. Вот только рука, которая должна была этот меч подать уже с минуту как лежала отрубленная где-то на полу.
- Ах ты... - видя приближающегося врага, лорд перевернул на первого огромное металлическое блюдо, которое, к слову, защитило его не надолго. Прицельный удар кулаком революции пришелся аккурат в лоб, после чего Дуглас и рухнул без сознания, случайно задев графин столь любимого южного вина.

Ориана пока особо не суетилась. Да, она подожгла парочку мятежников, нор очень скоро поняла, что тратить ан бесполезно - с этим замком все тпонятно, если уж добрались сюда, то с остальными солдатами покончено.
Прямо перед ней возникло лицо молодого человека в дорогих одеждах, который по всей видимости, решил прибиться к кому-то еще способному сражаться. Правда, в следующую секунду из его носа пошла кровь, а правый глаз немного вывалился из глазниц - внушительных размеров детина как раз опустил обитую железом дубину ему на голосу. А потом еще раз. И еще. Пока от головы не остался кусок кровавого месива.
- Эх, - вздохнула Ориана, - А ведь его отец сделал состояние на торговле лесом. Куском этого леса его и убили... Точно, - взглянула она на детину, не спешившего нападать на хрупкую и беззащитную девушку, - Ты же еще здесь.
Щелчок пальцами и мятежник был объят огнем.
Магесса поднялась со своего места и тихонько прошмыгнула к одному из выходов, в котором еще не валялся чей то труп.

- Стоять! - уперлась она ладонями в грудь двум стражникам, спешивших на крики из другой части замка, - Там все мертвы. Хотите жить - идем за мной.
Преданность лорду это, конечно, хорошо, но если даже придворный маг ничего не смогла поделать, то ситуация и впрямь дрянная. По пути таким же образом к ним присоединились еще немногочисленные выжившие, и вся эта кампания успешно забаррикадировалась на вершине одной из башен, бросив остальных на произвол судьбы.

А судьба была так себе.
Вопли остальных сейчас перекрикивал один горящий человек. Нет, это была не работа Ориана - она преспокойно сидела в башне, просто одного аристократа засунули в камин. Он, конечно, пытался выбраться, но удар кочергой вернул его на место.

- Эй, это ведь велел соседа моего повесить! - еще один благородный был сгребен за шкирку одним из мятежником, - Ну ка тащите веревку!
Быстро найденную веревку перекинули через каменный уступ над окном.
- Навались, парни! - компания из трех человек довольно легко подняла обделенного полнотой мужчину на пару метров над землей.
- И что нам его, до утра так держать? - резонно заметил один из них.
- Сейчас... Ну ка хватайте вон того - организатора сего действа очевидно посетила идея. Человек, на которого он показал был схож с повешенным комплекцией и богатой одеждой, что уже никак не позволяло ему сойти за какого-нибудь безобидного слугу.
Накинув второму аристократу на шею петля, мятежник мощным пинком вытолкал его из окна, и представитель какого-то знатного семейства поз звон разбитого стекла повис, задыхаясь, на стене замка. Удивительно, но оба повешенных отлично уравновешивали друг друга.
- Ну, с этим все. Принимаемся за остальных!

- Не сметь! Не подходите! - орал торговец Вайнел, пытаясь отсрочить неизбежное, - Я - уважаемый человек, у меня есть друзья в Каридине...
Договорить первейшему другу лорда Дукарта не дали. Одним движение его приложили об стол, на котором хозяин замка уже потерял сознание.
- Как ты там говорил? - начал один из мятежников, вертя в руке нож, - "Нет, руки не рубите - им же еще землю пахать. Язык отрежьте или еще что-нибудь, что работать не мешает". Понимаешь, тебе быть сволочью не мешает ничего.
Судя по всему, говоривший был тем еще заправским мясником, судя по тому, как лихо от торговца отлетали куски тела. Причем просто руку отрезать было слишком просто - отмахивать по куску плоти было гораздо болезненнее, особенно, когда это делает профессионал своего дела. Всего за несколько минут вычурные узоры на камзоле некогда уважаемого торговца скрылись под слоем крови и на их место пришли другие "украшения" - зияющие раны.
- Успокойся, - положил руку на плечо мяснику его товарищ, - Он уже мертв.

Бесчинства продолжались. Теперь, после разгрома стражи никто не мог не то чтобы активно сопротивляться, но даже элементарно ткнуть врага чем-то острым. Вельможам выбивали зубы, рубили головы, а пролитой крови было столько, что хвалило бы на целый вампирский клан.
Где-о под ударом топора хрустнуло чье-то колено. Чья-то голова была насажена на клык головы вепря на стене. Кого-то до смерти забили канделябром.

- Тео! - окликнул главу восстания один из его бойцов, - Мы взяли Дукарта. Семью его тоже. Они пока живы - решаем, на какую пику насадить их головы.
[icon]https://i106.fastpic.ru/big/2019/0531/7e/b230e7868eaac1c1247a7f138804627e.png[/icon][nick]Лорд Дуглас Дукарт[/nick]

+1

14

Вокруг было тесно и душно. А он счастливчик, хоть не успел убежать от удара, хоть в живых оказалось, да вдобавок обломками не засыпало. Обделался маленькими царапинами,как говорится, а может и сотрясением мозга. Он осмотрел себя, руки, ноги на месте, значит целый.
И зачем мне надо было взрывать их погреб? Ну хоть никто не сбежит через этот проход.
Осмотревшись вокруг, всё было в разрухе, горящие стены, разбитые окна, он посмотрел в одну такую, на улице уже происходило линчивание, бой, как видимо окончился, как и говорил Тео.
Стражники не умели воевать, так как давно уже зажрались и потеряли гордость.
Интересное было зрелище, оставшихся стражников, мятежники пока что не убивали, всех сдавшихся в плен поставили у стен, брали по одному и совершали быстрый суд. Одного из таких счастливчиков, подхватило четыре мятежника за руки и ноги, и разбежавшись, кинули его головой в стену, да ну и зрелище не для всех. Некоторых выбрысывали систематически из окон, те же падали с высоты  и разбивались, среди трупов можно было разглядеть не только мужчин, но и женщин. Закончив расматривать, Рикардо поспешил найти Тео, и доложить ему, но докладывать было нечего, пол замка разрушена, знать убивают, а то что осталосьуже захвачено.
Когда он вышел из разрушенного крыла замка, крики усиливались, это были вопли вельмож, которые не хотели умирать, всегда думали, что такая смерть присуще лишь простому люду, он шел и вспоминал, как его деревню перебили такие же люди, они ведь даже были не бандитами, а согнали всех простых мирных людей и сожгли
Он вошел в главный зал, где происходил главный праздник, вокруг царил дебош, мертвые трупы лежали вокруг, кого-то даже повесили, но тут из камина шёл запах плоти, среди всего этого хаоса выделялясь лишь одна фигура, он стоял, облитый кровью своих врагов, и смотревший на все это глазами безумца, это Тео, он гордо стоял и почти улыбался над всеми этими трупами, он держал меч в руке,  а перед ним в страхе лежал Дукарт и молил о пощаде, еще бы чут-чуть и он бы убил, но Рикардо позвал его.
-Тео, замок наш,- с какой-то уверенностью произнес он.
-Да, пожалуй. Уведите его во двор, там с ним покончим.- Тео, успокоился и вонзил клинок в ножны. -Что это был за взрыв Рикард?
-Немного перестарались с алкоголем
Немного, и Рикардо перешел во двор, там ситуация была по мрачнее, около сотни людей стояли у стен, кто-то плакал, кто-то молил о пощаде, кто-то молился, а кто-то просто ждал своей участи, среди них были стражники, вельможы,и просто знатные люди, старики и совсем юные девушки.
Мятежники начали сходиться во двор, их пыл начал угасать, уж слишком много крови пролили в эту ночью.
Теперь финал, он не сам не мог подумать, что будет дальше, осталось лишь только ждать. Он забрался на стены, и стал наблюдать за всем, закурил остатки табак, и расслабился.
Это ночь точно войдет в историю.
Ночь, подходила к концу, и можно было наблюдать, как из-за горизонта появляются первые лучи.

+1

15

Бой заканчивался. Драган, с которым он сражался сдался, как и многие стражники, это была победа, но мятежники не останавливались, они продолжали выпускать свой гнев. Он пошел в замок, внутри был хаос: кто-то все таки пытался сопротивляться, но попытки были тщетны, кто-то из знати пытался спрятаться, их находили и убивали. Вокруг лежали трупы, среди них были и мятежники, видимо без боя они не сдавались. Тео подошел к группе мятежников, которые пытали какого-то дворянина: бедняга был в предсмертном состоянии, его избили, протыкали мечами, а теперь надели на шею петлю и хотели повесить его.
-Главнокомандующий, мы победили, теперь дело за малым, нужно избавиться от этого отребья- сказал один из мятежников.
-Оставьте его, он уже и так не жилец - с жалостью, он посмотрел на дворянина, - -Приказываю идти в двор, там будем судить лорда, он же еще жив?
-Да, он сейчас в главном зале.[u]
-Тогда идите, к рассвету замок должен быть пуст.
[u]-Так точно командир
- они отдали салют и побежали во двор.
Тео подошел к дворянину и чтобы не продолжать муки вонзил в него меч, тот сразу умер. Он оглядывал замок, если раньше его можно было назвать произведением искусства, то сейчас мятежники обирали его по ниткам: они тащили картины со стен, брали дорогие столовые приборы, гарнитуру, всё что выглядело ценно, но его не интересовала роскошь знати, золото - вот что было самое ценное в этом замке, именно золото было необходимо в этой войне.
Нужно найти сокровищницу.
Он вошел в главный зал, оттуда веяло смертью. Лорд Дукарт, без сознания лежал около на полу, мятежники связали ему руки и видимо сильно огрели его чем-то, на его лице был виден большой синяк.
Тео подошел к нему и облил его вином из серебряного стакана. Он быстро пришёл в себя.
-А, что здесь происходит, аери вас побери!? - со злостью произнес он.
-Как видишь, теперь ты больше не лорд- с ухмылкой ответил Тео.
-Что?!- то ли от возмущения или непонимания он стал весь красным - Чтобы какой сброд являлся сюда,убивал моих гостей, сжигал мой замок, ты хоть знаешь кто я простолюдин, я обещаю ты будешь страдать веч...
Один из мятежников ударил его ногой в живот, что тот от стал ловить ртом воздух и перестал возмущаться.
-Я знаю что в замке имеется сокровищница, если хочешь умереть быстро, придется сказать где.
-Пошел к чёрту, столица пришлет тысячи рыцарей и умирать долго будешь ты - лорд по-прежнему не терял энтузиазма и почему ощущал себя еще главным в этом месте.
-Я вижу ты еще не понял, что ты уже наполовину труп, но как быстрее поймет другая половина, зависит только от нас. Ребята тащите в его камин, посмотрим как он запоёт, когда будет пылать.
От такого все жилки у лорда затряслись. Два мятежника потащили его в камин.
-Вы не смеете..Нет прошу вас!.. Нет! - он кричал что есть мочи, а его гордость постепенно бежала от него, как и его бесстрашие.
-Хорошо, грязные отродье, я скажу - два мятежника перестали тащить его и кинули его пол.
-В моей комнате, есть потайная комната, за шкафом, в ней все мои деньги.- он заплакал, лорд всю жизнь думал, что никто не сможет потревожить его мир, где он является богом,но сейчас, Дукарт не думал ни о чем, как быстрее умереть.
-Тео, так ведь? -спросил лорд
-Да. - ответил мятежник.
-Ты должен понимать, твоя жизнь с этого дня близится к концу, живи его, как последний, ведь жить тебе осталось не долго, вся Терра захочет уничтожить тебя - он истерично засмеялся, и Тео ударил его кулаком по лицу, тот успокоился.
-Тогда, я убью каждого, и если понадобиться вся Терра зальется кровью этим воcстанием, ты один из первых, кто ощутил на себе гнев этих людей, но ты не будешь последним.
Тео дал приказ своим людям, чтобы те шли в его комнату. Сам он поднял меч и хотел убить его прямо здесь, но зал вошел Рикардо и остановил его. После разговора, лорда вывели из зала. Трагедия подходила к концу, теперь нужно было решать, что делать с оставшиеся.
Он сел за стул и выпил стакан вина, символично отмечая эту маленькую победу, а после уверенно вышел из зала вершит правосудие

+1

16

Кирани с нескрываемым презрением смотрела на все то, что происходило в замке. Глупые, наивные, отвратительные человечешки, которые дорвавшись до власти ведут себя не лучше стаи диких собак. В этом свете она даже посчитала безумным самого Тео, которые надеется на то, что сможет их контролировать. Ага, ага, разбежался. Вот сейчас они радостно перерезают горло женщинам и детям, убивают вельмож, а что потом? Когда вдруг не останется на их пути тех, кого можно убить? Где те железные убеждения и доказательства, что потом они не нападут на собственного предводителя или кого-то еще? А их нет, как и нет доводов и обещаний того, что это глупое восстание просто не сотрут с лица Терры. Вот что мешает послать простого архимага огня или земли, чтобы он одним щелчком уничтожил врагов? Или может быть ментального мага, который заставит крестьян перерезать друг другу горло? И ведь не наделишь на каждого защитный амулет (амулетов столько ненапосешься). Увы и ах, Кирани увидела достаточно, чтобы разувериться в этой затеи, а уж если она в чем-то сомневается, то предпочитает вообще не лезть в подобные глупости (жизнь дороже). К тому же она получила то, чего добивалась. Ей нужно было еще раз повидаться с Орианой и кое-что у нее позаимствовать, а еще вернуть должок, а все остальное... да пусть горит синим пламенем.
Они встретились на крыше: две ведьмы, чья сила таилась в огне. И им было не интересно, что твориться внизу и успеет ли кто-то убежать, когда загорятся стены и огненные монстры начнут скакать по деревянным перекладинам крыш. О нет, им было плевать, ведь для них это было привычное положение дел. Они не сдерживали себя, ведь для одной — это место всего лишь жалкая кучка камней, а для другой — всего лишь какой-то замок, какого-то лорда. Их магическая дуэль была с родни беседы двух старых подруг. Нет, скорее разговор с самой собой, а кого ты ненавидеть больше всего на свете? Конечно же того, кто всем похож на тебя. Не удивительно, что через какие-то десять-пятнадцать минут пожары в замке полыхали там и тут.
-Чего ты добиваешься, чокнутая!- выкликнула вместе с очередным заклинанием Ориана.
-Всего лишь освобождаюсь от тех, кто вздумал мне диктовать условия,- усмехнулась она, одной фразой выносят приговор всем, кто был в замке. В ее глазах зазнавшийся лорд и глупый бандит были где-то на одном уровне, на уровне пепла под ее ногами.

+2

17

Тук! Тук! Тук!
- Я знаю что вы там!
" Они ведь не стали бы прятаться в башне если только в ней нету телепорта?"
Говард ещё пять минут постучал, потом прислушался и попытался понять есть ли кто внутри. Бесполезно. На улице орали какие-то люди, будто их убивали. А ведь не всех убивали. Нет-нет. Некоторых просто пытали или насиловали. Так или иначе, но группа граждан, уединившихся в самой высокой комнате самой высокой башни никак не давала о себе знать. Говард вообще случайно их увидел через узкую прорезь бойницы. И теперь он ломился сквозь запертую дверь, всё больше понимая что ситуация в которую он попал становиться хуже с каждой минутой, а какого-то решения выйти сухим из воды кажется нету. Неожиданно, когда офицер уже начал переживать, дверь отперли и наружу высунулись двое местных стражников с мечами наголо.
- Парни, я не из этих. Я гость. Можно я войду?
- Тут никого нету. - Крикнул стражник кому-то в башне.
Ему что-то ответили.
- А нам что делать?
Пауза.
- Ну если так, то конечно.
Из башни вышла симпатичная девушка. Она как-то задумчиво посмотрела сквозь застывшего Говарда и улыбнулась каким-то своим мыслям. Она неспешно прошлась к центру крыши, время от времени роняя искры с кончиков пальцев. Местные стражники с показной самоуверенно расположились возле двери, ожидая представления. На Говарда они время от времени бросали презрительные взгляды, после чего вновь обращали взор на свою предводительницу.
- Кхм... Там у вас телепорт наверху, да?
- Да. - После очень, по настоящему очень долгой и многозначительной, во всей мере демонстрирующей пренебрежение к собеседнику паузы ответил стражник.
Говард терпеливо ждал. От этих людей зависела его жизнь. Потом дверь на противоположной части крыши отворилась и под сенью северных звёзд появилась ещё одна красавица. Больше ждать необходимости не было. Никто даже не дёрнулся, когда Говард подошёл к ближайшему краю стены и спокойно прыгнул в низ. Раздался хруст ломаемых сучьев дерева.

Спустя двадцать минут он был в ближайшей деревне, где оставил сослуживцев. У дверей стоял стражник и попивал вино, глядя на горящий замок. Он внимательно смотрел на ковыляющего Говарда, но явно не собирался как-то ему помогать.
- За собак ему заплатил?
- Да.
- Зря.
- Не без этого.
- Лошади осёдланы.
- Хотели свалить без меня?
Стражник неопределённо пожал плечами.
- Не успели.
Зайдя в таверну Говард увидел поле боя. Двое стражников и двое незнакомых мужчин, а так-же трактирщик, его жена, мальчик слуга и закованный в цепи преступник валялись в лужах крови, осколков посуды и обломков мебели. Один из незнакомцев был ещё жив, но был слишком занят попытками удержать кишки в животе. Не пытаясь найти целую кружку, Говард отпил из под краника в пивном бочонке. Утолив жажду он подошёл к телу пленного.
" Вроде лицо не пострадало."

Через четверть часа они ехали по полю, поглядывая на картину пожара. Даже с такого расстояния огонь завораживал. С собой они вели пару лошадей почивших стражников, гружёных самыми ценными их пожитками. Впереди у них был долгий путь до столицы. Идущую по полю фигуру они заметили из далека, но решили не сворачивать. Их двое, они конные, а неизвестный пеший и один.  Жёсткая улыбка застыла на лице Говарда, улыбка-гримаса, которая появляется на губах у человек, когда его вдруг опалит гнем и он стремительно отпрянет назад от его жаркого прикосновения. У вселенной было интересное чувство юмора. Говард молча бросил мешок с головой беглеца своему компаньону, после чего подъехал к слишком хорошо знакомой высокомерной персоне.
- Нам не по пути?

+1

18

- Проклятье! - Ориану положение явно не устраивало. И дело тут не в сгоревшем замке или мертвом лорде, а в том, что она - ОНА - проигрывает битву, да еще кому - Левендор! Да как это вообще может быть?
Но все таки, помимо гордости, в голове магессы присутствовала значительная доля разума - последний веер огненных шаров ее сильно задел, продолжать драться - самоубийство. Она покрепче сжала в руке шар телепортации, и уже через секунду была далеко отсюда - а эта Левендор пусть сама выбирается с крыши как хочет.

Битва была окончена, а вот ее последствия продолжали беспокоить всех оставшихся. Кирани и Ориана натворили столько огненных заклинаний, что не отразиться на всем замке это не могло.
Хуже всего пришлось главному зданию, на крыше которого и произошло сражение двух огненных колдуний. Замок у Дукарта, конечно, был каменный, но вот далеко не весь, а о внутреннем убранстве и говорить не стоит, так что пожар благополучно распространился.

Все, кто находились в замке (а судя по всему там во всю развлекалась добрая половина войска) оказались в смертельной ловушки, выберутся из которой лишь единицы, включая Тео, и то, если очень поспешат и чудом избежать давки, потому что даже самая высокоорганизованная армия придет в панику, оказавшись в горящем замке, чего уж говорить об армии мятежников, существующей в основном благодаря идее, но сгореть заживо в концепцию освободительной войны не входило. А давка, задымление и отравление дымом точно будут, учитывая архитектуру как этого замка, так и Терры в целом - не было там широких дворцовых коридоров и огромного парадного входа. Все узко, тесно и крайне небезопасно в случае пожара - в лучших традициях средневековья. Таким образом, практически все, кто был замке - не жильцы, выбравшиеся счастливчики могут отмечать второй день рождения.

Двор замка пострадал чуть меньше, а потому, если находящиеся там люди, включая Рикардо, просто немного поторопятся и по возможности организованно выйдут хотя бы через главные ворота (которые вот вот захватит пламя, и тогда выберутся не все - сторожка над воротами уже обещает обвалиться) - то будут спасены, живы, относительно здоровы и, возможно, некоторые в легком шоке.

Крыша замка также была охвачена огнем, и пламя подбиралось к Киране с такой же завидной быстротой, с какой в данный момент оно пожирало всех находящихся внутри. Еще оставалось куда бежать (да и куда прыгать - ну мало ли), но этих путей с каждой секундой становилось все меньше и меньше, и если не поспешить, то можно оказаться в огненном кольце, устроенном тобой же. Хотя, что такое для огненного мага огонь в самом то деле...
[icon]https://i106.fastpic.ru/big/2019/0603/d7/bc6c027a07ee939f6b0ac60597f6c6d7.png[/icon][nick]Ориана[/nick]

0

19

Необходимо было что-нибудь предпринять и очень быстро. Несмотря на то, что половина мятежников была уже в безопасности и праздновала победу, другая половина находилась в огненной ловушке. Пока что это понимали немногие, но огонь постепенно превращал замок в пепелище. Когда стало понятно, что находится здесь было опасно, Тео подошёл к одному из мятежников.
Сообщи остальным! Уводите всех пленных и раненых из замка, живо!— он скомандовал всем кто находился рядом, к счастью, мятежники быстро отошли от эйфории победы и быстро стали выбираться из замка.
Тео стал обходить замок и пинать тех, кто еще не понимал, что скоро здесь всё обрушится.
Главное спасти половину
Он нервно ходил по коридорам, горящего замка, продолжая предупреждать о разрушение замке. Вдруг он услышал чей-то крик. Это был мальчишка лет шестнадцати, мятежник. Его придавило деревянном бруском, который вот-вот загорался и должен был сделать из парнишки котлету. Тео подбежал к нему, вынул меч и вставил его под брусок. После рычажным способом стал поднимать его.
Вставай!—он держал свой меч из-за всех сил, но парнишка пришел в чувства и медленно стал выбираться из капкана.
У него была повреждена нога, потому он не мог встать. 
Не могу—от боли в ноге у пошло слезы, видимо он понимал, что смерть подходила к нему.
Черт с тобой!— огрызнулся Тео и подняв парнишку, перекинул его правое плечо к себе на шею.
Вокруг горела мебель, огонь переходил из одного места в замке в другое. Те, кто находились в середине замка, шансов выжить практически не было.
Они вдвоём шли по горящим коридорам замка в надежде, что стены не обваляться на них. Вдруг стена позади них упала, но им повезло, Тео успел скоординировать и уклониться от обвала. Еще пару коридоров и они уже были у выхода замка. Люди по-прежнему выбегали, спасая раненых и выводя пленных. Кажется самое страшное позади.
Но это было еще начало. Пока Тео находился в замке, огонь перешёл во внутренний двор. Горели конюшни , казармы, стены, но удача была их стороне. Пламя еще не успело добраться до главных ворот.
Слушайте все! За ворота! Если хотите жить, бегите!— да, Тео был хорошим оратором, от его приказов, люди могли приходить в себя, даже в тяжелых ситуациях, как и сейчас.
Мятежники услышали его и бросали все свои дела, бежали за ворота.
Возможно боги еще не покинули нас.
Тео подозвал к себе одного из воина и приказал отвести парнишку за ворота, пока это было не поздно.
Спасибо—именно это он и услышал из уст того парнишки, сегодня для него он стал настоящим лидером.
Тео поспешил на стены, нужно было осмотреть ситуацию.
Этот момент наверно запомнился в его жизни навсегда. Замок постепенно разрушался, трупы воинов лежали по всей крепости. А мятежники выбегали, За вороты сегодня они были победителями. Вся Терра узнает об этом восстание, но те кто погибли сегодня, никогда больше не вспомнят об этом дне. На этой мысли он быстро сбежал со стен и направился к воротам.
Но его еще не покидало чувство, что кто-то остался жив в замке и прямо сейчас борется за жизнь.
Я пожалею об этом, если конечно выживу
Откинув последний страх, он бросился обратно в замок. Судьба восстания - в руках судьбы.

+1

20

Шар телепортацииШар телепортации
Разве рыба может утонуть в воде? Что за глупая мысль. А разве может огненный маг сгореть в пламени? Да вы точно издеваетесь. Кирани чувствовала себя в родной стихии: огненные всполохи, разноцветные языки пламени, дым пожаришь, похрустывания головешек, отчаянные стоны боли и ужаса, сжигаемых за живо людей. Левендор была дома. Она наслаждалась победой над Орианой, а еще тем, что наконец-то смогла дать волю своей силе (как-то уже порядком надоело сдерживаться и играть по правилам слабых и глупых существ). И правда, не уже ли так сложно наложить на себя простейшее заклинание защиты, покрыв свое тело огненной пленкой и наслаждаться все красотой красного цветка? Для большинства не посильная задача. Пайро, довольно носился по крыше с осоловелыми от счастья глазами. Это тебе не слабые костерки в пути и не послушные огоньки в каминах таверны.  Тут полноценное пламя, родное, живое, дикое, можно сказать, прямо встреча с любящей матерью. Пока дух носился магесса решила использовать время с толком благо не каждый день так удачно стекаются обстоятельства: вытащив из сумки фолиант огненной магии, ведьма с видом заправского ученого стала листать страницы, то и дело проводя какие-то пасы руками пытаясь уловить тонкие нити нового огненного заклинания: вольное пламя, что может быть более удачным моментом для изучения, а лучше сказать для попытки практического применения (главное только сильно не увлекаться, огонь огнем, а вероятность рухнувший крыше еще никто не отменял).
Однако, не перекрытия здания посмели вмешаться в магическую практику, о нет, на самом интересном месте, когда уже нужные рисунок стал прорисовываться откуда-то с нижних этажей появилась  «дубина стоеросовая обыкновенная» - самое лестное определение, которое смогла подобрать Кирани увидев незваного гостя. Идиот! Нет, он точно умрет не своей смертью и скорее всего в ближайшие секунд тридцать и  Левендор этому поспособствует.
-Идиот! Иного места для прогулок не нашел?!- рявкнула она, одним резким движением прервав уже готовое вырваться на свободу очередное (но новое для нее) огненное заклинание. Что-то а практиковать магию, которую ты не можешь контролировать в присутствие потенциальной горстки пепла – это мувитон, особенно, если эта головешка вдруг сама кидается тебя спасать. –Влюбился что ли?- усмехнулась она, и ладно бы только пламя, так еще и Пайро довольный появлению новой игрушки в лице Тео ринулся к нему норовя запрыгнуть и обжечь. Не хорошее похрустывание под ногами свидетельствовало, что крыша долго не выдержит и еще пару минут и все, ее импровизированной площадки для изучения магии придет конец. Ведьма чуть наклонила голову в сторону с несколько секунд изучая головешку. «Нет, если сгорит, будет не интересно. Ориана точно всю вину на меня спешит, мало того, еще попытается убедить все, что я лично пришла, крестьян подговорила и замок спалило. А если он останется в живых то, точно долго втихоря не просидит, а там и вопрос о том, кто замок уничтожил отпадете. Сам ведь кричать будет, что это он великий и ужасный. Да, только сферу жаль, хотя… Еще найду, этого добра по лавкам как грязи».
Быстро спрятав книгу обратно в сумку магесса рванула к молодому человеку попутно вытаскивая из сумки небольшую сферу и отработанными годами практики движениям активируя ее. Сфера полетела в Тео расчет был прост, даже если он не успеет ее поймать (с координацией как у зомби) то при ударе или мужчину все равно перенесет в относительно безопасное место. А куда? Да хоть на необитаемый остров все  равно, главное что подальше от нее. (Ага, в объятия к Ориане вот будет весело). А следом достала еще одну, уже для себя, точно настроенную и рассчитанную на то, чтобы перекреститься в гостиницу подальше от этого очаровательного места. А дальше… А дальше наслаждаться заревом пожара подальше от глупых недальновидных людишек. Возможно, она даже навестит Каридин, чтобы полюбоваться на головы мятежников на пиках. Хотя… вряд ли лорд протектор будет на столько милосерден, поговаривали среди магов Академии, что есть вещи страшнее смерти.

Отредактировано Кирани (02.07.2019 19:48)

0

21

[rand=3872-1:4:0:001:]

0

22

Что же по итогу?
Половина армии мятежников сгорела в замке, однако, вторая жива и здорова.
Ориана успешно отступила и теперь точит зуб как на мятежников, так и на Кирани в частности.
Лорд Дукарт и его семья мертвы, а замок разрушен.
Шар телепортации перенес Тео в центральную часть Терры - в окрестности Нарингора. Туда еще не добралась весть о захвате замка Дукарта, но вот информация о восстании уже просочилась.
Оставшаяся армия мятежников вернулась в убежище. Они обеспокоены отсутствием Тео, так как ни он сам, ни его тело (по крайней мере такое, которое можно опознать) не было найдено. Если в скором времени ничего не предпринять, в отсутствии лидера как наиболее мощной скрепы может начаться дезертирство.

0

23

Эпизод завершен.
Участники получают следующие награды:

Тео Корнеро:
1 очко развития
200 кредитов

Рикардо:
1 очко развития
200 кредитов

Говард:
1 очко развития
200 кредитов

Кирани:
1 очко развития
500 кредитов

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Кровавая вечерня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно